My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Раскопки!

Сообщений 91 страница 103 из 103

91

Зонтария задрала мордочку выглядывая сквозь пробитую в полу дыру.
- Ты идешь или как?.. - раздраженно спросила она у стоящего сверху жеребца.
Доктор задумчиво почесал загривок и спрыгнул вслед за единорожкой.
- Ну и денек... - раздосадовано заявил жеребец, потирая многочисленные ушибы, появившиеся по всему телу в следствии неаккуратного приземления в библиотеке. - Ты точно убить меня решила! - крикнул он, ковыляя за удаляющейся единорожкой, деловито читающей прихваченную с полки книгу.
Путь до лестницы прошел спокойно - знатные единороги не решались показать свои морды из покоев, предпочитая переждать неспокойное время в своих уютных и теплых комнатах, а убивающим друг друга единорогам здесь делать было решительно нечего.
Копыто его постепенно перестало болеть и Доктор с Зонтарией прибавили шагу, чтобы быстрее помочь выбраться заточенным в темнице стражникам. Пробежав коридоры они выскочили на лестницу и столкнулись со спускающейся Принцессой Платиной.
Принцесса посмотрела на Зонтарию и глаза ее сузились:
- Вот уж не ожидала, что ты примешь участие в заговоре на стороне этих ничтожеств.

0

92

-Веришь или  нет я бы  с удовольствием бы по участвовала  во всем этом... Но это тот случай когда мне  придется перешагнуть через старые обиды. В любом другом раскладе ты бы уже давно стояла в арке в каменном плену.
"Сказала Зонтан  фыркнув направившись вниз не очень то собираясь более говорить с Платинум. Обида на их род не угасла и прощать кого либо из них кобылка не собиралась. Это была та преграда которую ей не просто не преодолеть, она просто не хотела её преодолевать. Из-за  этих правителей  она была лишина всего. Родителей, друзей, дорогих учеников... Кобылка пропустила так много и  попала  в чуждый мир будущего который  она до сих пор не освоила в полной мере.
*И за что мне спрашивается их прощать? Я же не монах*
"Сказала  себе  кобылка  направляясь к подвалу где были заперты стражники. Подойдя к завалу кобылка размяла шею и  магически стала  оплетать магией и затем  Зонтан стала  читать заклинания возвращая проход в норму. По скольку  действовать нужно было быстро то кобылка  не могла  попросту  вытянуть камни иначе  тогда  второй обвал не минуем. Она  вернула  проход в надлежащий первозданный вид удерживая все на местах магически. на первый  взгляд  это было не очень трудно, но  по большему  счету Зонтан стала  еще удерживать часть здания, а это уже было более  выматывающе и она прикрыв  глаза  чтоб сосредоточиться  на заклинание встала в сторонке  ожидая  пока  заключенные  начнут выбираться"

0

93

Клевер шла через дворцовую площадь к фонтану. Звуки битвы, пару мгновений на пронзавшие улицу, стихли вместе с последними криками агонии заговорщиков - остался лишь вой метели, спешащей скрыть чистым покрывалом снега окровавленную мостовую. Остававшиеся на ногах стражники собирали тела поверженных посреди площади.
- Миледи, стойте - там небезопасно. - крикнул ей вдогонку один из стражей.
Клевер обернулась и посмотрела на него чуть улыбаясь.
- Не беспокойтесь обо мне, юный Сэр. Я вполне могу о себе позаботиться.
Единорожка подошла к лежащему в фонтане телу и ткнула в него копытом. Промокшая шерсть неудавшегося пророка уже успела покрыться отвратительной красноватой ледяной коркой, а глаза его последним взглядом устремились в серое небо еще не родившейся Эквестрии. Клевер довольно ухмыльнулась и, небрежно пролевитировав бездыханное тело единорога, с силой швырнула его в общую кучу.
***
Пытаясь избежать нового обвала сиреневая единорожка стояла в сторонке и монотонно читала заклинание, поддерживающее зыбкие своды входа в подземелье. Из разобранного завала начали осторожно появляться запертые в подвале стражи, с непониманием происходящего взирающие на освободившую их заговорщицу.
Доктор посмотрел на Зонтарию - вид у нее был неважный: поддержание заклинания отнимало у нее много сил.
- Быстрее. Быстрее! - закричал Доктор в тоннель медленно выходящим оттуда стражам. - Помогите же ей кто-нибудь! Чего вы встали как истуканы?!
Единороги встрепенулись и начали в унисон с Зонтан читать заклинание поддержки.
Спустя несколько минут поток единорогов, выходящих из подземелья прекратился.
- Есть еще кто-нибудь там? - спросил Доктор у последнего выходящего. - Всех заключенных вывели?
Единорог утвердительно кивнул.
Доктор подошел к Зонтарии и чуть слышно сказал ей:
- Нам пора уходить, пока мы окончательно все не испортили тут.

0

94

"Помощь была  не столь важна как могло показаться минут 30 наверное Зонтан так могла постоять, наверне. Но рас  пришла  она  поделилась частью своей ноши и стало полегче.Кобылка даже теперь подошла  к проходу  задумчиво смотря  на выбирающихся пони считая  их колличество"
*Да уж... Интересно а сколько у моей ученицы  последователей*
"Подумала Зонтан прислонив копыто к подбородку задумавшись. От раздумий её отвлек Доктор шепнувший ей на ухо"
- Нам пора уходить, пока мы окончательно все не испортили тут.
"Зонтария кивнув продолжила размышлять уточнила"
-А все ли мы исправили?
"Так и посмотрев на Доктора, а затем  на проход перестав  поддерживать заклинания отчего камни с шумом вновь завалили проход"
-В любом случае в истории  я помню восстание в начале и оно было разрешено  в одном сражение трёх расс
"Проговорила Зонтария посмотрев на Доктора вопрошая таким взглядом "Что ты на это скажешь"  хотя  сама  Зонтария уже не знала что надо делать со всем этим теперь, потому что  все  складывалось как нельзя странно по её мнению"

0

95

Жеребец и его спутница поднимались по дороге, ведущей на вершину горы. Милостиво предоставленная им теплая одежда с трудом спасала от пронизывающего до костей ледяного ветра, но идти было все труднее - копыта их утопали в сугробах, наметенных неожиданно свалившейся на голову местных жителей бурей. Преодолев последний подъем, путники вышли на небольшую площадку с полуразрушенным входом в храм.
Доктор обернулся, бросая последний взгляд на умирающий мир.
Все шло ровно так как и должно было идти: междоусобные распри стали неявным источником всех бед, свалившихся на голову маленького славного народа. Как и следовало ожидать, Платинум жестоко покарала заговорщиков, наполнив многие семьи безутешным горем и ненавистью. Единороги украдкой бросали осуждающие взгляды, но уже никто не посмел сказать, что Принцесса не достойна своей власти - слишком много крови было пролито в напрасной попытке все изменить. Охваченный отчаянием мир долины медленно засыпало снегом: бесконечные ледяные бури погубили урожай, и сообщество земных пони не раздумывая увеличили цены на продовольствие; пегасы, безуспешно пытающиеся исправить погоду, отчаянно тратили свои силы и требовали больше еды, справедливо обвиняя земных пони в жадности, в конечном итоге, не желая платить тройную цену, они начали забирать еду силой. Мир Долины погрузился в раздор. Последняя попытка все изменить, собрав общее представительство трех рас, окончилась плачевно и, не находя иного выхода, пони начали исход. Малые группы пегасов, единорогов и земных пони покидали долину, преследуемые лютыми ветрами начавшейся бесконечной зимы.
Доктор приобнял фиолетовую единорожку и сказал:
- Нам пора, Зонтан. Тут мы ничего не сможем изменить.
Из зияющей темнотой распахнутой пасти входа в храм раздался жалобный рев саламандры.

Отредактировано Doctor (2015-05-29 15:41:04)

0

96

"Кобылку  не сколько не трогало то что должно произойти. Единственное что она сделала Зонтан, во время начала зимы, это написала письмо и отправила своим родителям. В этом клочке бумаги она сообщала куда тем стоит отправится чтобы пережить зиму. Так  же  она стащила  таки  из библиотеки пару интересных утерянных книг за  авторством ведущих единорогов прошлой  эпохи Конечно  продать их кобылка вряд ли смогла  по приемлемой для неё цене, потому что таковой  не было, но вот изучить как следует она собиралась.
Холод и леденящий ветер пронизывал через теплую одежду, а в голове у Зонтан мелькали различные исторические факты, цифры погибших и спасшихся, предположения куда делись элементы ненависти  которые и породили эту зиму. Вспомнив про них кобылка уловив силуэт справа  посмотрела  в ту сторону силясь разглядеть что это было за существо"
*Возможно это те самые  духи.*
"Подумала Зонтан прищурившись а затем обернувшись  на тихий, из-за свиста ветра, рёв саламандры, она вздохнув спросила"
-У тебя же теперь Зоопарк свободен верно?
"Уточнила она направившись внутрь храма"

Отредактировано Geige Eden (2015-05-29 17:21:51)

0

97

Доктор улыбнулся, пожал плечами и проследовал за Зонтарией в храм.
- Что значит теперь, единорожка? - на морде Доктора застыло тревожное недоумение. - Что еще ты сделала с моей гусеницей?
Темные коридоры вывели их в знакомый тупик, где располагалось гнездо, устроенное саламандрой. В свете направленного фонаря показался силуэт седого пони, лежавшего, уперевшись в огромный бок саламандры. Раздраженный светом фонаря пони вскочил, схватил вилы и направил их на путников.
- Убирайтесь прочь, мародеры! - закричал он.- Я не позволю вам ее съесть!
- Успокойся, старик. - сказал спокойно Доктор, подходя ближе. - Мы поможем вам.
Седой пони недоверчиво посмотрел на незваных гостей и, дернувшись упер вилы в грудную клетку подошедшего к нему жеребца.
- Еще один шаг и я проткну Вас, мистер.
Доктор посмотрел на саламандру. Вид у нее был истощенный - ящерица уже давно доела последние запасы сена и теперь лежала обессилевшая. Доктор спокойно отвел уткнувшиеся в него вилы и, подойдя к саламандре, погладил копытом ее нос. Старый фанатик бессильно опустил на пол свое оружие, подошел к стене и сел, в отчаянии закрыв свою морду копытами.
- Ну и что нам с ними теперь делать? - улыбнувшись спросил Доктор свою спутницу.

0

98

-Учитывая что она меня пыталась сожрать стоило приготовить из неё  обед... Но я  её  просто уменьшила в размерах та что  лучше  посад  её  в банку и не выпусай  более иначе в следующий  раз из неё  действительно получиться  вкусный  обед.
"Сказала Зонтан войдя внутрь где  и встретила истощенную саламандру и старика... Он яростно пытался  защитить последнюю особь, но потерпел неудачу. Доктор спокойно убрал направленное в него оружие  и подошел  к истощенному созданию. Он мягко  коснулся  её носа на что Саламандра  отреагировав  сразу посмотрела  ему  в глаза. Старик же отошел  в сторону устроившись у стены, явно ожидая плачевного финала"
- Ну и что нам с ними теперь делать?
"Осведомился Доктор с улыбкой посмотрев на Зонтарию. Кобылка прикрыв глаза проговорила"
-Ты же  уже все решил верно? К  тому же  я первая задала вопрос, а остальное не в счет
"Проговорила  Зонтан  посмотрев на отчаявшегося жеребца спросила ровным тоном"
-Поможешь нам увести её? Здесь её  ждет лишь смерть, а с нами у неё будет шанс на спокойную и безбедную жизнь

0

99

Старик убрал копыта от лица, вздрогнул и посмотрел на Зонтарию.
- Да, но куда? - с отчаянием спросил он.- Ящерица не переживет путешествия сквозь снег, она и так слишком ослабла.
Он встал, нервно сделал небольшой круг, подошел к саламандре, наклонился к ее морде и уставился в ее большие сонные глаза. Саламандра с понимающим видом уставилась в ответ на него.
- Это последняя из своего рода - фанатики перебили их всех из-за своего глупого пророчества. Мы с Барни нашли последнюю и помогали ей как могли, однако теперь, с наступлением зимы, нам и самим-то есть нечего. Вы правда сможете ей помочь? - спросил он, посмотрев умоляющим взглядом на Доктора.
Жеребец утвердительно кивнул и сделал знак идти за ним. Старик облегченно вздохнул и повел саламандру вслед за Доктором. Ящерица никуда не хотела идти без своих яиц, и старик подхватил их, пробормотав:
- Всё равно они, скорее всего, пусты.
Доктор улыбнулся: он-то прекрасно слышал слаженное сердцебиение спящих под скорлупой малышей.
Вскоре они уже были в комнате с письменами на стенах. Посреди нее на том же месте стояла ТАРДИС, терпеливо ожидая их возвращения. Доктор подошёл к ней и торжествующе показал на дверь обоими копытами.
- Та-дамм!! Вот он, наш путь к спасению.
- Перевезти её в этом ящике? - недоверчиво спросил старик, смерив Доктора, ТАРДИС и саламандру недоуменными взглядами, - Да она даже не поместится в двери. Если дурацкая коробка - это ваш идинственный план...
Доктор нахмурился. Он ужасно не любил, когда кто-то оскорбляет ТАРДИС, и, хотя его изначальный план был совсем иным, Доктор посмотрел на единорожку и не задумываясь выпалил:
- Я всё же думаю, что у нас получится. Конечно, ей придётся немного выдохнуть на входе, но ведь это как с кошками, если голова прошла, то и остальное пролезет.
На этот раз на него с недоумением покосились все, включая саламандру.

0

100

"Зонтан от услышанного ударила себя по лицу копытом"
-Доктор  ты серьезно? На каком  выдохе? Чем  по твоему  Саламандра похожа на кошку? Они  вообще из разных семейств.
"Сказав это Зонтария посмотрела на саламандру   внимательно промерив её взглядом а потом  оценив  вход в машину времени кобылка  думала  с минуту потом выдав"
-Я  думаю она все же  пройдет... Хотя и придется  потереться  немного о вход боками.
"Заключила кобылка открыв ТАРДИС"
-Но те прёкупес тодо ва э эстар виэн.
"Сказала кобылка подумав с минуты 3  явно обращаясь  к саламандре говоря  тем самым  что все  будет хорошо. Когда же животное  подошло к входу коблка стала ей помогать протиснуться подталкивая сзади"
-Судари  может поможете?
"Уточнила она напрягая свои мышцы в попытке затолкнуть таки саламандру внутрь и она даже протискивалась хотя и очень медленно. Общими  же  усилиями троице удалось затолкнуть создание внутрь Тардис и Зонтан переводя дух сказала"
-Слушай... Поймай... Эту  чертову улитку.
"Эти слова явно обращались к Доктору и его питомцу который погубил целый зоопарк"

+1

101

Доктор шумно выдохнул и вытер пот со лба. Огромная саламандра, чудом протиснувшаяся в явно не подходивший ей по размеру проход занимала почти все пространство рубки и жалобно смотрела на старика, умостив свою задницу прямо на контрольную панель.
- Зачем тебе моя гусеница? - задыхаясь от усталости спросил он, обращаясь к единорожке. - Ты хочешь ее скормить этой ящерице?
Держащий в копытах яйца ящерицы старик недоверчиво оглянулся по сторонам:
- Внутри она гораздо больше чем снаружи. - хмуро сказал он. - Похоже на единорожью магию.
- Нет, нет, что Вы, тут просто лаз в нижние этажи подземелья!
- Что-то я ничего тут раньше не видел! - строго сказал пони, но по его тону чувствовалось, что он очень хочет поверить в эту версию. В конце концов, уход за животным отнимал у него очень много времени и такой драгоценной в нынешние времена еды. Он уже хотел воссоединиться со своей семьей, но не мог оставить ящерицу незнакомцам.
- Вам пора! - заявил Доктор, забрал у того яйца и, вытолкнув деда за дверь, закрыл будку.
Доктор облегченно вздохнул и посмотрел на ящерицу: почувствовав его взгляд ящерица дернула хвостом и смахнула, разбивая вдребезги, панель его нового сканера. Морда Доктора стала печальна.
- Дорогая, может ты уже уменьшишь ее, ну вот как ту гусеницу? - спросил он, повернувшись к Зонтарии.

0

102

-...А оно нужно?
"Спросила Зонтария насмешливо посмотрев на Доктора и постояв  с минуту  все же  магией  уменьшила Саламандру и уже взяв её магией и  заодно яйца  отнесла  её  по памяти в зоопарк  где  она  нашла  для  неё  местечко поднапряглась увеличив порядком испуганную саламандру и отдав ей яйца засмеялась наблюдала за тем как  та устраивается  в новом  для неё  месте затем она осмотревшись  нашла тут сушеые  фрукты  и овощи  так и сделав  для саламандры еду  она  вернулась обратно к Доктору"
-Ну что Доктор очередной  день спасен?
"Спросила она заходя  внутрь капитанского мостика ожидая пока ТАРДИС отправиться в нужное им время"
-Одного не возьму в толк... Кто построил эти места? В смысле они словно появились из неоткуда... Хотя к Аликорнам оно имеет такое же  отношение как и я Свирлу Бородатому.
"Ответила  Зонтан помогая Доктору назначить кординаты"
-И да... я тебя предупредила на счет того что я с тобой сделаю если  ты скажешь что я единорог? По моему предупредила... В общем ты  об этом сильно пожалеешь.
"Сказала Зонтария закончив настройку"

0

103

Немного поворчав, Зонтария унесла вырывающуюся саламандру в зоопарк и вскоре вернулась, видимо, довольная тем как все устроила.
- Ну что Доктор очередной день спасен? - спросила она, заглядывая в контрольную рубку.
- Еще как! - бодро ответил жеребец, склонившись над приборной панелью. Сканер до сих пор не восстановился, но остальные узлы не были задеты неуклюжей ящерицей, а значит можно было продолжать путешествие.
- Одного не возьму в толк... Кто построил эти места? В смысле они словно появились из неоткуда... Хотя к Аликорнам оно имеет такое же  отношение как и я Свирлу Бородатому. - задумчиво сказала единорожка, слегка подвинув Доктора и деловито ковыряясь в настройках машины времени. Где она успела этому научиться у жеребца не было ни малейшего понятия.
"Ты полна сюрпризов, Зонтан." - подумал он, наблюдая за тем как единорожка заканчивает настройку.
- И да... я тебя предупредила на счет того что я с тобой сделаю если ты скажешь что я единорог? По моему предупредила... В общем ты об этом сильно пожалеешь. - Зонтария подтвердила ввод данных и строго посмотрела в глаза жеребцу.
Доктор посмотрел на настроенную дату и улыбнулся.
- Еще как, моя дорогая. - сказал он, снял ТАРДИС с ручника и дернул за рычаг, отпуская большую синюю будку в путешествие сквозь пространство и время.
Тардис взревела.

0