My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Вечносвободный Лес » Подземные руины


Подземные руины

Сообщений 31 страница 60 из 115

31

- Мы всегда готовы, повелитель, только скажите. - снова с той же самой улыбкой, которая так не понравилась Сомбре, проговорил Карнет, но вспомнив эту самую деталь своего характера, быстро стёр улыбку с морды и слегка склонил голову в почтении. Действительно - отряд был готов выдвигаться хоть сейчас - им буквально нужно было лишь переодеться и они с Гривусом вполне сойдут за группу странствующих фокусников с двумя амбалами на охране. Но раз король решил сперва отдохнуть, то так тому и быть.
- Непременно, владыка, есть несколько блюд, приготовленных лично для вас. Есть и мясные и овощные, какое пробовать - решать лишь вам... Благодарю, что удостоили нас вниманием, а теперь мы последуем вашему совету и отправимся готовиться к утру... - указав копытом на дверь своим заместителям, колдун поклонился Сомбре и покинув комнату последним, прикрыл за собой дверь.
- Алавр, распорядись, чтобы королю доставили яства. Алавр, Элизабет, с этого момента вы руководитель культом, остальные же можете расходиться. Думаю, вновь повторять ваши задачи мне не стоит? - окинув старших колдунов вопросительным взглядом и не услышав ни единого вопроса, Карнет кивнул сам себе и развернувшись, отправился в свою личную комнату, где намеревался сменить свой обычный плащ, который точно бы бросался в глаза, на мантию волшебника-фокусника со всякими звёздочками, блестяшками и прочим. Он всегда прибегал к такой простенькой маскировке, когда выбирался из леса в город...

- Р-разрешите? - в приоткрывшийся дверной проём просунулась слегка испуганная морда синего единорога-послушника, которого Алавр отправил отнести королю ужин. Так жаждущий увидеть Сомбру воочию культист довольно быстро утерял храбрость, стоило ему подойти к покоям короля - кто знает, что может сделать с ним нарит? Однако, отступать уже было слишком поздно и получив кивок от короля, единорог, сглотнув слюну, зашёл в комнату и даже не забыв закрыть за собой дверь, как-то испуганно уставился на чёрного пони. В облаке телекинеза перед собой ученик держал большой поднос с несколькими тарелками, заполненными различными деликатесами, как обещал Карнет, мясного и овощного ассорти. Посреди же красовалась большая корзина с фруктами. Так и не зная, что сказать, послушник лишь молча стоял у входа, уставившись на пол перед своими копытами, будто наказанный за непослушание жеребёнок.

[AVA]http://sg.uploads.ru/t/AwvQ9.png[/AVA][NIC]Карнет[/NIC][STA]Нет предела совершенству...[/STA][SGN]Я восстановлю справедливость в этих землях![/SGN]

0

32

- Я запомню, - Ранз сдержанно кивнул и не стал повторять уже сказанных слов благодарности дабы не превращать совет в званный ужин у принцессы Селестии. Было видно, что собравшиеся здесь пони (Карет так точно) если не горят желанием прямо сейчас, немедленно выдвинуться в путь, то что-то очень близкое. Однако сам Сомбра сейчас чувствовал себя так, будто по нему промчалось стадо мохнатых быков - бизонов - обитающих где-то в западных степях.
Стоило за спиной последнего пони закрыться двери, как Ранз тут же ссутулился, позволив дикой усталости пригнуть гудящую голову к полу.
Интересные кадры, - зазвучал на периферии явно знакомый ехидный голос. Зазвучал глухо, словно говорившему положили на морду подушку, но всё-таки отчётливо.
- Угу, - на автомате буркнул Ранз, взбираясь на кровать, и только через минуту лежания в тишине сообразил... в комнате никого нет.
Нарит вскинул голову, обводя комнату настороженным взором, но говорившего так и не увидел.
Какого сена?! - озадаченно обратился он к мирозданию, прислушиваясь к тишине. Никто не ответил.
Проверять шкаф и пространство под кроватью, где вполне мог кто-то спрятаться, жеребец не стал, посчитав это признаком окончательного помешательства. Голос же... наверное это были его собственные мысли... После потери рога не мудрено и зелёных белок увидеть - ничего странного. И Ранз опустил голову на вытянутые копыта

Долго быть в одиночестве нариту не пришлось. Очень скоро, заставив единорога нервно вскинуться, в дверь раздался стук и в комнату вошёл незнакомый ему единорог с подносом, парящим около него в ореоле магической ауры. Попав в комнату жеребчик - ученик наверное - замер у входа, как нашкодивший школяр. На Сомбру тот бросил лишь один быстрый взгляд после чего начал с усердием гипнотизировать пол. Ранз склонил голову на бок, в комнате повисла неловкая тишина.
- Не стоит бояться, проходи, - первым нарушил молчание Ранз. - Вопреки слухам, я не ем пони, - да... глупая шутка. Глупая и старая, с бородой до пола. Вряд ли она придаст единорогу бодрости духа.
Дождавшись, когда жеребчик поставит поднос с едой на стол, Сомбра жестом показал, что тот может идти. Когда же тот наконец вышел, нарит снова опустил голову на передние ноги и провалился в сон.

Отредактировано Сомбра (2015-08-15 13:32:51)

0

33

Карнет бы рад возвращению повелителя. Имя Сомбры до сих пор заставляло дрожать маленьких жеребят и их родителей, единорог желал помочь вернуть своему господину былую мощь и силу. И у него были такие возможности? Карнет, взглянув на себя в зеркало, ухмыльнулся. Он больше не видел себя одним из прислужников Сомбры, он возомнил себя кем-то гораздо выше и важнее... Командующим стражей темного короля? Или зажиточным богачем? Мечты были как никогда близки к воплощению в реальность, король щедро вознаградит своих верных слуг. Его милость будет благосклонна к тем кто поможет ему вернуть свое былое величие. И даже расширить свои владения в будущем? Карнет даже осмелился подумать о том, что господину, покорившему всю Эквестрию, понадобятся верные пони на местах, которые будут контролировать отдельные регионы. Жеребец осмелился представить себя наместником Кристальной Империи и его фантазия могла воплотиться в жизнь!
Мысли единорога прервал стук открывшейся двери. Он устремил туда свой взгляд и обнаружил одного из послушников, склонивших перед ним голову. - Она здесь, - почтительно сказал гость и тут же вышел из комнаты Карнета, оставив того вновь наедине со своими мыслями. - Король будет рад. Если это действительно правда, - вполголоса заметил жеребец, накинув на себя свою любимую мантию с золотистыми звездочками. Их с господином ждало трудное путешествие, но награда стоила того! Благосклонность повелителя могла ещё и увеличиться если Карнет лично сообщит ему такую важную новость. Единорог вышел из своих покоев и направился к покоям господина. Он постучался и вошел внутрь, склонив голову перед Сомброй.
- Повелитель, как вам угощение? Набирайтесь сил, - почтительно сказал Карнет, стоя около двери и не подходя ближе. Он жестом велел стоящему рядом прислужнику удалиться и оставить их наедине с господином. - Повелитель, позвольте я расскажу вам одну историю. - Начал единорог, смотря на Сомбру и пытаясь уловить какие-нибудь эмоции повелителя. Он хотел поговорить с ним по поводу одной загадочной кобылки, встретившейся одним днем на дороге Карнета и назвавшейся дочерью Сомбры. Жеребец тогда ей не поверил, но незваная гостья была достаточно убедительна. Она вступила в ряды сообщества последователей короля, но была упрямой и не желала подчиняться распоряжениям. Она то уходила, то приходила вновь, отдыхая в руинах лишь затем, чтобы вновь покинуть их. То, что незнакомка пришла именно сейчас показалось Карнету знаком свыше, судьба благоволила ему.
- Одним днем я встретил особу, заинтересовавшуюся нашим обществом. Она назвала себя вашей дочерью, - изрек единорог и замолчал, наблюдая за реакцией Сомбры. Наказать лгунью можно и потом, но если это окажется правдой, то трогать дочь повелителя будет самоубийством! Карнет был нужен Сомбре, но он мог потерять драгоценное расположение короля и престол в Кристальной Империи, служа Верховному владыке всей Эквестрии и всего мира![AVA]http://sg.uploads.ru/t/AwvQ9.png[/AVA][NIC]Карнет[/NIC][STA]Нет предела совершенству...[/STA][SGN]Я восстановлю справедливость в этих землях![/SGN]

0

34

Ранз спал недолго, и, стоит признать, сон его не был спокойным. Все это время сквозь тяжелую дрему нариту мерещились чьи-то шаги и голос, словно кто-то со скуки слонялся по комнате из угла в угол, двигал мебель, открывал дверцы шкафа и ящики стола, что-то в пол-голоса бормотал, разговаривал сам с собой и даже пел... кажется, это были неприличные частушки. А один раз Сомбре даже показалось, что незваный гость довольно беспардонно плюхнулся на кровать рядом, да ещё и поворочался, устраиваясь удобнее. Что странно, единорог чужое присутствие не казалось спящему угрозой, оно было скорее навязчивым и слегка надоедливым, но при этом успокаивающе-привычным. Так привыкают к выходкам старого соседа по комнате или лучшего друга, с которым прошли огонь, воду, медные трубы и чужие сплетни. Поэтому, хоть все эти звуки заставляли Ранза то и дело нервно стричь ушами и морщить морду - не могли его разбудить.
Разбудил бывшего короля стук в дверь. Вздрогнув, Ранз вскинул голову и осоловелым со сна взглядом воззрился на вошедшего в комнату Карнета. Осознав, кто перед ним, и где он находится, нарит огляделся вокруг, с некоторым даже сожалением отмечая, что ожидаемого кавардака в комнате нет. Очевидно, шаги и голос были не более чем плодом расшалившегося воображения.
- Благодарю за заботу, Карнет, угощение было выше всяческих похвал, - ответил Ранз, искоса поглядывая на поднос с нетронутой едой, накануне он настолько устал, что просто не нашел в себе сил поесть. - Вот если бы вы мне ещё и выспаться дали... но, видимо, вы здесь вовсе не спите.
А Карнет меж тем изъявил желание рассказать своему владыке некую историю. Ранз кивком показал, что готов слушать. Усталое внимание, с которым Сомбра встретил своего последователя сменилось удивлением и откровенным интересом после первой же фразы, сказанной единорогом. Ранз вскинул голову и впился в того напряженным взглядом.
- Лина? - Сомбра не знал, куда подалась выращенная им кобылка и смогла ли она вообще выжить в этом светлом мире. Не знал он и как далеко могут зайти какие-нибудь сумасшедшие, что любят играть на громких именах. Но уже то, что Карнет вдруг коснулся самой большой, пожалуй, тайны Чёрного короля - его приёмной дочери - заставило сердце пропустить удар.
- Продолжай, - голос звучит бесстрастно, на морду также вернулось выражение холодного спокойствия, более подходящее каменной стене. - Как она выглядит. И каким именем назвалась?
Даже это ни о чём не скажет. Лина вполне может сменить облик с помощью иллюзии и назваться чужим именем... Но... Очи Нарна! Какой же надо быть дурой, чтобы назваться моей дочерью перед незнакомцем!

0

35

- Вы сможете её увидеть сами, мой властелин. - Почтительно сказал Карнет. Сомбра умел скрывать эмоции, но для такого натренированного в взломе чужих душ единорога было легко увидеть истину. Короля эта новость задела, а значит у него действительно есть дочь. И очень может быть ей она, властелин будет доволен и щедрости его не будет предела. Жеребец ещё раз мысленно примерил корону Кристальной Империи, мечтая о почете и славе. Он не хотел провести остаток своих дней в этом богом забытом месте. - Господин, мне сообщили о прибытии этой особы. Простите за непочтительность к вашей дочери, но мне с трудом верится в ваши родственные связи. Если вам будет угодно, я приглашу её сюда, - добавил Карнет, поклонившись. Король был доволен, следовало обсудить дальнейшие перспективы их отношений. Он уважал чтил темного короля, но не настолько фанатично как его подчиненные-фанатики. И лично единорог будет не против кроме благодарности получить кое-какое вознаграждение.
- Вы совсем не поели. Ешьте, набирайтесь сил, они скоро нам всем понадобятся. Проникнуть в библиотеку Кантерлота будет непростым делом, - произнес Карнет, подойдя к стулу и садясь на него. Он уже устал стоять в присутствии короля, этого требовал этикет, но ситуация была непростая. И этикетом единорог решил пренебречь. - Она интересовалась нашим обществом. Мы ей разумеется не поверили, но ваша дочь была настырной и применила силу, несколько послушников неделю лежали в больничной палате. - С оттенком гордости сказал Карнет, вспомнив свое удивление тогдашней картиной. Тогда он и допустил мысль о том, что Лина - дочь Сомбры, но в это не поверил. - Мне отдать распоряжение позвать её? - Спросил жеребец, смотря на своего господина.[AVA]http://sg.uploads.ru/t/AwvQ9.png[/AVA][NIC]Карнет[/NIC][STA]Нет предела совершенству...[/STA][SGN]Я восстановлю справедливость в этих землях![/SGN]

0

36

Ранз раздражённо дёрнул хвостом, Карнет, к которому нарит только-только начал проникаться какой-никакой симпатией, снова начинал жутко бесить. Единорог пока не мог понять, что же именно так раздражало в колдуне: может быть, привычка уходить от ответа на прямо поставленный вопрос? Или мерзкая фальшь, сквозящая в каждом слове этого пони? Или что-то ещё и всё вместе.
- Да, пусть придёт сюда, - хмуро кивнул он, поняв, что с этим единорогом каши не сваришь. Тем более, что Ранзу совершенно не улыбалось показывать свою душу перед главой фанатиков, как и перед кем-либо ещё.
Нарит слегка сморщил морду, когда Карнет, усевшись поодаль, подобно няньке в детском саду, предложил тёмному откушать, дабы набраться сил.
Спасибо, Карнет, без тебя бы я и не догадался. Слюнявчик мне повязать не хочешь? - подумал он с раздражением.
На нарушение этикета Ранз не обратил внимания. Довольно сложно требовать от окружающих соблюдения каких-то норм, если сам их соблюдать не можешь - например, ты так и не удосужился встать с кровати после сна, а твой собеседник уже по сути вломился в твою спальню, этот самый сон потревожив.
- По твоему рассказу сложно судить, тем более, что ты так и не назвал её имени и не удосужился ответить на вопрос о внешности, - холодно сказал Ранз. - В мире обитает множество талантливых магов, в том числе и тёмных, а назваться моей дочерью может быть выгодно, хоть и смертельно опасно. Я бы не хотел тратить своё время на самозванку, но раз уж ты всё равно прервал мой сон и утверждаешь, что её способности находятся на соответствующем уровне, приведи её ко мне прямо сейчас. Я решу, что с ней делать.
Если это Лина, видят боги, я надеру ей уши!

+1

37

- Я могу надеть шляпу и скрыть лицо, повелитель. Как и она может обмануть глаза ваших верных слуг, нацепив на себя маску другого существа при помощи иллюзий. Грант и Соник, пострадавшие, уверяли, что видели вместо пони какого-то монстра, отдаленно похожего на гидру. Я могу назваться Тимоном, но я им не буду. Имя и внешность не имеют никакого значения, мой король, имеет значение лишь желание служить вам - Немного раздраженно буркнул Карнет, вспоминая те события. Слабо сказано - незнакомка втерлась в доверие при помощи насилия, но именно это в ней и понравилось лидеру культа почитателей Сомбры. Он представлял себе господина именно таким в его юные годы. Хотя Карнет не знал сколько лет повелителю он видел в нем разумного предводителя.
- Позови её! - Произнес командным тоном единорог, обращаясь к стоящему у дверей послушнику. Тот с поклонами удалился, искоса смотря на обожаемого Сомбру, не осмеливаясь напрямую посмотреть на само божество. Оставалось ждать прибытия гостьи, она должна была знать про появление короля. И если все это правда, то ринется сюда увидеть своего обожаемого отца! Но если нет... судьба лгуньи будет незавидной и она познает на своей шкуре весь гнев Сомбры!
- Скоро вы сможете увидеть её своими глазами. Мудрость ваша позволит отличить правду от лжи и иллюзию от реального, - более уважительно заметил Карнет, почувствовав недовольство Сомбры. Гневить короля не следовало, а также не следовало намекать ему о заслуженной награде... Единорог решил подождать благоприятного момента, может воссоединение семьи и будет им? - Мои шпионы разузнали ещё кое-какую интересную информацию. Они сообщают о том, что Селестия выжила из ума, отказавшись от престола. Если это так, то сразу после возвращения ваших сил можно нанести удар по Луне! Они вдвоем не стоят и шерстинки на вашем теле, повелитель, чего говорить про одну принцессу! - Сказал единорог, смотря на своего повелителя своим заинтересованным взглядом. Он считал это хорошей новостью, а значит и господин может позволить себе более благосклонно думать про своего покорного слугу. - И будут дни вашего правления бесконечными, а слава безграничной! - Льстиво заявил лидер культа, поклонившись господину, и, перед этим встав со стула.

[AVA]http://sg.uploads.ru/t/AwvQ9.png[/AVA][NIC]Карнет[/NIC][STA]Нет предела совершенству...[/STA][SGN]Я восстановлю справедливость в этих землях![/SGN]
P.S. Лира подойдет сразу после вашего поста)))

0

38

- Да-да, в твоих словах есть рациональное зерно, - к лёгкому раздражению в голосе Сомбры примешалась довольно ощутимая, хоть и не злая пока насмешка. - Ты действительно можешь покрасить шерсть и назваться Тимоном, и тебе поверят, ведь таких Тимонов по Эквестрии вероятно немало ходит. Правда вот если я перекрашусь в златогривого красавчика и назовусь племянником Селестии, боюсь мне не поверят, даже если я буду крайне убедительным. Даже по выдуманному имени можно многое сказать о пони, впрочем это уже неважно, - нарит снова махнул хвостом, таким незамысловатым образом закрывая тему.
Действительно, до бесконечности можно обсуждать, как вычислить пони под личиной и думать о причинах выбора того или иного образа. Эта тема, к слову, довольно интересна, однако обсуждать её конкретно с Карнетом Ранз не желал совершенно. Послушник, всё это время изображавший статую у дверей, умчался исполнять распоряжение, а Карнет меж тем продолжил что-то говорить о мудрости, правде, лжи и, возможно даже правосудии. Нарит, щадя свои нервы, инстинктивно пропустил большую часть льстивой чуши мимо ушей.
- Сомневаюсь, что это Лина. Она всё-таки разумная кобылка и не станет так в открытую говорить о своём происхождении. Или станет? О Всетёмный, лишь бы она не успела сказать подобное кому-то ещё! Впрочем... почему я вообще ещё сомневаюсь? Она владеет магией иллюзий... редкий дар... достаточно редкий, чтобы захотеть увидеть её. Стоп, при чём здесь Луна?
Ранз, который автоматически начал изображать холодное благодушие, вынырнул из пучины собственных мыслей, уловив в рассказе Карнета нечто действительно интересное. Да что уж там - шокирующее.
Селестия отреклась от престола? Удар по Луне?! - Ранз на секунду замер, сердце во второй раз за сегодня пропустило удар.
- Ты уверен в своих словах? - спросил он, поднимая на Карнета тяжёлый взгляд. - Не посчитай неуважением, это больше похоже на глупый розыгрыш.

0

39

---Начало игры.

Лина ненавидела это место, ставшее приютом для разного сброда, назвавшего себя культом почитателей Сомбры. Она испытывала неприязнь к этим фанатикам, готовым поклоняться кому и чему угодно, не смотря на реальные возможности данного "идола". Лине претило то, что именем её отца кучка неудачников покрывает свои грязные делишки. Особенно единорожку раздражал лидер фанатиков, единорог по имени Карнет. Он ей напоминал хитрую лису, ждущую нужного момента для того чтобы получить как можно больше. Он ей не нравился, но только в этом месте Лина могла отдохнуть и ненадолго забыть о своих планах. Она посвятила свою жизнь мести во имя отца, желая отомстить его убийцам! Но это было не так-то просто и поэтому кобылка сейчас находилась в поиске различных знаний и артефактов, которые помогут ей достичь своей цели.
- Вон отсюда, - спокойно сказала Лина, увидев, что в её покои зашел какой-то незнакомый пони. Неужели этому Карнету от неё опять что-то нужно? Она терпеть не могла этого хитрого жеребца, но была вынуждена выказывать ему свое уважение. В противном случае её бы вышвырнули прочь... Вряд ли он поверил в её слова про влиятельного отца...
Новости от наглеца были фантастическими. Её отец жив! Это осознание потрясло Лину и та едва не потеряла контроль над собой. В её глазах вместо ледяного безразличия проснулся живой огонек... Пробудилась надежда. Кобылка не имела никого кроме него и её жизнь стала пустой без Сомбры! Она моментально рванула в указанное место и распахнула двери. Лина церемониться не собиралась... Она окинула ледяным взглядом Карнета и уставилась на лежащего в кровати... Может память её подводила, но отец выглядел иначе!

0

40

>> Лес вокруг улья
Путешествующий в одиночку чейнжлинг - весьма слабая и беззащитная жертва, как может показаться на первый взгляд. Один, вдали от Роя, от Королевы, ни для кого не представляет угрозы. Хейз прекрасно умел быть незаметным, даже не используя туман, за что его и ценили, как чистильщика. Но сейчас он шел не на очередное задание по зачистке, а на обследование руин в Туманных лесах.Но до этих лесов еще долго идти, а потому он не может сейчас расслабляться, ведь пока туда не дойдет Чейнжлинг может попасться кому угодно на глаза и за ним может увязаться хвост: ведь один чейнж выглядит подозрительно.
Вот уже около нескольких дней он шел без перерыва, пока за ним не осталась густонаселенная область с кучей мелких и не очень деревушек. Хейз жутко устал, все копыта болят от постоянного перемещения чуть ли не ползком, а уж то, что он весь в грязи и мелких ветках, что застряли в дырках на копытах тоже не добавляло ему вид красавца, даже если не учитывать его чейнжлингность. И ему повезло - он увидел за следующим поворотом развалины, где можно отдохнуть и набраться сил на весь остаток пути. Развалины выглядели так, как и положено развалинам: заросшие почти полностью, не высокие каменные строения, в большинстве мест без крыши, что намекало на их древность. Но несколько башенок выглядели более менее целыми, в ближайшую из которых и полез Хейз. Вот только когда он поднялся практически на половину круговой лестницы, он услышал негромкий окрик: - Кто здесь?
- Чтоб меня в кокон! Да это место кажется занято! - подумал, мгновенно остановившейся чейнжлинг - Ну почему мне опять не везет! В прошлую остановку меня нашли местные - пришлось удирать, а тут кто-то посерьезней! Тем временем окликнувший начал приближаться к спуску, но приближаться медленно и неуверенно.
- Именем Сомбры, кто бы там ни был отзовитесь! - голос был ребяческим и явно паниковавшим, а потому Хейз немного расслабился - таких псевдо-стражников легко провести простым трюком. Чейнжлинг начал с легким жужжанием нагонять туман вокруг себя, чтобы его не было видно, а тем временем "стражник" подошел к пролету и начал в него спускаться, все так же медленно и выставив копье, которое и показалось первым, после чего и вышел держащий его в копытах пони в темном плаще, закрывающий почти всю морду. Копье дрожало выдавая страх его владельца с головой, но тот после секундной остановки и явно сглатывания комка в горле, вошел в густой туман. Хейз среагировал очень быстро, но осторожно: он поставил подножку стражнику и тот с удивленным охом полетел вниз по лестнице. Чейнжлинг же вышел из тумана и продолжил подниматься по лестнице, но уже стараясь не шуметь: вдруг там еще один стражник? Но, как оказалось, опасался он напрасно: лестница привела его в небольшую сторожку, где никого больше не было. Сторожкой же было небольшое помещение, с очень низким потолком, а точнее поперечными балками, что видимо и держали конструкцию более-менее целой, с одной кроватью и со столом, на котором был закреплен какой-то шар аспидно-темного цвета. Помещение явно было не жилое, а всего-лишь для временного нахождения: никаких вещей для обихода, никаких украшений, даже кровать и та была пыльной и на ней явно никто не спал,а освещением была лишь свеча, что стояла на столе и освежала очень маленький кружок пространства вокруг шара . В общем обычная сторожка, где нужно регулярно выглядывать, чтобы никто не подошел незамеченный.- Так привычно: бесполезный сторож в помещении, откуда один вход и выход. Такие всегда стоят перед жилищем кого-то, кто не хочет чтобы его беспокоили. - и неспешные рассуждение вдруг прервались этой мыслью, как будто лампочка зажглась - Кто-то тут есть и при этом, кто-то кто не хочет, чтобы о нем знали! И причем это явно как-то связанно с Сомброй, раз уж его именем меня пытались просветить! А я так устал - надо будет немного отдохнуть и выяснить, кто это обосновался в дремучем лесу. Хейз забрался на одну из балок, благо они были широкими, чтобы уместить полностью его тушку, прополз по ней до самого темного угла и начал ждать возвращение горе-стражника.

+1

41

Дерзость Сомбры не прошла незамеченой и Карнет едва не выказал явное возмущение действиями повелителя. Тот разговаривает с ним как с нашкодившим жеребенком. С ним, лидером, сумевшим превратить безмозглую толпу фанатиков в цивилизованное общество, способное заставить других считаться с собой. Он, прирожденный лидер, организовал поиски своего повелителя и пожелал помочь ему вернуть былое величие! В душе единорога закипел гнев, но он выдавил доброжелательную улыбку, Сомбра был ему нужен так же как и он Сомбре. И им не следовало ссориться... Карнет доброжелательно улыбнулся королю, Сомбра не должен был даже подумать о том, что его подчиненный разозлился! Повелитель должен находиться в хорошем расположении духа.
- Да, повелитель. Селестия сама это объявила журналистам, - последнее слово он высказал с нескрываемым отвращением, единорог презирал представителей прессы. В прошлом она и погубила его карьеру, заставив уйти в подполье. - У меня нет причин не верить моим осведомителям, мой король. Они знают о том что я не люблю ложных новостей, - добавил Карнет, прокашлявшись в копыто. Лидер был скор на расправу и никто его просто так не осмеливался тревожить. Ситуацию разрядила прибывшая Лина, назвавшаяся дочерью короля. Единорог скептически приподнял брови, наблюдая за новоприбывшей гостьей. Если окружающие и опасались этой малознакомой пони, то Карнет её ничуть не боялся. У него были свои тузы в рукаве и какая-то маленькая настырная кобылка не была для него угрозой. Разе что он мог посмеяться, глядя на реакцию своих подчиненных...
- Ты наконец-то прибыла. Пришло время проверить искренность твоих слов, - с угрозой в голосе заметил лидер фанатиков, постучав копытом по стенке - это его расслабляло и отвлекало от лишних мыслей. Он должен держать себя в руках, а не пялиться на кобыл! Его задумки были куда глобальнее возвращения короля Сомбры на престол, он должен думать только об этом, а не смотреть на представительниц прекрасного пола...[AVA]http://sg.uploads.ru/t/AwvQ9.png[/AVA][NIC]Карнет[/NIC][STA]Нет предела совершенству...[/STA][SGN]Я восстановлю справедливость в этих землях![/SGN]

0

42

Карнет ответил сразу, без пауз, без задержек, без дрожи в голосе. В его облике не было ничего, что могло бы выдать окружающим его чувства, по крайней мере те, которые он не хотел показывать. Однако в воздухе отчётливо повеяло чем-то, что заставило почти забытую за дни, проведённые в жеребячьей шкуре, Тень приподняться, принюхаться к знакомому и такому манящему чувству. Страх? Нет, не он, а его близки родич - гнев.
Не всё происходит так, как ты хочешь, друже, - злорадно подумал Сомбра,  подавляя всколыхнувшиеся в душе инстинкты зверя. - Ты тоже меня бесишь.
- Интере-есно девки пляшут, - протянул Ранз, озадачено поведя ушами. Незнакомое слово немного озадачило родившегося в иную эпоху единорога. По контексту Сомбра понял, что эти странные журналисты - что-то вроде глашатаев, однако это совершенно не объясняло презрения, с которым Карнет отозвался о вестниках. Странно всё это. - Посмотрим, что из этого выйдет.
Сказать или подумать что-либо ещё ни Ранз ни Карнет не успели. Дверь покоев распахнулась и в неё буквально ворвалась молодая кобылка-единорог... очень знакомая кобылка-единорог. Сомбра замер, тяжёлым взглядом пригвоздив вошедшую к месту. Сейчас, пусть даже лежа поверх смятого покрывала на кровати нарит напоминал одну из статуй геральдических зверей-стражей, которые часто помещали у ворот храмов и дворцов. Та же обманчиво расслабленная, почти вальяжная поза и вместе с тем напряжённая шея, тяжёлый взгляд исподлобья, а на каменно-спокойной морде, кажется, вот-вот проступит яростный оскал.
Единорог ранее никогда не поднимал на Лину, свою единственную, хоть и не родную дочь, копыта... сейчас же истово хотелось. Кобылка замерла, недоверчиво разглядывая его, словно сомневалась в том, кто перед ней, молчал и Ранз, дозволяя своей дочери прийти к собственным выводам, а заодно сдерживая собственный первоначальный порыв - тут же надрать этой глупой кобыле уши. Как минимум.
- Дууууура! - раз за разом звучало в голове нарита и настойчиво просилось на свободу. - Лина... Тьма тебя возьми, что же ты за дура!
Первым нарушил молчание Карнет, тем самым выведя Ранза из напряжённого ступора, вызванного острым желанием устроить своей дочке тёмную. Лёгкий стук, который издал глава ордена, слегка отвлёк и дал возможность подавить первоначальный импульс. Они разберутся с этим вдвоём. Не при посторонних.
- Карнет, - тоном, который мог бы обеспечить долгосрочное хранение скоропортящихся продуктов, окликнул Ранз, не сводя с кобылы пристального взгляда. - Не мог бы ты оставить нас наедине? - Жители Кристальной Империи, заставшие правление Сомбры, услышав хотя бы намёк на это спокойный, вежливый и почти ласковый тон, поспешили бы испариться из ближайших помещений. Просьбы, приказами их назвать было сложно, высказанные таким голосом, чёрный король никогда не повторял дважды. - То же самое касается послушников.

0

43

Лина замерла, смотря прямо на загадочного единорога. Он выглядел устрашающе и кобылка могла бы испугаться, но нет!  Простых единорогов она не боялась, а вот Сомбру в гневе вполне опасалась. Он никогда на неё так не смотрел, но вот на провинившихся подчиненных мог... И те в страхе разбегались куда подальше. Этот взгляд окончательно убедил её в том что это отец. Он был недоволен и Лина это чувствовала. Она ощущала дрожь своих волосков на теле под взглядом отца. И боялась его... Единорог сглотнула и сделала несколько шагов вперед, стараясь не выказывать своего страха, но это у неё получалось слабо. Проникнуть в замок Кристальной империи с целью убить одну из аликорнов было и то менее пугающим чем испытывать на себе такой взгляд отца.
- Отец? Я думала что ты погиб... И никогда тебя не увижу! - На глазах кобылки появились слезы радости и она подошла поближе к кровати с Сомброй, покорно склоняя голову перед ним. Лина и боялась, и любила, и уважала, поэтому была готова принять заслуженное наказание. Вот только не понимала за что конкретно. - Вместе с империей вернулась и я. Но осталась одна на всем белом свете. Я жила лишь желанием отомстить за тебя. - Более спокойным тоном заметила кобылка. Он не имеет права осуждать её выбор и её решения! Она далеко не слабенький жеребенок и может отвечать за свои поступки. И он не остановит её стремления прикончить тех наглецов, отнявших у неё отца.

0

44

Горе-стражника пришлось ждать довольно долго. Хейз уже почти заснул, но, услышав медленные и тяжелые шаги по лестнице, тут же приободрился. С лестницы поднялся плащ, хромая на правое копыто, он подошел к кровати и плюхнулся на нее, подняв облачко пыли. Правда пролежал он на ней недолго: все же кровать была пыльной и пони под плащем от нее не переставая чихал, а потому он снял плащ  и уселся потирая ушибленное копыто. Точнее уселась, потому что эта была кобылка. Это была земная пони грязно-желтого цвета, с светло-серой и длинной гривой. Даже издалека можно было увидеть ее странную кьютимарку -  безногая курица. А звали ее...
- Лирой! Доклад!- послышалось из шара на столе. Кобылка на кровати подскочила и, неудачно поставив копыто, которое она баюкала секунду назад, упала мордой в пыльный пол. Но она быстро поднялась и подошла к шару.
- Послушница Лирой докладывает! - гордо выпятив грудь громко сказала она, но пыль на носике придавала ей еще более комичный вид. - Ничего странного и необычного за последние несколько часов замечено не было!
- Не считая меня. - мысленно добавил чейнжлинг, тихо посмеиваясь в темноте над пыльной послушницей.
- Ясно. Доклад принял, в полдень тебя сменят. - опять же сказал кто-то в шаре, но Хейз не мог разглядеть кто это. - Странно, но сегодня у тебя без происшествий. Видимо задачу стоять в дозоре даже ты не можешь испортить. - и шар погас. Лирой же вздохнула и снова уселась на кровати, потирая ушибленное копыто.
- Ну да без происшествий... - повторила она, а Хейз тем временем начал красться по балкам, пока не оказался прямо над загрустившей головой.
- Не совсем - проговорил чейнжлинг, спрыгивая на кровать, меняя облик на эту самую Лирой. - Не бойся меня, я друг. Но, как и ожидалось, она снова вскочила. И снова уткнулась мордой в пыльный пол. - Советую тебе не вступать на это копыто - еще больше повредишь.
- Ты кто такая?! Что ты здесь делаешь! Име.... - начал спрашивать та, но увидев перед собой себя, ничего не смогла больше произнести.
- ... именем Сомбры, ты хотела сказать? - не сдержал ехидства чейнжлинг, слезая с кровати и подходя к шокированной кобылке - Но не бойся - я здесь чтобы тебе помочь.
- П-помочь? Но кто ты такая? И почему ты выглядишь как я!? - Лирой была явно ошарашена и сбита с толку, но все же не настолько: она попятилась назад, чтобы не подпустить Хейза поближе.
- Потому что я и есть ты! Только лучше, серьезней и успешней. - гордо выпятив грудь сказал замаскированный чейнж, только вот тут возникала проблема - он про нее ничего не знал, а значит нужно было как-то обойти момент с доказательством. - Точнее я та, которой ты хочешь быть! Ведь тебе хочется быть успешной, той которой удается решить все задания не задумываясь, чтобы сам великий король Сомбра наградил тебя! Когда снова станет править! - последнее предложение было чистым риском, ведь она могла хотеть отомстить за него, веря что тот мертв, но Хейз все-таки угадал: глаза Лирой загорелись именно так, как и ожидалось.
- Да, хочется очень! Но что мне сделать для этого? Я же все время все порчу... - Она немного скосила глаза, а Хейз воспользовался моментом и приобнял ее, как бы для поддержки.
- Я знаю, но это и нужно исправить! Посмотри на меня и вспомни твое падение с лестницы, помнишь, как тебе было больно и обидно, что ты даже ему об этом не рассказала! - Хейз показал копытом на шар, через который связывался с ней командующий, после чего повернул мордочку Лерой к себе и продолжил - Ты же лучше его. Вот и нужно это доказать! А еще лучше если ты выполнишь сложное задание, которое он не смог, и выполнишь лучше, чем он когда бы мог это сделать. - Хейз смотрел ей в глаза, заставляя ее поверить в то, что он говорит, а точнее поместить ее в фантазии об этом и потом спокойно расспросить обо всем, что здесь происходит. И, кажется, это сработало - взгляд Лирой обесмыслился, а глаза подернулись серой пеленой, она совершенно перестала сопротивляться и вообще как-то двигаться. - Хмм... гипноз сработал или еще немого подержать? Пожалуй перестрахуюсь.- То потом ты сможешь смеяться над его потугами унизить тебя! Ну что ты согласна?
- Но я не уверена, а стоит ли. - сказал она немного сонным голосом.
- Я уверена стоит! - немного жестко сказал чейнжлинг, не отпуская ее взгляд от своего и искусственно расширив ей глаза копытами, а свои тоже держал на выкате. Это был интенсивный гипноз и применялся он очень редко ввиду того, что мозг гипнотизируемого необратимо повреждался, а точнее он становился бездумной куклой, которая не соображает кто она, где находиться и выполняет все, что ей скажут. Такие овощи были нужны только если цель гипноза нельзя было оставлять в живых, что в полной мере подходило к текущей ситуации. - Даже больше! Нужно это проделать именно сегодня ночью! Ты будешь следовать моим словам, и все получится! Ты согласна?
- Согласна. - ответила она совсем безучастным голосом, что означало ее полное попадание под власть чейнжлинга. И впереди их ждали несколько часов расспросов о том, кто здесь обитает, что он хочет добиться, как это связано с Сомброй и конечно же все о самой Лерой, чтобы Хейз смог максимально правдоподобно ее изобразить, ведь он ни на йоту не верил, что допрос обычного дозорного сможет раскрыть все, что нужно знать об этом месте.

Отредактировано Haze (2015-09-12 01:03:44)

0

45

Стоит признать, при всех его недостатках Карнет был очень понятливым единорогом. Едва в голосе Сомбры зазвучали опасные нотки, как глава культа прекратил стучать и без лишних слов и вопросов вышел. Дождавшись, когда за всеми лишними пони закроется дверь, Ранз снова перевёл взгляд на Лину. Он был зол. Действительно был зол на эту глупую кобылу, которая мало того, что влезла в, мягко говоря, сомнительное общество, так ещё и имела глупость заявить о своём происхождении. Дискорд ведает, как должно было повезти заявившей такое кобыле, что её до сих пор никто не убил или не бросил в темницу "до выяснения обстоятельств".
Единорожка первая прервала тяжёлое молчание, повисшее в комнате. Приблизившись, она сказала то, после чего начинать ругаться было неудобно даже Сомбре. Он наконец перестал пытаться просверлить взглядом дыру в кобылице и спрыгнув с кровати подошёл к покорно склонившей голову кобылке. Такое нечасто можно было увидеть, покорность никогда не была сильной стороной этой единорожки.
- Лина... - он снова вздохнул.
Что, собственно, он мог сказать? Сразу начать распекать за проваленную конспирацию? Отметить, что он тогда и правда погиб, а сейчас является лишь призраком себя прошлого, вечно голодной. хищной тенью, которая рано или поздно утратит последние остатки разума и души? Попытаться убедить отказаться от гиблой идеи мести? Кому интересно? Принцессам? Или всему Миру? Сказать, что до последнего надеялся, что Лина тоже найдёт себе место в новом мире и забудет о своём чудовищном отце? Ведь надеялся же... так было бы проще.
В итоге Ранз не сказал ничего из этого. Нарит просто подошёл к кобылке, от которой веяло смятением, страхом и вместе с тем чем-то пьянящим, тёплым и незнакомым, что Сомбра ещё не встречал после своего обращения в нежить, и просто обнял её, крепко прижав к груди.
- Какая же ты всё-таки дурочка, - в голосе Чёрного короля в этот момент прозвучало всё: забота, нежность, затихающая злость на бестолковый поступок дочки и вместе с тем огромное облегчение. Цела, жива и даже не в темнице - надрать бы ей уши, да как-то копыто уже не поднимается... как всегда, впрочем.

+1

46

- Ты всегда считал меня жеребенком, отец, - улыбнулась Лира, прижавшись к груди Сомбры. Она не стала упоминать про неудачное покушение на Каденс, но не считала себя виноватой в провале. Её маскировку рано раскусили и пробираться мимо целого дворца стражей кобылке не улыбалось, она предпочла бы нанести один сильный удар, а не тратить энергию на обман ненужных ей особей. Но неудача и в Кантерлоте неудача, Лина не любила даже вспоминать о том дне. - Хорошо. Ты жив, но до прежней формы ещё очень далеко. Пока я буду рядом неотлучно и защищу тебя, я не доверяю этому Карнету. Если в большинстве эти фанатики живут лишь мыслью услужить своего господину, а именно тебе, то их лидер не так и прост. Он напоминает волка, уютно расположившегося рядом со стадом. - Сказала она, уткнувшись мордочкой в грудь отца. Он все такой же мягкий и теплый как и тысячу лет назад... Было больно видеть некогда великого единорога в таком виде, но Лина ему готова была помочь! И не за награду, а из-за любви к единственному родному существу во всем мире!

0

47

Разговор был действительно долгим, но не потому, что Хейз не знал что спрашивать, а потому, что был не уверен, что гипноз прошел именно до состояния безвольной куклы. По сути он боялся, что кобылка перед ним умнее, чем кажется и что только притворяется загипнотизированной. Но после неожиданных тычков и вопросов, что заставят здравомыслящую кобылку проявить непроизвольную реакцию, он успокоился: она не реагировала. Этой проверкой Хейз упустил где-то час, но весь остальной процесс прошел как по маслу: он узнал практически все подробности ее жизни.
Звали кобылку Дженна Лирой и ей было около 18. Родилась она среди придорожных бандитов и долгое время была приманкой на дороге, для зазевавшихся и сердобольных путников, где и получила свою куриную кьютимарку. Родители ее были парой, что руководили всей разбойничий шайкой, а потому ее не использовали для утех несколько присутствующих извращенцов в отличие от других детей. Но не смотря на то, что она должна была обманывать и заводить путников в ловушку хитростью, она чаще не могла привести в засаду даже слепого старичка. И где-то около года назад она привела погибель для своей семьи – королевских егерей, что и были отправлены по их души. Практически все разбойники были убиты, но некоторых арестовали и доставили в ближайший город, чтобы провести суд. В городской тюрьме всех бандитов посадили в одну камеру с группой мрачных поней возглавляемых гигантским бардовым земнопонем по имени Стен. Среди остатков банды Лирой разгорелся нешуточный спор: кто теперь главный? Все , кроме нее, претендовали на эту роль и поэтому, когда началась драка и логичное последующие рассаживание драчунов по карцерам, кобылка осталась в стороне. Но пока стражи утихомировали драчунов, Лирой ухитрилась забрать ключики от камеры и припрятать его за щекой. Ночье же попыталась по-тихому сбежать, но не получилось: Стен ее заметил, а также пара стражников, но группа гиганта быстро с ними разобралась. После чего Лирой вместе с бардовым и его понями успешно сбежали из заключения. Но Стен оказался понем чести и посчитал, что он должен кобылке за свое вызволение, поэтому предложил ей стать одной из рыцарей великого Сомбры, который скоро станет королем всей Эквестрии. Вот только не учел он, что пригласил лишь головную боль: Лирой умудрялась напортачить даже в самых пустяковых заданиях. При разведке местности разбудила некоторых тварей леса, от которых еле унесли копыта она и еще несколько новичков. Во время тренировки запустила себя копьем, как из рогатки, в стену, вызвав обвал, который повредил практически всех тренировавшихся. Когда готовила на кухне умудрилась просыпать в общий чан с кашей немного трав от запора, что вызвала повальное бегство из столовой по вполне понятным причинам. И так далее и вот ей наконец доверили пост на самой дальней вышки. Ну как доверили: выбора не осталось.
Чейнжлинг задумался переваривая информацию о кобылке: ему крайне не повезло, потому что если такая кобылка станет вдруг очень профессиональной или ловкой, то это вызовет подозрения.  Да и к тому же теперь ее будут послать только сюда на регулярные дежурства. как на единственную задачу, где невозможно напортачить. - А ведь и здесь она напортачила - усмехнувшись подумал про себя Хейз, глядя на Лирой - Осталось лишь выяснить что она знает про культ, и можно заменять ее собой.
А про культ она знала совсем немного - лишь то, что он посвящен возвышению Сомбры. Она даже не знала кто такой Сомбра и считала его божеством по типу Селестии. Правда недавно у нее возникли подозрения, то тут что-то нечисто: их всех собрали перед алтарем, на котором сидел жеребенок-пегасик и провозгласили, что это и есть великий Сомбра. После чего его увели куда-то вглубь и больше не показывали, а Стен вдвойне усилил тренировки своих рыцарей.
В итоге Хейз раззадорил свое любопытство еще больше: правда ли это Великий Сомбра или культисты очередные психи, что верят всему, что скажет их расчетливый лидер?А в его наличие сомневаться не приходилось - слишком хорошо устроились, судя по описанию того, что внутри. Так что осталась маленькая мелочь.
- Иди за мной - сказал он безвольной кукле, которая подарит ему свое место в культе и повел ее в глубину леса. Пройдя недалеко вглубь, он нашел довольно крупные кусты около, которых остановился.Заглянув под них, убедился. что хватит места для пони, развернулся к Лерой, которая безвольно стояла позади. Подойдя вплотную заученным движением свернул ей шею и оттащил в кусты. Критично осмотрев место "погребения", убедившись, что тела не видно, вернулся назад на пост, чтобы дождаться смены и начать исследовать это сборище на довольно крупный ряд вопросов.

0

48

[AVA]http://sg.uploads.ru/qjP5a.jpg[/AVA]
===>Покои Принцессы
Едва копыта перевёртыша коснулись шерстки поняши, как чудовищный удар в бок отшвырнул Хейза в сторону, а "из воздуха" матерелизовалась разгневанная Пегаска, размером едва уступающая аликорну.
Кара злилась. Нет. Она-ЗЛИЛАСЬ!!!
Сначала она долго не могла понять, зачем "чутьё" привело её к этой сторожке, а не сразу к Сомбре. Затем, оставаясь"невидимой", она стала свидетелем действий чейленджа под личиной и это её слегка позабавило, да и рассказ пленницы был не лишним. Но когда эти чертовые дырявые лапы потянулись к шее пони... Кару в мозг словно гром ударил. Чутье неожиданно выдало последствия того что сейчас произойдёт, а именно-смерти этой Дженны. И она вмешалась, отфутболив перевертыша от жертвы, попутно стараясь выведать у чутья-кто перед ней и что с ним делать? Если первое удалось успешно, то вот второе было туманно. Его будущее было непредопределено с тех пор, как он натолкнулся на убежище её будущего союзника.
-Так, так... Кажется кто-то перегнул палку.-ласковым, но ничего не сулящим хорошего тоном заговорила Кара, продолжая удерживать на себе"отводящее взгляд заклятие", так что никто не мог её увидеть.
Если же перевертыш попытался бы определить её по эмоциям, его бы тут же "стошнило". Эмоции незнакомки были... Образно говоря, как пышная булочка, надкусив которю вы с ужасом понимаете что внутри неё копошатся черви и паразиты, и они уже у вас во рту!
--И что же мне с тобой делать? Хеиз. Убить сразу, помучить, или отдать на расправу командирам той, что ты хотел сейчас убить?

Отредактировано Ликвидатор (2015-09-26 19:42:25)

0

49

Удар сбил чейнжа с копыт и отбросил в сторону, как невесомую мошку отбрасывает мощный поток ветра.
- Так, так... Кажется кто-то перегнул палку. - сказала пустота в догонку летящему брошенным камнем Хейзу. Но услышать эту фразу ему не дал второй удар о дерево поблизости. Упав у его корней, он застонал и закашлялся - давненько не получал хорошего удара под дых. Это было крайне отрезвляющим действием, а то расслабился, даже перестал по сторонам смотреть - вот и попался, как неразумная личинка.
-И что же мне с тобой делать? Хейз. Убить сразу, помучить, или отдать на расправу командирам той, что ты хотел сейчас убить? - продолжил голос, довольно мягкий и даже снисходительный, но нотки метала все же проскальзывали в нем. - Она меня знает? Неужели здесь уже работают "наши" и я только что спутал им все карты?- подумал Хейз, с трудом поднимаясь на копыта - Это очень плохо и праздным любопытством здесь не обойдешься, хотя можно вывернуть на рвение узнать что-то для Роя и временно поступить под командования главного по заданию... но что-то я никого не вижу. Это было странно: если тут и имеется группа других чейнжей, то им нету смысла скрываться перед собратом, тем более перед сильно налажавшем. Чейнж попробовал найти собратьев на ментальном уровне, но напоролся на какой-то комок чего-то крайне неприятного, но точно не являющимся родственным Рою. Этот сгусток ему напомнил о весьма действенном способе пытки осами: их заставляют свить у тебя на теле гнезда в самых чувствительных местах, после чего регулярно их раздразнивают, так вот этот комок и был тем самым осиным гнездом, что не давал пытаемому даже спать. Первой мыслью у Хейза была немедленно отступить, но немного подумав, он ее отбросил: этот комок знает его лично и он невидим, поэтому чейнж понятия не имел, где он сейчас находится и, скорее всего, убил бы туманного стразу при попытки уйти, несмотря на весь туман, который Хейз мог нагнать. Оставалось не так много вариантов: либо покорно сдаться на милость этого комка, либо попытаться его разговорить, либо драться насмерть - но ни один из этих вариантов не нравился чейнжу, поэтому приходилось останавливаться на менее неприятным и более малокровным - разговорить его.
- Кто ты? Как и откуда ты меня знаешь? - твердо потребовал чейнжлинг, не сходя с места, но громко и отчетливо.
- Я - Дженна Лирой ... - начала говорить бездумная кукла бывшей послушницы Лирой, причем бездумная в буквальном смысле - гипноз лишил ее всякого самосознания. Но Хейз сказал ей резко и зло :
- Дженна - заткнись. После чего прислушался - вроде бы движений никаких не было, но опасаться это комка, который может быть где угодно поблизости все-таки стоило, ведь удар - это явно предупреждение, а то он бы был смертельным.

+1

50

[AVA]http://sg.uploads.ru/qjP5a.jpg[/AVA]Наблюдая за эмоциями перевёртыша, пегаска осталась довольна. Дезориентация, растерянность, необъяснимый страх.
"Хм, а этим можно воспользоваться. И время протяну чтобы "там" обратили внимания на странные события снаружи, и заодно позабавлюсь. Эх, что-то меня в детство потянуло, после вида этой умирающей Селестии! Ах, прям как в те времена, пока она нас не сожгла... про себя усмехнулась Кара, и решила "поиграть" с перевертышем.
-Кто... я?... Ха-ха-ха.... Даже.. еслИ... яутЕубЕу.. Скажужжжж... ПравдУУУ... Ты, раааааЗВЕ... Поверишшшшшщщь???-с каждым словом Кара говорила разными голосами и частотами. Некоторые слова были сказаны вообще голосами Луны, Кризалис, и Селестии. А смех походил на карканье ворона. Причём Кара умудряась "скакать" вокруг Хейза и Дженны так, что следующие слова каждый раз звучали из неожиданного места, и так совпадало что позади того места, куда испуганно смотрел Хеиз каждый раз.
-...Друг-го-го..ЕЕЕЕЕЕделъо, чт-то.. тыыыыыы... Совверрррршил Больщщууууую Сссстрашшшшную Ошшшшшибкуууу.-последние три слова пегаска прошипела прямо на ухо чейнджа, и тут же отстранилась, чтобы "мозгорогий" ненароком не долбанул по ней.

0

51

- Ну а как тебя ещё называть? - усмехнулся Сомбра , слегка ероша копытом серую гриву уткнувшейся ему в грудь кобылки. - Устроила крестовый поход против принцесс, влезла в сомнительное общество, да ещё и своё настоящее имя назвала. Не удивлюсь, если сейчас выгляну из комнаты и обнаружу у порога кандидата в зятья.
Он шутил. Разумеется, в каждой шутке содержится только доля шутки, тем более, что в списке выходок любимой дочурки разве что только жениха и не хватало.
Когда та заговорила о Карнете, ордене и всём сопутствующем, Ранз слегка отстранился, чтобы со стороны оценить, насколько Лина сейчас серьёзно говорит.
М-да, серьёзней некуда. - Он вздохнул.
- Лина, не лезла бы ты во всё это, - устало сказал нарит. - Карнет, конечно же, та ещё лиса, но я пока нужен ему, и, как ни прискорбно, он мне тоже. Не стоит пытаться меня защитить, даже в такой, как ты выразилась, форме я смогу за себя постоять, - он сделал паузу, после чего хмуро закончил. - Однако, с этого дня держись по-близости. Что-то мне подсказывает, что теперь я должен тебя защищать.
Неспроста Ранз, будучи всесильным королём, тщательно скрывал появление у себя наследницы, пусть и не родной. Лишь несколько особенных пони, которым Сомбра всецело доверял и в чьей верности не сомневался, были в курсе о существовании Лины и её связи с Чёрным королём. Не из-за каких-то чёрных целей, вовсе нет. Сомбра не растил из кобылки великого воина, не пытался сделать из неё оружие или машину убийства - но страшно боялся потерять последнее родное существо на земле, как когда-то потерял всех остальных. А желающих найти у правителя Кристальной Империи слабое место всегда было предостаточно.

0

52

- Кандидатов в зятья здесь ты точно не найдешь. Невесту для начала нужно не бояться, а это здесь не наблюдается. Одним словом я зашугала многих, - пошутила Лина, но в каждой шутке была доля правды. Эффектное появление дочери темного короля запомнилось всем надолго и отбило желание лезть к ней с идиотскими вопросами. Лина не утверждала что её уважали, но боялись определенно... А статус, подтвердившийся статус наследницы Сомбры, лишь подтверждал её слова в прошлом. Хотя убедить Карнета разрешить ей здесь остаться было на удивление легко и единорог решила, что он ей поверил сразу.
- Он не так прост каким кажется. Он мне поверил почти сразу, а история про наследницу Сомбры была близка к фантастике. Хотя... для лжи эта история была слишком неправдоподобной? Если ложь очевидна, то скорее всего это правда, - заметила Лина, присаживаясь на кровати отца. Они не виделись тысячу лет, а она ничуть не изменилась внешне, но стала холодной как лед внутри. - Меня ты можешь защитить, но я и сама это смогу сделать. Я усердно тренировалась и мои навыки значительно усилились... и с их помощью можно сокрушить даже Селестию - добавила она.

0

53

Тут начался настоящий цирк - голоса из ниоткуда, но на то, что они говорят Хейз не обращал полного внимания лишь оглядывался. Но при этом с каждой секундой он все лучше мог понимать, где находится этот комок неприятностей во всех смыслах и не только при помощи ощущения чувств, но и глазами:когда тварь перепрыгивала с места на место, то оставляла следы. Причем следы были глубокие, но понячьи, как будто оно было очень тяжелым или массивным. Чейнж даже не повел ухом, когда владелец голоса, а то что это только одно существо перед ним определить было легко - комок-то один, прошипел на ухо про Большую и Страшную Ошибку, то даже не дослушал, а сразу ударил логтем  копыта в предположительно подбородок пониподобной твари. Попадание было необычным: не в мягкое тело или хитин, а в что-то металлическое, что сразу же отдалось характерным звуком.
- Кто-бы ты ни был - прекращай этот цирк! - уверенно сказал Хейз, смотря в то место, где находился этот металлический понь, теперь же он точно знал, где находится враг, и даже его ухищрения на невидимость больше не прокатят: прямой контакт позволил "видеть" его, но как довольно яркое, на ощущения, место. - Я тебя прекрасно вижу, так что говори серьезно: кто ты, откуда меня знаешь и чего хочешь от этого сборища фанатиков?
-Я Дженна Лирой... - снова подала голос кукла.
- Дженна заткнись! - огрызнулся чейнж, не глядя в ее сторону, а полностью сосредоточившись на пятне, чтобы увернуться от возможной атаки. Плюс он начал потихоньку нагонять туман вокруг себя, слегка подрагивая крыльями. Хейз так и не смог понять почему вся сила тумана попала именно в крылья. Конечно один из "умников", как их все прозвали, попытался ему объяснить про какие-то потоки магии, что находятся в крыльях всех летающих существ, и что выглядящие как туман - это одно из проявления квинтэссенции сопряжения воздуха и времени, но Хейз так это и не смог понять, ведь умник просто засыпал его терминами. В итоге объяснявший потерял терпения, когда в третий раз все повторил и сказал по простому:- Туман - это тот же воздух, но гуще, а крылья управляют воздухом! - в это объяснения Хейз сразу въехал, правда это ему ничего не дало - вернуть полет было уже нельзя. Туман же начал проявляться сразу после того, как чейнж заткнул куклу, но пока очень слабый и незаметный со стороны, но уже дающий приличную скорость передвижения.

+1

54

[AVA]http://sg.uploads.ru/qjP5a.jpg[/AVA]Удар в шею, Кара прозевала, за что мысленно обругала себя.
"Ну вот, получай, дура! Расслабилась, и на тебе. Подавись! Всё, никаких больше "расслабонов"!! подумала пегаска, потирая место, куда пришелся удар.
- Кто-бы ты ни был - прекращай этот цирк!-потребовал перевёртыш, и неожиданно получил ответ.
-Ну, раз ты настаиваешь...-пожала плечами Кара, говоря голосом заезженной пластинки, и... вдруг схватив Хейза за горло, с размаху шарахнула его о ближайшее дерево. Бедняга приложился спиной к стволу так, что в стороны полетели щепки. Благо оказалось что дерево было старым, да и удар в основном пришелся на ногу Кары. Передняя лапа пегаски, которой она его и держала, изменило форму до локтя, став целостным железным "кругом", удерживая горло пленника словно щипцами, и не давая вырваться, медленно начал сужаться. Только после этого Кара сбросила заклятие, и мгновенно появилась перед Хейзом, стоя на задних лапах, и вздёргивая схваченного повыше.
- Я тебя прекрасно вижу, так что говори серьезно: кто ты, откуда меня знаешь и чего хочешь от этого сборища фанати... Дженна заткнись!
Даже в таком положении, противник не терял храбрости. Или наглости. А может и то и то одновременно. Пегаска усмехнулась над вопросами, однако странное поведение поняши приметила.
"Или она под гипнозом до сих пор, или... Вот токо не дай материя, если он ей уже мозги "спалил". Сомбра не обрадуется..."
-А почему я обязана, тебе отвечать? Мне нет от этого выгоды. Зато...-ответила Кара своим обычным голосом, сжимая захват сильнее, чтобы у Хейза создалась иллюзия удушения,-...тебе молчать и врать, очень не выгодно.

Отредактировано Ликвидатор (2015-10-11 08:41:16)

0

55

Даже не смотря на всю скорость чейнжа его схватили и приложили к дереву, как муху гвоздем к столу у какого-нибудь любителя насекомых. Но даже это не смогло напугать Хейза - он попадал в ситуации и похуже, разве что ни разу не встречался с роботом, хотя и слышал, что такие существа уже ходят по просторам Эквестрии.
- А почему я обязана, тебе отвечать? Мне нет от этого выгоды. Зато...-ответила появившаяся железная пегаска вполне нормальным голосом, сжав шею чейнжа в тисках -тебе молчать и врать, очень не выгодно.
- Как будто есть что-то, что я могу тебе сказать? - хрипло сказал тот, тело которого безуспешно пыталось разжать оковы, даже когда он сам понимал, что все это бесполезно - Раз ты знаешь меня, то прекрасно и знаешь кому я служу. Но здесь я все-таки оказался случайно.
Несмотря на сжимающийся захват Хейз не терял самообладания и продолжать дерганьем крыльев нагонять туман вокруг себя. Он уже потихоньку становился заметным и туманный уже чувствовал привычную оболочку на своем теле, но еще слишком слабую, чтобы он смог выпутаться из этого захвата. Но ряд вопросов все же не унимался в его голове: Кто эта пегаска? Чего она хочет от фанатиков верящих в Сомбру? Откуда она знает его имя? Ведь имена чейнжом для кого-то вне Роя почти и не разглашались, разве что сам перевертыш назовется. А самый главный вопрос: как долго до нее будет доходить, что она заигралась в сильную и непобедимую?Это было жизненно необходим, ведь чем дольше продолжается его допрос, тем гуще становиться туман, а значит тем быстрее становится Хейз. Да и по хорошему говоря будь он на месте этой железяки, то сковал бы врага по всем копытам и крыльям, не дав шевелиться, а уже потом проводил допрос. Но он был рад, что не на ее месте, хотя бы потому, что тогда бы шансов у чейнжа не было бы в-принципе, но пока они есть и он намеревается ими воспользоваться.

Отредактировано Haze (2015-10-10 08:40:45)

+1

56

- Оно и видно, - хмыкнул Сомбра на слова дочери. - Тебе явно не стать дипломатом.
Единорог с какой-то даже горечью вздохнул. Он уже давно начал привыкать к тому, что то, что он хотел, ради чего жертвовал и к чему стремился, приводит если не к катастрофе, то совершенно к неожиданному результату. Начиная от банального желания защитить ту, которой когда-то давно присягнул на верность , и заканчивая тайным воспитанием приёмной дочери. Ну, здесь хотя бы она ещё не попыталась похитить каокй-нибудь могущественный артефакт, способный превратить её в йерь.
- Не всегда стоит говорить правду, даже если она звучит как выдумка безумца, - сказал Ранз, взбираясь на кровать и укладываясь рядом с присевшей на покрывало Линой, многодневная усталость всё ещё давала о себе знать.  - Лина, тебе не стоило раскрывать нашу связь. Это может стоить тебе жизни или свободы. Карнет, конечно же, не сдаст тебя Селестии, особенно сейчас, но, ты права, он хитрый лис, и кто знает, чего он на самом деле добивается. Мне было бы гораздо спокойнее, если бы он считал тебя обычной единорожкой.
И тут Лина сказала... нечто. Нормальным было то, что кобылка считает себя сильной, что она гордится своими навыками и способностями, но от того, что она привела в пример мгновенно похолодевшее сердце нарита пропустило сразу два удара.
Сокрушить Селестию?! - перед глазами Ранза мгновенно всплыл сияющий образ Солнцеликой. Не тот, более похожий на воплощение всеобщего материнство, а слепящий и яростный, какой она предстала перед ним в день его смерти. Он помнил ту мощь, которую аликорна обрушила на голову зарвавшегося, обезумевшего нарита, и на что эта кобылица способна в гневе. Да, у него тогда почти получилось вывести Сияющую из строя, вот только... вот только она никогда не бывает одна, а Лина - не Сомбра, как бы ни хотела доказать обратное.
Ранз резко сел, и подался вперёд, буквально столкнувшись с глупым жеребёнком носами.
- Думать забудь! - прошелестел нарит странным, потусторонним голосом. Он сам не заметил что, потеряв контроль над своими эмоциями, также частично утратил образ пони. Грива жеребца утратила плотность и вес, став похожей на дымное облако, глаза вспыхнули мистической зеленью, а к вискам от них потянулись сиреневые протуберанцы тёмной энергии. - Пока я жив, ты на километр не приблизишься к Солнечной! Как и она к тебе.
Страх. Ранз давно привык к страху, своему и чужому, он окружал нарита чуть ли не с самого детства, а после смерти он стал одним из способов пополнить силы. Чужой страх пьянил, заставляя Тень в глубине души ликовать и тянуться к его источнику, пробуждал низменные инстинкты хищника и голод нежити, заставляя себя сдерживать, однако Сомбра не назвал бы это чувство неприятным. Неприятным его считала ещё не до конца прогнившая мораль.
Сейчас же, эта эмоция не опьянила - нет, она имела эффект внезапного холодного душа. Увидев ужас, застывший в глазах Лины, нарит осёкся и только сейчас осознал, что, частично утратив материальность, практически завис в воздухе над кобылой.
Усилием воли единорог вернул себе прежний вид и приземлился на пол рядом с кроватью. В комнате повисла тишина.
- Прости... - выдохнул Сомбра, тряхнув гривой.  - Сейчас, возвращайся к себе и как следует отдохни, мы поговорим обо всём после. И, ради неба, не делай более никаких глупостей.
Ранз не стал дожидаться какой-либо реакции дочери и первым покинул спальню. Ему срочно, просто жизненно необходимо было проветриться и привести голову в порядок.
Проигнорировав предательскую ломоту в теле, которому так и не дали выспаться и отдохнуть, нарит поспешной рысью миновал коридор, наобум свернув в нескольких местах. Голова гудела как расколотый колокол. От разговора с Линой остался скверный, мутный осадок. Глупая кобыла сгоряча совершила целую кучу ошибок, да! Но ведь и он был не лучше в её возрасте - тоже пытался изо всех сил вернуть то, что любил... и к чему это привело? К смерти. Нужно было любой ценой оградить Лину от Селестии, Луны, Эквестрии и, что немало важно, от Карнета.
- Эй, Кэп, не посчитай, что я вмешиваюсь в процесс воспитания, но тебе не кажется, что это было слишком круто?
Голос, зазвучавший буквально над ухом заставил шерсть зашевелиться не только на голове.Не только и не столько потому, что невидимка обратился к нему неожиданно, а потому, что этот пони должен быть давно мёртв. Сомбра подпрыгнул и, распушившись, как огромный волк, обвёл коридор диким взглядом. Пусто.
- Упс... Прости, я забыл, что меня никто не видит.Я тут! - голос снова зад=звучал откуда-то справа.
Ранз прижал уши. Это походило бы на дурную шутку, если бы рядом был хоть кто-нибудь живой. И если бы хоть кто-то из них знал о старых знакомых Чёрного Короля. Однако тот по понятным причинам никогда не афишировал о наличии у себя друзей.
- Вандо? - неверяще спросил нарит в пустоту.
Может быть Лина обиделась и решила так пошутить? Вломилась в разум и...
- Он самый! Вестовой Вандо прибыл в ваше распоряжение, капитан. Каковы будут ваши приказания?
-Лягать... - безнадёжно выругался Ранз. Вандо когда-то служил в ночной страже рядовым, а позже вестником в Кристальной Империи и... был одним из немногих, кому Сомбра всецело доверял, даже несмотря на его непосредственность, болтливость и явные нелады с головой. И слышать сейчас голос мертвеца было... было как минимум странным. - Мне определённо нужно на воздух.
Если это морок, то скоро он развеется сам. Если же нет... голоса тоже рано или поздно затыкаются, - попытался успокоить себя нарит, направляясь далее по коридору, к предполагаемому выходу.
А следом неслось полное негодования и отчаяния:
- Эй, Кэп, погоди. Тут только ты меня слышишь!
Выбраться на улицу не составило труда. Страж не заметил ни струящейся по полу ниточки тьмы, ни беспардонной трескотни по-прежнему невидимого Вандо, который то замолкал, то вновь начинал делиться какими-то соображениями по поводу последних событий. Ранз бы предположил, что имеет дело с призраком, но таковых он обычно чуял. А из этого можно было сделать неутешительные выводы.
Меж тем, на свежем воздухе и впрямь стало легче. Даже Вандо, кажется, замолчал, проникшись величием и тишиной ночного леса, а может быть просто холодный воздух выбил из головы всю наносную дурь. Ранз глубоко вздохнул и просто побрёл прочь от подземелий. Очень скоро он туда вернётся - несомненно, однако сейчас ему просто жизненно необходимо было просто пройтись.
Вскоре увечный единорог вышел к каким-то полузаросшим руинам. Кажется когда-то здесь был город, однако дикий лес давно поглотил его, так что на обзор нариту осталась всего лишь пара серых коробок зданий, да зияющие меж обломков провал с лестницей. Не иначе как какой-то подвал. Ранз было прошёл мимо, однако сначала до его слуха донеслись приглушённые голоса, а мгновением позже пробудившееся чутьё тени отчётливо дало понять, что там внизу как минимум двое живых.
В бытность свою стражником, Сомбра отлично усвоил один урок: если ты слышишь подозрительный разговор в какой-нибудь дыре - позови подкрепление, не лезь сам. Однако подкрепления ждать было особ неоткуда, а сам он давно не был стражем, так что нарит начал медленно спускаться по лестнице, стараясь не производить лишнего шума. Хотя вряд ли эти пони услышат едва слышимый стук копыт по ступеням - слишком заняты выяснением отношений. Так или иначе, очень скоро король Сомбра остановился, сверху обозревая представшую перед ним картину.

ОФФ: Лина похоже куда-то делась, так что считаю своим правом слегка нарушить очередь.

+1

57

[AVA]http://sg.uploads.ru/qjP5a.jpg[/AVA]

Упрямая наглость пленника начинало уже переходить рамки. Конечно отчасти в словах перевёртыша была логика, но в данной ситуации Хейз был не в том положении, чтобы "умничать". Так что Каре пришлось напомнить наглецу "кто тут главный", ударив заложника о дерево головой. Правда пегаска слегка перестаралась и в итоге вместо взбучки, Хейз заработал анестезию.
Скептически повертев в "копыте" вырубленное тело, Кара вздохула покачав головой.
-Тия, тебя побери.Придётся тащить так.
Высвободив Хейза из хватки и сбегав в сторожку Лерой, Кара вскоре вернулась с какой-то тряпкой, используемой ранее как подстилка. Порвав и скрутив ткань в импровизированную верёвку, пегаска крепко связала передние копыта перевёртыша за спиной, и тут у неё снова "защекотало" в мозгу.
Сверив новые "данные", Кара мысленно приствиснула.
Ну... Сделанного уже не отменишь. Хотя эти обстоятельства даже к лучшему.
-Может вы спуститесь и составите нам компанию, господин Сомбра? Я конечно собиралась встретиться с вами немного по другому, но мне помешал шпион, что хотел проникнуть к вашим подданым. -вдруг отчетливо сказала Кара, смеющимся взглядом  посмотрев на то место, где притаился нарит.

Отредактировано Ликвидатор (2015-10-29 21:59:27)

0

58

Да, внизу было двое... нет, трое. Запоздало Ранз заметил кобылицу с пустым взглядом и практически полностью отсутствующими эмоциями. Вторым был чейнджлинг, бесчувственную тушку которого сейчас как раз пеленала... металлическая кобыла? Ладно, частично металлическая кобыла. Нарит с любопытством наблюдал за развернувшейся внизу драмой, достойной страниц какого-нибудь приключенческого романа, когда металлическая пегаска вдруг прервала своё занятие и после секундной паузы вдруг предложила ему спуститься.
Ранз фыркнул. Он уже привык к тому, что в окрестностях этого вшивого городка каждая собака знает его в лицо и по имени. Интересно, это потому что морда приметная или просто от того, что в Эквестрии уже не осталось других наритов?
- Иногда мне начинает казаться, что кто-то повесил мне на грудь табличку с именем, - хмыкнул единорог, уже в открытую спускаясь вниз. - И что же тебе могло от меня понадобиться?
Он прошёл мимо пегаски и чейнджлинга, остановившись перед тупо смотрящей в пространство кобылки. Взгляд земной пони был пуст и безжизнен, а на мордочке застыло тупое безэмоциональное выражение. Примерно то же самое творилось сейчас и с её эмоциями. Ни сопротивления, ни мыслей, ни желания жить. Аура кобылы потухла и сжалась, и Ранз чуял, совсем скоро защитные поля начнут одно за другим распадаться и гнить. Душа же... впрочем, что станет с душой, уйдёт к Великой реке, когда ей ничто не будет мешать. Что ещё делать, когда твой разум выжгли до тла?
- И да, - словно вспомнив о чём-то добавил Сомбра, отрываясь от невесёлого зрелища мёртвой, хоть ещё и продолжающей дышать кобылы. - Ты знаешь меня, а вот я тебя нет. Может представишься?

+1

59

[AVA]http://sg.uploads.ru/qjP5a.jpg[/AVA]Пегаска усмехнулась с такой же улыбкой, что и нарит.
-Сотрудничество. А про узнаваемость не стоит особо удивляться. Ваша внешность, даже после... "трансформации", весьма запоминающаяся.
Спокойно наблюдая за передвижениями жеребца, кобылка хаотично обдумывала дальнейшие действия, сверяя их с "чутьём". Один неверный щаг, неверный жест, слово или вздох-и всё могло кардинально измениться не в лучшую сторону.
"Как иронично. А ведь даже я никогда бы не задумалась бы о том как неустойчиво будущее, и как сильно оно может измениться даже от одного ненужного где-то дуновения ветерка. Мдам уж."
Тут её размышления прервал вопрос Сомбры, на что она подала плечами.
-Вы никогда не могли слышать обо мне, сэр. До сего дня нам не доводилось пересекаться... Зовите меня-Кара. По крайней мере теперь, это моё имя. Я... скажем так, сейчас моя ситуация несколько походит на вашу.-с едва сдерживаемой усмешкой улыбнулась красноглазая,-...мою пони, как и ваши "последователи", жаждут крови Селестии и других "магоспособных" Эквестрии. А я же настаиваю на не полном геноциде. Всё же нам нужна месть, а не полное истребление. Хотя некоторые ослеплённые болью не видят особо в этом разницы.

0

60

Но Хейз так и не получил ответа. По крайней мере не словами: ударом по голове. Скорее всего его ударили об дерево, но просто встряхнуть или специально вырубили - какая теперь разница? Главное, что когда он очнулся головная боль была очень сильной. Но даже она не помешала оценить свое положение - на холодной спине со связанными копытами. Стараясь не пошевелиться и не застонать от боли он прислушался к разговору знакомого голоса:
-Зовите меня-Кара. По крайней мере теперь, это моё имя. Я... скажем так, сейчас моя ситуация несколько походит на вашу...мою пони, как и ваши "последователи", жаждут крови Селестии и других "магоспособных" Эквестрии. А я же настаиваю на не полном геноциде. Всё же нам нужна месть, а не полное истребление. Хотя некоторые ослеплённые болью не видят особо в этом разницы.
Тааааак, а вот это стоит удара по голове! Ведь судя по встречи этой Карой туманного, то к магоспособным чейнжлинги относились, то есть Рою могла угрожать опасность! - Значит мой долг - выяснить все возможное об этой Каре, ее понях, об этом Сомбре, с которым тут видимо намечается какая-то договоренность и его последователях - подумал пленник, отчаянно стараясь не стонать от раскалывающейся головы и не подавая признаки вернувшегося сознания, но не переставая слушать.

офф:

Простите - совсем забыл про Хейза с этим ГК.

+1


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Вечносвободный Лес » Подземные руины