My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Раскопки!

Сообщений 1 страница 30 из 103

1

"Еще одно не особенно удачное приземление. Ее хозяин будет в ярости." - подумал Доктор, осматривая последствия устроенного им локального апокалипсиса. ТАРДИС появилась прямо в палатке, натянув ту на себя словно носок. К сожалению палатка была не особо большая поэтому она лопнула и верхушка будки торчала из разорванного брезента, удручая своим видом. Доктор огляделся: полянка на которой он находился была буквально вся усыпана небрежно разбросанными лопатами, кирками и какой-то рухлядью. Посреди поляны красовалась огромная яма из которой доносилось ворчание и стук инструмента о камень. Лицо Доктора расплылось в улыбке - он знал этот голос:
- Что это тут у нас? - радостно спросил Доктор у фиолетовой макушки, торчащей из котлована. - Стойте, стойте - я сам! Мисс Зонтан собственной персоной! Что на этот раз? Магический артефакт, меняющий цвет Принцессы Луны? Сломанный зуб Дискорда, живущий своей жизнью? Или очередной гримуар Старсвирла Бородатого? Что же Вы ищете, юная мисс?
Голос Доктора привлек работающую в ямке единорожку и она высунула наружу свою пыльную фиолетовую мордочку. Взгляд ее не предвещал ничего доброго и Доктор сделал шаг назад. Под копытом что-то хрустнуло, Доктор посмотрел вниз: ваза! Глаза Зонтан сузились и он нервно вздрогнул:
- Привет, Зонтан.

0

2

"Поиск старинных загадок и ключей к разгадкам современности, были той вещью которые заботят темногривую кобылка более всего остального. И хоть большая часть информации пряталась в вечно диком лесу, Зонтария знала что этим не стоит ограничиваться ведь за ушедшие столетия происходило так много, что оставаясь на одном месте все не найдешь. Эта причина, ну еще и слухи, вынудили пони отправиться в экпидицию находящуюся за границей вечно дикого леса. Все ради призрачной возможности узнать, как родилась принцесса Селестия и соответственно понять, откуда аликорны появились в принципе. После такого путешествия ты явно ведь хочешь найти достойную награду, но слухи не настолько доставерный источник информации, потому поиск хоть чего нибудь занял у Зонтарии не одну неделю. И вот крохотная победа, давно ушедшие под землю руины! Кобылка не раздумывая стала денно и нощно раскапывать это место углубляясь внутрь. Надписи на стенах пока были ей не особо знакомы, по этому она переносила их в журнал чтоб потом перевести на поверхности. Так же ей была найдена старинная ваза на которой были запечетлены сцены которые кобылка пока еще не могла понять. Именно её находка и заставила Зонтан все же покинуть раскопки. Выставив её магически она собиралась было вылазить но знакомый голос заставил  в момент прыжка запнуться."
- Стойте, стойте - я сам! Мисс Зонтан собственной персоной! Что на этот раз? Магический артефакт, меняющий цвет Принцессы Луны? Сломанный зуб Дискорда, живущий своей жизнью? Или очередной гримуар Старсвирла Бородатого? Что же Вы ищете, юная мисс?
"Пока тот говорил Зонтария в спешке магически замаскировала свой рог превратившись в обычную земнопони, на первый взгляд, так и высунув свою мордочку сощурив глаза от солнечного света  так и выбираясь из своего добровольного заточения. Первоею увиденное заставило её с широко открытыми глазами задышать. Разрушенна палатка."
*Благо ваза на улице*
"Подумала она став глазами искать её и когда нашла она неверя мотнула головой и прищурившись посмотрела на Доктора который не нашел ничего умнее чем сказать:
- Привет, Зонтан.
"Та буравила его взглядом минуту, а может и две, после чего обреченно вздохнув и потерев уставшие глаза сказала"
-О великие чем я заслужила такое?.. Я же только что-то нашла... Пошли я тебе кофе сделаю... А нет кто-то же разрушил мою палатку!
"Начала кобылка в сердцах  даже топнув копытом отчего пласт земли сместился и стал уходить в раскопанное помещение. Чтоб не быть погребенной пластом земли она прыгнула вперед ухватив с собой Дока так и оказавшись в безопасности она засмеялась выдавив грустно:
-Все что могло пойти не так видно пошло не так.

Отредактировано Geige Eden (2015-05-02 23:43:33)

0

3

- Привет, Зонтан. - сказал Доктор. На полянке воцарилось молчание, казалось даже кузнечики в траве успокоились, напуганные маленькой фиолетовой пони, буравившей строгим взглядом не на шутку встревоженного Доктора. Затем успокоилась, протерла глаза и начала обреченно причитать. Доктор знал чем все это закончится и приготовился к тактическому отступлению.
-О великие чем я заслужила такое?.. Я же только что-то нашла... Пошли я тебе кофе сделаю... А нет кто-то же разрушил мою палатку! - тон голоса Зонтан начинал нарастать, и от ее копыт по земле пошли трещины, грозящие обрушить не укрепленные стены котлована. Замаскированная единорожка в ярости топнула копытом, от чего пласт земли на котором они стояли с нарастающей скоростью поехал прямо в яму, грозя погрести обоих в ней рядом с еще не выкопанными экспонатами. Зонтан мигом среагировала прыгнув прямо на Доктора и свалив его с копыт. Пыль взвилась столбом над ямой, хороня под собой все так и неразгаданные тайны истории. "О, боги, что же я такой неловкий?" - подумал Доктор и открыл глаза. Перед его лицом было лицо Зонтан. Она смеялась, будто радуясь их чудесному спасению, потом на миг остановилась и сказала чуть грустно:
- Все, что могло пойти не так, видно пошло не так.
- Так все же над чем Вы тут работали, если не секрет? Просто я так неловко все разрушил.- сказал Доктор вставая с земли и протягивая копыто маленькой фиолетовой пони.
Доктор оценил взглядом нанесенный им урон: разорванная палатка, разбитая ваза, похороненный котлован. Все, конечно же, поправимо: нужен клей, лопата и новая палатка! Он еще раз посмотрел на Зонтан: сквозь слой пыли пробивалась грустная мордашка единорожки.
- Вы знаете, нам действительно нужно немножко кофе. У меня есть отличная кофе машина. А еще нам надо умыться. Пойдемте в ТАРДИС. Там же здорово, да?

Отредактировано Doctor (2015-05-03 04:58:38)

0

4

"Кобылка смахнув с лица пыль и грязь по возможности  поднимаясь благодаря Доктору сказала не без вздоха"
-Возможно тут была  информация  о том, как родилась принцесса Селестия. Можно было узнать откуда Аликорны взялись в принципе. А теперь... "Продолжила она водя по пласту земли глазами бесцельно и обреченно как  вдруг её  взгляд не выцепил оттуда пару  осколков  вазы и тетрадь с  бережно перенесенными  на неё надписями  из этого помещения."
-...ДНЕВНИК!
"Закончила Зонтария подскочив к нему взяв дневник и осколки вазы прижав  их к себе так и встретившись с нежданным гостем взглядом   осмотрев его улыбнулась увидев какой он перепачканный из-за того что кобылка спасла его таким образом, ведь единорожка не один час  провела в пещере и была знатно перепачкана, а во время  спасения  неизбежно было то что она испачкает шерстку Доктора. С уже  более  благосклонным настроением и загадочной улыбкой она произнесла"
-Может тебе спинку потереть, пока мы будем умываться?
"После  этого она от души засмеялась направившись с такой малой добычей к жеребцу"
-Ну выше нос, я  думала ты уже привык разрушать мои палатки... И ты  что-то там  про кофе говорил, да? Не поверишь, а я жутко устала и не отказалась бы от чашечки.
"Вот так  вот Доктор легко избежал неизбежной кары. Верно говорят отними у пони все, а потом дай малое от того что он имел и он будет счастлив...Какое-то время"

Отредактировано Geige Eden (2015-05-03 02:30:13)

0

5

"Верно говорят отними у пони все, а потом дай малое от того что он имел и он будет счастлив..." - вспомнилась старая поговорка Доктору, разглядывающему Зонтан, бережно прижимающую к себе осколки вазы и свой старый дневник.
- Может тебе спинку потереть, пока мы будем умываться? - Зонтан была неисправима - каждый раз она пыталась вызвать у него смущение  - очевидно, вид заливающегося краской Доктора вызывал у нее умиление.
- Конечно, дорогая. - неожиданно для себя ответил он.
Она засмеялась и легкой походкой направилась к ТАРДИС мимо него.
-Ну, выше нос, я думала ты уже привык разрушать мои палатки... И ты что-то там про кофе говорил, да? Не поверишь, а я жутко устала и не отказалась бы от чашечки. - сказала она, вполоборота обратившись к Доктору.
Доктор догнал ее и они вместе пошли к будке.
- Милости просим.- сказал он, открывая перед кобылкой дверь.
Зонтан улыбнулась и неспешно вошла внутрь, вслед за ней проследовал и Доктор.
ТАРДИС встретила их радостным миганием консольной комнаты. Везде царили чистота и порядок: не выдержав вечной невнимательности Доктора в отношении к пыли и грязи на приборной панели, будка была вынуждена сама включить цикл восстановления и теперь просто светилась своими хромированными деталями.
- Посмотри как все красиво. - гордо сказал он: Зонтария постоянно его упрекала за то, что он совсем не ухаживает за своей машиной времени.- Ты мной довольна?
Он подошел к своей спутнице, взял шарф и вытер пятно пыли на мордочке кобылки. В воздухе повисла неловкая пауза.
- Ах, кофе, нам нужно кофе. - сказал он и повернулся, ища взглядом кофе-машину.

0

6

"Хоть согласие Доктора на потереть спинку немного удивил кобылку, но она  не подала и виду, лишь улыбнулась про себя подходя к ТАРДИС аккуратно погладив её по двери спросив"
-Привет дорогая. Ну что? Доктор заботился о тебе? А?
"Ответа она не ждала так и пройдя внутрь машины времени которая приветствовала обоих миганием кнопок и электронными звуками. На удивление все было настолько чистым  что Зонтан почувствовала себя уличной дворнягой которая проникла в апартаменты вельможи, что было удивительно, ведь обычно пони с песочными часами не так  часто убирается тут."
*Или просто мне так не везет что я  попадаю на периоды его жизни когда он напрочь забывает об уборке?*
"Спросила она себя  и после прикосновения шарфа к мордочке, она удивленно моргнув произнесла"
-Должна  признать ты меня  порядком удивил Док.  Теперь я более чем убеждена в том  что ты упал на мою палатку  специально чтоб похвастаться этой, и не только этой победой верно?
"После этого неловкое молчание которое длилось не сильно долго  но первым молчание нарушил земной пони"
-Ах, кофе, нам нужно кофе.
"На что Зонтария кивнув спросила"
-Я тогда пока пойду в ванну... Она же на том  же месте  да?.. И да не забудь что твоя спина принадлежит мне... По крайней  мере на сегодня.
"После  сказанного она с улыбкой  пошла туда где в последний раз была ванна"

0

7

Единорожка улыбнулась и неспешно направилась в направлении ванной комнаты.
Доктор вздохнул и нажал большую зеленую кнопку на кофе-машине. Машина задрожала, пару раз чихнула и застыла на месте моргая лампочками. Доктор открыл боковую панель. "Кончился порошок, ну прекрасно, надо идти на склад." - решил он и пошел в направлении, противоположном тому куда ушла Зонтан.
Коридоры ТАРДИС представляли собой светящийся тусклым светом лабиринт, переплетаясь между собой множеством уровней и маня яркими лампами зайти в его многочисленные комнаты. Тардис все еще продолжала расти. С тех пор как он ее украл прошло больше тысячи лет и каждый новый год прирастал к будке новыми комнатами. "Каков сейчас ее размер?" - Доктор уже не раз задавал себе этот вопрос, но как померить ее внутреннее пространство так и не придумал. Однажды он уже видел мертвую ТАРДИС, принадлежащую одному из Повелителей Времени - развернувшись после своей смерти, та заняла размер сравнимый с небольшой планетой. Кто знает сколько ей было к тому времени лет. Доктор безуспешно искал склад, который он устроил неподалеку от контрольной рубки и никак не мог его найти - скорее всего ТАРДИС надоело терпеть рядом со своим мозгом такую помойку и она убрала его подальше.
Доктор прошел еще пару поворотов и остановился на приглушенный писк, раздававшийся из соседней комнаты.
-Привет, пушистик. - сказал Доктор заглядывая в ботанический сад. Пушистик был венцом его коллекции - огромным плотоядным цветком, уже еле помещавшимся в комнату. Прорвавшийся в прошлое путешествие к нему в будку отряд Драхвинов не особо ориентировался в местных лабиринтах и поставлял ему столь вкусный источник белка, утоляя его голод. Видимо сейчас он хотел ласки.- Ты мой хороший. - Доктор погладил его листья и продолжил свои поиски.
"Все же ТАРДИС опасное место - хорошо, что Зонтан уже тут все знает. Погодите. Даже я тут не все знаю. О, боги, как я мог оставить ее одну. Надеюсь она не перепутает двери и не зайдет в зоопарк!" Выйдя из комнаты, Доктор свернул за угол и попал прямиком на склад: "Ах, вот куда тебя спрятала нехорошая ТАРДИС!". Он быстро взял кофе и направился назад в контрольную рубку.

Отредактировано Doctor (2015-05-03 23:51:58)

0

8

"Зонтария направлялась по памяти в то место где должна была быть ванная, но вместо неё там оказалась комната с различным техническим оборудованием. Не без вздоха она сказала"
-Ну класс он её переставил... Доктор?! А куда ты переставил ванну?
"Крикнула она но ответа не последовало и она еще раз позвала Доктора, но ответа не последовало.
-Ну супер. Ладно сама найду... Не думаю что он переставил ванну куда-то далеко.
"После этого кобылка начала свой путь запоминаю все повороты куда она шла и оставляя следы на полу. Через какое-то время она нашла комнату с бассейном задумавшись, но отвергла идею помыться здесь все же вознамерившись найти ванну уходя все дальше и помечая для себя комнату мысленным крестом. Следующая комната оказалась самая настоящая абсерватория  где в потолке медленно двигались созвездия. Покачав головой Зонтан пошла дальше. Третья найденная ей комната больше напоминала собой фабрику Вилли Вонки с шоколадной рекой.
-Может помыться в бассейне не такая плохая идея?
"Спросила она у самой себя зайдя в комнату напротив которая оказалась чем-то вроде зоопарка. Войдя аккуратно внутрь кобылка проговорила с задумчивостью.
-А здесь я еще ниразу не была... Хотя ТАРДИС большая, без обид.
"После сказанного она зашла внутрь комнаты"

0

9

В контрольной рубке было пусто. "Наверное еще купается" - подумал Доктор, заправил кофе в машину, нажал на ней кнопку и вальяжно развалился в кресле. Спокойствие длилось недолго и с каждым новым щелчком машины напряжение усиливалось. "За это время она могла уйти куда угодно. Например она могла сделать крюк и зайти к пушистику! Нет, он конечно, сыт, но вдруг он решит полакомиться несчастной единорожкой? А если она зайдет в ванную №9 и ТАРДИС снова будет наполовину затоплена? Господи!" - ход его мыслей прервал сигнал тревоги - ТАРДИС предупреждала о грозящей ей опасности.
Доктор вскочил и поскакал в направлении, в котором удалилась Зонтан. Доктор помнил какой из ванных комнат она обычно пользовалась и, достигнув ее, постучал в дверь.
- Мисс Зонтан, с Вами все в порядке? - ответом ему была тишина, и он аккуратно открыл дверь. "Так и есть - ТАРДИС сделала перестановку". Доктор остановился в растерянности и посмотрел на пол. На полу были маленькие аккуратные следы единорожки. Они шли от контрольной рубки, переплетались загадочным узором возле двери в бывшую ванную комнату и уходили дальше - в сторону зоопарка. Положение становилось угрожающим. Подаренная ему маленькой девочкой из небольшой шахтерской деревни замечательного радужного цвета гусеница выросла до гигантских размеров и сожрала всю остальную живность в зоопарке. Доктор пытался ее оттуда выгнать с помощью огнетушителя, однако, несмотря на его грозный вид, гусеница уходить из комнаты не пожелала и осталась там мирно питаясь листьями растений. Доктор думал, что через какое-то время она сама сдохнет, но, к его большому сожалению, делать этого она не собиралась, чудесным образом поддерживая свой вес и угрожающе рыча каждый раз, когда слышала его шаги за дверью. Доктор ускорил шаг, спеша найти единорожку пока с ней не случилась беда.

Свернутый текст

http://tak-bilo.ucoz.com/rast/gusenica_calcarifera_ordinata.jpg

Отредактировано Doctor (2015-05-04 05:26:56)

0

10

"Медленные шаги в, почему-то, полумраке не предвещало ничего хорошего. Все бы ничего, но тишина была уж слишком зловещей. То тут то там на полу виднелись странные следы перелетали пол и стены словно руны или цепи."
-может он недавно сделал эту комнату?
"Спросила Зонтан у себя  осматриваясь и найдя пенек от дерева нахмурилась прожив рассуждение"
-Или это та из комнат куда не следует заходить.
"После сказанного кобылка услышала цокот где-то сбоку и нахмурилась повернув голову никого не увидив. О чем-то поразмыслив Зонтан сняла с головы маскировочную шапку положив её на пол в темно-фиолетов свечение и направилась в сторону шума. Этот шум исходил из какого-то угла куда не почти не проникал свет, так что заметив странные силуэты она подумала в начале что это растения, но после того как они двинулись кобылка напряглась и её рог засветился став видемым. Минуты мучительно затянулись. Минута вторая, а больше ничего не происходило, а затем из мрака словно стрела вылетело это создание. Лишь реакция спасла кобылку и гусеница  клаунула пару раз своими жалами у лица кобылки беспомощно повиснув в её магии. Конечно удержание подобной твари после пары безсонных ночей вызвал дискомфорт, но Зонтария внимательно осматривала насекомое пока оно пыталось дотянуться до лица кобылки зубками, но магия крепко держала создание на расстоянии."
*Это что типа еще одного зубастика?.. Нет он бы обмолвился про эту животинку... Ладно он ведь не обидеться если я сделаю так.*
"После этой мысли Зонтан прикрыла глаза став  колдовать. Постепенно гусеница стала сжиматься и становиться все меньше и меньше пока не стала напоминать гусеницу."
-Ну вроде как все
"сказала она найдя на полу емкость и поместив туда гусеницу она взяла её ртом и как всегда замаскировав рог направилась к своему берету гордо выцокивая копытами неся Доктору его питомца  "

0

11

Следы Зонтарии везли прямо к зоопарку! Не теряя ни секунды, Доктор подскочил к ближайшему пожарному щитку, разбил его и, схватив своими копытами висевший там огнетушитель, ринулся в открытую дверь, чтобы спасти свою очаровательную спутницу от лютой погибели.
- Держись, дорогая - я уже рядом.- Воскликнул он, вбегая в комнату, и, столкнувшись нос к носу с гордо вышагивающей ему на встречу Зонтан, присел на пол от удивления - та, победно задрав мордочку, прижимала к себе маленькую стеклянную баночку с радужной гусеницей внутри.
- Вот это да! Как тебе это удалось? - восхищенно воскликнул Доктор, беря в руки банку. Гусеница мирно жевала листик на дне и уже не выглядела столь опасной как раньше. "Наверное дело в утечке радиации из энергетического блока". Благо эту неисправность ТАРДИС давно уже залатала и, в ближайшее время, этого эксцесса не должно было бы повториться.
- Больше не хулигань! - строго сказал он гусенице, вытряхивая ее на свое копыто, чтобы рассмотреть поближе. Гусеница уцепилась своими жвалами за листок, застрявший в горлышке банки, никак не желая покидать свой новый домик. - Зонтан, ты посмотри, какая она упрямая! Она прямо как ты - если что-то задумала, никогда от своего не отступится! - гусеница выгнула свое тело и, распрямившись струной, пригнула Доктору прямо в лицо, злобно вцепившись в его ухо и перебирая своими мощными челюстями.
- Ай как больно! - закричал Повелитель Времени, отчаянно мотая головой в попытке скинуть с себя злобную тварь. Через минуту, гусеница была повержена и со злобным шипением улетела в сторону ближайших кустов.
Доктор неловко улыбнулся и посмотрел на Зонтарию.
- Главное с тобой все в порядке. Пойдем, я покажу тебе другую ванную. Надеюсь, что за время моего отсутствия ТАРДИС не все комнаты поменяла местами.
Через пару коридоров они стояли возле душевой комнаты. Доктор Открыл дверь и заглянул в нее, чтобы убедиться что все в порядке. Все было на месте. Небольшая светлая комната играла блеском начищенных умывальников, в противоположном конце ее расположились душевая кабинка и довольно просторная ванная.
- Вот то, что нужно. Чувствуй себя как дома.

0

12

-В мире много загадок и похоже  это  одна  из них.
"Сказала Зонтан с задумчивым видом  смотря на то как  Доктор общается  с одним  из своих питомцев с облегчением  даже выдохнув. Все  же она, Зонтария, была не уверена является ли гусеница любимицей земнопони потому просто уменьшила её."
*Не повезло же ей  однако встреть она  кого другого думаю  все закончилось бы плачевно. Но я ведь не обычный единорог верно?*
"Спросила она у себя поправив свой берет и теперь наблюдала  как Доктор играется с насекомым, пока  она не упала  ему  на лицо  и не вцепилась в ухо"
*Все же порой он как ребенок*
"Подумала Зонтан не громко засмеявшись прикрыв копытом рот  чтоб не было видно и так  до тех пор пока  гусеница  не была  повержена  и не отброшена в каким-то чудом уцелевшие кусты. Зонтария постаралась перестать смеяться, но улыбка не сходила с её губ пока они не направились все таки  по направлению ванны.
-А это нормально оставлять её  там  вот так вот?.. Вдруг она опять вырастет?
"Спросила кобылка  шагая следом за Доктором, попутно отмечая для себя новый  маршрут до ванной комнаты и так пока оба н дошли  до места назначения"
- Вот то, что нужно. Чувствуй себя как дома.
-Спасибо... И да лучше предупреждай  если переставляешь комнаты. В следующий  раз это может оказаться  не безобидная гусеница, а что-то другое... Например дракон или миниатюрное Солнце... Я не сомневаюсь что где-то глубоко внутри ТАРДИС есть и такое.
"Сказав это кобылка  поцеловала жеребца  в место укуса  сказав"
-Чтоб заживало быстрее
"Так  и зайдя  внутрь ванны направившись практически сразу в душ только сняв с себя берет и повесив его на ручку таким образом, что даже если смотреть в замочную скважину ничего не увидишь. После отрегулировав воду кобылка зашла внутрь горячей воды прикрыв глаза"
*Информация... Надо будет узнать как можно больше про Аликорнов и про то как они появились.*
"После этой мысли Зонтан открыв глаза и взяв шампунь стала смывать со свой шерстки грязь"

0

13

- Спасибо... И да лучше предупреждай если переставляешь комнаты. В следующий раз это может оказаться не безобидная гусеница, а что-то другое... Например дракон или миниатюрное Солнце... Я не сомневаюсь что где-то глубоко внутри ТАРДИС есть и такое.
- Так я же не виноват, это ТАРДИС сама... - начал оправдываться Доктор.
Зонтан прервала его на полуслове, аккуратно поцеловав его в кромку уха.
- Чтоб заживало быстрее - сказала она и скрылась за дверью. Доктор озадаченно почесал затылок. На пол посыпалась пыль, налипшая на него вовремя обрушения котлована. "Ох, я совсем забыл о том, что неплохо бы умыться." - подумал он и открыл следующую дверь.

Комната, представшая его взору была абсолютно аналогична ванной в которой скрылась Зонтария. Скинув шарф и костюм на вешалку он залез под душ и включил холодную воду. Сильный напор ледяной воды выбил из него остатки усталости и грязи, налипшей за последнее время. Доктор улыбнулся, вытерся полотенцем и вылез из душевой кабинки, направляясь к зеркалу. Расчески с собой у него, конечно же, не оказалось и он просто взъерошил свою гриву так как делал это обычно - просто чтобы она не слипалась комками. Сделав себе такую нехитрую прическу, Доктор взглянул на себя в зеркало: на него смотрела морда довольно ухоженного молодого коричневого пони. Это была одна из его любимых регенераций - за время путешествий он полюбил Эквестрию со всеми ее нелепыми проблемами и забавными злодеями. Это был странный народец - добродушные по своей природе, пони были легки и непосредственны, они весело суетились, пытаясь найти настоящий смысл слова "дружба" и по большей части просто праздно проводили свое время. Для него так и оставалось загадкой каким образом в одном мире сосуществовали рядом Мэйнхеттен и Кантерлот, Понивилль и Эпплуза; как пони, не имеющие даже пальцев так здорово обращались со строительными инструментами возводя воистину колоссальные сооружения. На все вопросы пони многозначительно отвечали:"Магия!".

- Если я когда-нибудь решу затаиться, то пусть это будет Эквестрия! Слышишь меня, ТАРДИС? - ТАРДИС благосклонно моргнула ему светом лампочки над зеркалом. Доктор улыбнулся и вышел в коридор. Зонтан там не было. Подождав пару минут в полной тишине, Доктор осторожно постучал в дверь ее ванной комнаты.
- Мисс Зонтан, с Вами все в порядке?

0

14

-Как я все же устала.
"Сказала Зонтан самой себе закончив вымывать грязь из гривы и с помощью магии притянув к себе полотенце стала вытираться"
-Я живу в Понивиле уж не один год, а силы все увеличиваются... Жуть какая.
"Проговорила  она  приведя свою гриву в надлежащий вид с помощью магии"
-Такими темпами я смогу садить небесные светила в одиночку... Да уж
"Продолжила  говорить она повесив  полотенце на место и посмотрев на себя в зеркало"
-Интересно смогу ли я добиться своей цели? или я окажусь на стороне проигравших?..
"Покачав головой кобылка улыбнулась добавив уже  куда более уверенным тоном.
-Ну нет. Род платины наказал меня за то чего я н делала и не планировала делать. А рас я получила своё наказание почему я должна  отказываться от своих целей?.. Так или иначе, если я буду знать больше о том как родилась Селестия, я узнаю больше про Аликорнов.
"С этими  словами кобылка замаскировала свой рог и улыбнувшись надев шапку направилась к выходу где встретила обеспокоенного Доктора не без насмешки  в голосе  она спросила"
-Ты что тут подглядывать надумал?
"После фразу она смотрела на Доктора серьёзным взглядом, а потом улыбнувшись сказала"
-Ладно пошли пить кофе и заниматься расшифровкой символов.

0

15

Подождав пару минут в полной тишине, Доктор осторожно постучал в дверь ее ванной комнаты.
- Мисс Зонтан, с Вами все в порядке?
Дверь отворилась и на пороге появилась мисс Зонтан собственной персоной.
- Ты что тут подглядывать надумал? - с насмешкой в голосе спросила она.
Он слегка провел копытом по ее носику и с улыбкой ответил:
- Доктор так не делает. Я просто боялся, что с тобой опять что-нибудь случилось.
Взгляд ее стал серьезным и, немного промедлив, она сказала с усталой улыбкой:
- Ладно пошли пить кофе и заниматься расшифровкой символов.
ТАРДИС иногда меняла расположение своих комнат и коридоров, но найти дорогу к контрольной рубке Доктору не составляло труда - за годы, проведенные здесь, он чувствовал где расположено ее сердце.
- Сколько же времени прошло с нашей последней встречи? День? Месяц? Год? Ты совсем не изменилась за это время. Все та же маленькая красивая фиолетовая пони со слегка хищным взглядом.
Они повернули за очередной поворот, Доктор остановился и посмотрел ей в глаза.
- Странно, ТАРДИС постоянно приводит меня к тебе, ведь ты же не просто так ведешь свои раскопки? Дьявол в деталях, не так ли, моя дорогая?
Коридоры сменялись один за другим и вскоре они уже были в рубке. Доктор включил кофе-машину, налил две чашки крепкого кофе и запрыгнул на стоящий неподалеку диван, одолженный им у одного из Эквестрийских аристократов.
- Ну, давай сюда свою вазу. - сказал он, приглашая кобылку присоединиться.

0

16

"Зонтан следовала за Доктором  который умудрялся каким-то неведомым образом ориентироваться в коридорах ТАРДИС."
*Он же знает её как родную*
"Сказала себе кобылка шагая по коридору за  жеребцом"
-Сколько же времени прошло с нашей последней встречи? День? Месяц? Год? Ты совсем не изменилась за это время. Все та же маленькая красивая фиолетовая пони со слегка хищным взглядом.
"Заговорил вдруг он завлорачивая  за угол и в один момент остановившись и обернувшись посмотрев ей  прямо в глаза своими небесно голубыми глазами. Помолчав пару мгновений, Доктор продолжил"
-Странно, ТАРДИС постоянно приводит меня к тебе, ведь ты же не просто так ведешь свои раскопки? Дьявол в деталях, не так ли, моя дорогая?
"Зонтария какое-то время молчала после чего немного погрустнев ответила"
-Знаешь, я удивлена, что ты так и не понял почему ТАРДИС порой прилетает ко мне. Сам знаешь порой тебя приносит в места которые важны  для истории или тебя. И я всегда тебе говорила перед тобой открыты все события мироздания. Кому как  ни тебе суждено найти ключ к моему... прошлому.
"По мере того как Зонтан говорила, она все ближе приближалась к лицу Доктора отодвинувшись в последний момент отодвинувшись  от него и с улыбкой направилась в комнату управления. Порой  ей  хотелось быть откровенной хоть с кем-то, но не сейчас. Слишком рано для этого.
Пока же Доктор готовил кофе Зонтария занялась  тем  что из уцелевших осколков сложила неказистое изображение. Это было скорее  всего  часть Солнце   которое лучами  словно что-то освещало но что было не ясно. Остальные  осколки  пропали  в толще земли.
"Можно будет провести химический  анализ и выяснить возраст этой вазы это..."
"От размышлений её оторвали слова жеребца который позвал её на диван"
- Ну, давай сюда свою вазу
-Остатки вазы должна заметить
"Поправила его тут же кобылка  протянув положив на диван сложенные осколки"
-Письмена  я еще не расшифровывала.

0

17

- Остатки вазы должна заметить. - ехидно поправила его Зонтан и сложила грязные осколки вазы на уникальный диван.
Доктор пристально вгляделся в эти осколки, пытаясь определить по краям который из них куда пихать. Судя по всему это была работа старых эквестрийских мастеров - солнце, грациозно освещающее морду Дискорда, возвещало о приходе новой эры. Более того, на нем стояло клеймо, написанное на старом эквестрийском наречии: "Первая Эквестрийская Горшковая Гильдия 0г. Ответственный за приемку Мастер Кабысдох"
- Письмена я еще не расшифровывала. - прервала его мысли Зонтан.
- Ничего, моя дорогая, сейчас с вазой разберемся и займемся письменами. - ответил он, прикладывая еще один кусок к распавшейся мозаике. - Вот смотри, видишь характерные мазки кистью и странный слегка выжженый окрас? Вот. Эта технология очень характерна для начала Новой Эры.- похвастался своими "знаниями" Доктор. - Поздравляю, ты нашла отличный экспонат.
Доктор посмотрел на Зонтан, Зонтан посмотрела на разбитые осколки и нахмурилась. Доктор неловко развел копыта.
- Ну, не хмурься же, ты чего? А давай мы такую же вазу, но только новую привезем, а?

0

18

"Зонтан  хмурясь осматривала изображение задумавшись над словами жеребца прикидывая известные даты приходящиеся на эпоху новой эры"
-Селестия родилась как я могу предположить задолго до эпохи новой эры... Она ведь появилась словно из неоткуда... Но нигде не упоминается  о её детстве... Будто у неё и родителей не было никогда... Но что тогда делает эта ваза в таком месте? В смысл не  в одном историческом  труде  я не читала  о том  что тут  когда-то были сестры тогда как ваза попала сюда... Возможно ли что эти  Руины  куда старее чем аликорны?
"Спросила Зонтан посмотрев на Доктора и вновь на  составленные кусочки вазы, а потом быстро заглянула в свой блокнот"
- Эти письмена явно более старые чем эта ваза.
"Проговорила кобылка смотря на осколки  вазы"
-Но откуда тогда она тут взялась?.. Точнее не так. Что она тут делает?
"Спросила она задумчиво отпив кофе и вновь посмотрев  в журнал"
-Я где-то точно видела эти  письмена, но я не могу вспомнить где.
"После  таких слов  она посмотрела задумчиво на жеребца сказав"
-Ты кажется предлагал достать такую же, но новую...Это то что я думаю Доктор?

0

19

- Селестия родилась как я могу предположить задолго до эпохи новой эры... Она ведь появилась словно из неоткуда... Но нигде не упоминается о её детстве... Будто у неё и родителей не было никогда... Но что тогда делает эта ваза в таком месте? В смысл не в одном историческом труде я не читала о том что тут когда-то были сестры тогда как ваза попала сюда... Возможно ли что эти Руины куда старее чем аликорны?
Слова Зонтан заставили Доктора задуматься. Он никогда еще не углублялся в историю Эквестрии настолько глубоко, чтобы это понимать. Возможно стоило все посмотреть своими глазами. Очевидно, что ваза гораздо моложе самих руин и была принесена сюда уже какими-то туристами. Доктор внимательно присмотрелся к черепку вазы: на его внутренней поверхности оставался чуть заметный слой - очевидно раньше в нем хранили еду.
- Эти письмена явно более старые чем эта ваза. - продолжила она свои размышления. -Но откуда тогда она тут взялась?... Точнее не так. Что она тут делает? Я где-то точно видела эти письмена, но я не могу вспомнить где.Ты кажется предлагал достать такую же, но новую...Это то что я думаю Доктор?
Доктор осветился озарением и радостно прижал к себе Зонтан:
- Какая ты умничка! - воскликнул он, выскочил из Тардис и побежал к котловану. Спрыгнув в него он пошарил лопатой и нашел надписи с который Зонтан срисовывала письмена.
- Есть! - воскликнул он, откалывая небольшой кусочек и убирая его в карман. Галопом он пересек полянку, вернулся в Тардис и на глазах изумленной кобылки скинул кусочек вазы и отколотый камень в анализатор.
- Так и есть - руины гораздо старше вазы! - радостно объявил единорожке взволнованный Доктор, настраивая навигационную систему на датировку надписей.
- Ты готовая, моя дорогая? - спросил Доктор и не дожидаясь ответа дернул рычаг, унося будку в далекое прошлое.

Отредактировано Doctor (2015-05-04 23:02:26)

0

20

"Из задумчивости Зонтан вывели крепкие объятия и  слова"
-Какая ты умничка!
"Она немного удивленно посмотрела на улыбающегося Доктора  пока  тот резко не отпустил её  устремившись в заспанные землей  руины, а Зонтан чуть не упала на пол удержавшись на диване моргая так и проводив выбежавшего из ТАРДИС жеребца"
*Неужели  он знает  этот язык?*
"Мелькнуло в голове  кобылки  и она выглянула наружу все  еще  удивленно смотря на копошащегося Доктора"
-Есть!
"Услышала Зонтария отчего еще более удивленно сказала"
-Он точно знает этот язык... Да уж он точно путешественник во времени
"Проговорила  она улыбнувшись  входя  внутрь  ожидая  победно шествующего Доктора  который  вбежав в машину стал настраивать её"
- Ты готовая, моя дорогая?
"Спросил он закончив настройку и Зонтан нажав кнопку ответила с улыбкой"
-Естественно. Доктор
"После  этого Тардис  затрясло возвещая  путешественников  о том что скоро они начнут свое межвременное путешествие в неизвестность где их обоих ждут ответы на вопросы

0

21

ТАРДИС с грохотом пронеслась сквозь вихрь времени, разбрасывая на своем пути лоскуты разорванной в клочья палатки, и замерла, возвещая об окончании пути. Доктор довольно повернулся к единорожке:
- Дорогая, мы дома! - сказал он, уткнулся взглядом в навигационную систему и нахмурился: экран был пуст - ни одной цифры, ни года ни локации, абсолютно ничего. Доктор повернул тумблер, ожидая услышать знакомое жужжание сканера.  ТАРДИС молчала. Такое уже раньше случалось, но сейчас это было совершенно не к месту. Доктор снова нахмурился. "О, у нас есть шанс сгинуть в неизвестности или открыть какую нибудь великую тайну! Отлично!" - подумал он и, повернувшись к своей спутнице сказал:
- Ну, фактически мы там же, но в датировке, твоих надписей, так что у нас сейчас будет прекрасная возможность познакомиться с теми, кто их начертал. Что там в них, кстати, говорится? - спросил Доктор, открыл дверь наружу и шагнул в темноту. Холодный спертый воздух ударил ему в морду. Доктор порылся в кармане, достал звуковую отвертку и включил функцию фонаря.
- Так и есть мы в твоих руинах. - радостно сказал он Зонтан высвечивая в темноте свеженарисованные на стене надписи. Доктор подошел к ним, чтобы рассмотреть их поближе.
- Как интересно, я думал,что они должны быть написаны кровью, но нет - это что-то другое. - Доктор провел по одной из них копытом, и попробовал его на вкус. - Краска какая-то органическая!
За стеной послышалось шуршание и звук спешно удаляющихся шагов.
- Пойдем быстрее, Зонтан! Мы должны успеть их обо всем распросить, пока они не убежали! - Сказал он единорожке и побежал на звук шагов.
Где-то вдалеке послышался приглушенный рев.

0

22

"После приземления Зонтан слегка тряхнула и она чуть не упала, но все  же  устояла тут же ощутив  странное  ощущение  сдерживаемой  магии. Будто тут было какое-то поле сдерживающее магическую энергию в области"
*Так-с  а вот это мне уже нравиться*
"Подумала  кобылка услышав после жеребца который закричал"
- Дорогая, мы дома!
"Зонтан на это ничего не ответила  поднимаясь на свои четыре и оттряхивая  себя от несуществующей, пока  доктор возилс  с ТАРДИС"
- Ну, фактически мы там же, но в датировке, твоих надписей, так что у нас сейчас будет прекрасная возможность познакомиться с теми, кто их начертал. Что там в них, кстати, говорится?
"Кобылка  усмехнувшись сказала Доктору на это такие  вот не мудренные слова
-Никогда не думала  что Тардис может быть такой точной...И да я еще не занималась переводом так что...
- Так и есть мы в твоих руинах.
"Пока единорожка  говорила все  свои  слова Доктор видно даже не слушал её  выбежав  из ТАРДИС и став исследовать"
-Неважно
"Закончила она осознав, что говорит с пустотой и направившись на ружу"
- Пойдем быстрее, Зонтан! Мы должны успеть их обо всем распросить, пока они не убежали!
"Крикнул ей Док тут же  побежав  на звук шагов  на что кобылка начала возражать"
-Мы же не знаем что... Доктор!
"Не без крика единорожка побежала за ним следом стараясь не отставать ни на шаг и готовясь к худшему"

0

23

Приглушенный рев прокатился эхом по подземелью и сразу все стихло. Доктор замер.Не было не слышно ни спешных шагов, шуршащих своими волочащимися по земле одеждами ни насекомых мирно трещащих за минуту до этого, даже ветер гуляющий по коридорам закончил свою заунывную песню. Остался лишь один звук - цоканье шагов фиолетовой единорожки, спешащей к Доктору.
- Мы же не знаем что... Доктор!
Доктор судорожно шарил фонариком по углам комнаты, надеясь найти зацепку. Ничего не было. Оставаться тут было не безопасно. Конечно, он мог регенерировать, но так бездарно тратить свои жизни он не собирался. Еще больше ему не хотелось подставлять под удар свою спутницу - он ее сюда притащил, он ее отсюда и вытащит.Одна последняя дверь и если там ничего, то они пойдут в ТАРДИС. Доктор зашел в комнату. И пошарил по углам фонариком. В ней ничего не было.
- Зонтан.- постарался изобразить беспечность он - Давай вернемся к нашим надписям, дорогая. Похоже они дадут ответ на наш вопрос.
Доктор еще раз оглянулся в темноту коридора, уходящую и комнаты за свет фонаря и подошел к единорожке.
- Я тебе рассказывал про Розеттский камень? На одной из планет, которую я посещал, ученые тысячи лет не могли расшифровать иероглифы, начертаные в пирамидах, пока одна из экспедиций не нашла камень, на одной из сторон которого были иероглифы, а на другой знакомый им древний текст. Тогда они их сопоставили и все расшифровали! Вот если бы у нас был такой камень! Как было бы здорово. Ну, в общем, может мы и так поймем что там написано. Просто, вот такое чувство, что когда ходишь в темноте коридоров, рядом кто-то шуршит, а вдалеке ревет непонятное чудовище, лучше воспользоваться подсказкой на стене! - речь его была путанной, что и не удивительно в такой нелепой ситуации. - Сейчас, еще одна комната и уходим.
Единорожка закатила глаза.
Доктор вошел в следующий коридор и завернул за угол. Из темноты на него смотрело два огромных светящихся глаза.
Доктор среагировал мгновенно - он направил фонарик прямо в глаза чудовищу, надеясь его ослепить и получить возможность убежать назад - в ТАРДИС.
- Дорогая, ты должна это видеть. - сказал он Зонтан, улыбаясь. В тупике коридора устроила себе гнездо огромная радужная саламандра. Она мирно жевала пучок сена и прикрывала своим хвостом детенышей.

0

24

*Все же это очень странное место*
"Подумала про себя Зонтария осматривая  стены и потолок. Ощущения сдерживания  все не уходило и давило. Нет, не то что  это было больно или что-то в этом роде, но вот неприятно это пожалуй  да. Боль перетерпеть легко, но вот к неприятным  ощущениям  можно лишь привыкнуть. Да ее и это загадочное рычание откуда-та из глубин.. Сложно сказать на что оно было похоже более  всего, но вот то что оно не гарантировало ничего хорошего это точно. Неожиданно остановившийся Доктор с предложением покинуть пещеры и вовсе заставили напрячься и задуматься, о том, что не все так гладко в Датском  королевстве. Его рассуждения на счет событий другой планеты были частой исторической  практикой и не раз Зонтан узнавала другой  мертвый язык по средству таких вот табличек переводчиков. Такое  часто происходит на стыке верований и языков   нынешнего и грядущего, но пока она, Зонтан, не знала  где искать подобную табличку, делали ли её  в принципе и  не была ли она  стерт  с лица  земли катастрофами или  другими  пони Все  что у неё было это вот это место где возможно и был ключ к письменам. Но это не значит что кобылка глупа.  Она  была  готова свернуть свою работу и задержаться немного в исследовании но остаться при этом живой и здоровой.
Они вдвоем еще прошлись немного в проходах пока не завернув  за поворот жеребец не воскликнул"
- Дорогая, ты должна это видеть
"Подбежав к нему  она с удивлнием  и легким  благоговением  смотрела  на создание"
-У нас.. Их уже не осталось... Спасибо
"Сказала  Зонтан тут же улыбнувшись смотря все же на саламандру"
-Не ожидаала  встретить такого гостя.
"Сказала  она смотря  на живых созданий

Отредактировано Geige Eden (2015-05-06 10:53:28)

0

25

Саламандра недовольно зажмурилась от слепящего ее фонарика и вновь громко заревела.
- Ох, прости. - сказал Доктор и отвел фонарик в сторону.
Немножко отставшая единорожка подбежала к нему и застыла с восхищением уставившись на огромную ящерицу.
-У нас.. Их уже не осталось... Спасибо. - начала она растеряно, потом собралась духом и добавила. - Не ожидала  встретить такого гостя.
- Да уж, такого у нас точно не увидишь.- сказал он радостно. - Она чем-то напоминает дракона, только на вид не такая свирепая.
Ящерица была размером чуть больше ТАРДИС, и было очевидно, что кто-то приносил ей сюда еду. "Должно быть это какой-то культ! Еще одна загадка." - решил Доктор. Как это место связано с аликорнами он решительно не понимал.
Что-то смущало его в этих надписях на стене. Где-то он уже их видел.
Саламандра, смущенная приходом незваных гостей недовольно фыркнула, привлекая внимание Доктора.
- Сейчас мы уже пойдем, моя хорошая. - успокоил ее Доктор и повернулся к Зонтарии. - Зонтан, у тебя с собой твой дневник?
Саламандра начала угрожающе подниматься, пытаясь защитить своих детенышей, и Доктор, приобняв свою спутницу сказал ей на ушко:
- Аккуратненько выходим, дорогая, с нами она чувствует опасность.

0

26

"Медленно улыбка сползла с мордочки Зонтан... Потому как медленное понимания, что это за язык стало приходить к ней. Пока  это было лишь на подсознании и отчего она смотрела на руны  и саламандру со смущением. Словно она пришла  за чем-то, но не могла никак вспомнить зачем. Мозг работал как бешеный пытаясь сложить мозайку которая была перед ней, но кусочки не желали складываться, распадаясь как одеяло сшитое из лоскутов."
- Зонтан, у тебя с собой твой дневник?
"От размышлений её оторвали слова Доктора которые прозвучали где-то бесконечно далеко и не вернувшаяся еще из своего  медитативного путешествия Зонтария ответила так"
-Какой дневник?
"Встретившись с удивленным взглядом Дока она моргнула удивленно и посмотрела на Саламандру которой явно не нравилось наше присутствие. Это прекрасное создание было готово защищать своих еще  не рожденных детенышей что и подтвердили  слова жеребца"
- Аккуратненько выходим, дорогая, с нами она чувствует опасность.
"Зонтан все  еще неотрывно смотрела на создание пламени, пока шестеренки в её  голове крутились ища ключ  к тому  что тут происходит став в спешке осматривать комнату она неожиданно для себя нашла ключ к этому странному наречию. Пока  успех был стоило попытаться и Зонтан сделав  шаг вперед смотря в глаза Саламандре заговорив"
-Но сомас эдэмирос, но ло асен су сихос, уна иха дел гран инсендио... Блин как же... 
"Запнулась кобылка пытаясь  подобрать нужные  слова  из её не богатого по этому  наречию знаний  и уже   менее  уверенно продолжила"
-Йо и ми... Ермано... Э-э-э... рейспустас истхим.
"Заканчивала единорожка не так уверенно как начала, и в конце натянута улыбнулась смотря на остановившуюся Саламандру готовясь в любой момент уворачиваться от её атаки"

0

27

Саламандра изогнулась, готовясь к прыжку. Единорожка не растерялась: гордо задрав мордочку и сделав шаг вперед, явно намереваясь защитить Доктора от опасности, она посмотрела в глаза огромной ящерице и начала свою мантру:
- Но сомас эдэмирос, но ло асен су сихос, уна иха дел гран инсендио...- саламандра медленно отступила, вжавшись в свое гнездо, и, словно получив хлыстом по морде яростно зашипела, когда единорожка запнулась...
- Блин, как же... Йо и ми... Ермано... Э-э-э... рейспустас истхим. - закончила Зонтан.
Саламандра на мгновение застыла, а затем резко рванула вперед, сбивая Зонтан с ног и нависнув над ней.
- Ах ты, коварная тварь! - Доктор не растерялся и бросился на ящерицу, пытаясь, если уже не сбить ее с ног, то хотя бы отвлечь на себя и дать тем самым время спастись своему маленькому фиолетовому другу. Саламандра не заметила удар, лизнула единорожку своим громадным раздвоенным языком и уселась рядом, видимо ожидая от своей новой хозяйки чего-нибудь вкусненького.
- Ты полна сюрпризов, дорогая. - восхищенно сказал он, помогая Зонтан подняться. Несмотря на то, что вся она была в слюнях и налипшей к ним пыли, мисс Зонтария просто излучала достоинство победителя чудовищ.
"Такая юная и такая смелая" - улыбнулся он себе.
- Откуда ты знаешь этот язык, Зонтан? - поинтересовался жеребец у своей спасительницы.

0

28

"Слова были сказаны и единорожка ждала пока  существо как-то отреагирует, или спокойно  пойдет к своему  гнезду или начнет атаковать, но оно замерло и не двигалось и Зонтария даже расслабилась из-за  чего не смогла увернуться  от неожиданного прыжка и того что  Саламандра прижала её к земле"
*Плохо. Мне ведь придется  использовать магию*
"Подумала единорожка покосившись на пытающегося спасти её доктора, но создание не реагировала на него, а уже тянулась к кобылке готовсь как ей  показалось откусить ей голову. Единорожка  уже  готовилась боднуть создание и вместе с тем использовать отталкивающую магию, но неожиданно даже для неё Саламандра лизнула ей. Это заставило Зонтан округлить глаза но через секунд 5 она   победоносно улыбнулась поднимаясь на свои четыре"
- Ты полна сюрпризов, дорогая.
*Ты не представляешь какой для меня это сюрприз, что я смогла вспомнить этот  язык  спустя столько лет*
"Подумала Зонтан осматривая свою шерстку  покрытую налипшей пылью"
*Ну все равно ожидала что запачкаюсь здесь, так что буду приводить себя в надлежащий красивый вид уже в Понивиле*
"Решила  она даже не пытаясь струсить с себя прилипшую к шерстке пыль"
- Откуда ты знаешь этот язык, Зонтан?
"На этот вопрос Зонтан ответила  с улыбкой"
- Я уже встречала этот язык, как оказалось.
"Начала она достав свою книжечку"
-Если опустить детали того что мне пришлось стремительно убегать от языков пламени... Это разновидность диалекта который был построен на религиозной основе... Я его знаю очень плохо... Так что могла что-то перепутать... И да если что ты мой брат... Я не знаю как на этом наречье  друг.
"Ответила  она посмотрев на саламандру и улыбнувшись"
-Она очень дружелюбна видимо... Я сказала что мы  не причиним ей  и её детям вреда... Ну опять же может я не правильно что-то сказала.

Отредактировано Geige Eden (2015-05-06 16:13:10)

0

29

Попрощавшись с саламандрой Доктор и его новоявленная сестра побрели назад в Тардис для того чтобы выпить чашечку кофе и еще раз рассмотреть настенные надписи, так неловко похороненные Доктором в будущем. Мрачные коридоры сменялись один за другим, ведя земного пони и гордо вышагивающую рядом замаскированную единорожку прямиком к Тардис.
- Зачем все таки ты ищешь раскрытие тайны происхождения аликорнов, Зонтария, и что за зацепки привели тебя именно сюда? - сказал Доктор, завернул за очередной поворот, и встал как вкопанный от удивления, уткнувшись в стоящий посреди коридора стог сена.
- Ты не помнишь, он уже был здесь до этого? - спросил он у Зонтарии, удивленно моргая.
Что-то странное было в этом стоге: может быть то, что он дрожал, а может и то, что из-за него торчал коричневый колпак.
- Эй, мистер, вы зачем так неловко прячетесь? Мы не причиним Вам вреда. - сказал Доктор макушке, прячущейся за стогом сена. Видимо, его слова подействовали успокаивающе на столь нелепо спрятавшегося - из-за стога сена вышел одетый в балахон и колпак седой земной пони, большого роста.
- Как странно, посмотри. - обратился Доктор к своей спутнице. - Он одет как маг и тем не менее не единорог, а всего лишь обычный земной пони.
Седой пони презрительно фыркнул:
- Всего лишь обычной земной пони! Эти никчемные единороги нам не чета. Ты бы еще пегасом меня назвал. Тоже мне умник, на себя посмотрите - одеты как цирковые лошадки.
Доктор навел фонарик на ворчуна, что бы рассмотреть его поближе и тот снова спрятался за стог.
- Зонтан, похоже пони еще не объединились в Эквестрию, и каждый сам по себе. - тихо сказал Доктор.

0

30

"Зонтария  шагала рядом с Доктором делая это куда увереннее, ведь не малопо сути у неё были ключ к расшифровке письменности, а это уже  на один шаг ближе к ответу на её вопросы от позитивных мыслей кобылку оторвал вопрос Доктора"
- Зачем все таки ты ищешь раскрытие тайны происхождения аликорнов, Зонтария, и что за зацепки привели тебя именно сюда?
"Призадумавшись Зонтан ответила"
-Ну-у-у это неизвестная часть истории Кантерлота так ведь? Неизвестно откуда взялись, Луна, Селестия, Каденс... Они  просто появились в один момент и взяли бразды правления в свои руки. И разве ты не находишь странным что никто не ищет ответа на этот серьезный вопрос? Они живут уже целую тысячу лет, и их тела пропитаны такой невообразимой мощью что это одновременно и восхищает и ужасает. Они не пони... Они что-то большее, выходящее за рамки простых пони так, что глупо не задаваться  вопросом, а как они появились... Да и потом, разве это не интересно?
"Говорила Зонтари пока жеребец не завернул за угол и не врезался  в стог сена"
-Ты не помнишь, он уже был здесь до этого?
"Кобылка  нахмурив брови спросила"
-Может мы не там  свернули?
"Пока не заметила прячущегося прячущегося пони за стогом сена. Успокаивающие слова Доктора заставили его выйти. Его одежда  =заставила  Зонтан мысленно напрячься. Давно она не видела пони своего времени Ситуацию спасало что это был обычный земной пони и ему  вряд ли  было дело до единорожки, ведь она была по другую сторону барикад. Когда   Доктор  стал свтить фонариком  на форчащего он тут же спрятался вновь за стог сена"
- Зонтан, похоже пони еще не объединились в Эквестрию, и каждый сам по себе.
-Я не удивлена
"Ответила  кобылка  коротко, кивнув  перед этим"

0