My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Архив сюжетов и игровых тем » Дом, милый дом (внеигровой сюжет)


Дом, милый дом (внеигровой сюжет)

Сообщений 1 страница 30 из 98

1

Дерпи Хувс хочет отстроить обратно свой дом, и ей нужна твоя помощь!

To achieve that I need help of every pony, including you!

Квест: "Дом, милый дом". Все события являются частью основной сюжетной линии.
Акт: Третий.
В строительстве участвовали: Дерпи Хувс, Доктор, Фроузен Филлингс, Старгейзер, Шарп Шэдоу, Рэйнбоу Дэш, Эпплджек, Лиам Найтс.
Задействованные на данный момент персонажи: Дерпи Хувс, Доктор.
Локация: Пустынный двор на окраине жилого района Понивилля.
Краткое описание эпизода: жилище семьи Хувс лежит в руинах со дня нападения Тирека. Поначалу все были заняты восстановлением города и приведением дел в порядок, потом мешала погода, но вот теперь стало тепло, к тому же у пегаски появились деньги на то, чтобы сделать этот дом по-настоящему уютным. Но для того, чтобы сделать всё в лучшем виде, ей понадобится помощь друзей, и первой отозвалась  лучшая строительница Понивилля - Эпплджек! Однако двум кобылкам потребуется помощь и поддержка каждого свободного пони.
Игровое время: действие происходит спустя несколько дней после разговора Эпплджек и Дерпи о строительстве. В данный момент идёт один из заполненных строительством дней. Рабочие бригады усердно трудятся над тем, чтобы сделать всё в точности так, как надо.
Статус квеста: завершён.

Отредактировано Derpy (2016-06-15 21:50:43)

+1

2

Лето постепенно вступало в свои права, а погода у пегасов-стажёров день ото дня получалась всё более соответствующей запланированному расписанию, так что сегодня должен был быть чудесный день без осадков. Солнце едва-едва взошло над Понивиллем, осветив мягкими лучами заросший травой пустынный дворик на окраине жилого района. Последние несколько месяцев здесь было тихо, лишь изредка слышался звук скрипящих на ветру деревяшек, да что-нибудь с грохотом падало на землю. Невысокий заборчик почти утонул в дикой траве, лишь кованая арка ворот с орнаментом в виде распахнутых крыльев всё ещё отмечала вход в дом семьи Хувс. Вместо дома, однако, посреди двора зияла огромная яма с неровными краями, с одной стороны прикрытая обломком стены, с другой заваленная рухнувшей крышей. В общем и целом это место производило впечатление заброшенности, и только ближайшие соседи изредка могли видеть, как серая пегаска навещает это место.
Однако сегодня всё изменится.
Дерпи Хувс сидела на пригорке недалеко от дворика и смотрела, как восходит солнце. Она поменялась сменами на работе, чтобы посвятить больше внимания своему дому, и могла только надеяться, что ещё не слишком поздно. Впереди предстояло много работы.
- Выглядит мрачно, а? - спросила она, услышав как рядом с ней остановилась её подруга - яблочная пони, - Доброе утро, Эпплджек.

0

3

За изучением планов дома и составлением на их основе новых время пролетело быстро, но в то же время, к счастью, не так сильно, чтобы отстать от графика. Почти все было теперь готово к началу строительства. Ну... Если говорить честно, на самом деле все было почти готово лишь на бумаге. А к этапу постройки мы, естественно, не приступали, не была расчищена даже площадка для строительства, да что там, я даже толком так и не видела дома, а вернее его развалин, Дерпи.
Придя к месту, описанному Дерпи, я в первую очередь заметила Арку, которая почти полностью была оплетена сорняками травой и прочими плодами прекращения слежения за участком. Затем, подняв глаза и подойдя ближе, я увидела, собственно, сам виновник проделанной нами работы. Присвистнув и подивившись тому, что "дом" в еще худшем состоянии, чем я представляла, я подошла ближе к уже стоявшей перед ним серой пегаске.  Та, услышав мои шаги, несколько иронично подметила, что место выглядит мрачно, поздоровавшись.
—  Доброго, жда мрачно, все же не то слово. Скорее печально выглядит, — с легкой усмешкой подметила я. — Но ничего, будет как прежде, даже лучше! Будь уверена!
Следом за мной подошел и мой брат, который осмотрев это место лишь молча покачал головой. Нам нужно было теперь дожидаться команду, которая могла бы нам помочь снести все это, чтобы очистить место для постройки. А пока, чтобы скоротать время, я решила еще раз проверить все ли готово к сносу:
— Итак, Среди всего этого осталось еще что ценное, ничего мы не забыли перенести?

0

4

Присутствие брата и сестры Эпплов успокаивало и внушало доверие. Молчаливая спокойная решимость Биг Мака и искренняя бодрость Эпплджек заставили пегаску улыбнуться, и она принялась отвечать:
- Ну, большая часть сохранившихся вещей давно осела у Кэррот Топ, банки с вареньем теперь в безопасности, а значит не осталось ничего ценного. Жаль, что нам не найти ни кусочка нетронутой стены, чтобы посмотреть точный цвет, но я уверена что ты правильно узнала его по рисунку. Впрочем, ты права, об этом рано думать. Сначала нужно прибрать землю вокруг и сделать что-то с травой.
Дерпи медленно двинулась вниз в сторону дома, рассуждая на ходу.
- Наверное для удобства лучше будет убрать траву подчистую, а уже потом посадить всё как положено, - хотя ей было безумно жалко растения, которые в обычной ситуации было достаточно просто коротко подрезать, - И может быть имеет смысл разобрать забор, чтобы легче было подвозить материалы? Он совсем крошечный, кобылке по колено, но телеге будет мешать, да и вдруг запнётся кто.
Сказав так, Дерпи сама запнулась о невидимый в траве заборчик и растянулась во дворе.
- Да, об этом я и говорю...
Вблизи руины дома производили ещё более угнетающее впечатление, и пегаска не сразу нашла в себе силы, чтобы подняться.

0

5

Гостиница "Оловянные подковы" --->
Шарп гулял по городу, насвистывая мелодию. От его параноидальных мыслей не осталось и следа. Мимо него проходило множество пони, которые были немого удивлены, видя довольного, одетого в броню грифона. Шарп уже не заметил, какое расстояние он уже преодолел. Но тут его привлек вид кое-чего не вписывающегося в местную атмосферу. В данном случае, это выглядело немного неестественно - вид разрушенного здания.
Грифон остановился, и опять взглянул на эту картину. Рядом были три пони: большой красный жеребец, кобылка в ковбойской шляпе и серенькая пегаска. Пегаска, с желтой гривой, споткнулась о низкий заборчик, окружавший строение, и упала на землю. Шарп хотел ей помочь, но та уже встала самостоятельно. Он подошел ближе к руинам и встал рядом с пегаской.
- Что тут произошло?

0

6

Чудесное летнее утро озарило своим светом улочки Понивилля, когда на пороге своего дома появился подтянутого вида коричневый жеребец. Он сладко зевнул, потянулся и направился прямиком к домику Дерпи Хувс, приветливо здороваясь со всеми проходящими пожилыми и не очень пони. Опытный взгляд строителя мог бы узнать в нем известного архитектора, ну или хотя бы прораба - походка его была тверда, в копытах был зажат внушительного вида тубус, а на голове красовалась отличная белая каска, так кстати одолженная им у его новых друзей из Седлостана.
Миновав пару кварталов, он вышел к полянке, которая некогда была домиком семейства Хувс.
Строительная площадка представляла собой удручающее зрелище: за небольшими кованными воротами колосились сорняки из которых хаотически торчали обломки бывшего пегаскиного дома, а посередине зияла рваными краями чудовищного вида яма.
"Что же, по-крайней мере будет проще копать фундамент." - оптимистично он сказал себе и довольно направился в сторону небольшой группы, собравшейся помогать Дитзи Ду в строительстве ее нового дома.
- Здравствуйте, товарищи! - обратился он к собравшимся. Дерпи, симпатичная земная кобылка в широкополой шляпе, внушительного вида красный жеребец, и качок-грифон. "Этот приперся в доспехах!" - удивился жеребец, - "Неплохое начало!" - Меня зовут Тайм Тернер и я буду помогать вам строить этот чудесный дом!
Доктор гордо протянул стоявшей неподалеку от него Дерпи тубус со столь кропотливо нарисованными им чертежами великолепного современного жилища.
- Смотри, Дерпи, во мне, определенно умер архитектор! - жеребец еще раз критически окинул взглядом участок, подумал и добавил. - Я надеюсь твои соседи не будут против, если мы их немного подвинем?

Проект Дома, любезно подготовленный начинающим архитектором!

http://www.sapr.ru/Archive/SG/2010/10/19/13.jpg

Отредактировано Doctor (2015-06-03 07:47:14)

0

7

Солнце опять сияло ярко на небе, на небе не было почти ни одного облака, ведь при первом же их появлении, радужный шлейф тут же разбивал их.
Да-да, это была всем известная Рэйнбоу Дэш, которая с утречка пораньше решила потренироваться в своих трюках для команды Вондерболтов, несмотря на то, что в члены запаса её уже давно приняли.
- Как же это круто!!!!!!!!! Если бы не работа, весь день бы так провела! - гоняя на своей обычной скорости по всему понивильскому небу, радостно прокричала Дэши, однако её внимание привлекла старая развалина на окраине города, куда она буквально 5 секунд тому назад добралась.
Наблюдая за всем с воздуха, кобылка заметила уже знакомые ей фигуры. Там, рядом с руинами дома, стояла уже известная ей пепельного цвета косоглазая пегаска, Дерпи Хувс, а вот рядом с ней стояла ещё одна носительница Элемента Гармонии, рыжая земная пони с ковбойской шляпой на голове, ЭпплДжек. Правда, рядом она ещё заметила двух существ, с которыми была незнакома, но больше всего её интересовало тут присутствие грифона, которых она, мягко говоря недолюбливала, потому что считала их точно такими же, как и её старая подруга Гильда.
- Эй Джей, Дерпи, привет. Эм... И еще два чувака, которых я не знаю, вас я тоже приветствую.  Эт, кстати, чей дом? Выглядит ужасно, снести бы его... - стараясь несильно хлопать крыльями, чтобы напугать своих подруг,  произнесла Дэш, опускаясь с небес на землю.

0

8

Все ценные вещи были давно перенесены, но оставалась одна проблема перед началом сноса, которую было трудно игнорировать: сильно заросший участок. Да, конечно, рано или поздно трава бы притопталась, но до тех пор она бы сильно мешала как строителям, так и технике, запутываясь под копытами. Другим препятствием, которое могло помешать стройке был забор, который мне сразу же бросился в глаза, когда я подошла. Он был слегка покосившимся и, как доказала Дерпи на собственном примере, в траве в некоторых местах незаметен, от чего о него было легко споткнуться.
— Мда, ты права, площадку нужно очистить и от этого. Ну, пока команда сноса не прибыла можем как раз заняться этим, —предложила я и стала осматривать возможно ли голыми копытами выкорчевать ограду, или все же её понадобится выкапывать.
Пока я занималась осмотром, к нам подлетел серый грифон в броне и заинтересованно взглянув на нас и на развалины поинтересовался, что же тут произошло. Поскольку я предупредила Рэинбоу Деш, что мне понадобится помощь по сносу развалин, я посчитала, что она пригласила нам на помощь кого-то из своих знакомых, все же моя подруга была знакома с парочкой из них.
— Здание рухнуло, - локонично ответил мой брат и подойдя ко мне прошептал:
— Знаешь, кажется я этого грифона уже где-то видел и совсем недавно.
— Ну, мало ли сколько грифонов в Понивиле, — также шепотом ответила я, но задумавшись продолжила, — хотя, да. Как-то не так уж и много. Да и ты почти не покидал сад. Может тебе показалось?
— Да нет же. Я точно уверен, что видел его где-то недавно.
Я пожала плечами и вернулась к изучению ограды. Её, конечно можно было бы выкорчевать, но боюсь, что в процессе выкорчевывания она бы повредилась и часть её осталась бы в земле. Так что нам все же нужны были инструменты. Подозвав брата, который продолжал недоверчиво посматривать на грифона, я попросила его сходить к нам в сарай и захватить несколько лопат и кос, чтобы скосить траву.
Едва Бигмак удалился, как к нам подошел Коричневый жеребец с торчащей вверх гривой и представился:
— Здравствуйте, товарищи! Меня зовут Тайм Тернер и я буду помогать вам строить этот чудесный дом!
Я скептически и слегка удивленно посмотрела сначала на него, затем на Дерпи, мысленно спрашивая, кто это. А Тайм Тернер тем временем протянул пегаске тубус и развернув его произнес, представив свое творение нам троим:
— Смотри, Дерпи, во мне, определенно умер архитектор! Я надеюсь твои соседи не будут против, если мы их немного подвинем?
План предложенный эти жеребцом был... Ну, если говорить честно... он был неплох, но сгодился скорее для какого-нибудь Мэинхэттенского загородного домика, тем более что масштабы этого строения я до сих пор не могла правильно расчитать. Затем, взглянув еще раз внимательней на проект я ткнула копытом в синеватый ряд объектов, опоясывавших структуру здания и недоуменно скривив бровь произнесла:
— А эт шо еще за фигня? Какие вообще размеры у этой... Эм... штуки?
Вопрос, почему этот жереюбец вообще принес план постройки здания, если у нас уже был готов он, как и почему здание совсем не совпадает с тем чего хотела Дерпи стоял также открытым, но я не решила его пока озвучивать, дав Терннеру время ответить хотя бы на первые два. А тем временем позади нас приземлилась моя радужногривая подруга, которая поприветствовав нас, видимо пошутила, спросив, чей же это дом. В ответ я ответила серьезно с небольшой толикой иронии:
— Это был дом Дерпи, и его должна будет снести специальная команда, которая что-то как-то опаздывает. Привет, Рэинбоу.

0

9

Поднявшись, Дерпи удивлённо уставилась на поджарого серого грифона, которого увидела перед собой. Она не знала, как ответить на его вопрос, но на выручку пришёл Биг Мак, как никто другой умевший наиболее кратко описать ситуацию.
- Здание рухнуло, - ответил он и стал совещаться с Эпплджек. Судя по всему, они говорили про инструменты, потому что после обмена несколькими фразами жеребец развернулся и молча отправился в сторону фермы. Дерпи же тем временем представилась грифону, ведь даже если он и не был из команды зачистки, а просто пришёл в город и наткнулся на руины, немного дружелюбия ничего не испортит.
- Привет, - сказала она ему, открыто улыбаясь, - Я Дерпи, и это мой дом. Вернее, был. Вернее, будет. В общем, сам увидишь!
Пока что всё конечно выглядело не столь уж радужно, но в этом деле ведь главное начать. Тем более что подошёл её друг Тайм Тёрнер, которому она недавно отправила отдельное приглашение. Жеребец основательно подошёл к своей задаче и облачился в неведомо где раздобытую строительную каску, а вместо инструментов притаранил с собой огромный тубус, который тут же протянул пегаске.
Дерпи вытащила широкий плакат и с трудом развернула его, непонимающе взглянув на изображённый там план здания. "А, ээ, где тут прихожая?" - подумала она. Похоже, у Эпплджек тоже возникли некоторые сомнения по поводу планировки, так что Дерпи свернула плакат и улыбнулась Доктору:
- Знаешь, давай не будем беспокоить твоего архитектора, пусть он отдыхает. Может, в следующий раз, - пожалуй, придётся обойтись тем планом, который им с Эпплджек удалось восстановить. Яблочная пони не сомневалась, что для начала его вполне достаточно, "а там разберёмся". Тубус она, тем не менее, возвращать не стала (в некоторой степени из-за опасения, что Доктор забудется начнёт строить по этому плану!), вместо этого приветливо обняв жеребца.
Их утреннее собрание привлекло ещё одного участника, и рядом приземлилась Рэйнбоу Дэш, которая после приветствия бросила взгляд на руины.
- Эт, кстати, чей дом? Выглядит ужасно, снести бы его...
Дерпи приветственно помахала ей копытом.
- Хэй, Рэйнбоу, - сказала она, - Правда, ты так думаешь?
Настрой радужногривой придавал бодрости. Всё же самой Дерпи и Эпплджек было трудно решиться на такой шаг, пока была какая-то надежда сохранить хоть одну стену, но после обсуждения они пришли к нелёгкому выводу, что придётся строить с нуля. Рэйнбоу для этого хватило одного взгляда.
- Это был дом Дерпи, - пояснила подруге Эпплджек, - и его должна будет снести специальная команда, которая что-то как-то опаздывает.
- Так ведь и у нас ничего не готово, - спохватилась Дерпи, беспокойно глядя в небо, - Нужно расчистить площадку вокруг дома, чтобы никто не покалечился.
И теперь уже внимательно глядя под ноги направилась вглубь двора, собираясь начать от центра. В траве было много обломков и остатков конструкций, и всё это следовало оттащить на край участка. Потом нужно было чтобы кто-нибудь занялся травой, и только после этого до основания снести дом. Дерпи не без причин опасалась, что фундамент дома сильно повреждён, а значит его тоже придётся выкапывать и формировать заново.
Предстояло много работы, и не зная с чего начать, пегаска принялась расчищать местность возле дома, припрятав тубус с чертежами в укромное место.

0

10

Жеребец стоял довольный и ожидал фурора, который произведет его проект. Еще бы - ведь в нем он с кропотливой дотошностью воспроизвел все мелочи, которые позволят Дитзи быть счастливой в своем новом доме! Уж кто как не он мог желать счастья этой странной пегаске, свалившейся на него как снег на голову и прописавшейся на его диване в то время как сам он обычно ютился в кресле.
- Ну как? - спросил он у молчаливо уставившихся в ватман кобылок.
Незнакомка с нарисованным на крупе яблоком ткнуло копытом в чертеж и скептически выгнув бровь и заявила:
А эт шо еще за фигня? Какие вообще размеры у этой... Эм... штуки?
Чудовищный эплузский акцент резал слух и жеребец не вполне понял о чем именно идет речь, но кобылку он обидеть не хотел и потому, стараясь подбирать выражения которые будут понятны этой деревенской кобылке, начал медленно объяснять функционал здания.
- Вот смотрите, это второй этаж, а эти синенькие штучки это панорамные окна. Из стекла, ну это как витражи в замке Селестии, только прозрачные - сейчас так модно делать. А вот это... - Доктор указал на ангар быстрого старта. - Это штука по которой наша пегаска может разбежаться и...
Дерпи прервала его рассказ свернув плакат.
- Знаешь, давай не будем беспокоить твоего архитектора, пусть он отдыхает. Может, в следующий раз. - сказала она с легкой улыбкой и заключила начинавшего расстраиваться жеребца в свои объятия.
Прилетевшая разноцветная пегаска показалась ему отчего-то знакомой. "Наверное я видел ее на соревнованиях."- подумал Тайм. - "На всех." Он приветливо махнул ей в ответ и отправился к яме, надеясь рассмотреть картину разрушений поближе.

0

11

===Пропуск хода===
Молча наблюдает за происходящим

0

12

- Привет, Рэйнбоу. Это был дом Дерпи, и его должна будет снести специальная команда, которая что-то как-то опаздывает - в ответ на веселый настрой Дэши, с серьезным лицом ответила ей Эй Джей.
Хэй, Рэйнбоу, - сказала Дерпи, - Правда, ты так думаешь?
- Так ведь и у нас ничего не готово, - спохватилась Дерпи, беспокойно глядя в небо, - Нужно расчистить площадку вокруг дома, чтобы никто не покалечился.
- Ребят, хорош раскисать! Вы забыли с кем дело имеете? Я та, которая может разрушить разрушить что угодно в считанные секунды! Помнишь, ты меня сама однажды попросила свой сарай старый снести, Эй Джей? Сколько это времени заняло, если вычесть вмешательства Твайлайт? - махнув копытом перед собой и недовольно фыркнув, произнесла Дэши, которая, честно говоря, была обижена, что про её особенность просто так взяли и забыли. Однако, долго радужногривая не имела привычки злиться или обижаться на что-то.

0

13

Как оказалось, то, что было на плане Тайма отмечено синим было стеклом. Стеклом, опоясывающим все здание по ширине и почти что по высоте. Длинный коридор, что выходил прямо из здания оказался каким-то ангаром для разгона Дерпи. Все это вызывало еще больше вопросов, и я была счастлива, когда Дерпи вмешалась и забрала у этого причудливого архитектора тубус с планми этого причудливого здания.
Что же касалось команды сноса,то у меня начинало создаваться впечатление, что моя радужногриваявсе же решила действовать водиночку в этом деле, поскольку та стала нас успокаивать, что со сносом мы сможем слегкостью усправиться в два счета. Я нисколько не сомневалась в подруге, поскольку видела её в деле, но все же я ожидала, что она попросит кого-то помочь ей с этим делом, к примеру вот грифона, который, кстати после вопроса, что же тут произошло так ничего и не начал делать, просто наблюдая за площадкой.
— Слухай, — обратилась я к Рэинбоу Дэш, слегка снизив тон, чтобы грифон не мог нас услышать, — а этот вот грифон. Ты его знаешь? А то я думала, что он прилетел вместе с тобой.
Пока мы перешептывались с пегаской, Дерпи и коричневый жеребец осматривали руины и принимались постепенно за очистку территории от всего, что могло помешать нам в дальнейшем. Я решила последовать их примеру и тоже начать собирать разбросанные сломанные доски в одну куча и размечать тропинкой, где были границы ограды, чтобы её хотя бы можно было видеть, поскольку мой братец все еще не вернулся с инструментами.

0

14

- Нужно расчистить площадку вокруг дома, чтобы никто не покалечился.
Нда. И кто этим будет заниматься? Фермерша, какой-то часовщик, косоглазая пегасочка, красношерстный качек, и сорвиголова. Вряд ли они успеют справится до прихода опоздавших. Им точно нужна помощь, а это значит, что у меня есть возможность получить деньжат. Конечно, золота у меня дофига, но может быть и больше.
Грифон обратился к серой пегаске.
- Как я вижу, вам нужна помощь, которую я могу вам оказать. Но, у меня есть один вопрос. - Сколько заплатите? - Мне свои инструменты приносить или вы будете выдавать?
Вопросы об оплате лучше задать позже. Сейчас, они мне не доверяют, а следовательно, могут отказаться от моих далеко не профессиональных, но услуг.
Шарп выжидающе смотрел на фермершу, попутно жуя яблоко, вытащенное им из сумки.

Отредактировано Шарп Шэдоу (2015-06-07 21:02:59)

0

15

Постепенно в одном из углов двора набралась большая куча мусора, что заставило Дерпи призадуматься: а точно ли она всё делает правильно? Эпплджек вроде занималась тем же самым, попутно отмечая границы дворика, что навело пегаску на мысль разметить территорию. Она нашла четыре ровных палки (которые некогда были двумя и использовались для развешивания постиранных вещей), привязала к каждой по большому флажку и взлетела над двором. С воздуха забор было видно гораздо лучше, так что она без проблем отыскала угол и вбила там один из флажков. Серьёзно кивнув самой себе, она схватила остальные три палки и взлетела.
Одна из палок выскользнула из копыт пегаски и улетела вниз, так что Дерпи постаралась сосредоточиться и не потерять оставшиеся две, одну за другой расставив их по местам.
Проходя мимо руин в поисках последней палки, она остановилась рядом с Доктором, который обеспокоенно осматривал подвальную яму. А там было на что посмотреть! Подвал затопило почти доверху, и вода уже не уходила, а застаивалась, покрываясь слизью и тиной. Дерпи устало вздохнула. Ей вдруг показалось, что зря они всё это затеяли, и ничего не получится: слишком запущенно всё вокруг выглядело. Но потом она огляделась и заставила себя перестать думать о подобном, ведь столько пони ради неё пропускали свои дела! Она просто не имеет права предать их доброту.
"Хорошо, что среди нас есть те, кто точно знает что делать".
- Как думаешь, - спросила она у Доктора, показывая на воду в яме, - получится ли всё это убрать с помощью торнадо?
В памяти всплыли воспоминания о том, как все пегасы Понивилля объединились, чтобы поднять воду из хранилища прямо в Клаудсдэйл. Дерпи тряхнула головой, отгоняя образ такого же вихря на своём дворе. "Ладно, это всё позже. Сначала уборка".
Прежде чем браться за яму следовало снести остатки дома, ни в коем случае не наоборот. Так что Дерпи взлетала над оставшейся стеной и принялась осматривать её, отдирая болтающиеся доски и сбрасывая их в общую мусорную кучу. Она старалась убрать всё, что может повредить пегасам во время сноса.

0

16

"Правила техники безопасности написаны кровью" - именно так преподавали им в Академии на курсе ОБЖ. Конечно же, все, включая и молодого коричневого жеребца, считали эти лекции пустой тратой времени. Конечно же он надел свою белую каску исключительно для создания антуража. Конечно же..
***
Доктор стоял на краю ямы и пристально всматривался в зеленую жижу. "Надо узнать глубину лужи" - подумал он. Казалось, что жеребец был на краю какого-то древнего и загадочного водоема: черная от копоти вода скрывала дно, а слизь, кусками покрывавшая ее, расходилась чуть заметными кругами под лапками непонятных бегающих по ее поверхности насекомых.
"Что же ты там такое хранила?.." - подумал Доктор. Под слоем слизи проскользнуло какое-то чуть заметное движение, раздался свист и что-то сильно ударило его по каске. "Ах, чтоб тебя..."
Жеребец пошатнулся и осел возле ямы. Вернувшееся мгновение спустя сознание выхватило лежащий рядом с ним флажок и деловито кружащую над участком пегасочку. "Каска - великая штука" - подумал жеребец и улыбнулся. Зато теперь у него была возможность измерить глубину лужи. Доктор взл флажок и опустил его в воду, пытаясь нащупать дно. Палка вошла почти полностью, и наткнулась на что-то твердое. "Не глубоко." - радостно подумал Доктор и вздрогнул - твердая поверхность в которую уперся его флажок покачнулась и медленно пошла вбок, утягивая за собой и его палку. От неожиданности жеребец дернулся, потерял равновесие и окунулся на половину копыта в зеленую слизь. Морда его скривилась от отвращения: его красивая коричневая шкурка была покрыта противной зеленой жидкостью и тиной, флажок же, потерянный Дерпи, представлял собой еще более удручающее зрелище. "Пожалуй, не стоит его отдавать в таком виде." - подумал Доктор и вздрогнул, почувствовав за своей спиной спиной приближение пегаски.
- Как думаешь, - спросила она у Доктора, показывая на воду в яме, - получится ли всё это убрать с помощью торнадо?
Доктор вздохнул и незаметно спрятал палку под слоем тины.
- Не знаю, дорогая. - невозмутимо сказал он, продолжая смотреть в воду. - Там столько грязи и коряг, что вряд ли пегасы решатся делать водоворот в этом ужасе. Я думаю, что стоит просто вычерпать ее ведрами. Ну или придумать механизм по откачке воды. Помпу какую-нибудь, например.
Доктор еще раз взглянул на водоем. Пачкаться в нем самому ему совершенно не хотелось. Он подумал и нахмурившись сказал.
- Кажется я знаю одну единорожку, которая сможет нам в этом помочь - она просто мастерски владеет водой.

0

17

Слухай, — обратилась Эй Джей к Рэйнбоу Дэш, слегка снизив тон, чтобы грифон не мог нас услышать, — а этот вот грифон. Ты его знаешь? А то я думала, что он прилетел вместе с тобой.
- Эй Джей, ты что, издеваешься? Ты знаешь, как я ненавижу грифонов, особенно после того случая с Гильдой. Как он мог прилететь со мной? Я вообще без понятия, кто этот чувак и какого Дискорда он тут забыл, - так же слегка снизив громкость своего голоса, презрительно глянув на грифона, фыркнула Дэши.
- Не, ну если ты думаешь, что я не справлюсь одна и помощь этого грифона мне всё-таки понадобится, то ради тебя я перетерплю командную работу с ним, - всё тем же не слишком громким голоском добавила радужногривая, хотя относилась ко всем грифонам не просто с недоверием, а даже некой ненавистью к ним, думая, что они все точно такие же, как и Гильда.
- Ну так что, ребят? Так и будем стоять тут как вкопанные или займемся делом? Если этот грифон, имени которого я не знаю, хочет мне помочь, то так и быть, я не против, - уже нормальным голосом, расправляя крылья и готовясь к сносу старого дома косоглазой подруги, бойко поговорила Дэши, осматривая всех рядом стоящих с ней существ, ибо грифона пони уже никак нельзя назвать.

0

18

Рэинбоу подтвердила мою догадку, что грифон был простым прохожим и было глупо с моей стороны считать, что он нам поможет, однако тот все же предложил свою помощь:
- Как я вижу, вам нужна помощь, которую я могу вам оказать. Но, у меня есть один вопрос.  Мне свои инструменты приносить или вы будете выдавать?
— Выдадим, мой брат как раз ща должен прийти,м — ответила я, мельком взглянув на него, перекладывая очередную доску. Кое-что мне показалось странным в нем, и этим кое-что было скорее всего зеленым яблоком, которое жевал грифон. Дело в том, что мы как правило всегда продавали яблоки красными или максимум желтыми, да и месяц яблочного урожая начинался только через 2-3 недели. Все это сильно смущало меня своей необычностью, но я старалась особо не задаваться вопросами по этому поводу, ведь сейчас у меня была работу, которую нужно было сделать до прихода Бигмака.
Как только Дерпи отметила три угла участка, а я дособрала крупный строительный мусор, как раз подошел мой брат, который вез с собой в телеге пару кос и лопат вместе с небольшим ящиком с инструментами. Как только он подошел к нам я стала распределять инвентарь.
— Итак, я займусь скосом травы, чтобы она не мешалась, кто-нибудь один если хочет и умеет, может присоединиться ко мне, Бигмак займется выкапыванием траншеи у ограды, чтобы её можно было выкорчевать, да и чтобы было где укрыться во время сноса, Думаю ему стоит помочь в первую очередь. Если сможем все быстро и четко сделать, то снос можно будет произвести уже сегодня. Ну, за работу, всепони! Эм, И грифон!  — скомандовала я и взяв косу в зубы начала очищать местность от высокой травы.

0

19

Торнадо определённо не было хорошим вариантом. К счастью, у Доктора были свои идеи насчёт воды в яме, и он предложил позвать на помощь.
- Единорожку? - переспросила Дерпи, - Ну, не знаю. В Понивилле стараются всё делать без помощи магии, включая строительство... Конечно, это всего лишь традиция, и наверное единорог сейчас бы весьма пригодился. Ты сможешь послать ей весточку? Надеюсь, она сумеет справиться с этим, - пегаска ткнула в "это" копытом, - Ведь там помимо воды много чего намешано.
Подул ветерок, колыхнув тину и ненадолго выставив на обозрение небольшой флажок, привязанный к палке. Дерпи изумлённо моргнула, но флажок уже снова исчез. Пегаска пожала плечами и оставила чем-то смущённого Доктора возле ямы, а сама вернулась к забору поприветствовать Биг Мака, который как раз вернулся с инструментами.
- Я буду косить траву! - сказала Дерпи и взяла косу, которой тут же чуть не отчекрыжила себе копыто, - Эммм... А может, и не стоит.
Положив косу обратно, она выбрала небольшую лопатку, которой точно было бы неудобно копать траншею, зато она идеально подходила для того, чтобы обкопать и выдернуть забор. Его всё равно нужно было подновить, да и ворота изначально были врыты неровно, и постройка нового дома - идеальное время для того, чтобы это исправить.
Она увидела, что грифон всё ещё находится здесь, и решила, что он тоже хочет помочь с домом. "Хорошо, что у меня так много друзей", - подумала она, хотя даже не знала его имени. Он не представился в ответ, так что теперь момент был вроде как упущен, поэтому она надеялась что услышит его имя, когда кто-нибудь другой будет к нему обращаться.
- Я думаю, Тайм Тёрнер может помочь с траншеей.
Она взяла лопату и помахала ею в воздухе, призывая Доктора, а потом принялась подкапывать железные секции забора и по одной выдёргивать их из земли. Она не думала, что это занятие заинтересует кого-то ещё, поэтому со вздохом оглядела периметр и приступила к работе.

0

20

- А у вас топора не найдется? Серьезно, чем сносить руины будете? Окей, я пока помогу красношерстному выкапывать забор
Взяв лопату на манер копья, грифон подошел к забору. Он вонзил орудие в притык к забору и перпендикулярно к земле. Шарп надеялся использовать лопату в качестве рычага, но ничего у него не получилось. Смирившись, грифон вытащил лопату из земли.
Это сложнее, чем я думал.
Заметив как выполняет эту работу Биг Мак, грифон стал копировать его движения.

0

21

Тайм Тернер бросил мимолетный взгляд на огороженный участок и вздохнул - три точки не могли нормально очертить его контуры, а, учитывая глазомер пегаски, следовало ожидать, что они все же залезут на участок соседей и предстоит тяжелый разговор. "Наверное топить флажок было не самой лучшей моей идеей." - размышлял он, пока Дерпи излагала свою точку зрения на его предложение.
- ... ей весточку? Надеюсь, она сумеет справиться с этим, ведь там помимо воды много чего намешано. - внезапно закончила свою мысль кобылка.
Кажется он упустил суть вопроса, но, пользуясь тактикой работающей наверняка, утвердительно кивнул.
Поднявшийся ветер всколыхнул поверхность пруда и сквозь разбежавшуюся слизь проявился остов флажка. "Хорошо, что он не утонул совсем." - подумал Тайм и оглянулся на пегаску - та уже стояла возле земной кобылки и зловеще размахивала косой. Глаз жеребца дернулся. К счастью, Дерпи быстро сообразила, что покос травы дело непростое и отложила свой инструмент перед тем как успела отпилить своим друзьям лишнюю часть тела. А возможно и две. "Надо вытащить палку и сказать, что она сама ее уронила в лужу." - догадался жеребец и, протянув копыто, попытался поймать черенок флажка. Палка качнулась и поплыла в сторону центра ямы, убивая все его надежды исправить ситуацию. Доктор пожал плечами, посмотрел на радостно размахивающую лопатой Дерпи, улыбнулся и твердой походкой направился помогать пегаске, которая уже выкопала несколько секций забора.
- Не кобылковое это дело, моя хорошая! - заявил он пегаске, забирая у нее орудие труда. - Я буду вытаскивать забор, а ты складывай его в кучу.
Доктор чуть углубил лопату, пару раз качнул стойку забора и резко выдернул ее из земли.
- Вот видишь как все просто! - мордочка его сияла от гордости. - Это одно из тех дел, где без жеребца никак не обойтись. Мы сейчас быстро все выкопаем!

0

22

Пропуск хода.

0

23

У меня — той, кто провел почти всю жизнь на ферме и с кобыляшества был приучен делать все самой и делать на совесть, не было проблем со скосом, но все же от помощи я бы не отказалась, и потому, когда Дерпи взяла косу я слегка обрадовалась. Но вот только, как только серая пегаска начала ею размахивать, почти задевая свои и мои копыта, я поняла, что рано обрадовалась, и несколько недовольно посмотрела на неё. Дерпи поняла, что скос явно для неё и решила заняться забором, ну а я продолжила в спокойной обстановке косить.
У моего брата в это время тоже было не так уж много проблем, поскольку ему приходилось пересаживать яблони, а тут нужно было сделать почти что то же самое с опрными столбами забора, а вот у грифона, что решил нам помочь, возникли небольшие проблемы. Все же все наши инструменты были рассчитаны для земных пони, а никак не для когтей грифонов, и потому использовать стержень лопаты как рычаг, держа его в когтях представляло собой куда более сложную задачу, нежели брать их зубами. Но и эта работа постепенно спорилась, поскольку Дерпи и её знакомый смогли найти свой подход, да и Тайм Тернер был сам земным пони, а значит уже был расположен к обращению с этими инструментами. 
Только Дэши пока наблюдала за нами, видимо, не зная, что же ей делать, ибо мы, похоже, позвали её слишком рано. А, может быть она задумалась над словами грифона про то, как же мы будем все это сносить, ведь оставшаяся стена была отнюдь не деревянной, как наш старый амбар, который сносила Дэши. В общем, как только я закончила с основными участками высокой травы, отложив косу я все же поинтересовалась у неё:
— Я не на что не намекаю, и не стараюсь сказать, что не верю в тебя, но ты уверена, что сможешь с легкостью снести это здание?

0

24

Оставшись без дела, Дерпи вздохнула и отошла, оставив увлёкшегося Доктора ковырять несчастный забор. С другой стороны за него принялся Биг Мак, так что у кованных столбиков не было ни малейшего шанса. Она огляделась и поняла, что от неё ничего не требуется. Похоже, во всех делах здесь от неё больше вреда, чем пользы. Некоторое время она понаблюдала за солнцем, а потом подумала, что было бы неплохо принести друзьям чего-нибудь перекусить. Однако это означало уйти, оставив их работать над её собственным домом, что было жутко невежливо.
Не зная, куда приткнуться, Дерпи вернулась к Эпплджек.
- Я ни на что не намекаю, и не стараюсь сказать, что не верю в тебя, но ты уверена, что сможешь с легкостью снести это здание? - спрашивала яблочная пони у своей подруги, и пегаска поспешила вклиниться:
- Ну, так ведь ломать - не строить, - сказала она, - Вдвоём с Рэйнбоу мы очень быстро снесём эту стену!
Тут уж точно никто не скажет, что она плоха в этом деле. Сколько всего она уже умудрилась разнести? Правда в остальные разы она справилась не нарочно, но уж если что-то хорошо получается, почему бы не использовать это в деле?
Двор был почти полностью очищен, осталось лишь выкорчевать арку ворот и закончить с травой, а потом, как только будет готова траншея, можно будет перейти к сносу. Оставалось надеяться, что первые материалы подвезут вовремя, потому что у Дерпи были серьёзные опасения насчёт фундамента, а значит взяться за него лучше как можно раньше. Похоже, кому-то предстоит много раскопок. "Ух ты, мы почти как архитекторы!"

0

25

Жеребец выдернул очередной столбик и кинул взгляд в сторону здоровяка, фанатично выдергивающего забор. Секция за секцией ложились вслед за ним стройным рядком - там где Тайм Тернер выдергивал один колышек, Биг Мак умудрялся надергать целый пролет. Тайм вздохнул и, вытерев испарину со лба, воткнул лопату возле следующей стойки.
- Королевская доставка Ее Величества мистеру Тайму Тернеру! - торжественно объявил звонкий голос прямо над ухом жеребца и на землю со звоном плюхнулась увесистая коробка.
Тайм вздохнул и взглянул на торчащий из нее умывальник. "Лучше поздно чем никогда." - с учетом разобранной ванной комнаты, эта мысль была сейчас не уместна.
- Мистер, раз уж вы задержались с посылкой, не могли бы Вы оказать мне услугу и найти единорожку по имени Фроузен Филлингс, она живет тут, неподалеку? - спросил Тайм и, не терпящим возражения голосом, добавил - Передайте ей, что в ее услугах нуждается Тайм Тернер и скажите где меня найти.
Пегас коротко кивнул и умчался прочь. Доктор поднял коробку с умывальником и, стараясь не рассыпать содержимое, отнес его Дерпи.
- Вот, это мой подарок тебе к новоселью, дорогая. - сказал он, заключая пегаску в объятия.

0

26

Старгейзер медленно подошла к небольшой группе, состоящей из нескольких пони и одного грифона. Как она слышала краем уха, они собирались отстроить дом Дёрпи заново. Похоже, их работа продвигалась не слишком быстро. "Так или иначе, они не должны отказаться от лишних копыт", - решила кобылка.
"Заведи друзей в Понивилле, и твоя жизнь станет намного легче" - такая строчка была в письме от её матери, пришедшем пару дней назад. "Так, нужно перебороть свою робость и завести разговор как можно более естественно, это мой шанс", - подумала единорожка, глубоко вздохнула и сказала:
- Неужели вы будете работать таким составом? Вы и через тысячу лет не закончите! Давайте я вам помогу.
Старгейзер почувствовала себя немного неловко, ей всегда трудно давалось начинать общаться с окружающими. "Возможно, стоит представиться, ведь они наверняка ничего обо мне не знают."
- Меня, кстати, зовут Старгейзер, мне очень приятно с вами познакомиться, - быстро проговорила она, изобразив на лице самую дружелюбную улыбку, на какую вообще была способна.

0

27

Дэши нетерпеливо ждала того момента, когда понадобится ее помощь в сносе самого дома, как вдруг, неизвестно откуда, появилась еще одна пони, горевшая желанием помочь Рэйнбоу и ее коллегам по стройке нового домра для Дерпи.
- Неужели вы будете работать таким составом? Вы и через тысячу лет не закончите! Давайте я вам помогу, - вступила в разговор единорожка, дружелюбно улыбнувшись, после чего поспешила назвать свое имя.
- Рэйнбоу Дэш, вон та рыжая - Эй Джей, а косоглазая пегасочка - Дерпи Хувс, имена двух остальных я не запомнила, - протягивая копыто вновь подошедшей поняше, улыбнулась в ответ Дэши, указывая на двух подруг и по очереди представляя их. Доктора и Шарпа она не слишком хорошо запомнила, а к последнему она вообще относилась с полнейшим презрением, так как ненавидела всех грифонов в целом.
Я не на что не намекаю, и не стараюсь сказать, что не верю в тебя, но ты уверена, что сможешь с легкостью снести это здание? - осторожно поинтересовалась у радужногривой пегаски Эй Джей. Если честно, то сама Дэш была не особо уверена, что сможет с легкостью снести остатки здания одна, так как стены дома были не деревянными, как в амбаре ЭпплДжек, но на помощь Элементу Верности пришла Дерпи, вызвавшись помогать ей в сносе.
- Пфф...А то! Тем более, Дерпи решилась помочь мне, так что проблем со сносом этой стены уж точно не будет, - махнув копытом, самоуверенно произнесла Дэши, подмигнув Дерпи левым глазом.

0

28

Прежде чем пегаска ответила на мой вопрос, в наш разговор вклинилась владелица дома, предложив свою помощь с сносом. Я слегка усмехнулась этой идее, поскольку отлична знала про способность косоглазой пегаски крушить почти что угодно силой своей неловкости и неуклюжести. Да... С этим проблем у них явно не возникнет.
Когда я, закончив с травой, направилась к Бигмаку, чтобы узнать как успехи у команды, работающей с забором, я встретила еще одного участника нашего строительства. Это была темно-синяя единорожка с седой, как мне показалось поначалу, гривой, которая струилась чуть ли не до самой земли, хвост кобылки был также пожалуй, слишком длинным для прогулок по сельской местности, но я не стала осуждать её за такой стиль, ведь она чем-то напоминала мне нашу Флатти. Помимо неё, единорожка почему-то казалась мне похожей на Принцессу Селестию, ну, естественно, если бы она была моего роста и имела в гриве всего один цвет.
- Неужели вы будете работать таким составом? Вы и через тысячу лет не закончите! Давайте я вам помогу, —воскликнула эта кобылица и я недоверчиво вскинула бровь.
— Не стоит нас недооценивать, — тщеславно ответила я, собираясь подобрать какое-нибудь обращение, но кобылка уже сама представилась. Меня же, как и хозяйку участка представила Дэши, мне же осталось представить наших жеребцов и грифона.
— Да-да, Дэши забыла представить еще моего брата - Биг Макинтоша, эт тот красный, что ща с аркой возится и Тайм... эм, Тернера? — имя знакомого пегаски я назвала с сомнением, ибо не была уверена, так ли я его запомнила, поэтому надеялась, что Дерпи поправит меня, если что не так. — А тот грифон, как и вы также просто проходил мимо. Его звать...
Повисла неловкая пауза. Оказалось, что ни я, ни мой брат, ни похоже Дерпи с Деши не слышали его имени.
— Эм, вообще-т я как-то и не знаю, — я неловко хихикнула и, продолжив путь как раз к Грифону и брату, окликнула пернатого. — Эй, кстать, а как твое имя-то? А то мы как-то и не узнали.
Осмотрев проделанную работу и оценив как долго уже Дерпи с Рэинбоу Дэш не знают чем заняться, я огласила:
— Ну, что ж, можно, конешн, траншею вырыть на всякий случай, да и для фундамента нового забора эт может понадобиться, но сносить не так уж и много, обломки не так далеко полетят. Так шо, либо лопаты в копыта-зубы, либо мы ужо готовы сносить.

0

29

Пегаска с недоумением посмотрела на подарок Доктора. Она заглянула в коробку, ожидая увидеть там что угодно, начиная от набора отвёрток и заканчивая неведомой деталью от гигантской самодвижущейся машины, но в итоге обнаружила там... умывальник. "Серьёзно?"
- Э... Спасибо, друг мой, - сказала она, закрывая коробку и отставляя её в сторону, - Я уверена, нам это пригодится на... Ээээ... Более поздних стадиях строительства.
Правда автоматически это будет означать, что его ванная так и останется обителью кошмара, но Дерпи решила что-нибудь придумать с этим позже.
Рядом появилась ещё одна пони, которую пегаска никогда не встречала до этого. Какой интересный день, полный новых знакомств!
- Здравствуй, Старгейзер, - в свою очередь поприветствовала подошедшую единорожку Дерпи, протянув ей копыто, - Нам тоже приятно познакомиться, и мы будем рады любой помощи.
Это было правдой, ведь подготовительные работы почти закончились, а значит скоро нужно будет много таскать, вымерять, копать и делать там что-то ещё, связанное со строительством. У единорожки был очень красивый цвет шерсти, и Дерпи подумала, что будет неплохо сделать окно или смотровую площадку и наблюдать за ночным небом.
Тряхнув головой, чтобы отогнать странные далёкие от дела мысли, она продолжила:
- Да-да, моего коричневого друга с часами на крупе зовут Тайм Тёрнер. Помнишь, он следил за временем на соревнованиях по скорости изготовления сидра, Эпплджек?
При воспоминании и сидре Дерпи облизнулась, и кажется не одна она была бы рада прямо сейчас выпить кружечку. Однако время для этого ещё не пришло.
- Давайте я тоже помогу с траншеей, сделаем небольшую, чтобы только укрыться. Дерево там мокрое, самые опасные обломки мы прибрали, так что большой опасности быть не должно.
"Хотя каски надо выдать на всякий случай". Пока что каска была только у Доктора, но покопавшись в припасах, что привёз Биг Мак, пегаска нашла ещё несколько разноцветных и раздала всем желающим. Таинственный грифон так и оставался в стороне, так что Дерпи улыбнулась и сама надела на него защитный головной убор, который смотрелся на птичьей голове немного нелепо; однако безопасность превыше всего.
Когда общими усилиями с траншеей было покончено, пегаска встала рядом с Рэйнбоу Дэш, готовая следовать за ней. Пора всё разрушить до основания и построить заново!

0

30

Айси получила сообщение мистера Тёрнера и сразу примчалась на зов. Во-первых, ей было по пути, во-вторых, стало немного интересно, как они будут воплощадь его идею с огромным домом. Она смутно представляла, где находится участок, принадлежащий Дёрпи Хувс, но сегодня он стал центром городских событий, поэтому ей быстро указали путь. Фроузен удивилась, увидев присутствующих: здесь были Рэйнбоу Дэш и Эпплджек, которых все знали в городе, не менее известный Биг Мак с фермы "Сладкое Яблочко", у которого отец закупается продуктами, неизвестная кобылка-единорог с очень светлой гривой и даже грифон. Некоторые из них носили строительные каски, так что Айси пролевитировала к себе одну и надела, после чего стала выбирать, к кому подойти. Дёрпи была занята и возможно уже забыла кобылку, с которой судьба свела их тем странным днём после ярмарки Старсвирла Бородатого. Поэтому Айси решила начать с того, кто позвал её сюда.
Кобылка подошла к мистеру Тёрнеру и поздоровалась с ним.
- Курьер сказал, вам могут понадобиться мои услуги, - сказала она, искренне надеясь, что её позвали не для рытья траншей. Может быть, прокладывать канализацию или Дёрпи хочет устроить в саду водоём? - Где же здесь вода?
Впрочем, её магия может помочь и с другим, например, убирать землю от края траншеи. Айси сдвинула каску на затылок, освободила рог и стала помогать копающим в меру своих сил.

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Архив сюжетов и игровых тем » Дом, милый дом (внеигровой сюжет)