My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Больница » Палаты Больницы


Палаты Больницы

Сообщений 61 страница 90 из 100

1

Палаты, где лежат больные. Состоит из травматологического, инфекционного и общего отделений, каждый в отдельном корпусе.
Кровати в палате немного старые и жесткие, на зеленых стенах не висит ничего, кроме часов у входа. У каждой кровати стоит тумбочка с двумя ящиками. Всего одно окно посередине стены. Пол покрыт синим линолеумом.

http://fc01.deviantart.net/fs71/i/2013/255/6/a/commission___hospital_room_by_abydos91-d6m14n6.png

Отредактировано Rate Backstay (2014-09-16 01:38:26)

0

61

группа 1
Сколько же я спала? Вероятно, довольно долго. Ну, судя по такому количеству открыток, запахов и тому, что сейчас уже ночь. По крайней мере я в здании. Хотя, я еще не совсем понимаю принцип работы ликантропии. Крыша над головой что-нибудь решает? Будем надеяться. Какая жалость, луна была скрыта за облаками. А ведь так хотелось пробежаться где-нибудь за городом, вдохнуть свободный от городского безумия воздух и больше никогда не связываться ни с гипнотизирующими машинами, ни с насекомыми, ни с пони. Вот прямо сейчас возьму и улечу!.. Решила бы я, не будь я в больнице. Проклятое Богинями место, где мне предстоит проторчать гораздо дольше чем одна ночь. Хотя, мое состояние не так уж плохо. Ну, мне так по крайней мере казалось.
— Это место сведет меня с ума. Я не хочу оставаться в месте где так много пони. Богини, они же наверняка знают, что я не пони. Они же убьют нас! Они... Что-нибудь придумают. — запомни этот день, Волчи!.. Какое сегодня число?.. Кхм, день твоего, точнее моего, величайшего провала! В городе наверняка стража, после такого-то нападения, сам принц меня видел, и явно он был не рад такому зверю, да и еще куча пони, которые вовремя очнулись... Нам конец.
— Не самый лучший способ лечь поспать, не правда ли, мисс Вульф? — о, кажется кое-кто проснулся. Это я его разбудила? Я ведь могла. Но я хотела, чтобы они выспались!
Уф, соберись с мыслями. Ты выглядишь странно, как минимум.
— Зато этот способ сработал, верно ведь? Вы выспались? Или я вас разбудила? Если так, то мне очень жаль, я не хотела никому мешать. — Хотя, что плохого могло случиться плохого? Пф, конечно ничего. Впрочем, взрыва тоже никто не ожидал. Как и нападения перевертышей. И не забудем про гипноз большинства жителей.
— О... мисс Вульф, ответы на ваши вопросы скоро появятся. Поверьте мне, ибо все ответы приближаются к всей Эквестрии... — Что же, это было жутковато. Я думала он спит. Какой странный ответ. Он видимо услышал моё глупое бормотание. Но что это значит? Вопросов явно меньше не стало.
— Утро доброе, сэр. Ну, как утро, вообще сейчас ночь, но да ладно. А что озн...
— Тьма в скором времени поглотит всю Эквестрию... будьте уверенны — Мне стало не по себе. Кто это пони, что знает про тьму, которая вскоре накроет Эквестрию? Может он выведал секреты чейнджлингов? Он же сотворил то жуткое заклинание и убил его, но ведь он одновременно мог и узнать все его секреты. Вполне себе, наверное. Интересно, а что этл было? Я ни разу не видела ничего более жуткого, странного и завораживающего одновременно. Какая-то запретная магия? Или может слишком древняя? А может он и не пони вовсе? Тогда кто? Может Сол знает? Он много чего знает. Он умный пони.
Богини, я снова это делаю. Еще несколько вопросов без ответа начали свой путь по моему мозгу, перебивая все встречающиеся на пути мысли.
— Позволите? — со своими дурацкими вопросами я даже не заметила, что единорог уже встал и подошел ко мне. После того, что случилось с тем перевертышем, нормальный пони бы держался подальше. Но вопросы бы не исчезли просто так, верно? Мне кажется, или комната начала раскачиваться сильнее? Оу, сильно же я ударилась головой. Зачем мне вообще крылья, если я все равно падаю. Всегда. К счастью, сейчас мне помогли этого не делать, что очень здорово. Не хотелось бы снова биться головой о что-либо. В благодарность я лишь улыбнулась и кивнула. Говорить что-либо был немного страшно. Тот перевертыш явно не заслуживал подобного.
 — Больница... в последний раз я был в ней около восьмидесяти лет назад, если не больше. — выходит, что либо он ни разу за это время ни болел, ни падал, ни получал увечий в бою, ни обжигался, ни ломал себе ничего, а был абсолютно неуязвимым, либо он знает медицину получше, чем врачи в больнице. Это действительно здорово. Такой возраст и ни разу не нужна была больница. Постойте-ка. Возраст? Восемьдесят пять лет да ещё плюс-минус сколько-то ушедших на обучение или выявление способности... Как же он хорошо сохранился.
— Восемьдесят пять? Да этого быть не может. Либо вы приврали несколько десятков, либо вы не совсем обычный пони — может он вампир? Я читала, что вампиры не любят оборотней, а ещё они питаются кровью и не могут жить под солнцем. Ну и то что они жувут сотни лет, но выглядят как на момент становления вампиром. Насколько я помню.
— Но... зачем говорить обо мне, когда тут есть вы и ваш друг. —  "которые могут защищаться получше чейнджлингов!.." Нет, такого лучше не говорить. Но все же запомню на всякий случай.
— Позвольте представиться... Фрэдде Мордрейк. — О, он лишь представился. Гора с плеч.
— О, я Вульф Винг. Как вы уже поняли, можно просто Вульф. — Широко улыбнувшись, я поняла, что не смогу пожать ему копыто, так как тогда я потеряю равновесие и упаду. Да и его за собой потяну.
— Странствующая судьба... — Он много путешествует? Что-то мне кажется, что это просто путешествия. Уж слишком странно на мой взгляд прозвучала эта фраза. Кто он такой? И откуда он? Не помню, чтобы видела его в городе до нападения. А если он с этим как-то связан? Нет, тогда бы он не стал убивать того перевертыша таким образом. Или стал бы? Нет, он явно не перевертыш, а то мы бы уже не были живы. Наверное. Я внимательно посмотрела на единорога. Нет, он точно какой-то не такой. И запах странный. Кто же он такой, черт подери?
— Думаю... Нам было суждено познакомиться, хоть я и не хотел делать этого в больнице.— Думаю в больнице мы с вами так до конца и не познакомимся... —[/b] еле слышно приговорила я, скорее обращаясь к самой себе. Даже я видела, что что-то не так. Чутье меня не подводит, это уж точно.
— Итак, — я отошла от Фредде и села на свою кровать — Кто-нибудь понял, что произошло на площади?
Ну хоть одного ответа я должна добиться. Самый лучший способ узнать ответ это спросить его у тех, кто явно умнее тебя. И если он знает, то ты счастливчик, а если нет, то му,айся дальше со своими вопросами. Ну, пока не найдешь ответ. Хотя, помимо этого оставалась ещё туча вопросов, но лучше недоставать собеседников излишним любопытством.

Отредактировано Wolf Wing (2016-04-20 00:22:00)

+2

62

Группа 1

Казалось бы, всего пару минут назад землю окутывала тьма, разгоняемая лишь линией из фонарей, а в палате горел тёплый свет греющий душу и вот уже за окном зарождаются первые лучи рассвета. Интересно, а за несколько тысяч лет принцессам не надоело каждый день поднимать и опускать Солнце? Хотя, даже если бы и надоело, они заботятся о своих подданных. Или же нет? Можно было придумать тысячу и один способ заключить мир с перевёртышами. Не было бы никаких нападений, похищений и прочего. В любом случае, чем бы ни был занят разум, лишь бы не бездействовал. Кукловод следовал такой простой мысли и думал о самых простых вещах.
- Сколь быстро день сменяет ночь… - взгляд единорога был направлен в сторону единственного окна. А за ним становилось всё светлее и светлее. Совсем недавно господствующая тьма уже практически полностью была задавлена утренним светом. Лучи неприятно резали глаза заставляя жмуриться, но из любой ситуации есть выход. В данном случае этим выходом были занавески. Края ткацких изделий соприкоснулись, возводя плотную стену, не позволяющую свету пробиться в палату. Вновь воцарилась атмосфера спокойствия и умеренности.
Вульф тем временем организовала себе паническую атаку, убеждая себя в том, что даже после того как она спасла загипнотизированных пони от неизвестной участи, которую им приготовили чейнджлинги, они попытаются её убить. Что же, чем бы ни был занят разум, да? Солу такое настроение в любом случае не нравилось, и он решил: “А почему бы не попытаться что-то сделать?”. Или что-то в этом духе. Ведь он уже не раз успешно приободрял кобылку, почему бы не попытаться ещё разок? Аргументы есть, а значит им нужно найти применение!
- Мисс Вульф, напомните мне, кто разобрался с угрозой быть подстреленными перевёртышами? А кто узнал о скрытом проходе в ратушу? Мне кажется, это были Вы, - Кукловод улыбнулся, подкрепляя свои слова эмоциями, - Жители этого городка благодарны нам всем, но ваш вклад был столь же ценен, как и вклад любого из нас. Знай ваши родители о том, что вы сделали, они бы гордились вами.
Удачен или неудачен был этот акт эмоциональной помощи можно судить только по тому, засияет ли на мордочке Вульф та самая улыбка наполненная стеснением или же она всё-таки поддастся панике. Сол надеялся на первое. Паника в такой приятной обстановке делает обстановку…Менее приятной. Напряжённой. А в этот момент такое было просто неприемлемо.
Пегаска тем временем взяла на себя вину за пробуждение Сола, на что тот ответил.
- О, можете не беспокоиться на этот счет, мисс Вульф. Я проснулся лишь от того, что выспался.
А вот голос подал и третий сожитель в этом временном убежище. Говорил он так, будто был не от мира сего. Медленно лились слова, пропитанные загадкой насквозь. Смысл был едва уловим и чтобы зацепиться за него нужно было весьма постараться. Но одно было понятно точно – этот единорог не из простых пони. Во всяком случае, говорил он не то, чем бросаются направо и налево. Пророчить что-то такое глобальное может или безумец или гений. И первое стало более вероятно ровно в тот момент, когда этот странный собеседник заявил о том, что последний раз в подобном заведении был восемьдесят лет назад или около того.
Предпочтя дослушать то что говорил жеребец, представившийся Фрэдде Мордрейком, Кукловод оставил замечания, которые медленно копились в закромах мыслей, на потом. И чем дольше Сол слушал, тем сильнее убеждался в том, что Мордрейк не просто похож на того мертвеца, а является им.
- Что-ж, видимо он не столько безумный сколько пугающий…
Фрэдде тем временем закончил свою речь, оставив кобылку с ещё большей неразберихой в голове. Она даже успела предположить, что он может быть вампиром. Хотя, если есть оборотень, то почему бы не быть и вампиру? Сол, к слову, тоже не остался равнодушен ко всем этим заявлениям. Жеребец хотел узнать так много всего, а Фрэдде не выказывал желания скрывать свои секреты. Складывалось ощущение, что Мордрейк хочет, чтобы его расспросили обо всём этом. Полная противоположность Сола, который, очевидно, хочет противоположного.
В конце концов, пересилив самого себя и встав с больничной постели, Сол направился к двум беседующим пони, по дороге начиная свою часть разговора. Шёл он не быстро, но и не медленно. Это была чуть более медленная походка, чем прогулочная. Каждые несколько шагов сопровождались лёгким наклоном влево – вправо, будто бы придавая словам некую весомость и надменность.
- Прошу простить мне моё бестактное вмешательство в вашу беседу, но, в любом случае, вы меня упомянули, - в конце этой фразы расстояние сократилось до приемлемого для стандартной беседы между несколькими пони, и Сол уже было собрался начать свой своеобразный допрос, как вдруг услышал вопрос, ответ на который жеребец решил дать незамедлительно.
- Был взрыв. Но что более интересно так это то, что вопрос должен быть в том, что было до этого взрыва? До взрыва, но после того как большая часть нашей группы спасения вошла внутрь! Всё словно бы в тумане, так ведь? Лично для меня – да. А для вас, дорогие друзья? Если постараемся, то сможем сложить общую картину и восстановить хотя бы часть событий! -  на этом моменте Сол спохватился. Он ведь до сих пор не представился Мордрейку! Как можно было упустить такую важную деталь? Эту пустоту необходимо заполнить, так ведь? – Приношу извинения во второй раз, - Кукловод посмотрел на Фрэдде и начал то, что задумал, - Соллес Тред, для краткости – Сол. Приятно познакомиться, мистер Мордрейк.
На время можно было забыть о тех вопросах, которые Сол собирался задать этому загадочному жеребцу. Сейчас появилось что-то важнее этого.
- Ну что-ж, если вся Эквестрия получит ответы, то эти вопросы не долго будут оставлены без своей ключевой части.

+1

63

4
Объятия Твайлайт явно оказались слишком сильными, отчего Шайнинг весь заскулил и заайкал от боли, но все же былтакже рад видетьсвою сестренку.  Примерно в то время, как Брат с сестрой закончили обниматься к нам подошла Пинки, которуюя была рада видетьсреди волонтеров, а не пациентов, и принц начал рассказо том, как он очутился здесь. На середине рассказа, когдаШайнинг сказал про то, что он прибыл сюда к Твайлайт и остальным, я позволила себе его перебить, сказав, что все это время мы были в Экспедиции со всеми Элементами, кроме Пинки и Рерити, но зато вместе с Сансэт. Так что Шайниг не застал бы нас в Понивилле еще вчера. Затем единорог продолжил рассказ уже про то, чтослучилось на самой площади и этов некотором роде повергло меня в шок. Неужли Чейнджлинги на столько обнаглели, чтовновь явились в Понивиль после нашей прошлой битвы?* И еще в экспедиции их был целый рой. Не уж-то грядет что-то глобальное?
— Ох, Каденс тоже тут? — обеспокоенно спросила Твайлайт у брата, выведя меня из осмысления этих атак. — С ней все в порядке?
Увы, но принц ничего не знал о ней и надеялся, что мы сможем прояснить ситуацию.
— Мы сами только узнали обо всем этом. Честно, я сама малочто знаю, ибо наша ферма далеко от города, но похоже, что там все разрушено.
— На самом деле не все. Только ратуша и побиты окна у ближайших домов. На месте не было найдено ниодного ченджлинга, даже находящегося без сознания. Похоже, они воспользовались общей неразберихой и скрылись где-то в городе, приняв чье-то обличие, раз все обстоит так, как ты рассказал. И наш город не единственный. Такие атаки случились по всей эквестрии, за исключением разве что Кантерлота. Туда они не смогли, видимо, пробраться. Боюсь, они готовятся к войне и это был первый этап их атаки...
— Погоди, Твай, Войне?! — ошарашено повторила я — Неужели все ТАК серьезно?
— Боюсь, что да, Эпплджек. Как я уже сказала такая атака случилась почти что в каждом городе. Где-то атаку отбили, где-то все еще идут бои. По крайней мере так было на момент, когда Принцесса Селестия отправила мне письмо.

0

64

В последних событиях, которые происходили в ратуше Винил похоже что-то вырубило, сама она даже не успела понять что произошло, просто рас и темнота будто во всём мире свет погас.
Открыв глаза, первое что увидела пони это белый потолок, она попыталась повернуть голову резкая боль не дала пони этого сделать, Винил лишь скривила мордашку гимассой боли.
-Где Окти я должна её найти? - DJ с трудом встала с кровати, и осмотрела комнату в ней никого не было, странно ведь если это случилось после той драки то явно Винил не должна была быть одна.
-Что за и почему всё так болит? - пони хромая подошла к зеркалу и взглянула, конечно не совсем уж жутко но и не очень хорошо, перемотанная бинтами голова правая передняя нога.
-Надеюсь с Тави всё нормально - она прихрамывая вышла из палаты и направилась по коридору, периодически заглядывая в комнаты в поисках подруги и её знакомой тоже, хотя первое было более приоритетной задачей. Повернув в ещё один коридор Винил увидела в его конце Октавию, с ней было всё в порядке и выглядела она довольно бодро, Диджей рванула к подруге даже не замечая боли в ноге. Лишь немного не добежав она бухнулась на пол, поднявшись на ноги которые задрожали она прищурив один глаз от пронзивших болевых ощущений и улыбнувшись дабы скрыть всё обняла подругу за шею
-Слава принцессам с тобой всё хорошо, я так волновалась! - она уткнулась носом в её гриву

Офф топ

Группа 2

0

65

[AVA]http://pre02.deviantart.net/053c/th/pre/i/2012/125/5/6/shining_armor_by_uber_tastee-d4ympmw.png[/AVA]Группа 4

- Не может быть! – Закричал Шайнинг, прерывая разговор сестры и подруг, и в порыве нахлынувшей злости треснул копытом по столу . От крепкого удара бывшего стражника на пол полетели открытки и ваза с цветами, звон осколков которой разошелся по всей комнате.
- Не может быть, - уже более тихо прохрипел Армор и протер копытом сверкающие огненными искрами глаза.
Они не могли все уйти. Я собственными копытами и магией выбивал из них дух. Собственными глазами видел их обессиленные и раненные тела. Все пленные. Все ценные данные. Абсолютно все нити к раскрытию плана Кризалис. Полетели к вратам Тартара!
Мало кто когда-либо видел его в гневе. Принц Кристальной Империи рос не в той семье, где демонстрация своего гнева всем на показ была в почете. Родители Твайлайт и Шайнинга воспитывали в своих детях только самые лучшие качества, будто бы с самого начала знали, какая каждого ожидает судьба. Но дети не бывают идеальны. Так и самообладание Армора порой давало сбои в каких-то ситуациях.
И сейчас как раз наступила такая ситуация.
Ком самого разного оттенка мыслей хаотично крутился в голове. Что делать? С чего начать? Война? Это страшное слово всегда вело за собой неисчислимое количество жертв и потерь. Принц знал это. Не только из многочисленных учебников и книг, которые прочитал за годы службы и длительное время обучения в академии, не только из рассказов матерых вояк и стражников, но и из личного опыта.
- Если близится война с перевертышами, то Эквестрия должна быть к ней готова. – Наконец-то заговорил белый единорог и опустил взгляд на осколки. – Элементы Гармонии должны быть к ней готовы.
Среди множества мелких частичек вазы и раскрывшихся открыток бывший капитан обнаружил записку, подчерк которой показался ужасно знакомым. Его рог засветился, бумага, охваченная магической  аурой, осторожно подлетела к мордочке.
Дорогой Шайнинг.
Прости, я не стала тебя будить. Тебе, как и всем остальным, требовался не малый отдых, ведь все эти сражения любого выведут из колеи. Мне срочно нужно было покинуть больницу и посетить одно из мероприятий в качестве ответственного участника. Буду поздно.
Не волнуйся, со мной все в полном порядке. После катастрофы на площади мне досталась только парочка ушибов и куча потраченных нервов за твое здоровье.
Целую. Принцесса Каденс.

Хоть что-то хорошее. Ох, Кади, ты никогда не можешь усидеть на месте без оказания помощи кому-либо.
- Это от Каденс, - жеребец поднялся с  и потянулся. – С ней все в порядке. А нам всем следовало бы обсудить дальнейшие действия и план. И сделать это как можно скорее, пока новые беды не обрушились на город.

Отредактировано Shining Armor (2016-05-06 23:26:20)

0

66

4
Сказать, что принц был расстроен —ничего не сказать. Отзлобы он даже опрокинул вазу с цветами, что стояла на тумбе рядом с кроватью. Твайлайт сразу же подскочила к своему брату, вновь обняв его чтобы успокоить то ли его то ли себя. Мне стало немножко неловко от этой семейной сцены и я от вела взгляд в поисках Пинки, которая вроде бы где-то была неподалеку.
Когда принц пришел в себя, а я не нашла нашу розовую бестию, он стал холодно излагать факты:
- Если близится война с перевертышами, то Эквестрия должна быть к ней готова. Элементы Гармонии должны быть к ней готовы.
— Из огня, да в полымя, да Твай? — сдержанно усмехнулась я поминая экспедицию, из которой мы совсем недавно вернулись.
— Ох, и не говори... — вздохнув ответила аликорн. — Пинки и Флаттершай я вроде бы видела здесь, Рэинбоу я не застала Дома, но, может, сейчас мне повезет больше. И еще надо найти Рерити.
Твайлайт стала обеспокоенно ходить по палате, обдумывая полный план действий.
— Давайте через полтора часа соберемся в тронном зале моего замка. Я как раз попытаюсь найти Рэинбоу и Рерити, и послать вести Селестии. Шайниг, нужно во что бы то ни стало не дать пони поднять панику, но и быть готовым ко всему.
Вновь обняв своего брата, моя подруга вылетела из больницы, оставив нас с Шайнингом двоих в палате.
— Мда, с чего начнем?

0

67

Начало игры.

Кто бы мог подумать, что к целительнице, которая не так известна в Кантерлоте, обратится сама принцесса Селестия с просьбой о помощи городу Понивиль. Хоть просьба и была в письме, Мун Харт решительно отправилась в Понивиль, благо в письме были ещё и билеты на поезд. Сев утром в один из вагонов состава, она смогла добраться только ближе к вечеру. Сойдя наконец на станцию, Мун Харт тут же принялась за свою задачу. Первое, она узнала где находятся раненные. Как оказалось всех, после нападения, сразу перевели в местную больницу. Ей подсказали, как туда попасть и без раздумий отправилась в больницу. Второе, атака была пожалуй достаточно сильной, если судить по тому, что осталось от здания мэрии, когда Мун Харт проходила по главной площади.
Наконец здание больницы было прямо перед ней. Она зашла туда и почти сразу её остановила медсестра.
- Извините, но на сегодня посещения уже окончены. – сказала медсестра.
Мун Харт на это показала письмо.
- Я здесь по поручению принцессы Селестии. Помочь всем раненым, и попытаться найти оставшихся чейнджлингов.
Медсестра ещё долго вглядывалась в письмо, но потом вздохнула, что-то пробормотала и сказала:
- Думаю вам лучше поговорить с принцем Шайнинг Армором на этот счёт.
Медсестра сказала, в какой палате он находится. Мун Харт поблагодарила её и через пару минут уже подходила к палате, как вдруг её двери открылись, и из прохода выбежала лавандовая аликорн. Мун Харт успешно ушла с пути, так и не поняв, кто это была. А зайдя в палату, целительница застала всех, кто там находился, за обдумыванием плана, по крайней мере так казалось ей самой. Она решила прервать всех простым вопросом.
- Звёздного неба вам над головой. – Мун Харт слегка поклонилась. – Мне неприятно вас прерывать, но принц Шайнинг Армор находится в этой палате?

Оффтоп

Надеюсь никто не против, если я присоединюсь.

0

68

[Группа 3]
     Степ не понимал, как связаны возраст и скромность, да и не скромность это, а сухая констатация фактов. Как известно, пойманный и сухо отконстатированный факт не сопротивляется. Впрочем, наличие или отсутствие напускной скромности у колдуна не казалось ему достаточным поводом для спора с медицинским персоналом и он, отступившись, изобразил на морде подобие смущённой улыбки.
     Что тут делала Флаттершай — тоже тот ещё вопрос, как весьма верно подметила медсестра, неожиданно, что она решила отделиться от остальных хранительниц элементов. Всё-таки каскадный резонанс магических энергий при синфазной активации этих артефактов — самое опасное и самое красивое зрелище из всех, что маг видел в своей жизни.
     — Понимаете ли, леди, работа преподавателя быстро учит паранойе. Целый класс маленьких магов, во-первых, пока ещё плохо контролирующих свои способности, и во-вторых, с шилом... Кхм, то есть, во-вторых, переполненные широконаправленным энтузиазмом, заставляют невольно опасаться того момента, когда направление энтузиазма падёт именно на тебя. Да и в целом время сейчас такое, — рассуждения мага плавно уходили в сторону от изначальной темы, — что лучше быть готовым ко всему. И если кому-то для такой готовности требуется острая сталь, то остаётся лишь принять это. Как говорил классик, "жить в эпоху великих перемен и врагу своему не желай". За последние годы произошло столько всего, что быть уверенным в завтрашнем дне уже попросту глупо.
      — Доктор сейчас занят, но я его позову, — пообещала медсестра, выходя из палаты. Что ж, осмотры это вещь нудная, но гарантирующая разрешение легитимно покинуть больницу. Степу не привыкать. А с другой стороны, этот медик легко найдёт его и где-нибудь в коридоре. Или в соседней палате. Или в соседнем здании... Впрочем, это уже лишнее. Медсестра куда-то скрылась, Флаттершай на диалог не шла, что неудивительно, а продолжать бессмысленное препирательство с единорогом, предпочитавшим оружие собственному могуществу, колдуну не хотелось. Поэтому он тихо, сохраняя внешнее спокойствие, вышел в коридор.
     [Переход в группу 4]
     Похоже, пострадавших было много. Впрочем, если вспомнить, сколько пони стояло тогда на площади, это неудивительно. Наверняка некоторые уже отправились домой, а тут остались только нетранспортабельные или пациенты с особо тяжёлыми повреждениями.
     — Не может быть! — из соседней комнаты, дверь в которую была прикрыта неплотно, донёсся выкрик, наполненный яростью. Неужели случилось что-то непоправимое? Степ осторожно приблизился к палате, помеченной витиеватой цифрой 4. Мужской голос внутри продолжал, судя по тону, глухо ругаться, но смысл фраз колдун не улавливал, да и уловить не пытался. Нехорошо это, своих подслушивать. Подумав о шпионаже, шадомант вспомнил о первоначальном своём намерении и огляделся в поисках теней. Ему повезло — за окном погода была не ахти и солнечный свет, пробиваясь через пелену облаков, уже не затоплял своими лучами весь коридор. Под небольшой тумбочкой прямо под окном тень была достаточно черна, чтобы отозваться на магию своего повелителя. Несколько секунд светился рог колдуна — и тьма изменила свою природу, из оптического явления превратившись в магического наблюдателя. Сам же Степ привычно закрыл правый глаз. Теперь левым он видел пространство перед собой, а закрытым правым — собственные копыта в ракурсе из-под тумбочки. Не лучшая точка обзора, но чьё-нибудь приближение заметить можно.
     Маг отвлёкся от тумбы как раз вовремя, чтобы заметить выбежавшую из палаты Принцессу Твайлайт Спаркл. Та, не взглянув на серого единорога, да и на кого бы то ни было в коридоре, куда-то умчалась. Логично предположить, что либо в другую палату, либо к выходу. Во всяком случае, бегущие принцессы — не к добру. Примета такая.
     Дверь в четвёртую палату после столь спешного побега хранительницы Магии осталась распахнута и Степ увидел оставшихся внутри и немного озадаченных хранительницу Честности Эпплджек и помятого Принца Шайнинг Армора. И если со вторым он лично знаком не был, то Эпплджек маг искренне уважал, ибо знал цену правде и насколько легко и заманчиво спутать её с полуправдой. Ну и, к тому же, они вместе были в экспедиции, хоть и толком не говорили, изначально попав на разные дирижабли. А боевое братство это вам не сено понячье.
     — Моё почтение, принц, моё почтение, леди Эпплджек. Прошу прощения за вторжение, но я так или иначе стал участником происходящего... И мне кажется, что если кто и знает, что тут на самом деле происходит, то это вы. Остальные слишком спокойные. Как я понял, чейнджлинги снова активизировались и нападают, что, впрочем, для них обычно. Принц, — условно-одноглазый маг обратился к Шайнингу, — у вас здесь реального опыта стратегии больше всех. Что нам лучше будет сделать?
    — Принц Шайнинг Армор находится в этой палате? — донеслось сзади. Ещё одну посетительницу привлёк шум. Степ развернулся ко входу буквально за мгновение до того, как та вошла, благодаря следящему заклятью в коридоре.
     — Он прямо перед вами, леди. — кивнул маг на белоснежного единорога.

0

69

[AVA]http://pre02.deviantart.net/053c/th/pre/i/2012/125/5/6/shining_armor_by_uber_tastee-d4ympmw.png[/AVA]Группа 4

В эти минуты, когда распространяющаяся ядовитым плющом угроза по всей Эквестрии стала так очевидна и явна – Шайнингу почему-то впервые стало жаль свою сестру и остальных Элементов Гармонии, которым предстояло в очередной раз стать щитом для обеспечения мира и безопасности в государстве. И это наводило мысли на один очень серьезный вопрос:
Неужели наш мир так несправедлив? – Задался Армор, наблюдая, как Твайлайт обеспокоено маячит по палате в поисках плана. Она была принцессой. Но разве означает это, что ее жизнь всегда должна быть поставлена под угрозу потому, что какие-то злые силы хотят покорить народ Эквестрии?
Ранее он почему-то никогда не пытался вникнуть в этот вопрос более детально, ибо всегда относился к защите своей страны как к чему-то должному и обыкновенному, особенно, если этим занимались Элементы Гармонии. Но сейчас…сейчас принц Кристальной Империи был готов чуть ли не перевернуть всю больницу из-за чувства жалости, сострадания и закипающей где-то глубоко внутри злости.
В этот раз он не даст им сражаться в одиночку против целых вражеских полчищ. Нет. Он не станет возлагать на них одних бремя сражения, как привыкла делать вся страна. Он будет вместе с ними. И будет до самого конца, - все это его внутренний голос заключал с такой твердостью и решимостью в каждом слове,  с такой грозностью, что даже сам Армор невольно вздрогнул.
Он закончил рассуждение, когда Твайлайт обняла его на прощание и галопом выбежала из палаты, оставив брата в компании со своими подругами. Гримаса Шайнинга после таких рассуждений осталась мрачной, хотя он всеми силами пытался разбавить ее доброй улыбкой.
- Начнем мы…, - начал ответ он на вопрос Эпл Джек и остановился, так как в палату постепенно начали заходить пони. – Начнем мы, судя по всему, с очередных знакомств, - криво изобразил улыбку белый единорог и сделал шаг вперед, намереваясь ответить вошедшему в палату единорогу с закрытым глазом. А это очень странно выглядело со стороны.
- Нам нужно объявить военное положение в городе, если этого не было сделано ранее. И как можно скорее выявить замаскированных перевертышей в городе. Они представляют сейчас первую степень опасности для нас всех, - подошедшая к дверному проему кобылка с рогом необычной формы заставила жеребца перенести свое внимание.
- Шайнинг Армор – это действительно я, - подтвердил он слова единорога с закрытым глазом. - А в чем дело? И кто вы?

0

70

2)
Стоило мне пройти пару палат, как на меня буквально упала белая единорожка, которую я искала. Винил крепко обняла меня, и я, последовав её примеру, также обвила её копытом, хотя мой бок еще немного побаливал после событий на площади. Когда я отстранилась от подруги, я заметила на её мордочке сдерживаемую гримасу боли.
— Ох, прости, я крепко сжала? — обеспокоенно воскликнула я, подставляя плечо единорожке, и направляясь с ней в свою палату.
Оказавшись там, мы расположились на койках и я смогла, наконец, хорошо рассмотреть увечья моей подруги. Голова Винил ровно как и её переднее копыто были перебинтованы, что смотрелось на фоне её белой шерстки как весьма причудливые головной убор и сапог, которые были подобраны весьма безвкусным в выборе цветов пони. Их бы покрасить в синий цвет... — подметила я про себя и тут же отбросила эту мысль ввиду её неуместности в данной ситуации.
— Ну, ты как? В порядке? Ничего не болит? — спросила я её с заботой в голосе.
Конечно же это был явно глупый вопрос, раз даже у меня ныли ноги, хотя и не были перемотаны, как у неё, но все же иного начала разговора я не придумала.
— Да, видимо на Гранд Галоппинг Гала мы в этом году не попадем... — задумчиво продолжила я — И откуда только все эти перевертыши взялсь?

Отредактировано Octavia Melody (2016-05-11 19:54:54)

+1

71

-Да ничё прорвёмся - она улыбнулась - Самое главное что с тобой всё хорошо - диджей была и вправду рада что виолончелистка цела и невридима.
Винил слегка поёжилась и пошла за своей подругой, они вместе зашли в одну из палат. Единорог уселась на соседную кровать и осмотрела подругу, она выглядела уж получше  чем сама Винил
-Да особо не болит, не волнуйся ты так - она хихикнула прикрыв рот копытцем, подруга такой заботой даже немного смутила Диджея. Да и правда Винил уже стало лучше, голова немного кружилась но это можно было пережить.
— Да, видимо на Гранд Галоппинг Гала мы в этом году не попадем... — Тави явно была огорчена — И откуда только все эти перевертыши взялсь? - а вот это был очень интересный вопрос Винил тоже было интересно, нападение было явно частью чего-то большего
-Я знаю что ты готовилась к этому дню целый месяц, - диджей шмыгнула носом - Ты можешь ещё успеть, я всё равно в таком виде не очень презентабельная, - единорожка улыбнулась слегка опустив ушки
-Ну да интересно что им опять нужно было - Винил совсем забыла про повязку на голове и по привычке почесала копытцем затылок, но в ту же секунду зажмурившись одёрнула копытце.
-Ай-ай, ну я думаю принц с принцессой уже разобрались в этом - она позала плечами и озодаченно вздохнула

офф топ

Группа 2

0

72

Группа 3 2
Шедоу Степ ушел из палаты и начал диалог c кем-то, а затем указал в сторону, откуда Клауд слышал голос принца. Он посмотрел на Флаттершай, но она вышла из палаты и пошла, наверное, туда же, куда и Степ. Единорог остался один. А доктор не подходил. Клауд быстро написал на листке бумаги цифру два и пошел в сторону, где, по его догадкам, должна быть вторая палата.
Единорог прошел по коридору и увидел цифру два, обозначающую номер палаты.
-Да, видимо на Гранд Галоппинг Гала мы в этом году не попадем... - сказала пони с серой шерсткой. Клауд наблюдал за диалогом двух подруг.
-Ай-ай, ну я думаю принц с принцессой уже разобрались в этом, - сказала подруга серой пони и Клауд решился.
- Привет, что ли. Мое имя Клауд Ран, прошу простить, но я подслушал ваш разговор. - Единорог приветливо улыбнулся. - Надеюсь, вы не против моей компании?
После этой фразы единорог повнимательней посмотрел на двух подруг. Он был уверен, что должен знать их.
- Кто они? Кто они такие и почему я знаю их лица?

0

73

4
Едва Тавайлайт покинула палату, как к нам вошла пара единорогов. Первого из них, обладающего серойраскрасской шерсти я знала с событий Экспедиции. Правда мы там толком не поговорили, и я даже не знала его имени, однако судя по всему он вовремя финальной битвы был где-то на Эклипсе, поскольку именно от туда вместе с Аметист и культистами, если я не путаю, сошёл именно от туда.
Другим единорогом, а точнее единорожкой, была лилового цвета кобылка, обладающая примечательным изогнутым рогом. Она вошла в нашупалату в поисках принца, на которого первый единорог услужливо ей и указал.
- Доброго вам дня, вернее утра. - поздоровалась я с новоприбывшими. - боюсь, но Шайнинг прав. Нам надо объявлять военное положение. Принцесса Твайлайт сейчас узнает у Принцессы Селестии положение дел, через полтора часа все, кто готовы выдвигаться в Кантерлот должны будут собраться в тронном зале. Также требуется, чтобы кто-то остался тут, чтобы было кому защищать Понивилль. Надо устроить сбор всех боеспособных после взрыва ратуши...

0

74

2)
— Ох, Винил, да даже дело не в том успею я или нет, тем более что мне все же хотелось, чтобы ты посетила Гала. Но я опасаюсь, что из-за этих нападений его могут перенести или вообще отменить в этом году! — взволнованно ответила я на попытку моей подруги утешить меня.— Будем надеяться, что все, действительно, в скором времени, если не уже разрешится...
Тут в палату вошел какой-то белый единорог с желтой гривой, чем-то напомнившего мне брата моей знакомой из Балтимэйра, что любил лазить по местным шахтам и подземельям. Представившись нам, вошедший пони поинтересовался не будем ли мы против его компании, чем слегка смутил меня. Будь это мой дом, то я как радушная хозяйка не могла бы ему отказать, не напоив хотя бы чаем, но поскольку это была лишь моя палата, где мы разговаривали с Винил, его предложение поставило меня в ступор.
— Нет, не против, — тем не менее ответила я. — Но что вызвало в вас такое желание, мистер Клауд? О, и простите меня, мое имя Октавия Мелоди, а это Винил Скрэтч.
Указав копытом на мою соседку, представила я нас новому знакомому, затем жестом приглашая его присесть на кресло напротив.

0

75

Как и догадывались целительница, именно этот белый единорог и был принцем. Сама она никогда не знала того в лицо, даже не смотря на то, что была на его свадьбе. И конечно после её вопроса, ей сразу задали пару других, недоверие отчётливо "чувствовалось" в воздухе. Оно и было понятно, почему. Город подвергся нападению. И необычных созданий, а чейнджлингов. Существа, которые могут превращаться в любого пони. Тоже самое было и в Кантерлоте, после того нападения.
Они мне просто так не поверят. - подумала целительница.
Поэтому, Мун Харт поспешила дать ответ принцу, перед этим поклонившись, как того требовал этикет. Голос её был спокойным. Без капли страха или дрожи.
- Моё имя Мун Харт, ваше высочество. Я целительница из Кантерлота. Прибыла по поручению принцессы Селестии, дабы помочь этому городу, защитить его и попытаться найти оставшихся чейнджлингов, если таковы имеются. Если моим словам вы не доверяете, то я могу предоставить вам письмо принцессы Селестии.
Целительница вытащила письмо из своей сумки и положила его на трубочку рядом с постелью принца.

0

76

Только Винил выслушала ответ своей подруги, как их прервал жеребец вошедший в палату. Он тоже был единорогом, причём довольно воспитанным, оказалось что его зовут Клауд Ран, первой слово взяла Тави она представилась сама и представила Винил, которая помахала в этот момент копытцем.
-Хм любопытный экземпляр, - подумала диджей, после чего взяла немного инициативы в свои копытца -Ну, ещё меня называют Диджей Пон3, как-то так, - она улыбнулась, -Что же привело вас сюда?- спросила диджей, у их нового знакомого. Тави как всегда вела себя как интеллигентный сноб, -Как всегда, ты слишком скованная своими манерами - единорожка не стала говорить этого в слух, но слегка хихикнула глядя на Октавию.
-Нет я не могу, даже в больнице, ты ведёшь себя как леди - она рассмеялась в голос, схватившись за живот и катаясь по кровати от смеха.
-Побитая но не сломленная - Винил упала на пол, она не говорила этого в слух, но от одной мысли ей хотелось смеяться. Закончив хохотать она села обратно утерев слезу.
-Ну и что будем делать дальше, пфф... - она опять рассмеялась аж до слёз, нет это было смешно Октавия перебинтованная слегка помятая, но всё равно леди,  в этом и правда что-то было.

Оффтоп

Группа 2

Отредактировано Винил Скрэтч (2016-05-15 16:21:09)

0

77

[Группа 4]
     Что же, никто не говорил, что будет легко. Если собрать воедино все обрывки информации, оговорки и сторонние реплики, картина вырисовывалась безрадостная. Либо чейнджлингов прижал к ногтю голод, либо у них наконец-то нашёлся лидер, способный организовать весь рой для слаженных военных действий, но так или иначе, они начали действовать. Виной всему действительно оказались перевёртыши: нападение на город, которое, хвала Богиням, обошлось без жертв, захват контроля над населением Понивилля, взрыв ратуши, который и отправил всех присутствовавших на больничные койки... Это сильно отличалось от обычной тактики подменышей. Их целью никогда не было разрушение или захват власти, они хотели лишь еды. Как правило, одиночный чейнджлинг аккуратно подменял так или иначе пропавшего пони, уехавшего ли, или усыплённого этим же чейнджлингом, на один-два дня, получал достаточно пищи от общения с окружением жертвы и так же аккуратно возвращал жертву на место, если она не возвращалась сама. В итоге, никто ничего толком не замечал, а чейнджлинг, довольный, улетал назад в свой улей.
     Теперь же, подобно налёту на Кантерлот во время королевской свадьбы, подменыши пытались провести какую-то организованную операцию. Целью её, видимо, являлось насыщение всего роя впрок. В конце концов, какую ещё цель, помимо поиска еды, могут иметь эти энергетические вампиры?
     Одним глазом колдун наблюдал за заполнившими палату пони, пытаясь выцепить из диалога что-то важное, другим всё ещё следил за пространством коридора вне комнаты. Он не знал, что именно хочет увидеть с помощью своего наблюдателя, но сопротивляться паранойе было не в его правилах. Лучше прикрыть тыл зря, чем получить удар в спину.
     — Шэдоу Степ, к вашим услугам, — ответил маг, услышав реплику про новые знакомства. Мог ли он в бытность свою простым преподавателем подумать, что будет представляться аж целому принцу, пусть и несколько потрёпанному, да ещё и в таких обстоятельствах? Впрочем, судьбы не спросили его мнения по этому поводу.
    — Да уж, как вычислить подменыша среди нас — тот ещё вопрос. Лично я подобных средств или методов, позволяющих такое провернуть, не знаю. Врагом может оказаться любой из нас.

0

78

2
Новые соседи по палате были не против компании жеребца. Октавия, как представилась серая пони, спросила о том, почему Ран перешел к ним в палату. Он пересказал им историю, опустив некоторое.
- Я был в палате, которая находится чуть дальше, в третьей. Но те, кто был там, оставили меня одного, а затем я пошел к вам.
Винил же, была в очень, можно сказать слишком, веселом состоянии. Причиной ему, служило поведение ее подруги. Клауд слегка улыбнулся. Он понял, что им нужно на свое торжество.
- Дамы, я понимаю, что вам нужно на Гала, но сначала нужно сделать две вещи: пройти осмотр и понять что происходит. Мой план по-детски прост: Узнать все у стражников, которые должны хоть что-то знать, помочь им и, наконец, доставить вас в безопасное место, если не получится помочь.
Тем временем около палаты раздался кашель. Клауд оглянулся и увидел врача, он был не очень доволен, даже, немного рассержен.

0

79

Группа 4

На какое-то время Пинки вышла из палаты отвлечённая посторонним звуком, а когда вернулась, там уже решали, когда кто и куда пойдёт, так что делать было нечего, нужно было слушать, не очень-то она любила такие беседы, но сейчас это было важно.
- боюсь, но Шайнинг прав. Нам надо объявлять военное положение. Принцесса Твайлайт сейчас узнает у Принцессы Селестии положение дел, через полтора часа все, кто готовы выдвигаться в Кантерлот должны будут собраться в тронном зале. - Пинки просто стояла и слушала что говорит ЭйДжей. Она конечно очень разговорчива, но сейчас, ситуация была немного напряженнее, так что шутки, нужно было пока засунуть в ящик и  сосредоточиться.
-Также требуется, чтобы кто-то остался тут, чтобы было кому защищать Понивилль.  Надо устроить сбор всех боеспособных после взрыва ратуши... - Пинки со свойственной ей улыбкой подскочила к подруге
-Я, я могу помогать тут, ну и если что моя пушка наготове! - она как всегда вытащила своё орудие неизвестно откуда
-Заодно и не дам всем унывать, - пони одела маску и изобразила нелепый, но забавный танец. -Ведь если все загрустят, это будет очень плохо - Пинки улыбнулась глядя на Эпплджек и Шайнинга.

Отредактировано Pinkie Pie (2016-05-17 00:03:26)

0

80

[AVA]http://pre02.deviantart.net/053c/th/pre/i/2012/125/5/6/shining_armor_by_uber_tastee-d4ympmw.png[/AVA]группа 4

- Целительница из Кантерлота… – Задумался единорог и отвел взгляд в сторону свободных кроватей. – Что же ты задумала, Селестия?
Шайнинг не сомневался, предназначение этой кобылки состояло не только в оказании медицинской помощи и защиты Понивилля. - Уж не отправляет ли ваше высочество сюда всех, кто в дальнейшем составит освободительную армию?
Бывший стражник был, конечно, безмерно предан Эквестрии и принцессам, а потому и рисковать он не мог: прежде чем продолжать столь серьезное обсуждение сложившейся ситуации и стратегически важные данные, он внимательно ознакомился с содержанием письма, оформлением, подчерком и королевской печатью, которая служила своеобразным символом оригинальности и украшением.
- Что же, Мун Харт, нам пригодится любая помощь. Особенно, если ее окажет такой способный единорог и в такое тяжелое для жителей Эквестрии время. Рад познакомиться.
И снова Армор ощутил весь стыд за беспомощность стражи перед мордой столь многочисленной орды перевертышей.
- Мне совсем не хочется это признавать, но помощь действительно понадобится всех, кто готов ее оказать, друзья. – Он прошел к центру комнаты и повернулся ко всем своей усталой мордашкой. – Нас всех ждут не самые приятные дни. И как правильно указал Шедоу, - единорог указал копытом в его сторону, - перевертыши могут быть среди нас. Они могут ходить, там, на улицах города и строить свои коварные планы. Но теперь к нам присоединились Элементы Гармонии, а принцессы окажут все от них зависящее! Чтобы не задумала Кризалис – у нее ничего не выйдет, потому что пока мы вместе – никто и ничто не сможет поставить Эквестрию на колени.
Это было едва заметно, но слова давались принцу Кристальной Империи крайне тяжело. И хотя мастерству Пинки веселить пони мог позавидовать любой, должного эффекта шутки в этот раз не оказали.
Не то время. И не то место.

0

81

пост для группы 2

Чье-то постукивание копыт разносилось по всему коридору. Звуки прекращались и возобновлялись с какой-то удивительно отточенной  точностью в промежутках, которые постоянно были заполнены то тяжелым дыханием, то отчетливыми обрывками недовольного ворчания.
Это шел он – бич болезней и различных недугов. Страшный кошмар многих взрослых жеребцов и кобылок. Пони, который посвятил всю свою жизнь оказанию помощи и спасению понячьих жизней от различных заболеваний и травм. Имя ему…врач.
Не стыдно признать, но многие жители Эквестрии, возраст которых превышал отметку за тридцать лет, действительно опасались докторов и предпочитали лечиться скорее народными методами, нежели посещать специалистов. Особенно в этом вопросе повезло единорогам, которые без хождения в больницы могли оказать себе помощь самостоятельно, если, конечно, умели использовать необходимый набор магических заклинаний.
Этот пони ничем примечательным не выделялся, но обладал какой-то необычной энергией в свои пять-шесть десятков лет: его шкурка была светло-коричневого цвета, грива же, заметно поседевшая, практически отсутствовала. Рост земнопони был не более среднего, голос слегка хрипловатый и абсолютно спокойный. Основная часть мордочки была сокрыта под белоснежной медицинской маской из тоненькой ткани. Тело его было прикрыто обычным медицинским халатом с чуть испачканной завязкой на спине.
Врач кашлянул, привлекая внимание говорливых пациентов, после чего поправил круглые очки с толстой оправой. Выражение его мордочки не внушало большого оптимизма, из-за чего – понять было сложно. Слишком много факторов могли оказать на работника негативное впечатление за последние дни.
- Таш-ц, таш-ц. Что тут у нас? – Он достал из кармана планшет и поправил очки. – Мисс Октавия Мелоди, мисс Винил Скрэтч и… Клауд Ран? - Оглянув пони, он прокашлялся в копыто и остановил свой взгляд на единороге. – Слишком много пациентов за последние дни. И слишком много желающих поскорее покинуть наше чудное заведение, - он подозрительно рассмеялся, будто вложил сюда какую-то только ему понятную шутку. – Что же, я вас проверю, коли так было ваше рвение, что пришлось медсестру отправить за мной в другой корпус. Прежде чем приступим, позвольте мне представить вам волонтера нашей больницы. Чудная девушка, должен отметить. Ну же, Брайт Сайд, заходи, не стесняйся. И скажите-ка мне, куда все делись из палаты номер три. Там, кажется, тоже кто-то должен быть, но я никого не нашел. Странно-странно.

[NIC]Персонал больницы[/NIC][STA]И тебя вылечим![/STA][AVA]http://ic.pics.livejournal.com/kutejnikov/31156678/41441/41441_original.png[/AVA][SGN]Что вы говорите? Рукава слишком длинные? А мы их сзади аккуратненько завяжем![/SGN]

Отредактировано Game Master (2016-05-17 21:44:08)

0

82

Начало игры.
Группа 2

Как много пациентов... И всё это из-за этих перевёртышей. Как их там Улей. Ну, во всём есть свои плюсы, я, вон, пригодилась.
В то время как врач спокойно шёл к нужной палате, Бри неуверенно следовала за ним. Вот что значит мастер своего дела. Кругом хаос, а для него пациенты на первом месте и ни капли сомнений в глазах. Интересно, какие там пациенты. Ой, пришли. Доктор вошёл в палату и начал говорить с пациентами. Подожду здесь, пока не позовут. Кстати, когда? Бри вытянула шею и осторожно заглянула в палату, но тут же одёрнула голову обратно. Очки! Бэтпони сняла очки и протёрла их салфеточкой из внутреннего кармана жилета. Шляпка. Вид чистейших поверхностей линз немного успокоил пони и она, водрузив очки на место, уже гораздо менее лихорадочно поправила шляпку и как раз во время.
-Ну же, Брайт Сайд, заходи, не стесняйся...
Сейчас!
Сделав глубокий вдох соразийка вошла в палату и приветственно склонила голову:
-Здравствуйте.
Затем, БиС встала позади врача, немного в стороне и посмотрела, наконец, на присутствующих. Две кобылки и жеребец. Кажется, этот единорог в палате лишний. Искал общения? Что же, это хорошо. Посмотрим, что это за две, видимо, подруги. Кажется, доктор что-то о них говорил. Они сёстры? А может он просто  назвал их имена? Не помню.

Отредактировано БиС (2016-05-17 22:44:34)

0

83

2)Скука порой может довести до весьма интересных приключений или подарков судьбы. В случае же с зашедшим к нам единорогом, скука может довести до знакомства с двумя музыкантами, что должны были выступать на гала. Необычные обстоятельства для знакомства, но, думаю, что сейчас в больнице многие познакомились при таких же вот обстоятельствах.
Стрельнув слегка сердитым взглядом в сторону Винил после её смешка, я собралась расспросить нашего гостя подробнее о нем самом, чтобы познакомиться, однако с винил случилась истерика и знакомство с Раном пришлось отложить. Впрочем, и сам единорог решил не рассказывать о себе, а сразу выставить
себя важным в глазах кобылок, за счет имитации ответственного жеребца у которого все под контролем. Жеребец стал перечислять пункты наших дальнейших действий, которые были итак все ясны мне до его распинаний. Разве что последние пункты, выставляющие нас слабыми кобылками были явно против моего мировоззрения. Но приличия ради я предпочла не критиковать действия Рана.
Едва жеребец закончил описывать наш план действий в палату вошел давно не молодой врач, который оглядев нас сквозь свои очки процедил:
– Мисс Октавия Мелоди, мисс Винил Скрэтч и… Клауд Ран? Слишком много пациентов за последние дни. И слишком много желающих поскорее покинуть наше чудное заведение.
— Да и нам бы хотелось сильно не задерживаться здесь, мы важные гости на Гала, — подтвердила я слова врача о желающих скорейше выписки пони.
Следом за врачем в палату робко зашла синяя пони в черных очках, скрывающщих ее глаза. Поздоровавшись снами, она спряталась за врача просто ожидая его указаний.
— Что ж, давайте произведем осмотр... — устало произнесла я, садясь напротив доктора.

0

84

Группа 2

Окезывается новый знакомый пришёл суда не просто так а с планом, ну с планом действий конечно же. К этому моменту Винил уже упакаивалась изредка хихикая и утирая слёзы, дамс из больницы выбраться очень хотелось это правда, но вот сейчас идти и разбираться не хотелось, ато ведь ещё второй раз можно загреметь. Вобщем пока диджей сидела смирно на попе и не рвалась искать приключений. Винил успокоилась как раз в тот момент когда в палату зашёл врач, неодобрительный взгляд Тави она уже поймала, так что сейчас вела себя спокойно и адекватно.
– Мисс Октавия Мелоди, мисс Винил Скрэтч и… Клауд Ран? Слишком много пациентов за последние дни. И слишком много желающих поскорее покинуть наше чудное заведение. - она почти сразу заметила что за ним кто-то стоит. После фразы подруги про Гала она вспомнила что и её приглашали, но на таких мероприятиях пони была не очень то почётным гостем, её музыка не совсем подходила для светских вечеринок.
-Ну да можно и провести - она поглядела на синьую пони в очках и вспомнила про свои, стукнув себя копытцем по лбу. - Как же я могла забыть, доктор а можно побыстрее? - спросила единорожка у врача

0

85

В палату зашел пони, которого можно описать тремя словами: Неумолимо служащий обществу. Ран немного задумался, но увидел, как он узнает дальше Брайт Сайд. У нее были шляпа и очки с черными линзами. Сама она была синего цвета. Клауд поздоровался с этой кобылкой.
- Здравствуйте, Брайт Сайд, - он усмехнулся. Причину не знал никто, даже Клауд был в догадках. То ли то, что за такой короткий промежуток он познакомился с кучей пони или же то, что доктор намекнул на его уход из палаты. А может Ран просто безумен, что нельзя исключать даже в случае самого серьезного, собранного и адекватного пони.
Кобылки сразу начали просить о скором осмотре. Клауд решил промолчать, так как все сказано пони-музыкантами. Но, не сдержавшись, добавил.
- А что произошло после того, как мы попали в этот оплот медицины? Просто очень любопытно. Можете не отвечать, если считаете это ненужным, - сказал он.

0

86

[NIC]Персонал больницы[/NIC][STA]И тебя вылечим![/STA][AVA]http://ic.pics.livejournal.com/kutejnikov/31156678/41441/41441_original.png[/AVA][SGN]Что вы говорите? Рукава слишком длинные? А мы их сзади аккуратненько завяжем![/SGN]пост для группы 2

- Важные гости на Гала, - задумчиво протянул доктор и почесал затылок как-то разочарованно поглядывая на присевшую рядом кобылку. Он, ненадолго погрузившись в свои размышления, медленно вынул из карманов маленький молоток и фонарик, которые положил на одну из тумбочек.
- Вот смотрю я на вас, мисс Октавия, и право удивляюсь, как такая важная особа оказалась в самой гуще событий. Вашу подругу я могу себе еще представить в какой-нибудь потасовки, - он коротко посмотрел на Винил, после вернул взгляд к прямой собеседнице. – Значит, вас ждет Гала. Красивая музыка, светские разговоры, принцессы…Ах, да, что-то я задумался. Брайт, не стой просто так, займись другими пациентами, они же у нас важные персоны, - он поднял копыто к потолку и улыбнулся, - их ждет самая прекрасная ночь во всей Эквестрии. Эх, молодежь. Скажите мне, мисс Октавия, у вас не болит голова? Головокружения? Тошнота? Боли в груди возможно?
Врач поднял свой планшет и щелкнул ручкой.
- Не переживайте, мисс Скрэтч, я и моя помощница постараемся отпустить вашу компанию как можно быстрее. Проверка вашего состояния не займет много времени, но не можем же мы отпустить больных пони на улицу – это же будет преступление против медицины и морали. Вас тоже пригласили на Гала, мисс Винил?
Сложно было сказать, как доктору удавалось поддерживать общение сразу со всеми в свои годы. Скорее всего, это умение сложилось в результате упорной работы и долгой  практики общения с пациентами во время процедур.
- Ну, мистер Ран, что произошло? Произошло то, что принято называть паникой среди населения. Хотя вскоре, прибывшая в город стража, восстановила порядок и даже сумела обезопасить жителей. Кажется, их временный лагерь был расположен в Белохвостой роще. Мнум, мнум, - чавкнул он, вновь поддавшись задумчивости. - Интересно, почему именно там?

Отредактировано Game Master (2016-05-20 01:04:28)

0

87

Группа 2
- Здравствуйте, Брайт Сайд.
Кобылка не особо ожидала, что ей кто-нибудь ответит, в конце-концов, сейчас она просто дополнительная пара копыт врача, поэтому была приятно удивлена.
-Лучше, зовите меня БиС.
Что? Он усмехнулся? Что-то не так? Я смешно выгляжу? А может, веду? Так, возьми себя в копыта, может он просто так, а может... Надеюсь, он не ударялся головой. Впрочем, я же могу это проверить. Хоть внутренне бэтпони чуть не ударилась в панику, внешне на её мордочке ни дрогнул ни один мускул, там сохранялось приветливое выражение, хорошо, иногда, что ты бывший гвардеец.
-Брайт, не стой просто так, займись другими пациентами, они же у нас важные персоны...
В ответ Бри кивнулу и подошла к Клауду. Вот тобой я и займусь, усмехающийся.
- Что и где у Вас болит? Может, просто беспокоит?
Бри аккуратно прощупала переднюю правую ногу жеребца, попросив при этом пошевелить его соответствующим копытом, и так со всеми четырьмя ногами. Вдобавок, она тщательно прислушивалась к суставам, чтобы убедиться в отсутствии там лишних шумов, благо слух позволял. Параллельно с этим она мысленно просчитала удары его сердца, пока тот молчал.
-Вам так не больно? Хорошо.
Теперь встаньте, закройте глаза и поочередно коснитесь передними копытами кончика носа.
Ох, Сомбра меня задери, крыло чешется. Ну, не чешись, пожалуйста, вот, после этих пациентов отпрошусь домой, а там полетаем ночью. Договорились? О, кажется, успокоилось, - и, опять, ни малейшего изменения на мордочке.

Отредактировано БиС (2016-05-22 22:40:32)

0

88

2)
— Со мной иногда случается и не такое, — ответила я на замечание доктора про мое появление в гуще событий. —Чаще всего это правда случается, когда я рядом с Винил, как и в этот раз, но бывали случаи и без неё.
Я сдержанно хихикнула, взглянув на Винил победоносным взглядом. Не ты одна можешь играть в эту игру.
— Так, голова слегка побаливает, но болит не внутри, а снаружи, как от ссадины. Еще немного ноет копыто, а в остальном все вроде бы в норме. Если, конечно можно считать нормой попасть в больницу после атаки чейнджлингов в преддверии балла.
Пока я отвечала доктору, он уже перешел к опросу остальных пони, но в то же время умудрялся слушать и меня, записывая мои показания в больничную историю. Синяя же пони стала осматривать жеребца, что заставило меня подметить странное распределение, когда жеребец осматривал кобылок, а кобылка жеребца, но я не была достаточно строптива, чтобы указать на эту странность в больничной этике врачу. В конце концов лечение специалистом выше предрассудков.
Затем доктор рассказал, что случилось после нападения и где искать местную стражу. Конечно, я не горела большим желанием идти к ним, но ради какой-то информации и ради собственного спокойствия вполне стоило бы. Ну, и, скорее всего, этот белый единорог будет настаивать сходить к страже вместе с ним.

0

89

4
Переговоры стали затягиваться, я же, высказав все свои мысли ранее предпочитала теперь просто внимательно слушать какой будет все же дальнейший план у собравшихся здесь. Судя по всему именно те, кто был в этой палате и будут тем отрядом сопротивления, о котором я заговорила ранее. Ну, по крайней мере, это все,кто способны были найти нас с Шайнингом. Да и сам Шайнинг не стремился похоже искать кого-то еще. Вскоре к нам присоединилась Пинки, готовая защащать нас своей пушкой как от ченджлингов, так и от грусти.
Ну, что ж, такой отряд вполне компактный и многофункциональный если так подумать. — размышляла я. — У нас есть боец дальнего боя - Пинки, Разведчик Шедоу, лекарь Мунхарт, защитник Шайнинг и боец ближнего боя я. Хоть отправляйся в недра Одинокой горы!
Конечно тут было не до шуток, но такая собравшаяся команда стандартной группы героев, отправляемых в стародавние времена на задания в какие-нибудь подземелья казалось мне забавным
— Эх, скорее бы вернулась Твайлайт с новостями от Селестии и других городов. Ох! А ведь получается и Эпплузу что ли атаковали? — я начала волноваться и по моему виду это было ясно. Я не могла долго сидеть и бездействовать, мне хотелось что-то сделать и как можно скорее...

0

90

— Со мной иногда случается и не такое, — Винил улыбнулась подруге —Чаще всего это правда случается, когда я рядом с Винил, как и в этот раз, но бывали случаи и без неё. - после этого у единорожки прижались к голове, она и сама понимала что постоянно втягивает свою подругу в переделки. Винилка немного погрустнела,  думая как в таком виде покажется на Гала со своей подругой, и как всегда её опозорит там же пони  не её полёта.
-Доктор, а на улицах уже спокойно? - она взглянула на доктора который осматривал Октавию, не хотелось ей портить вечер к которому подруга готовилась целый год. Диджей почесала повязку на голове копытцем -Не от неё надо избавиться чешется то как - она начала сматывать повязку, забинтовали конечно знатно, после сего дейсвия она подошла к зеркалу и присела на пол
-Доктор а это навсегда? - с правой стороны почти от рога до уха оказался довольно большой ещё не шрам, так как полностью не зажил, похоже было на порез, только кривой, гриву видимо немного подстригли чтобы обработать его, теперь она больше походила на рокера с выбритыми висками.
-А что я прямо как солдат выгляжу - она повернулась к Октавии -Мне идёт? - она улыбнулась но как-то натянуто, ну да с такой моськой не на балы ходить, хотя может что-то с причёской сделать. Винил начала укладывать гриву и смотреть на сколько она закрывает рану -Эм а если так - она фырча пыталась что то сотворить с гривой, после долгого созерцания в зеркале она лишь вздохнула.

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Больница » Палаты Больницы