My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Королевский дворец » Сад Кантерлота


Сад Кантерлота

Сообщений 211 страница 240 из 276

1

Восхитительный сад при дворце, славится своим великолепием на всю Эквестрию. В нем же есть заповедник для животных, где собраны все возможные зверьки, со всех уголков мира. Вечером тут особенно романтично, когда восходит полная луна.
http://cs424729.vk.me/v424729368/1b70/uzKrALOHP28.jpg

Отредактировано Великая Трикси (2016-11-17 20:44:20)

0

211

Находясь в своих размышлениях, Никсабелль почувствовала очень странное ощущение, которое никогда не ощущала, или же ощущала так давно что забыла. Полностью выпав из своего маленького мирка, где она вела все свои рассуждения, Никс встретилась взглядом с Ранзом, на секунду замерев и немного испугавшись. Никсабелль не ожидала кого нибудь встретить в этом саду в данный момент. Не знай она, что с чейнджлингами заключён мир, она бы попросила по поводу того, что это шпионы королевы, но по этому поводу можно уже не волноватся... пока что.
- Миледи, могу я чем-то по...
*//БАМ-М-С//*
Внезапный удар капрала прервал зрительный контакт, а его внезапность вновь немного напугала кобылку, заставив её попятится на шаг назад. От крика капрала на рядового, сарозийка прижала к голове свои кисточковые ушки, после нахождения в приятной тишине ей было неприятно слышать внезапные крики.
-Викта Эквина. Старший Капрал имени Солнцеликой. У вас что-то случилось, мисс? Вы выглядите очень растерянной… - Подметила капрал.
- Никс… Никсабелль Миднайт.  Одна из студенток принцессы Селестии... - Неуверенно произнесла кобылка, в основном вспоминая как она попала в ученицы и почему.
- В саду по поручению принцессы - Кобылка обходила компанию полукругом изучая их. “Хм… какая странная  компания собралась… А Рамез какой то знакомый… но со стражниками я уже давно не игралась.. эх было время...” После мысленного монолога кобылка тяжело вздохнула, пытаясь сосредоточится на деле.
- Растерянна я  из за того… что я думаю как решить нашу маленькую гуманитарную проблему… - Не договорив, она остановилась, осмотрев стражников и сопровождаемого ими поня..
- У вас что то случилась? Ваш сопровождаемый выглядит побито. - Подметила Никсабель обращаясь к Эквине, но пристально вглядывалась в Ранза.

Отредактировано Nyxabelle (2017-05-06 15:48:02)

+1

212

В словах Кары было рациональное зерно, что верно, то верно. Ранз не сомневался, что королева выдаст его Селестии сразу же, как он перестанет быть ей нужным. Учитывая же, что нарит до сих пор не понимал, на кой ей сдался низвергнутый тиран прошлого, оставалось только гадать, почему Солнцеликая еще не знает, что по ее зачумленному городу шляется проклятый король со свитой и бессовестно вербует себе учеников. Наверное, за всеми другими событиями, она просто забыла о нем. Впрочем, неважно. В этом месте было слишком мало источников информации и слишком много врагов, чтобы отказываться хоть от какого-то союзника. найти бы еще способ побеседовать с ней без свидетелей.
Мыслей было много - разных, умных и не очень. Много чего хотелось сказать о Селестии, впрочем, сие были голые эмоции, не подкрепленные фактами,  и страшно хотелось возмутиться, с чего это Кара решила, что в принципе дело закончится бойней? Даже при неблагоприятных условиях у ранза было как минимум пять способов вывести пони из строя, не убивая при этом. Но... но высказать все это нарит уже не мог. Во-первых, смысла в этом не было никакого, а во-вторых... не при свидетеле же обсуждать планы по разведке во дворце. тем более, что "рядовой Рамез" уже получил леща за неуставное обращение к гражданской.
Что-то мне кажется, тебя не очень любят твои солдаты, капрал, - зло подумал единорог, поправляя сбитый на самый нос шлем. - С каких это пор в страже позволено копытоприкладство?
- Прошу прощения, мэм, - выдавил Ранз, едва сдержав при этом так и рвущийся с языка мат. Копыто у Кары было тяжелым и она, возможно сама того не желая, довольно сильно стукнула нарита по только-только отрощенному рогу. Боль, мимолетная и тупая, тем-не-менее неприятно отдалась в голове, стрельнув в шею, так что жеребец не без труда придал своей морде "каменное" выражение и вытянулся по струнке. Впрочем, это не помешало ему внимательно слушать ответы кобылки, исподтишка разглядывая ее.
- Ученица Селестии, поручение принцессы... - с недоумением думал он, - с каких пор Солнцеликая берет в ученики темных? Или тихое убийство неугодных уже не так интересно? Теперь при себе таковых держать надо? Тьфу... Не думай об этом, не зли себя, ты ничерта не знаешь... прошла тысяча лет... все может измениться за тысячу лет. Ты... но почему она здесь?
Он вновь встретился с кобылкой взглядом. Никсабелль спрашивала о Степе, но с тем же странным любопытством вглядывалась в лицо стража, совершенно неприметного, но смутно знакомого, будто пыталась понять, где его видела. Нигде, Ранз мог точно об этом сказать, но... возможно она чувствовала ауру тьмы, пробивающуюся сквозь иллюзию? Кто знает, если она сильный маг.
- Свидетель ЧП, что произошло накануне, - кратко и по-возможности без конкретики ответил "Рамез", на всякий случай готовый уворачиваться от очередной плюхи. Добавлять ничего не стал, предположив, что ученик, если захочет, и сам сможет подробно рассказать свидетелем чего он был. Заодно и сам Сомбра легенду послушает.

+1

213


     Когда Степ заговорил, он звучал, словно вот-вот сейчас потеряет сознание. Тривиальный приём — нужно всего лишь не набирать полные лёгкие воздуха при речи, а довольствоваться глотком на предложение. Помимо стонущего тона, речь ещё и рваной получается, словно у пострадавшего путаются мысли.
     — Я позволю себе заметить, что выгляжу я побитым, потому что я побит. Это логично. Мы бежали, бежали, а потом нас подстерегли. В тупике. Там-то мне в нос и прилетело.
     Нос единорога действительно выглядел чуть опухшим. Для разбирающегося в анатомии и медицине (или хотя бы для обладателя здравого смысла) было ясно — травма была, но слабая, и фактически через пару дней пройдёт.
     — А ты не похожа на обычного единорога. Как ты попала в Кантерлот? Я за последние дни навидался такой нетерпимости, а тут раз и в ученицах Солнцеликой эээ... — маг неопределённо обвёл забинтованным копытом контур Никс и чуть скривился, словно от боли, — Такое. Ты не подумай ничего, я не расист, или чего такого. Но это необычно. Мне понадобился десяток лет, чтобы меня перестали гонять за эээ... Мою необычность.
     Степ не был уверен, что интерес к "ученице Селестии" принадлежал именно ему, но так или иначе, слово не параспрайт. Да и в конце концов. Он контуженный пострадавший, это даёт ему повод болтать о чём угодно.
     "Главное, не забывать выглядеть страдающим", — подумал он и чуть пошатнулся, переступив с ноги на ногу.
     — Ребят, а там, куда вы меня тащите, там пожрать есть чего? — Степ с немного косым выражением морды обернулся к Джекли. — А то я б не отказался... Под таким фиолетовым небом грех не сжевать бутербродик. Главное, шоб не стошнило.
     Мо-о-ожет быть, маг переборщил. Но только может быть. Он ни в чём не признаётся.

Отредактировано Шэдоу Степ (2017-05-10 19:48:56)

+2

214

[AVA]https://pp.userapi.com/c836430/v836430997/40830/ceoPPMe8UQE.jpg[/AVA]
"Точно! Одна из ближних учениц "Мозгорогой", после Твайлаит. Я не особо углублялась в её досье, но что-то о ней слышала... Это большая проблема для нас." кивнула "Эквина" на объяснения Никс о том кто она и что она тут делает.
На вопросе о "потерпевшем" Кара уже собиралась наврать с лёту какую-либо легенду, но её опередил Сомбра, да и потом сам Степ решил вклинится в разговор.
"Викта" лишь яростно шикнула на "Рамеса", и замахнулась угрожающе корпытом, дескать "убила бы, засранца!", но как и подобается командиру, решила "отыграться" на оплошавшем жеребце по другому.
-Опять?! Угх, я тебе точно "штрафпост" устрою. А теперь, болтун, шуруй к тому дереву, и уткнись мордой в корни. Где-то там должен быть вентиль...-своевременно вспомнив о упоминании цели ученицы Принцессы. После повернулась к самой Миднаит.
-...я ведь правильно угадала, вас послали на отключение фонтанов? Не самая конечно удачная вода для питья, но в такой ситуации, не дай Лучезарная до такого дойти, и такое может спасти кому-то жизнь не имея альтернатив. Чем ещё мы можем помочь вам, госпожа Никсабель?
"Если так, то отфутболю ей как раз Ранза, раз они оба друг другом интересуются. Я в конце концов ему не нянька, а он вполне взрослый жеребец... почти."

0

215

После замечания Шэдоу Степа выражение мордочки Никс изменилось., На неё нахлынуло одиночество, грусть и страх. “Будто я говорила, что меня все приняли… Живу без друзей…. далеко от семьи… которая отдала меня в копыта Селестии… а единственный друг это по факту и есть Селестия… которая следит чтоб я делов не натворила… отправляя отключать фонтаны…” Как обычно Никс старалась держать эмоции в себе, но не сказать, что последнее время это особо получалось. Никсабелль в очередной раз присматривается к компании, как минимум к тем кто проявляли в ней активность, после чего устраивает разбор полетов.
- Ты говоришь так будто тебе сложно дышать, но не выглядишь таким уж побитым, а значит у тебя травма посерьёзней чем я могу определить или же, ты симулируешь. По твоим разговорам о еде, можно понять что ты или считаешь себя обреченным, или не так уж всё и плохо. - Сказала Никс смотря на побитого единорога, затем переведя взгляд на Ранза.
- Что касается тебя… в первый раз вижу рядового который при своем командире и кем то ещё себя так вёл… Конечно, раздолбаи в страже бывают, но при командирах они как шелковые… потому что видимо они боятся, а ты капрала и её гнева совсем не боишься. - Подметила кобылка, поворачиваясь к капралу.
- Да вы всё правильно поняли, Я тут чтоб фонтан выключить и спасибо за помощь, но разве вам не надо доставить пострадавшего куда то? И зачем его в принципе сюда вести… по городу сейчас много чего случается… - Никс продолжила осматривать компашку, явно чувствуя к тому же какую то аферу, в основном по тому, что в детстве она в основном подобным и занималось, чтоб развлечь себя. “Ух.. как то меня занесло… надеюсь ничего лишнего не сказала…”
- Так что же у вас всё таки случилось? - Спрашивает сарозийка, смотря в глаза капрала.

+2

216

Ранз не смог сдержать глубокого, почти обреченного вздоха, который, впрочем, легко можно было списать на реакцию совершенного раздолбая на доставшего его командира, который по какой-то причине не может сделать поганцу чего-то хотя бы чуть-чуть существенного. Ученица Селестии - темная. Еще не хватало, чтобы она начала что-то подозревать и подняла шум. Любую другую пони Ранз убил бы без раздумий, но, вот они двойные стандарты, совершенно не был уверен, что ему хватит духу совершить подобное с сестрой по расе.
Меж тем Никсабелль в открытую поделилась своими подозрениями по поводу их раздолбаистой компании. Что ж... раз так, то наверное не стоит пытаться резко начинать строить из себя "примерного стража".
- При своееем командире, - негромко, но отчетливо протянул Ранз, как бы намекая, что капрал Эквина хоть и старше его по званию, не является непосредственным начальником наглеца. - Слушаюсь, капрал.
И с этими словами, "стражник" помаршировал к указанным деревьям в поисках вентиля.
- Хе, Рамез! - догнал его возмущенный возглас молчавшего доселе Джека. - Харе уже нарываться!
Некромаг осекся, виновато прокашлялся и, обращаясь уже к Каре, негромко произнес:
- Прошу прощения, капрал. Ночь выдалась веселая, ему пришлось сильно понервничать.
На вопрос Шэда о еде Джекли ответил неопределенным пожатием плечами, и то, подгадал момент, когда "начальство не видит". Далее, оба единорога предоставили Эквине самой отдуваться, отвечая на вопросы единорожки.

+2

217


     — А ты говоришь, как заучка из средней школы, но я же не вякаю! — возмутился Степ, услышав, что он выглядит "не таким уж побитым". Как будто это её швыряли мордой вперёд по кантерлотским трущобам. Эксперт тут выискался, видите ли. По побоям и тяжёлой усталости. — Давай я плащ сниму, на ожоги полюбуешься? Не?
     Нет, ну в самом деле, она тут что, медик с магическим зрением, что ли, чтобы говорить, что укрытый плащом с капюшоном пони выглядит недостаточно повреждённым? Конечно, плащ в паре мест прорван, но не настолько, чтобы можно было сквозь дыры осмотреть пациента. Про "внутренние повреждения" не слышала никогда? Про стресс? Или ей про шёпот теней рассказать? Степ фыркнул и повернулся к своим сопровождающим, не желая смотреть на возникшую неясно откуда неясно кого.
     — Что случилось, что случилось. Драка случилась! Тебе твоя дражайшая преподавательница не намекнула, что в городе может быть неспокойно, когда в небе торчит такая дрянь? Понимаешь, пони не привыкли к такому. А что делают пони, когда они видят страшные непонятные штуки типа фиолетового неба или нас с тобой? Правильно, они начинают орать благим матом и швыряться тяжёлыми вещами. В этот раз тяжёлой вещью оказался я. Приземляться было не очень.
     Все вокруг желали говорить. Даже не так. Они желали, чтобы им всё рассказали, но никто не хотел говорить сам! Как же! Вдруг случайно сболтнёшь кличку своего первого домашнего питомца! Или прослывёшь дурачком, если скажешь "ложить" вместо "класть" или перепутаешь "одеть" и "надеть"! От всего этого хотелось сплюнуть на мостовую.
     — Начальник, мы же торопились, не? Я, конечно, в обморок не упаду за получасовой привал, но чего тут распинаться-то? И так ясно всё.
     Что именно "ясно", маг не уточнил. Пусть каждый сам это для себя додумает.

+2

218

[AVA]https://pp.userapi.com/c836430/v836430997/40830/ceoPPMe8UQE.jpg[/AVA]
К большему опасению "Эквины", и к чести ученицы Принцессы, последняя все же заподозрила неладное, но слегка и прямо высказала свои сомнения/наблюдения.
Но шанс не убивать сарозийку и разрешить дело миром ещё был. Пока что был. И Кара не собиралась его упускать.
На выпендреже Ранза, "Капрал" еле сдержалась чтобы не швырнуть в наглеца передний накопытник.
"У Сомбры что, в крупе молодость проснулась, или он так перед родственной душой красуется?! Или меня так на надёжность проверяет?"
В пространство между холодной яростью кобылы и покачивающимся крупом Ранза, очень кстати вклинился некромант.
- Хе, Рамез! Харе уже нарываться! Кхе-кхе.. Прошу прощения, капрал. Ночь выдалась веселая, ему пришлось сильно понервничать.-последнее он добавил явно не желая тоже словить "по голове" за болтливость, но к удивлению окружающих, "Викта" устало шарахнула себя в лоб "фейсхувом", и сильно потёрла им переносицу.
-Забей, Джекли. Этот крупотряс меня уже скоро доканает.-после повернулась к Единорожке, собираясь отвечать на её замечания.
-Как вы уже слышали, этот кретин не из моего отряда. Пришлось взять на замену, не имея альтернатив, о чем теперь жалею. Про нашу миссию не волнуйтесь, эту "жертву" мы доставим куда он так настойчиво просит, а почему пошли через сад? Было несколько попыток ликвидации этого единорога, во время нашего конвоирования, так что мы решили уменьшить риски конфликтов с местными, которых словно одурманил кто-то. Рядом с вами остановились чисто из вежливости, и прямо сейчас продолжим путь, а про помощь спросила, надеясь оторвать от себя эту головную боль, называемую "Рамесом". Я почему-то уверена что с одной из лучших учениц Лучезарной, он будет более полезен, чем при командовании "не его" командира.-и Кара в сердцах сплюнула в сторону до сих пор качающегося в их сторону крупа Сомбры, у которого то ли возникли какие-то проблемы с вентилем, то ли он вжился в роль бунтаря, и показывал зад кобылам чисто для издевки.

Отредактировано Ликвидатор (2017-05-21 16:47:00)

+1

219

Выслушав расплывчатый рассказ Степа, сарозийка не была удовлетворена: всё же, она хотела услышать подробности, но продолжать расспрос не стала. “Эти пони что-то очень не желают рассказывать что случилось… эх..”
- Ладно.. не надо ничего показывать.. и так поверю... - Ответила она сопровождаемому.
Дальше она выслушивала объяснения капрала. Возникали все большие сомнения по поводу этой компашки. “По рассказам, Стэпа пытаются чуть ли не намерено убить, выслеживая. Это уже не похоже на простую панику. Хотя кто знает что в городе творится… от этих кадров ничего нормально не понять”
- Мне казалась, что такие вещи будут по приоритетней вежливости… или неужели он вас так доконал? - смотрит в сторону Ранза.
- И… вы намекаете на то, что хотите оставить его со мной? Я, в принципе, не против… хоть чем-то кому-то помогу… - Сарозийка тяжело вздохнула.
- Всё же, про одну из лучших учениц я думаю, что вы перегнули...

+1

220

Сомбра не слышал дальнейшего разговора и, наверное, слава Небу, что не слышал, а то удержать собственный язык за зубами в такой ситуации оказалось бы очень сложно. Сейчас Ранз и сам бы не смог точно сказать, что именно тянуло его на, прямо скажем, не самые разумные поступки. Вроде бы уже взрослый пони, успевший и в страже послужить, и империю захватить и даже ей два десятка лет поправить - должен бы держать эмоции в узде, а нет, стоило появиться на горизонте смазливой мордашке с кривым, как у нарита, рогом, так тут же потянуло на приключения. Еще эта Кара... какого черта ее потянуло копыта распускать? Не заостри она внимание на проколе Сомбры, глядишь, и сама Никс не обратила внимания. Подумаешь, внимание рядового привлекла, может он пофлиртовать решил!
Нарит украдкой потер основание рога, где до сих пор тупой болью пульсировала медленно наливающаяся шишка.
Надо будет сказать Каре, чтобы больше не вздумала сюда бить, - подумал он, обнаруживая наконец вентиль.
пришлось его немного покрутить и так и эдак, прежде чем нарит разобрался, в какую сторону необходимо крутить винт, чтобы вода в фонтане иссякла, а не начинала бить только сильнее.
Возвратился чернокнижник уже к концу разговора, но... общий смысл уловить успел.
- То есть мне поручается сопровождать леди Никсабель?
Плохая идея. Впрочем... поглядим.
Ранз слегка прикрыл глаза, вновь выходя на связь с учеником.
- Пусть Кара найдет тебе маскировку. Любую. долго врать о твоем здесь пребывании не получится, а ты не хочешь попасть на допрос к Селестии.
Поддерживаем связь при любом раскладе.

+2

221

Квест "Зов Древних", пост №151

В саду всё было относительно спокойно, и почти безлюдно, если не считать группы пони у фонтанов, редких патрулей стражников, да единичных случайных прохожих. Те, кто столпился у фонтанов, уже было собирались разойтись и отправиться по своим делам, как они и договаривались. Но тут произошло нечто достаточно неожиданное. По саду прокатился достаточно сильный толчок, будто от землетрясения, вполне достаточный, чтобы сшибить с ног. И без того замыленное из-за купола освещение стало ещё более тусклым, будто весь свет внешнего мира загородили. Причина этих явлений стала ясна сразу же, как только потерпевшие взглянули наверх.

В центре города словно из ниоткуда выросла фигура огромного фиолетового дракона с зелёным гребнем. Он был достаточно большим, чтобы закрывать солнце, но всё ещё не таким крупным, чтобы касаться головой купола. К несчастью для стражников в саду и других находившихся там пони, огромная тварь двинулась через него прямиком к замку. Между чешуек дракона застряли подозрительные блестяшки, которые при приближении твари оказались монетами. Зверь пробил лапой внешние стены, когда пытался перелезть через них. Его топот неприятно бил по ушам, хотя больше страшных толчков и не было.

Примечательным был ещё один факт - на плече дракона деловито восседала некая белая пони, явно им управлявшая. Мотивы этой странной парочки были неясны - пока что.

[AVA]https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/c9/91/cf/c991cfd9d2d9fd90ddf6b45f0ac9184e.jpg[/AVA][NIC]Spike[/NIC][STA]Spikey SMASH[/STA]

Отредактировано Game Master (2017-06-04 03:13:06)

+1

222


     Направление разговора Степу не нравилось. Да ему и сам факт разговора не особо импонировал, стоим-болтаем, словно погулять вышли. Но если следствием этой болтовни будет разделение группы снова?! Да шут с ней, с группой, разделение его с учителем?! Да кто вообще придумал, что офицер в этой партии не король, а демонесса?! Она же не понимает всей подоплёки!
     "Дорогая Судьба! Ну чего ты как сволочь-то?! Ну почему тебе надо подсунуть мне шанс на приведение себя и всего вокруг в порядок и тут же с этим самым шансом меня разлучать?! Слушай, если ты там всё-таки есть, нам нужна встряска! Такая, чтобы все резко забыли, чего хотели и хором пошли смотреть, что происходит!"
     Степ мысленно воззвал к непонятно кому, сетуя на несправедливость происходящего. Пару секунд он подождал, гадая, подфартит ему сегодня или мольбы останутся без внимания. И когда уже он был готов продолжить безмолвно матюкаться, мир вокруг тряхнуло.
     В город, неподалёку от них, откуда-то переместился громадный дракон и деловито потопал куда-то к замку. Степ моргнул.
     "Э-э-э... Слушай, Судьба, сестрюня, я от балды там ругался, не принимай близко к сердцу! Ты зашибись!" — подумал Степ. Ему не пришло в голову, что такие вот "яркие мысли" — как раз то, что король говорил делать, чтобы с ним пообщаться. То есть Сомбра всё это слышал. Но стыдиться маг, пожалуй, будет потом.
     — Так, ладно, я понимаю, меня головой приложило, у меня глюки, — колдун обвёл присутствовавших взглядом. Выражения их морд говорили о том, что дракон не глюк. — Но если это моё видение, почему на него смотрите вы все?!
     Хотя стоп. Надо ковать железо, пока горячо!
     — По-моему, все ваши там поручения только что стали чу-у-уть-чуть неактуальными. ошли на эту штуку поближе посмотрим! Что там у неё на хребте белое? Эх, почему я не летучий...

+1

223

[AVA]https://pp.userapi.com/c836430/v836430997/40830/ceoPPMe8UQE.jpg[/AVA]
Не устраивал этот разговор липовую стражницу. Ох как не устраивал. Но есть такое слово "надо". Приходилось терпеть и притворяться дальше.
- Мне казалась, что такие вещи будут по приоритетней вежливости… или неужели он вас так доконал? -Каре даже не пришлось притворяться. "Эквина" посмотрела в глаза Никс таким искренне уставшим взором, что вопросы у ученицы принцессы должны были не просто отпасть, а отскочить рикошетом!
"Доканал. Только не он один, а в совокупности с обстоятельствами."
- И… вы намекаете на то, что хотите оставить его со мной? Я, в принципе, не против… хоть чем-то кому-то помогу… - Сарозийка тяжело вздохнула. И очень вовремя вклинился в разговор Ранз.
- То есть мне поручается сопровождать леди Никсабель?
Ох, как удачно подвернулся "Викте" шанс выплеснуть свой негатив, чем она не преминула воспользоваться.
-Не просто "сопровождать".-очень недобро смотря в глаза "Рамесу", Кара начала надвигаться на солдата, заставляя невольно сдавать позиции назад,-...ты подступаешь под полное командование Госпожи Никсабель, будешь слушаться её как шелковый, и если она потом мн пожалуется на очередные твои выкидоны, я лично прослежу чтобы тебя переквалифицирвоали в золотари!-под конец фразы капрал уже вдавливая своим носом нос рядового, который уже был зажат к дереву. После как ни в чём не бывала, отошла назад.
- Всё же, про одну из лучших учениц я думаю, что вы перегнули...-Эквина помотала головой.
-Не я автор этих слов. Так о вас говорят в народе, хоть и...-но договорить ей не дали.
Ужасный грохот, и матерелизация непонятно откуда дракона, вогнали таки Кару в состояние "ошеломись". Кобыла с вытянутой мордой и сузившимися до невероятно маленьких зрачков, ровно до того момента, пока зверь не пробил стены. Тут-то её наконец отпустило, и озарило, что эта махина на кое-кого сильно смахивает.
"Как он так быстро вымахал? Какая-то магия?"
Воспользовавшись тем, что никто на неё не смотрит, Кара ненадолго активировала свои глаза, делая их тем самым красными, и оглядев чудище снизу доверху, увидела то о чём только что прокоментировал Степ.
-Вот сейчас и узнаем.-проворчала Викта, моргнув и приводя зрачки в норму,-...Джели, продолжаем маршрут. Госпожа Никс...-откланявшись в её сторону по военному, Эквина строго погрозила копытом Сомбре на прощание, и быстро зашагала в сторону дворца, следя чтобы остальные двое не отставали.

Отредактировано Ликвидатор (2017-06-13 02:16:14)

0

224

“Как то... мне даже жалко капрала… этот купол.. бунты, а тут ещё и непослушный рядовой… и так все на нервах, так ещё и кто то вечно подливает масла в огонь…” Проносилась в голове у кобылки, наблюдая, как капрал давит рекрута к дереву.
-Не я автор этих слов. Так о вас говорят в народе, хоть и… -успела произнести капрал, перед тем как её прервал огромный грохот, который издавал огромный дракон, который успел нехило напугать Никс. “Что за?... откуда? как? блин...офигеть… огромный ДРАКОН орудует последи кантерлота…. ну и что теперь делать с ним?...” Кобылка была явна напугана и впала в ступар, смотря на дракона.
- По-моему, все ваши там поручения только что стали чу-у-уть-чуть неактуальными. Пошли на эту штуку поближе посмотрим! Что там у неё на хребте белое? Эх, почему я не летучий…- сказал Степ. “Блиин.. теперь ясно почему он такой побитый…” Кобылка попыталась возразить, но была слишком напугана для такого и лишь немного пискнула, перед тем как компания удалилась, оставив Никсабей и Ранза.
- эхъ.. И что теперь?- Взглядывает на Ренза испуганными глазами.

+1

225

Что ее укусило? Ревнует что ли? - думал Сомбра, даже не подумав отступить под натиском "капрала", так что пресловутое "нос к носу" произошло куда раньше, чем Кара рассчитывала. - Интересно, с чего бы это?
И куда только делась серьезность и осторожность? Сейчас, видя как "Эквина" вовсю строит из себя строгого командира, Ранз делал именно то, что в свое время получалось у него просто мастерски - бесил офицера дневной стражи. Как хорошо, что он из ночных... как хорошо, что он давно не служит.
- Капрал, - проникновенно  сказа нарит, прямо глядя в глаза кобыле, которая буквально ткнулась носом ему в морду, - если вы так хотели меня поцеловать, могли бы просто попросить. И не беспокойтесь за леди Никсабель, уверен, мы с ней поладим.
Меня вроде бы Вандо обнял, а не покусал... впрочем, оно того стоит.
Кара уже собиралась увести отряд. При этом, морды второго рядового и конвоируемого буквально светились "восторгом" от того, что им придется оказаться наедине с капралом где-то еще. Сомбра сам был не в восторге от того, что приходится разделяться с товарищами, за которых он нес ответственность, а потому, когда земля вдруг содрогнулась, чернокнижнику пришлось приложить некоторые усилия, чтобы не вздохнуть с облегчением. Ненадолго, ровно до того момента, как нарит увидел... дракона. Бескрылого, неуклюжего, но самого настоящего дракона с наездником на плече.
Джек так и не двинулся с места, даже несмотря на приказ Эквины. Взгляд жеребца был устремлен на истинного командира, в поисках одобрения или иных инструкций. Спросить вслух жеребец не мог, но взгляд его говорил о многом.
- Стоп! - голос плетью разрезал сгустившийся в ожидании неприятностей воздух. - Капрал Эквина, заканчиваем маскарад. Принимаю командование.
Куда только делся говорливый бунтарь-рядовой - нелепый и неуместный в вышколенных рядах дневного воинства? Куда? Да туда же откуда взялся. Что бы ни говорили о Сомбре, как бы не боялись, какие грехи ни вешали ему на спину - одного он никогда не умел и не хотел учиться - лгать. Лгать и притворяться. А если ложь оборачивается глупым трюкачеством, то самое время обратиться к правде. Полуправде по крайней мере. И плевать, что этим истинам больше тысячи лет.
- Никсабель, - нарит обернулся к кобылке, поймав ее испуганный взор своим, - до получения уточняющих инструкций беру вас под свое командование и защиту, держитесь рядом. Все объяснения потом, нам нужна помощь мага. Шэдоу, Джек, за мной. Капрал, действуйте по обстоятельствам.
С этими словами Ранз резко развернулся и быстрой рысью поскакал навстречу дракону, всем сердцем надеясь, что Кара ничего не брякнет против, а Никсабель подчинится властному, не терпящему возражений тону. Она не показалась ему кобылкой, способной противостоять чужому авторитету, а поговорить будет время.
Логика говорила о том, что он редкий дурак, что нужно затаиться и не отсвечивать, предоставить Солнцеликой самой решать свои проблемы, но... нет. Он не будет прятаться на задворках этой бочки со змеями. Он не будет таиться как крыса, когда какая-то тварь пришла в ЕГО мир, в ЕГО страну и угрожает жизни ЕГО спутников. Селестия же... Селестия и раньше загребала жар чужими копытами, уж потерпит самодеятельного стражника. Но твари он разгуляться не даст...

+3

226

Квест "Зов Древних", пост №156

Итак, ситуация была неожиданной для всех. В городе уже давно росло напряжение, как и температура воздуха, но появления огромного дракона посреди улицы никто не ожидал. Да и откуда ему там было взяться, если город под куполом? Тем не менее, это произошло. Те нерадивые стражники, которым не повезло оказаться на стенах дворца в части сада, уже вовсю били тревогу. Для них появление огромной твари было особенно ужасающим, так как они знали часть истины о том, что за напасть постигла Кантерлот. Никто из них так и не подумал о возможности других обстоятельств этого события.

Меж тем, дракоша уже пробрался в сад, и тяжело переступая лапами, двинулся ко дворцу. Он не щадил деревья, наступал в пруды, и даже задел парочку фонтанов и фигурных кустов. Это событие не могло укрыться от внимания кантерлотцев. Рано или поздно, все узнают об этом. Через пролом в стене, сделанный чудищем, в сад уже посыпали первые любопытные зеваки... Но постойте, разве любопытствующая толпа выглядит подобным образом? Пони держали в копытах и с помощью магии факелы и различные инструменты быта. Картина совпадала один в один с прошедшими ранее в саду печальными событиями, с той лишь разницей, что недовольные оказались на этот раз лучше оснащены. Это что, полноценный бунт?

Дракон приближался всё ближе ко дворцу. На стены высыпали все защитники белой башни, которые только успели прибежать за столь короткий срок. А их было не так уж и много, не больше двадцати бойцов, в основном, единороги. Не долго думая, стражи начали осыпать гиганта боевыми заклинаниями, стараясь того хотя бы замедлить.

На один из балконов дворца, который имел вид на сад, выбралась знакомая всем фигура Принцессы Луны в окружении пяти магов и нескольких невзрачных гвардейцев ночи. Она недовольно оглядела происходящее и раздраженно молвила:

- Как такое было допущено?!

На что один из сарозийцев сдавленно ответил:

- Хей... командующий и его отряд попали в засаду, госпожа.

- У нас нет на это времени... нужно найти Селестию.

После этого, группа, вопреки ожиданиям защитников стен, покинула балкон, а не присоединилась к обороне. Боевой дух гвардейцев значительно упал. Дракон уже смёл своим хвостом нескольких стражей, и начал карабкаться на белые стены твердыни. Крепко держащаяся на его плече белая точка что-то прокричала бойцам, активно жестикулируя.

[AVA]https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/c9/91/cf/c991cfd9d2d9fd90ddf6b45f0ac9184e.jpg[/AVA][NIC]Spike[/NIC][STA]Spikey SMASH[/STA]

+1

227


     Степ с интересом и недоумением смотрел, как какая-то демонесса пытается приказывать Королю. Сомбре это, кажется, не шибко нравилось. Кажется, кой-кого сейчас жёстко поставят на место.
     Так и вышло. Учитель решил послать котам под хвост всю маскировку и вернул управление их импровизированным отрядом на себя. Так что когда Кара решила увести их с Джекли, Степ бочком-бочком решил отойти поближе к королю.
     — Не, Кар, ты знаешь, я с тобой не пойду. Ты мне не начальник, и вообще не в моём вкусе... Да и указания у тебя так себе. Не. Я тут постою лучше, с Рамесом.
     Гигантский дракон тем временем лез во дворец. Стража против него мало что могла сделать, даже геометрически.
     — Дракона мы даже не поцарапаем. Надо дёргать того, кто его куда-то ведёт. И это наверняка та белая задница, что на нём сидит.
     На приказ Ранза шадомант среагировал иначе — с готовностью кивнул и послал по ментальной связи выражение решимости. Что-то делать было надо.
     — Маг? Вон Никсабель маг. И вроде как даже первосортный, — болтовня Степа не мешала ему двигаться рядом с королём, следуя указанию. Он почуял, зачем король решил ринуться в гущу событий и со своей стороны, как защищаемый, просто обязан был помочь всеми силами. Да и в конце концов, если их с королём пришлёпнут какие-то куполы-жадины сейчас, то Степ так и не доберётся до знаний о магии теней!
     — А это что ещё за благодарные слушатели? — буркнул Степ, оглядывая толпу около дворца. Благо они были в отдалении. — У запертых под куполом уже не выдержали нервы? Тут нужна скрытность... Я бы даже сказал, нужно быть незаметным, как тень...
     Вспышка рога — и тени завихряются вокруг мага и его спутников. Вспышка шёпота теней начинает подтачивать разум мага соблазном, но воля его не поддаётся демонам той стороны. Когда вихрь темноты и бледного света спадает, вся партия оказывается укрыта тенями. На открытой местности это не маскировка, но вот в саду, где куча теней от растений и есть укромные лабиринты кустарников — все пятеро будут тише воды и ниже травы. Просто ещё тени в саду.

+1

228

У вас были моменты, когда все твои старания спускали в сортир, только по непонятной прихоти того, ради которого вы старались, мучались, терпеливо добивались нудного результата, и когда всё наконец получилось-сам "заказчик" работы презрительно отбрасывает полученное, и втаптывает в грязь? У Кары в голове промелькнули очень схожие чувства, когда нарит не просто обрушил всё прикрытие к Гренту на кулички, но ещё и начал командовать, словно не он недавно старался всевозможными способами не втягиваться в дела Принцессы.
Вернее её так вначале показалось, и она уже собиралась "мчатся" устранять свидетельницу, но немного замешкалась, и именно это спасло Никсабель жизнь от клинков Кары. Дослушав слова своих сопартийцев, она не могла не заметить, что Сомбра, не смотря на то что он взял шевство, до сих пор её называет "капралом". А вот Степ наоборот, поддался илюзии разоблачения, на которую едва не клюнула сама Кара, и будь её воля, дала бы по лбу серого балабола так же, как до этого Ранзу.
"Обстоятельствам??!"
Это дало толчок в круп обалдевшей от таких поворотов обстановки "Викте", и она одним махом поравнялась с быстро идущим наритом.
-Ну всё, господин "командор", шутки в сторону. Выкладывайте свой план-СЕЙЧАС ЖЕ! Хватит тянуть нас всех импровизацией!-строго потребовала Эквина ответа от Ранза, одновремено бросая взгляд на Никс, словно говоря "Долго рассказывать, всё сложно".
[AVA]https://pp.userapi.com/c836430/v836430997/40830/ceoPPMe8UQE.jpg[/AVA]

Отредактировано Ликвидатор (2017-06-14 15:11:12)

+1

229

Никсабель была совсем растеряна и напугана. Она просто не понимала что сейчас произошло и откровенно не понимала для чего была вся эта сцена, что происходила ранее. Никс пыталась задать вопрос, но не могла и боясь вставить хоть какое-то слово. Всё что от неё исходило это непонятные писки. “Ну.. и… что это было?” Но времени на раздумья не было - в ее очередной попытке спросить, что происходит, Ранз дернулся с места и поскакал в самую гущу событий. “Ну что за день такой… я.. ох.. ну надеюсь он хоть помедленнее Селестии бегает” Как и предполагал Ранз, кобылка полностью подчинилась его властному тону и покорно побежала за ним, поджав свои ушки. “Как мне не нравится идея бежать на огромного и возможно огнедышащего дракона… так можно головы лишиться… но хотя бы теперь совсем понятно, как этот болтун умудрился так покалечится…”

+1

230

- Шэдоу, Кару называй Эквиной, - мысленно рыкнул Ранз, увод отряд с открытого места под сень многочисленных здесь кустов. Полноценно прятаться и красться времени не было, однако заклинание ученика укрыло небольшой отряд от посторонних взглядов надежнее даже самых густых зарослей. В данной ситуации - почти идеальный вариант.
- Сначала вышвырнем дракона - потом йерь. При этом постараемся не накормить тварь своими действиями. Такой план тебя устраивает? - отозвался Ранз на более чем неуместные в данной ситуации распросы Кары. Ей богу, она бы еще под перекрестным обстрелом его к ответу призвала. Сейчас не то время, чтобы переругиваться по поводу планирования и импровизации так, будто у них до этого был какой-то план.
Тем временем, отряд уже добрался до стены дворца, на которую, как в какой-нибудь эпической сказке, карабкался дракон с пони на плече. Сверху сыпались осколки кладки и белая каменная крошка, в ушах звенело от криков стражников, которых буквально разметало мощными ударами хвоста.
Нарит наконец остановился. Будучи почти вплотную к замковой стене, ему открывался отличный вид на взбирающегося наверх ящера.
- Давай-давай, залезь повыше, - чернокнижник сосредоточился, концентрируя энергию в задних копытах и попятился к стене.
- Никсабель, видишь белую кобылу? Телепортируй ее сюда, - велел нарит, кивнув на белое пятнышко на плече ящера. - Иначе я не отвечаю за ее безопасность.
У Никс было несколько секунд для того, чтобы выполнить приказ. Сомбра пристально наблюдал за действиями ящера, не отвлекаясь более ни на что. И в тот момент, когда тот поднялся практически на самый верх, с силой лягнул стену, выпустив весь накопленный магический заряд. Магический импульс, промчавшись по белоснежной кладке от земли к вершине, заставил ее ощетиниться полуметровыми кристаллическими иглами, хрупкими как стекло, но острыми как зачарованная сталь. По задумке колдуна, они должны были вонзиться в лапы чудища - не убить его, о нет, он был слишком крупным для такого, но сильно повредить лапы и заставить чудище разжать когти. Ну а дальше... "чем больше шкаф, тем громче падает" - сказал бы наглец Вандо, если бы был сейчас здесь.

+1

231

Квест "Зов Древних", пост №163

Исполин продолжал карабкаться на стены дворца. Стражники отступали, не в силах что-либо противопоставить такой мощи. Никто из дворца больше не стремился поддержать их. Помощь пришла неожиданно, под покровом теней в саду. Бойцы на стенах не могли разглядеть, кто им пришел на выручку. Но зато явственно увидели магический импульс, который прошёлся от основания стены к самым вершинам, заставив её ощетиниться острыми как бритва магическими кристаллами. Охрана дворца в первое мгновение надеялась, что это остановит или покалечит тварь. Но всё вышло в точности до наоборот.

Создавший заклинание, кем бы он ни был, не учёл один важный аспект природы драконов - они питаются драгоценными камнями. И какими бы острыми и магическими ни были эти кристаллы, они всё равно оставались кристаллами. Толстой шкуре гиганта не был причинён абсолютно никакой вред. Более того, от передвижений колосса эти кристаллы затрещали и начали осыпаться, создав целый дождь из опасных осколков. Это окончательно согнало всех оставшихся в строю стражей с нижних ярусов. А в сад полетели осколки, норовящие поранить группу, затаившуюся в тенях. Дракон продолжал своё восхождение.

Тем временем, пустующий сад наполнился гомоном шумной толпы. То были не только недовольные пони, которые пришли бастовать. Из казарм на другой стороне замка на помощь своим светлым братьям бежали ночные гвардейцы. Их продвижению мешали массы бунтовщиков, поэтому сарозийцы перешли к полету. Нетопыриные крылья зашуршали в воздухе, и бойцы, словно стая летучих мышей, налетели на дракона, создавая ему помехи на пути. У бойцов встречались изящные копья с лунными рунами и мечи с причудливыми узорами, которыми они пытались пробить толстую чешую гиганта. Пытаясь защититься от этих противников, белый наездник на плече дракона окружил себя фиолетовым щитом магии.

Игрокам

В начале вашего хода вы должны пройти проверку (d20) на укрытие от осколков, со стандартной сложностью 10 и бонусом +1 за укрытие тенями.
Если Никсабелль будет пытаться следовать приказу и переместить наездника, то она должна будет пройти проверку со сложностью 10 и модификатором -2 за экстренность ситуации с кастом из инвиза и щит противника.
Если Кара планирует отделиться от группы, то сейчас это лучший момент. Можно использовать облик ночной стражи.

[AVA]https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/c9/91/cf/c991cfd9d2d9fd90ddf6b45f0ac9184e.jpg[/AVA][NIC]Spike[/NIC][STA]Spikey SMASH[/STA]

0

232


     Маг мысленно чертыхнулся. Кары, Эквины, понавыдумывали тут. Может, он словом "кар", звание капрала сокращает? Впрочем, выпендриваться под лапами огромного чешкйчатого монстра не хотелось.
     Заклятье короля не прокатило. Степ бы даже усомнился, в какую сторону он воюет, ибо град осколков сверху заставил плотнее укутаться в тень и пытаться избежать превращения в исцарапанную кошачью когтеточку. Благо, непредвиденные осадки вреда магу не нанесли. Кажется, что несколько снарядов прошло прямо сквозь серый образ мага-тени, но не причинили вреда. А может, ему просто повезло. Никто ведь не будет допытываться. Правда, плащ обзавёлся ещё двумя отверстиями для вентиляции...
     А вот если дракон сейчас начнёт вертеться по сторонам и искать, откуда его попытались атаковать, то увернуться от громадной лапы или струи огня так легко не удастся. Поэтому надо его отвлечь, и у Степа как раз в арсенале было опробованное когда-то в экспедиции извращённое заклятье шарика света.
     — Спасение утопающих — задача для самих утопающих, — буркнул он и вспышкой рога отправил к морде дракона кружить и мельтешить рой надоедливых клочков темноты. Хоть их и получилось немного меньше, чем хотел выпустить маг, это почти наверняка отвлечёт и запутает монстра.
     А самого колдуна отвлекали и путали тени. В саду их было более, чем достаточно, шёпот потустороннего был чётким и ясным. Они упрямо бубнили, что Степ — один из них, умоляли его перейти на их план существования, в плоский и бесформенный мир бликов света и сгустков тьмы. Однако маг привычным усилием воли сказал своей силе "не сегодня" и приготовился к дальнейшим действиям.
     Степ жутко не любил, когда происходящее вокруг становится непредсказуемым и опасным. Но что он мог поделать?

+1

233

.[AVA]https://pp.userapi.com/c836430/v836430997/40830/ceoPPMe8UQE.jpg[/AVA]
Как сильно бы "Капрал" не надеялась, увы, Сомбра всё же пошёл на ипровизированную авантюру, с непонятными для неё мотивациями.
-Относительно. Только вот куда ты Спайка собрался вышвыривать? За границы купола? Или вообще в другой мир?-немного с сарказмом ответила Кара, и на удивлённые взгляды, пожала плечами.
-Что? Вы знаете ещё одного дракона, который имеет такой же окрас? Да, сейчас он явно не походит на подручного Твайлаит, но в вероятность что он вымахал на какой-то магии мне видится более вероятной, чем то что сюда телепортировался кто-то из его родственников.
На этих словах они достигли нужного "места". Ранз приказал своей "новоиспечённой помощнице" сдернуть "наездницу" с дракона, а сам сотворил какое-то фамильное заклятие, ударом по стене.
Увидев моментально растущие кристаллы, у Кары сначала отвисла челюсть от шока и осознавания, сколько силы таит в себе Кристальный Король, потом узрев что кристаллы пытаются врезаться в лапы дракона, в её голове словно включилась лампочка, и она хмуро буркнула.
-Командир, а вы ничего не забыли? К примеру что, что вы сейчас пытаетесь уколоть его едой. Или у вас такая тактика:Отвлечь монстра "конфетками"?-Сама "Эквина" конечно поняла ошибку Сомбры только после применения заклинания, но откуда она знала что нарит применит настолько... неподходящий на дракона способ?
А в довершении неудачи, на них начали сыпаться осколки кристаллов, сломавшиеся под весом дракона.
"Ладно хоть только осколки, а ещё не сам дракон!" успело мелькнуть в голове "Капрала", а в следующую минуту она уже была сосредоточенна на осколках.
Со стороны казалось, что она просто стоит и смотрит вверх, но когда осколок почти приближался к её голове, она слегка шевелила передними копытами, на её головой что-то проносилось, а после обломок разносился на кусочки. Кара просто напросто невероятно быстро размахивала "мечами-копытами", но так чтобы Никс не заподозрила полного подвоха. Защитить всех таким методом Кара не могла, поэтому пришлось поступать полностью по коментарию Шедоу.
Покончив наконец с "кристал-падом", "Викта" огляделась, и снова заговорила с Ранзом.
-Ещё идеи, сэр? И вон те "зрители" что-то меня напрягают. Либо совпадение, либо запланированная атака.-и она качнула головой в сторону толпы недовольных.
"Уж лучше бы первое. На втором, может повторится "наша" история, но с более кровопролитными последствиями!"

0

234

Пробегая по теням, сарозийка не прекращала удивляться: она в жизни не видела заклинаний, подобных тому, что сотворил Шэд. Это бы подвигло её на новые подозрения и размышления, но на них времени не было. “Это ещё что за фигня… Говорила же Селестия - доверяй своему чутью и сердцу… я никогда не воспринимала такое всерьёз… зря…”
   Добравшись до стены Никс вместе с остальной партией смогла наблюдать этого массивного дракона. Сама кобылка не имела ни малейшего понятия, как его останавливать, особенно в городе. Даже если были бы силы с ним сражаться, это могло вызвать огромные разрушения в самом городе. От этого всего её смог отвлечь лишь властный голос Ранза.
   Никсабелль попыталась сконцентрироваться на отдалённой фигуре. Никс могла телепортироваться на дальние дистанции, но впервый раз телепортировала кого-то другого, еле различимого и еще издалека. Но всё же сотворить заклинание ей не дал град из осколков - пытаясь сконцентрироваться на заклинании, кобылка слишком поздно заметила их. Она успела дернуться, но это её не спасло. Один из осколков серьёзно ранил её в плечо, застряв в нем. Болезненно вспискивая, кобылка упала на землю, попутно получив пару несильных, но болезненных порезов. От боли кобылка могла только лежать и скулить, пытаясь сжаться в клубочек.

+1

235

- Я его. Просто. Убью. - холодно и отрывисто отчеканил Ранз, едва сдерживаясь от желания попросить Кару просто заткнуться. Он не знал, кто такой Спайк и каким местом он присобачен с ни разу не встреченной им помощницей Солнцеликой, не знал и совершенно не желал уточнять, кто это сейчас. Кара же болтала без умолку, будто ей не требовалось дышать вовсе... хотя да, не требовалось. Какая жалость, со сбитой дыхалкой она, глядишь,  сделала бы что-нибудь полезное, вместо того, чтобы сотрясать воздух.
Ругаться не было ни желания, ни времени, предлагать заняться делом - тоже. Кристаллы, которые могли поспорить остротой и прочностью с самыми заклятыми лучшими копьями Эквестрии. Не иначе как в дело вступила какой-то третий фактор, ибо пристрастие драконов к пожиранию драгоценных камней никак не влияло на урон, который наносили эфирные иглы. И, признаться, Ранз бы посмотрел, как этот ящер пожирает заряженные темной магией куски эфира, и как этот эфир потом прорастает в нем, разрывая на части. Жаль, ящерица была занята иным делом, а на сотворившего чары и его спутников же сыпался смертоносный кристальный дождь.
Самого Сомбру, как и Джекли, практически не  задело, обломки игл со звоном отскакивали от брони стражника, наполняя пространство искристым звоном. Вот только, стоило чернокнижнику подумать, что обошлось, как по ушам резанул пронзительный крик. Никсабель скорчилась на земле, зажимая копытом пробитое плечо, и кровь багряными струйками стекала на траву.
Мир затих, будто кто-то шутливым движением рога убрал из окружения все звуки. Ранз не слышал ни шума толпы, ни возобновившейся болтовни Кары, не видел, как Шэд сотворил заклинания искаженных светлячков, а Джек потянулся в подсумки за каким-то своим некромантским инвентарем - только глухие удары своего сердца, только запах - тяжелый, липкий, пьянящий - запах чужой крови, запах боли, дурманящий аромат чужого ужаса, подогреваемого коварной надеждой на спасение, инстинктом самосохранения, стадным чувством ярости. Страх был везде - он яркими звездами сиял в душах стражей, отражавших атаку дракона, попавшейся птицей бился в груди у тех, что вышел против повстанцев, давящим жаром пылал в разуме самих восставших и ярким пламенем сиял в теле кобылки, скорчившейся у его ног. Сомбра медленно выдохнул сквозь зубы, а потом потянул этот страх, начал его пить, глотать, жрать, присоединяя к своей силе, пьянящей, накрывающей с головой, как девятый вал. Тень торжествуя, подняла голову. Поводок ослаб, контроль был потерян.
Окружающие моли на несколько секунд почувствовать странное отупляющее чувство пустоты и безразличия, пришедшее на смену страху, что в той или иной мере жил в душе каждого пони попавшего в подобную ситуацию. Всего на несколько секунд...
Выпусти меня... выпусти! ВЫПУСТИ МЕНЯ!
Глаза Черного Короля полыхнули ядовитой зеленью в окружении сиреневого огня. Он вскинул голову к небу и протяжно злобно закричал, даже не так - завыл. И крик тот, практически неуловимый ухом обычного пони, разве что фестралы могли бы различит пронзительный вой жуткой ночной твари, породил расходящиеся вокруг нарита незримые волны всепоглощающего парализующего ужаса, сковывающего волю и разум, способного перекрыть и гнев, и ярость битвы, и голод, и боль, и даже чужую магию - ведь страх первое и основное чувство любого травоядного животного. И каждая жертва, каждый пони, попавший под воздействие заклинания лишь подпитывал голодную и жадную Тень, которая, не обращая внимание на окружающий мир, вперилась взглядом в дракона, собираясь нанести ему следующий удар.

+3

236

Квест "Зов Древних", пост №175

Что ночная стража, что заклинание мага тени - были дракону мелкими мошками перед взором. Но тем не менее, это работало. Его взор затуманился, и он уже не был уверен, куда лезет и как ступает. Продвижение по дворцу гиганта замедлилось. Однако, обладающие гораздо большим спектром слышимых частот, ночные стражники уловили душераздирающий вой твари из тьмы, что встревожил их не меньше, а то и больше дракона. Эффективность бойцов, подпавших под эти чары, резко сократилась - всё чаще дракон стал ловить их, откидывая куда подальше, или попросту смахивать с дороги. Ночную стражу постигла участь дневной - она оказалась разбита, не в последнюю очередь из-за страшного воздействия тёмного короля. Лишь немногие храбрецы продолжали летать и сражаться - но большинство либо были сражены, может и мертвы, либо отступили.

Магическое возмущение также повлияло и на настроения толпы. На мгновение пони остановились, злобная, неуправляемая толпа бунтовщиков будто на мгновение отрезвела - но только на мгновение. На самом, уже не было никакой толпы - все её умы, сердца и души, полностью подпали под контроль Древнего, что жадно потирал свои лапы где-то вне купола. Теперь это было лишь аморфное, безвольное стадо, подчинённое лишь воле невидимого кукловода. Да, пони в первых рядах потеряли контроль, над ними возобладал животный страх, десятки, если не больше, бежали от волны ужаса, чары Тёмного и Древнего столкнулись друг об друга, вызвав неожиданный эффект и неподчинение ни одной из них. Но многие, многие порабощённые жители остались стоять где стояли. Кто-то и впрямь в оцепенении, но другие - лишь потому, что кукловод задумался, увидев столь интересное зрелище.

- Интересно... - подумал тот, кто был за гранью - ...но сосуд мне всё ещё нужен

В это же мгновение, толпа снова пришла в движение. Марионетки ровным строем пошли на приступ, что-то гневно выкрикивая и постепенно переходя на бег. Дракон тем временем протянул лапы к одной из башен, норовя вырвать её к чертям. Он уже хапанул по одной из основных стен дворца, оставляя на ней чудовищные следы. По блеску золота в оставленных от когтей дырах, можно было догадаться, какую цель преследует исполин. Ещё несколько ударов по стене, или отрыв центральной башни - и все сокровища Кантерлота окажутся в свободном доступе для безмерной алчности порочного божества.

Восставшие не видели, где прячется группа, отчаянно боровшаяся с напастью своими силами. Но никакая тень не скроет их от прямого контакта с противником, который был всё ближе. Потерявшие всякие зачатки рационального мышления, одержимые алчностью и агрессией жители Кантерлота уже практически вплотную подошли к группе, и к самим стенам. Судя по звону копыт наверху, к разбитым отделениям защитников спешили подкрепления. Но дело приняло по-настоящему серьёзный оборот, когда на балкон той злосчастной башни, которую ящер пытался вырвать, медленно и грозно вышагала сама Селестия.

- Я не хотела, чтобы до этого дошло. Прости меня, Спайк. Мы могли со всем разобраться иначе. - спокойно молвила она, не обращая внимания на хаос вокруг, обращаясь напрямую к дракону. Белый наездник на плече исполина что-то сказал в ответ Солнцеликой, но этого уже никто не услышал - ослепительный луч солнечной энергии звонко ударил прямиком в грудь дракону.

[AVA]https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/c9/91/cf/c991cfd9d2d9fd90ddf6b45f0ac9184e.jpg[/AVA][NIC]Spike[/NIC][STA]Spikey SMASH[/STA]

Отредактировано Eleonora Curze (2017-07-05 15:38:44)

+1

237


     Всё пошло не так. Всё пошло просто очешуеть, как не так! Поток событий упрямо не давался в копыта, действующие морды были явно не того порядка, нежели кучка колдунов, заныкавшаяся в кустах у дворца. Принцесса дня, та самая, на глаза которой предателю-Степу лучше не показываться (хоть формально он никого не предавал, был приказ "разобраться с теми, что устроили шум во дворце", он и разобрался. По-своему. Но шума же больше нет?)
     Причём судя по всему, разбираться придётся дальше, так что сейчас он вполне себе действует по приказу Селестии. Тени не смогли соблазнить Степа секунды назад, но вот с королём у них, судя по всему, этот трюк прошёл. От Ранза по духовной связи пришла волна весьма знакомой колдуну силы теней. Только вот те тени, что шептали самому Степу искушения, были щенками-молокососами по сравнению с той бандурой, что сейчас овладела разумом короля. Пожалуй, эта штука отлично объясняет все слухи касательно тирании Сомбры и прочих проявлений дурного характера.
     Однако Степ знал, что в такой ситуации надо делать. Духовная связь — дорога в чужую душу. Задача проста. Во-первых, пробудить самого Ранза, задавленного голодной тенью, во-вторых, убрать из поля зрения тени подпитку, отрезать её от страха и окружающей тьмы.
     "Не бойся темноты", — вновь мысленно повторил самому себе маг. — "Сохрани свой свет".
     Извечная его мантра, не магическая фраза, но привычная формула, помогающая вспомнить суть и настроиться на правильный лад. Успокоиться. Найти в бурлящих тенях неподвижную, постоянную точку. Это точка — сам маг. Тени потоком втекают в него. И тем же потоком из него истекают. Их течение его не задевает, не колышет, проходит насквозь, не в силах как-то навредить воле колдуна.
     "Ранз! Не прячься, держи их в узде!"
     А теперь выдох, и шагнуть вперёд, привнести спокойствие в уже не такую уж и чужую душу...
     И оказаться сметённым, положенным на лопатки и раздавленным СИЛОЙ!!
     Это не прокатит. Это за гранью его возможностей. Тень короля подпитала и собственные тени мага, но тот лишь отмахнулся от надоедливых голосов.
     "Ранз!"
     Степ отошёл от первичного шока и всё-таки попытался если не повлиять на Тени, то хотя бы пробудить самого Ранза.
     "Ты сейчас навредишь всем нам! Охолонись! Принцесса сожжёт нас, не разбирая, где кто!"
     Проблема была серьёзнее. В этой форме луч Шайнинг Армора покалечил обоих магов, а сейчас тут была целая Селестия! Нужно было бежать. Спасать короля и покалеченную колдунью.
     Маг затравленно оглянулся. В кустах от этой толпы, плюс от дракона, плюс от Принцессы — фиг спрячешься. Других укрытий рядом нет.
     — Кара! — начхать на маскировки, всё уже прохлопано. — Его нужно изолировать! Дать время прийти в себя! Здесь тень будет жрать всю толпу, Ранз с ней не справится!
     И Степ накинул на короля теневой щит-пузырь. Конечно, для тени он был на один раз махнуть копытом, но его задача не сдержать тварь. Его задача — прервать подпитку тени хотя бы на миг, чтобы йерь поперхнулась.

+2

238

Хоть "Эквина" и казалось со стороны заносчивой болтуньей, поливающая сарказмом неудачи своего "командира", при виде раненной Никсабель, от её "стервозности" не осталось и следа.
Кобыла тут же подскочила к скулящей единорожке, и активировала глаза. Плевать, даже если она заметит красные светящие зрачки. Если она помрёт, у Ранза просто сорвёт башню, потому что он будет виновным в случившемся.
Дело было дрянь. осколок хоть и не попал в кость предплечья, но зато "прошаркал" его до кости своей кристально-острой неровной поверхностью. действовать надо было быстро и срочно. Они скоро будут в самом центре заварушки, и тогда... лучше об этом не думать.
Повиснув в воздухе "левитацией" крыльев внутри тела, Кара обхватила задними ногами раненную переднюю ногу, а передними аккуратно, но плотно обхватила злополучный кристальный осколок.
-Скажу честно. Будет адски больно. Готовься на счет "три"...-и тут же кобыла сильно оттянула задними ногами переднюю ногу вниз, чтобы она как можно меньше контактировала костями с осколком, а передними ногами резко дернула вверх, выдирая проклятую каменюку из плоти единорожки.
Тут же бросив окровавленный кристалл рядом, Кара отделила от себя "обруч" из своего тела, и плотно сдавила им предплечье Никс выше раны, дабы замедлить обильное кровотечение. Залечивать сейчас магией было нельзя-в ране остались несколько осколков, но вынимать их сейчас не было времени.[AVA]https://pp.userapi.com/c836430/v836430997/40830/ceoPPMe8UQE.jpg[/AVA]
И вот тут-то Кару и настиг вой. Вой, от которого даже её закалённая четырёх-вековая душа похолодела и на секунду дрогнула.
Кара! Его нужно изолировать! Дать время прийти в себя! Здесь тень будет жрать всю толпу, Ранз с ней не справится!-Степ словно прочитал её мысли.
-Встаньте ближе к ней. Мы уходим...-быстро бросила она, подбегая к Сомбре, и собираясь притащить его чуть ли не за шкирку к остальным, но...
...но встретила очень злобное сопротивление. Нарит... или то что было когда-то наритом, вело себя по звериному, словно голодный хищник, и после красноречивого укуса в её протянутое копыто, причём укуса пронзившего её металл насквозь, Кара отступила, не рискнув продолжать попытки.
Подскочив обратно к троице, и насильно притянув к себе жеребцов, если те стояли недостаточно близко, "Викта" прошипела "не дышите", а в следующий миг, они потонули в портале.
***
"Вынырнула" их компания на близлежайшей крыше здания, неподалёку от стен. Отсюда они были и вне досягаемости толпы с драконом, а так же могли быть в курсе событий.
-Ты видел-я пыталась! Да и потом-он чёрт возьми ко... гх.. ну ты понял! Даже такая толпа врят ли сможет нанести ему ощутимого вре...-начала было отвечать Кара на возмущение Шедую, но тут на "сцене" появилась не кто иная, как "мозгорогая", и атаковала дракона.
Непроизвольно вскрикнув сквозь стиснутые зубы, "Викта" упала на одно колено, а от её тела на мгновение лизнули языки пламени, но кобыла вернула контроль над проклятием быстро. Просто её случайно застали врасплох.

Отредактировано Ликвидатор (2017-07-05 20:34:53)

+1

239

Никсабель вся скорчилась от боли, скуля и еле сдерживаясь от того, чтобы не закричать на весь сад, попутно начав истекать кровью. Происходящее вокруг только больше на неё давило. Сарозийке было так фигово, что она даже не осознала того, что Кара левитировала над ней и ей тем более было не до её светящихся глаз.
-Скажу честно. Будет адски больно. Готовься на счет "три"...- Произнесла Кара перед тем, как болезненно вытащила осколок.
- Больно?... Может…. НенааАААААААААА! - Закричала кобылка от такой резкой боли, от которой у нее в ушах начало звенеть, а из глаз пошли слёзы. Всё стало еще хуже, когда Ранз съехал с катушек. Его вой просто поверг ее в ужас - она пыталась встать и убежать, но не могла из-за боли. И похоже её разум был затуманен как тёмной магией вокруг, так и той подавленной что просыпалась в самой Никс. Когда же Кара начала утягивать их в портал, кобылка барахталась, но в последний момент всё же задержала дыхание.
Оказавшись на крыше кобылка стала в панике отползать от остальных, пытаясь убежать, но не могла сосредоточится из за паники и тьмы.
- Что… КТО ВЫ ВООБЩЕ ТАКИЕ?! - прорычала сарозийка, прижимая свои ушки и отползая, оставляя за собой окровавленный след, пока в истерике добралась таким образом до края крыши, чуть не сорвалась вниз - это ее остановило.

+3

240

Голоса, эмоции, крики - пьянящий, туманящий разум ужас и боль - все так знакомо, так просто, так... привычно. Надо просто закрыть глаза и позволить гневу и животным инстинктам взять верх - вести вперед, к победе. В победе?
Тень, огрызнувшись на Кару, впилась щупами в теневой купол, потянув из него магию. Казалось бы, хлипкая преграда только подпитала монстра, однако...
"Ранз!"
Сомбра дернулся и ринулся на голос ученика, как утопающий стремится к мерцающей над головой водной поверхности. Отчаянно бутыхаясь, он вынырнул из темной пучины, захлебываясь в нахлынувшей на него волне силы, дикой, необузданной, сырой.
- Место... - прохрипел Ранз, с усилием "сглатывая" вытянутую из множества мятущихся в ужасе душ магию.
Спутников рядом не было как не было и теневого щита, лишь несколько капель крови, да примятая трава говорили о том, что совсем недавно рядом с ним были живые пони.
Что с ними? Где они? - испуг, овладевший им на секунду, не успел перерасти в панику. Где-то в подсознании стучалась мыслеречь ученика, неразборчивая если не прислушиваться. Ученика, который только что сумел выдернуть своего учителя из омута. Надо будет сказать ему "спасибо", когда все это закончится.
- Шэдоу! - окликнул Ранз. - Где вы?!
Шум толпы приближался, уже можно было разглядеть перые ряды атакующих, приближающихся к стенам дворца. Сверху сыпались обломки камней и штукатурки - свидетельства того, что дела у стражи идут хуже некуда. Медлить более было нельзя, Ранз чувствовал клокочущую внутри темную энергию, которая даже в сыром виде могла разнести половину сада - если же облечь ее в заклинание. Выбор нарита был очевиден: толпа - лишь пешки, мусор, дракон - главная проблема и основная фигура в игре древнего с пони. Его и нужно выводить из игры первым.
Чернокнижник взвился на задние копыта, указывая в сторону рычащего наверху дракона и, сконцентрировав всю свою магическую мощь произнес заклинание. Крики и шум стихли, словно кто-то вдруг выключил звук, цвета померкли, а линии стали нечеткими - мир перестал существовать, оставив мага наедине с его целью - драконом. Точнее тем, что сейчас овладело гигантским ящером и приводило взятое под контроль Тень в лютое бешенство, ибо эти чары калечили не столько физическое тело, сколько тонкие материи: ауру, астральное тело и душу. И только голос заклинателя, глубокий и сильный разносился в тишине, наполнившей его сознание.
- Стой! Будь покорен, не двигайся и не беги. Видишь! Я хоть и не воин, но силы мои велики. Девять ударов – девять ран, каждая глубже и глубже.
На мне – те же раны, но я устоял, а ты на земле, в смертной стуже.

Казалось, вокруг Сомбры зажглось девять сфер - девять сгустков первозданного мрака, холодного и пугающего. Миг - и сферы эти раскрылись, подобно скорлупе перезрелого ореха, выпуская на волю пугающих черных "птиц" - длиннотелых, безглазых, с четырьмя похожими на серпы крылами и длинными иглоподобными клювами. Оставляя в воздухе призрачный черный след с запахом могильного тлена, они сделали над заклинателем своеобразный "круг почета" после чего одна за другой устремились к своей жертве. Им не страшна была броня и заклинания щита, ведь целью птиц были именно тонкие материи - душа жертвы, а точнее того, что сейчас ее заменяло, и была ли это сама тварь, что угнездилась в чешуйчатом теле или только энергетические нити, ее контролирующие Ранз не знал, но чуял, оно там есть. И именно с него надо начинать атаку.
Вспышка золотого света от заклинания Селестии на мгновение затмили емных птиц, что входили в тело жертвы беззвучно и без спецэффектов - лишь прозрачная дымка висела в воздухе там, где они пролетели. Нарит не успел даже осознать, КОГО он узрел на балконе - боль от каждого из девяти магических ударов каскадом обрушилась на заклинателя. Ноги подкосились и Сомбра упал на колени, уткнувшись мордой в траву. Увы, это колдовство, призванное бороться с наиболее сильными тварями, требовало большую цену, и причиняло боль за каждую дошедшую до жертвы атаку - и чем успешнее заклинание, тем больше страданий оно принесет магу.

- Твою жеж! - Джекли только и успел, что извлечь из сумы пригоршню зачарованных костяных игл, коих приберегал на случай крайней нужды. Разумеется, дракону от этих игл будет что ежу от пресловутого голого крупа, однако вот приближающимся бесноватым поням такое угощение явно придется по вкусу. И не убьет никого, что хорошо, разве что свои же затопчут, но тут уж некромаг будет неповинен. Пустить их в ход, однако, колдун не успел. Мир мигнул и темная круговерть из теней, чужеродной магии и понячьих криков ужаса осталась где-то в стороне и внизу. - Ну...
так тоже ничего.
- пожал единорог плечами, убирая кости в карман. - Тихо-тихо! Все хорошо, не надо так бояться, - ласково обратился он к Никсабелль, которая кажется готова была спрыгнуть с крыши от ужаса и боли. - Мы тут немножко спасем Кантерлот от злой бяки и все будет хорошо. Отойди от края, а то упадешь еще - больно будет.
Полыхнула вспышка золотого света, которой на смену пришел целый каскад темной энергии сродни той, что только что излучал их командир. Некромаг прижал уши.
- Хотя... больно будет в любом случае. Но наверное, не тебе.

+4


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Королевский дворец » Сад Кантерлота