My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Королевский дворец » Тронный Зал


Тронный Зал

Сообщений 151 страница 165 из 165

1

Самый главный зал в замке. Здесь стоит трон правящей принцессы, ведётся приём посетителей, принимаются важнейшие решения. В стенах зала устроены витражи, изображающие важнейшие сотбытия в Эквестрии. Все посетители попадают в тронный зал и задают вопрос принцессам, также отсюда их высочества управляют светилами, выходя на балкон.
http://img10.deviantart.net/0ac9/i/2017/128/1/e/canterlot_throne_room_front_view_by_hunternif-d7ew4ug.png

0

151

- "Помянешь чёрта, он и появится", - народная мудрость

Неизвестно сколько прошло времени с момента когда он тут очутился. Дискорд всё это время дремал пока покои её Величества не были отворены тошнотворным скрипом сухих петель. Незнакомец быстро выдал в себе непричастность к королевскому сословию, что побудило духа хаоса усилить чары трансформации, попутно наблюдая что слуга её Ночнейшества собирается здесь делать. Какого же его было удивление когда тот вооружившись метёлкой, принялся выметать пыль.
Был большой соблазн чихнуть, драматически упасть в обморок из-за странного поведения если не рыцаря, то важной персоны кому не следует заниматься столь низшими делами. Он сдержал себя, всё больше разочаровываясь во что превратилось государство без его правления.
- "Дорогая Луна, нас с тобой ждёт длинный и важный разговор", - смаковал он пока околотёска занимается расстановкой книг и приготовлением лёгкого перекуса. Разумеется, желание встретиться с Луной наедине не было обычной прихотью драконикуса, но и оставаться вечным занудой он не мог, даже в своих мыслях.
- "Но если вы настаиваете дорогая Принцесса, у меня тут завалялась парочка тёмненьких униформ под стать вашему благородному личику", - продолжал он ехидно, не заметив как желаемое тут же материализовалось в действительное и вместо тумбы возле царской постели с треском образовался скрученный Дискорд в плотной сорочке.

+3

152

И только дракон аккуратно прикрыл дверь, как послышался страшнейший грохот. Хаос вторгся в реальность и разорвал тишину верхних этажей, что, конечно же, было преувеличением. Тэурус поморщился от столь неприятного дискордова нашествия на свой слух, ведь шум доносился со стороны комнаты, что чешуйчатый только что прибирал. К тому же покои принадлежали принцессе Луне.
"Что ж..." - мелькнуло единственное словесное описание данной ситуации в голове дракона, после чего тот приступил к действиям.
Тэурус ворвался внутрь, чтобы усмирить внезапного нарушителя спокойствия, о котором, естественно, сам то дракон не знал. Причина была лишь в том, что оставлять после уборки - хаос и разруху, это не то что стоит допускать или пускать на самотёк.
Дверь снова отворилась. На этот раз - более резко, едва не шлёпнув своими створками по мраморным стенам замка.
- Дискорд, какого веника?! - возмутился Тэурус, завидев что кто-то "ворует" его обязанности, судя по наряду драконикуса.

+1

153

Дискорд и выдохнуть не успел как его тут же окликнули, - "А"? - вопросительно посмотрел он на своего полутёску, в глазах которого читалось недовольство. Какое именно и с чем связанное, ещё предстояло понять.
- Какая неожиданная встреча, - попытался сострить драконикус, неумело выпутываясь из оков внезапно материализовавшееся одёжки, - А я как-раз размышлял на тему, что будет, если смешать чернила старика Старсвирла с вымышленным образом и знаешь что? Получился ты!
Освободившись, Дискорд без особого энтузиазма стал оглядывать преобразившуюся комнату. Отметив про себя некоторые детали он по хозяйски отодвинул пару сверкающих ваз подальше к стенам и сделал серьёзную мину. Вдруг неожиданно, щёлкнув пальцем на пустующем месте спальни появилась странная чёрная коробка с длинными усиками наверху. С одной стороны у неё было окно - оттуда вырывался мерцающий голубой свет, а с другой доносился невыносимый шум и треск.
- Бинго! - радостно подпрыгнул Дискорд, осторожно обходя находку стороной, - Значит процесс уже пошёл. Интересно то как!
Чёрная коробка издала истошный писк и погасла. Дискорд пожав плечами, лишь облегчённо вздохнул.
- Что же, - протянул хаосит, явно обращаясь к Тэурусу, - Сюрприз не удался, магия меня совершенно не слушается, словно она меня когда-то слушалась, - драконикус рассмеялся, - Ты наверняка всё расскажешь Луне, что я тут учудил, да и эту штуку надо куда-то деть... - Дискорд замялся.
- Но прежде чем ты поднимешь весь дворец на уши, ответь мне на один вопрос, только честно - ты её любишь?

to остальным

Флеш и Кейран не забыты, пишите - ответим, либо ждите, но точно не могу сказать сколько

+2

154

Тэурус слегка потерянно смотрел на манипуляции Дискорда над магией и магии над чем-то ещё. Чешуйчатый, по большей части, мог привыкнуть к поведению Повелителя Хаоса, к его выходкам и манере подачи всего. Начиная от речи и постановки вопроса, заканчивая сопроводительными действиями, создающими соответствующий антураж и ощущение отличной актёрской игры, которая ни в коем разе таковой не была. Или был? Это не та дилемма, которой Тэурус стал озадачен далее.

Слова Дискорда о происхождении “драконьей сущности” стали частичным откровением для Тэуруса, ведь раньше ему казалось что Старсвирл сам создавал, сам сплетал стихи и метафоры, истории и сказания чтобы воссоздать образ существа на службе принцесс. Оружия в ножнах их высочества. То что была вероятность честности со стороны Дискорда, возможность такового положения вещей задевала дракона. Сам дракон конечно не очень понимал в какой стезе его именно это может ранить или раззадорить. То было чувство не явное, где-то на краю любопытства и неприятия.

А пока Тэурус совершал мыслительный процесс, пытаясь составить план действий, связанный с Вестником Беспорядка, он же - драконикус, видимо решил добить дракона по кумполу и сознанию самым сильным из клинков.
“...только честно - ты её любишь?” - громко и остро резануло по извилинам, перебив все возможные потоки идей и сущностей.
Дракон не ожидал этого и то было ударом в поддых. И до этого, лишь слегка потерявшийся Тэурус, стал по настоящему озадачен. Не было ночей, чтобы тот не думал о том: любит ли он принцессу Луну по настоящему? не прописано ли это кем-то другим? Что такое есть любовь? Оправдывается ли он этим словом скрывая своё раболепие?
Смущение, гнев, непонимание проявились на мордочке дракона. Он хотел бы ответить честно, но это “честно”... Оно требовало не столько дерзкого и уверенного ответа, сколько вдумчивого понимания того, что такое “любовь” и что с этим понятием делать в итоге. Не обманет ли он себя и Принцессу дав быстрый ответ? Не проявит ли сомнения в своей решимости? Можно было бы сказать тысячу слов, но каждый раз Тэурус останавливал себя на мысли, что он опять ищет оправдание собственному существованию в данных условиях, рядом с её высочеством.
- Да. Сейчас я уверен в том что это любовь, хоть на это слово я прав не имею, ведь мне не с чем сравнить. Кроме неё, Не было такой, за кого бы я был готов отдать больше чем имею, - пытаясь подобрать что-то вразумительное в качестве ответа, проговорил Тэурус.

+1

155

Драконикус гордо выпрямился, явно недовольный ответом. Он измерил взглядом дракона, затем поднос с тёплым какао и печеньем. Затем всё остальное.
- За что мне всё это, - выпалил он плеснув руками, - Каждый раз когда я нахожу свою единственную, особенную мне пони, приходит вот такой синий дракон и всё портит!
Дискорд ошеламляюще схватился руками за голову и тут же убрал их.
- Впрочем, я всё-равно её сегодня так и не дождался, а ведь сколько времени прошло, больше года? Как я стар...
В этом импровизированном спектакле Дискорд вобрал всю свою сущность, не дав дракону ни малейшего шанса раскусить себя и свои реальные чувства. Можно было лишь догадыватся что хотел сказать всем этим хаосит и к каким последствиям приведут откровения дракона в будущем.
- Ах да, пока я не ушёл. Тут давеча к моему очень хорошему другу приходили лица, которые подозрительно напомнили ей "голодных мантикор, рыскающие за добычей", это дословно, - он задумался, - и вот сегодня она опять их встретила, в порту. Ты не маленький, думаю понимаешь в какую сторону ветер дует. Желаю удачи.
Дискорд какое-то время безуспешно щёлкал пальцем, пока наконец, не растворился в воздухе. После себя он оставил горстку пыли и мусор из другого мира.

full thing is messed up

Думаю Луна сама была не в восторге что её особу быстро заметили сквозь дверной проём, поэтому выпалила всё что думает, воспользовавшись бренностью учтивой единорожки. Вообще вся эта сцена пока не имеет никакого смысла, учитывая что ситуация с наритами в той или иной мере известна Луне от посыльных. Остаётся только слово за Кейран я полагаю.

Дискорд. Запоздало прошу прощения с этой социальщиной если обидел, мне не кажется она смешной с точки зрения зрителя "ololo шип Луны и Дискорда!", но показалось любопытной с точки зрения отыгрыша. В любом случае мы на какое-то время забудем про хаосита, оставив его с неведомым хорошим другом (на самом деле все разумеется знают кто это) и зациклимся лучше на гк. PS а вы верите в аполитичность Дискорда? ;)

0

156

-  Каждый раз когда я нахожу свою единственную, особенную мне пони, приходит вот такой синий дракон и всё портит! - произнёс Дискорд.
Данное высказывание немного задело Тэуруса, но не столько по гордости, сколько по совести. Каждый имел право быть кем-то и с кем-то. В случае дракона… Чешуйчатый и, видимо, весьма несмышленый Тэурус только своим существованием и чувством первой любви, портил кому то это право. Однако, так же дракон знал одну простую истину: Луна - Принцесса. Она сама решает кто, с кем, почему. Она правит снами и этим королевством, создавая законы, выстраивая отношения между граждами, ведомствами… Матерь милостива, сколько же у её высочества работы. Но что более важно, кобылка сама может выбрать кого-то одного. Ну или двух, принцесса всё же.
- Она принцесса, Дискорд. Она имеет право быть с одним или с двумя. Если любовь и чувства искренни. Если она и сможет любить обоих… Разве это… Прости… Я понимаю, что может это взыграло драконье чувство собственности, но я не могу присвоить ни Луну ни право быть с ней. Расскажи ей. Или расскажу я, как бы не противилось моё нутро. Меня, всё же, учили быть честным, - начал перебирать доводы Тэурус, однако Драконикус уже высказался и испарился, оставив чешуйчатого одного.
“Что ж… Проблемы у некой пони в порту. Нужно отчитаться перед Принцессой. Корабль конечно подготовят… Блин… Я опять без работы. Чувствую себя бесполезным. Опять.” - несколько нервничая начал размышлять дракон, совершая цикличное движение по пустой комнате, попутно заметая, оставленный Дискордом, мусор.
Мне нельзя просто взять и ворваться в гостевые покои. Но отчёт должен быть сдан… Надеюсь мне хватит сил сказать его с серьёзной мордой и не начать мямлить как только… Да. Как только дойдёт до…” - уже неуверенно прозвучало в голове Тэуруса, стоило ему только дойти до мыслей о любви, признании Дискорда и прочего.
“Не время сомневаться. Решительные действия. Луна оценит их, ведь она решительная. Намного решительней меня”

На этой ноте, Тэурус ненадолго замер, пытаясь составить план действий. Всё таки её высочество, должна была прийти и отдохнуть после путешествия и королевских дел в Кантерлоте. С другой стороны шли обязанности и “допрос” наритки. Простые, прямые решения уже перестали казаться реальными и подходящими, но их нужно было принять. Дракон схватился за голову и взъерошил серебристую гриву, словно вычесывая из головы всё, что мешало. Последовало недовольное ворчание и урчание чешуйчатого.
“Ладно… Не сделаешь, не узнаешь” - решил для себя дракон и направился на “встречу” к Луне, собрав и отчёты и поднос с печеньем.

>>>Кантерлот » Королевский дворец » Покои Принцессы Луны>>>

Отредактировано Teurus (2020-06-28 15:30:03)

0

157

Итак, все наконец-то закончилось. Древние более не угрожают ни Эквестрии, ни миру, ни самой их реальности. Благодаря пробуждению Уробороса все снова стало на свои места и многочисленные раны, нанесенные мирозданию, затянулись.   
Погрузившись в свои размышления, Селестия с балкона наблюдала, как немногочисленные гости стягиваются ко дворцу. После проведенного ритуала было решено устроить праздник: посыльные с новостями были разосланы, а слугам дворца поручено бросить силы на подготовку к торжеству. Впрочем, планируемый праздник по масштабам сильно уступал той же Грандгаллопинг Гале: не звучали торжественные хоровые песни, а приглашенные пони пришли нарядно, но не вычурно. Все-таки вторжение повлекло за собой очень трагичные последствия, некоторые пропавшие пони так и не вернулись, даже после того, как Уроборос по сути изменил реальность. И это очень расстраивало Принцессу. Устраивать карнавал было бы неуважением по отношению к скорбящим семьям, все еще дожидающихся возвращения родных.
— Ваше Величество, гости прибыли. — из раздумий вывел тихий голос горничной.
Нацепив свою профессиональную улыбку принцессы, Тия развернулась и, кивнув слуге, направилась в сторону тронного зала, где уже собрались приглашенные. Усевшись на трон, она окинула взглядом каждую прибывшую морду, с довольствием отметив, что все отозвались на приглашение, даже нариты из Кристальной Империи в лице пожилого жеребца и жеребчика помоложе.
— Дорогие пони, — начала Селестия свою речь, заставив стоящий в зале гул затихнуть, — сегодня я бы хотела поблагодарить вас всех за вклад, внесенный в борьбу против иномирских вторженцев, ведь только благодаря нашим общим усилиям и слаженной работе мы смогли не только отбить нападение, но и навсегда изгнать Древних из нашей реальности. Пришло время огласить имена тех, кто привёл нас к спасению.
Перечисляя имена и заслуги этих героев, Принцесса ощущала гордость, ведь, похоже, только им удалось сделать то, что не смогли сделать те бесчисленные и ныне мертвые миры до них - одолеть Древних в неравной схватке.
Когда праздничная речь была закончена, гости разошлись кто куда: кто-то ушел во дворцовый сад или на балкон, кто-то остался в зале. Правда, на данный момент почти никто из них не интересовал аликорну, в первую очередь ей хотелось переговорить с кое-какими особенными гостями.
— Здравствуйте, Ранз, Шатишь. — она приветственно кивнула двум наритам, спустившись к ним. Наритам... как странно, тысячу лет не видела представителей этого народа и вот, теперь их морды снова мелькают среди других пони, — Надеюсь, вам нравится праздник. —  начала Селестия откуда-то издалека, но, подумав, вздохнула, — Мне трудно поверить, что ты вернулся, но ещё труднее будет принять это Луне. Она захочет убедиться воочию. Ты сделал для нас больше, чем мы для тебя, но мы до сих пор знаем слишком мало о том, что произошло с тобой больше тысячи лет назад. Поэтому я искренне прошу тебя остаться после окончания торжества, чтобы мы могли выслушать... Тебя или вас обоих.
К слову, в ближайшие несколько дней я одарю вас чудесами бюрократии, ведь вы снова стали гражданами Эквестрии, – улыбнулась принцесса. – Это, несомненно, лучший из даров нашей страны, но я могу подумать и о других, более скромных наградах.
[ava]http://forumupload.ru/uploads/0014/8a/ca/161/933437.png[/ava] [sta]Солнцеликая[/sta] [nic]Принцесса Селестия[/nic]

Отредактировано Game Master (2020-11-13 15:22:45)

0

158

Праздник был... хорош. Ранз, признаться, постарался бы избежать торжества, но его смогли убедить прийти. Тем более, Шат очень хотела посмотреть, что здесь будет своими глазами, и колдун, как водится, не смог ей отказать. Они старались держаться чуть в стороне и, по возможности, не мозолить никому глаза. До определенного времени это получалось. Пони предпочитали общаться друг с другом, со знакомыми или покровителями, или же просто скорбеть по не вернувшимся родным в стороне.
Когда Селестия подошла, выделив парочку из толпы, нарит поклонился, приветствуя ее. Он... все еще трудно было привыкнуть к тому, что он может просто находиться здесь и не беспокоиться стать куском камня на ближайшее тысячелетие. Впрочем, у этого осознание был горький привкус. Уйти все же хотелось как можно быстрее. Особенно после слов принцессы. Прочем, Ранз умело скрыл эти малодушные мысли.
- Доброго дня, Принцесса, - сказал он собеседнице. - Я... не знаю, что могу рассказать... - нарит вздохнул. - Хорошо, если у вас есть вопросы, то я готов на них ответить.
Колдун коротко улыбнулся на шутку Селестии о чудесах бюрократии и кивнул.
- Благодарю, принцесса, - сказал Ранз аликорну. - Это больше, чем мы могли бы просить.

+1

159

Алкоголь редко помогал Кармину отвлечься от дрянных мыслей – для этого он предпочитал медитацию и старый кальян, привезённый из Аравии сэром Когвилом. Увы, всё хорошее когда-нибудь заканчивалось. По крайней мере, повара Селестии знали толк в сладком пунше. Арканист неспешно растягивал первый стакан, вновь оценивая последствия ритуала. Столько трагедий было предотвращено, столько угроз стали пустяком... И как далеко вперёд они ушли.
Одно оставалось неизменным. Он сам. Уроборос не мог изменить его судьбу из-за связи как с Внешними Пространствами, так и с этим миром. Из-за его роли в ритуале. Из-за того, что предсказал Безумный Араб. Увы, мать Кармина не вернулась к жизни, а раны его сознания всё так же закрывала сила Узника, не давая его психике рассыпаться в прах. По крайней мере, ему больше не было нужды прибегать к отраве, которая заставляла работать на износ ещё и его тело.
Единственной наградой Кармина было то, что его не оставил Узник, явно чем-то раздражённый. Он словно чего-то нетерпеливо ждал, поначалу огрызаясь в ответ на вопросы единорога, а после вовсе замолчав. Кармин даже сочувствовал ему.
Аристократы и бизнеспони получали от него дежурные ответы на дежурные вопросы и уходили вполне довольными. Образ сдержанного, отстранённого наследника он поддерживал при встрече с ними довольно давно, как поступали и его предшественники. Все, кроме Когвила, чей свирепый вид и крайне строгий нрав пришлись знати и богачам не по вкусу.
Принцесса Селестия тем временем направилась к Ранзу. Единственное знакомое лицо... Знакомое ли? По крайней мере, эта неизвестность привлекала Кармина куда больше, чем перспектива разговора с очередным чопорным виконтом. Быстрым шагом арканист направился к ним.
Он не успел к началу разговора, но из того, что услышал, понял, что нарит проявляет излишнюю скромность.
Вскоре ты поймёшь, что ошибся, не попросив большего, Ранз, – промолвил Кармин усталым мурлыкающим голосом; в следующий миг он уже улыбался. – Впрочем, я бы сам не дал тебе так просто покинуть Хьюм-хаус. Я многого о тебе не знаю, а мой дом как нельзя лучше подходит даже для самой большой семьи.
Пожалуй, в этих словах можно было услышать намного больше чем хотел на самом деле сказать Кармин. В этом и было всё веселье, которого сейчас так не хватало.
Благодарю вас за приглашение, Ваше Высочество, – обратился к Селестии Кармин. – Приятно иногда остановиться ненадолго и почувствовать себя живым. А уж после этого странного марафона... – он покачал головой. – Я даже не хочу задумываться о каких-либо делах. Для этого я буду на завтрашней аудиенции. Сегодня же, – единорог поднял стакан, – отпразднуем наше нежданное счастье.
Он осушил уже начинавший пустеть стакан и наполнил его из ближайшей чаши с пуншем. Неизвестно, насколько долгий их ждал вечер, но этот слабоалкогольный напиток Кармин мог продолжать пить без серьёзных последствий.

+1

160

Селестия сдержанно кивнула Ранзу.
Мне жаль, что мы не можем перенести этот разговор, – она ободряюще улыбнулась. – Но пока вернёмся к торжеству. Советую попробовать фруктовый пунш, если тебе не выдалась возможность сделать это раньше. За тысячу лет пони научились готовить много нового.
Селестия налила себе пунша и, обратив внимание на кого-то в стороне, подняла стакан в безмолвном тосте. Вскоре к принцессе и бывшему капитану стражи, обменявшимся репликами о дарах, присоединился Кармин. Аликорн укоризненно улыбнулась в ответ на слова молодого единорога, обращённые к Ранзу, но не стала вмешиваться.
Тем временем арканист поблагодарил её за приглашение.
Я рада слышать это, Кармин, – ответила она и присоединилась к тосту. – Я надеюсь, что все мы будем с теплом вспоминать этот вечер.

Появление в тронном зале принцессы Луны не осталось незамеченным – пони зашептались, и многие пришли в движение, дабы поприветствовать её и обменяться любезностями согласно этикету. Сама Луна несколько раз бросила непроницаемый взгляд на собравшихся вместе Селестию, Кармина и Ранза, пока обходила гостей. Общаясь с приглашёнными, она выглядела спокойной и бодрой.

+1

161

- Если это необходимо, и если у вас есть вопросы, то я на них отвечу, - повторил Ранз, чувствуя пристальный взгляд насторожившейся сестры. Шат всегда очень чутко реагировала на настроение брата, и сейчас отчетливо чувствовала, поднявшееся в его душе... точнее в том, что ее заменяло, смятение и упрямое нежелание идти навстречу прошлому. - Но после этого, я надеюсь, ничто не будет мне мешать покинуть Кантерлот.
Вмешательство Кармина, дерзкое и жеманное... было совершенно несвоевременным, грубым и отталкивающим. Сейчас арканист напоминал жеманную профурсетку в возрасте, пьяную вдрызг и от того уверенную в своей неотразимости. Впрочем, кажется единорог таки умудрился перебрать, иначе Ранз с трудом мог представить, зачем жеребцу начинать говорить таким тоном... с другим жеребцом. Да еще и в присутствии правителя.
- Да... - протянул он на слова правительницы. - Вижу, пунш удался на славу. А тебе, Кармин, - он ловко перехватил стакан Кармина из поля телекинеза единорога и отвел его подальше, - хватит.
Шат, наблюдавшая за этой сценой с самого начала хмыкнула в копытце, и поинтересовалась:
- Дай угадаю, мне это пить не стоит?
- Тебе стоит сначала подрасти, - отозвался единорог.
- А тысяча лет призраком считается?
- Нет.
- Какая жалость. Значит, буду взрослеть, - хихикнула кобылка.

Появление принцессы Луны не прошло незамеченным, и чернокнижник, в первый момент испытал двойственным чувства. Он одновременно хотел и убраться подальше, и подойти, заговорить, может быть... объяснить? Но что это изменит? К чему это приведет? И жеребец остался на месте.

+2

162

Ты смиряешь гордость, удерживая собственное рвение и желание в узде. Так же как и всегда. Уходя по длинным коридорам и винтовым лестницам, чтобы скрыться в тенях своей комнаты, вспоминаешь о несказанных словах, и о том что успел с пылу произнести. Совесть и стыд скребуться где-то на грани сознания и ты считаешь что всё идёт не так, как хотелось бы. И с другой же стороны, всё именно так, как должно быть, ведь: “А чего ты ожидал?”

Тэурус едва ли смог бы спокойно спать после того что произошло на ночь глядя, да и вне его режима дня - дрыхнуть в столь прекрасное время, когда можешь выйти на крыльцо или посмотреть на небо. Опасность солнечного света всегда пугала дракона, покуда не лечилась обычными методами. Проблема самой фундаментальной природы “персонажа”, стала причиной многих проблем. Кто-то, кто создавал чешуйчатого, приложил или недостаточно усилий чтобы сделать Тэуруса нормальным искусственным существом, или же намеренно заложил дефект. С какой целью, чешуйчатый понятия не имел и старался не задаваться вопросом о несовершенство собственного бытия. Это не те вещи, которые должны беспокоить верного слугу принцессы.
Так или иначе, время медленно подкрадывалось и подтакливало к важному событию. После завершения многих дел и подвигов, после заключения договора с Акутой и правкой общего мироздания, намечался званый ужин. И дракон не имел права его пропускать, покуда требовалось проследить за очень многим. В том числе чтобы на столе точно были все любимые блюда принцессы Луны, что считалось непростой задачей. Особенно для поваров, которые рылись на полках в поисках старых рецептов тысячелетней давности.
Не обладая и мельчайшей частицей королевской крови или громким титулом, Тэурус посчитал что будет грубо рядиться в то же, во что мог бы одеваться Шайнинг Армор или то же дворянство. Строгий, простой костюм из рубахи и фрака. Никаких эполетов, вычурных облаток и характерных, плетёных шнуров с золочением или серебрением. Пришлось так же расчесать гриву, превратив пышный, взъерошенный гребень в приложенные локоны с ровной, отведенной челкой.

В сием неприметном образе, Тэурус явился к встрече, надеясь что не испортил своими разговорами отношения с Луной, не посеял сомнений ни в чьей душе и не создал ворох противоречий. Хорошее настроение и улыбка принцессы…
Всё что нужно. Не более. Сосредоточься на задачах” - про себя отметил Тэурус, стараясь находиться в пределах досягаемости для ночной владычицы, чтобы ей не пришлось дважды вызывать своего адьютанта.

0

163

Кармин даже не заметил, как переменились Ранз и Селестия после его выходки. Улыбаясь, он предвкушал продолжение этого вечера, не собираясь ограничивать себя в выпивке. Почувствовав, как кто-то потянул его стакан, он мигом поднял голову. Безжизненный взгляд его жёлтых глаз выдавал простую правду: сейчас его разум был затуманен отнюдь не алкоголем. Миг спустя Кармин начал подозревать, что что-то не так. Медленно осознавая, что сказал ему нарит, он огляделся по сторонам и встретился взглядом с Селестией.

Принцесса давно подозревала, что последствия произошедшего оставили на арканисте слишком глубокий след. Насколько ей было известно, Кармин никогда не обращался за профессиональной помощью и не пользовался сверхъестественными способами восстановить свой рассудок. До поры она могла рассчитывать на то, что книга Рашида могла предотвратить неизбежную потерю. Похоже, что сейчас Кармин был в особенно плачевном состоянии.
Жаль, что Ранз понял слова единорога превратно, но сейчас конфронтации было уже не избежать. Тем не менее, по словам Луны, был способ сделать потери минимальными. Когда Кармин посмотрел Селестии в глаза, он встретил строгое, немое требование.

Арканист вздрогнул и замер. Это было слишком знакомо, это въелось в его подсознание. Высеченная в скале паперть храма. Монах, безмолвно взирающий на покрытого чужой кровью зверя – не пони! – который не мог даже отвести глаза.
"Если ты возьмёшь себя в копыта, моя работа станет намного проще!" – язвительно обратился к пони узник книги.
Это не алкоголь, – хрипло промолвил Кармин, обращаясь к нариту, и прочистил горло. – Мой разум постоянно трещит по швам. Как бы глупо это ни звучало, я правда хочу узнать о вас больше. Я пригласил вас домой, чтобы узнать вашу историю. Чтобы помочь ей не оборваться раньше времени. Чтобы помочь кому-то настоящему, кому-то из моего собственного мира.
По крайней мере, теперь он выглядел лишь потрясённым, а не сломленным.

Принцесса Селестия оставила Кармина, Ранза и Шатишь, полагая, что теперь вопрос состояния арканиста можно было отложить до лучших времён. Она направилась к Луне. Кивнув друг другу, принцессы обменялись краткими репликами и вновь разошлись. Луна понемногу пробовала знакомые ей блюда в компании нескольких наиболее близких ей представителей высшего света и, похоже, пребывала в благодушном настроении.
Вскоре принцесса ночи оглянулась на Тэуруса. Позвав его, она на время оставила гостей и спросила:
Как ты чувствуешь себя, Тэурус? После всех этих перемен. Теперь мы можем надеяться на то, что после стольких бед нас ждут мир и процветание.
Луна вновь окинула взором собравшихся в зале подданных, после чего взглянула на ближайший стол.
Локма с мёдом и корицей, Тэурус. Это навевает воспоминания... Ещё о том времени, когда мы учились у Старсвёрла. Жаль, что сегодня наставник не смог прибыть во дворец. Его внимание сейчас приковано к тому, что сделал Уроборос.

+1

164

Ранз покачал головой.
- Извини, - он не стал препятствовать арканисту, если б тот решился вернуть бокал. - Нам обоим нужен отдых.. - очень хотелось добавить "вечный", но нарит сдержался. Не стоит портить окружающим настроение своим пессимизмом. - Кармин, ты уже нам помог. Больше, чем можешь представить. Что же до истории... - он помедлил. - Все истории рано или поздно должны закончиться. И далеко не всегда это означает смерть.
Слов больше не было. Чернокнижник не знал, как успокоить собеседника, как, возможно, уберечь его от ошибок... фатальных ошибок, которые совершают не по злобе, а из тех самых "благих намерений". Тех самых, которые совершают пони, обладающие силой. И имеет ли он право... впрочем, стоит ли вообще в каждом встречном видеть раннего себя?
- Давай поговорим об этом позднее. Когда ты выспишься, и ничто не будет тебя дергать обязанностями.

+1

165

Можно было бы схватить вкусный мучной шарик под сладкой вязкой патокой с помощью языка, немедленно его проглотив. Можно было бы тяпнуть лапой и набить полную пасть, но всё свелось с культурному поеданию поштучно с использованием вилки. Конечно же Тэурус хотел расслабиться и ничего не делать, не говоря уже о том чтобы удерживать планку приличия чуть ниже обычного, но то для будничных, незаметных мгновений, чтобы никого не разочаровать. Хотя было бы кого, кроме Неё.
- Мир и процветание. Время когда у военных работы становиться меньше, а вот у нас, с растёт документооборот… - в шутку проворчал дракон, явно не особо переживая по этому поводу.
Чешуйчатый сделал паузу, чтобы не говорить с едва набитым ртом, ликвидируя остатки лакомства в сторону желудка.
“А есть ли у меня желудок?” - с странной, немного потерянной улыбкой подумал Тэурус, после чего вернул всё своё внимание принцессе.
- А не должны мы… Эм… Тоже быть заинтересованы в проблеме магического фона? По крайней мере я всё ещё надеюсь, в этой, относительно спокойной обстановке, убрать чужеродное. Не хотелось бы чтобы иллюзия победы заставила забыть об обязанностях. - начал было чешуйчатый, но осёкся.
Очередные разговоры о работе, постоянное кручение и ковыряние, дела и профессиональные требования. Невольно и как раз к месту, Тэурус почувствовал что аппетит от этого испортился даже у него.
- Простите… Я просто пытаюсь справится со всем… Этим. Сложно забывать вещи, - снова нацепив на морду - улыбку, произнёс дракон.
- Наверное не уместно будет пригласить вас на танец?

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Королевский дворец » Тронный Зал