My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Жилой район » Домик Роузлак.


Домик Роузлак.

Сообщений 31 страница 40 из 40

1

В принципе ничем не примечателтный домишка, все как у других пони. Около дома есть клумба,  где земнопони любит разводить различные цветочные культуры и заботится о них. Зайдя внутрь дома,  можно увидеть гостиную и три комнаты. Самая первая-комната Роуз. Помещение довольно маленькое. Обои нежно-розового цвета. Кровать стоит посередине комнаты, а рядом находиться рабочий стол. На нем лежат книги по цветоводству. В уголке стоит шкаф, в котором хранятся теплые вещи кобылки. Следом за комнатой Розы, вторая и третья дверь по счету, кухня и ванная. Ну и за четвертой дверью распологается небольшая комнатка для гостей,  с кондиционером,  кроватью и небольшим журнальным столиком. Вид из окна выходит на тихую улочку,  по которой можно будет выйти на центральную площадь.
http://pre03.deviantart.net/4da2/th/pre/f/2014/279/d/b/the_flower_sisters_shop_by_vector_brony-d81ka8k.png

+3

31

Центральная площадь
Кобылка шла домой в отличном настроение, не смотря на то, что уже стемнело и похоладало. День был не лёгким, поэтому кобылка очень устала и хотела поскорее придти и отдохнуть. Конечно ей хотелось рассказать ещё и о цветке, однако отдохнуть  и поесть ей хотелось гораздо больше. На улице почти никого не было, в это время, как казалось кобылке, все проводили своё время дома. Роуз конечно тоже была не исключением, но сегодня так уж получилось, что она по собственной воле задержалась  на работе. Подходя к дома, она заметила, что не так уж она и права, несколько пони прошли мимо неё.
-Значит не все в это время сидят дома-подумала Роза и вытерев копытца о коврик, находящийся у двери, зашла домой. Кобылка думала, что Экзиль уже спит, однако когда она прошла к кухне убедилась в обратном.
-О, приветик, а я думала ты уже спишь. У меня есть новости насчёт цветка, я поэтому и задержалась на работе, но не знаю как ты, а я очень сильно проглодалась, поэтому давай для начала поедим и я всё тебе расскажу.-с этими словами Роузлак достала продукты и принялась готовить не большой и лёгкий ужин.

+2

32

Первая книга оказалась вовсе не тем, чем нужно было. На начальных же страницах была изображена карта Эквестрии, что судя по всему была составлена не так давно, а на следующей странице, старая версия Эквестерийских земель, но уже без городов, что были изображены на первой иллюстрации. По углам были указаны даты, а далее, по содержанию, описывалась история заселения этих земель.
-Ладно, пусть первый блин комом. -Не став долго задерживаться на первой книжонке, Экзиль перешла к следующей, отложив книгу с картами в развернутом виде.
-Вот и чай подоспел, -Услышав свист кипящего чайника, заявила пегаска, после чего встала из-за стола и выключив плиту, поставила его в сторонку.
-Так-так, кажется из этого ящика Роуз доставала тот самый, с земляничным ароматом, посмо-о-отрим. -Потянувшись, Экзиль открыла шкафчик, и стала осматривать его. -Вот как... -Покосив мордочку, промолвила пернатая, глядя на чайное разнообразие.
-Я конечно понимаю, широкий ассортимент это хорошо... Но не до такой же степени. -Не найдя способа определить, какой из них нужный. Пони стала перебирать каждый и принюхиваться, в надежде встретить подходящий аромат. После нескольких попыток, отличать запахи стало гораздо сложнее, из-за изобилия запахов.
-Охх, ей бы парфюмером работать, вот честное слово! Сейчас бы черного кофе, чтобы привести нос в чувство -Взяв, по своему мнению, похожий чай, Экзиль принялась проделывать с ним то же, что и Роуз в прошлый раз у нее на глазах. -Так, положить в кружку и залить кипятком, вроде бы так.
После, пегаска поставила чай, что достала из шкавчика, на столик с книжками и взглянула в окно. Все также падал снег, но на дворе была ночь. -Надо же, как быстро стемнело. Снова задерживаешься, Роуз. Хотяя, может она задерживается вовсе не на работе, кто ее знает. -Усмехнувшись, пернатая вновь уселась за столик, продолжив изучение позаимствованного имущества.

Вторая книга, с черным переплетом, витиеватым узором на обложке и черепом на защелке, оказалась подходящей. Из небольшого содержания копытописи, было ясно, что здесь описана история старой общины и странных ритуалов проводившихся в ней. В основном погребальные, но почти в каждом случае упоминалась какая-то и чаша, что постоянно присутствовала на церемониях.
-Значит посуда, что же... Передавалась от старейшины к старейшине, от мудрейшего к мудрейшему, причем жили эти мудрецы необычайно долго. -Пролистав к последним страницам, в поисках того, чем этот цикл закончился, смогла сделать следующий вывод по записям.-Значит в конце концов, деревня опустела, а чаша осталась вместе с последним из хранителей. Того конечно нашли и похоронили вместе с приданным, на Понивильском кладбище. Стоит глянуть...

-О, приветик, а я думала ты уже спишь. У меня есть новости насчёт цветка, я поэтому и задержалась на работе, но не знаю как ты, а я очень сильно проглодалась, поэтому давай для начала поедим и я всё тебе расскажу.-Неожиданно за спиной раздался нежный голосок Роуз, от чего Экзиль вздрогнула.
-Р-Роуз! Ох, дорогая... ты так не подкрадывайся в следующий раз, ладно? -Уставившись на земную пони и посмеиваясь, проговорила пегаска. -Я тут маленько увлеклась чтением, даже не заметила, как ты зашла, воот. А еще чай приготовила, надеюсь ты не против? Правда не совсем уверена, тот ли это чай, вот. -Указав копытцем на кружку, проговорила Экзиль. После чего, прикрыла открытые книжки и поспешила убрать их в сумку к остальным.
-Позже досмотрю.
-Прошу прощения, за мой беспорядок. Ну так, как прошел день, дорогая? Я вот в библиотеку сбегала, взяла парочку книжек почитать, тоже весь день ни крошки во рту, помираю с голоду. На самом деле я думала, чтобы тебя удивить и что-нибудь приготовить, нооо...-Растянув паузу, Экзиль неестественно улыбнулась, после чего почесала свой затылок. -Я готовить вовсе не умею, вот. -Заявила пегаска, сделав серьезную мордочку и взглянув куда-то в сторону. Само собой ей было немного стыдно, что она кобылка, но хозяйством по дому заниматься не умеет. Но не прошло много времени, Роуз уже сама начала хозяйничать на кухне, все также умело, как она делала и раньше. Экзиль оставалось лишь наблюдать.
-Слушай, неплохой там магазинчик у тебя в центре города и место хорошее, удачное. Ты давно занимаешься этим делом?
-Ну, видно ей сейчас не до меня будет, так что можно и продолжить. -Подумала Экзиль и потянулась за следующую копытописью для изучения, не сводя взгляда с Роуз, ожидая ответа.
-Интересно, а про цветок она не забыла? С собой его не взяла, хотя может просто в прихожей остался? В любом случае надо бы напомнить о нем.

Отредактировано Экзиль Блисс (2015-12-14 14:47:47)

+1

33

-Прекрасный выбор, как раз то что нужно, чтобы немного расслабится и переключится на более спокойную атмосферу. Прекрасный чай, сочетающий в себя ароматные лепестки цветов, которые раскрываются всё больше и больше, при каждом новом заваривание. Сегодня был тяжелый день, не спорю и именно чай поможет немного забыть о нём.-сказала кобылка и прошла в комнату. Повесив сумку и взяв цветок с собой, Роуз снова вернулась на кухню. Найдя подходящую по размеру вазу, кобылка налила холодной воды и поставила цветок в воду.
-Ничего страшного, сейчас я разогрею вишнёвый пирог к чаю и приготовлю какой-нибудь салат. -сказала Роза и занялась приготовлением ужина.
-Что скажешь, работы у меня сегодня было много, я занималась принятием цветов и их продажей. Покупателей было сегодня просто не счесть, в прочем ты и сама всё видела, правда говоря народу то прибавилось после твоего ухода. Кстати, ты не знаешь, твой новый знакомый, ам...вот ведь заработалась, даже забыла его имя, он цветы разводит или просто привозит от куда-то? Просто дело в том, что тот цветок принесённый тобой-кобылка посмотрела на розу в вазе и продолжила-В общем он и в правду особенный. Я задержалась сегодня на работе и то, что я не заметила в рабочей суматохе, разглядела в спокойствии. И как я сразу не увидела, что обычная чёрная роза и твоя не обычная-это совершенно два разных цветка. Да, внешне они похожи, но если присмотреться, то можно увидеть, что лепестки этих роз немного мягче и что самое главное то, что краешки цветов у твоей розы поблёскивают. Однако не смотря ни на что, это всё-таки роза, поэтому если ты будешь не против я смогла бы размножать розу при помощи летних травянистых черенков. Уверенна, что такие розы пользовались бы большим спросом.-закончив готовить и вытащив пирог из духовки, кобылка помыла копытца и села за стол. Хрустящие листья салата и кусочки фруктов, что могло быть лучше? Наложив салат на тарелки и разрезав пирог, Роузлак наконец-таки смогла приступить к еде.
- Ну уже полгода где-то я работаю на площади и мне эта работа очень нравится, ведь всё-таки я люблю цветы с детства. Так, всё обо мне, в библиотеке была, да? Видела принцессу? Нашла что хотела?-спросила Роуз и закинула в рот кусочек хрустящяго яблочка.

+3

34

-Прекрасный выбор, как раз то что нужно, чтобы немного расслабится и переключится на более спокойную атмосферу. Прекрасный чай, сочетающий в себя ароматные лепестки цветов, которые раскрываются всё больше и больше, при каждом новом заваривание. Сегодня был тяжелый день, не спорю и именно чай поможет немного забыть о нём.
-Прекрасный выбор? Оу, ну надо же у меня есть вкус. -Усмехнувшись от услышанного, подумала Экзиль.

-А ты довольно бодрая, дорогуша, учитывая, что у тебя сегодня был тяжелый денек.
-Обрадовавшись такой активной беседе, пегаска отложила прочь все свои занятия и взяв заваренный чай, все внимание уделила Роуз.

-Да, клиентов у тебя и вправду было много. А если их еще и прибавилось с того момента, то я тебе даже не могу позавидовать. Ведь это крайне сложно успевать делать все, еще и всех обслужить. Подытожить стоимость, подобрать букет, а если учесть тот факт, что ты еще и приемом цветов занималась, тооо... -Оборвав предложение, Экзиль также сполоснула копытца, глядя на свою собеседницу, после чего вернулась за стол и продолжила. - В общем, я думаю тебе нужен помощник, милая. Иначе ты просто надорвешься.
-Конечно ты меня и так поразила тем, что успеваешь все сама, даже накрыть на стол умудрилась за какие-то минуты. -После сказанного, пегаска сделала паузу, подвинув к себе тарелку с салатом, что был украшен фруктами и закинула кусочек, скрестив ноги.
-Это здорово на самом деле, когда детские мечты сбываются и занимаешься тем, чем хотелось заниматься в детстве. Не каждой пони такое дано, вооот.

-Ууу, а там еще и пирог, скорее бы его попробовать. -Думала про себя Экзиль доедая салат.
-Ну так, да! По-поводу меня. Когда мы с тобой разминулись, собственно, как и мистером Брокенхорном, я отправилась в библитеку. Честно сказать, Роуз, это на библиотеку мало похоже. Это же дворец или даже загородняя вилла, какой-то знатной особы из Кантерлота. Внутри она конечно здоровенная, вот только... -Облокотившись на стул, пернатая маленько призадумалась.
-Говорить ей или нет, что там никого не было, вдруг никто не знает об этом, а я смогу это обернуть себе на пользу? Ну да ладно...
-В общем, принцессу мне встретить не довелось. Здание оказалось пустым, пони вообще туда ходят, чтобы читать книги? Ну так вот. Я позволила себе взглянуть на некоторые книжки, которых оказалось огромное количество, после чего взяла несколько с собой. -Кивнув головой в сторону сумки и легонько пнув ее, Экзиль потянулась за пирогом.
-И сидела сейчас их изучала. Должна сказать, кое-что интересное и вправду нашла, пока не уверена то это или нет, но в скором времени смогу проверить это, вот. -Закинув кусочек пирога, пегаска прикрыла глаза от прекрасного вкуса вишни.

-О, это чудно, Роуз! Его ты тоже сама научилась готовить или это твоя подруга Пинки научила? Кстати, когда там намечается вечеринка, дорогая, помнится ты обещала подобное мероприятие. -Подмигнув, Экзиль потянулась за следующим кусочком пирога.
-Не скажу, что я такая любительница вечеринок, но было бы интересно хоть раз побывать на подобном мероприятии, чисто для ознакомления, вот. А там глядишь и может потенциальных покупателей для особого цветка найдем, ага? -Взглянув, на вазу с черной розой и хитро улыбнувшись промолвила пернатая.

-Кстати об этой розе, рада, что ты про нее не забыла. Вообще мне вручил ее какой-то незнакомец в цилиндре. Должна сказать наистраннейший тип, ну как тип, единорог. -Пегаска откусила кусочек пирога и после указав на вазу с цветком продолжила. -Вот он мне ее и вручил, даже представился, вроде как, Фрэдде его звали. Но полагаю не это главное, да? -Немного подавшись вперед к своей собеседнице, Экзиль поправила свою гриву.

-Значит цветочек то редкий и ты сможешь разводить такие, да? Если так я готова тебе его подарить, но-о-о, при условии того, что ты поделишься прибылью от продаж такого цветка. Что скажешь, Роуз? -Экзиль поставила копытце на стол, после чего облокотилась на него. -Согласись ведь, не очень хорошо, если такая редкая вещь будет принадлежать лишь кому-то одному, это как минимум не справедливо. Если что, я тебя вовсе не тороплю с принятием решения, ведь понятное дело, что ты специалист в своем деле и большая часть всего процесса, по разведению и продажи цветка, будет возложена на тебя. Но я тоже могу быть полезной, к примеру использовать свои связи для распространения твоих цветов по другим городам, скажем Мэйнхеттен , м? Взамен, я лишь прошу десять процентов от прибыли. -Подергивая хвостом и немного расправив крылья, воодушевилась Экзиль. Возможная прибыль, так еще и деловой партнер, что могло быть лучше? Что не говори, но годы проведенные в учреждении для бизнес пони, куда направил ее отец на обучение, давали о себе знать.

-Глядишь, так станешь известным цветовод всей Эквестрии, система цветочных магазинов "Роуз". Ну разве не здорово, а? Ну это я так, тебе идейку подкидываю, подумать. И все же тебе нужен помощник, не сейчас, так попозже. -Хитро улыбаясь в ожидании ответа,  Экзиль закончила свою пылкую речь.

+2

35

-А ты довольно бодрая, дорогуша, учитывая, что у тебя сегодня был тяжелый денек.
- Да уж, если бы она только знала, что я еле стою на копытцах, не было бы еды, то уснула бы прямо на кухне-подумала кобылка доедая вкусный салат. Не в её характере было кому-то слишком уж жаловатся на свою жизнь.
- В общем, я думаю тебе нужен помощник, милая. Иначе ты просто надорвешься.
Роузлак задумалась, с одной стороны она справлялась и сама, но с другой...когда была лишняя пара копыт? Над этим вопросом стоило поразмышлять, обдумать и взвесить за и против, а потом на свежую голову дать ответ.
-В общем, принцессу мне встретить не довелось. Здание оказалось пустым, пони вообще туда ходят, чтобы читать книги? Ну так вот. Я позволила себе взглянуть на некоторые книжки, которых оказалось огромное количество, после чего взяла несколько с собой.
- Раньше, на месте этого дворца, была библиотека, поэтому жители нашего города приходили туда за книгами. Но после того, как Твайлайт Спаркл стала принцессой, за книгами приходить народ стал намного меньше, в основном визит к принцессе состоит в том, чтобы лично познакомится с ней. Но иногда приходят и те, кто хочет почитать те сохранившиеся книги, которые раньше читала принцесса. -закончила Роузлак и приступила к пирогу.
- О, это чудно, Роуз! Его ты тоже сама научилась готовить или это твоя подруга Пинки научила? Кстати, когда там намечается вечеринка, дорогая, помнится ты обещала подобное мероприятие. Роуз было ужасно приятно слышать о том, что её блюда нравятся, однако до Пинки ей было, как пони до луны.
- Ого, а я то закрутившись в делах совсем позабыла об этом, давай так, после работы я забегу к Пинки и мы всё обсудим. И этот пирог, у неё намного вкуснее получается кстати.-улыбаясь сказала Роза, вспоминая этот вкус, когда Пинки давала пирог на дегустацию. Вкус был необычно нежным, сладким, ароматным и хотя Розины пироги были вкусны ничуть не хуже, ей казалось что чего-то не хватает.
-Значит цветочек то редкий и ты сможешь разводить такие, да? Если так я готова тебе его подарить, но-о-о, при условии того, что ты поделишься прибылью от продаж такого цветка. Что скажешь, Роуз?
- Я всеми копытами за, однако есть крохотная загвоздка, понимаешь ли,  дело всё в том, что процесс разведения роз-занятие, не слишком то быстрое, так что придётся ждать, чтобы получить ожидаемый эффект.
- Глядишь, так станешь известным цветовод всей Эквестрии, система цветочных магазинов "Роуз". Ну разве не здорово, а? Ну это я так, тебе идейку подкидываю, подумать. И все же тебе нужен помощник, не сейчас, так попозже.
- И..и..известный цветовод, я? В голове земнопони появились цветочные магазины, украшения для букетов, много цветов, покупателей, популярность и прибыль, а в голове эхом раздавалась фраза "известный цветовод".
- Это было бы просто прекрасно-мечтательно произнесла Роуз и добавила.- Я уже слишком устала, чтобы принимать подобные решения на забитую голову, однако ты права, в дальнейшем мне действительно понадобится помощник. Думаю, у меня есть один на примете-улыбаясь сказала Роузлак и стала выходить из стола.
- Что, ж думаю что я уже пойду спать, завтра снова вставать на работу, поэтому надо постараться выспаться, не хочу же я "клевать носом" на работе. Спокойной тебе ночи.
Пройдя в свою комнату Роза улеглась на кровать и накрывшись одеялом, моментально уснула.

+2

36

Темнота была повсюду, куда ни глянь-кругом беспросветная темень, но вдруг вдали что-то ярко засияло и кобылка направилась в сторону этого сияния. Оно становилось всё ближе и ближе, пока не стало приобретать форму, напоминающую шар.
-Что это?
Белое сияние исходящее от этого шара, было не сравнимо ни с чем другим, в нём было нечто не обыкновенное и манящее.
-Кто додумался поставить сюда такой огромный шар и что это за сияние?-Роза попробовала дотронуться до него, но произошло нечто не обычное. Её копытце прошло сквозь шар, словно он был сделан из чего-то жидкого.
-Ого, а вот это и вправду странно. Откуда это чувство тревоги и связанно ли оно с шаром? Казалось, что если зайти в него, произойдёт что-то не хорошее, однако любопытство взяло вверх, кобылка зашла в него и последнее что она услышала, это чей-то голос.
- Не стоило тебе этого делать.
Когда кобылка открыла глаза, она поняла, что находится в своей комнате.
-Приснится же такое-сказала кобылка и взглянув на часы поняла, что уже опаздывает на работу. Быстро приведя свою гриву в порядок и схватив бутерброд, кобылка выбежала из дома и прямиком направилась на работу. Из головы всё ещё не выходил этот голос из сна и этот светящийся шар. То что это был сон, было понятно, но ощущения от прикасания с ним были так реальны, что казалось это было Роза реально. Под ногами приятно хрустел снежок, а с неба падали холодные снежинки, но Роза не особо любовалась природой Понивиля, ведь сейчас было главное как можно скорее добраться до работы.

0

37

-Ммм... Что, Роуз? -Еле слышно пробормотала Экзиль. Придя в чувство, пегаска открыла глаза обнаружив себя в тарелке из под пирога. Немного придя в себя, она ощупала свою мордочку и взглянув на свои копыта поняла, что умудрилась испачкаться в выпечке.
-Что-то я отключилась...
-Роуз!? -Пронзительно вскрикнула белогривая, осмотрев кухню.
-И как же меня так угораздило? Мы ведь вроде сидели, общались... Последнее, что я помню, Роуз собиралась отдыхать, а потом...
-Прислонив копытце к подбородку, Экзиль задумалась, но вспомнив, что оно, было также измазано в начинке пирога. Облизнув свое копыто, пегаска  поспешила в ванную.
-Роуз, ты дома? -Проходя мимо комнаты своей сожительницы, снова обмолвилась пернатая. После чего подошла к зеркалу, у раковины, и пристально осмотрела себя.
-Ой-й... ну что это за кошмар! Грива вся заляпанная, моська в пироге... Позорище! Скоро совсем стану, местной... -Поворчав у зеркала, Экзиль принялась наводить порядок. Хорошенько умывшись, пегаска высушила мордочку и часть гривы полотенцем. После чего, взяв расческу и принявшись расчесываться, проследовала в комнату Роуз.
-Так, дома ее нет. Видать она куда-то торопилась, даже кровать не заправила. Ну что же... -Немного покривившись, Экзиль проследовала на кухню, продолжив расчесываться. Подойдя к кухонному столу, за которым она сидела с Роуз, пернатая наклонилась и осмотрела содержимое своей сумки.
-Кажется все на месте, а я то думала, она могла хорошенько в ней покопаться, пока я была в отключке. Ну что, ей же плюс! -Улыбнувшись, пони закинула расческу в сумку и схватив остатки пирога, отправилась к входной двери.
-Ладно, дорогуша, ты у нас порядочная пони, но глядя на кровать, я более чем уверена, что сейчас на голове у тебя бордак. Исправим! -Хихикнув, Экзиль вышла из дома и глубоко вдохнув свежий, морозный воздух, вприпрыжку направилась в цветочную лавочку Роуз.

>>>Центральная площадь

Отредактировано Экзиль Блисс (2016-02-21 12:39:20)

+1

38

<<< Вечнодикий лес (Древний тайник на опушке)

-Давно я не чувствовала такого стыда. Еще ведь смотрят, всматриваются... -Прикрывая свою модрочку копытом, раздраженно бухтела себе под нос Экзиль, подходя к дому Роузлак и изредка кидая свой недовольный взгляд на прохожих. -То же мне нашли, объект для наблюдения. Подумаешь, хм! Я даже сейчас лучше вас смотрюсь, вот!

Подойдя к двери, пегаска хорошенько отряхнулась, оставив на своем месте пыльный след, после чего зашла в дом.
-Роуз? Ты дома? -Осмотрев из прихожей комнатки, спросила пони. Но ответа не последовало.
-Видать, где-то гуляет. Или кто ее знает, может на площади где-то наблюдает вместе с ротозеями... -Экзиль, закрыла дверь за собой, после чего завалившись в прихожей от усталости, облокотилась на стенку.

Немного отдохнув, пони сняла с себя сумочку и швырнула ее в сторону своей комнаты. -Если она на площади, это не хорошо. Пойти проверить? Вдруг в беде... -Набравшись сил и встав на свои четыре копыта, пернатая выглянула в окно. -Да нет, она не глупая, вряд ли там находится, скорее всего у нее какие-то дела. Хотя не исключено, что она где-то спряталась, ведь магазинчик ее находится прям там. И если я пойду ее искать, ничего хорошего не выйдет... Может... быть.

Вглядываясь в свое отражение в окне, Экзиль заметила, что она до сих пор чумазая. -Так, все по-порядку! -Фыркнув, она направилась в ванную комнату.
Первым же делом, пони подошла к зеркалу у раковины и стала собирать со своей мордашки паутину, что свисала кусками и лезла в глаза.
-Вот беда, еще и крылья в ней. Это же весь день уйдет на чистку! -Простонала пернатая, глядя на свои перья и хвост.

Открыв кран, пони намочила свое переднее копыто и расправив перья, стала собирать пакость, где это было возможным. Большого прогресса она не достигла, поэтому сполоснув копыта и попив водички из под крана, закрыла его, направившись в свою комнату, попутно подобрав сумочку.-Так-так, это сюда... - Обмолвилась пони, достав свою находку и запрятав ее под подушку. -Это сюда, потом почитаем подробней, может цену получится набить у ростовщика. -Положила книгу с черным символом на свою кровать. -А ты пойдешь со мной! -Взяв в зубы расческу, Экзиль направилась назад в ванну.
-Сихоня... уе тоно ниа не пойу... -Лениво обмолвилась Экзиль, с расческой в зубах. После чего включила душ, и начала отпаривать под горячей водой свою шерстку и перья, чтобы было проще их чистить.

Отредактировано Экзиль Блисс (2016-03-07 16:20:13)

+1

39

Как только перья размокли и стали более податливыми, пегаска принялась прочищать их щеткой, одним копытом придерживая крыло. Ряд за рядом перьев, она тщательно вычищала грязь остатки паутины, иногда делая паузы, чтобы копыта не затекали от ювелирной работы.
Закончив чистку перьев, Экзиль принялась за свои хвост. Взяв расческу, что все это время находилась у нее в зубах, пони под струями воды проряживала дюйм за дюймом свой ворс. После, также поступив со своей гривой, пернатая закрыла кран и отряхнувшись пошла за полотенцем, снова взяв расческу в зубы.

Нацепив полотенце себе на голову, пегаска прошла в свою комнату, запрыгнула на кровать, бросив на нее же расческу, и открыла переведенные записи в книжке, став сушиться, не отводя глаз от написанного.
-Око пустоты... Нерушимый магический камень. Ну почему же ты не удосужился описать его магические свойства, писарь. Думаю это было бы гораздо интереснее, нежели история. -Протирая перышко, за перышком ворчала Экзиль. -Эхх... ладно, скажу, что обладает настолько мистически-магическими способностями, что описанию не поддаются, вот. Нерушимость, вот это свойство могло хорошо поднять на тебя цену! -Переведя взгляд на подушку, под которой лежал шар, воскликнула пони. -Только вот, проверить то страшно! Вдруг рассыпешься тут же, а я пылью торговать не умею.

Оставив сушку своих перьев, пегаска закрыла книжку и бросила ее к себе в сумочку. После чего достала свою находку, темного цвета и прилегла на нее. -Ты мой билет в Кантерлот, а там мне уже будет попроще дурить головы богачам.
Лежа на шаре, Экзиль думала о чем-то своем, попутно расчесывая гриву. -А там, разбогатею сама. Возьму себе престижный особняк, охмурю высшее общество и стану влиятельной персоной. Хватит уже с меня... Шариться по закоулкам и подвалам, где все настолько древнее и пыльное, что даже ловушки не работают. -Гла-а-авное, снова ни во что не влипнуть... во-о-от. -Зевнула пони, после чего так и задремала, прижавшись мордочкой к найденной сфере и обнимая ее передними копытцами.

+1

40

Проснувшись, уже с хорошем настроением и без усталости в глазах. Экзиль с улыбкой на мордочке закинула сферу в сумку, вместе со всеми книгами, также прихватив расческу... -Навстречу пойду, пригодится.

Закончив собираться, она встала посреди своей комнатке и по традиции, распахнув крылья, принялась их разминать. -Бесполезное попьемоше...
После разминки, Экзиль пошла на кухню. Уже свободно ориентируясь по дому, она взяла немного конфет и поставила закипеть чайник.
-Кста-а-а-ати, я же хотела глянуть. -Пегаска стала осматривать кухонный столик и тумбочки, но кроме журналов, что в прошлый раз просматривала Роуз, она ничего не нашла.
-Ладно, а здесь? -Проследовав в комнату своей соседке, пони также стала осматривать интерьер, в поисках газеты. Но ничего похожего не нашла. -Ну, среди ее книг она точно не будет, вот. -Усмехнувшись, Экзиль подошла к кровати Роуз, став ее заправлять.
-Ладно, дорогая, притворимся я этого не видела.

Пока чайник закипал, пони смотрела в окно. -Зима подходит к концу... А почта не проверена! Ай-ай-ай, Роуз. -Найдя чем себя развлечь, пернатая вышла на улицу к почтовому ящику и открыв его уже предвкушала стопку писем. -Сейчас посмотрим, кто там и что там тебе пишет. -Но в ящике оказалась лишь газета. -Хах, ну это даже лучше.

С гордым видом, Экзиль взяла газету и вернулась в дом, положив ее на кухонный стол. Раздавшийся свист, дал понять, что пора заваривать чай и достав из тумбочки один из травяных чаев Роуз, пегаска повторила свою процедуру чае варения, как в прошлый раз.
Пока чай настаивался, пегаска принялась за чтение газеты:
-Завершение экспедиции?! Надо же, я думала все земли уже открыты и на десять раз исследованы. Яки... Община магов, еще больше надменных единорогов. Пойди камней еще притащат, вроде прошлого... -Сквозь зубы, проговорила Экзиль, вспоминая свою одну из последних встреч с единорогом, после чего потянулась за чаем, сделав пару глотков. -Только из-за магии то и уверенны в себе, жить без нее не могут, тьфу. Ого, так вот что это! Нападение... -Перелистнув страницу, заявила пегаска. -А это значит Шайнинг и Принцесса Каденс, понятно, понятно. Честно сказать странно, что я не видела большого количество королевской стражи в связи с этим событием, может это фарс или постановка? А может и провокации самой редакции, иначе где войска, раз произошло нападение!? Что-то тут не так просто... -С возмущением закончив свою речь, Экзиль снова глотнула чая и перелистнула на следующую страницу. -Зимняя уборка!? Хахах -Не выдержав расхохоталась пони. -Да-а-а! Это своевременно, особенно после того, как закончится нападение! Ой-й... ну да ладно, юмористы. Не удивлюсь если уборка будет приурочена к завершению потасовки в центре. Но да ладно, дела не ждут! -Допив чай, Экзиль взяла свою сумочку и стала проверять содержимое. -Вроде бы все на месте, но на этот раз и тебя возьмем. -Достав из под кровати подарок Брика, она положила его ко всему остальному. Пони уже собралась отправиться в город на поиски ростовщика, но вспомнив, что забыла перекусить, перед выходом из дома забежала на кухню и закинула конфет с пиалы к себе в сумку.

>>>Ювелирная лавка

+2


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Жилой район » Домик Роузлак.