My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Окраины города » Вокзал Понивиля


Вокзал Понивиля

Сообщений 91 страница 116 из 116

1

Небольшой железнодорожный вокзал. Дорога связывает самые крупные города Эквестрии и даже уходит на южные Пустоши. Поэтому вы можете попасть почти в любой уголок Эквестрии отсюда.
Понивильское направление связывает запад и юг со столицей, От Понивиля также  идет поезд в Кристальную Империю с остановкой в Кантерлоте.

http://img12.deviantart.net/eaec/i/2013/321/b/c/ponyville_train_station_by_selenaede-d6uolmd.png

+1

91

<-----------------Милый домик или жилище Элеоноры и Гэбриела

Нельзя сказать, что Гэб не торопился внутренне, хотя благодаря навыкам Авернуса, пони прибыли на станцию вовремя. Народу было не так много, однако, в связи с недавним нападением перевертышей, охрана местами была усилена. Обученный военному ремеслу в стародавние времена, Кёрз приметил это автоматически, даже не задумываясь. Ещё одно свойство, всплывшее после восстановления потерянной памяти - тактическое мышление сурового бойца. Да, Гэб-вампир отличался сообразительностью, но нынешний Гэбриел теперь гораздо лучше всё воспринимал и оценивал с точки зрения ведения боя. Что ж, после медового месяца, ему забытые прежде навыки очень пригодятся в его новой работе.

Настала пора отправляться. Погода заметно улучшилась, светило солнце, было даже почти жарко. Очень хорошо, что Гэбриел не стал обременять себя лишней одеждой. Очки были очень кстати в дни надвигающегося лета. Объятия с почти приёмным сыном вызвали ощущение не до конца осознанного счастья. Жеребец крепко стиснул малыша, но всё же не стал переусердствовать, боясь причинить дискомфорт или боль. Прежде чем забраться в вагон, Кёрз пожал копытце маленького пегаса и дал ему напутствие:

- Это лишь называют медовым месяцем. На самом деле, мы скоро вернёмся. Ты хороший малый, Квайтли. Теперь, когда мы с Элли стали семьёй, то сможем оформить на тебя уже полноценное усыновление, а не просто опеку. Я знаю, ты хочешь этого. Займемся этим как приедем, обещаю. И помни - на самом деле это не Коракс, а ты остаешься за старшего. Пусть наш пернатый друг думает что он главный, обхитри его. Несложная, но всё важная миссия. Удачи, сынок.

- Вас понял, сэр! - деловито ответил малыш, создав напускную серьёзность и отдав честь своему "командиру".

После этого малыш рассмеялся и негромко, но искренне произнёс:

- Спасибо, пап. Удачи вам, хорошей поездки.

- До встречи, Квайтли. - сказал в ответ Кёрз, уже забравшись в вагон. Трое старших пони помахали пегасёнку на прощание, и поезд тронулся. Квайтли ещё некоторое время пытался догнать вагон, но вскоре состав уже сильно разогнался. Вокзал остался позади, как и Понивилль.

Гэб прилег на кровать вместе с Элли. Рядом на кушетке расположился Авернус. Старик спокойно улыбался, но молчал. Застыла тишина, и лишь мерный стук колёс да гудки паравоза нарушали её. Казалось, старец хочет что-то рассказать, но пока помалкивает об этом. А Гэб понимал, что Авернус есть что поведать. Да ту же историю с Врайнч, например. Наконец, Гэб решился нарушить тишину, но в этот самый момент поезд заехал в тёмный тоннель, и мир вокруг погас.

Отредактировано Гэбриел Кёрз (2016-05-26 21:53:56)

0

92

Пони вздрогнула, когда ощутила темноту вокруг себя. Нет, Элеонора её вовсе не боялась, просто это было неожиданно. К счастью, туннель вскоре кончился и кобылка сразу рванула к окну, прижавшись к нему мордочкой. Отсюда прекрасно был виден Кантерлот с его стенами цвета слоновой кости. К сожалению, улиц и жителей было не видно, только башки и сам дворец, но Элеонора хватило и этого. Свет Солнца красиво отражался на золотом куполе и Путнице даже пришлось немного прикрыть глаза, чтобы тот не сильно слепил её. Пони с восторгом следила за городом, который все дальше и дальше удался от них. И тут кобылка вздрогнула.
- Блин, Гэб! Этой же ночью прошла Гала. Как я могла забыть? Вместе... Я никогда не была там, да и не особо хотелось, но... Просто странно, что я забыла о таком. Об этом же всегда распевают на всю Эквестрию. Наверное, и Врайнч там была. Мда, это именно та пони, которая могла бы и на свадьбу попасть, и на Гала, и... газету написать.
Единорожка оторвалась от окна и взглянула на свою сумку, которая сейчас лежала где-то у порога. Элеоноре вспомнилось, что Квайтли специально дал ей совсем свеженький номер газеты. Какая забота! Пони приземлилась на пол и осторожно достала газету из сумки своей магией.
- Что ж, раз ехать нам ещё до самого вечера, а заняться нечем, то, может, почитаем?
Спросила Элеонора у Габриеля и быстро приземлилась на кровать. Пружина была довольно жесткой, да и сами одеяла назовешь очень уж мягкими, но пони это не особо волновало. Они все равно не будут тут спать. Единорожка осторожно приоткрыла газету и поманила к себе Габриеля.

0

93

Пост по заявке Экзиль Блисс
Принцесса Каденс помолчала пару минут, а затем сделала глубокий вдох и выдох, изменившись в лице. Принцесса повернула свою голову в сторону Экзиль и улыбнулась ей. Кобылке явно стало полегче после того, как она наконец смогла высказаться. Наверное, именно этого ей и не хватало.
- Спасибо, Экзиль. Но в Кристальную Империю мы приедем не так уж и скоро. Только утром. Надеюсь, за это время ничего не случится. Будем обидно. Впрочем, ладно.
Каденс быстро перевела тему разговора, чтобы не пугать кобылку. Принцесса вполне умела совладать с собой, но вот только не была уверена пригодиться ли ей её умение в ситуации если... Каденс сглотнула.
- Я думаю, что уже поздно Экзиль. Пора ложиться спать. Утро вечером мудренее. Кроме того, мы так быстрее доберемся до Кристальной Империи... Т-ты ложись, а я сейчас умоюсь.
Пони быстро улыбнулась пегаске и резко вскочила с кровати, ускользнув в ванну. Что это за ощущения... Принцесса чувствовала странные сокращения внутри себя и... Нет, этого просто не могло произойти. Только не сейчас. Каденс включила воду и хлестнула порядочную порцию себе в лицо. Она... Она не была готова. Только не сейчас! Принцесса сжала зубы и вновь умылась водой. Ощущения становились все больнее и больнее, но Каденс героически терпела. Она вовсе не хотела ещё больше перепугать Экзиль. Пускай эти ощущения и не были такими жутко болезненными, как пони представляла себе, но все же ей было больно. Глаза Каденс забегали по ванне. Что делать? Что делать? Что делать? Нельзя просто ждать, чтобы оно все как-то само рассосалось. Принцесса была в абсолютном тупике. Боль то приходил, то снова уходила, причем вначале её могло не быть три минуты, потом пять, а потом и вовсе минуту. Принцесса смотрела на себя испуганную в зеркало. Её уже довольно долго не было в комнате. Экзиль наверняка уже заволновалась, если только не последовала совету Принцессы и не легла спать... Каденс надеялась, что именно так пегаска и поступила.
[NIC]Princess Cadance[/NIC][STA]Love Is In Bloom[/STA][AVA]http://img07.deviantart.net/7a4b/i/2012/134/4/8/mio_amore_cadenza_by_maomaopanchu-d4zrfdd.jpg[/AVA]

0

94

Экзиль поспешила соскочить с кровати в сторону, чтобы не мешать принцессе. Сопроводив взглядом до ванной, пегаска скривила уголки губ и прилегла на диван, расположив свою мордочку на его боковушке.
аверное подташнивает. Интересно, а вообще какого это? Да и вообще, что-то слишком уж все хорошо. -Протяжно вздохнув, Экзиль нехотя поднялась с дивана. И пошла осмотреть вагоны, ей было как-то не по себе находиться одной в этом "Номере люкс".

-Да нет, пони просто отдыхают. -Пройдя пару вагонов, пегаска вздохнула и спокойная вернулась в покои принцессу. Однако судя по всему она, так и не вышла из ванной. Экзиль подошла к двери и постучала копытом.
-Принцесса Каденс, у Вас все в порядке? Вам не хорошо? -Пони оперлась о стенку и навострила ушки, в ожидании ответа. -Может стоит позвать кого, принцесса?

Отредактировано Экзиль Блисс (2016-05-27 11:19:38)

0

95

- Ну хорошо, давай почитаем.

Гэбриел присел поближе к любимой. В темноте он теперь не видел, поэтому был рад, что тоннель они проехали быстро. Авернус улыбнулся и тактично удалился, бросив напоследок:

- Я буду у себя. Путь неблизкий, поэтому я лучше вздремну пока. Вчера та ещё ночка была.

Кёрз кивнул радушному хозяину, который пригласил их в свой дом на медовый месяц. Расположившись рядом с Элли, жеребец направил свой взгляд на свежий выпуск ежедневника и стал читать.

- Вау... о нас сообщили в новостях, интересно. Даже с именами... впрочем, раз уж я больше не скрываюсь, то и бояться нечего. Погоди, а это что?

Да уж, новостей набралось за последнее время немало. Только из газеты Кёрз узнал, что принцесса Каденс была беременна, пока венчала их. Надо же какая самоотверженность, в таком положении специально приехать... Даже было странно, что округлившийся живот принцессы избежал внимания обычно внимательного Гэбриела. Впрочем, Каденс - не единственная пони, что умело скрывает свой срок.

- Гала говоришь? Никогда там не бывал, к сожалению. Хотя наслышан много. Но я избегал Кантерлота, даже в дни моей прежней жизни. - задумчиво произнёс Гэб.

Поездка обещала затянуться, поэтому молодожёны не спешили с чтением, тщательно смакуя каждый отрывок.

-------------->Вокзал Кристальной Империи

+1

96

Элеонора никогда раньше не читала газеты. Особенно газету Врайнч, ведь эта кобылка была настолько настырной, что наверняка вела свою газету как очередную жёлтую прессу. Может, так бы и было, не будь ежедневник официальной газетой. И с чего Врайнч удостоили такой чести? Единорожка не знала, но газета была довольно неплохой. И... в ней вправду было довольно много новостей.
- Снова этот киборг... Откуда вообще роботы взялись в Эквестрии? Я думала, что они существуют только в сказках. Происки какого-то сумасшедшего ученого? Мда уж. Здесь может быть что угодно.
Внимание пони, конечно же, вначале привлекла главная статья, с большой картинкой трёх пони на Гала. Обычно снимки для Врайнч делал Квайтли, но Элеонора точно знала, что в этот вечер он был дома... Он ведь не мог так стремительно отправиться на Гала сразу после свадьбы вечером? Впрочем, Врайнч смогла. Но все же Квайтли был жеребёнком и кобылка сомневалась что его вот так пустили бы на этот вечер. В конце концов, он не был единственным фотографом во всей Эквестрии. Взгляд Путницы скользнул дальше, левее...
- Ох, черт. Она все же написала в газете... Ну хоть без адреса и на том спасибо. Вот тебе и тихая свадебка...
Элеонора тяжело вздохнула и подалась назад, бухнувшись на кровать. Падение было далеко не самым мягким, но пони было плевать. Они уже проезжали мимо Клаудстейла, но Путнице было как-то лень вновь бежать к окну. Да и что там можно было увидеть? Лишь обрывки радуг, которые слегка касаются земли, но не сам город, который парил намного выше, чем ехал поезд.
- Столько всего происходит вокруг... Роботы, змеи, яки, скакуны... Мне так грустно, что меня нигде там не было. Ты не подумай. Я не ищу славы, просто.... Мне было бы интересно взглянуть на это своими глазами, а не через газету. Все никак не отвыкну от своей прежней жизни. Мне хочется быть везде и всегда. Знаю, это звучит немного эгоистично...
==>Кристальная Империя. Окраины. Вокзал

+2

97

Пост по заявке Экзиль Блисс
Поезд ехал уже довольно долго. Он проехал и Кантерлот, и Клаудстейл, и теперь уже мчался к тем самым ледяным горам, которые отгораживали Як-Якистан и Кристальную Империю от Эквестрии. Все пони знали, что как раз переход между горами и Кристальной Империи был наиболее неприятным. Впрочем, поезд подготовили и к этому. Температура на этой территории была крайне низкой и там было легко замерзнуть даже в поезде, но затем температура резко поднималась, когда поезд заезжал на территорию Империи и пассажирам становилось уже жарко. И, пожалуй, все так бы и было, если бы не кристаллы на поезде. Они защищали его от таких резких перепадов температуры. Кристаллам было плевать и на жару, и на холод. Они были вещью куда более таинственной. Кристальные пони верили, что лишь сам Король Сомбра знает всю сущность кристаллов, да и то не до конца. И вот поезд мерно стучал, а по стеклу постепенно пополз ледяной узор. Экзиль стучала и звала Каденс, но в ответ слышала лишь тишину. В поезде словно все затихло. И тишина это была скорее жуткой, чем умиротворяющий. Где-то за стенкой из крана капала вода. Капля за каплей... Кап...кап... В строго определенной последовательности. Иней занял уже половину окна, рисуя на нем неизвестные картины. Где-то в соседних вагонах послышался громкий вскрик, а затем топот копыт. Кап...кап... И вдруг поезд накрыла темнота. Не стало слышно ни движений холода, ни воды, ни пони, ни звуков поезда, ни даже собственного дыхания... Время словно остановилось, погрузившись в какое-то другое пространство, состоявшее полностью из темного цвета. И ни на намека на Каденс.
[NIC]Princess Cadance[/NIC][STA]Love Is In Bloom[/STA][AVA]http://img07.deviantart.net/7a4b/i/2012/134/4/8/mio_amore_cadenza_by_maomaopanchu-d4zrfdd.jpg[/AVA]

0

98

Экзиль начинала беспокоиться, принцесса Каденс не подавала ответа, даже звука. Единственное что можно было услышать, прислушавшись, так это то, как капли воды разбивались о поверхность.
-Принцесса Каденс! Откликнитесь! -Уже с явным волнением в голосе и повышенным тоном, проговорила пегаска.
-Может... Хотя нет, она не могла покинуть этот вагон, дверь ведь закрыта. -Встревоженная пони стала осматривать помещение. От увиденного становилось как-то не по себе. Окна были покрыты инеем, Экзиль даже не заметила, когда это могло случиться, да и освещение становилось тусклым.
-Принцесса? -С дрожью в голосе проговорила пони, а после попыталась силой открыть дверь. Но тут же ясно послышался чей-то крик, и в глазах потемнело. Дрожь пробежала по всему телу. Взвизгнув от испуга, Экзиль поспешила прилечь и прикрыть голову передними копытами.
-Что же такое творится!? Может я сплю и это кошмар? Я ведь... Да, наверное я прилегла на диван и сразу уснула, а это сон. -Пони закрыла глаза ущипнула себя за щеку, но открыв их вновь, изменений не увидела. Стояла та же темень и тишина.
-А вдруг не сплю? Но почему тогда так тихо? Был крик, я его точно слышала. -Нащупав копытом дверь в ванную, пони вздохнула, понимая, что ей не удастся ее открыть. И плотнее прижавшись к полу, Экзиль на ощупь пополза в сторону двери, откуда услышала крик. Сейчас пегаска была очень напугана, но бежать было некуда. К тому же, ее последней видели с принцессой, а значит, если с Каденс что-то случится, все обвинению падут на пернатую.
-Ладно, она сказала, что сама может за себя постоять, значит она в порядке. Мне же остается ее просто найти, вот.

0

99

Пост по заявке Экзиль Блисс
Темнота длилась ещё пару минут. В поезде было так тихо, что эта тишина резала уши. Ни тиканья часов, ни разговоров, ни звуков. Это было по-своему пугающе и, пожалуй, если бы так продолжалось и дальше, то можно было бы сойти с ума. Эта темнота давила и воздействовала на души пони. Темнота всегда пугала пони. Нет, не она сама, а именно та неизвестность, что царила в ней. Вот как узнать, что случилось в Каденс? Её ведь даже не было видно. Но тут в мгновенье яркий солнечный свет ослепил Экзиль. Морозные горы закончились, однако, иней ещё не отступал.
- Экзиль? Ты в порядке?
Принцесса Каденс стояла в проеме двери в ванну и обеспокоенно смотрела на пегаску, прижавшуюся к полу, сверху вниз. Каденс быстро подбежала к Экзиль и протянула ей своё копыто, дабы той было легче встать.
- Извини, я слышала, что ты звала меня. Мне просто было нехорошо. Наверное, что-то съела. Но теперь уже лучше.
Ни жестом, ни словом Принцесса не дала намек на то, что это была правда или не правда. Оставалось лишь гадать. Как только Экзиль поднялась с пола (а мы надеемся, что она именно поднялась, иначе придется переписывать пост), Каденс подарила ей милую и самую невинную улыбку, какую только могла выдать и направилась к окну.
- Мы уже за Морозными горами. Значит через пару часов будет Кристальная Империя. Уже почти утро, Экзиль. Я думаю, что нам обеим стоит поспать, если, конечно, ты не хочешь быть разбитой к выходу из поезда.
Это все, что сказала Принцесса Каденс, прежде чем вернуться в кровать. Всё. Никаких больше объяснений о том, что произошло в ванне, кто кричал. Да, Принцесса оставила Экзиль с кучей вопросов, но она явно не хотела отвечать на них. Или просто не знала что ей отвечать. Каденс положила голову на подушку и вскоре прикрыла глаза. Место ночлега для Экзиль уже было готова на диване. Что ж, Принцесса была права. Это было прекрасное время для сна, особенно если учитывать, что за окнами почти ничего было смотреть, ведь те были затянуты инеем, а если бы и не были, то из них открывалась бы далеко не самая интересная картина: ледяная пустошь, море снега и ничего больше. Каденс уже начала немного посапывать, явно засыпала. Или хотела делать вид, что засыпала?
==>Кристальная Империя. Окраины города. Вокзал
[NIC]Princess Cadance[/NIC][STA]Love Is In Bloom[/STA][AVA]http://img07.deviantart.net/7a4b/i/2012/134/4/8/mio_amore_cadenza_by_maomaopanchu-d4zrfdd.jpg[/AVA]

Отредактировано Game Master (2016-05-29 19:13:25)

0

100

Через какое-то время, вокруг вновь стало светло, Экзиль прищурилась и явно расслышала голос Каденс.
- Экзиль? Ты в порядке?
Придерживаясь за протянутое копыто, пегаска встала и проследовала к дивану. -Не думаю, кто-то кричал, а потом... Хотя, может быть я просто устала и мне послышалось, вот. Думаю Вы правы, надо немного поспать.
Не показав эмоций, пернатая неуверенными шагами дошла до дивана и прилегла, запрятав свою голову под подушку.
-Она так смотрела, будто для нее ничего не случилось. Может это обычное явление здесь? Но лучше я промолчу, а то меня еще не так поймут.

Экзиль все никак не могла заснуть, она ворочалась и перекатывалась с боку на бок. Случившееся не давало ей покоя. Вообще много чего случилось за последние несколько дней, но как бы кобылка не пыталась уснуть, покоя она не  находила. Беспокойство и чувство тревоги ее не покидали.
-Мне точно понадобится кофе... -Вздохнув и чуть поправив растрепанную гриву, Экзиль встала с дивана и опустив голову подошла к свободному месту у окна. Глядя на иней, пегаска немного улыбнулась и отогрев окно своим дыханием, стала всматриваться в снежные пейзажи.
-Давно я не видела этой красоты. -Прислонившись мордочкой к прохладному окну, еле слышно прошептала пони. Какое-то время она смотрела на ледяную пустошь. От такого вида, пернатой становилось спокойней и не заметно для себя, она стала понемногу дремать.

------> Кристальная Империя. Окраины города. Вокзал

Отредактировано Экзиль Блисс (2016-05-30 11:14:16)

0

101

Окраинный домик БиС=====>
Двоим приключенцам повезло, госпожа мэр не только уже была своём рабочем месте, но и сразу вошла в положение зеброзмея, поэтому поручила своей секретарше написать доверенность, в которой было указано, что Ссаайр является мирным туристом и может путешествовать любым удобным ему способом в сопровождении проводника. Для проводников в документе было отведено несколько строк, в первую из них уже вписали Брайт Сайд и поставили печать мэра. То, что билетёр сильно удивился путникам, точнее, одному конкретному, - явное преуменьшение. Впрочем, тот, видимо, решил, что немножко спит, поэтому продал билеты без лишних вопросов. Сказав дежурное "Доброго пути", кассир закрыл окошко продажи, оставил табличку: "Буду через пятнадцать минут" и ушёл. Видимо, пить кофе.
- Теперь нам осталось только дожидаться поезда и надеяться, что кондуктор воспримет сей документ, - кобылка помахала в воздухе свитком, - правильно. И не будет делать из мухи слона.
Кобылка поднялась на перрон и села на одну из лавочек. Сейчас, когда до поездки в Кантерлот не осталось ничего более соразийка начала волноваться. Какого ей будет вернуться? А что если она встретит там кого-то знакомого? А есле не встретит? А если грифон уже улетел и они гонятся за пылью? Эти вопросы навалились на Бри разом, и она не знала ответов. Это её напрягало, хоть она и сдерживала волнение, одно копыто всё равно описывало на доске скамьи небольшие круги.
====> Вокзал Кантерлота

Отредактировано БиС (2016-06-13 15:45:37)

0

102

Домик БиС --->
     Как и ожидалось, Лорд с утра уже крутилась туда-сюда, прикрикивая на одних и умасливая других. У таких служителей народа очень редко бывает свободное утро, чтобы поваляться в постели. Ну что же, её судьба — её выбор, а Ссаайр, получив необходимое разрешение, которое скорее было указанием не шарахаться от змея, а вести себя прилично, вслед за своей спутницей отправился на вокзал.
     Страшный "вокзал" оказался большим зданием, внутри напомнившим Ссаайру торговую палатку зебр. Места много, народа мало, где-то что-то продают и пахнет едой. Пони-торговец, ознакомившись с бумагой, привычно попялился на нага, но после тактичного покашливания со стороны БиС обменял монеты путешественников на золотистые бумажки, дающие право на проход в поезд. Ссаайр убрал мешочек, полученный от прораба, и последовал за своей проводницей, как её окрестила грамота Лорда, дальше, мимо торговцев билетами, мимо нескольких эмоционально что-то обсуждающих пони, впрочем, замолчавших при их приближении, и в конце концов сквозь ещё одни двери на улицу.
     Они расположились около той самой "железной дороги", о которой говорила пони. Она действительно являла собой два длинных железных прута, стелющихся по земле до самого горизонта. Как по такой дорожке могли ездить такие махины, которые показывала нагу БиС... Ну посмотрим. Ссаайр не стал моститься на лавочку, на которой расположилась пони, вместо этого сложив хвост кольцами рядом, и примостив морду на верхнее кольцо.
     — Всё будет правильно, — донеслось со стороны получившейся стопки-кучки нага. Он, почуяв напряжённость спутницы, взглянул снизу вверх на сидящую пони и продолжил. — Я, конечно, ещё не совсем понимаю все нюансы жизни пони, но вижу, насколько в вас сильна та самая тяга к справедливости, о которой вы говорили. А это значит, что мы всё делаем правильно. Иначе просто не получится.
     Поезд не пришлось ждать долго. Ссаайр, конечно, прикидывал его размеры, но когда такая вот махина с лязгом и свистом прёт прямо на тебя, невольно хочется спрятаться куда-нибудь в тихое место. Конечно, прыгать под лавку к БиС он не стал, но желание это сделать было явно написано на его морде. Когда поезд остановился полностью, из дверцы вагона показалась пони, деловито опустила к земле лесенку из вагона и только тогда подняла голову, оказавшись мордой к морде с необычными туристами. Поначалу она, не слишком воспринимая происходящее, во все глаза пялилась на хвост Ссаайра. Эх, знала бы она, что открытое и пристальное разглядывание этой части тела среди змеепони считается предложением, которое воспитанная кобылка не будет делать незнакомцу при первой встрече... Впрочем, беднягу можно было понять.
     Придя в себя и изучив доверительную бумагу, пони провела их в предоставленное купе и поспешно ретировалась. Виновата ли была в том змеиная внешность, или это из-за того, что билет был куплен буквально за двадцать минут до поезда, а ранний рейс — не самый популярный среди горожан, но до самого отправления никаких попутчиков у необычных путешественников так и не появилось.
---> Вокзал Кантерлота

Отредактировано Ла'Ссаайр (2016-06-13 00:56:52)

0

103

< ——— Кристальное дерево-замок Твайлайт
Когда я пребыла на вокзал ни Твайлайт, ни Шайнинга никого из моих подруг там не  было. Решив, что я слишком сильно поспешила, я села на лавку в ожидании своих подруг и поезда в Кристалльную Империю. Пока я сидела на лавке, я могла наблюдать за множеством пони, суетливо спешащих на пребывающие поезда и убегающие с вокзала с прибывающих. Сегодня был по истине прекрасны летний день, самое то после прошедшей дождливой недели и зимних "каникул" в Северо-западных землях.
Тут мои уши услышали, как какой-то жеребенок скандирует что-то про рождение дочери у Принцессы. Хм, мне казалось, что об этом знают в Понивилле лишь те, кто присутствовал только что в замке. Или еще у какой-то принцессы родился жеребенок? Заинтересовавшись я встала со своего места и направилась в сторону возгласов. Источником скандирования оказался жеребенок, раздающий бесплатные газеты "Эквестрийского Ежедневника". Взяв у него один экземпляр и развернув его, я направилась обратно к скамейке.
Хм, действительно, здесь речь о Каденс. О, да тут еще и сказано что такое кристаллизация! Так-так...
Это особое событие, которое проводится после рождения жеребёнка. У простых жителей Империи оно проходит лишь в кругу родных, но новорождённый жеребёнок - Принцесса, поэтому это мероприятие должно коснутся всей страны.— прочитала я вслух и остановилась, перечитав последнее предложение еще раз.
Новорожденный жеребенок — Принцесса? Что? В письме Каденс ничего такого не было! Да и откуда вообще они все это узнали и успели напечатать? У них там что предсказатели будущего? Жучки в каждом доме?— негодавала я, но взяв себя в копыта, и стараясь не думать о том,откуда была получена информация для этой сенсации, я продолжила читать:
Во время кристаллизации родители жеребёнка берут чистейший осколок кристалла и выбирают кристалльника, который покажет ребёнка всем прибывшим. Все пони делятся энергией своего счастья с Кристальным Сердцем и делают его сильнее.
— Хм, что-то такое, я припоминаю, происходило, когда мы впервые там оказались. Что ж, это будет весьма интересное зрелище, я уверена. Да и Твайлайт будет рада. Подумав об этом я опустила газету и огляделась, Твайлайт и подруг до сих пор не было. Я посмотрела на часы, все еще было относительно рано, да и до ближайшего поезда в Кристальную Империю было еще полчаса, однако, к этому времени уже хоть кто-то должен был объявиться, как мне казалось.
Тем не менее, я решила еще ждать, проводя время за чтением газеты. Помимо новости о рожденном жеребенке, газета пестрила и другими сенсациями, в которые было трудно поверить. Впрочем, эти статьи дали ответы на многие возникшие у меня в замке вопросы. Судя по всему Принцесса Селестия хотела рассказать Твайлайт о пленении Кризалис и её убийстве стражников, похороны которых проходили сегодня сутра. Откуда репортер получил эти данные как в случае с Каденс оставалось загадкой, ибо я сомневаюсь, что Принцесса, не ставшая говорить о подобном в личном письме так просто раскрыла всю информацию какому-то репортеру.
Между тем за чтением я совсем не заметила пребывшего поезда. Вновь оглядев перрон и не обнаружив своих подруг и Шайнинга я решила, что они, видимо уже в поезде, решив, что я жду я их там. В любом случае, если бы моя теория была ошибочна, то я могла бы поймать их в Кристальой Империи, где мы точно бы пересеклись в замке Каденс. Сложив газету в сумку, я села в поезд и тронулась в сторону заснеженных гор Империи.
Кристалльный Замок Каденс———>

0

104

<--- Больница Понивилля
     На ночной поезд Степ не успел. Следующий отправлялся около полудня, вернуться домой и поспать шансов не было — тогда он пропустил бы и его. Поэтому, купив билет заранее, единорог свернулся на скамье для ожидающих и вполглаза поглядывал на происходящее вокруг. Картина была привычна магу, да и любому жителю Понивилля. Туда-сюда сновали пони, всех видов и расцветок, кобылки и жеребцы, вхрослые и жеребята. Идиллия?
     Если бы. После событий вчерашнего вечера серому колдуну в глаза бросилась одна маленькая, почти несущественная особенность привокзальной толпы. В ней были только пони. Ни одного сарозийца, ни одного грифона, ни одного минотавра. Никого, кто был бы "пугающе" непохож на пони. Никого, кто был бы чист от этой ксенофобии. Двуличный народ, так громко кричащий про дружбу и мир и с такой брезгливостью отодвигающий от себя любого, кто посмеет показаться на глаза.
     Маг устало вздохнул и опустил подбородок на копыта. Вряд ли он что-то сможет с этим сделать. Целое тысячелетие складывалась эта традиция не любить созданий ночи, целую тысячу лет, пока была в изгнании их покровительница. Магия светлой принцессы, оставшейся в одиночестве, априори имела защитную природу. Осознанно или нет, она возвела вокруг своих подданных "шар для хомяка", и теперь всё, что просачивается внутрь этого шарика-щита, будь то представитель тёмной расы или жестокая сказка в старой книжке, пугает пони, видится ими как угроза их драгоценному шарику. Да и до изгнания принцессы Луны наверняка уже что-то такое начиналось. Просто так в принцессах кошмары не зарождаются.
     В какой-то момент ожидания в пёстрой массе пони мелькнула знакомая высокая фигура.
     — День добрый, принц. Тоже вырвались из лап служителей Иппократа? Наверное, домой, к жене?

Отредактировано Шэдоу Степ (2016-06-22 18:56:04)

+1

105

[AVA]http://pre02.deviantart.net/053c/th/pre/i/2012/125/5/6/shining_armor_by_uber_tastee-d4ympmw.png[/AVA]<----Понивилль. Замок Принцессы Твайлайт

Омраченная фигура белого единорога двигалась по улицам города машинально и стремительно, что даже полноценное погружение в собственные мысли было едва видимым со стороны. И если внешне принц Кристальной Империи выглядел более-менее привычно, то внутри у него происходила самая настоящая бойня, масштабные извержения и взрывы всех возможных противоречий.
Он уже точно знал: какой-то приоритетный механизм его внутреннего спокойствия дал маху. Это ощущение ядовитым плющом вскрылось сразу после тяжелейшего сражения в больнице. И даже сейчас оно продолжало разрастаться по всему организму.
Огромную радость за появление на свет дочери убивало предчувствие большой беды, угрозы, которая вот-вот может отобрать у него все самое любимое и дорогое: в первую очередь, его семью, во вторую, его осознание своей не беспомощности. И принц знал, прекрасно знал, что только он может помешать этой беде реализоваться. Более того, именно он это и должен сделать. Ради Каденс. Ради дочери. Ради семьи. Ради мира и спокойствия в его Империи.
И начать стоило с незамедлительной поездки в Кантерлот, где он смог бы убедиться в капитуляции перевертышей или хотя бы в их отсутствии у границ нового дома. Его дорогая супруга вряд ли поймет, по каким конкретно обстоятельствам он не сумеет приехать на кристаллизацию собственной дочери.
Но разве оставался у него выбор?
Ты сделаешь все возможное для безопасности своего ребенка. Это правильное решение.
Звоном в оживленной толпе раздались его подковы, когда копыта коснулись деревянного покрытия у железнодорожных путей. Принц случайно столкнулся с кем-то из прохожих и едва заметно, озлобленно, обнажил боковые зубы, приподняв уголок левой стороны губ.
Знакомый голос на вокзале можно было и не услышать, однако некая оставшаяся сосредоточенность помогла бывшему стражнику распознать присутствие на площади знакомого из больницы.
Выбрался, верно. И даже сумел добраться до вокзала без помощи пони в халатах. —  Единорог уселся на свободном месте около собеседника. —  Мой отъезд в северные земли на неопределенное время отложен. Я собираюсь отбыть сегодняшним днем на ближайшем поезде в столицу, чтобы лично подтвердить сведения об окончании вооруженного конфликта с перевертышами. —  Армор не видел смысла укрывать такого характера сведения от пони, чье участие в событиях на площади имело прямой контакт. — А вот тебя увидеть здесь я никак не ожидал после твоего внезапного исчезновения из больницы. Что-то случилось? 

Отредактировано Shining Armor (2016-06-22 22:38:51)

0

106


     Колдун вздохнул. В его голосе слышалась не столько даже обычная усталость, сколько какая-то безысходность.
     — Ну да, случилось. Скорее я просто сорвался, но видят принцессы, мне есть, с чего возмущаться.
     Маг помолчал. Суть его магии заключалась в балансе между тьмой и светом, ведь только в этом союзе рождались столь родные ему тени. И теперь, видя такой перекос в этом самом балансе, шадомант изнывал от бессильной злости.
     — Там, на улице, прямо рядом с больницей, отличились какие-то стражники. Они арестовали представителя какой-то редкой расы пони. Мирного представителя, я проверил следы. Они просто напали на него.
     Искажённый усиливающим заклинанием голос дежурного по станции очередной раз напомнил о необходимости следить за своими вещами во время ожидания поезда. Маг покосился на свою сумку. Уже во второе путешествие из Понивилля он отправляется совсем налегке. Надо было, наверное, еды в городе закупить, она там подешевле, чем на вокзале.
     — Глядя на такое, невольно задумываешься, а мы сами от такого застрахованы? А наши близкие? Вот вы, принц, можете быть уверены, что завтра ваша страна не впадет в немилость и кристальных пони не начнут высылать из Эквестрии просто из-за того, кто они есть? Что им мешает объявить, что в прошлом Кристалльная Империя добровольно подчинялась королю Сомбре в его захватнических планах? Вы сможете защититься от обвинения в том, что продолжаете политику тирании?
     Маг отвёл глаза, силясь унять эмоции. Его колени еле заметно подрагивали. Продолжил он уже тише.
     — Взгляните на меня, принц. Сейчас я нормальный маг. Мне даже доверили учительскую должность. Но еще несколько лет назад меня клеймили отродьем тьмы и предлагали лечить меня от моего магического дара. Не потому что я сотворил что-то плохое, а просто потому что магия тени не понравилась нескольким советникам. Я сумел доказать полезность и вменяемость, и они забыли о том, что я "обречён на злодеяния". Но видят все демоны этого мира, если им захочется, они вспомнят всё.
     Это нападение на того беднягу вывело меня из себя. Я хотел обратиться к Ночному Престолу, кому, как не принцессе Луне заниматься защитой ночных созданий от светлой гвардии. Только вот, кажется мне, что если оно так работает, значит, это всех устраивает. Всех, кроме попавших под раздачу, но и их быстро заставляют замолкнуть. Вот такая вот запара, принц.

+1

107

[AVA]http://pre02.deviantart.net/053c/th/pre/i/2012/125/5/6/shining_armor_by_uber_tastee-d4ympmw.png[/AVA]В былые времена своей военной подготовки правитель северных земель часто сталкивался с горожанами, чьи утверждения о несправедливости по отношению к малым народам в Эквестрии вызывали только хохот. Такие мнения никогда и никем не воспринимались всерьез хотя бы по той причине, что мыслители эти встречались в ночное дежурство у ночных заведениях Кантерлота, где за минимальное количество битов можно было залить даже самое тяжелое горе. Да и о какой несправедливости может идти речь, если Эквестрия – это оплот дружбы и гармонии?
Но чем старше становился единорог, чем дальше продвигался по служебной лестнице, тем больше убеждался, что такие доводы, если не совсем истины, то уж точно имеют свое фундаментальное основание.
И вот теперь эту же тему поднял один из жителей Понивилля – столицы Элементов Гармонии.
Жеребец слушал молча, чуть склонив корпус тела вперед.
Могу ли я быть уверен в том, что кристальные пони останутся друзьями эквестрийцам? Без сомнений. Слишком долгая история связывала эти два народа. Стал бы кто-либо утверждать, что Империя продолжает свое существование под властью нового тирана, то есть меня, и моей супруги? Разве есть в народе такое мнение? Такое утверждение не имеет никакого смысла. Или же я просто не готов его принять?
  — Если ты говоришь правду, то я обязательно прослежу, чтобы эта информация дошла до Принцесс. Я даже договорюсь со стражей замка, и ты лично получишь возможность предстать перед ними и рассказать обо всем, что увидел. Они не останутся в стороне. И накажут виновных. Но не стоит сбрасывать со счетов тот факт, что эти стражники могли быть перевертышами, Шэдоу. Или замаскированными разбойниками. – Единорог, выдохнув, облокотился на спинку скамьи.
В нынешнее время слишком многое перестало иметь контуры. Все стало неоднозначным и сомнительным.

Отредактировано Shining Armor (2016-06-25 12:56:43)

0

108


     — Да, могли. Или этот хвостатый со спутником могли быть перевёртышами. И я мог. Ничего нельзя утверждать наверняка. "Свет и тьма играют в прятки, всюду маски, зеркала, и неясно, где чьё знамя, света, тьмы, добра и зла", — процитировал маг кого-то из местных уличных музыкантов. Степ поднялся с лавки, потянулся всеми копытами, прогоняя остатки дремоты, и принял более подходящую позу для беседы с особой королевской крови.
     — Такие вещи никогда не станут однозначными. При таком количестве источников ложного света вокруг тень не обретёт чёткий контур. Я не знаю, что делаю, принц. Вот доеду до Кантерлота на чистой упрямости и остатках командировочных, оставлю заявление в Ночной Канцелярии. Расскажу обо всем, этим займутся. Но уже не я. А что остаётся делать мне? Вернусь сюда, выйду из отпуска, продолжу воспитывать молодое поколение Понивилля. Я уже не поменяю порядок вещей, а вот они — могут. Они чистые книги, в которые именно нам нужно вписать вступительные главы. И если они будут правильными, тогда, может быть, повесть нашего будущего окажется не такой уж и плохой? Самая сложность в том, чтобы оградить их от тлетворного влияния настоящего.
     Колдун по старой привычке, задумавшись, прикусил накопытный браслет. Только зебринским шаманам известно, каким образом он ещё не развалился за годы нещадного жевания.
     — Или, может, я неправ? "Хочешь сделать как надо — сделай сам"? Может, надо не перекладывать это на спины идущих вслед за нами, а искать средства справиться самим? Новые методы, новые силы, возможности. Глядишь, и получится чего...

Отредактировано Шэдоу Степ (2016-06-24 10:50:28)

0

109

[AVA]http://pre02.deviantart.net/053c/th/pre/i/2012/125/5/6/shining_armor_by_uber_tastee-d4ympmw.png[/AVA]— Правильный путь всегда трудно выбрать,  — Армор медленно поднялся вслед за собеседником, словно не желая, чтобы его сословное положение сказывалось на ходе диалога, и, ощутив прилив боли в районе глубоких царапин на спине, недовольно скорчил мордочку.
Пожалуй, уход из больницы раньше положенного времени все-таки имел свои последствия.
К великому сожалению, — продолжал рассуждение принц, поравнявшись с собеседником, — нет никакой гарантии, что выбранный путь действительно является правильным. И что другие в нем не увидят черты эгоизма и проявления негатива. — С горькой нотой в голосе заключил жеребец и повернулся мордочкой к необъятным широтам и просторам Эквестрии: леса, поля, равнины. Понивилль был возведен в необычайно красивом месте.
За всю свою насыщенную жизнь: от простого сына кантерлотской пары и до становления правителем Кристальной Империи, я так и не научился различать мнимый правильный выбор от истинного. Но одно я знаю точно и ты это подметил — мы должны предоставить следующему поколению знания и защиту. И возможно тогда, в будущем, они сделают Эквестрию, Кристальную Империю, весь мир лучше. Сделают то, чего мы не смогли сделать из-за своих моральных и физических ограничений. Но если мы все-таки можем предоставить им более лучшую жизнь, чем была у нас, то долг каждого воспользоваться этой возможностью.
Шайнинг мог бы еще очень долго любоваться различными красотами ландшафта и эквестрийской растительности, так сильно превосходящей зелень Кристальной Империи, и задержался бы здесь не на один час, однако сложившиеся обстоятельства вынудили отложить осмотр до следующего визита. Где-то вдалеке послышались смешанные со звуками природы и суматохой на вокзале первые гудения подъезжающего поезда, которые напомнили жеребцу о необходимости покупки билета на проезд до столицы. Так уж получилось, что Армор ужасно не любил пользоваться своим положением для получения каких-либо поощрений и бесплатного проезда за одну благодарность. Машинально сунувшись за монетами в кошель, принц обнаружил только пропажу и полное отсутствие денежных средств на существование, которые, скорее всего, были растеряны во время сражения на главной площади.
Кажется, я пропущу этот поезд. Наверное, обронил деньги где-то на площади, когда сунулся в драку с перевертышами.
А ведь говорила мне Каденс, что пора бы давно начать носить седельный рюкзак.

Отредактировано Shining Armor (2016-06-25 14:38:21)

0

110


     Маг постепенно успокаивался — сказывалось зебринское воспитание. Всё-таки факты это просто факты. Это уже свершилось. Да, в Эквестрии сложилась такая ситуация. Бывает. Степа это не устраивает, это надо исправлять. Но психовать и вопить, тем более, в присутствии особы королевской крови, это нерационально.
     — Что ж, значит кому-то удачливому будет подарок судьбы. Не стоит менять планы из-за такой ерунды, принц, — махнул копытом единорог. — Думаю, Понивилльская ассоциация магов будет не против, если их деньги пойдут вам на билет. Это будет одной из самых полезных трат бюджета за последние несколько лет работы этих... Кхм. Прошу прощения. В общем, деньги — не вопрос.
     Рог Степа засветился и жгут тени, высунувшись из сумки, передал Шайнингу ридикюль с горстью монет. Да, это половина оставшихся командировочных, но, в конце-то концов, когда ещё получится практически по-братски разделить средства с принцем?
     — Однако, если даже купив билеты, мы умудримся не попасть в вагон, это будет, скажем так, провал, достойный упоминания в газете. Пойдёмте, принц. По-моему, в Понивилле этот рейс надолго не задерживается.
     Посадка на проходящий поезд — интересное занятие. Все эти пони, уже занявшие места, уже долгое время в поездке, каждый из них едет из неизвестного откуда-то в не менее таинственное куда-то. Одни лениво зыркают на новопришедших в вагон, другие провожают попутчиков открытой улыбкой. Некоторые и вовсе ещё спали — в длительной поездке рамки режима дня размываются.
     Однако до Кантерлота ехать не так долго, чтобы основательно располагаться в вагоне. Если в пути ничего не случится, то даже проголодаться не успеть. Что может случиться в едущем поезде? Степ уже ничему, наверное, не удивится.

0

111

[AVA]http://pre02.deviantart.net/053c/th/pre/i/2012/125/5/6/shining_armor_by_uber_tastee-d4ympmw.png[/AVA]— Это очень добродушно с твоей стороны, Шэдоу Степ. Я не забуду этот жест, — благодарно опустив голову, жеребец еле заметно сконцентрировал внимание своих голубых глаз на малоизвестной школе магии будущего попутчика и невольно впал в сомнения.
Где-то я уже встречал похожее мастерство. Но где?
Я обязательно верну всю сумму в столице. Думаю, что мои бывшие братья по оружию не откажут мне в оказании маленькой услуги. Тем более, что парочка до сих пор хранит один должок. — Наигранно изобразив коварную улыбку, бывший стражник оживленной походкой отдалился в сторону касс, где по счастливому ходу событий купил один из последних билетов на поезд до столицы, предварительно извинившись за спешное нарушение составленной очереди из жителей города. Те и не особо ругались: улыбаясь во всю возможную ширь своей мордочки каждый из клиентов не отказывался увидеть лично принца Кристальной Империи. Все-таки определенный плюс в известности существует.
Оказавшись в следующий миг у прибывшего поезда вместе с пони, который, возможно, спас Армора от нескольких часов, если не дней ожидания перевода денег на личные расходы, белый жеребец поспешил войти в распахнутые и ужасно скрипучие двери старенького вагона.
Думаю, нет необходимости проходить вглубь вагона, — облокотившись на стойку у входных дверей, заговорил жеребец и магией приоткрыл окно. — В ближайшие часы будем на месте. Я прошу прощения. Возможно, мой интерес покажется слишком резким, но не мог бы ты мне рассказать больше о своей магии. Должен признать, подобное мастерство мне еще не приходилось встречать. Вернее, нет, я припоминаю нечто похожее, но никак не могу вспомнить, где и когда именно видел обладателя похожей школы магии. Ты учился в Кантерлоте, в школе Селестии для одаренных единорогов?
Как можно было догадаться, Шайнинг Армор намеренно не желал, чтобы дальнейший разговор был доступен лишним ушам всего вагона. Слишком уж это была интересная информация. Да и потом, кто знает, каких вещей придется еще коснуться во время поездки?
---->Кантерлот. Вокзал

Отредактировано Shining Armor (2016-06-26 20:58:34)

+1

112


     — В столице так в столице, если получится, вернёте, — пожал плечами маг. — Не получится — да и демоны с ним, пришлёте открытку из Кристальной Империи, я поставлю её на полочку и буду доволен.
     В конце концов, вещи — это просто вещи. Есть в жизни штуки посущественнее золочёных кругляшков, которые постоянно куда-то деваются. Например, поступки, которые остаются в памяти окружающих. И принятие принцем своего долга делало ему честь.
     Путешественники расположились в тамбуре, где во-первых, было попрохладнее, а во-вторых, что существеннее, потише. Пони проходили мимо, скрываясь в недрах железной утробы вагона. В какой-то момент мимо прошли проводники, мазнув взглядами по билетам и как-то пискнув при прочтении имени принца. Интересно, ему ещё не надоела такая реакция? Кажется, он бывший солдат. Вряд ли успел привыкнуть к славе.
     — Да почему резким, все это спрашивают, — начал было Степ расслабленным тоном, но на следующих словах Шайнинга он оживился. — Принц, если вы вспомните, где вы видели шадоманта, сообщите, я буду вам очень обязан. Всё, что я нашёл в библиотеке Понивилля — мимолётное упоминание. В остальном я самоучка. Вернее, моё обучение было почти индивидуальным. Общее магическое образование я получил в Понивилльской школе, там вполне пристойные курсы для обучения молодых единорогов азам магии. Там я и понял, что обычная магия у меня не выходит. Что бы я не сколдовал, на мой зов отзываются только тени. Иногда заклинания выходят такими же, как тот аналог телекинеза, который вы видели. Иногда нужного эффекта приходится добиваться долгими экспериментами. Они и были моим "обучением", тыкался в магию, как слепой котёнок. За мной наблюдал учитель, он же и давал советы, что и как пробовать. Без него я пару раз мог бы и погибнуть от своих же заклинаний. Если на заклятье не хватает магической силы, оно вытягивает из меня жизненные. А учитель успевал прервать мои колдунства до окончания жизни в моём теле. Некоторые заклятья исказились так, что я поклялся больше их не использовать. По-всякому бывает, но всякий раз это выглядит как манипуляции тенью. Своей, чужой, неважно, главное, чтобы был свет и была тьма. Граница меж ними станет моей силой. Один раз лишь я почуял что-то родственное моей магии — во время северной экспедиции, той, в которой ещё участвовала ваша сестра. Но там бушевали такие силы, что почувствовать можно было что угодно.
     Степ отвлечённо посмотрел в окно поезда. Состав уже тронулся и мимо его взора проплывали городские пейзажи, которые вот-вот должны были смениться бескрайними садами и полями Эквестрии.
     — Но последнее время я начал замечать за собой какие-то желания, чуждые мне. Иногда они мне нравятся, иногда нет, но они чужие. Я хочу знать, что это. Мне нужна информация, нужен опыт старших, но его нет. Разве что вот, — на сей раз в объятьях теневого манипулятора из сумки мага показалась небольшая книжица, пафосно озаглавленная "Книгой законов тени". — Северные культисты подкинули. Но прочитать я её не могу. Пока не могу.
     В подтверждение своих слов маг продемонстрировал девственно пустые страницы книги. Ему не хотелось думать, что это всё дурная шутка и книга не просто прячет свои тайны, а действительно пуста.
     — Значит, конфликт окончен, да? Надеюсь, всё уладится, я всегда полагал, что дурной мир лучше доброй ссоры. Хотя перевёртышей в атаку гонит голод. Всё равно рано или поздно они проголодаются и снова пойдут питаться. Если не на Эквестрию, то к грифонам или алмазным псам.
---> Вокзал Кантерлота

Отредактировано Шэдоу Степ (2016-06-27 00:05:19)

+1

113

>>Замок Твайлайт

Голден сломя голову вбежал на маленький Понивильский вокзал. Сам понь крайне редко пользовался общественным транспортом: в основном любил путешествовать пешком, но к сожалению даже если он будет бежать день и ночь, то до Кантерлота добираться было бы прилично, поэтому приходится рисковать и садится на транспорт, в котором можно встретиться с кем-то, кто его может узнать.
Стойка, где продаются билеты, была уже открыта и там сидел скучающего вида жеребец.
- Ближайший поезд до Кантерлота когда?- спросил шаман у него, на что получил короткое
- Через час. 15 битсов билет. - монотонно произнес продавец, не выпуская соломинку из рта и смотря куда-то в сторону от бордового.
- Вот! держите! - покопавшись в шляпе извлек необходимую сумму. Жеребец неглядя смел деньги к себе, пересчитал их и выдал бордовому поню билет до Кантерлота. - Благодарю.
Этот час ожидание для поня оказался настоящей пыткой. Попытки разговорить тень ни к чему не привели - кажется тот уснул, если не хуже, и поэтому Голден остался в полном одиночестве. Что только не делал шаман, чтобы избавиться от этого сосущего чувства. Строил планы на то, что будет делать когда Тень оклемается, но мысль что тот уже не оклемается испортила радужные планы. Пытался напевать песенки, которые не пел с детства - вышло настолько плохо, что скучающий жеребец у стойки попросил не петь. Можно было бы попробовать вырезать какую- нибудь безделушку, но нигде в округе не было видно ничего подходящего под болванку. В общем все попытки убить время провалились и ничего не оставалось. кроме как нервно качаться из стороны в сторону на скамейке, да изредка встряхивать головой, чтобы прогнать дурные мысли.
Вот в итоге пришел поезд радостным и веселым гудков оповестив всех об этом. жеребец встрепенулся и быстро запрыгнул в самый задний вагон. Устроился в углу у окна, понь чуть приободрился - все же надежда что ему с Тенью помогут помогала держаться в такой непростой момент его жизни.
>> Главный Зал Кантерлотского дворца

Отредактировано Golden Pal (2016-07-16 17:50:24)

+1

114

Вокзал Кантерлота
Долго поспать Сильи не удалось, непривычный стук колес как усыпил, так же и разбудил кобылку, словно оповещая ту о том, что скоро остановка. Во время поездки, единорожка не переставала думать о своих друзьях, ей уже не терпелось поскорее их увидеть. В голову прокрадывалась мысль о том, что её родители, из добрых побуждений конечно же, уже отправили весть о приезде их дочери. И тем не менее, это были лишь догадки, а вот то, что Сесиль, не смотря на скорое желание разыскать друзей и сделать им сюрприз, знала, что всё будет не так просто, как хотелось бы. Возможно на это даже потребуется больше времени, чем предполагалось, поэтому у неё были с собой деньги на всякий случай. Кобылка решила, что сейчас узнать чего-либо ей удастся с наименьшей вероятностью, поэтому на сегодня главная цель состояла в том, чтобы найти гостиницу и заночевать там. Поезд стал затормаживать и вскоре остановился, Сесиль бодрым шагом зашагала к выходу ,но для неё этот путь казался путём к заветной цели. Ещё каких-то пару шагов и она на Понивильском вокзале, голова просто шла кругом и сойдя на перрон, голова действительно "пошла кругом". Рассудок понёсся в пляс и единорожка, еле стоя на копытах, готова была вот-вот рухнуть. Таковы были впечатления о первой её поездке, разговоры это одно, а вот ощутить всё на собственной шкуре-это другое. Немного придя в себя, кобылка вместе с общественным течение, направилась в сторону выхода, ну а куда предстояло пойти дальше, зависело только от Сесиль.
-Неужели я в Понивиле?!-всё ещё мысленно ликовала кобылка, ещё бы, ведь от своей цели её отделяло лишь незначительное расстояние. Сейчас Сил казалось, что она попала в другой мир, здесь даже земля казалась ей совершенно иной, не говоря уже о том, что пение птиц казалось более ярче и красивей. Поборов свою стеснительность, она робко спросила о местонохождение гостинице и получила не только подробную информацию, но ещё и сопровождение, как сказал прохожий "чтобы точно знать, что вы добрались".
Центральная площадь

Отредактировано Cecile (2016-10-08 11:25:33)

+1

115

<———Понивиль/Кристальное дерево-замок Твайлайт

Спайк спокойно сидел на вокзале и ждал своего поезда на Кантерлот. Вокруг суетись пони, погруженные в собственные хлопоты. Станция была оживленна, что необычно. Обычно пирон простаивал пустым многие дни, оставляя кассиров сонливо перекидываться в «Дурака». Пони не слишком любили путешествовать. Обычно это означало, что перемещение места дислокации приводило к новым неизведанным территориям, что сулили неприятность. Все знают, что многие пони не особо любят опастности.  Дракончик выбежал из замка, даже не спросив: что вообще они там делали с картой, древесный волк их подери?!. И это письмо. Спайк повертел его в руках.

И что там за послание для принцесс…

Спайк старался особо не думать о том, что делает профессор над картой. Ему уже сказали что нужно сделать. Спайк знал его, хоть и отдаленно, да и с Твайлайт он был знаком, и международным преступником его еще пока не объявили. Так что можно было особо не волноваться! Но этот шум... Он сбивал с мыслей дракончика. Этот галдёж… Спайк прислушался… Он фыркнул

Опять…

Пони любили сплентни и слухи.

На Кристальную Империю напали гигантские щупальца?

Что за чушь? На прошлой недели пробежал слушок: "Мэйнхеттем атаковала гигантская чрепаха-канибал поедая домашних черепашек бедных мэйнхэттовцев". А на позапрошлой говорили, что в Кантерлоте объявился загадочный пони-моль который съедал все антимольевые шарики в шкафах! Дааа…

Во что только не верят пони…

Поезд приветливо выпустил пар из трубы и гостеприимно раскрыл свои двери. Спайк подошел к поезду. Он с трудом протиснулся в поезд, пройдя во внутрь Спайк сел в дальнем углу вагона где его бы никто не побеспокоил, достал письмо и стал внимательно его рассматривать не вскрывая… Поезд тронулся.

Кантерлот/Вокзал———>

Отредактировано Spike (2016-09-30 13:41:50)

0

116

<--Кристальная Империя: Окраины города: Северные переходы
"Какое странное создание," - подумал Кармин, взглянув на цвиря, и в тот же миг оказался далеко от холодных окраин Кристальной Империи. Арканист даже пожалел о том, что не увидел его внутренними глазами.
Впрочем, подняв голову, он пожалел совсем о другом. Уродливая пасть неизвестного бесформенного чудовища нависла над Понивиллем. Если что-то и было сходно с Иными Богами, то это была вовсе не Акута. Стоило ли открывать глаза сейчас? Страх не давал ему сделать это в одиночестве.
Хотя он не был один. Многочисленные пони бежали из города под охраной яков. Только бы не попасться на глаза треклятому Резерфорду...
Телепортировавшись к стене соседнего с вокзалом здания, где никому не пришло бы в голову ждать поезда, и осмотревшись, Кармин решил, что ему нужно было воспользоваться собственными координатами. Непохоже, что яки двигались из самого центра города.
Напротив - они приходили из замка Твайлайт, который вовсе стоял на отшибе. Нужно было попасть туда незамеченным.
Сосредоточившись, Кармин начал ткать заклинание телепортации. Не такое быстрое, как обычная телепортация, оно требовало меньших затрат сил и позволяло перенестись по точным координатам, а не в место, врезавшееся в память.
Негромкий шум и слабый синий свет возвестили о его исчезновении.
-->Центр города: Центральная площадь

Отредактировано Carmine (2017-12-17 16:14:08)

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Окраины города » Вокзал Понивиля