My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Королевский дворец » Мастерская при дворце


Мастерская при дворце

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Где-то в глубинах замке, ближе к подвалам, располагается инженерная мастерская, в которой обычно заведует Фиксетте и несколько других пони. Довольная обширная мастерская пребывает в некотором беспорядке, местами разбросаны некие детали и чертежи, где-то стоят приборы и механизмы неизвестного назначения, есть несколько дверей в другие помещения, а главной достопримечательностью является странная установка, занимающая довольно большое пространство в главном зале.[NIC]Fixette[/NIC][STA]I can fix it![/STA][AVA]http://sg.uploads.ru/JcfhI.png[/AVA]

0

2

---->Покои Принцессы Селестии.

Раен не помнил что случилось. Последнее что он запомнил, как темный аликорн сказала кого-то позвать, но кого именно, он так и не узнал. Сначала резко пропали звуки. Только ощющение слабого биения сердца било по ушам. Затем удары стали растягиваться и замедляться, а зрение начало моргать и подрагивать. Дыхание вдруг резко перехватило, в горло словно вогнали комок, а в груди сильно заныло. Последнее что увидел в мигающем зрении робот, как кто-то вбегал на балкон и что-то кричал в сторону двери, а потом... Наступила темнота.
Киборг так и не пришел в себя ни на каталке, ни в мастерской. Сердце билось, но очень слабо, едва поддерживая жизнь мозга. Рядом с роботом валялась та странная коробка с кнопкой, что валялась на балконе возле его тела, и не зная что это, охрана явно положила её рядом на всякий случай. Теперь существование Раена зависело от местных светил механики...

0

3

Распахнув двери, толкнув их той самой каталкой, на которой покоился робот, кобылка вошла в зал, где ее уже ждала парочка других механиков, готовых ей в случае чего помочь и ассистировать в целом. Для начала, они все перетащили робота поближе к рабочему месту и оборудованию, а вот коробочку с кнопкой трогать никто не решился, мало ли, что эта кнопка могла делать. Что если эта кнопка приводит к самоуничтожению? Никаких взрывов в замке после недавнего никому явно не было нужно.
Стоило им разобраться с расположением робота, как в мастерской началась настоящая суета. Мастера всюду ходили, таскали различные инструменты и приспособления, а если уж робот сейчас мог чувствовать, то явно ощущал, как кто-то копошится у него внутри...
- Ничего себе! Какая удивительная конструкция, я никогда такого прежде не видел! - в какой-то момент подивился один из механиков, когда они пытались хоть как-то наладить процесс жизнедеятельности и вернуть его в норму.
- Нашел время удивляться... работать надо, а не языком просто так трепать! - недовольно посмотрела на него Фиксетте.
- Как вы думаете, он действительно отчасти живое существо, наделенное собственным разумом? Вы только посмотрите, он словно медленно угасает... - начал другой.
- Вот именно поэтому-то и надо заткнуться и поскорее что-нибудь сделать, пока он окончательно не вырубился! - начала уже злиться кобылка, топнув по полу копытцем, отчего остальные сразу притихли, лишь изредка прося кого-то другого подать нужный инструмент.
Время шло, оно тянулось медленно, минуты могли показаться часами, пока инженеры бились над малоизвестными им технологиями, которые если где-то в Эквестрии и были, то только у какого-нибудь чересчур продвинутого гения, убежавшего от других вперед по развитию своей науки гораздо дальше.
Долго механики бились над телом несчастного робота, не зная, как отключить его, чтобы он ничего не чувствовал, если вообще чувствовал и даже если бы знали, то не стали бы, так как могли попросту не суметь заставить его вновь ожить, да и была ли у него функция отключения при наличии таких частей тела, которые они обнаружили внутри дыры? Все это походило даже на некую хирургическую операцию, из-за чего одному из механиков аж стало не по себе. Но делать было нечего и они еще некоторое время ломали голову над тем, как же быть.
Прошло немало времени, прежде чем суета вокруг робота прекратилась, механики оставили попытки сделать что-нибудь еще, кажется сумев сделать нечто, что заставило бы Ликвидатора и дальше функционировать, по крайней мере частично и не погибать. Во всяком случае, так выглядело со стороны, никто не мог сказать точно, все ли в норме, лишь визуально было похоже, что жизни робота больше ничего серьезного не грозило. Правда дыру на его боку никто заделывать не решился, по крайней мере сейчас, оставив Ликвидатора лежать там же, на рабочем и просторном столе. А вскоре и сами механики покинули помещение, оставив внутри одну лишь Фиксетте, что постоянно следила за ним, копаясь с инструментами и постоянно брякая ими, что-то бормоча себе под нос и иногда подходила ближе, чтобы поразглядывать не только нутро робота, но и его лицо, то ли просто так, то ли ища в нем какие-то признаки осознанных действий. Вдруг тот начнет осматривать комнату или даже приподнимет голову? Кто знает...[NIC]Fixette[/NIC][STA]I can fix it![/STA][AVA]http://sg.uploads.ru/JcfhI.png[/AVA]

+1

4

Что значит умереть, и что значит не существовать в материальном мире? Куда девается все то, что ты накопил в душе за то время пока жил? И куда девается душа? И что такое душа вообще? На эти вопросы мы не знаем ответа, к сожалению или к счастью.
Смерть-худшее из всего, что может с нами случиться. Но поскольку смерть-наша судьба, и она неизбежна, мы свободны. Тому, кто всё потерял, нечего бояться. Когда ты чувствует что всё плохо, и ты на грани краха, то ты спрашиваешь у своей смерти, так ли это. И смерть отвечает, что ты ошибается и что кроме её прикосновения нет ничего, что действительно имело бы значения.
Но как быть с теми, чьи души заключены в железные тела? Они до сих пор живы, или стали ходячими трупами? Или это не души, а их отголоски? "Эхо воспоминания"? На самом деле они умерли ещё при внедрении их сущности в железные конструкции, а теперь мы видим только их посмертное отражение?
Даже не смотря на частичную амнезию, Раен прекрасно помнил своё "новое рождение":
Боль. Адская боль. Суставы выкручивает. Слёзы сами наворачиваются на глазах. Хочется кричать, но ты не можешь. Ты даже не можешь пошевелиться, дотянуться до своей передней ноги и вгрызться в неё зубами. Лишь бы заглушить эту боль новой болью. Лишь бы прекратить всё это. Перед глазами настоящее светопреставление цветов и калейдоскоп неведомых фигур. Неожиданно боль усиливается и ты чувствуешь, как твою душу вырывают из тела, а само тело по молекуле кто-то размазывает по всей вселенной. А затем резко собирает в одной точке и насильно впихивают туда только что вырванную душу. Как птицу в клетку. В клетку, прутья которой едва не разрезают тебя на части.
Боль пропадает, а вместе с ней и цвета перед глазами. А что дальше? Темнота. Нет… Бездонная темнота. Она всасывает тебя во внутрь и ты растворяешься в ней…
***
После такого неожиданного воспоминания, Раен едва очнувшись, спокойно охнул и открыл глаза. Взгляд фокусировался плохо, но хотя бы не моргал. Чтобы с ним не сделали до этого, но теперь питание было ровным и безперебойным. А вместе с ним и был шанс на продолжение существования.
-Где я?-слепо спросил киборг, даже не понимая есть ли кто рядом, или он совершенно один.

0

5

В то время, как Ликвидатор очнулся, Фикси отошла от него, собирая некоторые инструменты в какой-то ящичек, аккуратное раскладывая их там, чтобы не приходилось судорожно копаться во всей куче в поисках чего-то одного и внезапно раздавшийся за спиной голос едва-ли не заставил ее подпрыгнуть. Вздрогнув, кобылка развернулась и взглянула на робота, понимая, что никто кроме него не мог этого сказать и ей явно не послышалось, так как тот еще и открыл глаза. Немного опасаясь, но поняша таки поспешила подойти ближе, ведь все таки, в таком-то состоянии, он вряд-ли бы чем-то опасен, да и агрессии пока не проявлял. Зато сама Фиксетте проявляла неподдельный интерес и любопытство.
- В Кантерлоте, столице нашей страны, в королевской мастерской, на нижних уровнях, на столе для работы с крупногабаритными устройствами, - прямо таки едва-ли не до мельчайших подробностей ответила она, заглядывая в глаза робота, словно хотела в них что-то увидеть.
Проблески разумности и собственной воли, может быть? Приковывать Ликвидатора к столу фиксирующими ремнями никто и не подумал, так что тот мог свободно двигаться. Если сможет конечно. Инженерам никто доходчиво не стал углубленно рассказывать, насколько тот может быть опасен, поэтому может и зря не попробовали хотя бы приковать.
- Как ощущения? Главные системы функционируют нормально? - осторожно и мягким, даже немного ласковым тоном, решила поинтересоваться кобылка-механик, будто заботливая медсестра в госпитале, хоть ей и показалось, что эти вопросы прозвучали крайне глупо, но она просто не знала, как еще ей вообще общаться с роботом.
Для нее было вообще в новинку видеть робота, а уж общаться с таким, который еще и имел свободный разум, это вообще какой-то предел фантазии Эквестрийских инженеров.
Фикси даже потрогала жеребца в нескольких местах, в том числе и в районе лба, проверяя его температуру и вроде бы нигде не ощущалось некоего внутреннего перегрева. Правда для полной уверенности стоило бы заглядывать внутрь, но еще раз лазать в его внутренностях сейчас вряд-ли кто-то решился бы, тем более, что полностью починить и залатать этого робота, для королевских механиков было не самой простой задачей из-за отсутствия серьезных технологий для таких вещей.[NIC]Fixette[/NIC][STA]I can fix it![/STA][AVA]http://sg.uploads.ru/JcfhI.png[/AVA]

+1

6

От своего вопроса, Раен услышал как перед ним что-то металлическое бухнуло, а после перед взором что-то замельтешило. Что-то сине-зелёное... Которое заговорило женским голосом:
- В Кантерлоте, столице нашей страны, в королевской мастерской, на нижних уровнях, на столе для работы с крупногабаритными устройствами,
С каждым словом незнакомки, Раен мысленно рисовал в голове окружающую его обстановку. Киборг попытался сфокусировать взгляд, но ничего не вышло, и зрение так и осталось расплывчатым.
-Кантерлотская мастерская, значит?... Вот уж не думал что у нас есть такое, а не только у "них"...-усмехнулся робот, роняя голову на стол, и прикрывая глаза.
- Как ощущения? Главные системы функционируют нормально? -вопрос был довольно нелепый по мнению Раена и он рассмеялся.
-А как может себя чувствовать киборг, у которого дыра в теле и важные органы "поплавали"? Бок горит, и жжётся. В глазах словно пелена, ничего толком не вижу... Но сердце больше не болит. Спасибо...
На прикосновения Раен отозвался нейтрально. Он похоже даже не чувствовал их.

0

7

Ответ для Фикси конечно оказался более или менее ожидаемым, если учитывать то, что киборга ей приходилось наблюдать впервые. Правда вот его слова о неких других пони, которых упомянул этот робот и сам факт того, что он именно робот, ее сильно интересовал и будь ее воля, если бы только Ликвидатор таки погиб, она бы его наверное по винтикам и гаечкам разобрала бы, изучая конструкцию, делая выводы и собственные чертежи, по которым наверное когда-нибудь попробовала бы самостоятельно сделать нечто подобное. Но увы, тот помирать уже не собирался, как ей казалось, хоть ее это и не то чтобы огорчало. Все таки она не могла просто взять и подумать, что с радостью бы покопалась в трупе киборга, который хоть отчасти, но таки был же живым организмом и мыслил. Неправильно это.
- Ну, простите уж, мистер киборг, мы с вашей конструкцией совсем не знакомыми, даже я боюсь латать ваш, извините меня, корпус. Наверное даже гений инженерной мысли за это просто так не взялся бы сразу... мы можем сделать только хуже, если не будем знать, как конкретно нам нужно действовать и чего ожидать... - ответила кобылка, все еще с интересом разглядывая Ликвидатора, который наконец пришел в себя и хотя бы мог отвечать.
- Откуда ж ты такой красавец взялся, скажи мне на милость? - резко переходя на ты, поинтересовалась она, задумчиво глянув на дыру в боку у него.
Выглядела она честно говоря страшно, особенно если представить, что было бы, будь Ликвидатор обычным пони. Ее аж слегка передернуло от такой мысли.
- И что это за "они" такие? - также добавила Фиксетте.
На допрос это явно не походила, кобылка точно интересовалась лишь из личных интересов и своей природной любопытности. Приказов допрашивать и выуживать информацию из него ей пока никто не присылал. Да и стоит ли это поручать механику?
- А киборги вообще питаются чем-то? Может быть ты масло пьешь или что-то еще употребляешь? - в довесок ко всему вдруг спросила она, действительно гадая на эту тему, ей было очень уж интересно знать и может быть, если он действительно чем-то хотя бы подобным занимается, то может ему можно как то помочь и дать почувствовать себя лучше...[NIC]Fixette[/NIC][STA]I can fix it![/STA][AVA]http://sg.uploads.ru/JcfhI.png[/AVA]

+1

8

Киборг был очень удивлён извинениями неизвестной пони в свой адрес, что они не смогли его полностью починить, и это его рассмешило.
-Именно поэтому, мисс, я очень удивлён, что ещё жив. Я не ожидал, что вы сможете меня более-менее стабилизировать.-после чего глубоко вздохнул,  и прикрыл глаза. Какой в них был толк сейчас, если он все равно толком ничего не видел?
-Откуда ж ты такой красавец взялся, скажи мне на милость? И что это за "они" такие?  -вопрос не очень понравился Раену, т.к. навеивал плохие воспоминания.
-Это очень длинная и нехорошая история. Я обещаю, что расскажу всё, что знаю, но не сейчас. У меня просто не хватит сил...-Раен не преувеличивал. Сердце может и работало безперебойно, но на долгую болтовню потока точно б не хватило.
- А киборги вообще питаются чем-то? Может быть ты масло пьешь или что-то еще употребляешь? -от такого вопроса робот слабо захихикал. Его забавляло что он словно в больнице, и он разговаривает с медсестрой... Хотя может так оно по сути и было?
-...Нет, я не нуждюсь в еде. Вся моя энергия-в сердце, и магия что окружает меня. Так что...-робот вдруг запнулся, кое-что вспомнив. И жто кое-что могло ему помочь,-...хоя,нет. Я действительно ем металл и серебряную примесб, если мое тело повреждено. Но... Дыра не влияет на работу моих органов, да и вам разве не интересно изучить, как я устроен? Разбирать конечно не рекомендую,но... Мой осмотр быть может хоть как-то поможет Эквестрии в будующем против... "Них".

0

9

Кобылка внимательно и увлеченно слушала, что отвечает ему киборг, стараясь не пропустить ни слова. Когда еще ей удастся не просто послушать робота, но и еще и что-то конкретное узнать о нем? Правда его предложение изучить его ее немного смутило. Она сомневалась, что это хорошая идея, брать и копошиться в неизвестной конструкции с риском повредить что-нибудь лишний раз или еще чего. По крайней мере в одиночку и без подготовки этого точно делать не следовало.
- Ммм... я бы не стала делать такое самостоятельно без подготовки. Было бы лучше, если бы кто-то подстраховал меня в случае чего и просто помогал, но я тут пока что одна и место тут совсем не готов для того, чтобы делать такие вещи... - так и ответила кобылка, с огромным сомнением поглядывая на все ту же дыру, что словно страшная рана на теле зияла в корпусе киборга.
Точнее, это по идее и была страшная рана... Конечно ей до жути хотелось в нем покопаться, но ее все равно останавливало благоразумие. И все больше кобылку начинало интересовать, что это за "они", о которых Ликвидатор не первый раз сейчас упомянул. Но раз он сказал потом, значит потом, а вопросы можно найти и попроще, не заставляя того много болтать и напрягаться.
- А имя у тебя есть? Не какой-то глупый номер или что-то еще, а настоящее, - начала она интересоваться как раз вещами попроще, ненадолго отойдя в сторону и гремя чем-то железным, выискивая ненужные части и думая, а правда ли стоит их давать ему.
Все таки не так давно, как ей объяснили, он пытался убить принцессу, но внезапно после всего этого перестал проявляться агрессию, а до этого еще и странно себя вел, вовсе пытаясь уберечь ее, но при этом и атакуя.
Немного так подумав, она таки вернулась к нему с какими-то кусками металла, которые тут судя по всему были не нужны или просто были расходниками, положив их на стол буквально совсем рядом с Ликвидатором, чуть ли не под носом.
- И если это ты напал на нашу принцессу, то почему ты теперь ведешь себя... вот так? - решила спросить таки Фикси, раз дает ему металл, который он при желании мог взять и съесть, как бы странно это для нее не звучало.
Правда ее немного тревожило, что если он будет его есть, то шум и скрежет тут будут просто страшные.[NIC]Fixette[/NIC][STA]I can fix it![/STA][AVA]http://sg.uploads.ru/JcfhI.png[/AVA]

+1

10

Незнакомый механик не переставала приятно удивлять Киборга своим умом и благоразумностью.
-Да, вы правы. Я просто не знал, что мы одни... Раз вы так считаете, то оставим исследования на потом.-еле заметно кивнул робот. Хотя конечно мысли о том, что кто-то будет в тебе копаться и пугала, но если это возможно поможет спасти Эквестрию, то киборг готов был пойти на это.
- А имя у тебя есть? Не какой-то глупый номер или что-то еще, а настоящее, - меж тем спросила его собеседница, отойдя куда-то в сторону и похоже продолжила свои дела, от которых киборг ранее её оторвал своим пробуждением.
-Есть. Я правда не уверен, что это оно,но... Кажется меня зовут Раен. Прежде чем... Со мной сотворили "это".-непроизвольно лицо перекозило гримасса отвращения. Даже спустя столько времени, он до сих пор помнил всё.
Тут рядом с лицом Раена что-то положили, судя по звуку-металлическое. Открыв глаза и коснувшись этого лицом, Раен убедилсячто это какие-то металические пластины. Видимо его "обед".
-Я могу это съесть? Спасибо, что доверяете мне, после случившегося.-поблагодарил робот, и... Целиком заглотил первую пластину. Его горло словно растянулось, как резиновое, пропуская глубже в тело целую пластину, и погложая её куда-то вглубь.
- И если это ты напал на нашу принцессу, то почему ты теперь ведешь себя... вот так? -на этот вопрос Раен хотел бы подавиться пластиной, но пришлось неловко кашлянуть.
-Кхем... Это был не совсем я, но и одновременно и я. Считайте это раздвоением личности, но теперь... Я "излечился".

0

11

Для Фиксетте конечно было неожиданностью узнать, что он является киборгом похоже не по своей воле. Все это становилось все интересней и запутанней из-за того, что сейчас он не пожелал говорить, что это за "они". Да и нужно ли ей, всего-лишь механику знать это из его уст? Устанет так рассказывать всем подряд, кто хочет знать. Проще уж рассказать принцессам, а те сами решат, стоит ли знать остальным.
А уж наблюдать, как Ликвидатор проглатывает целую пластину металла, это вовсе было нечто. Скрежета она так и не дождалась, но кобылку все таки аж передернуло немного от наблюдения за таким процессом. Жутковато было немного.
- Приятно... познакомиться, Раен... - слегка замялась она от такого зрелища, просто на секунду представив, как он такое с обычным пони делает - А меня зовут Фиксетте.
Выслушав затем объяснение, почему же случилось недавнее, у поняши только еще больше вопросов появилось. Что за раздвоение личности? Из него сделали какого-то убийцу против его воли, превратив тело в то, что она видела сейчас, лишив собственной воли? Вопросов было просто море, но все их задать она не могла, ведь Раен сам сказал, что слишком слаб сейчас. Наверное стоило его вовсе оставить в покое на какое-то время, дать отлежаться и восстановиться, а затем отправить на прием к принцессам под наблюдением стражи. Именно об этом Фикси и подумала.
- Может мне стоит больше тебя не беспокоить? Мне есть тут чем заняться, а тебе, судя по всему, нужен покой, только тут я со своими расспросами пристаю.
Ей было даже немного стыдно, что она грузит его своим любопытством, когда стоило бы просто дать ему металла и дать полежать, сколько потребуется.
- Или есть что-то еще, что я могу для тебя сделать? Может мне сообщить принцессам, что твое состояние нормализовалось и в скором времени ты сможешь предстать перед ними? Я так понимаю, что тебе есть что им рассказать. А мне незачем рассказывать все то, что должны слышать именно они...[NIC]Fixette[/NIC][STA]I can fix it![/STA][AVA]http://sg.uploads.ru/JcfhI.png[/AVA]

+1

12

После проглатывания первого куска, киборг сразу принялся за второй, и за последний третий.
После положил голову обратно на стол и... расслабился. Должно было пройти какое-то время, прежде чем проглоченный металл растечётся, объединиться с его телом, и станет "управляемым", а после уже просто затянуть дыру новым пополнением.
Незнакомка же явно была смущена таким способом ремонта:
- Приятно... познакомиться, Раен...  А меня зовут Фиксетте.
-[и]Да... Спасибо вам за помощь, Мисс Фиксетте. Всё же после случившегося... Окружающим крайне трудно доверять мне.[/и]
- Может мне стоит больше тебя не беспокоить? Мне есть тут чем заняться, а тебе, судя по всему, нужен покой, только тут я со своими расспросами пристаю.
Робот поспешно кивнул.
-Да,да. Конечно. Простите что отвлёк вас от дел. Сейчас мне просто нужно полежать, и накопить силы. А потом.. потом...-тут Раен задумался, а что его ожидает потом? Допрос? Суд? Казнь?... Похоже Фиксетте думала о том же, но немного иначе.
- Или есть что-то еще, что я могу для тебя сделать? Может мне сообщить принцессам, что твое состояние нормализовалось и в скором времени ты сможешь предстать перед ними? Я так понимаю, что тебе есть что им рассказать. А мне незачем рассказывать все то, что должны слышать именно они...
-Возможно... Если они вообще захотят меня слушать. Я не знаю через сколько буду готов двигаться и долго говорить. Может пару часов, может пять... А может вообще до завтрашнего дня. Я не уверен... Давайте вы проедаете меня через часиков десять. Если мне будет хорошо,то... Возможно я попрошу допроса.

Отредактировано Ликвидатор (2015-06-17 19:24:23)

0

13

Согласно кивнув на слова киборга, кобылка отдалилась от него и прежде чем уйти, доделала все дела, что у нее остались в мастерской, после чего удалилась, чтобы узнать, что же конкретно ей следует с ним делать. Не было ее достаточно долго, особенно для робота, для которого минуты небось тянулись, как часы, в одиночестве ему наверняка было совсем нечем заняться, кроме как просто лежать. Но вот, поняша таки вернулась обратно и вести у нее с собой были хоть и не то чтобы плохими, но и ничего хорошего в них тоже не было.
- Я попыталась сходить к принцессам, но меня не пустила стража... - немного грустно сказала она, закрыв за собой дверь и вновь начиная возиться с каким-то инструментами, мельком поглядывая на Раена, очевидно раздосадованная тем, что почти не имеет какой-либо особой значимости во дворце, из-за чего просто так ее никто никуда не впустит - Принцесса Селестия сейчас под присмотром медиков, оправляется от ран, а принцесса Луна занята каким-то другим делом и судя по словам стражи, ее сейчас лучше тоже не трогать, ибо настроение у нее оставляет желать лучшего. Настаивать и проверять это лично я как-то не решилась, если честно.
В итоге, она так и не знала, что ей делать с ним. Просто сидеть и дальше наблюдать за ним? Все равно кроме как в мастерской ей не было сейчас места, все вещи в замке работали исправно и никакой помощи от нее было не нужно, тем более, что и другие механики могут прекрасно справиться с каким-то простенькими проблемами, а масштабные случались в замке не так уж часто, чтобы к делу приходилось прикладывать усилия всего инженерного состава.
- Не стало хоть немного получше, пока меня не было?
Честно сказать, она побаивалась, что пока ее нет, киборг мог встать и что-нибудь натворить, а всю вину потом на нее сбросят, но кажется все было в порядке и переживать было не из-за чего. Теперь же, ей и самой захотелось посмотреть и удостовериться, все ли там в порядке с раной у Раена, поэтому она подошла поближе и начала рассматривать то место, где у того была дыра.
- Если все таки есть, чем еще я могу помочь, говори сразу, не надо скромничать и молчать... - с нотками заботы напомнила она ему.
Для нее он совсем живой получался, так что и сострадание к нему она проявить могла, в особенности, если он говорил правду, что такой он не по своей воле и теперь хочет помочь.[NIC]Fixette[/NIC][STA]I can fix it![/STA][AVA]http://sg.uploads.ru/JcfhI.png[/AVA]

Отредактировано Game Master (2015-06-22 06:19:35)

0

14

Кивка кобылки Раен не увидел, но счёл молчание за согасие и не стал ничего говорить.
Слушая звон перекладываемых инструментов, киборг думал о том, что же с им буде? Даже если его и не казнят, и он восстановится... Он всё равно будет изгоем? Или всё же сможет прижится среди живых?
За этими мыслями кибор не заметил, как погрузился в сон. Очнулся он от голоса вернувшейся Фиксетте.
-...Принцесса Селестия сейчас под присмотром медиков, оправляется от ран, а принцесса Луна занята каким-то другим делом и судя по словам стражи, ее сейчас лучше тоже не трогать, ибо настроение у нее оставляет желать лучшего. Настаивать и проверять это лично я как-то не решилась, если честно.
-Верю на слово. Хотя, странно что они про меня "забыли" и не дали никаких указов на мой счёт. Невнимательно это, с их стороны.
Раен услышал как механик подошла к нему, и спросила, похоже разглядывая дыру:
- Не стало хоть немного получше, пока меня не было?
-Стало. Бегать и драться, конечно, не смогу,но...-с этими словами робот приподнялся на передних ногх, и слегка нахмурился. Дыра вдруг начала затягиваться, и вскоре от раны не осталось и следа, а Раен облегчённо вздохнул, ложась обратно.
-Нет, раз вы сами признались что сделали всё возможное, то более мне ничего не нужно... Пока что.-ответил Раен на вопрос кобылки о помощи, и слегка повозившись... Вдруг почувствовал посторонний предмет.
-А что это лежит возле меня? Какой-то инструмент?

0

15

Кобылку аж немного напугало, что такие повреждения неожиданно и прямо у нее на глазах стали исчезать. Это заставило ее слегка отпрянуть и раскрыть рот от удивления, но она быстро спохватилась и закрыла его, хоть и продолжила глазеть на подобное чудо. Было сложно поверить, что такое вообще возможно... А если бы раны могли так затягивать у живых, это вовсе было бы нечто еще более невообразимое. Увы, быстро заживлять раны умели только истинные лекари-единороги, мастерски владеющие нужным аспектом магии, а это было довольно редкое явление, да и такую рану даже они не смогли бы залечить в считанные секунды.
- Воу... - только и смогла произнести она, когда дыры окончательно не стало.
Фикси даже потрогала бок киборга, словно хотела удостовериться, что ей это все не почудилось или это не иллюзия какая-то, но на ощупь все и правда было настоящим и кажется будто новенькое!
- Всем бы иметь такую регенерацию... не пришлось бы в больницах пролеживать...
Правда от таких мыслей ее отвлекли слова Раена о неком предмете, на который он кажется наткнулся на столе, на котором сейчас и лежал.
- Ммм? Инструмент? - озадаченно спросила кобылка, быстро пробежавшись взглядом по всему рабочему месту вокруг киборга, пока не наткнулась на ту самую некую коробочку и быстро взяла ее - Ах это... к сожалению, я не знаю, что это. Точнее знаю, это некая коробочка, внутри которой находится кнопка, а вот что делает эта самая кнопка, я точно не могу сказать и мне не хочется проверять. Она была рядом с тобой, когда мы забирали тебя из покоев Ее Величества. Мало ли, вдруг это кнопка приводит в действие некий механизм самоуничтожения у тебя или посылает какой-нибудь сигнал куда-то? Было бы очень опрометчиво просто так нажимать ее...
Земная поняша задумчиво покрутила в копытцах коробочку, но ничего приметного на ней кажется не нашла, а открывать ее лишний раз не хотелось.
- А если говорить об указах на твой счет, то мне лишь велели сделать все, что возможно, чтобы ты мог отвечать потом на вопросы и... не скончался, соответственно. Кажется принцессы были слишком взволнованы, чтобы придумать остальное по поводу того, что делать дальше, если у меня и других механиков получится. Видимо просто сидеть и ждать, когда они чего-то от тебя потребуют...[NIC]Fixette[/NIC][STA]I can fix it![/STA][AVA]http://sg.uploads.ru/JcfhI.png[/AVA]

0

16

Услышав такое сравнение, киборг в голос рассмеялся, и пояснил удивлённой поняше:
-Вы бы согласились на такую регенерацию, путем поедания мяса себе подобных? Я так не думаю...-покача головой Раен.
Но когда механик рассказала об "инструменте" и описала его... Робот изменился в лице.
-Коробочка с кнопкой?!! Пожалуйста,  быстрее поднесите её к моему правому глазу.  Это, конечно, неразумно с моей стороны, делать на грани сил, но... Если это бомб, то медлить нельзя!
После того как Фиксетте выполнила его просьбу, Киборг просканировал предмет лучом из глаза, и задумчиво помотал головой.
-Нет, она не опасна. Слишком прочный корпус и нет опасных веществ. Помоему, это.. сообщение. "Там", иногдапользовались такими, как памяткой, или предупредить куда отошел хозяин с рабочего места... В принципе можете нажать. Вреда она не представляет...
На слова кобылки о принцессах робот только пожал плечами. После того, что он устроил, это было ожидаемо в какой-то степени.

0

17

-Вы бы согласились на такую регенерацию, путем поедания мяса себе подобных? Я так не думаю...
От смеха киборга и таких слов, только лишь на секунду представив себе такое наяву, кобылка вновь вздрогнула, как от порыва холодного ветерка. Нет, такого ей точно не хотелось.
- Н-ну... я не совсем это имела в виду! Я думала про обычную регенерацию, без употребления чего постороннего... уф... - поспешила оправдаться перед ним она, ведь ей и подумать то было страшно о такой вещи, как каннибализм и как бы он начал процветать, если бы действительно существовал такой способ заживления ран.
Это была бы катастрофа, на самом то деле. Вряд-ли даже при поддержке принцесс в стране был бы порядок...
-Коробочка с кнопкой?!! Пожалуйста,  быстрее поднесите её к моему правому глазу.  Это, конечно, неразумно с моей стороны, делать на грани сил, но... Если это бомб, то медлить нельзя! - вдруг выдал Раен, стоило ей сказать, что же это там у нее такое.
Но вот спешить она не стала. Ее сразу начали тревожить сомнения и она начала колебаться. Ей было боязно делать то, о чем она могла пожалеть, ведь мало ли, что на самом деле мог сделать робот. Все же она до сих пор плохо знала его и опасалась, хоть и открыто не показывала этого. Ей даже стало страшно, но... она таки исполнила его просьбу, боязливо поднеся коробочку к нему и надеясь, что ничего плохого не будет, даже зажмурилась...
Может это было и крайней глупостью с ее стороны, но кажется, что все обошлось и Раен вдруг не стал вновь машиной для убийства.
-Нет, она не опасна. - в первую очередь услышала Фикси.
Для нее это было просто огромным облечением и можно было услышать, как она вздохнула, открывая вновь глаза.
- Слишком прочный корпус и нет опасных веществ. Помоему, это.. сообщение. "Там", иногдапользовались такими, как памяткой, или предупредить куда отошел хозяин с рабочего места... В принципе можете нажать. Вреда она не представляет...
А вот это было интересно! Любопытство захлестнуло кобылку и ей даже хотелось бы нажать кнопку и узнать, что же за сообщение скрывает в себе эта коробочка. Угрозу? Послание? Предостережение? Но даже если ей очень хотелось нажать, она просто не посмела этого сделать. Ей нельзя было так поступать и это сообщение наверняка было не для ее ушей. Не могла Фиксетте поступить опрометчиво еще раз и лично послушать или прочесть сообщение. Это нужно было оставить принцессам, хочет она или нет. Тем более, что если те узнают, что она сама взяла и нажала кнопку, она могла лишиться места в замке настолько быстро, что не успела бы произнести "Простите, принцесса".
- Оу, ну, если так, то я лучше оставлю это дело кому-то из принцесс. Думаю, что лучше им услышать это сообщение или прочесть его лично, нежели мне, простому механику, лезть в такие дела. За такую дерзость и глупость, меня отсюда просто на все четыре стороны отошлют... Я не буду ее нажимать сама, если об этом не попросят принцессы.[NIC]Fixette[/NIC][STA]I can fix it![/STA][AVA]http://sg.uploads.ru/JcfhI.png[/AVA]

0

18

Собеседницу киборга аж передёрнуло, когда она представила ТАКОЙ способ лечения, и поспешила оправдаться:
- Н-ну... я не совсем это имела в виду! Я думала про обычную регенерацию, без употребления чего постороннего... уф...
Раен усмехнулся и покачал головой:
-Не будьте столь наивны, мисс Фиксетте. Ничто не создается из воздуха. Даже регенерация использует переработанные ресурсы еды и воды. "Мясо" же тогда бы "убыстряло" бы этот процесс.
Поняша вздрогнула от его слов снова, видно опять представляя это "лечение", и помотав головой, поспешила отвлечь голову. Например просьбой киборга поднести к нему коробочку.
После того как киборг озвучил свои мысли, даже с плохим зрением он заметил как любопытство распирало поняшу. Она уже неуверенно тянулась копытцем к коробке, но всё же поборола себя.
-... я лучше оставлю это дело кому-то из принцесс. Думаю, что лучше им услышать это сообщение или прочесть его лично, нежели мне, простому механику, лезть в такие дела. За такую дерзость и глупость, меня отсюда просто на все четыре стороны отошлют... Я не буду ее нажимать сама, если об этом не попросят принцессы.
Раену ничего не оставалось, как кивнуть. В словах Фиксетте был смысл.
-Чтож, раз так, не смею вас заставлять. А теперь... я "посплю", ладно?-и робот положив голову на стол, тут же отключился.
***
Сколько прошло времени-Раен не помнил. Просто вдруг проснулся, и медленно встал на ноги. Или регенерация энергии быстро накопилась, или прошло оочень много дней, но киборга это не волновало. ЧТо одно, что другое, требовали от него-действовать!
-Хватит! Промедление может быть равносильно смерти! Пока я тут валяюсь, "Она" собирает войска!! Если Найтмер забыла обо мне, то придётся ей напомнить. Хочет она этого, или нет!-вслух громко сказал Раен, и с трудом переставляя ноги, поплёлся к выходу из мастерской.

+1

19

Покои Луны<<<
Луна нервничала. Это был страх из-за неизвестности, что может происходить дальше. Если на сестру напали один раз, значит нападут и еще! Но что самое ужасное, они также могут попытаться избавиться и от нее, дабы никто не мешал нападению на Солнцеликую принцессу Эквестрии. Стражи шли впереди и сзади, полностью контролируя ситуацию и защищая свою принцессу ночи. Луна оглядывалась по сторонам, но ничего подозрительного не смогла заметить. Наконец они подошли к воротам мастерской и первый страж храбро прошел вперед. - Что это у нас?! Ваше Высочество, робот пытался сбежать из мастерской. - громко заявил гвардеец, преграждая дальнейший путь наглецу. - Что?! Какая наглость.. - возмущенно проговорила аликорн и также зашла внутрь.
А вот и он.. Тот из-за кого произошла вся беда, возможно. - Я могу считать это попыткой побега. Я даже думаю, что ты снова попытаешься напасть на мою сестру! Но сделать у тебя это снова не получится! Стража, не стойте как столбы и схватите его. - Луна не любила медлить и первым делом приказала гвардейцам схватить робота, который хотел уйти. Стражи послушно выполнили ее просьбу схватив робота, крепко держа его. - А теперь можно и поговорить. Признавайся! Какие у вашей банды, если таковая есть, цели? Зачем вы напали на мою сестру и кто была та кобылка? - голос ее был холоден, как снежный вихрь. Но это только пока, ведь принцесса ночи старалась держать себя в копытах. Но стоило этому невеже сказать слово лишнее, она взорвется как вулкан и тогда он горько пожалеет, что вывел властительницу ночи из себя.

0

20

Однако далеко киборг уйти не успел. Только преодолеть подвальную лестницу и выйти во двор, как тут же столкнулся с самой Луной и её стражей. На крик стражника, и возглас принцессы, Раен кивнул.
-Вот именно. Наглость, и тупость, оставять меня без присмотра три дня. Три дня!! А если бы я до сих пор опасность представлял?! Почему работу гвардейцев, должна делать бедная пони-меаник, которая бегает к принцессе для получения инструкций на мой счёт, а в ответ получает ругательства? А я-то думал ночные стражи умнее будут-куда уж там!-честно высказался киборг, ибо обвинение в побеге его разозлило.
На заявление Луны, он пожал плечами.
-Считайте, как хотите. Но на самом деле я как раз направляля к вам. Не думал, что вы удостоите чести меня навестить лично...- а на её приказ о захвате, удовлетворённо кивнул,-...давно пора! Это надо было делать в первую очередь. Враг бы давно воспользовался бы этим и напал бы на вас, а не как я-языком чесал.
Действиям стражи киборг несколько не сопротивлялся. Только мысленно пожалел бедолаг, ведь весил робот немало.
- А теперь можно и поговорить. Признавайся! Какие у вашей банды, если таковая есть, цели? Зачем вы напали на мою сестру и кто была та кобылка?
Киборг очень удивился:
-Прямо здесь будете допрашивать? Ведь это надолго.... Ну, ваше право. Отвечу по порядку:
1. Я не "из банды". Меня насильно запихнули в это тело. И это скорее не банда, а целый город. Цели у них те же, что озвучивала "Она" на крыше. Ликвидировать всех магоспособных. Месть за изгнание и уничтожение их "Я" селестией и другими единорогами. Для этого и было создано это тело, но в последние дни у меня кто-то сменил эту цель на убийство Селестии.
2.Я напал на неё, потому что не мог контролировать себя. Тот кто сменил мой приказ, пока я был сломан, ещё и отремонтировал меня "на совесть", чтобы я не мог помешать осуществлениям их планов. Если вы не понимаете, о чем я говорю, можете спросить мисс Фиксетте. Она более лучше объяснит вам что со мной было.
3.Кто "Она"? Я не знаю её имени, но она лично контролировала мой процесс создания. Теперь же, припоминая кое-что и учитывая что я видел на балконе в день нападения, думаю она-Глава всего, что происходит. Может она и глава города и всех его жителей.
Ещё вопросы, принцесса?

0

21

По поводу гвардейцев, Луна полностью была согласна с роботом. Иногда её же стражи поражали своей тупостью в некоторых моментах, но что поделать? За последнее тысячелетия настоящие стражи размякли, а точнее на службу берут молодёжь, которая не может обеспечить принцессам Эквестрии должную защиту. Пусть это останется на их совести, а Луна будет продолжать заниматься своими делами. Обязательно поговорю со своим секретарём. Пусть некоторых гвардейцев снизят в должности, ибо жить во дворце с мыслью, что на тебя могут в любую минуту напасть, не даёт никакого отдыха и покоя, чего уж там. - размышляла аликорна, но вскоре снова обратила своё внимание на робота.
-О, поверь, на таких негодяев и злодеев как ты у меня времени хватит! Я - принцесса ночи, решила навестить тебя лично, дабы допросить и убедиться в том, что ты будешь не опасен Эквестрии в дальнейшем. - она смотрела на робота свысока, не давая никакой попытки ему оскорбить в чём-то или обратить внимание на её неправильное поведение. -Мы дали тебе восстановиться, но могли немедленно отправить на мусорку, на край Эквестрии! Ты должен быть Нам благодарен, что всё ещё находишься здесь и отвечаешь на Наши вопросы. - теряя какое-либо равновесие, говорила Луна.
Принцеса ночи внимательно выслушала ответы на свои же вопросы. Её поразила только что услышанная информацция. Значит его использовали специально. Перенастроили программу и приказали убить Селестию.. Если та загадочная кобылка глава всего города, то не исключено, что во дворце могут находиться шпионы. Это могут быть кто угодно! Если бы я не знала, что Селестия приказала стражам не вмешиваться, я бы решила что они шпионами и являются, но нет.. Мне надо будет срочно следить за этим лично. Лучше ничего не рассказывать Тии, она может снова стать мягкой и пощадить нападавшую. - Луна задумалась, она поняла, что теперь робот никакую опасность не представляет для Эквестрии. - Мы благодарны тебе за информацию. Скажи, как тебя зовут? Ты мог бы помочь Эквестрии поймать этих негодяев! Ты помнишь, как выглядела та кобылка? - зная внешность аликорн могла найти "Её" и обезвредить. О да, она бы отомстила той за ужасную наглость! Она отправит её на луну, уничтожит как букашку! Да, повелительница ночи хотела отомстить и она обязательно этого добьётся!

0

22

>>>>>Покои Селестии
Пока Тия шла к мастерской, каждый подданный, находившийся во дворце, подбегал к солнечной богине и интересовался ее состоянием здоровья.
Спокойно и добро улыбаясь каждому из них, она отвечала, что ей уже лучше и в скором времени она примется за свои королевские обязанности снова. Только она уже приближалась к мастерской, как во дворе, рядом подвальное лестницей, ведущей в мастерскую, она обнаружила свою младшей сестру, допрашивающую недавно напавшего на нее киборга. 
- Так значит, не знаешь, кто была та кобылка, что грозилась уничтожить моих подданных-единорогов и меня саму? И ты утверждаешь, что не имеешь к "их банде" отношения никакого? - невольно подслушав разговор сестры с киборгом, вступила в разговор Тия, все еще держа в телекинетическом поле письмецо от Твайлайт.

0

23

Закончив говорить, киборг перевёл дух. Учитывая что он был ещё слаб, все эти слова дались ему с трудом, но его волновало другое-а поверят ли ему?
- Мы благодарны тебе за информацию. Скажи, как тебя зовут? Ты мог бы помочь Эквестрии поймать этих негодяев! Ты помнишь, как выглядела та кобылка?
Раен кивнул.
-Моё имя Раен... Вроде как. Я не уверен. А на счёт внешности... Возможно вам поможет это.-и киборг достал странную коробочку с кнопкой, что прихватил из мастерской,-...эту коробку нашли возле моего тела на балконе. Если это то, что я думаю... Она вас обеспечит и внешностью нападавшей, и... каким-то посланием.
Когда вдруг к ним присоеденилась и принцесса Селестия, киборг воздрогнул, и тут же склонил перед ней голову.
-Здравствуйте,принцесса. Я рад, что вам уже лучше.-в голосе Раена сильно чувствовалась вина и раскаяние за содеянное, хотя он и не был виновен в произошедшем.

Простите за пропажу. В нашем районе была авария с интернетом

0

24

Луна была довольна тем, что ей удалось договориться с Ликвидатором. Союзники на стороне Эквестрии всегда были нужны, а особенно союзник, который раньше был на вражеской стороне. Пускай и не по своей воли, но робот работал на ту кобылку, выполняя Ее команду. В голове принцессы никак не укладывалась мысль, что та кобылка хотела убить ее сестру. Каковы их идеи? Какой будет их следующий план? И сможет ли Луна также удачно отразить атаку? Увы, но принцесса не спешила называть ее действия удачными. Она должна была сразу напасть на ту нахалку, последовать за ней, искать где только можно или приказать стражам искать нападавшую. Кстати о стражах..
Луна повернулась к гвардейцам и недовольным тоном приказала им отпустить робота. - Он нам больше не враг. Хватит держать его, как быка! - стражи послушно отпустили робота, лишь бы принцесса ночи не разгневалась. Аликорн посмотрела на Ликвидатора. - Я подумаю где ты сможешь жить. Конечно, если работница мастерской будет не против, то ты даже сможешь пожить и тут. - она посмотрела в сторону и задумчивым взглядом стала рассматривать стол в мастерской. Сколько разных инструментов к которым ночная принцесса не знает применения. Ей никогда не приходилось иметь дело с ремонтом, хотя ей давно хотелось поменять стиль в своей комнате. Ее покои должны быть больше похожи на житье повелительницы ночи, а не обычной богатой пони. Да, Луне обязательно надо будет поговорить с архитекторами, а также обсудить все это со своим секретарем.
Но как аликорна удивилась, когда увидела свою старшую сестру, которая также зашла в мастерскую. Луна быстро спрятала коробку с кнопкой под крыло, надеясь, что Селестия не смогла увидеть ее быстрых действий. Ночная принцесса постаралась вести себя естественно, хотя знала, что сестра легко может ее разоблачить. - Селестия? Что ты тут делаешь? Тебе не стоило выходить из своих покоев, сестра. - также принцесса ночи продолжала волноваться за состояние своей сестры. Вдруг ей внезапно станет плохо? Ей надо отдыхать, а не вопросы задавать. Но это был подходящий момент для быстрого ухода, тем более Тия может и дальше задавать вопросы, а Луна пока разберется с коробкой и с посланием, что там есть.
- Это все, что я хотела знать, благодарю тебя. Теперь мне надо вернуться к своим королевским обязанностям. Если у меня еще будут вопросы, то я обязательно вернусь. - кивнув Ликвидатору, принцесса отправилась прочь из мастерской. Стражи, без лишнего приказа последовали за ней.
>>>Покои Луны

0

25

- Селестия? Что ты тут делаешь? Тебе не стоило выходить из своих покоев, сестра, - видно, что Луна продолжала волноваться за состояние Тии, и правительница Эквестрии одобряла этот факт.
- Поверь, Луна, мне намного лучше, - бросила убегающей в сторону своих покоев сестре, Тия, затем посмотрела на киборга, что недавно напал на неё.
- А теперь будь любезен мне объяснить, зачем ты напал на меня и как твое реальное имя? И кто была та пегаска, которая угрожала мне расправой? - сделав серьезное лицо и подходя ближе к поверженному роботу, начала разговор Селестия.
"Главное вовремя распознать его ложь, а я уверена, что врать он мне точно будет, хотя это будет очень глупо с его стороны, особенно в таком-то положении в коем он находится сейчас", - про себя добавила солнечная аликорница.

0

26

Не успел робот и рта раскрыть, чтобы окликнуть Луну, как её и след простыл.
"Но... Я же не всё рассказал! Ладно, придётся всё повторить Селестии... Снова.
И словно читая его мысли, Принцесса солнца потребовала от него ответов.
-Я только что всё... Т.е. почти всё рассказал вашей сестре, и отдал ей "улики", но хорошо-повторю свои ответы:
Отвечу по порядку:
1.Я напал на вас, потому что не мог контролировать себя. Тот кто сменил мой приказ, пока я был сломан, ещё и отремонтировал меня "на совесть", чтобы я не мог помешать осуществлениям их планов. Если вы не понимаете, о чем я говорю, можете спросить мисс Фиксетте. Она более лучше объяснит вам что со мной было.
2.Меня зовут-Раен. По крайней мере мне кажется меня так звали, прежде чем... Ну вы понимаете.
3.Кто "Она"? Я не знаю её имени, но она лично контролировала мой процесс создания. Теперь же, припоминая кое-что и учитывая что я видел на балконе в день нападения, думаю она-Глава всего, что происходит. Может она и глава города и всех его жителей.

И Раен быстро добавил, опасаясь что Тия тоже сейчас убежит.
-..и я должен предупредить вас! Они собирают армию. В прямом смысле-собирают. Отлавливают несчастных единорогов, и превращают их в свои инструменты с магией... Изготавливающие всё:От оружия, до железных войнов.

***

[По прошествии нескольких недель, Ликвидатор почти полностью восстановился, и отпросился у Фиксетте. ] =====>Оживлённая улица

Отредактировано Ликвидатор (2015-09-11 03:39:39)

0

27

- Все это прозвучало фантастически... Армия роботов и целый город, желающий моей смерти. Но я тебе верю. Страшно даже подумать о том, что где-то могут собирать таких как ты, желающих лишь разрушать, - сказала Селестия, проводив взглядом уходящую сестру. История была не из приятных, как и нападение этого робота на неё. Если один робот смог ранить её, то что будет если таких создадут с десяток? Сотню? Это будет настоящей катастрофой. Впрочем обнадеживало то, что Раен уже смог пересилить программу, а это значило то, что и другие имеют такую же возможность. - Спасибо тебе за информацию, отдыхай. Возможно я потом захочу с тобой переговорить ещё... Не покидай дворец, - Тия, закончив свою речь, развернулась и ушла. Она собиралась отправиться вслед за Луной и обсудить с ней произошедшие события. Робот уже не представлял угрозы, поэтому насчет Раена можно было не беспокоиться. - До встречи, - промолвила Селестия, разворачиваясь и идя следом за Луной. Им нужно было многое обсудить.

---Покои Луны

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Королевский дворец » Мастерская при дворце