My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Рой перевертышей » Территория вокруг улья


Территория вокруг улья

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

http://pre13.deviantart.net/5eb5/th/pre/f/2016/297/e/1/changeling_spire_by_jeatz_axl-dam57qw.png

0

2

- Вот оно... место, где обосновался Рой Королевы Кризалис... - негромко произнес высокий, серого окраса единорог, глядя куда-то вперед, сквозь лесную чащу, через которую в принципе ничего конкретного не разглядишь.
Но он то знал наверняка, что это именно то место, где скрылся Рой, ослабленный поражением в Кантерлоте и где-то там, впереди, находится уже само убежище. У единорога были свой надежный источник, который и обеспечил ему эту информацию, а самое главное, что он сам этот источник и создал.
Это был долгий путь. Достаточно долгий, чтобы он смог заранее обдумать то, как и что должно происходить, когда он доберется сюда, продумать все на шаг вперед, чтобы не попасть впросак. Единорог мог добраться сюда гораздо быстрее, но в этом не было необходимости, он никуда не спешил, тем более, что спешка может привести к нежелательным последствиям. Немалых усилий ему стоило избежать встречи с потенциальными разведчиками Роя, которые забирались особенно далеко от Улья, не давая им засечь его на пути к Улью, чтобы не выдать свое присутствие до того, как он подберется к нему поближе. Королева должна была узнать о нем не раньше, чем он будет достаточно близко, дабы та могла предстать пред ним лично и никак иначе. Но теперь, когда он был уже не так далеко от своей цели, как это было раньше, скрываться не было нужды и единорог попросту перестал даже пытаться оставаться хоть сколько-нибудь незаметным. Да более того, он уже знал, что его засекли. Точнее предчувствовал это. Ну не могли разведчики Королевы быть настолько плохими, чтобы не засечь пони, который в открытую идет в сторону их жилища, Сандро не был глупцом, чтобы поверить в подобную чушь.
- Ох, ну что же это я! Перед Королевой нужно выглядеть подобающе... Я ведь прав, песик? - снимая со своей шеи кожаный ошейник с острыми серебряными шипами и пряча его в сумку у себя на спине, спросил Сандро у крупного пса, который уже явно давным-давно не был живым, по крайней мере в привычном для всех понимании.
Шерсть пса во многих местах облезла, кое-где на его теле отсутствовали целые куски плоти, оголяя кости, а хвост так и вовсе отсутствовал. В целом, это создание, некогда бывшее жизнерадостным песиком, сейчас выглядело просто отвратительно и отталкивающе, благо хоть бы запах разложения по неким причинам отсутствовал. В ответ на слова хозяина, он лишь хрипло гавкнул, словно соглашаясь с ним и присел, ожидая каких-либо команд.
- Хах, вот именно поэтому ты со мной и не пойдешь. Негоже являться в Королеве с таким "питомцем", вряд ли ты ей понравишься, - ухмыльнувшись продолжил говорить жеребец, вернувшись к созерцанию деревьев на своем пути, которые скрывали от его взора Улей.
- Интересно, как скоро они решат, что я зашел слишком далеко, чтобы пускать меня дальше? Или может им же будет лучше, если я подойду как можно ближе? - попутно подумал единорог, не сводя взгляда с чащи впереди себя.
Простояв на месте еще некоторое время, он последний раз взглянул на своего спутника, прежде чем резко исчезнуть в небольшой магической вспышке зеленого цвета, телепортируясь вперед, но так, чтобы не пропасть из поля зрения перевертыша или перевертышей, если их было несколько, дабы те продолжали следить за ним, если еще не ждут его в какой-нибудь засаде. После этого, жеребец неспешно пошел пешком дальше, оставляя неживого песика позади, пока тот даже и не думал следовать за хозяином, оставаясь на месте и толком не двигаясь.

0

3

<------------ Личные покои королевы

Стараясь не шуметь доспехами в полёте чисто из-за собственного профессионального интереса, Ужас на всех парах мчался навстречу неизвестному путешественнику, постоянно сверяясь с координатами, подаваемыми ему разведкой.
- Что значит - пропал из виду?! Найти его! - услышав последний доклад, капитан разозлился так, что даже случайно проговорил свой приказ вслух, но тут же приказал отставить поиск, заметив внизу сквозь густые ветви деревьев промелькнувший силуэт, появившийся в зеленой вспышке. "Угу... Значит, мы умеем телепортироваться..." - без особого энтузиазма подумал Рэд и дал солдатам приказ вернуться на внешний периметр и устроить там оцепление, дабы в случае попытки побега этого пришельца, его тут же схватили. Капитан не тешил себя иллюзией собственной незаметности, от чего нельзя было исключать того факта, что он уже обнаружен этим единорогом - тот самый класс пони, которых он ненавидел больше всего. Максимально снизившись и залетев под крону одного из исполинских деревьев, Ужас тут же принялся рыскать взглядом по земле внизу, но с такого ракурса обнаружить нарушителя границ не представлялось возможным. Так как тот двигался в сторону Роя столь уверенно, глупо было бы предположить, что пони вдруг сменит направление движения и пойдет куда-либо в сторону, от чего капитан выдвинулся туда же. Спустя пару минут порхания с ветки на ветку, Рэд с удовольствием заметил, что он был прав - серый единорог действительно двигался к улью, будто точно знал его координаты, что было довольно странно. Решив не торопить события и в точности выполнить приказ королевы, капитан продолжил наблюдение, перелетая с ветки на ветку и скрываясь в густых кронах. Это было не совсем привлекательное занятие для чейнжлинга, но выбирать не приходилось...

0

4

Единорог тем временем уверенно продолжал идти вперед, никуда не сворачивая и даже глядя по сторонам ишь изредка, словно не боялся какого-либо нападения с флангов. Только на самом деле он прислушивался потихоньку к посторонним звукам, используя свои чуткие уши, на одном из которых красовался рядок из черных колец и одной "точки", но не более того. Даже наблюдающий за ним чейнджлинг мог заметить, насколько спокоен жеребец, постоянно двигаясь вперед, не используя какой-либо осторожности. Такое поведение конечно могло оказаться банальной самоуверенностью, но он наверняка не зашел бы так далеко, если бы был просто чересчур храбрым.
Но вот, когда до Улья оставалось идти уже не так уж и много, жеребец резко остановился и не спеша стал разворачиваться, оглядывая ближайшие деревья и задирая голову, поглядывая на самые кроны, которых толком не было видно из-за плотности зарослей. Теперь то следящий мог увидеть, как довольно ярко светятся в лесной темноте светло-зеленые глаза серого единорога, как впрочем и метка в виде красной пентаграммы. Это конечно не просто делало его более заметным, но еще и могло сказать чейнджлингу о том, что единорог перед ним не совсем обычный.
Такое свечение вполне могло говорить о том, что по его телу струится мощный поток магической энергии, но с виду жеребцу было всего лет двадцать пять, не больше, вряд ли в таком возрасте можно было бы обуздать такую силу и научиться правильно и должным образом ее использовать, особенно, если не иметь хорошего учителя. Но может оказаться и так, что ему было просто нечем заняться и он нашел способ сделать свои глаза и метку такими, чтобы выглядеть более устрашающе. Всякое может быть...
- Я знаю, что вы здесь... следите за мной... А как насчет Королевы? Она уже в курсе, что на ее земле чужак? - начал говорить Сандро, ни к кому конкретно не обращаясь, так как попросту не видел никого вокруг, да и не пытался кого-то обнаружить в принципе, просто потому что это было не нужно.
Зато эти слова подтверждали теорию перевертыша, что чужак никуда не свернет со своего пути и идет с четко намеченной целью, зная, как и о самих перевертышах, так и о их Королеве.
- Или я слишком незначительная причина тревожить вашу Госпожу? - ухмыльнувшись продолжил спрашивать ближайшие деревья единорог, вперив взгляд в точку, близкую к тому месту, где сейчас был перевертыш, но это было лишь совпадение, он там никого не видел на самом деле.
- Ну, если уж вы не против, то я пойду и дальше, вроде бы уже недалеко осталось идти...
С этими словами, Сандро развернулся и продолжил идти в сторону Улья, попутно думая, как скоро появится первый перевертыш, чтобы преградить ему дорогу.

0

5

Хм... Судя по светящимся глазам и странной красной метке на крупе, этот единорог был вовсе не такой глупостью, о которой следовало докладывать королеве, но вот последующие его слова вовсе удивили капитана. "Откуда этот шут такой самоуверенный? Хочет увидеться с королевой... Хм... Безумец, видимо, не дружит с головой." - размышлял Ужас, следя сквозь кусты за двинувшимся дальше к улью пони. Так как он явно показал, что знает о слежении за ним, да при том так спокойно к этому относится, капитан понял, что теперь нет толку скрываться - единорог совершенно не скрывал своих намерений встретиться с королевой. Дав ментальную команду ближайшему патрулю прибыть к нему, Рэд сорвался с ветки и спикировал вниз, умело уклоняясь от толстых лиан, свисающих, словно гирлянды, со старых исполинов-деревьев. Грузно приземлившись в паре метрах впереди пони, даже подняв копытами небольшие куски земли, капитан тут же развернулся к нему и нахмурившись, смерил серого презрительным взглядом фасетчатых глаз.
- Ты интересный экземпляр, пони, но мне интереснее другое - зачем ты сам пришёл к нам в копыта? Судя по всему, ты отлично знаешь, что с тобой будет, но тебя это не остановило... Так что, повторю вопрос... Что ты здесь делаешь? - сощурившись и немного склонив голову в сторону, прорычал Рэд, сделав шаг вперёд. Его начинало раздражать то спокойствие, с которым единорог себя держал, будто он вышел не к Рою чейнжлингов, а решил просто прогуляться по безопасной рощице.

0

6

- Ааа, вот ты где, я только-только начал думать, когда же кто-нибудь из вас появится~! - остановившись сказал Сандро, когда перед ним объявился сурового вида чейнджлинг, явно не какой-нибудь рядовой.
К его приземлению Сандро отнесся также спокойно, как и к тому факту, что там за ним следил, хотя это конечно было немного неожиданно, ведь он не мог точно знать, когда это произойдет. В ответ на презрительный взгляд со стороны перевертыша, единорог уставился на него своим, спокойным, что собственно и не нравилось чейнджлингу. Но в тоже время от этого взгляда словно веяло каким-то странным холодном, а также можно было разглядеть недобрую искру, словно некое зло сидит там внутри и также смотрит на дитя Роя.
- Что я здесь делаю? Я хочу встретиться с твоей Королевой, так как у меня для нее есть предложение, которое может оказаться для нее весьма заманчивым. По моему это все, что должен знать именно ты, остальное касается только Ее Величества, а посвящать ли в это дело тебя, пусть она же и решает, - вставляя почтительные нотки, каждый раз, когда упоминал Крисалис, ответил Сандро перевертышу, с неподдельным интересом начиная того осматривать, словно диковинку, и ничуть это не скрывая.
- Что со мной будет... неужто такой как я, может хоть немного быть похожим на пищу? Либо на игрушку для Ее Величества? Смешно.
- Я так понимаю, что ты чейнджлинг не самых низших чинов? Может тогда сообщишь своей Госпоже, что же мне нужно, чтобы не терять время даром, ммм~? - улыбнувшись во весь рот, так что стало видно еще и пару острых клыков в дополнение к остальной внешности, спросил единорог.
С такими то зубами, он еще меньше походил на обычного пони. И пони ли это вовсе?.. От него даже не веет какими то эмоциями, которыми можно было бы хорошенько насытиться, кроме какой-то недоброй ауры.

0

7

Как показала более близкая разведка цели, пони даже не думал шутить или убегать, а действительно решил идти к королеве. "Действительно, дурень..." - с подозрением приподняв бровь, подумал капитан и немного поразмышляв, дал ментальную отмену своей предыдущей команде двигающемуся к ним отряду патруля. Уж если этот пони так хочет аудиенции с королевой, то Ужас сам без труда его проводит прямиком в её покои... Предупредив Крисалис всё по тому же кулончику, что он сейчас доставит пришельца к ней, капитан напоследок смерил единорога оценивающим взглядом и кивнул головой себе за спину.
- Что же, пони, как ни странно, но королева тоже хотела видеть тебя лично... - криво улыбнувшись и тем самым показав единорогу в ответ свои клыки, прорычал Рэд, после чего сделал шаг назад и повернулся боком к Сандро, предлагая ему тем самым продолжать движение, - Что ж... Иди вперёд и не думай фокусничать... Хотя, в любом случае, ты отсюда уже вряд ли выберешься... - усмехнулся капитан и как всегда недружелюбно посмотрел на единорога. Тот факт, что последний его так увлечённо осматривал, раздражал Ужаса, но, как-никак, чейнжлинга в такой броне, как у него, действительно мало кто видел и немудрено было на него поглазеть. "Какой догадливый, однако... Интересно, по чём же он узнал, что я не низших чинов?" - с кривой ухмылкой подумал Рэд, пропустив некроманта вперёд и последовав за ним. Идти до улья оставалось всего-ничего - сквозь стволы деревьев уже проглядывал верхний ярус, похожий на гору с тупым концом, испещрённую сотней ходов внутрь, но никаких эмоций у сопровождаемого капитаном субъекта не возникало, от чего у него зародилось некое предположение на его счёт...

---------------> Личные покои королевы

0

8

- Что же, пони, как ни странно, но королева тоже хотела видеть тебя лично...
- Все идет даже проще, чем я предполагал. Прекрасно~! - подумал Сандро, едва заслышав эти слова.
Конечно он знал, что вряд ли Крисалис решила так поступить потому, что о чем то догадывалась. Скорее Ей хотелось просто посмотреть на глупца, который решил сунуться в Ее владения по собственной воле и устроить ему за такую оплошность особое "наказание", но это не волновало некроманта, главное, что он таки встретится с ней, если конечно этот чейнджлинг не решил с ним шутки шутить, что тоже может быть, но и это не остановило бы его.
- Что ж... Иди вперёд и не думай фокусничать... Хотя, в любом случае, ты отсюда уже вряд ли выберешься...
Жеребец и тут смолчал, не желая тратить время на бесполезную болтовню, лишь одарил перевертыша довольной ухмылкой, взамен полноценной улыбки и пошел вперед, уже начиная видеть впереди тот самый Улей, к которому стремился.
Разве что по тоннелям единорога придется вести уже именно перевертышу, ибо чего-чего, а вот пути по ним в покои Королевы Сандро точно не знал и мог по идее там заплутать.
Когда же единорог смог увидеть Улей во всей красе снаружи, перевертыш мог почувствовать, как у того промелькнула мимолетная эмоция радости, но мало того, что она быстро потухла, так еще и была какой-то... черной. Такой же недоброй, как и весь необычного чужака.
-------> Личные покои Королевы

0

9

Долго же Вайли искала этот проклятый улей. У нее чертовски много времени ушло на то, чтобы найти его наконец, чейнджлинги после неудачной операции в Кантерлоте явно стали осторожней, когда об их присутствии стало известно всем и каждому. Выследить их было трудно, а вот поймать, это еще сложнее, но кобылка таки умудрилась это сделать. Подгадав нужный момент, она все сумела быстро выловить, оглушить и затем утащить подальше одну из особей, чтобы затем выведать, что и как творится в улье и кто им заправляет. Вряд ли Кризалис была единственной королевой и вряд ли ее рой был также единственным. И она считала чейнджлингов именно какими-то полуживотными, которые только и думают, как бы нажраться чужими эмоциями, да одна только мамочка у них более разумная и очень коварная тварь, поэтому всегда и назвала их "особями" или как-то еще, но никак не личностями. А стоило чейнджлингу очнуться, ей не составило труда очаровать еще молодую особь, используя свои чары и природную обольстительность, чтобы он думал, что он в безопасности, слушался, верил и чувствовал капельку любви, которая бы дразнила его, пробуждая голод и желание заполучить больше.
Молоденький чейнджлинг, словно влюбленный по уши подросток-жеребец лежал головой у нее на коленях и кайфовал, получая ласковые поглаживания в некоторых местах, наверное не столько от прикосновений, сколько от ложного чувства, что ему дают желанную любовь. В какой-то мере это даже было мило, вел он себя забавно, смахивая еще и на игривого котенка, но единорожка знала, что если бы нее чары, то он точно попытался бы ее пленить, либо вовсе убить на месте. А рассказал он ей в итоге многое, про тоннели, про расположение отсеков улья, про то, что это рой самой Кризалис... Вот последнее заставило кобылку насторожиться, ибо она точно знала, насколько хитра и опасна эта королева. Другие может тоже были такими или даже хуже, но пока была известна только эта. А такие сведения могли принести Вайли целую кучу золота!
Убивать она чейнджлинга не стала, без надобности оно того не стоило, к тому же это привлекло бы гораздо больше внимания, чем если бы она оставила того просто без воспоминаний о том, что с ним происходило ближайший час и усыпив. Когда он проснется, то уже и не вспомнит, как лежал на коленках у посторонней пони и как паинькой рассказывал секреты, не имея при этом возможности сообщить кому-то, что попал в беду. Хотя для него это скорее было маленьким раем ненадолго.
Едва с ним закончив, кобылка поспешила скрыться подальше, подхватив свой лук и колчан со множеством стрел, а также длинный кинжал, бесшумно и быстро передвигаясь в сторону от улья. Конечно без внимания резкая пропажа одного из членов улья не могла остаться незамеченной и она в какой-то момент почуяла, что виновника того, что один из них лежит и спит ни с того ни сего, уже ищут по лесу как минимум несколько бойцов, которые точно постарше и опытнее того молокососа.
Но не умей единорожка умело скрываться, она бы давно уже сгинула где-то, а потому ей не составило труда затаиться, а когда она чувствовала, что никого рядом нет, словно тень передвигаться среди множества деревьев, отдаляясь все дальше от места преступления. По крайней мере, это она так думала, что ей легко удастся уйти под шумок...[NIC]Wild Charms[/NIC][STA]Let the hunt begin![/STA][AVA]http://sh.uploads.ru/K0liF.png[/AVA]

0

10

<---Главный зал
- Капитан, не хочу вас отвлекать, но у нас гость. Судя по всему, шпион...
Тяжело вздохнув и покосившись на свой кулон, Рэд, который в последние дни довольно продолжительное время торчал у загона сколопендр и даже уже нашёл для себя подходящего напарника, покачал головой.
- И что, мне теперь от радости сплясать, что ли? Схватить его, что за тупой вопрос. - недовольно проговорил капитан, подивившись изобретательности своих часовых - как им ещё не требовалось разрешение сходить в туалет?
- Так точно! Он ещё зачем-то взял одного из трутней в... э-э... плен... - продолжил старший патруля, на что Рэд поспешил его перебить.
- Солдат, у тебя что-то со слухом? Мне без разницы, что он здесь делал и зачем делал то-то и то-то. Он зашёл не в то место. Схвати его и не морочь мне голову... - с нотками безнадёжности, в основном из-за того, что солдаты не могут принимать самостоятельные решения в таких очевидных ситуациях, ответил Ужас и постукал копытом по голове своей сколопендры, которая притащила своему хозяину какую-то обслюнявленную палку, - Ну и приведи ко мне, ладно уж...
Получив вполне внятный приказ, сержант и его отряд патрульных тут же приступил к выполнению - как бы незнакомка не старалась скрыться в лесу и улизнуть незамеченной, но местность была для чейнджлингов более чем знакомой и уж времени просмотреть всевозможные удобные места для незаметных путей отступления от улья у них было более чем предостаточно.
- Вперёд, он не мог уйти далеко... - надвинув на глаза свой шлем, сержант махнул копытом в те кусты, где скрылась Вайли и спрыгнул со своей обзорной позиции - ветки, скрытой за густыми листьями, расправив крылья. Устраивать засаду всего лишь для одного шпиона было глупо, но если он не один - тогда не ясно, кто на кого устраивает засады... Решив всё же, что в любом случае его отряд может дать отпор врагу - в часовые не брали абы кого, старший патруля бесшумно помчался вперёд, не дожидаясь, пока остальные солдаты его нагонят, что и было без надобности, ибо последние сию же секунду спорхнули следом за командиром. Неравная погоня закончилась, так и не успев начаться - пышная жёлто-зеленоватая грива нарушителя границ контрастировала с зеленью вокруг внизу, иногда пропадая из виду, иногда появляясь вновь в отдалении. Жестом дав приказ двум чейнджлингам залететь вперёд, дабы либо обнаружить сообщников этой пони, либо пресечь её попытку к бегству, если она имела возможность телепортироваться, сержант сложил крылья и рванул к земле наперерез пони - судя по тому, как она ускорилась, шпионка заметила за собой хвост. Однако, убежать ей так и не удалось - перевёртыш, с громким хрустом сломав какую-то ветку, приземлился в нескольких метрах впереди неё. Не успела та отреагировать, как по бокам и позади от кобылки следом приземлились ещё четвёрка чейнджлингов с не особо дружелюбным видом.
- Советую не сопротивляться, только хуже будет. - прищурившись и немного наклонившись вперёд, грозно проговорил сержант, и, обведя взглядом своих солдат, кивнул головой на Вайли, - Взять её и отобрать оружие.
Приказы в улье привыкли исполнять быстро и чётко, от чего ни секунды на раздумья кобылке подарено не было - чейнджлинги вокруг Вайли тут же взлетели и рванули к ней, протянув копыта к своей цели, будто изголодавшиеся попрошайки к бесплатному обеду.

0

11

Все же Вайли немного недооценила чейнджлинов... и как на зло, ее плащ с капюшоном, который всегда помогал скрыть ей яркий окрас ее гривы, в прошлый раз был порван и непригоден к использованию сегодня. И все же это была по сути ее вина, что она не дождалась, когда его заштопают или не купила новый, прежде чем сунуться сюда. Стоило потратить некоторое время на это. Но теперь ее просто зажимали со всех сторон и она это чувствовала, используя все свои силы и умения, чтобы скрыться.
Не вышло. Как бы кобылка не старалась, чейнджлинги нагоняли ее, загоняя в тупик, просто напросто окружив со всех сторон, когда она меньше всего этого ожидала, едва-едва успев затормозить прямо перед мордой одного из них и резко отскочив от того.
- Советую не сопротивляться, только хуже будет, - произнес он.
Единорожка и сама понимала, что это уже далеко не слабенький трутень, а грозная стража улья, с которой шутки плохи, а одолеть одновременно нескольких, которые подобрались так близко, было бы скорее невозможно и пытаться не стоило. Они просто не оставляли ей выхода, кроме как сдаться, проклиная мысленно саму себя за такую оплошность и недостаток осторожности. Она могла попробовать конечно завладеть разумом одного из них и заставить драться с остальными за нее, но времени на это у нее уже совсем не было, а раскрывать перед ними карты, если ее все равно в итоге схватят, было совсем глупой идей.
Тем не менее, кое-какое сопротивление она оказала. Только заметив, как чейнджлинги метнулись к ней, протягивая к ней свои дырявчатые копыта, отчего ее аж передернуло от омерзения, судорожно соображая, Вайли просто телепортировалась немного в сторону, быстро исчезнув с пути мчащихся к ней перевертышей, но чтобы те не подняли шум и не стали обращаться с ней еще хуже, чем сейчас, она тут же громко заявила:
- Я сама! Сама! Не нужно меня трогать... - обреченно сказала она, отступив еще на пару шагов назад и действительно самостоятельно начав разоружаться, не делая резких движений.
В начале она медленно вынула из ножен длинный, странного бирюзового оттенка кинжал, уронив его затем на землю, затем сняла с себя лук с разнообразной резьбой и другими украшениями, а только потом полный колчан, уронив его рядом со всем остальным, в последнюю очередь сняв с себя пояс, на котором и крепился кинжал, а также несколько маленьких сумочек, где можно было держать небольшие вещицы, полностью "раздевшись" перед чейнджлингами, после чего вновь сделала шаг назад от своих вещей, состроив такое выражение моськи, словно ей хотелось эти самые вещи со всей дури пнуть. Со стороны отчетливо было видно, что больше у нее ничего нет. Разве что она там в пышной гриве или хвосте что-то прятала.
Сейчас у нее в голове проносились мысли о том, что же с ней будут делать, как выкрутиться и что говорить. Сопротивляться она не думала, для себя решив, что будет делать, что они скажут. Скажут идти, она пойдет, но сама, добровольно, лишь бы не держали ее под копыта эти создания. Она конечно не была каким-то супер секретным шпионом, который в случае провала операции самоликвидируется, а победить перевертышей было невозможно, поэтому проще было именно так себя и вести.
- Все, нет у меня больше ничего, сами надеюсь видите... - стараясь говорить спокойным тоном и с достоинством, но все равно одаривая чейнджлингов презрительным взглядом, произнесла Чарми - Я не сопротивляюсь и пойду сама.
Фыркнув, кобылка посмотрела куда-то в сторону, полностью раздосадованная таким стечением обстоятельств. Ничего она конечно же кроме деревьев не увидела и лишь ждала, когда перевертыши заберут ее вещи, а затем наверняка поведут в улей на допрос, который может оказаться не из приятных... [NIC]Wild Charms[/NIC][STA]Let the hunt begin![/STA][AVA]http://sh.uploads.ru/K0liF.png[/AVA]

0

12

Когда шпионка телепортировалась в сторону, чего и ожидал сержант, он уже было собрался сам ринуться её схватить и заломать, дабы мыслей о побеге у той было меньше, заодно гаркнув своим солдатам, куда следует обратить внимание, но Вайли его опередила, громко заявив, что сдаётся. В общем, как и всегда - поняв, что пути к отступлению нет, пони обычно опускают копыта и решают более не сопротивляться, что слегка расстроило командира патруля, который по вооружению единорожки определил в ней не обычную заблудшую овечку, а подготовленную лазутчицу, которая всё таки попалась. Приказав вновь её окружить и пока что не трогать, сержант прошёл вперёд и остановившись в паре метрах от Вайли, внимательно осмотрел вначале её, а затем оружие, которое она побросала перед собой. Кинжал, лук со стрелами... Интересно, зачем он ей был нужен, если она ими так и не воспользовалась? Покачав головой и повернувшись к одному из рядовых, командир пригласительно указал копытом на вещи единорожки.
- Забери это и лети в улей. Отбой, возвращайтесь к группе. - склонив голову к висящему на шее кулону, передал отправленным вперёд чейнджлингам сержант и затем перевёл взгляд своих фасетчатых глаз на теперь уже пленницу, - Предупреждаю, что не следует выкидывать какие-либо ещё фокусы, это выйдет тебе боком. Пошли. - указав копытом направление к улью, часовой пропустил вперёд себя задержанную и проводив взглядом улетающего с барахлом кобылки солдата, последовал за группой.
- Капитан, я задержал нарушителя, ведём к вам. - вспомнив, что нужно сделать доклад аж на половине пути, спохватился сержант, немного отстав от основной группы, которая вела пленницу к Рою.
- Какая радость, если бы я сейчас не стоял без дела, я бы точно восхищённо похлопал... - скептическим голосом ответил тому Рэд, - Как-то долго вы его ловили, сержант... Трутня хоть не забыли там? Или ему каюк?
- Эм... Нет... - почесав ухо под шлемом, неуверенно ответил патрульный, но затем всё таки решил не врать и добавил, - Вернее, я не смотрел, что с ним. Сейчас отправлю проверить...
Ответом сержанту последовал лишь негромкий вздох, который обычно не означал что-либо хорошее, но капитан решил не расписывать, что сейчас думал о том, поэтому более ничего и не сказал. Однако, даже этот вздох заставил шестерёнки в голове сержанта вращаться быстрее. Нагнав группу, которая дошла почти до улья, командир отдал приказ одному из солдат вернуться за спящим трутнем и привести его в чувство, либо принести в Рой на своём горбу, если первое не удастся. Говорить с пленницей никто не собирался, от чего весь путь прошёл в полном молчании, нарушаемом лишь пением птиц и слабым шелестом шагов часовых и самой Вайли.
Рэд же в это время, как ни в чём не бывало, продолжал играть со своим питомцем, которому дал забавное имя - Фрося. Мало того, что эта сколопендра имела красные лапки и усы, что очень понравилось капитану, так ещё и отличалась большей сообразительностью от своих сородичей, от чего Тэррор считал её умнее некоторых своих подчинённых. Ментальной командой отправив приказ двум другим патрульным группам прочесать весь лес на всякий случай, капитан, погладив Фросю и подкинув ей какой-то непонятной гадости, которой обычно кормили в улье сколопендр, развернулся и отправился в главный подземный зал, куда приказал вести пленницу. Обычно разговор с такими глупцами заканчивался довольно быстро - королева просто иссушала их до капли после допроса, от чего Рэд даже не ожидал услышать чего-либо интересного от этой единорожки.

- Не глазей по сторонам. - предупредил Чарм сержант, заметив, как та смотрит на внутренний уклад Роя. Так было всегда - любой пленник, попав из верхних уровней улья, которые в основном состояли из тоннелей и ничем особым не отличались, в самое его сердце, испытывал одновременно и страх, и крайнюю неприязнь, и частенько приступы паники - не каждый имел силы сдерживать себя от мысли, что он совершенно один в огромном подземном зале, кишащем чейнжлингами, которые были известны своей воинственностью и самой сущностью энерговампиров. Выйдя из одного из тоннелей, сержант провёл Вайли по крутому спуску вниз, ещё издалека заметив праздно шатающегося по центру пещеры Рэда.
- Капитан, вот та, кто шпионил за нами! - подойдя к офицеру, чётко отрапортавал сержант, приложив копыто к голове, на что Рэд слабо кивнул. Бегло оглядев пленницу прищуренным взглядом.
- Хорошо. Продолжай выполнять свою задачу. Свободен. - не глядя на своего подчинённого, который быстро ретировался, негромко проговорил Тэррор и повернув голову чуть в бок, свысока осмотрел единорожку безразличным взглядом.
- И так, что же ты хотела найти здесь? Зачем поймала одного из рабочих? Хотя... Нет, стой... - прервал так и не успевшую ничего сказать пленницу Рэд и с негромким вздохом окинул взглядом снующих повсюду солдат, занимавшихся обычными ежедневными делами, - Дай ка я сам угадаю... Специально искала наш улей, чтобы сообщить кому-либо точные координаты? А у трутня, наверное, решила выпытать внутреннее обустройство Роя, да? Как банально. - Рэд пожал крыльями и негромко кашлянув, перевёл взгляд назад на Вайли, - Ты даже не представляешь, сколько таких умников здесь уже побывало...

--------------> Подземные залы

Отредактировано Red Terror (2015-06-15 18:23:48)

0

13

Ничего лишнего или пытаться ослушаться кобылка так и не стала, лишь с досадой глянув, как уносят ее вещи, после чего шагала, как ей и сказали, лишь прислушиваясь в чужие разговоры и следя за тем, что перевертыши делают. Например кулон ее весьма заинтересовал и она понятия не имела, что у них есть такие вещи. Говорить она ничего не пыталась по пути, сохранив тишину.
Уже будучи в улье, Вайли и правда стала глазеть, при этом все еще пытаясь придумать что-нибудь, что могло ее выручить из такой щекотливой ситуации, но тут еще надо было посмотреть, какие у них на нее планы. К сожалению, вскоре ей приказали прекратить лупоглазить и потому она стала послушно смотреть лишь вперед, чтобы лишний раз не заставлять перевертыша повторять, чем точно разозлила бы.
Вскоре кобылка оказалась судя по всему перед одним из старших чинов чейнджлингов и ее на самом деле слегка удивило, что у них все довольно слажено, прямо как настоящая армия, с дисциплиной и прочим... Такого она не ожидала.
Тут то их капитан заговорил, но даже ответить ей на свой же вопрос не дал, заставив Вайли тем самым молча стоять перед ним и все с тем же презрением в глазах наблюдать, как он весь из себя такой догадливый раскрыл ее планы сам.
- Можешь строить из себя очень умного, перевертыш, но я все равно знаю, что на уме у тебя только одна вещь и без мамочки вы бы давно все сгинули, - фыркнув сказала в ответ на все это Вайли.
Она все еще усердно сохраняла чувство достоинства и не собиралась показывать, что на самом деле... ее слегка пугает ее дальнейшая участь. Особенно если она не сможет сбежать или договориться. Как бы хорошо ее не тренировали ранее, глубоко внутри она оставалась хрупкой кобылкой, которой было страшно. Но она это тщательно скрывала и собиралась делать это до последнего.
- Я - довольно известная в определенных кругах охотница на магических существ, а не какой-то там "очередной умник", - также сказала она, после небольшой паузы также добавив, глядя на перевертыша свысока - Что вы собираетесь со мной делать, раз уж и без меня якобы знаете, зачем я здесь?
Святая Селестия, какие же они все мерзкие, особенно этот... прямо как тараканы, которых давишь, а их только больше становится - подумала Вайли, не решившись сказать такое вслух
Известная охотница, а тем не менее попалась, дура...[NIC]Wild Charms[/NIC][STA]Let the hunt begin![/STA][AVA]http://sh.uploads.ru/K0liF.png[/AVA]

1

Думаю, что все таки стоило сделать переход в другую локацию

---> Подземные залы

Отредактировано Game Master (2015-06-17 15:54:15)

0

14

Начало игры.

Хэйз стоял у дерева и о чем-то думал. Для непосвященного это было обычное дерево не отличающееся от деревьев вокруг. Но для туманного чейнжлинга это дерево было тюрьмой. Несмотря на то, что прошло много лет с тех пор, как еще только вылупившийся Хэйз был прикован к нему, а точнее пришит за копыто, все равно здесь почему-то лучше думалось. Последнее время у него появилось много времени на раздумья - задания иссякли, то ли шпионы стали лучше работать и не приходиться заметать за ними следы, то ли Королева ждет чего-то, но факт оставался фактом - Хэйзу нечего было делать. Вот он и приходит к этому дереву, стоит и смотрит на него думая о разных вещах.
В данный момент мысли в его голове были не из приятных - почему у него нет заданий? Некоторые другие чистильщики недавно отбыли в разные стороны,а ему сказали отдыхай. Это уже было третий раз подряд! Что-то тут не чисто. Но что? И кому жаловаться? Королеве? Она конечно заботиться о своих детях, но если они не могут решать свои проблемы сами, то только укор будет таким детям в ответ. Как же мучительна эта неизвестность! Но ничего с ней не сделаешь, а делать хочется! Попроситься может снова в скауты? Не, там вряд ли примут обратно после такого громкого перевода. Может во внешнюю разведку? Там сейчас не так уж и плохо, столько всего происходит, наверное. Но там все секретней, чем у чистильщиков. Да и к тому же там нужно быть постоянно замаскированным, что не очень то приятно.
Его задумчивость в данный момент не совсем соответствовало его обычному поведение: холодный и расчетливый, старающийся думать наперед сейчас метался в мыслях то взад, то вперед, стараясь уловить именно тот импульс, тот порыв, что привел его сюда сегодня. Но он ускользал и Хэйз от этого злился. Даже со стороны можно было видеть его хмурую морду и небольшой оскал, и даже заметить подрагивание крыльев - все в нем выдавало сейчас внутреннюю злость, опять же в отличие от обычного. Но думать ему оставалось недолго.
- Хейз? - послышался сзади голос другого чейнжлинга.
Это было необыно в еще большой мере - после его расконсервации к нему никто не обращался по имени, только по кличке Туман или "Эй ты, с серыми глазами", хотя последний, кто позволил себе это лишился пары клыков.
- Да, это я. Что надо? - не поворачиваясь, отозвался Хейз.
- Тебе просили передать задание от скаутов. - сказал голос позади. От скаутов? Этот день определенно можно будет записать, как самый странный день в его жизни. С тех,как он ушел оттуда никто не передал ему и пары слов, а тут целое задание. А голос тем временем продолжал:
- Недавно было обнаружено строение с символом, который был виден по всему его периметру. Твоим символом. Скаут не смог поникнуть внутрь,а потому решили направить тебе. С твоим текущим командованием этот вопрос уже согласован и они не против. Так вооот оно что! - Для Тумана все стало на свои места. И отсутствие заданий и странное молчание на прямой вопрос "Почему?" - все встало на свои места: ему готовили задание. Хейз резко повернулся и посмотрел на посланца: обычный чейнжлинг, разве что пара небольших шрамов. Гонец, тем временем, положил на землю довольно объемный кокон.
- Здесь все что необходимо для задания: карта с местоположением строения и набор скаута для дальних путешествий. - прокомментировал он, показывая на кокон.
- Ясно. И передай мое согласие. - ответил чейнжлинг, чтобы закончить все формальности. Посланец кивнул и улетел в сторону улья. Хейз же открыл кокон и нашел там свои алмазные накопытники, которые держал в углу, где спал. -Тааааааак. Когда я вернусь кто-то получит взбучку и поделится клыками для коллекции! - зло подумал, по большому счету обокраденный, чейнжлинг: он не любил, когда к его вещам прикасались без спросу. Тем более из когда из его вещей это только три пары накопытников: Алмазные, шерстяные и просто кожаные - и коллекция клыков. Последняя же надежно спрятана.
Но все же задание было очень интересное: его символ на каком-то сторение. Это значит, что можно будет что-то узнать о себе и своем нынешнем состоянии. Хейз надел "любезно переданные" ему накопытники и отправился в долгое путешествие до обозначенных на карте мест под названием Туманные Леса.
>>>Туманные леса

+1

15

[AVA]http://s8.uploads.ru/681uI.png[/AVA]<---- Белохвостая роща

Амброзия всё неслась через лесную чащу, как говорится, куда глаза глядят. Напролом, через колючие кусты чертополоха и цепкие ветви деревьев, по пути собирая на свои гриву и хвост листочки, колючки репейника и иные различные "дары" природы. Бежала, до смерти напуганная своим видением.
Бежала, пока не споткнулась о какой-то торчащий из земли корень и шлёпнулась, растянувшись по земле пузом вниз.
Воровка поднялась, огляделась назад. Как оказалось, никакой погони не было. Топот копыт - тоже вымышленый. "Всё это - ещё одна шутка твоего разума." Да и вообще, никакого шума здесь не было. Такая тишина, что слышно, как в ушах звенит кровь.
Убегая от несуществующих стражников, Амброзия и не заметила, как забралась в самую глушь, в сердце леса. Здесь листва деревьев тесно переплеталась между собой, из-за чего солнечный свет почти не попадал сюда. Да и сама листва по сути не должна быть - ведь Амброзия сама видела традиционный Забег Листьев, когда пони целым табуном пробегают по лесу, чтобы стряхнуть пожелтелые листья с деревьев и таким образом подготовить его к зимней спячке.
Значит, сюда даже не ступало копыто пони...
И сразу же вспомнился Лонровер. Амброзия оставила его в Понивилле одного. Он наверняка ждёт её. Да и ей самой в этой глуши стало совсем одиноко, будто с момента "погони" прошло полгода...
- Стоп-стоп-стоп. Ты же сама хотела от него сбежать.
"Хотела и перехотела. Тебе-то что."
- Да так, ничего, - непродолжительный смешок с нагловато-снисходительной ноткой. Совсем ничего.
"Ну и сгинь тогда."
Кобылка с угрюмым видом села и выдрала из гривы особо крупную колючку. Похоже, она так и не разобралась в чувствах к этому единорогу, и это ей совсем не нравилось. Замешательство - равно невнимательность. Невнимательный чейнджлинг может нажить себе проблемы, особенно в таком мрачном месте. Проблемы - это не хорошо.
Неожиданно тишину нарушил какой-то шорох. Амброзия могла списать это на птицу или небольшого зверька, но обычно в таких тёмных густых лесах они не водятся. "...Древесный волк - нет. Однозначно, такие крупные звери в кустах не прячутся."
Только через мгновение, когда существо, невидимое в темноте, вышло из кустов навстречу Амброзии, она почувствовала его ауру отсутствия эмоций.
Чейнджлинг.

Отредактировано Lissa [x] (2016-09-17 15:53:35)

+1

16

— Я знала что ты вернешься.
Тихий, вкрадчивый голос королевы прозвучал особенно четко в лесной глуши. Осторожными, медленными шагами Крисалис приближалась к Амброзии, и каждая пара шагов сопровождалась очередной фразой.
— Ведь нельзя убежать от самой себя. Мы всегда возвращаемся, хотим мы этого или нет. Ведь мы — это Рой. Ты — это Рой. Ты всегда там где Рой. Рой всегда там где ты.
Она остановилась в полуметре от преторианца и замолчала, внимательно следя за чужой реакцией. Во мраке леса легкая полуулыбка Крисалис подсвечивалась изумрудным сиянием глаз, равно как и рубиново-лазурным блеском Амулета Аликорна и кристалла Роя. На самом деле, кристаллов было два, и вскоре один из них, повинуясь магии королевы, покинул ее шею и завис между двумя чейнджлингами.
— Надень его.
Не приказ и не просьба, фраза прозвучала как предложение, а спокойствие в поведении Крисалис означало, что у Амброзии есть время чтобы подумать. И не более.

+2

17

[AVA]http://s8.uploads.ru/681uI.png[/AVA]Чейнжлинг испуганно пискнула. Сама Мамочка!.. Невероятно. Не может быть. В последний - и единственный - раз она видела свою мать так близко очень давно, где-то лет пятьдесят назад. А сейчас она даже видела, как тусклый свет слабо мерцает в её глазах.
Захотелось убежать, спрятаться, и одновременно поклониться. Страх и восторг. Как оказалось, воровка не сильно отвыкла от этого. От всепоглощающей любви к своей Мамочке, которую с самого рождения прививают всем чейнджлингам без исключения.
Амброзия даже не подозревала, как далеко унесли её собственные копыта. Ведь то место, в котором она находится - явно не Вечнодикий лес. Сама королева не пришла бы за ней, будь Амброзия там. Скорее всего, неподалёку находится Улей.
- Я вернулась?.. - удивлённо, с толикой страха в голосе спросила кобылка и мысленно добавила: Н-нет, я просто повидаться пришла!
Блудная чейнджлинг затравленно поглядела на протянутый Крисалис кристалл связи. Волшебная штука, с которой ты никогда не останешься одинок... И наоборот.
Ведь этот кулон - не просто средство коммуникации. Это то, что крепко свяжет своего хозяина с Роем. Где бы он не находился, Мамочка постоянно будет присматривать за владельцем этого, казалось бы, безобидного украшения. Разумеется, пока он находится на шее. А снять его отважится только самоубийца.
Взять или нет?
Амброзия перевела взгляд с кристалла на Крисалис и по-детски умоляюще посмотрела ей в глаза. Может, Мамочка простит все пригрешения своей дочери?..
----> Верхние уровни Улья

Отредактировано Lissa [x] (2016-09-17 15:53:25)

+1

18

оос

Диалог написан совместно и запосчен с согласия соигрока

— Что такое? Чего ты боишься?
Будто специально избегая обращения, Крисалис сделала еще один шаг, оказываясь совсем вплотную к Амброзии. Взгляд преторианца встретился со взглядом королевы, пронзительным и строгим, и для двух ментально связанных существ этого взгляда уже было достаточно чтобы по-настоящему поговорить.
— Где ты была? Я почти волновалась, — мысленный диалог протекал достаточно быстро, но у Крисалис было преимущество. Вместо того чтобы обмениваться мыслями она лишь транслировала свои — и считывала явно оформленные чужие, благо те не терялись на фоне мечущихся обрывков остальных мыслей.
— Я... А я в Кантерлоте была.
— Да, с заданием. А потом убежала.
— Ну, убежала...
— И ни слова, ни знака. Почему? Что произошло? — мысленный вопрос не дождался ответа, Амброзия либо не могла сформулировать что-то внятное, либо не хотела. И по мгновенно скуксившейся мордочке преторианца Крисалис предположила второе.
— Не заставляй меня копаться в твоей памяти, я ненавижу это.
— Ничего.
— Несколько недель "ничего"? Тебя Дискорд в тессеракт запер?
— Нет.
— Естественно нет. Ведь ты здесь.
— Однако.
— Не понравился образ жизни обычной пони? Кто это был? Я чувствую сумбур в твоих мыслях.
— Никто!.. — о, как она старалась скрыть все мысли об этом! Но все равно плохо. "Надо будет заняться с ней ментальными тренировками" Крисалис оставила себе мысленную заметку на краю сознания, отследив чтобы та не просочилась в разговор.
— Оно того стоило?
— Чего именно?
— Твой любовный отпуск. Он был вкусным?
— Я... Я ни за что в жизни не стала бы есть его... — и тут случилась пауза.
Весь разговор до этого момента занимал от силы две секунды, ментальное общение, особенно между двумя достаточно высшими чейнджлингами, подразумевает очень быстрое понимание друг друга. Не надо лишний раз открывать рот и даже набирать в легкие воздух дабы достигнуть определенных звуковых колебаний, и далее, и далее... Но тут случилась пауза.
"Во имя Древних... У нее эта фаза..."
— Поэтому ты вернулась?
— Нет... Я... Случайно... — Крисалис даже не стала до конца разбираться в ответе дочери, и вдруг просто обняла ее, наконец надев на ту амулет связи. Разорванный зрительно-ментальный контакт тут же восстановился благодаря амулету, и до Амброзии тут же стали доноситься сигналы от остальных чейнджлингов Роя. Тем не менее, мысленный голос Крисалис заглушил их все.
— Как ни странно, я тебя понимаю, и в будущем ожидаю что меня будут ставить в известность.
— Хорошо...
— А теперь идем домой, Амброзия. Нас с тобой ждут очень важные дела.

--->>> Верхние уровни Улья
[edit]Добавлен переход[/edit]

Отредактировано Chryssy (2015-11-05 15:40:05)

+2

19

<---Подземные залы
- И так, мои дорогие друзья, вы прошли жёсткий отбор и показали себя с лучшей стороны... - под копытом капитана сухо хрустнула ветка. Перестав ходить перед строем солдат, которые поголовно были облачены в тяжёлые доспехи, на подобии его, Рэд резко развернулся мордой к ровным шеренгам и окинув чуть ли не каждого в первом ряду прищуренным взглядом, продолжил свой вальяжный путь перед ними.
- Вы представляете из себя элитных бойцов, и Королева может вами гордиться, но не стоит зазнаваться... - капитан остановился и покосился на почесавшего нос одного из бойцов, на что тот резко принял вид статуи по стойке смирно, уставившись перед  собой, - В копытопашном бою вам нет равных, но это далеко не всё, что от вас требуется. Пришло время перейти ко второй части подготовки. Кто там вдруг устал?! - сузив глаза, недовольно рявкнул Ужас, услышав в задних рядах разочарованный вздох. "Уставший", видимо, успел отдохнуть за пару секунд молчания, от чего Рэд скривил морду и покачав головой, продолжил нарезать круги перед строем.
- Отвлекать врагов на себя - дело, конечно, стоящее, но так же важен и элемент неожиданности, как многие из вас знают... - остановившись и потерев копытом шею, после чего поправив шлем, капитан кивнул головой назад, где на небольшой полянке ютилось несколько десятков крупных валунов разных форм, но расположены они были примерно на равном расстоянии друг от друга.
- Атака произойдёт с большой высоты и помимо того, чтобы правильно сгруппироваться при ударе, вы должны уметь бить своей тяжёлой тушей точно в цель. Старшина Боул, продемонстрируйте своим товарищам этот манёвр. - переведя взгляд на одного из солдат, приказал капитан. Из первой шеренги сделал два шага вперёд крупный перевёртыш и приложив копыто к голове, тут де взлетел, начав набирать высоту с такой скоростью, которую позволяла тяжёлая амуниция. Когда старшина пропал из виду в небесной синиве, Рэд отошёл в сторону, развернувшись к полю камней и ожидая выполнения своего приказа, стал иногда поглядывать вверх, чем занимались и все остальные члены взвода. Спустя минуту в небе показался еле заметный зелёный огонёк, который очень быстро приближался к земле, превратившись в комету с зелёным огненным хвостом. Последние сотни метров метеор преодолел за считанные секунды и с оглушительным грохотом буквально вонзился в крайний камень. Каменная крошка шрапнелью прошлась по хитиновым доспехам строя, но солдаты лишь прищурились, с интересом глядя на результат падения старшины, который скрывала вуаль пыли. Когда же ветер развеял дым, взору Рэда предстал сам Боул, который стоял в приличных размеров воронке и потирал голову. Валуна просто не существовало, а лежащий рядом камень даже слегка откатило ударной волной.
- Отлично выполнено, старшина. - кивнув головой, глядя на названного, капитан перевёл взгляд на строй и вновь вышел вперёд, - Вы не зелёные молокососы, которые только и умеют, что ящики таскать. Вы штурмовая группа. Подобного результата под конец дня должен достигнуть каждый из вас, если по каким-то причинам, вы этого до сих пор не достигли. Приступаем к занятиям, господа, и помните, связь у нас будет посредством кристаллов... Постарайтесь при ударе о землю не превратить их в разноцветное крошево. У вас же не возникло с этим проблем, старшина? - не глядя назад, добавил Рэд, немного склонив голову вбок. Боул, уже придя в себя и выбравшись из воронки, тут же достал из-под нагрудника кристал на цепочке и слегка его потряс перед собой, звякнув цепью, - Отлично. Вы ведь не хотите после приземления остаться без моего чарующего голоса в голове? - хмыкнул Рэд, на что весь взвод почти синхронно покачал головами, - То-то... Что же, приступайте. Под вечер здесь не должно оставаться целых камней...
Солнце только показало свой лик из-за горизонта, но весь Рой уже гудел, как заведённый. Подготовка к выполнению воли королевы шла полным ходом и даже самый последний трутень был задействован в сей масштабной операции.
- Фрося, тебя уже становится накладно кормить... - себе под нос пробурчал капитан, но всё же достал из набедренной сумки крупное яблоко и подкинул в сторону. Не успело яблоко достигнуть максимальной высоты, как его с жадностью схватили массивными жвалами и с сочным хрустом перемололи в пюре. Издав довольное шипение, личная сколопендра Рэда довольно замахала хвостом, начав бегать вокруг него, словно преданная собачонка.
- Такую харю наела, что не перепрыгнуть, не обойти... - хмыкнул капитан, похлопав Фросю по хитиновому боку и почувствовав на себе пристальный взгляд, обернулся.
- Товарищ капитан, взвод снарядился и готов к походу!- отрапортовал стоящий поодаль сержант, вытянувшись и задрав подбородок, как только Террор обратил на него внимание.
- Мы не на пикник собрались, какой ещё поход? - скривив рот, подначил того Рэд и остановил мельтешашую перед ним сколопенду, - У нас военное мероприятие, между прочим... Маски с коконами все получили и проверили? - сержант тут же кивнул, - Чудесно. Убедись, что никто не потерял свой кристалл связи, я скоро подойду. - посмотрев на отсалютовавшего солдата, капитан перевёл внимание на свою сороконожку, которая ростом превосходила его вдвое, а длиной и того больше, и криво усмехнулся, - Жалко, конечно, что не удастся проверить то, чему тебя научили, но зато у тебя есть возможность немного окупить потраченную на тебя еду  - понести мои личные вещи... - не совсем понимая, о чём горил Рэд, сколопенда скорчила довольную морду, за что получила ещё одно яблоко, съев его так же моментально, как и предыдущее.

- Все здесь? - спросил капитан, хотя сам уже успел сосчитать стоящий перед ним строй. Один из его помощников утвердительно кивнул, - Прелесть-то какая... Теперь стали, согласно атакующим группам. Коготь. Клык. Шип. - указав копытом перед собой места для разделения отрядов, Тэррор сделал шаг назад и приняв из копыт одного из помощников кокон с воздухом и хитиновой маской, тут же принялся прилаживать это к своей броне. Разобравшись в строю, солдаты принялись ожидать командира, давно надев всю нужную амуницию.
- Летим через Вечнодикий, а затем берём курс на цель. Вопросы есть? Вопросов нет... - быстро проговорил капитан и глянув на небо, тут же полностью сменил цвет на серо-голубой. За ним сразу повторил весь штурмовой отряд. Окинув их оценивающим взглядом, Рэд про себя усмехнулся и расправил крылья.
- Наконец-то намечается что-то интересное... Все за мной! - громко проговорил капитан и тут же взлетев, рванул ввысь, оставляя позади суетящихся трутней и старый улей.

----------------> Центральные улицы Мэйнхеттена/через вечнодикий лес.

Отредактировано Red Terror (2015-12-26 13:16:03)

+1


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Рой перевертышей » Территория вокруг улья