My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Больница » Главный Вход


Главный Вход

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

В городе имеется достаточно большая больница. Возможно, кто-то из ваших друзей лежит в одной из палат? Срочно проходите к стойке рецепции и спрашивайте.
http://s7.uploads.ru/t/J5zbs.png

0

2

— Вам точно не нужна помощь? - приставучий доктор лез к Вульф с распросами. Но из-за большой потери крови докторов было двое. — Я уже сказала, нет! — она повернулась в сторону от говорящего. — Ваш коллега такой приставучий. Ой, а вы близнецы? -
— Эм, я тут один. А вы уверенны? Вы на ногах еле держитесь. Как вы получили такие ранения?
Этот докторишка действовал Вульф на нервы. Еще чуть-чуть и у нас на ужин будет Доктор с яблоками! уже было темно и пегаска могла стать волком в любой момент. Врач был в явной опасности. — Повторяю, я летела и врезалась в дерево. Вот откуда ранения! - она оттолкнула доктора и шатаясь, вышла из больницы.
Все было нормально. Если не считать того, что все было в двойном экземпляре. Как в этом городе много близнецов! Смотри куда идешь. Да ладно! Я вижу куда я иду. Две пони, два дерева, столб... Постой, СТОЛБ?! На всем скаку Вульф врезалась в столб. Поднявшись, она почувствовала резкую боль по всему телу. Что, уже? Превращение!
  По всей улице был слышен вой. Серая тень полетела в сторону гостиницы. Красные глаза светились из под капюшена.
---------> Гостиница "Оловянные подковы"

Отредактировано Wolf Wing (2014-09-30 17:33:15)

0

3

--- Центральная площадь--->>

Он не ошибся. Слава Нарну, то большое здание с красным крестом действительно было зданием белых палат, а не храмом какой-нибудь новомодной религии. На спине мокрой от крови, всё ещё дышал Рейт, которого единорог не осмелился скинуть на земь, боясь навредить ещё больше. Любое неосторожное движение и так могло повлечь мгновенную смерть. Единственное, что увечный единорог смог, это, частично превратившись в Тень, кто в темноте разберёт, почему за бегущим стремглав пони тянутся чёрные дымные нити, обвить холодными дымными жгутами грудную клетку пегаса и хоть частично, хоть чуть-чуть заткнуть рану.
Двери больницы Ранз просто протаранил, как недавно протаранил Рейта. И хорошо, очень хорошо, что створки были устроены так, что открывались в обе стороны.
- К лекарю его. Немедленно, - выдохнул запыхавшийся нарит, с исходящей дымом гривой, глядя на обомлевшую кобылку за стойкой регистрации. Слава Нарну, едва увидев истекающего кровью крылатого, она не стала задавать вопросов и сразу же принялась за дело, созвав чуть ли не весь персонал.
[edit]undefined[/edit]

Отредактировано Сомбра (2014-11-14 20:28:54)

0

4

==========> Центральная площадь

Виктория влетела прямиком за Рензом и приземлилась у регистрационной стойки как раз в тот момент, когда дежурная, решив оставить заполнение бумаг на потом, меньше чем за минуту созвала врачей и в довольно большой компанией белых халатов, забрали пострадавшего у единорога и уложив его на носилки, быстро умчались с ним в одну из палат, оставив Викторию и единорога в наряде Сомбры наедине. Потоптавшись на месте, фестралка проводила докторов до палаты и лишь когда двери захлопнулись перед её носом, остановилась и перевела задумчивый взгляд блестящих, но отнюдь не от слёз глаз, на друга пострадавшего.
- Что ж, уважаемый, думаю, теперь у нас есть время, чтобы вы мне рассказали, что же там произошло... - пройдя назад в опустевшее приёмное отделение, негромко проговорила вампирша и присела на одно из кресел, специально расставленных у стен. Было бы ещё неплохо, чтобы он хоть пару слов сказал о себе и о несчастном, за которого, судя по возне в палате, взялись со всей силой и рвением...
- Извиняюсь, если я была там резкой с вами, но сами, надеюсь, понимаете - в таких ситуациях нужно действовать быстро. - через пару мгновений добавила вампирша, как вдруг вспомнила, что единорог так же не знает и про неё, - Моё имя Виктория Вичи. Я недавно перебралась из Манхеттена в Кантерлот и вот решила отпраздновать Найтмернайт в Понивилле, здесь мне больше нравится. - представилась кобылка и сдержанно улыбнулась, - Но, как и у вас, судя по всему, праздник немного не задался...

0

5

Толпа пони в белых халатах умчалась, унеся с собой Рейта, а Ранз, взбудораженный происшедшим и пропитавшим его шкуру запахом чужой крови, остался в приёмной. Единорог сел прямо на пол, нервно облизнулся, часто сглатывая наполнившую рот слюну. Кровавый запах дразнил нарита, в желудке которого с самого утра не было ничего кроме злополучного морковного пирога, и после такого приключения жрать хотелось просто зверски. Нет, что бы там про него не говорили, Сомбра не ел мяса, по крайней мере, оно не составляло основу его рациона. Однако, как и любому отчасти хищному созданию, её запах и вкус казался ему приятным, как другим пони приятен запах свежей выпечки.
Единорог встряхнулся. Кровь начала спекаться, покрывая шерсть его плотной бурой коркой, стягивающей шкуру. Приятного мало, и теперь к желанию кого-нибудь сожрать прибавилось желание нырнуть в ближайшую лужу, пусть даже не очень чистую. И головная боль...
- Что ж, уважаемый, думаю, теперь у нас есть время, чтобы вы мне рассказали, что же там произошло... - Ранз вздрогнул, оборачиваясь на голос. Он не ожидал, что здесь есть кто-то кроме него, пони на площади вряд ли захотели бы пойти за пугающим зубастым земнопонем, похожим на потерявшего Рог короля Сомбру... или на чей-то ночной кошмар. А, глядишь-ты, пошла одна. Смутно вспомнилась, что кажется именно эта кобыла подгоняла его на площади, когда единорог увяз в толпе.
- Не стоит извинений, миледи, - он буквально заставлял себя оставаться на месте, борясь с клокочущими в горле инстинктами. Кровь на его теле только распалила сущность Тени, что, напитавшись чужой болью, требовала продолжения банкета. - Я всё равно уже не помню, что вы мне тогда говорили. - он несколько газ глубоко вздохнул, стараясь сконцентрироваться на запахах лекарств и дезенфицирующих средств, которыми был наполнен воздух белых палат. Постепенно этот ядрёный аромат перебил дурманящий кровавый дух, и Ранз наконец почувствовал, что он снова хозяин своих желаний. Грива, которая до этого нет-нет да начинала двигаться сама по себе, норовя обратиться дымными нитями, наконец успокоилась и легла как полагается по природе. - рассказывать особо нечего. Рейту, - он кивнул в сторону двери, за которой скрылся табун лекарей, - показалось, что один пегас угрожает оборотнихе, которая давече ворвалась в его комнату, и не придумал ничего лучшего, как наброситься на него. Я вмешался... и перестарался при этом.
Да, что уж говорить, если бы не вмешательство Ранза, фестралу сейчас не пытались бы вернуть на место ребро... с другой стороны, возможно тогда всё закончилось бы куда хуже. Он мог убить того серого, или наоборот, а оборотень, потеряв голову, могла порвать обоих. Да какой смысл сейчас думать о том, что могло бы быть?! Факт остаётся фактом, Рейт сейчас пострадал, и в первую очередь виноват в этом Ранз.
- Рад знакомству, леди Виктория, - единорог головой изобразил неглубокий вежливый поклон. - Я - Ранз ди'Хроон, дома не имею, в этом городе - Как он, кстати, называется? - случайно. На празднике - тоже.
Голос единорога звучал хрипло, невесело. Мысли прыгали, а слова подбирались с трудом. Головная боль, его верная спутница и злейший враг, уснувшая было на время, сейчас с новыми силами принялась терзать мозг увечного единорога, припоминая и магическое внушение, и нервы, и тумак от Рейта и вчерашний удар по голове. Ранз с силой прижал копыто к месту, где когда-то давно был рог, силясь если не изгнать таким образом боль из головы, то хотя бы сконцентрировать её в одном месте. Иногда помогало...

0

6

Очнулся он уже на жесткой холодной кровати, и обе характеристики указывали на то, что это была вовсе не кровать. Справа и слева пегаса обступили пони в масках и халатах, гремя посудой, инструментами и препаратами. О. Сейчас резать будут. Будучи неспособным сфокусировать взгляд на какой-то одной точке, он метался глазами по комнате, по скрытым мордам хирургов и медсестер. Сверху, а может быть, сзади, - лежа не разберешь - к Рейту подошел и наклонился пони преклонного возраста с сухими морщинистыми глазами. Он собирался что-то произнести, но пегас опередил его, еле выговаривая слова:
- Перелом ребер...  Второе и третье... Справа...  Открытый... Легк...
Перечисление всех болячек было прервано опустившейся на морду маской с марлей, пропитанной какой-то жидкостью, от которой пегасу сначала стало хорошо, а потом вокру все пошло хороводом и Рейт в который раз отключился.
-----> Палаты Болницы.

Отредактировано Rate Backstay (2014-11-15 02:14:06)

0

7

Чёрный единорог вёл себя как-то подозрительно, будто в этом Понивилле у каждого была своя небольшая тайна, которую требовалось скрыть от посторонних. Но, как потом выяснилось, этот Ренз был так же не от сюда, дома не имел, но на бродягу он так же совершенно не походил, да и эта аура, которая чёрным дымом иногда появлялась на его шкуре, сами по себе шевелящиеся волосы в гриве - вряд ли были элементом костюма на Ночь кошмаров.
- То есть, вы тоже знали, что та серая пегаска - оборотень? И воспринимаете это, как должное... - задумчиво проговорила Виктория, решив исходить из того, что она поняла из краткого пересказа единорога, - Но ладно, у всех есть свои скелеты в шкафу... И да, друг из вас слегка странный - вредить своему приятелю, чтобы уберечь его от драки... - таким же задумчивым тоном продолжила Вичи, как вдруг заметила, что Ренз её не слушает. а сидит с закрытыми глазами, прижав копыто ко лбу. Несколько секунд посозерцав единорога, вампирша всё же мягко и бесшумно, что было странно само по себе - полы в больнице были из плитки и идущего даже на втором этаже доктора было отчётливо слышно и здесь, в приёмной, из-за размеренного цоканья, ступила на пол и прошла к нариту.
- Я надеюсь, вам помощь не нужна, Ренз? - для единорога могло быть неожиданностью, что до его плеча вдруг дотронулись и легко потрусили, - Если что, я могу позвать врачей. У вас всё точно в порядке? - обойдя Ренза, Виктория стала прямо перед ним и заглянула в глаза бывшему королю Кристальной Империи. Интересно, тот Рэйт тоже имеет какую-то тайну? Это уже будет не удивительно...

0

8

Ранз невесело то ли хмыкнул, то ли хохотнул на слова кобылицы об оборотне. Оборотни. Конечно же, он не любил оборотней, как не любил, к примеру, чейнджлингов, а в бытность стражником не раз и не два убивал и тех, и других. Однако, если полиморф может контролировать свои аппетиты, а оборотень -  вторую ипостась, почему бы не позволить ему жить спокойно? До первого найденного в лесу трупа.
- Я видел оборотней и пострашней того щенка, обычные пони днём - пародия на собаку ночью. Пока у понячьей её половины мозги на месте, жрать окружающих она не будет. Да и видел я её уже, просто игривый испуганный щенок, - он тряхнул головой и тут же пожалел об этом своём действии. Ощущение было такое, будто внутри черепушки загремела пригоршня стальных шариков. Слова пегаски из-за болезненного звона в ушах доносились как из бочки, однако Сомбра нашёл в себе силы ответить. - Рейт мне не друг, как и я ему, мы знакомы всего один день, и то неполный. Однако, я не желал ему зла, и жалею, что так получилось. Просто... - он вздохнул, - я слишком привык... - убивать с первого удара - сразу сбивать с ног.
Головная боль то стихала, то вновь впивалась в мозг раскалёнными иглами, так что Ранз предпочёл замолчать пока она не уляжется, дабы не наговорить лишнего или не утратить концентрацию. Чего доброго, превратится в тень или брякнет чего нехорошего. Лучше просто посидеть с закрытыми глазами, покачиваясь на медленно успокаивающихся волнах боли, пока она если не утихнет вовсе, то хотя бы успокоится, что позволит договориться с ней. терпеть её.
Из медитативного состояния его выдернуло лёгкое касание кобыльего копытца. Ранз от неожиданности вздрогнул, Виктория подошла к нему абсолютно бесшумно, хотя в таком состоянии Сомбра вполне мог пропустить и тяжеловооружённый отряд, марширующий по периметру зала.
- Не стоит беспокойства, - быстро соврал он, выпрямляясь. - Просто немного болит голова. Так бывает. Скоро пройдёт.
Меньше всего на свете Ранз хотел, чтобы о его состоянии узнали местные лекари, хоть и понимал, с такой травмой помощь врача ему нужна. Однако, стоит кому-то местному узнать, что ему оттяпали рог, можно представить, какая шумиха поднимется. Была конечно вероятность, что всем будет плевать, но даже в его время такие травмы были страшной редкостью, а лишённые рога единороги часто умирали от передозировки эфира и нарушения энергетического баланса. Сам феномен был довольно интересен с научной точки зрения, и Ранз сомневался, что местные лекари далеко ушли в его изучении. А, попади он в больницу, там недалеко и раскрытие его настоящей личности. Ему это надо? Нет. А найти хорошего лекаря, не поднимая шума, труднее чем иголку в стоге сена.
Тут очень вовремя распахнулись двери операционной и команда врачей выкатила длинный столик на колёсиках, где, накрытый белой простынёй, покоился бессознательный Рейт. Промчавшись по коридору, каталка скрылась за дверьми одной из палат, после чего к ожидающим в приёмной пони наконец подошла кобылка-медсестра и, видимо, главный лекарь.
- Жить будет? - первым спросил Ранз, не дав подошедшим даже рта открыть. Сейчас ему было важнее узнать о состоянии наглого фестрала, чем отвечать на неудобные вопросы.

0

9

Судя по быстрому ответу чёрного единорога, он не хотел говорить на эту тему, поэтому и соврал ей. Что ж, это его дело, и Виктория не собиралась допытываться ненужной ей информации, да и кто она такая, чтобы упрекать жеребца, с которым она только что познакомилась, во лжи? Как раз к месту, дабы замять этот разговор, из палаты выкатили каталку с фестралом и укатили дальше по коридору, к ним же в свою очередь подошёл доктор.
- Жить будет? - тут же бесцеремонно поинтересовался "Сомбра", на что единорог в белом халате лишь с улыбкой кивнул, будто ему несколько минут назад доставили не находящегося при смерти пони, а жеребёнка с небольшим порезом.
- Вашему другу очень повезло - доктор как раз специализируется на вправлении и восстановлении сломанных костей. - не без гордости, будто рекомендовала саму себя, проговорила медсестра, довольно покосившись на единорога, тот же в свою очередь ответил ей сдержанной улыбкой и перевёл взгляд на Сомбру, лишь мельком глянув на Вичи.
- Не буду, конечно, бахвалиться, но да, ещё чуть-чуть, и мы вряд ли бы достали вашего друга с того света... Такие пациенты редкость. Он с кем-то подрался или же просто упал? - поинтересовался доктор, приподняв бровь и вопросительно посмотрев на Ренза. Но, почему-то еле заметно кивнул, вдруг решил оставить свой вопрос и сразу перешёл на другой, - Что ж, не моё дело... Моё дело - лечить больных! Сейчас же, будьте добры, заполните нужные документы в регистрации, а что до вашего приятеля - он будет готов через пару часиков, как только придёт в себя. Всего доброго, а я должен отдохнуть... - с улыбкой проговорил доктор, указав чёрному единорогу на медсестру, которая уже отошла к стойке регистрации, после чего развернулся и направился к одной из палат. Проводив взглядом единорога-целителя, а затем так же единорога-вредителя, то есть Ренза, Виктория, немного подумав, направилась в ту сторону по коридору, куда отвезли Рэйта, но всё же решила не подниматься на второй этаж, после чего села на одну из лавок, где было меньшее освещение. Просидев некоторое время, Вичи, уже успев посчитать листья на небольшом деревце, стоящем рядом в горшке, всё же услышала шорохи наверху и насторожилась. Судя по тихим шагам и какой-то возне, пострадавший успел прийти в себя и уже даже встал на ноги. Не прошло и минуты, как Рэйт, как подумала Виктория, всё же распахнул дверь и стал красться, словно вор. Да, вампирша не ошибалась - через пару минут на лестнице показался тот самый фестрал и крадучись и воровато оглядываясь, спустился вниз, после чего выглянул за угол в приёмную, будто опасаясь чего-то.
- Эм... Я жутко извиняюсь, но чего вы боитесь? - всё же не выдержала Виктория и с улыбкой обратилась к Рэйту, крайне заинтересованная таким поведением того.

Отредактировано Victoria Vici (2014-11-16 21:22:49)

0

10

Ему похоже не слишком поверили. Что ж, тем лучше, пусть считает чудаком или немного сумасшедшим, чем верят своим глазам и, как следствие, устраивают неприятности.
Так удобно подошедший лекарь заверил единорога в том, что с Рейтом всё будет в порядке, ибо, как удачно, здесь оказался мастер именно по сращиванию костей. Повезло, ничего не скажешь.
- И то и другое, - невесело ответил Ранз на слова лекаря. К словам его единорог потерял интерес практически сразу, как только он заверил, что через несколько часов(!) фестрал будет в порядке. Н-да, тысячу лет назад такого раненого можно было сразу закапывать, а если повезёт, то ему пришлось бы несколько месяцев провести на больничной койке. Наверняка была задействована какая-нибудь ускоряющая регенерацию магия. Если так, то фестрал, когда проснётся, будет просто зверски голоден. Хотя это меньшее из зол.
Ранз послушно подошёл к стойке регистрации, дабы заполнить небольшую анкету. Тут сразу же встала проблема - Сомбра не знал, какое у Рейта полное имя и откуда он родом, да и собственное имя в документах светить не желал. Заполнив все строчки, куда можно было что-то придумать, единорог вернул листок кобыле за стойкой и неспешно пошёл по коридору вглубь больницы, где на одном из диванчиков сейчас сидела Виктория. Нехорошо было бы уйти прямо сейчас, не сказав ни слова и не дождавшись пробуждения болвана-фестрала. Хотя, признаться, Ранзу уже довольно давно преследовало странное беспокойство, будто что-то подстёгивало изнутри, ожидало чего-то.
Интересно, почему она так за него беспокоится? Знакомый? Или просто расовая солидарность?
Стоило Ранзу подойти чуть поближе, как Виктория вскинула голову и, вглядевшись в тени, сгустившиеся на верхнем лестничном пролёте, спросила:
- Эм... Я жутко извиняюсь, но чего вы боитесь?
Единорог поднял голову и пригляделся. Да, так и есть. УШи уловили едва различимый шорох и цокот стальных накопытников по кафелю, а на глаза попалась знакомая завёрнутая в плащ фигура.
- Объяснений, - буркнул Сомбра, прожигая прихрамывающего Рейта взглядом. - Что за кошмар ты устроил на площади, Рейт? Зачем...
Вопрос так и остался невысказанным, так как именно сейчас произошло ЭТО. Это было похоже на упругий толчок, на порыв шквального ветра или на удар молнии, от которого по спине пробежали мурашки, а шерсть встала дыбом и заискрила. Глаза Сомбры полыхнули зеленью, зрачок расширился на всю радужку, почти скрыв её, а грива взметнулась дымными щупальцами. Ранз тут же припал на передние ноги, ссутулился и глубоко задышал, часто хватая ртом воздух. Сердце билось о ставшую вдруг тесной клетку рёбер, а в голове звучал тонкий комариный звон, частично заглушая гудящий в подсознании мрак.
Тень ликовала, жадно вбирая в себя внезапно обрушившуюся на него волну первозданной злой Тьмы, глотала, не жуя и ей было мало, мало.... МАЛО! А Ранз просто захлёбывался в этом тёмном потоке, из последних сил пытался удержать голову на поверхности, сохранить разум, сохранить своё я. Хотя бы пока поток не успокоится, не уляжется.
- Я... мне надо уйти... - голос звучал хрипло, приходилось буквально выдавливать слова из горла, но говорить, не молчать. ВЕдь это помогает зацепиться, за звук голоса, за запахи, мысли. Нужно бежать, пока он ещё похож на пони, пока Тень не вырвалась на волю и не сожрала кого-нибудь прямо здесь.
Единорог развернулся и опрометью бросился прочь из больницы, бесшумно, ибо уже не касался копытами пола. Кобыла-медсестричка удивлённо вскрикнула. когда мимо неё пронеслось холодное дымное облако, в котором теперь лишь смутно угадывался силуэт пони. А Ранз, оказавшись на ночных улицах, запруженных возбуждёнными пони, холодным тумнаом метнулся к лесу, подальше от живых, поближе к источнику той невероятной и злой силы, напитавшей его тёмную суть.

--- Чаща леса--->>

0

11

Все его попытки прокрасться незаметным и не получить пиндюлей от медперсонала оказались провальными, по крайней мере, первая - точно. В нынешнем состоянии пегас представлял себя не лучшего шпиона, не сумев заметить банально сидящую на лавке кобылу-фестрала... Кобылу-фестрала? Здесь есть еще фестралы?
Пегас уставился на сородича тупым взглядом, соображая, откуда здесь могла появиться пони его вида, а главное, не найдется ли у нее поесть?
Объяснений потребовал до этого оставшийся вне внимания фестрала Сомбра.
- Что за кошмар ты устроил на площади, Рейт. Зачем...
На полуслове единорога жестоко скрутило, заставляя того согнуться и часто дышать. Первое, что пришло на ум пегасу - не надо было бить Сомбру в больное место, теперь будут проблемы. Но нет, с единорогом происходило что-то другое...
Грива серого поменяла свою фактуру, превратившись в длинных дымчатых змей, а глаза стали неестественно яркими и зелеными, отражая кого-то чужого, неизведанного и опасного...
Что-то прохрипев, он ломанулся через приемную больницы, выбив одну из створок, и стал удаляться в сторону чащи леса, расплываясь в еле заметный дым.
Придав своим зрачкам более-менее нормальный размер и вернув челюсть в исходное положение, пегас, еще минуту смотря вслед скрывшемуся единорогу, медленно повернул голову в сторону кобылки.
- И такое бывает. А вы, собственно, кто будете? - не слишком вежливо поинтересовался мышекрылый, пытаясь скрыть свою растерянность. Ни разу до этого он с кобылами дела не имел и теперь находился на пике смущения. Кажется, это ее я видел тогда на площади... Вот Дискорд! Не тупи, думай!

0

12

Ничего не предвещало беды - к обнаруженному фестралу тут же обратился и его подошедший приятель, поинтересовавшись на тему того, что случилось на площади города. Честно говоря, Виктория тоже была не прочь узнать про это поподробнее, но вдруг Ренз, видимо, снова впав в свою неведомую болезнь, подался слегка вперёд и осел на передние копыта, склонив голову. Вампирша уже было хотела подойти и чем-либо помочь единорогу, но у того вдруг из гривы, а затем и из всего тела стали расползаться в стороны чёрные дымчатые щупальца, дёргаясь и сокращаясь в хаотичном порядке. Когда Ренз поднял взгляд, Вичи вообще замерла на месте, уставившись на него - этот странный пони смотрел на неё светящимися зелёными глазами, которые заставляли разум будто просто отключаться.
- Я... мне надо уйти... - эти слова Виктория услышала так чётко, будто уменьшенная версия единорога сидела у неё прямо в голове и говорила, что нужно делать, но именно в этот момент, как только нарит резко развернулся и помчался прочь, Вичи вновь почувствовала, что может контролировать свои действия. Тут же помотав головой и зажмурившись, приложив копыто ко лбу, фестралка напряжённо выдохнула, постепенно приходя в себя. Ощущение было таким, будто её дух вытянули из тела, а затем запихнули назад, как копыто в тесную обувь.
- И такое бывает. А вы, собственно, кто будете? - слегка приглушённо донеслось до Виктории, от чего она тут же выпрямилась и, соскочив с лавочки, уставилась на Рэйта. Неожиданная догадка на счёт только что увиденного, молнией осветила её разум - тот единорог не был в костюме Сомбы, он им и являлся! Даже тех знаний, которыми обладала Вичи про бывшего тирана Кристальной Империи, хватило, чтобы это понять. Вдруг осознав, что она стоит и молча смотрит на фестрала уже около минуты, вампирша кашлянула, дабы на всякий случай не захрипеть после такого "путешествия души", и попыталась мило улыбнуться, что у неё вышло, как и всегда.
- Виктория Вичи. Вы, видимо, меня не помните, я подошла к вам на площади, когда вы потеряли сознание, хотела помочь, но ваш друг меня всё же опередил... К слову - что вы знаете о своём друге, уважаемый Рэйт? - кивнув вначале в приветствии, а затем и в сторону выхода, где на дверном косяке теперь одиноко болталась лишь одна створка, с некоторым подозрением спросила вампирша, с прищуром глядя на фестрала. Вполне могло быть, что он про это ничего не знал, ведь, как сказал сам Сомбра, они познакомились тоже только сегодня. От воспоминания о тёмном единороге по телу Виктории пробежал холодок, но это чувство она легко скрыла от глаз сородича, да при том он, судя по слегка блуждающему взгляду, ещё не полностью отошёл от медицинских процедур.

0

13

У-у-у, вот она стоит сейчас и смотрит на меня, нверняка до этого поела и теперь сыта, и даже не думает о том, что я тоже есть хочу.
С минуту он смотоео ей в глаза, а она смотрела в его... Нет-нет-нет, что за ерунда? Она просто прилипла к одной точке... Это на нее так Сомбра повлиял?
Пожалуй, пегас не отказался бы простоять к и час, но тогда он непременно умрет от голода. Он поднял копыто и осторожно ткнул кобылку в бок. Вздрогнув, она мотнула головой и одарила Рейта чуть более осмысленным взглядом, всплывая на поверхность из глубин задуичивости.
- Виктория Вичи. Вы, видимо, меня не помните, я подошла к вам на площади, когда вы потеряли сознание, хотела помочь, но ваш друг меня всё же опередил... К слову - что вы знаете о своём друге, уважаемый Рэйт? протараторила фестралка, будто пытаясь наверстать упущенное время.
- Да, я помню вас. Ваша мордашка была последним, что я тогда увидел. - пегас улыбнулся. - Да я ничуть об этом не жалею. Что же касается Ранза, хотя правильнее его будет называть Сомброй - я приютил его в своем номере в отеле недалеко отсюда, не подозревая, что этот серый бродяга - бывший король-содомит целой империи. Ну и... - Рейт замялся, опустив глаза в пол и ковыряя белый кафель кончиком накопытника. - Ну.. В общем, я его немножко помял. Яерез некоторое время в номер завалилась та пони в виде волка, вся в крови и грязи. Я ее отмыл и подлечил, а наутро она исчезла. Как и все остальные, потому что тот вечер был крайне занимателен для разминки мозгов, такак вот я, например, до сих пор не понял, что там случилось. Вместе с Сомброй пришла и Дерпи - местная почтальонша, а за Волчи последовал еще один фестрал, который так же исчез, и я даже не могу быть уверен, что он - не моя илюзия. И вот на площади я вижу какого-то придурка, который пытался кексом приманить Волчи, при этом под крылом держа на готове лезвия. Дальле случилось то, что случилось. Вот и делай потом добро. - Закончил свой рассказ фестрал озвучанием итога своих умозаключений в палате.
- А вот того, что с ним произошло только что, быть не должно. Было бы неплохо проследить за ним.
Пегас резко развернулся в сторону выхода, намереваясь побежать, но, охнув от боли, согнулся и приложил копыто к повязке, шумно дыша. Придется идти пешочком, как на прогулке.
-----> Чаща леса

Отредактировано Rate Backstay (2014-11-17 17:19:48)

0

14

Выслушав, но поняв далеко не всё, о чём говорил ей фестрал, Вичи кивнула своим мыслям. Интересный городок, этот Понивилль... По нему свободно разгуливают мёртвые тираны из прошлого, оборотни, какие-то убийцы с кинжалами... Или же это я на столько слепа, что не вижу мир вокруг себя?
- То есть, вы узнали, что это Сомбра позже, но так как приютили его, не захотели сдать его страже? Но почему? - по тону Виктории нельзя было понять её отношения к тирану, но не потому, что она старалась скрыть свои чувства, а потому что она сама не определилась, как к нему относиться. С одной стороны, его везде расписывали как жестокого правителя и тирана, но вот с другой вампирша сама лично только что убедилась, что он не так уж и плох - притащить в больницу другого пони, которого знал лишь день... Да тут и не каждый житель городка так сделает, наверное. Так что когда Рэйт предложил за ним проследить, Виктория, немного подумав, лишь согласно кивнула и уже было направилась следом за фестралом...
- Подождите ка, разве ещё не рано после такой процедуры вправления костей догонять кого-то? - остановившись и с упрёком посмотрев на фестрала, проговорила вампирша, мельком взглянув на медсестру, которая с до сих пор открытым ртом смотрела куда-то в темноту за выходом из больницы. Доктор сказал же, что через несколько часов он будет и так здоров... Отойдёт по дороге, иначе я упущу Сомбру! Мало кто может похвастать таким достижением, да и заодно проверю то, что про него писали в книгах... Внезапно заделавшись исследователем королей древности, Вичи подошла к Рэйту и с осторожностью подложив ему крыло под грудь, поспешила на выход, так же торопя и фестрала.
- Огромное спасибо, мы зайдём позже. Доброй ночи! - выходя из больницы, бросила Виктория медсестре, которая даже не сообразила, что у неё только что удрал один из пациентов. Отойдя подальше от освещённого участка перед больницей, Вичи остановилась и повернула голову на своего компаньона по слежению за Сомброй.
- Случаем, ты... Ох, пардон... Может, перейдём на ты? Так вот... - довольно быстро проговорила вампирша и, даже не дожидаясь согласия Рэйта, тут же продолжила, - Не знаешь, куда мог сейчас побежать Сомбра? Как мне показалось, он двинулся туда... - кивнув в сторону леса, вампирша перевела вопросительный взгляд на фестрала, ожидая его ответа. В любом случае, нужно было пока что следовать за королём в лес, а уж потом, возможно, куда-то ещё...

=======> Чаща леса

Отредактировано Victoria Vici (2014-11-17 13:19:23)

0

15

Центральная Площадь--->>>

     Да, тёмно-серый пегас знал, что полёты во время ледяного дождя, ветра, превышающего скорость пятнадцати метров в секунду, и возникающей в последствии занавесы пыли не есть самый лучший способ провести время для кобылки, только что потерявшей сознание при ударе молнии, однако если выбирать между этим и медлительной прогулкой при той же погоде, но ещё и в грязи по брюхо, то он определённо предпочитал первое. Состояние погоды улучшилось только отсутствием молний, энергию которых Тандерлэйн полностью истратил в один миг, прямо сейчас расплачиваясь за последствия. Созданные им же отвратительные условия продолжали отнимать шансы у Флаттершай дожить до старости, или, хотя бы, до ближайшего восхода солнца. Завидев Понивилльскую больницу, персонал которой просто обязан помешать планам ярой вышедшей из-под контроля погодой, крылатый обнял пегаску покрепче и пошёл на снижение. Своим телом приходилось закрывать и бесконечный поток дождевых капель, и разогнавшийся ветер, транспортирующий пыль, обломки деревьев или что-то покрепче, способное на такой скорости врезаться в спину.
     Ещё болезненней была бы проблема с приземлением, если бы больничный персонал не был бы готов принимать измученных, изнеможденных, кое-как добравшихся сюда посетителей. Всё было готово для приёма пациентов в самых худших состояниях: носилки, подготовленные палаты, медперсонал, нужные лекарства и аппаратура. Тандерлэйну даже было нисколько не боязно отдавать Флаттершай в чужие копыта, владельцы которых отлично знали своё дело и были хорошо знакомы погодному пегасу, не одну неделю прожившего в этих стенах. Тёмно-серому повезло, что "местные" пони либо не знали, что положение за окном — деяние его копыт, либо знали, но очень умело это скрывали (в принципе, его действия вполне можно было принять за лечение, прямо как в больнице, только болезненное, как это часто бывает). Он старался говорить как можно реже, то ли просто от нежелания их отвлекать, то ли просто не хотя напоминать о своём существовании.
     — Но всё же сделайте всё возможное! — всё же ляпнул пегас, когда кобылку уже увозили, тут же себя упрекнув. Естественно, они сделают всё возможное! Тем более, если дело касается самого Элемента Гармонии.
     Тандерлэйн ушёл далеко не сразу, усевшись на ближайшую скамью. Ему не хотелось снова показываться на улице, а также его заинтересовали бы любые новости по поводу состояния Флаттершай. Убийца. Вот кем он будет, если не последуют улучшения. Достаточно неприятный плюс после всего, что он натворил — грубил всем подряд, испортил планы Погодной Службы, частично разрушил, затопил город и принёс столько страданий... Он прокручивал каждое слово жёлтой пегаски в своей голове, понимая, что в каждый момент он мог остановиться, и половины губительных последствий, как минимум, не было бы! Всё, в чём он обвинял окружающих его пони, идеально охарактеризовало его самого. Взгляд его сфокусировался в неопределённой точке у стены напротив, а выражение мордочки застыло в тупом выражении.
    — Какой же я идиот, — едва слышно произнёс Тандер, пуская голову.

--->>>Палаты

Отредактировано Thunderlane (2014-12-12 15:00:53)

0

16

Вечнодикий Лес ---->
Долго еще шагал неживой единорог, прежде чем достиг Понивилльской больницы. Сначала ему пришлось вынести жеребенка из леса, не слишком обращая внимание на то, рад тот видеть прорехи среди кривых деревьев, что говорили о том, что они подходят к опушке и скоро таки покинут этот проклятый лес. И больше привалов он делал, шагая дальше, даже когда они его таки покинули. Затем ему пришлось шагать по улочкам, ловя на себя взгляды посторонних. Кто-то был удивлен, кто-то взволнован, когда видели жеребенка на его спине в таком виде, а кто-то даже подходил и задавал какие-то вопросы или хотел помочь, на что жеребец в доспехах коротко и довольно агрессивно отвечал, что он и сам со всем справится и донесет мелкого до больницы, а остальное их не касается. Такой тон вкупе с внешним видом не оставляли больше никаких сомнений, что не стоит перечить ему или продолжать попытки еще что-то выведать. Кажется мертвец даже слегка злился от излишнего внимания, но то, что он был полностью подвластен своему хозяину не давало ему поступать как-то иначе, нежели следовать приказу.
Наконец, вместе с жеребенком на спине, у которого ничего по пути не спрашивал, в том числе о его самочувствии, ничего тому не отвечал, даже если он спрашивал, он таки добрался до дверей лечебного заведения, в которое бесцеремонно в буквальном смысле ввалился, пихнув двери своим крупным телом облаченным в тяжелые доспехи, которые довольно громко бряцали, словно хотел снести их, прямо как ту дверь в особняке... Это заставило дежурную пони чуть-ли не подпрыгнуть от испуга, а после начать было возмущаться, но мало того, что это никак не волновало бывшего рыцаря, так и завидев, кто же осмелился так ворваться, кобылка предпочла благоразумно притихнуть, а стоило ей еще и заметить явно нездорового вида жеребенка на его спине, еще и засуетиться.
- Нашел жеребенка в лесу. На него напали древоволки и кажется покалечили, - механически отчеканил Ульрих через свой шлем с опущенным забралом, что не позволяло разглядеть его лицо в деталях.
Остальное он оставил на самого Ранза, пусть тот сам говорит, что и где у него болит, когда его начнут осматривать или задавать какие-то вопросы, так как ничего более говорить его спутник не собирался, даже если у него что-то и спросят, лишь добавил тоном, который не терпел возражений:
- Никуда не уйду до тех пор, пока не посчитаю нужным и буду находится рядом с ним. Как можно ближе.
Конечно у врачей наверняка будет уйма возражений, а может даже и у самого Ранза, но его неживой "телохранитель" все равно будет твердо стоять на своем и вряд ли у кого-то хватит сил его выгнать. Если понадобится, будет стоять под дверями кабинета, где будут осматривать жеребенка. А если того оставят потом лежать в палате, значит будет торчать рядом с его койкой...

0

17

---Вечнодикий лес, Чаща--->>>

Момент, когда Вечнодикий лес остался позади Ранз позорно пропустил. Кажется жеребёнок всё-таки отключился от боли и усталости, иначе как мобъясни ть тот факт, что всего несколько минут назад они шагали по чаще, и вот уже к Ульриху пристают сердобольные пони. Честно, Ранз был бы рад отрубиться снова, лишь бы не видеть и не слышать всего этого, но мироздание не было к нему столь благосклонно. Благо, до госпиталя оставались считанные минуты тем же быстрым шагом.
Кажется мертвец выбил двери... а, нет, показалось.... Ранз приподнял голову, воззрившись на кобылу-целителя стеклянным от боли взглядом.
Тихо-тихо... спокойно, - жеребёнок сглотнул горькую от крови слюну и слегка мотнул головой. - Ты жеребёнок. Что должен делать жеребёнок? Заплакать? Звать маму? Ну уж! Не называть полного имени... вот главное.
Кажется его о чём-то спрашивали, но как-то быстро и отрывисто - больше сюсюкали, как с маленьким... ах да - жеребёнок. Сняли со спины мертвеца, бережно уложили на бочок на какую-то каталку, увезли в противно-светлую комнату, насилу вытолкав из неё ломанувшегося следом некробиона. Как бы его не раскрыли там... хотя какое его дело - Ранз - жеребёнок, неразумное дитя, что с него взять? Надо просто делать "оленьи глаза".

0

18

[NIC]Персонал больницы[/NIC][STA]И тебя вылечим![/STA][AVA]http://ic.pics.livejournal.com/kutejnikov/31156678/41441/41441_original.png[/AVA][SGN]Что вы говорите? Рукава слишком длинные? А мы их сзади аккуратненько завяжем![/SGN]Не смотря на подозрительный вид рыцаря, доставившего им жеребёнка, дежурная медсестра быстро сориентировалась и позвала весь остальной персонал. Врач, как раз совершавший ночной осмотр, быстро прибыл в приёмное отделение и, не обращая внимания на Ульриха, мгновенно раздал распоряжения и дождавшись, пока две медсестры переложат Ранза на подготовленную каталку, тут же повёз своего маленького пациента в кабинет.
- Многочисленные переломы, внутреннее кровотечение... Что с ним произошло? - приподняв бровь после беглого осмотра, врач удивлённо оглянулся на свою ассистентку, которая лишь кивнула на дверь палаты, за которой кое-как удалось удержать этого бронированного неизвестного.
- Тот мистер сказал, что нашёл его в лесу и отбил у стаи древоволков... - тихо, видимо, боясь, что тот самый мистер это услышит, ответила медсестра, надев маску и разложив на подносе все нужные врачу инструменты.
- Хм... Я так бы и сказал, что он попал к каким-либо зверям...- согласно кивнул доктор и тоже надев маску, включил прожектор и склонился над Ранзом, быстро и умело вколов ему дозу обезболивающего, - Всё будет хорошо, малыш, доверься мне! - наградив Сомбру ободряющей улыбкой, которую можно было определить лишь по глазам врача, доктор, не оглядываясь, проговорил другой медсестре, которая, судя по помятому виду, только что проснулась, - Хэлпи, ступай разузнай у того господина все подробности и занеси в протокол. Мне некогда заниматься подобной ерундой - нужно доставать этого парня с того света. Вообще поражаюсь, как он долго протянул... Сестра, скальпель!

Остальные действия врача остались для Хэлпи неизвестными - только ей стоило выйти из палаты, как тут же наткнулась на рыцаря и слегка испуганно отскочила в сторону.
- Ой! Не пугайте меня больше так! Нервы-то не вечные... Пройдёмте в приёмное отделение, мне нужно спросить вас о некоторых неясностях. Эм... Сэр? - видя, что рыцарь совершенно никак не отреагировал на её слова, медсестра озадаченно почесала гриву, но затем пожала плечами и сходив в приёмное, захватила с собой книгу учёта и вернулась назад.
- И так... Будьте добры сказать ваше имя, а затем обстоятельства, при которых вы обнаружили пациента...

Отредактировано Red Terror (2015-05-14 08:20:44)

0

19

Некробиону очень уж не понравилось, что его не впустили в операционную. Но совсем уж излишне пытаться туда ворваться он не стал, изобразив, что он таки понял, что преувеличивает свое желание следить за своим маленьким подопечным и остался в коридоре, словно страж встав столбом рядом, ничуть не хуже любого из стражников принцесс, прямо как они не шевелясь. Да и не моргал даже, ему это было не нужно, но поди рассмотри это за его забралом, которое он не собирался ни поднимать сам, ни давать это сделать кому-то еще. Ему было без разницы, сколько придется стоять, он упрямо продолжал это делать, не зная усталости даже в такой броне, которую даже сильный земной должен был время от времени снимать, иначе бы просто выбился из сил и не смог бы наверное даже подняться при таком весе этого железа.
К тому моменту, как медсестра вышла из кабинета, распоряжений от хозяина Ульрих еще не получил и потому попросту проигнорировал ее, не удостоив даже взглядом, не то что каким-то словом. Но стоило ей уйти, тогда то он решил разузнать, что же ему делать. Конечно думать он мог и сам, только будучи верным именно некроманту, ему все же стоило спрашивать того время от времени, как лучше действовать для его планов.
Стоило же кобылке вернуться с очередными расспросами, на этот раз он таки уделил ей внимание, опустив на нее взгляд сквозь прорези в шлеме. И если та будет долго туда всматриваться, то рано или поздно все же заметит, какие неестественно бледные у него глаза скрываются под этим шлемом, прямо как у утопленника какого-то. Но в остальном лицо у него выглядело вполне обычным.
- И так... Будьте добры сказать ваше имя, а затем обстоятельства, при которых вы обнаружили пациента...
- Ульрих фон Шаббс. Я брел по лесу в поисках одного места и случайно наткнулся на жеребенка, на которого в последствии напали древоволки. Мне не хватило проворности, чтобы отбиваться от всех сразу и я не смог уследить за тем моментом, как один из них ударил его и тот сильно приложился об дерево. Затем я принес его сюда как можно быстрее. Кто он и почему был в лесу я не знаю, больше мне нечего рассказать, - почти механически отчеканил единорог, хоть и его голос ничем не отличался от чьего-либо еще.
И конечно понять, почему он якобы не успел отбить атаку всех волков сразу, ведь перед ней он стоял закованный в тяжелые доспехи как-никак, еще и с увесистым мечом на боку.
Имя между прочим у него было настоящее, его собственное, что он носил при жизни. И местами он был несколько известной личностью, что участвовала в том числе и турнирах, которые были ему под стать, типа силовых и рыцарских. Сам по себе добрый, общительный и даже улыбчивый. Были небось и кое-какие поклонницы и поклонники, но все это было когда-то раньше, прежде чем он внезапно пропал наверное год назад или около того. Теперь все иначе и разница была на лицо. Причем и в буквальном смысле тоже. Может и эта поняша случайно о нем слышала...

0

20

Свет резал глаза так, что невозможно было сфокусировать взгляд и хоть как-то рассмотреть склонившегося над ним пони, зрачок сжался до тонкой вертикальной щелки, отчего казалось, что рубиновую радужку рассекли пополам. Этот незнакомый пони с успокаивающим голосом что-то говорил, кажется недоумевал, раздавал какие-то распоряжения. Из-за комариного звона в ушах Ранз не мог понять всего, в сознание пробилась лишь одна фраза: "Всё будет хорошо, малыш, доверься мне!"
Разве у меня есть выбор? - раздражения нет, злости тоже, только бесконечная усталость и желание впервые за многие года не пытаться ничего сделать, отказаться от борьбы и просто плыть по течению.
Лёгкий укол, который на фоне сломанных рёбер и булькающей в лёгких крови Сомбра просто не заметил, и боль вдруг стихла. Нет, она не ушла полностью, никакое обезболивающее не смогло бы полностью убрать её при таких ранах, но улеглась, успокоилась, перестала грызть тело, дав ему безвольным кульком лежать на этом белом столе и... ничего не делать. Ранз всё ещё был в сознании. То ли лекарь допустил оплошность, не усыпив своего пациента, то ли сделал это намеренно, боясь, что при таких ранах жеребёнок может уже не проснуться, но он не спал и всё видел. Или думал что видел...
...видел, как, проскользнув под носом у медсестры, прямо напротив него остановилась крошка кобылка, удивительно чёткая и реальная на фоне размытых пятен, в которых скорее угадывались пони. Он узнал, тёмно-бурый мех, резко контрастирующий с белоснежной гривой, которая привычно небрежным покровом спадала на вытянутую мордочку. Раздвигая чёлку, над головой возвышался короткий чёрный, изогнутый серпиком рог. И глаза... есть такой цвет со сложным названием - ультрамарин, его редко можно встретить за пределами столичных художественных лавок. Таким бывает небо, когда солнце уже ушло с небосклона, но его лучи всё ещё пробиваются из-за горизонта, приветствуя восходящую на престол Княгиню-Луну. Ей тогда было десять лет... Ей было...
- Ша... Ша-аат, - Ранз дёрнулся, судорожно потянувшись копытом к кобылке, которой здесь быть не могло. Ей было десять лет... когда, тысячу лет назад, она умерла.

+1

21

[NIC]Персонал больницы[/NIC][STA]И тебя вылечим![/STA][AVA]http://ic.pics.livejournal.com/kutejnikov/31156678/41441/41441_original.png[/AVA][SGN]Что вы говорите? Рукава слишком длинные? А мы их сзади аккуратненько завяжем![/SGN]
- Сестра, требуется эндоскопия! - сделав небольшой разрез в области живота жеребёнка, не терпящим возражений тоном чуть ли не прокричал врач и оглянулся на медсестру. Замешкавшись на секунду, кобылка быстро подкатила нужный аппарат к койке и подала хирургу тонкий шнур, который доктор прямо таки выхватил у неё из копыта и тут же осторожно просунул в разрез, внимательно глядя в это время на экран аппарата.
- Чёрт возьми, да где эта вена?! - явно теряя терпение, процедил сквозь зубы доктор, аккуратно проталкивая шнур всё глубже и глубже в тело Ранза.
- Ша... Ша-аат... - тихо, почти неслышно, просипел пегасёнок, потянув копыто к стоящей перед ним медсестре. Та, полностью погружённая в созерцание чёрно-белого монитора эндоскопического аппарата, не сразу заметила, что пациент вдруг зашевелился.
- Ох, малыш, тише, тише... - краем глаза заметив попытку Сомбры что-то сказать и пошевелиться, медсестра тут же прильнула к хирургическому столу и осторожно, словно первый распустившийся цветок после долгой зимы, обхватила его копытце своими, - Не переживай, доктор у нас хороший, он тебя спасёт!
- Есть! - словно подтверждая слова своей ассистентки, победоносно воскликнул врач и оставив шнур с камерой внутри раны, быстро подхватил с подноса длинные щипцы и небольшую пропитанную каким-то раствором ватку, после чего обхватил ту щипцами и с осторожностью, но целенаправленным движением, ввёл всё это дело в разрез.
- Так... так... - высунув язык от сосредоточения, хирург, ориентируясь на изображение от камеры, довольно быстро "нащупал" нужную ему вену и обхватив её ваткой с активным веществом, довольно выдохнул - с самым главным, то бишь, с кровотечением, они справились - а уж рёбра было не так уж и сложно срастить назад, тем более, это была его основная профессия - костоправ.
- Фух, этот парень оказался крепким орешком, раз выдержал такое... - проговорил хирург, глядя на лежачего Сомбру и стоящую перед ним медсестру, - Немного ждём, достаём все инородные тела из него и зашиваем рану. Кости сращивать неприятно, но не смертельно. Так что подготовьте всё нужное, дорогуша...

За дверью палаты всё было намного более обыденным - никто не спасал чужих жизней, а лишь пытался разузнать не особо важную информацию для заполнения протокола.
- Ульрих... фон Шаббс... - вслух повторив имя единорога-рыцаря и записав это в книге, медсестра задумчиво пожевала колпачок ручки, но, вспомнив, что это показатель не самых лучших манер, поспешила перестать и продолжила записывать показания рыцаря. Спрашивать, зачем этот закованный в латы пони шарился по опасному лесу она не стала - кому какое дело, если ты такой благородный и могучий рыцарь? Уж кому стоило переживать за свою шкуру в лесу, так только не этому Ульриху.
- Кажется, я про вас что-то слышала... - задумчиво произнесла кобылка, непроизвольно потянувшись ртом к колпачку на ручке, но тут же резко одёрнула себя, - Вы, случаем, не принимали участия в состязании рыцарей в Кантерлоте не столь давно? По-моему, моя кузина говорила, что первое место там занял некий пони с похожим именем... Это не вы были?

0

22

- Кажется, я про вас что-то слышала...
Стоило ей произнести такое, как неживой рыцарь слегка напрягся.
- Вы, случаем, не принимали участия в состязании рыцарей в Кантерлоте не столь давно? По-моему, моя кузина говорила, что первое место там занял некий пони с похожим именем... Это не вы были?
Ему не хотелось привлекать лишнее внимание к себе, а следовательно и доставлять проблемы хозяину, но деваться было уже некуда, попасться на лжи было бы не самым лучшим исходом. Поэтому он не придумал ничего лучше, кроме как отвечать честно. Ко всему прочему, это затронуло его воспоминания. Светлые и приятные, но такие далекие, будто это было не сколько-то месяцев назад, а целую вечность. К сожалению, они в любом случае уже не могли согреть его остановившееся и охладевшее сердце.
- Да, я. Но теперь не участвую нигде и вряд-ли еще когда-либо буду, - даже с некой тоской в голосе ответил единорог, сохраняя свою неподвижность и глядя на кобылку дальше.
Если бы ему было можно, то он сейчас точно тяжело бы вздохнул и погрузился в прошлое, но воля некроманта не давала ему просто так делать, что ему вздумается и что является лишним, а он уже полностью подчинился ему, даже если и не хотел. Рыцарь сам не присягал темному магу, не сам пошел на такое, ему бы подобное и в голову не пришло, он просто был побежден, сломлен, но главным образом - мертв. От того, что он не мог покинуть этот бренный мир, он и его отобранная у него душа страдали и только полное подчинение некроманту даровало подобие спокойствия.
- А как зовут вас, мисс? - для вежливости поинтересовался он, чтобы все же не казаться каким-то истуканом и не вызывать лишних подозрений, но больше пока не придумал, что еще добавить в такой ситуации.

0

23

Голоса пони на фоне звучали глухо и неотчетливо, изредка пробиваясь через навязчивый ровный шум, похожий на непрерывный шелест раздираемой оберточной бумаги.
...уется эндоскопия!... Чёрт... вена?! - Кажется его резали или делали что-то столь же неприятное. Ранз отчётливо чувствовал, как внутри него продвигается что-то довольно-таки твёрдое и похоже неживое. В другое время Сомбра бы наверное испугался, ну или хотя бы заинтересовался последними достижениями медицины, позволяющими увидеть внутренние ранения на чёрно-белом мониторчике, не прибегая ни к магии, ни к силе своего особого таланта. Сейчас же... сейчас же всё его внимание было приковано к десятилетней наритке, которая, поставив перепачканные в земле и пепле копытца на девственно-чистый операционный стол в свою очередь потянулась навстречу, словно только и ждала, когда жеребёнок назовёт её по имени.
- ...малыш, тише, тише... переживай... хороший... - его копыта кто-то коснулся, бережно, словно готовую растаять ажурную снежинку, сжал, согревая своим теплом, не позволяя окончательно забыться, уйти от реальности. И в то же время Шат, сама накрыла его копытце своим, отчего по телу пробежал потусторонний холодок.
- Шат... прости, я... я... не успел, - продолжал твердить Ранз, боясь, что и в этот раз просто не успеет договорить. Разум мог бы подсказать, что рядом нет никого кроме пони, чьи голоса звучали на фоне, но именно сейчас он, разум, утонул в боли и горячем желании в кои-то веки обмануться.
Кобылка покачала головой, погладив его, посмотрела куда-то в сторону и назад, где похоже что-то обсуждали целители, после чего тихо и немного грустно запела, моментально перекрыв своим голосом мерзкий равномерный гул в ушах.
- Тихо-тихо. Зажигаю я свечу. Тихо-тихо. Спи мой брат, я помолчу. Черной тенью ночь  заходит в дом, разливается по миру молоком, - мелодичное детское пение и сонный убаюкивающий мотив словно выключили Сомбру, заставили те его инстинкты, что заставляли бежать, бороться и сражаться утихнуть, замолчать. -  Вьет тенета паучок под потолком. Плачь и слезы я оставлю на потом. Спи, засни. Мурчит под боком тёплый кот. Жаль, что время смерть нам не вернет.  В небесах луна как око видит быль, и в серебряной пиале варит сны, посыпает пылью звёздной небеса. Спи, братишка, и не слушай до конца. - дыхание жеребёнка постепенно выровнялось, успокоилось, глаза начали слипаться, так что даже неестественно чёткий силуэт сестры померк, размазался, сливаясь накрывающей сознание темнотой, лишь только пение продолжало звучать в голове, вырисовывая в подсознании почти забытые сказочные образы. - Я тебе спою сквозь слезы реке, что течет меж звезд холодных вдалеке. Там под парусом из стали ждем тебя, чтоб унёс стальной корабль в небеса. Тихо светятся на мачтах фонари, жаль, немного нам осталось до зари. Спи мой братик, скоро день придет большой. Будь же сильным, но запомни… Я с тобой…

0

24

[AVA]http://sh.uploads.ru/t/rE6La.jpg[/AVA][NIC]Гривус[/NIC][STA]По пути Тьмы[/STA][SGN]Ищу Короля Сомбру! Просьба всем, кто его видел, позвонить по номеру...[/SGN]Получив столь грустный ответ неменее грустным голосом от рыцаря, Хэлпи даже сама слегка расстроилась, хотя сама не поняла почему. Возможно, сэр Шаббс не хотел вспоминать некоторые неприятные моменты своей рыцарской карьеры, или же с ним произошло нечто нехорошее - этого медсестра не знала, но подумала, что разочаровала этого мужественного пони и виновато вздохнула. Дописав нужные колонки в книге, кобылка положила ручку в карман халата и громко захлопнула переплёт прямо перед своим носом, даже слегка зажмурившись от обдавшего глаза ветерка.
- А как зовут вас, мисс?
- Что? Я? Меня... Хэлпи... Сестра Хэлпи, зовите меня так... - получив такой, казалось бы, обычный вопрос, медсестра явно замешкалась, однако быстро взяла себя в копыта и ответила, после проанализировав - верно ли она сказала своё имя? Вроде бы, да. Улыбнувшись рыцарю и попытавшись разглядеть его лицо через щель в забрале, Хэлпи подхватила книгу под мышку и хотела было что-то спросить Ульриха, но её прервали.
- Хэлпи, во имя всего святого, хватит трещать попусту, будь добра пройти в кабинет. - раздался из-за двери голос врача, от чего медсестра, посмотрев на рыцаря, словно извиняясь перед ним за отсутствие свободного времени, прошмыгнула мимо него и скрылась за дверью. В палате всё уже, видимо, подошло к концу - доктор внимательно осматривал пациента, вторая же медсестра возилась за столом с приборами.
- Если ты закончила с тем господином, помоги Лэйле прибраться здесь, пока я вправляю и сращиваю этому парню кости. Бедняга всё таки отключился... Тем лучше - не почувствует сильной боли. - проговорил хирург, не оборачиваясь на вошедшую Хэлпи и продолжая осторожно прощупывать бок Сомбры.

- Как всё же бывает... Карнет крайне удивится, когда узнает, что его любимице вся его затея была до одного места... Вот и нашлась эта паршивая овца... - бурчал себе под нос тёмный единорог, который в обществе четырёх пони подозрительной внешности двигался со стороны леса к больнице. Благо, муниципальное учреждение находилось на окраине города, от чего Гривусу со своими приспешниками не стоило трудности пройти к ней незамеченными, в чём им сыграла на копыто сама ночь. Дойдя до входа, колдун махнул копытом на своих спутников, приказывая им оставаться снаружи, после чего оглядев себя и стряхнув со шкуры различные прицепившиеся репеи и листики-палочки, уверенно двинулся ко входу. Отворив одну из створок дверей, Гривус внимательно оглядел приёмное отделение и не заметил абсолютно никого. Пусто. Хотя, где-то в одном из коридоров слышались приглушённые разговоры. Потерев нос и двинувшись на шум, колдун почти сразу же увидел в конце коридора закованного в латы пони, неподвижно стоящего перед дверьми одной из палат. Наверное, это и есть тот слуга, о котором говорил некромант... - догадался Гривус и более не таясь, двинулся прямиком к нему. Не удосужив Ульриха ни единым словом, колдун остановился перед дверью и внимательно прислушался. Кроме негромких шагов и лёгкого бряцанья металла по металлу - медсёстры мыли заляпанные в крови инструменты, из палаты более ничего не раздавалось. Задумчиво покосившись на рыцаря, который, судя по напряжённой стойке, был не особо рад видеть колдуна, Гривус после недолгих размышлений всё же распахнул дверь и смерил взглядом двух медсестёр и самого врача, довольно потирающего копыта у подготовленной для перевозки койки.
- Вы кто такой? Выйдите немед... - начал было возмущаться хирург, но ментальная атака единорога довольно быстро вырубила его сознание, от чего врач бесшумно завалился на пол. Не успели медсёстры понять, что происходит, как их постигла та же участь. Хмыкнув самому себе, колдун довольным взглядом окинул рухнувший на пол персонал больницы и затем внимательно взглянул на саму койку на колёсиках, на которой, прикрытый простынёй, неподвижно лежал белый пегасёнок.
- Надо же... - удивлённо хмыкнул Гривус, пройдя к Сомбре и внимательно его оглядев. Прощупав его магическую ауру, колдун мог с полной уверенностью сказать, что это не простой жеребёнок, а значит, некромант мог не соврать и на тот счёт, что это действительно Повелитель. Молча подхватив каталку за ручку телекинезом, Гривус направился к выходу из палаты, а затем и из больницы, как можно тише транспортируя каталку с жеребёнком за собой.
- Аккуратно переложите его к кому-либо на спину и выдвигаемся назад... - бросил своим послушникам Гривус, кивнув на каталку, которую он выпер на улицу. Дождавшись, пока приказ будет исполнен и жеребёнок окажется на спине одного из культистов, колдун махнул копытом в сторону леса и мрачно улыбнулся сам себе, вновь став впереди своей группы. Да уж... Карнет сегодня будет расстроен и восхищён одновременно... Я чувствую, что это начало чего-то большего...

---------------> Подземные руины

Отредактировано Red Terror (2015-05-16 21:20:23)

0

25

Мертвецу действительно хотелось вздохнуть сейчас. Вздохнуть от усталости и одновременно смирения... но он не стал. Оставшись наедине с собой, он так и стоял, словно окаменевший на одном месте, пока вдруг не появились те самые фанатики, о которых упоминал хозяин.
Единорог в доспехах тут же весь напрягся и стал сверлить взглядом явившуюся за жеребенком группу, но все также никуда не двигался и даже не предпринял какую-то попытку оставить их, когда они бесцеремонно вошли в кабинет и стал делать там свои дела. Он просто не мог. У него не было возможности ослушаться приказа некроманта, а все, что ему было приказано, это проследить, чтобы те именно забрали Сомбру и ушли, а затем уйти самому.
Так и дал он им зайти, а затем и выйти, утаскивая маленького пегаса с собой, не встряв в это дело никоим образом, даже если и хотел бы. Лич попросту день за днем очернял его некогда доброе сердце, заставляя забыть, что такое доброта, сострадание и прочие вещи, замещая это слепым подчинением, ненависть и злобой. Он будто издевался над мертвецом, делая это не сразу, а постепенно.
Снова оставшись в одиночестве, минуту-другую он еще простоял на месте, прежде чем зашел в кабинет, где теперь было черте что. Это было необязательно, но чтобы подозрений было меньше, он стал пытаться привести в чувства персонал больницы, начав с той самой поняши, что записывала его имя и историю о том, как жеребенок получил такие повреждения. Только ее имя он знал заранее, не глядя на бэйджики, что должны были быть на груди.
- Хэлпи... мисс... сестра Хэлпи, очнитесь... - приговаривал он, тормоша кобылку копытом, закованным в холодную сталь, думая, что если это не поможет, то попробует облить ее водой, либо поищет нашатырный спирт, так как понятия не имел, каким образом фанатики оглушили здесь всех.
По крайней мере следов насилия он не видел.

0

26

[NIC]Персонал больницы[/NIC][STA]И тебя вылечим![/STA][AVA]http://ic.pics.livejournal.com/kutejnikov/31156678/41441/41441_original.png[/AVA][SGN]Что вы говорите? Рукава слишком длинные? А мы их сзади аккуратненько завяжем![/SGN]К счастью для медперсонала, Гривус не ставил себе цели вырубить этих пони на долгий срок и тем более не хотел "расплавить" им мозги, от чего ограничился лёгким шоком. Первым, кто пришёл в себя, оказался сам доктор, который с тяжёлым вздохом поднялся на копыта и пару секунд ловя равновесие, мутным взором уставился на Ульриха.
- Что здесь... произошло? - потерев копытом лоб и потрусив головой, медленно произнёс врач, после чего оглянулся на каталку и с неимоверным удивлением обнаружил, что её нет, - Э... А где этот жеребёнок?! Сэр... - доктор повернулся к рыцарю и испытующе на него посмотрел, - Что здесь было? Кто украл моего пациента? Это был тот... единорог... Или кто там был? Я не помню... - с тяжёлым вздохом, хирург вновь потрусил головой и вышел из открытой двери палаты, но коридор оказался пуст.
- Как так? У кого-то совершенно нет чести... - покачав головой, проворчал врач и вернувшись назад, остановился рядом с Ульрихом, - Сударь, может, вы объясните мне, что здесь всё же произошло? - не глядя на рыцаря, а склонившись к Хэлпи и слабо похлопав её по щекам, потребовал врач. В его практике такое было впервые, чтобы буквально напали на персонал больницы и похитили пациента, который перенёс сложную операцию и затем ещё и неприятные процедуры. Не прошло и минуты, как обе медсестры тоже вяло зашевелились и поднялись на ноги, с усердием стараясь вспомнить, что же было.
- Это не должно остаться безнаказанным! Я немедленно иду и сообщаю об этом безобразии охране! - заявил доктор и уверенным шагом отправился на выход из больницы.

+1

27

"Никогда, никуда и ни за что не ходи с незнакомыми пони" – пожалуй, это первое правило выживания, которое матери вбивают в головы своим жеребятам с самого их рождения. И неважно насколько мирным является городок, где проживает семейство – страх перед чужаками живет в сознании пони на протяжении веков, передаваясь на уровне генетической памяти. И, стоит признать, ходить за незнакомцами не стоит не только маленьким жеребятам…
Особенно если эти незнакомцы врываются в лазарет и, вырубив целителей, целенаправленно забирают беспомощного детёныша. Сомбра, может быть, никогда не был послушным жеребёнком, особенно когда вырос, но чувство самосохранения у него работало на все сто. И черта с два он пошел бы за этим пони, от которого веяло тьмой и кровью, особенно сейчас, когда из оружия у него есть только клычки и красивые глаза.
Но, вот ирония, его никто не собирался спрашивать, да Ранз  пожалуй не смог бы ответить. Жеребенок спал, крепким и беспробудным сном существа, вознамерившегося потратить остатки жизненной энергии на восстановление, и его не потревожило ни движение, ни чужие голоса, ни даже прикосновение пони, переложившего жеребенка на спину. Сомбра спал и даже не догадывался, какой сюрприз ожидает его по пробуждении.

---Подземные руины--->>

+1

28

Как бы рыцарь не старался, но доктор все таки очнулся первым. Впрочем, для него это было не то чтобы важно. Разве что тот более требовательно начал задавать вопросы, чем это делали бы медсестры. Так или иначе, на них он получил только скупое:
- Я не знаю. И ничего не мог поделать.
Покачав головой, он не стал конечно упоминать, что фанатики его не трогали, дабы персонал подумал, что и его тоже вырубили те самые фанатики, что внезапно вломились сюда и выкрали жеребенка. Создавать какую-то историю или останавливать врача от попытки вызвать охрану, а затем возможно еще и стражу из дворца для поисков пропавшего он не был должен, так как некроманту было просто начхать, будут ли искать этих фанатиков по всему городу и лесу или нет. Наткнуться на самого некроманта, им точно не поздоровится, а списать это можно будет опять же на культ, судьба которого, как и судьба самого Сомбры волновала лича не более, чем вопросы моды. То есть - никак.
Наверное по рыцарю сразу можно было понять, что ничего от него узнать не получится, а потому врач таки убежал сообщить обо всем охране и это был шанс для Ульриха свалить с места преступления побыстрее.
- Мне надо идти, я должен... Кажется, мне снова придется вернуться в лес и поискать этого малыша, - изрек он, обращаясь к оставшимся медсестрам.
Развернувшись к выходу, он и направился наружу, собираясь выйти, но не сразу пойти в лес, а прежде раздобыть провизии, как ему было приказано и только затем двинуться обратно к особняку. Шел рыцарь так, что его вряд-ли можно было просто так остановить, даже если встать прямо у него на пути. Он просто мог бы снести своим телом  в доспехах любого, кто попытался бы ему помешать...
----> Понивилль ----> Вечнодикиий лес

0

29

За неспешной, полной смысла беседой они добрались до больницы за десяток минут. Немногочисленные встречные пони, вероятно, могли принять их за отпущенных погулять на свежем воздухе пациентов палаты с мягкими стенами. На мгновенье Рейну показалось, что этот странный жеребец не такой уж и сумасшедший, и в словах его показался какой-то скрытый смысл... Но так похожи они были на мудрые цитаты из различных сборников мудрых цитат, что Рейн решил, что этот пони в свое время просто много читал и запомнил некоторые фразы. Они поднялись по ступенькам к массивным дверям и зашли внутрь.
- Подожди секунду, мне надо подготовить переворот в стране. Но не могу же я делать это при тебе! Постой здесь, я отойду вон к той стойке. А потом ты сможешь меня поймать и сдать спецслужбам! - Рейн приостановил собеседника копытом и направился к стойке.
- Здравствуйте. Мне нужно поговорить с Вами... - и пони вкратце описал того, кого он привел сюда, детали встречи и его поведения.
Хм. Не думал, что это будет так просто. - подумал серый, направляясь за врачом и своим старым новым знакомым оранжевым пони.
Единственное, зря он сказал про врача. Но это уже я виноват, должен был намекнуть... Ладно, надеюсь, доктор разбирается в том, что лечит.

Оскуро и ГМ

Продолжайте играть. Пост допишу до 800, как появится время.

0

30

[NIC]Медперсонал[/NIC][STA]Let's go practice medicine[/STA][AVA]http://ic.pics.livejournal.com/kutejnikov/31156678/41441/41441_original.png[/AVA]

Пони, дежуривший у входа в больницу, обратился в слух. Молоденький паренек, вероятно, интерн, делал всё, чтобы как можно быстрее вникнуть в проблему. Поняв суть обращения серого жеребца, дежурный поспешил дать ответ:

- Я всё понял. Вашему другу, очевидно, нужна помощь психиатра. Я выпишу вам талон. Отделение психиатрии находится чуть дальше, вход со двора.

Медицинский работник подробно расписал путь к нужному отделению, и сам вызвался проводить пациента к специалисту. Парень не был столь опытен в этой сфере медицины, однако поведение странного единорога вызывало у него какую-то подсознательную обеспокоенность касательно его душевного состояния.

- Я думаю, вам придется пойти с нами. Вы должны обо всём рассказать доктору. Как правило, выудить информацию из самих больных бывает очень трудно. - молвил юноша, уже беря пони со странным рогом под копыто.

- Здравствуйте, мистер. Ваш друг привёл вас к нам очень кстати. Пойдёмте, нужно переговорить с доктором. - несколько неловко обратился к подозреваемому в болезни дежурный пони, сопровождая его к нужному месту.

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Больница » Главный Вход