My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Архив сюжетов и игровых тем » Вечерний показ мод в Кантерлоте


Вечерний показ мод в Кантерлоте

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Это был чудесный солнечный денёк в столице Эквестрии: маленькие пони прогуливались по городу, делали покупки и осматривали достопримечательности. Но для некоторых этот день знаменовал месяцы изнурительной работы и подготовки к тому, что должно было случиться этим вечером.
В Гранд-Холле открывался показ мод. Стены зала, вплоть до поддерживаемого резными колоннами потолка, были затянуты в бархат, приглушённое освещение должно было позволить зрителям лучше видеть происходящее на подиуме, а так же свободнее проявлять эмоции.
Сегодня здесь представляли коллекции многих известных и не очень модельеров. Новаторские коллекции почему-то не приветствовались администрацией, но и им всё же нашлось место. Всё должно было пройти идеально, ведь по слухам сама принцесса Луна может посетить мероприятие. Так что ещё за пятнадцать минут до начала показа все в панике носились кругами, подчищая следы организаторской работы, исправляя огрехи, заделывая дыры... Один из организаторов, высокий серый единорог в изящной жилетке, обеспокоенно осматривал окрестности. Казалось, он опасается чьего-то появления.
Но вот в зале погасили свет, и пришло время поприветствовать гостей.

0

2

Шум, суета, гам, беспорядок, хаос - все эти слова отлично описывали обстановку, которая происходила сейчас за ширмой. До выхода оставались считанный секунды и каждый: дизайнер, модель, помощник - стремились как можно скорее что-то улучшить, исправить, починить или оторвать. Такое всегда творится на модных показах или даже самых простых шоу. Я уже давно свыклась со всем этим и спокойно переношу то, что для многих является огромным стрессом. Помниться и я волновалась и бегала. Теперь понимаю, что от этого ничего не измениться: либо шоу пройдёт хорошо, либо провалиться. И ты ничего не сможешь сделать.
Я, уже давно готовая, наряженная и накрашенная, стояла в очереди на сцену. Передо мной было несколько моделей, не слишком опытных, поэтому трясущихся от волнения и страха. Возможно, мне стоило сказать им что-то, поддержать, но для этого у них есть подруги и семья. Лишний раз заговаривать с кем-то не хотелось, поэтому я просто ждала своей очереди, думая о том как надо пройтись, чтобы лучше всего показать красоту наряда. На мне был довольно тёмных цветов брючный костюм. Такая одежда получала всё большую популярность в наши дни, и всё больше кабылок хотели её носить. По моему мнению, этот не слишком подходил для обычной прогулки по городу или работы. Он был слишком тугой и ограничивал движения. Но сказать, что он был некрасив или плохо сшит, я не могла. Его делал действительно талантливый дизайнер. Все его работы получались аккуратными и лёгкими. Этот не был исключением.
Кобылка передо мной двинулась вперёд и исчезла в свете сцены. Нужно было выждать две минуты и двинуться следом. Что я и сделала. Раньше мне с трудом удавалось попадать в правильное время, но сейчас это получалось автоматически. Глаза на секунду ослепли от неожиданной яркости, но зрение тут же вернулось. Передо мной находилась толпа. Толпа элитных и простых пони. Все смотрели на меня, на других моделей, на сцену вообще. Меня они не волновали совершенно. Стоило мне сделать пару шагов, и, как это всегда бывало, меня охватила волна восторга. Не пони. Не залом. Сценой. Под копытами снова слышались знакомые звуки. Вокруг раздавались знакомые возгласы и крики. И снова я была здесь. И снова радость захватывала меня в свои объятья. Именно из-за этого потрясающего чувства я и обожала свою работу.

0

3

Посещать показ мод? Ха, для Луны это было самой настоящей глупостью, она вообще не понимала почему именно ей выпала эта "честь". В дневное время принцесса предпочла бы подремать и отдохнуть, набираясь сил перед ночной жизнью, но Селестия, как обычно, сказала вдохновляющую фразу и Луна отправилась в путь. А точнее старшая сестра просто не могла сама посетить мероприятие, поэтому отправилась младшая. Её сопровождало несколько стражей в золотых доспехах, шагая позади принцессы ночи и обозревая окружающую обстановку, готовясь отразить возможное покушение или нападение. Ночная аликорна скептически отнеслась к подобной идее, считая то, что и сама сможет себя защитить. Более того, Луна предпочла бы посетить мероприятие без охраны, но этикет требовал взять с собой телохранителей.
- Идите отдыхать, - произнесла принцесса, обращаясь к своей страже. Те, конечно, пытались протестовать, но повелительное "живо" быстро  уничтожило всевозможные возражения. Луна решила сделать так по нескольким причинам. Во-первых внимание зрителей будет сосредоточено на жеребцах в доспехах, а не на подиуме; во-вторых принцессе требовалась открытость и доступность подданных, а те вряд ли станут раскрывать объятия строю охранников.
Ну посмотрю что там такого интересного! Надеюсь мероприятие стоящее,  я пожертвовала дневным сном ради этого! - Подумала аликорна, проходя по коридору. Она по пути к залу с подиумом встречала множество пони, которые считали честью поздороваться с ней или поцеловать королевское копыто, а такой чести Луна их, разумеется, удостаивала. Пусть все видят добрую принцессу! Ночная аликорна прошла в свое ложе и подозвала слугу, посланного сюда специально для её нужд. Не королевское дело бегать в буфет за пищей и напитками. Она свесилась с балкона и с интересом рассматривала подиум.

0

4

А Дерпи не видела показа мод с тех самых пор, как Флатти попала под опеку Фото Финиш. В тот раз у неё было замечательное место прямо возле сцены, но выступление оказалось каким-то, мягко говоря, странным. Поэтому сегодня, когда ей предложили посетить показ мод, она с радостью согласилась. Дерпи любила узнавать новое и посещать разные мероприятия, даже если никто не нуждался в её помощи. Вот только теперь она оказалась в задних рядах, и могла увидеть сцену, только поднявшись на задние копыта.
Пританцовывая, чтобы не упасть, она пыталась разглядеть хоть немножко. Что там? Ещё приветствуют гостей или уже показывают одежду? Будут ли показывать платья, сделанные Рэрити? Может быть, кто-нибудь из её друзей выйдет на подиум? Но ничего не было видно.
Один раз она попробовала взлететь, но тут же услышала хор возмущённых голосов от тех, кому мельтешащие крылья мешали узреть хотя бы отблеск подиума. Отчаявшись увидеть хоть что-то, Дерпи подняла глаза и увидела принцессу Луну, что свешивалась с балкона, отведённого для королевских особ. Дерпи радостно помахала копытом, приветствуя её.
- Простите, мисс, - возмутился стоявший позади единорог, - Не могли бы вы не размахивать ногами? Спасибо!
И поскольку он даже не дал ей возможности отказаться, Дерпи поняла, что это была вовсе не просьба. Тяжело вздохнув, она решила стоять смирно до самого конца, даже если ей так и не удастся ничего увидеть.

0

5

Я дошла уже почти до середины подиума, когда решила бросить взгляд на залу. Здесь собралось довольно много известных пони, дружба которых была бы полезна для начинающих дизайнеров и моделей. Разумеется последние пытались произвести на публику впечатление, но слишком переигрывали. Я уже почти отвела глаза, когда на балконе показалась знакомая всем фигура. "Принцесса Луна?" Аликорн, которого знала вся Эквестрия. Прекрасная и великолепная Принцесса Луна. Когда я была ещё жеребёнком, я обожала историю о двух сёстрах и их противостоянии. И странно, но я отдавала предпочтение именно младшей Принцессе. А теперь она сидела там и смотрела на подиум. Разумеется, для неё я была всего лишь обычной пони из тысячи многих. Она не заговорит со мной, не посмотрит в мою сторону. Величественная Луна. Но как приятно и радостно было осознавать то, что эта недосягаемая пони пришла на это, по сути, глупое шоу. Прекрасные наряды, которые можно будет купить в магазинах; светские разговоры, которые не так уж и нужны. Но она нашла время в своём плотном графике и пришла.
От переизбытка эмоций и чувств я чуть не упала, но быстро взяла себя в копыта и сосредоточилась на показе. Если я упаду в самом начале, можно будет уже не появляться на сцене снова. Никто даже не взглянет ни то что на меня, даже на наряд. Тогда со мной не захотят работать. Нужно отбросить ненужные мысли и позволить телу выполнять то, к чему оно привыкло. Но даже уговоры, не помогли избавиться от трепета и восторга. Осознание того, что совсем рядом находится одна из Принцесс, не давало покоя. Я вернулась за ширму и быстро побежала менять наряд. Вокруг тут же столпилось множество гримёров, которые начали поправлять макияж, а мелкие помощники надевали платье. Вокруг всё больше чувствовалось давление и волнение, а я не могла думать ни о чём кроме Принцессы.

0

6

Луне не сильно понравился показ мод. Он был по определению скучным, разукрашенные кобылки в нарядах показывали последние достижения в мире моды. Аликорна ночи относилась к моде свысока, считая, что это занятие недостойно принцессы. Луна скучающим взглядом окинула толпу зрителей под балконом. Она уловила одну серенькую пегаску, которая махала ей копытом, аликорна кивнула ей, силясь понять кто же это такая. На вид она была ей знакомой, хотя точно не числилась в знати Кантерлота. Это та пони из Понивилля. Она была во время празднования ночи кошмаров и умудрилась осушить бассейн, - подумала принцесса, переводя взгляд с пегаски на подиум.
Тут появилась очередная модель с гривой белого цвета, одетая в очередной наряд. Луна не считала себя избалованной кобылой, но она находила нынешнюю коллекцию достаточно простой. Возможно для какой-то простой пони наряды подойдут, но для принцессы требовалось нечто лучшее! Аликорна сюда и пришла с намерением присмотреть себе новое вечернее платье, фасон старого ей изрядно поднадоел и хотелось чего-то новенького. - Иди в буфет и принеси всего понемногу. Скажи что это для меня, - приказала принцесса слуге и тот моментально убежал выполнять распоряжение повелительницы.
Эта модель совсем ничего. Только слишком нервничает... Мое присутствие влияет на окружающих, удивительно как ещё никто не упал, - насмешливо подумала Луна, наблюдая за белогривой.

0

7

Дерпи тоже немного заскучала, ведь ей совсем ничего не было видно. Однако она смогла поприсутствовать, послушала музыку, посмотрела на цветные фонари, которыми освещали помещение. Да ещё и принцесса Луна, кажется, узнала её. Пожалуй, этого было достаточно для хороших впечатлений. Будет что рассказать Динки, когда они сядут пить чай перед сном.
Дерпи развернулась и протиснулась сквозь толпу, разыскивая выход. Но вместо этого, не обратив внимание на оклик шёпотом, она оказалась во внутренних помещениях Гранд Холла. Здесь всё ещё царила суета, но похоже это была не та рядовая нервозность, которая поддерживает мероприятие на ходу. Здесь что-то случилось.
- Говорю я вам, это не моя коллекция! Вы только что отдали мои платья другой модели! А ведь они были подогнаны точно под фигуру! На другой пони она будут смотреться отвратительно, вы мне всё испортили! Ах, теперь весь Кантерлот будет смеяться надо мной.
Помощники и курьеры сновали туда-сюда, разнося вещи, напитки и украшения по всему закулисью. Неудивительно, что кто-то что-то перепутал.
Пожав плечами, Дерпи вернулась обратно в коридор и наткнулась там на пони с подносом угощений. От неожиданности тот дёрнул копытом, и все перемешалось на подносе.
- О, простите! Могу я чем-нибудь помочь? - спросила Дерпи, желая извиниться.
- Да! - раздался в ответ очередной раздражённый голос, - Просто подержите вот это, пока я сбегаю и раздобуду другой поднос с угощениями для принцессы.
Он всучил ей мешанину из разных вкуснятин и умчался обратно по коридору. Постояв некоторое время в ожидании его возвращения, Дерпи заглянула в ещё одну примерочную, где мисс Люминес Вите как раз принесли платья из чужой коллекции.

0

8

- Да уж... Какое... Прекрасное  место
"Сказала Зонтария когда она оказалась за кулисами. Она всеми силами сдержалась чтоб не сказать "отвратное". Все куда-то спешили, бегали с нарядами и косметикой приводя моделей в порядок перед выходом"
-Я так рад что ты согласилась, а то пришлось бы подбирать  другую модель, а на ней платье бы не смотрелось так как должно...
"Говорил модельер продолжая  лепетать слова благодарности, но я  его не слушала потому как главное я уяснила и это то что по каким-то причинам одна из моделей не смогла прибыть и не предупредила о том. По большему счету, для него, да и для всех здесь присутствующих, Зонтария была пони с улицы, но на самом деле она была эхом давно минувших лет. Лет когда всех единорогов кобылок учили основам  грациозной ходьбы и правильного держания головы практически  с юных лет."
*Не думала что эти глупые навыки помогут мне подзаработать не хилую сумму на новые книги, но, что поделать мир странная штука. Я  вот никогда не подумала бы, что единороги будут жить с грязепони и крылатыми в относительном мире.*
   "Когда пони завели в гримерку она и охнуть не успела как за неё тут же взялись пони с кисточками став приводить её мордочку в надлежащий вид. Единорожке с трудом удалось успеть  сделать свой  рог невидимым перед тем  как с неё сорвали шапку, а затем и свитер. Дальше после подготовки её впихнули в платье после чего с трудом  набрала в грудь воздух силясь спокойно дышать она подумала"
*Он для кого это платье шил? Я же  в обморок упаду если долго в нем ходить буду*
"Переведя с непривычки дух и помотав головой кобылка посмотрела на себя в зеркало и не сразу смогла узнать"
-Да уж...
"Выговорила она перед тем как её стали выталкивать говоря что скоро её выход"

0

9

Первый раз за долгое время я нервничала, ожидая выхода на подиум. Где-то совсем рядом одна из новеньких моделей разрыдалась как маленькая пони. Это ещё больше повлияло на меня. Я стала ходить туда сюда, пока помощники пытались надеть на меня платье.
- Боже, постойте, пожалуйста, - послышался тихий голос, и я остановилась. Взглянув на наряд, я немного удивилась. "Такого я у себя не помню. Я точно просмотрела все костюмы, которые должна показать" Я приняла равнодушный вид и с пренебрижением посмотрела на платье.
- Что это? По вашему Я должна одевать нечто подобное? - с наигранным раздражением заявила я. Этот тон - всё как учил агент. "Ты не должна вести себя как простая пони. Ты - звезда!" На секунду в примерочной повисла тишина, затем один из помощников взглянул на какую-то бумажку и исчез, прихватив с собой чужое платье. Остальные начали судорожно перебирать наряды, пытаясь найти мой. А я пока равнодушно смотрела по сторонам.
На выходе показалась какая-то неизвестная мне пони. Самая простая, явно не модель или дизайнер. "Заблудилась?" Я медленно подошла к ней. Неожиданно мне в голову пришла сумасшедшая идея.
- Привет, - поздоровалась я. За сегодня это было самое милое, что я вообще говорила. - Ты из команды какого дизайнера? А впрочем... это не важно. Раз у тебя есть время гулять, значит ты не слишком занята.
Я взглянула на кучу прекрасных платьев.
- Хочешь побыть сегодня моделью? - спросила я голосом, с которым я говорила со своими сёстрами. Такое бывало. Иногда после целого дня равнодушия мне хотелось наконец показать свои чувства и эмоции.
- Есть парочка дизайнеров, которые, к сожалению, не смогли попасть на это шоу, но очень хотели бы, чтобы их платья были показаны. Видишь те наряды? Можешь выбрать любой. Пройдёшься со мной.
Вокруг закричали и заволновались. Никогда ещё не было такого, чтобы пони из ниоткуда участвовала в показе. Но я знала своё влияние здесь.   
- Мисс Люминес, но Вы не можете менять программу.
- Я и не меняю её, а корректирую, - снова превращаясь в Снежную Королеву, ответила я. От того что эта пони пройдётся по подиуму никто не умрёт и не сойдёт с ума. Они ведь даже не узнают.
- Я думаю, Принцессе понравится такая простота её причёски и отсутствие килограммов косметики.
Помощники засомневались, но решили, что всё-таки в чём-то я была права. Вряд ли Луна интересуется искусственной красотой, ведь сама она не часто надевает вычурные наряды и наносит минимум косметики.
- Так что скажешь?

0

10

Чего он так долго? Как он смеет заставлять меня ждать! - Недовольно подумала Луна, дожидаясь своей пищи уже не одну минуту. Терпение лунной принцессы было не безгранично, более того, она ненавидела ждать и считала, что если её заставляют ждать то совершают настоящее преступление. За это не садят, конечно, но отругать аликорна имела полное право незадачливого слугу. Луна, решив выгнать прочь нахала и найти другого, поднялась с кресла и отправилась в сторону буфета. Она, конечно, здесь ни разу не была, но встречавшиеся ей пони с удовольствием подсказывали принцессе ночи дорогу к буфету. - Моррис? Ты где, негодяй! Как ты осмелился заставить принцессу ждать королевского угощения?! Я не могу любоваться нарядами и показом без пищи! - Бушевала Луна, проходя мимо оторопелых пони, которые моментально расступались перед принцессой, давая ей дорогу.

ОФ. Думаю во флеше можно и меньше нормы...ибо писать нечего пока.

0

11

Дерпи хотела скрываться, пока её не заметили, но так заинтересовалась порисходящим, что совсем забыла о скрытности.
- Здравствуйте, - сказала она в ответ высокой белой пони, - Я не тут... То есть я случайно. Я почтальон, - наконец она нашла опору под копытами в разговоре, - Так что совсем не занята.
Под предлогом разговора с моделью, Дерпи смогла зайти подальше в примерочную и хорошенько осмотреться. Всё вокруг было ей интересно.
- Хочешь побыть сегодня моделью? - внезапно спросила настоящая модель.
Теперь всё внимание пегаски сосредоточилось на собеседнице. Она даже всучила кому-то поднос с угощениями, и растерянный пони-модель, принявший поднос за часть своего наряда, вместе с ним вышел на сцену.
Она засомневалась было, что сможет всё сделать правильно, но тон кобылки звучат уверенно, так что Дерпи тоже поверила, что ничего страшного не будет. "Просто пройдусь вслед за ней. Это будет весело!"
И пока она спорила с помощниками, Дерпи принялась выбирать наряд. Одно из перепутанных платьев было подогнано под пегаса. На обычной пони, даже самой красивой, оно смотрелось бы нелепо с этими прорезями для крыльев, но на пегасочке сидело как по мерке сшито.
- Так что скажешь? - все вопорсы были улажены, и Дерпи оставалось сказать только:
- Я выбираю вот это, - она улыбнулась и сделала круг в своём новом одеянии.
Вдруг в помещение вошёл один из организаторов. Он увидел Дерпи в платье и схватился за сердце, но сказать ничего не успел, поскольку объявили выход Люми на сцену.
Дерпи пристроилась вслед за высокой пони, а с подиума уже возвращался пони с подносом. Кажется, реакция на его выход была неоднозначной, и теперь он искал виновных.
Тем временем принцесса Луна добралась до буфета, только чтобы обнаружить, что он закрыт, а её слуга куда-то пропал.

Отредактировано Derpy (2015-04-11 11:16:53)

0

12

*Это платье меня точно удушит*
"Подумала Зонтария пытаясь спокойно и глубоко дышать так и выудив у прошедшего парня одну из вкуснятин так и начав его кушать, а все вкусности стали медленно высыпаться с подноса и так по всему подиуму пока шел по подиуму так и делая дорожку словно таки из крошек, но из  разных сладостей"
*Боже, боже... Я  даже есть нормально не могу*
"Подумала она доев таки взятую сладость"
-Ладно и когда там выход?
"Спросила она у самой себя так и направившись к девушке с листком чтоб узнать когда её выход так и узнав что её выход через 5 моделей она кивнула так и помотав головой когда в них немного потемнело"
*Нет все же  для кого он шил платье?*
"Спросила она готовясь к своему выходу"

0

13

Кое-как угомонив помощников, я снова взглянула на пони. Она уже выбрала платье, и его даже успели поправить и подогнать под новую модель. Пони оказалась простым почтальоном, но, я думаю, каждая леди в душе звезда и модель. Каждая может выйти на подиум и показать, чего она стоит. Надо только дать шанс.
- Я выбираю вот это.
- Оно отлично тебе подходит, - одобрительно кивнув головой, сказала я. Моё платье тоже было готово. Оставалось подождать парочку минут и идти. Прямо перед выходом я краем глаза заметила организатора. Он картинно схватился за сердце и, возможно, упал в обморок. "Этот цирк уже ничего не изменит" - подумала я и вышла на свет. По сцене были раскиданы какие-то крошки и кусочки сладостей. Это вызывало некое удивление у зрителей и лишнюю нервозность у моделей. Им было сложно идти в длинных платьях, не задевая мусора. Но, слава богу, у меня и моей спутницы костюмы оказались короткими и не задевали подиума. Поэтому мы легко преодолели половину пути. Как я и думала лишь у некоторых гостей на мордочках читалось удивление, когда они замечали пегаску, шедшую за мной. Разумеется, они знать не знали, что эта новая модели даже не являлась таковой. Просто они поражались тому факту, что не слышали о ней.
Я взглянула наверх, пытаясь отыскать Принцессу Луну, но её нигде не оказалось. Я с разочарованием подумала о том, что Принцессе не понравилось шоу, и она ушла. Что ж, наверное, всё это действительно выглядели не так интересно. Когда мы двинулись назад, я тихо спросила:
- Всё в порядке?

0

14

Пропуск хода

0

15

- Всё в порядке? - спросила её красивая белая пони, предложившая побыть моделью. Она была так добра к пегаске, что та доверительно сказала ей:
- Я немного волнуюсь, что если я не понравлюсь зрителям, когда они увидят меня?
- Вообще-то, твоё выступление уже закончилось, - сказала пони-помощница, подошедшая чтобы аккуратно снять демонстрационное платье.
- Правда? И как всё прошло? - она так старалась идти рядом с настоящей моделью и не наступить ни на своё, ни на её, ни на чьё-нибудь ещё платье, что даже не заметила удивлённых зрителей, - Надо пойти и спросить у них!
- Воу-воу, полегче, юная леди. Для начала давайте снимем это платье.
Однако застёжку заклинило, и даже с помощью магии платье не удалось расстегнуть. И как раз в этот момент внутрь вошла хозяйка потерянной коллекции.
- О, а вот и моё платье! Прошу вас, это единственный экземпляр для шоу! Его должна представлять известнейшая модель Винди Монинг! Снимите, снимите его! Что за персонал пошёл? Примеряют коллекционные платья!
Не было ничего удивительного в том, что обеспокоенная судьбой своего показа пони так волновалась за платье, тем более что оно и правда было очень красивым. Дерпи застыла, не зная, как сказать несчастной кобылке, что её платье мало того что уже побывало на сцене, так ещё и не снимается.

0

16

-Какие странные пони
"Проговорила не громко Зонтария прищурившись смотря на всю эту какофонию. Она была далека от этого по этому не воспринимала это серьезно. Она лишь хотела получить денег так и придя в себя когда её толкнули в плечо сказав"
-Ваш выход
"На что она с улыбкой сказала"
-Спасибо
"Так и выйдя на подиум где её слегка ослепил яркий свет она пару секунд приходила в себя пока не обнаружила еду на подиуме не сразу разобравшись откуда она тут она просто смахнула её  магией отчего кончик рога стал на мгновение виден. После  чего она  грациозно прошла по подиуму ощущая как в глазах медленно темнеет от душащего платья. Но на лице не появилось ни капли тревоги так пока она не вернулась  где с трудом дыша прислонилась к стене"
*Я убью его*
"Мелькнула туманная мысль в её голове"

0

17

Похоже пегаска даже не поняла, что её выход окончен. Было забавно наблюдать за её реакцией, когда пришло осознание действительности. Я даже слегка улыбнулась, хотя стараюсь не делать этого при незнакомцах.
- Ты справилась прекрасно! Никто другой не сделал бы это лучше, - подходя, сказала я. Этот почтальон мне начинал нравиться всё больше и больше. В отличии от других пони, она не строила из себя ничего, не играла роль на сцене театра, которое мы называем жизнь. Я раньше лишь парочку раз встречала таких за всю свою жизнь.
Я уже освободилась от своего наряда, который на сегодня был последним. В этот раз мне доверили всего два костюма, зато, по мнению некоторых, самых лучших. Поэтому остаток шоу я могла посвятить чему угодно. Зато моя напарница из платья вылезать не торопилась и вовсе не из-за своего желания. Молния застряла, и даже магия не могла расстегнуть её. Ещё одна проблема - в комнате появилась какая-то неизвестная мне пони и начала кричать, что это единственный в своём роде комплект и никто иной, кроме Винди Монинг может представлять его. Я слышала о сей модели, но никогда не общалась с ней и не имела ни малейшего представления о её популярности.
Пегаска, скорее всего напуганная и растерянная, застыла на месте, не произнося ни звука. Поправив гриву, я подняла свои холодные глаза на дизайнера:
- Как видите, произошло небольшое недоразумение. Это платье уже побывало на сцене. И эта юная леди, - я указала на пегаса. - Не просто персонал, а одна из самых известных пони Мэйнхэттена. Она приехала в Кантерлот всего на пару дней, и Вам очень повезло, что такая важная пони решила пройтись в Вашем наряде. Поэтому советую извиниться за грубость и объяснить всю ситуацию мисс Монинг.
Несколько помощников покосились на меня, еле скрывая улыбки. Я одарила их своим самым презрительным взглядом,  и все замолкли.
- Почему же я никогда не слышала о ней? - разглядывая "модель Мэйнхэттена", спросила дизайнер.
- Потому что элита города как можно тщательнее скрывает эту звезду. Вы же знаете, они не хотят, чтобы Кантерлот снова увёл у них такое сокровище.
Хозяйка коллекции, всё ещё не полностью веря, но уже смирившись, сказала:
- Не забудьте вернуть платье к остальным, - и исчезла.

0

18

Когда растерянная хозяйка коллекции вышла из комнаты, Дерпи с облегчением вздохнула и улыбнулась.
- Меня и правда так хорошо помнят в Мэйнхеттене? - спросила она, когда помощники смирились с тем, что платье не получится снять без распарывания, - В последний раз когда я там была, я даже ничего не сломала.
Наивности в её словах хватило бы на ещё пару пони, но ей действительно проще было поверить что она известна в Мэйнхеттене, чем что белая модель обманула других ради неё.
Тут в раздевалку, мгновенно попав под перекрестье разъярённых взглядов, вошёл жеребец из свиты принцессы Луны. Кажется, его звали Моррис.
- Простите, вы не видели принцессу Луну? Я никак не могу её найти! Она не заходила к вам?
- Сюда, в раздевалку? С чего бы принцессе заходить сюда? Убирайтесь прочь! - прогнала его одна из помощниц.
Тем временем Дерпи обратилась к белой пони, чьего имени так и не спросила:
- Похоже, я застряла здесь до окончания показа, - вряд ли у кого-нибудь раньше будет время высвобождать её из платья, - Может быть, здесь где-нибудь можно спокойно выпить чаю? Кстати, меня зовут Дитзи Ду, но друзья называют меня Дерпи.

0

19

"Зонтария так и не дождавшись пока ей помогут снять платье использовала свою магию, отчего рог появился на мгновение, а затем  платье  с хлопком лопнуло в районе молнии на спине и кобылка тяжко и тяжко задышала не смотря на то что многие могли обратить на неё внимание"
-Фух наконец!
"Сказала она шумно выдохнув осмотрев  всех смотрящих спросила"
-Что? Платье не по размеру.
"После сказанного она  стала скидывать с себя платье и ботинки"
-Боже как так можно шить я же могла прям на сцене вырубиться
"Говоря это она шла снимая платье на ходуи взяв его в зубы так и отдала удивленной помощнице платье"
-Еще будут платья?
"Уточнила она не разборчиво"

0

20

Меня и правда так хорошо помнят в Мэйнхеттене?
Я, действительно удивлённая, взглянула на свою новую... подругу? Возможно, пока ещё не стоило так называть её, ведь я даже не знала имя. Но пегаска была просто восхитительной, милой и настолько наивной, что я еле сдерживала смех. Меня уже давно так не веселили незнакомые пони. Это было странно, даже помощники, хорошо знавшие меня, поглядывали встревоженно. Но я просто не обращала на них внимания и наслаждалась обществом серой пони.
Тем временем в раздевалку снова пожаловали нежданные и незваные гости. Это был один из свиты Принцессы. На секунду я замерла на месте. Возможно Луна сейчас тоже здесь, она решила пообщаться с моделями и пришла сюда, в эту тесную комнату. Но нет. Этот жеребец сам понятия не имел, где находится Принцесса и решил проверить... в раздевалке? Скорее всего ему просто захотелось посмотреть на красивых моделей чуть ближе, и он использовал этот предлог, чтобы войти. Но его быстро прогнали. "Значит, Её Величества всё-таки не так заинтересована в этом шоу" - пронеслась у меня в голове грустная мысль. Но она тут же затерялась в потоке других, когда заговорила песка.
Может быть, здесь где-нибудь можно спокойно выпить чаю? Кстати, меня зовут Дитзи Ду, но друзья называют меня Дерпи.
А ведь и правда, я даже не спросила её имя.
- Очень приятно познакомиться. Моё имя Люминес. Я полагаю, ты можешь звать меня Люми, - слегка улыбаясь, сказала я. Помощники снова взглянули на меня взволнованно и тревожно начали перешёптываться. Как же я не люблю, когда меня обсуждают так открыто.
- Боюсь, в этом здании прямо сейчас мы спокойного места не найдём нигде. Но можно попробовать пойти в буфет, - я снова улыбнулась. Как же я соскучилась по своей улыбке.

0

21

- В буфет! - обрадовалась Дерпи, но потом посмотрела на помощниц. Те переглянулись между собой и со вздохом позволили ей уйти.
- Главное не уносите платье слишком далеко!
- Не буду, - пообещала Дерпи, следуя за Люминес в сторону буфета.
К сожалению, с момента похода туда принцессы Луны ничего не изменилось, и буфет по-прежнему был закрыт. Встречные пони, перешптываясь, показывали на Дерпи и Люми копытами. Не каждый день им доводилось видеть известную модель вблизи. Дерпи нахмурилась. А вот Люми, наверное, каждый день приходилось терпеть подобные взгляды. Она страстно пожелала, чтобы они сейчас могли превратиться в двух обычных пони. Но на Дерпи было красивое модельное платье, а Люми даже без одежды была хорошо узнаваема.
- Я знаю одно тихое местечко недалеко отсюда, - сказала она, - Туда частенько заглядывают самые странные пони, и никто не будет на нас коситься.
Обеим кобылкам лучше было вернуться к окончанию показа, ведь там будут решаться некоторые организационные вопросы, да и от платья нужно было избавиться, но сейчас у них было больше часа свободного времени. Так что Дерпи, оглядевшись, выскользнула на улицы вечернего Кантерлота.
Сама себе она сейчас напоминала какую-нибудь кобылку из сказки, убегающую с бала. Пегасочка была счастлива, и не переставала с улыбкой оглядываться на Люми, показывая путь.
Однако когда они добрались до цели, - всего в нескольких шагах от заднего выхода из Гранд-Холла, - на краткий миг пегаской овладело сомнение: как-то Люми воспримет её идею? Что ж, за свои решения нужно отвечать, решила Дерпи, и со вздохом направилась к двери заведения.
Это была пиццерия.

0

22

"Зонтария после такого  выступления была... Нет не вымотана, но  измучена удушьем. Она переоделась в свой повседневный наряд направилась первым делом она сходила в магазин и купила одну из новых магических трактатов. Конечно ей ее не заплатили но и свои  деньги у неё были. Денег в кармане оставалось еще не так много, но хватало чтобы покушать. Прогуливаясь по улицам  поглядывая  на ресторанчики и кафе пока не заметила кафешку  которая показалась ей приемлемой туда даже зашли 2 кобылки с показа мод, а значит  кормят тут определенно вкусно и кухня тут  была в идеальном порядке. Сопоставив две эти вещи, кобылка направилась следом златогривой и серебрено гривой кобылками внутрь устроившись рядом с ними и заказав самую дешевую пиццу сняв книгу со спины и став читать её в ожидании заказа стараясь особо не отвлекаться на посторонних и незнакомых ей пони но все же не теряя внутренней сосредоточенности"

0

23

Буфет, к великому моему удивлению, оказался закрытым. Обычно они никогда такого не делали, зная, что после и даже во время показа кто-нибудь захочет перекусить. К тому же, здесь присутствовала сама Принцесса Луна. В общем, безобразие полное. Но жаловаться было не на кого, поэтому пришлось просто смириться. Я уже было думала, что не удастся мне получше познакомиться с Дёрпи, но неожиданно она предложила какое-то место, где, по её мнению, на нас не обратят ни капли внимания, и мы сможем спокойно поесть и пообщаться.
Мы покинули здание, где проводилось шоу, и двинулись по улицам окутанного вечером Кантерлота. Вокруг, как и всегда в это время, везде сияли огоньки и фонарики. Столица никогда не выключала своих огней, никогда не засыпала и вся светилась, как звёздочка. При таком раскладе казалось, что невозможно прокрасться по улицам незамеченным, но всё было не так плохо. То тут, то там группы пони в красивых одеждах загораживали тебя от остальных. Ты просто смешивался с этой пёстрой толпой, становился частью огромного потока, реки. Иногда какой-нибудь особо внимательный житель всё-таки узнавал твою мордочку среди тысяч других, но не успевал он даже воскликнуть, как "течение" уносило его далеко прочь. Так и сейчас, не смотря на красивое платье моей спутницы и мою известность, почти никто не обращал на нас внимание. И мы могли немного отдохнуть и расслабиться.
Наконец, мы добрались до места. Это была пиццерия. Я слышала о ней много раз, мои сёстры бывали здесь и рассказывали мне невероятные истории о том, какие странные бывает пони приходят туда. Сама же я, к сожалению, здесь не бывала. Не знаю почему. Возможно, у меня просто не хватало времени или сил, чтобы придти сюда.
Пегаска вошла внутрь. На какое-то время я задержала снаружи, чтобы хорошенько рассмотреть вывеску и само здание. Как только я заметила, отсутствие рядом подруги, я поспешила догнать её. Внутри всё оказалось очень мило и действительно тихо. Никто не обратил на нас внимание, даже не повернул головы. Я с удивлением глядела на занятых своей едой и разговорами пони и не могла понять, почему никогда раньше не посещала подобные места. Ведь именно здесь можно найти покой и уединение.
Мы сели за один из столиков. Я продолжала оглядываться, изучая и помещение, и посетителей одновременно. У меня не было точного представления того, чего бы мне хотелось съесть, поэтому я сказала:
- Не могла бы ты выбрать сама. Я действительно в замешательстве. Тут так много всего.
И снова погрузилась в изучение интерьера. Случайно мой взгляд упал на пони, которая показалась мне знакомой. Около минуты я перебирала в голове образы и наконец вспомнила. Это была одна из моделей на сегодняшнем показе. Имя было мной позабыто или просто неизвестно.
- Эм... - я замешкалась, было непривычно называть кого-то по имени. - Дёрпи, эта пони, кажется, она тоже была на показе. Стоит ли нам присоединиться к ней?
Не знаю, с чего мне вдруг решилось подсесть к кому-то. Может, от общения с милой пегаской мне захотелось стать более открытой и приветливой, а может просто хотелось верить, что все вокруг похожи на мою новую подругу.

0

24

Здесь всё ничуть не изменилось с тех пор, как Дерпи приходила сюда со своим другом. Всё тот же молчаливый персонал, всё та же не слишком вежливая манера обслуживания. Пегаска подхватила пару книжек с меню со стойки: ждать, пока их принесут к столику, можно было бесконечно.
- Вот, смотри, здесь есть меню, в котором написано из чего состоит какое блюдо. И даже есть картинки, мне особенно нравятся те закуски, которые с картинками. А если заказать ромашки для кобылки, их принесут в виде венка, хочешь ешь, хочешь носи.
Пегаска перелистнула несколько страниц, пока не дошла до страниц с мучным.
- Ещё здесь много разной выпечки и очень вкусная пицца, но я не уверена, что мне стоит есть что-то подобное, пока на мне это платье. Я имею в виду, мне встречались пони, которые не могут влезть в платье из-за большого количества съеденных булочек, но пока не видела ни одной, которая из-за этого же не могла вылезти из него.
Однако Люми была права, для начала нужно было выбрать столик.
- Дёрпи, эта пони, кажется, она тоже была на показе. Стоит ли нам присоединиться к ней?
Дерпи посмотрела на тёмно-фиолетовую кобылку и узнала её.
- Это чудесная идея! Я полагаю, она не будет против, - с этими словами пегаска подошла к столику и положила на него меню.
- Привет, - сказала она, - Я Дерпи, а это моя подруга Люминес. Не возражаете, если мы присоединимся?
Пусть в зале было достаточно свободных мест, сидеть здесь втроём, сбежав с показа мод, было гораздо веселее.

0

25

"увлеченно читая книгу  кобылка задумчиво качала головой или одобрительно кивала либо отрываясь от книги задумчиво грызла зубочистку вот так она и ждала своего заказа. Мысли не покидали  темно гривую голову все накапливаясь и накапливаясь сумируя ценность книги и пока она была ценна ведь на её основе Зонтария могла творить  заклинания с меньшей затратой сил"
*Но все же работа не сырая... Даже очень...Обработать бы этому единорогу все свои данные должным образом, проанализировать их и тогда книга была действительно бесценной. Эх сейчас бы...*
"От размышлений кобылку оторвал чей-то голос отчего она оторвалась от книги смотря на говорившую кобылку сначала потерянным и задумчивым взглядом, но когда мозг все же воспринял информацию, взгляд её прояснился и спустя секунд 10 она сказала торопливо
-Да-да конечно извините  просто задумалась...Сильно задумалась.
"Оправдалась она неуверенно засмеявшись и положив закладку в книгу закрыла её"

0

26

Дёрпи моё предложение подсесть восприняла очень радостно и даже первая подскочила к модели и заговорила с ней. Такая простота в общении всё ещё казалась необычной и странной, но медленно я начинала привыкать. Пони с показа не сразу отреагировала на слова пегаски. Какое-то время она о чём-то думала, и казалось, что даже не слышала нас. Но в конце концов ответила, что не против нашей компании. Я села напротив модели, стараясь незаметно рассмотреть её. Пони имела довольно необычный, но красивый цвет шерсти и гривы. Не смотря на все усилия, я так и не смогла вспомнить её имя. Да и вообще, я не была уверена, что хоть когда-нибудь раньше видела её на подиуме. Возможно, она приезжая, модель из другого города. И всё же было как-то неприятно и стыдно осознавать, что я ничего о ней не знала.
А пока я осматривала новую знакомую, рядом продолжала радоваться жизни Дёрпи. Она показала мне меню, которые прихватила, когда мы вошли. Я полностью погрузила в изучение строчек и картинок блюд, но реагировала на каждое слово подруги. Поэтому, когда она сказала, что боится навечно остаться сидеть в платье, я не удержала и засмеялась. Хотя скорее это надо было назвать только маленьким смешком, потому что я как можно скорее спрятала улыбку.
- Не думаю, что от парочки пирожных это платье станет уже. Но ты права, лучше не рисковать. Знаешь, мне хотелось бы съесть что-нибудь лёгкое. Может быть салат из базилика? А какие блюда предпочитаете Вы? - обратилась я к модели. Следующее предложение я произнесла неловко, стараясь смотреть в сторону. -И было бы очень кстати узнать Ваше имя.
Многие обиделись бы на такое высказывание. Ведь все в Кантерлоте считали себя самыми важными и самыми известными. Поэтому произнося эти слова, я была уже готова извиняться и, если потребуется, снова собирать эмоции в ящик, оставляя лишь презренное равнодушие. К сожалению, это было единственной моей защитой от чужой самовлюблённости.

0

27

Когда пони согласилась пустить их за свой столик, Дерпи обрадовалась. Для пегаски это означало, что она не против с ними подружиться, и это было хорошо.
- Интересная книга? - спросила Дерпи, кивнув в сторону отодвинутой в сторону книжки.
Она сама тоже любила почитать, хотя в последнее время делала это всё реже. Среди прочитанных ею книг большинство были историями о приключениях, детскими сказками или почтовыми хрониками, но она уважала чтение и читающих пони, независимо от выбранных ими жанров.
Она была уверена, что Люминес тоже любит читать, во всяком случае та изучала меню со вдумчивым интересом.
- Блюда из базилика в это время года... - она чуть не сказала, что их не стоит брать, ведь базилик сейчас есть только сушёный, но вдруг вспомнила, что это Кантерлот и тут вполне могут позволить себе выращивать свежую зелень в любое время года, - Я даже не знаю, какие. Наверное, стоит заказать и попробовать.
Люминес тем временем заговорила с незнакомкой, и пегаска получила возможность оглядеться. Она смотрела, как заполняется пиццерия, как устраиваются за столиками разные странные пони. Некоторые с любопытством косились на трёх красивых кобылок (вернее, на двух красивых кобылок и одну пегаску в сером платье), но никто даже не пытался побеспокоить их.
Дерпи энергично помахала копытом, привлекая внимание официанта.

0

28

"Подвинувшись  чтоб обе кобылки сели рядом она внимательно и в тоже время  быстро осмотрела обеих. Да они были с ней на показе  мод в виде  моделей, но что еще можно про них сказать? Единорожка явно не первый день находиться в модельном бизнесе, что было явно видно если  посмотреть на её отточенные до совершенства манеры и слежка за питанием. В отличие  от  пегаски... Она или  совсем недавно в этом  бизнесе, либо попала на этот показ с чьей-то подачи...И скорее  всего второе.
Вопрос заданный про книгу единорожка встретила  с улыбкой"
-Я изучаю магический вопрос связанный со своей основной работой.
"После сказанного она  задумавшись продолжила излагать свои мысли"
-Хотя это произведение сыровато...
"От дальнейших размышлений её отвлекли слова второй соседки на, что она  хихикнув сказала"
-Вы видно не первый раз в Кантерлоте, но помните  что вежливость никто не отменял. Я  имею ввиду, что если вы начали разговор  то вам  стоит представиться первой... Меня  зовут Зонтария  можно просто Зонтан и  предпочитаю не слишком изысканные блюда... Вот как вот это вот
"Сказала  она когда принесли пиццу с помидорами, сыром и ромашками"
-Просто и вкусно
"После сказанного она жестом предложила подругам взять  по кусочку пиццы"

0

29

- Блюда из базилика в это время года...
Я подняла глаза на Дёрпи. Разве базилик меняется в зависимости от времени года? Наверное, я не знаю чего-то важного. Раз она считает, что лучше не рисковать, можно попробовать взять что-нибудь другое. Или, в конце концов, просто выпить чаю с парочкой печений. Да, скорее всего, это будет лучшим решением.
На мой вопрос вторая пони отреагировала нормально, и я вздохнула спокойно, поняв, что тактика "Снежная королева" отменяется. Но слова кобылки всё-таки немного задели меня. Ещё никто не смел упрекнуть Люминес Вите в плохих манерах.
- Да. Я знакома с правилами вежливости и приличия. В конце концов, я живу в Кантерлоте с детства. Возможно, Вы просто были... слегка невнимательны и немного растеряны, когда мы подошли. Но я могу точно сказать, что моя подруга назвала своё и моё имена, - я старалась говорить как можно аккуратнее и спокойнее, но иногда нотки недовольства слышались в голосе. - Позвольте ещё раз представиться, моё полное имя - Люминес Вите. И я рада познакомиться.
Тут подоспел заказ кобылки. Это была пицца. Что ж, это ведь и является главным блюдом в пиццерии, верно? Я с небольшим... ужасом глядела на сие "создание". Моя мама, приверженка здоровой пищи, всегда была против подобных угощений, да и сама я не пылала к ним огромной любовью. Зонтария жестом показала, что не будет против, если мы разделим с ней трапезу. И тут я полностью потерялась. Было бы невежливо отказываться от предложения, но сейчас была неделя диет, ограничений и всяких других подготовок к очереди показов. В любое другое время я бы не упустила случай попробовать новое блюдо, но сейчас...
Набрав в грудь побольше воздуха, я произнесла:
- Я бы с удовольствием, но, пожалуй, мне будет достаточно одной чашки чая. Я совсем не голодна.
Не хотелось бы, чтобы новая знакомая считала, будто я брезгую простой пищей, поэтому тут же перевела тему в другое русло.
- Могу я узнать, чем именно Вы занимаетесь? Разве Вы не модель?

0

30

- Я изучаю магический вопрос связанный со своей основной работой, - ответила новая знакомая на её вопрос о книге, - Хотя это произведение сыровато...
- Да, - понимающе покивала Дерпи, - так бывает, когда книги неправильно хранят или перевозят. Может, она лежала в сумке, когда шёл дождь?
Сама она не очень любила сырые произведения, потому что слова с одной страницы легко могли перескочить на другую.
В путанице с именами была и её собственная вина. Она забыла, что имеет дело с пони Кантерлота, которым нужно представляться полностью. Очевидно, одних имён недостаточно.
- Я Дерпи Хувс, - представилась она тоже на всякий случай, - Приятно познакомиться с тобой, Зонтан.
Она увидела пиццу с ромашками и тут же заказала себе целую миску ромашкового салата и чашку кофе. Дерпи обожала ромашки. Вопреки произведённому впечатлению, здесь подавали множество разной пищи, и не вся она включала в себя тесто. Однако пицца выглядела очень аппетитно, поэтому не смотря на собственное решение сильно не наедаться, чтобы платье не треснуло, пегаска взяла кусочек и переложила на свою тарелку.
- Спасибо, - улыбнулась она и откусила.
Дерпи обожала пиццу, ромашки, маффины и вообще всё на свете. А на этой к тому же были помидоры! То что нужно. Запивая пиццу кофе из чашки, она прислушивалась к разговору.
- Могу я узнать, чем именно Вы занимаетесь? Разве Вы не модель? - спросила Люми у Зонтан, и Дерпи тут же вклинилась, осторожно, чтобы не заляпать платье, помахивая погрызенным куском.
- Я вот не модель.

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Архив сюжетов и игровых тем » Вечерний показ мод в Кантерлоте