My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Разное » Солнечная полянка


Солнечная полянка

Сообщений 31 страница 56 из 56

1

Где-то недалеко от Понивилля, а может быть, и далеко, зависит от того, есть ли у вас крылья, раскинулась примечательная солнечная полянка, пересечённая небольшым ручейком, но всё еще достаточно большая, чтобы двое пони могли находиться на ней одновременно и не заметить друг друга. Ещё она была примечательна тем, что никто не использовал её во время пикников или походов, потому что она была слишком далеко от обоих городов для пикника и слишком близко для настоящего похода. Да и кто ходит в поход на солнечную полянку? Для этого нужны горы, и пещеры, и всякие там водопады, но уж точно не спокойное тихое местечко вроде этого.
В любом случае, здесь не было животных, потому что некому было заботиться о них, редко бывали дожди, только во время общей поливки. Да никто и не знал бы о существовании этого места, если бы оно не находилось на кратчайшем пути из Понивилля в Клаудсдэйл, воздушный город, видневшийся на горизонте.

0

31

Единорог задумчиво посмотрел на подошедшую к нему пегаску. Было не совсем понятно, почему на тихой и мирной полянке продолжали из ниоткуда возникать все новые и новые девушки, которые хотели с ним пройтись до Понивилля. Это было как-то подозрительно, это было как-то странно, но, впрочем, не сильно отличалось от того, что происходило обычно. Лаки аккуратно поставил корзинку с остатками еды обратно на траву и достал оттуда бутылку воды, внимательно разглядывая неизвестную пони с фиолетовой гривой. Несомненно, он видел её в первый раз - даже её метка на боку ни о чем ему не говорило.

-О, да, конечно можно. У нас тут был пикник, как мы могли заметить, и... - Оскуро посмотрел в корзину. Помимо желанного и любимого яблока, там все ещё оставалась большая пластиковая упаковка с холодной кашей, которая притом весила достаточно тяжело. Есть её жеребцу не хотелось, но и тащить обратно домой около лишнего килограмма еды было как-то нежелательно тоже. -...у нас все ещё осталось что-то! Если хотите, можете доесть. Умоляю вас, хотя бы попробуйте, а ещё лучше, поешьте как следует. Я не сдвинусь с места до тех пор, пока вы не наедитесь. - продолжил единорог, поворачиваясь к пегаске, имени которой он не знал, после чего выпил немного воды из бутылки. -Или не ешьте, если не хотите. Но знаете, вы потеряете мнооооого. Не так ли, Хисса? В глубине души Лаки Хизер чувствовал себя каким-то извергом - манипулировать случайными подглядывающими пони с полянки было очень неправильно. Но ему хотелось надеяться, что если он будет раздражать серую пегаску вчерашней кашей достаточно долгое время, она, может быть, отстанет от них и оставит его с грифоншей наедине и в покое. Но вот только зачем? Единорог сам поражался, какие мысли лезли ему в голову.

0

32

-...Не так ли, Хисса? - Грифонша немного задумалась и прослушала то, о чем говорил Лаки.- Э..О да... - Хисса замолчала не зная о чем говорить, но по-видимому, в ее реплике здесь не нуждались. Не зная чем занять себя, Хис приметила, что на небе небольшие тучки ползут гурьбой. 
- А откуда Вы? - спросила грифонша, не отрываясь от созерцания  неба. Ее немного смущала эта появившаяся из неоткуда пегаска. "Может она шпион? Не~е. Что за мысли лезут странные... - думала про себя Хисс не замечая, что Лаки пытается всунуть незнакомке упаковку с кашей. На клюв грифонши уселась наглая бабочка, размахивая своими большими крыльями. Хис скосила глаза, глядя на это прекрасное существо. Хисса не выдержав и громко чихнув, скинула бабочку.Та обиженно взмыла в воздух и улетела восвояси.

0

33

[AVA]http://sg.uploads.ru/qjP5a.jpg[/AVA]Кара снисходительно улыбнулась краешками губ, наблюдая как Хисса взрагивает, а потом извеняется.
-О, здесь нет вашей вины. Я многих пугаю своим появлением.-то ли от её слов, то ли от того взгляда, что пугающе ровно смотрел будто одновременно и на грифоншу и на единорога, вполне могли пробежаться мурашки по коже. Что-то в этой особе было пугающе, настораживающее. Хотя вроде боятся как раз не было причины. Ну странная внешность, ну глаза и голос слишком ровные... Мало ли удивительных личностей в мире?
И единорог всё же насторожился:
-О, да, конечно можно. У нас тут был пикник, как мы могли заметить, и...
-О, не безпокойтесь. Я отчётлива слышала всё ваше знакомство, но была немного... Занята, скажем так, и не могла подойти сразу.
-...у нас все ещё осталось что-то! Если хотите, можете доесть. Умоляю вас, хотя бы попробуйте, а ещё лучше, поешьте как следует. Я не сдвинусь с места до тех пор, пока вы не наедитесь. - пегаска слешка опешила от такого напора. От Лаки она явно не ожидала такого.
-Спасибо, конечно, за заботу, но... Я...-но единорог перебил её неуверенный голос.
-...или не ешьте, если не хотите. Но знаете, вы потеряете мнооооого. Не так ли, Хисса?
-Но... Ох, ладно.-закталила пеаска глаза и вздохнула,-...только немного. Я не голодна, но не могу оскорбить вас отказом.
"А то одной в этот треклятый город тащиться... Нет, спасибо, только недавно выписалась у психиатра.
-А откуда вы?-вполне логично спросила Хисса, на что подумав соврать ли ей, Кара решила не особо молчать. Ведь они же не знают точных координат?
-Не думаю, что вы когда-то слышали о "Мезасаинс". В этот город попадают только те, кто дейсвительно его ищет. Он нужен им, а они-нужны городу. Простые условия до абсурда, но это реально работает.

Отредактировано Ликвидатор (2015-04-30 18:07:02)

0

34

-Я многих пугаю своим появлением... Я отчётлива слышала всё ваше знакомство, но была немного... Занята, скажем так, и не могла подойти сразу. -Чем же она там занималась, извращенка. - подумал про себя Оскуро и потряс головой. Было совершенно понятно, что пегаска была любителем подглядывать, а может быть даже и экс... перементатором. Слово "Мезасаинс" подсказывало единорогу, что она как-то относилась к науке, да и её метка походила на что-то... научное.

Лаки Хизер протянул неизвестной пегаске герметично упакованную кашу, а также яблоко. Все-таки подавать экспериментальную кашу без каких-либо закусок было бы ну слишком жестоко. К тому же, единорог не думал что она согласится, а полагал, что она оскорбится и улетит. Неподалеку от него Хисса вела себя прямо как большая птицекошка, и жеребец даже жалел, что у него нет с собой фотоаппарата. Это все было просто очаровательно, но на небе постепенно собирались тучи, что заставляло единорога жалеть, что он не взял с собой зонт. -Мезасаинс? Как же, слышал. Это там все взорвалось? Или может быть, это было Пурпурное Плато? - рассеяно спросил Лаки, отпивая прямо из бутылки ещё немного минеральной воды. -Не хочется быть грубым, но вот как-то даже странно, что деньги налогоплательщиков уходят на такое. На плато, то есть. - сказал единорог и снова отвлекся на грифоншу.

0

35

Слушая впол уха о чем говорят эти пони, Хисс просто сидела на траве и разглядывала живность. Вдруг, вдалеке что-то ярко блетснуло, снова ослепляя Хис. Решив разобраться, что там такое, грифонша медленно и пригнувшись пошла туда. "Что же там? Может стеклянная бабочка? - витали мысли в голове у Хиссы. Неожиданно для самой грифонши, впереди появился камень, о который сразу же споткнуласьсь грифонша.
- Ай! Больно! - тихо воскликнула Хис, потирая клюв. Вдруг она широко раскрыла глаза от удивления.
- Лаки, а ты знал, что железные пони растут, как цветы? - задала вопрос грифонша разглядывая неизвестное существо похожее на металлического пони. Немного испугавшись красного глаза, она отступила к Лаки и спряталась за ним. - Оно живое! - тихо пропищала Хис. Она рефлекторно прижалась к ближайшему пони, который по случайности оказался Лаки.

0

36

[AVA]http://sg.uploads.ru/qjP5a.jpg[/AVA]
Приняв протянутую упаковку каши с яблоком, пегаска задумчиво взвесила эти два употребительных продукта на копытах, словно проверяя что из них тяжелее, затем аккуратно положив яблоко на траву, открыла кашу, слегка понюхала, и... одним укусом сразу заглотила половину содержимого. Пережёвывая, она подняла яблоко и после токо как проглотила кашу, закусила третью плода. Таким же способом доедая вторую часть каши, она едва не поперхнулась когда Лаки задал ей вопрос:
-Мезасаинс? Как же, слышал. Это там все взорвалось? Или может быть, это было Пурпурное Плато?
Кое-как проглотив отстатки каши, Кара со вздохом усмехнулась.
-Нет, вы путаете это с "Чрезеной". И они были научной станцией, а я же говорила о городе. И если честно, они сами виноваты. Их руководитель, конечно, был очень хорошим учёным, но у него было вредное пристрастие эксперементирования с драконами. Это, сами понимаете, весьма вредно для лаборатории где производят порох.-Пока пегаска говорила, она краем глаза следила за перемещением грифонши.
"Твою, налево... Она же идёт прямо к Ликвидатору! и конечно вскоре раздался её крик, а после Хисса испуганно метнулась за спину единственного представителя мужского пола что мог теоретически её защитить.
Кара равнодушна подошла к ним, потихоньку надкусывая яблоко, и "для публики" от души пнула Ликвидатора. Тот даже не шелохнулся.
-Вообще-то, мисс Хисса, роботы живыми не бывают и быть не могут. Этот же, похоже сломан. Так что можете отпустить спину господину Лаки, и не волноваться.

0

37

Единорог наблюдал, как незнакомая пегаска быстро поедает всё, что ей предложили. Это даже слегка удивило жеребца - он не думал, что она настолько голодна. Хотя, теперь он снова выглядел чрезвычайно заботливым, учтивым и вежливым, даже хотя он не планировал. А это было вполне неплохо, хорошая репутация могла хоть как-то загладить впечатление от его странного внешнего вида. -"Чрезена"? Да, точно, помню. Как жаль. Их проект выглядел многообещ... - пони не успел договорить, так как в тот же момент любопытная Хисса случайно и болезненно наткнулась на что-то, лежавшее в траве. - Ай! Больно! Лаки, а ты знал, что железные пони растут, как цветы? Воскликнула грифонша.
-Может быть, это кобольд? - пробормотал Оскуро, но тут же был прерван возгласом "Оно живое!", после которого Хисса тут же шмыгнула за единорога, прижимаясь к нему. Неожиданное прикосновение перьев и мягкой шерстки грифонши заставило уши Лаки неожиданно вздрогнуть, а его щёки приобрели слегка более розовый оттенок.

-Вообще-то, мисс Хисса, роботы живыми не бывают и быть не могут. Этот же, похоже сломан. Так что можете отпустить спину господину Лаки, и не волноваться. - сказала странная научная пегаска. -Роботы есть!? - громко воскликнул Лаки, ни разу не видевший в жизни настоящего, полностью функционирующего пони-андроида. -То есть... это ваш робот, это вы его построили? - догадался единорог.

0

38

"Вообще-то, мисс Хисса, роботы живыми не бывают и быть не могут. Этот же, похоже сломан. Так что можете отпустить спину господину Лаки, и не волноваться." - Хисса стыдливо пискнула и отошла от Лаки. Роботы есть!? То есть... это ваш робот, это вы его построили? - Вопросы единорога не сильно заинтересовали грифоншу. А эта пегаска чуточку настораживала. "А вдруг это ее робот и она натравит его на нас?!"- страшная мысль проскочила в голове у Хиссы, но потом она себя успокоила:" Он сломан... Фух..." - перестав так сильно боятся робота, но всё равно поглядывая, Хис уселась на мягкую травку и принялась чистить перышки.
- А роботы хорошие или плохие? - задала вопрос грифонша и перестав чистку перьев, посмотрела на пегаску. - Кстати, мы не представились. Меня зовут Хисса, а его Лаки. А вас? - Хис склонила голову набок, ожидая ответа.

0

39

[AVA]http://sg.uploads.ru/qjP5a.jpg[/AVA]
Незнакомка немного нхмурилась, когда единорог начал подозревать о создателях Ликвидатора.
-Роботы есть!? То есть... это ваш робот, это вы его построили?
"Проклятие! Ещё слишком рано..."
-Вы видите на нём клеймо "Made in Mesasainse"? Значит не наш. Странно, что вы очень уведомлены о "Чрезене", и совершенно не  в курсе о том, что на ней вовсю эксплуатировали роботов при опасных реакциях пороха.-голос пегаски был черезчур спокоен и ровен, так что не было поятно-говорит она правду или лжёт.
От красноглазой не укрылось как нервничает грифонша и от этого чистит перья, пытаясь успокоиться.
"Хм, значит и среди Грифонов встречаются всякие? А ведь мы считали всех грифонов безстрашным народом.. Летающим в вышине и не боящихся никого из "безкрылых"... Чтож, приму к сведению..
- А роботы хорошие или плохие? - этот вопрос заставил пегаску задуматься.
"Впервые они задали хороший вопрос..."
-Всё зависит от того, зачем их создавали. Вы должны понимать, что роботы-это всё равно что манекен в магазине одежды. Только сделан из железа и делает, на что его запрограмировали. Они не хорошие, и не плохие. Они-вещь, которая делает что ей приказали.
Но следующий вопрос она до последнего хотела бы избежать.
- Кстати, мы не представились. Меня зовут Хисса, а его Лаки. А вас?
"Как зовут меня?"
Имя. Когда-то у неё было хорошее доброе имя, да и кьютимарка была другой. Теперь же она-другая. Та прошлая земная пони осталась в другой жизни, растоптанная, униженная, обсмеянная, изгнанная из общества друзей и даже отвергнутая Принцессой, когда она с другими жертвами молила о помощи.
Имя. Её другое, истинное имя. Имеют ли права эти двое подозрительных смертных знать её новое имя?
Пегаска покачала головой со вздохом.
-Эх, Мисс Хиса... Ведь я уже говорила что я прекрасно слышала ваше знакомство и вас и "Оскуро". Что же до моего имени... -седующие слова дались ей с трудом, после невольной паузы молчания, и она зловеще выпрямилась и подняла голову.-...теперь, я-Кара.

0

40

[NIC]Oscuro[/NIC][STA]Представь только[/STA][AVA]http://sh.uploads.ru/t/XUTVi.png[/AVA][SGN]привет привет привет[/SGN]- О, я много путешествовал... раньше, поэтому ничего странно нет, что я знаю о таких интересных проектах. - слегка ухмыльнулся Лаки, от чего его мордочка приобрела глуповатое выражение, - Ну а уж все слухи я не знаю, вот и выходит, что кое-что слышал, а кое-что - нет...
Оскуро не был уверен в словах их новой знакомой, но показывать этого не стал - какая разница, что она от них скрывает? Он так же мог много чего недоговаривать, но его же за это никто не будет обижать, верно?
- А вообще, у меня там подрабатывал родственник! - вдруг добавил Лаки и пожевал губу, словно неожиданно проголодавшись, - Пантий Феликс, мой дядя по стороне бабули матушки. Хороший пони, осмелюсь заметить. Он там был важным сотрудником. Или уборщиком... Я не особо помню его, но о нём всегда упоминали с хорошим подтекстом! Не слышали про такого, нет? ... - поняв, что это никому особо не интересно, единорог почувствовал, как сильно у него чешется затылок. Негромко извинившись, Лаки приподнял копыто и принялся старательно и с усердием водить острой частью копыта по проблемному месту, однако, внимательно слушая разговор грифонши и пегаски.
- Они - вещь, которая делает что ей приказали.
- О, было бы неплохо сделать из них уборщиков? А... Нет, такие уже есть... - спохватился Оскуро и переступил с копыта на копыто, на миг взглянув под ноги. Заданный же Хиссой вопрос, видимо, оказался из числа тех, на которые мисс пегаска не любила отвечать, что было видно по её сомневающемуся взгляду. Или, даже, подозрительному? Да, Лаки тоже иногда не называл своего истинного имени, дабы избежать вопросов, на подобии "А не тот ли самый?" или же получить сомневающийся взгляд, да, примерно, как и у этой пегаски сейчас, в свою сторону. Так что он её вполне понимал и не смел винить за подобное. Ну... Кара, так Кара.
- Не хочу вас прерывать, но, кажется, скоро начнётся дождик. - вскинув взгляд вверх и указав на небо, где находилась единственная небольшая серая тучка, копытом, произнёс Оскуро и с сожалением взглянув в пустую корзинку, посмотрел затем на упаковку от каши. Мда, мало того, что подглядывала, так ещё и уплела весь мой обед...
- Уважаемая Кара, а что же вы будете делать с роботом, если пойдёт дождь? - поинтересовался Лаки и снова активно почесал затылок, будто прошлого раза не хватило, - Он ведь заржавеет? Или нет? Хотя, что я лезу, вам ведь виднее.

Отредактировано Red Terror (2015-05-11 13:55:05)

0

41

- ..теперь, я-Кара... - Как всегда все прослушав, грифонша кивнула. "Пока она одна, но потом придут еще больше! Сколько туч!" - думала Хисса. -Уважаемая Кара, а что же вы будете делать с роботом, если пойдёт дождь? - При упоминании про робота Хис вздрогнула. Она распушила перышки и нахохлилась.-Он ведь заржавеет? Или нет? Хотя, что я лезу, вам ведь виднее. - Лаки обращался к пегаске. - Лучше бы он заржавел... - пробурчала грифонша. Он снова глянула на тучу. Та уже была над ними, а остальные медленно ползли вслед. Хисса перевела взгляд на солнце - оно уже садилось. -Брр! Не хотелось бы спать ночью под дождем! - воскликнула Хис и приумолкла. Она взглянула на робота. Что-то в нем было, что заставляло ее дрожать. "Нет, я смелая!" - подумала Хисса и выпятила грудь. Перья и шерстка сильно распушились. Хис постаралась их пригладить.

0

42

[AVA]http://sg.uploads.ru/qjP5a.jpg[/AVA]
Скромное признание Лаки о том что он много путешествовал, Кара выслушала с тихим вздохом. Всё же у этого "Оскуро" судьба была не завидная.
- ...Ну а уж все слухи я не знаю, вот и выходит, что кое-что слышал, а кое-что - нет...
"Пф! Чёрт с два ты когда-либо слышал о нас."
Когда же единорог вдруг выпалил про родственника, пегаска недоумённо моргнула глазами, слушая описание то ли уборщика, то ли руководителя. Однако имя показалось ей знакомым.
-Пантий Феликс, Пантий Феликс... Хм...-задумчиво повторила она, и щёлкнула копытами,-..А! Вспомнила. Он... Был и тем и тем. Нехорошо получилось потом из-за этого...-последнее она сказала с неприязнью.Видимо тот инцидент она не особо желала вспоминать.
- Не хочу вас прерывать, но, кажется, скоро начнётся дождик.
"И не только дождик, наивные..." усмехнулась про себя Кара, бросая взгляд на робота. Оскуро это явно заметил.
- Уважаемая Кара, а что же вы будете делать с роботом, если пойдёт дождь?
-Пхах! Что буду делать? Идти дальше в Понивиль. Я не вижу вестких причин что либо с ним делать. У вас хватит силёнок поднять эту груду металла? Милости просим, препятствовать не буду. Но мне сейчас больше всего волнует как попасть в Понивиль!
- Лучше бы он заржавел...-вдруг тихо пробурчала Хисса, на что про себя Кара рассмеялась.
"Зря надеяшся."

0

43

[NIC]Oscuro[/NIC][STA]Представь только[/STA][AVA]http://sh.uploads.ru/t/XUTVi.png[/AVA][SGN]привет привет привет[/SGN]Неожиданно чихнув и утерев нос копытом, Оскуро приступил к сбору вещей, а если быть точным, то просто запихнул всё в корзинку, решив всё разложить уже дома. Его внимание долго манила коробка из-под каши и, всё же решившись, Лаки взял и её, посчитав, что мусор оставляют лишь свиноподобные пони. Или пониподобные свиньи? Так даже звучало интереснее... Зачем-то взяв карзинку за ручку в зубы, единорог некоторое время задумчиво смотрел на пегаску, затем, словно очнувшись, взял его в копыто и повернулся в сторону Понивилля. Как оказалось, всем нужно было идти туда. Не то, чтобы он был против большой компании, но всё же эта странная Кара его настораживала. Наэкспериментируют там со своими роботами, а потом ходят здесь... топчут...
- Вам тоже нужно в Понивилль? Тогда я просто настаиваю на том, чтобы побыть вашим проводником! - решив, что лучше уж казаться до конца учтивым, предложил Оскуро и еле сдержался, чтобы снова не чихнуть. Ох уж эти грифоньи перья... Видимо, у меня на них лёгкая аллергия...
- Ну, если вы не возражаете, само собой. Там живёт моя тётушка Плацебо Эффект, которая всегда рада гостям. - Лаки чуть было не прикусил язык. Зачем он это ляпнул? Теперь оставалось надеяться, что эту фразу никто не заметит или же не примет, как приглашение. Особенно Кара. Да, грифоншу тётушка была действительно рада видеть... или нет?... а вот извращенку-механика уж точно нет. Оскуро в этом не сомневался ни на секунду.
- Что ж, пора идти. - проговорил единорог и скосил взгляд на нос, где слегка поблёскивала маленькая капелька, упавшая с неба, что означало, что дождь действительно будет. Оскуро как-то пробовал себя в роли диктора новостей погоды, от чего имел некоторый опыт в опознании ухудшающейся погоды. Он был несомненно рад, что Кара без зазрения совести оставила свою игрушку лежать там же, где на неё наткнулась Хисса, от чего на душе стало как-то спокойнее. Удобнее перехватив корзинку, Лаки оглянулся на спутниц и кивнул в сторону города, приглашая тех следовать за собой.

------------------> Понивилль

Отредактировано Red Terror (2015-05-11 21:32:47)

0

44

- Вам тоже нужно в Понивилль? Тогда я просто настаиваю на том, чтобы побыть вашим проводником! - Для Хиссы это оказалось очень кстати. - Это прекрасно! Расскажешь мне про город? - Хис вопросительно посмотрела на пони, но не дождавшись ответа, встала и потянулась.
-Ну, если вы не возражаете, само собой. Там живёт моя тётушка Плацебо Эффект, которая всегда рада гостям. - Грифонша моргнула и поняла, что жилье она пока себе не нашла. Задумашись, Хисса медленно побрела. Нет, она не забыла, что у нее есть крылья. Просто это было отвратительно оставлять Лаки одного. - Что ж, пора идти. - произнес единорог. - Угу. - пробормотала Хисса, перебирая своими лапками. "Тиньк" - капелька звонко ударилась об клюве Хиссы. - Может нам надо поторопиться? - Задала вопрос Хис, хоть и понимала ответ на таковой. Осознав, что робот остался позади, Хисса более радостно засеменила. Лаки кивнул грифонше и пегаске. "Пегаска? Ах да... Кара. - пронеслась мысль в голове. Что то вызывало подозрение в этой пегаске. Хоть и Хис - существо миролюбивое, но она побаивалась эту пегаску. Троица проследовала в Поннивиль, а тучи приближались.
-------------> Понивилль

0

45

- Вам тоже нужно в Понивилль? Тогда я просто настаиваю на том, чтобы побыть вашим проводником! -от такого вопроса Лаки, у Кары едва глаза не оквадратились.
"Извините, что?! А я о чём пару минут назад тут перед ними распиналась?! пегаска едва не пиханула от такой наглого идиотизма,  но взяла себя в руки.
Потом Лаки упомянул свою тётушку, от чего пегаска улыбнулась. Плацебо она знала очень хорошо, хотя та её уже верно и не помнит. Мало ли психически разбитых пациентов у доктора?
Глядя на такие простые, глуповатые, слишком радостные лица Оскуро и грифонши, пегаска невольно вздохнула, качая головой.И когда-то она была такой же? Наивной, глупой, мечтавшей иметь друзей...
"А потом жизнь дала мне по морде, и обвила мою душу раздирающим терновым кустом. Много сотен лет я выбиралась из него, но раны до сих пор остались.
Встряхнув гривой, прогоняя мысли, Кара выпрямилась и зловеще сверкнула алыми глазами:
-Пора идти. Сегодня ещё много дел...-и слово от её слов, грянул гром, который предсказывал Оскуро.
[AVA]http://sg.uploads.ru/qjP5a.jpg[/AVA]
---->Кантерлот.

Отредактировано Ликвидатор (2015-05-19 00:09:43)

0

46

И с первым громом грозы, у робота загорелся красный глаз.
Ликвидатор не спешил вставать. Сначала нужно было просканрвать всю систему и тело...
***
**Изменение температуры окружающей среды.**
*-Появление силы питания, оптимальной для нормальной работы-*
Перегруппировка работы энергоресурсов. Работа систем стабилизирована.
Старт ремонта повреждений  части корпуса отменён.
Запланирование самовоспроизводства потерянного времени.

Попытка устранения повреждений------ Провал.
Причина:Повреждения отсутствуют..[/i]
Изменение состояния... уровень сигнала во внешних цепях выше фона
Повторный запрос... подтверждение, вероятность ошибки 0, 089%
Опрос состояния внешних цепей... Цепи правых конечностей не отвечают.
Замер уровня сигнала... соответствие коммуникативному уровню
Подготовка к реактивации

Внешний модуль... исправен, повреждения незначительные.
Внешние коммуникаторы... состояние удовлетворительное.
Коммуникаторы активированы, получен стандартный запрос
Стандартный запрос был заменён неизвестной программой.
Опрос оптического модуля... оптический модуль исправен.
Запуск энергетических потоков...
***

Боль. Адская боль. Суставы выкручивает. Слёзы сами наворачиваются на глазах. Хочется кричать, но ты не можешь. Ты даже не можешь пошевелиться, дотянуться до своей руки и вгрызться в неё зубами. Лишь бы заглушить эту боль новой болью. Лишь бы прекратить всё это. Перед глазами настоящее светопреставление цветов и калейдоскоп неведомых фигур. Неожиданно боль усиливается и ты чувствуешь, как твою душу вырывают из тела, а само тело по молекуле кто-то размазывает по всей вселенной. А затем резко собирает в одной точке и насильно впихивают туда только что вырванную душу. Как птицу в клетку. Боль пропадает, а вместе с ней и цвета перед глазами. А что дальше? Темнота. Нет… Бездонная темнота. Она всасывает тебя во внутрь и ты растворяешься в ней…
***
Все внешние системы не нуждаются в ремонте, функциональность 110%
Готовность к реактивации подтверждается.
Реактивация
3...
2...
1...
................

***
Красный глаз киборга потух, но после загорелся снова, ещё ярче. Дождь уже вовсю лил и тарабанил купным каплями по его телу, но робот не обращал на него внимания. Корпус был на это расчитан.
В голове откуда-то появились новые, совсем незнаомые команды, но их неизвестный приоритет был гораздо выше старых.
Новая команда отменяла все старые цели, зато вводило новую и самую важную:Ликвидировать Принцессу Селестию.
Так же в памяти нашлась информация о её местонахождении, плане дворца, страже, и о том как себя вести с ними, а точнее-игнорировать.
Ликвидатор медлено встал, проверяя каждую мышцу тела. Реультат превосходил все ожидания.
Идеальное состояние. Приступаю к выполнению цели.
И красноглазый киборг уверено зашагал в сторону Понивиля, туда, где пару часов назад скрылась пегаска, единорог и грифонша.

---->Кантерлот.

Отредактировано Ликвидатор (2015-05-19 00:09:31)

0

47

- Начало -
Не люблю дипломные работы. Совершенно не люблю. Не улыбается мне ехать к Тартару куда-то лишь для того, чтобы, как заявляет мой предподаватель, "изучить ситуацию на месте". При чём тему диплома мне даже не дали выбрать, хотя я предлагала им попробовать изучить Булыжника. Описание явлений трещин и коррозий куда как интереснее.
В сам город пока не заходила - только сейчас наступил день. Я была уверена, что сестра может быть ещё в Кантерлоте, отдыхать после Гала.
Во всяком случае, эту поляну я обнаружила случайно. Перебираясь из скалы на скалу.
Живность здесь цвела и пахла, но меня не особо интересовала флора и фауна этих мест. Я разложила тетрадь на траве, достала письменные принадлежности и принялась изучать содержимое своих записей. От забот чуть не забыла о Булыжнике, но вскоре тоже вытащила его, чтобы тот полюбовался открывшимся видом и подышал воздухом.
- Мрамор, гранит, оникс, песчаник, травентин. - Негромко пересчитала количество минералов, которых мне удалось здесь изучить. Немного сузив глаза, я взяла в копыто Булыжник и посмотрела просто на него.
- Что же мне искать. Самородное золото: родистое, медистое, иридистое, платинистое, шлих или магического происхождения. - Но питомец лишь мирно мигнул на свете солнца.
- Ты прав. - Сухо отметила я.
Отложив Булыжник, принялась сверяться вновь с записями в тетрадке, дописывая туда по нужде.
- Можно вспомнить на примере эксперимент, который называется "Голден... Голден... - У меня очень редко что-то вылетало из памяти, но иногда бывало. Я со вздохом перелистнула несколько страниц назад и вспомнила:
- Голден реин, точно. Осаждение иодида свинца. Хороший пример, где внешне вещество подобно золоту, но ним не является.

0

48

<< Из ниоткуда
Как только Мод произнесла Голден рейн, в ручеек с небольшой высоты плюхнулся понь, обдав ее небольшим количеством брызг, некоторые даже попали на тетрадку.
- Твою ... - выругался тот, вылезая на берег - чтобы еще раз позволить какой-то недоучке, проводить испытание своих заклинаний! Как только я встречу одну из них... - но не договорил, как он собирается с ней расправляться, так как заметил еще одну пони рядом. Первое, что бросалось в глаза - так это ничего не выражающая мордочка, прямо и почти немигающи смотрящая на шамана голубоватыми глазами. В остальном это была вполне обычная земная кобылка: серая шерстка, бледно-фиолетовые однотонные грива с хвостом, которые лежали настолько прямо, что даже походили на естественно продолжение тела, серо-голубое платье, причем в отличие от большинства платий, покрывала весь круп кобылки. Также был слега виден черный пояс, с парой сумок на нем. Перед ней были разложены несколько тетрадок и книг, что явно намекало на студентку.
- Прошу прощение, за такое необычное появление - учтиво сказал он, отряхиваясь от воды и снимая свою неизменную шляпу с обязательным полупоклоном - меня зовут Голден Пал - лучший Приятель, что вам когда либо встречался. И я оказался тут, потому что одна единорожка увлеклась своими заклинаниями, совершенно позабыв о разумности. И не ответите на нескромный вопрос - а где мы находимся?
- Где-где на поляне, не видишь что ли? - ехидно подал голос тень. На что бордовый не обратил внимание, но все же он наконец ощутил, что ему жарко - как-никак он все еще носил теплый жилетик с корабля, но теперь он ему был не нужен и пока кобылка отвечала, он быстренько его сбросил - Фух, наконец-то выбрался из снегов, как же это все таки приятно. - подумал Пал, слегка улыбаясь дневному теплу и немного пасмурному небу.

0

49

Когда у вас есть такие сёстры как вспыльчивая Лаймстоун, весёлая Пинкамина и вечный её хвостик Марбл, то перестаёшь удивляться чему-либо вообще.
Не смотря на то, что Лайм старше меня, она редко опековывалась младшими, предпочитая всем ходить рассказывать, как она станет хозяйкой каменной фермы. Поэтому мне приходилось свыкаться над тем, что по мне каждое утро прыгали неразлейвода-близняшки, которые каждый раз что-то придумывали.  К примеру, новый способ меня разбудить. Так что благодаря стараниям заботливых младших я вскоре научилась засыпать даже тогда, когда у меня над ухом бахнет военная пушка, а мама долго выводила параспайтов у меня из-под кровати.
Поэтому, возможно, вас не так удивит, что появление этого пони я сначала не заметила вообще. Растерянно стряхнув капли воды из листов тетрадки, я продолжала читать записи из лекций. Потом, паралельно связав появление капель с возможным дождём, я медленно развернулась к сумке и заметила неизвестного пони бордового цвета, который вылезал из воды и нелицеприятно ругался.
Наверное, ещё слишком рано для купания. - Флегматично отметила я.
Чем меньше пони знает, тем крепче спит. Почему и как он сюда явился - мне не было столь интересно. Своих забот хватало.
Но, тем не менее, я повернулась к незнакомцу, который тем временем скинул фиолетовый набухший мешок из головы и принялся тараторить:
- Прошу прощение за такое необычное появление, - Я моргнула. - меня зовут Голден Пал - лучший Приятель, что вам когда либо встречался. И я оказался тут, потому что одна единорожка увлеклась своими заклинаниями, совершенно позабыв о разумности.
Я снова моргнула.
Мне кажется, он с Пинки прекрасно бы спелся. Сразу записывает себя ко мне в приятели, забавно. И балуется со внезапными появлениями. Чудак, и только.
- Мод Пай. - Представилась я. Как ни крути, меня воспитывали быть вежливой. - Булыжник. - Я показала копытом на своего питомца, который явно не спешил комментировать это безобразие.
- И не ответите на нескромный вопрос - а где мы находимся? - Осторожно осведомился Голден.
- На поляне. - Максимально чесно ответила я.
Не люблю длинных вопросов. Не знаю, как верно ответить.
Вздохнув, я принялась собирать тетради и выпавшие листы в сумку. Что-то мне подсказывало, что без меня этот пони не разберётся, в какую сторону идти к Понивиллю. С другой стороны, он же может перемещаться на большие расстояния... или как это у него там работает, что он в воду додумался упасть?

0

50

Голден встречал разных поней: веселых и грустных, резких и осторожных, вспыльчивых и веселых, но вот эта кобылка была ... Она была просто безэмоциональной. Сначала она даже не обратила внимание на появившегося поня перед ней, потом выглядела так, будто на нее каждый день сваливается по десятку странных поней. Может это и так, но вот такое отношение к себе Голден видел впервые: она просто напросто приняла все как есть и... ничего, разве что представилась.
- Мод Пай. Булыжник. - сказала она показав на камень, будто он не знал, что камень - это камень. Но вот ответ на вопрос заставил просто отвиснуть челюсть - На поляне.
- хех... вот,  говорю же, что на поляне, а ты не веришь - ехидничал тень, явно наслаждаясь моментом.
- Благодарю за такой честный ответ, но все же хотелось бы узнать где именно это поляна расположена? И какой ближайший от нее город? - стараясь сохранить улыбчивую мину на морде, спросил Голден, хотя внутри он начинал немного злится, ведь абсолютно не понимал, что делать с такой непрошибаемостью. Обычно Голден с первого взгляда определял какой пони перед собой и как с ним стоит общаться: какой у него склад ума, характер, настроение и, самое главное, какая с ним приключилась беда. После чего уговорить пони к "сотрудничеству" было делом техники, но вот эту Мод он просто не мог понять. А она, тем временем начала собирать свои вещи. - Я наверное ей помешал заниматься... - виновато подумал Голден, но ... - Ну значит не повезло, выбрала бы другую поляну все обошлось бы.
- Прошу прощение, если помешал заниматься, ведь вы, как я вижу, учитесь? - кивнул он на убираемые тетрадки, просто ради любопытства начиная таким образом потихоньку подбираться к этому камню преткновения собственной проницательности.

0

51

Мод совсем не смотрела на Голдена и вообще у неё был такой вид, словно жеребец ей был малоинтересен. В принципе, так оно и было. Гораздо больше кобылку интересовала её тетрадка. Ну, интересовала настолько, насколько вообще что-либо вообще могло интересовать Мод. Кобылка спокойно занималась своими делами. Вот она полезла в сумку и достала оттуда карандаш, подняла на своем копытце небольшой местный камушек. Мод пару минут пялилась на него, пока Голден спрашивал её о их местонахождении, а зачем положила обратно на место, кинув скучающий взгляд на жеребца.
- Понивилль. Около Понивилля.
Как всегда красноречиво. Затем Мод снова отвела взгляд от жеребца и осторожно взяла в рот карандаш, принявшись зарисовывать этот самый камешек себе в тетрадку. По виду это был абсолютно обычный камень, только белый, но, видимо, Мод он чем-то заинтересовал. Зарисовка на заняла много времени. Даже жеребёнок нарисовал бы этот камень за пару секунд, но Мод почему-то уделила особое внимание небольшим трещинкам и линиям.  Камешек был сероватый, но ближе к белому, чем к черному. На нем можно было заметить едва заметные прожилки слегка отличающегося цвета.
- Я зарисовываю камень. Осколок мрамора.
Сказала Мод через пару секунд после того как отложила карандаш. Рисунок вышел неплохим. Камень выглядел довольно реалистично. Сложно было сказать довольна ли была своей работой сама кобылка. Она пару минут просто пялилась в рисунок, изредка моргая, а затем отвела взгляд и посмотрела на другой камень, который она принесла с собой. Пони осторожно передвинула Булыжник поближе к рисунку. Она пару минут наблюдала за ним, а затем вновь подняла взгляд на Голдена.
- Булыжнику понравилось.
Похоже, речь шла о рисунке. Мод осторожно отодвинула своего питомца от бумаги и положила его рядом с тем самым осколком мрамора. Один край у осколка был заострен, но было видно, что камень пускай и немного разрушен, но весьма стоек. Булыжник и мрамор выглядели вместе весьма живописно. Мод даже залюбовалась этой сценой. Один был таким серым и спокойным, а другой был острым и белым. Чем-то это напоминало её с сестрой.
[AVA]https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/4e/ed/13/4eed13580e47d196327e555159ab8d1f.png[/AVA][NIC]Maud Pie[/NIC][STA]Rock, you are a rock[/STA]

0

52

- Понивилль. Около Понивилля. - Ответила на вопрос Голднеа Мод. Все с той же безэмоциональностью. - Ну хотя бы я знаю куда попал, уже лучше... но надо было попасть именно на такую... такую.. - понь не мог подобрать слов, чтобы описать ее даже в своих мыслях, а это говорило о многом. Тем временем заговорил тень театрально завышенным голосом:
- Это не то с чем ты сладишь.
- Ой, да и без тебя знаю, - буркнул себе под нос шаман, наблюдая за кобылкой, даже и не думая сдаваться. Мод же писала в своей тетрадке по видимому не считая нужным продолжать разговор. Подойдя поближе он заглянул ей за плечо чтобы узнать что именно та пишет, но понял, что она не писала, а рисовала.... кусок камня. она прорисовывала все детали, вплоть до каждой трещенки и выбоинки, которые только могла увидеть. - Ей точно нравятся камни... но даже не драгоценные, а обычные... странные интерес, она что с фермы камней приехала? - рассуждал Голден, деликатно не прерывая процесс рисования. И хотя ее действия не нуждались в пояснении Мод объяснила, что она зарисовывает камень, правда кога уже закончила.
-Булыжнику понравилось. - отрекомендовала она мнения камня. - Так стоп, она что считает свой Булыжник живым??? - эта мысль была настолько необычна, что понь даже не смог удержать свое улыбчивое выражение морды, которое теперь стало весьма удивленным и немного шокированным.
- Д-да ... красиво получилось... очень... точное воспроизведение действительности, почти и не отличить рисунок от живого камня - сказал бардовый, медленно овладевая собой.
- Ну он точно живее тебя. - не упустил колкость тень, вовсю наслаждаясь текущей ситуацией. - и сделай морду попроще, как будто увидел, что камень заговорил... - после чего комедиант прыснул от собственной шутки.
- Да тихо ты, шутник нашелся! - не выдержал и рявкнул шаман на свою тень, но после решил все же пояснить кобылке - Это я не вам, а одному духу, что прицепился ко мне, и у которого очень скверное чувство юмора!
- ой-ой не ценишь ты меня, а еще друг называется. - издевательски захихикал дух, совершенно не звуча обиженным.
Голден лишь сжал зубы, немного прорычав что-то невнятное, про недвусмысленной отсылке к тому, чтобы он хотел сделать с таким другом. Что он в принципе и проделал, но в мягкой форме: он крутанул своим копытом почти на триста шестьдесят градусов, смотря, чтобы это не задело Мод, и тутже заулыбался, услышав удивленное ай.
- Мисс Мод, благодарю, что поделились ценной информацией, и я хотел бы чем-нибудь вам отплатить за нее - решил взять за рога шаман, потому что явно намеков эта кобылка не поймет. - возможно есть какие-то проблемы у вас? Что-то очень тревожащее? Может что-то случилось у вас в семье? - в-общем начался форменный допрос, завуалированный под интерес помочь. Хитрец во чтобы то не стало решил добиться от этой пони Реакции, и именно с большой буквы!

0

53

Итак, Мод начала окончательно собираться. Да, она уже начинала это делать раньше, но прервалась, увидев столь замечательный осколок мрамора. Уж чем-то он приглянулся этой кобылке. Тетрадки и карандаши вскоре оказались в сумке кобылки. На траве остался лежать лишь Булыжник и его новый друг. Мод осторожно встала на свои четыре копыта, пока Голден что-то там лепетал про её рисунок. Кобылка перевела взгляд на жеребца и тупо смотрела на него пару секунд после того, как он закончил говорить. Когда начало казаться, что пони уже просто спит с открытыми глазами, Мод Пай внезапно произнесла.
- Спасибо.
Кобылка развернулась к Булыжнику, видимо, размышляя дать ли ему ещё немного времени "пообщаться" с новым знакомым или уже хватит. Было видно, что Булыжнику нравилось "говорить" со столь необычным новым другом. Было бы неправильно вот так сразу разлучать их. Пока Мод думала как ей лучшего всего поступить, Голден внезапно на кого-то взвизгнул. Он... смешно взвизгивал. Жеребец начал быстро что-то пояснить про какого-то духа, на что Мод прореагировала ровным счетом никак, словно она каждый день встречала вот таких странных пони. Пинки Пай тоже часто с кем-то разговаривала, вот только явно не с духами. Хотя, кто её знает. Мод уже давно привыкла к странностям своей сестренки. Но что же Булыжник? Мод Пай приняла решение. Пони наклонилась у осторожно взяла Булыжника и положила в свою сумку, а затем проделала все то же, но уже с осколком мрамора. У него не были имени... Но Мод умела придумывать имена. Кобылка решила, что Осколок - отличное имя. Даже чуть-чуть воинственное. Голден же в это время спрашивал о каких-то проблемах Мод. Кобылка развернулась к нему и посмотрела прямо в глаза своим пугающим взглядом.
- У меня нет проблем.
По тону Мод было сложно распознать врет та или нет. Она как всегда была спокойной, как... как камень. Кобылка моргнула и, не сказав ни "до свидания", ни "пока", поковыляла к спуску с полянки, к месту, где она поднялась.
[AVA]https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/4e/ed/13/4eed13580e47d196327e555159ab8d1f.png[/AVA][NIC]Maud Pie[/NIC][STA]Rock, you are a rock[/STA]

0

54

Это было положительно невыносимо?! Так нагло врать, что у нее нету проблем! Причем соврала и нагло, упрямо, совершенно выбешивающе спокойной походкой начала уходить с поляны. Морда Голдена исказилось гримасой ярости: ноздри расширились, глаза на выкате, желтоватые зубы были настолько сведены, что казалось что они потрескиваются, а еще с них что-то закапало, да и тень тоже отреагировала - увеличилась в размерах, обзавелась набором когтистых конечностей и прочих устрашающих атрибутов и потянулась к ничего не подозревающей кобылке.
Что-то стукнуло его по голове. В ярости понь оглянулся, на то, что посмело это сделать, а это оказалась трость торчащая из шляпы. Видимо она отреагировала на эту вспышку гнева, дав подзатыльник.
- Голден! Мешок мяса без костей! Очнись ты наконец!!! - услышал он далекий крик Тени. Пожалуй это привело его в чувство. Но не то, что тень кричала ему, а то что она кричала испуганно. Шаман проморгался, окончательно,как ему показалось, придя в себя. -Что это на меня нашло?- ошалело подумал он, приглаживая копытом гриву: так оказывается тоже вздыбилась- Она всего лишь не отреагировала на меня, а я уже так взбесился, будто бык на красную тряпку с его личными и интимными письмами, которые прочитали всем стадионом и вслух.
- Хотел бы я это знать... - задумчиво проговорил Тень. - Хотя бы потому, что ты уже дважды меня удивил за сейчас.
- О чем это ты? - посмотрел на него Голден, даже не обратив внимания, что его "друг" продолжает так же беззастенчиво читать его мысли.
- Во первых, ты дал мне пощечину и я ее почувствовал, во вторых - эта вспышка, ты бы себя видел... - кажется тот тоже немного ошалел - шерсть торчком, глаза бешенные и... кажется ты управлял мной против моей воли.
- А в этом то что такого? да и в пощечине? - нахмурился понь.
- А то что даже когда я был в полусознательном состоянии против моей воли ты мог разве что выйти из комнаты или юркнуть в темноту. - поясняюще сказал тот - но вот действительно заставить что-то сделать не мог. а ты уже за последние пару минут смог дать мне пощечину, что в принципе невозможно и полностью взять контроль над моей видимой частью!
Да уж, тут действительно было над чем подумать. Это было крайне необычно, как и это совершенно необоснованная вспышка гнева. В спокойном состоянии шаман мог вспомнить только то чувство всепожирающей ненависти и желания убивать. Он чувствовал что-то подобное только один раз до этого.. на перевале с экспедицией одураченных ученых. Дальнейшему размышлению мешало ощущение пленки на зубах. Дотронувшись языком до зубов понь вскрикнул - язык обожгло как огнем. Он кинулся к ручью и быстро прополоскал рот. Стало немного полегче, но язык неприятно зудел, так еще и появилось Темное пятно на воде, там где он прополоскал рот. Оно исчезло не сразу.
- Ты можешь хоть что-то объяснить? - испуганно кинулся Голден на свою тень.
- Не могу.
- То есть как не можешь? - еще более испуганно вскрикнул понь.
- А вот так! Я не знаю что это за субстанция текла из твоего рта, что обычно пускает слюни во сне! - Тень не собирался отставать от себя обычного и не пустить колкость даже когда дело было серьезным не мог.
- Да как ты ... не знаешь! Ведь это ты был на перевале! Это ты убил тех ученых! и и ... - Голден не знал что и сказать, его будоражило. Этот нахальный кусок тряпки еще и шутит! Да я его СОЖРУ! - последние слово понь прорычал так, будто в нем проснулся дракон. Хотя слово монстр подошло бы более точно. Теперь тень был лишь узкой полосочкой на земле. а вокруг него появились разинутые пасти. Тот пытался от них оборонятся, но это плохо получалось - пасти потихоньку откусывали от него по кусочку вместе с обороной.
- Голден! Хватит ... прекрати... прошу ... не... надо... - каждое слово тени звучало все тише и даже плаксивее. Понь же нависал над ним. а его морда превратилась в устрашающую кровавую маску: из хищно оскаленной пасти что-то текло в несколько полосок, как и из ноздрей, ушей и глаз, но в меньшей степени. Рот монстра приоткрылся собираясь что-то сказать, но на язык упала еще капля субстанции. Боль вернула Голдена в чувства. Но как только он оказался в сознании, везде, где текла странная жидкость тоже обожгло, а потому он с вскриком кинулся к речке и опустил голову в воду по самый загривок.
Спустя полминуты он поднял мокрую голову из воды, вдохнул и закашлялся. Слегка помотав головой, он отряхнулся и поднял глаза. Они были полны ужаса. Слегка отдышавшись он немного вернул способность связно мыслить.
- Т-т-тень?.. Ты... живой? - слабо проговорил он, смотря на того, или точнее на то что от него осталось.
- Кажется ... - спустя несколько секунд послышался тихий ответ -... нам надо... что-то ... с этим... делать
- Я .. я.. я не знаю что это и ты.. не знаешь... - констатировал факты Голден - и нам надо что-то с этим делать и я не знаю что? а ты?
Тень не ответил. - Кажется он потерял сознание. Потому что я  его еще чувствую.. и ему больно - с огромнейшим удивлением понял шаман, прислушавшись к себе. С ним явно что-то творилось и это что-то пугало до глубины души. Пытаясь что-то для себя понять понь осматривал полянку. его внимание привлекли темные пятнышки неподалеку. Подойдя к ним он смог разглядеть, что чтобы это ни было в малом радиусе распространялась смерть. Все цветочки и травки жухли чернели и погибали. Голден наблюдал за этим всем как завороженный. Пятнышко достигли приблизительно размером с копытом. Потом с горшок, дальше с ведро, но когда достигли размеров малого коврика перед камином их рост остановился. Шаман сглотнул и с осторожностью оглядел свою морду в отражении на речке. Если и можно было заметить какие-то следы, то это пара темных пятнышек на губах и пятнышко на носу. Слегка выдохнув, он тяжело бухнулся на землю задом и, приложив копыто к голове, пытался хоть что-то придумать.
- Тень молчит... я чу.. чуть не убил его. Это.. эта... эта хрень из меня убивает все живое... Что мне с этим делать?! - мысли путались в виду безотчетного всепоглощающего страха. - Я .. я не знаю что делать.. Тень тоже.. тетушка? - оглянувшись в надежде услышать все тот же добрый с хрипцой голос, увидеть ее прическу похожую на парик и понять, что она рядом и поможет не увенчались успехом. Вместо этого его встретила удручающая картина неровного пятна настолько черное, что просто резала глаза своей мрачностью.
- Мне... мне нужна помощь! - пришла наконец хоть одна новая мысль в его голову. - Та принцесса! Тва.. тва.. твайлайт кажется?! Она должна мне помочь! Надо ее найти! Осознав это, он так же осознал, что не знал где ее искать! Это пугало. - Может эта Мод что-то может знать?!
Голден подпрыгнул и бросился за ней но споткнулся и уткнулся в землю носом, после чего упал на спину. Посмотрев он увидел, что чуть не забыл свою шляпу и трость. Быстренько напялив кое-как шляпу, взяв трость в зубы он помчался вслед этой каменно спокойной кобылке. Благо она не ушла далеко. Догнав и перегнав ее он резко заторомзил. его немного протащило вперед, но вот он встал поперек дороги и запыхавшемся голосом произнес:
- Ты .. ты знаешь.. где.. искать... фиолетовую... принцессу? Твайлайт... кажется...

0

55

Мод Пай не слышала ничего из того, что говорил Голден.  Эта земная пони была совсем не из тех, что подслушивал то, что говорят другие. Или делала вид, что не слышала. Она спокойно двинулась в путь, размышляя о чем-то своем. Поняшка была в самом низу каменной гряды, по которой она поднялась, когда тот странный пони вновь нагнал её. Видимо, все никак не хотелось ему расставаться с ней. Он был очень запыхавшимся, но Мод не предложила ему ни присесть и отдохнуть, ни просто отдышаться. Она просто совершенно равнодушно, впрочем, как и всегда, смотрела на его и ловила те обрывки  слов, которые выдавал жеребец. Его интересовало местоположении Принцессы Твайлайт. Мод, конечно же, была знакома с ней, вот только слежкой за юной принцессой она не занималась.
- Она живет в Понивилле. Поищи там.
Это было самым логичным. Где пони быть, кроме как не дома? Мод слишком много времени провела на этой полянке, поэтому не могла знать что и где сейчас делает Твайлайт. Мод взглянула на небо. Уже была глубокая ночь. Время тут было каким-то странным. Ну да ладно, Мод это не особо волновало.
- Уже ночь. Мне надо идти.
Спокойно сказала Мод и обошла Голдена, двинувшись куда-то вдаль. Серая кобылка очень быстро скрылась в сумерках. Деревья тихо покачивались в такт слабенкого ветерка, который проносился по этим лесам. Они словно раскрыли свои объятья перед Мод, которая спокойна прошла под их качающейся листвой.
[AVA]https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/4e/ed/13/4eed13580e47d196327e555159ab8d1f.png[/AVA][NIC]Maud Pie[/NIC][STA]Rock, you are a rock[/STA]

0

56

Вряд ли кобылка слышала или видела что-нибудь из того, что творилось на поляне. а даже если и вдела, то никаким образом ее не волновало. - И в правду камень, а не пони.. - подумал Голден под констатацию факта. Хорошо еще он не знал того факта, что эта Твайлайт живет в Понивиле. - повезло хотябы, что я оказался рядом, надеюсь, что смогу ее найти.
- Благодарю за информацию, сейчас мне надо спешить, но я найду вас позже, чтобы отплатить за помощь. - быстро кинул взолнованный шаман и побежал в сторону Понивиля. Пробежав некоторое расстояние он остановился. Появилось какое-то чувство, что что-то не в порядке.
- Тень? - неуверенно спросил он. Но никто не ответил. Вокруг оказалось слишком темно.
- Но почему я так отчетливо все вижу? - с ужасом подумал Голден. И правда не смотря на то. что в лесу было абсолютно темно он мог различать предметы настолько же отчетливо. Будто они были ярко освещены. хотя нет не так - он видел все в черном с серыми силуэтами. н остало понятно еще почему он не услышал ответ тени - того просто не существовало в кромешной тьме. дрожащими копытами понь взял трость, что держал в зубах и нацепил все тот же амулет светлячок. через пару секунд он уже светился слабым зеленоватым светом, и Голден смог разглядеть свою тень. тот выглядел неважно - почти прозрачный прижимался к копытами. Будто сейчас был полдень, а не полночь.
-Тень7 Тень! Ты меня слышишь? - сорвался на крик шаман. Ответом был слабый кивок его друга. Бордовый воткнул трость в землю и сел.
-ты можешь говорить? - обеспокоенно он спросил Тень.
- С.... трудом... - слабо слабо. как шелест листьев, проговорил тень.
- Я.. я .. не знаю что на меня нашло, - Голдену было действительно жаль духа. - это был как будто не я, а кто-то другой...
- Дурак... это и был не ты... - слабо прошептал тень. - я... не знаю точно кто это.. точнее не могу вспомнить...
Это немного облегчало ситуацию - это не его вина. Но вот чья тогда? Того кто сидит внутри... И видимо внутри их обоих. Потому что он может управлять как тенью так и Голденом. И что с этим делать? - повис немой вопрос. на который ни Голден ни тень не знали ответа, но оставалось только одно - двигаться в Понивиль и искать эту Принцессу.
>> Центральная площадь Понивиля

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Разное » Солнечная полянка