My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Торговый квартал » Гостиница "Оловянные подковы"


Гостиница "Оловянные подковы"

Сообщений 61 страница 90 из 101

1

За последнее время Понивилль стали гораздо чаще посещать, чем раньше, поэтому само собой городу стала просто необходима гостиница. Как раз "Оловянные подковы" и стали такой гостиницей. Пускай место это создано не так давно, но оно уже успело пережить сильный пожар, который уничтожил часть гостиницы. К счастью, теперь уже все восстановлено. "Подковы" расположились недалеко от вокзала и центральной площади, где-то между ними. Пускай здание и не очень приметное, но вы легко сможете узнать его по вывеске с двумя скрещенными подковами. Двери тут самые обычные - деревянные. Как только вы войдете, вы сразу увидите регистрационную стойку, за которой вы и можете заказать номер. Помещение тут небольшое, но очень уютное. Слева стоят два диванчика и кресла, а между ними столик. Справа же есть небольшое кафе со столиками, где вы можете перекусить. Большинство блюд тут из яблок, что не удивительно, учитывая что рядом живет семья Эппл. Чуть дальше есть обычная лестница, ведущая на жилые этажи. Номера тут самые разные, но все уютны без исключения. В самых дешевых номерах матрасом путникам служит душистое сено, которое как бы подчеркивает дух Понивилля. Ну а в самых дорогих вы встретите прекрасные кровати, небольшой холодильник, раздвижной шкаф и радио. Также в таких номерах есть балкон с видом на центральную площадь. В коридорах между номерами здесь всегда лежат теплые ковры, а в конце таких коридоров есть оконце с парочкой горшков с растениями. Местные владельцы отеля постарались добавить сюда как можно меньше технологических новшеств, чтобы ещё раз напомнить туристам, что Понивилль был создан земными пони и что его жители чтут и уважают свои традиции. Однако это вовсе не мешает гостинице быть такой домашней и любимой у множества туристов. Сюда заезжают множество пони и почти все довольны как обслуживанием, так и просто внешним видом этого места.
http://orig03.deviantart.net/58a5/f/2012/206/f/8/sample__inn_room_by_pokey_chan-d58l4ak.png

0

61

Утро. Переходная стадия от ночи ко дню и так ненавистная в кругу ленивых пони или пони любящих поспать как можно дольше, в чем солнечные лучи, светящие прямо в глаза ну никак не помогают. Птички начинают свою утреннею трель, оповещая окружающих о наступлении сего прекрасного времени суток. Солнце только-только поднимается из-за горизонта предвещая ещё один день. Для кого-то он будет полон работы для кого-то этот день предвещает, то, что они получат в школе новые знания, а для кого-то это будет спокойный и размеренный день, в котором ну никак не умещаются катастрофы, происшествия и прочие, отвлекающие от основной мысли этого дня, вещи. Какой мысли? Естественно дуракаваляния, безделья и отдыха! Если день свободен, то планы на него примерно таковы у большинства пони. Может быть, у кого-то и есть места, которые нужно посетить, но тогда день не свободен, так ведь? Я считаю что так.
Для Родрика же это был день, который он проведёт рядом с пони, который пострадал по его вине. И может быть он и не сильно пострадал, но Док этого просто так не оставит и этот день будет всецело посвящён тому, чтобы подобное не произошло. Реабилитация, как-никак. Короткая, но всё же реабилитация. Может, и нет в ней никакой необходимости, но Род относится к такому происшествиям, произошедшим по его вине с некой…Маниакальностью? Помешанностью? Скорее всего, в этом случае подойдёт “с заботой”. Забота – одна из основополагающих для хорошего врача. Многие больные не следят за тем, что едят, кто-то не смотрит куда идёт, а некоторые просто-напросто забивают на советы знающего своё дело доктора трясущегося над здоровьем своего пациента, так сказать. Если пациент не желает сам заботиться о себе, то о нём позаботится врач. Девиз для многих служителей здравоохранения прижившийся уже давно и держащий свою планку “умная фраза” не опуская ни на дюйм. Может быть, её будут повторять ещё через две сотни лет? Кто знает…
Ещё одна основополагающая для врача – это сон. Не выспавшийся врач может написать вам не тот рецепт, выдать не тот препарат, или диагноз не тот поставить. Родрик сие правило знал отлично и спать ложился обычно по расписанию, но не вчера и сейчас уже как по будильнику проснулся в то же самое время, как и обычно. Будто бы он и не в десять вечера лег, а в восемь. Как итог – немного Док всё же не выспался. Самую малость, но нутром чувствовал что эта “малость” сегодня не раз аукнется. Глаза всё ещё слипаются, а организм твердит одно и то же “Ты выспался, ты молодец”. Вот бы так и было в самом деле.
Соседи, однако, тоже бодрствовали. Парочка или немного больше, но звук падающего стула был слышен четко и ясно. Как далеко этот номер? Скорее всего, через одну или две комнаты. Может рядом с Алом…
-Стоп, рядом с Алом?
Вспомнили ли Доктор что-то о странных глазах единорога? Да. Есть болезнь такая, жутко неприятная и глаза у больных желтеют. Но не с кошачьими же зрачками! Любит ли Родрик мифологию? Тот ещё вопрос. Много противоречивых рецептов пишут в них. И про эликсиры вечной молодости, и про зелья бессмертия. И не разберёшь где правда, а где лапшу на уши вешают. Но если Род садился за книгу, то ставил перед собой цель во чтобы ни стало дочитать её до конца. Так и с “Интересной Мифологией Эквестрии” произошло. Неведомые чудища, чудные зелья и пони-летучие мыши. Правда, у них обычно того…Крылья как у летучих мышей, но глаза, если память не подводит Родрика у них точь-в-точь такие. Значит ли это что Ал к ним относится? Может быть. Стоит ли в этом убедиться? Несомненно! Стоит ли в этом сомневаться? Определённо! Мало ли, вдруг это магия такая? Тем временем, размышляя обо всём этом Родрик уже вполне себе бодрый и умывшийся ловко застегнул все ремешки плаща и надел маску бережно уложенную в сумку ещё вчера после чего вышел в коридор, решив пока что оставить сумку в номере, ведь он вышел буквально на пару мгновений и ничего с ней не случится! Прекрасное утешение самого себя, не так ли? Шансы на то, что его ограбят малы, но они есть, а значит, есть  и причина волноваться.
А вот и открытая дверь, из которой чуть меньше чем на половину торчит Ал. Любопытство, интерес, и…Что там ещё может появиться в мозгу у пони? Ну, в общем, именно оно в голове Родрика и появилось. Медленный шаг вдоль по коридору и дружелюбное.
- Доброе утро, Ал. Как твоё самочувствие? И как самочувствие того сударя упавшего со стула?
Быстрый взгляд в комнату. Небольшой осмотр издалека и милая улыбка, которую, правда, не видно сквозь маску. Но это же не мешает ей быть милой, да?

Отредактировано Rodrik Black (2015-07-15 08:18:18)

+3

62

- Беги, беги дурак! - всё, о чём я только и успел подумать, но не сделать. - Чтож, во всяком случае это было намного умнее, чем врываться в чужой номер с диким грохотом входной двери, не так ли? - в мгновенье ока мои рассуждения растворялись об необходимость что-нибудь, да ответить единорогу, что лежал спинкой стула на полу.
- Дверь. Произнёс я утвердительным тоном, глядя ему в лицо. - Нет, стоп, что?! Что ты несёшь, Ал?! Селестию за ногу, соображай быстрее! Мысли кучковались в одну большую точку:
- Дверь, эээ... я перепутал номер, извините, - жестом показав направление "перепутанного номера", я попытался шире улыбнутся, но признаться, вышло не очень.
Тем временем ярко жёлтая пегаска уже успела подняться, заправляя свою кровать. Кажется она прониклась пониманием, и не стала сильно мучить меня какими-либо вопросами об этом маленьком инциденте. Она такая милая, жаль только, что перевёртыш. - Стоп. Или же Перевёртыш тот единорог?!

Я резко оглянулся на лежачего верх копытами, а он глядел на меня в ответ. - Я, эм... Я в общем дико извиняюсь, за причинённые неудобства, эмм...
- Доброе утро, - пегасочка прошла мимо меня, а я только и успел что кивнуть. - Единороги ведь не могут быть перевёртышами, верно? Магия им не подвластна? Или я ошибаюсь? Последняя фраза сузила мои зрачки. Уши навострились, а взгляд пополз по сторонам. - Или они оба перевёртыши?
- Доброе утро, Ал. Как... - А? В рот мне сено! Мне нужен чистый воздух... Не дослушав, я быстро состроил гримасу сожаления, пытаясь не смотреть в глаза единорога, пока я судорожно нащупывал магией ручку двери. Достигнув цели, я усилил поток и вместе с моим выходом, закрылась и дверь. Наконец, выйдя в коридор, я глубоко вздохнул и посмотрел на пони в плаще и... в маске?
Прищурившись, я вспомнил о Доке. - Ясно. Не сказав ему ни слова, лишь слабо кивнув, я развернулся в сторону своего номера. - Нужно надеть плащ, и собрать сумки. Здесь слишком жарко.

Отредактировано Алебастр (2015-07-13 21:02:34)

+3

63

- Дверь.
"Что?.."
- Дверь, эээ... я перепутал номер, извините.
"А, то есть ты перепутал номер, в котором НЕ занимаются черной магией?.. Что ж, интересно..."
Лон неспешно поднимался с пола, ставя стул в нормальное положение. "Что ж, хоть не развалился - не придется платить..."
Пегаска за это время уже и кровать заправила, и успела покинуть двух единорогов. И уже когда казалось, что это утро не может стать еще более странным, в дверном проеме показался земной пони в плаще и маске с клювом. Лонровер скептически приподнял бровь. Он повидал много чего за свою жизнь, но все же был удивлен. И только этот пони хотел поздороваться, как нарушитель покоя тут же захлопнул дверь.
Жеребец сел на кровать, пытаясь осмыслить все произошедшее. "И почему это все происходит именно со мной?.. Или это не во мне дело? Кто знает... Казалось бы: мирное, спокойное утро, Лучи солнца, согревающие землю, да пение птиц за окном - что еще нужно? Конечно же спящий в метре от тебя чейнджлинг, что питается эмоциями тебе подобных, беспокойный сосед, что разбудит в ни пойми какую рань, и его друг в чудно́й маске!"
Единорог ударил копытом по кровати. Ему казалось, что это место его прямо-таки изживает. Но стоило успокоиться, хоть и встал не с той ноги, но нервировать остальных - не дело. Он сделал пару глубоких вдохов, усмиряя досаду и злость, что просыпались внутри.
"Хмм... Она уже скоро вернется, надо бы заранее подумать, что сказать, о чем спросить..."
Во избежания второго вторжения, Лон на всякий случай запер дверь в номер на ключ. Свернув свое одеяло, на котором жеребец провел ночь, он улегся на кровать, в ожидании кобылки.

+1

64

Амброзия сидела на краешке ванны и расчёсывала гриву. Свою настоящую, жёлтую и дырявую, предварительно заперев дверь. Расчёсывание гривы было ежедневным ритуалом, помогающим собраться и взбодриться. Чейнджлингу - хоть это и естественная способность - было не очень приятно находиться "в чужой шкуре", ей почему-то казалось, что она давит на её личину - ещё немного, и срастётся с хитином. Как обычно, после этой процедуры мысли вернулись в прежнее русло, вновь стали хладнокровными и спокойными.
Воровка прошла к умывальнику и включила воду, подсунув копыто под ледяную струю. Жидкость красиво побежала через "дырки" в копытах.
Что-то вокруг Амброзии происходило не так... И это "не так" она поняла только сейчас, выспавшись.
Какой жеребец, пусть самый дружелюбный, пригласил бы переночевать у себя АБСОЛЮТНО незнакомую кобылку, случайную прохожую. Есть лишь два варианта. Первый - ой, фу. Но если что, его можно прикончить. Второй - он НИКАК не мог догадаться, что Амброзия - чейнджлинг. Даже у самых странных незнакомцев такое на лбу не написано. А если он маг, и может понять, что с ней что-то не то? Нет, Амброзия уже сталкивалась с одним магом, тот, даже когда Амброзия в виде пегаски воспользовалась магией, ничего не заметил. Итого - вариант второй, но что-то подсказывало кобылке, что он просто не может быть правильным. А всё же... что, если второй вариант верен? Лонровер - единорог, и в его эмоциях ничего такого не было. Окончательный ответ: вариант второй.
Но зачем магу чейнджлинг? Сдать в поницию? Воспользоваться, как подопытным кроликом?
А ещё этот "гость"... Может, он тоже почуял опасность? Что он там говорил про тёмную магию? Или это был действительно простой пони, ошибшийся дверью?
"Боже, что за глупости."
Амброзия решила всё же не играть в угадайку. Вот выйдет она из ванной, сразу же всё узнает. Если что, она сумеет себя защитить.
Воровка снова превратилась в рыжую пегаску и вышла в комнату.
Взору её предстал Лонровер, валяющийся на кровати. Амброзия вновь заметила "что-то не то", но, стараясь не придать своей мордочке замешательства, немного робко кивнула и во второй раз поздоровалась:
- Доброе утро, мистер Голденхэй.
[AVA]http://sh.uploads.ru/pvanf.png[/AVA]

Отредактировано Ambrosia (2015-07-14 23:08:46)

+3

65

Некоторое время пони просто смотрел в потолок. Лишь тихие уличные звуки украдкой пробирались внутрь. И эта почти абсолютная тишина наконец смогла успокоить единорога. Ожидаемо послышался шум воды из соседней комнаты, из которой через минуту уже вышла "Брайт Лайт".
- Доброе утро, мисс Лайт, - проговорил жеребец спокойным, почти равнодушным тоном. Он неспешно поднялся с кровати, подходя к окну. На улице уже начали появляться утренние мордашки. Кто пешком, кто на крыльях, но все куда-то торопились. Лон зашторил занавески, перекрыв поток света в комнату вместе с возможными случайными взглядами.
- Я бы хотел поговорить с Вами, мисс Лайт. И можно обойтись без этой маски, если Вы не против, - единорог обернулся к ченджлингу, в момент когда комнату озарил электрический свет с потолка.
- Не волнуйтесь, это останется исключительно между нами. Я гарантирую, что нас никто не подслушает, а утреннего инцидента не повторится. Присаживайтесь.
Лонровер уселся на стул, не спуска глаз с чейнджлинга. Для нее это был удобный момент для агрессии, поэтому стоило быть готовым.

+2

66

События. События происходят постоянно. Мелкие и незначительные или же такие, которые сложно забыть, которые меняют взгляд на жизнь. Подобные события могут даже кардинально поменять характер пони. А бывает, что мелкое событие навсегда запечатлится у тебя в памяти, и ты будешь вспоминать его практически ежедневно. Какое событие произошло сейчас с Алом? Со стороны кажется, что какое-то незначительное. Ошибся дверью спросонья, ничего необычного. Такое может случиться с каждым из нас. А что если копнуть глубже? Ну, Док не относится к детективам, так что можете спросить об этом кого-нибудь другого. Всё что может сказать Родрик это то, что у Ала учащённое сердцебиение, указывающее на волнение. Любой бы заволновался и занервничал, если бы ворвался в чужую комнату спутав её со своей. Он резко хлопнул дверью, что ещё раз подтверждает то, что он нервничает. Вместо “Доброго утра” только кивнул, что является ещё одним плюсиком в сторону волнения. Когда кто-то впервые выступает на сцене перед публикой, то ему бывает достаточно сложно выдавить из себя хотя бы слово.
Док всегда с пониманием относился к таким случаям и старался помочь успокоиться, но не сейчас. В таких случаях успокоиться достаточно легко без чьей-либо помощи. Ал тем временем уже поспешил в свою комнату, чтобы собрать вещи, скорее всего. Доктор последовал его примеру и пошел в свою комнату. Немного приведя в порядок содержимое своей сумки, в которой такого бардака как после вчерашнего происшествия не было довольно давно, Док попытался составить у себя в голове план на сегодняшний день. Наблюдение за пациентом, посещение мэрии…Оу, нужно узнать, где же она всё-таки. Что ж, план на сегодня есть. Бодрое состояние уже успело прийти к Доктору, так что теперь он был в полной готовности и стоял снаружи своей комнаты ожидая Ала.

+2

67

[AVA]http://s8.uploads.ru/681uI.png[/AVA]"Ну конечно, рано или поздно кто-нибудь узнал бы во мне монстра, а учитывая мою незавидную репутацию, это очень легко..." Не сказать, что Амброзия была удивлена, что гипотеза №2 подтвердилась. И всё же она была в какой-то степени ошарашена данным известием. Никто никогда не открывал её тайну, разве что за две секунды до убийства. Не то, чтобы воровка так держалась за свою скрытность... Просто как-то неприятно, что тебя узнают меньше чем за сутки, когда ты прятался всю жизнь.
Тем не менее, ни одна из бушующих эмоций не овладела чейнджлингом. Маска безразличия до сих пор держалась на её мордочке, как приклеенная.
Единорог намекнул, что не против был бы взглянуть на неё "настоящую", и воровка не посчитала нужным дальше сидеть в чужом облике. Да и какой в этом смысл, если он и так знает, кем она является. Занавески полностью закрывают обзор с улицы, входная дверь заперта на ключ - Амброзия отчётливо слышала щелчок задвижки, сидя в ванной комнате. Так почему бы и нет? Пусть увидит.
Мгновенная синяя вспышка - и вот посреди комнаты как ни в чём ни бывало стоит отставной майор внешней разведки Роя Амброзия и рассматривает Лонровера, ожидая его реакции.
Чейнджлинг спокойно простояла ещё минуты три, оценивая ситуацию. "Итак, он видит, что перед ним не мелкая сошка. Испугается? Что-то подсказывает, что нет." Чтобы показать жеребцу, что не настроена враждебно (ну или хотя бы не очень враждебно), присела напротив него и отрешённо уставилась в противоположную стену.

Отредактировано Lissa [x] (2016-09-17 16:00:32)

+2

68

Камни камни камни... - блуждающий взгляд наконец, наткнулся на одного зелёного вредителя. Взяв его с пола силой магии, он мигом очутился над моей головой. При этом его остаточная энергия оставляла красивый искристый шлейф, пока я опускал его в свою походную сумку. - Я ожидал увидеть перевёртышей где угодно, но никак не здесь, мирно посапывающих через стену... - Скривив лицо, я посмотрел в сторону произошедшего. Чего от них можно было ожидать? Я слышал что-то о Рое, но всё это отложилось в моей памяти как о чём-то далёком, не представляющий никакого реального интереса для меня. Ну кроме опасности.

Тот самый "зелёный вредитель"

http://i.imgur.com/jvGZmW0.png

- Кстати об опасности. Я посмотрел на свой плащ. Не долго думая, плащ повис перед мной, - Эта кнопка-пуговица просто прелесть, - щелчок и плащ уже изящным движением спустился по мне силами гравитации. Тем временем, оставшиеся магические камни я уже сложил вслед за первым зелёным Перевёртышем - так я решил его назвать, в честь которого, собственно и спешу выйти на свежий воздух.

Не беря с собой ничего, я решительно выхожу в коридор и вижу Дока. Хлопок, и дверь закрыта. - Ну... у меня тоже есть плащ, как видишь. Разве что вместо маски - капюшон. Я был слегка не в своей тарелке, но спрашивать Дока, зачем этот маскарад я не стал. - А зачем мне, этот маскарад? Почему синего цвета, а не розового? Потому что ты Сарозиец, потому что это лунный шёлк... Бурча себе под нос, я тихо пошёл вперёд.
- Я вообще, подышать свежим воздухом иду, - не оборачиваясь, сказал я Доку.

Вспышка. Сродни молнии, не иначе - я прищурившись, резко оглянулся назад. Док шёл за мной, но похоже тоже это заметил. Рог ощутил прилив магического фона, а сознание резко создало образы полчищ перевёртышей, что вот вот выскочат из теней этого замкнутого коридорчика. Не проронив ни слова, я внезапно для себя ускорил шаг.

Определённо, всё веселье только начинается.

+3

69

Ждать, однако, пришлось не долго. Ал достаточно скоро вышел из своей комнаты и быстро протараторил что-то про плащ и капюшон, после чего направился на выход, как он сказал “подышать свежим воздухом”.
- Что за штука с капюшоном? Может быть, это шутка, которую я не понял? В любом случае на свежем воздухе ему должно полегчать.
Профессиональный взгляд Доктора уже успел разглядеть то, что ушиб полностью прошел, и волновать было не о чем. Зато теперь есть что-то, из-за чего Ал волнуется. И это что-то было либо сном, либо каким-то воспоминанием. Знаете, такие воспоминания, которые трудно забыть и вам за них крайне стыдно. Может быть, вы взяли что-то, не спросив разрешения владельца, а может вас поймали на чём-то плохом. Док тем временем следовал за Алом, всё ещё исполняя роль эдакой очень заботливой няньки-наблюдательницы. Казалось, что напряжение резко возрастает из-за чего-то. Из-за чего бы?
Может некая яркая вспышка только что на мгновения засиявшая в одном из номеров дала бы ответ? Тем не менее, Ал из-за неё заметно напрягся и ускорил шаг, стараясь как можно быстрее покинуть гостиницу и выбраться наружу. Поддерживал ли Док то начинание? Возможно. По крайней мере останавливать Ала в таком состоянии не стоит. Было ли Родрику любопытно, что же там за вспышка такая? Несомненно. Возможно позже Ал сам даст на это ответ, а может быть ответ придёт сам собой.

+2

70

Выходя наружу, я невольно взглянул на настенные часы, - Ещё слишком рано... - буквально проныл я, вспоминая о предстоящей встрече, не смотря на недавний инцидент... Глаз дёрнулся, - И ещё эта синяя вспышка, они там чем вообще занимаются?! Глубоко вздохнув, я наконец ступил на грунтовую дорожку. На горизонте желтел рассвет - обычно в это время я уже собирался идти спать. Но только не сейчас.
Следом за мной вышел и Док, судя по скрипу дощечек на крыльце. Его клюв определённо меня напрягал. - А тебе не жарко в нём? Мысленно спросил я сам себя. Затем, глубоко вдохнув свежего воздуха, я потопал медленными шажками вдоль дорожки. Капюшон надевать я не стал - пока ещё солнечный свет был терпим.

- Перевёртыши, Одиннадцать утра, Площадь, Пегасочка, Вокзал, Поезд, Планы, - вспоминая недавнее прошлое, я изредка устремлял свой взгляд вглубь городка. - Так, зачем я вообще сюда приехал? Ах да, камни. Я приехал сюда ради магических камней. Здесь есть пара пони, что торгуют разным барахлом, конечно у них можно найти пару интересных экземпляров. Но не ради них я проделал столь долгий путь - здесь также есть и один единорог, что умеет и знает достаточно, чтобы мне помочь. Вспомнив о Замке-На-Дереве, я лишь улыбнулся. - Не плохо, но ведь есть и ещё причины, почему именно здесь и сейчас.

Топча перед собою землю, я стал медленно возвращаться назад. - Но времени у меня достаточно, поэтому, почему-бы и не познакомиться с другими пони этих краёв? Особенно если это пони знающие и умеющие больше, чем просто таскать сено из точки А, в точку Б...
Довольный нынешним положением дел, я остановился рядом с Доком. - Сегодня вроде, хорошая погодка намечается... - как-бы невзначай, произнёс я вслух. - Ты кстати, в Мэрию же собирался, верно?

+2

71

Чейнджлинг весьма спокойно отреагировала на заявление жеребца. Не считая нужным держать чужое обличье, она обратилась в ту, кем является на самом деле. Но после вспышки синего цвета перед единорогом стояло не уродливое существо. К удивлению Лона, она была совсем не похожа на других чейнджлингов: она была немного выше, контуры тела более аккуратны, а ее гриве и хвосту, кои у других представителей ее вида напоминали скорее рыбий плавник, позавидовали бы многие кобылки, что так тщательно следят за собой. На некоторое время в номере повисла тишина. Лонровер изучающим взглядом оглядывал кобылку.
- Ну что ж, еще раз начнем с начала. Меня зовут Лонровер Голденхэй, а Вы? - наконец сказал единорог, когда чейнджлинг села, почему-то отвернувшись в сторону. И вообще было странным, что она так просто согласилась на эту беседу.
- Знаете, нечасто можно встретить кого-то из ваших одного. А если честно, то Вы первая, кого мне удалось вот так увидеть, мирно гуляющей по городу.
Единорог никуда не торопился и был готов выслушать собеседницу, прежде чем продолжить.
- Почему же я начал этот разговор. Мне бы хотелось узнать побольше о Вашем народе. Но не те факты, что я могу узнать по слухам или из книг, а что-то, о чем почти никто сейчас не спрашивает себя. Например: почему началась вражда между чейнджлингами и пони? Зачем это нужно? Неужели нет компромисса и кто настоящий агрессор в данной ситуации? Точку зрения жителей Эквестрии по некоторым из этих вопросов я знаю, но истина не кроется на одной стороне, не так ли? И именно Вы - другая сторона, хранящая возможный путь если не для решения проблемы, то по крайней мере для установления истины...
Лонровер не был уверен, что словам чейнджлинга, по сути, являющимся врагом, можно доверять, но достоверно узнать вряд ли удастся.
- Возможно, это звучит и немного глупо, даже сентиментально. Но я отчасти исследователь, поэтому это важно как минимум для меня... - жеребец был настроен серьезно, но небольшое волнение заставило выдать этот шквал вопросов сплошным потоком на вероятно растерянную кобылку.

+2

72

[AVA]http://s8.uploads.ru/681uI.png[/AVA]Амброзия выдержала весь напор вопросов Лонровера, всё это время бессмысленно глядя в стену. Если внешне казалось, что в данный момент она ни о чём не думает, то внутри чейнджлинга шёл тяжёлый монолог. Впервые она задумалась о том, как мало пони знают о её народе. Им неизвестно абсолютно ничего, кроме того, что "перевёртыши", как их называли пони, питаются эмоциями и чувствуют их. Но, очевидно, самое удивительное, заключается не в этом. Чейнджлинги никогда не задумывались о том, зачем они служат своей Королеве и ради чего, почему они напали на Кантерлот и зачем это понадобилось Кризалис, почему пони так относятся к "сырным" и отчего вообще началась эта вражда. Они просто ненавидели пони. Поток вопросов породил ещё больше странных мыслей. Чтобы справиться с наплывом информации, Амброзия решила начать с самого лёгкого.
- Итак, - воровка повернулась мордочкой к единорогу и начала его сверлить взглядом, - Меня зовут Амброзия. Приятно познакомиться. Вновь.
Воровка набрала в лёгкие побольше воздуха и приготовилась к "мысленному штурму".
- Вы спрашиваете, почему началась вражда между чейнджлингами и пони? Точного ответа на этот вопрос я дать не могу. Но, скорее всего, это из-за нашего "питания"... - воровка криво улыбнулась.
- А так ли это на самом деле?
- А как ты думаешь? Тебе бы понравилось, если бы охотились за тобой?
- Ладно, предположим, что так и есть.
- Понравилось бы Вам ущемление Ваших прав, всеобщий позор и унижение? Думаю, это станет достойным ответом на второй вопрос.
- Правильно-правильно, совсем обнаглели эти пони!..
- Тссс, не мешай, пусть отвечает.
- Далее третий вопрос. "Кто виноват и что делать". Виновные... На это очень просто ответить! Это пони. Они запрещают нам проживать в Эквестрии, следовать своим жизненным принципам и "рациону"... Они строят из себя несчастных жертв, когда сами выгнали нас со своей Родины. Что делать? А ничего не поделаешь. Пони откажутся поверить в то, что мы не так уж и безобидны. Хотя я с ними солидарна. Я считаю себя монстром, недостойным жизни в принципе.
Амброзия была шокирована своими словами. Не в том, что она монстр, нет. Она знала это с самого рождения. Существо, живущее за счёт другого и в самом деле недостойно жизни. Тем более, после того, сколько убийств оно совершило, если это не было необходимостью.
Амброзия ведь знала ответы на все свои вопросы. Она действительно знала об этом. Так почему она никогда об этом не думала? Почему никто из её братьев не думал об этом?
Неужели в чейнджлингах воспитывают лишь ненависть к ближним?
В Уставе Роя чётко прописано - чейнджлинг, вне зависимости от его звания и статуса, обязан любить всю свою Семью, от самого нижнего трутня до Самой Королевы. Но на деле это было абсолютно не так. Амброзия терпеть не могла свою Мать, не говоря уже о братьях. И, похоже, те же чувства к родне испытывал каждый чейнджлинг. Всеми ими руководил страх, будто бы без контроля чейнджлинги ничто. Единственный, кого подобная схема устраивала - это, похоже, Рэд Тэррор. Вот уж кто точно обожал свою Мамочку. "Да ещё как удивлялся, когда узнал, что я не хочу связываться с мамашей!..."
Настроение Амброзии резко ухудшилось.
- Я могу идти?..

Отредактировано Lissa [x] (2016-09-17 16:00:24)

+2

73

По взгляду Амброзии становилось похоже, что ей этот разговор совсем не по душе. Было ли то из-за того, что она разговаривает с пони, или же эта тема ей просто-напросто неприятна. А может дело было в том, что не только пони сейчас не задумывались над такими вопросами, но и перевертыши, и тут какой-то единорог заставляет осмыслить все это. А ведь тема действительно не из приятных. Кому бы понравилось разговаривать про войну, участвуя в ней, со сторонним наблюдателем.
"Что ж... Раз она винит пони, а пони винят чейнджлингов, то есть смысл искать ответ дальше... Хотя ситуация вполне объяснима - одни хотят есть, а другие жить. Но все же должно быть что-то еще..."
Лонровер внимательно слушал Амброзию, пытался все же поймать какую-нибудь деталь. Но ее все не было. Однако в один момент наступила пауза. Чейнджлинг затихла, явно недовольная мыслями, что томились сейчас в голове. Это как когда спрашивают "в чем смысл жизни?", а ты не можешь дать ответа. Но это и необходимо, чтобы рано или поздно задуматься над своим существованием, его целью. Похоже, какой-то вопрос осел и в сознании кобылки.
- Я могу идти?..
Казалось, что она в смятении. Даже не будучи перевертышем, Лон чувствовал некую горечь внутри нее.
- Вы вольны уйти тогда, когда Вам вздумается. Но от чего именно Вы хотите уйти: от меня или от себя? - единорог смотрел Амброзии в глаза. Он не желал ей зла, хоть она и была фактическим врагом его вида. Но вскоре взгляд его опустился. Единорог сам не знал почему, но ему самому стало не по себе от этого разговора. Возможно, пони тоже могут распознавать чувства, но лишь подсознательно, и плохое настроение перевертыша отчасти передалось и жеребцу.

+2

74

[AVA]http://s8.uploads.ru/681uI.png[/AVA]Лонровер смотрел в глаза Амброзии взглядом "я понимаю тебя, мне это знакомо". Воровка чувствовала, что ещё чуть-чуть, и весь негатив, накопившийся за все годы жизни, выльется наружу, затопит весь Понивилль и его окрестности в собственной крови, а провинившуюся чейнджлинга начнут искать в Рое, как преступницу, воспротивившуюся Воле Её Величества и опустившую конспирацию, совершив превращение на глазах всего городка. Одиночество, которое Амброзия всегда считала своим другом, начало давить на неё собственной ненавистью к семье. Воровка в первый раз почувствовала себя никому не нужной.
Чейнджлинг оставила вопрос Лонровера без ответа. Она знала, что не хочет убегать от жеребца, ей в какой-то степени было приятно его нахождение рядом. В этом просто не было необходимости. Он знал, кто она на самом деле. Удивительно, всю жизнь Амброзия бегала, боясь показать свою истинную личину. Сейчас же, напротив, ей хотелось убежать от своего "я", которое так старательно оберегала. Будто это было что-то чужое и пустое. Как никогда ранее, чейнджлинг ощутила себя монстром. Монстром, убивающим лишь одним глотком воздуха. Страшным орудием, способным в приступе ярости поглотить в бездну бесконечности десятки, сотни невинных душ.
- Я чудовище.

Неожиданно, вместо огня злобы наружу вырвались слёзы смирения. Смирения и облегчения. Амброзия прикрыла веки и дала волю слезинкам, впервые катившимся по чёрным щекам. Она знала, как жить дальше. Как покинуть дымку пустоты. Всё время воровка считала, что залечивает сердечные раны, нанесённые Роем, а оказалось, она сверлила новую глубокую дыру в и так исстрадавшемся пристанище души. Теперь Амброзия ощущала, как эта зияющая дыра пульсирует внутри. Кобылка крепко обняла себя, чтобы сердце, "дырявое", как швейцарский сыр, не развалилось на кусочки, и опустила голову.
В голове промелькнула мысль, что это Лонровер вытянул Амброзию из ямы. Он неосознанно зажёг в ней огонь жизни, ярче прежнего электрического фонарика, в котором вдруг села батарейка.
- Как странно, всего лишь десять минут назад ты могла запросто его прикончить, не моргнув глазом.
Амброзия с благодарностью поглядела на него.
- Спасибо.

Отредактировано Lissa [x] (2016-09-17 16:00:15)

+2

75

Док всё также шел за Алом сопровождая его будто бы дух-хранитель. Вот они на улице. Солнце ударило лучами в глаза Родрика заставляя того прищуриться чтобы не испытывать такого дискомфорта. День был практически полностью свободен. Единственное что необходимо сделать в срочном порядке – это узнать местоположение мэрии. Зайти и получить необходимые бумаги можно в любое время кроме позднего вечера, конечно же. А пока стоит присмотреть за Алом. Хотя…
Уже не первый раз Родрик задавал себе вопрос, почему он не может просто так уйти от вполне здорового пациента? Ничто не держит странствующего врачевателя. Никакой сильной привязанности, а уйти не может. Что-то будто бы крепко схватило его и не отпускает. Сколько ни старайся хватка не ослабнет. И вроде бы и похоже на заботу, но это точно не она. Что-то другое. Привязанность на уровне подсознательном. Один день - и она должна пропасть. Обязана испариться, как будто её никогда не было. Но никакой уверенности в этом Док не имел и потому мог только предпринимать меры, чтобы ничего с его пациентом не случилось. А может быть, Доктору стоит остаться с Алом дольше, чем задумывалось? Единорог всё-таки хочет найти какого-то не очень хорошего  пони, а одному с таким связываться…Может быть Алу такое не впервой? Кто знает, может Ал встревал в подобные передряги и уже закалён в бою? Слишком много вопросов, а ответов всё также нет!
В любом случае солнце поднималось всё выше и выше предвещая прекрасную погоду на сегодня, о чём и упомянул Ал. Доктор кивнул в знак согласия. Углубиться в свои мысли, чтобы попытаться логическим путём добыть ответы. Но ведь так мала вероятность того, что дело выгорит! Может тогда и пытаться не стоит? Или же попытка не пытка? Уйти в свои мысли…Невероятно плохая идея…

+1

76

Открыв глаза, я сперва не сообразил где я. Копыта неимоверно затекли на рабочем столике, а жар от горящей лампы удачно подчёркивал яркое солнце в оконном проёме. Плащ лёгким бризом шевелиться на мне... - А чёрт, сколько времени? Резко вскочив, я посмотрел на настенные часы, те уже натикали почти что 11 утра. - Твою налево!

Пару часов назад, мы расстались с Доком по своим номерам, заранее договорившись о "подъёме ровно в десять". Как видно, ни он, ни я, не приспособлены к такому хаотичному сну. - Хех, чёртовы перевёртыши, как я вообще заснул? Не добро взглянув на стену, где предположительно происходил чад кутежа тёмно-дырчатых созданий, я невольно громко вздохнул. - Чтож, меня это не касается в любом случае... Меньше всего мне хочется сейчас светить своей мордой перед блюстителями закона и ещё кого похуже... Да и, если на трезвую голову подумать, они вроде вполне безобидны. Последние слова я произнёс с долей скептицизма. Признаться, я сам не понимал, почему я боюсь перевёртышей. Лично я с ними никогда раньше не встречался, а лишь читал в газетах и слышал чужие разговоры. Стоит ли доверять им? Вопрос кажется, так и повис мёртвым грузом в воздухе.

Я оглядел всё, что успел разложить на своём столике, - Опять недочитанный фолиант, пара камней, перо, лист с каракулями - детская мечта научится рисовать, хех, ну короче всё как обычно. Всё это добро беспорядочно полетело в две моих походных сумки. - Так, плащ на мне, - вокруг меня вспыхнула белая аура, - и сумки тоже. Отлично. Спешно развернувшись, я двинулся в номер Дока. Я уже успел ему напомнить про встречу в Кафе, пока мы дышали утренним воздухом на крыльце гостиницы, в конце концов я не я, если так просто не сдержал бы слова, угостить троих за свой счёт. - Эх, мой длинный язык...

***

Без лишних вопросов мы оба вышли на улицу. Со стороны мы выглядили как два пришельца, что вырядились для Созыва Дождя. Разве что бубенов дико не хватало. Усмехнувшись такому сравнению, я одел свой лёгкий капюшон, и вместе с Доком двинулся в сторону Центральной Площади.

>>> Центральная площадь

Отредактировано Алебастр (2015-07-21 10:38:10)

+1

77

Недосыпание есть корень всех зол. Ну, или хотя бы части из них. Поспи меньше обычного и тебе будет гораздо труднее встать с кровати, думать, а о работе и говорить-то нечего! Будешь ходить и клевать носом, вот и всё. Может помочь что-то бодрящее, чашечка кофе, например, или холодный душ, но лучше всего просто-напросто не доводить себя до такого состояния. Или же можно доспать те упущенные за интересной книгой или из-за чего вы там не доспали? Не важно, в общем, просто следует поспать пару часиков в свободное от дел время, а до той поры придётся или мучиться или пить что-нибудь бодрящее, вот оно как.
Ал выглядел не выспавшимся, да и Док был не в лучшем состоянии, так что общим согласием было принято решение разойтись по номерам и подремать ещё часик. И вроде бы простецкое такое дело, просто лечь, закрыть глаза и уснуть ненадолго. А вот нет, это та ещё задачка! Когда в голове столько вопросов, и ты пытаешься найти на них ответы, формируя предположения и догадки из буквально ничего. Ты просто лежишь и пялишься в потолок, будто надеешься получить там какие-то ответы, что и делал Родрик. А что обычно делают, чтобы заснуть? Считают овечек. Но когда ты называешь овечку под номером 3567, ты понимаешь, что это вроде как безнадёжно и тебе не поможет. И теперь, так как овечка 3600 ускакала за горизонт, Родрику ничего другого не оставалось кроме как встать накинуть седельные сумки и выйти из номера, где его по идее должен был ожидать Ал. Но и тут не всё так просто. Ала не было, а это значит что он уснул и…Да, Доктор мог бы его разбудить, но посчитал что не стоит беспокоить пациента. Ещё 3600 овечек выстроились в ряд, чтобы совершить 3600 прыжков через заборчик и убежать в закат.

***

- И…Три тысячи шестьсот. Пока-пока белый комочек шерсти! Надеюсь, что мы нескоро встретимся!
Кто бы мог подумать, что овцы могут вывести пони из себя? Наверное, никто. Тем не менее, дверь номера в котором находился Ал, скрипнула, оповещая Доктора о том, что время пришло, пора отправляться в путь! Разглядывание потолка, стен, полы и вещей находящихся в комнате порядком поднадоело, и наконец выйти прогуляться было по мнению Родрика прекрасной идеей. После недолгих сборов Род вышел из номера и последовал за Алом.

===>Центральная площадь

+1

78

В комнате наступила пауза. Безмолвие повисло в утреннем, но уже напряженном воздухе. Казалось, что что-то вот-вот произойдет. Что-то очень громкое, что-то что разорвет эту тишину. Но ничего не происходило. В закрытом со всех сторон номере так и продолжали сидеть друг напротив друга единорог да чейнджлинг.
"Я явно не был готов к такому повороту событий... Похоже, я действительно задел что-то внутри нее..."
Лонровер не поднимал взгляда. От всей ситуации в горле ком встал. Единорог сочувствовал Амброзии. Ведь он и сам не раз пытался убежать от себя самого. Правда не было никого рядом, чтобы поддержать. Сейчас же сам жеребец оказался очевидцем такой ситуации. У него была возможность как-то поддержать сидящую напротив. Но как?..
Единорог мельком поднял взгляд. Лишь сейчас он заметил, что его собеседница безмолвно плачет. В этот момент та подняла взгляд на жеребца.
- Спасибо.
"Спасибо?.. Но за что?"
Лонровер, ведомый неизвестными ему самому чувствами, подсел рядом с нею.
- Все  порядке? - молвил единорог, положив копыто на плечо Амброзии. И кто бы мог подумать, что все будет так. Чейнджлинг могла запросто убежать, отказаться отвечать или даже вступить в схватку. Но рядом с жеребцом сидела не воин. По крайней мере не в первую очередь. Это была хрупкая личность, брошенная в тяжелую среду. И Лонровер чувствовал, что не может бросить ее сейчас.

+1

79

[AVA]http://s8.uploads.ru/681uI.png[/AVA]В голове всё ещё было сумбурно, но просветлело однозначно. Будто в душном помещении открыли окно нараспашку. Стало светлее, по-другому это состояние не объяснить никак. Амброзия даже толком не поняла, за что именно она поблагодарила Лонровера, но это было неважно. Свет, есть только свет.
Тем временем, пока глаза чейнджлинга застилал свет, жеребец сел рядом с ней. Видимо, он почувствовал, что с его собеседницей происходит что-то не очень хорошее, или по крайней мере, странное. Положил копыто на плечо чейнджлинга.
И правда, в этом гостиничном номере происходило нечто странное, не иначе.
- Съешь его! Ты же чейнджлинг! Пони - враги чейнджлингов!
- Что ты. Нельзя. Не ешь. Он, хоть и неосознанно, тебе добро сделал.
"Что мне делать?"
- Лучше ничего не делать, чем не съесть его.

- Да, наверное, всё в порядке... Теперь. Амброзия вздохнула. Всё это как-то глупо. Идти против своей природы практически невозможно, но если уж ты решился встать на путь исправления, лучше отказаться от пониедства. Ну или признать отсутствие силы воли и продолжить своё бессмысленное существование.
- Ты же не хочешь этого, правда? Ты должна избавиться от пустоты. Пустота поглотит тебя.
"А... А как же Эрис?.."
- Она умрёт. Вместе со всей этой гадостью. Тени эти, голоса... Они уйдут.
"А я? Я же ведь тоже..."
- Не всё ли равно? Ты же знаешь, сколько стоит твоя никчёмная жизнь.

Отредактировано Lissa [x] (2016-09-17 16:00:05)

+1

80

Меж тем, солнце поднималось выше над горизонтом, освещая комнату даже сквозь зашторенное окно номера. Единорог задумчиво смотрел перед собой в пустоту. Он явно нагрузил Амброзию с самого раннего утра, что не очень-то и хорошо. Жеребец хотел как-то разрядить сложившуюся обстановку. И у него было средство как раз для этого.
- Скажите, а Вы любите чай? - спросил Лонровер как бы невзначай, - у меня есть один изысканный сорт произрастающий в Златолесье. Если добавить немного мяты - получится очень вкусный и успокаивающий чай.
Единорог вскочил с кровати и побрел к своей сумке. Спустя секунд десять Лонровер достал маленький, туго перевязанный мешочек, в котором и хранил листья, которые некогда сам собрал во время своих странствий.
- Только вот мяты у меня нет... - промямлил он себе под нос. Проблема не очень то и большая, решаемая довольно быстро, только вот ни вытаскивать чейнджлинга на улицу в таком состоянии, ни оставлять её одну Лон желанием не горел. Хотя, все же первый вариант подходил больше - свежий воздух, открытое пространство.
- А хотите, можем прогуляться? - неуверенно предложил тот, выглянув за окно, немного отодвигая штору, чтобы посмотреть на улицу, - погода хорошая, в принципе... Что скажете?
Жеребец вопросительно обернулся на Амброзию. Он не был уверен, что ей сейчас нужно и чем ей лучше помочь, но никаких идей пока и не было.

+1

81

Всё-таки мысли сошлись на том, что со старой жизнью нужно завязывать, или хотя бы что-то поменять в ней. А именно забыть о питании эмоциями и кровью, начать существовать вне зависимости от Роя, свободно. Познать все радости жизни, в общем, жить как пони. Тихо и беззаботно.
А грустить бесполезно, глупо и вредно для нервной системы!
Амброзии вдруг всё стало так живо, ново и необычно... Пока её собеседник задумчиво глядел куда-то вдаль, чейнджлинг успела посчитать цветочки на занавесках (35 штук), разглядеть потолок ("Какой белый!"), прислушаться к звукам улицы и расслышать среди них "Горячие пирожки, налетай!". Кобылка даже пожалела, что не учуяла запах этой вкуснятины. Она вдруг осознала, что никогда в жизни не пробовала пирожков. Стало невероятно скучно.
Как вообще можно жить сто с лишним лет. И не разу. Не попробовать. Пирожков!
Ладно, пирожки - это ещё совсем ничего. Но когда ты за всё это время вообще не ел нормальной еды, кроме одного единственного шоколадного маффина, становится не просто скучно, а очень обидно за себя.
- Чай? - переспросила чейнджлинг, - Ах да, что-то припоминаю. Я его не пила никогда...
Пони поднялся с кровати и начал копаться в своей сумке. Чейнджлинг, внимательно наблюдая за его действиями, почувствовала аромат каких-то трав и чего-то там такого. "Точно, чай - варево из какой-то растительной лабуды и сахара... Интересно."
- Прогуляться? Да, это было бы чудесно. Амброзия встала и вновь перевоплотилась в рыжую пегаску. Наклонила голову вбок и вопросительно уставилась на жеребца. [AVA]http://sh.uploads.ru/pvanf.png[/AVA]
---->Рыночная площадь

Отредактировано Ambrosia (2015-07-31 17:21:17)

+1

82

- Чай? Я его не пила никогда... - сказала Амброзия. Лон весьма удивился, услышав такой ответ.
- Вы ни разу в жизни не пробовали чай?.. Тогда, после прогулки я Вас обязательно угощу! Только... Нужно будет зайти кое за чем на рынок и всего-то.
Тем временем она вновь обратилась в рыжую пегаску, какой единорог ее и встретил вчера на закате.
- Я отлучусь буквально на минутку, - Лонровер заскочил в ванную, привести себя в порядок. Вернувшись через пару минут, жеребец достал из сумки мешочек, в котором звенели десятка два монет. Специальный кошелечек для мелких расходов - легко носить с собой и потерять не очень страшно.
- Ну что же, мисс... Брайт, верно? Пойдемте-с? - произнес единорог приглашающим тоном. Он подошел к двери номера, открыл ее и жестом учтиво пригласил кобылку на выход. Лон запер номер за ними на ключ.
>>>Рыночная площадь

Отредактировано Lonerover (2015-08-01 19:33:37)

+1

83

[AVA]http://s7.uploads.ru/54xYF.png[/AVA]<<< Белохвостая роща
Хорошо знакомые двери гостиницы вновь распахнулись пред жеребцом. Только в этот раз он был угрюм как никогда. Пони, что принимает посетителей, с опаской взглянула на единорога, желая напомнить об оплате жилья. Лонровер посмотрел в ответ, а в его глазах была ненависть ко всем и каждому вокруг, будто они были виноваты. Но буря в одно мгновение утихла, стоило единорогу вспомнить нравоучения Флеймхарта. Он тяжело вздохнул.
- Я надеюсь, это подождет до следующего утра? Уже вечереет, и я бы предпочел разобраться с этим на свежую голову.
Пегаска кратко кивнула, опасаясь, что Лонровер вот-вот может взорваться, хоть по нему этого уже и нельзя было сказать. Он поднялся в свой номер и бессильно рухнул на кровать. Солнце уже давно село, пока жеребец бродил по лесу, но сна не было ни в одном глазу. Было грустно, очень грустно. А самое ужасное то, что сам он с этим ничего поделать не мог... Нет, он, конечно, мог отыскать еще одного чейнджлинга, выбить информацию местонахождения роя или хитростью заставить заманить себя прямо в логово чейнджлингов, да вот только проблема в том, что, по словам Амброзии, "даже родственники от нее отвернулись", так что эта затея была более чем обречена на провал.
"И что мне остается делать?.. Надеяться на судьбу? Слишком уж часто она делает мне одолжения... Наверное, теперь это моя несбыточная мечта..."
Лон повернул голову набок и под тягой усталости таки уснул.


Следующие несколько дней Лонровер практически не выходил из своего номера. Разве что рассчитался на эти несколько дней вперед, да вышел на рынок за едой раз. Все мысли без остатка были о ней. Дневник Лонровера превратился из записной книжки в настоящий альбом художника. Страница за страницей были изрисованы ее портретами. Не самыми удачными, но с каждым разом все лучше и лучше, ведь ночью можно было и подсмотреть со звезд, что каждый раз напоминали о ней. Ее сумка и плащ остались в номере, но единорог к ним не посмел даже прикоснуться, добро ведь чужое...


Шла очередная ночь, в этот раз совсем бессонная, ведь за окном бурлила жизнь - сегодня праздник Ночи Кошмаров! Только вот Лонроверу этот праздник был совсем не кстати. Пока все гуляли по улицам и веселились, он сидел в своем номере, не желая видеть абсолютно никого. Было особо тоскливо на душе... Амброзия не вернулась, за окнами веселье, а единорог покрывается плесенью в одиночестве. Когда мысли приняли такой оборот, жеребец решил таки взять себя в копыта.
"Так. С какой это стати я разлегся? Почему я опустил копыта? В жизни горя полно, я должен уметь его переживать! Надо собраться, встрепенуться. Я Лонровер Голденхэй, и я не позволю чему бы то ни было сломить мой дух!"
Он решительно вскочил с кровати и посмотрел за окно. Было еще довольно темно, и атмосфера эквестрийского праздника все еще сохранялась. Успеть насладиться последними часами или минутами никто не запретит, так что Лонровер нацепил на себя свою робу, как и в прошлом году, и куда более весело выбежал на улицу.
>>> Центральная площадь

Отредактировано Lonerover (2015-12-26 12:55:18)

+1

84

—Начало игры(вообще это уже второе, но ладно)—
Уже было утро. Точнее солнце уже взошло, а я успела захватить сумку с письмами, которые пообещала разнести к полудню. Вот только она сейчас валялась на столике в номере, а письма выпали и несколько упало на пол. Угадайте, кто сейчас мирно посапывал в кроватке? Да-да, я еле успела юркнуть в открытое окно до захода луны. Разумеется я успела получить выговор от Хоса. Ну вечно он беспокоится об этом, но ведь Найтмер Найт недавно прошла — сказала бы что костюм...
Уф, кажется я слышу отвратительное тилиньканье будильника. Пора вставать и собирать дурацкие письма. О, мне это напомнило что надо написать родителям. Интересно, как там мама? Папа-то не пропадет, он крепкий, а вот за маму волнуюсь. Хотя, наверняка я оставлю это гиблое дело на середине. Как всегда... Так, ладно, хватит. Надо подниматься, а то опоздаю и не получу свою награду. Где там Хос? Похоже что он спит. Это на него совсем не похоже, обычно просыпается вместе со мной. Впрочем, это было даже очень хорошо для меня. Я могла без особого страха покинуть свой номер и разнести письма. Я поднялась с кровати. Что в общем-то было логично, я же собиралась это сделать минуту назад. Потянувшись, я подошла к столику. На нем до сих пор стоял мой недопитый кофе. Правда он уже был холодным, да и вкус наверняка теперь отвратителен.
Собрав все письма и закидав их в сумку побыстрее, я юркнула за дверь номера и благополучно ее заперла. Прогуляться без проблем сегодня, пожалуй, врятли удастся.
— О, доброе утро, волчонок. Опять решила войти в этот мир ненависти и презрения? Полный вперед, я поддерживаю. — Ну вот опять. Я нервно сглотнула и спустилась по лестнице в холл. Пожалуй, мне сегодня придется столкнуться со множеством пони. Черт возьми. Кажется мне лучше не вздрагивать когда мимо проходит пони, но я ничего не могу сделать! Они все такие злые. А я топчусь на одном месте нервно поглядывая на выход. Черт, я даже из гостинницы выйти не смогу.
Так, ладно, соберись. Просто выйди отсюда, разнеси почту без лишних разговоров и гуляй где-нибудь за городом. Собрав всю волю в копыто, я отправилась прямиком к выходу, попутно извиняясь если наступала кому-нибудь на копыта. Святая Селестия, ну почему даже выйти из какой-то гостиницы труднее чем догнать оленя?!  Наконец, я толкнула дверь и вылетела из этого населенного пони кошмара.
— Первый клиент уже на подходе! Сделаем это быстро

====> Центральная площадь

Отредактировано Wolf Wing (2016-01-15 22:24:39)

0

85

[AVA]http://s7.uploads.ru/54xYF.png[/AVA]<<<Кристальный замок
Лонровер, прежде чем отправиться в Кантерлот, вернулся на место своего обитания - в гостиницу, дабы забрать свои вещи, расплатиться, возможно в последний раз, за номер и распрощаться с этим городком. Гостиничная вахтерша, уже привыкшая к этому немного странному единорогу, лишь бегло приподняла взгляд от газеты, когда тот вошел. Был долг за одну ночь за комнату, которую Лонровер просто-напросто провел не здесь, но и это настолько вошло в привычку, что лишних вопросов не было. Путешественник стал чуть ли не самым близким знакомым из всех посетителей гостиницы для этой кобылки, хоть они никогда и не разговаривали по сути. И не мудрено - за год почти непрерывного проживания... Сколько раз она закрывала глаза на неуплату во время отсутствия, прощая ту или иную часть суммы. Все равно не во вред заведению. Но это был один из тех моментов, когда приходилось уходить с насиженного места... Возможно, последнего такого места. Тревожные чувства не покидали единорога. Он все еще был озадачен своим видением. Он волновался за всех тех, кого знал в той небольшой деревне в снежной тундре... Кто из них все еще был жив, а кто погиб при этом нападении? Если, конечно, оно было реальным...
Лонровер поднялся на второй этаж, отряхнул копыта от грязи, что скапливалась на улице от мороси. Да, родные земли радовали более снежной и холодной зимой... Он вошел в свой номер, где его встретил привычный беспорядок: небрежно разбросанные сумки, неубранная постель, невымытая кружка, записная книжка... Книжка, напоминания о которой сразу ударили в сердце. Точнее, напоминания не о записной книге, а той, кого Лон в ней долгое время рисовал... Единорог сел на кровать, взял свой "альбом" и развернул. Страница за страницей - ее мордочка. По спине пробежали мурашки. Наивная любовь. Они встретились лишь однажды, и то, прошло много времени с той встречи... Не было ни весточки от Амброзии. А она знала, где найти Лонровера. Видимо, не могла... Или не хотела, кто знает... Надежда на встречу с ней угасала, после таких тревожных новостей... Но, быть может, судьба еще подарит шанс. Одна маленькая, мимолетная встреча. Хотя бы увидать ее взгляд из толпы. Поймать ее взгляд на себе... Но сейчас было не до этого. Она не здесь, он знал это. Путешественник собрал все свои немногочисленные вещи в сумку, которая без проблем умещалась на боку, прибрался в номере... И заметил помимо своих вещей еще и чужие сумку с плащом. Ну как, чужие... Это были вещи той самой Амброзии. Она ведь так и не вернулась за ними в номер... Наверное, стоило взять их с собой... Не выбрасывать же в конце концов?.. Пока что... Пока Лон надеялся на встречу...
Вот и все, ни следа прибывания странника в номере не осталось. Ничто его боле не удерживало в Понивилле. Он запер номер на ключ, вновь спустился вниз по лестнице, сдал ключи от апартаментов вахтерше и доплатил за эту самую ночь, что проотсутствовал. Благодарно кивнул, развернулся и покинул гостиницу "Оловянные подковы"...
>>> Вокзал

Отредактировано Lonerover (2015-12-26 12:50:40)

0

86

Кафе и магазины ------>

Дреки зашла в свой номер и тут же закрыла дверь, на ключ, взглянула в окно и задернула шторы. Перевертыш вновь все быстро проверила и усилив ауру, которая скрывала её истинную магию, Дреки скинула свое фальшивое обличье  приняла истинный облик.
-Как хорошо...-С неким наслаждением сказала она, по привычке потянувшись и разминая крылья. Фактически отказавшись от своей истинной природы перевертыша, смена облика давалась немного сложнее, словно была непривычна для неё, к тому же теперь она могла принять лишь один образ.
-Но все идет достаточно не плохо.-Сказала она себе более уверенно.
Оставшись с собой наедине Дреки могла уже более спокойно прислушаться к окружению, она попробовала ослабить свою аруру и почувствовать окружение. Еще чуть чуть, еще немного, легонько и незаметно, чтобы её не заметили и не почувствовали, а сама она могла ощутить присутствие живых пони. Но это длилась не долго и одно Денайра почувствовала наверняка... еще с начала своего приезда в Эквестию... магия наполняла эту страну, она была куда сильнее и ощутимее чем в Сидельной Арабии, почти такая же как на черных островах, только живая и теплая. Для перевертыша это тепло было скорее раздражающим, но достаточно терпимым... еще пару деньков и она привыкнет к этому чувству, а далее без труда вольется в общество и получит нужную информацию, а остальное дело времени. Вновь сменив свой облик на альтернативу себя, она убрала свои вещи в шкаф и легла обратно на кровать, изображая сон.

0

87

Денайра не могла все время находиться в номере, а Октавия должна была придти еще не скоро. Все таки это лишнее время нужно было чем то занять. Перевертыш вновь сосредоточилась на живых пони, которых было много в городе, но сейчас с этим у неё уже не было связано ни каких чувств, так что сложив свои вещи и убрав их в шкаф, единорожка решила просто прогуляться. Она покинула гостиницу через главный вход и вновь оказалась на улице. Снаружи было все так же прохладно, но сама единорожка прекрасно знала что такое настоящий мороз, да даже если и так, её все равно был безразличен холод.
Спокойными и неспешными шагами, она просто шла по улице, иногда останавливаясь и смотря на проходящих мимо неё пони, которые не придавали незнакомке ни какого внимания,у всех были свои дела и неприличны было кому то мешаться на дороге. Однако! Как же тут было мирно и до противного спокойно, даже в Сидельной Арабии было опасно свернуть в какой нибудь темный переулок, а тут... тут создавалось такое впечатление, что безопасно везде, куда не пойди. Но в этом спокойствии было гораздо больше причин вести себя осторожно, это как вода, пока все спокойно, то гладь воды абсолютно ровна, но любое касание или ветер.... и волны тут же расходятся во все стороны, нарушая привычное спокойствие, так было и с Денайрой... одна ошибка и все может пойти прахом.
Вскоре прогулка наскучила и единорожка отправилась обратно, возвращаясь обратно в номер, бывшее беспокойство быстро рассеялось и и перевертыш вновь была прежней... спокойной, внимательной и полной любопытства, вскоре должна была придти Октавия, так что нужно было привести себя в порядок и подготовиться к встрече с новым "другом".

0

88

  Дом Винил и Октавии
Уточнив последний раз перед уходом у моей соседки точно ли она не хочет пойти со мной и получив отказ, я, захватив кофр с виолончелью направилась к моей новой знакомой в гостиницу.
Обещанный пегасами послеполуденный снегопад начался с небольшим опозданием, а потому я спешила в помещение гостиницы, прежде чем дороги станут непроходимы от сугробов до тех пор, пока дороги не будут расчищены. Наконец, я достигла парадных дверей Оловянных подков, после чего оказалась в теплом помещении ресепшена, к которому я и направилась.
— Здравствуйте, сэр, — обратилась я к пони за стойкой — А мисс Денайра тут?
Пони попыталсь вспомнить постояльца с таким именем, но без номера комнаты ему не удалось, и тогда я назвала комнату мой новой знакомой. Денайра была тут, недавно вернувшись в номер, так что я направилась сразу к ней. Добравшись до дверей кобылки, я уверенно постучала в них.

0

89

К удаче ждать долго не пришлось. Быстро приведя себя в порядок, кобылка легким шагом подошла к двери и неспешно её открыла, улыбнувшись своей новой знакомой.
-Приятно видеть тебя вновь Октавия.-Приветливым голосом сказала Денайра, слегка отойдя в сторону дабы не заставлять пони стоять в коридоре.-Знаешь, я тут прошлась одна, но было уже слишком темно...
Внутри номера было слегка душно, так как его хозяйка не обращала внимания на подобные неудобства, однако сейчас... подойдя к окну она открыла его лишь слегка, давая свежему холодному воздуху проникнуть внутрь.
-И так...-Единорожка выдержала небольшую паузу.-Что вы мне покажете сегодня... я немного волновалась и... мне очень интересно вновь пройтись по вашему чудесному городку и... может что нибудь приобрести или... послушать вашу музыку. Или же вы пока не планируете выступать?
Возможно задав слишком много вопросов, Дени задумчиво села на край кровати. Она не ожидала ответов на все из них, но считала что Октавия её более менее понимает и без труда сможет удовлетворить новую порцию любопытства от туристки.

0

90

— Мне тоже приятно видеть вас сегодня здесь, — вежливо ответила я на приветствие кобылки. — Я не планировала давать концерта в ближайшее время, но поскольку вы изъявили желание при нашей прошлой встрече послушать мою игру, я захватила виолончель.
Произнеся это, я указала на футляр, что висел на моей спине, содержа в себе мою виолончель. Со стороны могло показаться, что мне трудно таскать такую отнюдь не малогабаритную вещь, но то ли я уже привыкла к моему попутчику, то ли все дело было в том, что сама виолончель достаточно легкая, но я могла спокойно проходить с ней, пожалуй, весь день. 
— Впрочем, думаю, постояльцы гостиницы не обрадуются, если тут начнут играть на виолончели. — продолжила я. — Да и акустика, увы, в номерах не самая лучшая, так что я бы не возражала как раз прогуляться. Мы можем направиться в Парк, а по пути зайти в интересующие вас магазины. Как вы на это смотрите, мисс?

Центральная площадь 

Отредактировано Octavia Melody (2016-02-24 20:41:58)

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Торговый квартал » Гостиница "Оловянные подковы"