My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Окраины города » Вокзал Понивиля


Вокзал Понивиля

Сообщений 61 страница 90 из 116

1

Небольшой железнодорожный вокзал. Дорога связывает самые крупные города Эквестрии и даже уходит на южные Пустоши. Поэтому вы можете попасть почти в любой уголок Эквестрии отсюда.
Понивильское направление связывает запад и юг со столицей, От Понивиля также  идет поезд в Кристальную Империю с остановкой в Кантерлоте.

http://img12.deviantart.net/eaec/i/2013/321/b/c/ponyville_train_station_by_selenaede-d6uolmd.png

+1

61

Ночь уже совсем явно вступила в свои права, освещая яркой луной дорогу к вокзалу. Последний ночной поезд на Кантерлот отбывал через несколько минут, и именно на него я спешила, чтобы оказаться в порту воздушных кораблей в условленные сроки. Оказавшись на полупустом перроне я запрыгнула в вагон поезда как раз перед его отбытием. Фух, теперь главное успеть к порту. Поезд застучал по рельсам, отправляя меня в столицу, а я решила вздремнуть эти несколько часов, ибо не известно, сколько еще у меня будет бессонных часов впереди.
***
Оказавшись в Кантерлоте, я галопом помчалась к северо-восточной его окраине, где, как я помнила и находилось бюро воздушных путешествий, а значит и порт воздушных кораблей. Нельзя сказать, что я так уж сильно опаздывала, но и во время прийти мне вряд ли удалось бы. Так что мне оставалось надеяться, что я прибыла сюда не зря, и без меня пони не улетят.
Порт для воздушных кораблей --->

0

62

Рэйнбоу даже не заметила, как оказавшись на станции, уже наступила ночь, а вместе с ней и гробовая тишина вокруг.
Последний поезд, отходивший в Кэнтерлот, уже отчалил со станции, однако кобылка, благодаря своим быстрым крыльям успела залететь в окно состава  и оказаться в соседним с Эй Джей вагоном. Неожиданное появление Дэши естественно сначала напугало не на шутку всех пассажиров, однако спустя минут 5, они все благополучно забыли об этом и занялись своими делами.
Дэш опустилась на одну из свободных коек и, смотря в окно, всю дорогу не могла выкинуть из головы строчки пиьсма  от Твайлайт в своей голове, но, говоря о её подруге, сама-то аликорн не посылала его, за неё это сделал советник принцесс.

Приветствую, Рэйнбоу Дэш
Этим письмом прошу вас явиться вечером числа 30 сего месяца в порт для воздушных судов в Кантерлот. Вас пригласить порекомендовала ваша близкая подруга, Твайлайт Спаркл. Состоится экспедиция в дальние земли с целью найти возможный источник происхождения того злополучного артефакта, с которым был связан не столь давний инцидент. Я искренне надеюсь, что вы явитесь.
С почтением,
Советник


- Надеюсь, я успею к началу экспедиции. не хочется пропустить столь захватывающее событие, - подъезжая уже буквально к станции столицы Эквестрии, по себя буркнула Дэши, после чего пулей вылетела из вагона и понеслась в сторону воздушного порта, расталкивая выходящих из вагона пони, двери которого только-только открыли.
>>> Воздушный порт Кэнтерлота

0

63

(Начало игры)
Гастроли музыканта как правило почти всегда идут в противовес с его личной жизнью, и он вынужден праздновать праздники вроде кануна дня Согревающего Очага либо в местном отеле, либо в поезде при менее удачных обстоятельствах. И потому я несказанно была рада, что в этом году я заполучила неделю отпуска до этого семейного праздника и полторы недели после.
По правде сказать, эти недели для меня всегда были одновременно и обыкновенными и какими-то волшебными. В моей семье, когда я была еще жеребенком, Канун Дня Согревающего Очага проходил почти что как и любой другой день, отличался он правда тем, что матушка дарила мне подарок, который непременно был связан с моей игрой на виолончели. Когда же я стала взрослой, в Университете, я познакомилась и с другими прекрасными традициями праздника, обретя друзей. Как раз к одному из тех моих университетских подруг я и спешила на эти праздники.
Поезд из дождливого Мэинхеттена медленно направлялся в Понивиль, а я надеялась, что хоть в этом небольшом провинциальном городе пегасы начнут первый день зимы со снега, а не дождя или вообще абсолютно ясной погоды, как в Филлидельфии. Однако пасмурность над Кантерлотом говорила о том,  что меня скорее ожидают серые холодные, а главное бесснежные улицы малого города. И тем сильнее и приятнее для меня оказалось увидеть, как за окном пошел снег, едва мы стали подъезжать к Понивилю.
Оказавшись на перроне я с жеребячьим восторгом хотела начать ловить снежинки языком, но нормы приличия и боязнь общественного порицания не дали мне этого сделать. Впрочем, радостную улыбку я все же не смогла скрыть. Дыша свежим, морозным, утренним воздухом, я решила пройтись по перрону, чтобы прочувствовать этот прекрасный снег, которого мне так давно недоставало. К тому же, как показал беглый осмотр встречающих пони на вокзале, моя сожительница явно не спешила встречать меня, а значит еще какое-то врем мне придется простоять на вокзале с тщетной надеждой, что хоть в этот раз она не забыла про мой приезд.

+1

64

(Начало игры)
Само по себе нахождение в другой стране слегка давило. Все что Денайра знала о Эквестрии, дак это информация из книг и тех слухов, которые ей удалось услышать как в самой Сидельной Арабии, так и по прибытии в порт от моряков, а теперь еще и от пони едущих в поезде. Но этого всего было мало и потому находясь в облике единорожки она вела себя крайне осторожно и внимательно. Что она знала точно - магия в Эквестрии сильно распространена и потому Дени придется максимально сильно скрывать свою магическую ауру, в этом у неё был большой опыт, но некоторые сомнения все равно одолевали её. Что можно сказать о жителях этой страны... дак они весьма приветливы и спокойны, что не удивительно, ведь Эквестрия давно не ведет войн и полагается на силу своих покровителей, а так же некоего артефакта под названием "Элементы Гармонии". Именно они и являлись главной целью визита.
За окном можно было наблюдай приятные пейзажи, но у Дени они не вызывали каких то особых чувств, с виду она была спокойна и расслабленна. На улице было холодно, но неживому телу этот холод был безразличен, так что немного одежды служило лишь для того, чтобы не привлечь лишнего внимания.
Поезд подошел к станции и все направились к выходу, Денайра вышла последней. Сейчас она играла роль туристки и потому изображать любопытство и любознательность было бы более чем нормой, а так же хорошее и поднятое настроение, удивление и еще некоторые чувства. Не зная куда идти она огляделась по сторонам и приметила одну кобылку. Пони серого окраса явно кого то ждала, но по виду она вела себя вполне уверенно... Может быть она местная?
Попытаться наладить контакт или просто пойти в город?
Уделив неизвестной пони еще немного внимания, перевертыш спокойно подошла к ней, привлекая своим видим внимание и приветливо улыбнувшись.
-Вы кого то ждете?-Приятным голосом сказала Дени, окончательно заостряя внимание на своей персоне.-Ох, простите за мою грубость, нужно сперва представиться...-На щечках появился легкий и неуверенный румянец,-я впервые приехала сюда и... Мое имя Дейнайра, но друзья зовут меня Дени!
Перевертыш протянула копыто, дабы окончательно поприветствовать новую знакомую, в себе она не сомневалась, на ощупь её тело выглядело более чем живым, да и вобще, сейчас её мог обнаружить только другой перевертыш, но точно так же и она заметит своих сородичей, а найти их тоже было бы не плохо. По некоторым источникам Дени так же знала о нахождении в пределах Эквестрии одной из королев.

Кафе и магазины  --->

Отредактировано Денайра (2015-12-10 21:54:30)

0

65

Как и ожидалось, моя соседка так и не появилась на платформе. Простояв еще несколько минут после того, как последний пассажир покинул вагон, а поезд уехал, я собралась домой, как вдруг ко мне подошла серая единорожка, что была одета едва ли теплее чем я, спокойно переносящая холод.
-Вы кого то ждете? Ох, простите за мою грубость, нужно сперва представиться... — произнесла она приятным спокойным и немного стеснительным голосом. Мое имя Дейнайра, но друзья зовут меня Дени!
Я сдержанно улыбнулась, приветливо пожав протянутое мне копыто.
— вежливость, не испорченная снобизмом Кантерлота. Не часто встретишь подобное, — отметила я про себя и, опустив копыто представилась:
— Октавия Мелоди. Очень приятно. Я здесь ожидала мою соседку по дому, она присматривала за ним, пока я была в отъезде, надеюсь, что она не разгромила его, но, видимо, она забыла, что я сегодня приезжаю. А вы, значит, первый раз в Понивилле? Приехали к кому-то или просто проездом? — непринужденно поинтересовалась я.
Размяв копытца небольшими шагами на месте, я вместе с единорожкой медленно направилась с вокзала в сам город.

Кафе и магазины 
[edit]уточнение места отправления[/edit]

Отредактировано Octavia Melody (2015-12-09 00:03:32)

0

66

==Начало игры==
Клауд сошел с поезда. Поправив свою шапку и посмотрев на ночь,как, как тебя угораздило приехать ночью? Сам на себя наругался он. Клауд вышел и пошел в сторону скамьи. Он устал с дороги из Кантерлота. Зачем он сюда переехал? Наверное, в поисках новой жизни. Он сел на скамью, снежинка упала ему на нос, от неожиданности он чуть ли не упал со скамьи. Он бы с радостью пошел бы в этот хрустящий, мягкий снег, но он слишком устал. Клауд стал напевать, наверное, чтобы согреться.
-Three months of winter coolness
And awesome holidays
We’ve kept our hoofsies warm at home
Time off from work to play
But the food we’ve stored is runnin’ out
And we can’t grow in this cold
And even though I love my boots
This fashion’s getting old.

это была музыка которую Клауд обожал. Он запел второй куплет.
-The time has come to welcome spring
And all things warm and green
But it’s also time to say goodbye
Its winter we must clean
How can I help? I’m new, you see
What does everypony do?
How do I fit in without magic?
I haven’t got a clue.

Он знал лишь эти два куплета, но все-же они дали ему заряд позитива на всю неделю. Но тут он увидел кувшин.Открыть или нет? Терзал себя вопросами Клауд. Вскоре он открыл кувшин и произошло что-то.

Отредактировано Клауд Ран (2015-12-22 19:59:13)

0

67

=Начало игры=
Шанти спокойно спала в своём кувшине. Хотя на сон это несильно походило. Физически она спала, но вот духовно никогда. Она постоянно считала дни своего заточения, а за днями шли месяцы, за ними годы. Шанти уже давно сбилась с счёта, сколько лет она в кувшине. Остановилась она на трёх тысяч. Но тут она что-то почувствовала. Какая-то сила вытягивает её из кувшина. У неё наконец появилась надежда.
- Неужели это происходит? - подумала Шанти, всё ещё не веря в это.
Секунда другая и кувшин выпрыгивает из копыт её будущего хозяйна. Несколько секунд кувшин ещё катится по земле, а потом из него повалил густой красно-фиолетовый дым, который постепенно начал формироваться в кобылу. Раз! Дым исчез. И перед Клауд Раном появилась единорожку по имени Шантей. Она просто стояла перед ним с опущенной головой и до сих пор спала, даже в такой позе.

Отредактировано Шантей (2015-12-22 20:32:08)

0

68

Бутылка выпала из копыт Клауда. Обычное дело для него, но тут было что-то нечисто. Перед Клаудом появился единорог. Что? только и подумал Клауд.Клауд был шокирован. Даже больше если бы упала луна он бы был не так шокирован как сейчас. Клауд стоял в шоке около 30 секунд. Затем он собрал в себе силы.  Он медленно и дергано, сказал. Ну. Привет Ты собственно кто? После этого он чуть ли не упал в обморок. В голове был беспорядок. Мысли были слишком затуманены, чтобы нормально говорить, но хотя бы думать он мог. Что это за кобыла? Почему она в кувшине? Почему я думаю, что она может мне, пригодится? Может я сошел с ума?  Нет вроде я нормальный. Может она сошла с ума? Тогда почему я вижу её галлюцинации? Может она плод моего воображения? Тогда почему бутылка? В его голове скомкалось все, от простых мыслей до мыслей о том, зачем эта единорожка вообще здесь.

0

69

Шанти начала просыпаться скорее не от голоса, а от холода. Единорожка вздрогнула и поёжилась.
- К-к-кто н-не з-з-закр-р-рыл ф-ф-форточку? - сказала Шанти сонным голосом.
- Ну. Привет Ты собственно кто? - кто-то сказал.
Тут она наконец открывает глаза. И видит перед собой её будущего хозяйна. Немая сцена длится несколько секунд, пока Шанти вновь не вздрагивает от холода.
- Я Ш-шанти. В-в-ваш джинн. И-и-извен-ните меня за заикание, п-просто почему-то х-холодно. Брррр...
Шанти осмотрелась по сторонам. И потеряла дар речи. Она видела снег. В первый раз своей жизни, Шанти видела снег.
- Невероятно! Это просто невероятно! Где я? Сколько я проспала? - подумала Шанти.
Подул ветер и Шанти вновь поёжилась от холода.
- А ещё тут ужасно холодно. Куда я попала? Так! Спокойно, самое главное надо успокоиться и подумать.

0

70

-Я Ш-шанти В-в-ваш джинн. И-и-извен-ните меня за заикание, п-просто почему-то х-холодно. Брррр...- Сказала чудная единорожка. Что? Я тут, что поехал? Ну ладно надо проверить её на обладание магией Подумал Клауд. -Мое имя Клауд. И ты реально джинн? Это не желание. Хотя исполняют ли джинны желания? Я не хочу быть твоим хозяином. Я даже язык не поверну тебя назвать своей слугой. Ты можешь быть свободна, но если хочешь то пошли со мной. Ты хочешь этого? - Сказал наконец Клауд. Ты отказался от слуги. Идиот. Сам на себя  наругался Клауд. ОН был в нетерпение от того что она скажет. Подумайте ведь друг джинн это одно из хороших пополнений в достижения Клауда.  Но может не стоило открывать кувшин, может я обрек её на погибель в этом мире Клауд стоял около единорожки и подал ей куртку. -Возьми будет теплее- Сказал он.

0

71

- Мое имя Клауд. И ты реально джинн? Это не желание. Хотя исполняют ли джинны желания? Я не хочу быть твоим хозяином. Я даже язык не поверну тебя назвать своей слугой. Ты можешь быть свободна, но если хочешь то пошли со мной.
- А что мне ещё остаётся делать? Либо идти с тобой, либо вернуться в кувшин. - сказала едигорожка.
- Отказаться от джинна?! Это дикость! Каждое разумное существо хотело иметь в подчинениях джинна. Я не могу в это поверить.
Шанти опять вздрогнула и видимо это заметил Клауд, поскольку на спину Шанти упала его куртка. Шанти посильнее укуталась и постепенно стала согреваться. Она посмотрела на Клауда уже с уважением.
- Возьми будет теплее. - сказал Клауд.
- Не могу в это поверить!
- Думаю теперь я смогу ответить на твои вопросы. Да, я реально джинн. Меня создали в Сообществе. И я могу исполнить любое твоё желание, но только три. Однако у меня встречный вопрос. Ты сказал, что не хочешь быть моим хозяйном. Почему? Просто я не хочу обратно в кувшин. Не хочу пробыть там ещё тысячу лет.

0

72

- Думаю теперь я смогу ответить на твои вопросы. Да, я  реально джинн. Меня создали в Сообществе. И я могу исполнить любое твое желание, но только три. Однако у меня встречный вопрос. Ты сказал, что не хочешь быть моим хозяином. Почему? Просто я не хочу обратно в кувшин. Не хочу пробыть там ещё тысячу лет.- сказала Шантей. Клауд знал что не может быть хозяином. Он обязательно пожелает чего-то бесполезного. Он решил сказать свою речь -Вот если ты исполнишь все мои желания, то ты опять отправишся в кувшин. Да? А я предлогаю тебе следующие: ты мой джинн, но я не даю тебе желаний. Ты будешь относительно свободна, но ты будешь моей слугой. Все это даёт мне друга, который является сильным магом, а ты получаешь свободу. Как-то так? Закончив свою речь, Клауд чихнул. Он поправил шапку и сказал -Ты принимаешь условия?

0

73

- Вот если ты исполнишь все мои желания, то ты опять отправишся в кувшин. Да? А я предлогаю тебе следующие: ты мой джинн, но я не даю тебе желаний. Ты будешь относительно свободна, но ты будешь моей слугой. Все это даёт мне друга, который является сильным магом, а ты получаешь свободу. Как-то так? Ты принимаешь условия?
Шанти не могла поверить в это. Ей только что предложили свободу, хоть и относительную, но всё же свободу. Об этом Шанти и мечтать даже не могла. Она даже забыла про холод. Ели ели выговаривая слова, она ответила.
- Я... Я...
Тут она не выдержала и кинулась обнимать единорога. При этом чуть ли не плача.
- Спасибо! Спасибо! Спасибо! Обещаю, ты не пожалеешь! Я согласна до конца твоих дней!
Тут Шанти всё же заметила, что чуть не душит Клауда, и тут же отошла от него.
Прости пожалуйста!

0

74

- Спасибо! Спасибо! Спасибо! Обещаю, ты не пожалеешь! Я согласна до конца твоих дней! - Сказала кобылка. Клауд чуть не умер от смеха. -Прости. Просто не каждый день даю свободу джинну Клауду вдруг захотелось обнять эту пони. Пусть она старше его на  примерно 3 тысячи лет, но она была очень красива. Её грива была, Как он видел, одной из лучших. Он не мог не расплытся в улыбке от радости. Только что он понял что его душат. - Прости, пожалуйста - Сказала Шанти и отстранилась. - Да ничего. Я же всего лишь дал тебе свободу.- Сказал Клауд и взорвался смехом. Какже она прекрасна, лучшая из тех кого я видел. Жаль только что она джинн. А я просто пони без шансов на неё. - подумал Клауд. Его щеки залились румянцем. Он думал что его незаметно, но он почувствовал взгляд единорожки.Надеюсь она это не заметила.- подумал Клауд.

Отредактировано Клауд Ран (2015-12-23 00:07:37)

0

75

- Да ничего. Я же всего лишь дал тебе свободу.
От такого заявления, Шанти довольно сильно удивилась. И даже не заметила, как единорог смутился, поскольку в её голове уже создалась цепь определённых событий.
- Нечего!? Да я, после заточения, только об этом и мечтала. Ты даже не предстовляешь, какого это, спать физически, но при этом духовно находится в сознании. Это будто тебя превратили в камень. Но всё же...
- Я точно не в пустынях. Да и прошло очень много время, скорее всего от Сообщества уже нечего не осталось, как и от моих друзей. Но главный вопрос, где я блин!?
Это вопрос решила задать Шанти, своему хозяйну.
- Извини за нескромный вопрос, но где я? Это не пустыня точно, как и не империя Сообщества, поскольку Сообщество, за несколько тысяч лет, скорее всего перестало существовать. Так что повторюсь ещё раз: где я блин!?

0

76

- Извини за нескромный вопрос, но где я? Это не пустыня точно, как и не империя Сообщества, поскольку Сообщество, за несколько тысяч лет, скорее всего перестало существовать. Так что повторюсь ещё раз: где я блин!? - Сказала единорожка. Клауд немного помешкал. После паузы, в примерно полторы минуты, он сказал - Ты в месте под названием Эквестрия. А если точнее, то в поселение Понивиль. У меня только один вопрос. Что такое Сообщество. - Сказал Ран. Он был в недоумение, его копыта дрожали от холода. У моего рода здесь есть хижина. Может пойти в неё? А хотя, что мне остаётся. Здесь холодно и Шантей надо согреться. Подумал Клауд и сказал. -Пошли ко мне в дом. Он где-то рядом с другими. Наверное зарос. - Сказал Клауд. Ему было очень холодно, он дрожал, его зубы стучали
об друг друга.
--------> Заросшая хижина Ранов.

Отредактировано Клауд Ран (2015-12-24 22:53:20)

0

77

- Ты в месте под названием Эквестрия. А если точнее, то в поселении Понивиль.
- Эквестрия!? Понивиль!? В первый раз слышу. Даже отец ни резу на упоминал об этом месте, хотя он бывал в многих местах. - подумала Шанти.
Между тем единорог продолжил.
- У меня только один вопрос. Что такое Сообщество?
Шанти собиралась с мыслями. По сути говоря Сообщество это сборище магов, которые только и делали, что собирали знания. Только потом Сообществом оказалась империей. И как только она хотела объяснить Клауду, что есть Сообщество, она заметила, что он замерзает.
- Пошли ко мне в дом. Он где-то рядом с другими. Наверное зарос. - сквозь зубы сказал Клауд.
- Замерзает. А ведь он отдал мне свою куртку.
Шанти сняла магией куртку и накинула на единорога. После застегнула её. Самой же Шанти вновь оказалось холодно.
- Нечего, он же из плоти и крови, а я из магии. Проживу... Пока...
- Идём тогда, чего на таком холоде стоять. Только иди вперёд ты, я не знаю куда идти. А пока идём, расскажу, что есть это Сообщество.
Шанти кашленула, перед тем как начать. И начала рассказ, идя за единорогом.
- Итак, Сообщество это всего-навсего сборище магов. Они собирали знания с всех концов света. Даже запретные. И они так бы и остались этим самым сборищем, пока у них не появился новый лидер, называющий себя Сулсонат. После этого Сообщество, правда постепенно, но стало целой империей. Насчитывая около 150 поселений. Вот, примерно как-то так. Это только самая краткая информация. На самом деле история Сообщества это просто колоссальных размеров том.

------> Заросшая хижина Рангов.

0

78

[AVA]http://s7.uploads.ru/54xYF.png[/AVA]<<< Гостиница "Оловянные подковы"
Уже было совсем темно, лил противный дождик вперемешку со снегом. Если бы Лон не был магом огня его мантии бы очень не поздоровилось в такую погоду, ровно как и самому магу. Но жар удерживал влагу на расстоянии, разве что не снизу, копыта все равно намокнут и будут грязными... А вот приближалась очередная остановка - вокзал. Именно отсюда предстояло уехать путешественнику, прежде чем таки докопаться до истины. Он зашел в здание вокзала, кинул взгляд на расписание. К его счастью, как раз скоро должен подъехать ночной рейс до столицы. Единорог достал из кармана мантии мешочек с монетами и с ужасом понял, что это последние деньги... И то хорошо, если их хватит на билет. Наскрести таки удалось, даже мелочь осталась немного... Самую малость.
Поезд подъехал не больше, чем через час, и Лон тут же поднялся на него с перрона. Наконец-то можно не обременять себя сдерживанием погодных условий под крышей и даже вздремнуть в пути...
>>> Кантерлот | Библиотека

Отредактировано Lonerover (2015-12-26 12:50:16)

0

79

[AVA]http://pre02.deviantart.net/053c/th/pre/i/2012/125/5/6/shining_armor_by_uber_tastee-d4ympmw.png[/AVA]Начало игры
Морозный ветер предательски старался повалить единорога на покрытую снегом землю, в то время как хлопья замерзшей воды упорно мешали разглядеть своего противника. Огромное магическое облако цвета угля, образом своим напоминавшим бывшего правителя Кристальной Империи, стояло прямо напротив будущего принца и грозно смеялось. Этот смех, да и погода вся в целом, казались Шайнингу настолько противными, что хотелось, как можно скорее, убежать со всех ног вслед за сестрой в город.
Но он не имел права сделать этого. Его долг требовал задержать темного короля, чтобы Твайлайт и ее подруги безопасно добрались до барьера. И вот сейчас - полный решительности и отваги,  белый единорог встал в боевую позу и направил свой рог прямо на только что образовавшуюся из облака голову противника. Одинокая капля пота выступила на лбу. Магический поток наполнил тело будущего принца и сконцентрировался весь в области рога. Фиолетовый сгусток энергии точным выстрелом поразил врага, но безуспешно. А Сомбра же выпустил всю свою силу для ответной атаки, желая навсегда расправиться с жалким противником…
- Понивилль! – Милым голосом закричала проводница, хотя Шайнинга сейчас даже и этот милый голос вполне сумел застать врасплох.
Он проснулся, потер копытом голову, поправил гриву и только спустя пару мгновений осознал, что находится в вагоне поезда, а встреча с бывшим королем Кристальной Империи – исключительно дурной сон. Дурной сон, который мучает единорога уже приличное количество времени. Та схватка закончилась не лучшим образом, и Шайнинг на время потерял возможность использовать магию из-за чего и начал видеть подобные кошмары.
Но теперь ведь все в прошлом.
Он вышел из вагона. Прохладный зимний ветерок расправил его волосы. На улице было темно, лишь серебристое сияние ночного светила подсвечивало окружающие предметы и дорогу. Наполнив легкие прохладным воздухом, он осмотрел площадку вокзала и никого, к сожалению, не заметил в  поздний час. Затем взор Шайнинга устремился в сторону центра города. Из-за домов выглядывала верхушка замка его любимой сестренки. Единорог с гордостью улыбнулся и не став выжидать чего-то особенно решил прогуляться по пустому городу вплоть до рассвета, после чего навестить новую принцессу. Ведь именно за этим он сюда и приехал.
>>> Центральная площадь

0

80

[AVA]https://derpicdn.net/img/2016/7/30/1212503/large.png[/AVA]Пост по заявке Кармина
<===Понивилль. Окраниы города. Белохвостая роща
- А, спасибо!
Берри наконец заметила, что Кармин протягивал ей веревочку. Поняша осторожно взяла её в копыта и продела сквозь неё амулет. Кобылке пришлось пару минут повозиться с тем, чтобы завязать узелок. В конце концов, даже если ты земная пони, то это не так уж легко сделать копытами. Сейчас Берри пожалела, что у неё не была какого-нибудь ручного дракончика или выдресированной птички, которая бы с легкостью смогла сделать эту работу. В конце концов у кобылки все же вышло завязать узелок и примерить амулет. Берри улыбнулась и посмотрела на него. А затем вдруг перевела взгляд на круп жеребца и хмыкнула.
- Хэй, да это же твоя кьютиметка. Воу, наверное, круто, когда по твоей кьютиметки создают амулеты.
Кобылка посмотрела на своей собственный круп. Поняша сидела как раз на крупе, поэтому ей пришлось немного повертеться, чтобы он стал виден. У Берри была самая простая кьютиметка - виноград и большая ягода клубники. Проще, пожалуй, была просто простая звезда в виде метки.
- А моя метка пойдет разве что на... логотип какого-нибудь вина. Может такая даже и есть. Было бы забавно. Жаль только, что редко мне в копыта попадает хорошее вино... Кстати, а что означает твоя метка? Я никогда раньше не видела похожих.
Берри вопросительно наклонила голову и уставилась на таинственную метку на крупе Кармина. Правда, долго любоваться ей у кобылки не вышло. Вскоре поезд загудел, откуда-то послышались радостные голоса пони. Поезд стал медленно замедляться, а потом и вовсе остановился.
- Понивилль! Пойдемте выйдем! Я хочу кое-что показать!
Не дожидаясь ответа, Берри схватила Кармина за копыто и потащила его к выходу. Она выглядела крайне возбужденной. Пони быстро выскочила на перрон. Станция Понивилля была довольно скромной - маленький деревянный домик да и всё. Зато за ним... Берри стала тыкать копытом куда-то в него и радостно кричать "Смотри! Смотри!" Ей пришлось слегка прикрыть глаза копытом, чтобы она смогла что-то увидеть, кроме ослепительного солнечного света, отражающегося от... кристаллов. Да, совсем недалеко от станция возвышался знаменитый Замок Дружбы.
- Это - дворец, в котором живем Принцесса Твайлайт! Мы даже не знаем как он появился. Говорят, из какого-то сундучка с помощью силы дружбы и радуги... Словом, сплошная магия. А теперь это местная достопримечательность. Он такой красивый! Как будто кусочек Кристальной Империи привезли сюда к нам, в Понивилль. Ах, неужели вся Империя состоит из такой красоты?
Мечтательно протянула Берри и вздохнула. Пару минут пони просто любовалась замком, словно видела его впервые, а потом обернулась к Кармину и стиснула его в объятьях.
- Ну спасибо за поездку, друг. Надеюсь, ещё увидимся! Ты знаешь, где меня искать. В конце концов, можешь просто письма написать. Старушка Пунш будет всему рада! Удачного пути вам и... всего хорошего в Кантерлоте. До встречи!
Берри ещё раз обняла бедного жеребца, да так сильно, что, кажется, что-то даже хрустнула. В любом случае, кобылка не обратила на это внимания и, радостно помахивая копытцем, ускакала куда-то в сторону центральной площади. Яркий хвост пони ещё какое-то время мелькал на горизонте, пока вовсе не скрылся за домиками Понивилля. Берри Пунш вернулась домой.
[NIC]Berry Punch[/NIC][STA]I drink to make other pony more interesting[/STA]

+1

81

<---Белохвостая роща
Пока Берри завязывала узелок, Кармин рассматривал проплывающие мимо дома. Когда-то он побывал здесь с родителями на Фестивале Дней Понивилля – и городок, кажется, почти не изменился...
Почувствовав на себе взгляд подруги, единорог взглянул на неё и посмотрел на её грудь, на которой красовался маленький оберег. Тут она перевела взгляд ниже, наверняка заметив...
- Хэй, да это же твоя кьютиметка. Воу, наверное, круто, когда по твоей кьютиметке создают амулеты.
- Да, пожалуй, - неуверенно ответил он.
Это ведь была не просто его метка... А кобылка зачем-то начала вертеться – как оказалось, чтобы показать собственную метку.
- А моя метка пойдет разве что на... логотип какого-нибудь вина. Может такая даже и есть. Было бы забавно.
Кармин не мог припомнить подобного логотипа, хотя идея была вполне жизнеспособной. Откровенно говоря, он вообще мало что знал об алкогольных напитках – за всю жизнь он всего несколько раз был в настроении выпить обыкновенного сидра.
- Жаль только, что редко мне в копыта попадает хорошее вино... Кстати, а что означает твоя метка? Я никогда раньше не видела похожих.
Кармин хотел было дать привычный ответ: «Всего лишь талант к магии» - но почему-то молчал. К счастью, от необходимости отвечать его освободила остановка – кобылка решила показать арканисту и его камердинеру что-то в городе и целеустремлённо потащила Вондеркрафта за собой, не давая ему и секунды на ответ. «Что бы это могло быть?» - подумал он, идя за ней уже на задних ногах, чтобы не упасть с непривычки.
Знакомый маленький вокзал, пассажиры и... «Смотри, смотри!»
Взглянув туда, куда указывала подруга, Кармин тихо ахнул. Высокое здание, подобное огромному дереву, удерживающему на своих ветвях и стволе необычный замок, главная башня которого была увенчано сияющей звездой. Свет утреннего солнца играл на поверхности чудесных кристаллов...
- Боги милосердные, это великолепно, - хрипло прошептал сноходец.
- Столь же прекрасный, как и в первый раз, - негромко отметил Бриз, улыбаясь.
- Это - дворец, в котором живем Принцесса Твайлайт! Мы даже не знаем как он появился. Говорят, из какого-то сундучка с помощью силы дружбы и радуги... Словом, сплошная магия. А теперь это местная достопримечательность. Он такой красивый! Как будто кусочек Кристальной Империи привезли сюда к нам, в Понивилль. Ах, неужели вся Империя состоит из такой красоты?
Он уже читал о появлении Замке Дружбы, но впервые видел его вживую. Разумеется, фото из газет не были способны передать красоту этого необыкновенного строения. Вскоре жеребец немного оправился от приятного потрясения, и тут же был крепко обнят подругой.
- Ну спасибо за поездку, друг. Надеюсь, ещё увидимся! Ты знаешь, где меня искать. В конце концов, можешь просто письма написать. Старушка Пунш будет всему рада! Удачного пути вам и... всего хорошего в Кантерлоте. До встречи!
- Хорошо, Берри. Я навещу тебя как-нибудь... Уф!
Её объятья словно стали воплощением силы всего рода земнопони. «Ауч».
Наконец, обретя свободу, Кармин глубоко вдохнул и неуклюже восстановил равновесие. Помахав вслед своей попутчице, он некоторое время провожал её взглядом, раздумывая об их встрече. Прямота, искренность и дружелюбие – её положительные качества, не испорченные превратностями судьбы. Она решила стать его другом, даже не задумываясь, что творится в тёмных уголках его прошлого. Там, за гранью, подобное могли предложить лишь дети. Здесь, в его родном мире, это было обычной чертой.
Добродетельность кобылки наполняла его решимостью.

Вскоре оба единорога сидели в вагоне. В нём уже было несколько пассажиров, но Кармин решил, что навязываться кому-то было плохой идеей. Когда город скрылся из виду, он погрузился в чтение книги о фольклоре грифонов. Впереди была значительно более долгая поездка. Книги не могли создать столь же хорошую иллюзию кратковременности, какую могла создать хорошая беседа...
--->Вокзал Кантерлота

Отредактировано Carmine (2016-03-25 14:55:02)

+1

82

<--- Вокзал Кантерлота[NIC]Rainbow Dash[/NIC][STA]20% of coolness[/STA][SGN] [/SGN]
Прибывающих на на понивильский вокзал путников встретил холодный ветер, сбросивший с крыши приличную порцию снежных хлопьев, что так и не были убраны, вопреки прогнозам Дэш. голубая пегаска недовольно рычала, осматриваясь по сторонам и оценивая количество работы, который нужно доделать за не оправдавшими её ожидания Клаудчизер и Тандерлейном, естественно, сразу после выговора этим бездельникам.
— Мдааа... — протянула кобылка, вернувшись к не отошедшей от сна Флаттершай. — Ты не зря опасалась. Они таки и не убрали до конца сугробы, не расчистили небо и, надеюсь, что не додумались возвращать птиц в такое время. Это означает, что команда земледелия не посадила ростки, да и зверей не разбудили скорее всего...
Рэинбоу печально вздохнула и, взглянув, на Флаттершай добавила:
— Ну, ничего не могут без нас! Так, я сейчас в погодную корпорацию, отчитаю Тандера, соберу команду и метнусь к Твайлайт. А ты... —Дэш осеклась, осознав, что командует над уставшей и мало летающей пегаской, которая только-только вернулась из экспедиции и не может так быстро перестроиться на рабочий лад, как сама Рэинбоу.
— Кхем, отоспись, да и просто отдохни после этого нашего путешествия к краю Эквестрии. Думаю, к середине дня уже все соберутся, да и к тому времени будет куда яснее, что нужно делать. Так что... Давай так, как отдохнешь, приходи к Озеру. А там уже решим, что делать дальше.
Пегаска попрощалась со своей подругой и понеслась стремглав в погодное управление Понивиля. Предстояла уборка, нужно было ликвидировать опоздание как можно скорее.
[AVA]http://s6.uploads.ru/v8Yz3.jpg[/AVA]

Отредактировано Game Master (2016-03-25 20:07:43)

0

83

---->Вокзал Кантерлота
Проснувшись от легкого толчка Рейнбоу Деш, Флаттершай взглянула в в окно и увидела очертания родного Понивиля. И уже через пять минут они стояли на перроне понивильского вокзала.
- Наконец дома! - с воодушевлением произнесла желтая пегаска, совсем не обратив внимания на сугробы. Но только, когда ее подруга обратила на это внимание, Флати поняла, что ее слегка смутило - все еще неубранный снег на улицах. Она огорчилась и обрадовалась одновременно, потому что им предстоит убирать зиму, но она не пропустит пробуждение своих любимых животных. Но ее волновало, если зиму еще не убрали, то когда начнется эта самая уборка. Для этого придется прямо сейчас идти на центральную площадь и все узнать. Но у уставшей пони не было не сил,не желания, и она, по совету радужногривой подруги, отправилась к себе домой отдыхать, если ее кролик Эйнджел позволит ее это сделать.
---->Коттедж Флаттершай

Отредактировано Fluttershy (2016-03-27 14:34:45)

0

84

Пост по заявке Экзиль Блисс
<==Понивилль. Жилой район. Улицы жилого района
Небо заволакивало тучами, но редкие лучики солнца ещё умудрялись пробиваться наружу. Но они становились все слабее и слабее. Было видно, что дело шло к ночи. И эта ночь должна была стать особой, ведь сегодня должна была пройти Гала. Принцесса Каденс пару раз бывала вместе со своим мужем на этом мероприятии, но, как это  было и с главной шестеркой, она в гала разочаровалась. Принцессе думалось, что это будет красивый бал, а на деле оказалась, что просто сборище лицемерных пони, которые подчеркивают своё положение посещением Гала. Каденс была даже рада, что не попадет в этот раз на Гала. Да и что ей там делать без Шайнинга?
- Экзиль Блисс, да? Красивое имя. Никогда не слышала о тебе. И, пожалуйста, Экзиль обращайся ко мне на "ты". Мы ведь не на приёме, а на обычной прогулке. Ох, гляди. Вот и наш поезд! Как вовремя мы пришли!
Принцесса Каденс подалась вперед, дабы разглядеть поезд, который как раз подъезжал к платформе. О, это был далеко не обычный поезд. В Кристальную Империю всегда ходили особые поезда. Они словно сами были сделаны из кристаллов и переливались особыми красками на свету. Именно такой поезд и подъехал к платформе. Из него вышел пожилой пони. Каденс поклонилась ему и объяснила, что Экзиль вместе с ней. Затем кобылки смогли зайти в сам поезд. Каденс зашла во второй вагон. Он был украшен фиолетовыми кристаллами, чуть побледнее шерстки самой Принцессы. Принцесса позвала Экзиль и та наконец смогла увидеть где же живут принцы и принцессы. Ну, во всяком случае, путешествуют. В отличии от остальных вагонов, пассажирских, этот вагон представлял из себя одну сплошную комнату. Слева располагались две небольшие дверцы (ванная и уборная), посередине стояла большая двухспальная кровать, прямо напротив неё был туалетный столик. Справа же стояло небольшой диванчик с книжной полкой, рядом с которыми стоял сундук с кристаллом. Стены были увешены изображениями Кристальной Империи и её же флагами. Комнатка выглядела весьма уютно, но предназначена она была явно для Каденс и Шайнинга. Принцесса подняла расческу с столика и осторожно коснулась гривы Экзиль. Каденс стала осторожно расчесывать гриву кобылки, приводя её в порядок. Принцесса делала это крайне аккуратно и ни одно движение расчески не вызвало боль. Каденс нравилось это занятие. Успокаивало. Принцесса напевала какую-то детскую песенку себе под нос, совсем не думая о том, что расчесывание грив кобылкам - занятие не для Принцесс. Затем Каденс перешла к хвосту и вскоре закончила.
- Вот так... Теперь получше. Если хочешь вымыться после дождя, то вся эта комната в твоем распоряжении, в том числе и ванна с душем. Путь в Кристальную Империю долгий. Думаю, мы прибудет утром или днем... Ты, наверное, устала? Ох... Как неудобно. На самом деле при создании этой комнаты предполагалось, что тут будем только мы с Шайнингом, поэтому... Я даже не знаю... Я могу уступить тебе кровать, а сама спать на диване. Как тебе такой вариант, Экзиль?
[NIC]Princess Cadance[/NIC][STA]Love Is In Bloom[/STA][AVA]http://img07.deviantart.net/7a4b/i/2012/134/4/8/mio_amore_cadenza_by_maomaopanchu-d4zrfdd.jpg[/AVA]

0

85

Время летело быстро, Экзиль наблюдала за красивым закатом и глядя в небо надеялась на еще один дождь, а еще лучше ливень, чтобы тот смыл с нее грязь. Пони невольно засмеялась от слов принцессы, но старалась как можно скорее подавить свой смех.
-Благодарю Вас, принцесса. Сказать честно, я была бы очень удивлена, если Вы... -Пегаска задумалась, а как она может обратиться к принцессе на "ты".
-Как я это должна сделать? Это ведь, мы ведь не подруги, нет она принцесса и...
-Ты... -На слух это прозвучало еще более нелепым, нежели в мыслях и Экзиль поспешила исправиться. -То есть, Вы, простите, я не могу иначе, вот. Да, Вы правы и вправду поезд, еще какой... -Навострив ушки, пернатая с интересом рассматривала состав. Ей еще не доводилось видеть подобных, в основном простые пассажирские вагоны, покрытые слоем копоти. А здесь, несмотря на то, что вечерело, можно было разглядеть яркие цвета и даже блеск. Как только принцесса Каденс закончила речь с пони, который вышел ее встретить, и проследовала во внутрь пригласив пегаску, та поспешила за принцессой, предварительно пошаркав копытцами о перрон.

Зайдя в сам вагон, Экзиль невольно свистнула от удивления.
-Это же целый дом! -Осмотревшись, пегаска сильно смутилась.
-Здесь явно не для гостей... Похоже, больше похоже на гнездышко для влюбленных, чтобы здесь они отдыхали ото всех. А я тут...
Как только пони почувствовала, что ее принялись расчесывать. То засмущалась еще больше, немного взъерошив хвост. Кроме того, принцесса принялась что-то напевать, своим приятным и успокаивающим голоском, Экзиль не знала, как ей реагировать на все происходящее. Ей конечно же было приятно, но другие чувства такие, как волнение и чувство неловкости, оказывались сильнее.
-Что она делает!? Она ведь принцесса! А если кто-то зайдет? -Бегло осматриваясь по сторонам, пегаска сидела смирно, пока принцесса не закончила расчесывать хвост.
-Так я и думала, это для нее и Шайнинга. Как же неловко! -Экзиль улыбаясь стала пятиться в сторону ванной, на ее мордочке можно было заметить легкое покраснение.
-Нет-нет-нет, Ваше высочество! Я вас благодарю, очень Вам признательна, но это уже совсем лишнее, пожалуйста укладывайтесь на кровать, а я... Я спать не хочу, но я с превеликим удовольствием бы умылась, с Вашего позволения. И спать я не хочу... вот. Но я это говорила, наверное. Прошу меня простить! -С тревогой в голосе, пернатая закончила свою речь и забежала в ванную.
-Как же, нелепо! -Фыркнув, пони умылась холодной водой, чтобы немного прийти в себя. На самом деле ей очень хотелось спать и сейчас она была не против уснуть прямо в ванной, но что подумает принцесса Каденс? Поэтому собравшись силами, Экзиль взглянула на себя в зеркале. Своим видом она явно была недовольна и простонав, стала намачивать копытца водой из под крана и приводить себя в порядок.
-Первая встреча с принцессой и я была вот в таком виде! Какой позор, наверное считает меня какой-то нищенкой, а по-приезду определит в какой-нибудь приют для бездомных. Уфф...

Немного почистившись и посушившись полотенцем, пернатая выглянула из ванной, чтобы посмотреть, где сейчас находится Каденс. И выбрав место в вагоне, что находилось подальше от нее, проследовала к нему и уселась у окна, предварительно поклонившись и улыбнувшись принцессе. Экзиль было очень неловко, она немного сжалась, подмяв под себя копытца и хвост, она стала смотреть в окно на ночной пейзаж. Поклевывая носом, сонная пони иногда поглядывала на принцессу.
-Принцесса Каденс, простите за прямоту, но что Вы делали сегодня на площади? Что Вы вообще делали в Понивилле, в... в вашем положении? Вот. -Пряча взгляд за гривой, робко спросила пернатая.

0

86

Пост по заявке Экзиль Блисс
Принцесса явно удивилась поведению Экзиль. Сама она не видела в своих действиях ничего сверхъестественного. Каденс всегда относилась к своим подданным как к равным и считала некоторые правила поведения просто условностями. И, похоже, несоблюдение именно этих условий и засмущали Экзиль. Каденс и не думала, что пегаска будет относиться к ней как-то по особому, не как ко всем пони, потому и сама вела себя с ней на равных. Экзиль поспешила удалиться в ванну, явно вся взволнованная.  Принцесса Каденс лишь смогла расплыться в улыбке и закатить глаза. Поведение пони показалось ей довольно милым, но в следующий раз Каденс решила все же быть с ней поосторожнее. Пока Экзиль приводила себя в порядок, Принцесса Каденс успела лечь на большую двухспальную кровать и взять одну из книг с полки. Большинство из них на историческую тематику, но была тут и художественная литература. Каденс попалась голубая книжка с красивым изображением кристальной арки на обложке. Кажется, это была книжка о героическом пони, который решил поселиться в Кристальной Империи и столкнулся там со множеством проблем. Каденс и думать забыла о Экзиль и погрузилась в чтение, когда пегаска наконец выскочила из ванной и, кланяясь и улыбаясь, уселась у окна. Принцесса лишь удивленно посмотрела на неё. Каденс вновь начала читать, изредка поглядывая на пони. Она.. просто сидела у окна. Принцесса Любви начала гадать как же начать разговор так, чтобы не засмущать бедную пони, но Экзиль начала говорить первой.
- Я прибыла в Понивилль вместе с моим мужем, Экзиль. Ты же знаешь о том, что по всей Эквестрии произошли крупные атаки перевертышей? Именно поэтому мы там и оказались. Мы заняли оборону у ратуши и даже смогли почти победить, но...
Принцесса перевела дух и тяжело вздохнула. Каденс все ещё помнила как сильно она испугалась, когда услышала страшный взрыв рядом.
-...каким-то образом ратуша была разрушена. Взрыв или что-то вроде того... Её отстраивают, кажется. Но ничего. После чёрной полосы всегда наступает белая. И у Понивилля она наверняка тоже наступит скоро. Ну, во всяком случае, у меня она точго уже наступила. Недавно я побывала на свадьбе, а совсем скоро стану мамой. Ну разве не замечательно?
Принцесса Каденс посмотрела прямо на Экзиль и улыбнулась пегаске. Поезд уже двинулся в путь пару минут назад, но комнату совсем не трясло. Похоже, машинисты явно не торопились.
- А что насчет тебя, Экзиль? Ты, наверное, очень любишь читать, раз решила пойти в библиотеку в такое время... Некоторые даже на улицу бояться нос высунуть, а ты в библиотеку!.. Надо будет рассказать Твай. Ей понравится такое рвение к чтению.
Каденс расплылась в улыбке и тихонько хихикнула. Если подумать, то у этой пони было много общего с шестеркой. Она не любила грязь и следила за собой, как Рэрити, боялась говорить с Принцессой, прямо как Флаттершай поначалу, а теперь ещё, оказывается, и книги любила! Экзиль оставалось только оказаться сладкоежкой-спортсменкой-любительницей яблочных пирогов.
[NIC]Princess Cadance[/NIC][STA]Love Is In Bloom[/STA][AVA]http://img07.deviantart.net/7a4b/i/2012/134/4/8/mio_amore_cadenza_by_maomaopanchu-d4zrfdd.jpg[/AVA]

0

87

Экзиль стала вести себя заметно свободнее. Как оказалось, принцесса Каденс вела себя почти как все другие пони, разве что была значительно влиятельнее и богаче. Пегаска легко вздохнула, смотря на свою спокойную и уверенную собеседницу, от чего развернулась мордочкой к принцессе и охотно слушала ее речь.

-Да, какие-то странные действия происходили весь день в городе.
-Экзиль, вяло улыбаясь, скрестила передние копыта и наклонилась немного вперед, глядя на живот Каденс. -Это и вправду чудная новость, принцесса! Но вам бы лучше отдыхать дома в теплой кровати, в окружении слуг, а не гулять по свадьбам. Это ведь сильная нагрузка на вас и... -Пони не выдержала и поддалась эмоциям. На ее мордочке появилась улыбка и интерес в глазах. -А как скоро, принцесса!? И Вы уже решили, как назовете жеребенка?
Как оказалось, поезд уже тронулся. Экзиль обратила внимание на меняющиеся силуэты за окном, когда осматривала помещение на наличие сквозняка. После, она вздохнула и немного отвела взгляд в сторону.
-Прицесса Каденс, Вы только скажите, если я начну говорить или спрашивать лишнее. Что касается меня... Ну, я в библиотеку пришла когда, еще было светло и задержалась... Не могу сказать, что я любительница почитать, но только там я могла попытать удачу в поисках необходимой информации, вот. Думаю, Твай... В общем хозяйке библиотеки не стоит обо мне рассказывать. Не все могут оценить такое любопытство, хотя бы взять в пример тех стражей. И вообще, я люблю оставаться не приметной, Ваша милость, вот. -Экзиль ощущая себя гораздо лучше, уже не так бегло разглядывала окружение. Хоть и иногда прикрывала глаза от усталости, она хотела пообщаться с принцессой, вдруг другого шанса ей вовсе не выпадет?
-А Вы, я погляжу, любите почитать, это какой-то роман?

0

88

Пост по заявке Экзиль Блисс
- Все в порядке, Экзиль. Я сильная кобылка и вполне могут защищать Эквестрию даже в таком положении. Я не хочу быть обузой своему мужу, поэтому... Не беспокойся обо мне.
Принцессе была приятна такая забота от Экзиль. За последние пару дней, если она и волновалась, то точно уже не о себе. Каденс пришлось помогать многим пони и она думала в первую очередь о их состоянии, а не о своем. Каденс кинула взгляд на Экзиль и улыбнулась ей. Похоже, пегаска постепенно стала успокаиваться. Неловкость между Каденс и Экзиль стала сходить на нет, что не могло не радовать Принцессу.
- Я думаю, что это произойдет очень скоро, Экзиль. Прошло уже почти одиннадцать месяцев*, так что пора бы. Вот только мы с Шайнингом даже и не думали о имени. Как-то все времени не было. Ох, толкается. Да, моя малышка будет очень боевой кобылкой! Маме и папе придется побегать, чтобы поспевать за ней...
Каденс посмотрела на своей живот, когда почувствовала небольшие толчки в нем. Малышке не терпелось выбраться наружу. И чем ближе подходил срок, тем больше Принцессе становилось страшно. Ей была приятна мысль о том, что она станет матерью, подарит жизнь, но... Каденс за это время успела услышать столько историй о неудачных родах, что страх само собой охватывал её. Но Принцесса знала кое-что: если Шайнинг будет рядом с ней в этот момент, то все точно пройдет хорошо. Рядом с мужем Каденс чувствовала себя сильнее. Это были первые роды Принцессы, так что она, само собой, боялась. Каденс уже погрузилась в мысли о своем скором будущем, но голос Экзиль отвлёк её от раздумий. Принцесса подняла глаз и непонимающе посмотрела под открытую книгу, что лежала у неё под копытцем.
- А?.. Роман? Ах, эта книга. Ну, похоже, она о приключениях. Я никогда не читала её раньше...
Каденс сказала это как-то рассеяно и сразу отложила книгу в сторону. Пони явно сейчас волновали куда более важные вопросы и Принцесса размышляла стоит ли поделиться ими с Экзиль... Впрочем, раз уж тут все равно никого больше не было...
- В каком-то смысле это даже хорошо, что именно ты попалась стражникам, Экзиль. Все происходит неслучайно. Я... Я рада, что могу обсудить с тобой такие личные дела... За последние пару дней мне совсем не с кем было поговорить об этом. Но ты кобылка, Экзиль, так что... Я бы хотела высказаться тебе... Если ты не против...
Принцесса тяжело вздохнула, набираясь смелости и сил. Это был очень щекотливый вопрос для Каденс. Она была не из тех кобылок, которые относились к своим детям, пускай даже и к будущем, равнодушно. Она вправду волновалась.
- Я... Я боюсь, Экзиль. Все говорят разное... В Кристальной Империи много врачей и все следят за мной, но недавно я ослушалась их указаний и поехала в Понивилль вместе с Шайнингом. Ты права. Сейчас мне нужен покой и все такое, но я просто не могла бросить все вот так... И теперь я боюсь, что что-то может пойти не так... У тебя, наверное, нет детей, Экзиль? Тебе, наверное, это непонятно, но... Мне страшно. Я никогда не слышала о том, чтобы у аликорнов были дети. Даже у Селестии и Луны нет детей. У них наверняка были причины, чтобы не делать этого... А ведь они кого-нибудь да любили. И... я первый аликорн, у которого будут свои дети. Понимаешь, Экзиль? Ни у кого, никогда раньше... Или может я просто не знаю... Ох, Экзиль...
Принцесса Каденс тяжело вздохнула и прикрыла глаза, коснувшись копытцем лба. Она старалась не поддаваться страху и плохим мыслям, но это было крайне тяжело. Каденс твердо знала, что страх отравляет душу, но она просто не могла... Принцесса старалась оставаться собой и бороться, но ей не всегда это удавалось. Все же в такие моменты она жалела, что Шайнинга не было рядом...


*Чтоб не было вопросов. Я специально смотрела. Беременность у лошадей длиться 11-12 месяцев.
[NIC]Princess Cadance[/NIC][STA]Love Is In Bloom[/STA][AVA]http://img07.deviantart.net/7a4b/i/2012/134/4/8/mio_amore_cadenza_by_maomaopanchu-d4zrfdd.jpg[/AVA]

+2

89

-Защитить Эквестрию?-Усмехнулась пони, -Оставьте что-нибудь для гвардейцев, госпожа Каденс, не стоит забирать у других их работу, вот.
Экзиль умиротворенно смотрела на принцессу, ей даже хотелось подойти и прислониться ушком к животу. Но как только Каденс изменила тон своей речи, пернатая подошла поближе и облокотившись на кровать, где лежала принцесса, внимательно выслушивая все сказанное. Какое-то время, пони думала, что же лучше ответить в таком случае и протяжно вздохнув решилась озвучить свои мысли:

-Принцесса, Вам не стоит переживать из-за этого, правда. Сами подумайте, вы говорите за вами приглядывают лучшие врачи у вас прекрасный супруг... Хотя если быть честной, я возмущена, что Вы за ним пошли, а он с вами возвращаться не решил, учитывая положение и то, что жеребенок скоро появится на свет. На мой взгляд это как минимум безответственно, вот. Кхм, так о чем это я? Принцесса Луна и Селестия ведь каким-то образом появились, я думаю, что когда-то они тоже были маленькими аликорнами. Так что Вы точно не будете единственной и первой. Отрицать не буду возможно у них и вправду были причины, у принцесс, я до сих пор не слышала с кем из принцев или представителей достойного рода могли быть серьезные отношения. -Экзиль немного залезла на кровать и взялась за копытца принцессы. -Факты есть факты, к тому же Вы сейчас направляетесь домой, где будете в безопасности и спокойствии, так что не переживайте, вот.

Хоть пегаска и старалась успокоить принцессу, сама она стала испытывать волнение. -А ведь я не вижу ни одного стражника, почему поезд пуст? Как она сказала, все происходит не случайно, да?

0

90

<==Понивилль. Жилой район. Милый домик или жилище Элеоноры и Габриеля
Что ж, уже было не просто утро, а полноценный день, но поезд все равно почему-то не уехал. Похоже, Авернус все рассчитал. Единорог и вправду внимательно следил за времени, учитывая даже то, что часов у него не было. Как никак Авернус был древним жеребцом и у него были свои методы определения времени. Элеонора не могла не заметить, что старец постоянно поглядывал на Солнце. Что ж, сторомодно да ещё и чревато тем, что можно испортить зрение, но... Они ведь не опоздали. Ну и хорошо. Квайтли радостно скакал рядом со своими родителями и дедушкой и просто был счастлив. Все же хорошо, что Путница встретила его тогда в лесу.
- Ура, пришли! Чуть не опоздали, да? Хорошо, сейчас. Квайтли, слушайся Коракса и пиши нам. Мы скоро вернемся. Не шали!
Сказала Элеонора напоследок жеребёнку и потрепала его по гриве. Волосы малыша сразу же стали торчать в разные стороны и пегасёнок сразу же приобрел вид какого-то шалопая, но зато каким счастьем светилось лицо этого шалопая! Квайтли пискнул от счастья и стиснул в своих объятьях всех троих, болтая задними копытцами в воздухе. Жеребёнок пускай и был уже почти взрослым, но все же не таким высоким, чтобы спокойно болтаться на шеях у трёх взрослых пони. Элеонора улыбнулась и обняла Квайтли в ответ. Конечно, неприятно было уезжать вот так второпях, но... для Элеоноры это было нормально. Она ведь Путница в конце концов. Ну, или недавно была ей.
- До встречи, Квайтли. Скоро увидимся!
Крикнула кобылка жеребёнку, уже заходя в вагон. Это был обычный поезд, кои всегда ходят в Кристальную империю. Они сами словно были сделаны из кристаллов. Кто знает, может так и было? На билете был указан третий вагон, пятая и шестая комнаты. В одной, конечно же, была скромная, но все же двухспальная кровать, а в другой просто односпальная кровать. Единорожка особо не вдавалась в подробности интерьера, ибо почти сразу же бухнулась на кровать... И почти в эту же минуту поезд двинулся в путь. Да, они и вправду рисковали опаздать, но им все же удалось придти в самый притык. Неизвестно была ли то пунктуальность Авернуса или простая удача, но им повезло. Да и какая разница что это было, если они в любом случае не опоздали?

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Окраины города » Вокзал Понивиля