My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жилище Рейн

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Описание: Небольшой, но очень уютный двухэтажный домик практически не выделяется своим внешним видом из остальных домов Понивилля, совсем не привлекая к себе излишнего внимания. Снаружи стены выкрашены в бежевый цвет и подпираются деревянными досками с непричудливой резьбой, а крыша сделана из соломы. С окон спускаются зеленые листья цветов, наполняя воздух вокруг дома прекрасным ароматом фиалок и роз, украшая простые окна и делая дом не таким скучным снаружи. На улицу со второго этажа выходит балкончик со стоящими на нем столом и стулом, где Рейн любит посидеть и полюбоваться вечерним небом или почитать за чашечкой чая. Прихожая сразу выводит вошедших в гостиную, в связи с экономией места. Разве что перед дверью лежит небольшой коврик с надписью «Вытирайте копыта». У противоположной от двери стены находится камин с мягким красным ковром и диваном перед ним, на котором так приятно сидеть зимой под теплым пледом. Справа стоит большой книжный шкаф, настолько забитый книгами, что несколько стопок всё равно стоят на полу. Стены украшены парочкой картин с красивыми пейзажами рек и гор, а рядом с камином стоят большие напольные часы с маятником, размеренно тикая и хоть как-то разбавляя тишину. Две двери неподалеку от книжных полок ведут к кухне и ванне. Кухня совсем миниатюрная, выполнена в светло-зеленых и белых тонах, а посередине находится стол с двумя стульями на случай, если кто-то придет (Или же для того, чтобы можно было встать на него и достать высоко стоящую книгу). Ванная отделана темно-синей плиткой, с зеркалом справа от входа и раковиной. Также, под раковиной стоит небольшой шкафчик с моющими средствами и нетронутым набором тряпок (Увы, Рейн все время забывает сделать уборку). Слева от главного входа в дом находится лестница на второй этаж, с не особо вычурными перилами. Зачем, если они нужны для того, чтобы не упасть? Весь второй этаж посвящен комнате Клауд. И лучше сюда не заходить постороннему без особой надобности (К примеру: падение метеорита и разрушение Эквестрии). Вроде бы обычная комната пони: ничем не выделяющаяся кровать, шкаф с опять же кучей книг, выход на балкон, да письменный стол в углу, если бы не... Если бы не настоящий лабиринт Минотавра из стопок книг и листов. Многие даже могут заблудиться среди него и не суметь выйти, пусть даже обзор замечательный, но если хоть одна стопка упадет... Лучше вам не знать, что будет. Письменный стол Рейн — это словно отдельный мир. Абсолютно все кружки, какие есть в ее доме, находятся именно тут. Сам стол просто завален исписанными листами бумаги, карандашами и тоже имеет некую баррикаду из книг. Чаще всего, Рейн можно найти именно тут: спящей лицом на столе в обнимку со своим очередным творением.

0

2

Из: Кафе и магазины ---->

Оглядевшись вокруг и быстро перейдя дорогу, Рейн и Мисчиф оказались на пороге дома Клауд. Уже была глубокая ночь, так что на улицах пони совсем не наблюдалось. Приоткрыв дверь, пони провела Драконикуса в дом и помогла забраться на диван у камина. Писательница старалась обращаться с Мисчифом как можно бережней и осторожней, боясь, как бы тому не поплохело. Беспокоиться о лишних глазах и ушах уже не нужно было, но всё же предостеречься не помешает. Зашторив все окна, дабы какой-нибудь желающий прогуляться под луной пони не заглянул в дом с драконикусом, Клауд зажгла свечу и поставила на небольшую тумбочку у дивана. Ночь как-никак, а света из закрытых окон не получить. Вспомнив, что у нее на копытах раненый, Рейн прошла на кухню, где обычно хранила аптечку. Клауд сама не понимала, почему всё же согласилась помогать Мисчифу. Это незаконно и вряд ли безопасно, но что-то помешало ей сдать Драконикуса страже.
Может это из-за того, что он тоже изгой? Драконикусов никто не любит еще со времен власти Дискорда... — подумала писательница, беря чемоданчик в зубы.
Вполне возможно, если честно.
Вернувшись в гостиную, Клауд поставила аптечку на пол и бегло осмотрела Мисчифа. Вроде небольшие раны и ссадины, но вопли Драконикуса о переломе и невыносимой боли слишком хорошо отпечатались в голове.
Где и что болит? — решила уточнить на всякий случай Рейн, а то вдруг еще что пропустит. Ведь она прекрасно помнит, что и закрытые раны могут быть опасны.

0

3

Из: Кафе и магазины ---->

Наконец-то пришли! Дотащившись до дивана, драконикус тяжело плюхнулся на него. Тем временем заботливая Рейн достала аптечку, и поинтересовалась, что у него болит.
- У меня болит вообще всё! - драматически произнес "умирающий" драконикус. - И в глазах темнеет от голода! Приготовь мне что-нибудь поесть. Стейк, там, к примеру, если есть. И чего-нибудь сладенького на десерт. Я буду благодарен тебе за твое гостеприимство до самого горького конца!
Достав из аптечки вату и дезинфекцию, Мисчиф принялся самостоятельно обрабатывать свои царапины и ссадины, чтобы пони не отвлекалась на попытки подштопать его, а вместо этого скорее бежала готовить ему вкусный-вкусный ужин. Может, он и "умирающий", но умирать от голода ему совершенно не хотелось! Хорошо бы провернуть кормежку себя любимого побыстрее, ведь не известно, когда до этой пони, наконец, дойдет, что Мисчиф вовсе не так сильно ранен, как пытается изобразить, и она вышвырнет его обратно на улицу, где ему самое место.

0

4

Видимо, Драконикус был способен и сам себя подлечить, потому Рейн решила не мешать. Поняшка и не догадывалась, что над ней злобно шутят, будучи уж совсем по-детски наивной. У нее всегда было полно друзей и не было причин никому не доверять, скорее всего, это ей приелось и осталось даже после некоторой изоляции от общества, позволяя вертеть Клауд как угодно. Вернувшись на кухню, писательницу внезапно осенило: Мисчиф попросил стейк. Нет, конечно, мясо у нее есть, но он не в курсе что ли, что пони мясо не едят? Ему не покажется подозрительным, что у Рейн оно имеется? Или он уже догадался, что она оборотень?!
Не глупи, Драконикусы не видят пони насквозь. — мысленно фыркнула кобылка.
Мясо оставалось в виде одного куска, пусть и большого. И как раз тем, из какого обычно стейки и делают, так что Рейн крайне повезло. Взяв мясо в зубы, пони невольно вдохнула его запах. Ароматный сырой кусок наверняка был вкусным даже в не приготовленном виде, так как волк внутри Клауд зашевелился, желая схомячить вкуснятину прямо здесь и сейчас, а из горла донеслось тихое довольное рычание.
Соберись, тряпка! Это не тебе, себе потом поймаешь! — помотала головой писательница, принимаясь за готовку. Она конечно больше любит мясо в сыром виде, но и его готовить научилась вполне неплохо. Пока стейк поджаривался с обеих сторон и покрывался аппетитной корочкой, Рейн уже делала последний штрих с десертом — поливала вафли сиропом. Наконец, ужин для Драконикуса был готов и принесен ему на подносе. Клауд никогда не готовила для кого-то, потому никто не мог оценить ее навыки, кроме нее самой, так что она не знала, чего ожидать от Мисчифа и надеялась, что ужин придется ему по душе.

0

5

Тем временем драконикус продезинфицировал свои раны и заклеил самые глубокие из них пластырем. С кухни уже начал доноситься аппетитный запах готовящейся пищи, и Мисчиф с трудом удержался от того, чтобы пойти туда и посмотреть на готовку. Он же, вроде, должен быть тяжело раненым, а раненые лежат, а не шастают по дому. И вот Рейн торжественно вынесла с кухни на подносе тарелку с вафлями и... О, да!
- Стейк! - обрадовано воскликнул Мисчиф. - Я уж и не надеялся! Обычно, когда я прошу пони накормить меня мясом, они выдумывают всякие глупые оправдания типа того, что они эти... Как их там? Багетарианцы, вот! И предлагают мне салат, а мясо не дают. Себе оставляют, наверное. Но теперь я спасен от голодной смерти!
Драконикус набросился на еду, как стая голодных львов, и, что называется, съел все в один присест.
- Спасибо, было очень вкусно! - поблагодарил он Рейн, довольно слизывая со своей морды сироп от вафель.
- Постой-ка! - вдруг дошло до него. - У других пони мяса никогда не бывает, а у тебя оно есть. Значит, ты... Ну, точно! Как я сразу не догадался? Ты повар!
Логично! У поваров же всегда есть самая разнообразная еда. Им по профессии положено.

0

6

Рейн была рада, что ее стряпня понравилась Драконикусу, но только она собиралась поблагодарить за комплимент, как Мисчиф кажется догадался, откуда у нее мясо. Неужели ее сейчас разоблачат и прощай спокойная тихая жизнь?!
Как так?! О, Селестия, умоляю, нет! Я хочу жить как все! — мысленно взмолилась пони, но к ее удивлению, разоблачения ее личности не произошло.
П-повар?... Эээ... Да! Но не совсем, скорее повар-любитель. — нервно хихикнула Клауд. Черт, как же ей везет в последнее время! Пусть матушка-судьба и норовит ей истрепать все нервы, но всё же пока писательнице везет.
Кхм... Ну... Отдыхай. — дав Драконикусу на ночь плед, Рейн поднялась на второй этаж. Только тут она позволила себе облегченно вздохнуть. Мисчиф ей чуть инфаркт не устроил своими догадками о том, кто она. Пробравшись через лабиринт из стоящих на полу книг, Клауд немного разгребла письменный стол. Спать всё равно не хотелось, а время таки близилось к утру, так что ложиться уже бессмысленно. Чиркнув спичкой, пони зажгла свечу и принялась разбираться среди черновиков. Они каким-то боком перемешались, наверняка ветер в окно дунул и скинул все это на пол. Заткнув карандаш за ухо, писательница попыталась прочитать на половину исписанный лист. На некоторых словах стояли пометки, а иногда и просто предложение лепилось одно на другое, так как в порыве вдохновения вписывать это было некуда.
Надо как-нибудь переписать на чистый лист... — пробормотала Рейн.

0

7

Сытый и довольный Мисчиф спокойно проспал остаток ночи. Проснувшись часам где-то к одиннадцати, он по-кошачьи потянулся, из-за чего плед соскользнул на пол с его длинного гибкого тела.
- Трепещи, Эквестрия, Мисчиф проснулся! - громко объявил он. Драконикус огляделся, пытаясь понять, где находится. Ах, да! Вчера ночью он, наконец, ускользнул от своего врага и напросился в гости к какой-то пони, чтобы не спать под мостом. Ха-ха! Димайс, наверняка, все еще ищет его в измерении хаоса, блуждая где-нибудь на дне бездонной пропасти! Поднявшись с дивана, Мисчиф направился в ванную, приводить себя в порядок после всех своих злоключений. Примерно через полчаса он вышел оттуда, на ходу зачесывая назад свою мокрую белую гриву, чтобы она не липла к его морде и не лезла в глаза.
- Какой чудесный нынче денек в Понивилле! - сказал он сам себе, коварно улыбаясь. - Вот бы была катастрофа, если бы эта идиллия внезапно нарушилась небольшим хаосом!

0

8

Закатное солнце пробивалось сквозь открытое окно, нещадно светя прямо в глаза спящей Рейн. Недовольно поморщившись, пони открыла глаза и подняла голову от нагревшейся поверхности стола. Снова она уснула под утро и проспала весь день, что же это за напасть? Погодите-ка... Весь день?! Моментально проснувшись, писательница вскочила и спустилась вниз по лестнице. Со вздохом облегчения обнаружив там вполне живого Мисчифа, Клауд чуть не села.
И-извини... Я оставила тебя без присмотра... — стыдливо опустила взгляд Рейн. Драконикус наверняка проголодался, пока она тут сладко сопела. Внезапно, пони вспомнила, что пора бы сменить повязки ее потрёпанному гостю. Бинты в аптечке были, но вот нужная для заживления мазь закончилась.
Как не вовремя... — покачала головой писательница, бросая взгляд в окно. Магазины наверняка уже перестали работать, а мазь сейчас просто необходима. Клауд могла бы сделать ее сама, но нужные травы почти иссякли. Идти в Сумеречный Лес, да еще и ночью — слишком опрометчиво. И всё же, если вовремя не сменить повязку, в лечении может что-то пойти не так. Вздохнув, пони взяла небольшую сумку и масляной фонарь, дабы не споткнуться о камни в темноте.
Мне нужно кое-куда, я скоро вернусь, никуда не уходи. Если проголодаешься - на кухне полно еды. — беря заженный фонарь в зубы сказала Рейн. Открыв дверь, Клауд вышла из домика и решительно зашагала в сторону Вечносвободного Леса.

----> Чаща Леса

0

9

Наконец, объявилась хозяйка дома. Извинившись, что оставила Мисчифа одного, она взяла сумку и куда-то смылась, снова оставив драконикуса без присмотра. Вот тебе и раз! Нет, ну вы только подумайте! Оставили в гордом одиночестве! А кто за ним следить-то будет, чтобы он ничего не натворил, спрашивается? Впрочем, обида быстро прошла, когда он услышал про еду на кухне. Решив не терять времени даром, драконикус направился туда, готовить себе кулинарный шедевр. Готовка проходила не совсем гладко. Сперва драконикус забыл закрыть крышкой миксер перед тем, как включить его, в следствие чего его содержимое разбрызгалось по кухне. Затем Мисчиф прилип к тесту, которое пытался замесить, и пока отлиплял его от себя, заляпал ошметками теста все вокруг. В довершение ко всему его кулинарное творение взорвалось в духовке, заляпав все и там тоже. Достав свою жуткую на вид подгоревшую стряпню, Мисчиф поставил ее остывать на подоконник, отравив его запахом всех соседей, а сам решил, что после таких подвигов неплохо бы смыть с себя все, что он умудрился пролить или опрокинуть на себя в процессе готовки, и направился в ванную. Порывшись среди бутылочек с шампунем и гелем для душа, он нашел пену для ванны. "Взбивать под струей воды," - гласила надпись на флаконе с пеной. Вылив четверть флакона в джакузи, Мисчиф включил гидромассаж. Пена действительно начала взбиваться, и ее становилось все больше... и больше.... и больше... Ой-ой-ой, кажется, сейчас здесь будет потоп!

0