My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Окраины города » Порт для воздушных кораблей


Порт для воздушных кораблей

Сообщений 31 страница 60 из 128

1

Именно сюда причаливают все прилетающие в город небесные корабли всех видов и сортов. Здесь вы можете купить билет в любой уголок Эквестрии, даже туда куда не ходят поезда, к примеру Клаудсдейл или Лас-Пегасус.

https://i.imgur.com/7ssqy6u.jpg

Отредактировано Алебастр (2018-03-12 17:07:20)

0

31

От Виктории не улизнуло выражение морды грифона, когда он достал одну монетку на проверку, правда, для неё оказалось загадкой, почему грифон не пустился нагонять обманщиков, которых, кстати, Вичи вдруг припомнила - довольно известные предприниматели, которые слишком сильно кичились своими бизнес-планами и неординарными подходами к делу. Когда же грифон оправился от своей неприятности, и перевёл внимание на неё, то тут же выказал желание устроить ей экскурсию. За небольшую плату, от чего в эту дождливую погоду у вампирши оказалось не только мокрое пальто, но и подмоченное самомнение - её гипноз не подействовал на капитана. "Что же, есть, к чему стремиться... - мысленно пожала крыльями Виктория и поправив зонт, с доброжелательной улыбкой кивнула Леонарду, продолжив подъём по трапу под заинтересованными взглядами стоящих на перроне пони.
- Да, почему бы и нет? - проговорила фестралка, поравнявшись с капитаном дирижабля уже на палубе, после чего окинула взглядом корабль с открывшегося перед ней ракурса, - Хм... Даже для грифона у вас довольно интересный экземпляр судна... Не то, чтобы я считала себя знатоком в этом деле, но всё же... - закончив с беглым осмотром, Вичи упёрлась взглядом в Леонарда и слегка прищурившись, улыбнулась, протянув ему несколько монет, которые уже успела достать из небольшой сумочки, - Можете проверить сразу, по сравнению с этими... - Вичи указала взглядом на мешочек с фальшивками, который капитан держал в лапе, - ... они настоящие.
Вручив грифону плату за экскурсию, которая, к слову, была слегка завышенной, вампирша медленно прошла вперёд, рассматривая пол, вход в каюты и трюм, который была бы не прочь осмотреть более детально. Исполнить небольшую мечту детства, так сказать.
- И какое же имя вы дали своему кораблю? - выйдя из лёгкой задумчивости, Виктория повернула голову назад на Леонарда, после чего, не дожидаясь ответа и будто потеряв интерес к своему вопросу, продолжила глядеть по сторонам, - Я слышала, что грифоны любят давать своим суднам громкие имена или прозвища, чтобы другие, лишь услышав его, приходили в восторг, или же благодатный ужас! - закончив на высокой ноте, фестралка негромко усмехнулась про себя и повернулась к капитану, но на этот раз уже всем телом, - Я готова услышать его, капитан... м-м... Как ваше имя, кстати? - прищурившись и слегка закусив губу, поинтересовалась Вичи, поправив свою сумочку, дабы она сильно не мешала её ходьбе.

+1

32

И тут в глубинах корабля раздался сильный грохот. Спустя мнгновение ещё один, уже ближе, потом быстрые звуки галопа, и на палубу вылетел в прямом смысле, киборг, едва не вышибая головой дверь. Вид у него был сильно напуганный и встревоженный. Оглядываясь вокруг выпученными глазами, у него вдруг разболелась голова, и непроизвольно прижав копыто к виску и болезненно сморщился.
'Капитан, повторяю последний раз:Или ты мне указываешь, где ваши магические накопители, или твой "Эклипс" грохнется об землю в смятку, в результате несчастного случая из-за твоей халатности!!" вдруг всплыло в голове робота его собственныйголос. Он ещё не замечал, что сказал это вслух.
Затем его взгляд случайно упёрся куда-то сквозь грифона и пегаску, а изо рта послышался совсем другой голос:
- Простите, сударь, но вы случаем не слышали о понятии "личное пространство" и что "подслушивать - нехорошо"?
-Эммм... Вообще-то нет, как впрочем я никогда и не видел "такую" природу вашей м...-немного нагло начал было отвечать сам себе киборг уже обычным голосом, но тут он встревоженно посмотрел куда-то вверх и вбок.
-Что за...-сначала удивлённо, а потом яростно добавил,-...тц. Грифоны!
Тут наконец киборга "отпустило" и он моргнув пару раз, растерянно посмотрел на грифона и его..."собеседницу".
-Простите, а вы кто? Что это было и... и... и кто я??

0

33

Грифон ненадолго задумался. Открыть своё настоящее имя или попытаться его скрыть? Родной континент отделяли многие километры суши и моря, да и связь с ним отсюда поддерживалась из рук вон плохо. Поэтому глупо было опасаться, что где-то в здешних землях всплывёт прошлое грифона по имени "Леонард". Но что пробудило ото сна старые страхи? Возможно причиной тому была чрезмерная любознательность гостьи, которая уже обшарила каждый угол палубы и теперь уставилась на самого капитана, ожидая ответа.
- Зовут меня Леонард, но вы можете меня звать "капитан" или же "кэп", как вам будет удобнее.
Грифон мельком посмотрел на клыки собеседницы. Чёрт, какие острые. Неужели она ещё и кровью питается? Услышав про моду на громкие названия среди грифонов, капитан усмехнулся.
- И правда. Очень любят. Всякие "Разящие" и "Повелители ветров" встречаются на каждом шагу. Ну а мой зовётся "Облачная звезда". Знаете, трудно назвать устрашающим именем судно, которое вы водите с самой своей юности.
Грифон подошёл к лестнице, ведущей на мостик, и легонько погладил перила. Голос его стал мягче.
- Я практически подарил этому кораблю вторую жизнь. Этот дирижабль даже летать не мог, когда у меня очутился. Много труда ушло, чтобы его вновь на винты поставить. Зато теперь хоть целыми сутками гоняй.
Хоть капитан и не особо боялся местных служителей порядка, но всё-же он не был честен с гостьей до конца. Ведь у "Звезды" было и второе название - "Чёрный фрегат". Такое прозвище корабль получил вовсе не от членов своего экипажа, а от десятков жертв разбойных нападений, которые с помощью него совершались. Вот второе прозвище как раз и наводило на бывалых торговцев неподдельный страх. "фрегат" становился героем многих рассказов, как правдивых, так и полностью выдуманных рассказчиками. Леонарду эти истории всегда доставляли удовольствие. Жалко, что здесь он их больше не слышал.
- А насчёт новизны... Вы, наверное, патрульные аппараты не видели. У них тоже двигатели... Йауч!!!
Леонард с округлившимися от неожиданности глазами отпрянул назад. Двери малого трюма с грохотом распахнулись, чуть не вылетев при этом из петель. Прямо посредине палубы стоял в полный рост его новый подчинённый. По метавшемуся взгляду и тому бреду, что извергал робот, было понятно, что тот ещё не до конца пришёл в себя. Несколько секунд он говорил сам с собой и вдруг затих, словно кто-то дёрнул у него в голове большой рубильник. Выглядел он теперь совсем растерянным.
- Эмм... не обращайте внимания, миледи. Это мой новый матрос... Бедняга видимо ударился сильно. Вы пока тут осмотритесь, а я пока им займусь, - с виноватым видом сказал грифон своей спутнице и поспешил к киборгу. Бедняга даже отстранился, видя, как Лео направился к нему.
- Эй, эй, тихо. Не беспокойся, тут все свои. Ты чего это? - постарался успокоить буйного грифон. - Ты на борту дирижабля. Кто ты, я не знаю, но тебя мне дали Флим и... Флум... не... Флэм, вот. Сказали, что ты их творение. Не думаю, честно говоря, что это правда. Они скорее избавиться от тебя старались. Тебя "Пиноккио" же зовут, нет?

Отредактировано Leonard (2016-04-21 11:04:16)

0

34

Не то, чтобы Вичи недолюбливала всякие прозвища или же названия профессий, но всё же больше предпочитала обращаться к другим по настоящему имени - так, по её мнению, собеседнику было приятнее. С улыбкой кивнув представившемуся грифону, вампирша заметила пробежавший по её небольшим клыкам быстрый заинтересованный взгляд, от чего мысленно задалась вопросом - неужто капитан не видел раньше фестралов? Как-никак, их народы, так сказать, жили бок о бок, так что и грифоны и фестралы знали о своих соседях больше, чем об остальных пони. Кивая в подтверждение слов капитана дирижабля, выказывая свою заинтересованность, Виктория мельком поглядывала по сторонам, краем уха слушая приглушённые тяжёлые шаги где-то как раз из трюма, будто кто-то бил молотом по полу, имитируя шаги. Прерывая рассказ Лео, двери в трюм с грохотом распахнулись, явно пострадав от такого способа открытия и на пороге возник серый пони, который бегло оглядевшись, принялся нести какую-то околесицу разными голосами, очень хорошо подражая неизвестным, кому принадлежал голос. Вичи, прищурившись, настороженно уставилась на незванного гостя, изредка зыркая в сторону Леонарда, который выглядел куда более удивлённым, чем она сама. Живое тепло не исходило от этого объекта, от чего фестралка недоумённо вскинула бровь. Мертвец? Механизм? Да, точно, робот... Остановившись на своей догадке, вампирша лишь молча переводила взгляд то на киборга, то на капитана, который, совладав с собой, тут же принялся давать слегка рваные объяснения, явно умалчивая что-то важное. С другой стороны, как считала Виктория, у каждого могли быть свои скелеты в шкафу... или в погребе... Фестралка еле заметно улыбнулась сама себе.
- Да уж, от такого столкновения с дверьми, вполне неплохо просто стоять на ногах... - негромко хмыкнула Вичи, глядя на то, как капитан принялся помогать своему необычному юнге. В утешительных речах прозвучали имена подсунувших фальшивку вместо оплаты единорогов, от чего вампирша точно убедилась, что те с повозкой действительно являлись теми, за кого Вичи их изначально приняла. Из последующих слов Леонарда вампирша сделала ещё папу выводов - капитан совершенно ничего не знал о своём цельнометаллическом члене команды, так как им просто напросто расплатились за перелёт Флим и Флэм. Довольно забавная ситуация получалась...
- Господа, не хочу вас отвлекать, но... - помахав копытом, дабы хоть как-то привлечь к себе внимание, вампирша склонила голову немного вбок, - Но вам не нужна помощь, или, может, мне наоборот вам не мешать?

+1

35

После своего же вопроса, киборг временно выпал из реальности, пытаясь совладать с бардаком мешанины информации в голове.
Из "ступора" его вывел голос грифона. Причём настолько неожиданно, что робот испуганно дернулся назад.
- Эй, эй, тихо. Не беспокойся, тут все свои. Ты чего это?
-Я... я... я, просто....-от растерянности заикаясь, начал было оправдываться киборг, но так и не нашёлся, что сказать.
- Ты на борту дирижабля. Кто ты, я не знаю, но тебя мне дали Флим и... Флум... не... Флэм, вот. Сказали, что ты их творение. Не думаю, честно говоря, что это правда. Они скорее избавиться от тебя старались. Тебя "Пиноккио" же зовут, нет?
От последней фразы в голове робота словно кто-то циркуляркой по мозгам проехался, и он шипя от головной боли, быстро замотал головой.
-Нет-нет-нет. Это точно не моё имя. Оно не было таким... длинным. Но я... я припоминаю, о ком вы говорите... кажется.
Робот уже начал вспоминать, как впервые увидел двух единорогов, но тут ему перебила всю концентрацию голос второй собеседницы.
- Господа, не хочу вас отвлекать, но... вам не нужна помощь, или, может, мне наоборот вам не мешать?
-Ээээээ...-неуверенно протянул киборг,  выглянув вбок, чтобы увидеть кобылку с наклонённой головой вбок, а потом неуверенно посмотрел снова на грифона, давая понять взглядом что он без понятия, что отвечать на такой вопрос.

0

36

Лео взглянул через плечо на бэтпони. Естественно та не собиралась никуда уходить. Разве можно было пропустить такое действие. Да и если бы она последовала совету капитана, то дальше главной палубы она бы всё равно не ушла. Все двери, ведущие внутрь корабля, сейчас были заперты. Пожалуй, кроме двустворчатых ворот малого трюма, из которого буквально пару минут назад вылетел ошалелый робот. Но необычная гостья корабля решила остаться и, видимо, уже послушала весь разговор.
- О, не беспокойтесь. Сейчас мы с... матросом всё уладим и вернёмся к экскурсии. - заверил гостью капитан. Видимо, та боялась потерять деньги. Хозяин судна несколько задрал плату за экскурсию, и получить вместо обещанного развлечения сомнительное удовольствие наблюдать за выяснением отношений "в прямом эфире" совсем не было выгодно. Ничего, скоро она получит то, за что заплатила. В рамках разумного конечно, ведь некоторые из комнат корабля содержали секреты, которые лучше бы не знать простым обывателям. Иначе начнутся проблемы. Проблемы у Леонарда.
Грифон вновь обратился к роботу.
- Так, значит, это не твоё имя. Тогда как тебя называть? Может "Авто"? Ты ведь автомат, верно? Или "Майк". Хорошее имя, "Майк". Короткое и содержательное. Как, подойдёт?
Лео не надеялся, что угадает настоящее имя робота. Да, честно говоря, это и не нужно было. Члены экипажа "Звезды" редко обращались друг другу по полному имени. Обычно это было как раз односложное сокращение или же кличка. В плане субординации так же применялись и имена профессий, но это уже считалось дурным тоном и применялось в основном при выговорах.
Капитан вновь кинул взгляд на пони. Увидев, что она отвлеклась на пару секунд, он наклонился как можно ближе к уху своего подчинённого и прошептал:
- Слушай внимательно. Ты теперь старший помощник капитана корабля "Облачная звезда". Торжеств по этому поводу не будет, ограничусь поздравлением. И твой первый приказ сейчас - охранять корабль от посторонних, пока я буду показывать каюты нашей гостье. Если кто-то захочет его осмотреть - найди меня и доложи лично. То же самое касательно пони в доспехах или кого-то из представителей власти. Я постараюсь утрясти вопрос. Сразу мне, понял? Ну всё, исполняй.
На душе Лео стало легче. Наконец-то он не должен был постоянно следить за своим кораблём один. Немного вальяжной походкой он прошёл мимо фесталки к двери на нижние палубы, запертую на замок. Откуда-то из-под перьев он достал связку ключей, выбрал один из них и вставил его в замочную скважину. Ключ провернулся, и свободная дужка замка с щелчком подпрыгнула, давая возможность открыть дверь.
- Вижу на палубе вы уже всё осмотрели. Тогда прошу внутрь. Уверяю, там много интересного.
Капитан жестом пригласил гостью пройти в дверной проём. Там было темно, возможно даже слишком темно для обычных пони. Но только не для остроухой гостьи. Во второй лапе Лео уже держал фонарь.

+2

37

Видимо, её никто и не думал прогонять, и это было тоже немного странно - попади она в такую щекотливую ситуацию, то непременно бы нашла способ спровадить лишние глаза и уши, чтобы потом не вышло лишних вопросов. "Матросу" первое предложенное имя пришлось совершенно не по вкусу, от чего капитан дирижабля принялся за подборку нового, которое не будет раздражать робота. Скорее всего, его звали совершенно по-другому, но, как сказал сам киборг, он его не помнил. Переступив с копыта на копыто, вампирша так и осталась выжидательно стоять со склоненной вбок головой, непроизвольно слушая всё, что Леонард нашёптывал своему новобранцу - да, ни обычные пони, ни даже обычные фестралы не смогли бы разобрать слова грифона, но к Виктории, у которой тоже был свой небольшой секрет от других, это не относилось. Дав роботу установки по охране дирижабля, Лео, слегка расслабившись и напустив на себя важность, прошествовал мимо Вичи к одной из дверей и найдя нужный ключ, с щелчком открыл проход в недра судна.
- Вижу на палубе вы уже всё осмотрели. Тогда прошу внутрь. Уверяю, там много интересного. - заявил грифон, приглашая Викторию первой пройти внутрь, на что она вновь мило улыбнулась и кивнула головой в знак согласия. Оказавшись за пределами двери и спустившись по небольшой лестнице, Вичи тут же принялась осматривать довольно короткий коридорчик с ещё несколькими дверьми, после чего обернулась к грифону, доставшему фонарь.
- Не стоит, я и так всё прекрасно вижу... - указав взглядом на лампу, снисходительно улыбнулась Виктория, но затем поняла, что самому капитану этот источник света тоже нужен. Слегка прикусив губу и оглянувшись дальше в коридор, Вичи немного отошла в сторону и жестом пригласила Леонарда пройти вперёд.
- Проходите, капитан, я за вами и вся во внимании... - мягким голосом проговорила фестралка, после чего последовала за грифоном, глазея по сторонам и слушая его короткие пояснения по поводу комнат, которые они проходили. "Что-то прячем там, капитан?" - про себя усмехнулась Вичи, заметив, что про некоторые помещения Лео давал короткие пояснения, ограничиваясь буквально парой слов.
- Извините, что перебиваю, Леонард, и не сочтите за грубость, но я хотела бы уточнить пару вопросов, касательно вашего... старшего помощника... - замедлившись, вдруг спросила вампирша, сразу морально готовясь к тому, что капитан не захочет отвечать на её вопросы, - Я правильно поняла, что его вам дали Флим и Флэм? Не хочу влезать в ваш бизнес, но, немного зная про этих единорогов, я слегка удивлена, что они расплатились с вами... роботом... Для них это было бы непозволительной щедростью... - вовсе остановившись, Виктория подняла взгляд на развернувшегося грифона, ожидая его реакции. Да, влезать в чужие дела не было хорошим тоном, но Вичи действительно показался такой поступок мошенников настораживающим.

+1

38

Пока грифон оборачивался к собеседнице, робот проводил "ревизию" своей памяти. От потери сознания при истощении энергии, пропало не очень много, но достаточно чтобы забыть почти всё знакомство с единорогами. Тут наконец к киборгу снова обратились.
- Так, значит, это не твоё имя. Тогда как тебя называть? Может "Авто"? Ты ведь автомат, верно?
-Я киборг.-насупился робот. Почему-то тот факт что его назвали "автоматом", несколько обижал, хотя он и не помнил-почему.
-... Или "Майк". Хорошее имя, "Майк". Короткое и содержательное. Как, подойдёт?
-Сойдёт.-согласился робот, пожимая плечами,-...коротко, просто, и выговаривается быстро. Спасибо.
Его новоиспечённый "Капитан", как-то напряжённо снова обернулся на кобылку, а после быстро зашептал роботу о том что теперь "Майк" старший помощник капитана корабля "Облачная звезда", и его первый приказ сейчас - охранять корабль от посторонних.
-....Сразу мне, понял? Ну всё, исполняй.
-Принято.-вдруг безтелесным голосом ответил киборг, и зловеще моргнул красным глазом. Похоже своим тоном, Леонардо что-то активировал в голове "Майка", но вот что именно-ещё предстояло узнать.
После того как "Капитан" и его гостья удалились, робот начал патрулирование по борту дирижабля, зорко осматривая окрестности.

0

39

Изнутри корабля доносился запах старой древесины. Когда дверь за бэтпони закрылась, тьма окончательно воцарилась в коридорах нижних палуб, поглотив всю обстановку вокруг. Тогда-то грифон и зажёг свой фонарь. Хоть он и слышал о подобных своей спутнице существах только по рассказам знакомых, но даже его скудного знания хватало, чтобы понимать, что фонарь для неё был совершенно лишним. А вот сам капитан в темноте видел плохо. И похоже, что фесталка это уже поняла.
Они вдвоём пошли вдоль коридоров, время от времени заглядывая то в одну, то в другую комнату. Каждый такой осмотр сопровождался рассказом капитана о назначении того или иного помещения. На первой палубе находились несколько пассажирских кают, а так же просторная и довольно уютная каюта капитана и четыре пустых помещения с каждого борта, по поводу которых Лео что-то пространно говорил про любование видами и отдых от тяжёлой работы. В дальней стене каждой такой комнаты было вырезано по одному квадратному люку, закрывающемуся толстой деревянной крышкой с упором.
Палубой ниже, помимо ещё нескольких пассажирских кают, были камбуз и просторная спальня экипажа судна. С камбуза доносились запахи маринада и хлебобулочных изделий. На последней палубе было всего три двери: та, из которой они пришли, вход в трюм и дверь в святая святых корабля - машинное отделение. Здесь и располагался двигатель "Звёздочки". Чтобы паровая установка работала и передавала движение своих поршней на оси винтов, инженерам-создателям корабля пришлось протянуть все трубы и валы через центр корпуса вверх, чтобы вывести их наружу в удобном формате. Для этой цели они позаимствовали часть коридорного пространства посредине каждой палубы. Вот почему все коридоры на корабле выглядят как большие буквы "П".
Помимо самого двигателя и множества органов его управления, в машинном отделении был расположен так же склад угля и длинный конвейер, автоматически засыпающий в топку нужное количество чёрной субстанции. Работой конвейера так же управляла сама паровая установка.
Именно здесь гостья и задала свой вопрос. Да, естественно она слышала их разговор со старпомом. Что обидно, она слышала даже ту часть разговора, которую Лео пытался скрыть шёпотом. Слух летучей мыши, что сказать. Хотя с другой стороны ему теперь нечего перед ней скрывать. Касательно робота, конечно.
- Я бы вам советовал трижды подумать, прежде чем влезать в чужие дела. Секреты- они разные бывают. За некоторые можно и поплатиться. - сказав последнюю фразу, грифон как бы невзначай поднял потёр друг о друга острые когти на своей второй лапе. - А насчёт робота... Честно говоря, они скорее хотели от него отвязаться, чем заплатить мне по счёту. Уж больно всё быстро случилось. Да и он сам какой-то странный.
Грифон вспомнил, как киборг среагировал на его приказ. В принципе, так и должны реагировать роботы, но как изменилось его выражение лица в этот момент. Пошли его убивать кого-то - и ухом не поведёт. Да и возможности его тела распологают к такого рода заданиям. Тут он вспомнил одну маленькую деталь.
- Кстати, мы ведь уже почти закончили осмотр, а я до сих пор не знаю вашего имени. Сам я представился. Ваша очередь.

Отредактировано Leonard (2016-04-24 08:31:12)

+1

40

Грифон показал себя очень неплохим гидом, от чего Вичи, далёкой от всякой техники и механизмов, слушать его пояснения оказалось многим увлекательней, чем присутствовать на экскурсии в музее. Может, потому что грифон любил свой корабль и знал его вдоль и поперёк? Скорее всего, так и было, от чего впервое впечатление о завышенной цене за осмотр дирижабля очень скоро сгладилось и забылось. Задавать вопросы по поводу работы паровых двигателей и прочих механических штук, вампирша не решалась, так как не хотела выглядеть глупой, да и ей всегда раньше казалось, что дирижабли работали на каких-либо магических источниках энергии, а не на угле...
Ответом на её замечания о сделке единорогов с грифоном, последний выказал скрытое недовольство, но Виктория его не судила - вряд ли кому-то могло понравиться, что в твои личные дела кто-то залазил самым наглым образом, да и ещё давал советы.
- Нет, уважаемый, я не собираюсь вникать в ваши дела, но, повторюсь, чтобы Флим и Флэм что-то отдали просто так... - фестралка медленно покачала головой, мельком глянув на когти грифона, от чего ей вдруг захотелось улыбнуться, - Про них разное говорят, но про щедрость этих единорогов не упомянул ни один... Я бы на вашем месте была настороже, Леонард... Что же, выражаю вам огромную благодарность за столь чудесную экскурсию! - быстро сменив тон на мягкий и слегка приосанившись, с улыбкой добавила вампирша, после чего проворно извлекла из своей сумочки ещё несколько битсов и вручила их капитану судна, - Видно, что вы любите свою "Звезду", да и свою профессию в частности. Это, знаете ли, не часто можно встретить...
Наградив Лео миловидной улыбкой, которая в свете фонаря оказалась слегка жутковатой из-за клычков, Вичи уже готова была уходить, но грифон остановил её довольно простым вопросом.
- Ох, как я могла быть столь безкультурной... - прикусив губу и глядя в пол, негромко проговорила Виктория, после чего подняла взгляд на капитана и выполнила лёгкий поклон, - Виктория Вичи к вашим услугам, сэр... Пока что известная в малых кругах певица, но, думаю, со временем завоевать аудиторию куда более многочисленную! - мечтательно воздев одно копыто кверху, хихикнула вампирша, но, судя по выражению морды грифона, ему это столько энтузиазма не придавало, от чего вампирша опустила копыто назад на доски, - Что же, ещё раз спасибо за экскурсию, не смею вас больше отвлекать от дел... - кивнув головой на прощание, Вичи прошла мимо капитана к двери, ведущей назад на палубу.

+1

41

- Певица? - с интересом переспросил грифон. - Ну, надеюсь, я когда-нибудь увижу вас снова, и уже на гастролях.
Такое вот незатейливое пожелание успеха вырвалось из клюва капитана. Конечно, сам он редко посещал театры и подобные им заведения. Он всегда  более интересные или важные занятия. Но отплатить чем-то надо было. Не каждый день встретишь такого благодарного слушателя. Как ни пытался Леонард укоротить свои комментарии, всё равно его иногда "прорывало" на длинные жизненные истории, а так же монологи о тонкостях воздухоплавания и пользования кораблём. Но за всё то время, что они с Лео провели в тёмных внутренностях корабля, бэтпони не проронила ни слова, а лишь молча внемлила каждой реплике своего гида. Да, видимо такого чуда техники в мире пони точно не сыскать. В благодарность за такое развлечение гостья даже разорилась на "чаевые" для своего экскурсовода. Грех не отплатить за такую щедрость, пусть даже это будет простое пожелание успеха будущей звезде Эквестрии.
Грифон взглянул на потолок машинного отделения. Как там справляется его старпом? Вдруг он прямо сейчас удерживает стражника, а Лео пропускает всё веселье здесь, в машинном отделении? Надо бы его проверить.
- Действительно, пора уже как-то закругляться. Идите за мной, - произнёс Лео и первым вышел из двери. Этикет велит джентльменам пропускать дам вперёд. Однако далеко не каждый мог в этих узких переходах найти путь назад. Так что капитан настойчиво взял на себя роль путеводной звезды, прокладывая маршрут для пони своим светильником. Так они и выбрались вскоре под пробивавшиеся сквозь дождевые облака лучи солнца.
Первым делом грифон направился к киборгу, неустанно патрулировавшему периметр корабля. Подойдя к нему в плотную, он немного приобнял металлические плечи пони и похлопал по гладкой поверхности своей когтистой лапой.
- Хэй, как поживает мой старший помощник? Ну-ка, докладывай, были ли какие происшествия, пока нас не было? Никто не ломился сюда?

+1

42

Со стороны могло показаться что робот скучает. Больно неспешны были его шаги, пока он наворачивал круги по всей палубе вдоль перил. На самом деле "Майк" думал. думал о том, что с ним произошло в тот самый момент, когда он получил приказ от грифона. Его тон, странный свет что отразился на морде Капитана, явно из его глаза... Это было какое-то знакомое чувство, но едва киборгу казалось что он вот-вот уловит память об этом, как тут же терял концентрацию и всё начиналось по новой. Возможно он не мог вспомнить, т.к. не прекращал патрулировать взглядом окрестности, но так или иначе, вскоре Капитан и его спутница вернулись, и командир повёл себя с роботом... несколько более тепло, чем нужно относиться к тому, кото знаешь не более 10-20 минут.
- Хэй, как поживает мой старший помощник? Ну-ка, докладывай, были ли какие происшествия, пока нас не было? Никто не ломился сюда?
"Майк" сначала неопределённо качнул головой в бок, а потом отрицательно помотал на второй вопрос.
-Нет, "Капитан". Пространство вокруг корабля относительно пустое.-и крутанув головой на все 360, зловеще добавил,-...даже подозрительно-пустое.
Куда девались все те пони, что глазели на дирижабль, оставалось пока что загадкой.
На кобылку робот внимания пока не обращал. Ему было не до неё.

0

43

Опередив Викторию, грифон вышел из трюма, или котельной первым... Честно говоря, капитан так быстро всё ей рассказывал, что она слегка запуталась в отсеках корабля... Пожав крыльями, фестралка последовала за ним, слегка щурясь от неожиданно пробившихся из-за туч солнечных лучей и с трудом поборов желание укрыться зонтом, хотя под воздушным шаром дирижабля дождя, как такового, не было. Покинув трюм, Леонард первым делом осмотрелся и тут же направился к роботу, который, видимо, действительно занимался патрулированием. "Я бы ни за что не доверила хоть какую-либо работу такому... существу... Он ведь, скорее всего, совершенно неисправен, раз просто вышиб дверь, а затем принялся нести полную околесицу... Странно, что он вообще остался здесь..." - мысли в голове вампирши текли как-то вяло, от чего постоянно путались и пытались ускользнуть - так резко выбираться из темноты на свет ей явно не улыбалось, но, чтобы не привлекать к себе лишнего внимания, Вичи старалась держаться более непринуждённо. Заметив, что капитан о чём-то принялся расспрашивать робота, Виктория уличила момент, пока на неё никто не смотрит, и приложила копыто ко лбу, с силой зажмурив глаза. Хоть лёгкое головокружение никуда не делось, но зато ясность мыслей вернулась к вампирше назад. Искоса посмотрев на капитана и его новоявленного старшего помощника, Вичи медленно прошла к краю борта и раскрыла зонт, закрепив его на своём пальто так, чтобы солнце не смело задевать её своими лучами. Вновь закрыв глаза и вдохнув полной грудью влажный воздух, наполненный разными ароматами - как древесины самого дирижабля, так и различными запахами готовящейся в ближайших забегаловках пищи, Вичи простояла так чуть ли не с минуту, и лишь потом всё же открыла глаза и оглянулась на Леонарда, который, скорее всего, заметил её странное поведение. По крайней мере, всё всегда можно было списать на плохое самочувствие... Улыбнувшись тому и помахав копытом на прощание, фестралка направилась было к трапу, но тут лёгкий ветер принёс ей будоражащий её нутро аромат - аромат крови. Какой-то из портовых рабочих проморгал выгрузку груза и получил затянутым тросами ящиком по морде, результатом чего оказался разбитый нос. Незаметно для других дёрнувшись и остановившись перед трапом, Вичи быстро нашла источник запаха взглядом, совершенно не обращая внимания на то, что к пострадавшему тут же кинулись товарищи. Всё же, дабы избегать таких ситуаций, ей требовалось хотя бы изредка вкушать крови пони, а не морить себя "диетами", как делала вампирша в последние пару месяцев...

Отредактировано Victoria Vici (2016-04-26 00:42:40)

+1

44

Пост по заявке Виктории Вичи
Сильный ливень колотил по улицам города. Тут и там слышался стук копыт пони, которые в спешке покидали порт. Кто-то был в панике, а кто-то просто ворчал о том, что его поездка была отменена. Предупреждение о таинственном роботе в порту поступило всего пару часов назад, но Селестия уже приказала принять меры. Принцесса действовала решительно и не хотела на сей раз оказаться в дураках. Пока в порт послали небольшой отряд стражников. Всего 5 пони, в числе который три пегаса, два единорога и земной пони. Вскоре к ним присоединяться ещё. Пока Селестия ещё размышляла как ей действовать дальше, но медлить она не хотела. Вот эти пятеро жеребцов всего несколько часов назад патрулировали улицы города и как ни в чем не бывало болтали о неприятном дожде, а в следующую минуту их уже сорвали с мест сообщением о роботе. Они были одними из первых, кто узнали об этом. Источник был не самый надёжный - пони мошеннического вида. Да вот только тут же из Радужных водопадов поступило такое же сообщение. Этот небольшой отряд включал в себя таких храбрецов: Блэйз Сворда, Брэйв Соула, Импраст Роара, Скайс Пайша и Лау Хавл. К тому времени, когда они оказались в порту, тот уже почти опустел. Лишь пара рабочих все ещё копошились там, но уже поспешно убирались. Стражники не спешили выскакивать. Старший из них выглянул из-за угла и обвел все своим острым пегасьим взглядом. Он тут же заметил робота, который стоял на палубе. Жеребцу не было дело до грифона или до кобылки, которая спускалась с корабля. Робот. Им не соврали. Он плавно двинул крылом и подал знак своим товарищам о том, что их цель здесь. Самый молодой из них, Брэйв Соул, который вызвался добровольцем на это задание, тихонько охнул. Он, как и все молодые стражники, рвался в бой, но слушал своего командира. Броня на стражниках была зачарована особым образом, чтобы защищать их от злых чар. Она была достаточно прочной, чтобы выдержать сильный удар и оставить своего владельца без малейшей царапины. Словом, стражники подготовились. Их задачей было попробовать договориться с роботом. Селестия, пускай, и была насторожена, но и дипломатия ей была не чужда. Да и самих стражников немного раздражало то, что о них думают как о глупой куче мышц. На переговоры решили идти Блэйз Сворд, Брэйв Соул, Скайс Пайша и Лау Хавл. Импраст Роар же, как единорог, должен был остаться здесь за углом и в случае чего позвать на подмогу. Кроме того, он смог был прекрасным чародеем и всегда мог поставить магический щит. Весь план жеребцы обговорили ещё до того, как прибыли на место. Блэйз Сворд во главе своей теперь ещё меньшей группы двинулся вперед. Он смотрел спокойно и, пускай и был облачен в броню, а на спине у него было закреплено копьё, но все же никакой агрессии он не проявлял. Пегас довольно быстро добрался до судна и быстро проскользнул рядом с Викторией, кивнув ей. Брэйв Соул остановился у каната, благодаря которому корабль был закреплен. Скайс Пайша взмыл вверх и завис недалеко от корабля. Лау Хавл же последовал за командиром, который остановился перед роботом, едва заметно кивнув грифону.
- Приветствую вас. Нам доложили о вашем прибытии на этом корабле. Моё имя - Блэйз Сворд и я прибыл сюда, чтоб узнать цель вашего визита.
[NIC]Royal Guards[/NIC][STA]Stop in the name of the law![/STA]
[AVA]http://s8.uploads.ru/t/x0YNg.png[/AVA]

+1

45

-Капитан, за нами следят. Отряд из 5-ти едениц. Три крылатых, два магоспособных, один обычный. Облачены в доспехи, с зачарованием. На распознание своиств требуется сокращение дистанции и больше времени. Отношение к нам-настороженное. Жду указаний.
Слова робота прозвучали словно гром среди ясного неба. И действительно, из-за угла вышли четверо облачённых в броню пони. Но их было всего четверо. Может ошибка, а может пятый просто остался в засаде, чтобы вызвать в случае чего подмогу. Охрипшим от напряжения голосом капитан произнёс:
- Не делай резких движений. Может, получится договориться.
Да, день становился всё хуже и хуже. Вроде вот только что удалось приятно провести время, рассказывая о своём корабле любопытному посетителю, и даже заработать на этом денег. Но нет же. Фортуна сегодня была настроена против Леонарда и воплотила в жизнь его худший кошмар - четверых Эквестрийских стражников в сверкающих доспехах, которые явно интересовались его кораблём. Внешне грифон старался выглядеть спокойным как мог, но мысли его стали лихорадочно метаться, словно пчёлы в потревоженном улье. Зачем они здесь? Почему сразу пятеро, и не прибудет ли подкрепление? Чем их привлекла "Звёздочка"? Или может он сам? Вдруг у начальника стражи на столе уже лежит то самое объявление с его именем и списком всех злодеяний, которые записали на счёт "Чёрного фрегата"? Его "Чёрного фрегата".
"Так, друг, успокойся. Не подавай виду. А то ещё заподозрят чего. Уж этого-то нам не нужно." - успокаивал себя грифон. Как говорится, не пойман - не вор, и преждевременная паника - это совсем не то, в чём капитан сейчас нуждался больше всего. Лео протяжно вздохнул, стараясь унять участившееся сердцебиение. Как ни странно, это помогло, и кавардак мыслей в его голове постепенно сошёл на нет. Он внимательно проследил за действиями стражников. Двое из них трусцой двинулись прямо к трапу, по которому в этот момент спускалась Виктория. Казалось бы, должен был возникнуть небольшой затор, так как трап был узковат для двоих пони, но стражники на удивление ловко проскользнули мимо фестралки. Вот что значат еженедельные тренировки и командирская муштра. Остальные двое остались возле кнёхтов, притом один следил за своими сотоварищами с земли, а другой - с воздуха.
К глубокому облегчению грифона поднявшиеся на палубу стражники обратились не к нему, а к его старшему помощнику - роботу Майку. Неужели он таки наделал шороху в здешних землях, да такого, что за ним послали отряд броненосцев? Любопытно. Что бы это ни было, вряд-ли он действовал по своей воле. Грифон вновь вспомнил этот красный отблеск глаза Майка, когда тот принял его распоряжение. "И даже ухом не поведёт" - вспомнил Лео свои же собственные слова, путь и прозвучавшие тогда только в его голове.
Подойдя максимально близко к разговаривающим, Лео стал вслушиваться в каждую реплику диалога между роботом и Блэйзом Свордом, чтобы в нужный момент вклиниться в разговор и устранить возможные разногласия. Что-то ему подсказывало, что проблемы вполне могут возникнуть.

Отредактировано Leonard (2016-04-28 11:39:32)

+2

46

Робот провожая взглядом уходящую кобылку, случайно заметил какое-то движение у угла. От чего он вдруг дернул головой выше Виктории,а потом сказал Леонардо.
-Капитан, за нами следят. Отряд из 5-ти едениц. Три крылатых, два магоспособных, один обычный. Облачены в доспехи, с зачарованием. На распознание своист требуется сокращение дистанции и больше времени. Отношение к нам-настороженное. Жду указаний.-при этих словах недобро загорелся красный глаз, а "зрачок" начал вращаться по кругу.
- Не делай резких движений. Может, получится договориться.
"Майк" только вздохнул.
-Принято...-и его глаз тут же потух.
Киборг стоял спокойно, но не теряя из виду всех пятерых и отмечая, где кто и как остановился.
Когда же стражник, представившийся неким "Блейзом", заговорил с самим роботом, тот недоумённо приподнял бровь серого глаза.
-Вы обращаетесь ко мне? Простите, но мой капитан и командир корабя стоит рядом. Он лучше удовлетворит эти вопросы, я же не в праве нарушать раннего приказа.
"Майк" отнюдь не забыл старую команду Леонардо, про случай если кто-то будет что-то спрашивать, так что со спокойной совестью перевёл все стрелки на грифона, что про прошлый приказ и думать забыл. И теперь за это-оттдувался.

0

47

Замешкавшиеся рабочие, за которыми так пристально следила Виктория, игнорируя всё и вся остальное, почему-то засуетились, и, глядя куда-то в сторону, заторопились к выходу. Всё же оторвав от них взгляд и пару раз сильно зажмурившись, чтобы застелившая было глаза кровавая пелена пропала, фестралка перевела взгляд именно туда, куда зыркнули работники перед своим уходом. Видеть в порту гвардейцев не было чем-то выдающимся, от чего вначале Вичи даже не предала этому внимания, но вот то, что на портовой площади стало как-то пусто, насторожило. Медленно начав спускаться с трапа и, не выказывая своих подозрений, поглядывая по сторонам, стараясь понять причину опустошения, вампирша даже с неким удивлением отметила, что стражи порядка двинулись прямиком к дирижаблю, и, судя по их уверенным движениям и настороженному взгляду, пришли не просто поболтать с капитаном корабля о плохой погоде и о сложностях солдатской службы. Кивнув прошедшим мимо неё гвардейцам в ответ, Вичи остановилась на трапе и оглянулась, желая услышать причину, по которой прибыла такая делегация, но затем передумала и довольно быстро сошла на землю, остановившись рядом с оставшимися у дирижабля солдатами. "Видимо, что-то в закрытых комнатах у капитана всё же не очень легальное..." - подумала Виктория и покосилась на стоящего у кнехта жеребца, который в свою очередь косился на неё с таким выражением, будто встретил старую знакомую. Немного пораскинув мозгами, вампирша поняла, откуда тот может её знать - он довольно часто присутствовал на её вечерних концертах, и даже пару раз дарил букеты цветов. Наверное, солдат был бы не прочь хотя бы поприветствовать её, да только останавливала его одна деталь - он находился на задании, и болтать в данной ситуации было не к лицу.
Кем же мог быть грифон? Воздушным пиратом? Убийцей? Контрабандистом? Или, может, преступником другого разлива? Уйдя в свои мысли, Вичи пропустила мимо ушей слова оставшихся на палубе, услышав лишь обрывок фразы робота. Кстати, о роботе... Может, всё дело в нём? Это могло бы объяснить то, что те двое пройдох решили им расплатиться за поездку, тем самым скинув с себя на грифона какие-либо тёмные дела с участием "Майка"...
- Извините, сэр, я же вас знаю... - решив всё же разговорить стражника, сдалека начала Виктория, с улыбкой прищурившись и пододвинувшись чуть ближе к Брэйву, но держа ухо востро и слушая, о чём идёт речь на палубе, - Не вы ли частенько захаживаете в "Золотой Лотос" на мои небольшие выступления?

+3

48

Пост по заявке Виктории Вичи
Поначалу Блэйз Сворд и вовсе не заметил грифона. Ну мало ли какие чудики будут ошиваться после робота? В конце концов, многих он мог просто запугать и заставить присоединиться к себе. Блэйз Сворд был довольно высокого мнения о киборге и никак не мог подумать, что он сам примкнет к кому-нибудь. Ему казалось просто абсурдным, что кем-то, кто покушался на жизнь Селестии и почти осуществил свою цель, вот так запросто помыкают. Впрочем, жеребец прекрасно понимал, что он тут не для того, чтобы высказывать своё мнение. Блэйз кивнул роботу (вы уже могли понять, что это был его любимый жест, который означал и приветствие, и прощание, и почтение, и Селестия знает ещё что) и повернул голову к грифону. Он кратко окинул его взглядом, отложив в свою голову примечательные черты внешности данного господина. Вдруг тот решится смыться? Когда показания Блэйза будут крайне полезными для его поиска. Но он забегал несколько вперед.
- Приветствую и вас. Моё имя - Блэйз Сворд. Мы прибыли сюда, чтобы узнать с какими намерениями этот робот находится здесь.
Стражник говорил крайне скупо и неинтересно. Как всегда. И пока Блэйз ждал ответа от грифона, его напарник, Лау Хавл, следил за ситуацией в общих чертах. Пока все было спокойно, а значит у стражника не было никаких предпосылок для того, чтобы достать свой меч. Он находился у пегаса в ножнах, закреплённых на поясе, и был расположен так, что в случае чего Лау легко мог воспользоваться им. Время от времени Лау Хавл обменивался взглядами с Скайсом Пайшем. Обоим было немного скучно. Никто из них не хотел признаваться себе в таком, но они жаждали от робота большей агрессии. А сейчас оба еле сдерживали зевки. Зато у Брэйв Соула дела шли чуток интереснее. Рядом с ним оказалась та самая кобылка, мимо которой прошел его командир. Брэйв был самым молодым из всех, поэтому не удивительно, что и жизнь у него была более насыщенная, чем у остальных. Такая, какая полагается пони из Кантерлота: концерты, театры, скачки, балы и все в этом роде. Брэйв пошел в стражники как раз из-за той романтики, которой было окутано это дело. Спасение невиновных, борьба со злодеями, героизм, и, конечно же, помощь прекрасным дамам. И как раз раз одна из таких стояла рядом с ним. Он знал её, но лишь издалека. Брэйв старался всеми силами не подавать виду. Как никак, это было первое его важное задание и он совсем не мог провалиться. Однако, и кобылка была не так просто. Она все же заговорила с ним. Брэйв, конечно же, растерялся от такого и ему потребовалась пара секунд, чтобы решить реагировать на её вопрос или нет. Капитан и товарищи были рядом, но... Им явно было не до него. Брэйв решил не отвечать, но зато успел быстро кивнуть и сразу же сделать вид, что ничего не произошло.
[NIC]Royal Guards[/NIC][STA]Stop in the name of the law![/STA]
[AVA]http://s8.uploads.ru/t/x0YNg.png[/AVA]

+2

49

А робот, оказывается, смышлёный малый. На самом деле именно на такие действия со стороны своего старпома больше всего надеялся грифон. Вряд ли машина могла нормально вести переговоры. А вот состоявшийся бандит, который успешно вёл двойную жизнь на протяжении более четырёх лет, мозги пудрить умел, и весьма недурно. Правда, последнее время практиковаться в искусстве красноречия ему не приходилось. Настала пора вспомнить старые трюки.
Грифон приосанился, когда к нему подошёл один из стражников. Судя по всему, этот был главным в отряде. возможно - обладатель офицерского чина. Не старше капитана, скорее всего. Хотя кто знает, насколько серьёзный проступок совершил его железный друг. Лео терпеливо выждал, пока стражник закончит изучать его физиономию. Во взгляде гостя чувствовалась капелька презрения по отношению к грифону. Возможно в свои права вступила простая расовая неприязнь со стороны копытного. Грифонов вообще в Эквестрии не очень жаловали, в основном из-за их скверного характера. Однако пони по своей природе были слишком добродушными существами, чтобы как-то это показывать. Наконец стражник перешёл к цели визита, что было очень кстати.
- Приветствую, приветствую. Да, я - капитан данного судна, а "этот робот" - мой старший помощник. Его я получил из рук двоих предприимчивых жеребцов. Флим и Флэм их зовут.
Лео специально сделал акцент на именах братьев, чтобы его собеседник хорошенько их запомнил. Ведь именно они были с роботом до Леонарда, а значит могли с его помощью провернуть несколько своих афер. Такая информация будет полезна для стражей правопорядка. Своё же имя и имя своего подчинённого грифон решил пока не раскрывать. Вдруг им повезёт, и он окончит разговор, так и оставшись инкогнито?
- Намерения у нас самые простые: дождаться заказа на перевозку и вылететь из порта. Пока, как видите, клиентов нет, вот и сидим тут. Робот мне помогает со снастями и загрузкой-разгрузкой трюма. Ещё я его обучаю навигации и основам пилотирования дирижабля.
Теперь пришла пора переходить в наступление. Закончив с ответами на вопросы стражника, грифон спросил прямо:
- А у вас есть какое-то к нему дело? Так как он мой подчинённый, все вопросы с ним лучше решать через меня. Я имею право знать, что натворил мой старпом. Не так ли, офицер?

Отредактировано Leonard (2016-04-28 18:10:51)

+1

50

Дожидаясь реакции стражника, Вичи внимательно слушала беседу на борту, но она текла как-то вяло и даже не на повышенных тонах, что могло значить лишь то, что грифон или робот вряд ли считались серьёзными преступниками. Закрепив над собой зонт, который хоть и выглядел довольно простеньким, но от ветра не выворачивался наизнанку, как у некоторых пони за сегодняшний день, Виктория выжидающе глядела на гвардейца, который, будто боясь грома среди ясного неба, коротко кивнул на её вопрос. Что же, начало положено и то, что не вышло у неё с грифоном, стоило опробовать на себе подобном... Скользнув взглядом по обшивке дирижабля, Вичи подошла немного ближе к Брэйву и заглянула ему в глаза.
- Да уж, погодка сегодня подходит лишь для домашних чаепитий... - непринуждённо вздохнула вампирша, слегка склонив голову вбок и с улыбкой продолжая смотреть на стража в упор, - Однако, всё же есть что-то в том, чтобы погулять под дождём... Некая романтика... Все спешат укрыться от дождя, суетятся, нервничают, а ведь всегда можно взять хотя бы тот же зонт и насладиться запахом свежести, блеском воды на дорогах... - фестралка говорила это с воодушевлением, хотя такового вовсе не ощущала, да и, что говорить, болтала лишь для того, чтобы привлечь и завлечь внимание гвардейца, а в то время незаметные паутинки её гипноза медленно оплетают разум собеседника...
- Вот и сейчас многие бы предпочли остаться под крышей в тепле, но мне намного интереснее посмотреть на природу во время дождя... У вас не бывает такого желания, сэр? - вампирша, чувствуя, что жертва попала в сети, улыбнулась как-то загадочно и, не дав Брэйву собрать мысли для хоть какого-либо ответа, продолжила, - Но особенно я люблю останавливаться здесь, в порту... Иногда прилетают очень даже интересные экземпляры конструкторской мысли. Как, к примеру, этот дирижабль... - Вичи кивнула головой в сторону судна грифона, не отрывая взгляда от глаз собеседника и не давая это сделать жеребцу, - Я далека от техники, но грех не полюбоваться красотой этих воздушных кораблей... Кстати, о кораблях... - Виктория, стрельнув взглядом на пегаса, который завис в воздухе не так далеко от них, вновь перевела всё внимание на Брэйва и понизила голос, чтобы только он и мог разобрать её слова, - Что случилось, что вас, нашу достопочтимую городскую стражу, вызвали в дождь сюда, к этому дирижаблю? Неужели грифон замешан в чём-то неприятном? - наконец, дойдя до интересующего её вопроса, вампирша слегка прищурилась и, не отпуская разум гвардейца из цепких объятий своего гипнотического шарма, с миловидной улыбкой приготовилась слушать ответ...

Отредактировано Victoria Vici (2016-04-29 22:21:01)

+1

51

Пост по заявке Виктории Вичи
Капитан внимательно выслушал объяснения грифона. Тот не показался ему подозрительным. Наоборот, жеребец про себя оценил его как крайне наивную и даже немного глупую личность. Сам бы он никогда не стал доверять столь сомнительным личностям, как Флим и Флэм, с которыми, впрочем, сейчас тоже разбираются. Блэйз Сворд внимательно слушал объяснения грифона и ни один мускул не дрогнул на его лице. Он смотрел словно сквозь Лео, куда-то вдаль, за Кантерлот, за лес, за водопад. А грифон все говорил и говорил. Когда он наконец закончил, Брэйз Сворд уже знал что он спросит и уже придумал  что ответить ему.
- Этот робот совершил нападение на Принцессу Селестию несколько месяцев назад и был взят под стражу, но затем пропал. Нам сообщили о его появлении жители Радужных водопадов и Кантерлота. Мы пришли сюда, чтобы доставить робота в замок, где будет решена его дальнейшая судьба. Мы надеемся на ваше сотрудничество и в случае сопротивления примем меры.
На сей раз капитан уже сказала больше, чем одно предложение. Правда, речь его была по-прежнему сухой и содержала минимум информации. Лау Хавл и Скайс Пайша напряглись. Сейчас все зависело от реакции Леонардо. И если все пойдет не так, то каждый из них был готов напасть на грифона. Впрочем, сам Блэйз Сворд не думал о том, что грифон окажется таким дураком, чтобы ввязываться в неприятности с законом. Итак, трое стражников сейчас были всецело заняты роботом и капитаном корабля и на младшего из них совершенно не обращали внимания. Брэйв Соул не упустил возможность и - о боже! - повернул голову. На него никто не смотрел. Зато сладкие речи Виктории так и лились в его уши, словно мёд. Брэйв Соул жадно ловит каждое её слово и его бдительность постепенно затухала. Он все ещё боялся, что из-за него операция может провалиться, но... Сейчас от него почти ничего не зависело, да и разве может простая кобылка как-то помешать ему? В общем, взвесив все "за" и "против" Брэйв все же решил, что ничего плохого не будет если он немножко поговорит с ней.
- Мне не очень комфортно стоять под дождем, но я обязан. Это мой долг перед Эквестрией. Тем более если... если...
Пегас устало выдохнул и снова кинул быстрый взгляд на своих товарищей. Так много на службе он ещё никогда не разговаривал и все ещё боялся попасться.
- Если над Эквестрией повисла нова... старая угроза. Ты... Вы же читали газеты?.. Говорят, это тот самый который хотел убить Селестию... Не знаю куда он потом смылся, но сейчас он тут... Нам нужно разобраться с этим.
[NIC]Royal Guards[/NIC][STA]Stop in the name of the law![/STA]
[AVA]http://s8.uploads.ru/t/x0YNg.png[/AVA]

0

52

Морда грифона выразила удивление. Он искоса глянул на своего старпома, который сейчас стоял, нетерпеливо ступая с ноги на ногу в ожидании конца разговора. Похоже, что у того были серьёзные проблемы. Грифон действительно был не настолько глуп, чтобы идти против четверых вооружённых бойцов, имея на своей стороне лишь одного робота, который ещё ни разу не проявил себя в бою. Расклад сил был совсем не в их пользу, так что членам экипажа "Звёздочки" ничего не оставалось, кроме как подчиниться требованиям закона. Грифон поднял свою правую лапу в успокаивающем жесте, адресованном Брэйзу.
- Не нужно применять меры, сэр. Мы же всё-таки законопослушные граждане. По крайней мере некоторые из нас.
Он с осуждением взглянул на Майка, всем своим видом показывая стражникам, как он огорчён своим неудачным приобретением. На самом же деле слова грифона были не более чем лицемерием. Капитан "Облачной звезды" был таким же преступником, как и его подчинённый, разве что более подкованным в своём деле. Ведь спустя столько лет он расхаживает на свободе как ни в чём не бывало. Для стражников же он так и останется наивным простачком, которого легко обвести вокруг пальца.
- Думаю, мудрая принцесса Селестия найдёт истинно верное решение касательно судьбы моего подчинённого. Даже в моих родных землях ходит молва о её справедливости. Только...
Леонард остановился на полуслове. Участвовать в судебных тяжбах сейчас последнее, чем ему хотелось заниматься. Все эти прения, зачитывания протоколов, протесты, вынесения вердиктов - скука смертная. Да и шансы поплатиться за старые грешки возрастали. Но Майк был ЕГО матросом. На кого бедняга мог надеяться в предстоящем разбирательстве, кроме своего капитана? Верно, только на собственные силы. А что может противопоставить робот против всех правительственных сил Эквестрии? Нет. Хоть Лео и был тем ещё бандитом, бросать товарища в беде - не в его правилах.
Собравшись наконец с мыслями, грифон продолжил начатое предложение:
- ...Только разрешите мне участвовать в разбирательстве в качестве защиты. Это было бы очень кстати. А то вдруг ляпнет от большого ума какую-нибудь глупость, и в тюрьму попадёт. Какая тогда будет справедливость?
Лео замолк в ожидании ответа от стражника, который стоял неподвижно, словно чугунная статуя. Казалось, ничто в мире не способно сломить или хотя бы заставить шелохнуться бравого воина. Соратники его выглядели менее грозно, но всё равно желание сражаться голыми лапами против таких бойцов отпадало само собой.

Отредактировано Leonard (2016-04-30 12:26:44)

+1

53

Робот с каменным лицом смотрел прямо в глаза Сворду, пока тот "ругался" с грифоном, а потом словно нехотя, сказал о киборге очень интересные детали прошлого.
"Майк" задумчиво скосил глаза куда-то вверх, пытаясь припомнить сказанное пегасом, и со вздохом помотал головой.
-Увы. Я ничего не помню из того, что вы сейчас сказали, но...-он шагнул вперёд, огораживая Капитана от командира, и едва не сталкиваясь мордами с собеседником, продолжил, глядя из под бровей в глаза Сворду,-...у меня так же нет причин оказывать сопротивления. Пока что. Если "Капитан" согласится, я пройду с вами.
Затем в разговор вклинился грифон, предлагая роботу защиту, что не могло не тронуть "Майка".
-Спасибо, Капитан, но нет. Вы пойдёте с нами не потому что будете защищать меня, а... кто-то должен заплатить вам, раз плату в виде меня у вас изымают.

--->Кантерлот. Королевский дворец. Главный зал.

Отредактировано Ликвидатор (2016-05-03 12:45:41)

0

54

Всё же, Виктории удалось вытянуть у этого бронированного ценителя культурных произведений и любителя различных клубов некоторую информацию. Да, газеты она, конечно же, читала, иначе как можно было следить за успехами детективов в поисках неожиданно пропавших на улицах города жителей? Но, к гордости Вичи, эти ребята в своих расследованиях не могли найти никакой зацепки - ни тел, ни свидетелей... А вот сама вампирша прекрасно помнила, где находится её  каждая жертва, и как глубоко нужно копать... Но дело не в том. Да, в газетах она видела броский заголовок о покушении на принцессу, но сочла это выдумкой редакторов для завлечения большего количества аудитории, потому и читать дальше не стала. А, как оказалось, зря. Стоило потратить пару минут на прочтение этой колонки, чтобы сейчас быть более осведомлённой в данном вопросе.
- Серьёзно? Какой ужас! - очень правдоподобно удивившись и округлив глаза, негромко воскликнула Виктория, не обращая внимания на рваные объяснения гвардейца.
- Даже не верится, что такое могло произойти сейчас, в наше время... - немного подумав, всё же продолжила фестралка, поправив слегка съехавший назад от ветра зонт, - Кому могло прийти в голову покушаться на принцессу? Это ведь... это ведь просто какое-то безумие! - покачав головой, но продолжая смотреть в глаза своей жертве, добавила вампирша. Солнце, которое на миг показало свой лик, вновь скрылось за тучами, будто устыдившись своего неподобающего поведения, от чего Виктории заметно полегчало - даже голова совершенно перестала кружиться.
Тем временем, на борту разговор набирал обороты, и, судя по всему, в скором времени должен был достигнуть своего логического завершения. А завершение проживало где-то либо в суде, либо в подобном ему органе управления города. А туда, к сожалению, Вичи уже вряд ли сможет пробраться... Хотя, какая ей вообще разница до всего этого? Интерес? Сама вампирша постоянно играла на этом чувстве у своих жертв, и чем же они кончили? Всё хорошо в меру, однако, фестралка всё же хотела узнать, чем кончится разговор - неужто робот так просто сдаст позиции и позволит гвардии его схватить?
- И что же теперь ждёт этого монстра, сэр? - дабы потянуть время, Виктория вновь натянула гипнотические поводья и с интересом уставилась на Брэйва, чуть ли не сверля его взглядом.

+1

55

Пост по заявке Виктории Вичи
Что ж, похоже все разрешилось довольно просто. Ни грифон, ни робот не стали сопротивляться стражникам. Блэйз Сворд про себя вздохнул с облегчением. Им не придется сражаться с ними, а значит он правильно сделал, что не стал сразу влом нападать, а решил попробовать разрешить проблему дипломатическим путем. Капитан кивнул Лау Хавлу и Скайсу Пайше и оба сразу как-то скрупировались, чтобы быть поближе к Сворду в случае чего.
- Хорошо, мы возьмем робота и вас с собой во дворец. Прошу вас проследовать за мной.
Ухо Брэйв Соула дернулось. У него был достаточно хороший слух, чтоб он мог услышать важные отрывки из беседы капитана с грифоном и киборгом. И пока Блэйз отдавал приказы своим подчиненным о том, что делать дальше, у Брэйз Соула было немного времени на ответ Виктории. Совсем скоро на него снова обратят внимание, а значит надо торопиться. Теперь пегас уже не стал церемониться с Викторией, а просто наклонился поближе к ней, не отрывая взгляд от кобылки и быстро прошептал.
- Я думаю, что мы скоро узнаем, что с ним будем. И... может, вы сможете помочь нам, раз уж вы были на этом корабле, но... за песню.
Жеребец весело подмигнул ей и даже улыбнулся, а затем, как ни в чем не бывало, выпрямился с каменным лицом. Брэйз Соул и сам не понимал почему решил взять эту кобылку с собой. Уж слишком мила была ему её компания. С представительницами женского пола Брэйзу не часто выпадала возможность побеседовать, так что... он ценил её. Но вот его капитан уже спускается вниз, а следом за ним шли Леонардо, киборг и Лау Хавл, а также Скайс Пайша, который летел над ними, и просит доложить ситуацию Брэйв Соулу.
- Капитан, все чисто и угроз не обнаружено! Но я нашёл кобылку, которая имеет некоторые данные о данном корабле и я думаю, что она может быть нам полезна.
Блэйз Соул кивнул ему, как обычно. Мол, сам решай что я хотел тебе сказать. Брэйв Соул, конечно же, решил, что это означает согласие и весь просиял. Когда группа пони уже подошли к тому самому углу, где засел стражник-единорог, Брэйв Соул сказал Виктории.
- Идите за мной. Мы идем во дворец и вы сами сможете увидеть, что будет дальше... Но за песню.
===>Кантерлот. Королевский дворец. Тронный Зал
[NIC]Royal Guards[/NIC][STA]Stop in the name of the law![/STA]
[AVA]http://s8.uploads.ru/t/x0YNg.png[/AVA]

Отредактировано Game Master (2016-05-03 17:21:58)

+1

56

Грифон с готовностью последовал за стражником к трапу, ведущему на землю. Нет, ну подумать только, трое стражников ведут его и всю его команду на суд местному правителю. Звучит действительно как кошмарный сон. Но тогда почему морда Лео совсем не была опечаленной? Иронична бывает судьба, ничего не скажешь.
Подойдя к самому краю палубы, где уже практически начинался трап, капитан обернулся на своего подчинённого. Робот, видимо, снова погрузился в пучины своих воспоминаний. Майк стоял неподвижно и смотря куда-то в даль остекленевшими глазами, как будто слова Блэйза его совсем не касались. Грифон окликнул товарища:
- Эй, ты чего встал? Пошли уже... бедолага.
Последнее слово он произнёс как можно тише, чтобы его не уловили чрезвычайно чуткие сенсоры Майка. Сколько же на его металлические плечи свалилось проблем. Суд, разборки с памятью, кто-знает-что-ещё-за-чертовщина. Его судьбе сейчас не позавидуешь. Любой другой на его месте сложился бы как карточный домик. А этот "железный конь" в прямом смысле этого слова держится и даже находит в себе силы на благородство. Нет, Майк конечно верно подметил, что если его упрячут в тюрьму, то оплата за проезд Флима и Флэма аннулируется. Но с другой стороны кто ещё его сможет защитить в судебном процессе? Неужто у него тоже есть козырь в рукаве?
Группа направилась прочь из порта. Когда до конца пристани оставалось метров два, Лео вдруг остановился. Его внезапно посетила одна короткая, но очень важная мысль. Кто присмотрит за кораблём.
- Эээм, сэр Блэйз? - обратился он к офицеру - Вы не могли бы выделить одного из своих подчинённых для охраны моего корабля? Я понимаю, что здесь в основном интеллигентные пони. Однако я сильно за него волнуюсь. Вдруг уведёт кто?
С этими словами грифон неуверенно двинулся дальше, ожидая ответа своего конвоира. Насчёт интереса к содержимому трюма со стороны охраняющего он особо не беспокоился. Все двери после экскурсии капитан предусмотрительно запер на ключ. Но вдруг попадётся угонщик с топором или иным аргументом против прочной деревянной двери? Здесь бы очень пригодился вооружённый охранник. Блэйз, похоже, не возражал против оказания такой небольшой услуги своему "пленнику". Всё так же сохраняя каменное выражение морды, он посмотрел Скайса и коротким движением головы указал на корабль. Тот с готовностью откозырял своему командиру и вернулся на борт "Звёздочки". Да, видимо слова в этом отряде считались чем-то лишним и мешающем работе. Разношёрстная компания, большей своей частью состоявшая теперь из стражников, двинулась в сторону дворца, шпили которого возвышались из глубины города.
--->Кантерлот. Королевский дворец. Главный зал.

Отредактировано Leonard (2016-05-04 12:38:18)

+1

57

То, что произошло дальше, было не совсем по плану Виктории. Вернее, совершенно не по плану. Да, она хотела бы узнать о продолжении сей истории, но не настолько лично, да при том, оказаться в ней замешанной. Но, что поделать, теперь придётся работать с тем, что имелось...
- Ну, я даже не знаю, сэр... - для вида, замялась Вичи, слегка отстранившись от Брэйва, - Я не прочь спеть для нашей доблестной городской стражи, но, как от свидетеля, толку от меня не будет, тут уж извините... - пожав плечами, вампирша немного виновато улыбнулась и краем глаза посмотрела на спускающихся по трапу пони и грифона. Всё же, никаких феерических сражений за свою свободу робот давать не собирался, а положился на суд, который, по мнению Вичи, назначит ему не самый меньший размер вины. Хотя, какая разница киборгу - он же ведь, скорее всего, мог просто отключиться на какой-то срок? Было бы забавно... Отправили тебя на десяток лет в тюрьму, а ты на этот срок раз! - и отключился, а затем раз! - и обратно "жив". Усмехнувшись своим предположениям, Виктория всё же не стала вдаваться в подробности о возможностях всяких роботов, а затем и вовсе посчитала свои же мысли, мягко говоря, глупыми.
Кивнув головой капитану стражи, который не выказал такого интереса к ней, как его подчинённый, но не стал препятствовать ему взять Вичи с собой, вампирша последовала за разношёрстной группой, идя позади и, на сколько это было возможно, обиняком. Что же, теперь ей предстояло выступить свидетелем по делу покушения этого робота на принцессу, но что она могла сказать? Совершенно ничего стоящего. "Мда, посмотрела дирижабль..." - закатив глаза и покачав головой, подумала фестралка, стараясь обходить лужи и не отставать от быстро шагающих грифона и остальных. Конечно, она была не прочь стороннего внимания, но только когда она выступает в качестве певицы, а не свидетеля... По просьбе Леонарда, Брэйз всё же оставил на охрану судна одного из своих солдат, будто кто-то мог действительно додуматься что-то оттуда украсть. Нет, такое всегда могло случиться, но в Кантерлоте  этот шанс был минимальным. Немного отставший от своих бронированный собеседник вампирши иногда в украдку поглядывал на певицу, явно довольный своей идеей и ещё больше довольный тем, что капитан разрешил ему эту идею реализовать. Виктория решила не подавать Брэйву слишком много знаков внимания, от чего в основном смотрела себе под копыта, делая вид, что боится наступить в лужу.

---------------> Кантерлот. Королевский дворец. Главный зал.

+2

58

-->Кантерлот. Королевский дворец. Сокровищница принцесс.
Порт, как и большинство улочек в Кантерлоте в такое время суток, был пустынен. Воздух не рассекали аэростаты прибывающих или отбывающих кораблей, а деревянный настил не испытывал на себе ударов копыт. Лишь сиротливая "Облачная звёзда" была пришвартована возле пристани в этот вечер. Одинокая и покинутая, она стояла, чуть повиснув на швартовых канатах и обратившись носом в сторону города. Но палуба корабля не пустовала. Уставший от долгого ожидания, по ней ходил из стороны в сторону стражник - пегас в позолоченных доспехах. Время от времени он останавливался и осматривал небо в поисках хозяина корабля, которого ему было велено дождаться. Если час назад от его нахождения на корабле и была польза, так как к нему периодически подходили любопытные зеваки и пытались залезть на палубу, то теперь он в пустую тратил время. Осознание того, что, возможно, его сотоварищи прямо сейчас заняты чем-то интересным, в то время как он тут прохлаждается, заставляло его недовольно ворчать. Однако служебный долг удерживал его от желания покинуть свой пост.
Но, к счастью для стражника, в небе со стороны замка появилось то, чего он так долго ждал - две крылатые тени, одна из которых по очертаниям принадлежала грифону. Стражник, которого на самом деле звали Скайс, остановился и вытянулся в постойке смирно. Когда свет фонарей осветил фигуры летунов, сомнения не осталось, что это был само Леонард, а вместе с ним и тот самый робот, которого они задержали. Увидев робота, Скайс слегка оторопел, не понимая, почему его отпустили обратно. По идее, за покушение на жизнь принцессы наказывали заключением в тюрьму, но, видимо, с этим парнем у Селестии были особые счёты. По крайней мере сейчас его вахта на палубе этой посудины закончится.
Капитан сбросил скорость возле палубы своего судна и мягко приземлился на все четыре лапы. Ему было приятно вновь чувствовать под собой знакомый дощетчатый пол, ощущать запах древесины и видеть вокруг знакомые очертания. Услышав позади себя удар копыт киборга о палубу, он мельком подумал, что, возможно, у его протеже позже разовьются похожие чувства. Но на данный момент единственное помещение на корабле, где побывал киборг, был трюм, и тот вряд ли даже ориентироваться нормально сможет в коридорах судна. Так что к знакомству киборга с кораблём нужно будет подойти основательно. Возможно, даже тщательнее, чем с Викторией. Но это чуть позже, а пока надо было сделать пару вещей.
Леонард подошёл к стражнику, который всё это время следил за ним. Похоже, тому не терпелось наконец оставить свою вахту. Что-ж,  пришла пора его обрадовать.
- Сэр, ваш караул окончен. Можете возвращаться в замок.
Скайс воодушивлённо кивнул грифону, и тот с еле заметной улыбкой кивнул стражнику в ответ. Пегас подбежал к краю палубы и в прыжке расправил крылья, тот час же взяв курс на далёкие шпили замка. Когда фигура стражника отдалилась достаточно, грифон развернулся и принялся осматривать палубу, проверяя, всё ли в порядке и не повредили ли такелаж или обшивку какие-нибудь вандалы. Но нет, всё было цело и не тронуто. Убедившись наконец в этом, Лео глянул на своего старпома. Ну, раз он новый "житель" его корабля, пора ему показать, непосредственно, что да как. Лео подошёл к двери, ведущей внутрь судна, и отворил её своими ключами. Затем он обратился к Раену.
- Ну, для начала, добро пожаловать на "Облачную звезду". Правда я её зову "Звездочка". Короче как-то. Но ты можешь звать как угодно. Хоть "корыто", хоть "поплавок", мне не важно. Главное, чтобы ты сохранял это судно в целости и сохранности. У нас тут свободный график, но по первому моему требованию ты должен быть рядом, понял? Ситуации разные бывают. В свободное от выполнения приказов время можешь заниматься, чем хочешь, но в пределах разумного. Не буянить, не бить посуду на камбузе... ну, ты понял. Хотя в особых случаях я лично могу дать некоторые вольности. Приказы выполнять бесприкословно, от и до. Если что-то понадобится, говори сразу мне. Я помогу с деньгами или с чем-либо ещё. Ну-с, а сейчас я тебе покажу твоё место отдыха и заодно покажу, где что.
Лео сделал пригласительный жест правой лапой в направлении тёмного проёма. Задумавшись ненадолго, грифон добавил.
- Кстати, когда мы войдём, включи лучше свой "фонарик" в глазу. Там очень темно.
"Да и мне не мешает взять с собой фонарь" - подумал грифон.

Отредактировано Leonard (2016-06-03 04:49:42)

+3

59

-->Кантерлот. Королевский дворец. Сокровищница принцесс.

Полёт прошёл спокойно. Благодаря небольшой прозорливости принцессы о журналистах, и едином мнении Раена с Лео о спокойности воздушного пути до порта, они добрались до дирижабля быстро и без задержек. Приземлялся киборг на палубу весьма аккуратно, ибо понимал что ему здесь предстоит довольно долго работать и жить, так зачем портить собственный дом своими копытами, а заодно и расстраивать Капитана?
Пока грифон говорил со стражником, робот обернулся назад, откуда они прилетели, и посмотрев на Кантерлот с виднеющимся замком принцесс, не без вздоха снова вспомнил случившееся в зале. Неприятная тревога спала, но где-то продолжало ходить на краю подсознания, как голодный тигр.
А потом Капитан устроил вводную беседу для киборга:
- Ну, для начала, добро пожаловать на "Облачную звезду". Правда я её зову "Звездочка". Короче как-то. Но ты можешь звать как угодно. Хоть "корыто", хоть "поплавок", мне не важно.-Раен негромко фыркнул. То что капитану всё равно, как он будет называть корабль, верилось не очень. Ну кому понравится если твой родной транспорт окрестят нелестным словом?,-...Главное, чтобы ты сохранял это судно в целости и сохранности. У нас тут свободный график, но по первому моему требованию ты должен быть рядом, понял? Ситуации разные бывают. В свободное от выполнения приказов время можешь заниматься, чем хочешь, но в пределах разумного. Не буянить, не бить посуду на камбузе... ну, ты понял. Хотя в особых случаях я лично могу дать некоторые вольности.
Робот кивнул, слабо представляя, что это ещё за вольности, и зачем ему... да хоть ту же посуду бить?!
-Приказы выполнять бесприкословно, от и до. Если что-то понадобится, говори сразу мне. Я помогу с деньгами или с чем-либо ещё. Ну-с, а сейчас я тебе покажу твоё место отдыха и заодно покажу, где что. Кстати, когда мы войдём, включи лучше свой "фонарик" в глазу. Там очень темно.
И тут впервые Раен решился ответить, следуя за Капитаном вглубь "Звёздочки".
-"Фонари" у меня включены всегда.-и уже внутри киборг активировал и "дополнительный свет" из красного глаза для того, чтобы освещать дорогу самому Лео.
По идее, схема расположения помещений для киборга с его зачарованным глазом, не были такой уж тайной, но он не знал назначения некоторых комнат, поэтому весьма внимательно слушал "экскурсию". Но ещё в начале он осмелился задать один назревший вопрос:
-Почему вы не поставите "вечные светильники", или что-то типа того? В опасные моменты думаю не очень умно будет бежать срочно на палубу из каюты, с фонарём в лапах. Или считая лбом все стены в темноте, если вдруг фонаря рядом не окажется.

0

60

Войдя в дверной проём, грифон взял было откуда-то с полки фонарь, но свет, исходивший от глаза Раена, сильно выигрывал по сравнению с тускловатым огоньком масляных фонарей, которые использовались на звёздочке. Весьма удобно, но не звать же его каждый раз, когда надо спуститься в трюм, верно?
И только он перестал об этом думать, как Раен во время спуска по лестнице неожиданно вернулся к теме освещения судна.
- Почему вы не поставите "вечные светильники", или что-то типа того? В опасные моменты думаю не очень умно будет бежать срочно на палубу из каюты, с фонарём в лапах. Или считая лбом все стены в темноте, если вдруг фонаря рядом не окажется.
Грифон вновь задумался. О каких конкретно "вечных светильниках" говорит его старпом? Наверняка он имеет в виду что-то магическое, чем грифоны использовали редко и приобретали за рубежом. Лео вполне устраивал срок работы обычного заправленного под завязку фонаря. Днём с задачей освещения неплохо справлялись решётчатые окна, встроенные в палубы, так что время использования светильника сокращалась чуть ли не в двое. Ну а ночью тусклого освещения лампы вполне хватало, чтобы нормально работать и передвигаться. Не было смысла покупать для таких целей что-то дорогое и экзотическое, а тем более утыкивать этим каждый квадратный метр корабля.
- Ну, я и с обычным фонарём неплохо себя чувствую. Тебе он вообще не нужен, так что не думаю, что это необходимо. Может позже вернёмся к вопросу, сейчас лучше бы тебе запоминать комнаты. Я не хочу, чтобы ты каждый раз бегал ко мне с вопросами.
Экскурсия началась. Красный глаз Раена сейчас опять же был очень кстати, поскольку вечернего света, пробивавшегося сквозь окна на потолке, заметно не хватало. Первой на их пути встретилась одна из пассажирских кают. Лео выбрал из внушительной связки ключей один и отворил дверь в каюту, давая возможность Раену заглянуть внутрь.
- Это, собственно, пассажирская каюта. Как ты позже заметишь, тут удобств больше, нежели у спальни экипажа. Но здесь клиенты привередливее к удобствам.
Ограничившись таким коротким описанием, Лео закрыл дверь перед носом Раена дверь и пошёл дальше к одной из тех странных помещений без мебели. Войдя внутрь, Лео отпер засов на широком квадратном люке в дальней стене комнаты и выглянул наружу.
- Неплохой вид, не правда ли? Наверняка ты ломаешь голову, зачем на обычном частном судне похожие бессмысленные помещения? Посмотри на пол, - запирая обратно люк, сказал Раену грифон. - Видишь глубокие следы? Так вот, это следы отката огнестрельного орудия после выстрела. Вот этот люк - бойница, через которую ведётся огонь. По идее прямо посредине комнаты должна стоять пушка, но мне не нужны проблемы с законом, так что за ненадобностью я убираю их обратно в трюм. Порох и снаряды на корабле так же имеются, так что поверь, мы с тобой как нибудь воспользуемся этим помещением по назначению.
Лео взглянул на Раена с многозначительной улыбкой. Каждый матрос "Звёздочки" должен был уметь хотя бы выстрелить из орудия. Но на Раена у капитана были большие надежды. Он ведь киборг, и наверняка его глазомер позволит в решающий момент запустить снаряд в противника со снайперской точностью.
Последним помещением на второй палубе была капитанская каюта. Она была заметно просторнее, нежели пассажирские каюты. Три больших окна напротив двери позволяли узреть скалу напротив Кантерлота и частично - Эквестрийское небо.На стенах висело несколько картин и пара сабель, скрещённых вместе на деревянной подставке. У одной стены каюты стоял массивный шкаф, а у другой - койка капитана и прикроватная тумбочка. В центре каюты находился широкий письменный стол и стул. На столе лежали какие-то бумаги и несколько книг, одна из которой была раскрыта на недописанной странице.
- Ну а это моё скромное обиталище. Здесь я обычно занимаюсь финансовыми делами или просто сплю. Если что случилось, заходи и буди меня без зазрения совести. Только не трогай ничего на столе. Не хватало мне после своих матросов искать бумаги по всему кораблю. А теперь пошли спускаться ниже.

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Окраины города » Порт для воздушных кораблей