My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Раскопки!

Сообщений 31 страница 60 из 103

31

У Доктора заканчивалось терпение.
- А ну-ка вернись. - бросил он в сторону прячущегося за стогом пони.
Стог зашуршал, взлетел на спину земного пони, подброшенный сильным ударом копыт, и рванул от растерянных путников, исчезая за ближайшим поворотом. Доктор моргнул, посмотрел на Зонтарию и побежал вслед за убегающим седым пони.
- Скорее, Зонтан! Он старый и со стогом сена на спине - сейчас мы его догоним! - Повелитель времени рванул за убегающим в надежде догнать и выяснить где они находятся и зачем тот кормит саламандру.
Несмотря на престарелый вид и груз за спиной аборигена, расстояние между ними только увеличивалось. Похоже Доктор и его спутница были не самыми лучшими спринтерами на свете. Беглец уже опережал их на несколько комнат и на лице Доктора мелькнуло легкое разочарование. Дыхание его уже сбилось и он остановился для того, чтобы немножко отдохнуть. Мимо него промчалась воодушевленная единорожка и пришлось взять себя в копыта чтобы догнать её.
- Эй, подожди, это же опасно! - крикнул он ей вдогонку и услышал звук откатывающегося камня.
Комната, в которой исчез земной пони наполнилась ярким светом. Доктор сделал последний рывок и влетел в нее, уткнувшись в стоящую на проходе Зонтарию.
- Ну и ладно! - сказал он оптимистично. - Зато мы нашли выход.
В противоположном конце комнаты сиял светом выход на улицу.Доктор подошел к нему и вышел из подземного комплекса, расположенного на склоне горы. Отсюда открывался вид на долину, кипящую жизнью. Где-то внизу шумел лес и суетились, обрабатывая свои огороды, маленькие фигурки земных пони. Вдалеке на скале приютился окутанный облаками замок.

0

32

"От произошедшего дальше Зонтария даже улыбнлась... До чего же умилительно смотреть на то, как пони замаскированный стогом сена убегает она переглянулась с Доктором и тот воскликнул"
-- Скорее, Зонтан! Он старый и со стогом сена на спине - сейчас мы его догоним!
"Кобылка кивнув бросилась вслед за Доктором не отставая от него. Главная проблема была в том, что земные пони до объединения обладали  невообразимой выносливостью и силой. Не многие пони будущего могли похвастаться подобным. Но у Зонтан  были  целые века на то чтобы  научиться переливать свою магическую силу в выносливость и силу тем  самым  сравниваясь по силе и выносливости  с земными, но магических сил на это уходило в разы больше чем  на ту же магию, но Зонтарии  редко приходилось задумываться  о  своей  магической  энергии. Поднять в воздух дом? Легко! Превратить пони в камень? Запросто... Посадить Солнце... Ну тут  кобылка  задумывалась, но по прикидкам  она  могла это сделать хотя  и была бы после этого сильно усталая.
Погоня  все не заканчивалась и кобылка  в один момент обогнала останавливающегося Доктора.  Ей  уже не нужен был слух для того чтобы преследовать его, она ориентировалась на  все  утончающийся магический барьер. Так  и добежав  к выходу  она    остановилась глубоко  вдохнув свежий  воздух и  выпивая  из пространства щедро разлитую энергию. От этого процесса  ей  оторвало то что Доктор уткнулся ей  в круп  да так  что Зонтан упала в пыль мордочкой. Пока она поднималась её  бровь налевом глазу начала дергаться."
-Доктор!
"Проговорила она несколько озлобленно поднимаясь на свои  четыре  пока он созерцал долину раскинувшуюся под ним"

0

33

Открывшаяся его взору панорама воодушевляла на поиски новых приключений. Солнце играло блеском в реке и на ледовых шапках древних камней горной гряды - пегасы отлично справлялись со своей работой. Что же не стоило терять ни минуты и срочно отправиться в замок! Наверняка мудрые единороги уже чувствуют грядущее явление Принцесс и могут многое им рассказать. Воодушевленный такой мыслью, Доктор сделал шаг в направлении грядущих приключений.
-Доктор! - окликнула его Зонтария. Жеребец вздрогнул и обернулся.
Вид ее не предвещал доброго исхода событий: Зонтария стояла на всеми четырьмя ногами упираясь в землю и словно готовясь к прыжку, глаза ее пылали яростью, а левая бровь дергалась.
"Как же неловко" - сокрушился он в мыслях, подошел к Зонтарии и начал аккуратно отряхивать ее шарфом, пытаясь сбить грязь. Толку от этого было мало - свитер и берет требовали стирки, а ее круп отряхнуть он так и не решился ибо это было небезопасно.
"Надо срочно сменить тему" - подумал он.
-Зонтан, посмотри какое это чудо! - начал он. - Лишь раз в жизни пони-археологу выпадает шанс увидеть своими глазами предмет исследования! - он запнулся, потом собрался духом и продолжил.- Всем кроме тебя, конечно! У тебя такой по три раза в неделю. В общем, пойдем, нас ждет новый непознанный мир!
Доктор подал своей спутнице копыто предлагая спуститься в долину.

0

34

"Зонтан от таких действий  Дока  лишь обреченно  выдохнула и  посмотрев ему в глаза заговорила загадочно улыбась"
-Во-первых одной спиной ты теперь не отделаешься... И да во-вторых если хочешь сменить тему, расскажи как там предмет твоего обожания? Я  говорю про Дерпи.
"Сказала Зонтан   направившись в сторону замка и так  шагая  какое-то время пока не обернувшись добавила"
-Доктор я жду  ответа  на мой  вопрос. И не думай увиливать, а не то, я расскажу что ты меня поцеловал  и не просто поцеловал а  поцеловал по французски
"Сказав эти слова Зонтан задмалась о том  какой это период времени  и есть ли шанс Доктор  встретиться с другой Зонтан. Пока она размышляла солнце золотило её шерстку делая её схожей с обсидианом а пространство вокруг наполняло её энергией заполняя затраченные силы  на  преследование"
*Все же в будущем в мире  не было так щедро разлита энергия*
"Подумала она напитавшись энергией как губка став в разу дружелюбнее"

0

35

Мордочка Зонтарии озарилась хищным оскалом.
-Во-первых одной спиной ты теперь не отделаешься... И да, во-вторых, если хочешь сменить тему, расскажи как там предмет твоего обожания? Я говорю про Дерпи. - сказала она и пошла с ним рядом по узкой горной тропинке, уводящий спутников в долину.
Доктор посмотрел на нее и ответил не сбавляя шага:
- Дорогая, я по другому меняю тему, ты же знаешь прекрасно. - сказал он и пошагал дальше гордясь тем как ловко он сменил тему в ответ на обвинение, что он меняет тему.
Настроение Доктора стало еще лучше когда мимо них с хихиканьем пронесся грифон, что-то держащий в своих когтях.
- А ну сюда иди, мерзавец. - донесся до них из-за скалы задыхающийся крик пегаса. - Не пытайся от меня улететь. - вслед за гриффоном стрелой летел пегас, одетый в древние доспехи.
Впрочем, единорожку сейчас интересовало совсем другое.
- Доктор я жду ответа на мой вопрос. И не думай увиливать, а не то, я расскажу что ты меня поцеловал  и не просто поцеловал, а  поцеловал по-французски - сказала она, обернувшись.
- А если ты про мою ассистентку, то она сейчас сидит со своей сестрой Динки на открытом уроке. Можешь спокойно ей рассказывать - она уже к такому привыкла.
Зонтан стояла и размышляла о чем-то своем, пока солнце играло на ее шерстке, придавая еще остававшимся чистыми местам тот лоск, что всегда его восхищал.
Маленькая фиолетовая единорожка продолжила свой путь рядом с коричневым земным пони.

0

36

-Мне даже жалко её... Если все  так как ты говоришь
"Сказала Зонтан вздохнув и обернувшись на Доктора внимательно его осматривая его после чего отвернувшись присела на камень у дороги задумчиво стала изучала замок стоящий на горе"
-Шанс пройти внутрь для  нас не так велик
"Проговорила она в слух в тоже время мысленно сказав себе"
*Ну для меня нет, но я же с Доктором*
"Затем  она посмотрела на Доктора продолжила рассуждать"
-Если мы захотим войти внутрь легально, то нам нужно будет привести свою одежду в порядок и надеть  на тебя что-то типа  моего берета. В другом  раскладе нам  придется  как-то пройти  внутрь минуя охрану и защитную стену и все равно чиста одежда чтоб  смешаться с толпой
"Вот так сказала она кивая своим мыслям. Это несло в себе  2  функции первое  если  Зонтария переоденется, то она будет менее похожей на  возможную саму себя?"
*ох уж эти исторические прыжки
"подумала кобылка хихикнув"

0

37

Тонкий слух Доктора уловил шум приближающейся повозки.
- Мне даже жалко её... Если все так как ты говоришь. - сказала единорожка и отвернулась, усевшись на камень.
- С чего тебе ее жалеть? - удивился Доктор. - Несмотря на то, что  она сидит с сестрой у нее все равно остается достаточно времени для того, чтобы путешествовать со мной.
Зонтария задумчиво смотрела в сторону замка. Он возвышался над долиной серой глыбой под треугольным черным знаменем. Казалось в его архитектуре не было ничего от современного им Кантерлота. Если бы он не видел ранее его руины, то ни за что не догадался бы, что там живет возвышенная раса единорогов.
- Шанс пройти внутрь для нас не так велик. - сказала Зонтан, немножко поразмыслив. - Если мы захотим войти внутрь легально, то нам нужно будет привести свою одежду в порядок и надеть на тебя что-то типа моего берета. В другом раскладе нам придется как-то пройти внутрь минуя охрану и защитную стену и все равно нам нужна чистая одежда чтоб смешаться с толпой.
Вынырнувшая из-за поворота повозка была запряжена рослым земным пони, везущим в гору стог сена.
Доктор нахмурился: их одежда представляла собой к этому моменту довольно удручающе зрелище, да и самим пони не лишним было бы умыться перед походом в замок. Кроме того вряд ли с таким фасоном они могли бы сойти за местных единорогов. Оставался один последний вариант.
Доктор вздохнул, снял шарф, обмотал его вокруг своей головы, соорудив некоторое подобие разноцветной чалмы, и обратился к везущему воз пони:
- Уважаемый, после столь долгого путешествия из Седельной Аравии, которое проделали мы, не подскажете ли Вы, где нам найти кров и привести себя в порядок перед дальнейшим путешествием?
Пони недовольно фыркнул:
- Вы наверное совсем заблудились - не знаю где находится ваша Весельная Арапия, а здесь лишь старая пещера.- сказал он и внимательно посмотрел на Доктора.- Тебе, мил человек и вправду стоить постирать ту тряпку, что ты намотал на голову. Спускайся в деревню. Там есть трактир и прачка.
Удовлетворенные ответом, путники пошагали вниз, в направлении деревни.

0

38

"Зонтан смотрела на крепость с прикидывая какой период времени они посетили, и есть ли шанс встретить ей саму себя. Но так все же она определила что это за время и мысленно выдохнула потому что, к тому моменту кобылка еще не родилась"
-Эх Доктор, Доктор
"Сказала она улыбнувшись и покачав головой, а потом собралась еще что-то сказать, но тут откуда-то появился  жеребец с повозкой  за спиной. Доктор  к тому  моменту засуетился сделал из шарфа чалму и обратился к земному пони"
- Уважаемый, после столь долгого путешествия из Седельной Аравии, которое проделали мы, не подскажете ли Вы, где нам найти кров и привести себя в порядок перед дальнейшим путешествием?
"Зонтан от этого стукнула себя копытом, не сильно по лицу помотав головой пока рабочий пони  не заговорил с Доком"
- Вы наверное совсем заблудились - не знаю где находится ваша Весельная Арапия, а здесь лишь старая пещера. Тебе, мил человек и вправду стоить постирать ту тряпку, что ты намотал на голову. Спускайся в деревню. Там есть трактир и прачка.
"Зонтан выдохнув пошла за Доктором заговорив с ним"
-Седельная Аравия значит?
"После чего хихикнула добавив с улыбочкой"
-Пошли, буду тебя мыть принц Аравийский

0

39

Через полчаса легкого спуска по горной дороге Доктор и его спутница стояли у главных ворот деревни. Вблизи деревенька мало отличалась от множества подобных поселений современной им Эквестрии: небольшие дома, покрытые соломой, с окружающими их огородами, густо усаженными различными овощами, были рассечены разбитыми грунтовыми дорогами. По дорогам ходили занятые своими делами земные пони - сельская жизнь кипела.
-Да ладно тебе, отличная же была идея - наши костюмы идеально подходят путешественникам из Седельной Аравии. Вот, смотри. - он приветственно помахал ближайшему земному пони, спешно везущему тележку с помидорами. Пони остановился, удивленно улыбнулся и помахал в ответ. - Вот видишь - идеальная маскировка!
- Вы что-то хотели? - поинтересовался остановившийся пони.
- Да, достопочтенный, - учтиво ответил Доктор - Не подскажете ли где добрые путники могут найти таверну в вашем прекрасном поселении.
- Достопочтенный? В прекрасном поселении? Вы должно быть держите путь издалека. Неудивительно - все хотят посетить нашу ярмарку помидоров! - дружелюбно улыбнулся пони и указал копытом в сторону таверны. - Вон она,таверна. Идите прямо и не промахнетесь!
Доктор кивнул головой, благодаря аборигена за помощь, поправил чалму и довольно посмотрел на Зонтарию:
- Идеальная маскировка, моя дорогая. - сказал он и протянул единорожке копыто, предлагая пройти в таверну.

0

40

Зонтария покачав головой  выслушала диалог Доктора с местным жителем сказав"
-Ладно, пошли братик. Мне тебе  ее  спину  тереть и вещи  нужно привести  в порядок
"После сказанного она вошла в таверну и  тут же ей в лицо ударило тепло и запахи пива с сеном."
*Вот она романтика Таверн*
"Подумала Зонтан осматривая помещение. Оно было погружено в полумрак не смотря на то что на улице еще светило солнце. Земные  пони различного социального статуса сидели за столиками выпивали и что-то шумно осуждали. В углу  так же сидело пару следопытов скрывающие  своё лицо плащами и молча пили свои напитки"
*Они не очень умело скрывают то что они  работают на единорогов*
"Подумала про себя Зонтан прислушиваясь к мелодии пианино. Какой-то виртуоз из земных пони  исполнял не слишком  сложный  мотив, но делал это мастерски. Официантки в  платьях дополняли этот образ, а старый  умудренный  опытом  бармен  дополнл этот наполненный  романтикой образ"
-Гильдия  пивоваров... Давно я о них не слышала.
"Сказала  кобылка  смотря  на то как  за стойку  баа  катт  очередную бочку с клеймом"
-Одни считают их мифом, другие отплевываются как от яда, а третьи желают стать их членом всем сердцем... По крайней  мере пиво тут точно будет вкусным.
"Закончила Зонтария обернувшись на Доктора"

0

41

Зонатрия сокрушенно покачала головой - очевидно актерское мастерство Доктора ее совсем не впечатлило.
- Ладно, пошли братик. Мне тебе еще спину тереть и вещи нужно привести в порядок. - внезапно обретенная сестра снова грозилась потереть ему спинку в ванной, однако жеребец был спокоен - дальше угроз дело никогда не заходило.
Доктор согласно махнул гривой и они вошли в таверну. Небольшое помещение наполняла простенькая музыка, доносящаяся из угла с пианистом, повсюду сновали официантки в вульгарных деревенских платьях с огромными декольте, а разномастные пони, собравшиеся со всех окрестностей обсуждали за выпивкой грядущую ярмарку.
В углу сидела странная парочка пони, укутанных в плащи. Докторо нахмурился, затем расцвел своей самой лучезарной улыбкой и помахал им копытом. Один из пони неуверенно помахал ему в ответ, но получил удар копытом по загрвику от своего спутника, помрачнел и надвинул капюшон.
- Гильдия  пивоваров... Давно я о них не слышала. - воодушевленно воскликнула Зонтария, очарованная запахом свежесваренного пива. - Одни считают их мифом, другие отплевываются как от яда, а третьи желают стать их членом всем сердцем... По крайней мере пиво тут точно будет вкусным.
"Свежее пиво - это то что нужно после такого насыщенного дня" - решил Доктор, усадил свою спутницу за последний свободный столик, и жестом подозвал официантку. На его зов откликнулась пышнокрупая кобылка среднего возраста, одетая в засаленный сарафан.
- Что желают путники? - спросила она недовольно разглядывая их внешний вид.
- Принеси нам своего самого лучшего пива да фруктов!
- А деньги-то у путников есть? - с сомнением спросила она.
- Вот, возьми. - сказал Доктор, порылся в кармане и вытащил из кармана монетку в один битс. - Это Аравийские деньги. Скажи своему хозяину, что в Седельной Аравии на эту монету он может купить себе дворец и завести целый гарем прекрасных кобылиц.
Служанка озадаченно повертела в копытах монетку и, явно восхищенная качеством чеканки умчалась к престарелому бармену.
-Я уверен в том, что делаю. - ответил он на немой вопрос единорожки и указал копытом в сторону оживленно беседующего с официанткой бармена.
Через мгновение стол их наполнился фруктами, свежевыпеченным хлебом и парой кружек свежего пива.
- Зонтан. - сказал Доктор серьезно, делая большой глоток. - Сколько мы с тобой уже путешествуем, сколько раскрываем загадки истории, сколько я тебе ломаю палатки и артефакты, а меж тем я не знаю основного. Кто такая Маленькая Мисс Зонтария? Ты никогда не рассказывала о себе. Может самое время начать?

0

42

"Зонтан устало выдохнула смотря на все те яства задумавшись о чем-то. И покосившись на него начала"
- Ты раз от разу пытаешься узнать о том кто я хотя, ты провел рядом со мной столько времени что кому как не тебе знать ответ на эту загадку.
"Начала так Зонтан смотря на пиво, а потом на Доктора который явно не понимал к чему кобылка клонит."
-Найти ответ на эту загадку ты можешь уж точно, но ты все хочешь упростить и чтоб я тебе все рассказала как на духу
"Заговорила она припав к пиву жадно выпивая его как воду и так она осушила свой бокал и она с немного покрасневшими щеками сказала"
-Смотри и никому о том что ты узнаешь не рассказывай...
"После она пододвинула почти пустой бокал к нему где стали появляться события из прошлого Зонтан, а именно не мордоприятное общение с спец службами отца Платины после чего она и все "ученики превратились в камень"
-Официально я была членом Гильдии пивоваров. Но на самом деле, я была опасной по мнению некоторых и тайно было решено уничтожить меня... Но случилось, то что случилось, и вот я здесь... И да если не будешь помалкивать об этом. ..Сам понимаешь
"Закончила она сухо и хмуро смотря на Доктора взяла дольку яблока"

0

43

- Смотри и никому о том что ты узнаешь не рассказывай... - загадочно сказала единорожка и подвинула свой стакан к Доктору.
Доктор с серьезной мордой утвердительно кивнул и сделал еще один большой глоток.
- Давай. - сказал он и уставился в подвинутый ему стакан.
Рог под беретом единорожки начал светиться, проблескивая сквозь ткань чуть заметными огоньками, и в кружке Зонтан под слоем пены начали проявляться силуэты единорогов. Доктор мотнул мордой, пытаясь согнать наваждение и снова уставился в стакан: силуэты единорогов сменялись один за другим, мелькала комната, парты, с торчащими над ними светящимися рогами, пиво начало бурлить и почти ничего не стало видно под слоем пены, затем из кружки раздался щелчок, появилась синяя вспышка и пиво словно взорвалось, оседая пеной на боках кружки.
Доктор пораженно моргнул и залпом допил остававшееся у него пиво. В увиденном он мало чего разобрал, но надо было отдать должное Зонтан - выглядело это эпично.
- Это было великолепно, моя радость. - сказал он единорожке, одобрительно кивая мордой, и снова позвал официантку. - Еще два пива, любезная!
Доктор откусил яблоко и вытер под глазом кобылки небольшую каплю пены, расплескавшуюся при взрыве в стакане. Официантка принесла еще две кружки и сделала неуклюжий реверанс столь респектабельным гостям.
- Официально я была членом Гильдии пивоваров. Но на самом деле, я была опасной по мнению некоторых и тайно было решено уничтожить меня... Но случилось, то что случилось, и вот я здесь... И да если не будешь помалкивать об этом. ..Сам понимаешь. - хмуро сказала Зонтан и съела кусок яблока.
- О, я всегда знал, что у пивоваров опасная работа! - радостно воскликнул Доктор и поднял кружку. - Ну, за пивоваров!
На улице начинало темнеть и зал озарился свечением тускло мерцающих ламп. Бурные споры садоводов притихли и уставший пианист заиграл спокойную чуть грустную музыку. День подходил к завершению, оставив после себя легкую усталость смешанную с дивным вкусом местного пива.
- Нам нужен ночлег, любезная. - сказал он проходящей мимо официантке. - Будьте добры, подготовьте номер для меня с супругой.
Официантка улыбнулась и вновь направилась к бармену.
- Завтра мы продолжим наш путь в замок, но это завтра. Сегодня нам надо выспаться - день предстоит насыщенный. - устало сказал он Зонтарии.
Спустя пару минут вернулась официантка и проводила их в небольшую уютную комнату. Доктор не ожидал от местных номеров ничего хорошего, и комната произвела на него благоприятное впечатление: небольшое чистое помещение, с большой кроватью, парой кресел и столиком. Все было чисто и уютно оформлено. Стену украшала небольшая пастораль местного живописца, а на полу лежал толстый ворсистый ковер.
- Нам надо выспаться, моя хорошая. - с легкой грустью сказал он, забрался на кресло, свернулся на нем клубком и задремал.

0

44

"Ну  суть Доктор мог уловить из увиденного наверное... Зонтан так и не поняла ведь он выразился так как она вовсе не ожидала. Мало чудесного в том чтобы быть заточенном в каменном плену. Ну чтоже кобылка хотя бы попыталась. Доктор заказал еще 2 бокала, пока единорожка хмуро не посмотрела на наблюдающих  за ней пони вплаще после чего она отвела взгляд доев яблоко и взяв второй бокал заговорила вновь про  гильдию рас Доктор не знал про неё"
-Гильдия пивоваров, из того что известно мне, являются тайным обществом объеденившихся пони. Раньше это общество было ничем непримечательным и зародилось в таком вот баре. Они сами варили пиво и сами его выращивали. Со временем там появился закрытый клуб, а после это разрослось до тайной гильдии. Они объеденили под своим крылом  все 3 рассы пони и были объявлены вне закона... Так что пиво что мы пьем контрабанда
"Сказала Зонтан улыбнувшись слегка и продолжив пить пиво пока на землю спускался вечер. Доктор попросил ключ от номера сказав кобылке"
- Завтра мы продолжим наш путь в замок, но это завтра. Сегодня нам надо выспаться - день предстоит насыщенным
"Зонтан коротко кивнув пошла следом отметив что за ней наблюдают те двое. Так и добравшись до классического для таких мест номера она стала ждать пока Доктор задремает. Укрыв его одеялом она улыбнулась и посмотрев на входную дверь хмурясь вышла. Закрыв дверь кобылка спустилась вниз и покинула  таверну. Две тени направились  за ней бесшумно и тихо пока Зонтария не вошла в проулок и не дождалась пока оба не последуют за ней. Пока они наверняка брали её в клещи Зонтария создала за спиной барьер чтоб её не взяли в клещи. Жеребцы оказавшиеся единорогами недооценили единожку потому что один из жеребцов, написавший сзади вырубил сам себя отрекошетившим от поля заклятием. С вторым пришлось повозиться и искры летели из проулка пока Зонтан магией не заморозила жеребца. Связав вырубленного и надев ему на голову мешок который она наколдовала, кобылка хмыкнула сказав."
-Чтоже я осмотрю замок с вашего позваления господа шпионы. Отдыхайте

0

45

Много времени на сон не потребовалось. Доктор проснулся и открыл глаза. Единорожка куда-то убежала, а бок его болел от впившейся в нее спинки кресла. Жеребец встал, потянулся и подошел к зеркалу - на него глядел взъерошенный и запыленный Повелитель Времени. Без особого промедления он зашел в ванную комнату и включил воду. Приведя себя в порядок он, весело насвистывая спустился в таверну и подошел к бармену.
- Вы не видели, куда подевалась моя спутница? - поинтересовался Доктор.
- Ушла куда-то за полуночь - сказал бармен, сочувственно покачав головой.
Очевидно у нее есть на то причины и смысла бросаться ей в догонку не было. Доктор оглянулся, услышав знакомый голос и расцвел в лице - за одним из столиков сидел, уже изрядно выпив пива, тот самый пони, что сбежал от них в пещере.
- Принеси тому доходяге еще пару кружек за мой счет. - сказал он бармену, указывая копытом на сидящего седого пони.
Доктор направился к сидящему к нему спиной пони:
- Надо же, надо же! Какая встреча! - громко начал он, заставив вжаться в скамейку своего визави. - Как дела у ящерицы?
- Какой ящерицы? - с наивной мордой спросил он.
- Ящерицы в пещере - не отставал Доктор.
Очевидно, что седой пони не хотел, чтобы об этом кто-то знал и принял единственно верное решение - вскочил и побежал.
- О, нет, только не снова. - разочарованно сказал Доктор и бросился за ним в темноту ночи.

Отредактировано Doctor (2015-05-10 10:14:08)

0

46

"Зонтария так и дойдя до замка сняв с головы берету так и проявив свой рог переместилась за стену так и стала осматривать замок вышагивая  по полупустым улочкам"
-Так-с это место навевает определенные воспоминания.
"Сказала она себе изучая город в ища стражу так и найдя пару стражу сказала им"
-Вы слышали? Завтра сюда прибудет принц Аравийский! Он тут по тайному поручению Седельной Аравии. Он Хочет создать с единорогами  конфедерацию на взаимо выгодных условиях.
"Сказала она недоверчиво переглянувшихся стражников и телепортировалась за угол направившись дальше к следующим стражам наложив  на себя иллюзию подошла к следующим сообщив эту новость и поступала так около часа пока вся стража не знала о том что прибудет принц  Аравийский. Так же кобылка старалась чтобы её слышали  и мимо проходящие еще не уснувшие единороги. Так она  и ждала когда к утру  весь город не будет шептаться о прибытие важного гостя.
-Кажется я тут закончила.
"Проговорила она немного устало и собралась телепортироваться за стены замка что она и сделала где она и одела берет на место сделав рог невидимым"

0

47

Маленькое поселение земных пони попало во власть ночи - лишь редкие парочки, наслаждавшиеся темным беззвездным небом не торопясь появлялись в свете немногочисленных горящих фонарей, чтобы через мгновение скрыться вновь в спокойной тьме, заполнившей улицы. Словно молния, одиноко прорезающая небо в этот покой ворвалась отчаянная погоня, заполнив его цоканьем копыт и отчаянными криками.
- Да стой же ты! - задыхаясь крикнул Доктор убегающему за очередной поворот пьяному пони. Преследуемый в ответ только прибавил скорости. - Стой, расскажи про саламандру!
- Это секрет! - радостно крикнул убегающий. Очевидно он был совершенно доволен сбившимся дыханием Повелителя Времени.
Тайм остановился и оперся о фонарный столб. Оба его сердца стучали барабанами в висках, а ноги начали предательски дрожать.
- Ох, да ладно! У меня сегодня день доверенных секретов. - сказал он в пустоту ночи и, собравшись с силами, побежал на чуть слышный цокот стремительно удаляющихся копыт.
На мгновение улочки городка озарила голубая вспышка, и, забежавший за угол Доктор с разбегу врезался в фиолетовую единорожку, важно поправляющую берет.
- Ой, привет, Зонтан! - радостно сказал Доктор, помогая встать сваленной им кобылке. - Ты чего такая грязная?

0

48

"Зонтан  после того как её  сшибли  с ног хмуро поднялась на ноги и медленно обернулась на Тайм лорда буравя его взглядом"
-Скажи это твой фетишь упираться мордой в мой круп и опрокидывать меня в грязь?
"Спросила она пытаясь оттереться"
-Я только вымылась, а ты опять...Давай  я к тебе колокольчик  привяжу тогда ты точно так больше не сможешь делать.
"Сказала  она ткнув  его копытом в грудь, а потом опустилась на круп"
-И за что мне все это?
"Спросила она смотря в небо после  посмотрев  в сторону  откуда едва слышно слышался бег уточнила"
-Это тот о ком я думаю?
"После кивка кобылка  не без усталого выдоха поднялась на свои четыре пробубнив сказала"
-Как же я устала от всего этого.
"после чего перелила  магическую энергию в копыта сорвалась с места на манер Пинки Пай оставив у себя за спиной темный силуэт догоняя жеребца хотя силы и убывали очень стремительно спустя  каждую секунду"

Отредактировано Geige Eden (2015-05-10 00:05:46)

0

49

Выйдя с рассветом они начали свое восхождение по дороге, ведущей в замок. Начинающаяся грунтовой дорогой проходящей через лес, она круто уходила вверх по голому каменистому склону, не оставляя путнику возможности остановиться под тенью дерева или оставить свою повозку на ровном месте - голый безжизненный каменистый склон. Утренняя прохлада уступила место палящему летнему зною, раскаляя камни под копытами путников и лишь редкий прохладный ветер облегчал их нелегкую участь.
Солнце приближалось к зениту, когда Доктор и Зонтария окончили свое восхождение к вратам замка.
- Стой, кто идет? - строго спросил боевой единорог, стоящий на страже.
- Принц Джон Аравийский. - ответил Доктор, поправляя предательски сползающую чалму.
- Ваше Величество, Вас ожидают во дворце.
Доктор вошел в ворота и обернулся на Зонтарию - она по прежнему на него злилась из-за ночной погони: мало того, что он снова сбил ее с ног - старый пони из пещеры снова от них убежал, а получить вменяемого объяснения зачем того преследовали от Доктора она так и не смогла.
- Посмотри какое чудо! - восхищенно воскликнул Доктор, оглядываясь по сторонам: замок, возвышающийся над долиной серой каменной глыбой, внутри расцветал множеством ярких красок. Филигранная работа мастеров античности украшала стены множеством статуй и ярких гобеленов, а посреди замковой площади струями играл в солнечных лучах фонтан. - Похоже единороги не первые хозяева этого места.
Казалось, диссонанс внутреннего двора с внешним видом замка не произвел никакого впечатления на единорожку и она продолжила свой путь, идя прямо ко дворцу, возле входа в который уже собралась изрядная толпа единорогов. Среди них выделялся один: старый рослый жеребец в грязных лохмотьях стоял на возвышении и вещал мрачным голосом:
- Не успеете вы оглянуться, как снега спустятся на замок и заживо похоронят тех кто не успеет скрыться. Долина будет погребена и каждый кусок травы который вы увидите во копытах друга своего будет вызывать в вас гнев и зависть. Просите об избавлении и придут к вам... - Старик не успел договорить, прерванный поспешившим к нему стражником:
- Опять ты? - строго сказал он. - Принцесса Платина запретила тебе тут появляться. Покинь площадь или покинешь город.
Старик смолк и тихо удалился в расходящуюся по своим делам толпу.

0

50

"Зонтан, особенно после ночной погони чувствовала себя изможденной и усталой. Поддерживать себя одной лишь магической энергией не просто накладно , но и не восполняет все нужды организма. Зонтан была не на пределе, но чувствовала сильную усталость и резь в глазах от недосыпа. Благо она распространила слух про принца  аравийског и теперь провести Доктора внутрь крепости было крайне просто. А путь в поместье был крайне простым разве что повышенное внимания к их персонам. Особенно к персоне Доктора что благо ведь  Зонтан не хотелось чтоб на неё сейчас обращали внимания особенно учитывая что все же время пренадлежало принцессе Платине, а уж узнавания Зонтан не хотела потому надвинула шапку на лицо так молча и хмуро шагая не обращая внимание на красоту здешних архитектурных находок. По пути она даже заметила пару удивленных взглядов из толпы"
*Они еще помнят меня? Я польщена, но черт возьми не стоило*
"Подумала она шагая за Доктором в сторону замка где вещал странный пони о грядущих событиях. Его не просто подняли насмех но и прегразили выкинуть за такое из города.  Зонтан лишь усмехнулась дойдя все же до замка. Стража замешкалась, после  того как восхещенный Доктор вместе с напряженной Зонтарией, но всеже пустила обоих переглянулись подав тайный жест друг другу, что не укрылась от внимания единорожки. Она добровольно вошла в ловушку, и Зонтария знала об этом.''

0

51

Доктор нахмурился, и проходя мимо уходящего в толпу старого безумца пожал ему копыто:
- О, знал бы ты насколько ты прав, старик. - радостно сказал Доктор и направился вместе с Зонтан ко входу во дворец.
Дорогу им преградили боевые единороги.
- Принц Джон Аравийский с супругой. - представился Доктор, и единороги, чуть заметно переглянувшись пропустили их внутрь. Открыв взгляду Доктора новую восхитительную картину - убранство дворца поражало своей роскошью: множество статуй единорогов выстроилось вдоль стен коридора в самых причудливых формах изображая гнев, страх и отчаяние. Доктор повернулся к ближайшей и застыл в немом восторге. Статуя идеально повторяла облик его спутницы - она застыла вставь на дыбы и, казалось готова была испустить во врагов всю мощь своей магии, испепелив их до тла.
- Посмотри! - Доктор был восхищен. - Это же вылитая ты! Смотри же, даже мордочка такая же злая как была вчера у тебя! Мы обязаны забрать ее в ТАРДИС на память! - твердо сказал он, мысленно готовя план похищения этого шедевра.
Зонтария была мрачнее тучи. Видимо перспектива тащить статую, даже такую красивую, на себе не казалась ей такой чудесной, как Повелителю Времени. Внезапно подошедший нарядный единорог спас его от буйного нрава кобылки:
- Камердинер ЕЕ Величества Принцессы Платины, к вашим услугам. Принцесса Вас ожидает, прошу следовать за мной.
- Поздравляю, ты полна сюрпризов, моя дорогая. - тихо сказал Доктор своей спутнице и последовал за камердинером по коридору.

0

52

"Этот коридор... Зонтария его помнила словно это было вчера. Она проводила экскурсии для студентов не подозревая что это за статуи наивно полагая что это работа мастера, хоть и специфичная... А потом она стояла среди всех этих статуй доброе тысячелетие. И какого было ей устоять и не освободить саму себя из плена. Но она не могла и за это сама себя ненавидела. Кому как ни ей знать что значит быть одному? Кому как ни ей осознавать борьбу с магией? Кому как ни ей желать свободу заточенному?.. И Зонтан не могла, хотела но не могла."
Посмотри! Это же вылитая ты! Смотри же, даже мордочка такая же злая как была вчера у тебя! Мы обязаны забрать ее в ТАРДИС на память!
"Первая мысль позабивала Зонтарию, а потом масса противоречий и от того горечь осознания что это не возможно заставил ёё разозлиться. Словно Доктор знал об ней и так зло шутил. От порыва яростных возмущений Доктора спас камердинер принцессы попросивший "супругов" пойти на прием к ней. Зонтария лишь хмыкнув иронично кинула"
-Ты не представляешь несколько ты прав.
"Так и направившись вперед жеребца подготовив на перед несколько боевых заклятий."

0

53

Что-то странное было в поведении единорогов: переглядывающиеся стражники, здоровающиеся на улице пони, статуя Зонтан во дворце. Впрочем, статуя Зонтан вызывала у него наименьшие подозрения - мало ли что может наваять художник. Гораздо интереснее была фигура самой Зонтан: конечно, она была видной единорожкой, но то как она умело организовала их появление в замке, его просто очаровало.
- Ты не представляешь несколько ты прав. - хитро улыбнувшись сказала она, продолжая идти вместе с Доктором вслед за молчаливым камердинером.
Коридор со статуями уходил вглубь дворца, расслаиваясь многочисленными рукавами, тускло освещенными слабым светом горящих свечей. Проходящие мимо единороги искоса поглядывали на Зонтарию - казалось вид фиолетовой кобылки заинтересовал их больше, чем ее экстравагантный спутник. В воздухе витало напряжение, обычно предшествующее мрачной развязке давно ожидаемых событий. Зонтан сосредоточенно шагала вперед, бормоча себе под нос какие-то заклинания от чего рог под ее беретом начинал светиться и угасал, оставаясь не замеченным никем кроме Доктора. Доктор прекрасно понимал, что это означает, а означает это то, что единорожка готовится принять бой.
Камердинер остановился возле большой богато украшенной двери, охраняемой двумя закованными в броню единорогами, и постучал в нее.
- Войдите. - донесся голос молодой кобылки.
- Принцесса Платина ожидает. - чуть склонив морду сказал камердинер, и открыл дверь.
Зал, в который вошли спутники оказался небольшим кабинетом со стоящим посередине круглым столом и множеством стеллажей, наполненных старыми фолиантами.
- Ну надо же, какая встреча. - с интересом сказала единорожка, сидящая во главе стола над книгой. - А ведь пару часов назад, моя служанка заботливо убирала пыль с твоей статуи. Как же так вышло Зонтрия?

Отредактировано Doctor (2015-05-12 16:08:49)

0

54

"Зонтария лишь усмехнулась смотря на принцессу прикрыв свои уставшие глаза вновь открыла их задумчиво посмотрев на одно из своих передних копыт сказала"
-Ну-у-у твой отец не больно старался устранить "угрозу" моего существования. Так что как видишь я  теперь жената  на принце Аравийском... А, и да, я беременна.
"Сказала она сдув пыль с копыта и  посмотрев на принцессу"
-Что? Чего ты так на меня смотришь? Думаешь я обманываю тебя?
"После немого вопроса Зонтан притянув жеребца к себе магией поцеловала его в губы оторвавшись через пару секунд уточнила"
-Это сойдет за доказательство?
"Напряжение можно было резать даже ножом и тишина была настолько гробовой что казалось что все оглохли. Зонтан в это время с задумчивостью вновь изучала переднее копыто делая вид, что это самое важное  что есть сейчас в мире и если она не убедиться в порядке ли её  копыта, то небеса с землей схлопнуться, а затем явиться сама Селести с Луной покачает  головой  и улетит на другую планету  чтобы править, а эту пустынную землю оставят на милость времени

0

55

Все становилось на свои места. Зонтан которую он знал столько времени действительно оказалась полна сюрпризов. Части головоломки в его мыслях встали на место и закрутились одной волшебной шестеренкой. Интерес к истории, знание древних языков, удивленные взгляды единорогов и, наконец, статуя! Теперь он знал о ней все. По крайней мере до тех пор, пока она не прервала затянувшуюся паузу.
-Ну-у-у твой отец не больно старался устранить "угрозу" моего существования. Так что как видишь я  теперь жената  на принце Аравийском... - сказала Зонтан и, как бы невзначай добавила. - А, и да, я беременна.
Казалось, что Зонтария просто хвастается перед своей давней подругой и соперницей. Принцесса явно не ожидала такого поворота событий и уставилась на Принца и его молодую супругу.
- Мой отец уже давно ото... - начала было она, но Зонтария ее прервала притянув к себе Доктора и поцеловав его в губы.
- Это сойдет за доказательство? - спросила она.
Доктор улыбнулся и положил копыто на круп своей "беременной" единорожки. В комнате воцарилось гробовое молчание. Что же, такой исход событий вполне устраивал Доктора:
- Ваше величество, как представитель Седельной Аравии, прошу Вашего содействия в исследовании феномена наступления аномальных заморозков. Игнорирование этой проблеммы может привести к катастрофе.
- Седельной Аравии? - удивилась принцесса Платина. - Никогда о такой не слышала.
- И тем не менее вот вверительная грамота. - сказал Доктор, протягивая свернутый лист психобумаги.
- Да, да, конечно. - Принцесса все еще выглядела растерянной от такой внезапной встречи. - Совет Академии полностью к Вашим услугам, я распоряжусь, чтобы Вам оказали все возможное содействие. Более того, Вашей беременной супруге необходим отдых. Вам будут предоставлены покои во дворце.

0

56

"Зонтан выглядела довольной по крайней мере она улыбалась, хотя в душе была напряжена и готова в любой  момент разразиться целым  потоком магических заклинаний, смертельных и не очень. Но на удивление все обошлось как-то очень просто. Видно сработал шоковый эффект и принцесса не знала как реагировать на такое"
*Она слаба как и её отец... Определенно я родилась не в ту эпоху*
"Подумала  Зонтария пока принцесса читала "грамоту" Доктора"
-Совет Академии полностью к Вашим услугам, я распоряжусь, чтобы Вам оказали все возможное содействие. Более того, Вашей беременной супруге необходим отдых. Вам будут предоставлены покои во дворце.
-О это так мило с вашей стороны
"Сказала кобылка все же посмотрев в глаза кобылки. В зрачках Зонтан блуждал странный пугающий огонек от чего  Платина  вздрогнув сделала шаг назад."
-Надеюсь ваш отец умер как подобает пони его положения
"Продолжила говорить единорожка смотря не моргая не отрывно в глаза принцессы сжигая её изнутри и пожирая одновременно своими не мигающими глазами и так пока принцесса не отвела взгляд.  После такой сокрушительной победы Зонтария улыбнувшись сказала"
-Идем дорогой, что-то мне дурно.
"Проговорила она помахав на себя копытом и собравшись покинуть зал"

0

57

Принцесса Платина вызвала своих помощников и бодро раздала указания.Камердинер ушел готовить покои к визиту важных гостей, а Совет Академии должен был собраться в течении пары часов. Попрощавшись с Принцессой, гости неспешно покинули зал.
Единорожка вышла из комнаты с гордо поднятой головой, явно довольная разговором с Принцессой, вслед за ней вышел и несколько смущенный Доктор. Миновав знакомые коридоры они слегка усталым шагом направились в Академию Волшебства.
- Это было здорово, но беременность? - растерянно сказал Доктор. - Впрочем еще не вечер, дорогая. Следует быть осторожнее. Вряд ли Платина позволит тебе спокойно бродить по Замку. Полагаю, что она избавится от тебя при первой же возможности так, чтобы это не вызывало лишних подозрений.
Спутники прошли по тесным улочкам замка и вышли на центральную площадь. Здание академии возвышалось над ними серой громадой. На входе стоял престарелый единорог в мантии, и увидев их приближение поспешил навстречу:
- Магистр Тормунд ожидает Вас в своем кабинете. - суетливо начал он. - Пойдемте я Вас провожу.

0

58

"Зонтария шагая в академию молчала выслушивая Доктора прикрыв глаза ответила"
-Я знаю что она захочет попытаться это сделать, но для её  же блага  пусть поостережется. Я жду лишь повода  чтобы начать действовать.
"Вот так ответила Зонтраия сухим голосом направляясь в академию магов решать проблему грядущего дня."
-И да не рассказывай о том что знаешь... Я  конечно великий  маг но мне не нужна  ни слава Трикси ни благосклонность Селестии. Я сама по себе.
"Проговорила она посмотрев на Доктора и добавив"
-Ну или почти. В любом случае ты меня слышал
"После сказанного единорожка поправила  с помощью магии шапку улыбнувшись шагая неторопливо в сторону гильдии магов."
*Интересно что эти теоретики  могут мне предложить?.. Скорее всего ничего, ну да кто знает*
"Голова заболела от усталости и кобылка потерла лоб копытом зажмурив глаза  так  постояв с минуты две открыла  глаза и пошла дальше не громко бросив"
-Как я устала за сегодняшний день.
"Сзади послышался шорох и Зонтан  обернувшись никого не увидев она топнула копытом отчего из воздуха появился единорог который  не ожидав  такого тупо уставился на раскрывшую его"
-Пошел!
"Скомандовала она, и тот тут же ретировался"

0

59

- Ты!? - удивленно воскликнул магистр, увидев зашедшую вслед за Доктором Зонтан. Он явно не ожидал ее появления в своем кабинете. - Зачем ты опять сюда пришла? Тебе мало того, что ты уничтожила класс? Это просто немыслимо! Сколько горя ты принесла их родителям и все же решилась прийти ко мне?
Магистр кипел от ярости глядя на единорожку.
- Оставим прошлые обиды. - спокойно начал Доктор. - У нас есть повод, чтобы поговорить на более серьезные темы.
- Какие еще темы? - вскипел тот недоумевающе глядя на Доктора.
- Выгляните в окно. - сказал Доктор и указал копытом. Мгновение назад чистое летнее небо закрылось тучами, из которых начал падать крупными хлопьями снег.
- Я уже видел это. - отмахнулся от Доктора Магистр.
- Значит нам есть что с Вами обсудить.

***

Маленький зал под самой крышей был заполнен тусклым светом свечей.
- Мы не можем объявить эвакуацию - для этого нет объективных причин. - ректор академии невольно развел копыта, оканчивая свою речь. - Через пару часов снег закончится и снова наступит лето.
За прошедшие четыре часа совещания не было принято никакого конструктивного решения. Да - в последнее время посреди лета наступали резкие похолодания, да иногда шел снег, засыпая цветущие сады грязе-пони. Но это, конечно же, вина пегасов, не справляющихся со своей частью работы. Никаких известий об аликорнах, ни единой зацепки. Вся эта затея была пустой тратой времени.
Доктор посмотрел на единорожку - та практически засыпала. Прошлая погоня за убегающим пони отняла у нее много сил, потом еще покушение в замке, слишком много переживаний за один день.Ей надо было отдохнуть.
Доктор встал.
- А что, если он не закончится никогда, уважаемый? Что Вы будете делать тогда? - сказал он и обратился к Зонтарии. - Пойдем, дорогая, нам пора спать.

0

60

"Зонтария молча  выслушивала  ничего не говоря магистру. Кого-кого, а его Зонтан не могла винить, ведь он то ничего не знал про события того дня. Ему сказали  то что он должен  был знать и он ходил с этим знанием все оставшееся время. Слова  про родителей  заставили Зонтан  прикрыть свои глаза ничего не говоря и даже не участвовала в спорах лишь молча смотрела из окна на собирающуюся бурю."
*Скоро начнется то что объединит всех пони в одну большую семью... Вариант  тотального разрушения не рассматривается*
"Сказала себе Зонтан прикрыв глаза и надвинув на лицо свою шапку скрывая свои чувства таким детским способом. Тоска по родному дому в который она не могла вернуться  больше не под каким предлогом. Испорченная  жизнь...Все  это ложилось  сейчас  мертвым  грузом  на плечи  кобылки  и хотелось плакать, но она держалась, почти не показывая своих чувств, как статуя которой она была добрые столетия"
- Пойдем, дорогая, нам пора спать.
"Отвлек её  знакомый  голос и она обернувшись сказала"
-Да... Да конечно...Пошли.
"проговорила немного пониженным голосом после прокашлявшись она кивнула показывая  что все с ней нормально"

0