My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Архив сюжетов и игровых тем » Железное сердце


Железное сердце

Сообщений 61 страница 90 из 117

61

-Нет это… Новобранцы.
- О, нет... Только не это снова! - Доктор разочарованно глядел на упирающийся ему в грудь заряженный арбалет. Замаскировавшиеся листвой пегасы, ловко спустившись с деревьев, застали предвкушающего водные процедуры жеребца врасплох. Теперь ничего не оставалось кроме того как играть по их правилам - новоявленные союзники явно превосходили путешественников в вооружении, а проходить очередную регенерацию сейчас ему не особенно хотелось.
Обменявшись парой фраз, воодушевленные своим численным преимуществом пегасы предложили путникам пройти в лагерь для того, чтобы исполнить свое предназначение и стать полноценными новобранцами. Получив резонные возражения Зонтарии, они нахмурились и перенаправили на нее арбалеты, позволяя Доктору вздохнуть с облегчением.
-Тогда мы будем вынуждены убить вас… Времена нынче тёмные и шпионаж обыденное дело не находите?
"Да что же вы за пони такие? Неудивительно, что киборги за вами повсюду гоняются! Просто какая-то банда головорезов - милитаристов!" - подумал Доктор, и, пока единорожка не успела разнести их в клочья, широко улыбнувшись, выпалил самый очевидный вариант:
- Здравствуйте! Мы - новобранцы! Ведите нас к вашему Тирану...кхм... Предводителю.
Оставалось надеяться, что Вэрлок запомнит дорогу на случай, если им придется бежать. Он обернулся к единорожке. Сидящая у нее на спине ящерица всем своим видом источала спокойствие. Жеребец тяжело вздохнул:
- Увы, дорогие мои, другой оппозиции у меня для вас нет...

0

62

Зонтан на такое лишь хмуро  выдохнула позволив завязать себе глаза как и Доктору, а после тоже самое сделали и с Верлок, а если бы она вздумала упрямиться то с ней бы не стали цернмонится и связали. Дальше всех  троих посадили в некое подобие  тележки и всех троих повезли в точку назначения"
-Ну могло быть и хуже. Это по крайней мере не дракон как в тот раз... Без обид Верлок.
"Сказала Зонтан пока телега мерно скрипя ехала к цели. По мере приближения  слышались голоса как взрослых так и детские голоса. И так пока  тележка в один момент не остановилась."
-Принц и Королева желают видеть ново прибывших.
"послышался знакомый голос Гюнтера, а ответ прозвучал через секунд 5 10"
-Как будет угодно
"После всех троих вывели из тележки и завели в шатер где им и развязали глаза и они предстали перед гордым единорогом который был очень похож на Шайнинга и Королеву Чеинджлингов которая хмуро осматривала всех троих"
-Так значит это вы, те кто ранили моё дитя...
-Спокойно.
"Прервал её единорог и затем просмотрев на всех троих  задумавшись спросил"
-И чем вы заинтересовали  киборгов что они пришли за вами?

Отредактировано Zontaria (2015-09-16 15:38:59)

0

63

Ящерица тихонько хихикала себе под нос, пока пони со своими копытками пытался завязать повязку на неудобной морде. Так и так получалось, что капюшон мешает плотно приложить ленту к глазам. Разозлившись, пони развернул тряпку и практически завязал ящерице голову целиком, что несколько поубавило её веселья. "Хорошо, что я отлично ориентируюсь на слух", - подумала Вэрлок и чуть не грохнулась с Зонтарии.
- Драконы, - понимающе ответила она, - Терпеть их не могу.
Как они в голос утверждали, что она не одна из них! Ну так и ладно, ей и без них было хорошо. Впрочем, сейчас она не прочь была бы встретить одного из них. Копившаяся внутри ярость требовала чьей-нибудь чешуйчатой морды, чтобы вырваться наружу, а злиться на маленьких разноцветных лошадок, даже таких мерзких, как их похитители, она не могла.
Впрочем, мир Эквестрии тут же предоставил ей другую возможность: кое-как содрав с себя забытую пленителями повязку, она разглядела огромную высокую чёрную кобылу, словно сошедшую со страниц книги о конце света. "Наверное, это Чума, - подумала Вэрлок, но потом сменила своё мнение, - Или скорее Голод, вон какая тощая".
- И чем вы заинтересовали, киборгов что они пришли за вами? - спросил жеребец, стоявший рядом с чёрной.
Не собираясь вступать в диалог, ящерица просто скептически пробормотала:
- А чем мы заинтересовали вас, что вы притащили нас сюда?[NIC]Werelock[/NIC][STA]Ночная ящерица[/STA][SGN]Iksar are all betrayed evil.[/SGN][AVA]http://sh.uploads.ru/wMUoB.png[/AVA]

0

64

Спустя короткое время путешествие их завершилось и снятая с глаз жеребца повязка открыла его взгляду внутренности богато разукрашенного шатра с коврами на стенах.
- О, как это мило! Кочующие похитители пони! - сарказм Доктора вызвал лишь легкое раздражение застывшей посредине парочки и, не тратя время на ответную реплику они сразу перешли к делу.
-Так значит это вы, те кто ранили моё дитя... - грозно сказала рослая самка-пони. Судя по хитиновому покрову, тощей фигуре и выокомерию, она могла вполне быть королевой чейнджлингов, однако наверняка Доктор знать этого не мог. Так или иначе голос ее был грозен, а это значило, что спустя пару мгновений его норовистая Зонтария взорвется потоком магии, сарказма и проклятий. Про реакцию Вэрлока он даже думать не хотел. Судя по всему рослый единорог, удачно составивший пару "королеве чейнджлингов", был того же мнения, и смерив взглядом его спутниц, нахмурившись, прервал свою подругу и начал допрос самостоятельно:
- И чем вы заинтересовали  киборгов что они пришли за вами?
- А чем мы заинтересовали вас, что вы притащили нас сюда? - с подчеркнуто скучающим видом парировала ящерица.
Доктор вздрогнул - он знал эту реакцию. Наверняка Вэрлок пыталась усыпить бдительность здоровяка, чтобы в самый спокойный момент броситься в атаку и укусить его за копыто, например. "Ну нет, моя маленькая! Сегодня наш метод - дипломатия". С этой мыслью Доктор важно повернулся к Зонтарии и снял с ее крупа готовившуюся к прыжку ящерицу.
- Мы этого не знаем, любезный. - широко улыбнувшись, ответил единорогу Доктор. Конечно же, высказывать предположение о привлекшем внимание киборгов  крупе Зонтарии было бы по крайней мере неразумно. Кто знает к чему может привести эта информация - повстанцы не выделялись особой терпимостью к чужакам. Доктор тяжело вздохнул и серьезным тоном продолжил. - Единственное, что мы сейчас наблюдаем, так это горстку агрессивных ксненофобов! Вы вот такими методами пытаетесь привести к свободе свой народ? Неудивительно, что киборги начали на вас охоту. Каждый проклятый раз, когда нас пытались убить в этом городе - это были вы! Ни одного момента, когда вы бы изъявили желание решить конфликт переговорами - все время в меня тычут ружьями, арбалетами и ножами! Одумайтесь и научитесь жить мирно с теми кто вам до сих пор не понятен!
Доктор злобно посмотрел на лидеров повстанцев и, чтобы не быть уже совсем невежливым, ответил на вопрос, терзающий ченджлинга.
- Ваше дитя кинулось на меня с ножом, а затем у него взорвался глаз. Искусственный. Наверное был бракованный, я не знаю. - Доктор невинно пожал плечами.

Отредактировано Doctor (2015-09-27 22:18:32)

0

65

"Зонтан завидев перед собой подобную парочку лидеров немного удивило что во главе "повстанцев" стоит  королева Чеинджлингов. Призрачная надежда что это глупая шутка была развеяна как только она подала голос.  Она ударила себя  копытом по лицу прошептала почти одними губами"
-Это шутка? Нет скорее сон иначе никак.
"На вопрос Верлок единорог хотел было что-то ответить но его  прервала тирада Доктора которая его нисколько не смутила в отличии от скалящейся королевы, а уж темпаче после заявления про брак искусственного глаза её рог засветился, и рог Зонтан тоже стал излучать магию, в палатке запахло жареным, но злоба королевы была прервана кашлем единорога. Она недовольна посмотрела на него но затем тот что-то шепнул ей на ухо из-за чего она недоверчиво посмотрела на него, а после поднявшись гордо направилась  из палаты смерив Доктора и его спутников хладнокровным  взглядом хищника и затем спокойно ушла"
-Ну что? Теперь если хотите продолжить драку выйдите из палатки, а у вас Доктор я хочу спросить вот что... Во всей Эквестрии безвести пропавших пони  на сегодняшний день составляет 217 тысяч. И если в сопротивление не более 50 тысяч, не считая чеинджлингов, то куда исчезли остальные 167 тысяч?.. Может я и ксенофоб, но я умею считать, а по моим подсчетам киборгов в стране около 170 тысяч. правда много? Ну и плюс ко всему пони улучшают себя, вставляют в себя все новые девайсы через которые ведется наблюдение и во всех исчезновегиях, во всем винят нас.  Так что мы в состояние войны. И мне жаль что вы тогда были правы Доктор.
"Сказал единорог выдохнув смотря на жеребца внимательным печальным взглядом давно уставшего от всего этого"
Ты его знаешь?
"спросила Зонтан шепотом поглядывая на единорога не отрываясь ожидая подвоха"

Отредактировано Zontaria (2015-09-29 13:20:06)

0

66

В который раз за сегодня цветные пони начали использовать свою странную магию. Это мгновенно вызвало раздражение у ящерицы, которая покинула насиженный круп и с суровым видом подошла к Доктору. Пока Зонтария и чёрная королева хранили своё хрупкое равновесие, ящерица больно пнула жеребца по ноге. Больно - для неё самой: копыто у игрушечной лошадки оказалось словно каменное. Это так же не улучшило настроения ящерицы.
- Скажи мне, зачем мы сюда явились? - спросила она Доктора, словно в случившемся была именно его вина, - Ты же видишь, что им не нужна наша помощь. Давай оставим их самих разбираться со своими проблемами!
Ситуация между кобылками разрешилась удалением одной из них из помещения, но ни это, ни повествование лидера повстанцев на тему количества потерь не заставили Вэрлока сменить своего к ним отношения. Однако вопрос Зонтарии, когда она шёпотом спросила: "Ты его знаешь?", насторожил ящерицу. Если этот странный пони некогда белого цвета с синей гривой и изображением чего-то, похожего на щит, на крупе является знакомым Доктора, тогда конечно будет совсем иной разговор. Но пока что ящерица сомневалась, что у них может быть что-то общее, даже если Повелитель Времени зачастил в эти копытные миры.[NIC]Werelock[/NIC][STA]Ночная ящерица[/STA][SGN]Iksar are all betrayed evil.[/SGN][AVA]http://sh.uploads.ru/wMUoB.png[/AVA]

0

67

Морда единорога с самого начала казалась Доктору знакомой, но где и когда они могли встретиться? Ларри? Молодой подтянутый жеребец напоминал того бродягу, что увязался за ним в одно из первых путешествий по Эквестрии. Выходец из благородной семьи, он попал под дурное влияние школьной компании, спился и представлял собой в то время совершенно жалкое зрелище, постоянно отыскивая ТАРДИС и, подкарауливая выходящего из нее Повелителя Времени для того чтобы выпросить бутылку чистящего средства. Однажды он даже тайком пробрался внутрь и Доктору стоило немалых усилий отыскать его в лабиринтах машины времени. "Ларри? Ты ли это?". Воистину вовремя сказанное слово творит чудеса. Теперь, когда вместо видавшего виды тощего единорога он увидел стоящего перед собой победившего себя яростного борца за справедливость, Доктор улыбнулся - ему нравились истории со счастливым концом.
- Так что мы в состояние войны. И мне жаль что вы тогда были правы Доктор. - закончил свой монолог воинственный пони, вернув Таймлорда на землю. Доктор посмотрел на единорога разочарованным взглядом. Нет - чудеса случаются редко. Все же это не Ларри. Но он определенно видел раньше этого жеребца. Воинственна морда, белая шерсть, синяя грива и до боли знакомая кьютимарка, так неловко мечущаяся на свадьбе от одной кобылки к другой.
- Ты его знаешь? - осторожно спросила Зонтария, подтвердив его сомнения.
Конечно же он знал его. "Очевидно принц все же сделал свой окончательный выбор. Интересно, что на этот раз задумала Кризалис и ее новый кавалер?". Доктор вежливым жестом отстранил норовистую кобылку от стоящего перед ними единорога - участие в магической дуэли на данный момент не входило в его планы.
- Ваше Величество Принц Шайнинг Армор. - морда Доктора склонилась в притворно учтивом поклоне. - Я вижу Вы имеете честь знать меня, а значит должны понимать, что никто из нас не стоит на стороне киборгов. Я надеюсь, что мы вместе сможем разобраться в сложившейся ситуации и принять единственно правильное решение. Итак, сопоставив статистические данные, Вы пришли к выводу, что захватившие Эквестрию киборги "улучшают" обычных пони, трансформируя их в себе подобных. Да! Такая ситуация мне знакома и в некоторых случаях они действуют именно так. Но тот ли это случай? Пони иногда пропадают. Кто-то уезжает, кто-то рвет с прошлым, а кто-то тихо живет в сторонке, подальше от понячьих глаз. Оглянитесь вокруг! Всепони довольны новой жизнью: Эквестрия заиграла новыми красками, встав на путь прогресса. Даже агрессивное дитя Вашей новой супруги ходит с кибернетическим глазом. А теперь скажите, зная кто я есть и какие будут последствия если Вы пытаетесь втянуть меня в грязную игру: Так ли Вы хотите принять мою помощь?

0

68

-Сразу видно вас давно тут не было Доктор.
"сказал принц вздохнув медленно став прохаживаться по полатке"
-Эквестрия почти 100 лет пребывала под непроницаемым с обеих сторон куполом тут некуда идти и негде спрятаться разве что в лесах и подземельях, но и там и там засели наши люди, так что шанс того что они просто ушли минимален. Хотя это и не точные данные, но большая часть из исчезнувших точно киборги так как тут собрались в основном пострадавшие от них... В том числе и я... Родители, сестра... Каденс... Всех их забрали не смотря на борьбу... Не смотря на мои старания...
"после последних слов Шайнинг притих опустив голову, но затем продолжил"
-Да, возможно желание отомстить заставляет меня мыслить предвзято, но кроме меня есть и другие которые нашли утешение в борьбе с киборгами и новой темной правительницей которая как раз сейчас управляет всем в Эксвестрии.
"Закончил жеребец просмотрев на присутствующих "
-Чтож я лишь изложил суть вещей... Вы можете остаться в лагере если хотите, мы выделим вам палатку, как только вы захотите уйти наши люди выведут вас к Эквестрии. Скажите Гюнтеру что он теперь прикомандирован к вам чтобы выполнять ваши просьбы и поручения... И да! Передайте ему что это не из-за потери данных.
"сказал жеребец на последок направившись обратно к столу, на что Зонтан хмуро посмотрела сначала на Шайнинга, а потом на Доктора которые явно стали её игнорировать потому хмуро что-то бурча что-то типа "опять меня оставили без ответов." вышла из палатки став осматриваться. И судя по всему эти  повстанцы были  тут уже давно так как помимо палаток  тут были хижины и землянки. Пони дети  бегали вместе с молодыми чеинджлингами, что, хоть и вызывало диссонанс в голове Зонтан, но было очень даже нормальным"
-Что же тут такого случилось что они сжились вместе?
"Спросила сама у себя единорожка задумчиво пнув  камень. Пока ответов  было мало лишь предположения  и домыслы"

0

69

Покачав головой, ящерица молча слушала историю названного принцем жеребца. Однако по её виду можно было заметить, что смысл слов ускользает от неё, не оставляя ни малейшего о себе воспоминания. К чему Вэрлок действительно прислушивалась, так это к манере речи: интонации, паузы и подбираемые им слова, слабо дрогнувший голос при упоминании каких-то имён... Она чувствовала его боль ровно в той мере, в которой он хотел её изобразить, а ещё слышала фальш и вроде бы даже откровенную ложь в его словах. Что ему от них нужно? Очевидно, он не собирался рассказывать об этом в присутствии Зонтарии, которая его, похоже, чем-то смущала.
Что ж, они смогут поговорить позднее, если местные киборги дадут им такую возможность. Теперь же их послали обустраиваться, в чём ящерица участвовать точно не собиралась. Ещё не хватало, чтоб её заставили заниматься разбивкой лагеря и созданием уюта! Нет, она лучше придёт, когда всё будет готово.
Зонтария явно решила сделать то же самое, так что ящерица просто последовала за ней, понимающе кивая в тон бурчанию кобылки.
Вэрлок почти ничего не знала о различиях чейнджлингов и пони, а из смутных объяснений почему одно превратилось в другое, уяснила только, что вторые могут принимать облик первых. Что мешает самим пони превращаться в чейнджлингов было ей невдомёк. "Ведь у них же есть эта их странная магия", - думала ящерица, - "А может, и оборотни встречаются".
Так что она не стала отвечать на этот явно риторический вопрос, но не потому, что он не требовал ответа, а потому, что не знала его. "Пока что".
Хмыкнув, ящерица подобралась к играющим детям. Жеребята обоих видов играли в мячик, гоняя его меж камней и пиная друг к другу. Вэрлок дождалась, пока мяч будет пролетать мимо неё, и сбила его на землю, придавив лапой.
- Привет, малышня! - сказала она, оказавшись в перекрестье взглядом недовольных жеребят, которое впрочем быстро сменилось интересом. Не похоже, чтобы здесь водились другие драконы.
- Кто ответит мне на простой вопрос: как вы тут уживаетесь, такие разные?
"И, что важнее, как уживаются ваши родители?"[NIC]Werelock[/NIC][STA]Ночная ящерица[/STA][SGN]Iksar are all betrayed evil.[/SGN][AVA]http://sh.uploads.ru/wMUoB.png[/AVA]

0

70

В шатре повисла напряженная тишина заполненная лишь рассказом Шайнинг Армора. Казалось он принял решение, но судя по его тону этим решением было предоставить Доктору возможность самому определиться стоит ли участвовать в "спасении" того, что осталось от Эквестрии. Неторопливая речь жеребца прерывалась многозначительными паузами. Он нервно ходил по шатру и искоса посматривал на путников. Наконец, закончив историю он остановился и выжидающе уставился на слушающую его парочку пони. Доктор неловко крякнул: несмотря на противоречивость рассказа, пустить ситуацию на самотек он не мог - он был последним из Повелителей Времени, и по своему опыту знал, что значит обречь целую цивилизацию на вымирание. С равной степенью вероятности это мог быть и очередной Хитрый план Королевы Кризалис по завоеванию Эквестрии. Так или иначе во всем этом была еще одна неразгаданная загадка: как случилось, что в этой группе образовался столь противоестественный природе союз, как союз пони и чейнджлингов. Все это предстояло выяснить.
Проводив взглядом покинувшую шатер кобылку и последовавшую за ней ящерицу, Доктор подошел к выжидающему Принцу и, посмотрел ему в глаза:
- Мы на вашей стороне, Ваше величество. С Вашего позволения, мы разобьем здесь свой лагерь пока ситуация не прояснится. - сказал он и, так и не поняв, что именно имел в виду Шайнинг Армор, говоря о потерянной информации решил разыскать Гюнтера и непосредственно обо всем его распросить.
На улице царила общая суета лагеря. Казалось чейнджлинги и пони мирно сосуществовали друг с другом, а прыгающие вокруг жеребята говорили о том, что лагерь, хоть и имеет все атрибуты военного, скорее является обособленной общиной. Того же мнения очевидно была и Вэрлок - не теряя времени даром, она вовсю возилась с малышней, очевидно, пытаясь создать новый культ имени себя.  Доктор медленно окинул взглядом окружающих, пытаясь в толпе найти знакомого ему пегаса с кричащим именем Гюнтер. Поиск не занял много времени и, вскоре глаза его уткнулись в белый круп, с нарисованной на нем кьютимаркой, выглядящей как две черные короткие параллельные полосы. Пегас отчаянно жестикулировал, споря с каким-то незнакомым Доктору пони. Голос его переходил на крик, воздевал правое копыто к небу и хватался им за голову.
"Похоже наш агрессивный друг занят! Не лучшее время для того чтобы его тревожить." - благоразумно решил жеребец, и, оставив Гюнтера наедине со своим визави, отправился к скучающей неподалеку Зонтарии. Казалось, кобылка полностью погрузилась в свои мысли, рассматривая окружающих и не сразу заметила присутствие жеребца.
- Что же тут такого случилось что они сжились вместе?
- Ровно то, что и случается обычно в таких случаях, дорогая - у них появился общий враг. - Доктор подошел ближе и уставился в ту же точку, что и его фиолетовая подруга. Лагерь выглядел более чем скромно: несмотря на то, что повстанцы жили здесь продолжительное время вместе со своими семьями, ничего более капитального чем палатки и землянки построить они не удосужились. Единственным цветным, богато украшенным пятном тут был шатер Принца.
- Ни дня без спасения погибающей цивилизации! Сегодня определенно наш день. - Доктор задумался, взглянул на свой мятый костюм, на Зонтарию. - Но не их! Их день будет завтра, а сегодня нам нужен полноценный отдых. Надеюсь у них есть свободная хижина с удобной кроватью!

0

71

"Услышав голос Зонтария обернулась, посмотрев  на Доктора с задумчивостью и хмуростью, прикрыла глаза проговорив"
-Ты ведь понимаешь, что такой союз скоротечен, ведь враг будет уничтожен... Это как корабельная команда преследующая  призраков, рано или поздно появятся те, кто  начнут  восстания против  других и даже не факт что это будет королева это может начать кто угодно  любой чеинджлинг или пони, обладающий  достаточным  авторитетом и подобными взглядами.
"Сказала она, отвернувшись от Доктора и  медленно направившись по лагерю"
-И если ты все же решил помочь, в чем я уверена почти  полностью, то, как  скажи  на милость? В смысле нынешний враг  достаточно силен чтобы   заставить две враждующие  рассы  объединится под общим  знаменем, вести  партизанскую войну и даже  ужиться, что требует   времени,  которое  явно превышает  несколько недель.
"После чего  кобылка  подошла к пустующей  полянке,  где  явно никого не было, после  чего задумчиво села  посередине  полянки  став  осматриваться по сторонам с задумчивой пустотой в глазах"
-Я думаю, нам это местечко подойдет, как считаешь?
"Спросила она,  посмотрев  на Доктора,  после  встала  с полянки,  отходя в  сторону, а её  рог засветился, предупреждая  о том,  что Зонтан сейчас  начнет колдовать, что вскоре и случилось. Камушки  вокруг затряслись став  притягиваться  на эту  площадку,  соединяясь в самый  настоящий дом,  казалось бы, из цельного куска  камня. Получился в общей  сложности  получился  небольшой  одноэтажный  домик  вытесанный  казалось бы из цельного куска  камня крашенного высокими шпилями напоминая чем-то готическое поместье живущего безбедно , но и не богато. Комнат внутри  было не так много всего четыре в двух из них было  что-то  типа  прикроватных столиков из камня в другой  же  был  стол, за которым  могло уместиться целый  квартет, а в углу стояло некое  подобие  печки, в который  требовалось разводить костер, чтобы что-то приготовить.  И ванная комната  внутри  которой  располагалась каменная ванна  унитаз же Зонтан не сделала  заменив  его ночным  горшком  чье  содержимое  нужно было выбрасывать. Во всех комнатах было место  для факелов, а в дневное  время  они освещались большими окнами,  которые были не идеально чистыми, увы. Зонтан после подобной волшбы села на круп глубоко задышала. Вэрлок же которая  общалась с двумя  жеребятами  получила достаточно детский ответ"
-А это просто я её щекочу.
"Сказал единорог, за что получил от Чеинджлинга  не сильный  тычок  в плечо"
-Ай!.. Я  тебя щас за щекочу.
"Сказал он, погнавшись за той  отчего та с криком  спряталась за Вэрлок, но жеребец  не желал отказываться  от  своих намерений  и  преследовал свою подругу  отчего они  уже  в скором времени гонялись друг за другом вокруг драконихи пока  чеинджлинг не взлетела в воздух, показав преследующему  язык"
-Эй, нечестно!
"Возмутился  он, смотря  на довольную её довольную мордашку"

0

72

По большому счёту, ящерица получила именно тот ответ, которого ожидала: дети просто играли вместе, а значит, их родители не нашёптывали им по вечерам о коварстве представителей другого вида. Она уже видела подобное, когда несколько разрозненных видов были вынуждены жить вместе, но пока не встречала, чтобы из этого сожительства вышло что-то хорошее.
"Полагаю, и это не тот случай", - пессимистично подумала ящерица, пока дети с хохотом носились вокруг неё.
Вдруг девочка-чейнджлинг взлетела, и игра ненадолго прекратилась, потому что оказавшись в воздухе, она увидела каменный дом, появившийся совершенно из ниоткуда. Позвав ещё нескольких жеребят, они помчались осмотреть новое строение; сражение щекотунов на неопределённое время откладывалось.
Вэрлок старалась не отставать от стайки жеребят, смешно переваливаясь на бегу, но в итоге была вынуждена бежать на четырёх лапах, как в детстве, чтобы всё не успели рассмотреть без неё. Она была уверена, что без Доктора тут не обошлось, но сомневалась, что каменный дом можно вырастить с помощью звуковой отвёртки.
- Ух ты, да это целый замок! - восхищённо заявила кобылка-чейнджлинг.
И для них оно так и было: небольшой размер дома вполне компенсировался крошечными размерами жеребят.
- Интересно, чей он?
- Мой! - заявила Вэрлок, запрыгивая на стену дома и цепляясь за выступы, - Это моя Цитадель!
Заявив так, она гордо посмотрела на всех с высоты и едва не сверзилась вниз. Жеребята переглянулись между собой, очевидно несогласные с ящерицей.
- В атаку! - сказал один из них, и битва за Цитадель началась.[NIC]Werelock[/NIC][STA]Ночная ящерица[/STA][SGN]Iksar are all betrayed evil.[/SGN][AVA]http://sh.uploads.ru/wMUoB.png[/AVA]

0

73

Определенно, единорожка не выглядела такой же счастливой от перспективы спасать несчастных поней от порабощения киборгами, каким мог бы показаться на первый взгляд Доктор. И действительно - озвученные ей вопросы имели право на существование, но, поскольку Доктор и сам еще не определился насколько случай запущенный и какое влияние на всю эту историю оказывает Королева Роя, он всего лишь многозначительно улыбнулся и, пробурчав под нос фразу:"В свое время ты все увидишь, моя дорогая.", принялся высматривать подходящую хижину. Взгляд его уткнулся в одну из таких, ухоженного вида, с красивыми шторками на окнах. Лицо жеребца торжественно просветлело, а копыто вытянулось в нужном направлении.
- Во! - с гордостью от своей находки протянул жеребец, однако у Зонтарии были свои взгляды.
-Я думаю, нам это местечко подойдет, как считаешь? - спросила она, застыв посередине какого-то живописного пустыря.
Не успел Доктор предложить кобылке подвинуть аборигенов, чтобы занять их хижину, как Зонтария, со всей присущей единорожке прытью начала творить волшебство и, вскоре, перед ними выстроилось некоторое подобие одноэтажного готического замка с высокими шпилями и трубой!
- Ах! - радостно воскликнул Доктор и, важно прогарцевав к усевшейся на круп Зонтарии, остановился ненадолго рядом с ней. Вид у нее бы уставший, и жеребец, усадив ее к себе на круп, гордой походкой отправился в дом. Потяжелела ли Зонтария за время их приключений или просто сказывалась накопленная усталость, Доктор так и не понял - ноша его была легка и приятна.
Внутри все, как и положено в домах, казалось больше чем снаружи, тут была ванная и гостиная и даже маленькая уютная комнатка для Вэрлока. Определенно, если бы они тут остались надолго, ящерица не преминула бы возможностью выкрасить стены в свою любимый черный цвет. Довольно хмыкнув, жеребец протопал во вторую спальню и, осторожно скинув уставшую кобылку на кровать, высунулся в окно.
- Вэрлок! Жилище готово - принимай работу!! - крикнул он.
Что-то маленькое, но тяжелое повисло на его морде и недоумевающие глаза жеребца встретились с парой маленьких наглых глаз.
- Ага попался Маркиз Поникряк!!! - радостно запищало создание, уцепившееся в его морду всем четырьмя копытами. Жеребец крякнул и осел на круп. Ватага жеребят, проследовавшая за ним, ворвалась в открытую брешь замка и заполонила комнату. Спустя мгновение мокрый цветок из вазы, стоявшей на прикроватном столике, лежал на кровати, а из самой вазы торчало древко невесть откуда взявшегося флага.

0

74

"Зонтария переводила дух собираясь в скором времени встать как ни в чем не бывало уж что-что, а терять лицо, но Доктор явно решил что последний нужен отдых после подобной волшбы потому он взяв единорожку на спину"
-Право не стоило. Я не какая-нибудь Твайлайт или Трикси чтобы терять сознания после такой волшбы.
"Сказала кобылка лежа на спине жеребца после чего добавила улыбнувшись обняв жеребца шепнув на ухо"
— Но все же спасибо это так мило… Вы становитесь завидным мужем, а не как тогда у принцессы Платины… И не как в том племени… И еще "у того герцога Палматикса… А еще…
Её рассуждения были прерваны тем что её все же переложили на кровать. Но та все же не отпустила Доктора, улыбнувшись ему смотря ему в глаза"
-Доктор вам стоит быть аккуратнее с дамами. Неизвестно ведь что мы увидим со временем Доктор.
"Заговорила она обнимая медленно отступающего жеребца пока тот не отступил достаточно чтоб Зонтан не упала на пол айкнув, а последний не отошел к кровати позвать Вэрлок"
-Доктор! Ты знаешь кто после этого!
"Крикнула единорожка ему, поднявшись на копыта потирая свой ушибленный нос. Подойдя к тому в тот момент когда на его мордочке повисла Вэрлок"
-Вселенная умеет быть справедливой.
"Сказала она насмешливо смотря на драконессу, а после пригнулась когда в комнату ворвалась пару жеребят. Посмотрев на сидящего тайм лорда единорожка закатив глаза магией оторвала Вэрлок от его лица став осматривать мордочку жеребца, уточнив попутно"
-Ну почему во всех приключениях вечно страдает больше всего остального твоё лицо? .. Детишки не буяньте слишком сильно, а не то мой ручной дракон вас покусает.

0

75

Вэрлок гордо выпрямилась, но ничего не успела сделать, как один из жеребят запрыгнул к ней и принялся спихивать со стены. Стараясь устоять на ногах, ящерица зарычала. Она с лёгкостью могла бы уронить детёныша, но не хотела, чтобы он себе что-нибудь сломал. Вообще, он был пегасёнком, и сюда взобрался вряд ли без помощи крыльев, но кто его знает, сможет ли он сориентироваться, если прям скинуть.
Она легко удерживала шаткое во всех смыслах равновесие, пока к ним в два прыжка не взобралась малышка-чейнджлинг. Вдвоём они с лёгкостью одолели Вэрлока, скинув её со стены и ничуть не беспокоясь о её лётных качествах, а сами с криком "Долой маркиза Поникряка!!!" кинулись в окно. Вэрлок прыгнула, ухватив чейнджлинга за куций жёсткий хвостик, и оттолкнувшись от неё влетела в окно вслед за жеребёнком, который уже вцепился в морду Доктора, что-то азартно вереща.
Миг - и она оказывается рядом с детёнышем, отдирая его копыта от морды жеребца. Второй - и жеребёнок падает на пол, уворачиваясь от копыт оглушённого Доктора, а Вэрлоку приходится вцепиться в морду всеми когтями, чтобы не упасть.
- Доо-оооктооо-оооор, - пыталась она воззвать к его разуму, но тут её аккуратно отцепили и убрали в сторону, позволив наконец прийти в себя. Гвардия жеребят уже прорвалась через дверь и теперь медленно захватывала территорию.
- А чиво это они тут делают? - спросил самый маленький из детёнышей, во все глаза рассматривая Доктора и Зонтарию.
- Супружеский долг выполняют, - ответила ему кобылка постарше, но на ту зашипели с разных сторон и выставили из комнаты вместе с малышом, что впрочем не заглушило его следующего вопроса:
- А кому-уу они его задолжали-и??
Оставшиеся жеребята с интересом осматривали комнату на предмет ручного дракона, но не нашли никакой другой ящерицы, кроме Вэрлока, которая очевидно уважения им не внушала, потрёпанная и растерявшая добрую половину своей гордости. Но и оставшейся половины вполне хватило, чтоб запрыгнуть на спину Зонтарии и оттуда на всех зашипеть.
- Хсссс!
- Не страшно, - отозвался один из самых старших жеребят, которого тут же окружили все остальные, включая девочку-чейнджлинга. Вся армия дружно уставилась на Зонтарию, ожидая её следующей угрозы, которая может быть будет более интересной.[NIC]Werelock[/NIC][STA]Ночная ящерица[/STA][SGN]Iksar are all betrayed evil.[/SGN][AVA]http://sh.uploads.ru/wMUoB.png[/AVA]

0

76

Цитадель была повержена: по всей комнате деловито вышагивали маленькие разноцветные пони, когда ящерица, прервав неловкое молчание вскочила на круп единорожки и, воинственно растопырившись всеми своими когтями издала некоторое подобие устрашающего шипения. По холке Доктора пробежал холодок. Игра, устроенная прямо посреди новообретенного семейного очага грозила затянуться, лишив жеребца очередной возможности поваляться на кровати после долгого путешествия. Нет, конечно же он не был лентяем, а два сердца давали ему запас прочности не сравнимый с любым иным пони, но было бы справедливо предоставить возможность расхлебывать кашу тому кто ее заварил.
- Не страшно! - возмущенно заявил самый рослый из захватчиков, подтвердив его подорения. Жеребята согласно кивнули и уставились на Зонтарию, ожидая ответного хода.
- Так и не удивительно! - заявил Доктор, многозначительно подняв вверх копыто. - Она просто мастер иллюзии: в окружении таких героев как вы, она и дальше будет притворяться безобидной ящерицей!
Доктор остановился, обвел взглядом собравшуюся вокруг детвору, набрал поглубже воздуха и выпалил на одном дыхании, сурово ткнув копытом ящерицу прямо в нос.
- Чтобы вы ни за что не догадались, что в соседней комнате ее логово со спрятанными в нем волшебными сокровищами!
Застывшие на миг жеребята опомнились, и не желая потерять столь ценную находку, с диким улюлюканием накинулись на бедную ящерицу и утащили ее на поиски сокровищ.
Довольный своей находке жеребец, задумчиво почесал затылок и улыбнулся глядя в глаза единорожке.
- Кажется я тебе что-то должен.

0

77

«Вот что-что, а от приплыва жеребят разной масти, у Зонтарии начала подергиваться бровь особенно когда Вэрлок забравшись на неё же и встав на голову единорожки зашипела на жеребят она готова была магией телепортировать всех присутствующих из комнаты, но положение спас Доктор, возопивший о сокровищах Вэрлок. Кобылка на это усмехнулась и её рог засветился, создав в соседней комнате целую коробку игрушек, а одно из деревьев исчезло, оставив по себе лишь пенек и горку листвы после чего магией она сняла со своей головы отдав дракончика на растерзание жеребят улыбнувшись ей на прощание»
-Извини
«Проговорила она, наблюдая, как ящерицу уносят из комнаты, после чего заперла дверь и окно выдохнула, молча уставилась на дверь, а после на весело улыбающегося Доктора»
-Кажется, я тебе что-то должен.
«Зонтан на это выдохнув, ответила»
-Ты меня на пол уронил
«После сказанного единорожка молчала с минуту наматывая шарф Доктора на законное место после чего притянула того к себе поцеловав прикрыв свои голубые глаза. Этот поцелуй был нежным переходя в игривые нотки и длился около минуты после чего кобылка отпустила его шарф позволяя жеребцу поступить уже как он того хочет»

0

78

Хоть она и ожидала некоторого внимания, запрыгивая на голову и хватаясь за рог кобылки, ящерица вздрогнула, когда жадные взгляды детёнышей скрестились на ней. Ну, Доктор!
- Эээ нннененеененее... - пробормотала она, отступая и едва не падая. Рог полыхнул магией, после чего ящерицу с извинением пролевитировали и отдали на растерзание жеребятам. Поначалу она ещё отмахивалась, болтая лапками в воздухе, но попав в центр ватаги малышей смирилась со своей участью и молча потащилась в "свою" комнату. Забавно, что даже она сама не знала, где эта комната находится. Что ж, большой проблемой это не стало: жеребята разбежались по всем комнатам, оставляя повсюду следы мелких копытец. Они нашли много всего, но больше всего повезло девочке-чейнджлингу: с воплем восторга она нашла ящик с игрушками.
"О нет! Если всё так и оставить, они потеряют интерес и вернутся к разгрому, - подумала Вэрлок, - Надо их отвлечь!"
Так что она запрыгнула на ящик, придавив полуоткрытую крышку, и гордо заявила:
- Моё!
Жеребята аж замерли от такой наглости, и уже собрались было наброситься на ящерицу, но тут девочка-чейнджлинг фыркнула:
- Ну и ладно, всё равно скоро у всех всё будет общее.
Дети рассмеялись от нелепости такой идеи и, опережая друг друга, кинулись к ящику, спеша раздобыть своё сокровище.[NIC]Werelock[/NIC][STA]Ночная ящерица[/STA][SGN]Iksar are all betrayed evil.[/SGN][AVA]http://sh.uploads.ru/wMUoB.png[/AVA]

0

79

Шум из соседней комнаты говорил о том, что детвора таки нашла свою добычу и у взрослых пони появилась минутка свободного времени на то чтобы как следует отдохнуть и обдумать сложившуюся ситуацию. Этот странный союз до сих пор не давал ему покоя - несмотря на все объяснения Принца Шайнинг Армора, он так и не был уверен в истинных мотивах чейнджлингов. Модернизированный чейнджлинг со взорванным глазом периодически замирал во время их первой встречи, словно передавая куда-то волны информации. Доктор был наслышан об эмпатическом таланте чейнджлингов, но с равной долей вероятности он мог передавать и радиосигналы остальным киборгам, тем более, что сразу после этого на них началась атака. "Кому-то будет неловко если тот чейнджлинг находится под контролем киборгов. Или рой с самого начала был на стороне врага?" - глаза его сверкнули - "С них могло статься просто собрать всех пони способных к сопротивлению в одном месте чтобы разом их уничтожить". Длинный, видавший виды шарф обвился вокруг его шеи, и легкий поцелуй кобылки отвлек его от этих мыслей.Жеребец ответил на прикосновение Зонтарии - казалось она растворилась в этом моменте. "В любом случае у меня будет возможность с ним побеседовать до его возвращения к королеве." - подумал он чуть прикрыв глаза - "Он подождет, да".
Доктор лукаво посмотрел на склонившуюся над ним единорожку, чуть прикрывшую глаза. Шарф на его шее ослаб, с окончанием поцелуя, жеребец чуть улыбнулся - нести ее на кровать не было ни времени ни желания. Он приобнял копытом кобылку, и притянув к себе увлек ее вслед за собой в свободное падение прямо на пыльную поверхность каменного пола. Приглушенный звук удара тихо пробежал по комнате, наполнив его тело теплом прижатой к холодному камню Зонтарии.Несмотря на то, что за время их приключений кобылка успела набрать изрядный вес, жеребец все еще оставался гораздо крупнее ее. Придавив ее всей своей массой тела, и, крепко схватив зубами за ушко, он нежно рванул его на себя и лишь сильнее вжимая кобылку в пол.
Донесшийся с улицы знакомый скрипящий голос заставил его вздрогнуть и ослабить хватку. Копыто машинально потянулось к карману, со спрятанной в нем звуковой отверткой. Он остановился и тихо произнес, тщательно выговаривая каждое слово, словно боясь спугнуть свою кобылку:
- Только ни куда не уходи. Я сейчас. - сказал он, и, выхватив из кармана отвертку, выпрыгнул в окно.

0

80

«Зонтан после поцелуя оказалась на полу прижатая Доктором к холодному полу. Она чувствовала его тепло и желание которое переплелось порождая целый букет приятных ощущений. Кобылка смущенно улыбнулась Тайм Лорду оставив еще один поцелуй на его щеке когда он потянулся к её ушку став его нежно тягать и покусывать. В тоже время кобылка не осталась в стороне игриво поцеловав несколько раз шею жеребца. Возможно все пошло бы и дальше если бы Доктор что-то не услышал оторвавшись от её уха и порыскав в кармане выудил свою знаменитую отвертку шепнул»
- Только ни куда не уходи. Я сейчас.
«Единорожка улыбнувшись ответила»
-Мы еще не закончили Доктор.
«В тоже время вокруг не было ничего не было пока в кустах не загорелся синий огонек, а затем пара красных глаз и затем еще и еще так их стало около 5 пар механических глаз. Вокруг тела Доктора появилось магическое поле и из кустов механически шаркая вышел достаточно высокий киборг во лбу у которого был рог, а за спиной раскрыты крылья она обладала розовым оттенком, а на груди была выведена цифра 0. Этот киборг Аликорн внимательно смотрел на Доктора после чего сказала»
-Мы уйдем и никто не пострадает, но нам нужна ваша спутница. Где она?
«Уточнил киборг-Аликорн внимательно смотря на жеребца в тоже время в комнату через окно направились киборги пегасы один из них почти тут же вылетел Пущиным в него заклинанием Зонтарии после чего стал подниматься как ни в чем не бывало»
-Ваша помощь больше не требуется.
«Сказал киборг Аликорн откинув Доктора подальше от поместья, а вот вокруг поместья Зонтан создала магическое поле не пуская отряд киборгов внутрь. Но спустя секунд 30 барьер не выдержав взорвался когда аликорнша выстрелила в него лучом. Кобылка же успев забаррикадировать окна и двери ворвавшись в зал сказала»
-Минуточку внимания… Всем спрятаться и не высовываться пока я не скажу.

0

81

Игрушки были разбросаны по всей комнате, сундук перевёрнут набок и осаждён поделившимися на две фракции жеребятами, чейнджлингами и обычными пони вперемешку. Вэрлок выступала в роли судьи и назначала штрафные удаления за неспортивные приёмы, и вообще все веселились, как могли, пока пол вдруг не вздрогнул под ногами, сбивая малышню. Вэрлок настороженно вспрыгнула на сундук и прислушалась, жеребята дружно припали к полу.
- Нападение! - испуганно сказал один из тех, что постарше.
- Ссспокойно, - прошипела Вэрлок, выглядывая в окно на окруживший здание магический купол, - Вссё под контро...
Купол лопнул, пропустив огромную волшебную плюху, которая впрочем разбилась о второй слой защиты. Кто-то испуганно пискнул.
"Эмм... Это не я", - уверенно подумала ящерица, выходя из комнаты в зал, куда из хозяйской спальни выскочила всклокоченная Зонтария.
- Минуточку внимания... - сказала она, - Всем спрятаться и не высовываться, пока я не скажу.
- Принято! - бойко отозвалась Вэрлок, запихивая обратно в комнату испуганные, но любопытные мордашки.
Она загнала жеребят в сундук, где они залегли и накрыли головы копытами.
- Зовите королеву! - сказала девочка остальным чейнджлингам, и они усиленно что-то задумали.
Сама Вэрлок уже хотела было предложить Зонтарии свою помощь, но вдруг поняла что понятия не имеет, чего ожидать от своего нового облика. А вдруг её магия ушла и не отзовётся так, как надо? Вдруг, её сила уменьшилась вместе с внешним видом? Или быть может, магия здесь настолько чужда, что и вовсе не подходит для использования, если у неё нет рога?
Проверки ради она призвала одно из простейших заклинаний, и оно вроде даже сработало, вот только вместо водоворота зелёных листьев, которые должны были сопровождать его эффект, вокруг проявился лишь вихрь теней.
"Ладно, мне в принципе не важно, какого цвета удар молнии, если он нанесёт достаточно вреда".
И всё же лезть на помощь Зонтарии она не спешила. К тому же ей оставалось только гадать, куда делся и чем занят Доктор.[NIC]Werelock[/NIC][STA]Ночная ящерица[/STA][SGN]Iksar are all betrayed evil.[/SGN][AVA]http://sh.uploads.ru/wMUoB.png[/AVA]

0

82

На этот раз чутье подвело жеребца, минуту назад готовый поклясться, что слышал голос одноглазого полукиборга, он задумчиво чесал загривок, стоя перед улучшенной моделью аликорна с выгравированной на груди цифрой ноль. Итак, кибернетические пони знали о лагере беженцев и ловушка захлопнулась. Пришло время действовать решительно! Но точно не для него. Тело его не слушалось, скованное воздействием силового поля, а значит оставалось забыть об отвертке и сосредоточиться на том, что у него получалось лучше всего - на переговорах. Тем более, что он был абсолютно уверен в способности Зонтарии справится с теми несчастными, что прыгнули в окно.
- Итак! - начал Доктор с решительным видом насупив брови.
Раздавшийся хлопок и, последовавший за ним вылетающий из окна киборг возвестили окончание так и не начавшихся переговоров: магическое поле, охватывающее тело жеребца сжалось в плотный комок, мотнуло в сторону и, не обращая внимания на его возмущенные вопли,  отправило в неконтролируемый полет вглубь леса - подальше от его нового жилища. Пролетев сквозь десяток деревьев в безуспешной попытке ухватиться за одну из ветвей, тем самым смягчив приземление, жеребец окончил свой полет уткнувшись в ствол стоящей на его пути древней ели, и, собрав на своем пути колючие лапы, упал на муравейник.
- Да уж. - пробормотал себе под нос озадаченный Доктор и, сердито выкрикнув в гущу леса "Переговоры окончены!!!", с отверткой наперевес помчался назад к дому.

0

83

«Зонтан подхватив Вэрлок и усадив её к себе на спину отступила в одну из наиболее безопасных мест откуда было проще всего увидеть возможные точки штурма»
-Там киборг-аликорн… Я могу разве что удерживать его какое-то время пока не придет подкрепление.
«Сказала Зонтария драконихе, настроившись на серьёзную битву. Её рог засветился, грозясь выпустить мощное заклятие в первого сунувшегося противника, но все было тихо. Время текло мучительно медленно секунда за секундой, казалось, что оно тянулось как патока щекоча нервы раскалённой палкой пока вдруг дверь не взорвалась и в комнату не вошла кибернизированная аликорнша которая удерживала перед собой белую единорожку. Это заставило Зонтан замешкаться ведь она не хотела попасть в неё. Будь это чеинджлинг, она бы действовала куда смелее, но и тогда ударить было бы сложным решением. Благо в самом лагере уже началось волнение и вот в Аликорна ударил болотно-зеленый луч заставивший её покачнуться и выпустить заложника»
-Так-так-так кто тут обижает моих детей?
«Проговорил знакомый скрипучий голос, а из дыма выглядывал высокий силуэт корлевы который взирал на поднимающегося аликорна»
-Ах это ты Каденс… Я наконец покончу с тобой!
«Зашипела Кризелис кинувшись было на противника, но из рога киборга сорвался луч розово-красного цвета отбросивший королеву и затем Каденс сорвавшись с места устремилась к матери всех чеинджлингов намереваясь прикончить её, но та всего за мгновение сорвалась в небо уходя от смертельного удара. Бой перешел из наземного в воздушный. Королева Чеинджлингов лавировала в воздухе уворачиваясь от атак и уводя противника от поселения чтоб было как можно меньше жертв, а киборг в свою очередь старался держаться ближе к постройкам стесняя тем самым королеву в действиях и атакуя не заботясь ни о чем. Повстанцы же на подобный шум стали собираться кто откуда и готовиться к отражению нападения. одевая поспешно свои латы и отводя женщин и детей в убежища. Они готовились воевать не на жизнь, а на смерть.
Зонтария облегченно выдохнув подскочила к проёму осмотрев его намереваясь увидеть еще киборгов, но не увидевни одного вернулась обратно подскочив к еще не поднявшейся единорожке»
-Эй как ты? Вставай нам нужно чтоб ты помогла…
«Договорить Зонтан не успела бывшая заложница ударила в её рог молнией отчего археолог пошатнулась упав, но на этом истязания над ней не закончились. Неожиданный враг вновь ударил в её рог молнией образовав на нём светящееся кольцо, а сама она подернувшись упала навзничь позволяя пяти влетевшим киборгам пегасам взять Зонтан у которой мир после подобной атаки качался словно она изрядно приняла и еще она не могла колдовать из-за кольца. Все было очень скверно, даже когда в проёме появился Доктор на него отвлеклось лишь двое пегасов, остальные же стали наступать на единорожку которая пока даже подняться не могла»

+1

84

Снова оказавшись на чужой спине, Вэрлок вцепилась в гриву единорожки, чтобы не свалиться оттуда. Предупреждение Зонтарии намекало на то, что сейчас будет драка. Подкрепление уж точно не было бы лишним.
- Надеюсь, оно придёт, - пробурчала она, - И надеюсь, речь не о Докторе, потому что помощи с него...
К счастью, малыши-чейнджлинги видимо преуспели в своём призыве мамочки, а может быть, та просто услышала шум неразберихи: высокая чёрная пони, которую называли Королевой, явилась на помощь и отвлекла пони-киборга. Вэрлок хотела спросить у Зонтарии, что дальше, но не успела: та наклонилась слишком близко к заложнице. Ящерица успела увидеть, как опасно сверкнули глаза белой единорожки, как сверкнул её рог, испуская молнию...
Действуя быстрее мысли, на одних лишь рефлексах, Вэрлок создала щит, пытаясь прикрыть себя и Зонтарию от атаки. Увы! Щит послушно вырос во весь рост, а потому оказался слишком маленьким. Его хватило лишь на то, чтобы укрыть саму ящерицу, которую никто даже не атаковал. Прикрытая щитом, Вэрлок гордо выпрямилась на спине единорожки и посмотрела в наглые морды троих киборгов, окруживших её.
- Вам придётсся подождать, - резко заявила Вэрлок, - Потому что сначала я врежу кое-кому другому!
С этими словами она швырнула ледяное заклинание в белую единорожку и попыталась избавиться от кольца молний, блокирующего рог Зонтарии.[NIC]Werelock[/NIC][STA]Ночная ящерица[/STA][SGN]Iksar are all betrayed evil.[/SGN][AVA]http://sh.uploads.ru/wMUoB.png[/AVA]

0

85

В убежище повстанцев царила магическая вакханалия: напавшая на него киборг аликорн взвилась над деревней в волшебной дуэли с Королевой Кризалис, повсюду сновали повстанцы, пытающиеся спасти свои семьи от неминуемой гибели. По крайней мере так могло показаться, но не сегодня - сегодня с ними был Доктор!
Яркая вспышка молнии пронзила деревню, заставив на мгновение стихнуть накалу битвы. Доктор замер, между домами показалась фиолетовая фигурка кобылки с воинственно восседающей на ней ящерицей. Дела у них были совсем плохи - Зонтария беспомощно развалилась земле, а сидящая на ней Вэрлок изрыгала неизвестные проклятия. Были ли это заклинания, позволяющие снять чары с единорожки или просто угрозы вцепиться кому-нибудь зубами в круп он не успел понять, потому что к нему уже направилась пара пегасов-киборгов устрашающего вида.
- Авада Кедавра!! - грозно зарычал жеребец заклинание, подсмотренное им в одной из древних книг, и направил отвертку копытом в сторону нападающих. Электромагнитный импульс, сорвавшийся из привычного оружия прошел волной сквозь киборгов, выводя из строя их электронику. Доктор довольно ахнул. Это все упрощало - увлекающиеся магией киборги совершенно не заботились о традиционной защите своих основных узлов. Довольный своей находкой он, не теряя времени, направил отвертку в сторону выбросившей его в лес аликорны, и нажал кнопку.

0

86

«Единорожка от магии Вэрлок стала покрываться льдом, но она все так же лежала без движений, но глаза светились странным красным цветом, пегасы же подошли к Зонтан выстрелив в Вэрлок сеткой скидывая её со спины единорожки попутно ударив ту по затылку вырубив ту окончательно. Далее они надели той на рог сдерживающее кольцо и два единорога подхватив ту взмыли в воздух и устремились прочь от поместья. В поместье же остались замерзшая единорожка и один из пегасов который молча стоял в поместье ожидая чего-то, или кого-то. Пока же Доктор был занят аликорном, но вряд ли бы вырубить её было так легко. ведь она двигалась и уклонялась от снарядов с земли и от „выстрелов“ Доктора, но все же удача и сила аликорна имеет свои пределы. То одно заклятие попадало в ту, то другое неизбежно отскакивая от её стального тела, но все же с каждым ударом она все же замедлялась пока все же в неё не попал сигнал. На долго это её не остановило она лишь зависла в воздухе на пару секунд отчего в ту прилетел целый град снарядов, а после и королева попыталась ту сокрушить тараном и у неё это отчасти удалось. Хотя и киборг уклонилась, но крыло было сломано и она упала на землю возле Доктора. Медленно подняв голову аликорн проговорил на удивление не механическим голосом»
-Ты опоздал Доктор. Я жду тебя завтра к обеду в столице. Не опаздывай ты же не хочешь чтоб твой спутник пострадал.
„Вскоре к аликорну подскочили солдаты став атаковать её магией, копьями и камнями в надежде вырубить и так пока к той не подоспел Шайнинг создав вокруг аликорна Барьер не давая той вырваться. Битва была выиграна, но война стремилась к поражению“

0

87

- Меееч и магия! - с этим воплем ящерица создала ещё одно заклинание, но тут один из киборгов выстрелил в неё из сетемёта, и ошеломлённая ящерица утратила над магией контроль: прижатое сетью, заклинание ударило в неё саму, оглушая улетевшую в уголок незадачливую рептилию и не причинив ни малейшего вреда там, против кого было создано.
- Врррлллк... - бормотала ошеломлённая ящерица, пытаясь прийти в себя, - Шта-ааа сссса... Ненавиш-шшшу...
Она некоторое время барахталась в сети, а когда с помощью когтей и такой-то матери сумела от неё избавиться, Зонтарии уже и след простыл.
- Ахс-сс! - разозлилась она, добавляя заморозки белой предательнице, хотя той явно большего не требовалось, а под оставшимся киборгом вырастила огромный колючий куст, чтобы обездвижить. К тому же ей не хотелось встретиться с ещё одной сетью. Из-за новых размеров многие угрозы приходилось переоценивать заново.
В несколько коротких перелётов, больше напоминающих прыжки, она настигла Доктора и рухнула рядом с ним, даже не глядя на поверженную роботизированную самку аликорна.
- Они забрали её! - сообщила Вэрлок и по ответному взгляду Доктора поняла, что тот уже знает.[NIC]Werelock[/NIC][STA]Ночная ящерица[/STA][SGN]Iksar are all betrayed evil.[/SGN][AVA]http://sh.uploads.ru/wMUoB.png[/AVA]

Отредактировано Derpy (2016-01-24 13:15:14)

0

88

Могучее тело аликорны пронзало конвульсиями в отчаянной попытке скинуть с себя ограждающий барьер. Сейчас она мало напоминала то благородное создание, что меньше часа назад возвышалось посреди убежища повстанцев. Доктор бросил короткий безразличный взгляд на плененное создание, закинул себе Вэрлока на спину и с решительным видом направился к возвышающемуся над аликорном Шайнинг Армору. Принц стоял в окружении своих соратников, склонившись над поверженной, и всеми силами поддерживал защитный барьер. Вид у него был неважный - было заметно, что магическая победа далась ему большой ценой. Сейчас все это не имело для Доктора ровно никакого значения, ни связанная аликорна, ни побитый Шайнинг Армор, ни разрушенная деревня. В очередной раз его беспечность поставила под угрозу жизнь его спутника. Он мог бы сразу догадаться, что все их попытки заполучить в свои руки Зонтарию, были всего лишь шансом получить объект шантажа его - Доктора. Что же, если Принцесса хочет встречи, то она ее получит вне зависимости от конечного результата. Позже. Сейчас он должен узнать правду.
- Что же, уважаемый Принц, пришло время закончить ломать комедию и перейти к реальным вещам. Вы говорили что мы встречались. Что произошло в нашу прошлую встречу? - в глазах Доктора кипела ярость. - Откуда киборги меня знают и что им нужно от Повелителя Времени?

0

89

«Удивлению принца не было бы предела если бы не усталость переводя дух он проговорил»
-Значит вы еще там не были… Вы пришли в тот раз чтобы остановить потомка Птоломея.
«Сказал Шайнинг все же сев на землю и продолжил прикрыв глаза»
-Она пришла к нам сказав что поможет нам победить в войне которая шла за стенами Кантерлота. Именно она создала первых киборгов которые обеспечили нашу победу и вместе с тем поражение. Враг рос и копил силы пока не стало слишком поздно. В один момент мы лишились всего, Аликорнов, носителей элементов гармонии… Даже Дискорд был пойман в ловушку. Выжить удалось отнюдь немногим…Я сумел спасти лишь Флатершай и Пинки Пай… За остальными я не успел добраться… Она оказалась быстрее.
«Сказал единорог выдохнув»
-Хотя вы и предупреждали, мы не услышали вашего голоса и теперь мы находимся в дерьме.
«После сказанного он встретившись с взглядом Доктора продолжил»
-Киборги подчиняются потомку Птоломея… Что вас связывает вместе нам остаётся лишь гадать… Она не обращена в киборга, это все что я могу вам сказать с уверенностью больше нам о ней ничего неизвестно
«Закончил рассказ Шайнинг поднявшись на ноги проговорив»
-А теперь извините…Я хочу покончить со страданиями своей бывшей супруги.
«Сказав это он направился к аликорну, а неподалёку от Доктора приземлилась Кризелис внимательно посмотрев на жеребца проговорила смотря на него сверху вниз»
-Вам пора идти Доктор, и даже не думайте подозревать меня в чем-либо. В конце концов я выполняю ваше поручение.
«Сказав это она она величаво прошла мимо него направившись к своему мужу. Зонтан же спокойно транспортировали в Кантерлотский замок под покровом ночи»

0

90

Стараясь не привлекать внимания разъярённого Доктора, Вэрлок сидела тихо, даже не пытаясь разобраться в происходящем. Она знала, что Доктор без проблем сумеет вычислить местоположение Зонтарии, а значит в самом скором времени с отвёрткой наперевес они бросятся спасать единорожку. Ей оставалось лишь надеяться, что здесь в это время не произойдёт ничего ужасного, и оставленные без присмотра киборг с белой кобылкой не натворят дел.
Ящерице всё меньше нравилась идея покинуть свой маленький уютный мирок и прогуляться под этими нарисованными небесами. Она была чужой, и всё вокруг прямо кричало об этом. Это странное уменьшение, внезапный отказ заученных заклинаний, странные визуальные эффекты вместо привычных листьев и проявления стихий. И если ещё с час назад ящерица готова была кусаться от раздражения, то сейчас в ней не осталось ни ярости, ни злобы, только беспросветное ощущение безысходности.
Она смотрела на поверженную пони, которая даже до своего обращения в киборга отличалась от остальных. Она была выше ростом, вся словно искрилась магией, и такого сочетания цветов Вэрлок больше ни у кого здесь не видела. Наверное, царственная кобылка некогда была прекрасна. Однако теперь она распростёрлась на земле, словно не только возможность, но и желание бороться дальше покинули её.
"Её словно выключили".
Впрочем, она была киборгом, так что вполне вероятно, так оно и было. В какой-то мере ящерица чувствовала себя схожим образом.
Услышав о намерении принца покончить страдания бывшей супруги, Вэрлок спрыгнула на землю и подошла к окружавшему аликорна барьеру. Она вновь обратилась к своей магии, подняв вокруг себя теневой вихрь, и попыталась что-нибудь сделать для поверженной пони: если не исцелить, то хотя бы облегчить её страдания и хоть на некоторое время освободить от контроля машинного разума.[NIC]Werelock[/NIC][STA]Ночная ящерица[/STA][SGN]Iksar are all betrayed evil.[/SGN][AVA]http://sh.uploads.ru/wMUoB.png[/AVA]

+2


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Архив сюжетов и игровых тем » Железное сердце