My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Архив сюжетов и игровых тем » Посылка со звёзд (внеигровой сюжет. Осторожно! Портит канон!)


Посылка со звёзд (внеигровой сюжет. Осторожно! Портит канон!)

Сообщений 1 страница 30 из 87

1

Квест: "Посылка со звёзд"
Акт: Первый "Начало пути" (завершен), Второй "Сквозь пространство" (завершен), Третий "Тёплый приём" (текущий)
Задействованные на данный момент персонажи: Айрон Спирит, Стевард, Дримлайк, Брайт Болт и Сан Шок (все эти персонажи переведены в НПС, как именно продолжится квест, я объясню позже)
Локация: Окраины Мейнхеттена -> Космический корабль -> Окрестности лагеря -> Лагерь Сопротивления (восточный сектор)
Краткое описание эпизода: случайным образом Айрон обнаруживает рядом с домом непонятный артефакт и сообщает об этом принцессе Селестии. Дабы выяснить его происхождение и предназначение, правительство приглашает единорога в исследовательскую лабораторию и предоставляет в помощь несколько сотрудников. Спустя месяц работы, Айрон обнаруживает, что это модуль какого то устройства, несущий в себе зашифрованную информацию и координаты одной из соседних планет. Так как расшифровать данные не получается, единорог принимает решение соорудить космический летательный аппарат и отправиться на указанные координаты, чтобы всё полностью выяснить..
Игровое время: спустя несколько лет от нынешних событий.
Статус квеста: поиск игроков.

Отредактировано Iron Spirit (2015-08-09 16:14:51)

0

2

Недалекое будущее. Начало сюжета. Пролог. Тронный зал.

Акт Первый

Это был один из тех дней в жизни Айрона, когда приходилось выкладываться по полной, и не ради забавы, как любил Дискорд, а ради целой страны, ради всех пони в Эквестрии и ради Твайлайт, спонтанно завоевавшей сердце единорога. Но было еще кое что, ради чего стоило потратить уйму времени и материальные средства, которые так любезно предоставил правительственный совет с одобрения двух принцесс. Наука и возможность установить контакт с другой цивилизацией, если таковая присутствовала на той планете, куда указывали координаты с данных модуля, над которым уже месяц работали Айрон и придворные учёные, пытаясь понять, откуда он и зачем нужен.
- Вот и всё, Ваше Высочество, - немного отстраненно сказал единорог, подкрутив все винты и настроив на правильную работу все электронные системы железной корбки с большим экраном, специфической клавиатурой для копыт и спутниковой тарелкой наверху, - данное устройство поможет нашей команде связаться с вами прямо с борта космического корабля. Думаю, ваш тысячелетний опыт поможет вам с пониманием инструкций, - Айрон протянул принцессе телекинезом пакет бумаг с чертежами электросхем и руководством по эксплуатации машины, - А это для техников, - он указал копытом на стопку бумаг рядом с прибором, где были описаны всевозможные поломки и способы их устранения, тобишь ремонта.

0

3

Princess Celestia написал(а):

Принцесса с интересом наблюдала за установкой устройства связи, способного обеспечить общение пилотируемого межпланетного летательного аппарата с пони, находящимися тут, на земле, в Кантерлоте, прямо в тронном зале замка. Конечно, видок этой конструкции никак не соответствовал антуражу замка, и особенно тронного зала. Такие приборы, скорее, смотрелись бы в одной из научных лабораторий, или в учебной заведении, на худой конец. Но раз уж вышло так, что сама принцесса Селестия была удостоена чести вести наблюдение и контроль за первым в истории пони межпланетным полётом, то придётся ценителям культуры и зодчества потерпеть данное грубое нарушение стиля некоторое время.
- Без сомнений, Айрон, я смогу управляться с этим передатчиком, - уверенно ответила принцесса на слова учёного. - У меня есть достаточный опыт в работе с техникой, так что я разберусь в этом.
Для аликорны, следящей в равной степени за развитием науки и техники, точно так же как и за магией, понимание принципа работы устройства связи не составляло большого труда.
- Если это всё на данный момент, то я советую тебе отправляться как можно скорее, - принцесса напомнила единорогу о его дальнейшей работе. - Чем скорее будет произведено изучение заинтересовавшей нас планеты, тем больше шансов, что вся информация будет сохранена в чистом виде.

0

4

Steward написал(а):

Мэйнхэттен - огромный город с плотным населением. Настолько плотным, что в нём невозможно хранить секреты. Пони, нехотя того, контактируют друг с другом, создавая громадную сеть. Её можно использовать как угодно и для чего угодно, если знаешь за какую ниточку дёрнуть. Этим и занимался Стевард. Продажа информации идёт на ура: кто то что то захотел узнать, заплатил небольшую сумму и всё! Нужно лишь обратиться к нужным пони и дело в шляпе. Таким же образом можно достать и другие вещи. Неважно что, главное - найти правильный поход. Еда, материалы, вещи: всё можно достать в считанные дни. Наверное поэтому к нему обратился его старый знакомый, Айрон Спирит. Синий единорог почти с ним не общался в последние годы. Они были скорее верными союзниками, чем близкими друзьями.
Надеюсь, поезд прибудет без опозданий. Мне как то не хочется стоять тут весь день, - размышлял вслух Стю, направляясь на городской вокзал Мэйнхеттена.
За время его взгляд помрачнел, оставляя от старого только редкую ухмылку. Грива с хвостом стали ещё гуще, от чего расчесать их не представлялось возможным в принципе. Походка была ровной и бесшумной, что вошло с годами в привычку. Голос же ни капли не изменился: всё такой же нахальный и самоуверенный тон, разве что тембр стал чуть выше, речь стала более быстрой и чёткой.
В письме, которое пришло синему пони, было сказано, что он встретит старого знакомого не один. Правда кто второй( или вторая) сказано не было.
- Ну и кого я должен искать? Я что, догадаться должен? - возмущённо думал единорог. - Хотя этот незнакомец сам, наверное, найдёт меня. Что ж... мне же легче, - заключил он и сел на лавочку перед железнодорожными линиями.
На его спине были сумки, на которые Стю упёрся, не пожелав снимать. Уставив пустой взгляд куда то вперёд , он ждал. Мыслей не было, он просто ждал.

0

5

Minuette написал(а):

Пони, так страстно любившая свой родной город, не могла бы покинуть Понивилль без ярких и весомых на то причин. Многие знакомые даже не догадывались о резкой смены планов Минуты.
В один не очень прекрасный вечер Доктор Хувс попросил сестру помочь с его прогрессивным экспериментом — с изобретением, которое совершило бы скачок, настоящий прорыв в понимании беспомощности жизни над временем. ТаймТёрнер мог мотивировать свой выбор только наблюдательностью, организованностью, отзывчивостью, любовью единорожки к приключениям. И выбрал, надо сказать, правильный, беспроигрышный подход.
Только вот какие приключения песочный имел в виду — ощутимый вопрос, пробуждающий неудержимый, колкий интерес.
Мина, подкупленная интригой и любопытством, без промедлений согласилась. За время совместной работы кобылка серьёзно поменяла свой вид деятельности — от доброго и общительного организатора она переросла в, не менее доброго, но жуть какого строгого исследователя.
Голубошёрстная с двойным, пришпоренным энтузиазмом принялась за открытый для себя мир — вскоре ей удалось добиться место в престижном учебном заведении Кантерлота, где удалось с полнотой раскрыть амбиции.
Таймлэсс без особого труда подтянула скудные магические способности, благо, потенциал был и никуда не девался. Но основное и неоспоримое достижение Минуэтт — вырваться из числа многих учеников и достойно проявить себя в новой профессии. И едва ли не удивить кого-то смелыми предположениями, во многом базированных на экспериментальных опытах Хувса, свежей информации и даже каких-то слухах о других мирах. И прочее...
В направлении космических исследований кобылка недурно преуспела, теперь в Столице её ввели на особый счёт института. Все дела велись с благословения принцесс, и принцессы решили перенаправить своего "сотрудника" в Мэйнхэттен, видимо, договорившись с кем-то из своего штаба.
Но пока никого из штаба встретить на доводилось, Минута обзавелась собственной небольшой лабораторией и продолжила изучения, хотя свято считала, что теперь от добытых ей сведений не будет толку.
Но теперь единорожка вернулась в полноправное владение над своей жизнью и смогла восстановить характер до всей той присущей ему лирики.
Но вот, не так давно, голубошёрстная получила письмо. Не то чтобы послание оказалось загадочным, но вкратце контекст сообщения заключал в себе предложение (ну не приказ же?) встретить одного пони на вокзале. И встретить не просто так, в гордом одиночестве, а с кем-то на пару. Без уточнений, мол, сами друг друга ищите.
В этом шумном городе Минута не заводила знакомства так быстро и легко, а приобрела для себя полезную черту — осторожность и хладнокровие. Поэтому союзник может прилично-таки выпасть из списка подозреваемых. Ну вот кого на этой станции вы назовёте подходящим для встречающего?
Помимо всего прочего, кобылку попросили взять хотя бы часть важных исследований. Ми уже обсудила это с наместниками принцесс и совестливо решила взять все из возможных. Много незавершённых гипотез, которые можно будет подтвердить или опровергнуть в дальнейшем, так же нашли себе место в прихваченном багаже.

Среднего роста кобылка с аккуратно зачёсанной, чуть волнистой сине-белой гривой, с равнодушием прогуливалась по станции. Точнее даже не прогуливалась, а упрямо шла к одной из скамеек, пока что скромно пустовавшей.
Длинная чёлка веером скрывает пол-лица. В хвост, перетянутый экстравагантными лохматыми лентами, вплетены тонкие, отдалённа напоминающие провода, нити.
Не потускневшие синие глаза за стёклами очков в тонкой оправе всё так же внимательно и оценивающе оглядывали прохожих, сновавших в ожидании туда-сюда-обратно. Найти ситуационного товарища кажется невозможным.
"Впрочем, я уверена, что моё незнание компенсируется тем, что искомый объект имеет представления о том, кто и что я есть, — с вызовом запрокинув голову, мысленно усмехнулась Ми. — Да-да, уверена, что мне достаточно занять хорошо просматриваемую позицию, и до приезда поезда мы сможем отыскать друг друга...
Ну, или я встречу коллегу одна"
, — пожала она плечами, не оборачивая сложившиеся обстоятельства в трагедию.
Внешность претерпела некоторые изменения, но голос... неизменно выразительный, с мягким произношением, как бы скруглёнными гласными и переливисто звонкими, звучавшими отдельно, согласными. Тембр не сменился, разве что только чуть задвинулся назад, упрочив красоту голоса.
Но пока голубошёрстная, в привычном для себя темпе рассуждала, скамейку занял (явно более шустрый) жеребец. К жеребцу никаких осуждений не возникало, пусть себе сидит в компании багажа.
Таймлэсс, левитируя поклажу рядом с собой, медленно подошла к тёмно-синему единорогу со спины и аккуратно влезла в поле его зрения своей мордашкой.
— Добрый день, для начала, — склонив голову набок, поздоровалась Минута. Правила хорошего тона и всё такое, обычное дело. — А в продолжение я дико извиняюсь, сэр, — как можно более дружелюбно и вместе с тем с неимоверным, тяжёлым намёком, проговорила она. Манера её разговора могла бы насторожить местных жителей, но сейчас. — Но не соизволите ли вы подвинуться? Будьте добры, — с этими словами Мина опустила чемодан на скамейку, не предоставляя иного выбора.

0

6

Получив все нужные предписания, Айрон положил в свою седельную сумку объект изучения - угловатый металлический модуль в форме цилиндра, с двух сторон завершенный пирамидами. На его продолговатой части был расположен небольшой экранчик, который в данный момент был отключен.
- Пожалуй, перенастрою навигационную систему корабля на частоту этой штуковины.
Айрон ничего не ответил, вежливо поклонился принцессе, согнув одно колено, а другое выставив вперёд, развернулся и пошёл привычной гвардейской походкой. Кантерлотское высшее общество всегда влияло на единорога каким то немыслимым образом. Например, акцент в голосе Айрона обязательно возвращался к нему при нахождении в столице Эквестрии. А так как, за прошедшее время он стал гораздо крупнее, почти как его отец, то при ходьбе Айрона можно было спутать с уволеным гвардейцем, если не брать в расчёт цвет его шерсти. Огромный коридор замка, выполненный в готическом стиле, красный бархатный ковёр, что простирался по всей длине помещения, разноцветные витражные окна, иллюстрирующие события далекого и недавнего прошлого. Айрону выпала честь лицезреть всё это, вот только рад ли он сам? Единственная мысль, которая не отпускала его в данный момент: скорее бы найти дверь своих гостиничных покоев, собрать вещи и уехать отсюда навстречу новому и неизвестному. Возможно, скоро он поймет, как ошибался в этот день. Мысли о Твайлайт тоже периодически посещали единорога, но не могли помешать его работе и карьере, ведь общие интересы между Айроном и его любимой только укрепляли их отношения многочисленными точками соприкосновения.
- Пойми, Твайлайт, я просто не имею права рисковать. Ведь если с тобой что то случиться, не только принцесса не простит мне этого, но и я сам себе не прощу. - в глубине души объяснялся единорог, закрыв глаза и вспоминая расставание перед отъездом в Кантерлот.
Наконец, Айрону среди множества дверей попалась та, за которой находились его временные покои, и он тихо вошёл в неё. Дабы не привлекать лишниее внимание стражников, то и дело патрулирующих коридоры замка, единорог плотно закрыл дверь и осмотрелся как бы в знак приветствия долгожданного одиночества. До ближайшего поезда в Мейнхеттен оставался целый час, а потому было время собраться с вещами и мыслями. Вещей тут, собственно, немного: пару кексов, яблоко, три бутылки сидра, мыло, зубная щётка, полотенце и всякие технические безделушки вроде универсального гаечного ключа, ну и конечно же рюкзак для спины, в котором весь этот хлам и разместился. Оставалось посидеть на шикарной кровати гостиничных апартаментов и спланировать дальнейшие действия.
- В Мейнхеттене я должен встретиться с Минутой и Стевардом. Давненько же я его не видел. Никогда не забуду о тех вечеринках, что устраивали в понивилльском клубе Пинки Пай и два сорванца: душа техники и душа компании. Но времена меняются... и нужно принять это, как факт, а не близко к сердцу. Ведь так поступает истинный маг Хаоса? - заключил Айрон и натянул рюкзак на спину.
- Баловство телекинезом, воздушный шар, космический корабль... интересно, что дальше?
Единорог нехотя встал с кровати и вышел из покоев. Его путь лежал сквозь лабиринты замка к выходу на парадную площадь. Преодолев всевозможные расписные прелести архитектурного искусства, Айрон всё же выбрался в город и направился к вокзальной площади. Гвардейской чеканкой он шёл по улицам Кантерлота, ловя на себе взгляды многих помпезных пони, которые сначала мыли Айрону кости в связи с его даром к магии Хаоса, а теперь, когда он стал шишкой при дворе, видимо хотят заручиться его поддержкой.
- И всё таки мне жаль этот город. Как бы я хотел, чтобы местные пони перестали думать только о социальных нормах и количестве авторита. Возможно, когда нибудь найдется решение данной проблемы. Я стал заслуженным учёным и магом, но мне до сих пор неизвестно, как сделать кого то по настоящему счастливым, да и себя тоже.
Айрон не заметил, как подошёл ко входу в здание, где берут билеты во все концы Эквестрии. Процедура покупки была недолгой, очереди сегодня почти нет, что несомненно редкое явление в столичном вокзале. Неся на спине две седельные сумки и рюкзак, единорог вышел на перрон и остановился в томительном ожидании поезда, до которого теперь оставалась четверть часа.

0

7

Steward написал(а):

Поезда проходили одним за другим, на них садились и с них сходили разные пони, но нужный рейс пока что не появлялся, как единорог не смотрел на горизонт.
- Скучно... - мучился он и достал кубик Рубика, начав собирать его при помощи магии.
Эту головоломку синий пони собирал уже полгода, но пока не добился весомых результатов. Он пытался понять, как его правильно собирать, какие алгоритмы действий нужны, но мозговой штурм прервала милая голубая пони с просьбой пододвинуться.
- Оу, да, конечно, - поспешно выполнил просьбу Стю, продолжая в воздухе собирать кубик.
Посмотрев на незнакомку, та кого то напомнила синешкурому, но он сразу отбросил эти мысли.
- Подумаешь... я каждый день вижу столько лиц, что не мудрено запутаться.
И действительно: работая, Стевард узнаёт за день столько личностей, что знакомыми кажутся все.

0

8

Minuette написал(а):

Синий единорог легко выполнил просьбу, так что теперь Мина завалила скамейку не только багажом, но и своей собственной персоной. Хотя Таймлэсс, надо сказать, весьма компактна — да и вещей с собой у неё не так много для того, чтобы составить кому-то неудобства или беспокойства.
Голубошёрстная держалась отстраненно, положив копыто на крышку чемодана, делающего дистанцию между кобылкой и незнакомцем. Этот город довольно прочно развил лаконичность в разговоре Минуэтт, поэтому первой заговорить она не посмела.
Лишь молча наблюдала за летающим в воздухе кубиком Рубика, который тёмношкурый усердно пытался собрать.
"Увлекательная вещь... — только и подумала единорожка, с наросшим интересом обернув взор к кубу. — Но никто так далеко не уйдёт! "— остро усмехнулась она, самодовольно вскинув чёлку.
Не найдя, чем привлечь к себе внимание, она магией подхватила объект и мягко провернула одну его сторону, сравняв комбинацию из синих и красных квадратов. Без лишних объяснений вернула куб незнакомцу и, даже не ожидая благодарностей, отвернулась.
Станция продолжала своё оживлённое существование, пестрели железнодорожные пути вагонами и составами, шумел перрон.
Сидящий рядом единорог смотрелся вполне обычным, даже в чём-то скучным после общества кантерлотских профессоров. Но его окрас и даже голос казались подозрительны.
"Он наверняка местный", — недовольно предположила Таймлэсс, пожелав как-то оправдать свои опасения. —" Может даже, мы с ним пересекались ещё раньше… но я не могу запомнить всех. Если он работает в близкой сфере, то нет никаких вопросов. Да мало ли похожих единорогов на свете!"
Впрочем, единственный случай, когда она необъяснимо быстро прониклась к случайному встречному, обернулась тем, что случайный встречный теперь её особый пони. Хэд Мануэль переехал со своей возлюбленной в Мейнхэттен, чему Минута нескрываемо рада. Находиться рядом с её любимым пегасом — неважно, в каком уголке обширной Эквестрии — вполне ясная эйфория. Пусть единорожка так и не поняла, каково отношение жеребца к новой деятельности подруги, но теперь она бесповоротна знала — Хэд всегда искренен с ней и способен подтвердить самые громкие и мощные слова действием, невероятной, затрагивающей сердце, преданностью.
А ведь всё началось с праздника урожая. Тогда эти двое познакомились, буквально столкнувшись нос к носу по повиновению леди Мэр. Ми долгое время отрицала надуманность их с Мануэлем знакомства, и вскоре пришла к выводу, какой случайностью они оказались вместе. Столь смелые мысли о путешествии по всей стране, фактически, нашли своё точное воплощение.
Но стоит вспомнить, что если бы не украденный воздушный шар, ничего бы так и не произошло. А похищение единорогами, извинения на бумажном самолётике?.. Да, весёлые события. Необычные, весёлые и такие...
Настораживающие сейчас.
Голос укравшего эфир синешкурого жеребца достаточно узнаваем, но вот однозначно узнать его где-то ещё не предоставлялось возможным.
— Простите, — решив скоротать ожидание поезда, произнесла кобылка негромко. На самом-то деле, она захотела выяснить кое-что, подтвердить свои гипотезы. Ну и вернуться в общепринятый для себя настрой, проявляя общительность и дружелюбность. — Но вы, случайно так... Вы родом отсюда? Или когда-то жили в других городах?.. А не занимаетесь ли вы исследованиями? — какими именно исследования было решено не уточнять. А пометка о городах должна была точнее свести данные. В Понивилле Минута знала практически всех, а в Столице обитала лишь в определённых кругах, но могла бы вспомнить многих. А вот на новом месте не так часто встречаются коллеги.

Отредактировано Iron Spirit (2015-08-08 09:41:17)

0

9

Спустя пятнадцать минут Айрон посмотрел циферблат своих накопытных часов. Маленькая стрелка неумолимо двигалась к отметке "16:00".
- Три... два... один..., - не отрывая взгляда комментировал жеребец.
Точно секунда в секунду откуда то со стороны раздался гудок цветного поезда, больше напоминающего игрушечный.
- Такие локомотивы за раз много не тянут. - мысленно дал Айрон техническую оценку, наблюдая, как скорость пассажирского состава уменьшается, дабы двери каждого вагона встали напротив длинной бетонной площадки, - Однако хорошо выделяются маневренность и экологичность.
Действительно, благодаря магии, выбросы в атмосферу вредных продуктов угольного топлива были снижены по максимуму, что не могло не радовать юного техника, понимающего всю важность сохранения окружающей природы. Он многократно совмещал в своих устройствах плоды науки и магии, стараясь сделать их не только полезными, но и безопасными во всех отношениях.
Пройдя билетный контроль у железнодорожного рабочего в соответствующей форме, единорог зашёл в вагон и улёгся на лавку, где было поменьше народу, мордой к окну. Спустя несколько минут, поезд тронулся с места и принялся медленно набирать скорость.
- Это мой дом... - с грустью подумал жеребец, наблюдая, как его родной город скрылся из виду, - И что бы ни случилось, я обязательно сюда вернусь.
Поездка выдалась не менее утомительной, чем её ожидание: монотонный зелёный цвет буквально периодически сменяющих друг друга полей, лесов и лугов давил на сознание, путая мысли, которые вместо того, чтобы логически соединяться и нести смысловую нагрузку, бились о стенки черепа и вылетали куда то за его пределы. Айрон провалился в сон, о котором не вспомнил, когда проснулся, а на циферблате часов было уже 17:30.
- Следующая станция: Мейнхеттен! - громко объявил проводник, стоя посреди вагона.
Айрон вздрогнул, но тут же успокоился.
- Мне круто повезло, что я не проспал такую информацию. Даже не знаю, кого за это благодарить.
От ушедшего сна во рту остались сухость и кисловатый привкус, а в глазах непонятный туман. Единорог лениво спустился с лавочки и пошёл в уборную, чтобы привести наскоро себя в порядок. Когда все процедуры очищения водой зрительных, слуховых и вкусовых органов были закончены, жеребец бодро вернулся на свою невольно импровизированную койку принялся ждать остановки локомотива. Ещё полчаса размышлений над нюансами космических полетов спокойно убили время до станции Мейнхеттен. Очередной поезд в этом городе остановился и громко зашипел, выпустив пар и небольшое количество пассажиров. Среди них был мощный бежевый единорог с двумя седельными сумками по бокам и рюкзаком на спине. Накопытные часы - единственный аксессуар этого пони. И всё та же гвардейская походка, ещё не успевшая напомнить своему обладателю, что он далеко за пределами Кантерлота. Немного походив в толпе, Айрон увидел двух пони на одной лавочке, заваленной багажом. Он подошёл ближе и узнал в них свою будущую команду.
- Какая ирония. - басистым голосом произнёс шутку единорог, вспоминая тот забавный случай с угоном шара в Понивилле.

0

10

Steward написал(а):

Синешкурый спокойно крутил все стороны в хаотичном порядке и неотрывно смотрел на куб, как вдруг отлетел в сторону. В немного шоковом состоянии пони всё так же смотрел на место, где только что была головоломка с мыслью:
- Что?
Вдруг, уже собранная, игрушка снова попала по взор единорога. Посмотрев на, по всей видимости, довольную собой незнакомку, он сказал:
- Эм... круто. Было бы, если бы вы не лишили меня единственного занятия, - и тут куб хаотично закрутился, перемешиваясь с огромной скоростью.
После этого Стевард убрал головоломку в сумку, потеряв к ней интерес. До поры до времени, конечно. Немного посидев, он достал листок бумаги, за несколько секунд по привычке, сделал из него самолётик и начал выкручивать им( соответственно при помощи магии) фигуры высшего пилотажа. На голубую единорожку он не обращал не малейшего внимания, пока она не обратила внимания на него.
- Простите, - негромко обратилась она к синему пони, - но вы, случайно так... Вы родом отсюда? Или когда-то жили в других городах?.. А не занимаетесь ли вы исследованиями?
- Зачем она это спросила? Не похоже, что она просто хочет завести разговор... - с подозрением задумался единорог. - Ну ладно, поговорим.
Дабы успокоиться, он достал из сумки цветок Лотоса и принялся его есть. Этот цветок по прежнему являлся ультимативным успокаивающим средством, даже спустя столько лет.
- Родом отсюда, но здесь не мой дом, - задумчиво ответил он. - Родился и вырос здесь, потом поехал в Поннивиль. Дальше двинулся в Кантерлот, от туда в Филлидельфию... Я был по всей Эквестрии, если подумать. Буквально полгода назад вернулся сюда. А исследованиями я не занимаюсь.
И тут он рассказал обо всех розыгрышах, которые обзывали терактами. Какие незапланированные вечеринки среди ночи и дня он устраивал, и как бегал и прятался он правительства.
- ... Это было весело! - с улыбкой заканчивал Стю. - Теперь я лишь коплю деньги на... на что то грандиозное, наверное. Но это будет явно не сейчас.
За рассказом время пролетело незаметно, и к обоим подошёл долгожданный серый единорог. Это бы он: Айрон.
- Какая ирония, - произнёс приезжий.
Встав, синешкурый, глядя с улыбкой в глаза, проговорил:
- Как мал мир, а? А ты в чём то изменился с нашей последней встречи, - потом Стевард достал бутылку с лимонадом, открыл её и отпил немного. Затем он протянул её знакомому. - Будешь?

Отредактировано Iron Spirit (2015-08-08 09:46:50)

0

11

Minuette написал(а):

Прежде чем ответить, незнакомец достал из сумки цветок Лотоса и принялся его есть. Сие действо вызвало у Минуты необъяснимый приступ ужаса. Плюс ко всему, глядя, как приятные лепестки редкого растения бессовестно поглощаются единорогом, кобылка едва справлялась с удивлением. Впрочем, странности многих оставались их личными, неповторимыми причудами, на которые каждый имел полное право.
— Родом отсюда, но здесь не мой дом, — задумчиво, даже слегка настороженно, как показалось, проговорил жеребец.
Таймлэсс абсолютно понимала подозрительность собеседника, так как, вопреки всему, сама не рассказала о себе и слова. И далеко не каждый понь обязан был вести разговоры по душам с незнакомцами. Но скрасить время за ожиданием весомо нужно было. Неясно, в каком часу поезд подкатит к станции. Хотя, судя по всем ощущениям и обстоятельствам, в этот раз состав из Кантерлота не опаздывал, и должен объявиться согласно расписанию. Во всяком случае, иного развития событий Мина не потерпела бы.
— Родился и вырос здесь, потом поехал в Поннивиль. Дальше двинулся в Кантерлот, от туда в Филлидельфию... Я был по всей Эквестрии, если подумать. Буквально полгода назад вернулся сюда. А исследованиями я не занимаюсь, — продолжил, тем не менее, синешкурый.
А затем, даже как-то осмелев, поведал о каких-то совершенно безумных розыгрышах, вечеринках, целых сумасшествиях! Минуэтт оставалось лишь с восхищением поражаться немыслимым приключениям собеседника, про себя отмечая всё большие подозрения.
— ... Это было весело! — с улыбкой завершил незнакомец. — Теперь я лишь коплю деньги на... на что то грандиозное, наверное. Но это будет явно не сейчас.
— Что ж, видимо, ваша жизнь богата на события, — лукаво прищурившись, учтиво кивнула Ми. Чувство того, что раньше они уже встречались никак не отпускало. Но и окрепнуть из повести собеседника ему удалось.
"Только вот как я могу догадаться?" — с упрёком вопросила к самой себе кобылка.— "Сейчас это чистейшая ерунда!"
— Весьма хорошо. Но теперь вы ведёте столь мирное существование, что после всего произошедшего это изумляет, — тщательно подбирая выражения, прокомментировала она. — Как видно, судьба возвращает в родной город, — охваченная мимолётной ностальгией за обожаемым Понивиллем, вздохнула она, но добавлять подробностей не стала. Непривычно осознавать отдалённое пребывание от своей родины, в настолько непонятном месте, бушующему своими проблемами и устоявшейся жизнью.
За разговором (точнее даже монологом) незаметно прибыл долгожданный состав. К обоим присутствующим вскоре подошёл бежево-серый единорог с двумя седельными сумками по бокам и рюкзаком на спине.
Из предоставленных ранее описаний Минуэтт беспроблемно узнала в нём статного, гвардейской выправки, Айрона, того самого, ради кого пришлось притопать за вокзал.
— Какая ирония, — произнёс Спирит.
— Как мал мир, а? — встав со скамейки, откликнулся синий. — Ты в чём то изменился с нашей последней встречи, — затем он достал бутылку с лимонадом, открыл её и отпил немного. И протянул Айрону. — Будешь?
"Вероятно, они знакомы", — с визуальным недовольством протянула голубошёрстная. — "Ах, неловко прекращать свидание старых друзей. Но у меня миссия... Да, буквально миссия!" — с долей иронии заметила она. — "Не зря же я пришла сюда? Верно, не зря. И пока мы не просидели здесь до глубокого вечера, я не хочу кого-либо задерживать..."
Прежде чем жеребцы завели беседу, она позволила себе внести лепту своего имени.
— О, простите, что отвлекаю, — с приятно завуалированной строгостью обратилась она, сопровождая приветствие коротким кивком. — Добрый день. Вы же и есть Айрон Спирит, не так ли?— тут уже она мягко и легко улыбнулась, поднявшись с места. — Нам не доводилось видеться до сего момента лично, но, возможно, вы обо мне многое слышали, мистер Спирит, — не без гордости произнесла она. Постаралась произвести максимально достойное впечатление. — Минуэтт Таймлэсс, трижды лауреат ежегодной эквесиринской премии в области исследований иноземных явлений и научный сотрудник института иноземных цивилизаций, — на одном дыхании представилась кобылка и протянула копыто в знак знакомства. — По просьбе и предложению начальственных органов встречаю вас на вокзале, — сообщить нечто большее воспрещалось политикой секретности и, элементарно, многопонностью, существующей на станции. А ещё присутствием синешкурого, который не проявил своё прямое отношение к причине визита Айрона.

0

12

Похоже, что дальнейшее общение будет проходить чисто на деловом уровне. В чём это, конечно же, и хорошо, ведь дело настолько серьёзное, что другой тон, казалось бы, просто недопустим.
- Я далеко не психолог, но с выбором кандидатов точно угадал. Хотя и не столько угадал, сколько провёл личностный анализ на основе их достижений. - пришёл к выводу Айрон в самом начале разговора.
- Как мал мир, а? А ты в чём то изменился с нашей последней встречи, - синий единорог достал бутылку лимонада и протянул её другу, - Будешь?
- Как нибудь потом. - отмахнулся учёный, вспомнив, что у него в запасе как раз три бутылки крепкого сидра.
- Неплохо будет воспользоваться таким совпадением, когда станет совсем уж скучно.
Айрон действительно изменился за прошедшие несколько лет. Ему быстро надоело пропивать свои деньги в ночном клубе и тратить их на жильё в гостинице. Ещё больше он не хотел быть обузой для Твайлайт, ведь у той приличная стипендия из правительственной казны. Айрон любил ученицу принцессы, но, даже не смотря на свою уникальность в магии и выдающиеся умственные способности, рядом с ней он чувствовал себя несостоятельным дураком. Твайлайт часто пыталась убедить его в обратном, но факты, что были перед лицом, оставались фактами. Наконец, Айрон не выдержал и кровно пообещал своей возлюбленной доказать, что достоин её. Твайлайт пришлось согласиться с этим решением, и единорог отправился в Кантерлот, где, судя по сплетням, о нём уже знали достаточно. Увы, комедия продолжалась. Айрона не хотели брать в высшие магические учебные заведения. Буквально все члены приемных комиссий в один голос твердили, что он итак знает куда больше, чем положено знать простому магу. Тогда единорог ещё раз понял, что судьба ведет его по пути Хаоса и не дает ему других вариантов. Айрон решил всерьёз отдаться одному из своих главных увлечений, которое давно приносило ему стабильный доход: инженерия широкого профиля. Он без проблем поступил в кантерлотский политехнический индустриальный институт, где три года не столько учился, сколько поражал преподавателей своими работами в области механики и энергетики. Его выпустили из института со званием кандидата наук, но амбициозность, свойственная многим жителям крупных городов, привела Айрона в генеральный учёный совет - правительственную организацию, на которой и держится вся наука Эквестрии. Теперь принцесса Селестия была готова закрыть глаза на его специфическую магию ради пользы для всей страны, и она не ошиблась. В процессе дальнейшей работы Айрон стал доктором инженерных наук и опубликовал более сотни научных работ, которые когда нибудь должны воплотиться и поднять уровень технического развития страны. А пока что единорог взялся за случайную находку у своего дома в Понивилле - непонятное устройство с шифрованной информацией...
- Добрый день. Вы же и есть Айрон Спирит, не так ли? Нам не доводилось видеться до сего момента лично, но, возможно, вы обо мне многое слышали, мистер Спирит. Минуэтт Таймлэсс, трижды лауреат ежегодной эквесиринской премии в области исследований иноземных явлений и научный сотрудник института иноземных цивилизаций. По просьбе и предложению начальственных органов встречаю вас на вокзале. - произнесла голубая единорожка, поднявшись и протянув копыто.
Айрон лаконично пожал его и отметил в голосе кобылки строгость и гордость за свои достижения, хотя не был удивлен. Досье на её персону, как потенциальную коллегу, единорог уже имел в виде толстой архивной папки, замурованной в сейфе наряду с прочей макулатурой.
- Что ж, рад нашей встрече, мисс Таймлэсс. Я представлюсь Вам, как доктор инженерных наук, член генерального ученого совета в Кантерлоте и руководитель проекта по строительству космического корабля. - в голосе он был спокоен, как робот, и казалось, что когда Айрон двинется с места, его суставы зазвучат, как поршни, а бетонную площадку начнут долбить железные копыта.

0

13

Steward написал(а):

Отказ выпить был вполне понятен синему единорогу: дела, спешка. С взглядом, выражающим понимание, он кивнул и мысленно отстранился, так как в разговор неожиданно вступила ранее упомянутая незнакомка.
- Добрый день. Вы же и есть Айрон Спирит, не так ли?..- начала она, чуть ли не торжественным тоном.
Так вот кто должен был встретить Айрона со мной! Точнее, должна была. - удивился Стевард и отошёл на время беседы чуть в сторону, выглядывая одного знакомого, но не уводя внимание от разговора.
...Нам не доводилось видеться до сего момента лично, но, возможно, вы обо мне многое слышали, мистер Спирит,..
- Ну где же он? - слушая в пол уха кобылку, нетерпеливо прошептал синешкурый. Его наёмник давно должен был приехать. Посмотрев украдкой на часы Спирита, он убедился: экипаж должен был приехать ещё пять минут назад. Взгляд за одно скользнул по единорожке, которая казалась пони безумно знакомой. "Но почему? А ладно, не важно..." - сначала появилась мысль, пока Стю снова не отвернулся и услышал из-за спины, что её зовут:
- Минуэтт Таймлэсс, трижды лауреат ежегодной эквесиринской премии в области исследований иноземных явлений и научный сотрудник института иноземных цивилизаций. По просьбе и предложению начальственных органов встречаю вас на вокзале.
После этих слов у синего жеребца зазвенело в ушах.
Минуэт? Минута! - пронеслось у него в голове. Затем последовали воспоминание о Понивилле, о том, как они с Айроном угнали шар, как Стю постоянно обходил стороной кобылку, которая не замечала его, по его же прихоти. Но за столько лет всё это забылось. А теперь, волей судьбы они снова встретились. Тем более, им работать вместе придётся!
Но вот только вспомнила ли ОНА меня? Вроде не похоже...
Не понятно чего пугался синий пони, но эта мысль навевала "тихий" страх в душе, который внезапно сменился странным азартом, отразившийся на мордочке пони в виде довольной ухмылки.
Интересно, а через сколько она узнает меня? Проверим.
- Что ж, рад нашей встрече, мисс Таймлэсс. Я представлюсь вам, как доктор инженерных наук, член генерального ученого совета в Кантерлоте и руководитель проекта по строительству космического корабля, - прервал размышления Стеварда серый единорог, упомянув о корабле.
Настоящий космический корабль! Я увижу такое вживую! Хоть одна хорошая новость. Ишь, до чего дорос! Аж корабли строит. Ну это и понятно, у него издавна к этому талант. Я то знаю, - с улыбкой думал синешкурый и увидел возле выхода с вокзала карету тёмного цвета.
- А-а. вот он где... - заметил заказчик сей роскоши и обратился к остальным наигранной торжественностью для комизма. Что, что, а юмор он всё так же использовал практически везде. - Карета подана, господа. Прошу за мной.
Подойдя к изголовью экипажа, Стю недовольно обратился к водителю:
- Эй, парень! Я же просил, ровно в 17:45. Где ты пропадал?
- Извините, мистер Стевард, - заизвинялся наёмник, - больше не повториться!
- Ну ладно, не волнуйся. Первый день, как никак, прощаю. Но в следующий раз не опаздывай!
- Что вы!
- Ладно, давай...
Единорог зарабатывал достаточно, чтобы нанять личного водителя, а дорогой транспорт он получил у одного щедрого богача, который решил так расплатиться. Видите ли, у него не было при себе денег. Но торговец информацией не жалуется: красивая, большая карета с искусными вырезками на корпусе, внутри удобные и мягкие диванчики, под которыми присутствовали компактные холодильники для напитков.
Вальяжно открыв дверь, Стю молча указал копытом внутрь, как бы говоря: "Садитесь".

0

14

Minuette написал(а):

Мина не имела понятий по тому поводу, насколько Айрон осведомлён о всех достижениях будущей коллеги, и по правилам тона определённой вежливости представилась с наиболее полным списком должностей. Спирит, возможно, был сведущ в каких-то моментах, связанных с теми, кто его встречает. Как-никак, а светлошкурый прибыл из самого Каетерлота, из-под крыла Эквестринских принцесс. А принцессы не оставят без внимания информационные мелочи.
— Что ж, рад нашей встрече, мисс Таймлэсс. Я представлюсь вам, как доктор инженерных наук, член генерального учёного совета в Кантерлоте и руководитель проекта по строительству космического корабля, - спокойно ответил Спирит.
— Космического корабля? — не в состоянии полностью исключить из голоса удивление, живо откликнулась Минуэтт и уважительно кивнула.
"Но от балды такие масштабные вещи не спонсируют, не так ли? Вероятно, есть весомые причины, чтобы так глубоко кинуться в подобную ветвь прогресса. Надеюсь, что дело будет стоить моего участия..."
Конечно, не первый день она слышала о покорении далёких рубежей вселенной, но, занимаясь по большей части теорией, не осознавала, что фикс-идеи многих учёных составов могут найти своих преданных воплотителей. И уж встретиться с тем, кто поистине, не только на словах, заинтересован проектировкой космического судна — просто изумительно. Ну, и достаточно полезно для дальнейшей истории всей страны в целом, и натасканной на сенсационные открытия исследовательницы.
"Я подозревала, что начальственные инстанции не дадут моему таланту пропасть в отдалённом от столицы городке. Но свести со доктором инженерных наук и прочего-прочего... Предел мечаний учённого моего размаха!"
— Должно быть, это просто страсть как интересно! — с улыбкой поддержала кобылка, но продолжить тему корабля планировала в менее публичном месте. — Кстати, взаимно рада, что нам довелось встретиться волей судеб, — в меру кротко выразила своё снисходительное отношение она.
Всё это время синий единорог, имя которого так и оставалось неизвестным, беспокойно выискивал некий объект на станции, слушая своих спутников вполуха. Таймлэсс даже не предпринимала попыток выяснить, чем так встревожен их спутник.
Но вот вскоре жеребец с комизмом сообщил остальным, когда ожидаемый, но явно задержавшийся экипаж оказался замечен:
— Карета подана, господа. Прошу за мной.
— Вы позаботились об этом? Что ж, славненько, — просияла Минута и обратила взор к Айрону. — Вы знаете, куда мы сейчас отправимся? Поскольку у меня несколько вариантов, — задумчиво и одновременно с этим расстроено пожала она плечами.
Затем с тенью надменности последовала за местным единорогом.
Имеющеюся при себе поклажу она покорно левитировала рядом, практически под боком. К услугам портье прибегнуть — и в мыслях не было. В конце концов, в чемодане слишком ценный груз, чтобы позволить кому-либо прикоснуться к нему.
Тайм очень ревностно относится к своим исследованиям и результатам, и держит строгую государственную тайну от обывателей. И проявление неестественной бережности к исследованиям во многом настораживало. Но Мине пришлось воспитать в себе и ответственность, и некое уместное равнодушие во благо объектов изучения. И допустимую холодность к любопытству посторонних. Но от этого само любопытство кобылки ничуть не уменьшалось — противоречивость характера позволяла выпытывать истину от посторонних без особых потерь для собственной секретности.
Подошедший транспорт язык не повернётся назвать "повозкой". В таком случае — средство передвижения — казалось поистине роскошным. Тёмная отделка и непривычно торжественные резные украшательства на корпусе. От одного только вида презентабельного экипажа голубошёрстная мысленно зааплодировала.
— Постарались, однако, — сдержанно улыбнулась она.
Синешкурый первую очередь выдвинул претензии к запоздавшему извозчику. Даже не претензии, а замечание. Минуэтт приготовилась наблюдать за обвинениями и распрями, но заказчик экипажа очень мягко простил опоздавшего. Сиё обстоятельство немало поразило своей искренностью и... правильностью, что ли.Но кобылка лишь сосредоточенно вздохнула.
Признаться начистоту, у неё закрались серьёзные сомнения — какими средствами обладает синешкурый понь, если, как он сам выразился, он копит на что-то грандиозное? Подобные кареты на дороге уж точно не валяются, за них и заплатить придётся. А новый знакомый не был похож на чопорного аристократа с парком личных экипажей.
Отделение, приспособленное для багажа, на сей раз не было удостоено чести сохранять целостность чемодана Мины. Ибо Мина упрямо затащила ношу в ничуть не уступающий по красоте корпуса салон. И с заботой уложила по левое копыто от себя. Эта осторожность прибывала в состоянии "ещё чуть-чуть и придётся нанять гвардию охраны", но странность полностью окупалась важностью данных.
— Ох, благодарствую, — устроившись у окна, на диванчике, стоявшем спиной к движению, ответила Минуэтт. — У вас личный извозчик, мистер... Стевард, я полагаю? — с максимальным грузом намёка уточнила она, не глядя на спутников. — В любом случае, похвально.
"Да, не осталось сомнений, что второй встречающий — именно Стевард. Но что с ним не так? От чего он мне так знаком?.. Наверное, как бы он не отпирался, от темы исследований он не далёк. А, быть может, Спирит нанял его по иным соображениям?.. Кстати", — и тут она резко повернулась к доктору инженерии.
— Какова цель нашей встречи, мистер Айрон? У вас ко мне дело, связанное, видимое, с космическими кораблями? — уже шёпотом завершила единорожка. — И, быть может, стоит просветить — чем мои исследования смогут помочь? — ей пришлось смягчить тон, чтобы не казаться чересчур строгой или бездушной до предела. Но официальность и непринуждённая помпезность, взращенная на издержках профессии, всё же пробивались.

0

15

Пока Айрон был занят деловой встречей на высоком профессиональном уровне, то есть в плане того, чтобы изложить краткую информацию, обойти многие мелкие подробности, при этом дав коллеге хорошо понять, насколько серьезно всё обстоит, его друг и главный партнер, Стевард отошел на какое то расстояние и принялся высматривать кого то, бормоча себе под нос нервным тоном.
- Небось, личный транспорт в пробке. - мысленно пошутил единорог и бросил мимолетный взгляд на жеребца.
После этого он снова перевел свой каменный, или, точнее сказать, железный взор на голубую пони с синей гривой, украшенной белыми полосками. Он прекрасно понимал, кто стоит сейчас перед ним - едва ли не главнейшее звено всей научной экспедиции. Даже сам Айрон вместе с гениальным мозгом и огромной кучей современной техники был здесь всего лишь проводником. Будущий капитан корабля должен провести через сотни тысяч километров космоса одну лишь единственную пони, которая установит отношения двух цивилизаций, возможно совсем не подозревающих о существовании друг друга.
- Космического корабля? - переспросила Минуэтт, а единорог отметил в её голосе нескрываемое удивление и живой интерес. Она кивнула собеседнику, и тот подтвердил её слова таким тоном, будто нашел аргументы для сброса цены на рынке:
- Именно так.
- Должно быть, это просто страсть, как интересно! Кстати, взаимно рада, что нам довелось встретиться волей судеб. - теперь кобылка сделала искреннюю улыбку и показала снисходительность в своей речи.
- Я слышал, что эмоции в ораторском деле тоже могут стать аппаратом влияния.
- Не отрицаю. - сухо поддержал Айрон.
К месту назначения прибыло шикарное такси.
- Хм, а у него, пожалуй, есть вкус. - мысленно одобрил единорог.
- Карета подана, господа. Прошу за мной. - выдал Стевард очередной юмор.
Дальше последовали упреки за опоздание, что было совсем немудрено. Айрон не допустил бы такого казуса, если бы не его смягченая натура, которая плохо относилась к любого рода упрекам и осуждениям. Он, как маг Хаоса, всегда считал, что каждый должен самостоятельно анализировать свои ошибки, а заставить это делать имеют право только высшие силы. Но его синешкурый друг, судя по завязавшемуся диалогу с личным шофером, как то просто отнесся ко всему этому. И простое отношение было приемлемым там, где не нужно быть максимально ответственным. Но с другой стороны, речь шла о первом межпланетном перелете в истории пони, и у Айрона в конце концов сложилось мнение, что хороши оба: и Стю, и водитель.
- Вы знаете, куда мы сейчас отправимся? Поскольку у меня есть несколько вариантов. - обратилась единорожка к Айрону.
- Не хочу нагружать вас, милая леди, такими пустяками. - мягко ответил единорог и, подойдя к владельцу транспорта, назвал ему более менее точный адрес, - Стю, мы едем в пригород. Как высадимся, доведу вас до нужного места.
Усевшись на мягкий диван рядом ученой пони, Айрон имел честь продолжить разговор и далеко не по своей инициативе.
- Какова цель нашей встречи, мистер Айрон? У вас ко мне дело, видимо, связанное с космическими кораблями? И, быть может, стоит просветить, чем мои исследования смогут помочь. - шепотом уточнила Минута, крепко обнимая свой багаж.
- Видите ли, понятие "космический корабль" в прямом смысле означает, что мы полетим сквозь космическое пространство и приземлимся на другой планете. А поскольку я заранее навел справки о ваших многочисленных достижениях в области изучения теории существования других цивилизаций, то решил, что ваша помощь здесь будет просто неоценима. - на этот раз единорог говорил более выразительно. Он и сам не до конца понимал, кого именно хочет убедить в том, что Минута найдет средство прорыва в дипломатических отношениях между пони Эквестрии и существами, вероятно живущими на той планете, координаты которой указывал модуль непонятного прибора явно не местного происхождения.

0

16

Steward написал(а):

- Вы знаете, куда мы сейчас отправимся? Поскольку у меня несколько вариантов, - заинтересованно проговорила Минута, обращаясь к Спириту.
- Не хочу нагружать вас, милая леди, такими пустяками, - ответил серый инженер-учёный и первым делом подошёл к водителю, дабы сказать адрес пункта назначения, а потом обратился к синешкурому. - Стю, мы едем в пригород. Как высадимся, доведу вас до нужного места.
- Как скажешь, - нейтрально ответил жеребец и попытался занести сумки научной напарницы, но та была явно против.
По мнению Стеварда, Минуэт вела себя как то странно.
Что она держит в своём багаже? Что то важное, если она так этим дорожит. Может оборудование? Или... ценные документы? Так, нет! Это конфиденциальная на всех уровнях информация, она не подлежит копированию на сторонние источники!И тем более продажи!!! - оборвал свои мысли единорог, провожая взглядом голубую кобылку, а точнее, её вещи.
- Ох, благодарствую, - устроившись у окна, на диванчике, стоявшем спиной к движению, ответила Минуэтт. - У вас личный извозчик, мистер... Стевард, я полагаю?
Скромно кивнув, но улыбнувшись, тот ответил:
- Конечно. Он новичок с малым опытом работы, но я решил его принять.
- В любом случае, похвально.
- Сочту за комплемент, - пожал он плечами, после чего внутрь залез уже Айрон.
- Какова цель нашей встречи, мистер Айрон? У вас ко мне дело, видимо, связанное с космическими кораблями? И, быть может, стоит просветить, чем мои исследования смогут помочь, - продолжала разговор Минуэт, под конец спустившись до шепота.
- Видите ли, понятие "космический корабль" в прямом смысле означает, что мы полетим сквозь космическое пространство и приземлимся на другой планете. А поскольку я заранее навел справки о ваших многочисленных достижениях в области изучения теории существования других цивилизаций, то решил, что ваша помощь здесь будет просто неоценима, - подробно объяснил Спирит.
Пока он говорил, Стевард забрался в карету и сел прямо рядом с входом, справа от Айрона, и обратился к пассажирам:
- Я бы не продолжал так беспутно продолжать беседу без "защиты", - после чего магией закрыл дверь и стеклянные окошки, оставив только то, что находилось рядом с кобылкой. - Двинулись, - сказал он туда и, услышав ответ: "Хорошо, сэр!" опустил стекло, а транспорт начал движение, которое было ровное, благодаря качественной подвеске колёс.
Отлично, теперь нам точно никто не помешает. И никто не услышит.
- Видите ли, экипаж полностью звукоизолированный, а окна прозрачны лишь изнутри. Снаружи они черны, как уголь. Так что теперь мы можем говорить, о чём хотим. Никто нас не услышит и не увидит. Я лично проверял, - быстро но с гордостью рассказал об устройстве кареты синешкурый. - Всё, я сейчас буду немного занят, если у вас ничего ко мне нет.
Изначально ничего подобного не было, но излишки профессии заставили Стю сделать такие модификации. Информацией торгуй, да задаром случайно не отдай! Тем более, кому не надо...
Достав лист бумаги и ручку, он начал что то писать. Это было письмо. Очень важное письмо.

0

17

Диалог между Айроном и его недавней сотрудницей был прерван голосом синего единорога.
- Я бы не продолжал так беспутно продолжать беседу без "защиты", - его магическое вмешательство прикрыло все окна, делая обстановку достаточно приватной, - Двинулись, - скомандовал Стю своему шоферу и тот мгновенно отозвался - Хорошо, сэр!
Карета плавно тронулась с места и начала набирать ход.
- Видите ли, экипаж полностью звукоизолированный, а окна прозрачны лишь изнутри. Снаружи они черны, как уголь. Так что теперь мы можем говорить, о чём хотим. Никто нас не услышит и не увидит. Я лично проверял. - осведомил жеребец, и, конечно, не без гордости.
- Что ж, похвально. - сухим тоном ответил Айрон. Единорог предполагал с большой долей вероятности, что вскоре такое громкое событие, как межпланетный перелет, будет шуметь во всех массовых источниках информации. С явными конкурентами в этой затее он не сталкивался, да и проект поддерживаемый самой принцессой Селестией никак не мог быть свёрнут из за пары лишних свидетелей. Грандиозное начало было положено за стенками лабораторий кучей денег из бюджета страны и умами лучших ученых, каких только знал свет. А потому дороги назад увы не было.
- Всё, я сейчас буду немного занят, если у вас ничего ко мне нет. - с этими словами он достал ручку и лист бумаги, а затем принялся что то писать.
Айрон же отвернулся и уставился в окно, где так хорошо знакомые фонарные столбы, разноцветные вывески и гигантские бетонные коробки, представлявшие собой дома этого города, быстро проносились мимо. Адепт Хаоса не чувствовал грусть от мысли, что, возможно, он больше никогда не увидит свой второй дом, как и всю страну. Его не мучили сомнения. В нём была твердая определенность: любые перемены ведут к лучшему. Но иногда невольно задаёшься вопросом: а что это за перемены и сможем ли мы принять их, как должное? Сможем ли мы остаться собой, не взирая на что то плохое вокруг? Или же сломаемся под гнётом обстоятельств и станем тешить себя памятью о былых временах и дурацкими оправданиями? Весь путь три пассажира молча ехали по просторным улицам Мейнхеттена. Глядя на асфальт, единорог в какой то момент осознал, что свобода это выбор. И выбор не может быть правильным, он может приводить нас к тому или иному результату. Настоящая магия Хаоса заключается в умении принимать любой результат и находить в нём нужные детали. Айрона позабавила мысль о том, что если дорога к звёздам есть выбор, то замашки на детали врядли соответствуют обычному пони. Или всё это лишь очередная находка в поиске других путей. Как когда то подросток нашел способ обойтись без применения той магии, которой его учили, так и сейчас, взрослый жеребец нашел другую планету с альтернативной цивилизацией, если, конечно, она ещё есть там.
В скорости экипаж явно не уступал обыкновенной повозке таксиста, и уже через пол часа небоскребы за окном сменились коттеджами с красивым садовым оформлением во дворах, а многоквартирные дома больше показывались на сопках. Это был не город, но и далеко не деревня - что то среднее, или, как говорят, золотая середина. Немудрено, что единорог выбрал для космопорта именно это место.
- Пожалуй, тут и остановимся. - решил Айрон, закончив любоваться в окно удивительной смесью природной и техногенной сред.

0

18

Steward написал(а):

К легкому удивлению Стеварда, поездка произошла без разговоров. Но это его не сильно волновало, он лишь продолжал писать. Экипаж двигался на область загородного побережья. Они уже ехали по мосту, как единорог наконец дописал письмо и окинул его взглядом.

Рарити, милая!
Последний раз тебе пишу, так как позже такой возможности не будет. Знаю, обещал вернуться в этом году и закончить свой бессмысленный блуд, но тут уже всё серьёзно. Ты должна меня понять, дело ведь государственной возможности, как никак! Ты конечно дороже, но отказаться я не мог. Объяснить смогу только по прилёту, в письме слишком длинно. Я не сдержал данное тебе обещание, но даю тебе новое: как закончу поездку, мои "приключения" будут окончены. Серьёзно! После этого письма я лечу в космос! А там уже либо пан, либо пропал. Я не знаю сколько пробуду там, но в любом случае, я люблю тебя и вернусь. Это уже не обещание. Это клятва.
Прощай. С любовью, Стю.

Лучше я всё равно не смогу ей сказать. Отправлю так, - подумал синешкурый и открыл окно. Сделав из письма самолётик, он использовав давно отточенное заклинание на оригами. Затем дунул на него, и самолёт отправился вперёд со скоростью молнии.
Затем Стевард закрыл окошко и ждал прибытия в пункт назначения.
Карета прибыла в назначенное место в коттеджном загородном посёлке.
- Пожалуй, тут и остановимся, - решил Айрон.
- Красиво... - протянул единорог выйдя наружу и оглянувшись. - Чую, это спокойствие и тишина будет разорвано на закате дня, да? Или когда мы отправляемся?

0

19

Когда экипаж полностью остановился, Айрон забавно выпрыгнул из него вслед за Стю и деликатно помог Минуте выбраться вместе со своим грузом.
- Красиво... - дал Стевард свою оценку, - Чую, это спокойствие и тишина будет разорвано на закате дня, да? Или когда мы отправляемся?
- До заката у нас будут кое какие дела. - пояснил единорог и глянул на свои часы, - Идемте.
Привычной тяжелой поступью Айрон зашагал в направлении одного из многоквартирных домов, расстояние до которого было порядка одного километра. Ещё при посадке, единорог заметил, что его сотрудница явно не хочет расставаться со своим чемоданом даже на несколько минут, а потому решил зря не трогать её с предложением помочь донести. Троица продолжила путь пешком, и теперь в отличия входило ощущение легкого морского бриза на фоне более свежего воздуха. Именно такая прогулка и требовалась после размышлений на философские темы. Когда заканчиваешь думать и начинаешь созерцать, то понимаешь, как всё таки приятно слиться с вечностью и жить только в настоящем. На пути встречались редкие деревья, валуны средних размеров и... руины какого то бетонно-кирпичного сооружения. Эти самые руины попались единорогам, когда они были на пол пути от ближайшего жилого дома. Во многих местах кирпичная кладка обильно поросла мхами и лишайниками. Место было довольно трудно проходимым, но Айрона это ничуть не останавливало. Напротив, он упорно перелазил через невысокие "баррикады" обломков железобетонных плит. Когда, наконец, единорог достиг того, на первый взгляд могло показаться обычной стеной, то остановился и дождался, пока Стевард и Минута не догонят его, чтобы быть рядом. Айрон легонько отодвинул густо свисающие лозы плакучей ивы, тем самым открыв проход в темный туннель. Но темным он был лишь до тех пор, пока Айрон не осветил своим рогом всё внутренне пространство. Безо всяких церемоний единорог вошёл в пещеру и медленно продвигался втечение двух минут, жестами увлекая за собой спутников. В конце пещеры был тупик, но это нисколько не огорчило единорога, который что то тщательно выискивал, освещая сырую кирпичную стену. Вдруг один из кирпичей под его копытом провалился внутрь, и кирпичная стена ушла вниз, открывая доступ к непонятной металлической стене, в которую была вмонтирована такая же металлическая дверь. А сбоку от неё была клавиатура, сенсорная камера для сканирования сетчатки глаза и небольшой вытянутый прямоугольный темно-зелёный экранчик. Айрон быстро набрал пин-код и вплотную посмотрел на камеру. По его глазу прошлась лазерная ярко-зеленая полоска и через секунду на экранчике последовали надписи "идентификация...", "доступ разрешен". Створки металлической двери разъехались, но единорог не спешил заходить. Вместо этого он продолжил колдовать с электронным замком и коротко выдал:
- Проходим, не задерживаемся...
Когда Стю и Минута зашли в кабинку лифта, Айрон замкнул цепочку. Створки двери закрылись, и лифт начал работу. Спуск длился около тридцати секунд, и за это время гудок лифтовой кабинки, отдававший вибрацией на полу, неплохо помассировал жеребцу копыта. Платформа резко остановилась, и на пути снова встала электронная дверь, только с другой стороны. Её створки тут же разъехались, представляя на обозрение огромный зал. Внутри он был обшит толстыми железными листами и походил на бункер. Всюду под потолком горели мощные светодиодные лампы. Почти все провода, что встречались на полу и на стенах, были собраны в крупные пучки, изолированные сверху железными кольцами, подвижно сочлененными друг с другом. В центре зала была огромная титановая подставка, а на ней - ещё незаконченный будущий космический корабль, вокруг которого суетились десятки металлических пони-роботов. Вспышки сварки на обшивке корабля часто появлялись то тут, то там. Где то даже ещё был голый каркас, которому не доставало целых пластов с кучей электроники. В нос резко ударила специфическая смесь запахов металла, сварки, электричества и резины, на что Айрон невольно поморщился и быстро привык.
- Дэлия, Рэйнбоу! Мы дома! - крикнул единорог куда то в сторону ещё одной какой то открытой двери и сделал ей навстречу пару шагов.

0

20

Rainbow Dash написал(а):

- Дэлия! Рэйнбоу! Мы дома! - крикнул единорог по имени Айрон куда то в сторону ещё одной какой - то открытой двери и сделал ей навстречу пару шагов.
- Ну, наконец-то, я то уж думала тебя вечно ждать придется! О, ты привел новых гостей! Клево! Представить их мне? - в дверном проеме показалась фигура пони с радужной гривой и хвостом и голубой шерстью, покрывавшей все ее тело. На боку же была отчетлива видна кьютимарка в виде облака и выходящей из него радужной молнии. Дэши тут же расправила крылья и взмыла невысоко в воздух, поскольку она не любила ходить по земле, как Флаттершай, ее крыльям нужно было постоянное движение, чтобы держать их и саму себя в форме, но Рэйнбоу была далеко не глупой пегаской, ведь она понимала, что даже ее сильным и натренированным летательным конечностям нужен отдых, поэтому иногда и опускалась на землю, стараясь дать тем самым им отдохнуть какое - то время.
Но вернемся к самому рассказу. Дэши быстро подлетела к новичкам и принялась тщательно изучать, стараясь вылепить информацию об их физических навыков хотя бы внешне, но, к сожалению, у нее это не вышло, ибо эти двое ничем не отличались по внешнему строению от других представителей их вида, да и вида Дэши тоже. 
"Надеюсь, из вас выйдут хорошие спортсмены, жаль только, я не смогу тренировать их для полета в космос, не входит это в мои обязанности...А ну стоп! Я ведь могу и в свое свободное время собирать их и проводить доп. тренировки, чтобы точно быть уверенной в их физической подготовленности к различным опасностям космоса, особенно, когда они, одев скафандры станут выходить в без кислородное пространство", - думала про себя кобылка, которая уже перестала внимательно изучать двоих новобранцев и вернулась на свое прежнее место.

0

21

Delia написал(а):

- Дэлия, Рэйнбоу! Мы дома! - крикнул Айрон.
Дэлия в это время вновь сверялась с чертежами. Всё должно быть на высшем уровне, поскольку любая оплошность может стоить жизни. Крик её нанимателя она пропустила мимо ушей, ей всё же платят не зато, чтобы она слушала, а зато чтобы всё было сделано. Да и к тому же, в Эквестрии слишком мало механиков. Ещё раз проверив чертежи, она подошла к остальным.
- Ну, наконец-то, я то уж думала тебя вечно ждать придется! О, ты привел новых гостей! Клево! Представить их мне?
Делия посмотрела на Рэйнбоу и её взгляд был полон негодования.
- А не спешишь ли ты события радужная? А вообще... - тут она обратилась уже к новеньким, -- Добро пожаловать, здоров и тому подобное. И бла бла бла бла бла... А теперь мне нужно работать. Мне всё же платят не за чесание языка.
После делия вернулась на своё место и вновь прильнула к чертежам.
- Набирают кого попало... Не страна, а цирк...

0

22

Bright Bolt написал(а):

Вот это место и время, огромный высокотехнологичный ангар обустроенный по последнему слову научного прогресса Эквестрии, именно здесь конструировался пока что безымянный космический корабль, запуск которого приведет к определенной цепочке событий, что в свою очередь запустит другую цепочку событий, та следующую, и так далее по растущей... Таким образом, шаг за шагом через многие сотни лет, подобно падающим костяшкам домино, хитросплетения причин и следствий приведет к тому что великая галактическая война между Конфедерацией Объеденного Транспорта Эквестрии (КОТЭ) и Имперским Союзом Кварков кончится победой сил Конфедерации и ознаменует многие тысячелетия мира и процветания. Что естественно не устраивало силы Империи. Последними остатками Сената было принято гениальное и в то же время прорывное решение, отправиться в назад в прошлое, саботировать полет и устранить прапрапрадеда будущего лидера восстания, дабы разрыв причинно-следственных связей привел к другому стечению обстоятельств и подарил им сокрушительную победу. 
И вот, когда остатки флотилии высадились и с помощью хитрых технологий маскировки скрылся поблизости, оставалось лишь экономя запасы АТФ ждать того момента для исполнения их плана страшная кара опустилась на их корабль в виде пропитанной спиртом полотенца, которое в считанные секунды уничтожила весь флот вместе с машиной времени и молекулярным уменьшителем.
Мораль, изменять размер для маскировки это плохая идея. А еще не стоит играть с машинами времени в космических масштабах. Желтый пегас, подвешенный за поясной карабин кверху тормашками и балансирующий лишь за счет крыльев, продолжил полировать до блеска спроектированные им двигатели, посвистывая тему Зимней Уборки. Тот факт что он спас целую галактику от гнета Империи правда остался для него неизвестным в меру того что его восприятие было слишком слабым чтобы различать бактерии.
Ну что такое? Эти боты вообще знают про слово "стерильность"?
Наконец когда отполированные сопла заблестели от полироли он самодовольно улыбнулся, подтянул себя за страховочный трос и щелкнув магнитными подковами о корпус забрался под "брюхо" безымянного корабля. Там он достал чертежи и расправив стал с ними сверяться, попивая через длинную трубку кофе из чашки-непроливайки. Для многих оставалось большим секретом как пегас, что еще недавно просто подметал полы, мог так сразу устроиться сюда главным специалистом по реактивным двигателям, и порой казалось это было большим секретом даже для самого Брайта. Да, он генерировал огромное количество интересных и необычных идей, но вот только... большая часть из них была мягко скажем... неадекватной. Из почти двенадцати проектов что он предложил как минимум двое предполагали что корабль полетит на "ресторанной тяге", к этим даже прилагались даже списки блюд и порядок их сервировки для "работы" ресторанного двигателя. К счастью он позже сам отверг идею такой тяги перейдя к более эффектным вроде генератора невероятности или корпускулярно-волнового излучателя, который по его словам "проецирует двойственность наших квантовых состояний позволяя находиться в двух местах АДНАВРЕМЕННА" © Но с другой стороны, те 5% идей что оставались... были гениальны. Двигатель основанный на антиматерии позволял питать все системы корабля высвобождаемой во время работы свободной энергией и при этом имел систему рециклинга топлива из за чего расход был снижен почти на четверть, конечно был и неприятный "бонус" в виде того что перегревшись такой двигатель мог всех отправить весь экипаж прямиком в черную дыру, ну, как говориться, у всех свои недостатки. Но риск взорваться был лишь самой красивой "вишенкой" на торте опасностей и риска космического полета. В качестве кремовой помадки выступал бесконечный и холодный вакуум готовый утянуть за собой с любым нарушением герметичности. Начинкой была звездная радиация и неизвестные болезни и вирусы другой планеты что мог подхватить неадаптированный к чуждым реалиям организм. А коржами выступали такие будничые опасности вроде массовой истерии экипажа из за нехватки топлива, провианта или другой причины вроде клаустрофобии и весьма неиллюзорный шанс того что при ошибки навигатора в отклонении в пару градусов от курса влететь в какой нибудь астероид или звезду.
Тяжело работать когда создавалось ощущение что полубезумный пегас зависимый от кофеина был единственным кто полностью осознавал опасность перелета. 
В ангар вошли и пегас выронил из копыт чертеж, который не постеснялся полететь "вверх" относительно его оси координат, пожав плечами он помахал вошедшим крылом.
-Дарова! Я почти закончил работу с стабилизацией основного двигателя и подсистем, осталось провести последние калибровки и тестовый запуск и можно лететь даже на край вселенной.

0

23

Steward написал(а):

Следуя за Айроном, Стевард параллельно "прокладывал" путь Минуте, открывая уцелевшие двери и ломая непрочные стены. Было несложно, хоть и немного муторно.
Заброшенные участки казались такими красивыми, но в то же время такими пугающими. Такие места показывали могущество природы, которое устоит перед любыми усилиями со стороны. Удручающе выглядит здание, обросшее мхом, травой, растениями, а где-то даже прорастали небольшие деревца. Что-то где-то обветшало, что-то где-то обвалилось... Место явно старое.
Вот только что мы тут делаем?
В конце концов, пони догнали серого единорога, который решил их подождать. Ведь как оказалась, они вообще должны были углубиться в заброшенный комплекс. Отодвинув лозу, Айрон прошёл в тёмный проход освещая его рогом. Его товарищи в свою же очередь не отставали ни на шаг. Дойдя до конца, троица упёрлась в тупик. Серый пони начал что-то упорно искать в стене.
- Я так понимаю, тут что-то должно быть? - скучающе произнёс синешкурый, после чего неожиданно один из камней под копытом Айрона не поддался и не провалился глубже в стену, которая тут же не уехала вниз, обнажив истинную, металлическую личину. На это Стю лишь задумчиво, но постепенно переходя в иронию проговорил. - Тайный проход? Что же будет дальше? Подземный комплекс?
Дверь оказалась лифтом, а лифт вёл в... наверное не трудно догадаться.
- Что ж... неплохо, - признался синешкурый, взглянув, первым делом, на строящуюся ракету.
- Дэлия, Рэйнбоу! Мы дома! - крикнул Спирит в сторону одной из открытой неподалёку двери.
- Чую новые знакомства, - вздохнул второй жеребец и двинулся за пони.
Из-за двери появилась Рейнбоу Дэш, которую Стеварду было грех не знать.
- Ну, наконец-то, я то уж думала тебя вечно ждать придется! О, ты привел новых гостей! Клево! Представить их мне? - но она не знала его.
- Да, Айрон, представь нас, - синий единорог с поддельным интересом и избытком юмора попросил серого.
- А не спешишь ли ты события радужная? А вообще... - появилась "на сцене" кобылка с "ржавым" цветом шкурки. - Добро пожаловать, здоров и тому подобное. И бла бла бла бла бла... А теперь мне нужно работать. Мне всё же платят не за чесание языка.
- Работаешь не за идею, да? - одновременно и с пофигизмом, и с любопытством произнёс единорог как бы для галочки: обменяться фразами с каждым. - а что тогда обратила на нас внимание, м?
-Дарова! Я почти закончил работу с стабилизацией основного двигателя и подсистем, осталось провести последние калибровки и тестовый запуск и можно лететь даже на край вселенной! - донеслось со стороны корабля от какого-то пегаса.
- Чую, путь будет долгий... - протянул Стю, поначалу не замечая летающую вокруг Рейнбоу, но тут резко повернул в её сторону взгляд, с явно наигранной интригой в глазах. - Чем-то могу помочь?

0

24

Rainbow Dash написал(а):

- А не спешишь ли ты события, радужная? - недовольно обратилась к Дэши Дэлия
- Знаешь кого ты мне напоминаешь, Дэлия? Мою подругу, Эй Джей, она меня всё равно одергивает меня и удерживает от опрометчивых поступков. У вас с ней эта черта похоже общая, - фыркнула недовольно Дэш, после чего обратилась к гостям. - Кто никогда не слышал обо мне, что было бы странно, если такие среди вас двоих есть, то напомню, я- Рэйнбоу Дэш. Рада встрече! Как только представитесь, мне придется покинуть вас, дела, всё такое, ну сами понимаете, друзья....
"Думаю, что Дэлия бы сошлась в характере и с Твайлайт до нашего знакомства ещё. Слишком уж она любит свою работу и не хочет на всякие там мелочи, в её понимании, вроде знакомства с другими пони, отвлекаться. Странная она какая - то, как по мне" - подумала про себя Рэйнбоу, затем, пожав плечами, опустилась а землю прямо перед новичками, добро улыбаясь тем в ответ.

0

25

Стоя в дверном проеме, голубая радужногривая пегаска громко отозвалась:
- Ну, наконец-то, я то уж думала тебя вечно ждать придется! О, ты привел новых гостей! Клево! Представить их мне?
Затем подлетела к трем вновь прибывшим и, оставаясь в воздухе, начала внимательно рассматривать гостей. Но не успел Айрон открыть рот, как к "веселой" компании подошла ещё одна единорожка коричневого цвета и с рыжей гривой и обратилась к Рэйнбоу.
- А не спешишь ли ты событиями, радужная? А вообще... - следующие слова были предназначены для новеньких, - Добро пожаловать, здоров и тому подобное. И бла бла бла бла бла... А теперь мне нужно работать. Мне всё же платят не за чесание языка.
- Знаешь кого ты мне напоминаешь, Дэлия? Мою подругу, Эй Джей, она меня всё равно одергивает меня и удерживает от опрометчивых поступков. У вас с ней эта черта похоже общая, - фыркнула недовольно Дэш, после чего обратилась к гостям. - Кто никогда не слышал обо мне, что было бы странно, если такие среди вас двоих есть, то напомню, я - Рэйнбоу Дэш. Рада встрече! Как только представитесь, мне придется покинуть вас, дела, всё такое, ну сами понимаете, друзья....
Пегаска опустилась на пол. Айрон вздохнул и покачал головой, затем выдал информацию тоном экскурсовода.
- Рэйнбоу Дэш - инженер по технике безопасности в нашем космопорте и на будущем корабле. Дэлия - наш главный бортовой механик. - он повернул голову в сторону коричневой единорожки, что так упорно занималась чертежами. - У нее действительно очень много работы. И скоро мы ей поможем.
Тут он услышал ещё один голос, доносившийся из под корпуса корабля.
- Дарова! Я почти закончил работу с стабилизацией основного двигателя и подсистем, осталось провести последние калибровки и тестовый запуск и можно лететь даже на край вселенной!
- А это Брайт - наш специалист по реактивным двигателями. Представляете, когда он сказал, что движок работает на антиматерии, я чуть не упал в обморок, подумав, что весь ангар уже взлетел на воздух. Но там, кажется, есть магическая изоляция.
Теперь Айрон показал на синего единорога и стоящую рядом с ним голубую единорожку.
- Знакомьтесь: Стевард - наш ответственный по продовольствию и жизнеобеспечению, и Минута - моя помощница по части исследовательских работ.
Один из пони-роботов, скрипя механическими суставами, подошёл к Айрону и сунул ему в копыта какую то пластиковую дощечку с сенсорным экраном, на котором отображались разные отчёты по техническим данным. Это был планшет. Ничего не сказав, железный пони развернулся и куда то ушёл. Единорог давно привык, что роботы так бесцеремонно обращаются с живыми, но ничего не поделаешь. Телекинезом Айрон удерживал перед собой планшет и водил копытом, внимательно просматривая все данные.
- Вы пока осваивайтесь, а я скоро присоединюсь. - сказал единорог, уткнувшись в свое хранилище информации.
Он понимал, что обстановку неплохо бы разрядить хорошим корпоративным собранием.

0

26

Steward написал(а):

Между Делией и Рейнбоу возникла словесная перепалка, пропавшая столь же неожиданно, как и возникла. Закончив говорить, радужная опустилась на землю перед новичками, дав Айрону представить всех новых... всем старым.
- Рэйнбоу Дэш - инженер по безопасности в нашем космопорте и на будущем корабле. Дэлия - наш главный бортовой механик. - говорил он монотонно. Явно не доставляло удовольствия. - У нее действительно очень много работы. И скоро мы ей поможем, - затем обратил внимание на пегаса. - А это Брайт - наш специалист по реактивным двигателями. Представляете, когда он сказал, что движок работает на антиматерии, я чуть не упал в обморок, подумав, что весь ангар уже взлетел на воздух. Но там, кажется, есть магическая изоляция.
И тут очередь дошла до новоприбывших:
- Знакомьтесь: Стевард - наш ответственный по продовольствию и жизнеобеспечению, - тот быстро кивнул, - и Минута - моя помощница по части исследовательских работ.
Круто, нас представили. Теперь мы будем лучшими друзьями, готовыми помочь, выслушать и дать совет друг другу, как крепкая цепь!!! Эх, иногда моя фантазия так разыгрывается...
Вдруг к Спириту подошёл робот. Самый настоящий робот. И их в том комплексе предостаточно. А ведь Стю таких видел всего парочку и то, не вживую. Робот вручил, по всей видимости, "боссу" планшет, на котором тот начал что то смотреть.
- Может, нам стоит пойти? - поинтересовался синешкурый.
- Вы пока осваивайтесь, а я скоро присоединюсь.
Ладно.
Пойдя с Рейнбоу за дверь, оба пони сразу разошлись как в море корабли. Минута ушла куда-то по научной цели, а Стевард...
Да он просто хотел есть, ещё с половины поездки. Спросив у Дэш, где находиться кухня, жеребец направился туда.
Кухня была неплохо оборудована, хоть и не так, как у единорога дома. Открыв холодильник, он оглядел его содержимое и достал некоторое количество продуктов. Далее пошла готовка. Какие-то продукты мылись в раковине, какие-то нарезались, какие-то варились или жарились, а Стю просто сидел за столом, сосредоточившись на каждом из процессов.

0

27

Princess Celestia написал(а):

Game Master:

Дэлия снова на секунду оторвалась от своей работы, чтобы выслушать слова Рэйнбоу, с таким видом, как будто этот очередной перерыв может стоить ей часов работы - а ведь зачастую так и бывало, ведь инженеру приходилось держать в голове множество сведений одновременно, и места для всякой посторонней болтовни там просто не оставалось. Тем более, что пегаска не сказала ничего интересного.
- Да-да, всё равно, думай как хочешь, - даже не дослушав, отмахнулась кобылка, в корне пресекая возможность зарождения спора.
Но раз уж её всё равно отвлекли, и теперь расчёт цепочки нужно было начинать заново, Дэлия уделила целую минуту на то, чтобы получить информацию о новых членах экипажа. И тут же выкинуть её из головы - профессии новоприбывших её не слишком заинтересовали. Так что, когда они разошлись по своим делам, Дэлия вернулась к работе.

0

28

Постепенно внимание к двум новым членам экипажа развеялось, и все пони снова приступили к своим делам. Айрон ещё немного покопался в планшете и телекинезом убрал его в боковую сумку, сделав вывод, что фактические достижения сильно отстают от производственного плана, согласно которому вылет в космос должен состояться этой ночью. А ведь сам корабль был ещё толком недостроен, не говоря уже о наладке трёх систем жизнеобеспечения, калибровке счётчиков давления на двигателе, тестирования электроники и загрузке отсеков техническим и продовольственным сырьём.
- Так мы точно никуда не вылетим, разве что в заточение на луну за провал государственной миссии... - нахмурившись, подумал единорог.
Внезапно его охватила решимость. Он отпустил плохие мысли и побежал в том направлении, куда до этого пошёл Стю, но не на кухню, а в свой кабинет, и совсем не для того, чтобы снова рыться в куче бумаг и сетовать на темпы строительства. А для того, чтобы взять свой рупор и немного, так сказать, подтолкнуть дело с мертвой точки. Магией удерживая перед собой громкоговоритель, Айрон пронёсся обратно в цех, попутно чуть не сбив с ног несколько роботов.
- Внимание! Образцам приступить к ускоренной программе. Повторяю: приступить к ускоренной программе. - звуковые волны огромной амплитуды вмиг разошлись по всему комплексу, не обходя стороной компьютерные кабинеты, помещение узла аварийной связи и кухню.
Пони-роботы всполошились и заметно ускорились в движениях. Тут единорог вспомнил, что специалист по реактивным двигателям до сих пор возится со своим детищем.
- Вылези оттуда, Брайт. Калибровку сделаешь, когда мы заварим обшивку и электронные системы. Рэйнбоу, возьми перерыв и полетай где нибудь в другом месте. Дэлия, приготовь чертежи общей конструкции корабля. - и только он закончил раздавать указания, как десяток стальных рабочих уже тащили на себе гигантскую железную плиту толщиной около метра, до отказа напичканую всякой компьютерной электроникой. Сверху на реактивных подошвах задних ног летело ещё несколько роботов, которые страховали платформу жестяными канатами.
- Эй, поосторожней с этим! - снова прозвучал громкоговоритель.
Не выдержав такой пытки для своей психики, Айрон бросил рупор, подбежал к центру событий и собственнокопытно принялся поддерживать магией дорогущее оборудование. Когда, наконец, платформу поднесли к "дырявому" кораблю, "заплатку" стали медленно поднимать к одной из этих дыр. Теперь уже два десятка летающих робо-пони тянули канаты, а единорог, лично контролируя данный процесс, страховал дело собственными усилиями. Пот стекал ручьём по его лицу. Крупная часть корпуса легла в пазы, которые зафиксировали её для дальнейших сварочных работ. Несмотря на ощутимую потерю магической энергии, Айрон снова принялся помогать роботам. Он подошёл к основанию корабля, достал из сумки темные очки, которые сразу одел, и направил свой рог на маленькую щель между гигантскими платформами. Узкий поток бледно-синего огня встретился с металлом и озарил всё вокруг чрезвычайно яркой вспышкой, которая не потухала и двигалась вслед за движением головы Айрона, оставляя после себя сварочный шов. А тем временем роботы, летающие на реактивных подошвах, заваривали передними копытами боковые и верхнюю щели. Часть машинной работы была закончена гораздо быстрее при помощи магии, а ценой тому был... уставший истекающий потом единорог, который оперился о железную стену корабля, пытаясь восстановить сбитое дыхание.

0

29

Steward написал(а):

Сделав, наконец, большую яблочную запеканку, над которой тренировки ведутся уже битый избитый месяц, Стевард достал её из духовки, наложил неплохую порцию и решил попробовать.
- Хм... Да вроде неплохо. Хоть на этот раз она у меня получилась, - сказал он, жуя первый кусок. - Никогда больше не буду её делать.
За трапезой мысли вскоре унеслись в непонятный круговорот из различных задумок, вскоре остановившись на полёте:
Интересно, а когда мы отправляемся? Да и куда? Ладно, не буду вникать, пусть будет сюрпризом. Не хочу к Айрону с расспросами лезть... - Ой, да кому ты врёшь? Самому себе? - Ну ладно, признаюсь, я просто есть хочу и мне лень бродить тут, искать. - А вот у меня есть к тебе предложение. - Какое? - Перестань болтать с самим собой! Тем более в мыслях! Шизофреником станешь. Иди поговори с кем-нибудь. -Ага,конечно! Буду я слушать внутренний голос... - Смотри ка, пока не сбрендил.
И тут Стю задумался: а ведь он действительно в последнее время ни с кем просто так не говорил. Разве что по делу и то, коротко и ясно. Так и одиночка в лице синего единорога может начать страдать от одиночества.
Вдруг на весь цех раздался голос Айрона, немного искажённый из-за рупора, через который он говорил:
- Внимание! Образцам приступить к ускоренной программе. Повторяю: приступить к ускоренной программе.
Я так подозреваю, мы отстаём от графика? Хорошо хоть, что мне не надо ничего делать. Разве что посмотреть присутствие припасов, работоспособность жизнеобеспечения... Но не сейчас! Корабль достроят, тогда и приступлю.

0

30

Bright Bolt написал(а):

-Но... но... если не откалибровать систему динамических клапанов подачи топливо реакция горения может переступить через критическую массу и все мы как бы...-Пегас запнулся не решившись договорить и с вздохом оторвался от "пуза" корабля и перевернувшись спланировал на пол, снимая с себя уже не нужные магнитные подковы. Подняв лист чертежа двигателя он передал его Далии и ушел в далекий уголок где была его мастерская.
Конечно концепция двигателя на антиматерии была поистине прорывной как бы не пытались некоторые отрицать, такое топливо было невероятно эффективным по сравнению с твердым ракетным топливом (вспоминая эти ужасающие отделяемые модули которые больше самого челнока у Брайта до сих пор легкая тошнота) и даже ядерный реактор, для того чтобы выйти из атмосферы Эквестрии требовалось совсем немного, а учитывая что в условиях антигравитации и отсутствия в вакууме сопротивления воздуха топлива на перелет понадобится и того меньше, по сути большая часть тратилась на то чтобы покинуть планету. Да, такое топливо опасно и является достаточно трудноконтролируемым источником энергии, но пегас хорошо запомнил лицо причитающего единорога когда он показал ему демонстрационный стержень "антиматерии" в защитной капсуле объемом с бутылку сидра, пары этих "бутылок" с избытком хватало на перелет туда-обратно с учетом питания систем жизнеобеспечения, искусственной гравитации да еще и запас оставался! Сэкономленное топливными баками место можно было использовать намного более эффективно в качестве склада или размещения дополнительных систем. А для избежание контакта топлива с материей достаточно было использовать высокочастотное силовое поле удерживающее его под высоким давлением в стержне и выпускаемым лишь во время полета через систему клапанов, которая, кстати, не была откалибрована.
Впрочем у главного уборщика корабля были еще кое какие проекты, он уже заготовил небольшую партию ракет для вооружения корабля и чертежи личного вооружения экипажа для самообороны, который еще стоило как следует обсудить с Рейнбоу Деш, но главным было небольшая деталь которая не давала Брайту покоя. Заграбастав несколько бляшек со стола и взяв их под крыло он прошел к Айрону.
-Это пока мелочь но я хочу нанести на боковину корабля его название, вот к примеру в соотношении 20к1 Что думаешь?-Брайт достал из за пазухи лист металла на которыми красивым белым шрифтом было написано "Фаллос-1", пегас глянул на мордочку жеребца и перечитав название смущенно убрал его назад и снова стал копаться. 
-Ой, не то, сейчас...-На этот раз он вынул другую табличку на которой было написано "Астра-1".

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Архив сюжетов и игровых тем » Посылка со звёзд (внеигровой сюжет. Осторожно! Портит канон!)