My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Королевский дворец » Покои Принцессы Луны


Покои Принцессы Луны

Сообщений 31 страница 60 из 92

1

Личные покои Принцессы Луны, куда не вправе заходить даже уборщицы.
http://sh.uploads.ru/t/zR8SB.png

Отредактировано Великая Трикси (2014-09-16 16:03:10)

0

31

Если что, мастер потом заменит мой пост своим постом.

От нажатия кнопки, коробочка тихо пликнула, завибрировала и... медленно с жужжанием раздвинулась. Из её недр выдвинулся "глаз", уставился в потолок, затем налился ослепительным светом и "извёрг" над собой... проекцию той самой нападавшей. Она выглядела именно так, как и в день нападения на балконе. Даже виднелись капли ливня и как ветер колышит её гриву.

Проекция заговорила то самое послание, но теперь оно звучало не так оглушающе.

Услышь же, что голос мой предвещает.
Каждый кто с рогом-нашу боль познает.
Владеющий магией сразу узнает,
как своей силой издевался над нами!
Взрывы и грозы вас предупреждают,
о том-как месть наша, вас покарает!
Вспомните вы, как от вас мы бежали, от горя себя, и вас-проклиная!
На мольбы принцессе-лишь смех был нам в след.
Но скоро мы скажем кровавый ответ!
Мы не безумцы, и вас уверяем:Пегасов и пони мы-не убиваем.
В нашей душе лишь одна цель лидирует:

ВСЕХ МАГОСПОСОБНЫХ МЫ-ЛИКВИДИРУЕМ!!!

*Проекция посмотрела куда-то за спину*
Помни слова мои-глупая Тия.
Скоро ряды наши-будут едины.
Ты продолжаешь ошибки свершать,
и тем же самым нас усилять.
Когда восстанут железые пони,
НИКТО не выживет из "Мозгорогих"!!!

*Затем проекция куда-то обернулась, и зловеще оскалилась. Так вышло, что она посмотрела прямо на Луну
-...кстати! Ты в курсе, что Тия скрывает?
Даже тебе, не всё открывает.
Черные тайны есть у принцессы.
Едва ли не врёт вам, в своих интересах.
То что случилось-её лишь вина.
Нас, своих слуг, убила-она!
Но на сестру, надежд не клади.
В будущем, здохнешь, от её ты руки.
В зимнюю пору, пони узнают,
Как Найтмер, Селестии, сердце пронзает...

*Вдруг пегаска резко метнулась, и её лицо нависло прямо над лицом принцессы.*
-Думаешь, Луна, "мы" злые всегда?
Что ангел Селестия, и слишком добра?
Пока ты "там", на луне "куковала",
Сестра твоя, много чего, вытворяла.
Но до конца, мы принцессу-любили.
В тот, страшный день, мы спасеньне-просили.
Но она-лишь смеялась в ответ.
А затем, нанесла нам, смертельный ответ.
Унизила нас, осквернила принцесса.
Ударила в душу, в своих интересах.
Даже на солнце-имеются пятна.
Наша болезнь, ей стала забавна.
Лишила всего-Дома, семьи....
И выгнала "трупы", из Эквестрий своей.
Спустя столько лет, она продолжает,
и наши ряды, всё пополняет.
Твоё ликованье, будет недолгим.
Раен, Эквестрию, спас ненадолго.
Да и, кроме нас, есть и другие.
Но промолчу о них, узнаете ныне...
Если ты, Луна, хочешь узнать:
Кто вздумал на Тию, и тебя нападать?
Ты допроси ка свою ка сестрицу.
Чем занималась, пока была ты-в темнице.
Сразу смутиться, будет ныть что "не помнит".
Знай, это ложь, да всё она помнит!
Просто "забыла", т.к. ею удобней.
Но правду, не скроет.
Ты, ей, не позволишь.

После этих слов, изображение моргнуло, и пропало, а коробочка собралась обратно и затихла.

0

32

Луна внимательно посмотрела на проекцию, которая показывала внешность нападавшей кобылки. Да, точно была она! Смутные воспоминания о том дне стали бегать в голове принцессы и не давали все это время сосредоточиться, чтобы вспомнить внешний вид той, кто посмел напасть на ее старшую сестру. Но то, что произошло дальше заставило Луну чуть отшатнуться назад и молча слушать слова, которые вещала проекция. Увы, но с каждым словом, с каждым движением не живого существа, аликорне становилось страшнее. Какая тайна может быть у Селестии? Что она сделала пока ночная принцесса была в ссылке на луне? Но что самое страшное, Тия совсем ничего не рассказала про это все ей самой! Почему теперь она узнает все от коробки с кнопкой из которой выплыло данное послание?! Неужели все было настолько ужасно, что Тия решила просто умолчать об этому самой дорогой пони, что у нее есть? Если, конечно, Луна еще оставалась таковой, ведь обычно все секреты рассказывают своим близким. Неужели Солнцеликая ей не доверяет? Не хочет рассказывать, как все было? Принцесса Солнца не оставляет никакого выбора Луне, которой приходится поверить в только что сказанное. - Что?.. - паника охватила весь разум повелительницы ночи, когда она услышала про Найтмер Мун, которая должна будет победить Сеоестию. Но Луна никогда не поддастся тьме снова! Она слишком много времени потратила на то, чтобы завоевать доверие народа и не позволит какому - то посланию сбыться! - Нет! Это ложь! Я никогда не смогу убить свою родную сестру и точно не стану ужасной Найтмер снова! Всего этого никогда не случится, вот увидишь.. - она говорила это совсем не проекции, которая не могла ей никак ответить. Она говорила это самой себе, чтобы убедить себя в правоте собственных слов. Ведь в ее сердце больше не осталось зависти и злости, а без этого Найтмер стать нельзя.
Но наконец все закончилось и ночная аликорна печально посмотрела на коробку, которая поведала ей большой секрет и поселила сомнение в разум Луны. Принцесса ночи не знала, как именно вести себя в этой ситуации. С одой стороны она должна немедленно найти свою сестру и потребовать правду! Но с другой.. Она не обязана была верить этим словам! Вдруг, это было сделано специально, чтобы настроить двух сестер против друг друга? Но проекция говорила все это с такой убедительностью, что Луна совсем не знала чему верить. Конечно, она бы хотела, чтобы все это было чистой ложью и Селестия не совершала ничего ужасного, но если она ошибается? Что если сестра и правда не рассказала ей чем занималась во время отсутствия младшей принцессы? Луна опустив голову, легла на кровать и уставилась в потолок, который был усыпан изображениями разных созвездий. Ей надо подумать, понять чью сторону выбрать и пойти до конца. Много времени ей не потребовалось. - Я не знаю, что ты совершила, сестра.. Ты мне никогда не рассказывала, что делала во время моего заточения, но.. Чтобы это ни было.. Я остановлю тебя. Я попробую это сделать. - принцесса ночи приняла решение и теперь отговорить ее от свое затеи, практически невозможно.

+1

33

(возвращение в игру)

Что-то заклацало по коридору, весьма знакомым и нервным мотивом. И в этом аккомпанементе ситуации слышалась тревога и беспокойство без угрозы или злости. С каждым мгновением кто-то приближался, давая понять что у него вполне конкретная и явная цель. Звучание не принадлежало копытам тяжёлым стражам или легковесному гонцу. Отчётливо различались металлические коготки, драконьи лапы и хлопанье крыльев.
Тэурус бежал к принцессе в дневной пижаме, весь взъерошенный, непричёсанный, в состоянии паники. Голос Луны разбудил его, а нехорошие ноты плохого настроения принцессы, подстегнули дракона бежать очень быстро, используя все возможные средства для ускорения. В первый поворот это был ковёр, на другом - тележка с чьим-то завтраком, ну и на финишной прямой, Тэурус двигался прыжками, помогая крыльями, дабы настигнуть обидчика принцессы. Дракон понятия не имел кто там? что там? почему у принцессы плохое настроение? как это исправить? Но Тэурус точно знал что нельзя допустить чтобы Луна лишний раз нервничала. С её эмоциональностью, стоило приложить просто титанические усилия для решения подобных проблем.
И пусть дракон служил её высочеству очень долго, у него не всегда выходило исправлять столь неприятные ситуации, что собственно его пугало до дискордиков... Но а что делать? Тэурус никогда не отступал и был готов положить себя, да и пару ближайших королевств если потребуется, только силёнок у дракона на такие «подвиги» не было. Постоянные тренировки, изучение мистических книг, совершенствование навыков готовки, кройки, шитья, живописи и рисования... Он мог заменить сразу несколько придворных, но всё же не мог быть совершенным, пусть и стремился к этому. Ведь Луна заслуживала лучшее из лучшего.
Стража около дверей была дневная, что несколько смутило Тэуруса, но смущаться было поздновато... Получив огромное ускорение, дракон влетел-вбежал-вкатился в покои её высочества, встал на дыбы и принялся озираться по сторонам в поисках причины недовольства принцессы Луны.
- Ваше высочество, простите что так бесцеремонно... - учтиво поклонившись, извинился Тэурус,
не смея поднимать головы в знак смирения с возможным наказанием за бестактность. На одном роге дракона висело нечто для защиты постельного белья от прокалывания и повреждений. Подобие «дневной пижамы» где-то потерялось и осталась лишь рубаха, крепко обмотавшая туловище и не слетевшая только из-за крыльев.
- Чем могу служить? - не найдя причины беспокойства принцессы, спросил дракон.

0

34

Принцесса прдолжала обдумывать план своих действий. Она еще несколько минут назад услышала шум в коридорах и возмущенные восклицания служанок, которые собирались идти поужинать в столовой, но видимо у них это уже вряд ли получится. Луна пыталась сосредоточиться, но вся эта суета только мешала и не давала правильно мыслить. В конце концов Луна не выдержала и вскочила со своей кровати, полная раздражительности. Аликорна была готова уже обрушить свой гнев на всех кто попадется ей на глаза, но в этот момент дверь сама резко открылась и в покои принцессы ночи, влетел Теурус. Но это только еще больше подлило масла в огонь и Луна "врезалась" в глаза дракона холодным взглядом. Сейчас начнется...
- Мне интересно спросить, что такого важного и срочного случилось, что ты влетел в Наши покои без разрешения и в таком виде! Мы крайне раздражительны и надеемся, что у тебя есть серьезная причина такого отвратительного поступка! - аликорна стала ходить туда-сюда по комнате, так она пыталась высказать свое недовольство и плохое настроение. Нет, Теурусу она не собиралась рассказывать про свою сестру. Она сама во всем разберется и без своего советника! - Это просто возмутительно.. Мы не знаем, как выразить свое возмущение и наказать тебя за такое! - Луна потихоньку успокаивалась и вернула себе равновесие.
- На этот раз обойдемся без жестоких мер, а теперь.. Мне ничего не нужно, хотя.. Найди книгу о прошедшем тысячелетии! Я должна знать все, что происходило в то время и какие указы издала Селестия. Не спрашивай зачем, просто выполняй свою работу. - дракон мог начать подозревать Луну, чего совсем не хотелось той. Никто не должен знать, что она замышляет, даже ее приближенные. Теурус обычно не задавал лишних вопросов и ночная принцесса надеялась, что и в этот раз ее советник спокойно и четко выполнит приказ.

0

35

- Ваше излишнее беспокойство и недовольство чем-то, о чём я не ведаю. Это причина моего беспокойства и как следствие, бесцеремонного вторжения в ваши покои и я ещё раз извиняюсь... Но после ваших возгласов с явным и негативным оттенком, которые разносятся по ближайшим коридорам... без возможности понять, на кого вы ругаетесь и по какому поводу... Разве я мог не исполнить обязанности по защите вас от непрошеных гостей? - Молвил Тэурус. После того как принцесса сказала, что обойдётся без жестких мер, дракону вроде как стало легче, но в то же время, сердце немного защемило от того, что Луна, вероятнее всего, теперь дичайше обижена на плохого слугу.
- Будет исполнено, ваше высочество. Я принесу все десять томов эквестрийской истории за эту тысячу лет. Так же могу поискать дневники-оригиналы очевидцев событий или же вполне конкретные издания, которые вас интересуют больше всего. Астрономия к примеру, - предположил дракон, собирая свой «дневной наряд» в наволочку для рога. И это был точно не вопрос - «зачем?». Скорее это относилось к разряду вещей: «Я не знаю зачем, но помогу в любом случае!»

0

36

- Нет-нет, астрономия меня не интересует. Мне интересно, какие указы издавала Селестия тысяча лет назад.. Обыщи все архивы, но попытайся найти эти документы! - Луна не сомневалась в трудолюбии Теуруса и знала, что дракон готов на все, лишь бы Принцесса Ночи была рада. Также она надеялась, что документы сохранились, а если нет, то она обратиться к сестре лично. Аликорне отчаянно не хотелось думать, что бумаги были выброшены или потеряны давным-давно, ведь к Селестии ой как не хотелось задавать интересующие её вопросы.
- И помни, Селестия и никакой другой пони не должны узнать зачем мне понадобились эти документы! Если кто-то хоть посмеет подумать об этом, то конец всему.. В том числе и тебе, Теурус. - неприкрытая угроза сорвалась с губ ночной принцессы, но это нужно было лишь для того, чтобы дракон и не вздумал кому-то рассказать о данном поручении. Избавиться от него она всё равно бы не смогла, поэтому это были скорее всего пустые слова.
- Теперь ты можешь идти, но не забывай о чем я тебе говорила. - Луна закрыла глаза и отошла к окну. Она сказала все, что было нужно и теперь Теурусу оставалось не подвести свою принцессу. Никакого наказания его на самом деле не ждало, ведь аликорна опять же не смогла бы придумать что-то суровое для своего советника. Он хорошо исполнял свои обязанности и Луне оставалось только хвалить его за хорошо выполненную работу.

0

37

- Будет исполнено в лучшем виде, ваше высочество, - поклонившись, сказал Тэурус. Ни одной вещи на задание принцессы, из комнаты Луны, дракон взять не мог. Если последуют вопросы, канцелярщики легко могут узнать качество пергамента, чернил, копирки, перьев... Нужно было разжиться принадлежностями где-то ещё. К примеру на верхних этажах канцелярии обычной королевской библиотеки. Туда прибывали многие пони, чтобы провести ряд изысканий в старых текстах. И никто не будет спрашивать, что и зачем там понадобилось дракону, при том что информация общедоступна и не требует ужесточённого надзора.
Примерно представив, что именно его ждёт, Тэурус покинул покои её высочества и устремился на поиски информации для принцессы.
>>>Королевская библиотека>>>

0

38

Принцесса дождалась пока хлопнет дверь, что означало уход дракона из ее покоев. Теперь когда она снова одна в покоях, у нее есть возможность подумать над всей сложившейся ситуацией. Итак, она узнала страшную тайну про свою сестру и теперь должна найти доказательства ее виновности в случае, который произошел много лет назад. Луна попросила своего советника найти документы, которые смогут помочь ночной аликорне доказать свою правоту и тем самым выставить Селестию в дурном свете. А хотелось ли это Луне? Сложный вопрос, ведь как никак, но Солнцеликая приходилась ей старшей сестрой. Но повелительница ночи не забыла о своей ссылке на спутник, которым она сама же управляла! Обида снова мелькнула в сердце Луны и аликорна на мгновенье уронила голову. Она не помнила детали своего пребывания на луне, но там точно не было ничего приятного..
- Селестия простила себя за это, но простила ли ее я? Она тоже страдала, но вокруг нее всегда текла жизнь и ей не было так одиноко как мне. А теперь она скрывает от меня правду! Она не соизволила рассказать мне, что происходило в Эквестрии без меня! Она думает, что ей сойдет это с копыт? О нет, дорога сестра.. Я узнаю этот темный секрет, который ты так хорошо хранить в бездне прошлого.. Что будет когда у всех откроются глаза?! - но Принцесса Ночи резко умолкла, боясь что ее могли услышать. Она должна дальше продолжать дружелюбно общаться с сестрой и возможно так, ей удастся докопаться до истины.

+1

39

>>>Королевская библиотека>>>
Тэурус вернулся с добычей. В основе лежали исторические выписки и ссылки, а так же копии печатных изданий, до которых дошли лапы дракона.
- Ваше высочество? - коротко и вежливо попросился Тэурус, входя в покои её высочества.
- Я боюсь я не нашёл ничего нового, - наигранно, словно бы нечаянно, извинился дракон. В его лапах были далеко не те книги, которые просила принцесса, но... Там однозначно было именно то, что было необходимо. В томах и руководствах прятались листки и выписки, которые приказала достать, её высочество - Луна.
Тэурус разложил издания на столе, зашторил окна, выглянул наружу и закрыл дверь на защёлку. Кое-как удостоверившись что нет лишних наблюдателей, дракон открыл тома и показал принцессе прогресс по заданию.
- Прошу не судить строго, но думаю прежде чем принимать поспешные решения о несправедливости или праведности, нужно провести пару опытов. Может быть вы натолкнётесь на ту же мысль что и я, ваше высочество.
С этими словами, дракон отошёл от стола, чтобы Луна могла спокойно разобраться в сведениях из газет и исторической хроники.

Отредактировано Teurus (2015-08-10 10:09:04)

0

40

Луна еще издалека услышала шаги, которые направлялись в ее комнату. Аликорна морально приготовилась к информации, которую может прочитать на тех документах, если дракону удалось что-то найти. А если нет? Луна старалась не думать об этом. Всё должно получиться, а если что-то пойдет не так, то принцесса найдет выход из ситуации.
Это не удивительно, Тэурус.. - со вздохом пробормотала Принцесса Ночи, - Этим свиткам и документам слишком много лет и найти их в библиотеке очень отчаянный поступок. - она прищурилась. - Но ты молодец.. - после сказанного, Луна повернулась к свиткам, которые дракон заботливо разложил на ее столе.
Повелительница Ночи медленно переворачивала страницы, буквально поглощая знания со старой бумаги. Увы, но в старых свитках ей найти что-либо не удалось. Луна разочарованно фыркнула и повернулась к книге, которую скорее всего писал историк, а значит и житель Эквестрии. Сначала аликорн не смогла найти ничего, что могло заинтересовать её, но когда наблюдатель начал тему о "пятнах" и о том, что кто-то пытался высосать энергию солнца, то тут принцесса уже напряглась. "Высосать энергию солнца.. Да, это невозможно, но им удалось создать специальное обуродование. Они захотели сделать то, что я начала много лет назад. Только вот, если рухнет солнце, то вскоре они высосут силу и у моего спутника.. Видение из коробки напомнило мне о возвращении Найтмер Мун.. Значит ли это, что с наступлением вечной ночи, я снова стану Лунной Кобылицей?" - догадка потрясла её, но теперь она нашла ответы на многие вопросы. На Селестию напали, чтобы избавиться от принцессы солнца.. Это была простая месть, но без старшей принцессы некому поднять светило. Тогда они бы смогли наконец положить конец дневному свету и заняться младшей принцессой Эквестрии. А может и нет, кто знал какие у них планы. Но Солнцеликая выгнала их не из-за тьмы в своем сердце, а из-за угрозы и опасности, которая нависла над Эквестрией.
- Вот как все это было.. - облегченно выдохнула Луна. Ей стало стыдно, что она подозревала свою старшую сестру, которая на самом деле защитила Эквестрию! До этого дня, разумеется. Аликорн магией отодвинула темные шторы и внимательно посмотрела на утреннее солнце. Оно как всегда светило ярко, да так, что в красивых глазах ночной принцессы, запрыгали солнечные зайчики. - Я все поняла, Тэурус. Я благодарна тебе за проделанную работу и теперь мы знаем, что грозит Эквестрии в случае проигрыша. Вечная ночь может снова прийти, но я боюсь, что без света луны, погаснет и мой свет в разуме.. - Аликорн повела одним крылом и закрыла шторку обратно. Тень, как большая туча, тут же упала на её печальное лицо.

0

41

- Я верю в вас и ваш свет , Моя принцесса, - мягко, искренне и радостно сказал Тэурус, чтобы поддержать Луну. Дракон не мог бы осудить принцессу за подозрения или парною, но всё же... Он был недоволен этим.
- И стоит так же верить в саму себя, в своих друзей. Что же это за жизнь, когда всё время нужно оглядываться назад? Так никогда не сделать шага вперёд.
Дракон демонстративно обошёл упавший луч солнца, что просочился, когда Луна отодвигала штору. Поступь Тэуруса была тихой и спокойной, словно бы сейчас принцесса не совершала ошибок, пропуская свет. Оный угрожал здоровью дракона, но он не обратил на это внимания, принимая принцессу и то что она делает без лишних истерик или упрёков.
- И если нужно, я помогу вам, ваше высочество. И стоит подумать о том, чтобы защитить и ваше светило, причём в ближайшее время. Я был во вашем дворце тысячу лет назад, я видел заклинание "Затмения". Нельзя позволить им повторить его через их технические приспособления, ведь это тоже источник энергии. Причём в ущерб вам.
Оказавшись ближе к принцессе, Тэурус посмотрел на мордочку принцессы, чтобы увидеть её глаза, чтобы узреть то, о чём она может думать и поддержать её. Показать, что она — не одна и никогда не будет одна.

0

42

- Я надеюсь, что могу положиться на тебя в трудную минуту.. - кивнула Луна и подошла к столу, где лежала коробка, которую ей дал робот. Принцесса Ночи вспоминала слова, которые ей не так давно сказала проекция. - Но.. Постой.. Я еще никогда не видела такого, чтобы кто-то мог с помощью техники, высосать силу солнца! Такое не подвластно никому.. Наверняка все дело в другом. - Луна схватила магией ту книгу и быстро нашла нужную страницу. Ей потребовалось немного времени, чтобы понять, что слова на странице были заменены. - Историк имел ввиду совсем другое, а не попытку выкачать свет из светила моей сестры.. - она повернулась снова к коробке и заново нажала кнопку, дабы проекция повторила свои слова. На этот раз аликорна слушала еще внимательнее, она старалась не пропустить ни единого слова.
- Какая-то болезнь показалось моей сестре забавной.. Но Селестия никогда не надсмехалась над своими поданными! Тогда при чём тут пятна? Про какое пятно гписал пони? - Луна перечитала текст и от своей догадки потеряла контроль над магией, уронив книгу на пол. - Пятно означает что-то темное, а значит тень упала на Селестию.. Когда пятно упало на меня, то я стала Найтмер Мун! Но что станет с Селестией, если тьма в ее светлой душе проснется? - ночная принцесса еще сомневалась, что душа её сестры до сих пор светла, но похоже, что сама Принцесса Солнца совсем не замечает в себе изменений.
- Теурус, ты ничего не слышал, что я только что сказала! Веди себя как обычно и если что, то не паникуй.. - самой Повелительнице Ночи было трудно держать себя в копытах. Что если Солнцеликая раскроет свою темную сторону?! "Это может быть конец Эквестрии.. И мне придется остановить ее.. Но если я буду слаба против нее, то только Найтмер Мун сможет помочь мне.." - закрыв глаза Луна глубоко вздохнула, и... В ужасе тут же их распахнула.
"В зимнюю пору, пони узнают, Как Найтмер, Селестии, сердце пронзает..." тут же врезались в память слова пегаски, и сердце Луны едва не остановилось от осознания этих слов.

Отредактировано Princess Luna (2015-08-11 23:06:50)

+2

43

- Чем больше мы верим в невозможное, тем к большему мы готовы, - рассудительно заметил Тэурус, - Не стоит пренебрегать невидимым врагом и нужно продумать как можно больше вариантов. Может быть угадать и не выйдет, но зато будет хотя бы подобие плана.
Дракон обратил своё внимание на прибор-шкатулку-коробку, что использовала принцесса. Доверия данное хранилище данных не внушало, впрочем как и запись на нём.
- Чтобы мрак пал, не нужно вскармливать его смутами и тревогами. Разве не заметно какой удар нанесли лишь слова? Они привносят смуту, смятение... Не дайте врагу то, что он хочет.
Дракон ненадолго закрыл глаза, чтобы совладать с собственным трепетом перед грядущим. Ужас был в его сердце, впрочем как и страх, и злоба, и ненависть, но... Тэурус не желал давать им власти над собой и это требовало усилий. Дракон выдохнул облачко звёздой пыли, оставив в воздухе сноп мелких, невесомых искр.
- Теперь я просто не имею права на панику, моя принцесса, - молвил Тэурус, глядя на Луну с добротой и мнимым спокойствием. Чешуйчатый всем сердцем переживал за ту, которой служит. И именно по этой причине не мог скрыть своего желания поддержать её в столь непростой ситуации.
- Пятно не одно, их несколько. Стоит учесть что это может быть как воздействие нескольких субъектов, так и направленное действие на несколько целей. К примеру - маги, волшебники, герои, воины, элементы? Впрочем... Самое страшное, если кто-то решил использовать силу дисгармонии...

0

44

---- Мастерская

Селестия, проходя мимо стражи, внимательно посмотрела на их лица. Они почтительно поклонились, выражая принцессе свое уважение, Тия кивнула в ответ и продолжила свой путь. Мысли её были заняты недавними событиями, когда она, лежа в луже собственной крови, слушала ту незнакомую пегаску. Что же было ей известно? И стоило ли беспокоиться? Тия имела время подумать над этим и пришла к определенным выводам. Тот город следовало найти, ведь технологии создания машин для убийств не должны находиться в плохих копытах! Но хуже всего что минуты слабости видела Луна, она также и слышала слова незнакомки. Вдруг она их восприняла всерьёз? Лунной принцессе не следовало принимать близко к сердцу ересь фанатиков, желающих навредить Тие. Но Тия восприняла их всерьёз, сложно поступить иначе, видя такое творение. Раена следовало изучить и поэтому аликорн приказала следить за ним, но не надоедать своим пристальным вниманием.
- Луна, нам нужно поговорить. - Коротко сказала Селестия, войдя без стука в покои сестры. В обычное время она бы постучалась, не желая зря злить свою сестренку, но сейчас Тие было не до банальной вежливости. В покоях находился и верный дракон Луны, Тэурус, которому принцесса адресовала легкую улыбку. Следовало попросить его выйти, но лунная принцесса и так все скажет ему, поэтому услышит все от неё или от Тии - это не имело значения.
- Надеюсь ты не восприняла слова незнакомки всерьёз, моя дорогая сестра? - Спросила она, переведя взгляд с дракона на аликорну. Разумеется Селестия уже знала ответ, но она должна была сделать все чтобы сестра не волновалась. И,  что самое главное, не выясняла то чего знать ей не стоило. Тия жила не один век и имела своих врагов, совершала ошибки молодости, но она никогда не рассказывала Луне о том что происходило во время её заточения. Сестра неоднократно задавала этот вопрос, но солнцеликая умело переводила тему. - Она выжила из ума, как и население того города. Я незамедлительно приму меры, - успокаивающим тоном сказала Селестия, надеясь на то, что ей не придется прямо запрещать Луне влезать в это дело.

0

45

Неожиданное появление сестры застало Луну врасплох. Она не знала, как себя вести с сестрой, ведь подозревала её в большом преступлении. Также Луна не могла сказать ей об этом напрямую, дабы не испортить весь свой план. Да, им надо было поговорить наедине, но принцесса ночи не собиралась откровенничать, как сделала бы она это раньше. Она была настроена решительно и даже гнев Селестии, если та всё разузнает, её не пугал. Лу посмотрела на Тэуруса и негромко приказала:
- Тэурус, оставь нас. Спасибо за то, что помог мне найти нужные документы и книги. Без тебя я бы не справилась. - она быстро скользнула глазами на дверь, а затем также невозмутимо снова посмотрела на свою сестру. Поверила ли она той сумасшедшей пони? Разумеется нет, но после услышанных слов из коробки, сомнения ночной принцессы укрепились и Луне приходилось тщательно скрывать свой страх перед неизвестностью. - Разумеется, нет, Тия. - аликорн магией схватила томы с ложной информацией и быстро спрятала их в одну из полок. Нет, Тия не должна их увидеть или, ещё хуже, прочитать.
- Может ты и права.. - равнодушно пожала плечами младшая принцесса Эквестрии и отвела голову в сторону. Нет, она врала. Врала своей собственной сестре, подозревая её в ужасном деле. Что если Селестии и правда подвластна темная магия? Что с ней могло случиться? "Но я никогда не узнаю! Она всегда меняет тему и не хочет ничего мне рассказывать! Но я доберусь до правды, сестра. Вот увидишь!" - Луна бросила вызов своим страхом и самой дорогой пони, что у нее было. - Но.. Я не могу быть уверена, что ВСЕ её слова ложь.. - она уделила особое внимание слову "все" ведь в них была истина. А теперь и еще и эта коробка.. Кстати о ней!
- Прости, Тия, но.. Мне тяжело. Ты не рассказываешь мне ничего из прошлого и я.. Я постараюсь сделать все, чтобы защитить тебя. - снова обман, снова этот Чертов обман, который слетает со рта повелительницы ночи. О да, она нагло обманывает свою сестру и при этом сохраняет полное спокойствие внешне. Но внутри бурлят чувства, а совесть настойчиво твердит, что Луна совершает ошибку и поплатиться за нее. Пусть так, но ей надо врать, это была ложь во имя Добра, а Лу верила, что сейчас совершает хороший поступок и со светлыми помыслами.

+2

46

Луна поступила благоразумно, отослав своего дракона в сторону. Он совершенно не мешал диалогу, но некоторые вещи посторонним слышать не полагалось... Для сохранения имиджа принцессы, разумеется. Тия на правах старшей сестры могла просто запретить младшей вмешиваться, Луна имела право спорить, но в данном вопросе её слово было непоколебимо. Принцесса солнца сама смутно понимала в чем дело, но что-то ей подсказывало что об этом Луне знать не стоит. Прошлое и должно остаться прошлым, Селестия и про альтернативного Сомбру никогда бы не сказала без крайней необходимости. Для неё было слишком ценно уважение Луны...
- Ты относишься с большим доверием к пони, которая едва не убила меня, но в то же время не желаешь верить моим словам. - Констатировала Селестия, понимая, что теперь по-хорошему убедить Луну не вмешиваться нельзя. Младшая запомнила случай с Сомброй, а конкретно то что Тия о нем никогда не упоминала, теперь будет жаждать разузнать как можно больше о времени когда была заточена на луне. - Луна, я не рассказывала тебе о прошлом из-за боязни лишиться твоего уважения. Ты моя сестра и самое дорогое существо во всем мире, - более дружелюбно сказала солнцеликая, подойдя к Луне вплотную и заглядывая в её глаза. Селестия себя уже за это ненавидела... За то что она собирается сделать.
- Я надеялась, что моя ошибка прошлого, поставившая под удар Эквестрию, не будет никогда раскрыта. Я боялась лишиться вашего с Твайлайт уважения. Сейчас я рискую его потерять, но сделаю это ради твоей же безопасности. Я не переживу если с тобой что-нибудь произойдет. - Ответила принцесса, отойдя от сестры, и, подойдя к двери, постучала, привлекая внимание стражи. Громко звать слуг Тия не любила. - Позовите королевского библиотекаря, - приказала она двум единорогам и один из них, отдав честь, рванул исполнять приказ.
- Я действительно не знаю, что та пегаска имела ввиду. Но у меня неприятное ощущение, если я попала под удар, то тебе вмешаться я не позволяю. Луна, я тебе запрещаю вмешиваться. Я запрещаю вести какое-либо расследование... Если как принцесса я не могу это сделать, то как сестра смогу. - С нескрываемой грустью сказала Селестия. Разговаривать в таком тоне с Луной было гиблым делом, но лучше пусть она злится, чем до чего-нибудь докопается и пострадает. - Доступ в секретную секцию Старсвирла будет временно закрыт, как и к роботу. - Более твердым тоном заявила Селестия, отогнав любую грусть и печаль со своей мордочки. Она не смогла спасти Луну в прошлом, она заточила её на спутнике, но в настоящем не позволит той влезть в историю... Интуиция подсказывала, что дело очень серьёзное...

+1

47

- О, теперь мы заговорили о доверии? - съязвила Луна и фыркнула. Когда это сестра могла ей что-то доверить? Была бы воля Селестии, то она бы вообще ничего не рассказала и про Элементы Гармонии, Сомбру и про другие случаи в жизни Эквестрии. - Мне только интересно, долго ты еще будешь прикрываться тем, что хочешь защитить меня?! - ночная принцесса не любила, когда ей что-то запрещали, а Солнцеликая явно нарывалась на скандал. Что же, она его получит..- Не будет раскрыта? О, как интересно! Но все всё рано или поздно узнают. О, ты могла не рассказывать им о моем ужасном превращении в Найтмер Мун, но нееет... Ты сделала так, чтобы мне было больнее, когда я вернусь с заточения! - Селестия считала, что это обычная злоба Луны, но она глубоко ошибалась. Принцессе Солнца не защитить ее, ведь аликорна всё равно докопается до правды. Гнев, злость, обида - все эти чувства нахлынули на повелительницу ночи, а только что услышанный приказ привел её в бешенство. - Мы опять забываем, что ты не единственная принцесса Эквестрии? - с ядовитой усмешкой начала Лу, а затем тихо расхохоталась. - Ты по прежнему ошибаешься, моя сестра. В прошлый раз за это тебя наказали, но и в этот раз не жди пощады.. Я проклинаю тот день, когда прозвала тебя старшей сестрой. - никчемные слезы навернулись на глаза, но Луна сдержала их потому что знала, это все было частью плана. Ей надо было отказаться от сестры, чтобы пророчество услышанное в коробке сбылось. Хранительница снов с неподдельным гневом посмотрела в глаза старшей сестры.
- Ты помнишь выражение этой мордочки? Помнишь, как после этого я стала Найтмер Мун? О, я знаю, что ты все помнишь. Но от прошлого тебе не сбежать, сестрица. Закрывай хоть все библиотеки и архивы, прячься в комнате, запирай меня, отправляй на другу планету, но.. Я найду правду, я почти нашла ее. - смех снова послышался со стороны принцессы ночи. - А я почти знаю правду.. Осталось сопоставить факты и ты уже в очень дурном свете, милая сестричка. - Лу ухмыльнулась, радуясь своей возможности напугать Тию. О да, пусть почувствует страх! - Найтмер Селестии сердце пронзает.. О, как это будет интересно и захватывающе.. Но, увы! Мне надо собирать вещи, отправиться в небольшое путешествие и прихватить пару вещичек. Эквестрия снова на тебе, Тия. - Луна закрыла глаза. Следующие ее слова прозвучали, как вихрь зимой:
- Ты снова одна, Селестия. Меня тебе не спасти, если Я этого не захочу.. Твое упрямство временно, поверь.. - принцесса ночи отвернулась и молча прошла к окну. - Удачи с правлением, сестрица. Но тебя я ослушаюсь, мне ты не принцесса.. И уже больше не сестра, прости. - пожала плечами аликорна, крепко зажмурив глаза..

+1

48

- Тебе будет легче от того что ты что-то узнаешь? Если узнаешь, то поделись знаниями со мной, я не имею понятия о чем говорила эта незнакомка. Воспоминания смутные и даже собирать воедино нечего... И мне страшно это делать, интуиция подсказывает что правду узнать не хочу, - более правдиво сказала Селестия. Луна была не так проста, гнев был вполне ожидаем, но Тия надеялась... Надеялась на то, что не потеряет доверие и расположение сестры. Но надежде сбыться не суждено. - Вот как, Луна... Ты меня всегда ненавидела за то что мне пришлось заточить тебя на луне. И все эти слезы раскаяния, заверения в сестринской дружбе были лишь маской? Мне пришлось это сделать, ты прекрасно это знаешь! - горько ответила Тия, отведя взгляд от Луны. Подобная правда была весьма болезненной, жаль что Луна никогда не поймет почему ей так пришлось поступить.
- Да, я помню выражение этой мордочки. Лучше бы робот меня добил, Луна. Но я хотя бы не видела всего этого. - Добавила принцесса солнца. Сколько же ей боли причиняла эта ситуация! Невозможность изменить Луну в прошлом, осознание того что она не изменилась и в настоящем. И эти тайны, непонятные и нераскрытые тайны, Селестия и сама с трудом понимала что происходит. Более того, она вообще не понимала что происходит, откуда столько ненависти в сестре?! Тия могла лишь радоваться тому, что она ненавидит лишь её одну. - Сестра. Пожалуйста, - с нескрываемой мольбой обратилась Селестия к Луне и сделала шаг навстречу ей, но, увидев её лицо, остановилась. Луна не хотела разговаривать... Как и в тот раз.
Боялась ли Тия возвращения Найтмэр? Боялась, но думала, что с ней покончено навсегда. Оказалось что нет. Дальше как поступить? Селестия не была уверена в том, что у неё хватит душевных сил вновь сражаться с родной сестрой, та битва и так заставила её впасть в уныние на протяжении десяти веков. - Даже если это и свершится, то будет в точности так как ты говоришь. Найтмэр Селестии сердце пронзает. Только не стоит понимать все буквально... Сейчас ты его уже пронзила. Мы победили Дискорда, мы правили Эквестрией и были едины. Мне было тяжело сражаться с тобой в прошлом, намного тяжелее было заточить тебя на луне. Я ждала твоего возвращения тысячу лет. Ты думаешь это пророчество тебя освободило? Нет, это я. Я за тысячу лет не могла найти достойных хранителей элементов Гармонии и только поэтому тебе пришлось так долго ждать. Но сейчас я думаю о том, что все это было впустую. Ради Эквестрии пожертвовать сестрой, пожертвовать любовью, - горько говорила Селестия. Она уже не хотела ничего, повторное "предательство" Луны её сломило. Оно убило старую Селестию, самоотверженно жертвовавшей своим благосостоянием ради других.
- Все ради того, чтобы сегодня я узнала мол ближайшая ко мне пони меня ненавидит? - Задала вопрос Тия. Ответа не требовалось, да и Луну не переубедить. Очевидно же. Только все это уже осточертело Селестии. Она хотела защитить Луну от ужасов, но та в защите не нуждалась... Как и в сестре. - Ты всегда хотела править Эквестрией в одиночку. У тебя будет такая возможность. - С этими словами Тия сбросила диадему со своей головы к ногам сестры и с мрачной решимостью посмотрела на неё.

+1

49

- Как я могу верить в то, что ты снова не обманываешь меня? Как я могу поверить, что ты не помнишь, когда делаешь все, чтобы остановить меня?! Ты не даешь мне доступ к данным, а значит хочешь что-то скрыть! Но молчишь, что именно. До правды я всё равно доберусь! - возмутилась Луна и с неким любопытством посмотрела на сестру. Вся эта история порядком утомила принцессу ночи, ведь сейчас ей хотелось только покоя. Но она сама это начала, а значит сама со всем и покончит. Осталось только разговорить Селестию и дело сделано, но какой ценой будет выполнен план повелительницы ночи? - Ты не права, Тия. Тогда я и правда открылась тебе, тьма ушла из моего сердца. Но с каждой твоей попыткой обмануть меня, она возвращается назад. Я была сильно обижена на тебя, но продолжала любить. Я сильно корила себя за то, что смертельно ранила тебя во время битвы с Найтмер Мун.. - иногда воспоминания снова нахлынув вот на Луну и она видела все эти отрывки из прошлого. Жестокая память не хотела отпускать принцессу ночи из своих лап, насильно заставляя вспоминать тот магический удар прямо в сердце Солнцеликрй. Ох, как Лу тогда переживала, как плакала внутри себя.
- Я помешала ему это сделать. Он бы убил тебя, но я не позволила этому сбыться. - покачала головой Лу. А если бы Тия и правда погибла бы? Тогда, ночная аликорна никогда бы не узнала всю эту гадкую тайну и осталась бы совсем одна. Одна со своей памятью.. Она бы ругала себя за то, что не смогла спасти Снлестию, она бы рыдала днями и ночами, она бы правила Эквестрией совсем одна. Выдержала бы Луна этихпсихических нагрузок? Увы, но без помощи живого существа, принцесса ночи, скорее всего просто бы сошла с ума. Селестия сделала к ней шаг навстречу, но хранительница снов лишь продолжала стоять на своем месте. Нет, она не примет этот жест, а может стоит? Они родные сестры, они всегда должны быть вместе. Почему теперь так все происходит? Луна была уверена, что после ее заточения на спутнике, она поймет все свои ошибки и они с Тией заживут счастливо и дружно. Где она не доглядела? Какую допустила ошибку? Может дело в этом послании? Может всё так и должно быть? Может это сама судьба, так распорядилась? На этот вопрос они уже не найдут ответ, как не старайся. - Да, ты пожертвовала ради Эквестрии. Ты использовала Элементы, которые мы нашли вдвоем, с помощью которых мы победили Дискорла. Но ты забыла об этом, стоило мне приобрести темную форму. Я до сих пор задаюсь вопросом - не было ли другого способа меня спасти? Неужели элементы гармонии это все, что у тебя было с собой? Ты даже не пыталась меня спасти, а за звезды спасибо.. Но если бы они освободили бы меня раньше, этого могло не случиться! Все проблемы исходят из прошлого, но в нашей ситуации мы не собираемся от него уходить! Забудь все, Селестия. Забудь все. - на последних словах, Лу тихо зашептала, будто напевала какую-то грустную песню.
Сердце отстучало и послышался шум падающей короны сестры. Луна знала, что надев ее, станет полноправной и единственной принцессой Эквестрии. Ей был предоставлен выбор, но можно ли что-то изменить? Вдруг, они уже перешли ту черту дозволенного? Ответ очевиден, как ночное небо без туч и Луна магией подняла корону своей старшей сестры. - Ты не будешь считать это своей ошибкой, Тия.. Но знай, ты всегда была моим кумиром, моим идеалом.. Лучик солнца, который освещал мне дорогу. Но ты погасила для меня свет, в один миг я провалилась во тьму. - принцесса ночи медленно сняла свою черную коронку и положила на столик. Корона Селестии плавно опустилась на головку новой принцессы Эквестрии, принцессы дня и солнца. В мгновенье ока, корона приобрела черный цвет, а камень загорелся белым, оставшись таким навсегда. - Это конец, Тия. - уверенно произнесла Луна.
Память так коварна. Сначала она преподносит вам букет удовольствий. Трогательные родные запахи детства, волшебное сияние юности - всю эту мишуру... А потом она ведет вас туда, туда вам совсем не хочется возвращаться... туда, где холодно и темно, где в тумане бродят расплывчатые тени, которые, как вы надеялись, уже никогда не вернутся. Воспоминания могут быть подлыми и гадкими. Но можем ли мы жить без них? В конце концов, память - основа разума. И, следовательно, мы отвергаем разум, если не можем смириться с собственным прошлым. С другой стороны, почему бы и нет? Никто, вроде бы, не связан с разумом долгосрочными обязательствами! Зачем же все время быть в здравом уме и твердой памяти? Так что, в случае неудачного поворота ваших мыслей, если вдруг вас на полном ходу занесет в тот уголок памяти, где царит непереносимый ужас, помните: безумие всегда рядом. Безумие - это запасной выход.

+1

50

[AVA]http://sg.uploads.ru/qjP5a.jpg[/AVA]
Вдруг раздались характерные цоканья.
*Цок-цок-цок-цок* равномерно кто-то ударял копытами. Повернув голову на звук, принцессы с удивлением могли увидеть ту самую пегаску! В виде проекции, незнакомка сидела в "вохдухе" и с улыбкой медленно "аплодировала" копытами. Затем встала и сказала:

Диалог.

-Нет, не конец, это.
Это-начало.
Начало конца, её идеала.
Лучше служить, ночи не скрытой,
чем белой тьме, под светом сокрытой.
Луна, лучше тебя, понимает,
как больно, когда тебе, в спину пронзают.
Конечно, она, очень строга.
Но строгость, её, хоть не вредна.
Не будет она, убивать "для забавы".
Не будет неверной над пони расправой.
Впервые, ты, Тия, поступила разумно,
сбросив корону, и став своевольной.
Если б ты раньше, сделала это...
...лет на 50, другое бы дело.
Не было б столько тогда бы смертей.
Не было б нас, и наших затей.
Мы бы тогда бы в дальше тут жили.
Найдя решение, в счастье-служили.
Но, увы, ты была-дурой.
Поздно опомнилась... Ладно, усвоим.
Но, твой уход, наше мнение, не устроит.
Наши раны-не успокоит.
И нашу душу, не упокоит.
Своим отречением, ты лишь, спасла тех,
кто вам покорно, служит не в грех.
Ты лишь спасла, их от того, что сотворила с нами, всего.
Хоть ты, Луна, нас понимаешь,
какова эта боль, ты понимаешь,
мы прекрасно всё понимаем,
что родную сестру, ты нам, не доставишь.
Она всё равно-родная сестра,
даже если тебе солгала.
так что, спрошу, в последний раз,
отдашь, на расправу, иль не отдашь?
Подумай серъёзно, ты видела "силу".
У нас таких много, будет поныне.
Много крови, мы уже пролили.
Прольётся и больше, если б не ты.
Если отдашь, её добровольно,
не станем войска вести к вам войною.
Всё же Эквестрия, бывший наш дом...
...не очень охота, спалить всё-огнём...

Отредактировано Ликвидатор (2015-08-18 07:19:52)

0

51

- Да, Луна. Это конец. - С непривычной злобой заметила Селестия, наблюдая за тем как сестра поднимает её корону. Она не ошиблась, Луна всегда хотела править в одиночестве, что Найтмэрмун, что сама сестра - это с одного поля ягоды. Найтмэрмун лишь раскрыла потаенные желания в сердце ночной принцессы и только что Селестия в этом убедилась. - Позволь я тебе кое-что объясню, дорогая Луна. Зло и темная сторона не только тебе присущи. Солнце может дарить свет и жизнь, но может сжигать и убивать, - процедила солнцеликая, презрительно смотря на ту которую недавно считала своей семьей. Как же она заблуждалась... Веками. Тию окружала одна ложь!
- Я не буду считать это своей ошибкой, Луна. Найтмэрмун лишь воплотила в жизнь твои мечты, которые ты боялась даже озвучить. Жажда власти всегда была тебе присуща. - Селестия подошла к окну и посмотрела на прекрасный город. Но почему вместо привычной улыбки это вызвало у неё гримасу гнева? Она вдруг почувствовала ненависть вообще ко всему!! - Ты всегда хотела лишь власти. Тебе было наплевать на семью. - Произнесла солнечная принцесса, повернув голову в сторону сестры и лениво наблюдая за короной у неё на голове. - Хочешь правду, "сестра"? - С издевкой спросила Селестия, демонстравно ложась на кровать Луны.
- После твоего заточения я длительное время находилась в стрессе. Вдали от тебя, вдали от родной сестренки, внутри меня проснулось чувство... Ты его называешь Найтмэрмун. Я была убита. И раздавлена тем что собственнокопытно была вынуждена запереть тебя на луне. Ты говоришь стоило тебя спасти по-другому? Как? Ты должна была не только избавиться от тьмы, но изгнать тьму, зависть и ненависть в своем сердце. Этого ты не сделала и наши жертвы были напрасными. - Сказала Селестия, лениво жестикулируя правым копытом. - От отчаяния я ослабла, как и мой разум. Большая сила рождает большие проблемы... Тогда я вступила не на тот путь о чем сильно пожалела. Я совершила ошибку. И сделала все чтобы забыть это, применяла даже магию! Но вспомнила только когда поняла, что потеряла сестру во второй раз. -Принцесса закрыла глаза.
- Замолчи! - С яростью крикнула она и лучом ярко-оранжевого цвета уничтожила ненавистную ей пегаску, не желая её слушать или видеть! - Я найду и уничтожу каждого. Потом вернусь и убью тебя, Луна. Я пожертвовала ради этого королевства всем и оно дорого заплатит за это. - Протянула Тия.

Персонаж выведен из игры

Отредактировано Princess Celestia (2015-08-18 11:21:55)

0

52

Пост написан по данной заявке
Был самый разгар дня. Принцесса Каденс лениво разгуливала по замку, не зная чем себя занять. Она уже привыкла к неожиданным опасностям и приключениям, но сейчас вокруг все было тихо и мирно. Не поймите неправильно, Принцессе Любви вовсе не хотелось очередного неожиданного нападения на своих любимых тётушек. Каденс прибыла как только смогла из Кристальной Империи, дабы убедиться, что Принцесса Луна предприняла все меры, чтобы обезопасить свою сестру. По всему коридору к комнате младшей сестры Селестии стояли гордые стражники с высоко поднятыми головами, словно каменные изваяния. Принцесса Каденс медленно двигалась к комнате Луны, едва сдерживая зевки. Она абсолютно не знала чем занять свое время. Все, что надо было, Луна уже сделала. Принцесса уже было подошла к двери и подняла копыто, чтобы постучаться, но тут ухо её дернулось и до неё донесся странный топот копыт. Каденс вздрогнула от неожиданности и повернулась назад. Верные стражники тут же вскочили, приготовив свои копья. Глаза Кристальной Принцессы расширились от ужаса, когда она поняла, что на них несется целый табун, сопровождаемый тысячами летающих блокнотиков в телекинезе по бокам и вспышками камер, которые, казалось, фотографировали абсолютно все по дворце.
- Что тут...
Только и успела произнести Каденс, прежде чем пол под ней затрясся от топота и толпа в буквальном смысле сбила всех стражников. Вот тебе и надежные стражники. Принцесса сглотнула и приготовилась отбросить их всех своей магией. Она не смогла различить шум в комнате, ибо приняла его за шум этого самого табуна. Но что-то тут было не так... Каденс подняла правую бровь и выпрямилась. Эти пони улыбались так, словно несколько часов веселились с Пинки Пай. Что-то тут не чисто. Принцесса шкуркой это чувствовала.
- Остановитесь!
Громко крикнула Каденс, стукнув копытцем по полу. Табун поней моментально остановился перед Кристальной Принцессой, ослепляя её вспышками. В бедняжку тут же полетела куча вопросов и пони наперебой начали что-то говорить. Из этого шума Каденс не смогла абсолютно ничего разобрать. Она повела копытцем, приказывая поням прекратить. Стражники уже начали подниматься и недовольно фырчать. Похоже, их самолюбие сильно задело, что какие-то левые пони так спокойно справились с ними. Они тут же начали окружать их, дабы нарушители не смогли сбежать.
- Я прошу помолчать вас всех. Сейчас Принцесса Луна разговаривает с Принцессой Селестией в своей комнате и мне бы не хотелось, чтобы вы помешали им своим шумом.
Довольно жестко, но в то же время спокойно отчитала Каденс толпу поней так, словно она была воспитательницей в детском садике, а это были её непослушные подопечные. У Принцессы был опыт работы с жеребятами, поэтому она умела говорить правильно. Иногда, как сейчас, это работало даже со взрослыми. Все пони сразу же замолчали и убрали улыбки со своих лиц, серьезно посмотрев на Принцессу. Каденс мило улыбнулась им, дабы смягчить обстановку, и кивнула.
- А теперь пусть один из вас объяснит мне почему вы так беспардонно врываетесь в замок, сбиваете всех стражей и чуть не вламываетесь в комнату Принцессы Луны, где идет личный разговор? 
Каденс сделала особый акцент на слове "один". Эти пони были настолько настырные и наглые (но при всем этом их сложно было назвать деревенщинами, ведь на каждом из них был дорогой наряд или платье. Значит, они целенаправленно шли к Принцессам), что Принцесса не удивилась бы если бы они все снова загалдели хором. Хрупкая единорожка в очках кремового уже было открыла рот, чтобы все объяснить, но тут вперед выбежала другая желтая единорожка с синей гривой и начала быстро-быстро говорить.
- Мы - журналисты из разных уголков Экветрии! И мы пришли взять интервью у Принцесс о том, что произошло два дня назад! У нас на это время назначена встреча. Правда, мы ещё решили взять с собой фотографов, чтобы запечатлеть лица Принцесс! О да, наверняка они будут красоваться на главной странице! Скажите, Каденс, что вы думаете о нападении? Знали ли вы о нем? Что теперь будете? Есть какие-то данные о нападавшем? Оно связанно с пришествием на Ярмарке Стар Свирла? Замешан ли тут Тирек или Кризалис? Как давно вы...
Принцессе Каденс понадобилось несколько минут, чтобы осознать что вообще эта пони говорит. Она тут же прервала её тихим кашлем. Похоже, из всех них эта была самая настырная. Однако Каденс проигнорировала весь её поток вопросов и даже то, что её назвали не Принцессой, а просто Каденс. Ладно не Кади ещё. Так её мог называть только её муж, Шайнинг Армор. Кристальная Принцесса была прекрасно знакома с ненасытными журналистами, которые, казалось, готовы горло перегрызть лишь бы получить сенсацию для своей газеты. Каденс лишь молча кивнула и попросила их немного подождать. Табун не стал отходить от двери, а наоборот, с неподдельным интересом стал наблюдать за тем, как Принцесса открывает дверь комнаты своей тёти и громко говорит после стука.
- Принцесса Селестия! Принцесса Луна! Позвольте мне прервать ваш разговор. К вам пришли журналисты. Они говорят, что у них назначена встреча к вам на это время. Я думаю, что...
На сей раз договорить не дали Каденс. Теперь уже табун сбил её с ног и ворвался в комнату, ослепляя двух Принцесс вспышками камер и невероятным какофонией из тысячи вопросов, которые невозможно было разобрать в общем шуме. Каденс тяжело вздохнула и закатила глаза. Журналисты. Что с них взять. Похоже, им было абсолютно все равно что делала корона Селестии на голове её сестры. Пф, какая разница. Тут такая сенсация! Селестию чуть не убили! Само собой сюда сбежались журналисты со всех газет. Но Каденс заметила это. Принцессе показалось это странным. Принцессы ведь не могли играть в смену ролей или что-то такое? Один раз Каденс застала их за жеребячьей игрой в "Приколи пони хвост" и несколько недель потом извинялась. Все же Принцессы прежде всего тоже пони, сестры, а уже потом повелительницы и богини всей Эквестрии.
[NIC]Princess Cadance[/NIC][STA]Love Is In Bloom[/STA][AVA]http://img07.deviantart.net/7a4b/i/2012/134/4/8/mio_amore_cadenza_by_maomaopanchu-d4zrfdd.jpg[/AVA]

+1

53

Секунда. В голове Луны промчались все события, она с ужасом посмотрела на свое отражение в зеркале. Селестия была права! Она стала монстром, который все это время жаждал власти. - Нет, нет.. Я не хотела. - принцесса ночи лихорадочно смотрела то на сестру, то снова в зеркало. Она хотела блага для всего королевства, но вместо этого обрекла его на погибель. Она с ненавистью в глазах посмотрела на изображение пенаски. Луна поддалась ее словам и испортила все отношения со старшей сестрой. Самый страшный кошмар ночной принцессы сбылся! Она осталась одна, а когда об этом узнает остальная королевская семья, то ее могут изгнать из Эквестрии навсегда! Снова в заточение на злосчастный спутник. Луна не ожидала появления журналистов, но благодаря им она успела улучить момент и быстро снять с себя корону сестры, которая тут же приобрела свой нормальный цвет. "Бежать, но куда? Скрыться, но негде. Что мне делать!?" - в панике размышляла повелительница ночи. Аликорна заметила среди толпы Каденс и сердце ее упало в копыты. "Селестия все ей расскажет.. Я пропала.. Я уже мертва.." - Луне хотелось сжаться в комочек и никогда не уходить из своей комнаты.
- Прошу прощения, но мне.. Надо отойти.. Королевский долг зовет! - пытаясь отбиться от толпы журналистов, Луна направилась к спасительному выходу из покоев. Она даже ге захватила свою собственную корону, но теперь после всего случившегося ее больше не подпустят к замку в Кантерлоте. - Каденс! - крикнула аликорна и подошла ближе к племяннице. Держись, Лу, держись.. Старайся не разрыдаться прямо здесь и сейчас. Веди себя достойно! Но слезы не слушались и Луна опустила голову. - О, Каденс! Это ужасно! Я монстр, я все испортила.. Прости меня, прошу.. Я.. Я думала, что все будет иначе. Я хотела помочь Эквестрии! - минута слабости и принцесса ночи тихо залилась слезами. Но журналисты могли услышать, поэтому лучше уйти в другую часть замка. - Селестия прекрасная принцесса и сестра.. А я нет! Мой страшный сон сбылся и тут только я виновата.. Прости меня, Каденс.. - принцесса ночи с тоской посмотрела на Селестию и быстро завернула за угол коридора. Лу вдыхала воздух, пытаясь успокоиться. Она постоит тут, подождет пока все уйдут и сможет запереться в своих покоях.

0

54

- Каденс, как я "рада" тебя видеть, - ядовито заметила Селестия, заметив незванную гостью и кучу репортеров. Принцесса лениво встала с кровати своей сестры, невзначай задев любимую вазу Луны и разбив её вдребезги. Это должно было взволновать Тию, но нет, ей было абсолютно все равно, любимая сестра получила целую Эквестрию, ей уже наплевать на какую-то вазу. Сестренка же что-то пробормотала и рванула вон из покоев, Селестия с деланным огорчением покачала головой, какая из неё правительница если боится репортеров? Они наглели и лезли вперед, казалось будто вот-вот налезут на саму Тию. Она это им разрешать не собиралась... Вспышка света озарила комнату на мгновение и тут же погасла, но и репортеры остановились в недоумении.
- У меня есть новости. Принцесса Луна становится единственной правительницей Эквестрии. - Гордо произнесла Селестия и её глаза сверкнули нехорошим огоньком. Только идиот бы не заметил, что с принцессой солнца что-то происходит. - Поздравим любимую принцессу ночи! Это хорошая новость, дорогие жители Эквестрии. Но есть и плохая, - заметила Тия. Солнца-то больше у Эквестрии не будет, Луна хотела  власти, хотела вечную ночь и она её получит. Глаза аликорны блестели безумным огоньком, она перевела взгляд на погромленный угол комнаты, пострадавший от атаки Тии. Она на мгновение прикрыла глаза и её мордочка исказилась гримасой боли, но тут же взяла себя в копыта и вновь бесстрастно и немного дерзко смотрела на окружающих. - Замолчи, никто не смеет меня перебивать. - Осадила наглого журналиста Тия, осмелившегося задать вопрос. В покоях воцарилась тишина... - Моя милая Каденс, как твои дела? Решила навестить и пооткровенничать? - Насмешливо протянула она.

0

55

Princess Luna
[AVA]http://sg.uploads.ru/qjP5a.jpg[/AVA]
Едва у ночной принцессы успокоились мысли, как сзади раздался шёпот:
-Теперь ты знаешь...-голос. Тот самый ненавистный голос, чью проекцию Тия в ярости пыталась "убить", когда та попыталась "заткнуть неугодную". Но на этот раз тон был не издевательским и не насмехался над нею. В нём неожиданно прозвучали... грусть и сочувствие?!
Если бы Луна резко повернулась на голос, она бы увидела ту самую незнакомку, из-за которой был "весь сыр бор", но она не была прозрачной, а значит-не проекцией. Но на её мордочке не было и капли того безумства и её глаза не сияли насмешкой. В них вдруг поселилась грусть и чувствовалась невероятная усталость.
-Скажи, принцесса, ты видела когда-либо такое поведение своей сестры? Чувствовала,что она словно не такая? Вот как сейчас... Разве та Селестия, которая является твоей сестрой, поступила бы так с тобой??-красноглазая перевела взгляд в ту сторону, откуда слышались голоса Тии и Каденс,-...Это же случилось и с нами и нашими родителями. Конечно теперь, узнав причину её такого поведения, можно было сказать что мы просто оказались не там где надо в неудачное время и что нам просто не повезло... Но это ни капли не снимает ответственности с неё, за то что она сотворила! Она обязана была знать, о своей сущности!!-не удержавшись, пегаска злобно ударила копытом и в её глазах на миг появилась знакомое безумие, но тут же пропало, вернув место грусти и усталости.
-Скажи мне, Луна, после того, как ты убедилась в неправдивости сестры, и после того как она сняла с себя полномочия... Зная что она-убийца, как бы ты с ней поступила? Именно не как родная сестра, а как "Принцесса ночи"?

0

56

Сказать, что Каденс была удивлена - ничего не сказать. Кристальная Принцесса была абсолютно ошарашена происходящим и не знала, что и сказать. Поведение Принцессы Луны и Принцессы Селестии не было характерно для них. Какая первая мысль посетила Каденс? Конечно же повторное нападение перевертышей! Каденс была знакома с этими тварями, как никто другой, но даже для них это было слишком. Они не стали бы так открыто "показывать зубки". Принцесса растерянно посмотрела на угол, за которым скрылась Луне после непонятных объяснений перед племянницей, а затем на саму Селестию, которая смотрела на неё с насмешкой. Это была она, но... не совсем. Каденс чувствовала, что эта пони крайне не похожа на умную и рассудительную правительницу, коей была её тётя. Кристальная Принцесса тяжело вздохнула, коснулась копытцем своей груди и вытянула его вперед, выпуская поток воздуха. Это всегда помогало ей успокоиться. Сердце сразу перестало быстро биться и мысли мало-помалу стали приходить в порядок.
- Дорогие журналисты, боюсь, вам придется отложить ваше интервью, но я, думаю, Принцессы будут не против если я разрешу вам посетить башню королевских стражей и понаблюдать за их тренировками. Уверена, из этого выйдет отличная статья!
Журналисты что-то недовольно проворчали. Само собой новость о том, что Селестия уже не будет Принцессой была более сенсационная и яркая, чем какие-то там стражники. Каденс кивнула в сторону коридора и объяснила как дойди до казарм, приставив к толпе журналистов пару стражников, дабы те не забрели, куда не надо. Отовсюду уже слышались предположения новых заголовков: "Селестия сломалась", "Луна силой выгнала сестру с престола","Сломанная ваза! Расследование и подробности", "Грязные истории в королевском дворце" и прочие. Каденс тяжело вздохнула и посмотрела на Селестию, неодобрительно покачав головой. И что ей теперь делать? Бежать за Луной или остаться с Селестией? Наверное, лучше все же второе. Луна сейчас явно хотела побыть одна. Или... не стоило. Может быть, позвать Твайлайт? Нет, ещё её в это впутывать... А может... Да, точно! Каденс подозвала ещё одного стражника и сказала ему.
- Я видела тут фиолетового дракона, который был у Луны до того, как пришла Селестия. Ты не мог бы его разыскать? Его имя... Кажется, Треус? Ох, что-то в этом духе. Вспомнила! Теурус! Ты должен разыскать его и попросить поговорить с Луной. Кажется, он её друг или что-то вроде этого.
Страж быстро кивнул, хотя ни малейшего представления не имел где искать дракона. Впрочем, проблем с поиском не будет. По дворцу разгуливает не так уж много драконов. Каденс мило улыбнулась ему и быстро кивнула. Теперь ей нужно было поговорить с Селестией. Она решила, что нет нужды снова запираться, как затворницы, с Селестией в комнате Луны, поэтому решила предложить своей тётушке небольшую прогулку. Летняя природа всегда радовала душу.
- Дорогая тётушка, сегодня замечательный день на улице! Я предлагаю тебе прогуляться по королевскому дворцу и саду. Мы ведь так и не поговорили толком, а я так соскучилась! Мы с тобой так давно не виделись! 
Вновь улыбнулась Принцесса и заключила Селестию в крепкие объятия. Не было даже и тени намека на вопрос "Какого черта ты отказалась от престола? Какого Дискорда тут вообще творилось?" О нет, Каденс действовала иначе. Зачем давить такими вопросами, когда можно просто излить душу за мирной беседой во время прогулки? Принцесса Любви была почти на сто процентов уверена, что сможет помочь Селестии и залечит раны на её душе. Её беспокоило лишь то, что это поведение для Селестии было неестественным. Она все ещё опасалась, что это может быть Кризалис.
[NIC]Princess Cadance[/NIC][STA]Love Is In Bloom[/STA][AVA]http://img07.deviantart.net/7a4b/i/2012/134/4/8/mio_amore_cadenza_by_maomaopanchu-d4zrfdd.jpg[/AVA]

0

57

- Дурак! Дурак! - твердил себе дракон, попутно пытаясь пробить головой стену. Не смотря на то, что Тэурус был относительно ударопрочным и твёрдым, гранит и мрамор так же не хотели ломаться. По сей причине со стен, местами ссыпалась побелка и штукатурка, а на облицовке остались царапины и следы ударов. В целом... Разрушений со стороны дракона привнесено не было. По крайней мере внешних. Если же думать о том, что Тэурус успел сделать плохого за сегодня? То наверное не стоило подстёгивать интерес Луны, не стоило подталкивать её рыть так глубоко, не стоило... Всё это расследование могло вылиться в сущий кошмар для Эквестрии. Дракон невольно корил себя за исполнительность и беспристрастность. С одной стороны, он следовал приказу, причём вполне явному и твёрдому приказу его принцессы, но с другой, дал ей пищу для вот этого разговора...
Тэурус ощущал как на его полечи легла вина за этот спор, за этот скандал что происходил недалеко в покоях её высочества. Дракон обещал защищать и оберегать Луну, а в итоге подставил под удар и её и Селестию и вообще всё королевство. Именно в таком ключе Тэурус воспринимал ситуацию. Наверное... Стоило оспорить приказ Луны и остаться в покоях, нужно было вбежать и плеснуть всем воды в морды чтоб остыли! Смело? Скорее самоубийственно. Жаль, что причина конфликта для дракона была несколько туманной, за исключением того факта, что Луна искала информацию о прошлом.
Пока Тэурус портил внешний вид коридора, к нему прибыл стражник. Не сказать что он был в панике, но беспокойства скрыть он не мог, а если стражник беспокоиться, значит он паникует... А если стражник паникует? Правильно, значит всё очень плохо
Дракон без лишних вопросов, ещё до того как гвардеец успел открыть рот, побежал в сторону покоев её высочества — Луны. Тэурус понятия не имел, как он может повлиять на бедствие или исправить случившееся, но дракон был настроен решительно.

- Ваше высочество? - резко и довольно чётко выдал Тэурус, когда оказался около покоев Луны.
Судя по всему, обращение приходилось сразу всем принцессам, ну или по крайней мере тем из них, кто его слышал.

+1

58

Луна повернула голову в сторону пенаски и покачала головой. Нет, она еще никогда не видеоа такого поведения своей сестры, но в этом виновата только сама принцесса ночи. Она довела Селестию до такого стояния и теперь ей придется это терпеть и корить себя за произошедшее. Но Луна не хотела такого поворота событий! Она лишь думала, что сможет помочь Эквестрии, но вместе с этим сохранить отношения со старшей сестрой. - Нет.. Я не смогу поступить с ней никак. Я ничего не могу сделать, потому что она всегда будет мнй сестрой. Даде будучи принцессой ночи.. Я не монстр. Я никогда не забуду, что она делала для меня в детстве. Она единственный мой родственник и я ничего ей не сделаю. То, что произошло в прошлом ужасно, но даже это не заставит меня послать Тию на верную смерть. - ночная принцесса закрыла глаза. Теперь она еще больше ненавидела саму себя! Такое чувство, будто она попала в какой-то кошмарный сон и не может оттуда выбраться.
Появление Теупуса было неожиданным, но он проедал мимо того угла где стояла Лу. Аликорна быстро вытерла слезы крылом и подошла сзади к дракону. - Я здесь, Теурус.. Я.. Я жалею о том, что приказала тебе сделать. Мне не надо было знать всей этой истории, а ты не мог меня остановить. Мне не надо было копать настолько глубоко, ведь думая о прошлом, не сможешь жить настоящим. Я совершила ошибку и теперь буду расплачиваться за нее еще больше, чем за превращение Найтмер Мун. - принцесса знала, что в те мгновенья она больше всего была похожа на свое альтер-эго. Она надела корону своей сестры и провозгласила себя единственной принцессой Эквестрии! Такое забудется нескоро, это точно. Журналистам еще будет, что обсудить.
- Теперь, я должна все поправить. - заявила повелительница ночи и уверенно зашагала внутрь собственных покоев. Там по прежнему были Каденс и Селестия, а еще разбитая ваза. Но о вазе Луна недолго думала, ее интересавало только собственная сестра. Но ночная принцесса не знала, что сейчас говорить. Остается только ждат поток ярости Селестии и терпеть это под взглядом Ми Аморе, которая наверняка уже все знала.

+1

59

- Кaденс, я не успелa сообщить им вторую новость, - с упреком в голосе зaметилa Селестия, подходя к зеркaлу Луны и зaглядывaя в него. Онa увиделa стaрую Тию, но с воинственными огонькaми в глaзaх, нa душе былa неописуемaя легкость, возникшaя после передачи трона Луне. Судьба королевства больше не была проблемой Селестии, она могла посвятить свою жизнь самой себе! Но мысли о том как ей пришлось пожертвовать ради Эквестрии всем выводила из себя... - Десять веков я жила без сестры из-за того, что я обязана была прогнать её. Ради блага всей Эквестрии. Ради блага Эквестрии я отказалась от любви к дорогому для меня пони. Скажи, если бы Кристальная империя оказалась под угрозой из-за твоей любви к Шайнинг Армору, Каденс, то как бы ты поступила? Ты предпочла бы отказаться от любви, но спасти жизни сотен пони, доверивших тебе свои жизни? Или же не предала того единственного? - Как бы невзначай поинтересовалась принцесса солнца, не прекращая рассматривать себя в зеркале. Странно, но она видела в нем совершенно другую пони, несмотря на то, что внешне Тия не изменилась.
- Все ради Эквестрии, я ставила целью благополучие моих подданных, а не свое. Но сколько ещё мне придется причинять себе боль, совершая ужасные поступки? В будущем, возможно, мне придется вновь сражаться с Луной. Смогу ли я во второй раз сражаться со своей сестрой? Со своей ближайшей пони? - Продолжила говорить Селестия, оторвавшись от зеркала и пессимистично посмотрев на Каденс. Она была молода и не могла понять тяжесть бремени власти. Власть - это не только почет и уважение, это труд, жертвы и постоянная забота о других. На себя времени у принцесс никогда не оставалось... Во всяком случае у Селестии. - Я не хочу вновь драться с Луной, Каденс. Не хочу отказываться от любимого пони. Ради чего? Ради них? - Тия показала на окно, намекая на жителей Кантерлота и за его пределами. - Они того стоят, Каденс?... Если не можешь даже защитить свою семью... - Более грустным тоном заметила Селестия, почувствовав злость на всех жителей Эквестрии. Веками она жила ради них, жертвовала всем чем могла и это никогда не закончится? Луна не понимает всю тяжесть положения правительницы Эквестрии, хоть она и прожила много веков, но в душе осталась маленьким жеребенком...
- Веками я служила им. Пришло время и им послужить мне! - Тия ударила по зеркалу и разбила его на множество мелких кусочков. Тем временем в помещение вернулась Луна, глаза Селестии сверкнули при виде "любимой" сестренки.

+1

60

[AVA]http://sg.uploads.ru/qjP5a.jpg[/AVA]

Слушая признание Луны о том, что она никогда не сможет причинить вред сестре, пегаска со всзодох грустно усмехнулась и кивнула головой.
-"Ягода, даже под грязью, остаётся ягодой"?  Твои слова достойны уважения,но... Скоро обстоятельства возможно заставят тебя выбирать, и этот выбор будет невыносим для тебя, учитывая то что я сейчас от вас слышала.-почему-то сейчас с Луной разговаривала словно совсем другая поняша. Да ещё её слова звучали так успокаивающе... Со стороны могло показаться, что разговаривают не смертельные враги, воевавшие недавно на балконе в грозу, а лучшие подруги с детства.
Почти безшумно проследовав за Принцессой ночи к дракону, и "подслушав" её слова, незнакомка покачала головой.
-Не вините себя, принцесса. Вы сделали всё, что было в ваших силах. И если честно, "отставка" Селестии спасла много невинных жизней. По крайней мере на этот месяц-точно. "Вы можете забыть о прошлом, но вот оно может о вас не забыть, а потом злостно напомнить о себе". Вы поступили правильно, как настоящая правительница, которая заботится о своих подданных...
Прежде чем Луна вошла в комнату, красноглазая попридержала аикорна за плечо, и предостерегающе сказала:
-Боюсь солгать, но будьте внимательны с ней. Ибо с этого дня, пятна начали набирать силу.
Оставшись наедине с драконом, пегаска встряхнулась, словно приходя в себя, и с улыбкой посмотрела на "собеседника":
-А вот и "главный сообщник отречения Селестии"... Сэр Тэурус, если не ошибаюсь? Вы весьма оперативно сработали... Хотя с вашей стороны было не слишком надёжно искать  информацию в исторических книгах. Они же жестоко цензурятся, особенно если это неугодно правительству! Надежнее иногда почитать газеты. Там "свобода слова" более ощущается... Почти.  Кстати, вандализмом коридора вы занимались зря. Ведь вы были преданны долгу, и не могли предвидеть такой поворот событий.-похоже незнакомка испытывала к дракону некое уважение. Как обычно учёный разговаривает с коллегой, который совершил какой-то прорыв в изучаемой области.

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Королевский дворец » Покои Принцессы Луны