My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Окраины города » Белохвостая роща


Белохвостая роща

Сообщений 61 страница 90 из 184

1

Место где проходит ежегодный Забег Листьев каждую осень в месяц листопада.
Очень красивая рыжая аллея мимо небольшого водопада ведет к подобию поляны, посередине которой стоит памятник. Он изображает единорожку , читающую книгу в небольшом шоке и интересе. Посвящен он некой пони с длинной гривой, в которой прослеживается светлая полоска, которая по слухам очень любила это место.  Слухи также рассказывают, что эта пони была сама рыжей, как Белохвостая Роща осенью. Кто поставил памятник не известно, но появился он примерно в те дни, когда Понивиль смог оправиться после пожара.

http://s8.uploads.ru/NvmfC.jpg

0

61

Уже на отлёте опора ушла из-под крыльев пегаски. С трудом выровняв полёт, она изо всех сил помчалась прочь от разрастающего влияния сферы. Она летела быстро, пропуская под собой десятки разных зацепок, которые могли бы привести её к цели, но не могла скинуть скорости, потому что не знала, как быстро догонит её ослабляющая волна. И всё же через некоторое время ей пришлось остановиться и зависнуть в воздухе, чтобы поразмыслить. Она вернулась к тем мыслям о Зекоре. Зекора была ненастоящей, и она рассказала ей о могиле минотавра. Но что если...
Дерпи взлетела выше и преодолела часть пути к Вечносвободному лесу. Она искала что-то такое, чего здесь не было в прошлый раз, что-то новое, что-то напоминающее, к примеру, борозду из искалеченных кустов и переломанных деревьев. Да, словно что-то огромное тащили по бездорожью из леса неподалёку от Хижины Зекоры, Замка Двух сестёр и чащи. Пегаска опустилась в колею и покопала землю копытом, но здесь уже ничего нельзя было узнать: мешанина следов не позволяла даже разобрать, имело ли это нечто колёса или его волоком тащили по земле. Зато на обочине ей попался не один и не два следа минотавров. А значит, она была на верном пути!
Вот только след вёл в сторону Понивилля, так что пегаска поневоле сбавила темп и оглянулась на Белохвостую Рощу, где всё ещё сидела в плену принцесса Луна. "Моя помощь будет гораздо важнее, если фестралы будут спасены".
Дерпи полетела к городу, который выглядел так, словно там решили устроить салют.
- О нет! Они отмечают окончание Зимней Уборки!
И она полетела быстрее, устав от того, что вечно опаздывает.

--->>> Центральная площадь

0

62

- Да, хорошо,- покорно ответила Луна, уныло опустив голову вниз. Она была подавлена, не знала как поступить дальше и что делать. Она собирается предать одних подданных ради других... Так получится в любом случае. Селестия разочаруется в сестре и принцессе придется уйти с позором. Жизни подданных или магия - это был непосильный вопрос для Луны, она не могла взять на себя такую обузу. Старсвирл умен и хитер, он перестраховался к сожалению аликорны. Брутальной силой его не одолеть, а благодаря интеллекту не представлялось возможным... Единорог хоть и был безумен, но по-прежнему блистал умом и хитростью. Кролик?! Кошмар, он ещё и Дискорда нашел. Теперь точно Селестии весточку я передать не смогу! - Подумала Луна, закрывая глаза из-за нежелания смотреть на эту картину, где погибает последняя надежда принцессы.
Она с ненавистью посмотрела на артефакт Старсвирла и заметила одну странность. Внутри сферы листья не превращались в кристаллы... Аликорна моментально поняла то, что шар можно испортить, ударив чем-то... Возможно, что посторонее воздействие нарушит баланс энергии внутри артефакта... Луна однажды подобное видела и в финале артефакт взорвался. Вдруг это сейчас сработает? Она глянула в сторону врагов и Дискорда, который отвлекал их. Я чувствую, что смогу использовать магию... Но на что-то сильное силенок не хватит...Хотя... - Подумала кобылка, копытами приподнимая диадему на своей голове и с силой ударяя ею по центру сферы, стараясь повредить артефакт.

Отредактировано Princess Luna (2015-04-11 21:27:31)

0

63

Воздействие непокорной Луны на сферу оказалось не таким разрушительным, как той хотелось. Тем не менее, дело было сделано. Драгоценная диадема принцессы была затянута силой артефакта внутрь через образующую внешнюю кору сферы, пробив её. Оказавшись внутри, посторонний объект полностью затянулся... растущая корка быстро заделала пробитую дыру и вскоре шар снова стал целостным. Непрозрачная структура не позволяла внешне определить, было ли что-то засунуто внутрь, или нет. Благо, ни Старсвирл, ни минотавры не заметили этой маленькой диверсии. Артефакт, несмотря на помещённую внутрь диадему, полностью сформировался в шар размером примерно с боулинговый.

Старик и глазом не повёл, хотя треск от удара был весьма внушительный. Он слишком уж сильно увлёкся Дискордом. Драконикус видимо был ошарашен столь резкой потерей своих хаотических свойств, и не решался ничего ответить магу на его выпады.

- Этот коварный дух Хаоса может очень серьёзно помешать нам. Я прошу вас, займитесь им. - приказал своим приспешникам Старсвирл.

В тот же момент один из минотавров схватил змия хаоса за шкирку и приволок к единорогу. Другой рогатый громила начал заливать его передние лапы каким-то раствором из бурдюка на спине. Это был... цемент. Казалось бы, не особо эффективная вещь против драконикуса. Но тут Старсвирл приподнимает новообразовавшуюся сферу и прикладывает её к жидкой массе на лапах Дискорда. Та тотчас превращается в подобие кандалов, которыми сковали Луну. Они были полностью неуязвимы для магического воздействия. Хитрый ход, ничего не скажешь. Маг победоносно ухмыльнулся и молвил:

- Это тебя не остановит, но задержит. А сейчас я вынужден оставить вас с Луночкой наедине. Уверен, вам найдётся о чём поговорить. Хотя, Луна, советую не слушать нашего хаотичного друга, вряд ли его заботят судьбы твоих самых преданных слуг...

Старсвирл загадочно улыбнулся аликорну и драконикусу. Он махнул копытом, и поспешил к своей карете. Минотавры, словно клоуны, битком набились в неё. Старый волшебник доверил им свою улучшенную Жемчужину, а сам сел впереди экипажа, подгоняя несчастных фанатиков-пони ехать дальше, к месту где свершиться судьба магии всего мира.

------------->Вечеринка в Понивилле[STA]The chain is no stronger than its weakest link.[/STA][NIC]Star Swirl the Bearded[/NIC][AVA]http://www.picshare.ru/uploads/170628/GDtZ512oxS.png[/AVA]

0

64

Вот черт! - Выругалась Луна, наблюдая за тем как все усилия идут ко всем чертям. Пробить сферу ей удалось, но она, засосав внутрь диадему принцессы, тут же затянулась и приняла прежний вид. Сложно было сказать точно подействовало ли это на возможности сферы, но эффект от удара диадемой уже не был таким каким Луне хотелось. Она ожидала полного уничтожения артефакта или хотя бы видимых повреждений, но ничего не произошло. Более того, Старсвирл даже не заметил никаких манипуляций аликорны, той повезло хотя бы в этом плане. Однако Луна с нескрываемой насмешкой наблюдала за Дискордом в оковах, тот явно не мог понять что происходит и почему это он "не может хаосить". Принцесса отметила то, что даже в этой ситуации были свои плюсы...И рожа драконикуса стоила всех пережитых трудностей! - Даже не сомневайся, Старсвирл, я сделаю все так как ты хочешь, - обратилась Луна к уходящему единорогу.
Она врала. Нагло врала. Она чисто из принципа никогда не позволила бы собой командовать. Принцессе было тяжело, но она не могла осмелиться предать тех кто ей верил. Тех, кто праздновал вместе с ней во время ночи Кошмаров, улыбался и признавал аликорну за принцессу, а не за зло в чистом виде. Если пойти на поводу у похитителя, то эффект будет незамедлительный... Магии будет конец. А если Луна выйграет время, то она сможет что-то придумать и спасти свою стражу. - Идиот. Он подумал что я сломалась, что принцессой ночи можно управлять. Никогда! Я заточу мерзавца в кошмарах навечно и луны ему не видать! - Зло выкрикнула кобылка и резко вскинула голову вверх. Рог её засиял, а луна начала отдаляться от земли. Это было единственным возможным решением...
Теперь оковы. Их магией разбить было сложно... Но физически это было возможно! Луна подошла к Дискорду, подмигнула ему и разбила свои оковы об его оковы. Она была абсолютно свободной, ничто её не сдерживало... - Я отправляюсь следом. Не скучай. - добавила принцесса и полетела в сторону Понивилля.

--Площадь Понивилля

0

65

[AVA]http://s6.uploads.ru/EsPpg.jpg[/AVA]<<<Рыночная площадь
Вскоре Понивилль остался позади, остались позади и толпы пони, создающие огромное количество шумов. И вот, завиднелись первые деревья Белохвостой рощи. Наконец-то воздух стал приобретать приятный свежий аромат леса, наполняя собой легкие гостей леса.
- Вот тут намного лучше, не находите? - прикрыв глаза, спокойным голосом спросил единорог, - тихо, спокойно, никто никуда не спешит, никто не суетится. Лонровер еще раз вдохнул поглубже, вслушиваясь в тишь леса: нежное щебетание птиц, шелест листьев и травы, стрекот насекомых. От всего этого по всему телу пробежала легкая приятная дрожь, от которой всегда хочется потянуться. Невольно жеребец улыбнулся шире обычного. Да и в округе ни души, кроме лесных зверушек. Вдруг Лонровер вспомнил, что пришел сюда не бесцельно и тут же начал всматриваться, где может быть местечко, более подходящее для поиска конкретного растения. Через несколько минут они уже вышли к поляне посреди леса.
- Отдохните пока, наверное, а я поищу. Много времени не займет, надеюсь, - обратился единорог к чейнджлингу. Он неспешно шел по краю поляны, внимательно смотря себе под копыта, пропуская мимо лишние травы. Вдруг в голову ударила странная спонтанная идея. По пути Лон начал собирать различные цветы: васильки, колокольчики, ромашки, цветы зверобоя - все, что выглядело более-менее привлекательным. Наконец и заросль мяты показалась среди остальных растений. К этому моменту накопился солидный букетик.
"Двух побегов, думаю, будет достаточно... Остальное просто за зря пропадет потом."
Единорог сорвал пару росточков мяты и был готов отправиться обратно. Только вот торопиться совсем не хотелось. Покидать это мирное место не было ни малейшего желания.
- Амброзия? Я нашел мяту. А еще, это Вам, - Лонровер вручил кобылке собранный букетик. И какое-то странно чувство вдруг проснулось - не то смущение, не то еще что-то. Некое одновременно и приятное, и немного дискомфортное ощущение. Единорог решил, что торопиться и правда не стоит, и поэтому прилег прямо посреди поляны, подложив копыта под голову и смотря вверх.
- Красиво тут, не правда ли? И небо такое чистое...

Отредактировано Lonerover (2015-12-26 13:02:01)

+2

66

[AVA]http://s8.uploads.ru/681uI.png[/AVA]<---- Рыночная площадь

Амброзия ничего не ответила. Лесная глушь действовала на неё умиротворяюще. Все мысли сами собой ушли. Через кроны деревьев пробивается нежное солнечное тепло. Игривый ветер уносит пушинки с семенами ввысь. Порхающие птицы. Музыка тишины.
Синий свет и лёгкая дрожь прошли по всему телу Амброзии - и вот в высокой траве, опустив уши, стоит не рыжая пегаска, а чейнджлинг. Кроме её и Лонровера здесь никого нет, так зачем носить на себе чужую оболочку? Кобылка подняла голову к небу, и прикрыв глаза, вдохнула свежий воздух. Спокойствие - такая роскошная вещь. Как редко приходится её испытывать. Особенно существу, находящемуся под гонениями, практически врагу народа.
Амброзия медленно прошлась вдоль стройного ряда сосен. Провела копытцем по стволу одной из них. "Будто стражи. Стражи леса."

Лес - лучшая компания. Он согревает, кормит. Даёт укрыться от опасности. Лес разговаривает с тобой голосом трав и птиц. Обнимает цепкими руками-ветками лозы. Тебе не нужно быть рядом с ним, если ты хочешь услышать тишину, но ты знаешь, что настоящая глушь находится здесь. Её ничем не заменишь.
Лес - эдакий микромир. Он может находится вблизи шумных городов, а может, и рядом с пустующими поселениями. Как далеко от столицы ты бы не жил, всё равно только здесь ты будешь находиться в изоляции, отрезанным от всего внешнего.
Шёпот леса поймут все, этот язык узнают все, когда-либо попадавшие в это место, но говорить на нём в состоянии лишь те, кто по-настоящему природнился с ним. А следуют его заповедям единицы.
Прогулка по лесу - паломничество к глубинам своего прошлого. Лишь шорох крон деревьев, переживших столетия, - твой спутник.

Воровка легла в цветущие кусты вереска и закрыла глаза, чтобы не пугать Лонровера отсутствующим взглядом. Наверно, спокойный и почти спящий чейнджлинг - самое странное зрелище из всех.
Будто из тумана, донеслись чужие слова - ...А еще, это Вам. Амброзия открыла глаза и запунцовела. Перед ней стоял жеребец и протягивал букет пахучих полевых цветов. "Как это понимать? Это ведь по-дружески, или я чего-то не знаю?.." Чейнджлингу всегда казалось, что она достаточно знает поней, чтобы общаться с ними... До этого момента. Наверно, из-за того, что ей никогда не дарили цветы, и вообще ничего не дарили. - Эээ, спасибо... Кобылка приняла букетик, задумчиво глядя на него. Воздух стал слаще, и это явно были не цветы.
- Как странно...
Амброзия положила букетик рядом с собой и стала разглядывать его. Из всех цветов, находящихся в нём, ей известны были лишь ромашки. Остальные названия либо выскочили из головы, либо никогда там и не появлялись.
- Красиво тут, не правда ли? И небо такое чистое...
- Красивое... Тут всё красивое... Или это как-то по-другому называется?.. Ну да. Лес, он волшебный. Чистый.
- Странно это как-то всё.

Отредактировано Lissa [x] (2016-09-17 15:58:42)

+2

67

[AVA]http://s6.uploads.ru/EsPpg.jpg[/AVA]Несколько минут единорог практически не двигался, не издавал ни звука. Он просто смотрел на редкие плывущие по лазурному небу облака. Лон повернул голову в сторону Амброзии, что лежала недалеко и рассматривала букетик. "Похоже, она смутилась не меньше моего... И что только на меня нашло?.." Жеребец догадывался, каков ответ, но пока не осмеливался озвучить его даже мысленно. Он подлег чуть ближе к чейнджлингу, все смотря вверх. И вроде не хочется нарушать эту мирную тишину, но и было еще о чем поговорить. А сколько она будет рядом - неизвестно.
- Амброзия, - было начал тот, набравшись решимости, - скажите, а почему Вы так просто мне доверяете? Вчера вечером без лишних вопросов отправились с незнакомцем в гостиницу, сегодня утром раскрыли свое прикрытие, по сути, врагу... И даже не видно по Вам, чтобы это как-либо выходило за рамки Ваших планов... Лонровер сделал паузу, дав возможность ответить, после чего добавил, - я так много спросил общих фактов, но... Что Вы можете рассказать лично о себе? Если Вас не затруднит, конечно.

Отредактировано Lonerover (2015-12-26 13:01:44)

+2

68

[AVA]http://s8.uploads.ru/681uI.png[/AVA]Амброзия чуть было не заснула, лёжа в кустах вереска. Убаюкивающий шёпот травы, медовый аромат, шелест ветра... В лесу приятно спать, особенно на солнечной полянке в кустах вереска. Её разбудил голос Лонровера.
Почему-то вопросы единорога немного испортили чейнджлингу настроение. Или это вокруг похолодало не из-за обиды?
- Я? Доверяю?.. - негромко фыркнула и поёжилась, - Я никому никогда не доверяю. Это было бы глупо и бессмысленно.
Амброзия взглянула на небо. Солнце скрылось за белоснежными облачками - действительно стало прохладнее. "Нужно быть помягче..."
- Я приехала в Понивилль, чтобы скрыться от преследователей. В каком именно месте города - я не планировала. Можно сказать, мы удачно встретились, мистер Голденхэй. А меня вы раскрыли сами...
Чейнджлинг мрачно улыбнулась. Солнышко вновь вышло из-за туч и одарило полянку ярким светом.
- Конечно, будь я обыкновенной, слабой, беззащитной кобылкой, я ни за что б не приняла ваше предложение. Я, может, местами неблагоразумна, но не настолько же... Но я ведь преторианка!.. Что вы можете сделать мне, мистер Лонровер? Раздавить, как букашку? Если вы всё ещё надеетесь на это, приготовьтесь к разочарованию.
"Хотя... Он ведь как-то выяснил, что я чейнджлинг. Стало быть, не мелкая сошка."
- Какая тебе разница, ты отброс Роя, никому не нужная надоедливая муха.
- Сдохнешь - никто и не вспомнит.
- Что я могу рассказать о себе? "Сейчас он убедится в моём доверии..." Моё имя - Амброзия, я чейнджлинг-преторианец, ранее проживала в Кантерлоте, а затем по своим личным причинам приехала сюда. Всё немногое другое Вам знать необязательно.

Отредактировано Lissa [x] (2016-09-17 15:58:36)

+2

69

[AVA]http://s6.uploads.ru/EsPpg.jpg[/AVA]Кобылка ответила весьма резко и холодно. Видимо, она не желала признавать, что доверяет кому-либо в этом мире. Лонровер лишь немного опечалено вздохнул. Но тем не менее легкая доброжелательная улыбка все равно оставалась на выражении его мордочки, взгляд которой был направлен в небо.
- Знаете, если никому никогда не доверять, то можно остаться совсем одиноким.
"Прямо как я... Кому я по сути нужен? Единицы знают мое имя и еще меньшее количество вообще вспомнят обо мне..."
- Вокруг очень много пони. Разных видов, окрасок, с разными талантами. Но даже в таких условиях я чувствую себя одиноким. Никто меня не знает, потому что я не доверяю никому. Поэтому я остаюсь один. Мне не с кем разделить радость, не с кем разделить скорбь, не с кем поговорить по душам...
Лонровер редко задумывался об этом и всегда старался отбросить подобные мысли. И вот, когда впервые он высказался, он почувствовал какую-то пустоту в душе.
- Вы говорите, что доверять кому-либо - глупо и бессмысленно, но доверяет ли кто-нибудь Вам... Знаете, мы живем лишь раз, так что можно и глупость совершить. Если Вам интересно, я расскажу о себе, расскажу свою историю. Я доверюсь Вам, что это останется в тайне.

Отредактировано Lonerover (2015-12-26 13:01:32)

+2

70

[AVA]http://s8.uploads.ru/681uI.png[/AVA]Амброзия таращилась в небо, нахмурившись. "Какая глупость. Зачем кому-то доверять, если этот кто-то, воспользовавшись твоим доверием, как-нибудь позже сдаст тебя в поницию? Не бывает абсолютно добрых и честных личностей. Все вытягивают хоть какую-либо выгоду из отношений, и никто этого не стыдится. Это считается нормальным у поней. Так зачем мне водить дружбу хоть с кем-то из них, если в один прекрасный день по чьей-то милости я попаду на виселицу? Нет уж спасибо."
- ...Поэтому я остаюсь один. Мне не с кем разделить радость, не с кем разделить скорбь, не с кем поговорить по душам...
"Это что же, он пытается переубедить меня? Завладеть моей доверчивостью? Или он просто высказался о себе?.." Голова загудела. Оказывается, понимание поняшьей логики не для средних умов. Интересно, а пони понимают чейнджлингов?
- Вряд ли. Иначе, вместо того, чтобы прогонять нас из Эквестрии, попытались хоть какого компромисса достичь. Неее, Селестии важно лишь свой солнечный круп защитить, а то, что кто-то там голодает по её неизмеримой глупости, - пустяки. Её это не касается.
- Если Вам так нужно высказаться - пожалуйста, рассказывайте. Я знаю, каково молчать. Да и собеседника вы выбрали правильного... Мне некому выболтать что-либо, ведь даже родственники от меня отвернулись...
Амброзия запоздало прикусила язык. "Вот зачем ты это сказала? Сейчас посыплются нежелательные вопросы, а тебе придётся на них отвечать, потому что бессмысленно молчать, когда ты основное сказала..."
- Авось мимо ушей пропустит.
- Надейся.

Отредактировано Lissa [x] (2016-09-17 15:58:28)

+2

71

[AVA]http://s6.uploads.ru/EsPpg.jpg[/AVA]- Мне некому выболтать что-либо, ведь даже родственники от меня отвернулись...
"Что ж, это все объясняет... Ее отринула ее собственная семья. Поэтому ей сложно довериться кому-либо... Поэтому чувствуется некая потерянность в голосе..."
Единорог сделал небольшую паузу. Вдохнул поглубже несколько раз, на пару мгновений прикрыв глаза.
- Когда я сказал, что отчасти исследователь, это было лишь малой долей правды, - спокойным голосом начал Лон, - на самом деле, я вовсе не из Эквестрии... Я путешественник, прибывший из страны, Лоссфэль, что лежит на юго-востоке, за пределами драконов. Вероятно, что Вы не слышали об этом месте... Как и у нас знания об Эквестрии остались лишь в одной смутной легенде, передаваемой из поколения в поколение в семьях, что еще верят в нее... А таких осталось не очень много...
Единорог неоднозначно фыркнул, глядя в небо и продолжил.
- С самого детства я покинул семью, чтобы выяснить правдивость сказки... Только вот, это не принесло мне ни капли счастья. Ну, может и не ни капли, но потерял я намного больше, чем приобрел...
Лонровер замолчал ненадолго, оставив тишину витать в воздухе.
- Я добился своего, но лишился всего в жизни: семьи, дома, друзей... Думаю, Вам это знакомо... К сожалению... - жеребец опустил взгляд. Он был подавлен. Настроение от этого разговора скатилось, но и чувствовалась некая свобода от того, что излил кому-то то, что лежит на душе. Только вот, какого сейчас было Амброзии? Может и она думала о своей семье, может и ей было тяжело? И может, у нее хватит смелости излить свою душу единорогу, чтобы не хранить всю горечь в себе...

Отредактировано Lonerover (2015-12-26 13:01:21)

+2

72

[AVA]http://s8.uploads.ru/681uI.png[/AVA]Амброзия молча слушала, опустив уши. По мере развития своего рассказа Лонровер всё больше грустнел. Постепенно воздух сгустился, стал тяжёлым, как мокрый снег, и закислел. У чейнджлинга защипало в носу, будто она вдыхала не печаль в чистом виде, а едкий дым. Закрыла глаза -  казалось, что эта парящая вокруг невидимая гадость сжигает глаза. Тем не менее, кобылка старалась слушать внимательно. И с каждой подробностью она удивлялась всё больше.
"С какой целью нужно покидать место, где тебя любят? Ради какой-то сказки? Там, в том месте, было всё, что нужно для счастья. И ты покинул его... Зачем?"
Выражение мордочки Амброзии сменилось с отрешённого на крайне удивлённое и печальное.
"Будь я на твоём месте, я б ни за что никуда не ушла... Достигнутое должно быть равноценно пожертвованному. А иначе, что ж это за достижение. Наверняка ты не получил ничего, кроме попометки. Клейма на всю жизнь, определяющего судьбу. Судьбу скитаться по чужим местам.
А может, я просто завидую? Наверняка, легче жить, зная, что тебя любят и ждут, чем знать, что ты ушёл из места, в котором лишь тень была твоим товарищем.
Эрис... Какая это была красивая ложь. Мне так хотелось в неё верить, Эрис...
"
- Знакомо. К сожалению...
Говорить не хотелось. А зачем? Да и говорить не о чём, кроме своих личных проблем. Совершенно ненужно грузить ими и без того подавленного Лонровера.

Отредактировано Lissa [x] (2016-09-17 15:58:20)

+2

73

[AVA]http://s6.uploads.ru/EsPpg.jpg[/AVA]С полминуты Лонровер молчал. Ему нечего было добавить. Он пялился грустный в небо, переводя взгляд то в одну сторону, то в другую. Тяжесть медленно, но верно постепенно сходила на нет, оставляя после себя лишь пустоту. И с этой пустотой нужно было что-то делать, иначе, если ее не заполнить самому, то горечь вернется, и прогнать ее вновь будет еще сложнее.
Единорог повернул голову в сторону Амброзии и невольно, но искренне улыбнулся. Какое-то тепло закрадывалось в душу. Было приятно, что она рядом, что она выслушала, хоть и не обязана была. "Первая за эти годы, с кем я поделился хотя бы частью своей истории... Может, не случайно мы встретились?.."
Настроение постепенно улучшалось, возвращаясь в норму. Лон уже не был таким грустным, каким был совсем только что. Он смотрел на мир будто новыми глазами. Вновь захотелось прочувствовать всю красоту природы. Вновь хотелось жить, хоть и не совсем понятно ради чего.
- Спасибо, - молвил он тихим голосом, закрыв глаза. Жеребец вдохнул глубоко свежего воздуха и продолжил, - спасибо Вам, Амброзия. Вы очень помогли мне, на самом деле... Мне намного легче... Лонровер помолчал еще пару мгновений и добавил напоследок:
- А знаете, мы могли быть друзьями... Мы весьма похожи, мы понимаем друг друга... Быть может, это все неспроста?..

Отредактировано Lonerover (2015-12-26 13:01:08)

+2

74

[AVA]http://s8.uploads.ru/681uI.png[/AVA]Амброзия глядела в небо. Такое ясное, такое синее. Белые барашки-облака, лениво плывущие по нему. Высокие берёзы и клёны, подпирающие своими верхушками этот синий потолок. Дует лёгкий ветерок, легко развевающий гриву чейнджлинга. Всё вокруг застыло, будто матушка Природа решила взять коротенький отгул и поваляться на солнышке, перед тем. как окрасить листву в цвета огня и впустить холодные ветра. Медленно и верно приближалась осень, и это чувствовалось даже в горячем августовском воздухе.
Потеплело. Видно, настроение Лонровера улучшалось. Тот, мягко улыбаясь, поглядел на Амброзию. Воровка отвела взгляд и невольно покраснела. Ещё никогда никто так на неё не смотрел. С улыбкой. Благодарно, что ли. Стало как-то неловко. "Как это понимать? Улыбается... За что?"
Амброзия не верит улыбкам. Улыбки лживы, в улыбках нет правды. Улыбаются подхалимы, пытаясь показать несуществующую привязанность и любовь. Улыбаются враги, показывая наточенные клыки.
Улыбка Лонровера была иной. Чейнджлинг видела это в его эмоциях. Они вовсе не были похожими на враждебные, и это его несколько пугало. С такими улыбками она ни разу не сталкивалась.
- Да что там, не за что... Амброзия смутилась ещё больше и опустила уши. "Всё это неправильно, в этом нет правды... Я не должна... Я чудовище. Я нож, а он жертвенный агнец."
- Да, наверно... Не буду рушить эту миленькую иллюзию.

Отредактировано Lissa [x] (2016-09-17 15:58:14)

+2

75

[AVA]http://s6.uploads.ru/EsPpg.jpg[/AVA]Чейнджлинг явно была чем-то обеспокоена. Об этом говорило все в ее виде: выражение мордочки, опущенные уши, слегка отведенный взгляд. Даже не обладая способностями ее расы можно было чувствовать некое напряжение, исходящее от нее. Лонровер приподнялся, опираясь на одно копыто и смотря на кобылку.
- Амброзия, с Вами... Кхм, с тобой все в порядке?.. Ты выглядишь слегка... Встревоженной... - выражение мордочки единорога сменилось с добродушной улыбки, на взволнованное, сочувствующее. Он тоже невольно опустил уши, стараясь смотреть в глаза собеседнице.
Несильно подул холодный ветерок. Лон поднял взгляд к небу - уже вечерело. Солнце сядет уже через несколько минут и окончательно похолодает. Конечно,  это не было для него проблемой, но стоило ли показывать свою магию Амброзии? Вдруг она догадается, как именно жеребец ее распознал, и тогда сообщит в Рое об этом?.. Лонровер тряхнул головой. "Так. Я обещался ей доверять... Значит и мысли такие, пусть и логичные я должен отбросить в сторону..."
- Уже смеркается... Возможно, нам стоит вернуться... Или... - Лон начал немного смущаться своих мыслей, так как они могли показаться несколько двусмысленными, - ну, мы могли бы остаться тут на ночь, посмотреть звездное небо. - Единорог совсем раскраснелся, немного опустив взгляд. И, возможно, не потому, что это предложение действительно звучало как приглашение на свидание, но и отчасти так жеребец чувствовал.

Отредактировано Lonerover (2015-12-26 13:00:36)

-1

76

[AVA]http://s8.uploads.ru/681uI.png[/AVA]"Друзья... Единорог и чейнджлинг. Так не бывает, пони - еда. Мыслящий и чувствующий кусок мяса... Или нет?.."
- Серьёзно? Такого не может быть. Ты хищник. Ты живёшь голодом. Ты убиваешь ему подобных. Тихо и безжалостно. А что ещё хуже, лишь для того, чтобы набить своё ненасытное брюхо.

Тем временем, Лонровер встревоженно поглядел на воровку. Та этого даже не увидела, погрузившись в размышления.

"А вдруг, может? Что если можно как-то удерживаться, что-то... Ну не знаю!.. Я не хочу верить, что способна не питаться только около трёх недель..."
- Скажи, какого по счёту пони ты обрекаешь на смерть как минимум своим нахождением рядом? Очередного наивного слабого пони. Ты... Ты хочешь этого?.. Ты не сможешь не тронуть его!
"Я устала находиться в одиночестве! Около шестидесяти лет одна, без хотя бы одного друга... Я..."

- Амброзия, с Вами... Кхм, с тобой все в порядке?.. Ты выглядишь слегка... Встревоженной...
Чейнджлинг вздрогнула. Голос жеребца прозвучал слишком громко, или ей всего-лишь показалось?
- Со мной всё хорошо... Кобылка грустно улыбнулась, глядя на Лонровера. "Как давно меня не называли собственным именем... Даже приятно."
Амброзия встряхнула гривой, пытаясь отогнать наступающую меланхолию. Только не здесь, только не сейчас. Иначе этот вечер окончательно будет испорчен, и настроение заодно.
- Наверно, можно остаться. У меня всё равно нет дома, мне не важно где ночевать... Как хочешь... Вот...
Как-то странно защипало в носу. "Чего он засмущался? Что-то не так?.."

Вновь воспоминания. Снег, серебристая луна, звёзды, сверкающий замок... Совсем неподалёку отсюда, возле жилища принцессы дружбы, при дороге в кустах, смотрела Амброзия в небо, лёжа в сугробе. Беззаботно и отстранённо... пока не прилетел Ред с новым заданием Королевы.
Фу, Ред... Одно единственное упоминание, а сколько негатива.

Отредактировано Lissa [x] (2016-09-17 15:58:08)

+1

77

[AVA]http://s6.uploads.ru/EsPpg.jpg[/AVA]- Здорово! Тогда, побудь тут, мне нужно кое что сделать, - Лон, отчего-то радостный чуть ли не подскочил, засуетившись и бегая из стороны в сторону. Магией сорвал травинку тут, там, поднял пару листочков, содрал с дерева мох. В этих действиях сложно было найти смысл, а последовательности в них - так вообще не было, а как жеребец еще и делал это все торопясь, то и вовсе неясно, что происходит. Куски мха он скидывал плотно друг ко другу на месте, где недавно лежал, от травинок оставлял лишь стебли, которые перевязывал друг с другом в какую-никакую, но нить, что становилась все длиннее и длиннее. В конце концов дело дошло и до листьев: единорог проделывал огнем по два небольших отверстия с каждого края листа, тут же гася пламя, и продевал через них связанные друг с другом стебли. Через пару минут на мягкий мховый застил опустилось покрывало из разноцветных, за счет скорой осени, листьев.
- Можешь пока перекладываться, а я сделаю, чем укрыться, - путешественник, улыбнувшись, глянул на Амброзию, приглашающе похлопав по сымпровизированной кровати, - со мной даже в лесу будет уютно, как дома! Он вновь отвернулся, принявшись за второе покрывало. Это заняло немного больше времени, чем первое, но особо долго единорог не возился. А солнце тем временем уже скрылось за горизонтом.
"Что ж, годы жизни на природе не прошли даром... Вышло довольно неплохо..."
- Так-с, ну, вроде, готово. Одеяло не очень прочное, так что поаккуратнее с ним, - Лонровер лег рядом с кобылкой, накрыв чейнджлинга свежесплетенным покрывалом. Нельзя сказать, что оно было уж очень удобным, но точно лучше, чем ничего. Быть может, будь у единорога больше времени, он бы и соорудил две лежанки, но до наступления темноты он успевал сделать лишь одну, но более-менее широкую.
- Только не засни раньше времени, а то всю красоту пропустишь, - жеребец старался говорить негромко. В голосе его слышался энтузиазм. Для Лона это было, возможно, что-то особенное, что-то необычное. Раньше, он наслаждался красотами природы лишь в гордом одиночестве, но сейчас этим восхищением можно будет и поделиться хотя бы с кем-то...

Отредактировано Lonerover (2015-12-26 13:00:19)

+1

78

[AVA]http://s8.uploads.ru/681uI.png[/AVA]Кобылка закрыла глаза и тихо вздохнула. Ночная прохлада нежно провела своей лапкой-ветерком по щеке чейнджлинга. В воздухе зазвинело пение сверчков.

Оказывается, даже таким существам, как чейнджлингам нужно внимание. Особенно чейнджлингам, именно им. Казалось бы, зачем им свирепым и бесстрашным в бою, дисциплинированным, немногословным, забота? Разве не чейнджлинг, подкованный к жизни в лесу, сплетёт из травы одеяло? Разве это не составит ему труда? Чейнджлинг способен на всё. Если это всё ограничивается теми знаниями и навыками, которые дают в Рое.
Даже у чейнджлинга есть сердце. Не согретое материнской любовью, кусок льда, бьющийся и разливающий ледяной ихор по телу. Чувствующий чужое тепло и питающийся им. Но оно никогда не растает от чужого солнца. То тепло не для ледяных сердец. Ледяные сердца никогда не будут любимы, ведь они сами никого не любят.
Солёной водой никогда не напиться.

"Конечно, всё это так. Никто никогда не полюбит меня, потому что так должно быть. При виде меня пони источают животный страх, очень горький и противный. Лучше забыть про всю эту ерунду, чем ждать чего-то и в последствии переживать горькое разочарование. Принять себя. Забыть про понятия "дружба", "любовь" и тому подобные. Их нет и не будет.
И всё же... Приятно вот так вот просто лежать рядом с пони, хоть и незнакомым, но обратившим на тебя внимание... Смотреть на звёзды..."

Молчание. Такая сладкая тишина. Восхитительная музыка для ушей чейнджлинга. Хоть и юного, но уже достаточно прожившего для того, чтобы понять: мгновения спокойствия - та мимолётная радость, после которой обычно наступает что-то менее хорошее.
Ну или не менее.
Вообще не менее.

- Таки никак не успокоишься?
Амброзия резко распахнула наполненные ужасом глаза. Напоминание о том, что рядом есть тот, кто сможет её защитить, немного успокоило воровку.
- Маленький храбрый чейнджлинг хочет познать что-то новое? Испить из золотого кубка? А не много ли ты берёшь на себя?
Молчание. Гнетущая тишина, разрывающая барабанные перепонки.
- Эгоистка, ушедшая от своих голодающих братьев, захотела испробовать изысканное кушанье? Не помнишь, чему тебя учили? "Сперва накорми младших братьев и сестёр"! От себя добавлю, они - будущее Роя, а ты - его позор, что прискорбно.
- Эрис...*
- Ничего не говори, я всё вижу. Я говорила тебе. Для тебя существует лишь одиночество. Пока оно с тобой, всё будет хорошо. Никто не разобьёт твоё льдинку-сердечко, потому что ты не отдашь его ни в чьи копыта.
Что-то мягкое и невидимое проскользнуло по щеке Амброзии. "Это самообман, не поддаваться, не поддаваться..."
- ...Однажды случилось такое. И что же в итоге?.. Ты бродишь неизвестно где, в то время как Кризалис, абсолютно плевать, где ты находишься. И это правильно. Тебе прекрасно известно, что у Королевы нет времени и желания горевать по глупым блудным дочерям. А мне не плевать, где ты шляешься. Если такое повторится, что будет потом? Неразделённая любовь, истерия? Нет-нет-нет!.. - тут почему-то голос дико расхохотался. Стало по-настоящему жуткою Амброзия сжалась в комочек и зажмурилась.
- Что же ты боишься меня? Отвыкла, как-никак. Не бойся, я не кусаюсь!...


* - Раскрываем карты для тех, кто вообще читает мои посты. Эрис - ни кто иная, как одиночество Амброзии. Понимание её как "дух-тень" говорит о её незаметности, эфемерности, как будто-бы это вторая, "тёмная" сторона Амброзии. "Призраки-тени" имеют то же значение. Будут ли они появляться и позже - будет видно по ходу сюжета.

Отредактировано Lissa [x] (2016-09-17 15:58:00)

+1

79

[AVA]http://s6.uploads.ru/EsPpg.jpg[/AVA]Постепенно становилось темнее, одна за другой проявлялись на небе звезды. Тысячи тысяч маленьких светил, виднелись на небосводе. Одни побольше, другие поменьше, и яркие, и немного тусклые, но не менее заметные. Единорог молча смотрел в небо и ждал, пока увидит большинство знакомых звезд и созвездий. Становилось довольно прохладно, и поэтому единорог магией нагнал немного тепла, чтобы не замерз ни он, ни Амброзия, что притихла рядом. Он перевел взгляд с неба на нее, повернув голову.
"Интересно, а о чем она думает? Наверное, нечасто ей доводится так проводить время, и уж тем более с пони, как я... Может, они все ошибаются, может, мы все же можем жить в мире?.. А Амброзия... Так очаровательна, хоть и совсем не похожа на других кобылок..." Жеребец несильно встряхнул головой. "Неужто я?.. Ох, Древние... Не живется мне спокойно, видимо, и не будет житься... Хотя, кто знает... Может оно и как-то обернется хорошо... В любом случае, лучше сейчас ничего не надумывать."
Лонровер чуть подвинулся к чейнджлингу, вновь подняв взгляд к звездам. Нежная прохлада, лесная тишь... Единорогу было не комфортно проронить и слово. И она тоже молчала... Но вновь от нее веяло каким-то беспокойством. Лон, снова обратив взор на кобылку, аккуратно коснулся копытом ее плеча, чтобы привлечь внимание.
- Амбри?.. - несколько обеспокоенно произнес тот. На мгновение единорог опешил. Для него самого было неожиданно, что он назвал так Амброзию, будто они знакомы с детства. Жеребец немного смутился, невольно приопустив уши, и забегал глазами, остановив взгляд на небосводе, - ааа-эмм... Скажи, а ты знаешь какие-нибудь созвездия или даже мифы про звезды?

Отредактировано Lonerover (2015-12-26 13:00:07)

+1

80

[AVA]http://s8.uploads.ru/681uI.png[/AVA]Чужой голос, такой нежный, добрый, и в то же время злорадный, стих, как только копытце Лонровера дотронулось до плеча чейнджлинга. Ушло ли наваждение или затаилось где-то глубоко в сознании Амброзии, сложно сказать.
- Амбри?.. -, единорог немного замялся. Кобылка ни то удивлённо, ни то смущённо уставилась на единорога. Никто никогда таким милым образом не сокращал её имя. "Эй ты", "майор", "ловите воровку" - вполне приемлимо, но чтоб вот так?.. Чейнджлинг опустила уши и запунцовела. - Скажи, а ты знаешь какие-нибудь созвездия или даже мифы про звезды?
Воровка опешила. Мифы - равно сказки, сказки трутням в яслях не рассказывают. В яслях трутням рассказывают легенды о том, как хорошо быть частью Семьи, помогать своим старшим братьям-солдатам и мечтать о принятии в Рой. Нет, конечно, чтобы как-то утолять духовную "жажду" своих подопечных, нянечки повествуют своим подопечным разные притчи о богах из Культа Света и Культа Тьмы, но эти знания, как правило, не пользуются признанием среди "больших воинов", потому как ни в одном бою никакая Сагра или Минтра не поможет.
Амброзия верила главным образом в Сагота. Бога Хитрости, Плутовства и Розыгрышей. Как правило, последний покровительствует разным хаотичным личностям - всяким жуликам, ворам, шпионам, бардам. Любит являться смертным, искренне верующим в него, и давать своим верующим советы-загадки. Так же обожает обманывать, подшучивать, но всё-таки его причисляют к Светлым, ведь розыгрыши его не приносят зла, как например "шуточки" Ириаш - богини Истинного Хаоса, а лишь небольшой тарарам.
Всё же, Амброзия кое-что знала о звёздах и поспешила быстрее ответить на вопрос, дабы увести разговор подальше от этой странной "Амбри".
- Ну... знаю кое-что о небе. Вот, погляди - кобылка провела копытцем по воображаемой линии, соединяющей звёзды в довольно большой полукруг, - Вот это Врата Слепой, Той, что Никогда Не Ошибается. Она всегда стоит на Пороге и определяет, чьё время пришло, а чей срок ещё не подошёл. Героям она оказывает почести и сама проводит их к Сагре, а подлецов и трусов её слуги уволакивают прямиком к лапам Азарака...
Воровка смущённо отвела взгляд в сторону от небосвода. Пожалуй, не лучшую "сказочку" она выбрала для Лонровера...
- Н-но... Но вообще небо создали Хистра и Сальма. Первая, богиня Жизни, искала место для огромного светила, что смогло бы согревать землю и своих смертных поданных, но не смогла создать столь огромный шар огня без Сальмы, владычицы Магии...-, Амброзия ненадолго прервала свой рассказ. Всё это, конечно, сущая нелепица, но миф ведь не обязательно должен быть правдой. - А звёзды и луна на небе появились намного позже. Фантазёр-Фирис хотел дать своим поданным далёкие небесные алмазные россыпи, чтобы смертные могли глядеть на них и мечтать... И в самом деле, в них нет никакой пользы. Чейнджлинг никогда не смотрит на звёзды по делу...
После этих слов кобылка невольно опустила глаза и ярко покраснела. Ведь эта последняя фраза не прозвучала двусмысленно?..

Отредактировано Lissa [x] (2016-09-17 15:57:45)

+1

81

[AVA]http://s6.uploads.ru/EsPpg.jpg[/AVA]Похоже, Амброзию слова единорога смутили не меньше, чем его самого. "Ох, надо бы мне следить за языком повнимательнее... А то ляпаю все время что-нибудь... А потом ситуации неловкие..." Чейнджлинг ненадолго затихла, но вскоре начала свой рассказ. Лонровер внимательно следил за каждым ее движением и не менее внимательно слушал каждое ее слово. Правда, многого жеребец так и не понял, ведь все эти божества были ему незнакомы: ни в каких мифах он ранее упоминания о них не встречал, несмотря на то что он немало читал и слышал много различных легенд. "Возможно, у чейнджлингов своя, уникальная мифология? Или нет общепринятой и каждый верит во что-то, что они слышат среди пони... Хотя, такое маловероятно, учитывая, что Рою нужно жить скрытно и сплоченно..." Но от чего-то нового лишь интереснее слушать, тем более, когда у рассказчика такой мягкий голосок... Лонровер тряхнул головой, поняв, что отвлекся и пропустил одно или два предложения, заслушавшись.
- И в самом деле, в них нет никакой пользы. Чейнджлинг никогда не смотрит на звёзды по делу...
Единорог задумчиво хмыкнул, смотря в небо.
- Польза от них все же есть. Они могут направить заблудившихся путников, вдохновить писателей, художников и музыкантов на новые произведения. Да и просто звездный свет помогает видеть ночью... - Лон неспешно окинул взглядом небосвод и продолжил, - у нас на родине считается, что звезды появляются несколькими путями. Великие смертные своей силой увековечивают свою славу, но больше одной звезды они себе воздвигнуть не могут, какими бы они великими не были. Например, вон там, - единорог указал копытом, а над ним, метрах в десяти вспыхнули тринадцать огоньков, подсветив звезды, которые он имел ввиду, - это созвездие Пламени, - Лонровер как бы провел копытом меж звезд, указывая связи между ними, кои и образуют созвездие. Но это был лишь "скелет", поэтому на некотором расстоянии от линий и звезд он также нарисовал огнем в воздухе и очертания символа, который и сейчас сохранился у магов огня. Оно создано первыми единорогами, обуздавшими огонь. Их потомки до сих пор занимаются магией пламени, по прошествии многих веков. И... Тут выглядит даже четче, чем у меня на родине, хоть это и было изначально наше ремесло... Странно, - Лон озадачено почесал затылок. Казалось, что сейчас это созвездие было даже еще дальше на северо-запад, что довольно странно. Он погасил огонь и повернул голову южнее.
- Или это. Наши правители, драконы, после поражения своих собратьев, что отошли от вечных идеалов, воздвигли себе те три звезды. Вместе его прозвали Ореолом Славы, хотя, по-моему, не очень оно того заслуживает... - жеребец так же тонкой струей пламени осветил и это созвездие, но его не стал обрисовывать.
- Также боги и силы за гранью наших мер могли выкроить себе местечко на небе. Как те созвездия, что ты мне показала... Тут знакомых я не вижу, да и над Лоссфэлем их не так много... Небо здесь выглядит чуть иначе... Наверное, из-за того, что расстояние очень большое между нами, - Лонровер искал еще что-то, о чем мог рассказать, но все выглядело действительно несколько иначе. Но вот еще кое-что нашлось.
- А есть еще третий путь. Те, кто пошел на жертвы ради чего-то высокого или те, кого боги сочли достойными более, чем себя. В честь этих безызвестных, о ком только слагают легенды, в их честь появляются самые большие и красивые созвездия... - единорог подсвечивал звезды одну за другой. Двадцать семь звезд, ярких и не очень, совершенно разных, даже тех, что принадлежали и другому созвездию. Медленно между ними появлялась огненная ниточка, пока Лонровер рассказывал очень тихим голосом.
- Когда-то давно, во время войны между двумя народами, жили двое... Они были тайно влюблены друг в друга, и эта вражда была для них помехой, ведь принадлежали разным сторонам. Он должен был выступать на поле битвы, она работать на полях, чтобы урожай пошел на благо армии. Во время нападения на одну из деревень, это была та самая, в которой жила и работала кобылка. И так случилось, что это был тот самый отряд, с тем жеребцом, что любил ее. Командир отдал приказ не брать пленных. Один за другим зачищались дома, а потом сжигались. Дошла очередь до неприметной избы, где пряталась кобылка и ждала неминуемой участи. Острие копья уже заносилось над ней, удар!.. Но она не пострадала. Вместо нее, копье попало по жеребцу, что прыгнул защитить ее. Ошарашенный солдат смотрел и не понимал: "что произошло, почему товарищ, с которым он только сегодня делил обед, спасает врага?" - все звезды, за исключением двух, соединились в две неразборчивые фигуры, и примерно с той же скоростью созвездие обретало пламенное очертание, - он не смог после такого тронуть кобылку, но уже слышал, как дали приказ поджигать. Она же рыдала, обнимая тело любимого, который был готов на все ради нее. Солдат выскочил, оставив их вдвоем в горящем доме. Тем же вечером на отчете он рассказал о случившемся. Кто-то воспринял это как предательство, кто-то как несчастный случай, кто-то как безумие... Однако уже на следующий день, от побеждавшей стороны поступило предложение мира. Те, кто видели эту жертву настояли на прекращении этих бессмысленных кровопролитий. А ближе к ночи генералы и командиры обоих народов отдали свои звезды, дабы увековечить не свои подвиги, а жертвенную любовь этих сердец. Тех, кто помог остановить войну... - к этим словам созвездие уже сияло огнем. Рисунок вокруг созвездия напоминал две головы, обращенные друг ко другу. Единорог и единорожка. Однако рог второй казался несколько другим. Будто две звезды отогнулись в сторону, и рог выглядел изогнутым назад. Лонровер посмотрел на созвездие, а затем на Амброзию. Было ощущение, что он целенаправленно нарисовал ее портрет, но нет. Жеребец опустил уши, постепенно затушив пламя.
- Похоже, небо здесь действительно другое... - единорог немало смутился, шепотом добавив, - или же звезды говорят с нами...

Отредактировано Lonerover (2015-12-26 12:59:55)

+1

82

[AVA]http://s8.uploads.ru/681uI.png[/AVA]Амброзия молчала. Рассказ Лонровера о единороге, пожертвовавшим собой ради своей возлюбленной, немало её озадачил. Нет, само собой, чейнджлинг видела влюблённых, источающих огромные количества любви, такие, что весь Рой бы не поглотил её. Такие встречаются нечасто, они всюду ходят вместе и никогда не разлучаются надолго. А друг без друга страдают. Неразрывное целое.
Но она никогда и подумать не могла, что они действительно настолько любят друг друга, что готовы не задумываясь закрыть своим телом своего особенного пони от копья. Неужели может быть так?
Сознание Амброзии, как выяснилось, оказалось девственно чистым. Ему не была известна истинная любовь, хоть, по сути своей, чейнджлинг просто обязана была знать, что сие светлое чувство из себя представляет.
- А... Бывает и так? Правда ли, пони способны любить друг друга настолько сильно? Скажи, так бывает? Бывает?.. - кобылка повернулась к единорогу и восхищённо поглядела на него.
Но всё же Амброзии не очень понравилось, что та самая спасённая кобылка сгорела, когда могла ещё убежать, скрыться, и жить жизнью, почти что отданной ей её любимым пони. Ведь он подарил её не зря?.. Он однозначно не хотел, чтобы она погибла. Пусть бы и жизнь кобылки бы потеряла все свои краски без этого жеребца, она обязана была жить!.. Ведь жертва единорога не должна быть напрасной...
Однако... Кобылка взглянула созвездие...
К-как?..
Нет, это абсолютно точно её рог-крючок, и совпадений быть не может.

Отредактировано Lissa [x] (2016-09-17 15:57:37)

+1

83

[AVA]http://s6.uploads.ru/EsPpg.jpg[/AVA]Единорог смотрел на созвездия и пытался найти звезды, которые он мог вероятно перепутать друг с другом, от чего общая картина стала выглядеть иначе. Но не было ни одной, которая подошла бы. "Неужто звезды дают мне какой-то знак?.. Или просто стечение обстоятельств... Хотя, с каких пор я верю в совпадения? Ничего в этой жизни не происходит просто так. Ни один листочек не падает без цели. А такое уж тем более. Да и история... Два народа, только теперь пони и чейнджлинги. И она весьма интересная особа..." Лонровер, не поворачивая головы взглянул на Амброзию, улыбнувшись.
- А... Бывает и так? Правда ли, пони способны любить друг друга настолько сильно? Скажи, так бывает? Бывает?..
Жеребец усмехнулся, повернувшись к чейнджлингу. Он с теплотой смотрел на нее. Лон не знал, спрашивает она от незнания, или хочет узнать мнение единорога, но что-то просыпалось внутри от ее голоса.
- Так не просто бывает, так должно быть. Если влюбленные не готовы на все друг ради друга, то какая это любовь?.. Любовь это в первую очередь жертвенность. Даже в самом малом, - единорог немного грустно опустил голову, - жаль, только, что сейчас далеко не у всех можно встретить эту жертвенность... Когда кобылки "любят" жеребцов за толстый кошелек, или жеребцы кобылок, отличающихся лишь чем-то внешним... Я никогда этого не пойму. Меня ранит эта реальность...
Лонровер недолго молчал, смотря куда-то в сторону, после чего спросил тихо, с нежностью в голосе.
- Амброзия. Скажи, а чейнджлинги умеют любить? Любить по-настоящему?.. - на этот раз уже жеребец смотрел на Амброзию с некой надеждой.

Отредактировано Lonerover (2015-12-26 12:58:48)

+1

84

[AVA]http://s8.uploads.ru/681uI.png[/AVA]Звёзды казались такими далёкими, такими... отстранёнными. Как они могли знать, какой у Амброзии рог, и почему это она рядом с каким-то единорогом? Единорогом...
Амброзия медленно опустила взгляд на Лонровера. Что?
"Ох уж этот Сагот. Что за шуточки такие?.. И это ещё его самой преданной верующей! Наверняка Лонровер уже заметил сходство созвездия и оригинала, изображённого на нём. Потешается, небось..." Чейнджлинг густо покраснела и смущённо уставилась в ближайший куст, с неподдельным интересом.
"Как?.. А ведь я... А он..."
Воздух стал приторно-сладким. Таким лёгким. Такое бывает, когда...
"Ой. Я же не... Нет!.."
Кобылка могла ожидать от себя чего угодно, но только не этого. Это было совсем лишним и ненужным на фоне всех тех проблем, которые сейчас стояли перед воровкой. Если Лонровер сломает её, она погибнет.
- Я... Я не знаю... Наверно... Я никогда не любила... Я всё время одна, - кобылка с грустью поглядела на единорога. Его взгляд... Никто никогда так не смотрел на Амброзию. Что-то большое и тёплое просыпалось внутри неё, - Наверное, я не умею любить. Но... я бы хотела научиться.
"Тьма, какую чушь ты несёшь, Амбри... Амброзия, кхм." Чейнджлинг мысленно надавала себе пощёчин и вылила на себя ведро ледяной воды.
- Так не бывает. Выброси эту чепуху из головы.
- Н-но...
Кобылка зажмурилась. Это не есть хорошо.

Отредактировано Lissa [x] (2016-09-17 15:57:31)

+1

85

[AVA]http://s6.uploads.ru/EsPpg.jpg[/AVA]Амброзия смущалась, мешкала. Лонровер же смотрел на нее с несколько грустной, но очень теплой улыбкой. Он знал тяжесть одиночества лучше, чем кто-либо. Одно его имя всегда было ему напоминанием о судьбе одиночки, судьбе, которой жеребец беспрекословно подчинялся. С тринадцати лет и до сего самого дня. Он никогда не имел долгого пристанища, за исключением Сноуфилда, где он был просто вынужден остановиться. Но сегодня.... Быть может, это ночь, когда он перестанет быть "Одиноким Странником"...
"Её взгляд... Такой нежный, такой теплый... За прочным хитином скрывается душа, которую не всякий может разглядеть. Душа ранимая, искренняя..."
- Наверное, я не умею любить. Но... я бы хотела научиться.
Лонровер смотрел ей в глаза, улыбнувшись чуть шире. Он издал легкий смешок, немного опустив взгляд.
- Любовь - это не то, чему можно научить... Но что я знаю наверняка, так то, что это чувство заложено в каждом живом существе. В каждом, у кого есть сердце, - единорог коснулся копытом груди Амброзии, вновь устремив свой взгляд в ее глаза, - а сердце у тебя есть. Я его чувствую...
Лонровер опустил уши. Он никогда никому не говорил чего-либо подобного. Ему было одновременно и тепло и жутко неловко. Чувство, которое не передать словами. "Так это и есть любовь? Или это счастье?.."

Отредактировано Lonerover (2015-12-26 12:58:38)

+1

86

[AVA]http://s8.uploads.ru/681uI.png[/AVA]- Д-да?.. - выдавила Амброзия. Она не ожидала такого ответа. Ну, может, и такого... Не такого.
Но больше всего её удивило то, что копыто какого-то единорога может заставить сердце чейнджлинга биться чаще. Тук-тук-тук - глухим стуком в грудной клетке оно откликалось на неожиданное прикосновение. Стало совсем легко. Легко и пусто - все мало-мальски весомые мысли куда-то улетучились из головы кобылки. Взгляд сам собой устремился в глаза Лонровера. В них отражались звёзды. Удивительно.
Больше ничего не нужно. Только звёзды.
А воздух вокруг странной парочки стал невыносимо сладким, будто только что тут прошлась жительница Кантерлота преклонного возраста. Чейнджлинг, вовсе не привыкшая к таким ароматам, парящим вокруг себя, совсем опьянела.
"Какой вкус у любви?" - где-то далеко прозвучал немой вопрос. Глаза, в которых отражаются звёзды, не дадут ответа... Пока...
Не понимая, что делает, Амброзия медленно сблизилась мордочками с жеребцом. Она знала, он тоже захочет почувствовать. Почувствовать вкус любви.
Какой же он?..
Чейнджлинг слилась в нежном поцелуе с единорогом, тесно прислонившись к нему грудью и расправив крылья.
- Втрескалась по уши...
Время остановилось.

Отредактировано Lissa [x] (2016-09-17 15:57:17)

+2

87

[AVA]http://s6.uploads.ru/EsPpg.jpg[/AVA]- Д-да?..
Лонровер молча кивнул. В ответ на взгляд жеребца, глаза Амброзии так же устремились навстречу его взору. Два янтарных глаза, что будто светились во тьме. Мир вокруг будто растворился. Единорог не видел уже ничего, кроме нее и ее глаз. Вдруг ее мордочка чуть приблизилась. Еще немного. И еще... Лонровер затаил дыхание. Сперва ему хотелось отстраниться, но что-то внутри настойчиво подталкивало вперед, ближе к ней. Он прикрыл глаза, робко двинувшись навстречу, и вот губы ее уже оказались на губах жеребца. По всему телу пробежала легкая дрожь, а сердце забилось чаще, когда кобылка прижалась к нему. Все тело постепенно расслабилось, тая от поцелуя, но при этом не оставляя его безответным. Нежными движениями он целовал поочередно то нижнюю, то верхнюю губу, медленно обхватывая кобылку копытами под крыльями и чуть теснее прижимая к себе.
В чувстве полного блаженства Лонровер отпустил поцелуй, отстранившись буквально на самую чуточку от Амброзии и приоткрыв глаза, которые смотрели будто в никуда.
"Что же я делаю?.." - слабый голос рассудка пытался пробиться сквозь бурю эмоций. Но ожидание пробуждения угрызений совести не оправдались, по крайней мере сейчас. Было слишком хорошо, чтобы портить этот момент.

Отредактировано Lonerover (2015-12-26 12:57:43)

+1

88

[AVA]http://s8.uploads.ru/681uI.png[/AVA]Странное наваждение куда-то улетучилось. Было совсем непривычно и неловко ощущать себя в чужих объятьях. Но так тепло и уютно... Амброзия уткнулась носом в шею Лонровера. "Какая мягкая шёрстка... И пахнет корицей", - невольно проскользнула мысль. Нет, не нужно питать себя бессмысленными надеждами. Эти мгновения, может, самые беззаботные в жизни, но им никогда не суждено повториться. А Лонровер... Он ведь тоже скорее всего так думает. Не пристало жеребцу с чейнджлингом тягаться. Того и гляди, сожрёт.
А Амброзии, в свою очередь, очень бы не хотелось сожрать Лонровера. Потому что... Хм. В общем, такого быть не может. Чтоб чейнджлинг с пони. Нет-нет.
Интересно, а как Лонровер на это смотрит?..
- Не смей спрашивать.
И всё таки... Как же хорошо. Разве было такое когда-нибудь? Кроме того случая, когда на в толпе Амброзию случайно наткнулся незнакомый жеребчик. Но ничто не сравнится с ароматом шёрстки Лонровера. И... с тем, что произошло несколько минут назад.
Воровка почти готова была признаться самой себе, что действительно влюбилась, если б знала, что сама любовь из себя представляет.
- Я... Я не знаю... Это случайно получилось. Наверное. Я не знаю... Чейнджлинг виновато поглядела в глаза Лонровера. - Прости меня... И спасибо тебе.
Кобылка потёрлась щекой о шею жеребца и незаметно для себя тихонько заурчала. Стук чужого, но почти нечужого, сердца действовал на неё усыпляюще.

Отредактировано Lissa [x] (2016-09-17 15:57:09)

+1

89

[AVA]http://s6.uploads.ru/EsPpg.jpg[/AVA]Почему он подпустил Амброзию так близко к себе? Никого в жизни не подпускал, а тут едва знакомая кобылка. Совсем другая, не такая, как он. По крайней мере внешне. Но внутри... Казалось, что что-то просто их притянуло, как магнит, что-то, что похоже в них. Что-то общее. Когда нос чейнджлинга коснулся его шеи, все внутри как-то сжалось. Лонровер крепче обнял Амброзию, будто происходящее - в порядке вещей.
"Определенно влюбился... Но она... Она чейнджлинг... А я обычный пони... Но звезды... И эта "случайная" встреча. Не может это быть просто так."
Тем временем она немного отстранилась, заглянув в глаза жеребцу. Амброзия говорила смущенно, несобранно, неуверенно. Единорог встретил ее глаза теплым взглядом, полным понимания, доверия, доброты... Любви.
- Тебе не за что извиняться. И не существует в мире случайностей. Все взаимосвязано и запланировано свыше... Как и наша встреча... Как и наш поцелуй... - под конец, голос Лонровера сошел на нет, обратившись в еле слышимый шепот. Амброзия потерлась щекой о шею единорога, как-то затихая. Оно и не мудрено - час поздний, спать хочется... Лон зевнул. Он тоже не отказался бы вздремнуть немного. Жеребец тускло сверкнул рогом, подтащив спавшее одеяло и накрыв им себя и кобылку, уснувшую в его объятьях, понемногу отходя в мир снов.

Отредактировано Lonerover (2015-12-26 12:57:33)

+1

90

[AVA]http://s8.uploads.ru/681uI.png[/AVA]Утро встретило Амброзию не ярким солнышком, а колючим ветром. Чейнджлинг вздрогнула и, не открывая глаз, перевернулась на другой бочок, чтобы поток воздуха не бил в мордочку. Поёжилась, нахмурившись, и уткнулась носом во что-то пушистое.
"Пора вставать... Утро... Идти... Нет, подождёт."
Просыпаться совсем не хочется. На улице холодно, а под одеяльцем тепло и уютно. И подушечка обнимает... Сонная Амброзия ещё не вспомнила события прошедшей ночи, сейчас она тихо посапывает с мирным выражением мордочки, для неё все подушки умеют обниматься.
Совсем неожиданно подушечка зашевелилась, пробурчала что-то невнятное и крепче стиснула Амброзию в обьятьях. Та мгновенно разлепила веки и испуганно пискнула. Нет, подушечки не умеют обниматься.
Лонровер, не подушечка, прижимал к себе кобылку. Так невинно, будто совсем незнакомых чейнджлингов(!) тискать совершенно нормально. А может, он тоже принял Амброзию за подушечку?..
И всё же, во сне он выглядел так мило. И Амброзии вовсе не хотелось вырываться из его обьятий. Пусть.
Но уже утро. И, наверно, пора подниматься. А то вдруг мимо будет проходить какой-нибудь пони и увидит воровку в своём обличьи.
- Л-лон?.. - кобылка неуверенно прошептала на ушко спящего. - С добрым утром.

Отредактировано Lissa [x] (2016-09-17 15:57:03)

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Окраины города » Белохвостая роща