My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Не моргай

Сообщений 31 страница 32 из 32

31

Дверь пирамиды раскрылась и явила поникшим кентаврам Доктора Хувса, который призывно махал копытом. С торжествующими воплями они кинулись собирать вещи и один за другим поскакали внутрь. Маленькая Сен Таурус, лет шести-семи от роду на вид (во всяком случае столько бы ей было, если б она была пони) в порыве чувств бросилась Доктору на шею, обняв его руками и передними копытами, да так и висела, пока с извинениями старшие её не отцепили.
Дерпи приветствовала пассажиров на мостике. Доктор показал ей несколько кнопок, которые можно без вреда нажимать, так что теперь кентавры считали, будто это она привела пирамиду сюда и вот-вот доставит их к родным. Когда все пересчитались и расселись по местам, Доктор попросил капитана стражи убедиться, что на этот раз никто не будет оставлен позади, но поскольку внутри обнаружился даже бывший жрец, все пришли к выводу, что уж теперь-то точно собрали всех представителей племени.
Ещё несколько кнопок, звуковой удар отвёрткой по сломанному рычажку, не желавшему переключаться, и вот пирамида взмывает ввысь, отображая окружающее пространство на внутренних стенах, превращённых в мониторы. Сколько же поколений назад эти кентавры были настолько развиты, чтобы пуститься в космическое путешествие? И как пришли в такой упадок, что одна пегаска разом сумела их всего этого лишить?
- Дитзи! - вдруг заорал через всю рубку Доктор, - Скорее иди сюда! Посмотри, что я нашёл!
Дерпи и парочка кентавров из тех, что остались в рубке, а не рассредоточились по внутренностям корабля, собрались в кружок вокруг Доктора, который с хитрой мордочкой протянул пегаске маленькую полусферическую ёмкость, заполненную... чем-то?
- Что это? - с интересом спросила Дерпи, принимая странную тару и поднося её к ноздрям. Сфера была прохладной наощупь, ничем не пахла, но внутри словно была налита какая-то жидкость.
- Ты не поверишь! - восхитился Доктор, доставая себе вторую такую же штуку, - Консервированный кофе!
Пегаска рассмеялась и отхлебнула спрятанный внутри полусферы напиток.

0

32

Спустя некоторое время Доктор потягиваясь зашел в будку и поставил тряпку с ведром возле входа. Дерпи развалилась в кресле напротив контрольной консоли и потягивала кофеек, найденный в рубке пирамиды. Кентавры обрели свой плодородный новый дом, и Доктор отмыл ТАРДИС до блеска. Делать здесь было нечего - пора начинать новое приключение.
Доктор подошел к консоли и нахмурился.
- Что-то не так? - спросила Дерпи, глядя на него.
- Навигация совсем не работает - посмотри как нас кидает из стороны в сторону: куда угодно, но не в место назначения.
- Так бывает, когда путешествуешь со мной. - согласно кивнула пегаска.
Доктор включил тумблер, снял ручной тормоз и набрал пункт назначения в консоли.
- Готова? - спросил он.
Пегаска отложила сферу с кофе и кивнула.
ТАРДИС взревела силовым блоком, пронеслась сквозь время и пространство, и, чуть хлюпнув, застыла на месте. Жеребец удовлетворенно кивнул и, вышел наружу. Будка приземлилась на выжженную полянку, посреди заболоченного леса. Тусклый свет луны пробивался сквозь поросшие мхом деревья и разрезал лучами чуть заметную пелену тумана, стелящегося по земле.
Дерпи показала мордочку из двери. За дверью стоял Доктор и тяжело дышал, смотря на что-то, скрывающееся на краю полянки. Дерпи осторожно спросила у него:
- Что там, Доктор.
- Смотри куда я и не моргай. Ты слышишь меня? Не моргай.
С края поляны на них смотрела свирепая каменная морда статуи аликорна.

Отредактировано Doctor (2015-05-17 01:56:05)

0