My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Архив сюжетов и игровых тем » Истоки Зла (личный квест Гэбриела Кёрза)


Истоки Зла (личный квест Гэбриела Кёрза)

Сообщений 151 страница 169 из 169

151

Элеонора и её прабабушка сейчас могли пропустить всё на свете из-за этой несчастной комнаты. Майпа знала, что им надо вернуться и встретить Маркуса лицом к лицу вместе с остальными. Но она не могла бросить внучку здесь и сейчас, тем более с переломом ребра. Да, магия крови позволит ей остаться в строю, но полное восстановление во время битвы будет невозможно. Кобылица лишь хотела уберечь свою родственную душу от опасности.

- Я не могу сказать, что полностью одобряю твои действия. Тем не менее, если тебе действительно важно там побывать... то что ж. Ты уже сделала свой выбор. Действительно, быть может, кое-что ещё сохранилось... не такое бесполезное. Но я... старалась не заглядывать туда лишний раз. Сходим и посмотрим. Только быстро. - с заботой в голосе проговорила прабабушка Элки, освещая своими летающими фаерболами путь к рухнувшей башне. Дождь теперь падал на двух кобыл прямо сверху, так как крыша в этой части здания рухнула под тяжестью упавшей надстройки.

***

Одинокая фигура неспешно, медленно подходила все ближе и ближе к вратам поместья. Маркус шёл, словно древний царь, возвращавшийся на родину. И хотя брел он в одиночестве, казалось, будто целый сонм незримых легионов приветствует своего властелина. Тиран вернулся. Его величественная походка, гордо задранная к небу голова... твердый и невозмутимый взгляд. И эта мерзкая полу-ухмылка, полу-оскал. Его здоровенные клыки угрожающе выпирали, кровожадно сверкая в свете молний. Он нёс с собой поступь рока. Древнее зло, которому позволили существовать только потому, что не смогли уничтожить. И вот, из-за решения Майпы, Элеоноры, и Гэбриела, оно вернулось. Как... как же бороться с этим злом, если его не смогли одолеть ещё тогда?..

Пастушок и ослик заняли свои позиции у окна, но не осмеливались стрелять. Их пробирала дрожь. Коракс взлетел на люстру и стал наблюдать. На балкон за окнами главного зала вышел Гэбриел, чтобы встретить своего дядю. Его взгляд был полон решимости, а обнаженный меч и доспехи сверкали с какой-то затаенной мстительной яростью. Холодным, контролируемым гневом. Взгляды древнего носферату и возрожденного воителя встретились. Непогода постепенно стихла, и ливень перестал быть таким лютым.  Маркус угрожающе расправил крылья, и громко, но не крича, начал говорить:

- Гэбриел Кёрз... вот мы и встретились лично. Как бы я не желал, чтобы всё пошло по-другому... что есть, то есть. Моему истинному телу не составило никакого труда покинуть стены темницы, в которой его заточили. Но тем не менее, я разочарован, что мне пришлось прибегнуть к этому. О, нет. Мне абсолютно не важно, как я выгляжу. Важно то, на что я способен. Ты был моим спасительным плотом, моей шлюпкой... это чудо, что я выплыл на берег без тебя. Да, было тяжело. Да, кое-кто... не желает подчиняться мне, из-за способа, которым я получил это тело. С тобой всё было бы иначе. Ты был моим инструментом, ключом к возрождению и становлению новой эпохи. Все прошло бы... Намного быстрее, и легче. Но я всё же стою тут, здесь, и сейчас. Я вернулся в мере достаточной, чтобы устранить помехи для моего плана... К несчастью, для вас это значит только одно: вы окажетесь за бортом.

- Только один умрет сегодня ночью. Это будешь ты. - парировал его речь Гэбриел.

Кёрзы долго стояли, глядя друг на друга. Один с балкона, другой у распахнутых ворот во внутренний двор. Маркус тяжело вздохнул. Теперь он говорил без угрозы, но с искренним непониманием:

- Ты оказался слишком юн и глуп, чтобы понять. Ты не оценил ту мощь, что я подарил тебе, и выбрал бренное существование слабого и смертного создания. Ты мог быть готов встретится с настоящей мощью... Я никогда не пойму твоего стремления вновь стать... слабым. Слабые умирают, сильные живут. А я - самый сильный.

- Маркус, сила измеряется не количеством побежденных врагов, а ценою жизней, что удается спасти. Я не надеюсь, что ты это поймешь. Мы с тобой слишком разные. Мне придется убить тебя. - твердо ответил ему жеребец в серебряных доспехах.

- Быть может, когда я заберу твою душу, ты поймешь, что мы на самом деле очень похожи... Твой жребий брошен, последний, в чьих жилах течёт кровь истинного Кёрза. Прими свою судьбу. - замогильным тоном произнёс Маркус и разразился ужасающим смехом. Смех этот сотряс стены особняка, и тот задрожал, будто узнал глас своего старого хозяина... гром и молнии вновь принялись за своё, и ужасная, сверхъестественная буря вновь обрушилась на долину с новой силой. Казалось, всё в этом месте было под властью Маркуса.

- Хватит разговоров. Давай же... покажи, на что ты способен, трус! - отважно воскликнул Гэбриел и спрыгнул с балкона, вмиг бросившись на своего заклятого врага. Он умело держал меч то во рту, то в копытах, уворачиваясь от ударов молний, что Маркус своей волей направлял в землю перед ним. Сейчас разум Гэбриела был полностью поглощен жаждой мести тому, кто принес ему столько несчастий и разрушил его дом и семью. И голос предков вновь зазвучал в голове, требуя крови нечестивца: сожги некроманта, убей зверя, преследуй нечисть...

Крылья Маркуса вспорхнули ввысь. Из-за них этот сарозиец казался невероятно огромным. Стоило ему взмахнуть ими, как поток воздуха буквально сшиб Гэбриела с ног, не давая тому близко подойти к противнику. Эрни и пастушок отошли от оцепенения и начали стрелять в крылья носферату. Маркус всё смеялся и смеялся. Порой он своими взмахами сбивал стрелы в полете, заставляя их изменить курс, но многие из них все же пронзили его нетопыриные крылья. Он выглядел словно демон, прибывший на землю из самых темных глубин ада. Гэбриел поднялся на ноги и снова бросился в бой. Даже с дырявыми крыльями монстр представлял опасность. Маркус просто с силой взмахивал ими и сбрасывал прочь стрелы, а раны мгновенно заживали. Злобная ухмылка-оскал всё время была на его лице. Юный Кёрз занёс свой меч для удара, но вампир блокировал его своим здоровенным крылом. Металл полоснул плоть и оросил землю спекшейся, неестественной кровью. Но любое ранение Маркуса заживало буквально за долю секунды... Кёрз принялся отчаянно резать его плоть, не давая восстановится крыльям. Маркус держал ими Гэба словно щитом на расстоянии. Даже зачарованные стрелы не приносили ему никакого ущерба, кроме дискомфорта и невозможности заживить раны, пока наконечники в его теле. Но тут с балкона спрыгнул вниз Авернус. Опираясь на загадочный посох, старый малефикар поспешил на помощь Гэбриелу. Он уже однажды сражался с Маркусом и кланом Кёрзов, и знал, какой тактики тот придерживается. Носферату даст жертве почувствовать себя доминирующей, и лишь потом нанесет удар...

Коракс времени зря не терял и поспешил на поиски Майпы и Элеоноры. Когда ворон, петляя по коридорам, наконец вышел к башне, а вернее, к её руинам, он обнаружил, что Элли внезапно сменила прическу и... хромает. Ворон не стал разбираться и громко закаркал, стараясь перекричать рев бури:

- Дамы, сейчас, знаете ли, не лучший момент приводить себя в порядок. Там того... Маркус объявился. Авернус считает, что он Гэбку побьет. А хозяин сам не свой с этим Маркусом... видать сильно он ему насолил. Леди, пойдемте скорее. Не знаю, что у вас тут случилось, но помощь нужна срочно. Ну, в бою имею ввиду... Майпа... ты же вроде великий маг крови или что-то вроде того?..

- Ну, великий, не великий, однако на тебя, птичка, мне и капли крови будет достаточно, чтобы превратить тебя в свою марионетку. Набитую глупыми вопросами, как чучело. - недовольно пробурчала Майпа, хотя знала, что поторопиться стоит.

Отредактировано Гэбриел Кёрз (2015-09-12 23:31:35)

0

152

Юная Элеонора уже стала пробираться к заваленной башне. Пускай та и была довольно высокой, но подняться наверх Путница вполне себе смогла, проделав тот не хитрый трюк, который она сделал однажды в яме близ домика Флаттершай (где, кстати говоря, как раз нашла ту злополучную книгу про магию крови). Но тут на горизонте появился Коракс. Новость о появлении Маркуса ошарашила кобылку. Она и вправду не была готова к бою с ним... ну уж точно не в таком состоянии. На миг в голове Элеоноры промелькнула мысль о том, что может есть какая-то хитрость, которая помогла бы им в этом бою? Путница сглотнула и посмотрела на Майпу. Та явно думала пойти ли с Кораксом или помочь Элеоноре. В конце концов кобылица все же тяжело вздохнула и кивнула ворону.
- Я пойду к Габриелю и остальным. Моя помощь необходима им. Элеонора... Не натвори дел. И все же... лучше не открывай ту комнату. Тебе лучше сейчас пойти с нами и...
Путница резко мотнула головой и с невероятной самоуверенностью шагала к двери башне, которая нависала этак на десять метров вышел кобылки.
- Я ДОЛЖНА проверить там всё! Не беспокойся, я найду вас, когда закончу. Я все быстро сделаю.
Это не развеяло сомнений Майпа. Она грустно посмотрела на Коракса и окинула его оценивающим взглядом. Ворон создавал впечатления довольно мудрого и взрослого существа. Как раз такого, которое могло бы присмотреть за Элеонорой, вечно лезущей на рожон.. А ещё у него были крылья и он смог бы быстро предупредить Майпу.
- Коракс, да? У меня к тебе просьба. Я не хочу оставлять Элеонору совсем одну. Останься с ней, а я пойду к Маркусу. Если вы что-то найдете, то немедленно сообщи мне.
А потом кобылица приблизила мордочку поближе к ворону и, опалив его щеку (у воронов есть щеки?) своим горячим дыханием, отдающим кровью, прошептала так, чтобы Элеонора не слышала.
- У неё сломано ребро. Проследи за тем, чтобы она ещё что-нибудь себе не сломала.
После этих слов рог её засветился красным светом. Путница кинула быстрый взгляд на неё, а затем на Коракса. Красное сияние окутало всю Майпу и на миг ослепило кобылку. Вам! Гром и вспышка молнии и кобылицы уже не было на месте. Только красный дымок, просачивающийся во все трещины.
- Ну что, значит меня к тебе привязали? Пойдем что ли в башню? Расскажи за одним чего в Понивилле делали. Квайтли не пытался увязаться за вами?
Как ни в чем не бывало начала разговор Элеонора. Она говорила спокойно, как будто они были не в жутком особняке, рядом с которым был уажснейший носферату, а словно вышли на летнюю прогулку, чтобы подышать свежим воздухом. Единорожка бодрым галопом подошла к постройке и "включила" свой рог. Камни под ней стали медленно подниматься все выше и выше, образуя новую каменную груду. В боку у кобылки все ещё сильно кололо, но та конечно же не показывала этого. Но процесс и вправду был неприятный и болезненный...

+1

153

Коракс лишь молча обреченно кивнул кобылице. Спорить с ней он совсем не хотел. Как только Майпа ушла, ворон принялся кружить над Элли, время от времени садясь на безопасные места для подъема в руины башни. Он был для нее своего рода проводником. Коракс зычно каркнул, перекрикивая рев ветра и гром:

- Пожалуйста, осторожней. Я всегда был глазами и ушами Гэба, если что... хотя твоя слава идет впереди тебя. Я надеюсь, что ты выберешься отсюда не поранившись ещё больше.

Вскоре Путница, хвала Селестии, добралась до заветной двери в обрушившиеся покои Маркуса. Остатки башни перекосило, и через пострадавшую дверь было видно, что внутри всё перевернута вверх дном. Коракс спокойно слетел, желая приземлиться на спину Элеоноры, но передумал и устроился на рухнувшей перекладине. Пока Элли приходила в себя после подъема, он решил поведать ей историю их с Авернусом похода:

- В Понивилле всё своим чередом. Когда мы уходили оттуда, ещё стояли теплые деньки. Однако сейчас дело идет к осени, забег листьев, все такое, ты знаешь. Благо пегасы сюда ещё не добрались, вроде тепло по летнему... и эти грозы ещё. Хотя не уверен, что это естественное явление. Сбежать от Квайтли было непросто. Как ни странно, помог визит твоего брата. Твой богатый братец оставил пару ребят следить за сорванцом. А сам он хотел пойти с нами, даже группу набрал вооруженную. Тогда Авернуса ещё не было дома, и я не хотел, чтобы они пересеклись с ним. Как-никак, Коллен не знает, что он убил его родителей. Поэтому я отказался от его помощи. Но наверное для аристократа слово говорящей птицы ничего не стоит. Я встретился с твоим дедом чуть позже на вокзале, и мы выступили. Он все божился, что за нами хвост...

Тем временем, особенно мощный раскат грома сотряс весь особняк. Или это было чем-то большим?.. Коракс с опаской взглянул на небо, и увиденное заставило его испуганно вскарнуть: вместо бури и темных туч, сверху на них с Элеонорой глядели тысячи злобных глаз, пристально наблюдая за ними...

***

Сражение Маркуса с Гэбриелом затягивалось. Воин в серебряных доспехах всё никак не мог пробить оборону противника. Броня сковывала его движения, хоть и была намного легче чем казалась. Гэб уже не был вампиром, и всё ещё не пришел в себя полноценно. Движения его были неидеальны, полны порыва, но не техничны. Маркус же был в превосходной форме. Его движения были плавными, уверенными, мощными. Он легко парировал все выпады, блокировал удары, отмахивался от стрел. Даже энергия магического красного пламени, направленная на него Авернусом, мало что ему сделала. Прожгло крыло насквозь, но оно мгновенно заросло. Казалось, Маркус просто играл с ними.

- Гэбриел, перестань наступать. Это ловушка, неужели ты не видишь? Маркус даст ощутить тебя доминирующим в этой битве, а потом нанесет роковой удар! Отступи, немедленно! - вопил старик, пытаясь образумить вошедшего в азарт воителя.

Гэб плохо слышал, что происходило на фоне. С его стороны казалось, что ещё несколько ударов, ещё пара движений... и он пробьет оборону врага, настигнет его, и вонзит свой меч ему прямо в сердце. Кёрз бросился в атаку снова. Взмах крыльев Маркуса сшиб с ног малефикара и юношу, но второй быстро поднялся на ноги и продолжил наступление. Носферату оттолкнул крылом Авернуса прочь и подальше, приглашая Гэбриела в свои смертельные объятия. И вот, бывший вампир врезается в оборону противника, тремя ловкими ударами отделяет левое крыло чудовища от тела, смачно измазавшись в крови своего врага, и, вмиг сократив расстояние, вонзает свой клинок прямо в грудь Маркуса.

Тот даже не повел бровью. Просто лишь улыбнулся ещё шире и ещё зловеще. Маркус открыл свой полный клыков рот и ядовито процедил:

- О, Гэби, неужели ты думал, что всё будет так легко? Что вот-вот, нет, сейчас я одолею тебя?! И все будут счастливы, я низвергнут в небытие, а ты проведешь остаток дней со своей рыжей крошкой? Как бы не так. Юный Кёрз, ты пришёл драться насмерть. И я не собираюсь делать тебе поблажек.

Молвив это, Маркус немедленно восстановил утраченное крыло. Кровавые линии потянулись из его чрева и полностью сформировали новую конечность. Чудовище подняло крылья в воздух. На концах этих нетопыриных, ужасных конечностей были острые отростки, которые Маркус ещё не использовал в бою. К несчастью, Гэбриел заметил эту возможность для атаки со стороны противника слишком поздно. Авернус же знал о ней, но сейчас он лишь с трудом мог подняться на ноги, лишь чтобы увидеть, как Гэб попался в эту излюбленную ловушку Маркуса. Крылья резко и мощно ударили Гэбриела в грудь, и молодой Кёрз был отброшен на землю. Броня спасла его, выдержав страшные удары крыльев монстра. Жеребец поднялся, и снова занёс свой меч для атаки...

- Какая досада. Ты почти поймал меня. Что ж, я буду осмотрительней. - с презрением бросил Маркусу Гэб. Авернус лишь неодобрительно покачал головой на это.

Теперь маг и воин готовы были атаковать чудовище вместе. Маркус продвинулся дальше, ближе к особняку, но тут задумчиво встал прямо перед барьером, что возвела Майпа. Красное поле преграждало путь носферату.

- А, значит вот как вы решили играть. Ну что ж... тогда нет смысла в этом спектакле дальше. Снять все печати ограничения... Узрите же истинное лицо Короля Нежити! - злобно взревел Маркус, залившись ужасным, потусторонним злобным смехом. Гэбриел внезапно перенесся мыслями в свою гробницу, оставленную далеко позади, в той жизни, когда он ещё был немертвым. Он явственно увидел, как руны на стенах засверкали красным свечением, и, на миг вспыхнув, просто исчезли, навсегда освободив склеп от своего присутствия...

Его сущность преобразилась сначала в тень. И в этот самый миг раздался последний, невероятно мощный раскат грома, сотрясший всю долину. Маркус превратился в тень, заполонившую всё вокруг за пределом барьера. Затем, в этой тени проступили кровавые линии и отблески. Тёмная масса налилась кровью, и тысячи глаз внезапно зажглись в этом зловещем темно-красном зареве. То, чем стал Маркус, было воистину ужасно. Он мог менять форму, мог проникать куда угодно... легионы мёртвых были освобождены. И в самом деле. Там, где зловещая масса крови и тьмы соприкасалась с землей, сотни и тысячи мертвецов начали свой путь к дому, и единственной преградой для них был лишь барьер Майпы... сказать, что все были шокированы этим зрелищем - значит ничего не сказать.

- Что же вы стоите внизу, как истуканы! Немедленно поднимайтесь сюда! - послышался властный голос древней кобылицы. Майпа телепортировалась на балкон и сбросила для своего сына и Гэбриела веревочную лестницу. Жеребцы поспешили подняться обратно в дом, пока толпы марионеток Маркуса не захлестнули внутренний двор...

- Как! Во имя всего святого, как нам бороться с этим? - кричал Эрни, в панике заряжая свой арбалет. Он был на грани срыва. Майпа же была невозмутима, и словно бы всегда знала, что их ждет. Не зря ведь она велела забаррикадировать все проходы в здание... кроме одного.

- Элеонора! Я боялась, что это случится. Барьер долго не выдержит. Обрушившаяся башня создала брешь в нашей обороне. Мы должны поспешить к ней, забрать с собой, и завалить проход вниз. НЕМЕДЛЕННО! - железно скомандовала кобылица. Несмотря на властный тон, в ее голосе были слышны нотки беспокойства.

Никто не стал спорить с Майпой. Барьер держался, как мог. По нему уже шли трещины... мёртвые не ослабляли своей хватки. Отсюда их было не особо видно, но смрад и ужасные вопли вселяли страх и смятение в душу. Лишь одно радовало: из-за нависшей массы Маркуса над особняком, буря была полностью неощутима. Отряд в спешке побежал на выручку Путнице.

+1

154

Элеонора уже стала чего-то там копаться в башне, осторожная убирая все камешки со своего бутика, словно была ювелиром. Обрезанные волосы её нисколько не волновали. Ей даже было так легче. Ничего не путалось под ногами. На пару секунд Путница даже задумалась о том не оставить ли такую прическу, но потом сразу представила как она выглядит сейчас. Да, это удобно, но... теперь уже она не выглядела так героично и пафосно, как с длинной гривой. А значит её немедленно нужно отрастить! Вот только что-то говорила Элеоноре, что это уйдет довольно много времени. Ведь грива была прилично размера, а Майпа обрезала добрую её половину. А то и больше. Дверь в комнату естественно оказалась закрыта. У нашей Путница не было ровным счетом никаких навыком взлома и починки тостеров, а также отмычек с собой, поэтому...ну она просто начала лягать её, точнее замок, надеясь как-то выбить его. Ну или же сделать только хуже. Вариантов было немного. Кобылке было довольно сложно это делать из-за больного ребра, поэтому неудивительно, что она чуть-чуть не дотянулась в очередной раз до двери копытцем и, не удержавшись, брякнулась прямо на каменную гряду вверх копытами. Вокруг раздался резкий гром и по всему небу показалось тысячи глаз. Элеонора недовольно зафырчала, глядя на все это безобразия. Ну что за идиотизм?! Тут кобылки верху брюхом валяются, а на них какие-то глаза с неба пяляться. Элеонора закряхтела, как старуха, стараясь встать на свои четыре и преодолеть боль в боку.
- Ну что за извращенцы! То речи пафосные толкают, то за валяющимися кобылками следят! Тьфу! Ну что за носфераты пошли. Вот раньше!.. Сидели себе спокойно в своих особняках да жабо свои гладили. А щас одни нархоманы да бандюги. Тьфу! Нету романтизма в вампирах больше. Нету!
Да, чтобы напугать единорожку нужно было что-то пострашнее, чем то, что сделал Маркус. Но зато дверь открылась. И её не пришлось выбивать. Путница отряхнула свою шкурку от какой-то грязи и последовала в здании, кивнув Кораксу лететь за ней.
- Да не бойся ты. Садись на спину. Ток не впивайся сильно. Мне и так царапин хватает.
Элеонора абсолютно спокойно зашла внутрь и, напевая какую-то мирную песенку (пф! Подумаешь битва с древнем носферату и буря!) начала приспокойно подниматься наверх. Что кобылка собиралась делать? А кто ж её знает! На самом деле Путница просто хотела найти что-нибудь интересное. Это была, пожалуй, единственная цель её визита. Она магией распахнула дверь в комнату Маркуса. Удивительно, но тут ничего не пострадало. Даже картины не покосились!
- Ну-с, Коракс, с чего начнем поиски?
Не дождавшись ответа мудрого ворона Элеонора медленно обошла комнату. Да, тут все было по-прежнему. Ну разве что Путница теперь видела получше, ибо в первый раз тут была Майпа, а у Элеоноры всегда возникали проблемы со зрением, когда та была рядом. Магия. Однако нового в комнате все равно ничего не было. Насторожил кобылку лишь портрет Маркуса. Он был... странным. Как в тех фильмах-ужастиках, когда у портрета была особая прорезь для глаз, а за самой стеной тайная комнатка. Элеонора затрясла головой и наконец подошла к той самой маленькой заветной неприметной дверце. Она быстренько постучала копытцем по ней, но та никак не отреагировала на стук.
- Хм... Похоже, придется искать ключ. Прямо как в детективах! Насколько я знаю, его обычно прячут под ковриком у двери. Жаль, что тут такого нет.
Покачала головой Элеонора и ещё раз грустным взглядом окинула комнату. Выглядела сейчас кобылка не очень. Все бока оцарапаны от мелких камушков, грива встрепана. Путница подошла к той самой заветной двери и постучалась в неё, словно надеялась, что ей кто-то откроет. Но само собой этого не произошло.
- Может, секретно слово? Сизам, откройся! Неа, ничего.
Грустно вздохнула единорожка и в порыве безысходности решила немного постучаться головой об эту самую дверь. А вдруг мысль придет. Да, этот урок Элеонора не выучила ещё со спальни, когда она хотела промахнулась и врезалась рогом в стену. Тоже самое произошло и сейчас. Рог незадачливой кобылки застрял в двери и она недовольно зашипела, громко ругаясь и прося Коракса помочь.

+1

155

Коракс недовольно покачал головой, увидев оплошность Элеоноры. Ему очень не хотелось оставаться под взглядами тех глаз, и он поспешил последовать за Путницей в руины башни, где и узрел её незадачливые попытки отворить каморку. Ворон приземлился прямо на рог единорожки, благо он был достаточно длинный, и стал помогать ей выдернуть его из злосчастной дверцы. Усилия клювом и лапами помогли, ведь там, где не справится сила, поможет точность. Элеонора была освобождена, и она, слава Селестии, никуда не бухнулась как в прошлый раз. Зато это как-то повлияло на дверь, и та со скрипом отворилась перед кобылкой и вороном...

Увиденное, если и не повергло в шок, то наверняка заставило удивиться исследователей: возможно, они ожидали каких-то древних тайн или сокрытого знания, какого-то зловещего напоминания о былых временах... но действительность оказалась намного хуже и прозаичнее. Коракс оскорбленно каркнул, окинув взглядом помещение, и принялся причитать:

- А ещё думал что старина Гэб чудной. Что хлам к себе таскает и прочее. Мда. Слава Принцессам, Маркус не кровный родственник ему. Древние тайны, что-то полезное... Пфф, ну конечно.

+18

Реакция Коракса была вполне понятна. Ибо там, за неприметной дверью, скрывались пускай не самые тёмные или зловещие, но самые постыдные и греховные секреты Маркуса: комната эта была ничем иным, как маленьким потайным тайничком для сексуальных утех с элементами насилия и подчинения. Удивительно, что ещё тогда, в те годы, Маркус смог собрать такую коллекцию. Вероятно, многие из этих мерзких прибамбасов и штучек некогда действительно пользовались по назначению, а не для остроты ощущений. Было полным полно непонятных инструментов, режущих, колющих, крепящихся непонятно куда и как. Истлевшие за века остатки кожаных плёток, бичей, хлыстов. Ошейники, кандалы, наручники, и всё в средневековом колорите - для извращенных ценителей это комната имела бы невероятную историческую ценность. И кто же знает, каковы аппетиты и темперамент существ, способных к колоссальной регенерации. Коракса всего передернуло от отвращения при догадке, кто же был партнером Маркуса в этих нечестивых порочных игрищах. Насколько он знал, Маркус возможно являлся отцом Авернуса, а это значит, что... о, милостивые высшие силы. Это были не бутафорные экспонаты и даже не аналоги пыточных и калечащих устройств - это были самые настоящие орудия пыток и убийств, и ими неоднократно пользовались! Пользовались те, кто не мог умереть... Надо ли говорить, что бедного Коракса начало мутить. Очень уж богатая у него фантазия была.

Ворон, несмотря на страх перед очами на небосводе, все же выпорхнул прочь, со словами:

- Делай что хочешь, Элеонора, но в этой проклятой комнате и пера моего не будет!

За деталями, впечатлительный ворон не заметил ещё кое-чего: в центре этой небольшой комнатки была довольно-таки крупная ванная, или джакузи. Место для омовения. По всей некогда белоснежной поверхности этой ванной распластался отвратительный налёт давно спекшейся, практически засохшей крови. Это наводило на некоторые неприятные догадки, а лежащий на дне слоя красноватой пыли сверкающий ритуальный кинжал со странными узорами только дополнял эти дикие теории толикой правдивости. Быть может, это и была та самая небесполезная вещица, о которой намекала Майпа? Теперь понятно, почему та не хотела впускать внучку в это ужасное место.

***

Тем временем, группа помощи неслась по темным коридорам к обвалившейся лестнице средней башни. Гэбриел и  Майпа быстро вывели всех куда надо. К сожалению, брешь оказалась действительно крупной: башня, чудом осевшая своей верхушкой ровно на землю, полностью разрушила лестницу и часть стены особняка, создав насыпь камней, по которым враг с легкостью мог бы проникнуть в дом. Майпа приказала своему сыну и ослику с пастушком начать заваливать проход, осыпая крышу на открытые участки и блокируя подъём. Гэбриел должен был пойти с ней вниз и вытащить Элеонору из башни, пока барьер не треснул под натиском лавины мертвецов.

Когда жеребец и древняя кобылица подошли вплотную к опавшей башне, то увидели хаотично летающего Коракса, что сыпался проклятиями на глазастые небеса:

- Больной ублюдок! Тьфу, гедонист, содомит, извращенец. Я лично тебе все эти глаза повырываю, будь ты проклят!

- Тише, тише Коракс! Что с тобой? Что случилось? - бережно спросил Гэбриел, стараясь успокоить друга.

Но Майпа уже всё поняла и стыдливо опустила голову вниз. Она не торопясь вошла в башню в след за Элли и встала позади неё, когда та как раз разглядывала весь этот срам.

- Я надеюсь, теперь ты поняла... я не хочу говорить об этом. - таковы были её слова, сказанные будто бы молоденькой стыдливой девушкой, но никак не властной кобылицей древности.

+1

156

К счастью, рог Элеоноры не глубоко ушел в дверь и Коракс смог ей помочь. Единорожка резко дернула голову назад и выбралась из плена. Кобылке удалось сохранить равновесие и устоять на копытах. Путница горько усмехнулась и потрогала копытцем свой рог, дабы убедиться, что тот цел. Да, похоже, все в порядке. И дверь как раз отворилась. Правда Элеонора не рвалась узнать что же там. Она уже знала ответ. Наверняка какая-нибудь сокровищниц или что-то вроде этого. В этом скучном особняке никогда не найдешь ничего интересного. И почему вампиры такие зануды? Единорожка зевнула и потянулась. День клонился к ночи, насколько она могла судить. Хотя, кобылка могла и ошибаться. Небо находилось под магическими чарами Маркуса, поэтому точно сказать было нельзя. Удивленный вскрик ворона отвлек Путница от рассуждений и кобылка с обрезанной гривой мигом рванула к двери. Ворон как раз вылетел оттуда и чуть не врезался в мордочку Элеоноры. Из рта Коракса сыпались проклятия. Это заставило заинтересоваться единорожку. Ворон явно бы не стал ворчать просто так. Точнее стал бы, но... не так яро. Там явно был не очередной зал с оружием или доспехами, а что-то поинтереснее! Путница же зашла в комнату и внимательно огляделась. Тут было темновато... Глазам кобылки потребовалось некоторое время, чтобы разглядеть что тут было. Элеонора быстро заморгала и протерла их. Из рта её вырвалось сдержанное "оу".
- Ничего себе... Вах. А вот это уже интереснее. Хех...
Только и сказала кобылка, с интересом оглядывая все предметы и непонятные штуковины. Тут воняло кровью. Много лет прошло, а все ещё воняло. И чем-то ещё. Более приятным, но все равно противным. Путница поморщила носик и фыркнула. В горле её зарождался смех, когда кобылка наконец осмыслила чем могли заниматься тут Маркус и Майпа. Как раз в этот момент появилась последняя. Элеонора обернулась к своей только что появившийся бабушке и уже не смогла сдержать смех. Она расхохоталась на всю комнатку и хохот её отразился эхом. Она бухнулась прямо на грязный пол и продолжила смеяться до слез в глазах. Чего-чего, а этого она точно не ожидала увидеть! Само собой Майпа смутилась. Путница старалась сказать что-то внятное, но из горла её вылетали лишь обрывки фраз, едва различимые сквозь смех.
- Святая Селестия! Вы...с Маркусом...тут...вместе... АХАХА... Ну ты даешь, бабуля! Бубубу! А тут вон...едрить...
Майпа тяжело вздохнула и легонько улыбнулась. Элеонора не стала её винить в чем-то или обвинять. Она просто хохотала. Ей все никак не удавалось утрясти в своей головы образы Маркуса и Майпы в этой комнате, поэтому она просто продолжала смеяться. Майпа прошла в самый дальний угол комнаты и оглядела её. Сама кобылица давно уже сюда не заходила, да и зачем? Но все же помимо раскрытия интимных тайн Майпы и Маркуса тут было ещё кое-что интересное...
- Смотри не порвись от смеха. Я же не смеялась, когда ты бухнулась с каменной гряды и сломала себе ребро. Да, ты победитель по жизни, Элеонора.
Постаралась отшутиться Майпа, поднимая с земли своей магией клинок. Бедняжка Путница смеялась так долго, что уже даже стала заикаться. Причем заикаться довольно громко. Майпа лишь покачала головой, мол, я же говорила.
- Что ж... Я думаю, что исследование... ИК... комнаты Маркуса закончено. И что...ИК... у тебя?
Спросила Элеонора, кивая на кинжал в магии кобылица. Та кивнула ей на дверь, предлагая поскорее выйти из этого неприятного места. Вскоре Майпа и Путница уже стояли в комнате Маркуса. Дверь в комнатку была плотно закрыта, но небольшое углубление от рога Элеоноры все равно было видно. Про себя Майпа радовались, что они ушли раньше, чем сюда пришел Авернус и остальные.
- Кинжал, которым я заколола Маркуса, чтоб он стал вампиром... Я уже и забыла о нем. Не думала, что найду его там. Не зря все же ты туда полезла...

+1

157

Майпе явно было неприятно находится в этой комнате, и она с удовольствием покинула её как можно быстрее, вынеся кинжал с собой. Это символическое оружие, некогда лишившее Маркуса жизни, было особенным. Это был реликт времён, когда магия крови имела в мире реальную весомую силу. И сама Майпа приложила к этому своё копыто... но то были дела прошлые. Сейчас же, сей удивительный ритуальный кинжал мог очень даже пригодится в битве с бессмертным носферату. Ведь Гэбриел не зря утверждал, что бессмертных чудовищ не бывает.

Нужно было торопиться. Мертвецы уже почти пробили защиту Майпы. Времени катастрофически не хватало. Едва кобылы вышли за порог разрушенной башни, барьер с треском лопнул. Красные осколки магической защиты посыпались вниз, и не долетая до земли, вспыхивали огнём и растворялись в воздухе. Тёмная кровавая масса, что была Маркусом, начала сползать вниз и рассасываться по земле, сделав своё чёрное дело: путь легионам мёртвых был освобожден. Вместо тёмных грозовых туч небо заволокли багрово-красные, зловеще сияющие чем-то алым позади них. Небо цвета крови. Море мертвецов от горизонта до горизонта. Осада поместья Кёрзов началась.

Майпа жестами велела Гэбриелу убираться обратно в дом, они бы уже не успели убежать. Древняя кобылица без лишних слов приобняла Элеонору, от чего её зрение помутилось, и она не смогла как следует разглядеть толпу нежити, медленно наступающую на них. Майпа телепортировалась вместе с внучкой на крышу дома. С этой точки всё было прекрасно видно. Как Гэбриел взбирается по насыпи обратно, как остальные выжившие помогают ему завалить проход. Остатки стен башни окончательно похоронили под собой брешь в обороне. Все проходы были завалены как следует, оставалось лишь одно место, которое Майпа и Гэбриел избрали точкой для боя: главный зал советов и его широкие окна. Рано или поздно мертвецов станет слишком много, и они начнут взбираться наверх... там-то их и встретит отряд. Майпа знала, что бывший вампир уже ведёт своих соратников туда, дабы начать оборону. Его решимость придавал им сил.

Кобылица устала. Этот резкий скачок отнял много сил. Маркус старался подавить её способности, влияя на всё вокруг своим присутствием. О, он мог это делать. Слишком уж шумный и пафосный у него был тон. Майпа ещё до того, как увидела одинокий, стоящий почти у самого горизонта крылатый силуэт полководца всей это армии мёртвых, знала, где он. И чувствовала на себя его злобный похотливый взгляд, ощущала эту мерзкую клыкастую улыбку на грани оскала...

- Мёртвые вышли на бой. Рабы покинули своего хозяина, и марионетки сражаются за него, пока тот трусливо прячется за их спинами. Крепость чудовища опустела, все его слуги вышли на битву, и лишь он один... сейчас там лишь вампир. Мы должны нанести удар в самое сердце врага... - с трудом шептала кобылица, стараясь отдышаться. С покатой части крыши был виден балкон второго этажа. Тот самый, на котором Гэбриел и его отряд будут держать оборону. Уже сейчас слышался свист стрел, полетевших в сторону рухнувших под натиском мертвечины ворот во внутренний двор. Мертвецы лезли со всех сторон...

- Элеонора, нам надо спуститься к своим. Здесь небезопасно. - молвила Майпа, припоминая о крыльях Маркуса.

Спуск оказался достаточно крутым, поэтому кобылица первой резво спустилась, ровно приземлившись прямо туда, куда надо. Своим появлением она успела напугать бедного Эрни, который уже вовсю отстреливал нежить. Его стрелы были очень даже эффективны против тварей. Один лишь минус - их было маловато. Майпа не забыла об Элеонора, помня, что та плохо видит рядом с ней. Бабушка заботливо помогла внучке спуститься с помощью своего телекинеза. Теперь, когда все были в сборе, оставалось только продержаться. У малефикарши был план. И она поспешила поведать его, устало прислонившись к столу советов:

- Мы не сможем уничтожить всех мёртвых. Придется делать ход конём. Я не просто так создала этот барьер, вынудив Маркуса бросить все свои силы и раскрыть все карты. Его орда ужасна, но сам он сейчас уязвим. Тысячи порабощённых душ более не оберегают его жалкое подобие жизни, выйдя на бой за этого труса. Теперь он один на один с нами в своём теле. Мы должны убить чудовище... только... мне нужны силы. Пожалуйста, продержитесь. Когда я восстановлюсь, мы нанёсем решающий удар и обезглавим змею. Остальные - крепитесь... я смогу переместить только двоих, не больше.

Авернус тотчас полез в свою сумку и принёс матери несколько сладостей, что восстанавливали магические силы. Майпа радостно улыбнулась сыну.

- Тогда... это должен быть я. Я не могу жить спокойно, пока этот тиран жив. Вы все слышали Майпу. Готовьтесь к бою. Это битва не на жизнь, а на смерть! - уверенно сказал Гэбриел, снова обнажая свой меч. Его маленькое воинство грозно проорало что-то невразумительное, и даже Коракс не остался в стороне.

Мертвецы уже взяли особняк в кольцо. Мертвые цеплялись за выступы и карабкались к заветному балкону... искалеченные души, что приняли для битвы облик ужасной нежити. Кем были эти несчастные? Уже никто не скажет... были здесь и воители древности, и броня Кёрзов явно проскакивала среди них; иные были порождениями мрака ещё при жизни; другие стали жертвами носферату только из его прихоти; и сотни их было, и тысячи их было. Не счесть числа легиону мертвых. Пришла пора станцевать средь них... и присоединиться к ним.

0

158

Все смешалось... Кони и не кони. Элеонора где-то оказалась. А вот где она оказалась она не понимала и не видела. Безумный поток битвы нес её сам собой куда-то все дальше и дальше. Вот только сама Путница абсолютно не понимала что происходит вокруг и жива ли она вообще. Сверху сыпались какие-то красные искорки... Неужели снег? Но ведь сейчас была только осень. Кобылка высунула язык наружу, чтобы попробовать а взаправду ли это снежинки, но тут рядом что-то снова дернулось, какой-то шум, гам... Её потащили вниз, голос Габриеля. Элеонора недовольно замотала головой и коснулась её копытцем. Вот бы сейчас в Понивилль... А ещё у кобылки ужасно до сих пор ныло в боку. Не так сильно, как поначалу, но все равно это доставляло неудобства.
- И что дальше? Есть какой нибудь-четкий план или типо того? О, или вы все внезапно решили действовать как я и действовать по ситуации? Я не против, но тогда давайте не будем базарить, а займемся делом!
Фыркнула Элеонора и гордо задрала голову, тряхнув гривой. Ну точнее Путница хотела так сделать, чтобы грива элегантно опустилась на её плечо. Вот только она быстро вспомнила, что гривы-то теперь и нет.  А ещё почти у всех было оружие. Кроме, конечно же, Элеоноры, поэтому Путнице придется действовать только с помощью магии и своих копыт. Ни брони, перелом и плохое зрение. Как обычно.

0

159

И вот, битва началась. Так или иначе, но волна мертвецов разбилась об особняк, словно прилив о прибрежные скалы. Мертвые продолжали напирать, это была не толпа, но целый поток терзаемых душ, через которые тянулись невидимые марионеточные нити клыкастого тирана. Маркус стоял где-то далеко-далеко, позади океана трупов, и направлял своё воинство на свой бывший дом. Казалась, он просто упивался этим моментом и наслаждался попытками сопротивления, что ему оказывались.

- Да, милая. Пришло время действовать так, как мы сможем. Выложиться на полную. Держимся вместе, никто никуда не уходит. Берегите силы, но не давайте врагу залезть сюда и взять нас в кольцо! - с призывом молвил Гэби. Остальные бодро кивнули ему. Эрни и пастушок начали выбирать цели. Коракс закружил по залу в боевом возбуждении. Ворон уже отвык от вкуса падали.

Авернус поднялся во весь рост и его рог грозно засиял. Старый маг крови шепнул Элеоноре, словно давая подсказку:

- Силы Майпы восстановятся быстрее, если ты одолжишь ей её "глаз". И да, скажу честно, холодное оружие лишь отягощает мага. Извини, лучший посох я забрал себе... но там за тем портретом есть несколько хрустальных шаров, свойства которых мне неизвестны...

- Элеонора, солнышко, осторожней. Я понимаю, как ты рвешься в бой, но ты мне будешь нужна для последнего рывка. Мы... мы сильнее, когда находимся рядом друг с другом. Не уходи далеко...- устало сказала Майпа, грузно усевшись на кресло главы клана.

Мёртвые, как и предсказывал Гэб, навалились друг на друга, и вскоре нежить полезла на балкон. И там, словно воины античного мира, Гэбриел и его соратники приняли бой. Волна за волной мертвечина разбивалась о меч и доспехи доблестного юноши, без устали косящего уродливые головы упырей, поднявших свой взгляд на единственных живых в этом месте. Свистели стрелы, горел яркий магический огонь. Майпа набиралась сил для выполнения своего дерзкого рывка к голове чудовищного зверя, растекшегося сонмом мёртвых по долине. И сразу стало не до разговоров. Даже обычно ворчливый Коракс лишь молча пикировал на головы неживых, выклевывая давно невидящие глаза, и сбрасывая тухлые тела обратно в месиво, где они и терялись. Авернус разошелся не на шутку и вовсю колдовал. Он творил магию крови, кидался вспышками энергий, вызывал священный огонь. Старый маг не остался в стороне и уверенно стирал в пыль противников одного за другим. Но числа им было не счесть. Мёртвые медленно, но уверенно наступали. Их давление на особняк стало почти ощутимо физически. Маркус словно сжал в тисках дом своей мертвецкой хваткой. Его легионы брали штурмом один из самых неприступных домов, что были выстроены по образцу военной мысли того времени. Кёрзы знали толк в стратегическо-тактическом планировании. Но натиск врага был слишком велик. Вскоре защитники услышали, как мёртвая масса стала буквально выдавливать завалы на первом этаже и заполонять пространство внутри дома. Благо, все лестницы вниз были обвалены. Но это надолго их не остановит.

Авернус что-то крикнул в этой суматохе, Гэбриел подхватил этот клич, а Майпа на него лишь кивнула. В следующий миг, бывший вампир отбежал внутрь зала и немедленно отбросил в сторону трофейный щит над столом зала советов. Там была кнопка. Чёрная, ржавая кнопка. Гэбриел без раздумий нажал на неё и немедленно вернулся к боевому рубежу, на ходу снося головы мертвякам. Древний механизм активировал оборонный рубеж старого особняка: надежные как часы, древние алгоритмы сработали, и земля буквально ушла из-под ног толпы нежити. Мёртвая масса рухнула в свежеобразовавшийся ров. То рухнули тоннели под особняком, призванные в случае крайней меры защитить поместье. Легионы Маркуса рухнули в глубокую пропасть вокруг дома, но не перестали существовать. Носферату лишь злобно оскалился, до последнего момента надеясь, что никто из защитников не вспомнит об этой функции. Продвижение армии мёртвых было на время остановлено.

Отредактировано Гэбриел Кёрз (2015-09-24 18:22:45)

0

160

Взгляд Элеоноры медленно опустился на кулон на её шеи. Она уже настолько привыкла к нему, что почти не замечала его, когда он болтался у неё на шеи. Кобылка осторожно коснулась его своим копытцем и почувствовала как необычная магия пробежалась по всему её телу. В глазах Путницы блеснули весёлые искорки и Элеонора буквально каждой шерстинкой на шкурке почувствовала, как её переполнила уверенность. Единорожка быстро сглотнула слюну и уверенно кивнула, едва заметно улыбнувшись. Она медленно сняла с себя амулет и поднесла его к Майпе. Усталость пронзила Путницу и та чуть не бухнулась на пол. Она снова стала той слабой простой кобылкой, у которой за пару часов прибавилось просто невероятное количество синяков. Талисман придавал ей сил и сейчас она их лишилась... Но не он был источником силы кобылки, а она сама. Кровь рода Майпа, что текла в ней и самой Майпе. Она боролась за благое дело. Как и несколько лет назад. Элеонора снова ощутила себя Путницей, той, кто боролась за добро. Род Кёрзов должен быть отомщен и единорожке поможет в этом Габриелю. Пускай эту битву и их имена потом нигде не вспомнят, но эта земля запомнит. В голове Путницы зароились мечты о том как однажды они восстановят этот край и тут появится новая деревенька. Это было бы просто замечательно, но... Элеонора потрясла головой, чтобы вернуть себя в настоящее. Сейчас они должны были отвоевать эту землю. Сердце Путницы пело. Она почувствовала воодушевление, перепонявшее ещё. Они справятся.
- Только, пожалуйста, давайте будем вместе. По одиночке им будет легче справиться с нами. И давайте помогать друг другу. Ведь как никак мы вместе и боремся за единое дело... Пускай Маркус силен, но он один. А когда пони один, то его легче сломить, потому что он вечно боится и сомневается. У него нет того, что есть у нас. У нет семьи, нет дружбы и нет любви. Добродетелей, повелевающих Эквестрией. Он пытается запугать нас своей силой, но на самом деле он слабее любого из нас. Слабее жеребёнка, который едва пошел в школу. Тьма и жестокость не сила. Это слабости. Слабости, которые его и убьют. Мы покончим с Маркусом. Покончим со злом и спасем этот край. А через пару лет будем приходить сюда и вспоминать как тёмный носферату пал и как дружба победила его. Мы вместе. Мы сила.
Такую пламенную речь проговорила Элеонора, глядя на всех и каждого. Сила переполняла её. Раньше она считала все эти истории про победу Элементов Гармонии и Силы любви над злодеем полнейшим бредом для жеребят, но сейчас она чувствовала, что это самая настоящая сила. Путница крепко обняла Майпу, Авернуса и пастушка с Эрни. Пока они могли отдохнуть и позволить это себе.
- Я верю в вас. Верю, что все выйдет.
С улыбкой на устах промолвила Путница, едва сдерживая слёзы. Она никогда не чувствовала то, что она делает настолько правильным... Все с той же улыбкой Элеонора повернулась к Габриелю и быстро поцеловала его в щеку, своей улыбкой говоря о всем. Но вот легион мертвых вновь стал наступать. Неприятные звуки и шварканье уже слышалось внизу. Они снова стали наступать и наползать на особняк. Резки движением Элеонора надела на Майпу амулет и приготовилась к обороте. Арсенал заклинаний единорожки был невелик, поэтому она использовала в основном только огненные заклинания, вроде огненных шаров и всего в этом роде. Время от времени на балкон все же забирался один самый ловкий и проворный мертвяк и, если Габриель, Авернус или Майпа не успевали сбить его, то это делали Элеонора, легко насаживая его на рог и скидывая вниз. Трупак увлекал за собой вниз таких же ловкачей и на время балкон был свободен. Единорожка тяжело вздохнула. Ей было тяжело без солнышка. Это мрачное небо давило на неё сильнее всего. Вот бы...солнышко выглянуло. На какой-то миг Путнице захотелось позвать его, как маленькой кобылки. Крикнуть: "солнышно, приди!" Но во время боя, конечно же, она не могла это сделать. Поэтому Элеонора просто направила своей рог в небо и осветила длинной полосой света все пространство, до которого добирался луч. Надежда... Даже в мрачном небе было место свету. Душа Элеоноры сжалось от непонятной радости и внезапно она запела.
- Ночь темна, надежды нет
Но крепись: рассвет придет.
Пусть ночь длинна, пусть нет тропы,
Но неба высь напомнит нам:
Рассвет придет

Маяк погас, лишь звезд узор
Укажет путь, рассвет придет.
Пусть ночь длинна, путь нет тропы,
Но неба высь напомнит нам:
Рассвет придет

Свой верный меч сожми сильней,
Отступит враг, рассвет придет.
Пусть ночь длинна, путь нет тропы,
Но неба высь напомнит нам:
Рассвет придет

Оригинал. Думаю, уже догадались откуда

Пела не только Элеонора, но и ещё душа. Луч света не только придал ей сил и надежду, но и ослепил злобных мертвецов, настолько ярким был луч. Это был... просто свет. Но даже он заставлял их страдать. Он тянулся к солнцу, звал его. Длинный свет его, объял всю долину. Свет... Единорожка с улыбкой смотрела на него, едва сдерживая слёзы. Все вдруг стало так хорошо и просто. Все будет хорошо... ведь она не одна.

+1

161

Луч надежды пронзил небеса как раз в тот момент, когда легионы мертвых рухнули в ров. Авернус мощным потоком огня сбил наступавших и сбросил тлеющие останки на головы оставшихся под окнами упырей. Мёртвые гуляли по внутреннему двору и саду, и даже на первом этаже особняка. Но большая их часть оказалась сброшена вниз или отрезана от основного воинства. Те же, что всё же оказались на островке твердой почвы, были слишком малочисленны и не могли образовывать огромные кучи из плоти, по которым и взбирались прежде.

Песнь молодой кобылки разнеслась по округе, и мертвецы озадаченно глядели на балкон (всё равно не видя ничего из-за яркого света и давно истлевших глазниц), с которого лилась прекрасная и вдохновляющая мелодия. Она сплотила защитников поместья, уставшие тела и души которых нашли в ней отраду и призыв сплотится. Речь Путницы и её боевая песнь подняли моральный дух оборонявшихся. Майпа заметно набралась сил, и помог ей в этом не только амулет на шее. Элеонора была частичкой, половинкой её души. И эта часть прекрасно дополняла то, чего не хватало ей. Майпа поняла, что знает слова этой песни. Она присоединилась к внучке, встав из-за стола и выйдя тоже на балкон, с которого видны были окрестности. Мёртвые застыли в ступоре, и просто внимали этому мотиву, льющемуся откуда-то из глубин сущности души в двух телах: юной кобылки и древней малефикарши.

В этот момент явственно стало видно, что все легионы Маркуса были всего лишь рабами. Это были порабощенные души, которые он вновь воплотил в отвратные оболочки, жалкие подобия самих себя. Они служили ему против своей воли и страдали. Слепых последователей его воли всё же затронула эта воистину потусторонняя и невероятная песнь. Она взывала к свету. А тот, кто хоть единожды познал его, никогда более не захочет пребывать во тьме.

Но чары носферату оказались сильнее. Древнее проклятие, противоестественная сила немёртвой сущности нерушимыми оковами держала все эти несчастные души, испитые им через кровь своих жертв. И мертвецы, сами того не желая, должны были уничтожить то, чего им не будет дано никогда: надежду и свет. И вновь поднялись легионы из пропастей. И поползла нежить вверх, к стенам неприступного гнезда Кёрзов. Маркус взмахнул одним крылом, и поднялись из тёмной расселины крылатые твари, ужасные вурдалаки, что некогда были пегасами и фестралами. Взмахнул Маркус другим крылом, и обратилась толпа мёртвых на земле в одну-единую субстанцию, кроваво-чёрную массу, покрытую лесом рук и голодных клыкастых пастей. И двинулась эта волна мертвечины на особняк, обрушив всю свою мощь о его своды. Фундамент стал трещать, а несчастные души порабощенных грызть и калечить саму сущность этой земли и дома на ней. Особняк стал проседать, а крылатые твари начали пикировать на балкон.

У Эрни и его друга уже кончались стрелы. Авернус выдохся, но всё равно начал поливать летящих врагов огнём. Многие из мертвых летунов не добрались даже на расстояние броска камня. Но несколько тварей всё же выжили и спикировали прямо туда, где стояли и пели Элеонора с Майпой. В этот момент земля затряслась ещё сильнее, и страшная масса забурлила под окнами. Гэбриел бросился резать крылатый десант Маркуса, прикрывая пастушка и егеря, что ретировались в зал с балкона. Авернус поразил одну тварь молнией, и тоже поспешил отступить. Майпа закончила петь, понимая, что битва продолжается. Кобылица зажмурилась и её рог налился красной энергией. Через мгновение огненный вихрь стёр с лица земли всех бестий, что с небес обрушились на балкон. Гэбриел успел лишь рот открыть от изумления, оставшись один посреди кучек пепла.

- Вот и настал момент. Маркус бросил все свои силы на дом. Сын мой, друзья мои. Ваша задача продержаться как можно дольше. Мы должны будем поразить зверя в сердце и отрубить змее её голову. Да хранит вас свет. - властным тоном, полным напряжения, молвила Майпа. Её рог сиял так ярко, что мог соперничать с недавно появившимся лучом света. Кобылица окутала своей магией Путницы и Странника: в следующие мгновение всю троицу засосало в вихрь телепортационного рывка.

Авернус лишь молча кивнул матери, глядя, как его близкие растворяются в магическом вихре. Он приказал перекрыть вход на балкон столом для заседаний. Несколько магических взрывов быстро перекрыли все оставшиеся проходы, через к которым уже подступала субстанция. Старый маг развалился на одном из кресел для совещаний, и без остатка высыпал себе в рот из мешочка свои волшебные конфетки. Они мгновенно восстановили некоторую часть его магических сил, но усталость никуда не делась. Эрни и пастушок перебирали холодное оружие, сложенное в кучу. Стрельба здесь была уже бесполезна. Дом ходил ходуном, а мертвая хватка легионов Маркуса словно бы стремилась сжать его и раздавить. Но древняя обитель клана борцов с нечистью держалась как могла.

***

Тем временем, отряд во главе с Майпой телепортировался на тот самый пустырь, с которого и началось приключение. Неподалеку от того самого пня, вдали от мест осады, одиноко стоял силуэт древнего бэтпони. Этот сарозиец-носферату злобно скалился, сверкая клыками, отражающими кровавые переливы тёмного неба. Близился рассвет, но самый тёмный час ночи ещё не желал уходить. Его уход отсрочивало это порождение тьмы, что своим естеством буквально окутало всю округу. И хотя Маркус здесь стоял и выжидал без поддержки своих душ-рабов, его влияние ощущалось во всём.

- Долго же ты копила силы, дорогая, - оскалился вампир, - я уже было подумал, что победа будет слишком легкой. О, я уже предвкушаю опробовать все те души, от которых ты питаешься сейчас - в тот момент, когда я вонжу клыки в твою прелестную глотку. И поверь, в этот раз я буду пить без остатка, сколько бы сил и жизней ты не выудила бы из других.

- Ты пришел биться, или языком чесать? Время речей давно ушло. Все, кто стал бы тебя слушать либо мертвы по твоей вине, либо отвернулись от тебя. Ты одинок и жалок в своей мрачной пустоте. Я уважаю тех, кто даёт мне жизнь. А для тебя они - всего лишь ресурс. Готовься к смерти, о, несчастный. Незряч ты был тогда, незрячим и остался. И лишь смерть искупит все твои грехи. - грозно обратилась к бывшему возлюбленному Майпа, расправляя магические крылья из кровавых нитей, что она создала своей силой. Грядет воистину битва титанов. Элеонора и Гэбриел ушли на второй план, хотя последний всё ещё неистово жаждал сразится со своим врагом - но тот видать не считал его опасным противником.

Маркус зарычал и снова оскалился. Малефикар и носферату распустили свои крылья, угрожающе разведя их в стороны. Они надвигались навстречу друг другу, глядя прямо в глаза. На миг показалось, что Майпа забылась и её охватило боевое безумие. Но вот Элеонора услышала её мысленный посыл: бейте его по крыльям.

Два крылатых силуэта вспорхнули в темное небо, не давая кобылке и жеребцу опомниться. Там в кроваво-чёрных небесах происходила схватку между бывшими возлюбленными. Красные вспышки магии сопровождались зычным рёвом, а скорость чёрной тени-Маркуса была просто ошеломляющей. Майпа создала вокруг себя щит, схожий с тем, которым она покрыла особняк. Крылатая тень трижды ударилась в неё, прежде чем тот распался. Всё это происходило в течении каких-то жалких десяти-пятнадцати секунд, не более. Затем оба крылатых силуэта метеорами рухнули на землю, где один из них поднялся, а второй нет. Маркус стоял над побежденной Майпой, у которой были разодраны её магические крылья: к ужасу её соратников, они истекали кровью как настоящие. Кобылица все свои силы направила на восстановление, но клыкастый убийца уже навис над ней.

- Крылья! Бейте его по крыльям! - взревела Майпа, понимая, что уже не успеет ничего сделать. Гэбриел откликнулся на её зов и бросился на своего злейшего врага. Вампир и его племянник снова сошлись в наземной схватке. Вот только теперь броня Гэба вряд ли бы вынесла ещё один такой же мощный удар как и в тот раз, а силы Маркуса больше не питала армада душ внутри него. Молодой воитель сходу врезался в тварь и сбил её, не дав добить упавшую кобылицу. Клинок Гэбриела засвистел и нашел цель: он пронзил одно крыло вампира насквозь, и тот взревел от боли, быстро отбросив обидчика в сторону. Гэб поднялся с колен и вытер кровь с разбитой губы. Но дело было сделано. Широкая сквозная рана намертво прицепила вампира к земле. Регенерация его была видна на глаз, но всё же не могла залечить рану в мгновение ока.

- Ах ты мальчишка... ты пожалеешь... - глаза убийцы налились кровью, и он обратил свой взор на Элеонору. Стало ясно: носферату попытается отомстить Гэбу, напав на неё.

+1

162

Небо вновь затянулось тьмой и кобылке стало не по себе. Если Габриелю была привычнее ночь, то Элеонора любила день. Или хотя бы немного света. Путница сглотнула слюну и приготовилась сражаться с Маркусом вместе с Майпой и Габриелем. До сих пор не выпадала такая возможность.  И пока Габриель атаковал Маркусу, единорожка была рядом с Майпой, пытаясь хоть как-то помочь ей. Однако кристалл Путницы уже был на шеи у кобылицы, а большего сделать единорожка не могла. Нет, Майпа, конечно, могла использовать её кровь, но это явно было бы лишним. Элеонора лежала рядом с Майпой, чтобы хоть как-то поддержать её, когда услышала злобный голос Маркуса где-то рядом. Единорожка быстро повернула голову и увидела его взгляд прямо по себе. По всему телу кобылки пробежались мурашки и на пару мгновений ей стало страшно. Копыто Майпы легло ей на плечо и кобылица слабо улыбнулась. Страх отступил, но не полностью. Пришла очередь единорожки бороться с Маркусом. Вот только в отличии от Габриеля и Майпы у неё не было ни магического оружия, ни великих магических сил. По-сути она была абсолютно обычной кобылкой, просто очень удачливой в силу своего родства с Майпа. Она слабо видела Маркуса, но его силуэт был вполне различим. Может, оно и к лучшему. Единорожка могла полностью положиться на свой слух, который в последние месяцы у неё сильно обострился. Она выпрямилась и приготовилась к нападению Маркуса. Носферату рванул на неё почти мгновенно. Майпа едва успела отразить атаку теми небольшими силами, что у неё остались. Злобная морда вампира промелькнула рядом с единорожкой. Элеонора отскочила в сторону и пустила в сторону Маркуса огненный шар, который даже не поцарапал его. Майпа говорила бить его по крыльям... Одного крыла он уже лишился благодаря Габриелю, а значит кобылка должна была разобраться со вторым. Маркус двигался крайне быстро и Путнице было тяжело уворачиваться от всех его атак, но Майпа все же немного помогала ей и, если не атаковала Маркуса, то хотя бы немного защищала свою внучку. Однако носферату почему-то и не думал убивать кобылицу, чтобы лишить защиту Элеоноры. Он слишком был увлечен боем. Бедная Путница абсолютно не знала как хотя бы поцарапать носферату. Что уж говорить о том, чтобы оторвать ему крыло. Она пыталась лягать копытами его в шею, протыкать рогом или поджигать, но она либо промахивалась, либо наносила такой незначительный урон, что вампир попросту его на замечал. Единорожке захотелось плакать от своего бессилия. Даже кровь Майпы не могла помочь ей. Да и все ещё ноющее ребро не придавало сил. И когда Путница совсем потеряла надежду... Небеса прорезал оглушительный крик птицы. Все на миг замерло. Нет, кобылка продолжала уворачиваться от Маркуса, но все вокруг словно стало идти медленнее... Этот крик был знаком и Элеоноре, и Майпа. Кобылица приглушенно радостно вскрикнула и поднялась на копыта, чтобы встретить гостя. Тьма стала отступать перед волнами огня, которые жадно пожирали её. Небо стало светлым-светлым. Теперь оно слепило не только нежить, но и живых тоже. И из всего этого огненного моря вдруг вынырнула стремительная фигура... Феникс. Он расправил свои крылья и вновь громко прокричал. Его крик пронесся над всей долиной, словно боевой клич. В следующее мгновенье птица резко спикировала вниз и пронеслась над самым Маркусом, опалив шкуру вампира.
- Джерласс...
Произнесли Элеонора и Майпа одновременно имя феникса, словно оно было каким-то мощным магическим заклинанием. Птица откликнулась на их голос громким криком и со скоростью распространяющегося огня в лесу пролетела над толпой нежити, опаляя их своим пламенем. От птицы ещё оставались искорки по небу, которые опадали на землю и поджигали оставшихся трупов. Огонь жег их, словно бумагу. Воспользовавшись замешательством Маркуса, Элеонора пнула его по лицу и резко отскочила в сторону. Вампир нанес удар в паре сантиметров от шеи кобылки. Бой снова продолжился, но теперь с ними был феникс, который тоже помогал единорожке. Он всячески отвлекал носферату и тоже атаковал его, то и дело кружа над ним и посылая потоки огня прямо на него. Теперь Маркусу приходилось защищаться с двух сторон. В конце концов Путнице все же удалось подгадать момент и пока Маркус пытался как-то попасть по фениксу с земли, кобылка вонзила свой рог прямо под крыло вампира. По рогу Элеоноры пробежалась волна огня, вызвавшая жуткую головную боль у кобылки и поразившая крыло Маркуса. Оно болталось прямо над землей, удерживаемое каким-то клочком плоти. Пока носферату взвывал от боли, Джерласс впился своим клювом в этот самый клочок и рванул крыло на себя. Оно легко отделилось от тела маркуса и улетело куда-то в сторону, превращаясь в пепел. Теперь вампир лишился своих крыльев.

+1

163

Гэбриел не успел опомнится, как Маркус в гневе набросился на Элеонору. Юноша заметно ослаб, а ведь он только-только стал осваиваться в своём заново рождённом теле. Молодой Кёрз ринулся на помощь Элли. Но кобылка оказалась не так проста, она дала носферату достойный отпор, и в этом ей помогла Майпа. Гэб понял, что за защиту любимой отвечает её бабушка, и если она погибнет, то пострадает и Путница. Поэтому юный Кёрз стеной встал над Майпой, с замиранием сердца глядя, как Маркус пытается одолеть Элеонору. Попытки обоих сторон были тщетны, Элли не могла существенно нанести урон этому опытному монстру, а тот в свою очередь был слишком ослеплен яростью и не понимал, что все его атаки отводит мимо цели малефикарша. И вот, небеса преобразились, и с них на вампира спикировал феникс. Это был Джерласс, древняя боевая птица рода Майпо. Огненный летун сорвался с небес и атаковал Маркуса. Вместе с Элеонорой, Джерласс нанёс Королю Нежити чудовищное ранение: его второе крыло было оторвано напрочь, и сожжено.

Маркус взревел от боли вновь и поджал оставшийся дырявый отросток с другой стороны под себя. Он бросил взгляд на особняк. Там, из последних сил держались оставшиеся друзья Элли и Гэба. Мёртвая масса окутала почти весь дом и вот-вот должна была сжаться, словно чудовищный кулак. Маркус коварно улыбнулся. Хладнокровие вернулось в его разум, и одним жестом он призвал стаю летающих вурдалаков, что сотни лет назад были простыми пегасами и бэтпони, и заставил их напасть на Джерласса. А другим движением копыта носферату заставил тёмную массу сжать и подмять особняк, словно жестяную банку или пакетик сока. Несущие стены не выдержали давления и треснули, своды родового гнезда рухнули, и фундамент пал. Поместье Кёрзов было уничтожено. Гэбриел и его соратники с ужасом глядели на то, как мертвая масса перемалывала величественный особняк. Зло смело стены внутреннего двора, разрушило сад, и не оставило после себя ничего, кроме балок и щебня на голой земле. Останки особняка разбросало по округе, и защитный ров вокруг него наполнился тем, что от него осталось. Легион мёртвых потоком ринулся к своему хозяину, и Маркус сделал колоссальный прыжок, отлетев от своих врагов на несколько метров. Тёмная масса приблизилась к нему и он стал поглощать её. Его крылья начали быстро восстанавливаться. Он регенерировал, поглощая души своих рабов обратно.

Но всё оказалось не так ужасно. Несмотря на гибель дома, его защитникам удалось спасти. Гэбриел это понял, увидев в вновь потемневшем из-за ярости Маркуса небе Коракса, что кружил над легионом мёртвых. Далее его зоркий глаз заметил, как в руинах той опаленной Элеонорой деревушки, где он некогда жил, зашевелилось несколько фигур. Пастушок и Эрни несли на себе Авернуса. Тот был в отключке. Очевидно, старый единорог повторил подвиг своей матери, но оказался слишком ослаблен. Телепортировав из опасного места соратников, он потерял сознание.

Гэбриел понимал, что если дать Маркусу соединится с его рабами, то они его уже никогда не одолеют. Он дал понять знаками Майпе и Элеоноре, что Авернус и остальные живы. Его слова заглушал гул, что шёл от глоток тысяч и тысяч мёртвых, что вливались обратно в тело Маркуса. Майпа кивнула юноше, и в этот же момент Джерласс, словно перехватив её мысль, озарил небо вспышкой пламени. Опаленные его праведным огнём, крылатые твари рухнули вниз,  и не долетая до земли, сгорели дотла. Феникс кометой врезался в пространство между легионом мёртвых и его командиром. Прогремел мощный огненный взрыв, и стена пламени встала между Маркусом и его спасением. Огонь поджёг мёртвую массу, но его было недостаточно, чтобы полностью испепелить её. Волны тёмной плоти накатывали на стену Джерласса, норовя вот-вот её потушить. Феникс стоял в центре этой стены и поддерживал пламя, но он не мог держатся вечно.

Был лишь один шанс раз и навсегда убить Маркуса. Сейчас или никогда. Он восстановил свои крылья, и невесть ещё сколько душ вобрал в себя пока Джерласс его не отрезал. Бой будет тяжелый...

Гэбриел помог Майпе подняться. Она немного восстановилась после боя. Её кровавые крылья опали и исчезли. Кто знает, сколько жизней ей сейчас пришлось оборвать, чтобы остаться в строю?.. По её глазам было видно, что всё не прошло гладко. Она молча передала Гэбу кинжал. Тот самый.

- Это особенный ритуальный кинжал. Древняя, могущественная магия крови заключена в нём. Раны, нанесённые им, не заживают. Это орудие медленной и мучительной смерти. Мало что может спасти тех несчастных, что были поражены им. Именно этим оружием я когда-то убила Маркуса... и я хочу, чтобы это случилось вновь. - молвила кобылица.

Маркус стоял на фоне полыхающей стены огня, за которой зловещая масса тьмы и крови пыталась потушить пламя. Он не стал бежать, он не попытался убить феникса. Он лишь взмахнул своими не до конца восстановленными крыльями. Всё ещё слишком слабыми, чтобы взлететь. Зато острые отростки были на месте. Один удар ими был равносилен двум колющим ударам здоровенных копий. Маркус принимал бой. Гэбриел поцеловал свою возлюбленную и взял её за копытце. Майпа встала рядом с ними. Троица направилась навстречу носферату, и тот неспеша тоже стал приближаться к ним. Это была финальная схватка. Все это понимали, и слов не было сказано. Напряжение повисло в воздухе.

А затем раздался свист удара крыльями. Они вспороли магическую защиту, что успела выставить тайком Майпа. Маркус взмахнул крыльями и отбросил нападавших оземь. Троица была раскинута в разные стороны. Следующий удар Маркус нанёс по Гэбриелу, но тот вовремя увернулся. Далее в носферату полетел огненный шар, но тот лишь оскалился опаленному вороту и не более. Гэбриел попытался снова пронзить ему крылья, но вампир вовсе и не собирался взлетать. Меч жеребца застрял в крыле, и Маркус откинул Гэба им прочь, оставив клинок в своей плоти. Гэбриел остался вооружен лишь кинжалом, что дала ему Майпа. Маркус серией ударов атаковал Майпу и заставил её поставить несколько кровавых барьеров, прежде чем достал её. Уставшей кобылице не хватило ловкости: вампир пробил её заднюю левую конечность навылет, выпустив из лодыжки уйму крови. Кобыла застонала, но это её не остановило: ценой крови других, она вернула себе былую боеспособность. Рана затянулась на месте. Маркус коварно улыбнулся своим нездоровым воспоминаниям. Теперь он снова глядел на Элеонору, готовясь к атаке. Бой продолжался.

0

164

И вновь Маркус обратил взгляд своих глаз на Элеонору. Но на сей раз кобылка была готова. Нет, она не стала сильнее или что-то в этом роде, но она знала, что на сей раз древний носферату атакует именно её. И пускай не было у неё той мощи, что была заключена в роге Майпы и не было той силы в копытах, что была у ныне нормального Габриеля, и пламени жаркого у неё не было, как у Джерласса, но была у неё невероятная удачливость и ловкость. И лишь сейчас единорожка осознала, что именно Маркус был виноват во всем, что произошло чуть ранее. Именно из-за него Авернус возненавидел магию крови и уничтожил всех единорогов в роду Майпа. Не будь его, не заставил бы он Майпу пойти против себя и не началось бы всё это. И сжалась душа Элеоноры. Кобылка почувствовала, что сейчас ей как никогда не хватает её старого наставника Уртимиэля, которого она потеряла вместе с амулетом много месяцев назад, но древний дракон до сих занимал в её сердце особое место. Ведь именно он воспитал её и сделал такой, какая она есть. Путница решила использовать то, чему научил её он. Действовать не с помощью магии, а с помощью своего тела. И Элеонора вступила в этот смертельный танец с Маркусом. Она уже знала его приёмы, поэтому уворачиваться ей было легче. Теперь ей даже удавалось наносить ему удары. Да, она не была земной пони, а потому её копыта не были так сильны, но у неё был невероятно длинный и острый рог (такой длинный, что все остальные единороги завидовали). Именно им она и воспользовалась, нанося колющие удары по Маркусу. Обычно Элеонора целилась в грудину, но не только. Она скользила рядом с Маркусом, сохраняя равновесие благодаря хвосту и ступая неслышно, словно кошка. Вообще её движения сейчас были куда больше похожи на кошачьи. А обрезанная грива лишь делала этот бой легче и помогала кобылке быть более ловкой. Не брезгала кобылка и грязными приемами. Например, ударяла Маркуса копытами прямо в живот или лягала в другие неприятные места жеребцов. Но раз сам Маркус сам нечестно играл, то с какого перепугу это должна была делать кобылка? Но Элеонора твердо старалась уворачиваться от крыльев. Уж больно они ей не нравились. Зато по шеи кобылка удары наносила только так. Особенно нравилось ей тыкать в неё рогом и изредка даже кусать. Элеонора помнила, что это крайне чувствительное место у вампиров.

+1

165

Элеонора не собиралась сдаваться и билась с врагом отчаянно и яростно. Маркус почувствовал её боевой азарт и сам стал заводится от схватки. И если у вампира с Гэбом или Майпой были старые счёты, то с Путницей он бился со свежей яростью. Он возненавидел свет, а эта юная кобылка так и лучилась им изнутри. Как его возлюбленная в момент их встречи... Маркус неожиданно вспомнил всё это в самый разгар схватки. И плевать, что Гэбриел заносил свой кинжал для удара. Ему было всё равно на весьма болезненные удары по его шее от Элеоноры, хотя они заставляли его тело дрожать. И даже набирающая силу Майпа, чей рог засветился вновь, не пугала его. Казалось бы, как так. Даже отрезанный от своего воинства, как Король Нежити мог проиграть? Он не боялся смерти, хотя знал, что уязвим сейчас. Это не было безумием гордеца, не было надменностью бессмертного носферату. Просто Маркус, даже тогда, когда был живым - никогда не боялся смерти.

В первый раз он встретился с ней очень давно. Никто точно не скажет, как давно. Паладины из родов охотников на нечисть вырезали всю его родную дикую стаю сарозийцев, обитавших во тьме. Ночь всегда была в его сердце. Тогда, на маленького ещё жеребёнка, меч поднял воитель в золотой броне, готовый без жалости лишить маленькое исчадие тьмы жизни. И если бы не милосердие Горация Кёрза, воина в серебряных доспехах, что защитил ценой своей чести маленького фестрала, быть может, никогда и не настал бы чёрный день для клана Кёрз. Но Гораций вызвал на поединок воителя солнца, и сразил его во имя луны. Так маленький фестрал получил имя - Маркус, воинственный Повелитель Ночи. Гораций воспитал его вместе со своим родным сыном, Грегором.

Второй раз смерть настигла Маркуса тогда, когда он отправился в безнадежную миссию по поимке и уничтожению Дискорда. Дух Хаоса, тогда ещё весьма жестокий по натуре, легко разделался с отрядом подосланных к нему воинов. Опаленный энергиями хаоса, Маркус лежал, глядя на небо и звёзды. Тогда он впервые встретил кобылку, что станет позже по иронии судьбы великой Майпой, приспешницей Владыки Хаоса. Кобылица выходила израненного юношу и спасла ему жизнь, укрыв в хлеву. Но когда Маркус наконец-то пришел в себя и хотел спросить её имя, та пропала. Пути судеб потом приведут её в лапы самого Дискорда.

Третий раз Маркус встретил смерть по-настоящему. Уже спустя годы бэтпони загорелся идеей о совершенстве бытия и бессмертии, обещанном проклятием носферату. Маркус сделал свой выбор, долго размышляя перед этим. В конце концов он нашел Майпу и у них завязался нечестивый роман, подробности которого лучше оставить в тени. Исчадием этого порочного союза стал Авернус. О том, что он его отец, Маркус не знал по сей день, хотя ранее имел дело с юным ещё Авернусом. Увидев сына стариком, Маркус лишь  ещё больше убедился в своей правоте. Он понял, что не зря тогда решился на тот ритуал, превративший его в идеальную нежить. Он умер по-настоящему и оказался лишен всех слабостей природных кровопийц и всего несовершенства обычной смертной жизни. Он стал идеалом.

Так почему же сейчас, находясь в бою всего лишь с тремя противниками, которые были сильно ослаблены и никак не могли сравниться с ним в мастерстве, он думал о смерти? Быть может, заточив сознание на долгие годы в артефакт, он помутил свой рассудок? Маркус начал колебаться, и всё больше уходить в себя, совершенно не следя за схваткой, и отбиваясь лишь машинально, инстинктивно. Вот Гэбриел с боевым кличем ринулся на своего злейшего врага. Но вместо обещанной его злобным видом опасной и эпической схватки, Маркус лишь рассеянно пропускает удар, который снова лишает его крыльев. Очередной тычок рогом Элеоноры попадает носферату прямо в глаз вместо шеи. Раны заживают, но слишком медленно. Маркус отбрасывает прочь Элеонору и Гэбриела как назойливых детишек, что слоняются под его ногами. Он оголяет клыки и отстраненно глядит на обрубки своих крыльев. Они уже не растут. Гэбриел отсёк их у основания тем самым проклятым кинжалом, которым некогда его заколола Майпа. Вампир ощутил реальную угрозу, но его душа ни на секунду не дрогнула. Он потерял ощущение реальности.

Майпа встала перед ним, и Маркус ощутил, как его тело связывают кровавые пути. Они стали въедаться в его плоть, и приковали к земле, не давая двигаться. Майпа пыталась взять его тело под контроль. Но тщетно. Своей крови у носферату не было, а души он уже потратил. Океан мёртвой плоти ревел за стеной огня, но не мог пробиться к нему. Взгляды Майпы и Маркуса встретились.

- Время настало. Как и тогда. Неужели настало то самое время?.. Кровавый поцелуй. - задумчиво произнёс Маркус, хищно оскалясь.

- На этот раз я прикончу тебя навсегда. Отправляйся во тьму, из которой ты вылез. - злобно процедила ему Майпа в ответ.

К полю боя стали подтягиваться остальные выжившие. Авернус уже пришел в себя, и был крайне взволнован. Эрни и пастушок шли следом. Коракс приземлился на спинку Путницы и повесил на её шею "глаз Майпы" Авернуса, чтобы подпитать её силы. Ворон вспорхнул прочь, и присоединился к группе Авернуса. Они стояли чуть поодаль, глядя на то, что происходит между бывшими возлюбленными.

Маркус и Майпа поцеловались. Вампир прокусил её мордашку своими клыками, разворошив прекрасное лицо кобылы. Оставив там кровавое месиво, монстр потянулся к шее кобылицы. Он впился в неё и стал сосать кровь. Но Майпа не погибла. Её изуродованное лицо быстро восстановилось, черпая силу извне. И если слугами Маркуса были рабы, которых он не жалел, то каждая отнятая Майпой жизнь ради восстановления своего тела больно ранила её сердце и душу. Маркус почувствовал вкус жизни, что тек из шеи кобылы. Она была словно сердечной камерой, через которую проходило множество потоков. Маркус сосал жизни пони  прямо через малефикаршу. Как тогда, давным-давно. Именно благодаря этому ритуалу обращения он стал самым могущественным носферату в истории. В момент рождения нового монстра он вобрал в себя колоссальное количество энергии. И сейчас, Маркус не смог устоять перед соблазном, даже несмотря на свою уязвимость в этот момент.

Маркус потерял ощущение реальности. Он не боялся смерти, но его замучил голод. Он не понимал, где настоящее, а где прошлое. Потоки времени слились в его разуме, и тысячи жизней отнятых им пронеслись у него перед глазами. Воистину, чудовище. Он продолжал улыбаться, принимая в себя всё больше денег жизни - крови. Майпа пошла на это, потому что знала, что Маркус не сможет устоять. Её время пришло. Она не боялась. Как не боялся и он. Но в отличии от безумного кровопийцы, малефикарша не потеряла понимания того, что происходит. Она знала, что жертвует слишком многими. Но если Маркус не умрет сейчас - погибнут абсолютно все. И она выбрала путь наверняка - поймать кровопийцу в ловушку. Он был скован, и он был уязвим. И самое главное - выпал из реальности.

Голос кобылицы был подавлен из-за хватки убийцы. Она одними глазами выпросила Гэбриела подняться и подойти поближе. Юноша понял что нужно делать без колебаний. Авернус лишь с открытыми от убийственной ясности происходящего глазами смотрел на это всё и не мог ничего поделать. Гэбриел вложил в этот удар всю свою жажду мести и справедливости за свой род. За все потраченные и потерянные годы, за все те жизни, что были отняты этим чудовищем. Кинжал с таинственными узорами рассёк плоть вампира, войдя меж ребёр прямиком в сердце монстру. Гэбриел трижды повернул лезвие, прежде чем отпустил рукоять. Маркус, пивший кровь, не сразу понял что произошло. В момент, когда ему был нанесен удар, Майпа совершила самый великий поступок в своей жизни - она раз и навсегда отрезала свою связь с теми пони, что питали её жизнь. Кровавые нити, тысячи нитей, оборвались. Вампир разомкнул клыки, и удивленно уставился на юношу, что тяжело дышал и с криком ярости глядел на своего заклятого врага. Из горла Майпы текла кровь с раны, и она уже не заживёт никогда. Носферату впитал достаточно крови, но даже её не хватило, чтобы спасти чудовище. Ведь в последний момент, перед тем как оборвать связи крови, Майпа опустошила Маркуса. Вся кровь, что он принял в себя от нее, всё равно подчинялась ей. Таковы были правила магии крови. И Майпа успела отправить львиную долю энергии жизни обратно, прежде чем порвала нити. Но думая о других, она забыла о себе... и теперь была обречена, как и обескровленный Маркус.

Джерласс вспорхнул в небеса. Тучи рассеялись, и рассвет заалел на горизонте. Легионы мёртвых занялись пламенем даже без помощи феникса, и обратились в прах. Миллионы душ были освобождены в этот момент, и взмыли в небеса, вслед за душами Кёрзов, покинувших землю днём ранее. И лишь немёртвый и его несостоявшаяся невеста всё ещё стояли на ногах, не покидая бренную землю вслед за другими мёртвыми душами. Маркус с подрезанными крыльями отрешенно смотрел то на Майпу, то на Элеонору, то на Гэба. Месть. Две души в двух телах. Любовь. Ненависть. Вампир шатался, шаталась и кобылица перед ним. В её глазах проступили слёзы. Его глаза плакали кровью. Последними каплями, что в нём остались. Кинжал выпал из его груди и упал на землю. Рана не кровоточила. Она зияла разрывом. Коварный вампир ещё мог бы выжить, напади он сейчас на смертных и испей их жизни. Но он не стал этого делать. Маркус понял - он проиграл. Легионы не послушались его, и пропали. Значит смерть действительно пришла за ним. В последний раз. Майпа, пошатываясь, подняла кинжал с земли. Все окружающие застыли, не зная что сказать. Рассветные лучи упали на лицо древнего вампира.

- Значит... это и есть конец? Так просто... неужели так просто. Всё - прах... - прошептал Маркус, едва шевеля губами.

- Наше время вышло. Помнишь, ты сам говорил. Бессмертных чудовищ не бывает. Пойдем. Мы слишком долго задержались в этом мире. - хрипя, произнесла Майпа.

- Слишком долго. Я... раскаиваюсь. - произнёс Маркус с совершенно иными интонациями, нежели ранее. Они подошли вновь вплотную друг к другу. Они умирали, таяли на глазах. Не только физически. Сам их дух истончался. И лишь смерть принесет избавление этим несчастным душам, страждущим покоя и прощения. Майпа погрузила кинжал в сердце носферату второй раз. И повернула его трижды.

- Ты прощён, Маркус Кёрз. - холодно прошептала Майпа ледяным голосом, даже в таком хриплом звучании пробиравшим до дрожи. Кобылица убивала Маркус не без наслаждения. Но и не без сожаления. Майпа обняла его одним копытцем за шею.

- ...Ведь ты подарил мне его. - плача скупыми слезами, Майпа бросила взгляд в сторону Авернуса. Старик подошёл совсем близко к родителям, и не смог ничего сделать, кроме как упасть на колени. На его спине сидел Коракс, грустно глядя на происходящее. Ворон в глазах Маркуса символизировал собой молчаливую смерть, что пришла за двумя древними существами.

- Вместе навсегда?.. - устало и с отчаянным вожделением спросил Маркус.

- Вместе навсегда. - утвердительно ответила ему Майпа своим угасающим голосом.

- Я рад нашей встрече, Авернус. Прощайте, благородный Гэбриел и отважная Элеонора. Прощайте все. - произнёс умирающий вампир.

- Прощай, сынок. Я люблю тебя. Счастье тебе... и твоей семье. - еле выдавила из себя великая Майпа, кидая последний взгляд на своего сына и его семью - Элеонору и Гэба.

Сарозиец и кобылица поцеловались в последний раз. Солнечная заря окутала их золотыми лучами, и парочка постепенно стала обращаться в прах. Холодный осенний ветер подхватил его и унёс прочь, навсегда смыв со страниц истории Эквестрии имена Маркуса и Майпы. И лишь в смерти они смогли найти покой.

Гэбриел положил копытце на плечо Авернусу, что лил слёзы со своего старческого лица на траву и тихо выл от горя. Он приобрёл и потерял мать, и всё за один-единственный день... Майпа и Маркус ушли в вечность. И там, где стояли они, на траве остались лежать лишь кинжал, да амулет кобылицы. Юноша уже подобрал свой меч с земли. А теперь Гэбриел не без трепета поднял и их. Кинжал он положил в сумку, но не собирался его присваивать - скорее избавиться от греха подальше. А амулет он с почтением надел на Авернуса. Тот вытер слезы и посмотрел в глаза улыбающемуся юноше. Тот подал ему копытце и молвил:

- Даже за самой чёрной ночью приходит рассвет. Я не скажу вам не плачьте, потому что плакать - это не всегда плохо. Вставай же, Авернус. Они упокоились с миром.

Старый маг поднялся и посмотрел на прекрасную долину. Зло навсегда ушло из неё. И даже старый особняк нашёл свой покой, похоронив самого себя в ямах вокруг своей бывшей дислокации. Даже кладбище Кёрзов было завалено рухнувшим домом и разрушено на поверхности. И лишь угольки деревеньки напоминали о том, что здесь когда-то жили пони. Старик подошёл к Элеоноре, и передал ей её сумку, что спас из разрушенного особняка. Вниз с небес спикировал Джерласс, и величественно уселся перед кобылкой.

- Я сохранил твою сумку, дорогая внучка. Знаю, это мало что значит... но я сохранил несколько тех конфет, и оставил их в ней для тебя. - произнёс старик, не зная что ещё сказать.

Целая страница истории завершилась этим утром в этом загадочном и сокрытом от любопытных глаз месте. Но для всей остальной Эквестрии так навсегда и останется загадкой, что за руины здесь лежат. Для них не было этой битвы в горной долине, не было тьмы и света. Не было легионов мёртвых и великой жертвы великой Майпы. Не было раскаяния чудовища и его поражения. Пони жили своей жизнью. И вряд ли когда-нибудь узнают, кого благодарить, что после той чёрной грозовой ночи всё же настал рассвет. Мир жил своей жизнью, и всё шло своим чередом. И лишь маленький жеребенок в душе древнего старика всегда будет помнить своих родителей. Таких разных и противоречивых. Но без сомнения, великих.

+1

166

Глаза Элеоноры были широко распахнуты. Единорожка крайне плохо понимала, что происходит. Она была одновременно заворожена и возмущена тем, что происходило. Сердце бедняжки сжалось, когда она наконец поняла, что происходит. Голова закружилась и копытца подкосились в миг. Путница почудилось будто она вновь сильно перепила, как в тот раз таверне и рамки реальности начали стираться, заставляя кричать бедную Элеонору от безысходности и собственного бессилия. Она глотала слёзы, едва сдерживая громкий крик в груди. Нет... Так не должно было быть. Единорожке хотелось кричать самим небесам, чтобы те вернули и Майпу, и Маркуса... Мир словно перевернулся без них. Слова древнего носферату, его действия. За эти пару минут он в корне изменил отношение Элеоноры к нему. Он скинул свою маску и показал себя таким, какой он есть. И Элеонора прониклась к нему уважением и даже некой любовью. Пожалуй, не будь в нем этих странных злобных замашек из него вышел вполне бы неплохой жеребец. Хороший муж, отец и воин... В голове Путницы вспыхнул образ той Майпы, которая ещё не была Майпой, простая пони, собирающая цветы и не ведущая никаких горестей. И Маркус. Тоже вполне себе простой. Если бы судьба была на их стороне и всего бы этого не произошло... Если бы она не была Майпой, а он не был носферату, то как бы все сложилось? Встретились бы они вообще? А если бы и встретились, то получилось бы у них создать крепкую семью и была бы вообще Элеонора сейчас? На эти вопросы ответы уже никто никогда не узнает. За это недолгое время Элеонора успела полюбить свою бабушку и теперь нисколько не боялась её. В голове у единорожки уже рисовались образы, как кобылица будет навещать их с Габриелем в Понивилле... Приходить на День Горящего Очага и...и всё. Этого ничего не будет. При осознании этого Элеонора все же не сдержалась. Из её глаз хлынули горячие слезы, которые падали на траву и замирали на ней. Все так резко оборвалось. Так не должно было быть. Просто не должно. Тоска и грусть нахлынули на хрупкую кобылку и она отчаяно стала цепляться за варианты возвращения Майпы. Она была готова прочесть все книги в Эквестрии лишь бы оживить кобылицу... Но...но... Внезапно все стремление Элеоноры утонуло где-то под волной печали и безысходности. Майпа мертва. Это осознание кололо Путницу сильнее кинжала с ядом. Она буквально чувствовала как внутри неё умирала маленькая частичка... Сердце её кольнуло и она дернулась. А потом на её плечо словно легло чье-то невидимое копыто. Я тут. Глаза Элеоноры широко раскрылись и слёзы остановились. Все это время... Майпа была с ней. Сопровождала её везде. Часть её души была с Путницей! Из-за неё она стала такой. Из-за неё встретилась с Уртимиэлем и он увидел в ней часть Майпы, поэтому она пользовалась его амулетом. Но даже дракон не был таким родным для Элеоноры, как Майпа. Она погибла, но часть её души осталась в Элеоноре. Или это было лишь воображением кобылки? Может и не было никакой частички души... Однажды Элеоноре один умный пони сказал о том, что умерший жив до тех пор, пока в сердцах живущих есть место памяти о нем. И Путница знала, что будет помнить Майпу вечно... Слезы начали засыхать на её глазах и мало-помалу ужасная горесть и печаль начали отступать. Она с ней... Единорожка понурила голову и просто сидела, закрыв глаза. Но вдруг лицо её опалило легким жаром, а когда она открыла глаза, то увидела феникса. Он сидел довольно далеко от неё, но даже здесь она чувствовала его жар. Ей показалось...или он тоже переживал из-за утраты своей хозяйки? Но если Майпа мертва, то кто теперь будет его хозяйкой? Ответ был очевиден. Феникс поднял свою голову и взглянул своими глазами-угольками на единорожку. Она и внешне, и внутренне была похожа на молодую Майпу. Кобылка нервно сглотнула. Перспектива завести такого питомца её не очень радовала... Ведь в конце концов эта птичка, по опыту семьи Майпа, была крайне вредной и спокойно могла поджечь все их сады. Что уж говорить о маленько деревянном домике в Понивилле. Но феникс был достаточно умен, чтоб знать, когда его присутствие требуется, а когда нет. Но сейчас он улетать не хотел... странно. Где-то сзади послышался голос Авернуса и Элеонора увидела свою сумку. В ней не было ничего ценного. Кроме как... Единорожка засунула туда копытце и обомлела. Она осторожно подняла своей магией таинственный предмет и внимательно его осмотрела.
- Кольцо Майпы... Подаренное Маркусом. На нем надпись... "Вместе навсегда".

+1

167

Настало утро. Все, кто пережили эту ночь, всё ещё не отошли от произошедшего. Страшная битва, легионы мёртвых. Ярость Короля Нежити. Ночь настоящего ужаса, невиданная мощь. Свет и тьма, надежда и отчаяние. И совершенно неожиданная кульминация. Даже случайные участники всего этого таинственного и невероятного водоворота событий прикоснулись к таинству этого особенного момента. Здесь, в этой прекрасной потаённой долине, свершилась древняя месть. И нечто намного большее, чем мог бы уразуметь любой посторонний наблюдатель. Целая эпоха окончилась вместе с уходом из жизни двух древнейших существ Эквестрии. Но теперь всё вернулось на свои места. Солнце дарило свой яркий свет днём, Луна мягко озаряла землю ночью. Циклы мира продолжали сменяться. Зло ушло из этих земель, ушло из всего мира. Маркус умер прощённым и раскаявшимся, а Майпа наконец-то обрела душевное спокойствие. Им было ради чего жить, и было за что умереть. Порой ожидание бывает невыносимо долгим, но результат искупает абсолютно всё. Гэбриел как никто другой понимал это.

Он узнал всё, что хотел узнать. Тайну своей жизни. Историю своего прошлого. Вспомнил свой род. И отомстил за него, помог чудовищу искупить грехи своей смертью. Он был абсолютно удовлетворен душевно, и даже вся тяжесть прощания не омрачила его сердца. Бывший вампир плакал, но это были слёзы облегчения и счастья. Он вместе со своими товарищами смотрел на восход солнца, обнимая Элеонору и нежась в лучах светила и в тепле прекрасной птицы, что сидела подле них. Кольцо, что оставила Элеоноре её бабушка, её вторая душа - говорило о бесконечно многом. Авернус вытер слёзы и угостил всех своими знаменитыми конфетами, что припас для Элли и матушки. Как жаль, что Майпа уже не сможет прогуляться с сыном по прекрасным лугам...

Гэбриел ощутил, что просто обязан что-то сказать. Этот момент был необычайно важен. Юноша сглотнул, и слова сами полились из его уст, полные решимости и надежд на новый день:

- Всему приходит конец. Здесь, в этой укромной долине нашла свой конец история рода Кёрзов и долгой любви и ненависти Майпы и Маркуса. Все отомщены, вся вина искуплена, клятвы сдержаны, прощение заслужено. Целая эпоха ушла. Прошлое меня больше не держит, и я свободен. Свободен ото всех оков. Я готов жить по новому, и принимаю право на жизнь, честно заслуженное. Я больше не боюсь грядущего и не терзаю себя прошлым. Я - свободен. Здесь, на этом пустыре, на земле моих предков, я торжественно заявляю, что я - свободен. Я - Гэбриел Кёрз, сын Грегора и Аннабель, наследник рода Кёрз, отомстивший за него убийце и предателю Маркусу. И я - Странник, нашедший свой дом и свою судьбу. Но готовый к новому пути. Ступая на дорогу жизни, я всегда буду помнить урок, преподанный мне моей семьёй и историей того предательства, что протянулось с древних веков гнилой дланью, обрубленной лишь сейчас. И в конечном итоге Ночная Принцесса оказалась права. Свет есть даже в самой кромешной тьме, и даже мёртвое сердце способно любить. Дискорд ошибался, как ошибался и Маркус. Но слова последнего я никогда не забуду, и соглашусь с ним в одном. Нет ни Богов, ни Господ. И мы сами строим свою судьбу. Маркус стремился к совершенству через саморазрушение, и достиг своей цели, окончательно разрушив самого себя. В этом он уподобился нашему Отцу-основателю клана, который верил в то, что смерть ничто по сравнению с оправданием всей жизни. Я принимаю эти слова и готов встретить грядущее без тени сомнения. Каждый из рода Кёрзов принял смерть без страха и сожалений. Сейчас я без страха и сожалений принимаю жизнь. Покойся с миром, Ночной Призрак, скитающийся неприкаянный Полуночник. Это больше не моё имя. Я - Гэбриел Кёрз.

Все окружающие молча внимали его монологу. Эрни и Пастушок просто рады были, что выжили. Авернус глубоко переживал утрату матери, с которой лишь перед её смертью смог восстановить отношения. Коракс не решился съехидничать, понимая, что дело всей жизни его хозяина завершилось. Ворон думал о грядущем, и речи его старого друга весьма подбодрили его грустный настрой. Джерласс с невероятным пониманием в глазах глядел на юного Кёрза. Оставшиеся у разорённой, но вновь оживающей в новых цветах долине, оказались полностью поглощены золотистым светом утреннего солнца. Зажурчал расширившийся ручей. Гэбриел подошёл к потоку, изменившемуся из-за событий прошлой ночи своё русло, и зашвырнул в него проклятый кинжал. Это был слишком опасный артефакт, чтобы оставлять его.

Юноша вновь оглядел владения своих предков, и грустно вздохнув, тихо промолвил:

- Ну, вот и всё. Пора уходить. Прощайте, мои предки. Прощай, мой род. Прощайте - Кёрзы. Последний же враг истребится - смерть.

0

168

Магия Элеоноры осторожно подхватила конфетку Элеонора и быстро закинула её в себе рот, молчаливо жуя и думая о чем-то своём. Кобылка осторожно положила голову на плечо Габриеля и потерла копытцем свое ребро. Зажило... А вот волосы единорожки все ещё были непривычно короткими. Кобылка не знала сколько времени уйдет на то, чтобы она отросли, но... какая разница? Ей это нисколько не мешало. Сейчас она думала о Майпе. Тоску Элеоноры по ней смягчало то, что она всегда сможет поговорить с частичкой её души в себе. Вот только она не знала как и знает ли вообще эта часть Майпа о том, что случилось с другой частью кобылицы. Но по-крайне мере у кобылки остались друзья. И они смогли одолеть Маркуса, смогли выполнить цель Габриеля Кёрза. Но возникал невольный вопрос, который единорожка не могла не задать вслух, поднимаясь с травы и оглядываясь вокруг. Солнце... Лучи солнца уже нежно обнимали эту землю. Снова. И теперь навсегда.
- Мы одолели Маркуса, но что теперь... Что ты будешь теперь делать, Габриель? Ты ведь хотел сделать это всю жизнь. А теперь у тебя, выходит, нет цели, раз ты достиг того, чего хотел. Что мы теперь будем делать? Ждать возникновения ещё одного злодея или поищем ещё приключения? О, а может начнем изучение истории древней Эквестрии, связанной с Дискордом, Майпой и Маркусом? Ну знаешь, прогулка по древним пещерам и все такое. Романтика!
Слегка улыбнулась Элеонора, пытаясь успокоиться. Постепенно она начала смиряться с утратой Майпы и становится само собой, Путнице, жаждущих новых приключений, которая никогда не сидит на одном месте. Это было её предназначение. Была её жизнь. Была её кьютиметка. У неё никогда не было великой жизненной цели, как у Габриеля. А потому она просто искала приключения. Не будь у неё приключений... то она попросту не знала бы что ей делать. Ну разве что искать новое приключения. Колечка Майпы осторожно опустилась в сумку и Элеонора резко потрусила куда-то в сторону Понивилля.
- Нам ещё предстоит долгий путь назад! Жаль, конечно, что о смерти Маркуса никто не знает. Моё лицо так давно не красовалась на обложках газет. Хотя, эта обрезанная грива и ушибы... Нет, пожалуй, не стоит. Но зато будет, что рассказать Квайтли! Надеюсь, он в порядке. И да, Джерласс, ты... можешь вернуться домой. Только осторожнее. Я не хочу, чтобы ты опять что-нибудь сжег. Я.... я была рада увидеть тебя. И... ну, спасибо.
Единорожка вовремя вспомнила о феникс. Правда говорила она с ним крайне неуверенна, ибо помнила что это создание древнее и крайне вредное. А ещё он так смотрел на неё... Но в конце концов Джерласс все же улетел, громко крикнув. Его крик разнесся над всеми окрестностями, ознаменовав погибель Маркуса. Элеонора улыбнулась и выдохнула. Ей не в первый раз было переживать смерть близких. Элеонора повернулась к Эрни и пастушку.
- Думаю, мы пойдем в Понивилль. А вы... домой, наверное, да? Я рада, что все закончилось. Только не говорите никому, что тут было. Все равно не поверят. Кстати, буду рада увидеть вас в гостях в Понивилле! Улица Тисовая, дом 4. И спасибо вам за помощь. Без вас бы мы ни за что не справились!
Закончив речь, единорожка поправила свой глаз Майпа на шеи и кивнула Авернусу и Габриелю, словно говоря, что она готова идти. Им и вправду предстоял долгий путь... Они снова спали под звёздным небом, пили из ручьев и просто следовали дальше и дальше. В общем, все, как любила Элеоноры. А это приключение подошла к концу. Очередное приключение Путницы и Странника. И самое грандиозное. Единорожка знала, что после него многое поменяется. Хотя бы потому что теперь Габриель был живым, но... она боялась перемен и совсем не хотела думать о том, что будет дальше. Ведь она знала, что Время покажет.
===>Понивилль. Жилой район. Милый домик или жилище Элеоноры

+1

169

Эпилог

Ни Богов, ни Господ...

Всё закончилось. Путники недолго передохнули, перед новой дорогой. Эрни и его юный друг горячо поблагодарили Гэба и Элли за помощь. Это невероятное приключение навсегда изменит нелюдимого пастушка и угрюмого ослика. И пускай им никто не поверит, но зато они выжили и смогли сохранить свои души. Авернус всё ещё был в шоке от гибели родителей, но стойко переживал утрату. Он пытался осмыслить произошедшее с точки зрения своей матери и её возлюбленного. Отцом Маркуса Авернус так и не признал. Коракс стал удивительно молчалив и не каркал лишний раз. Гэбриел был согласен с Элеонорой. Им предстояла новая дорогая и новые впечатления, но теперь он был не просто Странником - он сделал дело всей своей жизни. Он стал Странником, нашедшим свой дом. Странником, что обрел свой душевный покой.

- Я выбираю свой путь сам, любимая. И я выбираю разделить эту жизнь с тобой. Жизнь, что так дорого мне обошлась. Я не забуду уроков прошлого, и я пойду в будущее - вместе с тобой и ради тебя. Я свободен и моя воля теперь только моя. Нас ждёт много нового, Элеонора. Нас ждёт целый мир. Но куда бы мы ни пошли - я всегда буду с тобой. Обещаю. - молвил Гэбриел, бросая последний взгляд на землю своего рода.

Всё закончилось. И пережившие эту ночь отправились в путь. Прочь, от места, где свершилось многое - от чудес до ужасного зла. Прочь, навстречу новому дню. Оставляя позади чёрную ночь, полную криков мёртвых. Души свободны, клятвы исполнены, зло ушло. Отряд брёл из этой возрождающиеся земли, тая и гадая, суждено ли ему ещё ступить на них. Джерласс взмыл в небеса и растаял в лучах поднимающегося солнца. Егерь и пастушок свернули на первой же развилке, горячо благодаря своих спасителей. Им обоим было что рассказать по возвращению, но осёл и жеребчик решили благоразумно обо всём умолчать. Элеонора, Гэб, и Авик с Кораксом двинулись в Понивилль. Но им предстояла долгая дорога, в ходе которой им встретилось не мало нового. Но ничто не сравнится с этим приключением, что четверка пережила в этой долине. И в особенности это касалось Гэбриела с Элеонорой.

Итак, Путница и Странник отправились в свой новый путь. После своего величайшего приключения. Что готовит им новый день? Куда занесет парочку следующий поворот дороги? Никто точно не скажет. Но ясно одно. Даже вернувшись домой, они будут открыты для новых приключений. Новая жизнь. Новое начало.

Титры

В ролях:

Гэбриел Кёрз - в роли Гэбриела Кёрза, Маркуса Кёрза, Эрни, пастушка, Майпы, Коракс, Авернуса, и прочих мелькавших в квесте душ и сущностей.
Элеонора Майпа - в роли Элеоноры Майпы, Маркуса, Майпы, Эрни и пастушка, Авернуса, и прочих мелькавших в квесте душ и сущностей.

Идеи заимствованы из следующих фэндомов:
Вархаммер 40к, Хеллсинг, Амнезия, Сайлент Хилл, Фаллаут, Драгон Эйдж, Масс Эффект, Майнкрафт, Принц Персии, Властелин Колец, Звёздные Войны, Гарри Поттер и.т.д.

Особая благодарность выражается:

Элеоноре Майпе, за то, что всегда была рядом и позволила этому квесту стать реальным и свершить дело Кёрзов. Спасибо, родная.

Твайлайт Спаркл, игроку, что позволил найти ключ к старту этого квеста и помог в трудный момент.

Трэйону Н'райклу - за поддержку и заинтересованность идеей.

Грайлу Рглору - за понимание и становление идей, узы дружбы и товарищества.

Крису - за те далёкие и тонкие аспекты души, что затрагиваются при соприкосновении моего пути с его историей.

Блэки Плэг - за ту толику безумия, что принесла её нечестивая искра, а так же за давнюю помощь и заинтересованность.

Найт Гейз - за долгие вечера моего нудного нытья, выдержанные ею. Серьёзно, все кто выше описан реже откликались на мой зов.

Вайтеру - за первую искру дружбы и замечательную игру в прошлом.

Дабл Спектруму - за желание принять участие. Ты опоздал лишь чуть-чуть.

И всем, кто так или иначе интересовался моей игрой.


===>Понивилль. Жилой район. Милый домик или жилище Элеоноры

+1


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Архив сюжетов и игровых тем » Истоки Зла (личный квест Гэбриела Кёрза)