My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Торговый квартал » Рыночная Площадь


Рыночная Площадь

Сообщений 61 страница 68 из 68

1

Несмотря на большое обилие магазинов в Центре, Рынок является основным торговым ядром Понивиля. Пони сюда приходят, чтобы купить фрукты, овощи, цветы и многое другое. Если вы умеете торговаться, то сможете здесь выгодно купить или продать все необходимое. Однако бойтесь наценок: местные пони больно любят наживаться на неопытных туристах и стеснительных покупателях.
http://img03.deviantart.net/8197/i/2015/098/6/4/ponyville_market_by_boneswolbach-d8ozmka.png

+1

61

Откровенный бред, неосмысленность, ненормальность жеребца - все вместе породило в инженере какой-то странный, но довольно ощутимый интерес. Что-то подталкивало завязать с ним разговор в таком же духе: без смысла, без цели и абсолютно странными фразами. Пожалуй, это было бы просто забавно, зато займет немного времени. Срочных дел у Рейна все равно не было.
- А ну стой! Ты сказал "вопрос", а не "вопросы", а в наказание право первого вопроса переходит мне! Итак, мне интересно, как тебя зовут и что ты ешь на завтрак, потому что это абсолютно неразрывные вещи, как жизнь и смерть, как свет и... и... Ну, излучение. Ну ты понял? Ой, это не вопрос. В общем, отвечай! - выпалил Рейн и про себя ухмыльнулся - оказывается, это довольно смешно, хоть, может, и неправильно.

Отредактировано Rainspire (2015-09-10 00:49:15)

+1

62

Единорог пристально смотрел на странного, подозрительного земного жеребца, который, очевидно, просто пытался уклоняться от ответов. Аккуратно положив газету обратно на стойку, откуда её взял, Оскуро покачал головой. Кем бы этот неизвестный не был, говорить ему правду так, напрямую, не было никакого смысла, к тому же, единорог был уверен, что он всё равно не заметит никакой разницы. -Меня зовут Ванильный Коржик, и это то что я ем каждым утром. Каждое утро три ванильных коржика. Четыре ванильных коржика по средам. И тебе лучше начать отвечать на мои вопрсы, если ты не хочешь испытать на себе излучение ванильных коржиков, потому что оно у них есть и оно опасно для непосвещённых. - сказал Лаки наиболее серьёзным голосом и покачал головой ещё раз. -А ещё я пью по утрам клюквенный компот. - добавил он угрожающим тоном.

+1

63

- Меня зовут Ванильный Коржик, и это то что я ем каждым утром. Каждое утро три ванильных коржика. Четыре ванильных коржика по средам. И тебе лучше начать отвечать на мои вопрсы, если ты не хочешь испытать на себе излучение ванильных коржиков, потому что оно у них есть и оно опасно для непосвещённых. - Чего-то подобного Рейн и ожидал. Тут у него возникла хорошая идея: под видом дружеской сумасшедшей беседы довести его до больницы, ведь сам он вряд ли согласится пойти.
- Ладно-ладно, - сказал инженер, отступая на шаг назад и как бы признавая свое поражение, - Я приносил присягу Луне, но только во сне, и мне снилось, что я не должен ее приносить. В конце концов, у принцессы полно слуг, чтоб они ей что-то приносили. Но нет, я все-таки принес. Дальше вот не помню...
Рейн сделал поворот корпусом, как бы намереваясь уходить, тем не менее, он знал, что такой жест обязательно заставит собеседника невольно проследовать за ним. Работало всегда и безотказно.
- Что касается кобыл с фиолетовой гривой, и чтоб обязательно светлых, то, мне кажется, Луна и была именно такой, хотя она должна быть темной, но во сне она казалась мне светлой. Знаешь, это как смотреть на черного пони на солнце: понимаешь, что он черный, а глаза видят белые отсветы. Но он черный. Вот так же и Луна. А грива у нее как раз фиолетовая.
Поражаясь своей способности нести несвязный бред, он неспешно направился в сторону больницы, единственной в городе.

Отредактировано Rainspire (2015-09-10 02:15:03)

+1

64

Лаки внимательно вслушивался в каждое слово земного пони, предварительно навострив свои уши. Ни на один из его вопросов не последовало даже никакого подобия прямого ответа, но зато из рта серого жеребца шло ещё более туманных намёков. Однако, у Оскуро был великолепный опыт понимания намёков, и определить, что же на самом деле имеет в виду сомнительный серый пони не составило никаких проблем. Очевидно, перед ним находился какой-то из очередных культистов-последователей Найтмер Мун, который мог как и быть замешан в каких-то политических махинациях, так и быть обыкновенным мутным сектантом-активистом. Речь о "присяге во сне" также могла быть намёком на сильнодействующие психоактивные препараты, под воздействием которых он проводил свои зловещие ритуалы, а вся история про черных и светлых пони была, очевидно, посвящена моральному релятивизму. Всё начинало сходится - если серый жеребец занимался такими странными вещами, как поклонение Найтмер Мун, то он мог также быть каким-то образом связан с нападением робота на Принцессу Селестию. Это означало, что он несомненно был преступником, и объясняло, почему он так неохотно делился личной информацией. Всё сходилось идеально, и Оскуро даже поражался, как просто он раскусил серого жеребца.

-Вечеринки... чем чернее ночь, тем они веселее, ты так думаешь? Я подумаю об этим. Но на твоем месте я бы скорее пытался сообразить, как пройти наружу до того, как всем предложат выпить лимонада из общего котла. Ящерицы, конечно, может быть и управляют государством, но это ещё не повод отращивать себе чешую. - ответил единорог, поспешно направляясь вслед за неизвестным.

=============> Больница

+1

65

->Дом Ёрфсонов

По пути на рынок Лауд заскочил на почту. Ничего не говоря, и всем видом показывая, что он не хочет как-либо комментировать, Лауд продолжил вести Эмелию на рынок сразу после того, как вышел с почты. По приходу на рынок Лауд сказал -

-Встречаемся здесь. В...Ты можешь походить по рынку и поискать потенциальных продавцов. Может найдёшь что-нибудь интересное, когда я гулял здесь вчера - нашёл много удивительного. Я схожу кое-куда и быстро сделаю копию ключа, а затем вернусь сюда. Если придёшь сюда и не увидишь меня - жди, я точно сюда приду. - Сказал Лауд, немного солгав. Он не гулял вчера по рынку. Вчера он был на вечеринке в Кантерлоте, но рынок он знал хорошо. Родители водили его сюда каждые выходные, когда он был маленьким.

Он не боялся, что Эмелия потеряется, ведь рынок был построен интуитивно понятно, да и путевые знаки были там на каждом шагу. Она уже взрослая пони. На рынке и жеребёнок не потеряется, а уж она то тем более. - подумал Лауд и нырнул в рыночную толпу. Первым делом он подошёл к ключнику. Отдав ключ на отливку копии, он отправился на железнодорожную станцию. Он старался ходить туда как минимум раз в неделю, и на этой неделе он ещё не ходил.

-Нет, новестей нет, и да, я вам сообщу, если увижу - ответил дежурный пони, едва заметив Лауда. В ответ Лауд, ничего не сказав, вручил ему битс и тут же развернулся обратно. Он давно ждал своего дедушку Джэкоба Ёрфсона с путешествия. Не смотря на то, что он давно потерял надежду на его возвращение, он всё равно возвращался на станцию Понивиля и просил дежурного пони посматривать на толпу в поисках пони, похожего на Лауда.

После железно-дорожной станции он снова заскочил к ключнику, забрал ключ и стал ожидать зелёную единорожку на месте расставания.

Отредактировано Loud Laugh Earthson (2020-11-23 12:29:28)

+1

66

За всю дорогу до рынка, Лауд не проронил ни слова. Впрочем, Эми была не против тишины, так что, тоже шла молча. Пару раз она останавливалась, поскольку среди встречных ими пони, попадались единороги, чем-то похожие на её папу. Но, приглядевшись к ним получше, она понимала, что схожи они лишь при беглом взгляде.
В один момент, Дабл Эль, без каких-либо разъяснений, свернул с дороги и вошел в какое-то здание. Эмелия испугалась и задержала дыхание, посчитав, что это здание каких-нибудь охранников порядка, а Лауд туда зашел, чтобы сдать кобылку как бродяжку. Эми стала искать вывеску на здании, чтобы понять куда привёл её жеребец, и вскоре нашла. Вывеска гласила о том, что здесь расположена почта, и единорожка, с облегчением, выдохнула. Вскоре Лауд вновь показался, и они продолжили идти в сторону рынка.
Добравшись-таки до рыночной площади, Лауд Лауф предложил разделиться, на что Эми ответила лишь кивком. Она была не против походить в компании только своей куклы, поэтому не стала долго размышлять над предложением. Запомнив место встречи, кобылка развернулась и осмотрев рынок, в поисках потенциально заинтересованных в её куклах, направилась к ближайшему продавцу.
Первым оказался земной жеребец, что торговал различной сувенирной продукцией. Судя по кьютимарке, он сам же и производил свой товар. При виде Эмелии первое, что он сказал: “Доктор… ей нужен доктор!”. И кобылке пришлось останавливать, уже собравшегося звать на помощь, продавца. А также, объяснять не только цель своего визита, но и то, что с ней всё в порядке. Выслушав её, жеребец некоторое время стоят в нерешительности, переводя взгляд с кукол Эмелии на свои сувениры. В итоге, он всё-таки ответил отказом, но при этом, сказал, что может дать небольшую сумму денег просто так. Теперь уже пришло время отказываться Эмелии и она, попрощавшись, направилась к следующей точке.
Ранее она не особо обращала внимание на то, как смотрят на неё случайные встречные. Сейчас же она постоянно ощущала на себе чьи-то взгляды. И взгляды эти были, по большей степени, сочувствующие. Но, попадались и те, кто смотрел с каким-то отвращением.  Рог её засветился и, вскоре, рядом с Пуппи стояла Чуча, размерами, примерно с саму кобылку. Но, это не избавило её от назойливых взглядов. Это лишь поменяло то, как они смотрели. Сочувствие сменилось удивлением, а отвращение, чем-то, похожим на презрение. Но были и те, кто смотрел на Эми просто… по-отечески.
Фыркнув, Эми, старательно не замечая взгляды, направилась к торговому лотку, на котором лежали тряпичные и фарфоровые куклы. Единорожка надеялась, что здесь её куклам будут рады, но она ошиблась.
- Чего надо? – с раздражением спросила пожилая единорожка, стоило только Эмелии подойти ближе. Продавщица разглядывала Эми и особо пристально останавливалась на кьютимарке молодой кобылки. – Собираешься покупать – покупай. А нет, так иди дальше!
Пуппи сразу поняла, что здесь с ней точно не будут разговаривать, развернулась и молча удалилась. Но Чуча осталась стоять на месте и смотреть на продавщицу своими глазами пуговками. Удалилась она только после того, как пожилая единорожка начала нервничать.
- Не стоило этого делать, - шёпотом обратилась Эмелия к кукле, когда та догнала её. – Как бы у нас не появились из-за этого проблемы…
Но, отходить от своего плана она не собиралась и уже подходила к другому лотку, на котором лежали сувениры, привезенные, судя по всему, со всех уголков Эквестрии. Заправляла тут земная пони. Она оказалась довольно общительной кобылкой и с радостью согласилась купить штук пять кукол Эмелии, да ещё и по вполне неплохой цене. Однако, после того, как они договорились о цене и сроках, и Эмелия собиралась уже уходить, продавщица, вдруг остановила молодую единорожку.
- Послушай, - начала она, не до конца уверенная в том, что стоит доверять эту просьбу молодой кобылке. – У меня есть один постоянный клиент – алхимик. Вообще, я обычно не торгую подобным, но как-то так получилось, что для него я достаю различные ингредиенты. Наверно потому, что у меня есть знакомые почти везде и достать что-то чего не найти у нас, мне не так проблематично, как другим. Но сейчас ему потребовалось растение, что растёт в Вечносвободном Лесу, а все мои… поставщики сейчас заняты, а я сама никак не могу отойти от прилавка. В общем, не могла бы ты сходить за этим растением? Тебе даже не придётся заходить вглубь, оно растёт буквально на окраине леса. Об оплате не переживай – я хорошо заплачу!
Выслушав земную пони, Эмелия задумалась. Она не любила леса, но, если верить продавщице, заходить сильно вглубь и не надо было. К тому же, она обещала хорошо заплатить. И, если повезёт и Лауд согласится отправиться с ней, то Эми будет не одна. Не совсем уверенная в своём решении, Пуппи согласилась.
Земная пони, решив придать своим словам дополнительный вес, написала расписку, в которой обещала заплатить за каждый пучок растений сумму, в полтора раза превосходивший стоимость одной куклы Эмелии. А также, снабдила единорожку картинкой с изображением нужного растения.
По возвращению на место встречи с Лаудом, она рассказала всё жеребцу и стала ожидать его решения. Отправится ли он с ней, или же решит пойти домой? Но, кобылка была намерена отправиться тот час же, несмотря на решение земного пони, потому она прервала заклинание и зацепила Чучу обратно к сумке.

Отредактировано Эмелия Пьюпиадуар (2020-11-23 13:50:21)

+2

67

-Не нравится мне эта идея. Но если хочешь, что бы я тебя сопровождал, то конечно можем пойти хоть сейчас. - Ответил Лауд на предложение сходить в лес.

Когда он был маленьким, родители вечно пугали его лесом. На все страшилки он всегда отшучивался, но потом долго не мог уснуть. Было бы грустно, если бы я делал копию ключа просто так - пошутил Лауд. Он не стал озвучивать эту шутку, что бы не напугать Эмелию, но ему казалось, что из них двоих он боится больше всего.

->Чаща леса

0

68

Хоть Лауду и не понравилась идея пойти в лес ради какой-то травы, он всё же согласился. Эмелия была рада, что не придётся идти лишь только с Чучей. В это же время, сама кукла что-то пробурчала, на Эми не разобрала ни словечка. Единорожка, конечно, попробовала переспросить, но кукла настойчиво молчала.
Поскольку седельные сумки её остались дома, она подошла к торговому лотку, за которым стоял земной пони, тот самый, что продавал сувениры и попросила у него какой-нибудь пакет, в который можно было бы сложить растения. После непродолжительной беседы, он узнал, что Пуппи, вместе со своим знакомым, собираются в лес и настоял на том, чтобы они взяли с собой его компас, аргументировав это тем, что всякое может случиться. Так же он дал небольшой бумажный пакет, в который как раз должно было влезть несколько пучков травы. От платы он наотрез отказался, лишь попросил вернуть ему компас, когда они вернутся.
Поблагодарив жеребца, Эмелия свернула пакет и, вместе с компасом, положила его в наплечную сумку. Опосля, она направилась следом за Дабл Эль, что уже ушёл немного вперёд.

-> Чаща леса

+1


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Торговый квартал » Рыночная Площадь