My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Оживленный центр » Центральные улицы Мэйнхеттена


Центральные улицы Мэйнхеттена

Сообщений 1 страница 30 из 84

1

Мэйнхеттен по праву называют культурной столицей Эквестрии. Его улицы заполнены магазинами, центрами отдыха, деловыми офисами и ресторанами, но туристов сюда привлекает большое количество достопримечательностей, а так же самые известные театры в стране, в которых едва ли не круглые сутки проводятся постановки спектаклей известных режиссёров.
Улицы этого города всегда заполнены спешащими по своим делами пони, а очередь на такси стоит занимать заранее.

http://sh.uploads.ru/09Xar.jpg

Отредактировано Derpy (2015-04-23 12:02:33)

0

2

Кофейня "Затерянный во времени"==>>

Мейнхэттен приветствовал путников. Серые громады зданий устремлялись ввысь и тонули в низко висящих над городом тучах, а немногочисленные, сегодня, пешеходы бежали пытаясь найти спасение от проливного дождя под навесами или в одном из тех такси, что в большом количестве расплодились в центре города.
Тайм и Дитзи ехали в повозке, запряженной престарелым бородатым земным пони.
- Все пони пытаются тут остаться.И вы тоже останетесь. - продолжил свой заунывный монолог таксист. - Я вот тоже, когда бросил свою деревню, просто видным пони стал. Да что вы там увидите, а тут - жизнь! Город даст вам все, но если вы слабые - он вас сожрет.
Повозка притормозила на перекрестке и таксист обернулся, чтобы еще раз бросить оценивающий взгляд на своих пассажиров. "Когда уже все это закончится?".- этот вопрос не покидал голову Тайма с тех пор, как они, выстояв очередь, запрыгнули в такси. Если в начале поездки они еще пытался поддержать беседу, то сейчас оставалось лишь обреченно кивать головой, соглашаясь с тем, что Кантерлот - деревня, а Принцессы - тиранические паразиты на теле Эквестрии.
За окном повозки неспешно проплывали однообразные серые здания с нарядными входами, зазывающими случайных прохожих в рестораны, театры и банки. Если Кантерлот был административным центром Эквестрии , то финансовой столицей несомненно был Мейнхэттен. Тайм видел все это не впервые - по долгу службы ему неоднократно приходилось здесь бывать. Дерпи же напротив с интересом наблюдала за происходящим на улице. Казалось, она искала что-то взглядом.
- Вот. Вот тут остановите.- радостно закричала она.
Повозка остановилась и пони вышли под холодный проливной дождь.

Отредактировано Doctor (2015-04-23 19:34:07)

0

3

--->>> Кофейня "Затерянный во Времени"

Дерпи могла гордиться собой. Она предположила, что ТАРДИС попытается затеряться на просторах Эквестрии, но где ещё в обстановку совершенно незаметно может вписаться огромная синяя будка? Только на улицах Мэйнхеттена! Только здесь она будет смотреться гармонично, и ни один пони не заинтересуется, что это, зачем оно тут и откуда взялось. Самым худшим её предположением было что ТАРДИС могла спрятаться куда-нибудь, где её просто вообще никто не увидит. Но по здравому размышлению Дерпи поняла, что корабль так никогда не поступит. Она ведь хочет быть найденной! А значит будет стараться держаться на виду, пусть и под маскировкой.
И вот они здесь. Пусть корабль и вписался идеально в окружающую обстановку, Дерпи сразу узнала её очертания. По правде говоря, она уже начала беспокоиться, что ошиблась, поэтому последние минуты вовсе не слушала пони-таксиста, старательно осматривая улицы. Но будка была здесь, приветливо сияя идущей поверху надписью. Они выпрыгнули из такси, расплачиваясь едва ли не на ходу, и Дерпи кинулась через улицу, остановившись возле своей цели.
- Наконец-то мы нашли её!
Доктор огляделся по сторонам в поисках высокой пони, похожей на Колгейт, но здесь вообще было пустынно.
- Тут никого нет, - озвучил он свои наблюдения.
- Вот она. ТАРДИС, - Дерпи показала на будку обеими копытами.
- Это - Тардис?
- Да!
- Синяя будка?
Дерпи в предвкушении улыбнулась. Вот-вот он увидит правду и ему придётся поверить. Посмотрим тогда, что он скажет!
- Это не просто синяя будка. ТАРДИС - космический корабль, с помощью которого мы перемещаемся в пространстве и времени.
- Это большая муниципальная будка. Она сделана из дерева. Каким образом эта штука - космический корабль!?
- Ну, она внутри больше, чем снаружи. Там есть контрольная комната со всякими кнопками, ты их нажимаешь и она перемещается.
- Ладно, это просто смешно. Знаешь, тебе не нужно было выдумывать всю эту историю, я всё равно поехал бы с тобой в Кантерлот, и даже в Мэйнхеттен, если тебе зачем-то сюда понадобилось, стоило только попросить. Ни к чему издеваться надо мной.
Дерпи хитро улыбнулась ему.
- Посмотрим, что ты скажешь, когда увидишь всё своими глазами.
Она подошла и толкнула дверь, но та была закрыта. "Ну конечно, ключ". Привычным движением Дерпи взяла висящий на шее ключ и попыталась засунуть его в замок космического корабля, однако это оказался ключ от банка, который даже не помещался в прорезь.
- Эмм. Доктор...
Она обернулась на спутника: он стоял с закрытыми глазами, уши его опустились. Похоже, он вот-вот был готов развернуться и уйти.
- Ты не мог бы дать мне ключ от ТАРДИС?
- У меня нет никакого ключа! - наконец разозлился он, - Хватит, эта шутка зашла слишком далеко даже для тебя, Дитзи Ду. Я ухожу.
- Подожди! Пожалуйста, подожди! Я сейчас.
Она прижалась к будке всем телом, приложила ухо, надеясь услышать какой-нибудь шум внутри, но там было тихо. ТАРДИС мирно спала.
- Пожалуйста, я знаю, что ты меня слышишь. Открой дверь. У меня нет ключа, но ты же помнишь меня, я Дерпи. А рядом Доктор, твой Доктор, пожалуйста, ТАРДИС, открой дверь!
- Идём домой, Дитзи Ду.
- Но ты должен увидеть! Ты - Доктор, повелитель времени. Ты должен узнать её! Пожалуйста, доверься мне в последний раз. Я уверена, она откроет тебе дверь. Просто прикоснись к ней!
Долгое время Тайм Тёрнер стоял неподвижно, словно в нём боролись противоречивые чувства, но наконец он сделал шаг и быстрым, уверенным движением приложил копыто к дверям ТАРДИС.
И ничего не произошло.

0

4

Ничего не произошло. Доктор обернулся и укоризненно посмотрел на Дерпи.
- Ну, что еще мы придумаем? А, я знаю! Ты перепутала! Тардис - вот! - радостно сказал он, подходя к столбу и стуча в него копытом. - Здравствуй, Тардис, давно не виделись! Полетели спасать галактику! Дитзи, ну чего же ты стоишь? Хватай его и полетели за...
Он не успел закончить свою фразу. Из проезжающей повозки выскочили два огромных пони в плащах с натянутым на голову шляпами, схватили Доктора и затолкали его в фургон.
- Мы знали, что ты придешь. - сказал один из них металлическим голосом.
Тернер посмотрел на спутника - из под широкополой шляпы на него смотрели два красных светящихся глаза.
- Какая встреча! Старые добрые кибермены, наряженные в пони. - не отдавая отчета своим словам воскликнул он и стукнул ближайшего копытом по лбу. Раздался металлический звон, за ним последовало угрожающее жужжание. - Эй, эй, полегче, вы же хотите привезти меня к своему хозяину в целости и сохранности? Не так ли?
Повозка быстро катилась по мостовой подпрыгивая на ухабах и норовя перевернутся. Киберпони щелкал и жужжал. День определенно удался.

0

5

Как иронично: именно от Доктора ей передалась неприязнь к тем, кто издевается над ТАРДИС. Для Дерпи она всегда была чем-то большим, чем просто корабль, а после некоторых событий, доказавших ей что машину времени называют живым существом не просто так, и вовсе стала практически другом. И вот теперь он сам позволяет себе переходить все границы. Столб? Серьёзно? Дерпи выдохнула пар из ноздрей. Может быть, ТАРДИС не открыла им двери и не пустила внутрь, но она ничуточки не заслуживает подобного обращения.
"Сейчас я тебе..."
Однако когда она повернулась, чтобы высказать жеребцу всё, что она о нём думает, его уже не было: только мелькнул перед самым закрытием уже сорвавшейся с места кареты кончик коричневого хвоста.
- Доктоооооор! - в отчаянии закричала Дерпи, протягивая копыто. А потом ей резко вспомнилась его фраза: "никогда не трать время на обнимашки". Причём тут обнимашки пегаска не знала, но тратить время, когда их Повелитель времени в таком плачевном состоянии, было не самым лучшим вариантом.
Она напоследок прикоснулась к ТАРДИС и пообещала ей, что всё будет хорошо, а потом взмыла в воздух, преследуя мчащуюся карету. Потерять её из виду было сложно: водитель не обращал никакого внимания на установленные на центральных улицах правила движения, так что за ней тянулся след из перевёрнутых повозок и ругающихся пони.
Главная улица, по которой мчалась карета, делала небольшой изгиб, так что Дерпи срезала путь и помчалась наперерез. На изгибе карета чуть накренилась, такой высокой была скорость погони. Пегаска поняла, что если она сейчас упустит свой шанс, то уже не сможет остановить похитителей, поэтому сделала единственное, что в данной ситуации было возможным.
- Ты хотел, чтоб я хватала столб? - злобно проворчала она, - Будет тебе столб.
И с размаху пнула один из дорожных столбов, роняя его прямо под копыта несущиму повозку жеребцу. Как он должен быть силён, если тянет эту огромную карету с минимум тремя пассажирами внутри в одиночку с такой скоростью! Дерпи хотела испугать его, зставить остановиться или хотя бы перепрыгнуть падающий столб, но немного не рассчитала, и стальной прут рухнул прямо на пони, перетянув его поперёк хребта. Карета с силой налетела на поверженного тягача и, рассыпая деревяныне обломки, перелетела через него, упав набок.
Выкинув мысли о придавленном столбом пони, который из-за её ошибки вряд ли когда-нибудь снова сможет ходить, пегаска приземлилась на бок повозки и протянула Доктору копыто, чтобы помочь выбраться наружу.

Отредактировано Derpy (2015-04-23 22:57:05)

0

6

Карета летела по мостовой расшвыривая по сторонам зазевавшихся пони и другие повозки. Доктор не унимался, доставая расспросами с трудом уместившихся в карету рослых киберпони:
- О как вы похожи! Вы наверное близнецы! Меня зовут Тайм, как вас?
В ответ донеслось зловещее шипение.
- Хорошо, я буду звать вас Левый и Правый! Ну же не молчите! Расскажите мне что - нибудь о себе? Кто ваш папа? - карета подпрыгнула в очередной раз и сидящий слева киберпони с лязгом треснулся головой о низкий потолок.
Злобное жужжание исходившее от его железного похитителя прекратилось:
- Удалить! - металлическим голосом произнес Левый.
- Эй, нет, нет, меня нельзя удалять! Вспомни - я нужен вашему хозяину целым и невредимым!
- Примитивный пони, когда мы получим твой великий артефакт ты тоже станешь одним из кибернетических пони.
- А кто это мы?- спросил Доктор.
- Мы, усовершенствованные кибернетические пони! - металлическим голосом ответил тот.
- Кибернетические пони не такие примитивные как ты. Мы тебя раскусили. - перебил его Правый. - Тебе ни за что не удастся узнать, что мы везем тебя в...
С хрустом рассыпающегося дерева карета перелетела через поваленного водителя и, не выдержав удара, перевернулась на бок. В распахнутом окне кареты возникла серая мордочка Дерпи.
- Ты живой? - спросила она.
Доктор схватился за протянутое копыто и пулей выскочил из кареты.
- Бежим, Дерпи, бежим чтобы выжить!
- Подожди, мы же не можем его бросить. - жалостливым взглядом посмотрела на лежащего пони-водителя Дерпи.   
- Простите мистер, я не хотела причинять Вам боль.
- Очень даже можем, дорогая моя.-  с мостовой вставал разъяренный киберпони водитель.- Это кибернетический организм, и твой столб не причинил ему вреда!
- Но...
-Бежим, Дерпи!

===>>>Оживленная улица Кантерлота

Отредактировано Doctor (2015-04-24 01:53:16)

0

7

Киберпони? Здесь? Дерпи замерла в ужасе. Неужели это Ликвидатор или его собратья? Однако выбравшийся из-под столба киборг был не так уж похож на Ликвидатора, только в общих чертах.
- Но...
- Бежим, Дерпи!
- А куда мы бежим!? - спросила она, перебирая копытами.
- Туда! - неопределённо мотнул головой Доктор, - Похоже, я знаю, где находится ключ от ТАРДИС.
- И где же это?
Он прибавил скорости, оставляя пегаску позади. Она взлетела, чтобы догнать его.
- Доктор! Где ключи от ТАРДИС? Может, уже можно остановиться? Мы далеко убежали.
- Недостаточно далеко, моя дорогая, - он на бегу повернулся к ней, чтобы улыбнуться своей безумной улыбкой, из-за чего едва не врезался в столб, - Потому что мы не убегаем. Мы догоняем.
- Что? - она огляделась, - Мы за кем-то гонимся? Но за кем!?
- Мы догоняем поезд! - жизнерадостно заявил он. Похоже, жажда приключений была в нём всё так же сильна, в отличие от здравого смысла.
- Какой ещё поезд? Вокзал в той стороне.
- Да, но мы упустили отправление, и сейчас бежим точно вовремя, чтобы...
С этими словами он перепрыгнул перила моста, по которому они бежали, и приземлился прямо на крышу проезжавшего мимо поезда. Дерпи аккуратно спланировала и встала рядом с ним, беспокойно оглядываясь. Похоже, киберпони поостереглись привлекать ещё больше внимания и лететь за ними через весь город, так что погони не было видно.
Поезд уносил их прочь от Мэйнхеттена.
- И... Куда мы едем? - спросила Дерпи, переведя дыхание.
- Обратно в Кантерлот.
Тут из окна поезда вылез возмущённый пони-проводник. Он заорал что-то насчёт отсутствия у них билетов и прочего, но Доктор одним движением скользнул внутрь вагона и заявил:
- Да-да, всё в порядке. Мы из крышной инспекции, проводим специальную проверку прочности, ну-у, сами знаете, крыш.
И в качестве документального подтверждения показал ему счёт из кафе.
- Хмм, - после пары секунд неловкой тишины спросила Дерпи, - А это работает, когда у тебя нет психобумаги?

--->>> Оживлённая улица

0

8

Вокзал Понивилля==>

Мэйнхеттен встретил их серым хмурым утром и проливным дождем. Тайм и Дитзи, стоял под небольшим навесом и ждали такси.
- Почему они делают такие маленькие навесы? - сказала Дерпи, жалобно косясь в сторону очереди,стоящей прямо под проливным дождем.
Тайм пожал плечами и незаметно оттолкнул крупом, пытающегося влезть в их укрытие какого-то молодого земного пони в очках и с книгой.
Шел второй час ожидания свободной повозки.

***

Поездка в Мэйнхеттен изначально не выдалась приятной - казавшийся минуту назад свободным, спальный вагон мигом заполнился разноцветными земными пони, предусмотрительно раскупившими себе все самые лучшие места. Тернер прошел в конец вагона и уставился на занятое место.
- Простите, но это наше место - скзал он толстяку, развалившемуся на койке. - Вот читайте:"Место номер тринадцать", "Место номер пятнадцать". Это наши места.
Толстяк фыркнул, и нехотя полез на верхнюю полку.
- Присаживайся, Дитзи. - сказал Тайм и уставился на столик в купе. На столе стояла открытая банка со скверно пахнущими соленьями.
Минуту спустя с верхний полки свесилось копыто и раздался оглушительный храп.

***

- Шеф, нам на центральную улицу... - начал Тайм, протискиваясь в повозку такси в след за своей спутницей.
Дерпи остановила его подняв копыто вверх и состроив недовольную мордочку:
- Нет. Мы сначала мы поедем по магазинам, сделаем макияж и ВЫПЬЕМ КОФЕ.
На лице Тайма застыло удивление.
- Вы все слышали, поехали - сказал он запряжённому в повозку пони-таксисту.

Отредактировано Doctor (2015-05-09 10:15:45)

0

9

--->>> Вокзал Понивилля

С полки раздался храп, и Дерпи приняла решение больше никогда не ездить в спальных вагонах. Они с Доктором переглянулись и не сговариваясь покинули купе. Дерпи осторожно следовала за спутником, один за другим проходя вагоны. Наконец в одном из общих вагонов они обнаружили компанию пони, тесно собравшихся на одном диване и освободивших второй. Доктор тут же запрыгнул на свободное место и сообщил:
- Привет всем!
- Как поживаете? - спросила Дерпи, и пони из компании наперебой начали рассказывать им, как у них дела.
В Мэйнхеттене снова шёл дождь, и хотя по прогнозу дожди здесь сегодня должны быть кратковременные, им два часа пришлось прятаться под крошечным навесом, чтобы не промокнуть.
- Опять стажёры погодной команды практикуются, - с сокрушённой улыбкой покачала головой Дерпи. Об этих практиках у неё остались самые радужные (в переносном смысле) воспоминания. В переносном, потому что радуги им добиться тогда так и не удалось, и безостановочный ливень пришлось разгонять отряду по борьбе с аномальными осадками.
Наконец они поймали такси, и Доктор сразу отправил их на центральные улицы, но Дерпи знала отличный косметический салон всего в паре кварталов от того места, где они в последний раз видели ТАРДИС. Оттуда они потом спокойно смогут добраться пешком.
Отпустив измученного спором таксиста, который хоть и "всё слышал", но сначала поехал не туда, они перебежали через дорогу, вымокнув по самые уши, и забежали в косметический салон.
Двое пони, жеребец и кобылка, уставились на них из-за конторки.
- Вам уж точно не мешает привести себя в порядок! - воскликнули они хором.
"Не иначе как репетировали весь день", - подумала было Дерпи, но тут увидела в зеркале на стене их с Доктором отражение и чуть не сказала то же самое.
- Что будем делать, помимо мойки и сушки, конечно же, - спросила кобылка, выскакивая из-за конторки и обходя поле деятельности по кругу. Доктор с недоумением отклонился и покосился на неё, когда кобылка заглянула ему прямо в глаз, Дерпи стояла спокойно.
- Мы хотим поменять местами наши кьютимарки, - пояснила Дерпи, потыкав в круп Доктора копытом.
Косметические пони переглянулись между собой и понимающе покивали.
- Ох уж эти парочки, - заметил жеребец.
- Мы не... Нет вот. Совсем нет, - пробормотал Доктор.
- Ну конечно же, конечно же нет, - улыбнулся жеребец и ушёл внутрь салона, загремев там инструментами и склянками.
Спустя некоторое время из салона, оставив там некоторую сумму денег, вышли двое земных пони. Серая кобылка в коротком свитере была смотрительницей времени, о чём явно говорила её кьютимарка в виде песочных часов. На крупе у жеребца вопреки его собственному выбору были нарисованы семь пузырей, означавших что-то не совсем явное. Однако Дерпи понимала, что просьба изобразить что-то другое поверх особой метки вызовет ненужные подозрения, тогда как в случае парочек обмен метками был довольно безобидным новомодным ритуалом.
- Теперь-то мы можем отправиться уже к большой синей будке? - мрачно спросил Доктор, то и дело косясь на собственный круп.
- Кофе! - грозно ответила Дерпи, и под переставшим наконец плакать серым небом Мэйнхеттена они пошли искать кофейню.

0

10

- Готово! - Тайм обернулся, на свой круп. Вместо привычных песочных часов на нем красовалось семь белых пузыриков символизирующих... Он не знал, что могла бы означать его кьютимарка и обреченно вздохнул.
- Вам так идет! Вы просто преобразились и стали красавчиком!- хлопая ресницами заявила парикмахерша, заставив Тайма вздрогнуть. - Но все же Вам кое-чего не хватает!
- Чего же? - осторожно спросил Тайм.
- Красивой укладки гривы - мы сделаем Вас модным жеребцом!
- Ой-ой-ой - промямлил Доктор и попятился к выходу. - Нет, спасибо, все просто идеально.
Доктор вышел в фойе салона красоты. Там уже перед зеркалом крутилась пегаска облаченная в новый свитер и довольно рассматривала кьютимарку. Песочные часы идеально смотрелись на ее крупе, придавая ее образу очаровательную загадочность.
- Ой, вот и ты. - радостно помахала она копытом Доктору. -Какие красивые пузырики!
- Да, тут работают настоящие мастера своего дела. - мрачно сказал Тайм и обратился администратору. - Спасибо, большое.
- Приходи еще, красавчик. - ответила та и чуть заметно подмигнула.
Доктор еще раз вздрогнул и покинул салон красоты, бок о бок с замаскированной пегаской.
- Теперь-то мы можем отправиться уже к большой синей будке? - спросил он глядя в рассеявшее тучи небо.
- Кофе! - Дерпи была неумолима и, видимо, решила покрасоваться своей кьютимаркой на публике.
- Кофе, да! - ответил Тайм, пытаясь вспомнить где тут по близости есть кофейня.Ответ пришел быстро и он указал копытом направлении огромной разноцветной вывески "Поньстер".
Спутники пересекли проезжую часть и вошли в кафе, наполненное множеством интеллигентно выглядящих пони. Играла ненавязчивая музыка, вокруг суетились многочисленные официанты, хаотично расставленные столики в большинстве своем были заняты читающими книги или мирно беседующими пони. Тайм выбрал свободный столик и только усадил за него Дитзи, как к ним прискакал аккуратно одетый официант и услужливо спросил:
- Что пожелаете?
- Два кофе с корицей и черничный маффин для кобылки. - Тайм прекрасно помнил, что любит Дитзи.
- Маффинов нет, есть круасаны.
- Ох, неси что есть. - ответил Доктор и обернулся к своей спутнице.
- Наверное это тоже вкусно. - сказал он, проводив глазами официанта.
- Мне нравится твой план, моя хорошая, но ты должна мне пообещать, что будешь осторожной. - начал он. - Сделаем так, ты пойдешь первая, и привлечешь внимание киборгов. Пока они будут за тобой гоняться я спокойно зайду в ТАРДИС, ты от них улетишь и тоже залетишь ко мне. Так ты говоришь она изнутри неуязвима?
Дитзи утвердительно кивнула мордочкой.
- Ваше кофе и круасаны. - улыбаясь протянул заказ официант.

Отредактировано Doctor (2015-05-09 11:53:04)

0

11

Удивительно, но круассан тоже оказался с черникой, и это на самом деле было вкусно. Дерпи уплела оба, а когда они попытались заказать ещё, выяснилось, что с такой начинкой тоже больше нет. Дерпи пожала плечами и отпила кофе. За последние несколько дней она выпила кофе больше, чем за всё время отсутствия Доктора, и одно это уже ясно давало понять, как сильно ей его не хватало.
Едва официант удалился на безопасное расстояние, она продолдила разговор.
- Верно, ТАРДИС практически неуязвима, во всяком случае когда щиты включены. Ты говорил, что наш уровень технологии недостаточен для того, чтобы кто-нибудь мог проникнуть внутрь.
Однако она помнила так же, что Империя Далеков во времена своего расцвета очень даже угрожала целостности машины времени. А без щитов ТАРДИС и вовсе почти напоминала по свойствам космический картон, чего стоит только рассказ о пробившем обшивку носе космического лайнера!
- Предлагаешь отсидеться внутри?
Она опасалась, что он сходу предложит путешествие во времени, но пока его знания спали где-то глубоко на дне, это было слишком рискованно, даже более рискованно, чем отправляться в плен к киберпони.
- Но нам ведь нужно ещё разузнать о судьбе других похищенных. Мы не можем оставить их в плену.
Дерпи знала, что настоящий Доктор никогда не оставит пленников в беде, и надеялась что это отвлечёт его о мысли куда-нибудь улететь. Она вдруг вздрогнула и посмотрела в другой конец зала. Что-то там долгое время привлекало её внимание, но только сейчас она наконец осознала, что именно. Сидевший там пони не ел. Более того, даже не дышал. Он сидел и пялился на них через стол из темноты, время от времени механическим движением поднося ложку ко рту, но ничего не ел. Его взгляд был сосредоточен на песочных часах...

0

12

- Предлагаешь отсидеться внутри? - Тайм состроил скептическую морду и уставился на Дитзи, а между тем она решила развить мысль. - Но нам ведь нужно ещё разузнать о судьбе других похищенных. Мы не можем оставить их в плену.
- Дорогая, имея под копытами мощную магическую штуковину, которая, по твоим словам, и есть ТАРДИС, гораздо проще помочь попавшим в беду поням!- сказал он и уставился на Дерпи. Та не мигая смотрела в дальний угол кафе. Тайм невольно обернулся и встретился взглядом со странным пони, сидевшим у стены. Его фактура резко выбивалась из числа посетителей. Может потому, что одет он был в плащ и широкополую шляпу, а может потому, что двигался как робот и все время пялился на круп Дерпи.
- Действуем по плану. - кивнула Дерпи и вышла на улицу.
Доктор встал и пошел за ней, держа дистанцию в пару десятков шагов.
Дерпи прошла поворот, вышла на улицу с будкой и неторопливым шагом пошла к ней, активно виляя крупом, видимо в надежде привлечь к нему внимание ожидающих в засаде киборгов. Вопреки ожиданиям Тайма первым на ее походку клюнул рослый жеребец с коричневой гривой - проходя мимо Дерпи он оглянулся на ее кьютимарку и поплелся вслед за ней, пытаясь что-то у нее узнать. Судя по мордочке Дерпи она явно не испытывала восторга от нового знакомства и спешно направлялась к будке. Но жеребец не отставал, и настойчиво пытался что-то предложить. Дерпи поравнялась с будкой, и из стоящей неподалеку повозки выскочили два огромных жеребца в пальто, устремившись к ней громыхая железом по мостовой. Дерпи вздрогнула и побежала, что есть силы. Новый знакомый Дерпи закричал и попытался остановить преследующих кобылку киборгов, однако те легко оттолкнули его, повалив на землю и продолжили свою погоню.
"Пора." - решил Доктор, наблюдая за тем как Дерпи скрылась за поворотом, и, не теряя ни секунды отправился к будке.
- С вами все в порядке, мистер? - спросил он у поднимающегося на ноги жеребца.
- О да, спасибо. Это не самый лучший мой день. - ответил тот, почесывая ушибленную морду и мирно побрел по своим делам.
- И так, будка! - оживленно пробормотал Тайм, достал ключ из кармана и уставился на большую синюю будку. - О нет, только не это.
Вместо ТАРДИС стоял наспех сделанный макет - плохо прокрашенная фанера светилась щелями, а над дверью красовалась кривая надпись "Палиция!". Тайм разочарованно вздохнул и дернул дверную ручку в последней надежде. Надежда ушла, оставив в его копытах вырванную картонную дверь.
С радостным визгом Дерпи вылетела из-за поворота, оставив где-то позади своих преследователей и спикировала рядом с Доктором.
- Ты чего еще не в ТАРДИС? - удивилась она и уставилась на вырванную дверь.
- Они ее даже не покрасили изнутри. - раздосадованно ответил Тайм единственное, что пришло ему в голову.
- И что же теперь? - разочарованно спросила Дерпи.
- Теперь план "Б"! - почесав загривок ответил Тайм. - Теперь мы сдаемся!
- Как это в твоем духе! - радостно подпрыгнула кобылка.

0

13

Она бежала что было сил, чтобы только увести погоню подальше от ТАРДИС и дать Доктору возможность зайти внутрь. Вообще они очень редко использовали ТАРДИС на коротких дистанциях, потому что управление машины было немного странным, и всегда был риск оказаться не в том времени или не в том месте. Для нового путешествия это подходило как нельзя кстати, но вот завершать начатое лучше всё же было без перелёта. Она знала, что так будет и на этот раз, но ничего не сказала Тайм Тёрнеру. Он должен зайти в синюю будку и вернуть себе память. Дерпи была уверена, что если уж ТАРДИС не пробудит его воспоминания, то скорее всего процесс необратим, и он больше никогда не будет прежним.
"В таком случае нам придётся путешествовать пешком", - подумала она, улыбаясь. Вдруг впереди показалось ещё двое киберпони, и Дерпи поняла, что пора действовать. Она выбежала им навстречу, убедилась что сзади догоняет первый, прыгнула на стену, оттолкнулась от неё копытами и взлетела! Вернее, взлетела бы, но крылья оказались под свитером, так что внезапно на одной из улиц Мэйнхеттена оказалась каша из трёх киберпони и одной маленькой пегаски. Наконец она избавилась от остатков свитера и по воздуху рванула обратно к ТАРДИС.
Доктор стоял возле будки и сокрушённо покачивал головой, глядя внутрь. Она знала, что несоответствие размеров странно действует на других, но была уверена, что Тайм Тёрнер не будет так удивлён.
- Ты чего еще не в ТАРДИС? - удивлённо спросила она, и тут на глаза ей попалась оторванная дверь. Дерпи пару раз моргнула, не понимая, зачем выдирать дверь, если у него был ключ, и как он вообще умудрился это сделать, но тут же ей стало не до размышлений. Внутри будка была просто будкой! Макет был сделан настолько уродливо, что даже издалека её принять за настоящую ТАРДИС можно только при очень сильном желании.
- О... - разочарованно протянула она, - И что же теперь?
Следовало ожидать, что он предложит сдаться. Доктор всегда говорил, что лучший способ проникнуть в захваченную врагом крепость - это сдаться. Временные пони нужны им живыми, так что в ближайшее время им ничего не грозит. Дерпи обернулась к подоспевшим киберпони. Доктор вышел вперёд и сказал, показывая им пустые копыта:
- Вот, смотрите. Мы сдаёмся!
Киберпони даже не посмотрели на него, убирая жеребца со своего пути. В пыли остались четыре борозды от его копыт, после того как его подвинули в сторону. Дерпи оглянулась с недоумением, но похоже Тайм Тёрнер с его пузырчатой кьютимаркой их вообще не интересовал. А вот это в их планы совершенно не входило. Дерпи прижалась к земле, готовая дать киборгам отпор, однако те уже были научены опытом первой встречи, и очень быстро перехватили боевитую пегаску. Доктор понял, к чему всё идёт, и тоже набросился на одного, но тот просто удерживал жеребца на расстоянии, пока остальные двое утаскивали Дерпи в подъехавшую карету, запряжённую ещё одним киберпони с металлическими заплатками на спине. У него был такой вид, словно совсем недавно на него упал столб. А потом Доктора забросили в синюю будку и прихлопнули выломанной дверью, заклинив её снаружи, и похитители вместе с жертвой скрылись за поворотом.

0

14

Карета с похищенной Дерпи тронулась и набрала ход, скрываясь за поворотом, когда Доктор, сделав шаг назад, рывком влетел в распертую дверь поддельной будки и свалил всю конструкцию на землю. Времени совсем не оставалось - его верную подругу увозили в неизвестном направлении. Тайм выскочил из под обломков фанеры, и сбив с копыт какую-то нарядную единорожку бросился бежать через дорогу. И без того оживленное движение улиц Мэйнхеттена превратилось в сплошной поток карет, везущих усталых жеребцов и кобылок домой. Тайм обогнул стоящее на его пути такси, пропустил лихо мчащуюся по свободной полосе повозку и уперевшись в богато украшенную огромную карету, запряженную четырьмя строго одетыми земными пони, в два прыжка запрыгнул на козлы и перелетел через кучера, приземляясь на мостовую.
- Полегче, любезный - донеслось возмущенное, но Тайм этого уже не слышал - он выскочил на тротуар, галопом миновал здание банка и, завернув за угол, остановился довольный увиденным: карета с похитителями застряла в огромной пробке.
- Какие пони и без охраны! - Тайм обернулся на окрик и уперся взглядом в знакомого престарелого таксиста, лениво скучающего в застывшем потоке карет. - Садись, подвезу.
- Бесплатно? - спросил Тайм, одарив того своей самой лучезарной улыбкой, и залез в повозку.
Таксист хмыкнул в ответ и спросил:
- Куда поедем?
- Вон за той огромной каретой. - сказал Тайм и указал копытом направление движения.
- Где мамзель свою потерял, сыщик?- таксист особо не церемонился.
- Она не моя мамзель... - начал Доктор и осекся.
Замершая в пробке улица осторожно пришла в движение.

Отредактировано Doctor (2015-05-11 12:46:55)

0

15

Взяв резкий старт, карета вскоре остановилась. Что-то там себе попискивая, киберпони общались между собой, так что Дерпи стало откровенно скучно. Широко зевнув, она примостилась между двумя механическими жеребцами и под удивлённый писк одного из них уснула.
Она не видела, куда её в итоге доставили, но судя по длинной лестнице, ведущей вниз, логово похитителей расположилось в одном из подвалов в центре Мэйнхеттена. Так или иначе, с двумя другими похищенными пони она оказалась в небольшом помещении складского типа, мрачном и сыром. Внутри было ещё больше киберпони, но они разошлись в стороны, когда навстречу вышел высокий серый жеребец в белом докторском халате. Очевидно, он изображал из себя учёного, из чего Дерпи сделала вывод, что он пока ещё живой. В углу подвала во всём своём величии валялась ТАРДИС.
- Сразу трое? - он потёр копытами, - Хороший сегодня улов. Итак, мои маленькие пони! Вы наверное задаётесь вопросом, зачем вас сюда привели. Всё просто. Кто-то из вас может открыть для меня вот эту чудесную синюю дверку, за которой скрываются моя награда и моё могущество. И я хочу знать, кто именно. Ну? У кого из вас ключ!?
Пленники обеспокоенно переглянулись. У них не было ключей и не было карманов, где что-то можно было спрятать. Оба развели копытами.
- Обыскать и в камеру к остальным, - коротко приказал учёный, - А вот эту - сюда.
Дерпи подвели поближе, и она тут же поняла, почему.
- Я вижу, у тебя есть ключи. Не ожидал, что путешественник во времени окажется кобылкой. Конечно, мы проверяли всех, но я себе представлял тебя иначе.
- Но я не...
- Да-да, все так говорят.
Её грубо подтолкнули к лежащей на боку будке, и Дерпи прижала копыто к двери рядом с замком.
"Мне так жаль. Прости, прости меня", - подумала она. Под скрещёнными взглядами она взяла один из ключей и попробовала открыть дверь, но он даже на вид не подходил по размеру.
- Второй! - приказал учёный.
Второй ключ с хрустом вошёл в замок, и Дерпи вздрогнула. Ей так не хотелось открывать дверь и впускать этих чокнутых внутрь ТАРДИС! Однако делать было нечего, и она попыталась провернуть ключ. Не тут-то было! С недоумением она попробовала повернуть в другую сторону, но и так - нет.
"Вот как! Значит, настоящий ключ всё же у Доктора, а это просто обычный кусок железа от какой-нибудь комнаты или кладовки".
- Отойди, - учёный всё ещё не хотел верить в провал и вцепился в ключ сам, но замок ни в какую не открывался.
- Это просто мои ключи от дома, - полностью успокоившись, сказала Дерпи, и плечи пони-учёного поникли. Он выдернул ключ и бросил его обратно пегаске.
- К остальным её. И продолжайте поиск, рано или поздно путешественник во времени вернётся к своей будке.

0

16

Повозка, запряженная кибернетическим пони неторопливо катилась вдоль серых зданий Мэйнхеттена. Казалось, что она движется кругами, монотонные глыбы домов сменялись одна за другой, мало чем отличаясь между собой. В этой карусели лишь очень внимательный пони мог заметить маленькую серую повозку такси, очень осторожно едущую по ее следам.
- Наконец-то встретил в этом чертовом городе хоть одного земляка, да еще и своего соседа! - по-детски радовался таксист. - А ты все-таки кобылку-то свою береги, видел как она на тебя смотрит?
- Она не... - начал Доктор и уставился на карету с похищенной Дерпи - та явно замедлила свой ход и начала прижиматься к обочине.
Солнце склонилось к горизонту, окрасив отражаясь слепящими красными пятнами в окнах домов, когда большая карета, запряженная кибернетическим пони остановилась возле дома с зеленой вывеской "Аптека Доктора Поня".
- Ну вот мы и приехали.- закончил фразу Доктор, наблюдая как двое пони в плащах и шляпах вытащили из повозки потерявшую сознание пегаску и затащили ее внутрь аптеки. - Сколько с меня?
- Нисколько! - радостно ответил таксист - Мамку увидишь мою - расцелуй за меня!
Тайм покинул такси, вжал морду в шарф и решительно вошел в аптеку. Торговый зал был небольшим помещением с парой витрин, небольшим диваном и многочисленными комнатными растениями, густо уставленными по всей комнате. Судя по всему хозяин любил уют и более того - устроил аптеку прямо под своей квартирой: лестница уводившая наверх отражалась звонким жеребячьим смехом и повседневной суетой семьи обычных пони.
"Куда же они дели Дерпи?" - Доктор непонимающе тряхнул мордой.
- Чего желаете? - услужливо спросил продавец.
- Амоксициллин, пожалуйста.
- Амокси что? - непонимающе уставился на него продавец.
- Просто позови хозяина, раз уж сам не знаешь что это. - сказал Тайм тоном, не терпящим возражений.
Продавец вздохнул, пожал плечами, открыл железную дверь, уводящую в подвал и вышел в нее.
Тайм подошел к окну и, незаметно сдвинув на нем щеколду, вернулся к витрине.
- Доктор!- сказал продавец выходя из подвала - Тут к Вам посетитель. Странный какой-то.
За продавцом следовал хозяин лавки - высокий серый жеребец в докторском халате.
- Доктор Понь к Вашим услугам. - ответил он, чуть было не заставив Тернера засмеяться в голос. - Чем могу помочь?
- Амоксициллин, пожалуйста. - невозмутимо сказал Доктор.
- У нас такого нет. - хмуро ответил Понь. - Это какая-то новая разработка?
- Да, это новинка. Когда будет новый завоз лекарств? Когда вы закрываетесь?
- Очень жаль, но сегодня завоза уже не будет - мы закрываемся. Простите, что не смогли Вам ничем помочь. Приходите завтра. - сказал хозяин аптеки и проводил Тайма до двери.
- О, вы очень любезны, я обязательно к Вам еще загляну. - благодарно сказал Доктор, вышел на улицу и, зайдя за угол дома, начал наблюдать за аптекой.
Ночь упала на Мэйнхеттен, заливая его улицы светом фонарей и многочисленных окон домов.

0

17

Проделав недолгий путь, пегаска оказалась за решёткой в одной из трех камер, устроенных прямо в каменном мешке, некогда отведённом явно под погреб. Здесь было холодно, темно и ещё более сыро, чем возле ТАРДИС. А ещё её постоянно преследовал едва различимый медицинский запах, словно она проходила мимо больницы или аптеки. В одной клетке с ней оказались ещё трое пони с песочными часами на крупах. Они сочувственно проводили её взглядом и вернулись к созерцанию пола.
- Привет всем! - радостно сказала Дерпи, - А чего вы такие грустные?
- Мы все скоро станем такими же... - прошептал один жеребец.
- Перестань, Лэрри, может быть полиция всё же найдёт и спасёт нас.
- Мы в центре Мэйнхеттена! - возмутился Лэрри, - Никто никогда нас здесь не найдёт!
- Я же нашла, - вклинилась Дерпи, и пони из всех трёх камер уставились на неё с надеждой и воодушевлением.
- Вы из полиции? - озвучил один из них общую надежду.
Дерпи смутилась.
- Эмм, вообще-то нет.
Заключённые снова загрустили. Похоже, они уже знали, откуда появляются киберпони. Одно только было не совсем понятно, почему их держат здесь? И вдруг Дерпи догадалась, какое такое сокровище ждёт учёного внутри ТАРДИС: нескончаемый источник энергии! Похоже, в магической Эквестрии он не сумел найти достаточно мощности, чтобы запитать анимирующее киберпони устройство. Теперь стало понятно, почему они просто не сменили корпус тому тяжеловозу, которого накрыло столбом.
Видимо, раньше у него был какой-то источник, но потом что-то случилось, и те киберпони, которые у него остались - его единственная армия. Во всяком случае, пока он не доберётся до сердца ТАРДИС.
Поскольку их оставили без стражи, Дерпи занялась делом. Во-первых, она проверила замок и решётки на прочность, однако прутья были с силой вогнаны в камень, а значит можно было не сомневаться, что проверяли их с приложением куда большей силы, чем у неё. Затем осмотрела заключённых: три кобылки, пятеро жеребцов. Всего девять пони, если считать вместе с ней.
Хорошо что среди них есть тот, кто точно знает, что делать. Звуковая отвёртка без проблем справится с этими замками! Оставалось только найти того, кто взял её с собой.
- Ни у кого при себе нет звуковой отвёртки? - на всякий случай спросила она, чем заработала восемь косых взглядов.

0

18

Дождавшись когда продавец уйдет домой, Тайм вышел из своего укрытия и направился к аптеке.
- Ах, мистер Понь, мистер Понь, вы совсем не проверяете окна, да? - довольно сказал себе жеребец, открыл окно, залез внутрь и осторожно направился к двери в подвал. В помещении царило ночное спокойствие - детские голоса смолкли и лишь размеренное жужжание какого-то механизма доносилось со второго этажа.
Осторожно, так чтобы никого не разбудить он открыл деревянную дверь и уткнулся носом в массивную металлическую конструкцию с висящим на ней кодовым замком.
"О, ну вот опять..." - Доктор закатил глаза. План срочно требовал корректировки. Доктор почесал загривок и, поднявшись в темноте на второй этаж, уткнулся в работающий генератор. Комнаты второго этажа мало походили на жилые помещения: закопченные потолки и стены в сочетании с разбросанными повсюду запчастями от киборгов давали понять, что здесь находятся сборочные мастерские. Мерное гудение генератора заполняло комнату гнетущим звуком, но было что-то еще, что вносило диссонанс в эту скверную монотонную музыку. Доктор сморщился - он знал этот звук. Из соседней комнаты доносился храп. Доктор заглянул в спальню. На большой кровати валялся серый пони в медицинском халате, и свесив голову почти до пола отчаянно храпел.
"Готов поспорить, он знает шифр!" - улыбнулся своей догадке Тайм, тихо подошел к спящему и, прокинув тому сквозь зубы свой шарф, навалился на него всем телом, вжав аптекаря в кровать.
- Спокойно, спокойно, мой дорогой Доктор Понь. - аккуратно начал он, сильнее прижимая жеребца копытом к кровати и крепко завязывая его конечности шарфом.
- Вот так гораздо лучше. - сказал он, довольно рассматривая связанного аптекаря. - Нам срочно надо кое-что обсудить. Скорее даже я буду тебя спрашивать, а ты лежать и спокойно отвечать. Понял?
Ошарашенный таким поворотом событий жеребец замычал сквозь шарф и активно начал кивать.
- Прекрасно. - ответил Доктор и вытащил кляп из рта жеребца.
- Ты не знаешь с кем связался, прокляты... - начал кричать аптекарь и вновь умолк от всунутого ему в рот куска одеяла.
- Ничего ты не понял. Похоже, нам нужна музыка. - сказал Доктор и включил стоящий рядом с кроватью патефон. Из рупора начал доноситься детский смех и приветливые голоса пони. Доктор разочарованно вздохнул.
- Музыки у тебя нет. Значит будем по другому. Еще раз я вытаскиваю тебе кляп, а ты говоришь. Или ты кричишь, а потом ты замолкаешь надолго. - морда Доктора светилась яростью. Он снова вытащил кляп и спросил.
- Похищенные в подвале?
- Да.
- Код от замка.
- 42.
- Сорок два?- на морде Доктора застыло разочарование. - Это я и сам мог бы догадаться.
- Ты слишком примитивен для этого! - воскликнул связанный аптекарь и, получив тычок копытом в бок снова обмяк на кровати.
- Где киборги?
- В шкафу. Заряжаются.
Доктор удивленно моргнул и снова засунул аптекарю в зубы кляп.
- Никуда не уходи! - радостно воскликнул он и спустился в подвал.

0

19

Конечно же, ни у кого. Что ж, будем действовать по старинке. Дерпи вцепилась копытами в прутья и высунула мордочку наружу.
- Помогите!!! - заорала она, - Доктор! Докто-ооор!!!
- Тише! Не зовите его! - со всех сторон зашипели на неё обитатели камеры, - Если он узнает, что мы шумели, нам снвоа не дадут еды!
- Кто - он?
- Доктор! Доктор Сайрэкс! Зачем вы его зовёте? Вы с ним заодно, да?
- Она подсадная! Эй, вы двое, которые с ней в камере! Сделайте так, чтобы она замолчала!
Недоумевающая парочка поднялась. Их обоих доставили только сегодня, они ещё не понимали, что происходит, и не знали, кому доверять. Дерпи обезоруживающе улыбнулась и подняла копыта, чтобы показать, что она не опасна.
- Давайте все успокоимся и не будем делать глупостей, - сказала она.
Это была одна из тех фраз, которые так часто произносил Доктор Хувс. Вот только в его исполнении они чаще приводили к нужному результату. Поэтому дальше пегаска решила действовать по-своему. Она топнула копытом и прикрикнула на них.
- Довольно! Попали в серьёзную переделку, а ведёте себя, как жеребята!
И чтобы выказать презрение к нападающим повернулась к ним спиной, тут же начав допрос:
- Как давно вы здесь сидите? Кто сидит дольше всех, сколько времени прошло?
Пони переглянулись между собой.
- Ну, я тут дня три... Или четыре. Я уже не знаю!
- Нас кормили всего три раза, значит это будет три дня.
- Да, но один раз нам не принесли еду, потому что вон те двое сильно кричали. Значит, четыре дня.
- Или два, если нас кормят дважды в день.
- Никто не кормит пленников дважды в день!
И пока они ругались между собой, пегаска осела на пол клетки и прислонилась головой к решётке.
"Где же ты, Доктор? Ты нужен мне..."

0

20

Доктор пробежал склад, слетел по лестнице и открыл деревянную дверь, уперевшись в кодовый замок.
"Сорок два" - набрал он на пульте и замок чуть слышно щелкнул, отворяя дверь, ведущую в подвал. Доктор сбежал по лестнице, завернул в коридор и влетел в большую комнату с заключенными, растянувшись об проложенную на полу водопроводную трубу.
- Как же больно. - сказал он поднимаясь на копыта.
Из угла комнаты на него смотрели девять пар растерянных глаз.
- Это вот он должен нас спасти? - раздраженно спросил сидящий рядом с Дерпи жеребец.
- Да, это он, Лэрри! - гордо ответила пегаска и обратилась к Доктору. - Привет! Мы тебя заждались.
Доктор подошел к разделенной на три секции клетке и уставился на огромный амбарный замок, висящий на двери возле серой пегаски.
- Отвертка, Док. - подсказал Лэрри.
- Доктор, не Док. - строго сказал Тайм, доставая отвертку и пытаясь представить себе как она может работать. Небольшой серебряный цилиндр с синей колбочкой на конце и двумя кнопками не давал никакой визуальной информации о функционале. Доктор задумался и начал откручивать синий колпачок. Дерпи подпрыгнула и подлетела к решетке:
- Что ты делаешь!? - в ужасе сказала она.
- Отстань, кобылка, сейчас разберусь.
По узникам пронесся возмущенный ропот.
- Просто направь ее на замок и нажми кнопку! - сказала Дерпи.
Тайм пожал плечами и сделал все как она сказала. Раздался оглушительный взрыв, и на едва успевших закрыться узников посыпалась металлическая пыль, оставшаяся от замка. Пони восторженно возликовали:
- Браво!
- Мы свободны!
- Ура нашему спасителю!
Дерпи бросилась к нему и горячо обняла, крепко прижав его к себе.
- Теперь остальные.
Дело было сделано и пони покинули клетки в нетерпении выбраться на волю. Все кроме девятой, тихо свернувшейся в углу синегривой пегаски. Доктор приблизился к ней, ткнул копытом в спину и спросил:
- Мисс, с Вами все в порядке? Вы сможете идти?
Пегаска повернулась и жеребец удивленно замер.
- Здравствуй, Тайм Тернер. - сказала она.
-  Но...

0

21

Услышав наконец свист звуковой отвёртки, Дерпи улыбнулась, но тут же подалась назад и раскрыла крылья, на всякий случай прикрывая других пленников, потому что вместо того чтоб открыться, замок взорвался, и струйки дыма поползли вверх.
"Ничего, так тоже сойдёт", - подуамла она и выскочила из клетки, повиснув на шее Доктора. Первые пленники уже рванули наверх, поэтому она оставила жеребца разбираться с остальными замками, а сама догнала своих сокамерников, чтобы притормозить их.
- Помедленнее, мало ли, что нас ждёт наверху.
Пока они разведывали путь к открытой двери хранилища, а потом и дальше наверх в сторону окна, их догнали следующие трое узников. А когда Дерпи одного за другим стала забрасывать наверх, прискакали ещё двое. Она пересчитала поней, и вроде бы их было семеро, а должно было быть восемь. Один из них вернулся к окну и сказал:
- Тут всё спокойно, можно уходить!
Когда все оказались снаружи, пегаска стала возвращаться назад. Где же ещё один пони? Или восемь их было только вместе с ней? А может, он свернул не в ту сторону, и попал прямо в ловушку? Кстати да, где же доктор Сайрэкс и его оловянная армия? Решив развеять сомнения, Дерпи вернулась в комнату, где лежала на боку ТАРДИС.
Учёный в своём неизменном халате (хотя этот, похоже, исполнял роль ночной пижамы) стоял, окружённый киборгами.
- Но я же спал! Вы ведь тоже спите, то есть заряжаетесь!
- Ты выдал код противнику.
- Он угрожал мне!
- Киберпони не боятся угроз. Ты не совершенен. Ты должен быть улучшен.
- Но я не хочу улучшаться!!!
- Это просто страх. Страх уйдёт, когда ты будешь улучшен.
Пегаска попятилась, но оставить живого пони, пусть и ответственного за её пленение, в копытах киборгов, не могла. "Доктор бы никогда так не поступил!" Она подобрала с пола маленький камушек и кинула им в одного из киборгов, но тот даже локатором не повёл. Тогда она выпрыгнула вперёд и приземлилась на спину одному из киберпони. Пока остальные просчитывали обстановку, она крикнула:
- В бункер! Быстро!
Доктор Сайрэкс совершил самый сильный прыжок в своей жизни и почти выбрался из кольца. Всё закончилось бы плачевно, если бы Дерпи не отбила копыто киберпони, который собирался схватить учёного. Вместе с Сайрэксом она скрылась за дверью бункера, убегая от механических воплей:
- Вы будете уничтожены!
- Они всё ещё совместимы. Они должны быть улучшены.
Дерпи и Сайрэкс спинами подпирали дверь изнутри, потому что из соображений безопасности панель замка была только снаружи, и пегаска беспокойно всматривалась в ведущие к камерам коридоры.

0

22

- Найо Найт собственной персоной. - сказал Тайм, смотря на пегаску - казалось она совсем не изменилась с тех пор как они окончили академию: все та же белоснежная миниатюрная кобылка с голубыми волосами и кьютимаркой в виде часов, наполненных синим песком. - Вот уж тебя то я не ожидал тут увидеть. Как жизнь молодая?
- О, ты совсем не изменился - все тот же лохматый увалень! - радостно сказала она, стряхивая со своей гривы пыль.- Да никак. Работаю все время.
- Наверное все битсы Мэйнхеттена уже заработала? - ехидно спросил у своей сокурсницы Тайм.
- Ну, как есть, арифметика не была твоим коньком, хронометражист.
В коридоре раздался топот скачущих копыт и Доктор обернулся на звук. В комнату влетела Дерпи, таща за собой седого единорога в докторском халате.
- Привет, Дерпи! - радостно воскликнул Доктор.
- Виделись! - улыбнулась пегаска и закрыла за собой дверь, прижимая ее к стене крупом. - Ну чего уставился? Помоги же!
За дверью слышалось громыхание шагов кибернетических пони. Не теряя ни секунды, Доктор схватил валявшуюся на полу трубу и распер ей дверь. Послышался удар и конструкция затряслась, норовя лопнуть.
- Доктор Сайрекс!- воскликнула Найо.
- Зови его доктор Понь, Белка!
- Доктор Понь для таких примитивных жеребцов как ты. - надменно сказал похититель.
- Ты уверен, что она нас спасет?- спросила Дерпи с сомнением в голосе, глядя на упертую трубу.
- Абсолютно. - сказал Доктор и приставил вторую, вытер пот со лба и посмотрел на единорога в халате. - Так и знал, что доктор Понь не настоящее имя!
- Откройте дверь, вы должны быть улучшены! - донесся из-за двери скрипучий голос.
- Себя улучши, болван железный. - крикнул в ответ Тайм Тернер и обернулся к Сайрексу.- Что тут происходит, доктор?
- Может лучше сначала уберемся отсюда? - с сомнением спросила Найо. В дверь яростно колотили.
- Вопросы требуют ответов, дорогуша. - раздраженно сказал Тайм. - Ну же, доктор, мы не хотим ведь повторять нашу недавнюю встречу?
- Идемте, я покажу вам запасной выход. - начал Сайрекс и осекся под суровым взглядом жеребца.
Удары в дверь стихли и Тайм с Дерпи не сговариваясь подошли к двери.
- Органические пони должны быть улучшены. Модель 4 - сходи за болгаркой, модель 3 и модель 2 охраняйте дверь. А я буду командовать.
За дверью возник удаляющийся лязг металлических копыт и Доктор пристально посмотрел на Сайрекса, ожидая ответов.

0

23

Первые же удары в дверь ясно дали понять, но они не смогут удержать её намного дольше. Сайрэкс зажмурился и создал своим рогом какую-то вспышку, которую тут же направил на дверь. Замок взорвался изнутри и заклинил дверь, но не закрылся до конца.
- Сюда, - скомандовал он и бросился вниз по лестнице.
- Но там же тупик! - крикнула Дерпи, стараясь не отставать. Дверь позади них уже скрежетала, открываясь под напором киберпони. Ведомая пони-учёным, пегаска вернулась к клеткам и закрыла за собой очередную дверь.
- Привет, Дерпи! - радостно воскликнул Доктор, выглянув из клетки, где помимо него оказалась последняя пленница.
- Виделись! - с улыбкой отмахнулась пегаска, - Ну чего уставился? Помоги же!
Она надеялась, что он воспользуется отвёрткой, как всегда это делал, но Доктор сейчас был больше земным пони, чем повелителем времени, поэтому он просто подпёр дверь трубой.
- Ты уверен, что она нас спасет? - конструкция выглядела довольно хлипко даже после того, как к первой трубе присоединилась вторая.
- Абсолютно! - ответил Тайм Тёрнер тем тоном, который обычно означал "аще нет!"
Дерпи с опаской отошла от двери, за которой раздались голоса киберпони. Приказы не укрылись от уха Сайрэкса, и он сокрушённо сказал:
- Они обучаются и принимают решения. И уже дошли до концепции подчинения. До этого они все были равны и подчинялись только мне, и вот теперь они принимают приказы от одного из своих.
Единорог поднял глаза на Доктора. Кажется, он понял, что дело его плохо и одному ему никак со своей проблемой не справиться, а Тайм Тёрнер здесь был единственным пони с выражением "доверься мне, и я сделаю всё что в моих силах, чтобы помочь". Так что Сайрэкс тяжело вздохнул и перестал пытаться освободить завал, перекрывавший путь к отступлению, вместо этого сосредоточившись на краткости и ёмкости своих ответов, принимая во внимание гнетущую тишину за дверью.
Дерпи в свою очередь подошла к белой пегасочке, испуганно косившейся на учёного, и села рядом с ней.
- Найо, - без лишних слов представилась та, - Спасибо, что пришли освободить нас. Так значит, вы с Таймом..?
- Ага, - кивком подтвердила Дерпи, - Мы специально попали в плен, чтобы всех освободить. Я Дерпи Хувс. А откуда ты знаешь Доктора?
- Он похитил меня и всех остальных пони, и мы слышали, как киборги называли его имя.
Дерпи пару раз моргнула.
- Да не того доктора! - наконец поправилась она, - Того, который вот этот, - и, тщательно прицелившись, ткнула копытом, чтобы теперь они уже точно говорили об одном и том же пони.
- Тайм Тёрнер? Ну да, технически он тоже доктор, как и я... Мы вместе учились в Академии.
- А что насчёт синей будки? Тебя ведь поймали возле неё?
Дерпи ненавязчиво пыталась выяснить, знает ли кобылка о сущности повелителя времени.
- О, она всегда была моим счастливым талисманом. Впервые я увидела её в тот день, когда сдавала экзамен в Академию, и надо же! Мне удалось поступить! Так что я иногда возвращалась к ней, когда предстояли какие-то важные события.
"По крайней мере, всё это время ТАРДИС не была одинока..."
- Но почему вы, ты и Тайм, занимаетесь расследованием этого дела? Неужели, он теперь служит полиции?
Дерпи рассмеялась в ответ.
- Нет, вовсе нет. Мы, как бы это сказать... - ...ведь история начиналась так давно... - Просто мимо проходили.

0

24

Раскаленный диск пилы прорезался сквозь ржавый металлический лист двери.
- Вы безумны! - закричал Сайрекс на Доктора. - Мы должны бежать, они всех нас сделают киборгами!
- Безумен? - глаза Тайма светились недобрым огнем. Он схватил лежащий на полу кусок трубы и нанес им резкий удар по вращающемуся в двери диску пилы. Огненные куски абразива посыпались по комнате, заполняя ее запахом горелой стали. За дверью снова послышался удаляющийся цокот копыт.
- И так, доктор Сайрэкс у вас есть время, чтобы все нам рассказать.
Сайрэкс замялся и посмотрел на притихших в углу пегасок.
- В общем это не совсем моя разработка. - начал он, опустив морду. - Мы нашли прототип не далеко от Мэйнхеттена, тогда нам казалось, что к северу от города упал метеорит и мы поспешно собрали экспедицию на поиски осколка. Ну, сами знаете, метеориты сейчас в цене среди магоспособных.
- Кто эти "Мы"? - мрачно спросил Доктор.
- Общество изобретателей-любителей, конечно же. - продолжил Сайрэкс. - Это уже не важно, общество закончило свое существование, когда появились эти. Понимаете, мы пришли на место падения метеорита, но там ничего не было! Ничего. Только квадратный след, с вмятым в него киборгом. От него мало что осталось тогда, но он был живой! Вы представляете себе? Живой! - глаза его горели огнем. - Тело его было железным, но внутри, сквозь разбитую черепную коробку пульсировал мозг! Сколько жизней могла спасти такая технология, попади она к нам... Он открыл стеклянные глаза и сказал, что улучшит нас. Он бессвязно говорил. Говорил о том, что должен найти повелителя времени, что должен найти синюю будку, что в ней скрыта великая сила.
За дверью снова очнулись киборги, возившиеся с настройкой пилы.
- Ближе к делу. - мрачно сказал Тайм.
- В общем мы его разобрали. Коробка, подключенная к мозгу была довольно-таки хитрым изобретением, но повторить ее не составило особого труда. Схема из углерода и закаленной стали легко воспроизводится любым более-менее аккуратным единорогом. Коробка была готова и нам надо было испытать ее в действии! К счастью у одного из моих соратников за три дня до этого умерла бабушка...
Доктор скривил морду в отвращении:
- Бабушка вашего товарища? Вы серьезно?
Сайрэкс отмахнулся.
- Результат за дверью. Мозг работал, но, тронутый разложением, совершенно не управлял моторикой. Тело дрыгалось и она только кричала. Мы переработали схему и убрали все лишнее, оставив лишь мозг. К сожалению, несмотря на все наши старания полностью вернуть бабушку мы не смогли. Закованная в стальной корпус она могла ходить, могла говорить, но не было никаких ассоциаций с прежней жизнью и, к сожалению, разумной ее тоже назвать было уже нельзя. Тогда первая среди нас решила, что дело в несвежем мозге и загорелась идеей опробовать технологию на еще живом пони. Они похитили свою первую жертву. Это было недопустимо! Я собрал вещи и сбежал! Я решил покончить со всем этим, открыл аптеку и начал продавать поням лекарства. Но это все было слишком мелко. Если бы я довел до ума технологию, то я бы всем им мог помочь! И я снова взялся за работу. Найти умирающих пони в аптеке было не сложно... А потом я увидел синюю будку...
Диск начал резать дверь и Доктор снова его сломал.
- Где остатки вашей секты? - спросил он у Сайрэкса.
- Я не знаю, я же Вам уже сказал...- умоляюще ответил единорог. - Пойдемте быстрее, пока Сайрэкспони не выломали эту чертову дверь!
- Сайрэкспони? - скривил морду Доктор. - Неудачное название. Придумай что-нибудь проще. Веди нас.
Сайрэкс облегченно вздохнул и поскакал в угол комнаты, заваленный всяким хламом. Одним взмахом рога он создал силовую волну, раскидавшую по сторонам тряпки с коробками и расчистившую люк, ведущий в городскую канализацию. Доктор подбежал к люку, помогая Сайрэксу его сдвинуть. Освободив проход они прыгнули туда, спасаясь от жутких кибернетических пони.

Отредактировано Doctor (2015-05-17 21:28:49)

0

25

Наконец жеребцы перестали болтать, так что Дерпи и Найо поднялись. Серая пегаска с опаской косилась в сторону двери, а белая каждую свободную секунду замирала с закрытыми глазами, словно пытаясь восстановить силы. Сайрэкс расчистил путь в канализацию и пошёл первым, освещая путь с помощью рога. Дерпи даже стало жаль белоснежные копытца второй пегаски, но та словно не замечала грязи под ногами, молча перешагнула порожек и углубилась в длинный узкий коридор городских коммуникаций. Доктор внимательно следил за каждым шагом учёного, чтобы тому не вздумалось сбежать, хотя со стороны могло показаться, что он беззаботен и увлечён чем-то своим. На самом деле, это вполне могло оказаться правдой, ведь Дерпи не настолько хорошо знала нынешнего Доктора.
- А они не пойдут за нами? - спросила Дерпи, догнав жеребцов.
- Не рискнут действовать на улицах города. Даже похищать нас было опасно, а уж устраивать там сражение...
- Хорошо хоть лазерами не стреляют, - со смешком сказала Дерпи, вызвав удивлённый взгляд учёного.
- С чего бы моим сайр... Киберпони, - поправился он, - стрелять лазерами? Они были созданы, чтобы сделать мир лучше!
- То-то вон дисковой пилой как мастерски управляются!
Казалось, Сайрэкс был оскорблён. Он аж остановился, отчего Дерпи резко налетела на Доктора, а в неё в свою очередь врезалась Найо.
- Кобылка, мы живём в одном из самых цивилизованных городов Эквестрии, полном небоскрёбов и памятников! Неужели ты думаешь, что всё это было построено без использования пилы? Главное - не оружие, а тот, кто его держит! - возмущался Сайрэкс, потрясая копытом.
- И прямо сейчас его держит стая покойных психопатов в металлических корпусах, - оборвал его Доктор, - Идём!
И они продолжили свой путь сквозь не такую уж зловонную, как можно было ожидать от такого крупного города, систему канализации.
Оказавшись на поверхности Дерпи с наслаждением вдохнула свежий аромат ночного города, умытого дождём. Доктор что-то тихо спросил у Найо, и в ответ она раздражённо топнула копытом, резко мотнув головой. Тем временем погрустневший учёный косился куда-то в сторону улицы, на которой был вход в его аптеку. Кажется, он уже жалел, что не остановился на продаже таблеток.
- А-мок-си...чо? - задумчиво бормотал он.
Оставалось только надеяться, что киберстроение он знает лучше, чем аптекарское дело.

0

26

Тайм высунул голову из люка, вдыхая спасительный воздух городских улиц - путешествие по канализации Мэйнхеттена было не самым приятным времяпрепровождением. По-молодецки выпрыгнув наружу, он потянулся и, размяв копыта парой прыжков, подошел к Найо.
- Домой не пора? - спросил он ее и улыбнулся. - Выглядишь как кусок сена.
- И снова все пропустить? - кобылка рассердилась и топнула копытом. - Ну знаешь ли!
- Ты всегда была упрямой летающей козой. - чуть заметно подмигнул ей жеребец и обернулся на Дерпи. Она стояла рядом с Сайрэксом и, казалось, пыталась его успокоить. Доктор подошел к подавленному единорогу и положил ему копыто на плечо.
- Пора заканчивать, доктор. - сказал Тайм. - На сколько им хватит заряда?
- Когда Вы нас потревожили, они только подключились к генератору. Видимо еще на пару часов. - Сайрекс вздрогнул и посмотрел в глаза Тернеру. - Мы еще можем все поправить, да? Они же начинают учиться жить...
Жеребец с тоской посмотрел на отчаявшегося единорога. "Они учатся убивать, Сайрекс. Если их не остановить, они будут делать себе подобных и не остановятся, пока не улучшат всех в Эквестрии. Что ты вообще можешь знать о тех, кого ты создал?" - пронеслось у него в голове. Возможно он мог бы помочь, но что-то в нем кричало о безысходности ситуации. Киборги не были частью этого мира, и представляли ему угрозу. Он не мог этого допустить.
- Да, конечно, мы все поправим. - сказал Тайм и посмотрел на аптеку. Окна второго этажа начали гаснуть. Доктор обернулся к Дерпи. - Присмотри за ними, кобылка. Я скоро вернусь.
Он подошел к аптеке, открыл окно, влез внутрь и прислушался. В помещении царила тишина, и лишь размеренное гудение генератора говорило о том, что киборги стоят на подзарядке. Поднявшись на второй этаж он прошел в сборочную мастерскую. Четыре закованных в металлическую оболочку пони стояли, подключившись к генератору. Доктор подошел к нему, открыл крышку и перемкнув фазы устроил короткое замыкание в цепи. На мгновение комната озарилась вспышкой света и разлетающимися искрами, чудовищной силы разряд пробежал по кабелям, питающим подключенных киборгов выжигая их изнутри и корежа металл, затем все стихло. Оставалось завершить начатое. Доктор подошел к дымящимся останкам киборгов и, вытащив контрольные блоки, положил их под пресс и включил его.
Мастерская проводила его хрустом разрушаемого металла.

Отредактировано Doctor (2015-05-18 23:20:49)

0

27

Ответственное задание, данное Доктором, звучало вот так:
- Присмотри за ними, кобылка. Я скоро вернусь.
Поэтому Дерпи бодро кивнула и села в лужу. Потом поморщилась и пересела чуть подальше, чтобы держать обоих пони в поле зрения. Она понимала, почему за каждым из них нужен глаз да глаз, хорошо, что у неё их два. Белоснежная пегаска Найо хотела что-то сказать вдогонку уходящему Доктору, но то ли на нашла слов, то ли не решилась кричать в спину.
- Он так изменился, - тихо сказала Найо, - Я вроде узнаю его, и летающая коза эта... Но иногда смотрю на него, а там совершенно другой пони.
- Это Доктор, - доходчиво, как ей показалось, объяснила Дерпи.
Но Найо Найт сама была доктором временных наук, и такое объяснение её не устроило. Она села рядом с Дерпи, и уже в четыре глаза они уставились на Сайрэкса, который беспокойно следил за своим домом. Вдруг вывеска аптеки полыхнула искрами и погасла, и он вздрогнул, словно собирался броситься внутрь, но всё же не сдвинулся с места.
- Не нужно волноваться, - постаралась успокоить его Дерпи, - Доктор со всем разберётся. Кстати, сколько всего киберпони у вас было?
- Пять, - не задумываясь, ответил Сайрэкс.
- А кто из них... Кибербабушка?
- Да кто их знает, - он развёл копытами, - Кто может отличить одного киборга от другого?
- Тот, кто действительно заботится о сохранённых внутри!
Сайрэкс помолчал. Потом со вздохом признался:
- Похоже, преследование высшей цели затмило важность каждого отдельного случая в моих глазах...
Внезапно из аптеки раздался крик, и не сговариваясь трое пони побежали туда, сломав по пути входную дверь. Внутри было темно, и свет не включался, так что единственным источником освещения был рог Сайрэкса, и по счастью единорог отлично ориентировался в собственном доме. Не останавливаясь, они кинулись вниз.

0

28

Хруст ломающихся блоков стих и в доме на мгновение воцарилась оглушающая тишина.
"Один, два, три." Пауза. "Один, два, три."
Тайм Тернер взял монтировку, лежащую у выхода, и начал осторожно спускаться со второго этажа. Чуть слышное жужжание прерывалось, размеренным стуком, доносящимся снизу, оглушительно давя на его виски.
Спустившись в помещение аптеки он вышел на свет, сочащийся из окон. Вокруг не было никого и лишь металлический звук из подвала продолжал разноситься эхом по зданию.
"Один, два, три."
Необходимо было завершить начатое, не подвергая риску никого из своих спутников. Это одно из тех решений, которые трудно принимать, но которым не было альтернативы.
Доктор вздохнул и спустился в подвал. Мерцающий тусклый свет керосиновой лампы, горящей в конце коридора, играл на стенах причудливой пляской.
"Один, два, три." - раздавался стук из комнаты с ТАРДИС.
Пытаясь не создавать лишнего шума, жеребец прошел коридор и заглянул в комнату. Киборг с вырванной лапой бессмысленно бился в железный шкаф, стоящий в противоположном конце комнаты. Повсюду были видны следы борьбы, на пропитавшемся маслом полу, играющем отблесками в свете мерцающей лампы, валялись вырванные шестеренки, шпильки и прочие части механизма киборга, а в углу бесформенной грудой темнели два сложенных друг на друга бездыханных тела пони.
"Один, два, три." - глухим грохотом разносились по комнате звуки ударов.
Необходимо было заканчивать пока киборг был невменяем. Доктор тихо подкрался к киборгу и нанес ему монтировкой сокрушительный удар по загривку. Железо ударившееся в развороченное сочленение между пластинами стальной оболочки с хрустом прошло в тело киборга, вырываясь оттуда искрами. Монтировка попала прямо в сердце робота - в его энергетический блок, высвобождая заряд, молнией пробежавший в пол сквозь кусок железа и тело Доктора. В воздухе запахло паленой шерстью, Доктор пошатнулся, и не удержав равновесия рухнул на кусок арматуры, торчащей из пола. Кусок ржавого металла прошел через его бедро его насквозь, выходя наружу заостренным кровавым прутком. Тайм закричал от боли, пытаясь освободить застрявшую в арматуре лапу, дернулся и потерял сознание.

0

29

Путь вниз показался пегаске бесконечным, но вот наконец они влетели в комнату с ТАРДИС. Дерпи увидела поверженного Доктора и бросилась к нему. Чем она могла помочь пони в таком состоянии - Дерпи не знала, даже не задумывалась, сейчас это её волновало меньше всего: главное было подойти, попытаться растормошить, просто чтобы он открыл глаза... Прыжок пегаски оборвался с криком:
- Не трогай его! - после которого её перехватили левитацией и оттащили назад.
- Хэй! - возмущённо отозвалась Дерпи, но единорог, быстро тыкая копытом, уже пояснял, скорее размышляя вслух, чем действительно стараясь просветить кобылок:
- Обгоревшая шерсть, потеря сознания, странный запах в воздухе, неконтролируемое передвижение - всё это признаки поражения током. И мы не знаем, прикасается ли он к источнику.
- Ни к чему он не прикасается, киборг лежит в стороне.
- Электричество передаётся по проводам, - срезал её Сайрэкс.
Он упёрся в пол всеми четырьмя копытами и аккуратно левитацией потянул Доктора вверх, стараясь не повредить его ногу ещё сильнее. Дерпи ошеломлённо смотрела, как исчезает в плоти окровавленный пруток. Она бросила взгляд на вторую кобылку, но та настороженно косилась в другую сторону, а посмотрев туда же, Дерпи поняла, в чём дело. Она собиралась сообщить Сайрэксу об их находке, но Найо покачала головой: сейчас единорогу нужна была вся концентрация, стоит его отвлечь, и кто знает, через сколько времени Тайм Тёрнер снова сможет ходить. Всё же нельзя забывать, что рана, пустяковая для Повелителя времени, обычному пони может многого стоить.
Аккуратно скользнув за спиной учёного, обе пегаски подошли к двум лежащим один на другом пони. Было слишком темно, чтобы оценить их здоровье на глаз, поэтому Дерпи аккуратно потыкала одного копытом. Найо тут же потрогала второго. Правильно говорят, некоторых жизнь ничему не учит. К счастью, тут Сайрэкс справился с перенесением Доктора в безопасное место и освободился, чтобы подойти и посветить. Но едва рог разогнал полумрак вокруг двух фигур, учёный отпрянул.
- О нет! Как они нашли меня здесь!? Худший день в моей жизни! - он топнул копытом, - Их двое, а значит это только разведчики. И остальные скорее всего поджидают снаружи, а может уже спускаются вниз. Если бы только у нас было электричество! Но оно, судя по всему, мертво. Отсюда нет выхода. Нужно было сделать больше дверей!
- Вообще-то у нас есть ещё одна дверь, - тихо заметила Дерпи, косясь в сторону ТАРДИС, - Но кто они такие?

0

30

Большой серый фургон неспешно катил по мостовой Мэйнхеттена. Проехав пару улиц, он остановился у небольшого здания с надписью "Аптека Доктора Поня", и на тротуар выскочили две закутанные в белые плащи фигуры.
На улице не было никого, а дверь аптеки была выбита. Кто бы не вломился в помещение, сделал он это не особо церемонясь о конспирации. Очевидно, операция по эвакуации была провалена. Единороги переглянулись, и один из них заглянул в фургон.
- Нас опередили. - сказал он.
- Альтерра будет недовольна. - донесся грубый голос из повозки. - Зачистить помещение. Сайрекса в повозку. Остальных в расход.
Единороги вошли в здание и начали монотонно читать заклинание.
***
Серая пегаска растерянно посмотрела на склонившегося над единорогами Сайрэкса.
- Вообще-то у нас есть ещё одна дверь, - тихо сказала она указывая на синюю будку, лежащую на боку, - Но кто они такие?
Аптекарь пожал плечами:
- Мои старые друзья. Я Вам о них уже рассказывал. Похоже они все-таки нашли меня. О какой двери Вы говорите, мисс?
Дерпи указала копытом на ТАРДИС. И подскочив к лежащему на бетонном полу жеребцу начал судорожно рыться в его карманах.
- Но мы туда не влезем! - разочарованно сказала Найо.
- Нашла!! - радостно взвизгнула Дерпи, сжимая копытами ключ.
Мощная волна психической энергии пронеслась по подвалу, сбивая сознание находящихся внутри. Глаза Сайрэкса налились кровью, а виски заполнились дикой болью, сбивающей с ног. Сквозь пелену кровавого тумана, заполнившего его глаза он увидел как падает, теряя сознание белая пегаска, а Дерпи, превозмогая боль ползет к будке. Боль закончилась так же внезапно, как и началась.
- Скорее, Сайрэкс! - крикнула пегаска, открыв дверь будки.
Аптекарь стоял открыв рот. Будка внутри была гораздо больше чем снаружи. Видимо это был какой-то портал в другой мир - мир, заполненный металлом и светившийся множеством огней. Это понимание поглотило мозг опешившего ученого. Это понимание и грохот спускающихся по железной лестнице копыт. Глаза его засветились тем же огнем, что и в тот день, когда он впервые увидел киборга. Не теряя ни секунды он захватил магией лежащего на полу жеребца и бросил его внутрь открывшегося портала. Мгновенье спустя туда же последовала и белая пегаска.
***
Единороги в белых плащах обыскивали подвал. Двое их незадачливых товарищей лежали потерявшие сознание в комнате с будкой. Победа надо киборгом далась им большой ценой. Кости одного из них были переломаны, а второй получил серьезное сотрясение мозга. Когда они придут в сознание их допросят с пристрастием.
Единорог зашел в комнату с клетками и позвал второго.
- Альтерра будет в ярости. - мрачно сказал он, указывая на открытый люк, ведущий в городскую канализацию.

Отредактировано Doctor (2015-05-23 03:41:46)

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Оживленный центр » Центральные улицы Мэйнхеттена