My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Архив сюжетов и игровых тем » Истоки Зла (личный квест Гэбриела Кёрза)


Истоки Зла (личный квест Гэбриела Кёрза)

Сообщений 61 страница 90 из 169

61

- Но... мы же не в сказке.
Насупилась кобылка и потерла носик копытцем. Решение казалось до идиотизма очевидным и простым. Кобылке даже не верилось. Она читала сказки в детстве, но читала их через чур очевидными и посему скучными. Приключения - вот что было интересно! Кроме того, где гарантия, что вампир после поцелуя не превратится в уродливую лягушку?
- Тем более, вдруг, это некромантия и...и...
Единорожка поймала на себе осуждающий взгляд ослика, по которому было ясно, что юлить тут не получится. Придется целовать. Элеонора тяжело вздохнула и сделала шаг вперед. Это казалось ей абсудрным. Кого в Эквестрии вообще за всю историю спасала сила любви?! Каденс и Шайнинг. Машинально пропел голос Путницы в голове, что ещё больше начало раздражать её. Это было глупо! Такое попросту не могло сработать!
- Идиотизм...
Прошипела единорожка, вплотную подходя к вампир. Тот все ещё продолжал шептать что-то непонятное и пялиться на труп. Элеонора села прямо перед ним, но носферату словно глядел сквозь неё. И тут кобылку осенило. Что если... это была та самая кобылка, о которой вампир говорил в поезде? Его...подружка? Колючка ревности вонзилась в сердце кобылке и она поменялась в лице.
- Я люблю тебя, Гэб. Не всякие там девки из прошлых лет, а я, Элеонора. И это не она перенесла все эти приключения с тобой, а я. Если у неё смазливое лицо, то это ещё не значит, что она... твоя половинка. И я не знаю, что я буду делать дальше если ты сейчас не очнешься. Я... я просто не смогу без тебя. Сброшусь с ближайшей вершины сразу же. Прошу тебя... очнись. 
Прошептала Путница и приблизилась к Габриелю, легонько коснувшись его губ. Этот поцелуй был полной противоположностью того поцелуя в ванной. Он был... нежным и мягким, как теплые объятия после долгой разлуки. Он был искренним, теплым и добрым. Словно дорогу путника, который долгое время брел в снегах и почти замерз, осветило ласковое солнце, которое было его спасением. Единорожка обещала быть его солнце для него и она была. Не Луной, которой была для вампира его ныне мертвая невеста. Элеонора не разрывала поцелуй, но умудрилась включить магию своего рога. Слабую, чтобы никто не заметил... Но её вполне хватило, чтобы трава под скелетом внезапно воспламенилась и сожгла скелет полностью. Упси. Кажется, он сам!

0

62

Да, наверняка Элеонора не ожидала, что её к верному решению подтолкнёт всего лишь бедный заблудившийся ослик. Он лишь понимающе улыбнулся и снова отвернулся, на этот раз смотря на останки бедной девицы под холмом. Ослик почему-то был уверен, что это сработает. Он старался не слушать, но теплые слова кобылки тронули и его за душу. И наверняка смогли пробиться через иллюзии и наваждения к сердцу вампира.

Прошлое постепенно начало отпускать Кёрза. Сон и реальность стали разъединяться, и Гэб вспомнил, что сейчас он вовсе не маленький жеребёнок на ночной прогулке с давно мёртвой подругой. Реальность оказалась куда страшнее, но понятнее, чем грёза наяву. Кёрз вспомнил, что подруга его детства, Ласти Хоуп, когда-то давным-давно была его невестой. Это не было великой драмой или прекрасной романтической историей. Просто грядущий брак по рассчету, против которого юноша и девчушка были в общем-то непротив из-за своего давнего знакомства. Увы, не сложилось. Тёмное время настало для всего клана Кёрзов, и одной из жертв тех тёмных времён стала и бедная кобылка, что некогда познакомилась с Гэбриелом как раз на этом холме. Вероятно, она ждала его здесь в последние мгновения своей жизни. А её дух так и не покинул бренную землю, скитаясь неприкаянным призраком в этой долине. Девой Холмов её нарекли.

Именно этот сладкий голос из прошлого манил Кёрза прошлой ночью. Именно этот призрак провёл его светлой тропою меж мрачных глубин темноты к священному для них месту. Именно это наваждение, самое прекрасное из всех, очаровало вампира. В нём он утонул и забыл о реальности. Она просто соскучилась. И хотела, чтобы её тело больше не гнило под открытым небом.

Однако времени им было отпущено достаточно. Элеонора не могла оставить Гэбриела заложником прошлого счастья. Ослик Эрни был прав. Он должен был понять, что приобрёл, чтобы отпустить то, что потерял. И Элли смогла. Смогла пробиться через иллюзии, через сладострастную и печальную, но давно прошедшую радость. Она взвывала к тому, кем стал Гэбриел, а не к тому, кем он был. И это помогло. Глаза вампира приобрели осмысленный взгляд. Поцелуй разрушил последние остатки наваждения и Гэбриел окончательно пришел в себя. Он ответил на него и нежно обнял любимую, поднимаясь на ноги. Когда поцелуй разорвался, Кёрз посмотрел вниз, на горящие останки бывшей возлюбленной, и грустно произнёс:

- Она всего лишь хотела, чтобы её нашли. Я знал, что она будет тут. Ласти Хоуп... покойся с миром. Пришла пора отпустить прошлое.

Ослик подошёл к Гэбу и положил на его плечо копытце, ободряюще похлопав. Неожиданный порыв ветра начал сдувать прочь прах, что образовался на месте горящих останков. Душа бедной Девы Холмов наконец-то освободилась. И Элеонора с Гэбриелом смогли услышать в свисте этого ветра нечто отдаленно напоминающее одну единственную фразу:

- Спасибо...

Отредактировано Гэбриел Кёрз (2015-05-12 21:51:01)

0

63

-Пф.
Недовольно фыркнула кобылка и закатила глаза. Это прекрасное оживление, конечно, радовало её душу, но радость продлилась всего пару минут. Затем на смену ей пришла острая ревность, которая готова была вырваться из единорожки, словно лава из вулкана. Но Путница понимала, что глупо было бы омрачать этот прекрасный миг своей ревностью, а посему оставила дальнейшие разборки на потом. Она положила голову на плечо Габриелю и зарылась в его гриву. В конце концов... Если то, что говорил Габриель правда, то они правда были не более, чем друзьям и брак по расчету был вынужденной мерой. В отличии от неё и Сорина...
- Дак что же произошло прошлой ночью? Почему ты ушел? Нам пришлось многое пережить, чтобы найти тебя.
Сказала Элеонора и посмотрела на бедного ослика. Если бы она тогда вовремя не среагировала, то его уже могло не стоять рядом... Единорожка поежилась лишь от одной мысли об этом.
- Ты должен знать. Нас атаковали духи и... я была вынуждена сжечь дом твоего детства, чтобы отпугнуть их. Огонь не перекинулся на другие здания, но сам дом полностью сгорел. Мне очень жаль, но... иначе бы они убили нас. Извини.

0

64

- Я... прошу прощения. Я оказался слишком слаб. Не смог различить грань между сном и реальностью, настоящим и прошлым. Это место сильно, очень сильно влияет на меня. Здесь я родился, жил и рос. Здесь были мои друзья, моя семья, мой дом. Здесь, из маленького жеребёнка я стал могучим воином клана. И наверное, здесь и умер... - виновато и тоскливо произнёс вампир, глядя на разлетающийся по холмам прах.

Гэбриел поцеловал любимую в щечку, а затем пожал копыто в знак благодарности мудрому ослику. Тот молча кивнул ему в ответ. Кёрз ещё раз прошелся взглядом по окрестностям, и продолжил:

- То было другое время, другая реальность. Всё было совсем не так, как сейчас. Честь была дороже жизни, браки заключались по рассчету, а зло не скрывалось в глухих уголках мира. Принцессы нуждались в нас и мы были почитаемы. Быть может поэтому и возгордились. Я... я не жалею о сожженом доме, Элеонора. Для него это было даже милосердно. Вам незачем извиняться. Я должен был знать, что мой разум будет под угрозой. Если бы только камень Криса был сейчас у меня...

Вампир не зря вспомнил о камне снов, что оберегал его от кошмаров в те дни, когда носферату владел Юникорномиконом. Зловещий том насылал на Кёрза страшные видения, и лишь этот артефакт, с таким трудом добытый в горах, мог помочь. К несчастью, Гэбриел потерял его незадолго до встречи с Элеонорой, и его разум был открыт. С другой стороны, это могло бы замедлить процесс восстановления памяти. Гэбриел уже многое вспомнил из прошлой жизни, но этого было мало. Элли и Гэб давно уже поняли, что поход сюда это скорее путешествие в память вампира, а не в ветхий особняк.

Гэби о чём-то задумался, и тут голос подал Эрни:

- Мистер Кёрз, раз уж вы здесь не просто так, а ради ответов - то придется мириться с тем, что с вами происходит. Только ваша спутница сможет помочь вам сохранить себя, теперь я это точно вижу. Приди вы один - и пропали бы навеки, как и ваши родичи. Ну а что насчет дальнейших планов... сейчас до темноты ещё далеко. Может быть, вы поможете мне с поиском моего друга?

- Да... да, конечно. Вы абсолютно правы. Милая, если бы не ты... Я вынужден извиниться и забрать свои слова о том что может не следовало брать тебя с собой обратно. Только ты смогла спасти меня... И конечно же, я думаю, мы обязательно поможем вам, мистер Эрни, с поиском вашего подопечного. - молвил Гэбриел, одобрительно закивав головой.

Ослик довольно улыбнулся до ушей и развернулся. Предстоял путь обратно, к заветному убежищу. Гэбриел взял Элеонору под копытце и троица отправилась к их временному пристанищу.

Отредактировано Гэбриел Кёрз (2015-05-13 17:32:01)

0

65

Короткий зевок невольно вырвался из кобылки. Пускай она и спала, но совсем немного. А все эти приключения порядком вымотали её. Нет, само собой Элеонора не падал с ног от усталости, но если бы была возможность... она бы с радостью выспалась. Но будет ли она теперь? Путница немного оживилась, когда осел и жеребец начали говорить о поиске пастушка. Кобылке и самой было интересно найти. Она последовала следом за Эрни, который теперь шел впереди, зная куда идти. Кобылка же, уловив момент, немного грубо толкнула жеребца в бок, но совсем легонько, чтобы привлечь внимание.
- А теперь рассказывай начистоту все об этой Хоуп. Начиная со встречи и заканчивая смертью. Ты спал с ней? У вас были жеребята? Ты лапал её, где не надо?
Путница как всегда была прямолинейна. Но её можно было понять. Если уж Габриель тогда в гробнице просто ревновал её к Сайдеру, потому что он гулял с Элеонорой, пока она была в Понивилле, то сейчас у единорожки были все основания делать тоже самое. Она и делала. В конце концов что это такое! Бежать к какой-то девке посреди ночи только для того, чтобы повспоминать события минувших лет. Элеонора была безумно рада тому, что все же сожгла кости этой девицы легкого поведения.

0

66

Вампира тронула забота и ревность Элеоноры. Он конечно же не помнил всего сейчас. Но точно знал, что так и не успел ничего такого сделать со своей бывшей возлюбленной. Эти чувства были нежными и невинными, как и разговор двух малышей той давней ночью и начало их дружбы. Повзрослевшего Гэбриела забрали тренировать и превращать в настоящего Кёрза, и с Ласти он увиделся лишь годы спустя. Разумеется, ничего серьёзного поначалу не было, и лишь волеизъявление родителей подтолкнуло Гэба и его давнюю подругу к началу отношений. Как же давно это было... Кёрз собрался с мыслями и начал рассказывать:

- Встретились мы как раз на этом холме. Она была из местных ребятишек, а я тогда был совсем маленький и только-только начал покидать свой дом. Обрывки той беседы ты слышала сегодня, когда я был в бреду, да и раньше я тебе уже рассказывал. Ты зря беспокоишься, милая. Ничего такого никогда не было. Мы были слишком малы, а когда я подрос и меня забрали в особняк, то я уже не видел её почти. Очень часто молодых членов клана отправляли набраться опыта куда-то в дальние земли... вот там-то я и встретил однажды давным-давно Криса. Он тоже не совсем обычный пони. Этот несчастный заключен в бесконечный цикл реинкарнаций, он обречён раз за разом умирать и рождаться, не теряя памяти. Интересно, как же он теперь? И где... Как бы там ни было, причин для ревности здесь нет. Ласти Хоуп была мне дорога, но мы так и не успели стать намного большим, чем просто друзьями. Были порывы, были чувства. Но они не успели расцвести...

Гэбриел надеялся что его рассказ успокоит милую сердцу кобылку и она не будет ревновать вампира к его прошлому. Меж тем, ослик бодро шагал впереди парочки, стараясь не подслушивать. Это был очень воспитанный осёл. Эрни днём прекрасно ориентировался, и вскоре путники, пройдя опять же вброд реку, вышли к той самой деревушке, откуда и пришли.

***

Путница, Странник, и егерь Эрни сидели и грелись у костра в их подземном убежище. Купаться в холодной реке не было лучшей идеей в столь сыром месте, и ослик и впрямь опасался заболеть, да и про кобылку беспокоился. Он и сам редко перебирался на ту сторону реки, начал это делать только когда собственная еда кочнилась. Вампиру же всё было нипочем. Гэбу было лишь жаль свой плащ, вечно ему не везло на них. Эрни с удовольствием хрумкал галеты и даже успел сворганить теплый чай из трав в маленьком железном ведёрце. Он с удовольствием отхлебнул кипятка и предложил его Путнице, попутно приговаривая:

- Я очень боюсь этого чёртового подземелья. Слава Селестии и Луне, вы появились тут. Иначе бы я так и застрял бы здесь, да помер с голодухи со временем. А так хоть есть шанс выбраться. Может, вы сможете рассеять злые чары внутри здания, и мы сможем покинуть это место. Да и кто знает, вдруг пастушок живой, м?

Отредактировано Гэбриел Кёрз (2015-05-13 20:59:59)

0

67

Элеонора решила тоже немного перекусить. В конце концов одно дело сидеть на холме да рассматривать облачки, болтая с призрачной девицей, а совершенно другое спасать чужие жизни, бегая по горящему дому, полному духу. Да, это звучало как упрек. Да, это упрек. Теперь для Путницы было более чем очевидно, что это место очень и очень нехорошее. Она ощутила это на своей шкуре, но... сама не могла описать сама что именно произошло. Кобылка лишь помнила, что во время боя в доме она словно потеряла сознания. Она не помнила целый кусок сражения, но... может ослик видел? Единорожка давно хотела спросить его ещё во время пути, но как-то все не было времени.
- Будем надеяться, что он жив. Но узнать мы это можем лишь в одном случае... Послушай, Эрни, то нападение духов в бою... Я почти ничего не помню. Не понимаю что со мной произошло. Но когда все закончилось... ты был очень удивлен. Дак что же случилось? Я совсем не помню.
Единорожка в очередной раз тяжело вздохнула и тихонько взвизгнула, когда решила размять мышцы и потянуться. У неё резко кольнуло левое копыто, то самое на которое она хромала, и плечо. Их пронзило болью. Путница тихонько зашипела. Раны на ней, конечно, заживали, как на собаке, но не мгновенно. Она не была вампиром, чтобы уж совсем не ощущать их.
- Ах, черт! Я, похоже, растянула копыто!
Вздохнула Элеонора и посмотрела на Габриеля. Само собой никаких припарок у них с собой не было, но зато... Единорожка вспомнила мягкие и нежные копытца вампира, который, даже пусть и был по сути ходячим трупом, но, видимо инстинктивно, прекрасно умел обращаться с женским телом. Путница театрально замахала ресничками, не отрывая взгляда от носферату, и выпячила переднюю губу.
- Для меня весьма проблемно будет и шаг ступить с такой адской болью! Ах, вот если бы кто-то немного поухаживать за моим копытцем и помассажировал его!
Более явного намека, пожалуй, до сей поры ещё никогда не звучало.

0

68

Ослик даже немного растерялся из-за расспросов Путницы о событиях прошлой неспокойной ночи. Он почесал репу, схрумкал корешок с сухариком, и молвил:

- Да я, по сути, и не знаю как это назвать. Вот потом разве что говорили про одержимость и всё такое. Так вот на это и было похоже. Какое-то неистовство боевое. Берсерков то не было ли у тебя в роду, Путница? А то кто вас знает... один я тут, ничем не примечательный и ни на что не годный.

Эрни усмехнулся собственным словам и с облегчением прилег на свое имровизированное ложе из старого сена и коробок. Вампир всё это время слушал и сам немало удивился такому рассказу - ранее за Элеонорой ничего подобного не наблюдалось. Гэбушка без лишних слов подсел к ней и осторожно начал массировать больное копытце. Некоторый опыт в массожном деле у Кёрза был, стоит лишь вспомнить ту давнюю аферу в салоне красоты. Благо вампир получил нужную информацию до того, как его разоблачили. А навык массажиста - остался приятным бонусом после выполненной миссии. Навык, которому по понятным причинам очень рада была его возлюбленная. Гэбриел со знанием дела нащупывал болевые точки, а вампирское чувство кровотока жертвы позволяло ему отлично работать с улучшением кровообращения в организме кобылки.

- Вот так... хорошо. Всё в порядке. Я рад, что хоть как-то могу тебе помочь. - мирно улыбаясь, говорил Странник.

- Хоть бы мне кто спинку потер, так нет... все родные дома остались, или в могилу ушли. Как бы и мне не помереть тут раньше срока. А ведь тогда в доме я почти смирился с этим. Спасибо тебе, храбрая пони, что спасла меня. - слушая приятный треск костра, сказал егерь.

В этом забытом подвале на задворках мира стало как никогда уютно. Но отдых скоро должен был кончиться - надо было войти в тоннель и попытаться найти пастушка до темноты. Судя по ощущениям, сейчас был уже день. Значит утро уже прошло мимо них. Первым забеспокоился и начал собираться Эрни. Взяв в мешочек часть провианта и налив в собственную флягу воды, ослик обратился к своим новым друзьям:

- Думаю нам надо уже поторапливаться. Если не выступим сейчас, к ночи можем уже не вернуться. А оставаться тут тоже не вариант - провиант ведь не вечный. Да и вдруг наш клыкастый друг тоже проголодается... Я... я бы и за что не пошел туда один. Но может быть с вами и получится... не знаю. Что-то там есть ещё более страшное, чем духи и призраки. Вот нутром чую.

Отредактировано Гэбриел Кёрз (2015-05-14 16:25:56)

0

69

Все тело кобылки тряслось и она судорожно хватал ртом воздух. Это было просто неописуемо! Так чувственно и заводяще одновременно... Элеонора чуть ли не пища от удовольствия. Она не слушала что говорил мул. Она просто была счастлива от каждого прикосновения вампира. Путница была хоть целую вечность вот так сидеть в этом грязном и некрасивом месте, но таком уютно и уже родном. Как говорится, с милым рай и в шалаше. Если только этот милый не бегает за воспоминаниями прошлого Селестия знает куда. Фыркнула Элеонора про себя. Она долго будет припоминать Габриелю это. Она уже было открыла рот, чтобы что-то сказать в его адрес, но тут же дернулась всем телом от новой волны удовольствия, захлестнувшей её с головой. Вместо слов из ротика кобылки вырвался лёгкий стон и она вся сжалась от смущения. Но кобылка просто не могла терпеть! Ласки копытами вампира так завели её, что все тело горело страстью и... не будь тут ослика, то она бы наверняка накинулась на него прямо здесь. Путница сильно зажмурила глазки и стала кусать нижнюю губу, счастливо улыбаясь и пытаясь сжать что-то в копытцах, чтобы успокоиться... Но поблизости ничего не было, поэтому чувственная даже к простому прикосновению Элеонора не смогла сдержать себя. Внизу все горело, словно пожар был не в доме детства Габриеля, а в ней самой сейчас. Путница даже не успела ничего сказать. Она тихонько пискнула и сильно сжала копытца, почувствовав что достигла пика. Если бы можно было, то Элеонора бы сейчас провалилась сквозь землю от стыда. Единорожка испуганно приоткрыла глаза и посмотрела в сторону егеря. К счастью, он не заметил. Затем кобылка перевела взгляд на Габриеля и прижала уши к голове, вся покрывшись румянцев. Без лишних слов все было понятно. Копыто у Элеоноры теперь почти не болело, но... вампир уж слишком хорошо выполнил свое дело. Путница неловко улыбнулась и спрятала свое лицо за передними копытами совсем уж смутившись. Ну как так можно было... Элеонора просто не понимала. Она чувствовала себя очень неловко, но одновременно очень хорошо.

0

70

Конечно же, Гэбриел заметил весьма странное поведение кобылки под своими копытцами. Поначалу ему это очень льстило, но к концу действия вампир стал страшно смущаться и продолжал своё дело только лишь по наитию, всё вышло само собой. Присутствие рядом постороннего только накаляло обстановку и добавляло волнующие элементы в это интимное действие. Острые ощущения, может даже более острые, чем если бы им удалось сделать это полноценно. Так или иначе, но чувствительность Элеоноры поражала: Гэбушка ощутил дрожь по её телу, а когда та посмотрела ему в глаза, так и вовсе всё понял без слов. Благодаря ещё не выветрившейся крови, на щеках вампира проступил алый румянец.

Но время отдыхать и расслабляться прошло. Заметив действия ослика, смущенный вампир чмокнул свою милую в щечку и стал тоже собирать вещи. Элеоноре дали понежиться у костра чуть подольше на правах кобылки, но вскоре и ей пришлось покинуть насиженное место и выйти за жеребцом и осликом в тоннель. Эрни закрыл дверь в убежище и печально посмотрел на завал. Его всё ещё передёргивало от мысли, что придется идти в глубины. Ну сейчас он по крайней мере, был не один.

Эрни и Гэб быстро расчистили проход, а Элли помогала им с освещением. Когда наконец бочки, коробки, балки и прочий хлам были расставлены вдоль стены, троица предстала перед темным проходом дальше, в подземелье. Егеря заметно тресло, и для храбрости он достал шарфик потерянного друга и намотал на копытце. Гэбриел не понимал почему Эрни так воротит от тоннеля дальше. Но он и сам смутно припоминал, что что-то нехорошее здесь было. Да вот только что...

- Ну-сь, с благославением принцесс! - молвил Гэб и первым вошёл во тьму тоннеля.

Отредактировано Гэбриел Кёрз (2015-05-14 20:16:37)

0

71

Акт 3
Логово Зла

Вот дом,
Который построил Джек.
А это пшеница,
Которая в темном чулане хранится
В доме,
Который построил Джек.

Путница, Странник, и их друг егерь вступили во мрак подземелья. Сырые стены тоннеля неприветливо мерцали из-за плесени. Местами что-то на земле неприятно чавкало, и пахло скверно. Было сыро и затхло. Но пыли не было, как и паутины. Тоннель был абсолютно мёртвым, ни травинки, ни корешка, ни насекомых. Только лишь плесень и сырость. Проход был длинным и достаточно широким. Все трое могли идти одновременно, однако ослик заметно отставал от двоих пони.

- Я точно не помню, что здесь и куда ведёт. Но вполне вероятно, что ваш друг спасся. Только куда... - не договорил Гэб, как тут же остановился.

Эхо подхватило его слова и унесло куда-то вдаль. А перед компанией возникла очередная развилка! Три пути, ведущие неведомо куда...

- И... что теперь? - стараясь скрыть свой страх, спросил ослик.

Гэбриел призадумался. Он оглядел каждый из проходов и его разум опять пронизили видения прошлого. Теперь он вспомнил. Ликование отразилось на его лице и он молвил:

- Я...  хм. Что я знаю абсолютно точно - один из этих тоннелей ведёт к особняку. Подростком я иногда забегал сюда и тайком проникал в поместье или отправлялся в деревню. Но вот... проблема в том, что под особняком есть обширная сеть подземелий. И боюсь, что остальные проходы ведут туда. Если мы туда забредем - уже не выберемся. Если пастушок попал туда - то его искать бесполезно.

+1

72

Что ж, приключения продолжались. Они шли незнамо туда и непонятно что встретится им на пути, но... так было даже интереснее. Элеоноре это нравилось. Эти туннели были очень древние, а это значило что при любом неудачном шаге на полу могли активироваться какие-то ловушки, которые наверняка были смертельными. Так думалось Путнице. Но на самом деле этот туннель был скорее для более быстрого передвижения, чем для защиты. Рог кобылки слабо светился в темноте, освещая стены. Единорожка внимательно глядела на стены. Когда Эрни стал отставать, она остановилась и кивнула ему вперед, как-бы говоря что бы он шел вместе с ними. Сил у кобылки нынче было мало, но она вполне себе успела отдохнуть в подвале. Но её магия... Она была истощена. Однако продвигаясь все ближе и ближе к особняку Элеонора ощутила как та стала быстрее возвращаться к ней. Это было странно, но Путница решила пока ничего не говорить Габриелю... Но вот на их пути возникло новое препятствие в виде нескольких туннелей. Элеонора усмехнулась и цокнула копытцем о пол, сдув упавшую челку назад.
- Пф. Классика жанра. Распутье. Если разделимся, то нас наверняка никто и в жизнь не найдет. А один из этих проходов наверняка завален. В одной из книжек в этот момент появлялась ужасная тварь, которая гнала героев в один из тоннелей. Ну... или можно было хотя бы взять клубок.
Элеонора кинула быстрый взгляд на егеря. Конечно, плана у них не было, но... можно было придумать его по ходу дела.
- Выбора у нас особо нет. Можно использовать шарфик пастушка, как клубок ниток, но он не такой уж длинный. Я предлагаю пойти всем вместе определиться в какой тоннель идти и пойти туда, не разделяясь. От этого будет лишь хуже. А чтобы не потеряться... Ну можно делать какие-то засечки на стенах. Я бы оставляла за собой следом небольшие шарики света, но очень уж муторно это. Хотя, если хотите, то могу. Только скажите.

0

73

- Исключено, разделяться не будем. Пойдем вместе в один из проходов. Если будут ещё распутья - возвращаемся назад. Если будет тупик - тоже. Я точно знаю что один из этих тоннелей ведёт к особняку! - решительно заявил Гэбриел.

Ослик кивнул в знак согласия. Вампир погрузился в раздумья, силясь вспомнить, какой же путь верный. Он видел себя, ещё совсем мальца, бегающего туда-сюда по тоннелю, но... Что-то было не так. Что-то нехорошее было здесь ещё тогда, давным-давно. И ему нельзя было ходить по этому пути. Как бы Гэбриел не пытался вспомнить, но память упорно хранила свои секреты. В конце концов, положившись на интуицию и остатки воспоминаний, носферату молвил:

- Верная дорога была точно не по середине.

Этот ответ конечно не мог удовлетворить Путницу и егеря. Но больше положиться было не на что. Вампир стал оглядывать правый и левый тоннели. Меж тем, всё ещё дрожащий от страха Эрни вдруг подал голос:

- Путница... ты ведь... ты ведь можешь учуять верный проход? Как ночью. Я думаю, воздух в подземельях будет более сырым и затхлым, а в проходе наверх - более свежим.

- Дельная мысль, мистер Эрни. Милая, придется предоставить право выбора тебе. - согласился с егерем вампир.

Вот так вот, теперь только сверхъестественное обоняние Путницы могло помочь троице выбраться из тупика. Неверный шаг может многого стоить им. Не только лишь потраченного впустую до захода солнца времени...

0

74

У кобылки даже огонек на кончике рога затрепетался от возмущения. Единорожка отскочила в сторону от жеребца и осла,  словно пару минут назад выяснила что те являются страшнейшими существами на планете, которые конечно же желают её убить. Её глаза отражали искренне недоумение и даже возмущения, а то и зарождающийся гнев. Все лицо её было искаженно непониманием. Глаза были широко раскрыты, а из носа Элеоноры чуть ли пар не валил, как у боевых быков.
- ЧТО?! Вы уже совсем меня за собаку-нюхача держите? Может я вам ещё всякие опасные вещества нюхать должна буду?! Я в этих ваших запахах разбираюсь не более, чем сорока. Свежий, затхлый... Тьфу! Как будто я каждое утро только и делаю, что гуляю под подземельем. Конечно, я же крот.
Будь Элеонора жеребцом, она бы сейчас самым некрасивым образом сплюнула в сторонку, чтобы показать свое пренебрежение ко всей этой ситуации. А так она просто махнула копытом на Эрни и Габриеля и тяжело вздохнула, видимо смирившись со всей тяжестью и безысходностью своего положения.
- Ладно, понюхаю. Но если заблудимся, то я не виновата. Придумали ещё. Скинуть всю ответственность на бедную хрупкую кобылку. Тоже мне, джентельмены, пф.
Единорожка громко фыркнула и развернулась к вампиру спиной, неприятно хлестнув его хвостом по подбородку, чтобы впредь неповадно было. Кобылка сначала остановилась у левого и понюхала. Воздух здесь пах какими-то отходами и вообще там словно помочился какой-нибудь гуль, сначала потоптавшись на разлагающимся трупе своего собрата, а перед этим ещё как следует набрасав болотной гнили для большего аромата. Путница, словно ошпаренная, рванула к правому походу, прикрыв нос копытцем. Ей потребовалось несколько минут, чтобы придти в себя. Запах отсюда вскружил ей голову так, что она еле смогла устоять. Он был... просто странным. Его нельзя было назвать однозначно неприятным, как прошлый, но и хорошим он не был. Некоторые животные (вроде скунса) при опасности выделяли струю неприятного запаха при опасности. Вот и этот проход так же. Он словно говорил "не иди сюда", но... ничего опасного Элеонора в нем не учуяла. Она наконец приблизилась к среднему проходу и понюхала там. Он... никак вообще не пах. Не было просто запаха. Путница призадумалась. Каждый из этих проходов мог подойти, пускай крайние и весьма специфично пахли, но она не могла точно сказать какой из них однозначно не тот. Ей нужно было подумать. Она легла на сырой пол и втянула в свои легкие весь воздух, который только могла учуять. Целый букет ароматов заполнил ей нос и она закашлялась. Перед глазами все поплыло и единорожка сильно зажмурилась. Это был не запах! Вскричал в голове у Элеоноры испуганный голос и она почувствовала как чье-то бестактное копыто начало что-то шарить в её разуме. Оно... не было враждебным. Казалось, оно просто хотело оповестить единорожку, что оно здесь. Его прикосновения не были грубыми или жестокими. Нет, они наоборот были мягкими и деликатными, словно не хотели доставить боль. Кобылка почувствовала как все страх и тревоги начинают пропадать и появляется уверенность и сосредоточенность. Что-то помогало ей и направляло ей... Но не выбирало за неё. Лишь успокаивало тогда, когда это особенно было нужно. К-кто ты? С испугом подумала Путница, сама не желая слышать ответ. Но и молчать, когда в её разум врываются она не могла. Оно молчало. Просто не отвечало. Единорожка фыркнула и поморщила носик, когда ответ все же прозвучал. Непонятный и далекий, но все же прозвучал. Твоя удача. Как всегда непонятно и туманно, но это что-то и вправду помогло кобылке. Оно придало ей сил и уверенности. Однако на всякий случай Путница все же прочитала в своем разуме детское стихотворение, которое она всегда читала, когда чувствовала что кто-то копошится у неё в мозгах. За исключением тараканов, конечно же.
- Пони ходят не спеша, Гривой шёлковой шурша, Потому что пони – Малыши-тихони!
Она повторяла его раз за разом вслух, пока не почувствовала как её разум оказался снова полностью свободен. Он не был захвачен и ей не управляли. Оно явно было дружелюбным, но кобылка все равно опасалась его. Она наконец решилась сказать куда им идти.
- Я думаю, что Габриель был прав. Нам нужно в средний тоннель.

0

75

Естественно, Гэбриел и Эрни несколько смутились и виновато отвели взгляды. Вряд ли они думали, что данное предложение может оскорбить Путницу. Но выбора не было, а Элеонора все же действительно могла хоть что-то почувствовать. К несчастью, ее выбор пал именно на тот проход, который вампир исключил из вариантов. Ни ослик, ни жеребец не обратили должного внимания на странное поведение Путницы из-за вторжения в разум, сочтя это своего рода частью нюхательного ритуала.

- Погоди, погоди! Но ведь туда... Ай, ладно. Тебе я доверяю больше, чем своей памяти. - сказал вампир, нагоняя ступивших в средний проход ослика и кобылку.

Троица выбрала средний путь. Они шли, не отходя друг от друга. Тоннель начал сужаться, но впереди что-то замаячило. Вскоре Элли, Гэб и Эрни вышли к большой подземной зале, с деревянными колоннами-подпорками. Это было похоже на шахту, однако больше выходов из этого помещения не было. Как и в подвале, тут и там здесь лежали вскрытые старинные ящики. Местами были заметны следы от когда-то давно прошедшего пожара. Словно кто-то конфисковал содержимое склада и поджег его. Но суть была одна - это был тупик.

- Так и знал ведь... Здесь был большой склад, и больше ничего... - прошептал вампир, оглядев помещение.

Делать здесь было больше нечего. Гэб взял Элеонору под копытце, развернулся, и пошел обратно. Эрни затрусил за ними. Еще пара шагов и путники вышли обратно к злосчастному распутью. Быть может, запах среднего тоннеля показался для Путницы не таким опасным как раз потому, что никуда не вёл...

- Только время теряем... Но по крайней мере в средний мы уже точно не пойдем. Каков теперь выбор, Путница? - чуть взбодрившись, спросил егерь.

0

76

- Подожди! Неужели ты можешь так просто уйти, не осмотрев ничего?
Вскрикнула кобылка и резко рванула в сторону, но Габриель уже схватил её и куда-то поволок. Единорожка лишь недовольно фыркнула. Она даже не успела оглядеть помещение. Ну что за наглый вампир! Вечно без спроса хватал её за копыто и тащил, тащил. Путнице это начинало доедать, но делать было нечего. Когда группа пони с ослом снова оказались на старом месте. Элеонора демонстративно вырвала копытце из копыт Габриеля и повернулась к нему спиной, гордо приподняв голову и прикрыв глаза. Единорожка недовольно стукнула копытцем по полу и фыркнула.
- Сам выбирай. Если не нравится то, что выбираю я, то попробуй сам. Ты же у нас тут Мистер-Все-Знаю. Напряги извилины, Габриель. Это, черт тебя дери, ты тут жил, а не я. Я тебе не ищейка, чтобы вынюхивать все. Думаешь я знаю как пахнет выход наружу? Ну уж нет. Не я тут жила, чтобы знать это.
Уверенно кивнула Элеонора и пригладила свою рыжую гриву копытцем, ибо та сильно растрепалась за время всех этих исследований и изучений.

0

77

Как это было похоже на гордую и самоуверенную Путницу! Ну что поделать, вампиру придётся выбирать самому. Эрни слегка улыбнулся, но улыбка быстро спала с его лица, едва он снова вспомнил, где находится. Выбирать нужно было наверняка. Гэбриел прислушался к тишине. Он приметил, что Элеоноре больше импонировал правый тоннель, в то время как от левого она только морщила свой прелестный носик. Ещё секунда размышлений... и выбор был сделан.

- Нам направо. - негромко произнёс вампир. Даже если они сейчас выйдут не туда, то вернуться и точно будут знать куда идти. Именно поэтому Кёрз так заторопился. Жеребец первым вошёл в правый проход, а Путнице и егерю ничего не оставалось, как пойти за ним.

В конце концов выбор оказался верным. Тоннель быстро был преодолён, не больше пары сотен шагов. Неприятные запахи быстро улетучились, и вскоре показался выход, поросший какими-то коричневыми побегами. Когда путники подошли ближе, они поняли, что когда-то это были красивые зелёные лозы, но сейчас вместо них со свода тоннеля свисали мёртвые и чудом не сгнившие в труху побеги какого-то растения. Вампир пробирался через них и срывал, бросая на землю. Вскоре Гэб освободил дорогу на поверхность окончательно. Снаружи, к счастью, было всё ещё светло.

Гэбриел, Элеонора, и Эрни выбрались прямиком к стенам величественного и мрачного особняка. Они оказались в своего рода внутреннем дворике, а конкретно - в той его части, где когда-то был прелестный сад. Ныне всё здесь поросло этими самыми дохлыми(?) лозами неприятного коричневатого цвета. Они свисали со стен, с остовов старых теплиц, с древних непонятных статуй, в чертах которых с трудом можно было угадать пони. Даже сам тоннель, из которого троица вышла, и то был совершенно незаметен на фоне этих лоз. Побеги тянулись вплоть до покорёженных, но крепко запертых ворот наружу, за пределы двора.

- Этот сад... я его помню. Я любил играть в нём в прятки... Что ж. Поздравляю, мы добрались до внутреннего двора. Я хочу немного оглядеться, прежде чем мы ступим внутрь особняка. - мягко произнёс Гэб, уже собираясь нарезать круг вокруг довольно внушительного по размерам поместья.

- Не нравится мне всё это... но здесь спокойнее, чем внизу. Может пастушок ещё жив, и сумел укрыться в здании... ох. Но что за свет мы в окнах тогда видели?.. - всё ещё не отойдя от похода через тоннель, сказал Эрни.

0

78

Голова кружилась, а копыта подкашивались. Как только они вышли на поверхность Элеонора сразу же отключила свою магию, чтобы не тратить силы, которых и без того мало осталось. Её сильно мутило, но она старалась этого не показывать. Что-то тут явно было не так, но Путница твердо решила сделать так, чтобы её спутники не заметили нехорошее самочувствие кобылки и не начали кружится вокруг неё, как это обычно бывало.
- Свет в окнах? Хм, забавно. Вот бы он ещё раз загорелся.
Хмыкнула Путница и сделала шаг вперед. Адская боль пронзила всё её тело и шерстка встала дыбом. Элеонора выпучила глаза и почувствовала как мурашки пробежались у неё по спине. Копыта начали подкашиваться, но Путница вовремя смогла взять себя в копыта. Тут словно сам воздух был каким-то болезненным и неприятным.

А знаете чего давно не было? Правильно! Музычки!

Это место больше всего напоминало кладбище. Хотя, пожалуй, оно даже было мрачнее. Элеонора на собственной шкурке прочувствовала всю темноту и ненависть, скопившуюся в этом месте. Неужели оно и вправду было сокрыто от взора Богини?
- Невозможно... Богиня видит все.
Промямлила Путница вслух, проходя сквозь непонятных завядших цветов,которые совсем не подавали признаков жизни. Тут не было расчлененных трупов или других гадостей, но сама атмосфера этого места страшила и пугала... Но только не Путницу. Она страстно желала оказаться здесь и это наконец случилось. Что ждало их в особняке? И самый главный вопрос, который волновал кобылку до дрожи в коленках, что случилось с Майпа? Само собой, она не могла выжить за все это время, но может им найдется найти её труп?

0

79

Внутренний двор особняка оказался местом не менее гиблым, чем деревенька за ним. Особенно удручал этот сад с увядшими лозами непонятного растения. Впрочем, далее всё тоже не было радушным. Какой-то ветхий сарайчик справа от основного входа, и собственно, главные двери в особняк Кёрзов, обрамлённые колоннами. К удивлению, поместье сохранилось гораздо лучше чем окружавшие его каменные стены и прилегающий населённый пункт. Мощное, многоярусное каменное здание вздымалось вверх. Передняя его часть была хорошо видна и имела три этажа, плюс небольшие башеньки. За этой частью виднелась крупная надстройка с ещё одним этажом и тремя большими башнями, дающая особняку схожесть чуть ли не с полноценным замком или крепостью. Да, строили своё родовое гнездо Кёрзы на славу и на века. Высокие, сухие и мёртвые деревья, когда-то посаженные вокруг, а также зловещий туман на самых дальних пиках башень плохо позволяли разглядеть очертания особняка даже вблизи.

Вампир навскидку оценил обстановку. Полный обход и осмотр двора займёт довольно много времени, и его может не хватить на исследование самого дома до темноты. С другой стороны, быть может новое убежище удастся найти как раз в особняке. Но кто знает, с чем они столкнуться внутри? Так или иначе, пройдясь туда-сюда под стенами, за которыми он когда-то жил, Гэбриел вернулся к Элеоноре и ослику.

- Мы можем сейчас сразу же заломиться внутрь с парадного входа. Я не знаю что нас там ждёт, внутри. А можем обследовать внутренний двор и поискать следы пастушка и другие выходы. - сообщил вампир, глядя то на осла, то на кобылку.

0

80

- Ты зря переживаешь, клыкастик. Ещё только утро и, насколько я могу судить, солнце будет в зените довольно не скоро. Нет причин для спешки.
Внезапно сказал Элеонора которая уже радостно пританцевывала у входа в особняк. Пускай она и чувствовала себя так, как будто без передышки каталась на американских горках около трёх часов, но все равно её что-то тянуло сюда. Она точно знала, что в этом месте есть что-то очень важное для неё. Единорожка пускай и рвалась сюда, но теперь решила действовать, руководствуясь логикой, а не эмоциями как раньше. Ну или стараться так делать. Путница подалась вперед и прижалась носом к входной двери. Она была вся пыльная и кобылка невольно поморщила носик, чихнув прямо в неё. Из Элеоноры словно вырвался мощный поток энергии. Единорожка сама поначалу оторопела от такогой ерунды. Путница непонимающе помотала головой и спокойно затрусила к Габриелю.
- Кроме того, ты правда думаешь что эти двери можно так просто открыть? О, наверняка тут тоже будет какая-то хрень вроде той, что была в пещерах Кристальной Империи, когда надо было применить магию кро..
Единорожка осеклась и взглянула на Эрни. Ему точно не следовало знать, что единственная более менее нормальная кобылка практиковала магию крови... И что она вообще потомственный маг крови по идее Да, Путница использовала эту штуку лишь один раз, но ведь использовала! Пожалуй, сделай она это ещё пару раз и подсела бы на запретную магию не хуже, чем на наркотик.

Отредактировано Eleanor Maipa (2015-05-20 19:57:32)

0

81

Вампир насторожился. И в самом деле, вход в особняк наверняка был делом непростым. Им удалось обойти врата во двор через подземный переход, но удастся ли им проникнуть в сам дом так просто? Этого Гэб знать не мог. Самое простое решение предложил, как ни странно, Эрни: осёл просто подошёл к главным дверям и попытался открыть их. Возможно в столь жутком месте это было опрометчивым решением, но на поверхности и в компании ослик чувствовал себя в разы храбрее и сильнее. Двери скрипнули, но не захотели открываться.

- Я надеюсь это не активирует какую-нибудь ловушку или не призовёт проклятье на наши головы... Но да, дверь закрыта, и не открывается. - поделился мыслями и констатировал ослик.

Троица теперь крутилась около двери, стараясь придумать решение. Как же так? Неужели придётся обследовать всю территорию? Вампир знал, что особняк был зачарован и проклят, но совершенно не понимал законов этих чар. Почему пастушок смог пройти сюда, и как он вообще смог это сделать? Врата он обошёл через тоннель, предположим что так. А здесь? Прошёл ли он внутрь вообще? И что за таинственный свет, что якобы мелькал в хорошо сохранившихся окнах древнего особняка? Гэбриел напряг свой разум и пытался найти варианты. Окна были слишком высоко, чтобы перелезать через них. О других входах и выходах ничего неизвестно, а память почему-то не спешит открывать воспоминания, хотя всё здесь и кажется таким знакомым. Неужели тупик?

- Хоть Кёрзы и погрязли в грехах, мне кажется, они бы не стали запечатывать собственный дом запретным знанием... Хотя... это тот случай, когда самое наименее ожидаемое может стать единственно верным решением. - мрачно оглядев входную дверь, молвил носферату.

Понимание постепенно приходило к Кёрзу. Его собственный склеп был запечатан рунными лунами и паролем на давно забытом языке древности. Следовало бы ожидать такой же системы и здесь, но... но что-то было не так. Вампир чувствовал какое-то стороннее вмешательство. Злая и тёмная аура земель Кёрзов была ощутима и хорошо знакома Гэбриелу, ведь он помнил её ещё незапятнанной грехом и злом. Но здесь было что-то ещё кроме этого. Что-то чужое, казалось бы почему-то знакомое, но совсем чужое. Чей-то чужой след. След кого-то, кто не принадлежал к роду Кёрзов.

Внезапно, до Гэбриела всё дошло. Но он не посмел об этом сказать вслух. Вампир резко достал из собственной седельной сумки кинжал и обнажил его, зажав ножны зубами. Кровь Путницы всё ещё была в нём. Он не мог просить её об этом. Рана бы только ослабила её.  Носферату резко резанул себя по свободному копыту. Алая струя потекла по мертвенно-бледной шерсти вампира. Он приложил копыто с порезом к двери и зажмурился. Это была не его кровь, не его частица души и не его сила. Но это сработало. Дверь отчаянно заскрипела, и с огромной неохотой отворилась, открыв путь Страннику и его друзьям. Кинжал вернулся в ножны и был опять закинут в сумку. Гэбриел глянул на рану, которая практически полностью уже зажила. Он посмотрел на удивленное лицо Элеоноры, и едва слышно произнёс:

- Эту дверь запечатали не Кёрзы, и даже не те, кто их убил. Это сделала она. Майпа.

И только лишь кровь её рода могла быть достойной платой за проход. Но это означало, что либо пастушок так и не пробрался внутрь и сгинул, либо... кто-то его пустил. А поскольку в округе не могло быть никого из рода Майпо, кроме Элеоноры и некогда пропавшего её предка, выводы напрашивались самые зловещие и пугающие...

Вампир, ослик, и кобылка осторожно вошли в знаменитый особняк. Цель, которой так мечтал достигнуть Гэбриел. Двери естественно, сразу же захлопнулись за ними. Перед путниками предстало обширное входное помещение, гостевая зала. Две закрученные лестницы вели наверх, к двери второго этажа. Здесь было ещё пять других дверей, ведущих в разные части здания. И огромная хрустальная люстра, что свисала с потолка. Пол был устлан треснувшим кафелем, на нём лежало множество осколков камня, старинные проеденные молью и временем одежды, канделябры от свечей, черепицы от ваз... словом, всё выглядело так, словно здесь прошла эпичная битва. И не один раз.

- И это... мой дом?.. - голосом, почти не выражающим никаких эмоций, вопросил Гэбриел Кёрз у царившей здесь пустоты.

0

82

Честно говоря, Элеоноре были до лампочки все эти ритуалы. О нет, сейчас она старалась быть более продуманной. Единорожка обыскала весь сад в поисках вербены, но так и не нашла её. Найти ненавистную вампирам траву в саду вампиров. Гениально. Нет, Путница конечно же искала её не для Габриеля, но кто знал что могло быть в замке. Хотя глупо было полагать, что опасная для спутника врага спасла бы их... Если здесь и были вампиры, но они наверняка были сильнее Габриеля, а вербена... Ну максимум у них она вызовет приступ чахотки. Не более. В конце концов это вам не осиновый кол или что-то вроде того. Путница, как говорится, с головой зарылась в кустик со скукоженными непонятными ягодками, когда что-то невидимое резко ударило её в макушку и она тихонько охнув бухнулась на землю на долю секунды потеряв сознание. Эрни и Габриель, к счастью, этого не заметили, ибо были заняты таинственной дверью. Но единорожка почувствовала как кровь в жилах словно побежала у неё быстрее и все тело защипало во всех местах. Мозг пульсировал от нагрузки и Элоенора чувствовала себя так, словно на неё вылили целую ванну кипятка. Путница не дергалась и не двигалась. Она просто лежала на проклятой траве, широко распахнув глаза. Зрачки были сужены и бегали туда-сюда, словно искали за что зацепиться взглядом. Единорожке хотелось кричать, нет даже орать, но её рот словно был зашит. Она не могла издать ни звука. Чья-то лапа схватила её за горло и не давала вырваться крикам из её горла. Они открыли убежище зла. И Путница четко понимала сейчас, что ей тут не место, что ещё немного и её попросту задушат. А она ничего и не могла сделать. Дыхание перестало поступать и единорожка стала задыхаться. Перед глазами все поплыло и начало темнеть. Элеонора уже смирилась со своей непонятной смертью от неизвестного чего. Вот как она погибнет? В непонятных кустиках, задушенная? Судьба действительно любит причуды. Кобылка прикрыла глаза, чувствуя что не может дышать совсем. И как только разум начал мутнеть и Элеонора начала погружаться в небытие, чье-то ласковое копытце коснулось её плеча... А затем, словно превратившись в плащ, окутало её всю собой, словно теплое одеяло по холодному утру из которого не хотелось выбираться...или горячая ванна после ледяного дождя. Удушье отступило и Путница наконец смогла вздохнуть полной грудью. Ещё Удача все ещё была с ней. Так Элеонора мысленно прозвала эту непонятную сущность, но... это и вправду была удача! Она всегда была рядом с ней и словно оберегала её. Единорожка чувствовала что-то родное и безумно близкое в ней. Словно она всегда была с ней рядом, но лишь в этом месте наконец решилась подойти вплотную и по-матерински нежно обнять. Мать Путницы не уделяла ей так уж много времени. Она, конечно, воспитывала свою дочь, но... Мать кобылки всегда была в делах, поэтому материнской нежности и заботы единорожка почти не знала. Удача молчала, но Элеоноре все было понятно и без снов. Она рядом, она защитит её от всех наваждений и преград в этом страшном месте.  Путница медленно встала на копытца и побрела к Габриелю, потирая ушибленную голову. Он что-то говорил про Майпу... Единорожка вздрогнула. Нет... Этого просто быть не может. Она окаменела с открытым ртом и уставилась в пустоту, словно видя там то, что неподвластно другим.
- Я кажется...это уже поняла.
Сглотнула Элеонора слюну, молчаливо следуя следом за Габриелем и осликом. Ей нужно было все обдумать. Неужели это Майпа спасла её? Но зачем? Разве она не была циничной и злой кобылой, которая готова была сделать все ради Дискорда? Разве она... такая? Нет! Этого просто быть не могло. Удача и Майпа определенно были разными существами. Они были абсолютно противоположны друг другу. Может это была Хоуп? Единорожка недовольно фыркнула и твердо решила, что будь это она, кобылка бы предпочла скорее быть задушенной, чем принять помощь от какой непонятной шлю... Кобылка неловко кашлянула и поняла, что перегибает палку в ревности. Пусть Путница и понимала, что до конца жизни не простит это Габриелю и будет подкалывать его.
- Ожидал что-то большее, клыкастик? Может быть, саму Найтмэр Мун собственной персоной? Извини. Тут всего лишь мрачный особняк. Ничего нового.
Пожала плечами единорожка. Этого она и ожидала. Это же не особняк Дискорда, чтобы тут были какие-то джунгли или вроде того. Ну Габриель, кажется, тоже не удивился. Все это было вполне ожидаемо, но... Элеонору все же заинтересовали следы боя.
- Ого. Кажется, тут была драка.
Это было очевидно,но Путница все равно зачем-то это озвучила. Наверное, чтобы снова ощутить близость с Удачей, которая тут же погладила её по спине вновь. Откуда-то из далеко донесся призрачный голос. Он был... необычный. Холодный и безэмоциональный и это пугало и внушало уважение и страх. Этот голос словно был самой судьбой, которой было все равно что, где и как. Это просто должно было произойти. И оно происходило. Пони(?), обладающая этим голосом наверняка была очень могущественной и властной... но она безусловно умела совладать с собой и идеально скрывала свои эмоции. Иногда самый жестокий путь является самым честным. Затем раздался грохот, стокот и непонятные звуки,крики, плач... В общем, звуки чего-то неприятного и нехорошего. Похоже, что это происходило тут... Но Элеонора так и не понимала эту пускай и красивую, но странную фразу. Но все сильнее подозрения Элеоноры подтверждались и она со все большим страхом понимала, что с ней говорит именно Майпа. Но Путница не хотела в это верить. Майпа была для неё идеальным злом, с которым она всегда боролась.

0

83

Подходящий саундтрек

Что теперь? Этот немой вопрос застыл на губах Гэбриела Кёрза. Даже с первого взгляда было понятно, что в этом проклятом доме десятки, если не сотни переходов и коридоров, и ещё больше комнат и прочих помещений. Где именно лежит ответ? Где скрыта правда? И есть ли она на самом деле... Кёрзы, их враги, слуги, вассалы, Майпа... сгинули ли они все здесь, или быть может, кто-то или что-то ещё обитает в этих мёртвых и глухих стенах? Первичная растерянность сменилась решимостью. Он здесь. Он добрался. И он всё узнает. Вампир огляделся и молвил:

- Я не знаю, с чего начать. Возможно, когда я осмотрю комнаты, память начнет возвращаться. Но сейчас я знаю лишь одно - я как никогда близок к своей цели.

Память снова заиграла красками и стала открывать свои секреты. Гэбриел помнил эти ступени. Помнил, как вернулся из своего первого самостоятельного похода в далёкие земли. Тогда он попал в некий варварский город, где его заставили сражаться на арене для гладиаторских боёв. Молодой Кёрз чудом выжил, во многом благодаря помощи единорога по имени Крис. Того самого, что был заключён в бесконечный цикл перерождения. Когда Гэбриел вернулся, на этом самом крыльце его встречали мать и отец. И дядя Маркус...

Гэбриел прошёл ближе к левой лестнице, переступая через обломки на полу. Сознание резануло вспышкой света и болью. Глаза снова засверкали красным, и картины прошлого стали проносится мимо. Битва. Жестокая схватка на этом самом месте. Воины в золотой броне теснят других воителей, облачённых в серебряные доспехи. Всё горит и пылает, везде были взрывы и вспышки от боевых заклинаний. Кровь и крики. Чёрные тени и мощные лучи света. Полный хаос.

Наваждение кончилось также внезапно, как и началось. Кёрз лежал на ступеньках, над ним уже суетился Эрни. Вампир еле поднялся обратно на ноги. Он опёрся об перила и сказал:

- Каждый шаг в этом доме причиняет мне боль. Он бросает меня обратно в прошлое. Заставляет смотреть. Заставляет вспомнить... и куда бы  я не пошёл... это будет идти за мной.

Гэбриел думал, куда теперь отправится. Он припоминал, что где-то здесь должен был быть зал совета клана. Его обязательно нужно было посетить...

- Пойдём на второй этаж. Обследуем всё остальное позже. Сейчас самое главное. - молвил вампир, уже уверенно поднимаясь по лестнице к двери второго этажа.

+1

84

- Может быть, тогда тебе не стоит идти с нами? Я... не думаю, что это хорошо закончится.
Осторожно сказала Элеонора, когда Габриель закончил говорить. Воспоминания о той ужасной ночи в гостинице все ещё не утихли в её сознании. Если в Габриеле снова проснется его вампирская сущность, то Элеонора была совсем не уверена, что сможет сдержать её. Ну или сможет если этот вампир не будет грезить о той замухрованной кобыле всю свою оставшуюся жизнь... Девица Холмов. Пф, что за имя такое. Неужели местны не могли придумать ничего получше? Хоть бы она уже окончательно там подохла и уже больше не беспокоила Габриеля с Элеонорой. Итак, мы отвлеклись... Кхм. Единорожка медленно подошла к Габриелю со спины и положила свое копыто ему на плечо.
- Но в любом случае я буду с тобой. Лишь вместе мы справимся.
Мягко сказала Элеонора и ласково лизнула своего любимого вампирчика в щечку. Да, только своего. А не какой-то там непонятной выдуманной Хоуп. Кхм. Этот дом странно влиял на кобылку. Она чувствовала, что перед глазами у неё все чаще и чаще все начинало расплываться, но через пару секунд это проходило и зрение путницы приходило в норму. В ушах все ещё напевал странную мелодию тот добрый и таинственный голос. Теперь все чуть громче. Но Путица почти физически ощущала присутствие этой сущности здесь и оно успокаивало её. Она чувствовала, что у неё был таинственный защитник, который если не спасет её, то прикроет. Она знала, что за ней тщательно следят и  в любой момент защитят.
- Если ты все же думаешь, что тебе стоит все осмотреть здесь, то, прошу тебя, не упивайся прошлым. Я очень боюсь за то, что ты можешь... потерять контроль над собой. Габриель, я не хочу делать этого, но... ты же понимаешь что мне придется сделать в крайнем случае. Я очень и очень не хочу делать этого. Поэтому, пожалуй, думай головой, а не воспоминаниями. Неужели твое настоящее хуже прошлого?

0

85

- Не бойся. Всё будет в порядке. События прошлой ночи раскрыли мне глаза. Но я всё равно должен всё вспомнить. - тихо промолвил жеребец, замерев перед дверью второго этажа.

Эрни и Элеонора проследовали за Гэбриелом. Старые двери скрипнули и поддались напору вампира. Через них тут же прошёл сквозняк, бросив букет неприятных ароматов прямо в лицо путникам. Длинный тёмный коридор предстал перед ними. Разбитые окна, прохладный ветерок, закрытые двери... Давно выцветшие портреты на стенах. Разруха и запустение. Здесь битва и продолжилась, судя по всему. Несчастных Кёрзов теснили куда-то дальше по коридору, следы от магических вспышек до сих пор были отчётливо видны. Каждый шаг отдавался неприятно гулким эхом. Ощущение того, что кто-то наблюдает - не покидало ни на секунду. Вот только для всех оно было разным. Элеоноре таинственный наблюдатель казался чуть ли не дружественным. На бедного Эрни ему было собственно плевать, а вот за Кёрзом оно следило очень пристально и с недоверием...

- Я... здесь не намного уютней, чем в подземельях. Вы ведь тоже это чувствуете? Мы не одни. И наблюдают за нами не духи или призраки... - отозвался шёпотом ослик, который в гулкой тишине мёртвого особняка показался громовым голосом.

- Так и есть. И я даже кажется знаю, кто. - уверенно отчеканил Кёрз.

Они почти дошли до конца коридора, когда внезапный порыв ветра из разбитого окна напротив чуть было не сбил путников с ног. Гнилые балки провалились вниз, и бедняга ослик рухнул куда-то в образовавшийся проём. Очевидно, на первый этаж. Более легкие Путница и вампир смогли устоять на шаткой поверхности...

- Старсвирлова борода, ну и угораздило же меня! - выругался снизу егерь.

- Нам не стоит разделяться. Держитесь, Эрни, мы идём к вам. - крикнул Гэбриел и спрыгнул за осликом в дырку в полу.

0

86

Все произошло неожиданно. Элеонора даже не успела толком осознать что случилось. Она точно знала, что тут кто-то есть, но она искренне верила, что это только её "галлюцинация". Выходит, что все это было реально. Она не решилась высказать свои подозрения по поводу присутствия Майпа остальных, ибо ей самой было страшно даже предположить такое. О чем они только думали, идя сюда и зная, что Габриель недавно испил кровь и теперь сопротивляться силе злобной кобылице не мог даже он?! Но и молчать Путница тоже не могла...
- Я тоже знаю! Авернус был прав. Это скорее всего...АААААаааааа!
Дом Кёрзов был старым. Очень старым.  Само собой тут не жили звери и тем более пони. Единственным, кому нравился этот мрачный дом, были пауки. Один из таких свил паутину прямо на окне. Не самый лучший выбор, учитывая постоянные ветра. Именно такой порыв ветра как раз сорвл паутину прямо с её обитателем и понесся по течению.  Оглушительный крик вырвался из горла кобылки, когда прямо на своем носу она обнаружила противное ползучее создание. Всю свою жизнь она страдала арахнофобией, причем очень и очень сильной, поэтому её испуг не был неожиданным. Путница не сразу поняла что происходит. Ей потребовалась несколько минут, за которые Габриель уже успел спустится вниз, ожидая того же и от единорожка, но её словно порализовало от ужаса и страха. Она стояло на одном месте и вся тряслась. Но вскоре она пришла в себя и завизжала ещё громче. Галопом она кинулась в сторону, тряся головой и пытаясь избавится от паука и паутины. Бух! Единорожка самым нелепым образом бухнулась в ту самую дырку, куда провалился эрни и с оглушительным визгом понеслась куда глаза  глядят. Сначала он врезалась в стену, затем куда-то ещё, но паук крепок вцепился и все никак не отпускал мордочку бедняги. В конце концов Путница угодила в какой-то непонятный коридор. Она и сама не поняла через какие комнаты она пробежала. Элеонора даже не заметила Габриеля и Эрни. Она просто паниковала и неслась куда глаза глядят. Элеонора не могла знать как далеко она оказалась, но её крик не умолкал ни на минуту.

0

87

Эрни рухнул в такой же коридор, но уже первого этажа. Проход дальше был завален обвалившимся потолком. Гэбриел помогал ослику встать на ноги отряхнуться, когда мимо них вниз сиганула Элеонора, вопя словно резаная. Поначалу вампир испугался что что-то стряслось, но вовремя заметил паучка, что и сам не в меньшем страхе впился в кобылку и не отпускал её. К сожалению, Путница страдала арахнофобией, и это не могло хорошо закончится. С истошными воплями, кобылка неслась по лабиринту тёмных пыльных комнат, не разбирая дороги.

- Чёрт побери! Эрни, скорее за ней! - крикнул Гэб, и тотчас помчался за Путницей. Вампир бежал на крик единорожки, который всё не утихал, своей громкостью сотрясая чуть ли не весь дом. Если здесь кто-то действительно и был, то теперь все надежды на тайное проникновение внутрь рухнули прахом.

Впереди замаячил хвостик Элли, рыжим лучиком играя посреди мрачной реальности мёртвого особняка. Носферату поднажал, и в два быстрых прыжка нагнал кобылку, укусив за хвост и заставив притормозить. Этого вполне хватило, чтобы несчастный паучок сорвался с лица Путницы и полетел в небольшой фонтанчик перед ними. Да, их занесло в небольшую залу где-то на первом этаже, с высоким потолком и красивой, готичной архитектурой. Статуи здесь были все целы, а вода в фонтане всё ещё журчала и вовсе не была испорченной. Даже красный ковёр на полу, и тот хорошо сохранился.

Вампир подошёл к кобылке и помог подняться ей на ноги. Элли всё ещё была перепугана встречей с её давним страхом.

- Ты в порядке? Хм... странно. Здесь ведь не может быть никакой живности. Откуда тут паук?.. - задумчиво произнёс жеребец и глянул в блюдце фонтанчика.

Паук, что вскинул лапки вверх, одним-единственным движением невидимой длани загадочного наблюдателя, растворился на водной глади в виде кровавого пятнышка. Он никогда не был полноценным живым существом. Всего лишь сложная, высокоуровневая магия... Магия крови.

- Оно испытало тебя. Оно знает твои страхи... - серьёзным и мрачным тоном прошептал вампир.

В эту залу вело несколько дверей, в том числе и те, к которым вели лестницы на второй этаж. В этой суматохе Гэб и Элли не заметили, что Эрни куда-то пропал. А через несколько мгновений, как они отдышались после инцидента с "пауком", раздался истошный крик бедного осла с той стороны, откуда они сюда прибежали.

- Только не это! Я же говорил не разделяться! - озлобленно крикнул вампир.

0

88

Из ротика кобылки вырвался смешок. Ну и чушь! Габриелю наверняка просто показалось, вот он и стал нести какую-то чушь. Само собой Элеонора оказалась достаточно благоразумной, чтобы не прислушиваться к ней и сослаться на то, что это место просто плохо влияет на вампира. Однако он спас её от, пожалуй, самого отвратительно безобразного гадкого дурного неприятного мерзкого гадкого омерзительного отвратного жуткого тошнотворного существа на всем белом свете. Путница кинулась к носферату на шею, как принцесса, которую только что спас рыцарь от дракона, и чмокнула его в щеку. Причем так смачно, что на ней даже остался красный след от помады.
- Никто меня не испытывает, милый. Просто... Ты же знаешь мою маленькую неприязнь к этим выродкам. Ах, дорогой! Ты спас меня! Теперь я навечно твоя должница! Проси все, что душе уго...
Но она не договорила. Габриель тихо выругался и, заслышав крик Эрни, кинулся ему на выручку. Единорожка недовольно помахала ресничками то ли от возмущения, то ли от удивления, но все же грациозно затрусила следом за вампиром. Но когда крики продолжились она перешла на галопом и вскоре догнала вампира.
- Скорее! Нам нельзя медлить!
Этих пары минут Элеоноре хватило для размышлений. Неужели Майпа и вправду..копалась в её мыслях? Это было просто невообразимо. Кобылка просто не могла выжить за все это время тут. Да даже если бы и выжила... Разве она могла бы сохранить рассудок тысячи лет ни с кем не общаясь? А это значило, что она уже давно сошла с ума... Лучше бы все же умерла.

0

89

Да, не судьба была Путнице и Страннику отдышаться и понежиться. Бедняга Эрни угодил в неприятности, и вампир с отважной кобылкой неслись ему на выручку, обратно через пустые и тёмные комнаты старинного особняка. Суматоха и крики, беготня... веками дремавший особняк вновь словно ожил, хотя трудно было сказать, хорошо это или плохо. Дом лениво просыпался, половица скрипела под копытами, эхо от топота и шумов раздавалось во все уголки. Шанс на скрытность, которую так ценил Гэбриел, окончательно погиб.

Вскоре пони выбежали обратно в тот самый коридор, куда и провалились изначально. Первым делом в глаза бросился бедняга Эрни, который вжался в уголок позади какого-то старинного шкафа. Он уже не кричал и не вопил, лишь трясся от страха и словно пытался сжаться в крохотную невидимую точку. Его полный ужаса взгляд всё время бегал, но так или иначе упирался куда-то в противоположный конец коридора...

Гэбриел быстро перехватил взгляд ослика и тоже поглядел в ту сторону. Вампир с трудом удержался от вскрика, и быстро схватив Путницу за талию, без лишних слов впихнул обратно в дверной проход, откуда они только что вышли. Жеребец приложил копытце к носу, как бы говоря "тихо". Зная, что Путница не очень-то умело прячется, вампир всё ещё не выпускал её из объятий. Весьма крупная щель в стене позволяла осмотреть коридор, не показывая себя. Бедняга Эрни вжался в стену позади шкафа и весь трясся... А к нему медленно приближались чьи-то тяжёлые, гулкие шаги. Нечто приближалось к бедным путникам, что едва успели затаиться.

- Ни звука. - чуть ли не одними губами прошептал Гэб.

Страшная поступь постепенно приближалась. Очертания неведомого существа стали медленно выплывать из мрака и прорисовываться. Это было... нечто. Когда-то оно было пони, это определённо. Но сейчас, вышедший из темноты монстр более всего походил на нежить, что-то противоестественное и жуткое. Зловоние... нарастающий гул в ушах. Чудовище оскверняло все органы чувств одним лишь своим присутствием. Невидящие зрачки, заплывшие белой пеленой. Открытая пасть с отвисшей нижней челюстью, вспоротый живот и торчащие кости. Свисающие куски мяса. Но самым примечательным элементом в этой жуткой внешности твари было то, что это гнилое и мёртвое тело поддерживалось какой-то леветирующей красной жидкостью, что обволакивало его голову и туловище. И запах этой жидкости был прекрасно знаком Гэбриелу.

Сомнений быть не может... Это магия крови. Очень и очень могущественная. Но что здесь делает эта марионетка малефикара? Это не было некромантией в чистом виде, и подобная тварь не могла бродить без воли своего создателя. А тем более, если он мёртв. Всё сводилось лишь к тому, что загадочная Майпа... всё ещё была жива.

Тварь остановилась как раз у шкафа, за которым и спрятался бедный ослик. Слепые глаза мёртвой туши стали лихорадочно кружится, словно бы что-то выискивая. Монстр зафыркал и начал принюхиваться, утробно рыча на манер зверя. Ищейка, не более... быть может, если сидеть тихо, опасность минует.

0

90

Само собой Путнице не терпелось выскочить прямо перед носом неизвестной твари и как  следует долбануть её своей магией. Но вместо этого единорожка лишь тихонько высунула свою мордочку из-за угла и взглянула на этого монстра. Он был... очень кровавым и кидающимся в глаза. Его зубы не были длинными, но зато были острыми, как кинжалами. Единорожке подумалось, то же самое что и Габриелю. Тут наверняка была Майпа, раз тут ходило такое... ну ил она была тут и оставила тут этих тварей.
- При виде таких тварей обычно не очень хорошо спиться...
Хихикнула единорожка и подмигнула Габриелю. Бездействовать было нельзя. Пожалуй, не будь здесь Габриеля, кобылка бы уже давно вступила в бой, ибо глупо было терять время, когда на кону была жизнь Эрни. Да и эта тварь не выглядела такой уж страшной... Хотя как знать. Его вид однозначно был угрожающим и неприятным. Дружелюбием тут и не пахло. Он был весь красный и вообще не вызывал ничего кроме чувства отвращения.

Я все же скину

http://th05.deviantart.net/fs70/PRE/i/2014/113/f/a/blank_pony_by_template93-d7fokj8.png

Путница недоволько поморщила носик и уставилась на Габриеля, который все ещё крепко держал её за талию. Элеонора быстро зашептала ему.
- Чего ты ждешь?! Нужно действовать! Эта хреновина в любой момент может заметить Эрни!

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Архив сюжетов и игровых тем » Истоки Зла (личный квест Гэбриела Кёрза)