My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Жилой район » Дом Винил и Октавии


Дом Винил и Октавии

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Этот дом мог бы быть самым обычным и непримечательным двухэтажным домиком в жилом квартале Понивилля, если бы не две творческие натуры, что не смогли сойтись во мнении, как должен выглядеть фасад и внутренний интерьер здания: строгой отделкой стилизованной под дерево или модным сине-лиловой каменной кладкой, пол должен быть покрыт дубовым паркетом или серой плиткой. А потому теперь это здание выглядит как склейка вместе двух противоположностей, и несмотря на казалось бы явную аляповатость и абсурдность такого проекта, в конечном виде дом все же выглядит весьма оригинально, подчеркивая оригинальность его владельцев.
Также наблюдатель со стороны может заметить, что из крыши торчат органные трубы, однако в самом доме нет органа, ну, по крайней мере, в его естественном виде. Эти трубы являются дымоходом, однако при должном умении их, действительно можно использовать как составляющую органа, однако ни одна из кобылок, населяющих этот дом не умеет играть на этом инструменте.
http://img00.deviantart.net/7fd8/i/2015/174/7/b/dj_pon_3_and_octavia_melody_s_house_by_camanalli-d8x579w.png

0

2

  Кафе и магазины
— Тави! Ну наконец-то! — поприветствовал меня голос моей соседки с ноткой не свойственного ей беспокойства, едва я вошла в дом. — Я думала, что твой поезд приехал рано днем...
— и тем не менее ты меня не встретила!? — недовольно перебила я её, стараясь не показывать улыбки. Это замечание на несколько секунд озадачило белую единорожку, после чего она виновато протянула:
— Я хотела устроить сюрприз... Кстати, — тут пони оживилась и заговорчески ухмыльнулась. — Сюрприз!
— Нет-нет-нет, Винил, даже не...
Но уже было поздно, ибо синегривая единорожка уже выпрыгнула на меня, стиснув в объятиях и едва не повалив меня на пол.
— Твое чувство меры в личном пространстве невыносимо! — вздохнув произнесла я.
— Как и твой снобизм, Тави, — с наигранной обидой парировала соседка, но так и не выдержав рассмеялась, я также улыбнулась. — С прошедшим и наступающим, лучшая виолончелистка, которую я знаю!
— Но ты только меня и знаешь... — неловко пролепетала я, слегка покраснев.

***
Встреча Дня Согревающего Очага прошла в нашей маленькой, но родной для меня семьи, пожалуй,  очень и очень прекрасно, даже можно сказать по канону самого праздника: в тепле и дружеских беседах. Где-то спустя час после полуночи к нам зашли Лира с Бон-Бон, которые, как и мы с Винил продолжили общаться даже после университета. Мы повспоминали те прекрасные деньки и наши достижения за этот год, а также мы поговорили о планах на ближайшее будущее.
Следующий день в нашем доме прошел, наверное, как и у всех в Эквестрии: сонно, однако склонность моей соседки к бодрствованию при всяком отсутствии отдыха ночью, внесла все же некоторую неординарность в утро. Например, она решила сделать мне подарок и убраться полностью сама без всяких напоминаний и упрашиваний.
В общем и целом, Канун согревающего очага оставил у меня все те же прекрасные чувства, что и прежние, которые я, увы не испытывала, будучи кобылкой в слишком строгой семье.

0

3

Остаток праздничного дня наша маленькая семья провела в тихой обстановке за чтением книг и просмотром теплых фильмов под вечер. Моя не в меру шумная соседка в эти дни вела себя ангельски тихо, было ли то продолжением её подарка или просто за время моего отсутствия она успела так сильно измениться или же эта молчаливость и поубавившаяся страсть к записи нового трека в любое время суток были лишь временными было трудно сказать, но мне нравилась такая Винил.
Хотя, с другой стороны, если говорить начистоту, к вечеру уже становилось как-то противно от отсутствия шума: неужели я так привыкла к этой несносной единорожке, что уже едва могу выдержать день с другой Винил? Не заметив за собой, я взяла виолончель и заиграла какую-то мелодию, погрузившись в какие-то далекие мысли. Игра позволяла моей мысли улетать далеко в потоке размышления, иногда я даже не замечала, что играю совсем не то, когда так задумывалась. Как и сейчас я осознала, что держу в копытах смычок лишь после того, как почувствовала на себе чей-то взгляд. Моя соседка восторженно затаив дыхание смотрела на меня, осознание того, что онасидела тут рядом, а я ни с того ни с сего начала играть, вогнало меня в легкую краску и я убрала виолончель.
— Тави, эта новая мелодия... — начала Винил, но запнулась, ища подходящее слово,чтобы описать свое восхищение. Я начинала все больше смущаться, пока единорожка так забавно тужилась припомнить или даже придумать слово для описания своих ощущений.
—... Очешуительна! Во! — воскликнула кобылка, широко улыбнувшись. Я вздохнула покачав головой. Эх, да... Вот она моя соседка, описывающая классическую музыку словом "очешуительно"...
— Разучиваешь для нового выступления вашего квартета? Мэжет это и не... эм... объективно будет оценено, но мне кажется, ты и без тех троих свалишь наповал весь зал этой мелодией!
Я слабо хихикнула.
— Да, ну брось! Не так уж и... очешуительно... —  поверить не могу, что я это сказала...просто наиграла в задумчивости. Хотя, если все же хочешь, я могу сыграть это перед менее объективно относящемуся ко мне зрителю.
Винил посмотрела на меня недоуменно склонив голову.
— Пока я дожидалась тебя вчера на вокзале, я встретила одну весьма интересную особу, которая попросила меня как-нибудь сыграть для неё. О, кстати, мы договорились встретиться днем. Не хочешь составить нам компанию и заодно послушать вместе с ней, как я играю?
— Заинтересовалась твоей игрой, говоришь? Наверняка какой-нибудь очередной кантерлотский сноб, да? Ну все равно я буду там третьей лишней или вообще великий Диджей Пон 3 отнимет всю славу у Октавии Мелоди! —  быстро отчеканила Винил,на секунду мне даже показалась, что в её голосе была какая-то обида, но я отбросила эти мысли, не сочтя их существенными.
— Ну, как хочешь. И она совсем не сноб.
Винил лишь самодовольно фыркнула.

  Гостиница "Оловянные подковы" 

0

4

  Кантерлот. Главный зал
Желание скорее вернуться в Понивилль к Винил, которая осталась здесь после атаки перевертышей было как никогда сильным. Сильнее, наверное, чем нужда посетить гала, к которому я так долго готовилась,и которое тем не менее прошло не менее беспокойно, как два предыдущих. И о чем я только думала оставляя здесь Винил? Ну, сожалеть уже было поздно, да и наш поезд уже подъезжал к небольшому городку под Кантерлотом,где и находился наш с Винил дом.
Ржавый в части прядей гривы проводник обходил одно за другим купе, сообщая, что наш поезд приедет на станцию в Семнадцать минут седьмого. Рассвет над Эквестрией нас встретил как раз незадолго до этого времени, так что я могла любоваться им через окно, ровно как и за пейзажами округи Понивилля. Облачная Печь пегасов сейчас благо не работала, давая насладиться прекрасным ранним утром, небо которого было по сравнению с Кантерлотом относительно ясным, содержа от силы Девять облаков, принесенных из столицы. Добросердечный мятный друг, спасший гала своей песней предпочитал спатьна соседней кровати, вместо любования пейзажами. Но я её не винила, поскольку сама не так давно проснулась.
Возвращение на Родину, которой я считала Понивилль произошло почти без опозданий. Разбудив Лиру и собрав свои вещи я вышла на перрон. В такое раннее время суток вокзал был совершенно пустым, как от пони, так и поездов. Один Товарный вагон разве что разгружался с соседней платформы, доставив какие-то ящики откуда-то с юга. В общем, Понивиль был абсолютно мирным, будто здесь ничего не произошло всего два дня назад.
Я поспешила домой, где моя соседка скорее всего меня заждалась, либо спала без задних ног. Так или иначе, стараясь лишний раз не шуметь на всякий случай, я вошла в дом.

Отредактировано Octavia Melody (2016-06-05 17:30:30)

0

5

>>> Палаты Больницы

Винил, после ухода из больницы сначало поспала а потом, принялась за свою работу, тоесть запись нового трека, его просили поскорее записать и привезти в Майнхеттен, он должен был стать частью нового альбома, совместного правда но всё же. Как всегда включив свою установку я с воодушевлением принялась за работу, но всё таки чего то не хватало, какой то малости. Только завершив первую часть трека я решила сходить за соком, выйдя с кухни, запнувшись о какую-то палку и упав на пол, я поняла что мне кабздец.
Я даже опомниться не успела как в доме появилась Тави, её взору представал бардак ну не убралась я и что. Вообщем пришлось опустив ушки идти на повинную к соседке, честно говоря не ожидалось что она так рано приедет.
-Ты уже вернулась, я думала ты будешь позже - осмотрев бардак с улыбкой проговорила я слегка попятившись. -Рада тебя видеть - прижав ушки к голове и опустив её я стояла и ждала реакции Тави.

Отредактировано Винил Скрэтч (2016-06-05 18:57:29)

0

6

Едва я перешагнула за порог, как моему взору открылись сваленные в кучу подушки, горы фантиков и разбросанной одежды, а с кухни на меня смотрела ответственная за подобное дополнение нашего интерьера: Винил. Какое-то время я просто смотрела то на бардак, то на Винил, не в силах что-либо сказать.
— Винил! — воскликнула, наконец, я с нотками разочарования и злости, — меня не было всего-лишь один день! Ох, и как тебе это удается?
Покачав головой, я начала собирать мусор и поправлять подушки.
— Что тут происходило? Ну, за исключением торнадо в нашей гостнной, — иронично подметила я, заканчивая уборку.
Конечно, я бы могла заставить убираться саму Винил, но тогда фантики оказались бы спрятаны под диван, а скульптура из подушек представлена как произведение искусства, которое нельзя трогать, ну, или иная другая шутливая ложь от Винил. И нет,я не злилась на Винил. Скорее я уже привыкла к такому, и сюрпризом было бы, если бы она убралась, как, например, на новый год.

0

7

— Винил! — Тави явно была недовольна но ругаться не стала, у меня аж от души отлегло
— меня не было всего-лишь один день! Ох, и как тебе это удается? - после этой фразы я начала убираться помогая Тави, она всё таки моя лучшая подруга, ну в общем незнай
— Что тут происходило? Ну, за исключением торнадо в нашей гостнной - я остановила уборку
-Ну я писала новый трек и просто не заметила этого - я подошла и обняла подругу
-Прости меня, я как всегда напортачила, - я улыбнулась и чмокнула подругу в щёчку
-Ты ведь не сильно злишься? - я посмотрела в глаза Тави, непонятно чего но ждала хоть какой то реакции, наверное чего то хорошего ведь для меня она была больше чем подруга, почему-то сразу вспомнилась песня на которую я так и не успела.

Отредактировано Винил Скрэтч (2016-06-05 22:42:13)

0

8

— Ох, Винил, ты ничего не напортачила, — мягко ответила я. — уборка, конечно, явно была бы не лишней, но в этом нет ничего такого уж плохого. По крайней мере Здесь могло помимо бардака быть и несколько животных, поселившихся из-за грязи.
Я уверенно улыбнулась и, закончив с уборкой села на диван, довольная наведенным порядком.
— Но я спрашивала, как дела в Понивилле, ведь я уехала, когда здесь было просто безумие с этой атакой перевертышей. В Кантерлоте чувствовалась поначалу  эта тяжелая атмосфера, но вскоре все забыли. Хотя там произошел ряд весьма привлекающих к себе внимание событий.
Мне бы хотелось рассказать про нашу с Лирой игру, но сперва я должна была знать, какова же ситуация в Понивилле, поскольку такая наглая атака чейнджлингов несколько пугала, особенно если учесть, что все мы попали в больницу,а атакующие так и не были найдены.

0

9

[NIC]Винил Скрэтч[/NIC]
[STA]Винилы кручу, расшевелить вас хочу![/STA]
[AVA]http://s8.uploads.ru/t/wgQ1X.jpg
[/AVA]
Могло быть,  — скромно улыбнувшись, девушка села рядом с Октавией, все еще ощущая неловкость произошедшей ситуации. — Мне очень повезло с тобой. Ой, подожди, ты, наверное, проголодалась с дороги? Я тут себе сделала немного салата, всего секунду! — Кобылка, буквально сорвавшись с места и не став выслушивать и малую часть каких-либо отговорок, ринулась в сторону кухонной комнаты. Через пару секунд она вернулась и села на свободное место, а прямо перед мордочкой Октавии на столик была поставлена маленькая миска с тоненько нарезанными овощами.
Будем считать, что это примирительный завтрак, который загладит мою погрешность. Или обед, я совсем потерялась во времени с работой. Ну, ты знаешь, как это бывает. Перекус, в общем. — Винил растянула кончики губ в разные стороны и пару раз как-то наивно моргнув резко вспомнила о проявленном интересе Октавии к событиям в городе.
После того как ты покинула Понивилль все стало налаживаться. Из столицы прибыла стража, которая начала наводить порядок в городе. Кто-то из жителей даже поговаривает, что им удалось поймать несколько замаскированных под горожан перевертышей. И одну преступницу. Правда, ее вроде как забрала под свою опеку Принцесса Каденс. Но это все слухи. Что же еще,  — она задумчиво потерла подбородок копытом, — хм, Ратушу начали восстанавливать потихоньку. Знаешь, я постоянно забываю, что ты не только музыкой владеешь, но и еще неплохо махаешь копытами,  — девушка наигранно изобразила пару ударов.  — А, ну конечно! В последнем выпуске,  — она магией достала откуда-то сверток газеты и положила его на столик ,  — "Эквестрийнский ежедневник" очень много интересной информации. Там даже есть статья о рождении жеребенка у правителей Кристальной Империи, представляешь? Вот уж не повезло папаше. Рождение дочери пропустил. Кажется, это все.
Скрэтч выпустила воздух и пару секунд передохнула от такого количества высказанной информации.
А что интересного было в Кантерлоте?

Отредактировано Game Master (2016-06-26 12:40:45)

0

10

— Салат? — удивленно и, стыдно признаться, даже недоверчиво спросила я, когда Винил предложила меня накормить.
Кажется, в прошлый раз, когда она готовила, у неё получились сгоревшие снаружи и сырые внутри картофельные котлеты. С тех пор мы решили, что ей стоит предупреждать меня о своих экспериментах с едой. Впрочем, должна отметить, что в этот раз у Винил получился весьма недурный овощной салат, поедая который я стала слушать рассказ моей соседки о событиях в Понивилле.
Когда я прожевала листья, а Винил закончила рассказ про перевертышей, я вставила комментарий к данной новости:
— Ох, надеюсь,что теперь все успокоится в нашем относительно тихом местечке. А главное, будем надеяться, что тут не поднимется паника, подобная той, что была в Кантерлоте во время первой атаки, когда еще неделю пони не доверяли друг другу,считая что каждый встречный затаившийся агент перевертышей.
Продолжая поедать салат и слушать прочие новости, я стала подмечать, что в последнее время на наши головы валится одна беда за бедой, будто бы по нотам некого зловещего композитора катастроф. Осмысливая последние события такие как неделя кошмаров в Понивилле, нападение на Принцессу Селестию, атака ченджлингов, конфликт на Галла и это не беря во внимание прочие катастрофы Понивилля я так глубоко ушла в свои мысли, что пропустила мимо ушей вопрос Винил. Заметив её выжидательный взгляд, я подняла глаза и, дожевав, произнесла:
— Прости что? Я как-то слишком сильно погрузилась в свои мысли. А, Гала? Ну, в этот раз прошло почти без эксцессов. Конечно, там чуть не началась мировая война между яками и лошадьми Седальной Арабии, но наш квартет и дипломатические способности гостей довольно быстро уладили этот конфликт. А, я же чуть не забыла о самом главном! — я буквально вся засияла и, отложив миску с салатом, начала увлеченно рассказывать. — Помнишь Харпо? Ну, нашего арфиста. В общем, он не смог приехать и его подменила ученица. И угадай кто это был? Лира! Да, та самая, из Мейнхеттеновского Университета. Она, кстати, и спасла положение с яками, исполнив весьма интересную песню.

Отредактировано Octavia Melody (2016-06-27 20:43:32)

0

11

[NIC]Винил Скрэтч[/NIC]
[STA]Винилы кручу, расшевелить вас хочу![/STA]
[AVA]http://s8.uploads.ru/t/wgQ1X.jpg
[/AVA]
Беседа начала разгораться. И пламя этого дружеского общения потихоньку освобождало Винил от скованности своего проступка. Воодушевление прибавилось и от активного поедания Октавией приготовленного салата, ибо к лучшим сторонам Диджей-Пон Три готовка никогда не относилась. Что же, возможно, ей стоит попробовать перейти на новый уровень в освоении кулинарного творчества и накормить в следующий раз свою сожительницу чем-нибудь более вкусным?   
Хотя нет. Наверное, не стоит так сильно рисковать.
Да, конечно, я помню Лиру! — Чуть ли не закричала белая единорожка, поддавшись воспоминаниям о учебном времени. Скрэтч вновь ощутила себя сидящей на скучных парах пони, которая частенько не стеснялась вскрикивать ответы на вопросы с места. — Не ожидала, что она тоже будет присутствовать на Гала. Мне казалось, что ей подобные мероприятия не доставляют большого удовольствия. А может, я просто плохо ее знала?
В общем, — заключила она, — Гала прошел как всегда скучно, но в тоже время несколько интересных происшествий все-таки случились. Хорошо, что вам с Лирой удалось предотвратить войну. Я недавно читала в одном научном труде, что любой вооруженный конфликт у границ Эквестрии может в корне изменить положение ее жителей. То есть, все мы можем серьезно пострадать от негативных воздействий. Или даже хуже – придется занять чью-либо сторону в войне. — Опечаленно вздохнула Винил и опустила мордочку в сторону пола. Такое состояние гримасы она сохраняла не долго. Стоило только вспомнить про приготовленное угощение, как мордочку украсила улыбка.
Как тебе салат? После всех моих попыток приготовить что-нибудь стоящее – эта попытка оказалась более удачной? — Чуть рассмеялась она и случайно коснулась взглядом дымоходных труб. — Ты не поверишь, Тави! — Резко переключалась пони, словно бы кто-то сменил ей пластинку, — мне пришла идея попробовать совместить свой новый трек с этим! — Движение копыта и вот уже в прицел взгляда могли попасть трубы, внешне напоминающие отдельные составляющие органа.

Отредактировано Game Master (2016-06-27 22:28:25)

0

12

—Да, в некотором роде, действительно, скучно, — с долей усмешки подтвердила я слова Винил про Гала. — но я бы предпочла эту скуку тому, что происходило последние два Гала, куда были приглашены Хранители Элементов. А, я же забыла упомянуть, кажется, я там видела одну из носительниц. Так что, вероятно, наличие конфликта как-то связано с этим фактом.
Мне не хотелось называть шестерку элементов носителями семян раздора, особенно после прошлого испорченного Дискордом Гала, но иногда они оказывались слишком часто в не то время не в том месте, навлекая на окрестности неприятности разного рода. Впрочем, поднимать эту тему ни мне, ни моей соседке не хотелось, так что наш разговор как-то перетек в совершенно другую сторону.
— Знаешь, салат очень даже не плох. Ты делаешь большие успехи по части готовки. Кто знает, вдруг ты откроешь в себе талант первоклассного повара? — сдержанно усмехнулась я.
Винил, также засмеялась, но затем в её глазах засветились искорки какой-то безумной идеи. Я заинтересовано подняла бровь и проследила за её взглядом.
Ты не поверишь, Тави! Мне пришла идея попробовать совместить свой новый трек с этим! — восторженно воскликнула она.
Я перевела взгляд с труб на неё и вновь на трубы, после чего обернулась обратно к Винил.
— С нашими органовыми трубами дымохода? — скептично переспросила я, после чего уточнив. — Я, надеюсь, ты их еще не трогала. А то не хватало, чтоб они еще рухнули нам на голову.

0

13

[NIC]Винил Скрэтч[/NIC]
[STA]Винилы кручу, расшевелить вас хочу![/STA]
[AVA]http://s8.uploads.ru/t/wgQ1X.jpg
[/AVA]
Энергично поднявшись, Винил медленно зашагала в сторону дымохода, любопытно перебегая глазками с одной трубы на другие. В это время ее прекрасная и довольно умная головка разрабатывала очередную идею и возможные музыкальные сочетания. В недалеком будущем она обязательно покажет Октавии свои наработки, а пока же следует разобраться с рядом возникающих проблем и ответить шуткой на шутку.
Талант первоклассного повара? Ха-ха, — наигранно засмеялась кобылка, жестикулируя копытом, — очень смешно, Тави. Уже представляю: огромные афиши в столице с моим изображением в поварском колпаке, в копытах я держу музыкальный диск, на котором жариться лук или еще что-нибудь в этом вроде. И надпись: "она жарит не только в клубе". Нет, как-то не очень смешно вышло. Не суть. Короче, в следующий раз обязательно приготовлю тебе парочку котлет, раз тебе так понравился салат, — продолжая движение единорожка громко начала смеяться. Ей даже пришлось остановиться, чтобы переждать приступ смеха и успокоиться.
Фух. Нам нужен кто-то, кто сможет эти штуки настроить. Или что там делают с трубами органа, а? — Скрэтч осторожно постучала копытом по основанию труб и прислонила к покрытому пылью металлу ушко, будто бы надеясь услышать необходимый ответ. — И нет, Тави, я их еще не трогала. Но если мастер так и не найдется, то мы вместе с тобой их будем настраивать. Возьмем у Твайлайт книжку. Или инструкцию по настройке органа. В конце концов, не просто же так мы их ставили в доме!
Винил еще раз постучала по трубам копытом и облокотилась на прохладные конструкции дымохода.
Эта штука внесет кучу новых возможностей! У тебя же должны быть среди знакомых пони-снобов те, которые разбираются в подобном, верно? Или они умеют только языком чесать да молотить пирожные? — Вновь засмеялась единорожка.

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Жилой район » Дом Винил и Октавии