My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Королевский дворец » Тронный Зал


Тронный Зал

Сообщений 61 страница 90 из 165

1

Самый главный зал в замке. Здесь стоит трон правящей принцессы, ведётся приём посетителей, принимаются важнейшие решения. В стенах зала устроены витражи, изображающие важнейшие сотбытия в Эквестрии. Все посетители попадают в тронный зал и задают вопрос принцессам, также отсюда их высочества управляют светилами, выходя на балкон.
http://img10.deviantart.net/0ac9/i/2017/128/1/e/canterlot_throne_room_front_view_by_hunternif-d7ew4ug.png

0

61

[AVA]https://derpicdn.net/img/2015/3/7/844284/large.jpg[/AVA]К огромному удовлетворению "Хеленгард", поглощение сработало более чем, ибо монстр швырнул её куда подальше. Местом "приземления" Кары, стало пространство между двумя витражами, от чего витражи и сама стена треснули.
"Кха... Не плохой бросок..." кашляя и приземляясь на копыта, подумала пегаска, стараясь не догадывать, что бы с ней стало будь она в живом теле.
Гвардейцы, меж тем, всё же смогли оказать пользу, и рука пропала обратно в зеркале, но что-то подсказывало штрафнице, что это лишь тактическое отступление.
Кризалис не стала зря рисковать появившейся брешью атаки, и сиганула "по ту сторону", но тут запричитала "мозгорогая", моля всех уйти от неё как можно дальше.
Не боясь что её рассекретят потому что никто на неё сейчас не смотрел(про то, что в месте удара не осталось крови, Кара как-то внимания не обратила), пегаска резво вскочила на ноги,переставая изображать из себя умирающую, и рванула в сторону аликорна.
"Не в этот раз, стерва! Ты здохнешь, рано или поздно, но только от МОЕГО копыта!!"
Уже почти долетев до Принцессы, Кара увидела в магическом зрении что зеркало наливается энергией, и вот-вот что-то будет. Поэтому на лету дав Стилвингу невероятно сильного "лягца" в грудь, отшвыривая жеребца из опасной зоны, Кара добралась до самой Селестии, но успела только обхватить ту за шею, а вырваться с ней из под атаки уже не смогла.
Момент похищения она не смогла толком запомнить. Для неё в этот момент время словно затормозилось, и начало продолжаться рывками, как прогрузка данных с высоким пингом.

0

62

Квест "Зов Древних", пост №245

Время остановилось для обоих кобылок. Вокруг была лишь сплошная розовато-фиолетовая энергия, чистый эфир потустороннего измерения. Сознание воспринимало всё иначе, в отрыве от тела. Феерия красок постепенно улеглась. Фоном звенел лишь смех Зверя, возвещающий о злорадстве Жаждущего Ящера. Их поймали, забрали. Они были в его власти.

Селестия пришла в себя, в том смысле, который подразумевает наличие разума в теле. Она обнаружила себя парящей посреди океана энергий хаоса, закованной в такую же сферу, что и её город, но в миниатюре. Рядом виднелись лишь смутные силуэты таких же сфер- но ничего в них нельзя было разглядеть. Где-то в этом розовом тумане мелькнули жёлтые, хищные глаза. Показалась на миг отвратительная, полу-реальная клыкастая улыбка, возвещающая о торжестве Древнего. Но ничего более. Божество растворилось в энергии вокруг, не явив себя принцессе.

Она огляделась. Слева от неё от неё в пустоте висела пустая сфера. Справа - другая, но уже с содержимым. Солнцеликая узнала в ней Эшли Хеленгард, ту самую штрафницу. Но подозрения уже закрались в сердце аликорна.

- Ты ведь не Эшли Хеленгард, верно? Кто ты? Я ощущаю в тебе знакомую магию. Почему Древний забрал и тебя? - вопросила Селестия, не особо надеясь, что её слова будут слышны за пределами сферы. Но они были слышны - резонировали, таинственным образом, меж двух пузырей посреди океана хаоса.

[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/0014/8a/ca/214-1432125514.jpg[/AVA][NIC]Princess Celestia[/NIC][STA]Praise the Sun![/STA][SGN]-[/SGN]

+1

63

[AVA]https://derpicdn.net/img/2015/3/7/844284/large.jpg[/AVA]Перемещение в другое измерение сказался на "гвардейце" более негативно, чем на аликорна. Оно и понятно, ведь пегаска была "не в живом теле". А хаос в эфире в совокупности с "дьявольской" энергии "руки" древнего так вообще устраивали "кармагедон" в потоках узлов связи мозга с телом. Когда наконец древний "избавил" тело Кары от контакта со своей конечностью, кобыле стало полегче, но давление от измерения никуда не делось. Энергия пространства сильно сверлила мозг, и путала мысли. И автоматической системе защиты это явно не понравилось.
[Неуспешный PING-запрос Главного шлюза]
...#11006...
Запрос не прошел из-за нехватки сетевых ресурсов. Истек срок жизни во время передачи пакета.
..
....
...........
........................
Истек срок жизни во время повторной сборки пакета.
Проблема параметров. Обрыв источника слишком большой параметр.

Со стоном обхватив виски копытами, пегаска сидела раскачиваясь из стороны в сторону, словно пытаясь "выкачать" противные шумы и шёпоты из её разума.
-Х...Хва...тит!...-именно на этой сдавленной фразе сквозь зубы, её и заметила Селестия, и попыталась заговорить. Хоть и с большим трудом, но пегаска её услышала.
- Ты ведь не Эшли Хеленгард, верно? Кто ты? Я ощущаю в тебе знакомую магию. Почему Древний забрал и тебя?

...11050...
Общая ошибка.
Опасный уровень поме...
Это стало в конец невыносимо для Кары, и она наконец перестала сдерживать себя.
-ХВАТИТ!!!!-яростно заорала кобыла, вскакивая и ударяя передними копытами об пол. И вместе с ударом, она намеренно "подпитала" проклятие.
Миг, и Лучезарная уже видела не пегаску, а неизвестную аликорн, состоящую из чистого огня. "Внутри" огненной виднелись очертания самой "Эшли", но весьма слабо, до того сильно пылало пламя. И Селестии в этот момент могло показаться,что "аликорн", зловеще скалится. Скалится, смотря на принцессу одним глазом, и словно злорадствует её безпомощности. Так продолжалось секунд десять, а потом сила пламени начало угасать: Сначала потухли крылья, возвращая свою серость. Затем погасла грива,копыта, хвост, и напоследок потухла шерсть, с морганием затухающих угольков.
Ослабевшая пегаска рухнула на "пол" своей темницы, но желанного она достигла. "Пламя" сожгло все "помехи" вокруг её тела, и в ближайщее время её мозг будет в покое.
-Задаёте глупые вопросы, Принцесса, когда ответы у вас перед мордой.-с слабой усмешкой изрекла Кара, пытаясь перевести дух после такой "горячки".

+1

64

Квест "Зов Древних", пост №247
[NIC]Princess Celestia[/NIC][STA]Praise the Sun![/STA][AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/0014/8a/ca/214-1432125514.jpg[/AVA][SGN]-[/SGN]

Безумие вокруг, колдовские огни... на них было больно даже просто смотреть. Обитель Жаждущего Ящера полнилась этих заветных сфер, уходящих в бесконечность. Воистину, Древний был искушенным коллекционером. Даже не имея возможности разглядеть содержимое других сфер, Принцесса с ужасом обнаружила некоторые знакомые силуэты среди них. Слишком знакомые для неё, чтобы быть совпадением, и слишком далёкие для понимания любых других пони, чтобы осознать их связь с принцессой.

Узрев метаморфозу, Селестия закрыла глаза и устало вздохнула. Буйство красок за пределами сфер не утихало, но собеседницы прекрасно
слышали друг друга. Искра узнавания промелькнула во взгляде Солнцеликой. И всё же, она молвила:

- Я вижу, кто ты. Но я не знаю, кто ты на самом деле. Нам ведь не доводилось беседовать в спокойной обстановке, если происходящее вокруг можно назвать таковой. Но покуда способа выбраться мы не знаем... я бы хотела знать правду. Расскажи мне всё так, как видишь ты сама. С самого начала.

Селестия была настроена решительно. Параллельно обдумывая возможности побега из царства Слага, она конечно же готова была и к откровенной беседе с той кобылой, что желала её смерти. Не было никакого совпадения в том, что их похитили вместе. Это был подарок судьбы - или злая шутка Древнего. Два старых врага получили шанс разобраться в мотивах друг друга.

+1

65

[AVA]https://derpicdn.net/img/2015/3/7/844284/large.jpg[/AVA]На слова принцессы пегаска издала то ли фырк, то ли вздох, и отвернулась от Селестии, перевернувшись на другой бок.
Так прошло некоторое время в гробовом молчании. Хотя казалось, что "Эшли" надулась, на самом деле она прощупывала эту "реальность" с пространством на предмет брешей, чтобы применить свой телепорт. Успеха пока в этом деле было немного, и скорее от скуки, чем от реального желания разговаривать с "мозгорогой", она рассказала "сказку":...

Свернутый текст

Жила-была одна маленькая кобылка, которая никогда в своем детстве не видела солнца.
Она родилась под землёй, в пламени проклятия, как и все дети их поселения, доставляя огнём адскую боль и себе, и своим матерям. Но велика материнская любовь, способная пойти на всё, ради своего любимого чада, а жеребята... — это всегда пер­вооткрыватели, не устающие исследовать и удивляться, проникая в суть вещей. Они не знают, насколько лучше было "тогда". Для них есть только "сейчас", и они считали это нормой. Потом эта способность, к сожалению, угасает, а нередко совсем утрачивается.
Так вот-она никогда не видела солнца и ясного неба. Только пепельные тучи и черную выженную землю, когда им разрешали ненадолго погулять "снаружи". Времена года "там" выглядели почти одинаково внешне, зато очень кардинально отличались "внутренне". Так кобылка возненавидела весну и лето, потому что огонь проклятия души усиливался и астрально "варил заживо" тела жеребят. И полюбила осень с зимой, потому что в эти времена года ненавистное пламя наоборот грело, и становилось менее пыточным.
От рассказов взрослых про тот злосчастный переломный момент в жизни всех "проклятых", часть жеребят возненавидела "виновницу с рогом и крылями" сразу, а вместе с ней и тех, из-за кого вообще несчастным пришлось пойти просить помощи у ненавистницы в тот роковой день.
Но были и те, кто сомневался. Не смотря на собственные муки, и наглядные доказательства в виде ожогов на их собственных телах и телах близких, они не готовы были принять такие обвинения. Ведь по природе своей жеребята - не жестокие, пока не увидят жестокость воочию. Среди них была и та самая кобылка, хотя она была дочерью самой "Матери изгнанных", и "инициаторши обречённой ауденции". Та с грустной улыбкой только вздыхала на твердые слова своего дитя, о том что это слишком жестоко чтобы быть правдой. Наверняка всегда есть выбор наименьшего зла! Но мать только грустно гладила кобылку по голове и тихо отвечала:
-"Ты права. Выбор есть всегда. И "тогда" с нами тоже был выбор. Но "Она" решила что мы его недостойны, и изгнала нас, для своей забавы..."
Шли годы. Кобылка взрослела, а вместе с ней, к её сожалению, "взрослело" и сила проклятого огня души. Этим усилениям мук подверглись и остальные жеребята, от чего один за другим те кто ещё верил в возможность мирного решения, отказались от своих убеждений. Все до единого, кто смог пережить зрелость...кроме нашей кобылки. Она видела страдания своих родных и друзей, понимала что их гнев на Эквестрию справедлив и праведен, но не собиралась ни за что не отступать от своих убеждений. Вплоть до тех пор, пока...

   ....это случилось за два дня до момента, как она должна была стать уже взрослой. Уже тогда с неделю как примечали многие, её "Матери" сильно не здоровилось. Ожоги на её теле начали проявляться всё сильнее, и это очень ужасало "проклятых", ибо "Мать" сильнее всех могла сопротивляться "проклятию" одной только своей железной решимостью, и её тело было всегда белоснежно-чистым. А теперь она вся была покрыта красно-кровавыми пятнами, ходила прихрамывая и сильно кашляла с мокротой. Врачи, которые у них были, только качали головами. Из-за проклятия, они не могли ничего сделать, только пытаться облегчить агонии. Взрослая кобыла, не смотря на недуги, всё равно держалась гордо и прямо, и на безпокойство дочери отвечала, что всё в порядке.
Но когда она позвала дочь наружу для какого-то серъёзного разговора, кобылка поняла, что теперь уже точно "ничего не в порядке". В глазах матери она ясно читала непередаваемую боль, грусть, скорбь и сожаление. Обе девушки чувствовали, что грядёт что-то плохое, и перед этим грядущим, мама решила сделать свой подарок заранее. Словно знала будущее наперёд.
-"Ты единственная, кто остался в нашем месте, не желая смерти всей Эквестрии. Ты до сих пор веришь, что наши страдания можно исправить, когда другие давно уже отказались верить в "глупые мечты", и смирились со своей болью. Уже почти пятьдесят лет, никто не покидал наши территории. Я хочу, чтобы ты первая, ступила на земли той самой земли, что сделала нас такими. Надеюь там, ты найдёшь ответы на свои вопросы, которые помогут тебе, а в свою очередь, ты поможешь другим из "нас", ради той справедливости, в которую ты верила все эти годы. Тебе нужно идти на север. Ты поймёшь, куда идти. Эквестрия не смотря ни на что, будет всегда прекрасна, даже если она для нас смертельна. Я сделала специально для тебя плащь и оберег. Они уберегут тебя от выжигающих лучей солнца, и облегчат твой путь....

..а уже в следующий миг невероятно сильное пламя обхватило её со всех сторон, и обратило в пепел, прямо на глазах дочери, закричавшей от ужаса.
Она бросилась в слезах к пеплу, совершенно не контролируя себя от горя начала зачем-то пытаться взять его в копыта, но в конечном итоге она просто зарылась плачущей мордочкой в то что осталось от её матери, а в её повисших ушках до сих пор эком повторялись последние слова матери,
которые она сказала с теплой улыбкой, хотя в тот миг ей было больно, как никогда в жизни.
-Я люблю тебя...

Уже после, пересилив своё горе, она посетила Эквестрию, о которой в детстве слышала столько сказок и историй. Видела все прелести столицы. Смотрела за тем, как живут жители этой страны, и чувствовала, как в её душе всё выжигается и вымирает, словно та земля из её родных мест, оставляя месту только холодной ярости.
Все эти годы/дни/часы/минуты, она и её народ гнили под землёй, в месте где ничего не растёт, постоянно горя заживо из-за проклятия. Не познавали ни пения птиц, ни красок леса, ни чистого неба, ни свежего ветра. Их жеребята играются в "железных стенах" и среди пепелных булыжников, когда как могли бы как и все обычные дети познавать красоту мира, исследовать его, и ходить в школу за знаниями. Она могла!!!
Кобыла так яростно чиркнула копытом об землю, что выдрала очень большой кусок дёрна. Тяжело опустив глаза на оторванный клок земли, она подумала: "Нас точно так же "Она" взяла, и выдрала из родного дома. Сожгла заживо. Обрекла на мучительную жизнь и смерть. Только из-за того что мы были "другими" и "больными"! Мама была права. Какая же я была дура, что наивно верила в мирные пути!"
Резко развернувшись на юг, она начала возвращаться, с таким осознанием:
"Эта тварь решила, что сможет безнаказанно просто взять искоренить её неугодных, даже не думая о другом пути. Тогда и я, не буду больше искать альтернатив. Как мы не заслужили этого проклятого огня души, так и "Она" - НЕ ЗАСЛУЖИВАЕТ ЖИЗНИ!

замолчав, гвардеец легла на спину, и уставилась в потолок, слабо улыбаясь.
-Ну а дальнейшее, уже совсем другая история.

+2

66

Квест "Зов Древних", пост №250
[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/0014/8a/ca/214-1432125514.jpg[/AVA][NIC]Princess Celestia[/NIC][STA]Praise the Sun![/STA][SGN]-[/SGN]
От внимания принцессы не укрылись глубочайшие горечь и боль, сопровождавшие этот чудовищный рассказ-откровение. Не было никаких сомнений, что всё это подлинное и истинное для самой Кары. Но сама Селестия никак не могла понять, о какой же чудовищной катастрофе идёт речь. Не могла же она быть тем самым тираном, так ненавидимым народом кобылки из стали? Принцесса никогда не совершила бы такой чудовищной ошибки, никогда её копыто не смогло бы сотворить зло такого масштаба. Здесь должна была быть ошибка. Никого с таким проклятием Селестия не изгоняла из Эквестрии. Более того, не было ещё даже никакого "проклятия". Что-то не сходилось.

"Вторжение Древних наверняка исказило пространство-время" - подумалось Селестии. Стало быть, кобылка из стали говорит о том, чего в их мире не происходило. Только вот появилась эта особа ещё задолго до того, как мир стало разрывать на части угрозами извне. Что если вторжение было неизбежно? Что если это были лишь вестники рвущегося по швам мироздания? Лоусон верил в это. Старсвирл верил в это. А Селестия и Луна... должны были быть готовы. Были ли? Видит Праматерь, следовало рассказать обо всём Твайлайт ещё тогда. Оставалось надеяться, что юная принцесса сможет разобраться во всём сама. Надеяться, что Каденс сможет защитить Кристальную Империю. Надеяться, что Луна смогла побороть Тьму. Надеяться, что Кризалис не предаст вновь. Столь многое - и ответом была лишь надежда. Но и её не было у той сломленной души, что была единственной компанией принцессы в этом потаённом кармашке между измерений.

- Я услышала твою историю, благодарю за откровенность. Мне ужасно жаль, что с твоим народом произошло такое несчастье. Никто не заслуживает подобной участи. Но пожалуйста, услышь и ты меня. Того, о чём ты говоришь, не было и не будет в этом мире. В моём мире. Я бы никогда не смогла пойти на такое. Оглянись пожалуйста вокруг и посмотри. Разве это похоже на Эквестрию? Нет. Всё гораздо сложнее, чем ты думаешь. Нет какой-то единой, истинной Эквестрии, и Старсвирл всегда твердил мне об этом. Есть множество параллельных миров, сильно или не очень отличающихся друг от друга. Есть отражение нашего мира, в котором мы все не пони, а люди, двуногая раса. Есть мир, где обитает моё злобное отражение, а все злодеи Эквестрии противостоят мне как герои. Я бывала в них. Даже там старались навести порядок. Даже там Добродетели всегда истинны. Но я должна беречь собственное государство. И покуда я жива, не будет такого, чтобы я отвернулась от своих подданных. Дэйбрейкер, Санмер, Найтмерсан... это всё не иллюзии, а реальное отражение внутренней тьмы. Моей тьмы. Но я - не они. Мы не несём ответственности за тех, кем не являемся. Также, как и твоя инкарнация в этом мире не несёт ответственности за твои поступки. Да, "Эшли Хеленгард". Я знаю, что ты есть и в моей Эквестрии.

+1

67

[AVA]https://derpicdn.net/img/2015/3/7/844284/large.jpg[/AVA]На благодарность за рассказ Кара лишь хмыкнула, уже прикрывая глаза, но на прощение она резко рванула голову в сторону аликорна, и яростно гаркнула, после чего во время слов вскакивая на ноги и опять загораясь пламенем но уже слегка.
-ЗАТКИСЬ! Пребережёшь свои пустые сожаления для своих "любимых" подданных! Тех самых, чьи отцы и матери кидали в наших родителей камнями,
и травили всем скопом!
-кое-как притушив свой гнев и проклятие, пегаска услышала следующее:
Но пожалуйста, услышь и ты меня. Того, о чём ты говоришь, не было и не будет в этом мире. В моём мире. Я бы никогда не смогла пойти на такое. Оглянись пожалуйста вокруг и посмотри. Разве это похоже на Эквестрию?
-Фыр, конечно нет! Мы с тобой сейчас вообще-то, если ты не заметила, "вне материи", заточённые по хотелке древне-божественной твари, на удивление божество похуже тебя.
-Нет. Всё гораздо сложнее, чем ты думаешь. Нет какой-то единой, истинной Эквестрии, и Старсвирл всегда твердил мне об этом. Есть множество параллельных миров, сильно или не очень отличающихся друг от друга. Есть отражение нашего мира, в котором мы все не пони, а люди, двуногая раса. Есть мир, где...
-Мозгорогая, я не та отчаянная девчонка из сказки, которая мечтала разорвать тебя и каждого повинного жителя твоей страны.-снова вздыхая и качая головой перебила её гвардеец, подходя к стене "сферы" и проводя по нему копытом.
Но аликорн не сдавалась.
-Прошу,дай мне шанс объяснить, и попытаться понять. Есть мир, где обитает моё злобное отражение, а все злодеи Эквестрии противостоят мне как герои. Я бывала в них. Даже там старались навести порядок. Даже там Добродетели всегда истинны. Но я должна беречь собственное государство. И покуда я жива, не будет такого, чтобы я отвернулась от своих подданных. Дэйбрейкер, Санмер, Найтмерсан... это всё не иллюзии, а реальное отражение внутренней тьмы. Моей тьмы. Но я - не они. Мы не несём ответственности за тех, кем не являемся. Также, как и твоя инкарнация в этом мире не несёт ответственности за твои поступки.
Весь монолог "Хеленгард" ходила по кругу возле стены сферы, не отнимая копыта от поверхности сферы. она уже понимала, что возможности выбраться у них почти нет. А следовательно...
"Ценой своей жизни, и жизни этой дуры, я все-таки добилась своего. Её вторая сущность больше никому не сможет причинить вреда в нашем мире.
Тогда нет смысла больше таить от неё "всю правду."

Как раз в этот момент Кара остановилась, но аликорн расценила этот жест по своему.
-Да, "Эшли Хеленгард". Я знаю, что ты есть и в моей Эквестрии.
Пегаска вдруг рассмеялась.
-Конечно, есть! И знаешь что она делает сейчас? Сидит у могилы с прахом матери, и пытается обуздать ТВОЁ проклятие.
Кара оглянулась, смотря на недоумение Слестии.
-Совсем с толку сбилась? Я тут подумала и поняла, что раз мы всё равно навечно тут заточены, то нет смысла больше скрывать от твоих глупых мозгов "правду", которую ты "якобы" не помнишь. А правда такова, что ты уже умирала, "Тия". Умирала два раза. Сказочку я уже рассказала? Значит пришло время "страшилки"...

+17

Помнишь тот инцидент на Северо-западных землях? Так вот, мы знали о нём ещё до того, как весть туда пришла в Эквестрию. Снарядив собственную группу, мы возврели там переносной аванпост, и притащили с собой наши самые тяжёлые калибры, которые только существовали за всё наше существование. Мы предугадывали что ты пошлёшь свои дирижабли, и готовили для них "горячий салют", но грифоны сделали за нас всю грязную работу. Однако оружие всё же пригодилось, когда "существо" начало пытаться улететь в небо.
Мы-сбили его. Это было страшно, но в то же время как-то захватывало дух. Те кто случайно оказался в радиусе ударной волны падения, попросту "расщепило" на кучу костей и мяса, под грубым "выдиранием" магии из всей местности от того, что осталось от "Чужого". Мы, с трудом, но смогли добраться до его останков и забрать их с собой.
Пока наш авангард мерз на севере, несколько "наших" помогали в той самой атаке перевёртышей на твою страну. В тот раз мы смогли вестко "убедить" Королеву на сотрудничество, хотя и одноразовое. Но цели мы достигли:Твоей сокровищницы. После королева нас "киданула", и смылась с парой артефактов, оставив моих подопечных одних с твоей сестрой.  Тогда-то у Луны впервые появились подозрения на твой счёт, ибо твою магию в проклятии учуял бы любой маг, кроме тебя самой.
Затем настало небольшая "передышка". Эквестрия былазанята зализыванием ран, когда как Кризалис строила свои планы, а мы ударились в опыты с свойствами останков сбитого пришельца.
Он оказался хорош. Дискордски хорош для науки. Благодаря ему мы смогли узнать и изобрести много нового. В частности оружие уничтожающее магию вообще. Так до зимы, вы жили относительно мирно, пока мы не решили нанести открытый удар. Хотели просто "протестировать" прототипы на твоей армии. Но к нашей неожиданности, воевать с нами уже вышла не ты, а та что сидит внутри тебя. Тут-то Луна наконец поняла, что её сомнения оказались правдой, и подгадав момент, пронзила тебе сердце. Однако ты мало того что выжила, но ещё и умудрилась контратаковать и почти убить свою сестру. Мы еле успели вырвать её из вашего поединка, и отступить, не давая тебе завершить начатое.
Так началась война, занявшая почти сотню лет. На нашей стороне была спасённая Луна,Империя, с народом зебр, яков, грифонов, минотавров, змеепони и даже "тёмные пони" не смогли стоять в стороне. За тебя же воевали все, кого твоя вторая сущность поработила силой своего светила, сияющего теперь постоянно. В один момент, "ей" показалось гениальным просто приблизить светило и сжечь всех в огне, не подумав что это попросту разрушит планету до основания. И пока светило летело к нам, нам пришлось применить новую наработку, сделанную из всех оставшихся образцов "Чужого" - Бомбу нулевой магии.
Я никогда не забуду те минуты, когда мы сбросили этот шар ядовито-фиолетового света на город, в котором был твой дворец и штаб одновременно. Видя тот взрыв за гранью самого существования вселенной, я словно почувствовала, что совершила ошибку, но тут же одёрнула себя, напоминая почему нам пришлось так поступить. Но войдя после в этот заражённый город, в котором могли выжить только проклятые, я впервые задумалась, сколько нам пришлось перебить живых, и ради чего?
Виденные мной картины, были настолько кошмарны, что ты явно не видела за все свои вечности вместе взятые! Бомба не просто удалила магию. Она её просто "сожгла", как огонь сжигает газ в замкнутом пространстве. Повсюду лежали иссушённые черные трупы поней, и это нагоняла ужаснейшие образы в рассудок. Но даже в такой среде, мы нашли тебя. Живую. До того была велика твоя божественная мощь солнца. Однако теперь ты горела не так "издевательски и ярко" как раньше. Ты мерцала, почти гасла, но продолжала бороться, но.. уже сама с собой. Ты одновременно слала в нас проклятия, и молила о помощи. Пыталась дотянусться то к мечу, чтобы перерубить нас на куски, то просто молила нас сжалится, и убить тебя.И принимая во внимание, что делала это ты находясь среди целых гор почерневших тел стражников... это было самым жутким моментом, который я видела в своём существовании.
*тут пегаска сладостно улыбнулась, поднимая глаза наверх*
-А потом настал момент, о котором я давно мечтала, со своего совершеннолетия.

+18. NC я предупредил

Для начала, я вырвала твой рог, и запихала его тебе в глотку, чтобы ты больше не смогла ни магичить с светилом,
ни говорить своим лживым языком. После, я переломала тебе каждую ногу отдельно. Медленно, растягивая каждый хруст, для того чтобы у тебя не было шанса сбежать. Крылья я попросту откусила зубами, вдовль попив твоей крови. Ну а после, твою тушу, мы притащили обратно, в наш город.

В тот момент, я была впервые счастлива. Совсем как в те времена, когда была жива моя мать.
Обратно, нас встречали героями, но было и много слёз в тот день, по погибшим близким. Позже в их честь мы поставили гигантский памятник в десятках километрах от смертельной границы Кантерлота, где после любой  мог высечь имя того, кого он потерял в этой войне.
После было золотое десятилетия для наших народов. Твоя сестра взяла ношу правления Эквестрии на свои плечи, вместе с контролем над светилом. Мы же, проклятые до сих пор, потому что из-за лояльности к твоей сестре не стали тебя убивать, услужливо предложили помощь с ведением дел и улучшения быта страны, на что Луна радостно согласилась. Что очень мудро было с её стороны, потому что когда объявилась Кризалис, и попыталась добиться своего на "готовенькое", мы пришлись очень кстати, и заставили королеву забиться обратно в свой улей.
Но наше празднование победы было очень коротким.
До сих пор мы мало знаем причины случившегося. То ли "Чужой" взлетая мог кого-то позвать, или же наш взрыв где-то на нематериальном уровне стал громким звоночком в другие грани пустоты, но в наш мир пришли твари, которые были в разы хуже тебя. "Сосальщики".
Форма их всегда была разная, но одно их объединяло: Обвивание части тела жертвы "хоботом", высасывание половины живой магии из тела, а после уже осстрыми зубами на "глубине дна хобота" они доедали оставшееся, вместе с мясом.
Так прошла третья сотня лет, в попытке изгнать этих "сосущих" но выходило из копыт как плохо. Осложнялось дело тем, что эти твари распространяли с собой местность заражённого Кантерлота, оскверняя чистую территорию, которую потом нельзя было очистить. Так что не смотря на победы над монстрами, для не проклятых места жить на планете оставалось всё меньше и меньше. В итоге встал смертельный выбор: Или добровольно лишить себя части живой сущности, чтобы стать менее пригодной пищей для "сосальщиков", а так же стать невосприимчивым к заражённому пространству, или умереть в муках, но зато в неосквернённом металлом теле.
Естественно, большинство выбирало шанс на выживнание. Даже Кризалис, приползла к нам чуть ли не на коленях, прося даже не за себя, а за жалкую горстку, оставшуюся от её улья.
Так вот из сегодняшних отступников, мы за двести лет превратились в невольных единственных спасителей.
Хотя кибернетизирование могли перенести не все расы, и мы предупреждали о больших процентах летального исхода, мало кто отказывался от принятого решения. Случались конечно неслыханные чудеса в этих операциях, но факт оставался фактом. После конца "превращений", население планеты сократилось на 95%.
Тогда-то я наконец решилась, на попытку постройки машины времени. Видя весь результат своей ненависти, я уже тысячу раз пожалела что мы сбили "Чужого" вообще, и твёрдо вознамерилась предотвратить все эти жертвы. Чтобы больше никто не умер по твоей вине, Принцесса. И как видишь, мне это удалось. Я успела, и опоздала одновременно. Время не пустила меня раньше срока гибели моей матери, не давая предотвратить совершённое тобою злодеяние, но и не помешало мне толкнуть мой народ в немного другом, менее жестокосердном направлении. И я об этом, нисколько не жалею.

Закончив разъяснения, Кара облегчённо тряхнула гривой, сладостно вздыхая.
-Вот и вся моя жизнь, в 498 лет. Очень.. очень долгий срок, чтобы наконец увидеть, что ты будешь помещена туда, где никому не причинишь больше вреда. Не гадала конечно, что окажусь в этом месте сама, но грех жаловаться! Всё равно "в рай" я не рассчитывала уже попадать, а это место можно с натяжкой назвать "адом".

0

68

Квест "Зов Древних", пост №253

Если Селестия и была шокирована "дополненной" историей, то внешне это никак не проявилось. Тем не менее, в её взгляде прочиталось беспокойство. Собеседница, "Эшли", "Кара", или кто она на самом деле, была искренне уверена в том, что описываемые ею события принадлежат именно их миру. Миру Селестии. В котором, по её мнению, уже произошло нечто непоправимое, раз уж стальная кобыла считает, что её инкарнация в этом мире сейчас оплакивает свою мать и борется с проклятием, к которому Солнечная Принцесса никогда не обращалась. Это было абсолютно точно, и эту истину Селестия знала как четыре своих копыта.

Вместо комментирования всех этих чудовищных откровений, Селестия задала лишь один вопрос, и в её голосе прозвучала сталь крепче самых продвинутых сплавов того жуткого измерения, откуда прибыла гостья:

- Так ты не знаешь?

Было очевидно, что она имеет ввиду. Кара не знала, чем занята её копия из текущей версии Эквестрии. Той, в которой не было проклятия.

- Эта история чудовищна, то, что такое возможно в иных вариантах моего мира, разрывает мне сердце. Но ты действительно не знаешь ничего. В этой Эквестрии не было никакого Проклятия. Я никого не изгоняла, не проклинала, я не поддалась Тьме. Твоя местная копия живёт жизнью обычной кобылки, возможно, я даже встречала её. У неё есть мать, и она счастлива. Счастлива, потому что это Та Эквестрия, ради которой я отдам жизнь и в миллион раз более мучительным образом, чем в твоём будущем. Вы не сбили Чужого, потому что так должно было быть. Это другая реальность, в которой нет моего греха и тварей твоего будущего. Но есть другие опасности и ужасы. Древние. Это всё их вмешательство. Они искажают мироздание самим фактом своего существования. Вы не могли знать о них, у вас они даже не появились... Но здесь всё иначе. Здесь путь реальности пошёл по той дороге, что была предсказана Старсвирлом, моим учителем. И его наказ был единственно верным - противостоять Древним и их порокам можно только с помощью Истинных Добродетелей. Мы с сестрой долгие века взращивали гармонию на землях Эквестрии, чтобы быть готовыми к этому моменту. В условиях, созданных нашими усилиями в этом мире... твоё будущее невозможно. Но от этого не легче. Может статься, нас ждёт ещё более печальный конец. Твои усилия пропали даром, потому что я - вовсе не то зло, с которым нужно бороться в этом мире. Условия игры сильно изменились. Смею предположить, что вы создали вовсе не машину времени. Используя частицы Чужого, вы буквально исказили пространство-время, чтобы пропихнуть себя из обречённого мира на другой, параллельный путь развития реальности. В котором все ваши страдания и опыт ничего не значат.  Ты ничего ещё не знаешь, и это больно принять - то, что все твои страдания, вся боль, весь опыт - ничего не стоят там, где этого попросту не было. Поверь... я знаю, каково это.

Слышать такое от Селестии было необычно, но она говорила прямо и решила избегать замалчивания фактов. Стальная кобыла должна была понять, принять истину, такой, какой она была. Точно также, как в своё время Селестия.

[NIC]Princess Celestia[/NIC][STA]Praise the Sun![/STA]
[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/0014/8a/ca/214-1432125514.jpg[/AVA][SGN]-[/SGN]

+1

69

[AVA]https://derpicdn.net/img/2015/3/7/844284/large.jpg[/AVA]Казалось, что на этом можно было поставить точку, что собственно Кара и собиралась сделать. Просто кинуть своё тело в центр "тюрьмы", и отключить почти все процессы, кроме слуха, но этому не суждено было сбыться.
- Так ты не знаешь?
Пегаска вдруг приостановила свои движения, и приподняла одну бровь.
"Мне же не показалось?" тон аликорна заставил насторожиться проклятую. Это был не обычный тон Селестии, но и не подделка Дейбрейкер. Хоть после пленения Кара успела хорошенько поболтать с обеими на множество тем, такую сторону принцессы она ещё не слышала.
Теперь пегаска не перебивала ненавистницу, и слушала на полном серьёзе. На её мордочке словно проступили признаки прошлых веков, предавая её серьёзности ещё большую крепкость.
Когда аликорн закончила, Кара подошла к стене в сторону тюрьмы Принцессы, не отрывая своего тяжёлого взгляда от глаз собеседницы, да так и ткнулась мордой в поверхность сферы.
-Если ты права, почему я нашла "себя" и свой народ именно там, где они должны были быть по моей памяти? Если бы не было никакого проклятия,
я бы увидела обычную лавовую гору, а не целый подземный комплекс. Ты говоришь что мы построили нечто большее, но ты сама понимаешь, сколько энергии потребутюся на ТАКОЕ?! А у нас этого почти не было. Кстати о твоём учителе. Я, да и не только я, в большом долгу перед ним. Именно он стал главным инженером в проекте, и подсказал нам где найти подходящий источник энергии для механизма, потому что у нас совсем уже не оставалось ресурсов.
Да, я ничего не знаю о древних. Никто мне не рассказывал об этом. Даже твой учитель, но скорее всего просто не посчитал это важной информацией в тогдашней ситуации.Но могу предположить, что Древние - это последствия нашего невмешательства.
Ты в который раз говоришь, что сои усилия в пустую, и я не достигла своей цели. Мне стало даже любопытно-о какой цели ты говоришь? К чему, все эти годы, я по твоему стремилась?

0

70

Квест "Зов Древних", пост №253

Селестия грустно улыбнулась при упоминании о своем старом учителе. Стало быть, в их мире он всё же смог вернуться. Эта несчастная пони ещё не до конца понимала, во что втянулась из-за наложений временно-пространственного сдвига на вторжение Древних. Их линии миров не просто пересеклись, а слились воедино, вырвав солидный кусок той реальности и впихнув в эту. Но стало быть, если это так, то...

- Я боюсь, если это так, то вам угрожает опасность. Вы не вернулись в прошлое. Вы перешли из своего мира в наш, параллельный. И события наложились друг на друга, игнорируя факт отсутствия проклятия в этом мире. Другими словами, для нас - вы появились из ниоткуда. Но Древние существуют вне времени и пространства. Если то, что вы сделали, правда... если вы действительно "использовали" Чужого... то это действительно могло послужить если не катализатором вторжения, то его усилителем. Не удивляйся колоссальному выбросу энергии. Машина, построенная на костях такого существа, способна менять мироздание. Чужой был выпотрошен и развоплощен в мириадах своих ипостасей, и его собратья Древние знают об этом... это и было брешью. Эфирное возмущение, сдвиг реальности, смешение миров. Изгнание Древних приведёт к тому, что наш мир так или иначе, будет изолирован. Мироздание залечит свои раны, если мы дадим им отпор. Но послушай, дитя. Если я права, то твоему поселению угрожает опасность. Я не могу просить тебя о помощи, зная, что как только Древние покинут наш мир, вы будете либо стёрты из истории, либо вернётесь в свой прожжённый и мёртвый мир. Но Древним нельзя дать шанса. Если они победят, то подомнут под себя все реальности. Если... если твоей целью была я, и спасение своего народа таким путем... то она не будет достигнута, даже если я умру.

Принцесса стала сама не своя. Тяжесть бремени защитницы этого мира давила на её плечи как никогда сильно. Она никогда не любила выбирать между большим и меньшим злом... предпочитая не выбирать вообще. Но принцесса знала, что судьба железной пони предрешена. Только что она дала ей веский повод выступать в этом конфликте на стороне Древних. Но Селестия не могла врать. Не теперь. Не перед тем, кто видел её другую сторону там, по ту сторону.

[NIC]Princess Celestia[/NIC]
[STA]Praise the Sun![/STA][AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/0014/8a/ca/214-1432125514.jpg[/AVA][SGN]-[/SGN]

+1

71

[AVA]https://derpicdn.net/img/2015/3/7/844284/large.jpg[/AVA]
-Хей, ХЭЙ! Спавь обороты, мозгорогая паникёрша ты такая.-тут же подняла копыто пегаска, когда Селестия заговорила о останках машине и Чужом,-...ты что забыла? Я же сказала, что мы взорвали ВСЁ что у нас от него оставалось! Ни кусочка тогда не пожалели, чтобы остановить тебя. Да даже если бы и было, его свойства только бы мешали работе воздвигнутого нами механизма. Так что забудь о том что я из другого мира. Иначе бы меня не остановила бы материя, защищаясь от угрозы временного парадокса. Ведь попаданцам миров, теоретически, это не преграда, в отличие от попаданцев времени. Так что мой город исчезнет только в двух случаях, по моим подсчётам: Или пока не будет устранена причина/угроза с нашего взгляда, которой является сама знаешь кто, или же пока не будет убита "молодая" я. Первому я буду только рада, а второе не случится. Я об этом позаботилась основательно.
Присев у стены, гвардеец задумчиво провела крылом по  поверхности, продолжая слушать безпокойство аликорна.
Когда она закончила, Кара зловеще оскалилась.
-Почти угадала, Принцесса. Но я и так знала, что убив тебя, мы или потеряем контроль над солнцем, или же нарушим магический баланс светил. Всё это время моей целью было обезвредить твою вторую сущность, которую наш народ прозвал "Sunmer". Ту, что сожгла нас. Ту, что отшибает тебе память, которую помнить тебе "вредно". Ту, что увеличивает свои силы, когда на солнце, появляются пятна. А у них уже участились периоды. Скоро у них будет очень бурный сезон, и твоё реальное "Я" уйдёт на задворки как минимум на недельку.
Признаю, что эти "древние" весьма неприятный сюрприз, и возможно я подумаю, чтобы не вставлять вам палки в телегу по их ликвидации, однако я никогда не отступлю от своей цели. Не твой рассудок, но именно ТВОЙ РОГ заставил мою судьбу так испоганится, и я этого тебе никогда не забуду.
-на последней фразе Кара в сердцах ударила копытом по тюрьме, вызывая на сфере лёгкие трещины, но они быстро затянулись, доказывая что "пробить" не получится.
-И ни в какой "мёртвый мир" мои пони не вернутся, как ты говоришь. Во вторых-некому, во вторых-некуда. Может конечно кто-то из нас ошибается, но одновременно правыми быть точно не можем. Это невозможно по логике материи.(если забыть что древним возможно плевать с колокольни на законы мироздания), однако я свою неправоту признаю только перед фактами, а не перед твоей искажённой памятью о прошедшем твоей "Sunmer".

0

72

Квест "Зов Древних", пост №258

Сначала она молчала. Принцесса лишь упёрлась взглядом в невидимый барьер и не говорила ни слова. Потом она подняла голову и вновь соизволила нарушить тишину:

- Ты слишком ослеплена яростью и не видишь очевидных вещей. Но требование доказательств - разумно. Ты ещё не поддалась гневу в душе до конца. Во мне нет никакой Санмер, Дэйбрейкер, Найтмерсан... всё это лишь страхи, зародившиеся после предательства сестры. Сила этих страхов ничтожна в сравнении с тем, что я испытываю к своей сестре и к своей родине. Но для тебя это конечно же не доказательство. А когда придет время увидеть последствия - станет слишком поздно... Древние в разы большая угроза, чем мои несуществующие страхи. Они отберут у тебя всё - твой народ, твоё время, твой мир, твою сущность.

Селестия сделала паузу, и казалось, дала волю своему негодованию и отчаянию на короткий миг. Её рог засиял и клетка принцессы засверкала яростным пламенем, тем не менее, не оказавшим никакого эффекта на сферу.

- И всё-таки бессмысленно отрицать тьму в душе, ибо она есть в каждом. Моя не такова, как ты её представляешь. Послушать тебя, так ты меня знаешь лучше, чем я сама себя. Пойми уже, что та Селестия не была мной. Даже в обычном состоянии. Демоны кроются в мелочах. Дэйбрейкер не смогла простить свою сестру. Я смогла. Что самое ироничное в этой ситуации... похоже, что никто не придёт нас спасать. И я знаю один способ, который позволит выбраться. Но после его применения я уже никогда не смогу убедить тебя в том, что ты не права.

[NIC]Princess Celestia[/NIC][STA]Praise the Sun![/STA]
[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/0014/8a/ca/214-1432125514.jpg[/AVA][SGN]-[/SGN]

0

73

[AVA]https://derpicdn.net/img/2015/3/7/844284/large.jpg[/AVA]Пегаска-гвардеец устало облокатилась о сферу спиной, отворачиваясь от принцессы.
-И, что? Мне плевать. Я видела "свои" факты будущего, и пока я не увижу доказательств обратного, я просто буду считать что ты пытаешься нас склонить к сотрудничеству чтобы нанести удар в спину. Да это не важно. Потому что даже если мы согласимся, то мы будем безполезны. Мы-учёные, а не маги. И можем победить только одну "богиню", лишь потому что у неё есть физическое тело.-многозначительный хмык в последней фразе, ясно давал понять о какой "богине" идёт речь.
Селестия сделала паузу, прежде чем ответить.
- И всё-таки бессмысленно отрицать тьму в душе, ибо она есть в каждом. Моя не такова, как ты её представляешь. Послушать тебя, так ты меня знаешь лучше, чем я сама себя.-Кара качнула головой.
-Ну знаешь ли. У меня было много времени, чтобы "покопаться в твоих мозгах". За сотню лет я смогла прочитать в твоей памяти такие глубокие воспоминания, о которых ты сама уже успела подзабыть.
-Пойми уже, что та Селестия не была мной. Даже в обычном состоянии. Демоны кроются в мелочах. Дэйбрейкер не смогла простить свою сестру. Я смогла. Что самое ироничное в этой ситуации... похоже, что никто не придёт нас спасать. И я знаю один способ, который позволит выбраться. Но после его применения я уже никогда не смогу убедить тебя в том, что ты не права.
Пегаска встала, и посмотрела в глаза Селестии тяжёлым взором.
-Я знала, что ты это скажешь. Так что я всё равно не собиралась тебе верить. Я поверю, только когда увижу свой НЕ ПРОКЛЯТЫЙ народ. Но этого не будет, потому что это УЖЕ произошло почти 60 лет назад.-прислонив копыто к сфере, "Хеленгард" снова начала давать волю проклятию, "обрастая" огненным обликом аликорна.-...делай, что хотела. Останавливать не буду. Может даже слегка помогу, но ничего не обещаю.

0

74

Квест "Зов Древних", пост №260

Селестия явно устала пытаться переубедить собеседницу силой убеждения. Для пони, что прожила всю жизнь лишь одной истиной, это было по сути предательством самой себя. Так что Принцесса понимала, что переговоры уже бесполезны. Но по крайней мере, им удалось поговорить, чего ранее достичь было невозможно. Ох уж эта Селестия... во всём находила светлые стороны, даже во вторжении Древних.

Но теперь ей придётся подставить саму себя перед гостьей из другого мира. Если Селестия обратится к своей тёмной стороне, железная пони навсегда утвердится в своём мировоззрении. Был ли это единственный выход? Была ли тьма внутри настолько сильна? И сможет ли она вообще призвать силы Дэйбрэйкер, чтобы разбить ненавистную тюрьму... Ненавистную ли? Это не были её мысли. Она не любила быть беспомощной, но никогда не испытывала истинной ненависти к своим противниками. Даже к Сомбре, который терзал её народ. Даже к сестре, которая столь глубоко пала во тьму в те годы. На самом деле, она испытывала лишь сожаление. Сострадание к тем падшим душам, что встали на путь зла. Даже к этой леди из стали, чей мир оказался действительно ужасен и жесток. Даже к Древним, от того, что те по сути были заложниками тех установок, которые заложены в них теми пороками, что они олицетворяют. Были ли это справедливо и для Добротелей? И снова мысли, которые принадлежат не ей. Быть может, присутствие рядом элемента из другого, более тёмного мира, как-то подпитывало тьму в самой принцессе?

- А есть ли ты вообще? - мысленно спросила Селестия, закрыв глаза и на время потеряв из поля внимания Кару.

Ответом была тишина. Дэйбрэйкер, которой так боялась стать Селестия, не ответила. Она знала, что Найтмермун общается с Луной в тяжкие минуты, но сестра стойко держится. Но ещё никогда сама не обращалась к собственному страху. Страх мог стать оружием. Даже собственный. Не её мысли?

- Я всю жизнь боялась тебя. Загоняла эти мысли поглубже. Как вижу, не зря, ведь в её мире ты... сотворила непоправимое. Но никогда не задумывалась о том, что ты... можешь быть полезна? Ведь можешь? Ведь мы - одно целое. Нельзя вечно убегать от себя. Я бегу от тебя. Ты отрицаешь меня. Но у нас одно тело на двоих, и мы заперты. Так может, покажешь, есть ли ты на самом деле?

И снова тишина.

- Быть может, ты тоже боишься. Мы никогда не ладили. Быть может, тебя нет. Раздвоение личности - опасный недуг, но я никогда не страдала от него. Может ли быть так, что в мире этой пони моя тьма обособилась от меня? Обрела отдельную, независимую личность? Иначе как объяснить провалы памяти... но в этом мире. В моём мире. Что ж. Я должна это признать. Хотя бы для самой себя. В этом мире нет никакой Дэйбрэйкер. Это лишь страх, что живёт внутри. У него нет такой власти, чтобы быть личностью. Но он есть. Это значит... что тьма во мне неразделимо со мной. Та Селестия боялась ответственности настолько, что отреклась от неё. Она не простила сестру. Она не смогла принять это бремя. Не сделала тот выбор, через который прошла я. Дэйбрэйкер нет лишь только потому, что... она это я. А я не боюсь ответственности. Всю свою жизнь я посвятила Эквестрии. Я знаю свои грехи и борюсь с ними. Я не была идеальной правительницей. Если... если я и поддамся тьме... это будет осознанный выбор. Нет смысла искать силы там, где есть лишь страх. Дэйбрэйкер, даже будь здесь как отдельная личность, ничего бы не смогла сделать. Есть вещи важнее страха. Ценнее личного счастья. Выше пороков и собственных стремлений. Но я должна быть сильной. Из света льется тьма, а из тьмы - свет. Если я не сокрушу эти оковы сама, то никакие пакты с тёмными силами не смогут. Не Принцесса Солнца. Не Дэйбрейкер. Я сама. Та пони, которая взяла на себя эту ответственность.

Пока аликорн размышляла, её рог засиял золотым светом. Магия аликорна окутала тело кобылицы. Затем золотое сияние стало проходить сквозь барьер, окрасив его из розового в золотистый. Обе сферы запылали огнём. Не инфернальным пламенем умирающей звезды, но золотым огнём, полным в каждом своем язычке пламени силы самой жизни. Селестия делала это, даже не осознавая. Вскоре на сферах появились первые незаживающие трещины.

Когда принцесса открыла глаза, то увидела, что происходит. Её лик сиял светом ярче тысячи солнц. Её голос стал громоподобен:

- Я - есть я, и ничего больше! Тьма, свет, всё - пустое. У меня есть долг, который должно исполнить! И я не оставлю свою борьбу, покуда могу дышать.

Золотой свет сменился инфернальным огнём также быстро, как меняется погода на море. Селестия пылала огнём, она не чуралась использовать весь свой потенциал. В ход шло всё - и отчаяние, злоба, горечь, накопленная веками от невозможности обойтись в этом мире без насилия; и надежда, любовь и созидательное сострадание. Золотое пламя сменялось тёмным с разной периодичностью, оставляя всё больше трещин, которые не успевали зажить. У неё получалось. Но чёрт возьми, как же она походила на ту самую Дэйбрэйкер, когда прибегала к тёмной стороне своих способностей. И всё же ощутимая разница была. Селестия не испытывала ненависти. Никогда, ни за что. Лишь озлобленность, гнев, но никогда - чистой ярости и истинной ненависти. Она отпустила это чувство давным давно и именно поэтому её тёмная сторона была значительно слабее.

Наконец, барьеры треснули. Обе кобылы зависли в пустоте, в невесомости. И тотчас на талиях обеих сомкнулись огромные лапища Жаждущего Ящера - что следил за ними из розового тумана, оставаясь незамеченным. Скрипучий, ползучий, низкий, соблазнительный голос Древнего зазвучал в склепе вселенной:

- Какое волшебное световое шоу... не обольщайтесь, крошки. Эти сферы неразрушимы, и лишь по моей воле вам удалось вырваться. Вы меня позабавили своим разговорами. Не твои мысли, так ведь? Да, не твои... но мои, прошу заметить. Мне интересно было, сможешь ли ты перевоплотиться. Как жаль, что всё это оказалось... пустым трёпом. Такой экземпляр Солнечной Принцессы меня явно не интересует, покуда есть варианты поинтереснее.

Мгновение, и Тия оказалась вышвырнута прочь через пространство - Древний отправил её прямиком к той сфере, в которой покоился Кантерлот - и Селестия, едва коснувшись барьера, исчезла, переместившись, как хотелось верить, обратно в город.

- А теперь ты, моя сверкающая блестяшка... где говоришь, можно найти более достойный экземпляр? У меня обширная коллекция. Железных кобылок в ней, насколько я помню, ещё не было. Но гораздо более приятным дополнением была бы... аликорн, способная сжечь солнце.




[NIC]Princess Celestia[/NIC][STA]Praise the Sun![/STA][AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/0014/8a/ca/214-1432125514.jpg[/AVA][SGN]-[/SGN]

+1

75

[AVA]https://derpicdn.net/img/2015/3/7/844284/large.jpg[/AVA]Увидев, что аликорн закрыла глаза после её ответа, и словно замерла, "Хеленгард" тоже примолкла в ожидании, не желая мешать концентрации Селестии. Она только догадывалась, какие мысли сейчас терзали солнцеликую, но в самой голове Кары была.. пустота. Она уже давно четко разбила в своей голове план действий, если "мозгорогой" всё же удастся пробить сферы, или же сделать хотя бы небольшую трещинку. Для "червоточины" этого хватило бы вполне. О размышлениях Селестии про то что Кара на деле не настоящая, и никакой "Санмер" не существует, пегаска собиралась проанализировать уже после побега. Потому что сейчас в этом не было смысла, а если побег провалится, то у Кары и так будет много времени. Слишком много.
Во время накала магии огня в сфере аликорна, огонь "проклятой" тоже начал усиливаться, "почуяв" родственную магию, но на это она и рассчитывала. Усилить давление с "двух сторон" на короткую площадь пространства. Сила проклятия усиливалась прямо пропорционально высвобождающейся силе Селестии, так что можно было сказать, что Кара "клонировала" атаку принцессы.
- Я - есть я, и ничего больше! Тьма, свет, всё - пустое. У меня есть долг, который должно исполнить! И я не оставлю свою борьбу, покуда могу дышать.-услышав эту знакомую фразу, Кара не смогла сдержать слабой улыбки.
"Однажды я уже слышала это... Но для мира это было слишком поздно." но не успела Кара хоть что либо предпринять, как заговорил "Он". Древний.
С первых его "уст", пегаска невольно ахнула, ощущая просто в одной только "слышимости" этого голоса, колосальную силу. Такую, какую она ещё никогда не ощущала в своем существовании.
Но вот.. суть слов... били по решительности пегаски по её мировозрению.
"ЧТО?!! Нет, не может быть!! Если даже такое существо не чувствует в Селестии "Санмер", то... " с широко открывшимися глазами Кара проводила взглядом "вышвырнутую аликорн, а после слегка вздрогнула когда Древний заговорил именно с ней.
- А теперь ты, моя сверкающая блестяшка... где говоришь, можно найти более достойный экземпляр? У меня обширная коллекция. Железных кобылок в ней, насколько я помню, ещё не было. Но гораздо более приятным дополнением была бы... аликорн, способная сжечь солнце.

Кара уже не знала что сейчас сделает. То ли упадёт на колени пред таким могуществом, и выскажет ему что он пожелает, или же просто пошлёт его нахрен, потому что... Потому что, "что"?
И вот тут на пегаску снизошло просветление. Настолько ясное и сильное, что она повела себя совсем непредсказуемо.
Кара с слабой улыбкой безвольно опустила голову, словно потеряла свои силы, и вдруг издала короткий смешок. Робкий, словно случайно вырвавшийся от нервного состояния, но потом он начал разрастаться. Тельце кобылы начало содрагаться, словно от попыток сдержать столь "неуместный" в этой ситуации звук, но уже вскоре  Кара запрокинула голову назад, во всё горло хохоча как безумная.(смех яндере)
-Что.. что я.. слышу?!... Дренвее божество... Способное одной только мыслью управлять материей.. Не может узнать какие-то жалкие воспоминания... ЖАЛКОЙ СМЕРТНОЙ?!-в полном "экстазе" от понимания, что этот "могущественный ящер" не может такого простого на взгляд "чуда", которое однако смогла сделать она когда-то и без всяких божественных сил, сводили Кару в безумное веселье.
"Кувалдой, по гвоздь попасть не может!"

0

76

Квест "Зов Древних", пост №264

Древнего немного оскорбило подобное поведение, но недовольный оскал, витающий в розоватом тумане, быстро сменился коварной ухмылкой. Неизвестно, что роилось в мыслях божества, но он явно о чём-то задумался. В конце концов, ящер сильнее сжал стальное тело кобылицы, заставив прекратить этот спектакль. Его конечность ощущалась вполне себе материально, несмотря на эфирную природу тела существа. Вскоре голос исполина снова затряс мироздание:

- Ох, как же я сразу не догадался. Как же я сразу не понял... ты сама - необычный экземпляр. Ложная богиня этого жалкого мира была прочитана мною как открытая книжка, я легко внушал ей то, что хотел, ничего не добившись, но ты... что-то иное закрывает твой разум. Что-то очень могущественное, но... неразумное. Воля, пронзающая пространство и время. Сила, сравнимая с древними богами. Я не могу заглянуть в твою душу, потому что она принадлежит не этому миру. Она вырвана из другого, силой, что впечатляет даже Древнего. Белая Ведьма не лгала тебе, блестяшка. Вы сотворили нечто, способное сотрясти само мироздание. Клянусь кровью моего брата, разлитой по цепи этих проклятых миров... это восхитительно прекрасно! Где же это... и осталось ли оно ещё? Можно ли воссоздать это? Ох, как же интересно!

Древний, держа Кару в лапе, принялся что-то творить свободной конечностью. Он открывал какие-то порталы, ворочал сферы с непонятным содержимым, но всё это было вне поля зрения кобылки... слишком далеко и размыто, настолько тварь была крупной.

- Нашёл... всё ещё есть связь. Но сила уже исчерпала себя... необычно. Крайней необычно. Жаль, что так вышло. Жаль, как жаль! Это стало бы жемчужиной коллекции... Воистину уникально. Акута была бы довольна. Тебе повезло, что ты не попала в её сети. Я куда более радушный хозяин. Слаг... Жаждущий Ящер. Так меня прозвали смертные. Кантерлот, этот город блестящих сверкающих шпилей, практически уже мой. Осталось надломить последние, самые яркие души... и город навсегда покинет их измерение. Но я не могу больше ждать. В долгом противостоянии я не отличаюсь терпением, ибо жажда моя неутолима. Смертные хотят боя со мной во плоти... что ж. Пускай они его получат. Я предлагаю тебе сделку, маленькая пони, но ты не имеешь права от неё отказаться. Этот несчастный город - в обмен на всю Эквестрию. Он будет моим. А ты делай с остальным что пожелаешь...

В следующее мгновение, хватка Древнего ослабла. Кара ощутила, как невероятное сила начинает течь по её стальным элементам тела. Киборга буквально закоротило энергией скверны... вместе с этим в пространстве стал растворяться силуэт Ящера. Очень скоро Кара осознала, что её тело ей больше не принадлежит. Вернее, она разделяла его с другим, невыносимо могущественным для такого маленького сосудом сознанием. Слаг не мог проникнуть в разум кобылицы, но и она ощущала лишь огромное давление на своё сознание, не имея понятия о мыслях твари. Копыто кобылы поднялась не по её воле... вспыхнул свет, и очень скоро железная пони обнаружила себя выпавшей из злосчастного зеркала...

...в опустевшем тронном зале.

[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/0014/8a/ca/214-1432125514.jpg[/AVA]
[NIC]Princess Celestia[/NIC]
[STA]Praise the Sun![/STA]
[SGN]-[/SGN]

+1

77

[AVA]http://uploads.ru/e0InF.png[/AVA]

Свернутый текст

Даже усиление давления на тело не заглушили безумный смех кобылы. Только сделали его глуше. Не смотря на такие "тиски" она не испытывала сильного дискомфорта, по крайней мере пока что. Связано это ли было с особенностями её тела, или же от помешательства она перестала что либо вообще ощущать, кто знает? Она продолжала смеятся, даже когда "Бог" продолжал говорить.
- Ох, как же я сразу не догадался. Как же я сразу не понял... ты сама - необычный экземпляр. Ложная богиня этого жалкого мира была прочитана мною как открытая книжка, я легко внушал ей то, что хотел, ничего не добившись, но ты... что-то иное закрывает твой разум. Что-то очень могущественное, но... неразумное.
-..Хахахах... а?-вдруг издала удивлённый звук пегаска, раскрывая глаза, и смотря куда-то в сторону источника звука, хотя казалось что он звучит повсюду.
-Воля, пронзающая пространство и время. Сила, сравнимая с древними богами. Я не могу заглянуть в твою душу, потому что она принадлежит не этому миру. Она вырвана из другого, силой, что впечатляет даже Древнего. Белая Ведьма не лгала тебе, блестяшка. Вы сотворили нечто, способное сотрясти само мироздание.-слова чужеродной сущности, уже было невозможно опровергнуть, ибо слишком явно слышалось в словах восхищение и искренность. Невольно вспомнились все слова Селестии, о её попытках убедить Кару что ошибается "Проклятая", а не аликорн. Но если даже такой "Бог" подтверждает слова Селестии, то...
"Ох, Старсвирл... Что же мы с тобой создали...." и словно подслушав её риторический вопрос, снова заговорил ящер.
- Нашёл... всё ещё есть связь. Но сила уже исчерпала себя... необычно. Крайней необычно. Жаль, что так вышло. Жаль, как жаль! Это стало бы жемчужиной коллекции... Воистину уникально. Акута была бы довольна. Тебе повезло, что ты не попала в её сети. Я куда более радушный хозяин. Слаг... Жаждущий Ящер. Так меня прозвали смертные.
Кара не знала, как реагировать на такое приветствие. Она никогда не слышала таких имён, да и как вести себя в присутствии таких существ у неё не было знаний. В колени бухаться с поклоном, или что?
-...Кантерлот, этот город блестящих сверкающих шпилей, практически уже мой. Осталось надломить последние, самые яркие души... и город навсегда покинет их измерение. Но я не могу больше ждать. В долгом противостоянии я не отличаюсь терпением, ибо жажда моя неутолима. Смертные хотят боя со мной во плоти... что ж. Пускай они его получат. Я предлагаю тебе сделку, маленькая пони, но ты не имеешь права от неё отказаться.
В следующий момент, лапа Слага разжалась, и Кара узрела над собой два огненных глаза Жаждущего Ящера, пронзающие своим взглядом всю её сущность.
-...Этот несчастный город - в обмен на всю Эквестрию. Он будет моим. А ты делай с остальным что пожелаешь.
-...что?-только и успела тихо ахнуть Кара, прежде чем осознала, что её копыта потонули в какой-то чёрной "жиже". И это субстанция вдруг начала взбираться по ней, просачиваться в корпус среди её молекул. И с каждым сантиметром кобыла с ужасом понимала, что больше не чувствует "запачканых" частей тела.  Она попыталась вырваться, взлететь, активировать телепорт, но словно угадав её мысли, "субстанция" брызнулась на крылья, врезалась в живот, "отнимая" контроль над устройством, а  жалкая попытка рывка, только подкосили её ноги, заставляя Кару полностью утонуть в черной сущности. Она даже не успела закричать от смертельного страха, прежде чем потерять контроль полностью.
Едва "не Кара" встала обратно на ноги, уже после завершения слияния, она осознала, что её тело ей больше не принадлежит. Вернее, она разделяла его с другим, невыносимо могущественным для такого маленького сосудом сознанием. Пегаска ощущала себя перчаткой, в которую засунули слишком большую для её размеров руку, и только то что она была "резиновая" отделяли её от печальной участи.
Копыто киборга поднялось не по её воле... вспыхнул свет, и очень скоро она обнаружила себя в опустевшем тронном зале, а за её спиной было злосчастное зеркало. С тяжело бьющимся сердцем, подойдя к нему, и взглянув в его осколки на своё отражение, Кара увидела "Себя". "Настоящую новую себя".
Правая половина её лица словно было спрятано под "маской", но на деле это было второе, не до конца "адаптированное" лицо ящера, чему было подтверждением "жабра" за щекой. Тело же кобылы было окутано каким-то чёрным, неизвестным для Кары типом одежды, плотно облегающим тело, не сковывая движения, и одновременно не оставляя "простора для фантазий".

Свернутый текст

http://s4.uploads.ru/t/dg5uz.jpg

И эта "некто" таращилась на себя из зазеркалия с таким самодовлольным злым выражением морды, что Кара в страхе отпрянула, случайно брякнулась на круп, увидела свои передние копыта с черным "кимоно", осознала всю суть трансформации, схватилась передними копытами за виски и наконец дала волю всему давлению, что накопилось в ней за такой очень короткий срок, закричав как никогда за своё существование.
Эмоциональный всплеск в совокупности с божественными силами был так мощен, что раскрошил в порошок все стёкла в замке и доброй половине Кантерлота.

Отредактировано Ликвидатор (2018-01-21 09:07:23)

0

78

Квест "Зов Древних", пост №269

Кара могла в эти мгновения только беспомощно созерцать, что творит её копытами тварь, засевшая в её собственном теле. Могла иногда читать мыслеформы, что Древний посылал в её разум, безвольно крутящийся внутри, выбитый с руля управления физической оболочкой.

Ты станешь моим аватаром силы... только такое мощное тело было способно пропихнуться через столь малый кармашек в реальности. Пройти, и не разрушиться. Но мне мало этого, железная леди. Мне мало твоей силы, ведь сотворенное вами чудо, увы, утеряно - и его благословение не бесконечно. Нет, ты будешь лишь инструментом в моих лапах. Жаждущий Ящер... да, пусть они познают мою жажду. Приведи меня к Изначальному Сосуду!

Тварь начала оглядываться, принюхиваться. Привыкать к чужому телу. Вместе с тем, Кара также частично получила мироощущение Древнего. Слаг был самым корыстным, самым приземлённым, самым близким по своей натуре к простым смертным. Именно это и было так омерзительно. Теперь стальная кобыла могла легко увидеть в каждом смертном их маленького "жаждущего ящера", что клубком свернулся на закоулках душ.

Слаг не порабощал одержимых в буквальном смысле - он лишь разматывал эти клубки, подчиняя этих маленьких ящеров себе. Все эти нити алчности, за которые дёргал кукловод, ставший частью представления теперь - были лишь изъяном изначальным, которым и пользовался враг. Никакого морока, никакой лжи. Пони сами имели все предрасположенности. Для такой злобной твари - грех был не воспользоваться этим. Чьи-то ящерки прятались упорно под масками щедрости, иные делали вид, что их нет - но медленно, шаг за шагом, лапа Слага добиралась до них. В городе осталось лишь несколько десятков душ, сопротивляющихся этому натяжению. И одна из таких нитей была натянута особенно сильно.

О, мой предвестник погибели!.. - прошептала тварь в голове, и вскоре тело Кары куда-то задвигалось. И она точно знала, что цель их путешествия находится на конце этой золотой, дурно пахнущей эфемерной нити, что изредка зримо проявлялась в пространстве, когда она полностью отдавалась воле врага и не сопротивлялась вторжению.

---------------------> Порт для воздушных кораблей

[AVA]http://s4.uploads.ru/t/dg5uz.jpg[/AVA]
[NIC]Слаг[/NIC]
[SGN]-[/SGN]
[STA]Жаждущий Ящер[/STA]

+1

79

- Так вот оно что! - подумал единорог, искренне радуясь новой информации.

На одной из стен тронного зала образовалось небольшое пространственное искривление, словно пучок сильной гравитации. Это место буквально вышвырнуло Айрона, и тот, пролетев несколько метров по баллистической траектории, "мягко" приземлился своей шеей, грудью и подбородком на мраморный пол, устланный дорогим бархатным ковром красного цвета. Туловище и задние ноги бежевого пони ещё какое-то время продолжали торчать вверх, но вскоре тоже шлёпнулись на твёрдую поверхность, издав что-то вроде "пуффф".

Учёный открыл глаза, которые сперва беспорядочно глядели в разные стороны, подобно глазам хамелеона, а затем всё же сфокусировались на том, что было прямо по курсу: огромной расписной двустворчатой двери. Витражи с историческими иллюстрациями были благополучно разбиты вдребезги. Их осколки валялись всюду, кроме ковра, ведущего через несколько коридоров к престолу.

Сегодня Айрон чудом избежал сумасшествия. Он дважды подверг энтропии своё сознание, чтобы освободиться от нити контроля, и довольно долгое время скрывался в стенах замка (да, именно в стенах, а не в помещениях). То, что происходило с горожанами, потребовало бы целой статьи для описания. Жеребец прекрасно понимал, с чем имеет дело, но его сил было слишком недостаточно для полноценного сопротивления той сущности из Мёртвого Хаоса. Живым Хаосом единорог называл энергию Хаоса, которая не стремилась нарушать баланс мироздания.

Чтобы подключить свой дух к каналу соседнего измерения, Айрону пришлось оставить своё тело в аморфном состоянии. Но говорят, что лучше всего прятаться перед носом у охотника. Видимо, эта стратегия работает даже в отношении Богов. Так учёный и подслушал весь диалог ящера с роботом и похищенной Селестией. Конечно, рано или поздно Слаг узнает, что за ним шпионили в его собственном доме. Вероятно, он уже знает. Или знал, просто играл с хаоситом, позволяя тому наблюдать со стороны. Так или иначе, монстр явно недооценивал способности смертных.

Однако идти на открытую битву с ящером единорогу точно не хотелось, и он решил отговорить Сомбру от этой затеи. Неисповедимы и НЕИСЧИСЛИМЫ пути Хаоса, как любил выражаться Айрон. Проклятая (теперь уже вдвойне) кобылка-робот отправилась на поиски очередной цели. Хаосит с радостью изучил бы аппаратное ядро этого чуда техники, но имелись дела поважнее: к примеру, перестать валяться, как пьяный ковпонь после бутылки крепкого спиртного.

В отличии от состояния Эпплузских алкашей, состояние единорога быстро стабилизировалось, и спустя некоторое время, жеребец твёрдо стоял на своих четырёх. Он стряхнул пыль со своей бежевой шерсти и, попутно соображая план действий, принялся умиротворённо разглядывать виды, открывшиеся из окон с высоты птичьего и пегасьего полёта.

Отредактировано Iron Spirit (2018-01-31 01:30:53)

+1

80

---Королевская библиотека--->>>
- Я бы не стал слишком сильно на это надеяться, - хмуро отозвался Сомбра, шествуя по пустынным коридорам дворца. Если здесь и оставались пони, способные как-то задержать окончательно переставшего скрываться нарита, то они находились где-то в другом месте. - У нас с Селестией... слишком разные понятия о том, что является правильным. Но попытка не пытка, сейчас и впрямь... не то время.
Кобылка на редкость быстро отходила от шока. Вот секунду назад она готова была расплакаться от собственной беспомощности, а теперь уже семенит рядом, заваливая своими кобыльими вопросами. Отшивать, на корню обрубая жеребячью любознательность, не хотелось, приходилось отвечать, тем более, что это как-то отвлекало от невеселых мыслей вроде "как победить эту дрянь?" и не менее невеселых ответов: "никак".
- И тем-не-менее, я давно мертв, девочка. Точно не могу сказать, что именно принцессы сделали со мной тысячу лет назад, но... после такого обычные пони не выживают. И то, что я сейчас живее всех живых, как ты выразилась, лишь означает, что в мир вышла тварь несколько более страшная,
чем спятивший чернокнижник. Я нежить, если тебе угодно.

Нарит хмыкнул, оглядывая пустые разоренные коридоры. Окна повсюду были выбиты, словно по замку прошлась сильная магическая волна. Странно, что их компания ничего подобного не заметила, вероятно их защитили чары, наложенные на библиотеку, или слишком большая увлеченность внутренними разборками.
- Вперед, назад, вбок... хоть куда, дитя, лишь бы не топтаться на месте. Потом отдохнем. А что до спасения, - Ранз горько усмехнулся, показав зубы, - история показывает, что я довольно хреновый спасатель. Потому... потому я просто хочу остановить тварь, не считаясь с жертвами. Другое дело, что из всех пони здесь присутствующих только по мне никто не будет плакать. Так что вопрос о ценности моей жизни даже не встает.
С этими словами нарит толкнул дверь в тронный зал, не утруждая себя стуком. И не зря, принцессы здесь не было, так что и любезничать не приходилось. Единственной живой душой здесь был странный встрепанный единорог, который весьма органично смотрелся на фоне выбитых витражных окон и картины общего разорения.
- Есть смысл спрашивать, где принцесса? - вопросил Сомбра, породив гулкое, быстро стихнувшее эхо. Что-то ему подсказывало, что придется действовать именно по его первоначальному плану.

+1

81

---Королевская библиотека--->>>

- Я думаю, у вас не понятия разные, а методы… Вы в своих крайностях находитесь, что не очень хорошо – фыркает кобылка в ответ королю.
- Как-то вы много драмы нагоняете король, да и пони могут быть живучей чем вам может показаться… и на эксперта по магии или медицине вы не похожи, без обид... – Продолжает разглагольствовать Никс.
- Так же вы не похожи на эксперта по тактике, хорошим знакомствам или с здравым решениям… вообще, кажется, что вы просто убегаете от чего-то и всё. – говорит она, продолжая анализировать спутника.
-  И какой смысл убивать чудище если для этого мы жертвуем всеми, кого спасаем? Я ожидала что вы будете жестоким, или мудрым и практичным. – Никсабель продолжила покорно идти за королём, боязливо осматриваясь по сторонам. Все обостренные чувства всё сильнее давили, ей даже казалось что в тенях есть что-то. Подозрительно затихнув кобылка продолжает вглядываться, практически не слушая.

0

82

- Три... два... один...

И вот уже массивные створки двери тронного зала неспешно отворились. В помещение вошёл король Сомбра. Вошёл, судя по наблюдениям Айрона, прямо как к себе домой в квартиру на мейнхеттенском авеню. И разговор начал не с приветствия и демонстрации хороших манер. Впрочем, как и ожидалось от бывшего тирана, не ведающего ни скромности, ни юмора, ни чувства такта.

Но в нынешней ситуации это было не столь важно, особенно для хаосита, видавшего и более безобразные явления.

- Верно, - ответил Айрон, не оборачиваясь. - Туда, где они сейчас, вам всё равно не добраться, - внезапно жеребец телепортировал и очутился перед носом у короля. - Однако, при всём моём уважении, сражаться в открытую с таким демоном, как Слаг, а тем паче на его территории - просто верх неблагоразумия. Ваша... кхм... вторая смерть может быть напрасной. Раз уж вы решили не затягивать с "реверансами", то я и подавно не буду, хоть я и знатного происхождения. И не столько мои слова являются нравоучением, сколько попыткой отговорить Вас от неверного шага. Мне понятно ваше стремление к битве. Вы не герой. Но и злодеем Вас теперь вряд ли можно обозначить. Вы - воин по своей природе. И Вы готовы сделать последний шаг на пути Воина. Но зачем? Что дальше? Эквестрия потеряет ещё одного воина... Воина, который мог бы стать героем и спасти всех нас! Но даже в книгах и сказаниях герой - это отнюдь не всегда тот, кто способен махать мечом перед огнедышащим драконом. Так посему не изволите ли присоединиться ко мне и помочь угомонить эту тварь несколько иным образом? Лишь до тех пор, пока всё не уляжется. А дальше - делайте, что хотите. И да, прошу прощения за монолог. Автограф? - учёный сунул королю невесть откуда взявшиеся шариковую ручку и раскрытый альбом со своей фотографией.

Стены замка (да и любого другого строения) для Айрона в прямом смысле были его ушами. И хотя слышал он не всё, но, благо, ухватил самую суть происходящего. Жеребец мысленно готовился к худшему: а худшим сейчас могло оказаться, пожалуй, не проявление скверного характера Сомбры, а полное отсутствие намерения что-либо делать. Айрон хотел убедиться, что тёмный король жаждет битвы не потому, что ведом силой ящера, а потому, что всё ещё обладает собственной волей.

Слаг олицетворял болезненную жажду чего-либо. То состояние мучительного вожделения, с которым не в силах справиться ни один смертный. И как с этим справился Айрон, оставалось загадкой даже для него самого. Конечно, он приложил усилия. Но был уверен, что это не главное. Впрочем, возможно, он - просто псих. В том плане, что никогда не был предрасположен к алчности, однако имел массу других недостатков и репутацию прОклятого мага как плату за свой редкий дар.

Отредактировано Iron Spirit (2018-03-01 01:56:31)

0

83

Ранз закатил глаза, неумелые попытки Никс разложить его личность и поступки по полочкам, толком не разобравшись ни в ситуации ни даже в его природе начинали здорово раздражать.
- Ты тоже не похожа ни на что из вышеперечисленного, - раздраженно отозвался он, покосившись на спутницу. - Также не похожа на опытного или даже умелого мага, совершенно не выглядишь как пони, смыслящая в чужих душах и чувствах, а меньше всего похожа на кобылу, способную принимать самостоятельные решения. А вот на домашнее животное Селестии - похожа, - глаза нарита, в своем раздражении слегка потерявшего контроль вспыхнули потусторонней зеленью, Тень вновь зашевелилась в душе. - Не разобравшись, не зная деталей, не проведя тестов и исследования спешишь навесить ярлык и с умным видом об этом заявить - как похоже на принцесскую девочку. Селестия будет тобой гордиться. Я же говорю то, что знаю, девочка.
Он мог бы многое сказать этой разумнице, которая сейчас буквально воплощала всю твердолобость Солнцеликой, которая некогда и привела к трагедии Луны. "Этого не может быть, потому что быть не может", "Это происходит так, потому, что мне так удобнее" - чертов надменный подтекст слепой кобылы, которая то ли боится за целостность белоснежного крупа, то ли просто не хочет признавать своего незнания или беспомощности, даже когда эта самая беспомощность очевидна.
Продолжать спор было... неудобно. Давешний единорог, телепортировавшись Ранзу буквально под нос, чем вызвал жгучее желание этот самый нос ему расквасить, затараторил как умалишенный, не давая бывшему королю вставить ни слова.
Ранз отступил, спеша разорвать дистанцию до более приемлемой в общении с незнакомцем, несколько раз вздохнул, заставляя себя успокоиться, а зловредную Тень вжаться в дальний угол подсознания и не рычать на окружающих. Хватит с нее на сегодня - нагулялась.
- Так, не тараторь, - почти спокойно сказал Ранз, все-таки погасив мертвенное свечение глаз. - Если у тебя сейчас будет ВНЯТНЫЙ план действий, а не расплывчатое предложение поискать альтернативу без предложений этой самой альтернативы, то я слушаю и готов к действиям. Если ты сейчас тоже будешь предлагать отдохнуть, подумать или постоять в сторонке, пока эта тварь жрет души пони, то я иду дальше.
Ранз... нечувствовал никакого влияния извне, если конечно не считать постоянного давления от ПРИСУТСТВИЯ чего-то куда более крупного и опасного, чем являлся он сам. Пожалуй, если бы этот понек или кто-либо еще знающий поделился с ним своими наблюдениями или опасениями, Сомбра бы сильно удивился. Он... ничего здесь не хотел, ни власти, ни золота, ни силы или контроля... была усталость, был мерзкий сосущий страх и беспомощность запертого в банке паука, обреченного на жуткую смерть от удушья. Был страх... за дочь, за культ, к которому он испытывал если не привязанность, то какую-то ответственность и благодарность... за этот чертов мир... за страну, которую так и не разучился называть домом и которую он по-прежнему хотел защитить, хотя бы ради тех немногих хороших пони, которых нарит успел повстречать на своем пути.

Отредактировано Сомбра (2018-03-14 16:05:20)

+2

84

Кейран уже серьезно жалела насчет своего решения сунуться в Кантерлот. Столица Эквестрий, центр магии и знаний, тогда поездка в Кантерлот казалось просто отличной идеей. Ох, если бы наритка знала, что через несколько дней после её прибытия начнется этот ад... Но что сделано, то сделано, сейчас не время жалеть и причитать, а что-то пытаться решать. И лучшим решением в понимании Кейри - это пробраться в замок сестер, который, кажется, и был эпицентром беспорядка. Может, ей удаться найти ответы или найти причину катастрофы и попытаться устранить её. Наивно, конечно, но что же еще оставалось делать? Если же ничего не выйдет, то по крайней мере останется отличная возможность стащить что-нибудь из королевской библиотеки под шумок.
Стараясь как можно тише ступать, Кейри брела по пустынным коридорам замка, настороженно осматриваясь, прислушиваясь к каждому шороху. Она резко остановилась, когда давящую мертвую тишину нарушили чьи-то голоса. А ей казалось, что она здесь единственный гость. Осторожно выглянув в очередной дворцовый коридор, Кейри увидела... двух темных? Нет же, показалось! Не могут темные преспокойно ходить по коридорам логова самих принцесс, при этом громко о чем-то переговариваясь. Либо сумасшедшие они, либо сумасшедшая Кейран.
«Хах, успела так быстро сойти с ума от жары и безысходности.» - мысленно усмехнулась она, - «Но все же я могу поклясться, что рог у кобылы был загнут! Хотя со спины особо не разглядишь...» 
После нескольких секунд тяжелых раздумий колдунья все же решилась и, кивнув самой же себе, тихо, но уверено, пошла следом за парочкой. И сразу же пожалела, как только поняла, что идут они в сторону тронного зала. Места, где сидят Принцессы. Ноги сразу стали ватными и совсем не хотели слушаться, а сердце бешено заколотилось в груди. Если ОНИ там? Пусть Кейран и была сейчас под маскировкой, но ей совсем не хотелось соваться к аликорнам.
«Кто их знает. Вдруг такие могущественные существа не купятся на дешевые чары? Почуют что-то не то. Или... а вдруг они мысли читать умеют?!» - она резко остановилась и вдохнула побольше воздух, пытаясь подавить панику. Не хватало еще впасть в истерику из-за нелепых мыслей.
Колдунья, погруженная в свои переживания, даже и не заметила как дошла до дверей, которые были приоткрыты, словно приглашали войти. Впрочем, заходить она не стала, а для начала боязливо заглянула в помещение, чтобы оценить обстановку. Никаких Принцесс. От факта их отсутствия на душе стало намного легче на душе и не так боязно.
«Где они вообще?» - задалась вопросом Кейри, обводя взглядом зал.
Ушли сражаться с Древним или позорно сбежали, бросив подданных на растерзание. Кобыла склонялась ко второму.
Все же в зале все-таки были пони и, сюрприз-сюрприз, двое из них оказались темными! Решено, Кейран от них не отлипнет. Один в поле не воин и с сородичами будет куда спокойней, по крайней мере не придется все время трястись над маскировкой, поэтому она суетливо сняла серебряное кольцо с рога и закинула его в карман плаща. Вряд ли принцессы вернутся в ближайшее время да и безделицу хотелось поберечь, ведь Кейри все равно в скором времени придется применять что-то посложнее телекинеза, что сорвет чары. А такое резкое рассеивание не очень полезно для зачарованной вещи.
- Мне бы тоже хотелось услышать план, как избавиться от этого демона, запершего нас в городе. - вошла в зал кобылка во всем своем наритском великолепии, пытаясь придать себе как можно более уверенный вид. Или наглый.

0

85

Кобылка сейчас выглядела очень уязвленной и расстроенной, уставившись обиженными глазами на Сомбру.
- Что? Я… Я не ее домашние животное! И не вешаю ярлыки! Это ТЫ балбес, что хочет пойти с палкой на демона, а я отговариваю! И вместо того, чтобы послушать ты разводишь высокомерные речи о том какой ты крутой что действуешь, а не думаешь! – взгляд кобылки стал больше сердитым, чем расстроенным.
- Ты.. Ты.. НЕВОЗМОЖЕН! – Сделав фейсхув кобылка нечайно вслух прошептала свои мысли:
- Ох Селетия, я не удивлена что этот балбес угробил Еристальную империю... Может он даже не знал что берет кого-то в рабство когда брал? Аагрх! – и тут у Никс просто кончились слова.
При появлении Единорога кобылка чуть испугалась и вспикнула, но поняв, что тот не представляет угрозы, успокоилась, выслушав его и прокомментировав.
- Бесполезно, он ничего не хочет слушать, не оставляет времени на то, чтобы придумать внятный план, которого он так хочет или хотя бы подготовится. – Фыркает, недовольно смотря на короля. “Блин.. Лучше быть убитой королем, или демоном из другого измерения? Если продолжим спорить он точно меня прибьет, но если дать ему делать то, что он хочет, нас прибьёт демон.”
- Итак… Просто для прояснения... Наш план в том, что мы идем туда с голыми крупами и пытаемся заковырять его голыми копытами и собственной магией? Которую, как я хочу заметить, он успешно подавляет. – кобылка тяжело выдохнула.
- Хочешь конкретный план? Надо найти элементы гармонии, по записям Старсвирла добродетели лучшее оружие против этих демонов.

0

86

Казалось, что намеченная "конференция" стремительно превращалась в простой балаган. Возможно, всего лишь казалось.

Тем не менее, когда вскоре довольно таки внезапно рядом появился ещё один представитель наритов, точнее появилась, и сразу включила максимум прямолинейности, Айрон скосил взгляд в её сторону (одним глазом) и вскинул бровь. Вторым глазом он сконцентрировал своё внимание на "сладкой" парочке, упорно демонстрирующей "любовь", несмотря на окружающую обстановку.

- Неужели эти нариты все такие? - подумал учёный. - Не удивительно, что их дискредитируют.

- Вы кое-чего недопонимаете, друзья мои, - спокойно ответил единорог. - Элементы Гармонии - это, конечно, хорошо. Но и до них вам сейчас не добраться. Город окружён непроницаемым для нашей магии куполом. Я смог проникнуть сюда лишь благодаря магии Хаоса. А добродетели - действительно единственное эффективное оружие в борьбе с демонами. Но истинные добродетели заключаются не в артефактах, типа Элементов Гармонии - они заключаются в нас самих. И чем раньше вы поймёте это, тем лучше. Кхм... ладно, теперь, собственно, к делу. Как известно, демоны - это прямые воплощения наших с вами пороков. Демон алчности подпитывается энергией алчности других живых существ. И покуда в живом существе есть хотя бы мельчайшая толика алчности, Слаг будет жить. Но он допустил одну грубую ошибку: открыл портал непосредственно из измерения Хаоса, впустил сюда большое количество его энергии и не подумал, что кто-то может воспользоваться ею. Я попытаюсь сконцентрировать её в одной точке и открыть свой портал. Далее один из вас должен будет... рискнуть собой и отдать Ящеру свою душу без каких-либо сомнений и сожалений. Слаг не выдержит такого подарка. Разумеется, это мог бы сделать и я, но мне надо будет поддерживать портал, да и управлять энергией Хаоса вы явно не умеете. Рискнуть собой означает возможность гибели. Вероятно, я тоже погибну от истощения. Но подозреваю, что в считанные часы Кантерлот переадресуется в измерение Хаоса, и тогда мы все окажемся в полнейшей заднице.

Айрон резко тряхнул головой и стукнул по ней копытом, дабы вернуть фокус зрения в нормальное состояние.

Конфликт всегда мешает консолидации, и, похоже, требовалось срочно предпринять меры по успокоению сарозийки и Сомбры, однако последний вроде как и не был безнадёжным истероидом.

0

87

- Слушать ты тоже похоже не умеешь, - буркнул Сомбра в сторону и постарался не обращать более на выпад Никс внимания, тем более что почти все, что он ей хотел ответить, высказал так и не представившимся поньком-хаоситом. Как интересно.
Тем-не менее, балаган нужно было кончать, а то, каким бы умным ни был план незнакомца по сравнению с планом Сомбры, далеко они не уйдут, особенно если он постоянно будет ругаться с ученицей Солнечной.
- Ладно, - Ранз максимально, насколько позволяла ситуация, постарался смягчить голос, - извини, что назвал тебя домашним животным, я не знаю всей ситуации и был не прав, - нарит выдохнул и, успокоившись окончательно, уже без усилий продолжил. - Ты была немного в отключке,
когда мы это обсуждали, возможно что-то пропустила. Я собирался не бежать с палкой на демона, как ты выразилась, а попытаться провести обряд изгнания. Для этого нужно много сил, кто бы спорил, желательно вовсе круг магов, потому-то я и согласился так легко пойти к твоей наставнице. И нужно было имя демона, благо, мы нашли его в книгах... Долго думать у нас и правда нет времени, до Элементов мы банально не дотянемся, их нет в Кантерлоте. Если у тебя есть какие-то еще идеи, то, пожалуйста, выскажи их, но, пожалуйста, не кричи и не тяни с этим. Хорошо?

Он уже повернул голову к незнакомцу, когда... незатухающий галдеж небольшого сборища перекрыл еще один голос. Чернокнижник резко обернулся ко входу, готовый увидеть кого угодно, начиная от командира стражи и заканчивая кем-то из шибко многочисленных нынче принцесс, но.... не этого. На пороге тронного зала стояла наритская кобылица. Ранз так и замер, как вкопанный, глядя на новоприбывшую как на привидение. Меньше всего в этом светлом карамельном мире он ожидал встретить собрата. Будучи уверенным, что даже память о темном народе стерта с лица Эквестрии, он даже не надеялся... впрочем... его быстро оторвали от созерцания незнакомки. У единорога тоже был свой план... и он был достаточно безумным, чтобы сработать.
- Портал в измерение нужен, чтоб жертва туда прошла, так? - спросил он, параллельно слегка кланяясь незнакомке. Очень о многом хотелось ее спросить, но... не время, не время... - Скажи, есть какой-то запасной план на случай, если этот не сработает?

0

88

Подойдя к троице, Кейран едва уловила обрывки того, что говорила другая темная кобылка об использовании Элементов Гармонии против демонов. План был... так себе. По крайней мере потому что нет возможности добраться до этих артефактов, а еще, кажется, наритка видела, как пони, бывшей воплощением одного из Элементов, похитил здоровенный дракон. Она хотела было высказать свое мнение относительно этого плана, но опешила, заметив, что нарит... сделал легкий поклон ей. Это было весьма неожиданно, ведь подобное приветствие давно устарело и использовалось разве только на официальных приемах или в сторону кого-то более старшего по возрасту или социальному статусу. А кобылица не попадала ни в одну категорию. Все же Кейран сделала тот же поклон в сторону сородича. Неловкий и бестолковый. Очевидно, подобный жест сбил её с толку, а затем и вовсе смутил.
- Что же... ваш план звучит более действенно, пусть и слегка безумно. - кашлянула наритка, оправляясь после неловкого момента, - Но что делать тем, кто останется и не будет принимать прямого участия в этом? Может, возможно оказать какую-то поддержку, чтобы все не полетело в бездну раньше времени?
Все-таки идея единорога ей понравилась больше. Лучше уж так, чем носиться по городу в поисках артефактов, которых с высокой вероятностью и нет вовсе в пределах Кантерлота. Только вот... Кейран беглым взглядом окинула жеребца с кобылкой. Вряд ли кто-то захочет подарить демону свою душу, честно говоря, для самой колдуньи пойти на такое будет очень нелегким шагом.
Взгляд остановился на нарите. Странный товарищ, пялится на неё, как на призрака, да еще в доспехах селестианского стража. Как он и темная кобылка вообще здесь оказались? Неужели служат Селестии? Столько вопросов, жаль, что сейчас не время для них. Кейран, прищурившись, в последний раз окинула Сомбру взглядом от копыт до головы и повернулась к единорогу, ожидая, что тот скажет.

0

89

Кобылка умерила свою ярость, раздраженно выдыхая.
- Я заикнулась про элементы, потому что план настолько же выполним, как идти на него просто так… Я же говорила, что нам нужна добродетель а ты не слушал.. - Никсабелль прижала свои кисточковые ушки.
- Конечно я могла что-то пропустить… я была втянута слишком внезапно в это все и сразу же получила смертельную рану.. а потом ещё и срыв… за годы во мне накопилось много чего, что жаждет вырваться наружу… - Никс постояла и подумала о новом плане, недовольно нахмурившись.
- Ну... план может сработать. Если этим существам так важен.. символизм.. то жадность можно побороть щедростью, но... Тут, смотря насколько важны детали… Ну там,  не просто сам дар, а намерение с которым ты его делаешь и все такое… - Осмотрев компанию, все еще недоумевая, откуда тут взялась наритка и вообще не зная, кто она. “Ну и собрал он тут.. непонятные демоны.. чернокнижники нариты… много он принаводил сюда под носом у Селестии, надеюсь, с добрыми намерениями”
- Как я полагаю, осталось выяснить, кто, как и когда, и приступить к исполнению - Никсабелль явно не нравился план, но споры разводить она была не намерена, поскольку нарит непреклонен идти не останавливаясь до конца и единственное, что она может сделать, это помочь ему в его деле.

0

90

Троица тёмных единорогов нехотя согласилась с планом. Айрон и сам понимал, что это безумие, которое может обернуться им напрасной смертью. Печальный факт, но ничего лучше жеребец пока не придумал.

- Всё верно! - ответил единорог и даже улыбнулся, глядя на Сомбру. -В качестве запасного плана можно попробовать скормить демону ещё чью-нибудь душу... - на несколько секунд Айрон замолк, поняв, что шутка была не самой удачной. - Хе-хе-хе, ладно... у нас есть во-о-он то зеркало для тактического отступления. - жеребец ткнул копытом в дальний угол тронного зала, где покоился их "спасительный круг", и сделал ещё одну небольшую паузу. - Я, кстати, чуть не забыл упомянуть тот факт, что сознание демона сейчас находится в теле одержимого робота из параллельной вселенной. То есть находится прямо в Кантерлоте. Собственно, за этим роботом я и охотился, покуда на город не напал ящер. Но сейчас не время искать одержимых и вступать с ними в бой. Слышите? Особенно это касается Вас, любитель экшна, - единорог указал передним копытом в сторону Сомбры. - И нет времени на выбор жертвы. Хаос сам решит, кто ей станет, если правильно обратиться к нему.

Далее Айрон развернулся, ступая по алому бархатному ковру, направился к трону и остановился в центре помещения. Учёный сел, забавно сложив задние ноги и широко раскинув передние.

- Прошу устраиваться поудобнее, - воскликнул жеребец призывным тоном и закрыл глаза. - Освободите свой разум. Отпустите своё прошлое и не пекитесь о будущем. Дайте волю вашей личной силе.

Пространство и время вокруг начали слегка возмущаться, провоцируя у героев странные чувства, будто они - это больше не они, а всё происходящее не имеет никакого смысла.

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Королевский дворец » Тронный Зал