My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Архив сюжетов и игровых тем » Сюрприз в Вечносвободному лесу


Сюрприз в Вечносвободному лесу

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Это был тот самый памятный многим день, когда Старсвирл Бородатый пытался уничтожить магию в Эквестрии. День, после которого кое-что изменилось, кое-что осталось прежним, но в общем и целом просто один из череды странных деньков в мире пони.
Кое-где все важные события уже произошли, и осталось только то, что всегда остаётся за рамками истории. То, что Было Дальше.
Это Вечнодикий лес, царство мрака и одиночества. Облака на небе здесь движутся сами по себе, животные не нуждаются, чтобы о них заботились, а мрачные искривлённые деревья сами выбирают себе удобную полянку. И посреди леса виднеются руины некогда прекрасного Дворца двух Пони-сестёр.
Заглянем немного назад: вот величественная принцесса Селестия вещает на полянке перед высоким античным дворцом; голос её усилен магией, и все внутри здания могут слышать каждое слово принцессы. Но в ответ вместо слов оттуда прилетает силовая волна, и всё меняется.

0

2

"Селестия", успев заметить стремительное приближение взрывной волны, не стала ждать пока та ее накроет, и благополучно телепортировалась подальше от замка, оставляя тот в пределах видимости. Телепортировало ее не совсем туда куда хотелось, но Крисалис это не волновало: она следила за своим роем и... Сказать что побочные эффекты от взрыва ее огорчили значит не сказать ничего, и сама Крисалис негодовала что не могла никому это высказать: несмотря на то, что она продолжала чувствовать чейнджлингов, она никого из них не слышала, даже тех у кого были кристаллы связи.
Иллюзия вспыхнула изумрудным пламенем и пропала. Королева нахмурилась. Среди всех ее ощущений, связанных с Роем, что-то было не так...
Blink!
Телепортация, на этот раз целенаправленная, забросила Крисалис несколько дальше, чем та рассчитывала, однако появление во вспышке света на мгновение ослепило опережаемую цель.

0

3

От прикосновения маленький чейнджлинг очнулся. Он резко поднял голову, в которой тут же затрещало от опустошающей пронзительной тишины. Никогда ещё чейнджлинг не чувствовал себя таким одиноким, словно Рой, весь могущественный Рой, вдруг разом затих. Это напоминало ему не столь далёкие времена обучения, когда их тренировали действовать в условиях изоляции, но по большей части он всегда чувствовал себя одним из Роя. Пусть простые рядовые и не могут обмениваться мыслями друг с другом, пусть может быть даже присутствие Роя не ощущается толком, пока оно есть, но когда оно исчезло, чейнджлингу стало страшно.
Он уставился на существо, которое прикоснулось к нему, и вдруг резко вспомнил. Они ведь были посланы сюда под видом гвардии понячьей принцессы! А та серая пони, которая только что ткнула его копытом, скорее всего одна из мятежников. Или настоящих гвардейцев. Или неважно, кого: это было одинаково плохо в любом случае.
Зашипев, он принял облик этой самой пегаски, и она опешила: вид собственного зеркального отражения всегда вводит этих малявок в ступор. Чейнджлинг перепрыгнул через пегаску, взлетел на подоконник и помчался прочь от замка Двух Сестёр.
Первую странность он заметил, когда его практически сразу же повело в сторону, и сделав полукруг, маленький чейнджлинг врезался в стену замка. Он поднялся и стряхнул с себя ветки, снова взлетел, стараясь держаться прямо не смотря на постоянно уводящее в сторону ощущение правильного пути.
Сначала он летел просто прочь, потом попытался найти кого-нибудь из своих собратьев, но стоило ему оглядеться, как он снова чуть не упал. Вдруг премо перед глазами сверкнула вспышка, ослепляя чейнджлинга, он нелепо замахал крыльями, копытами и даже ушами, чтобы хоть как-то выровнять полёт, но не удержался и с размаху влетел в высокую чёрную фигуру, возникшую на его пути.
Кувыркнувшись после удара, он упал на землю, с трудом сел и уставился на королеву Кризалис жёлтыми перекошенными глазами.

0

4

К несчастью, телепортироваться с активным защитным куполом Крисалис еще не умела, а среагировать на внезапный живой снаряд попросту не успела. Удар в грудь застал врасплох и выбил из легких весь воздух, глухое "Кххааа!.." вырвалось из уст королевы, заставляя выпучить глаза. Не в силах справиться с обстоятельствами, да и просто по причине довольно сильного столкновения, она завалилась на спину и, теряя превосходство в воздухе, грузно шлепнулась на ковер из мха, листьев и веток.
Дыхание возвращалось с трудом, и кроме мыслей о том что как хорошо бы было насладиться свежим лесным воздухом в полной мере, лишь одна пробилась на поверхность сознания Крисалис: "Амулет не дает вдохнуть!" Было ли это правдой или нет, история уже никогда не узнает, но факт остается фактом: королева сорвала с себя Амулет Аликорна, оставив тот в копыте, и так и лежала на спине, восстанавливая дыхание. Как ей казалось, без амулета поначалу и правда дышалось легче... Или все-таки просто казалось, но думала она не об этом.
"Что. Это. Было."

0

5

Чейнджлинг пару раз моргнул, не в силах поверить в увиденное. Он даже провёл пару раз копытом по глазам, чтобы убедиться, что они ему не врут. Королева Кризалис! Он наконец нашёл своих, причём не просто кого-то. Не капитана, не преторианца даже, а самую насотящую королеву! За всю свою взрослую жизнь он ни разу напрямую не общался с королевой Кризалис и сейчас был очень взволнован.
К несчастью, волнение не придало ему ловкости. В жизни не испытывавший сложностей с ориентацией в пространстве, сейчас чейнджлинг и так едва держался на ногах.
Он подошёл к лежащей королеве и, кося глазами, посмотрел на неё. Неведомо откуда пришла мысль: "Ура! Я не сломал королеву! Она в порядке!"
Не привыкший к подобным проявлениям радости по поводу чего-то не сломанного, чейнджлинг на секунду смутился, но потом сомнения ушли.
- Моя королева! Наконец-то я нашёл тебя. Мне было так страшно!
"Что-ооо? Заткнись и докладывай, как положено!"
Но он не мог остановиться. Активно жестикулируя всё ещё серыми копытами, чейнджлинг продолжал:
- Они топорами своими шурх, шурх, а я увернулся, а потом клетку как открыли, а оттуда как вылезет другой чейнджлинг, такой будто бы и вовсе не из нашего Роя, и потом оно всё фыщщщщ и нету! Никого нету!
Ощущения постепенно просыпались, словно где-то там приходили в себя один за другим остальные чейнджлинги Роя, но теперь это уже было не важно. Рядом с мамочкой он всё равно уже в безопасности.

0

6

"Хорошо, теперь я знаю что это было..."
Медленно, очень медленно Крисалис села, пытаясь сориентироваться в пространстве. Похоже, посадка оказалась не настолько мягкой, как показалось вначале, и где-то там под гривой готовилась набухнуть небольшая шишка. Голова королевы, тем не менее, шишки дожидаться не стала и болела уже сейчас.
— Эээ, что?...
Взгляд королевы уперся в...
— Эм. Что?
Вся уверенность королевы в себе куда-то испарилась. Ей казалось, что она ловит другого чейнджлинга, и она действительно "поймала" своей грудью другого чейнджлинга, словно бандитскую стрелу, но это был не тот другой чейнджлинг!
Легкая головная боль мешала как следует почувствовать остальной рой, но сидящего перед ней солдата Крисалис чувствовала отлично. Чисто инстинктивно (скорее даже по-матерински инстинктивно) она прощупала его сознание, просто чтобы убедиться, и...
— Ч-что?.. Но... как... Как ты?...
Королеве не хватало слов, чтобы описать все свои мысли о том, что она увидела в голове солдата. В какой-то момент ей показалось, что это выше ее понимания, и шоковое состояние полностью охватило Крисалис. Амулет Аликорна выпал из переднего копыта и упал на землю рядом с нынешней владелицей.

0

7

Не отрывая взгляда от королевы, чейнджлинг попытался посмотреть на выпавшее из её копыт украшение. Глаза бедолаги совсем разъехались, и голова снова начала трещать. Он хотел приложить копыто ко лбу, чтобы немного облегчить боль, но чего-то не рассчитал и вместо этого с силой врезал самому себе по башке.
- Ай.
Сделав выбор, он всё же уставился на амулет и вдруг зашипел на него, словно это было что-то чуждое, что-то противное самой идее Роя. Он треснул по амулету, вминая его в землю. "Никто не может контролировать Рой кроме мамочки!"
Впрочем, как связаны контроль и обычное шейное украшение чейнджлинг толком не знал.
Зато знал другое: маскировка больше не нужна, и пора перестать вести себя по-идиотски. Поэтому чейнджлинг снял иллюзию, вернее, попытался это сделать. Странное ощущение подсказывало ему, что маскировки на нём уже нет, а вот внешний вид ничуть не изменился. Он всё ещё оставался серой пегаской.
- Кажется, мне нужна помощь.
"На что я похож!? Ребята из звена увидят - засмеют!"

0

8

[AVA]http://sh.uploads.ru/t/hOm4K.png[/AVA]Кризалис довольно долгое время сидела, приложив копыто ко лбу и с силой зажмурившись, словно стараясь выселить из головы что-то... какую-то сильную боль... От попыток понять, что это, королеву отвлекли глухие удары - рядовой с остервенением втаптывал амулет в землю, словно тот что-то ему сделал. Никто не может контролировать Рой кроме мамочки! Кризалис слабо улыбнулась и тяжело вздохнула, вновь закрыв глаза. Странный шум то утихал, то вновь становился невыносимым, от чего королева сжимала скулы до такой степени, что зубы довольно громко скрипели в этой опустившейся на лес гробовой тишине.
- Кажется, мне нужна помощь. - неуверенно произнёс стоящий напротив неё солдат, зачем-то припомнив свой отряд. Приоткрыв глаз, королева подалась вперёд и обхватив чейнджлинга одним копытом, притянула его к себе и прижала, словно мягкую игрушку. Близость родного ей существа как-то отгоняло дурное самочувствие и внутренняя пустота в голове перестала так ощутимо давить на бедный мозг королевы, позволив взять перерыв. Когда это окончится? От этой пустоты всё нутро Кризалис начинало паниковать и метаться из стороны в сторону по её телу. По крайней мере, ей так казалось.
- Чш-ш... Всё будет хорошо... - негромко проговорила королева, поглаживая чейнжлинга одним копытом по спине, но всё так же не открывая глаза. Этот "ритуал" каким-то образом всё же придавал ей уверенности...

0

9

[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/0013/72/a2/418-1410731231.png[/AVA] - Чш-ш... Всё будет хорошо...
Чейнджлинг оказался в объятиях королевы, и каким-то образом это успокоило его. Мамочка всё ещё его любит и даже прижимает к себе, не смотря на уродливый вид! Что может быть лучше? К тому же он не знал никого из своего звена (второе воздушное атакующее), кто один на один беседовал с королевой, не говоря уже о том, чтобы удостоиться прикосновения.
Ему вдруг стало так стыдно за свою слабость, что он решил во что бы то ни стало превратиться обратно. Он как мог искрил перевоплощением, но раз за разом результат оставался неизменным, и чейнджлинг сохранял облик серой пегаски. Он испугался, что очень скоро разочарует королеву, если не примет нормального вида. Тогда чейнджлинг решил пойти на крайние меры: перевоплотиться не в самого себя, а просто в другого чейнджлинга. Однако ему нужен был кто-то, чьи черты он мог конкретно вообразить. Обычный рядовой не подходил, потому что ну кто в здравом уме может вообразить себе рядового чейнджлинга, безликого и обыкновенного? Если бы не ментальное ощущение Роя, он вообще не различал бы своих собратьев.
Тогда чейнджлинг сосредоточился на единственном образе, который пришёл ему в голову, и - фыщщщ! - превратился.
Он посмотрел на мамочку, ожидая, что она будет им гордиться и надеясь, что она не заметит, кхм, подмены.

Отредактировано Derpy (2015-05-09 11:27:44)

0

10

[AVA]http://sh.uploads.ru/t/hOm4K.png[/AVA]Солдат в её объятиях слабо возился и пытался, видимо, вернуть себе прежний облик, что у него получалось не очень. Однако, Кризалис не волновала эта маленькая оплошность одного из её чад, ей вполне хватало ощущать его у себя пол боком и было абсолютно неважно, что он имел облик какой-то серой пони. Перестав возиться и бить слабым сиянием по закрытым векам королевы, солдат замер, будто ожидая её одобрения. Приоткрыв глаза, Кризалис убедилась в своих догадках и слабо усмехнулась, узрев новый облик своего отпрыска.
- Смотри, как бы капитан это не посчитал за оскорбление... - негромко проговорила королева и потрепав косоглазого чейнждлинга по гриве, немного его отстранила от себя и поднялась на ноги. К её удовольствию, минутная порция любви и преданности со стороны её детей, хоть даже и в единичной комплекции, сказалось на её самочувствии лучше некуда. Давящее ощущение ментальной "глухоты" постепенно отходило, и слабые отголоски фраз других чейнджлингов в её голове, ясно давали понять Кризалис, что всё будет хорошо.
- Нам пора домой. - окрепшим голосом заявила королева и посмотрела сверху вниз на своего подданного и снова усмехнулась - видеть Рэда с перекошенными глазами ей не доводилось, от чего стоило пользоваться моментом. Подняв взгляд поверх чейнджлинга, Кризалис упёрлась взглядом во втоптанный в мягкую землю амулет. Зачем она его снимала? Ответ забился где-то в углу её разума, отказываясь выходить на свет. Задумчиво глядя на артефакт, королева всё же подхватила его телекинезом и приблизила к себе. На амулете не было ни единой царапины, исключая порванную цепочку и он всё так же блёкло светился бардовым светом.
- Никто, кроме меня, не контролирует Рой и так, рядовой. - твёрдым голосом сказала Кризалис и повернулась в направлении улья, - Так же, как и оберегает его... - королева закрыла глаза и слегка склонила голову, продолжая держать артефакт перед собой.

Отредактировано Queen Chrysalis (2015-05-09 19:19:19)

0

11

[AVA]http://sh.uploads.ru/YHcmL.png[/AVA] - Капитан? - тупо переспросил чейнджлинг и уставился на свои копыта.
"Ногу мне в каракатицу, я - Рэд Тэррор???"
Естественно, королева прекрасно знает, как выглядит один из её самых доверенных капитанов, и уж конечно же знает, что этот чейнджлинг им не является! Однако она вовсе не разозлилась, и к счастью вообще думала о другом.
- Нам пора домой, - с этим он был согласен, однако лететь туда в виде капитана было себе дороже. Если королева ещё отнеслась к ситуации с пониманием и юмором, сам Красный Ужас его на кусочки разберёт.
- Никто, кроме меня, не контролирует Рой и так, рядовой. Так же, как и оберегает его.
Он припомнил странное ощущение, которое так не понравилось ему в амулете. Однако королева была права, ей лучше знать, как правильно контролировать Рой, и если она знает, что может справиться с силой амулета, то он и вовсе не имеет права высовываться.
Виновато посмотрев на мамочку, он снова превратился в себя, но оказался всё той же серой пегаской. Ну всё, теперь она точно решит, что от него не будет никакого толку.
Расстроенный неудачей, он попытался вообразить обычного чейнджлинга, чтобы наконец притвориться, будто всё в порядке. Однако взгляд Кризалис отвлёк его, и то что получилось в итоге, тоже не было нормальным вариантом. Похоже, он снова превратился в какого-то капитана.
Тем временем на горизонте показались несколько очнувшихся чейнджлингов, и он быстренько спрятался за круп коорлевы, чтобы никто не увидел его таким.
"Подгляжу, как выглядят обычные рядовые, превращусь и буду держаться, сколько смогу", - решил он и моргнул зелёными перекошенными глазами.

0

12

[AVA]http://sh.uploads.ru/t/hOm4K.png[/AVA]Простояв с закрытыми глазами несколько мгновений, Кризалис покачала головой и взглянув на талисман аликорна с распростёртыми крыльями, магией сцепила порванное звено, от чего он стал выглядеть, как новый. Без лишних слов надев его назад на шею, королева перевела взгляд на своего подданного, который испытывал явные проблемы с перевоплощением. Видимо, магическая волна что-то повредила этому солдату...
- Не переживай, как только мы вернёмся в улей, тобой займутся лекари. - проговорила Кризалис и скосив взгляд, слегка стукнула копытом по камню внутри амулета, словно проверяя, работает ли он. Внезапное ощущение, что она с рядовым была здесь не одна, заставило королеву несильно улыбнуться - всё же, этот шок прошёл и всё возвращается на круги своя... Повернувшись к остальным чейнджлингам, которые, завидев королеву, тут же полетели к ней, Кризалис властным жестом обвела лес вокруг себя копытом.
- Найдите всех, кто здесь есть и собирайтесь в одном месте. - громко приказала повелительница Роя, на что солдаты на миг замешкались, но тут же рассыпались мелкими группками по сторонам, скрываясь из видимости, однако оставшись на ментальной связи с королевой, на что та довольно хмыкнула. Повернув голову на спрятавшегося за ней пострадавшего перевёртыша, королева копытом пододвинула его к себе и оглядев новую капитанскую внешность того, слегка прищурилась, от чего её рог слабо замерцал зелёным. Не прошло и пары секунд, как Кризалис наложила на того иллюзию. будто он обычный чейнджлинг. До чего же бывает странной эта судьба - приходится скрывать свою личину под этой самой личной.
- Ну вот, этого должно быть достаточно, чтобы к тебе не приставали с глупыми вопросами. Как прибудем в улей, сразу найди лекаря и скажи, что я приказала помочь тебе. - мягко проговорила королева и слегка потрепала своё чадо по щеке, вновь подняв взгляд вверх и прислушавшись к голосам в её голове. Всё приходило в норму, и это не могло не радовать.

Отредактировано Queen Chrysalis (2015-05-10 20:33:40)

0

13

[AVA]http://sg.uploads.ru/LCfRS.png[/AVA]К счастью, королева быстро разослала прилетевших рядовых с разными заданиями, и никто не успел увидеть его глупый наряд. К несчастью, она сказала, что по возвращению им займутся лекари, и он с ужасом дрожал всё то время, пока можно было посмотреть на других чейнджлингов. Это тоже было странно, ведь он никогда не боялся лекарей Улья, не смотря на то что те творили страшные по меркам пони вещи и были безжалостны к своим пациентам. Если они не найдут способ исцелить его маскировку, никто не позволит ему просто так есть ресурсы.
"Я мог бы... Ну, не знаю. Разносить почту?"
Это было так глупо, что он ещё больше загрустил. Конечно, почта была важным стратегическим объектом, но разнести её может кто угодно, не обязательно каждый раз посылать именно его. Да и много ли почтовых отделений в Эквестрии? Они очень быстро закончатся, если разносить конкретно их. Тем временем королева убедилась в его неспособности принять надлежащий вид и замаскировала его, а потом приласкала, так что он поднял голову... Только чтобы уткнуться взглядом в амулет Аликорна, висящий у неё на шее. Он вздрогнул, и в голове пронеслись чужие воспоминания, очень нечёткие и смешанные. Что-то про лазурную единорожку с красными глазами, которая была не такой, как надо. Чейнджлинг встряхнул головой и гордо выпрямился во весь рост. Его королева - не какая-то там цветная лошадка, она всегда будет такой, как надо.
Он решил, что в таком виде может тоже спокойно собирать других, поэтому он лихо козырнул, с силой въехав себе по голове, сделал вид, что всё в порядке, и взлетел.
Однако сегодня явно был не его день. Он забыл про уводящий в сторону глаз, (причём кто его знает, какой именно), резко поднялся в воздух, сделал полукруг и снова врезался в свою королеву.
- Я... Я просто не знаю, что пошло не так! - произнёс он непонятно откуда взявшиеся слова и сел.

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Архив сюжетов и игровых тем » Сюрприз в Вечносвободному лесу