My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Архив сюжетов и игровых тем » Время Ведьм (сторонний сюжет)


Время Ведьм (сторонний сюжет)

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

Акт I
Встреча

Задействованные персонажи: Derpy, Red Terror, Hissa.
Локация: Площадь пред Понивилльской церквушкой.
Аннотация:  После долгой дороги, инквизитор Крозиус и её помощница Сильвия Лайт, наконец, достигли посёлка Понивилль, где встретили неожиданного союзника - старшего исповедника Кантерлотской Церкви. На небольшой сельской площади пред церковью, служители Всевышнего решили обсудить сложившуюся ситуацию, а так же способы её разрешения.

Отредактировано Red Terror (2015-04-30 17:43:07)

0

2

- Ах... Наконец-то мы пришли... - облегчённо вздохнула инквизитор, заметив вдали мерцающий огонёк из какой-то хижины. Путь из Кантерлота оказался нелёгким, даже для Марии Крозиус, которая не отличалась плохими физическими данными, но, тем не менее, устала от двухдневного похода в это богом забытое селение. Ночь опустилась на землю довольно быстро, от чего инквизитор даже подумывала об остановке, но, к счастью, таковая не потребовалась и впереди их ждала мягкая постель и горячая еда, а не куча веток для лежака и хлебцы на ужин. Блаженно хрустнув шеей и медленно выдохнув, Мария оглянулась на следующую по пятам помощницу и кивнув вперёд на дорогу, продолжила путь с новыми силами. Постепенно дорога обрастала невзрачными на вид хижинами и домиками, их становилось всё больше, на улицах даже попадались редкие жители, которые вышли подышать свежим прохладным воздухом перед сном. Завидев в темноте странного вида пони, они, вначале, пугались, но затем, определив в них служителей церкви, тут же расплывались в улыбке и приветливо махали копытами, от чего складывалось впечатление, будто их здесь ждали, как обожаемых гостей.
- Хм... Неужто их так запугал этот неизвестный колдун, что они готовы нам копыта лизать, лишь бы избавиться от него? - фыркнула Крозиус, не оглядываясь на свою помощницу, - Ну ничего, не думаю, что это окажется чем-то сложным. Снова какой-то колдун-самоучка решил поиграть с нехорошими заклинаниями.
Пожав плечами, Мария свернула на перекрёстке в нужную сторону, вполне справедливо посчитав, что эта дорога ведёт к центру посёлка - она единственная красовалась каменным покрытием и просто не имела права быть не главной улицей в Понивилле. Полная луна прекрасно освещала дорогу, от чего Крозиус довольно быстро отыскала взглядом искомое здание - небольшую церквушку, которую местные гордо именовали Собором. Именно там и стоило рассчитывать на все те прелести, о которых недавно размышляла инквизитор. Уверенно двинувшись к церкви, Крозиус не сразу заметила в тени собора тёмную фигуру, которая при приближении спутников лишь двинула головой, уставившись на тех.
- Стой. - коротко и тихо проговорила Мария своей помощнице и сощуренно присмотрелась к фигуре неизвестного. Разглядев на том некоторые предметы одежды, инквизитор слегка расслабилась - возможно, это был один из служителей сельской церкви и вышел их встретить...
[AVA]http://sg.uploads.ru/t/sjFpV.jpg[/AVA]
[NIC]Мария Крозиус[/NIC]
[STA]Зло будет наказано![/STA]
[SGN]Священная Инквизиция готова помочь всем нуждающимся в отоплении...[/SGN]

Отредактировано Red Terror (2015-05-01 22:49:59)

0

3

Сильвия устало шла по пыльной дороге.- Ах... Наконец-то мы пришли... - Облегченный вздох инквизитора заставил пегаску поднять взгляд. Впереди маячил огонек из неизвестной хижины. Сильвия Лайт, то бишь помощница инквизитора, да и сама инквизитор, проделали этот долгий путь сюда, чтобы разобраться о происходящих кровавых ритуалах в этом селении. Пегаска устало вздохнула и потянулась. Наконец-то можно поспать и поесть в нормальной обстановке, а не в шалаше сделанном на скорое копыто. Всё же радостная весть, о том что они почти у цели, заставило Сильвию с новыми силами идти вперед.
Выйдя уже на улицу или что-то похожее, пони заметила, что жители с какой-то радостью смотрят на нее и на инквизитора. Видимо опознали в них служителей церкви. - Хм... Неужто их так запугал этот неизвестный колдун, что они готовы нам копыта лизать, лишь бы избавиться от него? - фыркнула инквизитор даже не смотря на Сильвию, что немного оскорбило ее самолюбие, - Ну ничего, не думаю, что это окажется чем-то сложным. Снова какой-то колдун-самоучка решил поиграть с нехорошими заклинаниями. - Выслушав весь монолог Марии Крозиус, пегаска не останавливаясь оглядывала селение. "Ничего необычного". - фыркнула в мыслях Сильвия. Но вот ее взгляд остановился на местной церкви. Эта церквушка была лишь жалкой пародией той церкви, что находилась в Кантерлоте.
- Стой. - тихая команда инквизитора заставила Сильвию остановится как вкопанную. Оказалось, что в переди стоит темная фигура.  Предельно внимательно приглядевшись, пегаска заметила в ней сходства со служителем церкви. Сильвия раслабилась, но была готова в любую секунду выполнить приказ инквизитора.
[AVA]http://sg.uploads.ru/t/LZWje.jpg[/AVA]

Отредактировано Hissa (2015-04-30 19:02:59)

0

4

[NIC]Amends[/NIC][STA]My faith is my shield[/STA][AVA]http://sh.uploads.ru/x90KB.png[/AVA][SGN]Видишь, что звёзды творят с облаками, гвоздями пробив свою ночь?[/SGN]Что же касается Эйми, она просто работала в таверне то ли разносчицей напитков, то ли уборщицей, в общем крутилась в зале, помогая тут и там. Дурная работа для юной кобылки, но самая подходящая для того, кто желает смотреть и слушать. В таверне пони расслаблялись и рассказывали такое, о чём не посмели бы заикнуться за порогом.
Серую кобылку с жёлтой гривой местные уже знали, поэтому не распускали копыта: Эйми при случае могла огреть приставучего клиента шваброй, а хозяин не принимал никаких жалоб, потому что она работала здесь за копейки. Фактически, она только питалась из общего котла и получила закуток в кладовке на чердаке. К сожалению, именно сегодня в деревне остановился небольшой караван, состоящий всего из двух повозок, и торговцы остановились в единственной таверне, а значит придётся весь вечер вразумлять подпивших жеребцов. Эйми тяжело вздохнула, но взяла поднос и выпорхнула в зал.
Её затруднения не скрылись от хозяина таверны, мистера Кипера. Он жестом подозвал официантку к себе и посмотрел на неё, стараясь не отвести взгляда от разъезжающихся в стороны глаз. Он уже знал, что Эйми не была юродивой или слепой, но эти глаза постоянно сбивали его с толку.
- Знаешь, сегодня никто из местных сюда наверное и не сунется, а с торговцами я сам как-нибудь разберусь. Поди отдохни вечерок, а завтра они уже уедут.
- Спасибо, - она улыбнулась и тут же всучила ему поднос.
Выходной вечер был как нельзя кстати, ведь со дня на день должны будут прислать инквизитора для расследования этого дела. Кто это будет? Мастер Кроум? Нет, его помощница недавно вляпалась в тёмное дело, и Кроум до сих пор отписывался. Уан Хантер? Да нет, дело слишком заурядное, а у него и так много работы с очищением Высших. Она надеялась, что это будет мистресс Тхалесса, но советовать кого-то конкретного не решилась. Слишком неясно пока было происходящее, слишком смутными реальные улики.
Эйми буквально взлетела в свою каморку на чердак, убедилась что никого нет, и вытащила из тайника свою одежду. Главное, чтобы горожане не заметили её такой: одетой в чёрное, сосредоточенной, быстрой. Исповедник это не только выслушивать речи и определять правду, за этой простой с виду должностью лежат многие сутки тяжёлой работы и неприятных решений.
Решив подстраховаться, она накинула поверх доспеха серый плащ, который может носить любой церковник. Потом выбралась через небольшое окошко и постоянно прячась долетела до церкви. Пегасы в этих краях не редкость, но пони редко смотрят в небо, так что если быть достаточно осторожной вполне можно оставаться неузнанной.
Она стояла, спрятавшись под капюшон, когда на ведущей к деревне дороге показались две фигуры. Эйми заняла позицию так, чтобы они заметили её, когда будут проходить мимо, и когда взгляд одной из кобылок упал в её сторону, мотнула головой. Она не могла узнать этих двоих, что, послали кого-то из младшей ступени? Или повысили кого-нибудь специально на это дело, чтоб позволить набраться опыта?
Когда обе кобылки, чью принадлежность к Инквизиции невозможно было не узнать, подошли к ней, Эйми сняла капюшон и откинула плащ, показывая той, кого признала за старшую среди двоих, своё чёрное одеяние.
Она не знала, как сейчас работать с новичками. По правилам до окончания расследования они не должны знать её имя и обязаны оказывать силовую помощь, когда ей необходимо. Однако когда работаешь с кем-то не в первый десяток раз, эти правила отходят на второй план и следование им превращается в фарс. Может, сразу начать с нарушения и представиться? Нет, это бессмысленно, пока она не разберётся, какими судьбами эти двое здесь оказались.
Эйми уставилась на обеих кобылок своими жёлтыми глазами.

Отредактировано Derpy (2015-05-01 22:35:06)

0

5

Всё же Мария решила не стоять, как истукан и молча пялиться на фигуру в церковном балахоне, а пройти к той в упор и представиться. По крайней мере, это было неучтиво, да и, возможно, местные церковники имели некоторые свои собственные убеждения и не шли представляться первыми... Отбросив лишние раздумья в сторону, Крозиус, оглянувшись на свою помощницу и кивнув ей следовать за собой, уверенным шагом прошла прямиком к тёмной фигуре и остановилась в паре шагах. Как показал рассмотр вблизи, незнакомкой оказалась не абы какая монашка, а целая сестра Эйми - известная в духовных кругах Кантерлота Исповедница, которую Мария частенько видела в Верховной Церкви ещё до того, как получила титул инквизитора. Было довольно странно, что она оказалась в этой захудалой деревушке, а это означало что-то из двух - либо дело было довольно таки серьёзным, что Церковь решила прислать сюда свою лучшую последовательницу, или же просто проследить за действиями инквизитора. Вторая мысль не добавляла энтузиазма, а лишь заставила Крозиус недовольно скривиться. Как можно сомневаться в той, кто с успехом раскрыл и уничтожил пару демонических сект, вычислил дюжину промышляющих колдунством магов, а так же с отличием сдал боевую подготовку в ордене? "Надеюсь, всё же ситуация здесь не из лучших..." - мысленно покачав головой, добавила инквизитор, дабы не злиться на такую возможную жеребяческую опеку со стороны Церкви.
- Рада видеть вас, сестра Эйми! - торжественно, но, тем не менее, не особо громко, дабы не привлекать лишнего внимания, проговорила Мария и кивнула головой в знак уважения, после чего подняла взгляд и гордо подняла голову, - Честно признать, не рассчитывала увидеть здесь кого-то высокопоставленного из Кантерлота... Однако, извините мне мои нормы приличия, сестра... - Крозиус хмыкнула и подозвала Сильвию, дабы та заняла место от неё по правое копыто, - Меня зовут Мария Крозиус. Не уверена, что вы наслышаны обо мне, но, тем не менее, я стараюсь донести в каждый уголок наших земель мир путём истребления богопротивных созданий. Это же неофит нашего ордена - Сильвия Лайт. Как вы уже догадались, орден отправил нас в деревню, дабы разобраться с неким колдуном, терроризирующим местных жителей... Для меня не будет новостью, ежели вы здесь именно по тому же поводу, сестра. - сдвинув свою широкополую шляпу не затылок, дабы сестра Эйми могла разглядеть её мордашку, Крозиус обвела взглядом ближайшие дома с зияющими темнотой окнами, после чего резко перевела внимание на глаза исповедницы.
- Уверена, что у вас уже есть некоторые сведения на счёт возможного подозреваемого, сестра? Ежели я бы провела здесь пару дней, то уже знала бы каждую уличную собаку... - как бы невзначай добавила инквизитор и кашлянув в копыто, кивнула головой в сторону церквушки, - Не сочтите за грубость, сестра Эйми, но... давайте продолжим разговор за стенами храма? Два дня пути без отдыха не очень хорошо сказываются на самочувствии.
[AVA]http://sg.uploads.ru/t/5nd21.jpg[/AVA]
[NIC]Мария Крозиус[/NIC]
[STA]Зло будет наказано![/STA]
[SGN]Священная Инквизиция готова помочь всем нуждающимся в отоплении...[/SGN]

Отредактировано Red Terror (2015-05-01 22:49:46)

0

6

Темная фигура стояла молча и не шевелилась, что немного начинало нервировать Сильвию. Вдруг инквизитор пошла вперед, поманив пегаска за собой. Охотница на ведьм кивнула и пошла следом. Подойдя ближе к неизвестной фигуре, Сильвия присвистнула от удивления. Перед ней стояла сестра Эйми собственной персоной! И не где-то там, а здесь, в забытом богом селении. Что ей надо? Не уж то ее послали приглядывать за ними? А может задание действительно серьезное. Сильвия фыркнула и тряхнула гривой. Во всяком случае, сейчас не об этом. Встав по правую сторону инквизитора, Сильвия задумалась и пропустила монолог Марии.
-...неофит нашего ордена - Сильвия Лайт.- Очнувшись, Сильвия кивнула и начала более внимательно слушать.- Как вы уже догадались, орден отправил нас в деревню, дабы разобраться с неким колдуном, терроризирующим местных жителей... - Пегаска еще раз кивнула, не осмелясь перебивать инквизитора, - Для меня не будет новостью, ежели вы здесь именно по тому же поводу, сестра. - Сильвия взглянула на Исповедницу и внимательно изучила ее, но отвернулась под пронзительным взглядом той. "Интересно, что у нее с глазами?" - пронеслась мысль и сразу исчезла. -...Ежели я бы провела здесь пару дней, то уже знала бы каждую уличную собаку... - Сильвия ухмыльнулась. - Не сочтите за грубость, сестра Эйми, но... давайте продолжим разговор за стенами храма? Два дня пути без отдыха не очень хорошо сказываются на самочувствии. - А с этим пегаска была согласна. Усталость заявила о себе и растеклась по конечностям. "Сейчас бы на чистую кровать..." - мечтательно подумала Сильвия. Впрочем, откинув эти мысли, Сильвия сконцентрировалась на более важном, как Исповедница.[AVA]http://sg.uploads.ru/t/LZWje.jpg[/AVA]

Отредактировано Hissa (2015-04-30 22:59:19)

0

7

[NIC]Amends[/NIC][STA]My faith is my shield[/STA][AVA]http://sh.uploads.ru/x90KB.png[/AVA][SGN]Видишь, что звёзды творят с облаками, гвоздями пробив свою ночь?[/SGN]То, что инквизитор назвала её сестрой Эйми, говорило о многом: во-первых, она уже работала с Исповедниками и очевидно привыкла нарушать правила. Либо и вовсе не знает про это правило, хотя таких школа Священной Инквизиции не выпускала за порог. Во-вторых, она знала об Эйми только понаслышке, иначе при приветствии использовала бы полную форму имени. Значит, просто нахваталась слухов о ней в Кантерлоте. К сожалению, внешность пегаски была слишком приметной и это создавало сложности для работы под прикрытием, так что по Кантерлоту она ходила отделённая от толпы своим внушающим ужас титулом.
- Иерархия Исповедников не имеет отношения к важности дела, над которым они работают, - мотнула головой Эйми, желая прекратить всяческие рассказы о её высокопоставленности, - Каждое дело для нас имеет одинаковый приоритет.
Инквизитор наконец представилась и представила свою помощницу. Мария Крозиус, дело о секте Чёрного Культа, ведьма из Малого Изгиба, что-то там с отличием, почти проваленное дело о нежити Скайдена, которое передали Марии Крозиус, и она довела его до конца. Эйми ни разу не видела сестру Марию, хотя могла припомнить похожую единорожку в Церкви. Обычно Эйми присматривала за подающими надежды послушниками, чтобы не пропустить ни одного будущего Инквизитора, но настали тревожные времена, и на это просто не хватало сил. То же самое касалось и сестры Сильвии, хотя в её облике было что-то тревожно знакомое.
- Я Исповедник, - сказала она в ответ, кивнув по очереди обеим пони, - По правилам до окончания расследования вы не должны знать моего имени, но можете называть меня сестрой Эйми. Однако я попрошу вас воздержаться от открытого общения, поскольку нахожусь здесь в тайне. Да, я задержалась в этой деревне по той же самой причине, по которой вас сюда прислали, но говорить о подозрениях ещё рано, поскольку улики противоречивы, а некоторые откровенно сфабрикованы. И нет, - сухо добавила она, - Я не занималась выяснением имени каждой собаки в округе, на что и вам не советую отвлекаться. Кстати вот эту, - она ткнула копытом в пробегавшую мимо уличную псину, которая уселась и начала чесать за ухом, - Зовут Мисси. За ней стоит присматривать одним глазом.
Предложение побеседовать в стенах храма было разумным, и Эйми согласно кивнула, спрятавшись под капюшоном прежде чем выйти на свет.
- Местный настоятель не знает о моём присутствии здесь, и я настаиваю на том чтобы сохранить это в тайне.
У неё были причины не доверять местячковым служителям. Чем дальше от Кантерлота, тем больше понимающих, что прятаться лучше всего на свету. Эйми знала, что сестра Мария догадается представить её одной из своих помощниц. "Только бы имя не ляпнула, а то некоторые из служителей тоже заходят в таверну".

Отредактировано Derpy (2015-05-01 22:37:42)

0

8

Решив покамест не отвечать на замечания Эйми, инквизитор лишь усмехнулась на шутку про собаку и пригласительно кивнув в сторону храма, словно трактирщик, зазывающий посетителей, направилась ко входу в церковь. Стоило троице переступить порог и аккуратно закрыть за собой дверь, как к ним тут же подоспел седой пони с небольшой плешью в слегка отличающейся от обычных церковных одеяний мантии - судя по всему, настоятель этой церквушки.
- Да освятит ваш путь Создатель, инквизитор! Я рад, что наши мольбы всё же оказались услышаны! - поклонившись чуть ли не до пола, изрёк настоятель, сияя от счастья, от чего на его фоне меркли даже свечи у икон.
- Света стенам вашей церкви... Не сочтите за грубость, святой отец, но путь выдался долгий, от чего я и моя свита... - мягко проговорив в ответ и решив не упоминать про сестру Эйми, как исповедника, Мария кивнула назад на пегасок, - ... вынуждены просить вас о крове и пище. Надеюсь, вас не затруднит столь малая просьба. Как только вы укажете наши места, я с удовольствием побеседую с вами.
Открывший было рот настоятель на миг задумался, а затем поспешно кивнул, вновь расплывшись в улыбке и жестом приглашая троицу следовать за собой.
- Раньше наша церковь была побольше, и послушников мы воспитывали понятливых и преданных, от чего их всегда с удовольствием забирали к себе вышестоящие церкви, но сейчас времена не те... - старец вздохнул и оглянулся на своих гостей, продолжая идти вперёд, а затем и спускаться вниз по ступеням, - Так что у нас как раз пустует две кельи... Сейчас я распоряжусь, чтобы в одну из них перенесли койку и как раз вам хватит места. Сюда, прошу. - проговорил настоятель и пройдя по слабоосвещённому коридору, остановился перед одной из дверей. Повозившись со связкой ключей и с первого раза подобрав нужный, настоятель со скрипом отворил дубовую дверь и внимательно оглядел небольшое помещение, где две кровати, конечно же, вместились бы, но от этого свободного пространства в келье практически не стало.
- Хм... Прошу обождать буквально пару минут, уважаемые, сейчас я раздам указания... - как-то рассеяно проговорил святой отец и откланявшись, довольно резво пошёл назад.
- По крайней мере, радушие и желание угодить на высоте... - хмыкнула Мария и проводив настоятеля взглядом сиреневых глаз, повернулась к свои спутницам, - Что ж, располагайтесь, а я пока переброшусь парой слов с настоятелем. Возможно, у него есть рассказать нечто интересное. - кивнув своей помощнице, а затем и исповеднице, Крозиус элегантно для своих тяжёлых доспехов развернулась и последовала за старцем своей обыденной уверенной поступью. Спустя пару минут, на лестнице послышались торопливые шаги и взору пегасок предстали два послушника в староватых на вид робах, несущих кровать.[AVA]http://sg.uploads.ru/t/5nd21.jpg[/AVA]
[NIC]Мария Крозиус[/NIC]
[STA]Зло будет наказано![/STA]
[SGN]Священная Инквизиция готова помочь всем нуждающимся в отоплении...[/SGN]

Отредактировано Red Terror (2015-05-01 22:49:33)

0

9

Сильвия прошла вслед за святым отцом. Повнимательней рассмотрев келью и фыркнула про себя. Но, впрочем, не ей жаловаться. " Хоть в нормальной обстановке поспим..."- подумала Сильвия. Проводив уходящую инквизитора взглядом, Сильвия тихо вздохнула и повернулась двум послушникам. Те кряхтели и тащили кровать. Поставив ее в угол, они поклонились и ушли. Теперь свободного места в келье, как и не бывало. В самой комнатке были лишь стол, стул и иконы. Кровати занимали большую часть, так что особо здесь не походишь.
Подойдя к ближней кровати, Сильвия устало рухнула на кровать. "О блаженство! Впервые за два дня я легла на кровать..." - Но спать почему-то еще не хотелось. Исповедник чем-то занималась, а инквизитор еще не пришла. Пегаска встала и потянулась. От нечего делать она достала два своих арбалета и принялась их чистить. Это выглядело немного странно: Миловидного вида пони с кремовой шерсткой и темно-коричневой гривой сидела на кровати в костюме охотника на ведьм и чистила арбалеты. Впрочем, испугать Исповедника это врятли могло. Наверняка она видела что-то более ужаснее, чем сидящая на кровати пони. А вот заглянувший сюда один послушник такого о себе сказать не мог. Выглянув из-за двери, он намеревался что-то сказать, но увидев Сильвию в испуге закрыл дверь и убежал. Был слышен его топот копыт. Сама пегаска лишь хмыкнула и продолжила свое занятие.[AVA]http://sg.uploads.ru/t/LZWje.jpg[/AVA]

Отредактировано Hissa (2015-05-01 11:56:04)

0

10

[NIC]Amends[/NIC][STA]My faith is my shield[/STA][AVA]http://sh.uploads.ru/x90KB.png[/AVA][SGN]Видишь, что звёзды творят с облаками, гвоздями пробив свою ночь?[/SGN]Эйми презрительно фыркнула под капюшоном, услышав про желание угодить.
- Скорее желание отвлечь от того, что действительно важно.
Она не спешила снимать накидку и показывать всем свои чёрные одеяния, для этого ещё будет время. Сейчас же следовало заняться другим. Эйми вытащила два листа новомодной тонкой бумаги и принялась набрасывать те сведения, которые ей удалось раздобыть, разделив их на три части: истинные, ложные и под вопросом. Первых было немного, вторых ещё меньше, зато третьи занимали практически всю страницу.
Эйми не записывала слухи и ложные доносы, о которых успела услышать в таверне: всё это сестра Мария скоро сама получит от властей.
Оставшаяся в той же келье пегаска принялась чистить арбалеты, что на секунду отвлекло Эйми от дел. По привычке она оценила состояние оружия младшего служителя, однако та явно умела обращаться со своими арбалетами, так что Исповедница ничего не сказала.
На отдельный лист она выписала несколько фактов, которые Марии следовало знать, но не озвучивать, ибо они серьёзно угрожали не только прикрытию Эйми, но и ей самой. Этот лист она сложила и убрала в карман, ещё не уверенная в том, стоит ли доверять такое Инквизитору.
Будь это мистресс Тхалесса или хотя бы Кроум, дело пошло бы иначе. Сейчас же следовало быть осторожной.
В комнату без стука заглянул какой-то послушник. Ему повезло, он наткнулся взглядом на Сильвию, в её костюме охотника, с оружием в руках... Не доведись ему в испуге ускакать, он увидел бы снявшую капюшон Исповедницу, и судьба его закончилась в каком-нибудь захолустном монастыре на краю неизвестности.
- Надеюсь, сестра Мария не забыла о нас. Мне нужно многое успеть, прежде чем вернуться в моё логово. Забавно будет, когда настоятель поймёт, что на троих здесь понадобятся только две кровати.
Закончив с бумагами, она решила задать один вопрос неофиту:
- Сестра Сильвия, это твоё первое дело в паре с Марией Крозиус, или вы уже работали раньше?

Отредактировано Derpy (2015-05-01 22:38:33)

0

11

Поднимаясь вверх по лестнице, Кроизус ещё некоторое время  старалась сопоставить факты и понять истинные намерения сёстры Эйми. Возможно, она действительно была направлена Церковью для расследования дела о ритуалах, ведь к чему ей врать, верно? В любом случае, Мария знала об исповеднице лишь лестные и хвалебные отзывы, так что не доверять ей было бы, по крайней мере, совестно. Наконец, поднявшись назад в главный зал храма и чуть не столкнувшись с парой послушников, тянущих кровать, которые в свою очередь испуганно отпрыгнули в сторону, косясь на булаву инквизитора, Крозиус не спеша прошла к настоятелю, который о чём-то толковал с монахиней, активно жестикулируя. Заметив, что монахиня уставилась на кого-то за его спиной, святой отец тут же развернулся и махнув на ту копытом, вновь нацепил на морду учтивое выражение.
- Ступай, Элизабет, возьмите лучшие продукты и состряпайте достойный ужин нашим гостям. - покосившись на единорожку-монахиню, добавил настоятель, после чего перевёл всё внимание на Марию, - Госпожа, это делает мне честь, что вы удостоили меня своим вниманием... - улыбнувшись, изрёк старец и слегка поклонился, от чего в который раз напомнил инквизитору не главу церкви, а какого-то прислужника.
- Не стоит, святой отец, я прибыла в эти земли не комплименты выслушивать... - мягко прервала того Крозиус и прошла в сторону, где позади кафедры на стене располагалась большое фресковое  изображение всевышнего с венком на голове.
- Думаю, святой отец, вам должно быть известно кое-что об этом колдуне, чего не знают остальные... - после недолгого созерцания фрески, всё же проговорила Мария и слегка поправила свисающий с перевязи святой крозиус, в честь которого и взяла себе имя, - Что-то недоступное пониманию обычных поней...
Враз посерьёзнев и оглядевшись по сторонам, словно готовящийся к краже вор, настоятель сделал шаг вперёд.
- Демоны... - коротко и тихо сказал священник, от чего Крозиус вскинула бровь и перевела взгляд с фрески на него, - Все эти ритуалы близ деревни - дань почтения тёмным силам... По молодости я являлся слугой одного из великих инквизиторов и уж поверьте, такую мерзость я ни с чем не спутаю...
- То есть, у вас здесь бродит демонопоклонник или даже целая секта, а вы так легко об этом говорите и только сейчас? Почему об этом ничего не было указано в рапорте?! - в голосе Марии зазвучали стальные нотки негодования, от чего настоятель поджал губы и сделал пару шагов назад, словно его обдало жаром от костра.
- Не поймите неправильно, инквизитор, если бы послание кто-либо прочёл, а в нашей деревне это вполне возможно, ибо вызывающих доверия пони здесь вовсе нет, то поднялась бы паника, что только сильнее усугубило дело... - попытался оправдаться священник, на что инквизитор лишь небрежно махнула копытом, с требованием замолчать.
- Довольно. Вы хоть понимаете, что подобной глупостью ставите под угрозу не только это селение, но и большинство в округе! Ежели вы такой умудрёный опытом церковник, то кому, как не вам, должно быть известно о нависшей угрозе? - Мария раздражённо фыркнула и повернулась к лестнице, - Вы говорили, что свободны две кельи. Дайте мне ключ от второй. Медлить теперь нельзя... - уйдя в свои мысли, Крозиус приняла ключ и краем уха услышав, где находится свободная келья, направилась вниз по лестнице, слегка звеня своими доспехами, что в полной тишине храма звучало довольно громко.
- Выступаем с рассветом. Советую отдохнуть... - сперва заглянув к своим спутницам, негромко заявила Крозиус, в основном глядя на Сильвию, которая предпочла чистку оружия сну. Кивнув исповеднице, которая ютилась за столом, инквизитор вышла назад в коридор и прикрыла за собой дверь в келью своих сестёр. Ключ со скрипом провернулся в замке и взору Марии предстала такая же комнатушка, как и у сестры Эйми с Сильвией. Решив даже не снимать доспехи, Крозиус грузно звалилась на кровать и уставившись в потолок, принялась размышлять на счёт слов настоятеля, ибо сон после такого всё равно не шёл...[AVA]http://sg.uploads.ru/t/5nd21.jpg[/AVA]
[NIC]Мария Крозиус[/NIC]
[STA]Зло будет наказано![/STA]
[SGN]Священная Инквизиция готова помочь всем нуждающимся в отоплении...[/SGN]

Отредактировано Red Terror (2015-05-01 22:49:18)

0

12

[AVA]http://sg.uploads.ru/t/LZWje.jpg[/AVA]
Сильвия продолжила чистку орудия, краем глаза замечая движение от Исповедницы. Та в свою очередь что-то набрасывала и чертила на бумаге. Поймав на себе взгляд Исповедницы, Сильвия моргнула и продолжила свое дело. Вскоре вычистив до блеска свое орудие, пегаска нажала на спусковой рычаг, проверяя его. Щелчок. "Прекрасно..." Вдруг Исповеднца заговорила, заставив Сильвию дернуть ухом:
- Надеюсь, сестра Мария не забыла о нас. Мне нужно многое успеть, прежде чем вернуться в моё логово. Забавно будет, когда настоятель поймёт, что на троих здесь понадобятся только две кровати. - Скорее всего она говорила это сама себе. - Сестра Сильвия, это твоё первое дело в паре с Марией Крозиус, или вы уже работали раньше? - Сильвия не задумавшись ответила: - Да, впервые. Я лишь недавно прошла испытание в орден. - Голос неофит был низкий, чуть глуховатый. Она задумчиво взглянула на Исповедницу и прикрыла глаза. За дверью был слышен звон доспехов. Инквизитор. Ее голос раздался из-за двери: - Выступем с рассветом. Советую отдохнуть... - Сильвия кивнула взатылок уходящей Марии и легла на кровать не удостоившись раздеться. Сильвия считала, что это слишком долго, поэтому коснувшись головой подушки, неофит заснула.

0

13

Акт II
Поиск Истины

Первая ветвь
Задействованные персонажи: Red Terror, Oscuro, Doctor.
Локация: Хибара знахарки близ Понивилля.

Вторая ветвь
Задействованные персонажи: Derpy, Hissa, Princess Luna.
Локация: Окрестности Понивилля, чаща невдалеке от села.

Аннотация: Получив тревожные известия, о том, что в происшествиях замешан не просто колдун-самоучка, а демонопоклонник, Мария решает действовать быстро. В первую очередь, отправив сестру Эйми и Сильвию на осмотр ближайших окрестностей, сама инквизитор собирается нанести визит первой подозреваемой - живущей в обособленной от остальной деревни хижине "ведьме"...

P.S. Просьба игрокам в начале поста указывать, к какой ветви акта относится пост, во имя избежания путаницы.

Отредактировано Red Terror (2015-05-01 13:05:27)

0

14

Первая ветвь.

Сколько Мария не пыталась, но уснуть у неё так и не вышло - в голову то и дело лезли нехорошие мысли, а в груди щемило из-за дурного предчувствия. Или же это доспех надавливал ей на грудь? Кое-как дождавшись утра, Крозиус на скорое копыто перекусила тем, что так любезно принесли и оставили на столе ещё ночью послушники. Поправив свои доспехи и затянув пряжку на святой булаве, дабы та не болталась по земле, Мария покинула свою келью и направилась к своей помощнице и исповеднице, дабы коротко обрисовать ситуацию и задать направление их фронта работы.
- Петухи давно пропели, а вы всё дрыхните... - зайдя без стука и остановившись у порога, ибо дальше мешала пройти стоящая посреди кельи кровать Сильвии, с усмешкой заявила инквизитор, однако заметила, что исповедница вовсе не спит, а будто только и ждала, когда, наконец, придёт она, Мария. Кое-как вместившись в келью и захлопнув за собой тяжёлую дверь, Крозиус облокотилась на низкую спинку кровати и серьёзно посмотрела на сестру Эйми и вскочившую Сильвию.
- Настоятель поведал мне одну крайне неприятную деталь на счёт этого ритуального шутника... - помолчав некоторое время, проговорила Мария и замолчала, словно размышляя: рассказывать ли дальше это своим соратницам, или же нет. Ответ был очевиден, - Как он сказал, ритуалы, которые проводил неизвестный, относятся к ритуалам поклонения тёмным сущностям. Как вы понимаете, это в корне меняет дело... Создатель! И они об этом умолчали, заявив, что у них орудует какой-то "просто колдун"! Проклятье... - не сдержавшись, зло выпалила Крозиус и ударила копытом по деревянной спинке, от чего та жалобно скрипнула. Взяв себя в копыта, инквизитор покачала головой и вздохнула, вновь подняв глаза на пегасок, - Времени у нас, скорее всего, ничтожно мало. Кто знает, что этот демонопоклонник успел уже сотворить... В общем, план таков. - став на пол всеми четырьмя закованными в стальные накопытники ногами, подвела итог Мария и слегка вздёрнула нос, словно неожиданно зазнавшись, - Так как в большинстве заявок упоминалась некая ведьма, проживающая близ Понивилля, мне просто необходимо её... кхм, навестить. - инквизитор криво усмехнулась, - Конечно, верить всему подряд не стоит, но подавляющее большинство жителей считают, что это именно её копыт дело, от чего глупо игнорировать эти слухи. Вам же стоит исследовать окрестности деревни, осмотреть места проведения ритуалов... Там обязаны иметься какие-либо зацепки... Сестра Эйми, я рассчитываю на вашу помощь. - Мария серьёзно посмотрела на исповедницу и кивнула, - Медлить мы не имеем права, поэтому не задерживайтесь. Ужино-завтрак, который по ошибке принесли весь в мою келью, там сейчас и находится. Перекусите и выдвигайтесь, я же отправляюсь к этой ведьме... Встретимся здесь же. Да хранит вас Создатель. - дотронувшись до края шляпы и слабо кивнув, инквизитор развернулась и открыв дверь, направилась к лестнице, а затем и выходу из церкви, проигнорировав вопросительный взгляд священника.
Утро было поистине чудесным, однако, Крозиус давно перестала радоваться таким мелочам, как погода и ей было совершенно без разницы - светило ли солнце или же лил ливень, самое главное для неё - выполнить свой долг перед орденом и Создателем. Остальное - никчёмная чепуха... Узнав у первого же встречного, где находится хижина этой самой ведьмы, инквизитор немедля направилась по сельской дороге прямиком к своей цели, совершенно никак не реагируя на, в основном, восторженные взгляды жителей Понивилля.
[AVA]http://sg.uploads.ru/t/5nd21.jpg[/AVA]
[NIC]Мария Крозиус[/NIC]
[STA]Зло будет наказано![/STA]
[SGN]Священная Инквизиция готова помочь всем нуждающимся в отоплении...[/SGN]

Отредактировано Red Terror (2015-05-01 22:49:00)

0

15

Первая ветвь.

Ведьма Лавендер Хэллоу жила в убогой лачужке у самого леса, где когда-то жила её бабушка, которая тоже была ведьмой. Прабабушка Хэллоу жила в далеком Троттингхэме и даже продавала местной знати любовные зелья, но потом у какого-то жестокого вельможи околела кошка, и её за это почему-то сожгли на костре. Бабушка Хэллоу кормила понивилльских пауков особенными снадобьями, чтобы они выросли большими и сильными, и однажды даже натравила этих пауков на Троттингэм, а сама убежала куда-то подальше. Дедушка ведьмы был разбойником с большой дороги, не щадившим ни детей, не женщин, тело которого однажды нашли в подвале трактира, заеденным крысами. Мать Хэллоу была странной - по понедельникам ходила в лес к оставшемуся там с доисторических времен каменному идолу, окропляла себя водой из ближайшего ручья и терлась он него крупом. Старый лесник однажды случайно это увидел, а неделю спустя умер от сердечного приступа. Отец Лавендер был странствующим торговцем странностей и даже женился на её матери, вместо того, чтобы её продать, но постоянно ей изменял со своим рабом-зеброй и в один грустный день умер от заболеваний печени. Так они с матерью и вернулись в старую бабушкину лачугу. Лавендер была уже взрослой, времени прошло так много, что престарелую Матушку Хэллоу никто не узнавал, но все боялись. Идол из леса утащили в коллекцию какого-то герцога, и делать было больше совершенно нечего, кроме как следить за огородом и варить собранную в лесах траву. В пятницу, когда фермеры поймали наконец-то в курятнике Хитроумную Дженни и пустили её на шапки, Матушка Хэллоу куда-то ушла, да так и не вернулась, и Лавендер осталась одна. Из хибары своей она редко выходила и в основном занималась огородом, только иногда к ней приходили всякие пейзане и умоляли её вылечить их хвори, а то на кого-то и порчу наложить.

В это чудесное утро Лавендер Хэллоу, как обычно, сычевала в своей покосившейся, замасленной хибаре и варила в стоявшем на разведённом прямо посреди комнаты костре маленьком котелке что-то отвратительное. -Трижды пять и шестью два! Разгорайтесь-ка, дрова! Семью три и шестью шесть! Скоро ведьма будет есть! - воскликнула единорожка, бешено мешая варево в котле против часовой стрелки. -Розмарин, лавровый лист! Суп наварист и душист. Масло, пепел и смола! Всё сгорит, сгорит... дотла! - закончила свой стишок ведьма и расхохоталось во весь голос, так громко, что из трубы её печи вылетели летучие мыши, а через настежь распахнутое окно с громким уханьем улетел филин.

[AVA]http://sg.uploads.ru/t/mCBqj.png[/AVA]

0

16

[AVA]http://sh.uploads.ru/rXtGF.png[/AVA]Первая ветвь

Солнце появилось над горизонтом, окрашивая ржавую решетку на окнах офиса в багряный цвет и заставляя недовольно ворочаться уснувшего прямо за рабочим столом Начальника Городской Стражи. Минувший день выдался сложным: мучившие который год боли, после кратковременного затишья, напомнили о себе барабанным боем в его голове.
В окрестностях Понивилля орудовала какая-то секта, проводя свои кровавые ритуалы и пугая и без того не особо смелое население. Люди требовали найти и покарать злоумышленников, похищающих и потрошащих их скот. Изначально расследование ни к чему не привело, в городе не появлялись незнакомцы, а среди местных царила круговая порука - никто ничего не знал. Однако похищения и убийства продолжались и в городе начинала нарастать паника. Жители недоверчиво поглядывали друг на друга, и вот уже вскоре весь его стол был завален доносами. Доносили на нерадивого мужа, на скверную соседку, на того подозрительно уродливого пони, что жил у реки. В конечном итоге масла в огонь подлила Глава Деревни объявившая, что все это происки ведьм, творящих козни мирным жителям Понивилля, и пославшая за помощью гонца в Кантерлот. Ответа оттуда так и не последовало, однако виновную определили быстро. Знахарка, живущая неподалеку от деревни. Тревор прекрасно знал ее - он не раз и не два обращался к ней за помощью. "Хорошо, что в Кантерлоте не отреагировали на послание этой тупицы" - решил он тогда - инквизиция славилась дотошностью в проведении допросов подозреваемых и ему, как Начальнику стражи пришлось бы организовывать пытки и в конечном итоге аутодафе до тех пор, пока церковь не насытится кровью в Понивилле и не уйдет искать себе другие жертвы.
В дверь робко постучали.
- Открыто.- не размыкая глаз пробубнил он.
Дверь распахнулась, и на пороге офиса возник темный силуэт.
- Шеф, вы должны об этом знать.- голос стражника заставил Тревора тревожно поднять голову.
- В Понивилле инквизиция.
Лицо Начальника Городской Стражи на миг побледнело.
- Где?
- Инквизитор интересовалась о том где живет знахарка и сейчас направляется в ее сторону по сельской дороге.
- Оставайся тут и работай с жалобами.- сказал Хувс и твердой походкой покинул офис, направляясь к хижине Знахарки.

0

17

Вторая ветвь

Небольшая полянка в чаще леса, невдалеке от местной деревушки ничем особым не выделялась, как и прочие подобные места в лесах Эквестрии.  Но сегодня здесь собралось целых девять пони, с весьма сомнительными целями. Восемь из них скрывали свою внешность, прикрываясь плащами с низко надвинутыми капюшонами. На шее, плащ каждого пони скрепляла странного вида фибула, и у каждого на ней была начертана руна, чью принадлежность к какому-то из существующих языков было трудно определить. Девятый пони плаща не носил, и не прятал морду под капюшоном. Одеяние больше походившее на броню, было изготовлено из кожи и металлических пластин, и украшено парой черепов. Пепельно-серый цвет и седая грива резко контрастировали с ярко горящими голубыми глазами уже не молодого единорога. При себе он имел кинжал с рукоятью в виде оскаленной пасти монстра. Судя по привычке держаться и поведению, этот пони был здесь главным.
Азазел обвел поляну взглядом, удовлетворено хмыкнув:
- Пожалуй это место отлично подойдет. Гюнтер! Фауст! Подготовьте жертву. Клаус, достань мою книгу и инструменты. Остальные на стражу!
Послушники без единого слова принялись выполнять указания, бормоча что-то вроде - "как прикажите учитель". К сожалению ни одного достойного среди этой толпы Азазел так и не увидел, а может чувство эгоцентризма мешало единорогу делится своими знаниями... В конце концов он большую часть жизни потратил на их поиск, и теперь как никогда близок к воплощению своей мечты. Остальные лишь послужат средством воплощения  Его цели. Получив свою книгу, демонолог прицепил ее к крупу при помощи небольшой цепи, и также используя телекинез достал кинжал, которым стал чертить на земле пентаграмму, на распев читая заклятия, то низким замогильным голосом, то высоким и громким.
Фауст и Гюнтер приблизились к лидеру, держа наготове клетку с парой крольчат.
Несмотря на то, что цепь чар и жертвоприношений смыкается, пока Азазел не ощущал должного ответа. Явно чего-то не хватало, и демонолог догадывался чего. Безусловно это венчает все сложные обряды и ритуалы, проводимые им в последнее время. Но также это будет и самой сложной частью задуманного. Но они зашли уже слишком далеко, чтобы пасовать перед трудностями. Скоро цепь замкнется и настанет черед  переходить к следующей фазе.
Начертанная пентаграмма стала мерцать то кроваво-красным, то холодно-синим цветом. Азазел хищно оскалился, все идет как надо...
[AVA]http://sh.uploads.ru/gBEQH.png[/AVA]

0

18

Первая ветвь.

Долго инквизитору идти не пришлось. Право, это поселение совершенно не поражало своими масштабами, а, скорее, наоборот - от одного самого дальнего края до другого можно было дойти неспешным шагом за десяток минут. Руководствуясь указаниями жителей, Мария  покинула основное скопище жилищ и вышла на финишную прямую - невзрачную тропинку, на конце которой в отдалении от Понивилля стояла такая же невзрачная хибара. По заросшей травой дороге можно было точно сказать, что пользуются ей, мягко говоря, очень редко. Надвинув шляпу на глаза, от чего разглядеть её лицо стало крайне непросто, Крозиус уверенно пошла прямиком по траве к жилищу ведьмы. В том, что та сейчас была дома, говорило минимум два факта - валящий из перекошенной трубы дым и дикий громкий смех, раздающийся из хижины. Все признаки безумия на лицо, а где безумие - там тяга к непонятным делам и заклинаниям, которые, чаще всего, являлись чёрной магией. Усмехнувшись себе под нос, инквизитор, дойдя до кривой и, видимо, доживающей свои последние года, хижине,  с некоторым трудом отворила дверь, которая настырно цеплялась за кривые половицы. Оказавшись внутри хибары, Мария сразу же заметила посреди комнаты котелок на костре и ходящую вокруг него единорожку с растрёпанными длинными волосами и староватом плаще. Запах внутри помещения оказался слишком сильным для инквизитора, от чего та даже невольно поморщилась и, не сдержавшись, громко чихнула, даже сделав шаг назад.
- Вам бы тут не мешало проветрить, уважаемая... - утерев нос и сморгнув проступившие от дыма слёзы, проговорила Крозиус и бегло окинула взглядом небогатое убранство хозяйки хибары. В основном это были какие-то травы, грязные пустые банки, непонятного рода вещицы, которые стояли на месте, кажись, уже не одно десятилетие, грязная или разбитая посуда. Покачав головой и набрав побольше свежего воздуха в лёгкие, инквизитор прошла внутрь, оставив дверь открытой и остановилась в паре метрах от кипящего котла, в котором бурлила какая-то непонятная гадость. Что именно там находилось, Мария не желала даже смотреть, дабы не усугублять своё и без того дрогнувшее от всех этих благовоний самочувствие.
- Я представляю в своём лице Орден Кантерлотской Инквизиции и назначена провести расследование в этой деревне на счёт неких... ритуалов... - ещё раз потерев нос, дабы не чихнуть, Крозиус сощуренно посмотрела на ведьму, которая более чем подходила под это название. Не будь в городе исповедницы, инквизитор бы без лишних уговоров утащила бы эту безумную в Кантерлот и представила её перед судом, но, всё же, сестра Эйми не одобрила бы подобного поступка - кроме внешнего сходства этой кобылки с ведьмой, никаких других улик у Марии не было.
- Тебе известно о них что-либо? - ещё раз окинув взглядом помещение, которое хоть немного проветрилось, от чего дышать стало в разы легче, спросила инквизитор и кашлянула в копыто, резко переведя подозрительный взгляд на Хэллоу, - И не стоит упираться, как баран, я докопаюсь до правды, как ловко ты её не спрячь...
[AVA]http://sg.uploads.ru/t/5nd21.jpg[/AVA]
[NIC]Мария Крозиус[/NIC]
[STA]Зло будет наказано![/STA]
[SGN]Священная Инквизиция готова помочь всем нуждающимся в отоплении...[/SGN]

Отредактировано Red Terror (2015-05-01 22:48:41)

0

19

Первая ветвь.

Приготовление очень вкусного и полезного супа было неожиданно прервано вторжением какой-то нахальной незнакомки, не удосужившейся даже постучать в дверь лачуги. Лавендер закатила глаза и медленно повернулась к вошедшей единорожке. Она явно была не из местных, и одета была также излишне для сельской местности - плащ и броня были такие, будто бы неизвестная собиралась на войну, но при этом её снаряжение выглядело слишком непрактичным для боевых действий. Наметанный взгляд ведьмы говорил ей, что перед ней находится личность властная и сильная, но не слишком умная, и, наверняка, отличающаяся корыстью и честолюбием.

- Я представляю в своём лице Орден Кантерлотской Инквизиции и назначена провести расследование в этой деревне на счёт неких... ритуалов... - наконец-то начала инквизиторша. Хэллоу поправила свой длинный плащ, продолжая помешивать пахучее варево в горшке.
-Тебе известно о них что-либо?  И не стоит упираться, как баран, я докопаюсь до правды, как ловко ты её не спрячь... Лавендер сделала серьёзное лицо и несколько раз кивнула. Было понятно, что пони из ордена правда была не так важна. Самым правильным было дать ей то, что она хочет слышать. Лавендер посмотрела в угол хибары, где висела покрытая слоем копоти икона и покачала головой. -Оооой, всевышний прости наши тяжкие грехи! Жила уже сколько лет, питалась тем, что посылали мне с неба, а о риту.. ритуалах никаких отродясь и не знавала... - сказала она, делая свой голос невыносимо скрипучим, как у старухи. -Был тут у нас колдун один, в пещере жил и со змеями водился, приходил на базар и все кричал, "Великий Асмодей, Великий Асмодей!". Но его самого змеи-то и закусали, прибегал он ко мне, просил противоядие, но, пока я его варила он и исдох. Вокруг могилы его три раза молитвы читали и кадила раскуривали, чтобы бесов всех-то из него изгнать, а в нём оказывается бесов было столько! Они все в дочку трактирщика и вселились. Приходил экзорцист, но его Лидхуф пьяненький вилами заколол. Все на уши поднялись... А потом, на похоронах экзорциста, медведь танцующий был. - Лавендер неожиданно расхохоталась. -Никаких ритуалов с тех пор у нас не было, даже хоронить никого не хоронили. А я - всего лишь обычная бабушка... - сказала единорожка, возраст которой и вправду угадать было совершенно невозможно - то ли она была очень молодящейся старушкой, то ли очень постаревшей девицей.

-Знаю все травы, как моя бабушка знала, и как знала бабушка моей бабушки, и как травы знал дедушка бабушки моей бабушки, и дядя бабушки моей травы тоже знал... Что нахожу - то в дело и пускаю, хвори всякие лечу, а то в нашей захолустье нету до сих пор ни одного апто... апотеко... аптотехаря, значит. Мы - нищий народ, да и у меня есть лишь ступка да котелок, и звонкий смех, с которым пузыриться варевко-то веселее... А ритуалов энтих - хоть всю хижину обыщи, прости всевышний! Ничего тут нету, и не было никогда. Только драгоценный амулет прадедушкин... - закончила свою речь Лавендер Хэллоу.

[AVA]http://sg.uploads.ru/t/mCBqj.png[/AVA]

0

20

[NIC]Amends[/NIC][STA]My faith is my shield[/STA][AVA]http://sh.uploads.ru/x90KB.png[/AVA][SGN]Видишь, что звёзды творят с облаками, гвоздями пробив свою ночь?[/SGN]Вторая ветвь

И они легли спать. Эйми с недоумением почесала копытом голову, но потом заставила себя отнестись с пониманием, всё таки две пони проделали долгий путь. Сама она первым делом осмотрелась и только под утро устроилась на работу и рухнула спать, но у неё было преимущество в виде крыльев, так что она и добралась быстрее, и устала меньше.
- Спокойной ночи, в таком случае.
Она собиралась остаться и понаблюдать, не будут ли сниться сестре Сильвии кошмары, но потом решила, что у этого эксперимента довольно сомнительная ценность. Дождавшись, пока ночь опустится на Понивилль, Эйми покинула келью и отправилась прочь. Первым делом она сняла свои доспехи и спрятала в одном из тайников, устроенных по всему городу. Она положила в карман маленькую склянку, которая сожжёт одеяние, если тайник вскроет кто-то другой. А затем отправилась на разведку. Она делала это каждую ночь и уже примерно знала, что следует искать.
Эйми вернулась под утро, всё так же укрытая плащом, пробралась в келью к спящей Сильвии, и забралась на постель, подобрав под себя копыта. Она прикрыла глаза, чтобы дать им отдых, но не пропустила момент, когда внутрь ворвалась сияющая энергией сестра Мария.
Эйми пропустила мимо ушей заявление о сне, поскольку считала это чем-то вроде обязательного вступления к диалогу. Ага, значит настоятель перепугался и всё-таки рассказал о демонах.
- Всё ещё пытается отвести взгляд от чего-то, - заметила Эйми на его счёт, - Верно, ведьму обязательно надо проверить, но не старайся связать её с этим делом. Она не так безобидна, как пытается показаться, но здесь почти наверняка не замешана. Однако на её совести могут быть другие преступления, и тогда её действия запутывают расследование.
Инквизитор сказала, что рассчитывает на её помощь, и Эйми кивнула. Когда сестра Мария вышла за дверь, та привычно взяла командование на себя.
- Идём, - сказала она Сильвии и, выглянув в коридор, направилась в спальню Марии, местоположение которой так же узнала во время ночной разведки, - Возьми сразу всё необходимое.
В той келье был не только завтрак, но и окно, так что Эйми решила использовать этот шанс для маскировки. Поэтому когда один из монашков пришёл осведомиться, не нужно ли им что-нибудь ещё, попросила Сильвию:
- Скажи ему, что мы обе останемся в келье на весь день, пусть нас не беспокоят.
Она надеялась, что та сумеет придумать причину.
Эйми повезло, что помощница Инквизитора оказалась пегасом. Позавтракав, они выбрались через окно и, облетев окрестености, где Эйми убедилась что с ночи всё осталось неизменным, отправились к одной из самых подозрительных полянок. Однако увиденное превзошло все её ожидания. Что, вот так вот!?
Затаившись, она посмотрела на Сильвию. Подходит ли пегаска для такой работы? Она была охотницей на ведьм, а не на демонов и призывателей.

Отредактировано Derpy (2015-05-01 22:38:57)

0

21

[AVA]http://sh.uploads.ru/rXtGF.png[/AVA]
Первая ветвь

Разбитая лачуга знахарки приближалась и вот уже тропинка, ведущая к ней, заполнилась едким запахом - знахарка снова варила свой отвратительный суп. В первую их встречу, Тревор наивно принял приглашение отобедать и чуть было им не отравился. С тех пор Начальник Стражи не был тут частым гостем. В домике разговаривали на повышенных тонах, значит инквизитор пришел раньше. Стоило поторопиться пока не случилось непоправимого.
Тревор резко распахнул дверь, вошел внутрь и уткнулся в спину инквизитора. Он прекрасно помнил ее. В то время Инквизитор Мария лишь начинала свое служение и не особо пыталась прибегать к голосу разума, оставляя палачам возможность докопаться до правды. Он попал к ней на допрос по делу колдуньи, наводившей порчу на жеребенка Кантерлотского вельможи. Тревор тогда просто проходил мимо, и, естественно, не мог ничего знать по существу, однако пытки продолжались несколько дней и закончились лишь, когда колдунья сама себя оговорила. Тогда их пути, пересекшиеся на три дня, длившихся вечность, разошлись, и они пошли каждый своим путем: Тревор в стражу Понивилля, Инквизитор Мария вверх по карьерной лестнице, а несчастная колдунья отправилась на костер. Со временем воспоминания о пытках в застенках инквизиции стали гаснуть, оставляя после себя лишь головную боль, отражающуюся эхом в лопнувших сосудах пони подвешенного за задние копыта над столом палача.
-...обыщи, прости всевышний! Ничего тут нету, и не было никогда. Только драгоценный амулет прадедушкин... - закончила свой лепет знахарка.
На лице Тревора на мгновение появилась хищная ухмылка. Он осторожно положил копыто на плечо инквизитора и сказал:
- Рад видеть Вас в Понивилле, Инквизитор Мария. Надеюсь у Вас есть достаточные основания для того, чтобы тревожить покой этой доброй единорожки?

0

22

Первая ветвь.

Судя по всему, ведьма совершенно не приняла её в серьёз, от чего Мария негромко усмехнулась, но быстро стёрла ухмылку с мордочки - все колдуны считали, что они самые умные и тому подобное, от чего зачастую и становились лёгкой целью для инквизитора. Точно таким путём сейчас шла и эта... Крозиус так и не смогла определить по её внешнему виду, к какой возрастной категории относится ведьма - взгляд у той был крайне живой и насмешливый, как у юнца, на коже не было ни морщин, ни каких-либо язв, но вот по голосу ей можно было дать возраст какой-либо древней старухи. Тут пошёл нелюбимый этап "знакомства" с любой ведьмой или колдуном - слова и всякие совершенно ненужные делу истории хлынули из той, словно вода из неисправной сточной канавы. Вздохнув и покачав головой, но, всё же, решив не перебивать Хэллоу, инквизитор стойко выслушала всю чепуху, которую ей решила поведать ведьма, про себя отметив лишь то, что Лавендер считала себя абсолютно ни в чём неповинной. И даже упоминание ведьмой Создателя Крозиус совершенно не удивило - многие колдуны пользовались подобным трюком, дабы снять  с себя возможные подозрения. Мол, тот, кто держит иконку в своём жилище и упоминает в разговорах Всевышнего просто не может быть подвержен злым помыслам. Марию заинтересовал лишь один момент, который ведьма случайно или нарочно выболтала в конце своей триады - драгоценный амулет. Ювелирная ценность не волновала инквизитора, а вот возможная магическая - вполне. Крозиус прекрасно знала, как ведьмы и колдуны обожают оставлять какие-либо могущественные артефакты своим отпрысками. Уже было открыв рот и собираясь поинтересоваться о драгоценности, инквизитор услышала позади торопливые шаги и недовольно скосила взгляд назад, где, не заставляя себя ждать, в открытую дверь чуть ли не забежал какой-то стражник и врезался в её круп. Вскинув бровь, Мария повернулась боком к нежданному гостю, всё так же не упуская ведьму из виду.
- Рад видеть Вас в Понивилле, Инквизитор Мария. Надеюсь у Вас есть достаточные основания для того, чтобы тревожить покой этой доброй единорожки? - с каким-то странным блеском в глазах заявил стражник и положил копыто на её плечо. Вторая бровь Крозиус поползла вверх - мало кто осмеливался хотя бы просто заговаривать с инквизитором, что уж говорить о том, чтобы перечить ей, да ещё и прикасаться. Да и откуда этот чурбан узнал её имя? Вроде как, она не разбрасывалась им направо и налево...
- Благодарю, солдат, деревенька у вас славная... - не особо довольным тоном ответила Мария и без нежностей скинула копыто того со своего плеча. Он ещё решил поиграть в добренького стража порядка? Что ж, такие игры с ней до добра не доводят...
- Это совершенно не касающееся тебя дело, страж. Я прибыла сюда по поручению главы Ордена Инквизиции и имею полное право узнавать у жителей то, что мне нужно. - сухо закончила Крозиус и перевела взгляд на знахарку, - И так, нас прервали... Ты упомянула некую драгоценность, доставшуюся от предка. Будь добра, покажи мне её... - проговорила Мария твёрдым тоном, от чего её просьба выглядела, как беззаговорочное требование. Как ни странно, но этот настырный и потерявший страх стражник уходить, видимо, не желал, что начинало злить инквизитора. Что-то в его морде было ей знакомо, но вот что? Возможно, она когда-то имела с ним дело, но, обычно, подобные знакомства с Марией Крозиус заканчивались не очень радужно для её жертв. Пони, прошедших через её копыта, было полным полно, от чего вспомнить хотя бы одного из всех оказывалось проблематично...[AVA]http://sg.uploads.ru/t/5nd21.jpg[/AVA]
[NIC]Мария Крозиус[/NIC]
[STA]Зло будет наказано![/STA]
[SGN]Священная Инквизиция готова помочь всем нуждающимся в отоплении...[/SGN]

Отредактировано Red Terror (2015-05-01 22:48:27)

0

23

Первая ветвь.

Лавендер была несколько удивлена, что зачем-то к ней пожаловали не только из инквизиции, но также ещё из городской стражи. Определенно, эти двое хотели играть с ней в плохого следователя и хорошего следователя, но зачем?
-Ты упомянула некую драгоценность, доставшуюся от предка. Будь добра, покажи мне её... - проговорила инквизиторша таким тоном, будто она собиралась дать ведьме прямо сейчас же копытом в морду, если она не даст ей потрогать блестяшку. Было ясно - инквизиторша хотела взятку. Хэллоу медленно сняла висевший на её шее малозаметный и тусклый амулет с камнем красного цвета. Он не обладал совершенно никакими магическими способностями, и не был даже особенно ценным. Никакому прадедушке он, правда, никогда не принадлежал - ведьма всего лишь однажды получила его в награду от какого-то несчастного ювелира, страдавшего от болей в легких, да так и носила его с тех пор, потому что это было единственным предметом роскоши в её скудном быту.

-Ой, вот он, амулет-то мой прадедушкин... - опять запричитала единорожка невероятно раздражающим старушечьим голосом, протягивая его инквизиторше, которую, по всей видимости, звали Мария. -Я и не ношу его почти, но вот, сегодня, в день именин моей матушки покойной, надела я его, чтобы помянуть... - продолжила она. Насколько ведьма знала, семейные реликвии с высокой сентиментальной ценностью всегда казались более привлекательными для различных требующих денег негодяев, потому что забирать их было, несомненно, достаточно жестоко.
-Но если нужен он вам, то забирайте... Мой прадедушка бы гордился, что я, простая сельская кобыла, помогаю господам из столицы... - продолжила она. Её голос становился все более скрипучим и скрипучим с каждым моментом, и, в сочетании с булькающим смрадом от любимого супчика Лавендер и общей обстановкой убожества и нищеты, создавал абсолютно душераздирающее впечатление, от которого бы любой слабонервный пони просто убежал бы домой, чтобы всю последующую ночь рыдать и вздрагивать. -Всевышний помилуй! Всевышний помилуй! Всевышний помилуй! - начала вопить подозреваемая в колдовстве, между каждым всхлипом закидывая в котел что-то, что заставляло суп пахнуть ещё отвратительней.

[AVA]http://sg.uploads.ru/t/mCBqj.png[/AVA]

0

24

[AVA]http://sh.uploads.ru/rXtGF.png[/AVA]Первая ветвь
Некоторые вещи никогда не меняются. Прошедшие годы не сказались благосклонно на Инквизиторе - все так же уперта и не замечает очевидных вещей. Конечно же, она его не узнала - за это время через нее должно было пройти множество подозреваемых и, разумеется, она не была обязана помнить их всех . Что же это только к лучшему.
- Благодарю, солдат, деревенька у вас славная... - не особо довольным тоном ответила Мария.
- Простите, что не представился. Тревор Хувс - начальник городской стражи Понивилля. - стараясь скрыть раздражение ответил он.
- Это совершенно не касающееся тебя дело, страж. Я прибыла сюда по поручению главы Ордена Инквизиции и имею полное право узнавать у жителей то, что мне нужно. - сухо закончила она.
- И тем не менее в моей юрисдикции Вам придется все делать согласно букве закона. Прошу Вас показать документы о инициации расследования и цели Вашего появления в этом доме.
Словно не слыша его она продолжила обернувшись к знахарке.
- Ты упомянула некую драгоценность, доставшуюся от предка. Будь добра, покажи мне её...
Все говорило о том, что инквизитор находится здесь с частным визитом, а конкретнее занимается вымогательством.
- Ой, вот он, амулет-то мой прадедушкин... - дрожащим голосом произнесла Лавендер, отдавая торжествующему инквизитору свой медальон.
"Как же низко ты пала" - подумал Тревор и закатил глаза:
- Так, пора прекращать этот фарс. - твердо сказал он.- Либо вы подтверждаете свои полномочия, либо я забираю Вас в офис до выяснения обстоятельств Вашего появления здесь.

0

25

Вторая ветвь.

-Петухи давно провели, а вы все дрыхните. - Только заслышав голос инквизитора, Сильвия вскочила и сонно хлопала глазами.
-Настоятель поведал мне одну крайне неприятную деталь на счёт этого ритуального шутника... - Эти слова заставили пегаску в один миг посерьезнеть и полностью проснуться.
-Как он сказал, ритуалы, которые проводил неизвестный, относятся к ритуалам поклонения тёмным сущностям. Как вы понимаете, это в корне меняет дело... Создатель! И они об этом умолчали, заявив, что у них орудует какой-то "просто колдун"! Проклятье.. - Сильвия зло фыркнула. И Орден умолчал об этом! Инквизитор продолжила: -Времени у нас, скорее всего, ничтожно мало. Кто знает, что этот демонопоклонник успел уже сотворить... В общем, план таков. - " Да. Мария умеет придумывать планы..." - пронеслось в голове у Сильвии.
-Так как в большинстве заявок упоминалась некая ведьма, проживающая близ Понивилля, мне просто необходимо её... кхм, навестить. - Пегаска затаилась дыхание, вслушиваясь в каждое слово инквизитора.
-Конечно, верить всему подряд не стоит, но подавляющее большинство жителей считают, что это именно её копыт дело, от чего глупо игнорировать эти слухи. Вам же стоит исследовать окрестности деревни, осмотреть места проведения ритуалов... Там обязаны иметься какие-либо зацепки... Сестра Эйми, я рассчитываю на вашу помощь. - Сильвия просто молча слушала и не перебивала.
-Медлить мы не имеем права, поэтому не задерживайтесь. Ужино-завтрак, который по ошибке принесли весь в мою келью, там сейчас и находится. Перекусите и выдвигайтесь, я же отправляюсь к этой ведьме... Встретимся здесь же. Да хранит вас Создатель. - И только после этих слов, пегаска поняла, что ничего не ела со вчерашнего дня. Лишь хлебцы в полдень. Когда инквизитор ушла, Исповедница сразу отдала команду Сильвии, впрочем, сама пегаска не очень сопротивлялась. Выслушав команды Исповедницы, Сильвия зашла в комнату и взяла все, что было нужно.
-Скажи ему, что мы обе останемся в келье на весь день, пусть нас не беспокоят. - Исповедница попросила Сильвию, и та поняла, что придется врать. Нет, конечно, ложь привычное дело для Сильвии, но вот придумать, что именно сказать в голову не лезло. " Импровизация в помощь..." - подумала Сильвия и развернулась к подошедшему монаху: - Нам ничего не надо. Сегодня мы будем обдумывать план. Так что предупредите всех, чтобы не беспокоили нас. - получилось более-менее убедительно. Монах быстро кивнул и исчез за дверью. Сильвия захлопнула за ним дверь. Быстро позавтракав, неофит и Исповедница выбрались через окно и облетели окрестности. Особенно опасного они здесь не увидели. Неожиданно для Сильвии, Исповедница полетела куда-то в сторону. Неофит в расстерялась, но быстро нагнала сестру Эйми. Вскоре их взору открылась полянка с виду невзрачная. Но вдруг, Сильвия уловила движение внизу. Там, на земле, была начертена пентаграмма, и рядом ходили странные пони, в которых Сильвия узнала послушников культа, которые покланялись демонам. Тихо приземлившись и затаившисьв недалеке от Исповедницы, Сильвия внимательно вглядывалась в снующих пони.[AVA]http://sg.uploads.ru/t/LZWje.jpg[/AVA]

Отредактировано Hissa (2015-05-01 22:20:40)

0

26

Первая ветвь.

Как-то странно на неё поглядывая, ведьма всё же сняла со своей шеи амулет и протянула Марии. Взяв старую драгоценность и пару секунд следя за реакцией Лавендер, но ничего странного не приметив, Мария только перевела взгляд на блестяшку, как тут назвавшийся Тревором Хувсом начальник стражи, а не простой солдат, кем его вначале посчитала Крозиус, одной своей фразой чуть не заставил выронить эту самую безделушку  ведьмы из копыта.
- Так, пора прекращать этот фарс. Либо вы подтверждаете свои полномочия, либо я забираю Вас в офис до выяснения обстоятельств Вашего появления здесь. - совершенно без намёка на шутку, а вполне твёрдо и прямо заявил стражник, на что получил чрезмерно удивлённый взгляд инквизитора.
- Ты хоть понимаешь, что только что подверг мои слова сомнению?! Обвинил меня во лжи, солдат?! - спустя долгую паузу, сквозь зубы проговорила Мария, сверля взглядом нерадивого стража. Амулет ведьмы не источал абсолютно никакой магии, от чего Крозиус положила его на ближайшую поверхность за ненадобностью и полностью повернулась в Хувсу. Интересно, он идиот или же просто хочет умереть без особых заморочек? Однако, скрипнув зубами и не отрывая от стражника уничтожающего взгляда, Мария магией достала из своей набедренной сумки две свёрнутых бумаги - одна из них удостоверяющая, что инквизитор Мария Крозиус назначена Цириусом Хайдом - верховным инквизитором Ордена, ответственной за исполнение решения ситуации в Понивилле, вторая же бумага утверждала, что Мария действительно в праве использовать все доступные средства и методы для искоренения и поиска зла, подписанная в свою очередь архиепископом Кантерлотской Церкви - Бужоном Лахатсом. Магией пихнув бумаги в саму морду Тревору, Крозиус подалась вперёд и ощутимо тыкая его в грудь остриём накопытника, грозно добавила, склонив голову чуть ли не к самому уху стража:
- Читай, уважаемый. Читай... ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО... - при каждом слове с силой тыкая стража копытом, еле сдерживаясь, чтобы не перейти на крик, сквозь зубы прошипела инквизитор, совершенно не обращая на поднявшийся гомон из-за причитаний ведьмы за спиной, - Ежели я ещё хоть раз услышу подобные... пожелания в мою сторону, то, властью, данной мне вот этими вот бумагами... - Мария снова потыкала ими в морду начальнику стражи, - ... я припишу тебе помеху к исполнению моего долга, а затем, возможно, проведу показательную казнь, дабы в деревне не водилось в будущем подобных... индивидуумов... - наконец, поставив копыто на пол и всё же предоставив Тревору почитать её предписания, Крозиус пренебрежительно фыркнула и оглянулась на хлопочащую у котла ведьму. Потянув носом крайне неприятный запах, инквизитор втянула голову в плечи и передёрнулась, как-то вдруг для себя поняв, что в такой вони несложно свихнуться и начать рассказывать различные глупые истории... С трудом заставив себя пока что не думать о безумном, даже более чем сама знахарка, гвардейце, Мария вдруг поняла, что у неё совершенно нет зацепок против этой ведьмы. Очень похожа на колдунью, да... И всё. Инквизитор нахмурилась, глядя на Лавендер, но в голову никак не шли никакие вопросы, которые могли бы её помочь рассекретить. Даже в хижине не было каких-то сильных магических вещей - у Крозиус на это был особый нюх, который сейчас молчал. "Да не может быть..." - пронеслось в голове Марии и она ещё раз окинула взглядом скудную утварь хижины, но её взгляд так ни за что и не зацепился.
[AVA]http://sg.uploads.ru/t/5nd21.jpg[/AVA]
[NIC]Мария Крозиус[/NIC]
[STA]Зло будет наказано![/STA]
[SGN]Священная Инквизиция готова помочь всем нуждающимся в отоплении...[/SGN]

Отредактировано Red Terror (2015-05-01 22:48:03)

0

27

Первая ветвь.

После целой минуты истерических причитаний Лавендер наконец-то замолчала, потому что суп был готов и настало время обедать. Подозреваемая в колдовстве пони осторожно налила немного своего супа в немытую глиняную миску и поставила её на крошечный, колченогий стол. Изредка поглядывая на отвлеченную инквизиторшу и капитана городской стражи, она окунула в миску морду и начала хлебать суп оттуда, как обычно делают собаки и прочие обделенные телекинезом и цивилизованностью существа. Громкие, хлюпающие звуки раздались по комнате, сигнализируя о том, что обитательница лачуги принялась за свою зловещую трапезу. Опуская свою морду глубже в пахучую миску, она все-таки посматривала на незваных гостей, наблюдая, как между ними продолжают накаляться отношения.

После короткого осмотра, инквизиторша все же оставила невинное украшение деревенской знахарки в покое, что было, несомненно, облегчением - медальон был единственным, что ещё позволяло чувствовать себя находящуюся в очень запущенном виде Хэллоу красивой. Хотя, если бы инквизиторша забрала амулет и отстала, то ведьма не сильно бы скучала по своей драгоценности. На худой конец, ей не пришлось бы терпеть у себя в доме эту нахальную выскочку так долго. Ну где это было даже видано - так открыто враждовать с капитаном городской стражи! Конечно, Мария могла быть уверена в том, что её бумаги могут позволить ей все, что угодно, но она здесь была чужаком, какой-то расфуфыренной пони из столицы. Она могла грозиться чем угодно, и даже могла устроить показательную казнь, но вот, только, была высокая вероятность, что до приведения приговора исполнения её бы нашли в реке, раздетой и с перерезанным горлом. Лавендер знала, что в Понивилле царят суровые нравы, и местные ребята не шутят! В особенности это касалось самого капитана стражи Тревора. Хотя у ведьмы не было лично к нему никаких претензий, до неё доносились некоторые слухи про него, о том как он и на жеребят порчу накладывал, и хозяину таверны в глаз дал, и даже кого-то обесчестил! Хотя, такие слухи ходили практически про каждого. Наличие бушующей инквизиторши в доме ведьмы показывало Лавендер, что кто-то из церкви что-то про неё услышал, или, что куда вероятнее, им кто-то на неё наговорил. Конечно, Хэллоу и вправду была ведьмой, но не проводила никаких ритуалов, это все было полнейшей ложью! Наверняка все, что говорили про капитана стражи тоже было враньем.

Закончив лакать своё овощное пойло, ведьма высунула из миски морду и опять оглядела гостей, не говоря ни слова. -Вот свинья-то городская. - подумала она про инквизитора Марию, вытирая свои губы засаленным плащом. -Когда же она свалит... Внезапно, Лавендер Хэллоу снова запричитала невыносимым, скрипучим, раздражающим голосом безумной старухи. -Ой, родненькие мои, побойтесь всевышнего, перестаньте ругаться! Когда паны воюют, у простых пони-то гривы трещат, у простых, бедных, беззащитных! Давайте, послушайте лучше сказочку-то, которую мне дядюшка мой рассказал беспутный. Там хоть все ложь, но каждое слово - истина! Сказка называется "Драконья проходная грамота"... - Лавендер Хэллоу закашлялась и закрыла котел чугунной крышкой, после чего начала завывать.
-Дракоооооонья проходнааая граааамота.... Былааа у дракоооона проходнаааая грааамота....

[AVA]http://sg.uploads.ru/t/mCBqj.png[/AVA]

0

28

[AVA]http://sh.uploads.ru/rXtGF.png[/AVA]Первая ветвь

Инквизитор Мария была в ярости,но  тем не менее подчинилась законному требованию, пихнув ему пару подписанных высшим чинами церкви бумаг.
- Читай, уважаемый. Читай... ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО... Ежели я ещё хоть раз услышу подобные... пожелания в мою сторону, то, властью, данной мне вот этими вот бумагами... я припишу тебе помеху к исполнению моего долга, а затем, возможно, проведу показательную казнь, дабы в деревне не водилось в будущем подобных... индивидуумов...
Бегло просмотрев текст, Тревор убедился, что документы в порядке. Спорить с разъяренной кобылой не имело смысла.Наличие или отсутствие документов уже не играло никакой роли. На этой земле закон был один и этот закон - решение Начальника Стражи.
Назначенный Начальником Стражи этого заштатного городка он железным копытом навел здесь порядок. Ни одного преступления не дошло до верховного суда Кантерлота. Ни убийств, ни изнасилований, ни краж. То, что совершалось в Понивилле - оставалось в Понивилле. Нарушители спокойствия просто исчезали, до тех пор пока кто-то о них не вспоминал, но всегда находились пони, которые говорили, что те просто уехали из этого захолустья в поисках лучшей жизни. Все изменилось с назначением нового городского головы - эта неугомонная баба совала свою морду во все, что происходило в Понивилле. Тревор собирался решить вопрос с ее пребыванием тут радикальными мерами, когда ситуация была полностью расшатана появлением в окрестностях городка секты и следом за ними свалившегося на его голову инквизитора. Он вернет ситуацию в привычное ему русло, но всему свое время.
- Документы в порядке, можете выполнять свою миссию, Инквизитор. Как представитель местных властей, я обязан держать под контролем ситуацию на подведомственной мне территории, так что прошу впредь согласовывать со мной все свои действия.
Он уже собирался уходить, когда знахарка доела свой мерзкий суп и начала бессвязно бормотать:
- Дракоооооонья проходнааая граааамота.... Былааа у дракоооона проходнаааая грааамота....

0

29

Вторая ветвь
[AVA]http://sh.uploads.ru/gBEQH.png[/AVA]
Азазел на секунду почувствовал чье-то присутствие, и уже было обрадовался, но это было явно не сущность извне. Нахмурив брови, единорог бросил одному из своих прислужников:
- Всем быть начеку, никто не должен нам помешать!
Демонолог при помощи магии водрузил клетку с животными в центр магического символа, в то же время один из сектантов поднес к предводителю сверток из темной кожи, странного происхождения. При виде свертка глаза колдуна загорелись еще сильнее:
- Да, вот и настал черед...
Извлекаемый предмет был похож на серп бледного цвета, и со стороны казался полупрозрачным. Наблюдая за реакцией приспешников, демонолог удовлетворенно усмехнулся:
- Да, мои ученики. Эта вещь не из мира живых...
Азазел навис над клеткой с обреченными жертвами, черной тенью с пламенеющим взором. Бледный серп покачивался в воздухе, удерживаемый магией единорога. Прислужники затянули древнею монотонную песнь. Для стороннего наблюдателя это была сущая тарабарщина, но отчетливо можно было услышать одну фразу, повторяемую через каждый слог - фтагн, фтагн, фтагн!
Над всем этим возвысился голос колдуна:
- Я призываю все Темные Силы. Под землей и под водой, в небе и на земле, в лесах и горах. Придите на мой зов и примите жертву!
Воздух в окружении единорога едва заметно завибрировал, и поляну огласил писк кролика, в чью плоть вонзилось бледное лезвие. Первые капли крови оросили траву...
Сектанты же затянули вокруг места действия какой-то дьявольский хоровод, продолжая распевать непонятные гимны.
В воздухе ощутимо запахло озоном, и было понятно, что-то назревает. Как-будто бы что-то большое и ужасное зашивелось во мраке и обратило свой взгляд на поляну.

Отредактировано Princess Luna (2015-05-02 02:44:51)

0

30

Первая ветвь.

Конечно, разговору с крайне высокомерным стражником наблюдение за трапезничающей ведьмой была ахти какая альтернатива, но, тем не менее, не вводило Марию в ярость. Где это видано, чтобы какой-то захолустный солдат, возомнивший себя чёрти кем, сомневался в словах инквизитора, да ещё и вполне серьёзно думал, что он как-то способен повлиять на неё? Скажи он ещё что-либо подобное - лежать бы ему прямо здесь с проломленной черепушкой - уж крозиус у неё висел на перевязи совершенно не для красоты, а шипы на булаве были обагрены в крови еретиков не один десяток, а то и сотню, раз.
- Как представитель местных властей, я обязан держать под контролем ситуацию на подведомственной мне территории, так что прошу впредь согласовывать со мной все свои действия. - заявил Тревор, на что Мария с трудом сдержала себя, дабы не врезать этому выскочке по наглой роже.
- Местная власть сейчас здесь - я... Так что последний раз попрошу не лезть не в своё дело, господин Тревор Хувс. - не поворачивая головы на собравшегося уходить гвардейца, процедила Крозиус и, нахмурившись, продолжила наблюдать за с таким смаком поглощавшую свою мерзкую похлёбку ведьмой. Оглянувшись на свой круп, дабы уложить назад в сумку потревоженные бумаги, которые у неё никогда никто не спрашивал, инквизитор случайно зацепила булавой шаткий открытый шкаф без дверец, от чего тот покачнулся, но устоял, однако, видимо потревоженная таким образом довольно толстая книга, рухнула на пол, подняв тучу пыли, от чего инквизитор тут же поспешила отдёрнуть морду в сторону выхода. Не обращая внимания на собравшуюся что-то вновь рассказывать знахарку, Мария заинтересованно оглядела старинный переплёт из чёрной кожи книги и тут же подняла её при помощи магии. Никаких отметок на переплёте о том, что это за том, не оказалось, от чего Крозиус стало интересно заглянуть внутрь. Открыв книгу ровно посередине под сухой хруст пожелтевших страниц, Мария, пробежавшись взглядом по нарисованным там небольшим значкам и пентограммам, без труда определила направленность этой книги. Чёрная магия, или, даже, демонология.
- Позвольте поинтересоваться, уважаемая добрая единорожка, что делает у тебя сей том, ежели ты слыхом не слыхивала о ритуалах? - громко захлопнув книгу, от чего в воздух поднялось новое облачко пыли - видимо, ей уже давненько не пользовались, Крозиус испытывающе и с некоторым удовольствием уставилась на хозяйку хижины. Наконец-то, улика сама свалилась ей почти на голову, из-за чего инквизитор ещё раз убедилась в том, что правда всегда выползет наружу, хоть даже её запихнут на пыльные антресоли...
[AVA]http://sg.uploads.ru/t/5nd21.jpg[/AVA]
[NIC]Мария Крозиус[/NIC]
[STA]Зло будет наказано![/STA]
[SGN]Священная Инквизиция готова помочь всем нуждающимся в отоплении...[/SGN]

Отредактировано Red Terror (2015-05-02 06:35:24)

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Архив сюжетов и игровых тем » Время Ведьм (сторонний сюжет)