My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Архив сюжетов и игровых тем » Художественные заморочки


Художественные заморочки

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Квест "Художественные заморочки"
Задействованные персонажи: Princess Luna, Art Manystrail(NPC)
Локация: Кантерлот
Краткое описание: Недалекое будущее. Принцесса замечает, что ее придворный художник неоднозначно смотрит на нее всякий раз, стоит ей попасться ему на глаза. Это настораживает гордую и слегка заострившую внимание на давно ушедших традициях аликорну, что толкает ее на некоторые мысли, тревожит ее, а в конце-концов, ночная принцесса все же решает, что молодому художнику стоит знать, что она думает по этому поводу и это явно тому не понравится...
Не так давно вернувшейся принцессе предстоит узнать, что все же стоит тщательнее думать, что говорить и как поступать, а значит и осознать всю тягость последствий, которые могут понести за собой неаккуратно выбранные слова...
Квест длится уже: Только начинается
Ориентировочная длительность: Короткий
Статус квеста: Активен

[NIC]Art Manystrail[/NIC][STA]You. Me. Canvas. Now![/STA][AVA]http://sh.uploads.ru/cKQ5u.jpg[/AVA]

+1

2

Подойдя к королевским покоям, в которых был уже не раз и не два, он ненадолго замер, собираясь с мыслями. С ним была его новая картина, которую заказывала принцесса и ждала, когда же он с ней закончит, чтобы повесить ее в одном из залов и приукрасить его работой именно придворного художника, чтобы все знали, что на такую должность берут не абы кого и что он работает не покладая копыт, творя для замка и принцесс в частности неповторимые произведения. Взглянув на свою работу лишний раз, жеребец вновь убедился в том, что потратил на нее действительно много сил и времени, а потом считал ее достойной самой принцессы, иначе просто не принес бы этот рисунок сюда. Он всегда старался и для Луны и для ее сестры, вкалывая, как проклятый, чтобы удовлетворить их желания в полной мере и даже превзойти ожидания. И ведь у него всегда получалось! Еще ни разу он не смог оступиться и разочаровать кого-то из них, что не могло не радовать. И самое главное, что он был счастлив заниматься этим. Видеть каждый раз улыбку принцесс, в особенности принцессы ночи, когда он предоставлял им свои работы, постоянное вдохновение, что всегда посещало его при виде последней и возможность творить свои шедевры в тишине и покое, в собственной просторной мастерской, которую он успел заставить своими вещами и множеством холстов.
Решив в конце-концов больше не тянуть, Арт скромно постучался и подобную его манеру постукивания в двери было довольно трудно не признать, так что почти сразу он услышал из-за двери столь привычное ему теперь "Входи". Мешкать после приглашения единорог не стал и сразу же раскрыл дверь, заходя внутрь комнаты вместе со своей картиной. Перед ним в очередной раз предстала сама принцесса ночи, на которую он и устремил свой взгляд, стараясь не слишком явно любоваться ею, чтобы не оскорбить своим поведением. Это было крайне трудно - ему всегда хотелось просто сесть и откровенно рассматривать высокую и гордую аликорну, как самый прекрасный и единственный цветок в мире, счастливо улыбаясь при этом самому себе и мечтать о чем-то таком, что не могло произойти наяву, но тем не менее, мечта от этого не становилась бы более тусклой или неприятной из-за своей несбыточности.
- Моя Принцесса! - закрыв за собой дверь и затем остановившись ради низкого поклона, воскликнул Арт, опуская голову чуть-ли не к самой земле - Я закончил с картиной, которую Вы так ждали! Я потратил на нее очень много сил и времени, приложил массу усилий, поэтому я очень надеюсь, что она придется Вам по вкусу, как и все остальные, что я сделал для Вас и для Вашей сестры...
Даже слегка торжественным тоном заявив о своем возможном успехе, единорог поспешил развернуть уже заключенную в рамку картинку к принцессе "лицом", позволяя ей узреть, что он за это время смог сотворить. Если уж даже с учетом того, что вкусы сестер серьезно разнились,  у него тем не менее получалось при этом порадовать глаз сразу обеих, что было очень трудной задачей, то то, что он преуспел и сейчас, не ставилось ни под какие сомнения! Правда пока он позволил аликорне смотреть и оценивать его творение, он слегка забылся из-за того, что она не смотрела конкретно на него и тихо вздохнул, став уже более открыто глядеть на нее, потихоньку начиная витать где-то в облаках и улыбаясь несколько иначе, чем обычно. Больше немножко глуповато, чем серьезно или просто довольно, если быть точным. Со стороны это было похоже именно на то, что жеребец по уши влюбился и теперь мечтал прямо на ходу, не в силах противиться своим желаниям, пользуясь моментом, что конкретно на него не обращают особого внимания, что он не главный предмет интереса сию минуту. И так было уже далеко не впервой, вряд ли для принцессы видеть такое было в новинку. Всякий раз, стоило ей не концентрировать именно на нем свое внимание в его присутствии, как Арт погружался куда-то в свои мысли, слушая аликорну лишь в пол уха, каким-то чудом успевая воспринимать ее слова, да завороженно наблюдал за тем, как она двигается, как ведет себя, как развеваются ее волосы и как двигаются линии ее губ, пока она что-то там высказывала ему, а уши улавливали по большей части лишь именно сладкие нотки ее голоса, что складывались в слова, которые его мозг с огромной неохотой, но кое-как воспринимал.
Правда конкретно сегодня, он похоже зашел даже слишком далеко, совсем уже не думая о том, что вокруг происходит и даже если принцесса что-то у него и спрашивала, он этого словно и не слышал, лишь и дальше улыбаясь ей, даже глядя иногда в ее глаза, в которых он аж утопал...
[NIC]Art Manystrail[/NIC][STA]You. Me. Canvas. Now![/STA][AVA]http://sh.uploads.ru/cKQ5u.jpg[/AVA]

+2

3

- Входи! - Разрешила Луна, разминая мышцы после длительного сидения в кресле. Арт не заставил себя ждать с новой работой, она, несомненно, понравилась бы принцессе, но у той было на уме совершенно другое. Его взгляд. Не считая тысячелетнего заключения на луне Луна уже прожила более трехсот лет в обществе пони, приобрела опыт, который другим и не снился. И научилась разбираться в окружавших её пони, разумеется. Аликорн милостиво разрешила художнику использовать свой лунный королевский лик для поиска вдохновения, но даже молодая кобылка различит обожающий взгляд и "нечто другое". Луна и различила, раз за разом она ловила на себе внимание Арта, но и не подавала виду будто замечает. Он простой художник, как он вообще может позволить себе такие мысли с самой принцессой ночи? Тия считала иначе, но у Луны было свое мировозрение... Оно устарело уже как пару сотен лет, но менять его аликорн и не собиралась. Традиции превыше всего! Она же только отучилась сметать со своего пути подданных при помощи громкого голоса.
- Закончил? Наконец-то, я ждала твоего очередного творения слишком долго! - На слове "долго" Луна топнула копытом, выражая свое негодование в этом безобидном действии, лучше уж так чем смести наглеца, осмелившегося заставить ждать её! Аликорн наградила художника далеко не самым дружелюбным взглядом и принялась смотреть на картину. Но она не видела даже её, мысли Луны витали где-то далеко... И явно не тут. Её взгляд невольно скосился в сторону художника и принцесса напрямую увидела тот самый взгляд... Гордая аликорн вскипела от осознания того, что её, властительницу ночи, осмелился пожирать взглядом какой-то художник без роду и племени! Она открыла рот для того чтобы осадить наглеца гневной тирадой, но ей на ум пришли давние слова Тии...
- Мир изменился за эту тысячу лет, Луна. Мировозрение и обычаи поменялись, ты тоже должна сделать шаг навстречу изменениям, иначе рискуешь остаться в стороне и быть непонятой, - сказала когда-то солнечная сестра в ответ на гневную тираду лунной аликорны, ругающей какого-то слугу... Она и забыла кого и за что ругала, но слова Тии не выходили у неё из головы. Мир действительно изменился... Теперь вид громко говорящей Луны внушает страх и ужас, а не трепет и почтение... Селестия даже как-то намекнула что младшей стоит завести себе кавалера, но когда та упомянула о том что стоит устроить важное мероприятие и позвать туда всех королевских особ близлежайших земель, то Тия лишь улыбнулась и намекнула мол их и рядом много.
Даже мысль о том, что какой-то жеребец, пусть и знатного рода, удостоится чести получить толику внимания лунной принцессы, заставляла её нервничать. Как же так? Но уж точно художники-столяры и тому подобное не смеют так на неё смотреть! Но и так резко отдергивать наглеца Луна не стала, ей нужно быть доброй принцессой, а от добрых принцесс подданные с ужасом не убегают прочь... Впрочем и держать себя в копытах аликорн не умела, притворство не было её достоинством.

+2

4

А жеребец все смотрел, да смотрел... он просто не мог оторвать от нее взгляда, совсем утонув в своих несбыточных мечтах, в которых он представлял из себя нечто большее, чем простого художника при королевском дворе. Должность была почетной, это да, но все же слишком недостаточной, чтобы его считали кем-то одним из самых важных персон и позвали например на какое-то мероприятие, где встречаются знатные пони. Может его статус чистокровного единорога из не самого последнего рода и помог бы в этом, но все равно он наверняка был бы белой вороной среди остальных. Единственное, чем он мог гордиться, что так не посрамил род Мэнистрейлов и кровью и потом добился чего-то значимого для себя, взыскал известность и его имя наверняка не забудут еще долгое время.
И пока он любовался, то еще очень долго не замечал, что принцесса похоже занята каким-то мыслями и оценивать его творение совсем не спешит, сохраняя тишину и поглядывая на него самого. Если бы он не замечтался, то его точно насторожило бы это сразу, но так он очнулся лишь спустя пару минут, когда в его голову таки закралась мысль, что что-то тут не так и началось осознание того факта, что Луна молчит с тех пор, как выказала недовольство, что ей пришлось ждать. Она всегда это делала и всегда находила, чем быть недовольной и это могло быть обидно, но единорог не обращал на это внимание, все равно же в итоге каждый раз получая положительную реакцию на свою работу.
- Что-то не так, Ваше Величество?.. - аккуратно и негромко попробовал поинтересоваться Арт, после того как на мгновение зажмурился и слегка тряхнул головой, отгоняя очередное наваждение, вынырнув из мира грез - Кажется Вы чем-то недовольны... и выглядите как-то больно задумчиво. Я все же оплошал?.. В таком случае, прощу меня извинить, Моя Принцесса, я немедленно начну заново и сделаю гораздо лучше!
Впервые за долгое время, жеребец начал нервничать и опасаться, прямо как тогда, когда первый раз предстал перед ней и когда решалась его дальнейшая судьба. Разгневать принцессу было его самым худшим кошмаром и сейчас ему казалось, что этот кошмар теперь происходил наяву, ибо слишком долго она молчала и выглядела недовольной. Такого обычно не происходило. А то, что сердится аликорна вовсе не из-за его творения, ему и в голову не приходило, так как всякий раз, когда он засматривался, она не возражала и не подавала виду, давая ему уверенность в том, что ничего такого он и не делает. Он просто сам себе не отдавал отчета в том, как выглядит со стороны и что явно выдает свои мысли, которые у него аж на лице были написаны в такие моменты.
- Только прошу, не гневайтесь на меня, если это так... Я обещал, что не подведу Вас и помню свое обещание, потому исполню Ваше желание наилучшим образом, только дайте мне еще  немного времени...
В такой момент снова захотелось провалиться сквозь землю или обратить время вспять, лишь бы не видеть того, что он видел сейчас. Но такое ему было неподвластно, к сожалению.
[NIC]Art Manystrail[/NIC][STA]You. Me. Canvas. Now![/STA][AVA]http://sh.uploads.ru/cKQ5u.jpg[/AVA]

+1

5

- Да, я недовольна. Мне не нравится как ты на меня смотришь, - прямо заявила Луна, решив сказав все напрямую и наплевать на совет Селестии. Никто не смеет так смотреть на неё против воли королевской особы! Тем более художник... Принцесса даже не посмотрела на рисунок и едва удержалась от желания порвать его в клочья, затем осыпать клочками Арта и потом выгнать его из дворца. Ему было дано великое доверие и честь рисовать самих принцесс! - Никаких оправданий мы не желаем слышать! - Закричала Луна, пресекая любую попытку оправдаться на корню. Она сознательно избегала слов "влюбленный взгляд", не желая слышать эти слова из своих королевских уст. Аликорн отвела от художника взгляд, не желая видеть разочарования на его морде.
Но, тем не менее, сюсюкаться с ним ночная принцесса не собиралась. - Как ты смеешь так на нас смотреть?! - Бушевала Луна, спрыгивая с кресла и двигаясь вокруг Арта, не смотря на него. Её голос был хорошо слышен даже в коридоре, стража и не подумала входить в покои повелительницы. Все жители дворца знали, что если аликорн говорит о себе во множественном лице, то её лучше не трогать... И на глаза не попадаться. - Я, принцесса Эквестрии, властительница снов всех её жителей и даже за пределами королевства. Любой жеребец сочтет за честь находиться рядом со мной! И ты, художник без роду и племени, осмеливаешься пожирать нас взглядом?! - Продолжала бушевать Луна, остановившись перед мордой Арта и рывком приподняла его морду, глядя тому прямо в глаза.

+1

6

- Да, я недовольна. Мне не нравится как ты на меня смотришь.
Такой поворот оказался для единорога полной неожиданностью. Он конечно помнил, что принцесса всегда по началу вроде найдет, к чему придраться, но чтобы такое... Он аж потерял дар речи, немо уставившись на принцессу, пытаясь переспросить и выяснить, в чем же дело, но так и сидел с немного приоткрытым ртом, захлопнув его даже раньше, чем услышал:
- Никаких оправданий мы не желаем слышать!
От ее крика он чуть не свалился спиной на пол, перепугавшись и откинувшись назад, едва успев опереться на одно из своих передних, второе приподняв к груди. Арт сейчас больше перепуган, нежели разочарован и все еще не понимал, почему она гневается на него и главное, что это вовсе не касалось его творения.
- Как ты смеешь так на нас смотреть?!
Вопрос "Как так?" прямо так и застрял в его горле. К этому моменту он и сам стал потихоньку понимать, что каждый раз слишком сильно заглядывался на нее, вспоминая каждый прошлый раз, когда сталкивался с ней где бы то ни было. Но ведь раньше она молчала и он просто не замечал этого за собой. Но теперь все постепенно становилось ясным, как божий день, а на смену негодованию и испугу приходили другие, гораздо более тяжкие чувства.
- Я, принцесса Эквестрии, властительница снов всех её жителей и даже за пределами королевства. Любой жеребец сочтет за честь находиться рядом со мной! И ты, художник без роду и племени, осмеливаешься пожирать нас взглядом?! - приподняв ему лицо за подбородок, все продолжала гневаться аликорна, давая единорогу осознать, как для нее выглядит все это со стороны в такие моменты.
Жеребец в ответ только лишь молча смотрел на нее потерянным взглядом, в которых действительно появилось разочарование, которого на не хотела видеть. Он приоткрыл было рот снова, чтобы что-то сказать, только так ничего и не смог из себя выдавить, продолжая беспомощно смотреть на Луну, будто спрашивал у нее, что же ей ответить.
Но вот, прошло совсем немного времени, как Арт вдруг закрыл глаза, резко переменившись в лице и облегченно вздохнул, видимо успокоившись, после открыв глаза вновь и улыбнувшись таки сказал:
- Простите, моя принцесса, мне правда не стоило так поступать. Видимо, я просто был слишком увлечен вашей красотой, простите меня. Такого больше не повториться, я вам клянусь. Отныне я буду смотреть на вас лишь с трепетом и уважением, как мне и подобает. А сейчас, я просто оставлю вас и не буду раздражать своим видом, чтобы вы могли успокоиться, ваше высочество, заодно немедленно отправлюсь исправлять свою работу, а ту, что я принес сюда, можете уничтожить, если вам станет легче. Только не гневайтесь, прошу вас. Я понял, где оступился, это моя первая и последняя ошибка...
Он улыбался. Улыбался и дальше, спокойно смотрел на нее и даже умудрялся придать своему голосу успокаивающие нотки. Однако, эта улыбка... она была настолько фальшивой, настолько ненастоящей, искусственной, даже вымученной, но в тоже время слишком похожей на настоящую, чтобы легко распознать ее наигранность. Прямо как фальшивая монетка - вроде и блестит, идентична настоящей, так сложно заметить, что что-то с ней не так, что все просто пропускают ее мимо своего внимания, принимая за чистую, хотя на самом деле, это просто подделка, которая не стоит ничего, ненастоящая и пустая сама по себе. Впрочем, все остальные его эмоции были сейчас точно такими же. Но он старательно скрывал это, а будучи тем, кому пришлось прожить не один год в обществе лживых и надменных аристопони, он это отлично умел. Лесть и другая ложь, зачастую были ключом к успеху среди них и подделывать эмоции нужно было уметь мастерски, чего он и добился за то время, что провел в Кантерлоте, а это, без малого, всю жизнь.
- Позвольте мне удалиться, принцесса, чтобы я не смущал вас больше своим вниманием, а я потом порадую вас какой-нибудь новой и еще более старательно сделанной работой! Я знаю, что совершил глупость, но также знаю, что вы справедливая принцесса и не станете ведь выдворять меня из дворца только из-за этого, не дав мне второй шанс после того, как я верно служил вам какое-то время? - добавил единорог, не смея и шевельнуться без пожелания принцессы, одаривая ее всего-то скромным взглядом, где не было и намека на то, как он раньше глядел на нее во все глаза.[NIC]Art Manystrail[/NIC][STA]You. Me. Canvas. Now![/STA][AVA]http://sh.uploads.ru/cKQ5u.jpg[/AVA]

+3

7

- Вот и славно! - Гордо заявила Луна, отвернувшись от художника и всем своим видом давала ему понять мол нужно уходить. Разговаривать с ним аликорн не желала, видеть тоже, во всяком случае в ближайшие дни. Принцесса фыркнула, выражая свое недовольно и даже не стараясь это скрыть... Но что-то в речи Арта заставило её поколебаться в своем решении, она нашла в них что-то необычное, что заставило её внутреннее "я" растрогаться... Луна уже пожалела о том что так грубо с ним обошлась, не стеснялась в интонации и выражениях, но гордость не позволила ей хотя бы чуток показать художнику мол она уже не так сильно сердится... Он смел на неё смотреть! И непонятно что у него было в голове в это время! Вдруг он позволял себе не только недопустимые взгляды, но и непозволительные к богиням мысли?!
И почему я себя так неуютно чувствую? Зря я так накричала, но как поступить иначе? Молчать?! - Думала Луна, в её голове не возникало мысли о том, что можно было все тихо-мирно обсудить. Без криков и оскорблений... Она была такой странной, действовала лишь по-хорошему или по-плохому, а понятия золотой серединки для неё не существовало. Тия говорила о том что ей нужно как-то сдерживать свои эмоции, но аликорне ночи было на это глубоко наплевать. Наряду с достоинствами существовал ещё и лютый недостаток - гордыня и нежелание признавать свои ошибки. - Разорвать? Она хорошая и достойна для того чтобы показывать её мне. - Немного добрее заговорила Луна, набравшись терпения и вспомнив наставления Тии, Твайлайт и её подруги-пегаски, любящей зверей.

+1

8

- В таком случае, я просто оставлю ее у вас, - напоследок сказал Арт, приставив свою картину к стене и стоило только принцессе до этого перестать смотреть на него, как фальшивые эмоции быстро сползли с его лица, оставив лишь какую-то угрюмую серьезность.
И ни секунды не мешкая, он покинул покои принцессы, на ходу стремительно становясь все мрачнее, даже взглянул на ее стражу уничтожающим взглядом, будто это все их вина, еще и сделав довольно агрессивное выражение лица. Теперь он выглядел буквально чернее тучи, иначе и не скажешь. Он стремился уйти как можно дальше от этой комнаты, где впервые предстал перед принцессой и заслужил ее расположение, удаляясь от нее быстрым шагом, направляясь в свою мастерскую. Ему нужно было подумать. Обдумать все то, что сейчас произошло. Лучше всего как можно основательней, а заодно и расслабиться. Выпить. Да, именно, взять из шкафчиков в мастерской припасенную на черный день бутылку вина и осушить бокальчик, это определенно бы помогло. Только стоило поспешить, так как напряжение нарастало чуть-ли не с каждой секундой.
Бесцеремонно толкнув дверь в свою мастерскую, отчего та резко распахнулась и закрыв ее за собой пинком задней ноги, прямо лягнув ее с такой силой, что та с громким хлопком захлопнулась, он наконец ворвался в свои покои, будучи уже совсем на взводе. Быстро выискав в ящиках бутылку вместе с бокалом и пользуясь одними лишь передними копытами, он откупорил ее и слегка дрожащим копытом вылил в бокал довольно щедрую порцию, затем взяв ее и задумчиво начал болтать из стороны в сторону, заставляя ярко-красную жидкость ходить по кругу небольшой волной, пробегая по прозрачному стеклу. Смотрел он при этом в никуда, уставившись на стену напротив, на которой абсолютно ничего не было. Взгляд был пустой и безразличный ко всему.
Простояв так около стола около минуты, жеребец взглянул на плещущуюся в бокале жидкость, а затем не церемонясь выпил ее залпом, не прибегая более ни к каким методам, по которым обычно пьют вино или другие напитки, требующие деликатного обращения для полноты ощущений в плане вкуса, запаха и послевкусия. Ему было не до этого. После его взгляд вновь метнулся на бутылку и застыл на нем на несколько секунд, затем перешел на опустевший бокал. В итоге, единорог просто напросто плюнул на все, схватился за сосуд, как давно страдающий жаждой в пустыне путник за протянутую ему флягу с водой и жадно припал к горлышку, делая один глоток за другим, пока не решил, что хватит, резко поставив бутыль обратно на стол, взамен этого приложив ко рту копыто, шумно выдохнув.
Арт никогда раньше не просто не напивался, он даже и не думал столько пить, употребляя подобное только во время хорошего ужина, либо обеда, да и то немного, не больше половины бокальчика, либо иногда просто так, чтобы сбросить напряжение, которое в нем сейчас буквально зашкаливало.
Но в этот раз, кажется, что от спиртного ему стало только хуже. Он начал нервно ходить по просторному помещению, забитого холстами, мольбертами и прочей утварью, какая только могла пригодиться умелому художнику. Самые разные кисти, любых форм и размеров, сделанные из любых видов волосков, любого цвета краски и карандаши, масла, тушь, буквально все, что душа пожелает. Но ничего из этого его не интересовало. Его пока еще не совсем опьяненный ум был занят другим, в то время как попавший в кровь алкоголь быстро распространялся по ему организму. Теперь он скорее не злился, а был задумчив и раздосадован. Все в одночасье для него перевернулось вверх тормашками и покатилось в тартарары, а все из-за какой-то глупой оплошности, которую он себе позволил. По крайней мере глупой оплошностью это казалось принцессе и только ей, а вот его мнение на все это скоротечно менялось...
Вдоволь походив туда-сюда, единорог в какой-то момент присел за стол, взяв одну из дорогих и даже любимых кисточек, нервно постукивая копытом по поверхности стола и начав грызть кончик этой самой кисти, уставившись на дверь в ожидании, будто через нее скоро кто-то должен был войти. Но никто к нему так и не пришел. Грызть кисть он перестал, вообще впервые в своей жизни вытворяя такое, но легче кисточке от этого не стало, так как вместо этого, он взялся за нее с разных сторон обоими копытами и стал периодически немного сгибать.
Нетрудно было догадаться, что под таким давлением, ей оставалось недолго жить. Вскоре кисточка просто напросто треснула и разломилась напополам в неспокойных копытах жеребца, на что тот отреагировал совершенно безразлично, лишь взглянув на обломки, да бросив на пол прямо перед столом, даже не кидая, а просто уронил. Ему не было жалко эту кисть, пусть она ему и была когда-то чем-то дорога. В любом случае, теперь она была бесполезна. Только вот затем настала очередь карандаша, который он точно также начал сгибать, пока тот не разломился, отправившись туда же, прямо на пол, присоединяясь к частям кисточки.
На этом Арт тоже не успокоился... Резко поднявшись со стула, оттолкнув его с силой назад, он подошел к одному из мольбертов, который был тщательно прикрыт тканью. Сдернув с него покрывало, он уставился на одно из своих творений уже немного нетрезвым взглядом. Но стоило отдать должное, его организм стойко держал воздействие алкоголя, хотя, может все дело было в стрессе, который он сейчас испытывал и который перебивал буквально все остальное.
Над этой картиной перед ним он трудился уже больше недели. Может даже две недели. Он пытался создать настоящий шедевр, который поразил бы всех, но главное - ночную принцессу. Неоднократно он испытывал разочарование, искал вдохновение и стирал часть картины своей магией, начиная стертый участок с нуля до тех пор, пока он не начинал ему казаться буквально идеальным до каждого мазка. Конечно же там была именно принцесса и на этой картине он пытался передать все, что она значила для народа. То, какие они надежды на нее возлагали, какие испытывали чувства от ее стараний влиться в жизнь всей Эквестрии, даруя ночь всем, как и положено, а не складывая это дело на плечи сестры. Эта картина должна была выражать очень многое и он тратил на нее буквально все силы и талант, когда у него было лишнее время, стараясь превзойти самого себя и многократно превзойти ту картину, что даровал принцессе при их первой встрече. Та по сравнению с этой должна была быть просто детским рисунком и у него ведь это выходило!
Но теперь, когда он смотрел на свое почти законченное творение сейчас, оно не вызывало у него никаких эмоций. Сплошная пустота, ничего стоящего, а значит и картина не стоила и ломаного гроша. Его взгляд в основном был сосредоточен на принцессе, но чуть позже, он таки скользнул куда-то в уголок произведения, где он нашел место не для кого-то, а для себя самого. Совсем небольшое, едва заметное пространство занимал он сам, занятый очередной картиной, улыбчиво глядя на свою принцессу.
Смотрел он на себя также безразлично, пока в один прекрасный момент, его не охватила злость не только на самого себя, но и на все, что только было в этом мире и окружало его. Тогда то он недолго думая схватился за один из краев картины, да резко дернул, разрывая холст точнехонько в том месте, где и был изображен он сам. Оторванный не до конца кусок холста, в итоге стал свисать вниз, будто тянулся к полу, желая таки опуститься на него простым кусочком бумаги, на котором была часть рисунка, который теперь был окончательно испорчен. Не хватало только вылить содержимое бутылки с вином на оставшуюся часть картины, но это он делать не стал, потому как посчитал бесполезным. Что толку? Он и так уже ее испортил.
Раздраженно фыркнув на свое же творение, единорог так и оставил его в этом печальном состоянии, что со стороны было довольно грустным зрелищем - такую работу так беспощадно испортили не задумываясь. Только он все равно ее заканчивать не собирался. Он вообще более не желал что-либо творить для принцессы.
Жеребец постепенно уходил все глубже в себя, находиться ему тут было мерзко и противно, хотелось уйти куда-то очень далеко... И таки он и решился уйти. Бросить все и оставить весь этот бардак позади, принцесса по нему долго горевать не будет, скорее уж вздохнет спокойно, что один из ее многочисленных воздыхателей, только который к ней слишком часто и слишком быстро был, внезапно исчез из ее жизни. Определенно, так было гораздо лучше, да и он сам не хотел больше лицезреть ее. Желающих на его должность и так будут целые толпы, не он первый и не он последний, кто обрел кьютимарку, связанную именно с рисованием. Луна и так вечно казалась по началу недовольной, так что наверняка найдется тот, кто будет буквально с первой секунды ее радовать и этот кто-то точно не он.
В конце-концов, Арт просто сорвал с вешалки свой богато расшитый плащ, быстро надел на себя, получше натянув на голову капюшон, да быстро ретировался из мастерской, оставляя все ненужное ему позади, как и обретенную недавно новую жизнь, плюнув на нее с высокой колокольни и захватив с собой лишь бутылку вина, которую собирался сегодня прикончить, по дороге закупорив ее отверстие. Дверь в принадлежащее доселе помещение, так и осталась слегка приоткрытой, а сама комната без него теперь казалась совершенно пустой, даже при наличии множества холстов и картин, одну из которых он едва ли не уничтожил, а также обломков карандаша и кисти, которые лежали теперь на довольно видном месте.
Стража же, как и другая прислуга, провожала его слегка недоуменным взглядами, но ничего с его уходом поделать не могла, да и не считала нужным. Никто не ограничивал свободу передвижений придворного художника и тот мог в любой момент пойти, куда ему вздумается. Просто весь его мрачный вид был немного странным, особенно вкупе с натянутым на лицо капюшоном, за котором он прятал отсутствующее выражение лица, будто и не в этом мире сейчас находится вовсе.
И так покинув замок, прежде чем кто-нибудь попробовал или хотя бы захотел его остановить, Арт поспешил прочь из этого места, которое ему было теперь ненавистно, возвышающее над ним своими осточертевшими башенками с золотыми куполами, да до тошноты белоснежными стенами, прямо как в больничной камере.
Стоило ему только выйти на улицу, отправившись за ворота, как по пути ему стали попадаться другие пони, которые просто проходили мимо, пришли отдохнуть на полянке у дворца, да шли по своим делам. И на них он обращал столько внимания, сколько его можно предположить от слова "нисколько". Он пер буквально напролом и те, кто не уступали ему дорогу, платили за это по своему, получая сильный толчок в плечо, которым можно было не просто пошатнуть многих, но и даже сбить с ног. Да только ему было совсем начхать на то, что кто-то после этого возмущался, грозил чем-то, да причитал, что никакого уважения к их аристократичной особе нет. Он даже ухом не повел на любые возмущения и укоры их стороны, все шагая и шагая куда-то вдаль, пока не нашел место, где было меньше всего народу. Где-то на полянке у водоема под одним из пышно раскинувшихся и старых деревьев, в тенечке, где он и уселся, развалившись под мощным стволом и поставив рядом с собой бутыль, с которой он еще не закончил разбирательств, собираясь забыть обо всем, совсем уйти в себя и ни о чем больше не думать...
И плевать, даже если принцесса вдруг расценит его внезапный уход, как оскорбление. Ее чувства его больше никак не волновали, он и так для себя определил, какие именно они у нее.
Вскоре таки откупорив бутылку вновь, жеребец поднес ее к своему лицу, вдохнув стойкий запах вина, впервые нарушая тишину за все это время, что прошло с момента его ухода из покоев принцессы.
- Ну, твое здоровье, мсье Арт! За новую страницу в твоей жизни! Пока еще пустую, но надеюсь, что скоро она обретет свои краски! - торжественно, но сухо произнес он, не выражая никакой радости, вновь прильнув в горлышку, хоть и в этот раз не настолько сильно, как в прошлый раз, опустив источник своего успокоения после пары небольших глотков.
Наверное странно он смотрелся со стороны. Разговаривает сам с собой, пьет сам с собой и в длительных перерывах просто пялиться неизвестно куда, словно никакого смысла в жизни нет.
Слова сказанные принцессой на него очень сильно повлияли... И кто-то может сказал бы, что он просто драматизирует, как какая-нибудь слащавая кобылка, но вряд-ли кто-то просто бы его понял. Для него это было больше, чем просто слова и недовольство, что он позволял себе смотреть на принцессу не как все, именно при ней, когда она могла это заметить. Может быть, она и сама потом узнает, что именно он чувствовал, сидя вот так, под деревом, да и перед своим уходом тоже. Может даже ее дернет вдруг пойти к нему или стража таки сообщит, что художник внезапно удалился в неизвестном направлении, когда он ей понадобится, но вот найдет ли она к тому моменту, когда хватится, да и станет ли искать вовсе, это был большой вопрос, ответ на который, жеребца не интересовал вовсе и он себе его даже и не думал задавать... Лишь потерявшая в цвете шерстка, потускневшая, ставшая сероватой, как и глаза с пустым взглядом напоминали ему о том, что еще буквально может быть час или два назад, он улыбался и смотрел на лик принцессы, которую так почитал и уважал, пусть и был единорогом, а вовсе не соразийцем. А то, что его шерсть поменяла цвет, кажется не сильно его удивляло и ничуть не колыхало его интерес...
- Черный вооорон! Что ты вьешься надо мноооююю... - только лишь вдруг стало доноситься из под дерева несколько нетрезвым голосом, когда жеребцу вдруг взбрело в голову запеть ...я женииился на другооой..!
Да и то, это происходило лишь обрывками и совсем не было похоже на связную песню.
[NIC]Art Manystrail[/NIC][STA]You. Me. Canvas. Now![/STA][AVA]http://sh.uploads.ru/cKQ5u.jpg[/AVA]

Отредактировано Game Master (2015-07-01 19:45:06)

+2


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Архив сюжетов и игровых тем » Художественные заморочки