My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Королевский дворец » Покои Принцессы Луны


Покои Принцессы Луны

Сообщений 91 страница 92 из 92

1

Личные покои Принцессы Луны, куда не вправе заходить даже уборщицы.
http://sh.uploads.ru/t/zR8SB.png

Отредактировано Великая Трикси (2014-09-16 16:03:10)

0

91

[nic]Принцесса Луна[/nic] [sta]Мы не просим пощады.[/sta] [ava]http://forumupload.ru/uploads/0014/8a/ca/161/646390.png[/ava]

Тысячу лет Луна оставалась в полном одиночестве.
Она прекрасно помнила, как начали сливаться дни, становясь очередным кошмаром больного кобыльего разума. Прекрасно помнила сковывающий ужас от осознания собственного одиночества. Помнила Она и бессчётные попытки избежать окончального безумия. И как каждый раз падала всё глубже. И эти воспоминания каждый раз снова и снова настигали Её, принося невыносимую боль. Кошмар до того реальный, что аликорна не могла сбежать от него. Это как зияющая в груди рана. Только она была не в груди, а глубоко в Её сознании. Мерзкая загнивающая рана, которая требовала долгие и долгие годы на восстановление.
Возможно, поэтому Луну считали такой холодной и отрешенной. По крайней мере, открыто считали.
Ночная Принцесса прекрасно понимала, что на деле окружающие пони считают Её безумной и возможно даже безнадежной. Отчаяние изувеченного разума было непреодолимо, ни один лекарь не был бы в силах избавить Её от этого недуга. Ни один. Даже Селестия была не в силах.
И сейчас, глядя на Тэуруса, Она видела в его взгляде ту самую печаль, с коей на Неё глядела Сестра. Ту самую горечь, что скрывалась за кривой улыбкой и словами о радостях дружбы. Дружба? Ей нужна была не дружба.
Ей нужно было просто восстановиться. Просто чтобы пони приняли Её. Даже спустя столь долгое тысячу лет.
Действительно ли Тэурус считает Её своим другом?
Зачем он смотрит на Неё и говорит все эти вещи?!
Луна потупила взор, находя этот полный горечи взгляд просто невыносимым. Эти розовые глаза, полные надежды на исправление бывшей "злодейки", взирали отовсюду. Селестия и не представляла, насколько жестокое наказание избрала для своей родной Сестры. Она ничего не понимала.
Но Принцесса Луна не могла её винить. Спасение Государства превыше всего. Жизнь многих тысяч пони явно перевешивает жизнь родной Сестры.
Выпрямившись, Луна сверкнула глазами, переводя взор на своего верного... Слугу и подавляя вспыхнувший в душе гнев. Она не винила Селестию, но была зла на неё. Тэурус же оставался ближайшим существом к Ней. Луна отступила от дракона на несколько шагов. В повисшей тишине цокот серебряных накопытников был особенно звонок.
Ей больше никто не причинит столько боли. Больше никто не сможет даже попытаться сломать Её. Никто.
Ему сейчас не было так больно, как было Ей. И он прекрасно знал о Её боли. Он прекрасно знал о том, через что Ей пришлось пройти.
Да, Тэурус, — твердо сказала Луна.
Но даже тогда Она оставалась непоколебима. Даже тогда Она не сломалась. Не сломается и он. Луна знала об этом. Он же должен был об этом догадываться.
Я знаю, что ты сильный дракон, способный преодолеть многое, — Она позволила себе улыбнуться. Улыбка получилась как никогда теплой и искренней, — Даже сейчас, ты и сам понимаешь, что можешь справиться и с этой напастью. Ты пытаешься разобраться в себе, это... Похвально, — Пыталась ли Она когда-либо разобраться в себе? — Даже то, что ты назвал кризисом, для личности вроде тебя не более чем небольшая временная трудность, — Улыбка слегка померкла, — Уверена, ты сможешь побороть свои чувства, чтобы вернуть себе былую твердость духа, — Она была правителем. И не могла себе позволить минутных слабостей. А сейчас Ей следовало бы отдохнуть. Как и Её слуге, — Но для этого недостаточно лишь преодоления. Тебе следует хорошенько отдохнуть. Как, впрочем, и Мне.

Луна отступила ещё на несколько шагов и повернулась к кровати, намереваясь завершить разговор до наступления утра.

Отредактировано Game Master (2020-11-03 19:00:53)

+2

92

- Спасибо что… Ответили на мои немые вопросы. Я не мог их сформулировать, даже помыслить их задать, но на самом деле, от этого стало как-то легче, - благодарно произнес Тэурус, отвесив поклон.
Но не смотря на сказанное, дракон всё ещё чувствовал как эмоции пытаются нащупать в сердце выход и наказать смиренных дух и разум за столь грубое подавление искренних помыслов. И дабы это всё не вылилось в очередной обмен болезненными признаниями, не стало бессмысленной мольбой о признании или же не обратилось в слезливое нытьё, стоило быстрее отступить.
“Я справлюсь. Принцесса знает что говорит, ведь у неё больше опыта. Я бы мог сказать что :“она ничего не понимает”, но это ведь не так? Я далеко не подросток с сложным периодом. Я дракон который вполне может разобраться в своих желаниях.” - в качестве собственной моральной поддержки, начал, мысленно, проговаривать Тэурус, уже направляясь на выход из покоев её высочества.
Шаг его был медленный, чтобы не показалось что ему хочется убежать от разочарования, да и резко хлынувшая кровь легко может смести все мысленные барьеры, обнажив сердечные невзгоды.
- Я… Я постараюсь. Спокойной ночи, - добавил Тэурус и скрылся в коридоре, в направлении собственной маленькой комнатушки в башне.

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Королевский дворец » Покои Принцессы Луны