My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Королевский дворец » Сокровищница принцесс


Сокровищница принцесс

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

[AVA]http://pre02.deviantart.net/053c/th/pre/i/2012/125/5/6/shining_armor_by_uber_tastee-d4ympmw.png[/AVA]Величественное и необычайно красивое помещение расположено в центральной башне замка столицы на первом этаже, недалеко от тронного зала. Под сокровищницу была выделена львиная доля общего пространства. Именно поэтому архитектор, воспользовавшись такой возможностью, постарался над дизайном и оформлением самой дорогостоящей части замка. Здесь возвышаются над плиточным полом широкие каменные столбы, всюду тянутся различных размеров ступеньки и лестницы; огромные стеклянные окна пропускают внутрь солнечный свет, а ночью – блеск ночного светила игриво отражается в кристальных люстрах с магическим огоньком. Но все это меркнет и гаснет перед огромными залежами различного богатства, которое было собрано за целые столетия. Драгоценные камни, подарки правителей разных стран, картины, золото, слитки, золотые и зачарованные доспехи, мечи, щиты - все это без всяких сомнений привлекло бы внимание любого...  Но только не мудрых принцесс.
Где-то именно здесь две сестры прячут свои любимые и высоко значимые вещи, которые, так или иначе, связаны с семьей или напоминают им близких.   
Учитывая огромное количество богатств, составляющих основу экономической системы, сокровищницу охраняет дневная стража в средних количествах. Вдобавок ко всему, вход, как и любое окно, окутано магическим заклинанием, не позволяющим пройти никому, кроме стоявшей на посту стражи и самих принцесс.   

http://s7.uploads.ru/AFBJu.jpg[AVA]http://pre02.deviantart.net/053c/th/pre/i/2012/125/5/6/shining_armor_by_uber_tastee-d4ympmw.png[/AVA]

Отредактировано Shining Armor (2016-03-01 23:35:18)

0

2

<==Кантерлот. Королевский дворец. Главный зал
Итак, Гала закончилась и дворец вскоре вновь опустел. Ну как опустел... Почти на каждом углу стояло несколько стражников, застывших, слвоно статуи. Усиление защиты дворца невозможно было не заметить. Изредка откуда-то выныривал очередной стражник, но лишь для того, чтобы доложить Селестии о том, что они так и не нашли Викторию. Принцесса грустно вздыхала и кивала стражнику, поручая продолжать поиски дальше. Одной загадкой больше. Меж тем, путь оказался не таким уж коротким. Зал Гала и сокровищница располагались в совершенно противоположных башнях, поэтому Раену, Принцессе и Леонардо пришлось пройти через уже знакомый тронный зал. На протяжении всего пути (да и на Гала тоже) рог Селестии не переставал светиться. Ну а что поделать? Солнце нельзя поднять за пару минут. И лишь когда копыта Принцессы коснулись пола зала, рог прекратил светиться. В Эквестрии наступил полноценный день. Наконец разношерстная компания вышла к неприметной двери в одной из множества комнат в коридоре у тронного зала. Принцесса Селестия целеустремленно зашла в комнату и поманила следом за собой Раена и грифона. Это оказалась абсолютно неинтересная серая комнатушка с маленькими дверями и очередными стражниками справа и слева от неё. Вот только их золотая броня отливалась каким-то странным серебристым светом, который можно было заметить при попадании солнечных лучей на броню. Явно какие-то чары, причем очень сильные. Принцесса Селестия быстро что-то сказала жеребцам в броне и те кивнули кобылице. Рог Селестии коротко сверкнул магией. Грифон и киборг могли ощутить небольшой импульс, который задел их. Да, кого попало сюда не пускали. Итак, эта маленькая дверь наконец открылась и Селестия устремилась вниз по длиннющей лестнице.
- Мы идем в сокровищницу. Не трогайте ничего там. Некоторые предметы могут быть крайне опасны...
Быстро кинула Принцесса Селестия и прибавила шагу. Лестница совершала пару оборотов и уходила все ниже и ниже. Порой можно было увидеть маленькие окошечки, через которые лился солнечный свет, но их тут было крайне мало, поэтому большую часть пути наши герои шли в темноте. Наконец где-то вдалеке сверкнул яркий свет факелов. Селестия кивнула Раену и Леонардо и вскоре они уже оказались в большом зале. Повсюду здесь висели самые удивительные магические артефакты. Эта комната и вправду была огромная, просто глаза разбегались от разнообразия оружия, доспехов, артефактов, книг и других вещей. Но Селестия точно знала куда идти. Принцесса пару раз оборачивалась назад, чтобы проверить, что грифон и киборг идут за ней и ничего не трогают. Все эти предметы были защищены заклинаниями, причем такими, которые парализовали любого вора на несколько часов, чтобы стража успела задержать нарушителя. Причем порой поверх одного заклинания было наложено другое, сильнее. И оно не было таким безобидным.
- Очень жаль, что никто из вас не владеет магией... Но я думаю, что у меня есть вещь, которая сможет вам помочь...
Загадочно произнесла Селестия и резко свернула куда-то в сторону. В конце зала висели огромный знак Солнца и Луны, а между ними была помещена неизвестная корона. Сложно было сказать кому она принадлежит или принадлежала. Раен и грифон находились слишком далеко от неё. А меж тем послышался магический треск и металлический лязг. Селестия стояла у фиолетового сундука, который медленно открывался перед ней. Сундучок был довольно маленький и хранил всего одну вещь...
- Перо Филомины, моего феникса. Оно позволяет отправлять письма мне. Вот только письма сразу же сгорают, как вы заканчиваете писать текст... Вы не сможете ни переписать текст, ни задержаться на каком-то одном слове. Нужно писать быстро, иначе бумага сгорит до того, как вы все напишите.
Принцесса Селестия развернулась к Леонардо и Раену. Она удерживала небольшой прозрачный футляр с огненным пером перед собой. Он медленно приблизился к грифону. Даже через футляр можно было почувствовать некий жар, исходящий от этого пера. Он не обжигал, скорее даже согревал, но было понятно, что сейчас прикасаться к перу было довольно опасно. Рог Принцессы вспыхнул фиолетовой магией и жар стал спадать. От пера по-прежнему отскакивали огненные искорки, но вскоре их начало становиться все меньше и в конце концов они вообще пропали.
- Я сняла с него огненное заклинание. Теперь вы не обожжетесь, когда будете использовать его. Можешь попробовать написать что-нибудь сейчас. И я должна предупредить вас. Это перо напрямую связано с Филоминой, поэтому оно может иногда... работать неправильно, когда она перерождается из пепла. Так что будьте осторожны и держите его в футляре.
Рог Селестии вновь вспыхнул. Рядом с грифоном появился чистый свиток, который так и манил написать на нем что-нибудь. Принцесса осторожно достала перо феникса из футляра и протянула его Леонардо, дабы тот мог испробовать его.
[NIC]Princess Celestia[/NIC][STA]I love when you comb my hair![/STA][AVA]http://www.picshare.ru/uploads/170701/K9qR1F5mfU.png[/AVA]

Отредактировано Game Master (2016-05-24 06:40:33)

0

3

--> Кантерлот. Королевский дворец. Главный зал.
Грифон шёл за принцессой, стараясь не отставать ни на шаг. Ему казалось, что они всё глубже и глубже погружаются куда-то внутрь замка, в его сердце. На открытых просторах Лео мог вполне найти путь куда бы ни захотел. Здесь же все эти бесчисленные переходы, повороты и узкие коридоры казались ему настолько запутанными, что он мог поклясться, что они проходили несколько раз по одному и тому же пути. Но их проводник знал замок много лучше, и грифону ничего не оставалось, кроме как всецело довериться его воле. Периодически он поглядывал на Раена, чтобы тот ненароком не отстал от остальных. Но, похоже, опасения Лео были напрасны, ибо киборг подобно своему капитану неотрывно следил за сверкающим радужным хвостом впереди себя.
Очередной коридор закончился очередной же комнатой, и тут принцесса остановилась и поманила своих спутников, чтобы те зашли. Видимо, не всё с этой комнатой было так гладко. Двери тут были меньше таковых в других частях замка. К тому же от острого зрения грифона не ускользнул неестественный отблеск на броне стражников, охранявших это место. Хотя... почему же неестественный? Они ведь находятся в замке волшебницы-принцессы, и подобные явления тут должны быть в порядке вещей. Да, магия была слишком сложна и многогранна для скудных знаний грифона. Поэтому он вздохнул и приготовился к новым открытиям для себя.
Одна из дверей, которую открыла перед гостями принцесса, скрывала за собой длинную винтовую лестницу, ведущую вниз, в неизвестность. "Всё здесь ведёт в неизвестность" подумал про себя Лео. Изредка рассеивавшаяся маленькими окошками темнота окутывала их. Удары подков принцессы о камень ступенек отражались от гладких стен и порождали эхо. минуты тянулись часами, пока наконец забрезживший вдали свет факелов не разрушил оковы кромешной тьмы.
Это была громадная зала, уставленная всюду дорогими и редкими предметами. Жадный до блеска золота и драгоценностей взгляд Лео начал метаться, разглядывая обстановку вокруг него. Было жгучее желание хотя бы подержать одну из этих ценных вещей в своих лапах, но предостережение принцессы всякий раз одергивало его. Кто знает, каким способом эта комната охраняется? Что, если от одного касания может активироваться ловушка или того хуже... мгновенная смерть? Нет, пусть уж принцесса сама решит, что дать гостям своего замка. И у неё, кажется, как раз было кое что.
- Перо Филомины, моего феникса. Оно позволяет отправлять письма мне. Вот только письма сразу же сгорают, как вы заканчиваете писать текст... Вы не сможете ни переписать текст, ни задержаться на каком-то одном слове. Нужно писать быстро, иначе бумага сгорит до того, как вы все напишите.
С этими словами Селестия приблизилась к Леонарду с небольшим пером, заточённым в прозрачном футляре. От температуры перо светилось тёмно-красным, пульсирующим светом. Принцесса вновь воспользовалась магией, и жар от пера постепенно сошёл на нет. Грифон внимательно слушал всё, что ему говорила принцесса о принципах пользования пером, ибо понимал важность прямой связи с правительницей и опасался пропустить какой-нибудь важный магический аспект, способный нарушить эту самую связь.
Закончив с пером, Селестия материализовала возле грифона свиток бумаги для практики. Грифон подошёл к футляру, осторожно открыл его и достал оттуда перо. Оно было довольно жёстким, но гладким и согревающим лапу, так что держать его было приятно. взяв в другую лапу левитирующий рядом свиток, грифон почесал кончиком пера клюв в раздумьях, что же написать. Оставлять хаотичные закорючки ему не хотелось. Он желал пронаблюдать, как на перемещение отреагирует текст письма. Спустя пару секунд раздумий он начал писать. Писал он быстро, как и сказала Селестия. Как только перо закончило писать, пергамент загорелся, так что Лео даже выронил его из лап, и превратился в дым. "Эксперимент А1. Материалы: перо и свиток бумаги. Результат: ?" - было написано в письме.

+2

4

<==Кантерлот. Королевский дворец. Главный зал

Стоило только им "остаться наедине", как грифона вдруг прорвало и он обрушил на киборга просто шквал эмоции. Глядя на него, у Раена всё больше округлялся серый глаз, а зрачок всё сильнее уменьшался, когда рот медленно полз вниз. В общем-типичная морда "не поооонял??!".
...Эээээ.. Ну, да... почти.-только и успел неуверенно протянуть на ходу киборг, как грифон завалил его эмоциями с новой силой.
- Я смотрю, ты не забыл старину Лео, а? Вот то-то. Ничего, вернёмся на "Звёздочку" - устроим тебя в первоклассную каюту. Даже на койку матрац можно положить! Правда не думаю, что ты обратишь на это внимание...
-Поэтому преберегите это для будущего члена команды, что это заслужит и насладится по праву. Мне это ни к чему будет...
-...А насчёт путешествий не волнуйся! Таких уж рисковых приключений может и не быть, но Эквестрию мы точно вдоль и поперёк исколесим!-тут Раен очень скептически хмыкнул, оскаливаясь.
""Рискованных может и не быть? Оййй, чет я оооочень сомневаюсь." подумал про себя киборг, а вслух пожал плечами.
-Время-покажет.
Замолчав на секунду, грифон постучал пальцем правой лапы по металлической груди робота и затем произнёс:
- Вот что я тебе скажу. Не знаю, что у тебя там, внутри, но среди этого точно лежит дух приключений. Поверь, ты не ошибся с выбором.

-Let`s see, let`s see...-на вздохе пробормотал Раен, и на этом разговор кончился.
Что уж говорить, что робот никак не мог предположить такой реакции от Капитана. Это было всё равно что если бы каменный забор вдруг обматерил вас, когда вы просто проходили мимо. Посему Раен и не рискнул сказать грифону о следе губной помады на лицевых перьях. Мало ли...
Так в раздумиях они наконец и добрались до нужного места, которое оказалось чем-то вроде секретного хранилища. Осматриваясь вокруг, но стараясь следовать совету принцессы и не задевать ничего, киборг пытался понять почему тот или иной предмет хранится здесь. К сожалению защитный слой охранных заклятий не давал как следует разглядеть своиства, но у пары предметов даже защита не могла скрыть так и смердящую тёмную ауру, которую точно лучше было бы не трогать.
"Скорее всего тут хранятся артефакты, которые могут нанести сильный вред, но при том их нельзя почему-то уничтожить."
Как оказалось, Принцесса решила дать Капитану особое перо, позволяющее в случае надобности посылать её письма моментально. По мнению киборга это было весьма удобно, на случай если он вспомнит что-то новое из прошлого, или нужно будет о чём-то срочно предупредить Селестию.
Посмотрев через плечо грифона на его "письмо, Раен вытащил свою "клешню" из спины, которая установила ему Фиксетте, и аккуратно "отобрав" у Капитана перо, осмотрел его, поворачивая захват по кругу.
-Хм. Манипулятр Фиксетте придётся очень кстати, если перо будет горячим, а обстоятельства будут срочные... Спасибо Госпожа.-благодарно кивнул киборг аликорну, и возвращая перо грифону.

0

5

Селестия внимательно следила за каждым движением лапы грифона. Пока все шло неплохо. Филомина совсем недавно переродилась, поэтому проблем быть не должно. Пускай у Филомины и было много таких перьев, но это было особенным. Ведь перья у фениксов почти не выпадают и считаются большой ценностью. Принцесса Селестия очень любила своего питомца, пускай та предпочитала парить в небесах, как любая нормальная птица, а не сидеть во дворце. Но вот хоровод маленьких огненных искорок, которые раньше были письмом, затанцевал рядом с грифоном и устремился прямо к Селестии. Искорки обжигали, если к ним прикоснуться. Перо Филомины вообще было довольно опасной штукой и могло выступать не только как средство для передачи писем, но и как оружие. Подлетев к Принцессе, искорки стали постепенно соединяться и вскоре перед Селестией уже был огненный свиток. Принцесса наклонила голову и слегка дунула на него. Со свитка мигом слетел пепельный порошок и упал к копытцам кобылицы. Теперь перед Селестией парило полноценное письмо из бумаги.
- Отлично. Все работает. Но не забывайте держать его в футляре! Это очень важно.
Вновь напомнила Селестия перед тем, как Раен взял перо и стал его рассматривать. Похоже, Фиксетте решила сделать небольшой подарок киборгу на память о себе. Полезная штука и очень даже в духе киборга. Принцесса замолкла на пару минут, словно размышляя стоит ли сказать грифону и роботу кое-что ещё.
- Есть ещё кое-что... Это перо может помочь мне найти вас. Филомина чувствует его местонахождение. Если я попрошу её, то она может прилететь вам на помощь, но только если оно будет у вас с собой.
Принцесса понимала, что никому не нравится быть под наблюдением, но у Селестии и в мыслях не было постоянно отслеживать местонахождение Леонардо и Раена. Она верила им.
- Что ж, я надеюсь, что вы будете часто писать мне... Я скучаю по старым письмам Твайлайт. К счастью, я всегда могу перечитать их.
Селестия слегка улыбнулась и направилась обратно к лестнице. Путь предстоял долгий, так что у неё было время задать Леонардо и Раену пару вопросов.
- Что думаете сейчас делать? Если вы голодны или хотите выспаться, то только скажите. Комнаты для гостей у нас как раз свободны. Или... Если тебе, Леонардо, все же не терпится увидеть свой корабль, то будьте осторожны на улицах. Не думаю, что жители Кантерлота просто так пропустят вас мимо себя после речи Раена на Гала... Вы теперь главная тема для обсуждений.
[NIC]Princess Celestia[/NIC][STA]I love when you comb my hair![/STA][AVA]http://www.picshare.ru/uploads/170701/K9qR1F5mfU.png[/AVA]

0

6

Как только Лео закончил письмо, и магия феникса наконец явилась миру во всей своей красе, металлическая лапа робота выхватила ярко красное перо прямо из его когтей. Секунду грифон простоял так с поднятой правой лапой, пытаясь подобрать адекватные слова для замечания о бесцеремонности Раена. Но, к сожалению, в его голове не возникло идеи лучше, нежели повернуться к своему железному старпому и пристально посмотреть на него с негодующим выражением морды, так как слова буквально застревали в глотке. Похоже, что Лео ещё не раз придётся возвращаться к теме дисциплины и субординации в разговорах с этим пони. Осмотрев перо, киборг довольным голосом похвалил свою новую игрушку в виде манипулятора и наконец протянул перо обратно своему капитану. Как раз в этот момент он и напоролся на осуждающий взгляд, не отрывавшийся от него ни на секунду. Резким движением когтистой лапы Лео выхватил перо у Раена и про себя ухмыльнулся выражению растерянности, которое невольно проступило у киборга на... лобовой пластине? Как вообще металл может изображать эмоции? Никаких шарниров не выделялось на гладкой обшивке головы киборга.
Закрыв глаза на мгновение, Лео вздохнул и убрал перо в футляр, левитировавший рядом при помощи магии Селестии. Затем он взглянул на саму кобылку, ибо та вновь заговорила о необычных свойствах пера.
- Есть ещё кое-что... Это перо может помочь мне найти вас. Филомина чувствует его местонахождение. Если я попрошу её, то она может прилететь вам на помощь, но только если оно будет у вас с собой.
Грифон с удивлением взглянул на прозрачный футляр. "Вот бы мне такие перья" - пронеслась мысль в его сознании. Он уже начинал потихоньку завидовать всем тем существам вокруг, которые имели способности к магии. Нет, в землях грифонов магия тоже водилась, но точно не в таких масштабах, как здесь.
По пятам принцессы грифон направился прочь из сокровищницы. Быстрым взглядом он убедился, что Раен так же не следует за ними, и вновь повернулся к принцессе, чтобы ответить на заданный ей только что вопрос. Но перед тем как что-то сказать он ненадолго замолк, обдумывая своё положение и положение шагающего позади него матроса "Звёздочки". В основном он беспокоился из-за событий на Гала. По неосторожности киборга теперь все посетители дворца, а значит и весь Кантерлот знает о некоем грифоне по имени Леонард, под началом которого находится сам Ликвидатор. Бывший Ликвидатор, как надеялся капитан. Другой вопрос, как быстро переберётся данная новость через море? Грифон возлагал надежды на слабое воздушно - морское сообщение Дармштадта и Эквестрии, а так же давний срок обвинений. Но вечно подобное продолжаться не могло.
Но была у славы и другая сторона, а именно мощная реклама. Многие теперь осведомлены о появлении нового судна в порту Кантерлота, готового к приёму клиентов. По идее, заказы на перевозку должны возрасти. И сейчас важным моментом было не упустить волну ажиотажа, которую, возможно, подняла Гала. Текущее обслуживание "Звезды", введение Раена в курс дела, "окучивание" клиентов - всё это требовало решения, и чем скорее - тем лучше.
- Принцесса, было приятно провести время в вашем замке, но лично у меня есть дела снаружи. Если хотите, можете задержать Раена у себя на пару минут, но не дольше.
Грифон кинул прищуренный взгляд через плечо на киборга, который прислушивался к разговору.
- Нам надо ещё о многом переговорить с глазу на глаз. Обучение... сами понимаете.
О, наверняка она его понимает. Насколько он знал, обучение некоторых особо выдающихся магов в Эквестрии принцессы берут в свои копыта. Да и сама она только что проговорилась о бывшей своей ученице, Твайлайт, кажется. Собственно, о ходе обучения Раена Селестия и сама будет узнавать из писем грифона. В меру дозволенного, конечно.

0

7

Пока принцесса расказывала о всех своиствах пера, грифон повёл себя... странно. Злобно-недовольный взгляд и грубое вырывание пера, как  если бы капризный ребёнок возвращал отобранную игрушку, изрядно ошеломили киборга. Можно было подумать, что Лео уже считал Раена своим подчинённым, но сам киборг так не думал, рассудив что:
"Когда доберёмся до корабля, тогда и стану. А сейчас-ни ни.", от чего робот был не в колее недолго. В основном это способствовала перемазанная помадой морда Капитана, выглядевшая с злобным взглядом ещё  потешнее и Раен непрерывно улыбался, смотря на этот "камуфляж".
Наконец лекция была окончена, и их троица направилась к выходу.
- Что думаете сейчас делать? Если вы голодны или хотите выспаться, то только скажите. Комнаты для гостей у нас как раз свободны. Или... Если тебе, Леонардо, все же не терпится увидеть свой корабль, то будьте осторожны на улицах. Не думаю, что жители Кантерлота просто так пропустят вас мимо себя после речи Раена на Гала... Вы теперь главная тема для обсуждений.-спросила Селестия, когда они поднимались по лестнице.
-Решайте сами. У меня более нет пока планов на сегодня. И на счет "не пропускать", я бы не волновался. У нас с Капитаном есть дорога, которую нам точно не загородят. Воздух! Да и на крыльях, мы доберемся до порта гораздо быстрее.

0

8

- Ну что ж, в таком случае, я не смею вас задерживать. Как только мы доберемся до верха, то я покину вас и снова вернусь в зал. Я очень рада, что смогла встретиться с тобой, Раен, и с тобой, Леонардо. И мне очень жаль, что ваша подруга вот так внезапно пропала... Я надеюсь, что с ней все в порядке.
Обычно путь вниз всегда казался короче и легче, чем путь вверх, однако, в этом замке все было по-другому. Может, так произошло потому что Селестия разговаривала  с капитаном и его матросом, а может просто потому что все знали, что вскоре выберутся из этого уже приевшегося замка наружу, но все же этот путь оказался короче.
- Если у вас будут какие-то проблемы, то вы можете просто показать перо Филомины. Это знак того, что вы действительно знакомы со мной. Я думаю, что вы сможете избежать многих неприятностей с недоверчивыми пони таким способом, но не забывайтесь.
Показался конец лестницы. Селестия быстро вошла в комнату. Стражники все ещё стояли, словно каменные изваяния, и смотрели в одну точку. Принцесса провела грифона и киборга к выходу. Это были не те огромные ворота, которые были главным входом и выходом в замок, и откуда ушли гости Гала. Нет, это были небольшие белые ворота поскромнее, которые выходили на улицу чуть правее сада Кантерлота. В замке, конечно же, было много разных дверей и окон и все и всех Селестия знала. Принцесса выбрала именно такой выход, дабы обезопасить Леонардо и Раена от опасности в виде журналистов. Уж кому кому, а Селестии не по наслышке знала что это за пони. Те готовы были растоптать друг друга лишь бы схватить свежую новость.
- Я надеюсь, что опасности обойдут вас стороной во время ваших путешествий. Если потребуется моя помощь, то просто напишите мне и я сразу же помогу, как смогу. Пожалуйста, не забывайте писать мне. И до встречи, Раен и Леонард. Приятно было увидеть вас в замке.
Селестия наклонилась сначала к Леонардо и заключила его в объятья. Так делали все приличные пони в Эквестрии. Объятия вообще были обычным делом в Эквестрии. Затем Принцесса обняла крыльями и Раена. Не более, чем жест вежливости. Селестия ещё раз улыбнулась своим гостям и раскрыла небольшую дверку. В неё мог пройти лишь один пони. Она была такой маленькой, что была почти незаметна между колон. И когда коридор наконец опустел, Принцесса решила вернуться к своим делам и направилась в тронный зал. Почти каждый день к Селестии приходили пони, которых она должны была выслушать.
[NIC]Princess Celestia[/NIC][STA]I love when you comb my hair![/STA][AVA]http://www.picshare.ru/uploads/170701/K9qR1F5mfU.png[/AVA]

+1

9

Вечерний воздух ворвался из-за открывшейся перед клювом Леонарда двери. Наконец-то все эти каменные лабиринты закончились, и потолок над головой превратился в бескрайнее небо, которое было на удивление ясным. Как верно подметил ещё в катакомбах замка Раен, воздух был для них как равнина для Аравийских скакунов. Но от долгого хождения по земле крылья грифона малость затекли, и неплохо было бы из размять перед полётом. Стараясь не задеть стоявших рядом Селестию и киборга, грифон вытянул в сторону сначала одно крыло, а затем другое. Затем Лео сделал ими сильный взмах, чтобы привести затёкшие от долгого бездействия мускулы в рабочее состояние.
Вокруг, насколько хватало взгляда, было пустынно. Лишь изредка между домов мелькали жители Кантерлота, которым не было дела ни до Гала, ни до троицы у дверей замка. Так даже лучше, ибо заинтересуйся хотя бы один из них, и вся волна взволнованных горожан хлынет сюда, дабы поприветствовать "звёзд" праздника. Лео до сих пор не мог понять, почему вроде бы уважаемые члены высшего общества, которые в большинстве своём посещают подобные мероприятия, так бурно отреагировали на речь Раена. Ведь не появление Селестии так их взбудоражило, нет - именно речь киборга заставила их морды сиять от восторга. Неужели любая более менее "зажигательная" речь так действует на жителей Эквестрии? Но тогда ими очень просто манипулировать. Встал на трибуну, поупражнялся в ораторском искустве, продвигая идеи свержения власти - вот тебе и революционное движение. Другой вопрос, как они соберутся свергать самого могущественного мага во всей Эквестрии. Или одного из самых могущественных.
Грифон повернул было голову к принцессе, чтобы сказать прощальные слова, как вдруг она окутала его тело своим крылом, заключив таким образом в свои объятья. Крылья принцессы были мягкими и тёплыми, как полуденные облачка, что изредка навещают ясное небо, но действие Селестии были настолько неожиданными для грифона, что на пару секунд он застыл как вкопанный и уставился ошарашенным взглядом куда-то вдаль, пытаясь придумать, что же предпринять в данной ситуации. Но осознание, что тесные взаимосвязи в здешних кругах являются нормой, быстро вывело его из оцепенения. Да, к таким вещам ему ещё предстоит привыкнуть. Подождав, пока принцесса не повторит процедуру с его подопечным, Лео стал прощаться.
- Что же, спасибо за тёплый приём, принцесса. Было очень приятно проводить время в вашем замке. Постараюсь вам слать весточки, как найду свободное время. Ну а сейчас до свидания.
Грифон подождал, пока Раен тоже поблагодарит Селестию, и обратился к нему.
- Всё, летим в порт. Не отставай.
Расправив перья на широких своих крыльях, грифон подпрыгнул и практически с места взлетел в сумеречное небо. Набегающий поток воздуха обдал его вечерней прохладой. Набрав немного высоты, Лео сбавил скорость и взглянул на своего помощника, который как раз пристраивался рядом с ним. Грифон не сомневался, что киборг наверняка знал, где находится корабль, даже лучше, чем сам капитан. Но перспектива потерять своего будущего протеже, который и так уже чуть не утёк меж его пальцев, словно песок, угнетала его.
Две крылатых тени на темнеющем небосклоне двинулись в сторону порта.
--> Кантерлот Окраины. Воздушный порт.

Отредактировано Leonard (2016-06-03 04:42:38)

+1

10

Слушая слова Принцессы, Раен непроизвольно опустил глаза. Почему-то от её искренних слов про то, что она в случае нужды сможет им оказать помощь, ввергали киборга в необъяснимый стыд. Спроси его кто, почему он так себя чувствовал, и он врятли бы смог ответить на заданный вопрос.
Опущенный взгляд робота опустился ещё ниже, когда Селестия обняла его. Если бы Раен мог, он бы был уже краснее варёного рака, чест слово. И только его неживое тело препятствовало изменению его покрова в такую гамму спектра.
-Спасибо, Госпожа. Спасибо вам за всё, и удачи вам. Надеюсь мы увидимся ещё раз при хороших обстоятельствах.-растроганно ответил киборг, и на его душе скребнули кошки. Уж как не ему было осознавать факт, что Кара совсем скоро может повести войска, и эти обстоятельства явно будут не такими, какие он сейчас озвучил принцессе.
Затем "прощанию" от аликорна подвергся грифон, что всё это время прикидывался столбом. Крашенным помадой, и покрытым перьями столбом, если быть точнее.
Отблагодарив принцессу от своего имени и попрощавшись, Леонардо первым взлетел в воздух, а Раен последовал за ним.
На небрежное "Не отставай", киборг хмыкнул.
"Это ещё кто от кого отстанет..."
Робот по идее мог обогнать Капитана далеко вперёд, но было 2 препятствия:
1)В этом не было смысла, да и бросать грифона было нелогично.
2)Раен тупо не знал обратной дороги к дирижаблю.
--> Кантерлот. Окраины. Воздушный порт.

0

11

[NIC]Princess Celestia[/NIC][STA]I love when you comb my hair![/STA]Квест "Зов Древних", пост №62

<---------------Покои Селестии

Селестия старалась держаться бодро, но ничто не могло скрыть её колоссальную усталость. Она проявлялась даже не внешне, но в том, как принцесса шла; как она коротко кидала подданным фразы и старалась не смотреть им в глаза; это ощущалось так сильно, что казалось, что не может такое богоподобное существо быть настолько измождённым. Тем не менее, на отдых времени уже просто не было. Быть может, в сокровищнице действительно найдется что-то, что сделает их положение не таким безнадежным. Принцесса старалась перебрать в уме, что может пригодится в борьбе против нового врага. Богатства лишь укрепят желание Жаждущего завладеть городом, а дорогие сердцу вещи могли бы разве что стать питанием для Кризалис, но не более. Сама мысль о том, чтобы пустить её туда вызывала некоторый диссонанс. Ведь ради этой цели, совсем недавно, Королева убила её подданных... и теперь принцесса сама радушно отворяет двери заветной кладовой. Но это мысли, недостойные правительницы. Они заключили перемирие, и нужно было не зацикливаться на ошибках прошлого. Селестия в некоторой мере понимала действия Кризалис, которая делала всё ради своего народа. Но разница между двумя правительницами была в методах. Тем не менее, раз уж они обе здесь, даже с учетом ситуации, значит, разница между ними не так велика. Или всё же нет?

- Здесь... хранятся артефакты великой силы. Не все из них полезны, не всех из них безопасны... Ты ведь понимаешь, о чем я говорю. Амулет, который забрала твоя дочь. Ему самое место в этих стенах. Но не ради этого мы сюда пришли...

Белый аликорн делает несколько шагов вперёд. Королевская Стража безмолвно и бесстрастно стоит на входе. Принцесса отворяет вход в заветное место. Как только делегация во главе с правительницей Эквестрии входит в зал богатств, врата закрываются.

- То чудовище за куполом удавится, если узнает, что здесь находится. И вдвойне ужасна будет его жажда, если оно узнает, что некоторые вещи можно обратить против него. - с некоторой долей иронии молвила Селестия, оглядывая кучи золота и ища взглядом предметы, которые могли бы быть  полезны.

На самом деле, принцесса не знала, что именно ищет. Как можно защитить саму душу? Браслет-барьер? Но защитит ли он зова, идущего из закоулков самой души жертвы Жаждущего, на котором и будет играть враг? Мантия Старсвирла? Едва ли этот реликт обладает таким свойством. После той злосчастной ярмарки вещи великого колдуна и наставника принцессы не покидали сокровищницы. Бездонная кружка сидра? Мимо...

Селестия стала прохаживаться по рядам сокровищ, испытующе рассматривая некоторые экземпляры, что не просто валялись на груде монет. Некоторые предметы видать погружали её в размышления и ностальгию, поэтому постепенно аликорн стала отдаляться от гостей сокровищницы, надолго замолчав.



[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/0014/8a/ca/214-1432125514.jpg[/AVA]

Отредактировано Game Master (2016-12-17 00:02:21)

0

12

<---------------Покои Селестии

Стоило дверям отвориться и пустить четверку внутрь, как глаза "Луны" забегали по округе. О части вещей она знала не по наслышке - они попадали в эту сокровищницу еще и ее жизни, лишь после уже становясь предметами легенд и вопросов в простонародье: "А были ли мальчик?" - а она помнила те времена, когда некоторые из них были известны миру как однозначно существующие.
Луноликая ступила внутрь, двери закрылись за всеми вошедшими.
Кризалис, при всей своей сосредоточенности, все же не могла не ощущать едкого чувства иронии от происходящего. Если бы старый план все еще был в приоритете, она сказала бы, что выполнила его, пусть и странным образом. Королева все не могла избавиться от ощущения, что все же во всем происходящем было что-то анекдотичное и забавное. И плевать, что от анекдота веяло черным юмором.
- Поэтому сейчас нам было бы очень полезно переписать ВСЕ, что могло бы ему повредить. Может, даже перепрятать, пока не придет время. Насчет остального... - Кризалис сделала небольшую паузу. - На самом деле, Тия, никогда не исключай возможность создания приманки. Если оно такое жадное, как ты говоришь, то заставить его потерять голову от жадности и сунуться раньше срока тоже может оказаться вариантом. Правда, для этого надо понять меру ценного для этого существа, и можем ли мы заставить его пускать слюни в бешеном припадке желания поскорее что-либо заполучить... - "принцесса Ночи" вздохнула и еще раз окинула зал. - Впрочем, я бы прибегла к этому в последнюю очередь. Рискованно. Но на войне такое бывает. А мы на войне, не будем отрицать. Я бы даже сказала, в осаде.
Глаз быстро выловил фолианты и гримуары, о содержании которых королева Роя слышала лишь приблизительно. И то было столетия назад. Все чувства иронии резко отошли на задний план. Вот уж определенно, на что она наложила бы копыта...
И, считая знание и информацию главным оружием "до" начала всего этого безумия, высший чейнджлинг считала их таковыми и "после", так что для нее выбор был почти очевиден после этого. Двинувшись к своей цели, она лишь бегло осматривала предметы на своем пути. Несколько раз заметив то тут то там детские игрушки, королева невольно хмыкнула. Подобные вещи в главном хранилище вызывали вопросы - принцессы не хотели вспоминать о прошлом? Или наоборот, так к нему привязаны, что хранят их в святая святых? Чтобы это понять, "Луна" попыталась прислушаться к эмоциям Селестии. Что страх перед прошлым, что привязанность к нему в данном случае могли стать слабым местом новой "союзницы". Кризалис хотела понять, что происходит с уходящей все больше в себя принцессой.
Одновременно с этим, внутри легонько кольнуло чувство зависти. В отличии от Криз, эти две имели что-то, о чем вспоминать. Раз у них есть детские игрушки, значит у них были те, кто о них заботился, у них было какое-никакое детство. Для Кризалис же все это было чем-то вроде выживания в животном царстве, пока она не построила с нуля для себя все, чем сейчас обладала. Такое чувство приходило нередко - после овладевания Тимбукту, когда она увидела личные вещи короля в его покоях, в Троте, в семейных покоях правителей. Но с того времени это чувство притупилось до лишь легкого напоминания о себе - Кризалис насильно подавляла эту зависть, так как она мешала мыслить рационально. Теперь уже она не мешала, только немного портила внутренний покой.
И вот, эти вместилища знаний перед ней, мать Роя не останавливается в своем намерении и начинает читать заголовки.
- Может, это нам поможет?.. Там нет никаких зачарований, что если я их открою, меня засосет в книгу или оттуда вылезет страхолюдина, или меня загипнотизирует?.. - спросила она, переведя взгляд на Селестию после прочтения названий на тех книгах, где они вообще были. И тут в голове сверкнула идея.
"Хм, гипноз... Перебить манипуляцию сознания своей? Заклинания, приворотные зелья... Если под гипнозом заставить пони принять первую дозу - банально отравить воду зельем и сделать магией так, чтобы у них притупилась бдительность, можно будет резко взять ситуацию под контроль. Разве что уже враждебные нам-"принцессам" пони не попадут под влияние зелья. Однако, это хотя бы очертит стороны сразу и не даст врагу шириться во влиянии еще больше... Но примут ли они это? Тия слишком идеалистична, Скорн мне не доверяет и... Боится. Ладно, не будет других опций - сделаю это. И черт с ними всеми. Проиграем - всем помирать или идти в рабство. Сами потом "спасибо" скажут." - рассуждение в голове королевы длилось несколько мгновений, что она ожидала ответа от солнцеликой.
Скорн, тем временем, ходил между шарами с предсказаниями. Первой его мыслью было найти еще несбывшиеся пророчества и начать их прослушивать. Ведь должно же было что-то столь масштабное иметь свое пророчество. Услыхав вопрос монаршей особы, он поднял взгляд от табличек-указателей рядом с шарами и взглянул на "Луну", ухмыляясь. Все же, за эти годы он узнал о Повелительнице Роя не только сто ушатов лжи и мистификаций. Было приятно это осознать.
- Так и знал, что тебя в первую очередь потянет к этим книгам. Хоть в чем-то я тебя знаю.
Кризалис в ответ, только наигранно закатила глаза.

Отредактировано Queen Chrysalis (2016-12-17 15:37:54)

0

13

<---------------Покои Селестии

[Совместно с Gray Mist в роли Скорна]

Распахнувшиеся двери сокровищницы быстро выбили Никсабелль из раздумий: она много фантазировала насчет того, что может скрывать это место и то, что Никс увидела её не разочаровало. Её зрачки расширились, а глаза бегали туда сюда. Сарозийка еле сдерживалась от того чтоб счастливо помахать своим хвостиком и начать обыскивать сокровищницу. Но в реальность вернул её диалог правителей. Особенно та часть, в которой говорится о дочери принцессы Луны. “Когда у Луны успела появится дочь? Явно не за время моего отсутствия.” - пронеслось в голове у Никсабелль. - Не знала, что у принцессы Луны есть наследник.- Проговорила она, начав осматривать сокровищницу на предмет того, что может помочь в борьбе с межпланарными вторженцами. Осматриваясь, Никс двинулась дальше, пока её взгляд не приковался к тем же древним книгам с запретными или спрятанными ото всех знаниями. На её лице были смешанные эмоции: с одной стороны, она всегда хотела в них залезть и с детства пыталась, с другой стороны, ей за это нехило влетело и она боялась к ним прикасаться. Боясь вдобавок того что в них может скрываться, ведь не зря их поместили сюда. Следуя за “Принцессой ночи”, Никс вглядывалась в книги, всё продолжая свои поиски. Бросая немного подозрительный взгляд на архимага, когда тот выдаёт свой комментарий, она сказала: - Я когда-то в детстве пыталась откопать что-то подобное и была даже очень близко к цели, но...- Никс приподняла копыто в намерениях потрогать одну из книг, но не решалась. - Всё закончилась не лучшем образом. Хотя, кто знает, что могло случится, если я бы достигла цели… - вела она рассуждения чуть ли не шепотом, продолжая внимательно изучать находку, не решаясь без прямого указа что-либо делать.

- И верно. Эти книги - не игрушки и не бульварные романчики, чтобы брать и читать их без подготовки. - единорог остановился у одного из шаров с не сбывшимся пророчеством. Кажется, это было тем самым, что он искал…
- Будто все бульварные романы можно читать без подготовки. - Отвечает сарозийка архимагу. Тот же, не отвечая, поворачивается с хрустальным шаром к Селестии и спрашивает:
- Не тут ли было что-то схожее?..

Отредактировано Nyxabelle (2016-12-17 19:18:23)

0

14

[NIC]Princess Celestia[/NIC][STA]I love when you comb my hair![/STA]Квест "Зов Древних", пост №64

Задумчивость Селестии на несколько секунд, показавшихся вечностью, была направлена далеко в прошлое, а точнее даже, в себя. Сокровищница была не только местом хранения сокровищ и разной степени опасности артефактов. Это было очень личное место, и пропуск сюда чужих заставлял чувствовать скребет кошек на душе. Но и он ушел на второй план, когда Солнечная Принцесса окончательно нырнула в воспоминания. В дни её юности мир был совсем другим, нежели сейчас, но и тогда находилось место великим свершениям. Ужасным или благим, но великим. Многие эти свершения сопряжены были с созданием некоторых вещей великой силы и возможностей. Эти артефакты Селестия и пыталась собрать по всей Эквестрии, дабы уберечь их от ненадежных копыт или оградить подданных от возможной угрозы. Воспоминания один за другим проносились в мозгу. В голове зазвучали наставления Старсвирла, которые он давал юным сёстрам-аликорнам. Его советы как никогда пригодились бы сейчас. Теплое чувство ностальгии сменилось печалью - старого наставника принцесс уже давно не было с ними. Возможно, только родная сестра могла в полной мере понять чувства белого аликорна.

От ухода в себя принцессу оторвал вопрос Кризалис. Слушая краем уха беседу Скорна и Никс, Тия поняла, что её ученица ещё не в курсе об истинной природе "Луны". Забавно, что в хранилище вместе с правительницами пробралась и ещё одна особа, желавшая когда-то добраться сюда вопреки всему. Селестия поймала себя на мысли о том, что очень странно осознавать, что волевая и сильная Королева и достаточно замкнутая в себе сарозийка имеют нечто общее и пытались сделать в своё время одно и то же. Пускай и с разными размахом и методами. От Кризалис наверняка не скрылось то, что чувства принцессы совершили резкий скачок от радостной печали к почти ребяческому, короткому моменту веселья.

- Эти книги не опасны сами по себе, но знания, содержащиеся в них, могут нанести вред читающему. Особенно, если он будет практиковать что-то из написанного. От них будет больше пользы, если их не трогать. - ответила принцесса, вновь став серьёзной. Ни краткий миг отрешения от мира, ни тем более шальная мысль, никак не могли помочь делу здесь и сейчас. Но всё это очень помогло самой принцессе восстановить свои моральные силы. Между тем, тон Солнцеликой не терпел возражений, а значит, огоньку в глазах жадных до знаний Никс и Кризалис придется на время затухнуть.

Но взбодрившаяся Тия уже имела идею, которой хотела поделиться. Сам облик, с которым её новый союзник расхаживал по замку, взывал к ней. Она молвила:

- Впрочем, есть один том, который для нас сейчас обязателен к прочтению. Но сначала, я вам покажу это.

И с этими словами, принцессе леветировала с одного из пьедесталов для артефактов одну вещицу. Подойдя к гостям хранилища, столпившимся у опасных гримуаров и фолиантов, Селестия дала разглядеть артефакт получше. Это оказалась изящная диадема с синим сапфиром, выполненная из серебра высшей пробы. Украшение было очень красивым, с таинственными узорами на тематику ночного неба, почти подстать королевским аналогам, но обладало, видать, не только декоративной функцией.

- Это Диадема Спящего - или Диадема Снов. Моя сестра позволила иметь подобные ближайшим своим советникам. Она обладает многими чудесными свойствами, но самое главное, что нас сейчас интересует - это дар диадемы, который позволяет проникать в Мир Снов. Древний отрезал нас от всего мира по многим каналам, но измерение снов не должно быть ему подвластно. Это возможно наш единственный шанс выйти на связь с Луной со всеми остальными.

[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/0014/8a/ca/214-1432125514.jpg[/AVA]

Отредактировано Гэбриел Кёрз (2016-12-22 00:44:40)

0

15

Ничего необычного в чувствах аликорна не наблюдалось. Или... Почти. Тот момент ухода в себя, сильной грусти и тоски. Мог ли он стать слабым местом, если?.. Нет, вряд ли. Диарх слишком быстро оправилась. И прочем, солнечная принцесса подвергалась сильным эмоциям в опасный момент, когда надо отбросить всё личное. По мнению королевы, это ставило ее на ступеньку ниже Кризалис. Но за века чейнджлингам приходилось свергать не одного сентиментального пони-правителя. Для этого вида сие было нормой и, видимо, аликорны не ушли от этого далеко. В каком-то смысле, Криз нашла это даже удивительным, учитывая их возраст...
Впрочем, Селестия хотя бы пыталась себя как-то взбадривать, это было плюсом. Самым страшным было бы, если солнцеликая расклеилась бы окончательно Но этот вариант был почти невероятен. Но вот когда начнутся первые серьезные проблемы... Кто ее знает...
Ясно точно было одно - не дать ей этого сделать, если уж вопрос будет поднят на повестку дня, точно было в интересах Кризалис.
Тем временем, скрывать свою истинную личину перед бэтпони уже становилось невозможным к искреннему неудовольствию Королевы Роя, но с этим уже было ничего не поделать. Дослушав принцессу, высший перевертыш оглянулась на дверь и приняла истинный облик.
- Очень надеюсь, что твоя подопечная умеет держать язык за зубами. Я помню, что ты разрешала ходить в своем настоящем облике, но прости меня, Тия, предпочту, чтобы стража тоже не знала. Скорна и его учеников и так уже сверх меры хватает. У твоих рядовых могут начать расти в головах не менее абсурдные теории заговоров, нежели у населения. Древний малейшим слухом наш маленький союз может разрушить. И тебе придется выдавать меня с детьми как козлов отпущения, чтобы выиграть время. А мне этого не хотелось бы. - Кризалис покосилась на Никс лишь для того, чтобы через секунду обратить взгляд на диадему. - мне эта вещица тоже пригодилась бы. Мне надо предупредить детей снаружи, чтобы защищали свой дом, пока меня нет. Надо достучаться хоть до кого-то из капитанов... - Кризалис задумалась. Произносить продолжение, или нет?.. Все же, решила, что да. Продолжила с недовольным вздохом. - Не то, чтобы я верила в то, что мои командиры без меня не справятся... Но то, что самые младшие сыновья запаникуют без ощущения меня - это возможно. Если от меня через кого-нибудь высокорангового придет хоть какая-то весть, это точно не будет лишним.
- У нее заряд... - молвил Скорн, просматривавший мельком неразрешенные пророчества в шарах. - На один раз в неделю. - тут архимаг опомнился, что заговорил раньше принцессы, дав ответ на то, на что и она могла ответить. - Простите, кхм... Привычка пояснять.
Данное заявление отложилось на оборотне тенью негодования. Это нельзя было назвать реальной эмоцией, но после случившегося два года назад в этом же городе Кризалис напрочь зареклась выражать эмоции более ярко. Ее неуемная жажда успеха тогда все погубила.
- И нет способа, чтобы она послужила нам обеим сейчас? Или запасная, раз это давалось "советникам", а не "советнику"?.. - чейнджлинг переводила взгляд с принцессы на Скорна и обратно.

+1

16

[Совместно с Queen Chrysalis]

Внимательно вслушиваясь в слова наставницы, поначалу она не заметила ничего необычного, но потом её осенило.
- Чегоооо? - успела проговорить она, но увидев, как принцесса ночи обращается в королеву чейнджлингов... Удивление, это далеко не то слово которым можно было описать её состояние. У сарозийки не было приличных слов, чтобы описать ситуацию, но она было хорошо воспитана и воздержалась от комментариев. На её лице был страх и откровенное непонимание того, что происходит. Прижав ушки, Никс панически переводила взгляд то на солнечную принцессу, то на королеву роя. “Так ладно, это уже ни в какие ворота не лезет…” - пронеслось у неё в голове после перечисление тех самых неприличных выражений.
- Я… думаю мы все знаем, какой логичный вопрос я хочу задать в этой ситуации? - Проговорила сарозийка, начиная пятиться в панике назад. Сейчас её сердце колотилось как бешеное в присутствии самой королевы роя, и кто знает, вдруг тут не только она?

Кризалис знала, что так и случится. Ну, или произойдет оцепенение от страха. Так или иначе, этой аликорновой ученице стоило бы узнать все сразу, раз все вокруг все равно не слишком скрывались. Да и посмотреть на испуганные морды пони порой было забавно.
“Как и Луне на Ночь Кошмаров, зуб даю.”
- Нет, других чейнджлингов здесь нет. - произнесла она с усмешкой. - Не в этой комнате. И с Луной ничего не случилось. Я точно ничего не делала. - перевертыш на секунду взглянула на Селестию, пытаясь уловить в ее взгляде знание того, где же она в такой час. - Но где она, не знаю. - подойдя к аликорну, Мать Роя встала с ней в ряд, развернулась лицом к сарозийке и приняла прежний облик. - Остальное, если пожелает, может пояснить твоя принцесса. Но ей богу, время у нас ограниченно.

+1

17

[NIC]Princess Celestia[/NIC][STA]I love when you comb my hair![/STA]Квест "Зов Древних", пост №73

Конечно же, её ученица оказалась не готова к такому повороту. Принцессе хотелось вести себя так, словно всё не так плохо, что Кризалис находится в гостях и она пытается проявить гостеприимство, не заставляя её и её подданных скрываться, но настоящее положение вещей было отнюдь иным. В словах королевы роя была истина - простая, как копыто об асфальт. Их отчаянный союз враг мог использовать против них же.

- Никс, прошу тебя... не нужно так смотреть на меня. Тебя давно не было в Кантерлоте, и многое с тех пор изменилось. Я и Кризалис пытались наладить отношения между нашими народами, как бы дико для тебя это не звучало. Не всё шло гладко, но мы оставили вражду на время переговоров и искали пути мирного сосуществования. И тогда и произошло... всё это. Купол. Беспорядки. Сущность вне реального пространства...

Селестия старалась говорить как можно более понятно, но она сама понимала, что подобные слова невозможно принять на веру вот так вот сразу. Никс понадобится время, чтобы осознать, что же случилось в городе во время её отсутствия. И как сильно всё это давит на её учителя. Селестия не забыла своих учеников, одарённых и пытливых протеже, разбросанных по всему миру. Просто в последние годы её внимания требуют вещи, с которыми может справиться только она. Она лишь надеялась, что сарозийка поняла причину, по которой принцесса перестала ей писать. Поговорить наедине у них в ближайшее время вряд ли выпадет шанс.

Пришла пора действовать. Селестия вернула диадему поближе к себе и приготовилась к взаимодействию с ней. Короткий импульс в сторону  вызвал из-под груды золота роскошную восточную перину, которая сама по себе являлась тем ещё сокровищем. Очевидно, подарок из Седловской Аравии. Именно на этом ложе и будет проведён ритуал.

- Что касается диадем... увы, в Кантерлоте есть только один экземпляр. Такими вещами моя сестра не разбрасывалась, и я даже не могу точно сказать, где ещё находятся подобные артефакты. Придётся работать с тем, что у нас есть. Кризалис, я понимаю твою заботу о детях, но какова вероятность, что мы сможем связаться с ними через мир снов? Как я понимаю, ты отрезала их от него, защитив от проникновения в умы извне. Я предлагаю первым делом попытаться связаться с моей сестрой, обладающей безграничной способностью перемещения в этом мире, и уже через неё связаться со всеми, кто нам нужен.

Очевидно, солнцеликая принцесса решила довериться королеве роя и предложила ей первой нырнуть в измерение снов. Если всё получится, то влияния артефакта хватит и на то, чтобы ближайшие от владельца диадемы разумы также были захвачены в мир снов. Перина ждала Кризалис, и диадема готова была опуститься на её чело.

------> Царство снов.

[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/0014/8a/ca/214-1432125514.jpg[/AVA]

Отредактировано Game Master (2017-01-22 20:10:38)

0

18

[Совместно с мастером Гебриелом (с разрешения использования персонажа) и Nyxabelle]

Никс действительно было сложно это всё переварить. Кто мог подумать, что агрессор станет внезапным союзником. Сарозийка ни капли не доверяла королеве роя, не потому, что она злая королева, а потому что  для юной ученицы она больше была тем, кто воспользуется любой возможностью повернуть ход событий в своё русло. Но Никсабелль не нужно было доверять Кризалис, она верила своей наставнице и в данный момент все были в опасности, на данный момент этого было достаточно. Вздохнув и закрыв глаза она постаралась проанализировать ситуацию.
- Итак…- Открыв глаза Никс взглядывает на монархов. - Ситуация сложная и никто из вас не хочет рисковать остаться без связи, но кому то придётся. - Никс взглянула на архимага, который судя по всему знает как эти артефакты работают. - В теории… если нас ограничивает только заряд артефакта то можно после его использования не дожидаться перезарядки, а напрямую питать его магией. Для этого придется понять как он работает… ну вернее куда направлять энергию и как активировать заклинание. Диадему можно будет использовать второй раз, но придётся использовать внутренние резервы магии, которые как я понял у всех теперь ограничены. - Сарозийка взглядывает на королеву. - В таком случае вам придётся довериться нам королева…

Скорн кивнул.
- Такое можно будет устроить, но… - он пригляделся к Никсабелль. - если это будешь делать ты, например, то я боюсь, это будут все твои силы за этот день. После будешь лежать, будто вагоны разгружала весь день.
Бросив свое занятие по рассматриванию пророчеств, немолодой жеребец подошел поближе к властным кобылам.
- Я послежу за тем, чтобы с вами в процессе ничего не случилось

Кризалис же… Ее лицо нельзя было назвать удовлетворенным. Скорее наоборот.
- С моего соизволения вы сможете входить в их сны... И я сомневаюсь, что если к ним постучится Луна через день-два, ей поверят. - ответила со вздохом на ремарку Селестии высший чейнджлинг. К своему несчастью она была вынуждена признать, что если сделает сейчас выбор в пользу своих, ситуация в целом будет только хуже. - Но ладно, я поняла. Пусть дети останутся без руководства. Спасать Кантерлот важнее.- королева улеглась на перину, кою из-за своей привычки к минимализму мысленно сочла даже слишком роскошной и приготовилась активировать эту магическую бирюльку, как оная окажется на ее голове.

И в этот самый момент, смотря на вынужденное смирение Криз, солнцеликая внезапно вспомнила старый разговор с сестрой, когда эти артефакты еще только создавались как Луной, там и Селестией.
“- Красиво… Ты действительно со вкусом подошла к дизайну - стильно и без помпезности. - молвила диарх сестре, рассматривая самую первую Диадему Спящего. - А допустим, твоего агента схватят и отнимут диадему, чтобы пролезать в мир снов?
- Пусть попробует. - на лице аликорна напротив заиграла коварная ухмылка. - Когда эту способность диадемы использует кто-либо, даже мой агент, или, допустим, ты - я сразу об этом узнаю: кто да в чей сон вторгается. Могу прервать это. - она наклонила голову и улыбнулась шире. - Могу вмешаться лично. От моих глаз ничего не укроется.
- Предусмотрительно. - одобряюще закивала Тия. Ее младшая основательно подошла к вопросу. - А если их будет много за раз?..
- Я не собираюсь делать их много. Дюжины максимум хватит. А если… - Луна со вздохом выглянула в окно дворца. Багровое небо раннего осеннего, непомерно холодного по современным меркам утро, уже затянулось минут на десять из-за этого разговора. - … А если нам повезет и эти кошмарные годы станут навсегда историей, я вообще больше не вижу в них смысла. Они же придуманы, в первую очередь, помогать агенту в опасном далеком пути, а если что - звать меня на помощь. И если настанет момент, когда это не понадобится…
И тут она ощутила небольшой толчок в бок. Селестия ободряюще подталкивала соправительницу.
- Настанут. А с такими вещицами в копытах наших героев - тем более.”

Эх… Былые времена страшны были, а сейчас вспоминаются так тепло… Странно это было, но солнечный аликорн предпочла не уходить вновь в ностальгию, а зарядившись приятным теплом от воспоминания и знанием, им принесенным, воспользоваться сейчас.
- Есть один способ. - диадема, удерживаемая телекинезом аликорна остановилась в миллиметре от головы Кризалис. - Если ты дашь нам и Луне доступ в сны своих детей, то тогда мы сможем связаться с ними и сработает особая оповещающая магия - Луна сразу же узнает, кто к к кому входит в сон и сможет либо прервать его, либо вой…
Но за нее докончила королева роя:
- … -ти внутрь. А учитывая то, насколько наша компания необычна. Особенно включая тебя, Тия, она не удержится от возможности это сделать. Вовремя ты вспомнила такую деталь.
- Ну... таким образом мы за раз решим все проблемы. - Сарозийка пожала плечами. - Вам лучше знать, как она работает. Главное чтобы у принцессы Луны была возможность откликнутся… Кто знает вдруг это не только в Кантерлоте происходит. - Задумавшись засмотрелась куда то вдаль. - Начинаем я полагаю?... - очень неуверенно проговорила Никсабелль.
- Полагаю, если она не сможет вмешаться в это, то она и на прямой вызов не откликнется. Так что мы ничем не рискуем. - озвучила Кризалис мысль, параллельно пробежавшую в голове Селестии, но не высказанную. - так или иначе, мне будет проще пустить вас в наши сны и сознания, если я буду вас держать. Так что… - королева вздохнула. Нелепость предстоящей сцены тянула на картину сатирика или творение политического карикатуриста. Ибо возлежав спиною на сове, удерживая телекинезом диадему над собой, раздвинула передние копыта в стороны, приглашая спутниц.
Селестия отреагировала на это еле заметной улыбкой, а вот Никсабелль несколько помедлила. Королева даже на секунду подумала, что та не хочет и подбодрила ее:
- Давай, давай. Скорн присмотрит за нами. Ничего такого не случится.
И вот, когда вся троица наконец оказалась на софе, а копыта ввысшего чейнджлинга приобняли за плечи двух кобылок, Криз пересеклась взглядом с Селестией, символизирующим полную готовность. Ритуал начался.

0

19

<----------  Царство снов.

Возвращалась из мира снов Никс не с ответами, а с ещё большим количеством вопросов, да и чувствовала она себя совсем беззащитной и бесполезной. К такому она точно готова не была, и даже понятия не имела, чем могла бы помочь. И вспомнив, что находится в объятиях королевы Роя, сарозийка начала осматриваться, пытаясь оценить обстановку и сколько времени было потрачено на путешествие в мир снов. "Мда… Думала, вернусь - всё будет хорошо… А не тут то было…" - Пронеслось в голове у поняшки. Чуть успокоившись от услышанного, она взглянула на наставницу, ожидая от неё указаний.
- Итак… Я могу быть где нибудь полезна? Просто, создаётся ощущение, что я просто мешаюсь у вас под ногами - Никсабель виновато прижимает уши смотря на 2х правителей. - А тут не до того чтобы нянчиться со мной...

+1

20

[NIC]Princess Celestia[/NIC][STA]I love when you comb my hair![/STA]Квест "Зов Древних", пост №104

Возвращения из мира снов был столь же резким, сколь и плавным. Трудно объяснить словами, но это было схоже по ощущениям с тем моментом, когда выныриваешь из-под воды, и свойства окружающего мира тотчас изменялись. Скорн, следивший за троицей с самого начала ритуала и лишь слегка прикоснувшийся к миру снов, облегченно вздохнул. Придворный маг слышал всё, что было сказано по ту сторону, но тревога его по-прежнему терзала. Опасения - подтвердились.

Не менее озадаченной была и Селестия, хотя им и удалось скоординировать действия с Луной, а через неё и с Каденс. Солнцеликая встала с перины шейха, более не желая разделять ложе с королевой роя. Кризалис была настроена крайне серьезно, получив необходимую информацию от своих отпрысков. Её ситуация с лежанкой тоже больше не забавляла, поэтому она деликатно отпихнула ученицу Селестии в сторону, и тоже встала на ноги, оставив сарозийку одну на роскошном подарке аравийского правителя.

Кризалис бросила колкий взгляд на Никсабелль, словно бы укоряя за инфантильность, и сказала:

- Мне ты помочь сейчас точно не можешь. Я должна снова собрать своих детей, и Скорн мне в этом поможет. Они должны были уже собрать сведения о происходящем в городе. Кроме того, я желаю лично уведомить их о новостях, которые поведали мне их собратья. Укрепить боевой дух роя - вот моя важнейшая задача.

- Зато у меня есть для тебя дело, моя верная ученица - вмешалась Селестия, как бы оградив сарозийку от нападок королевы, - Ты отправишься со мной в библиотеку. Мы должны найти кое-какие сведения.

Тон Селестии был мягким, но в то же время не терпел возражений. Принцесса дозволила Кризалис находится в собственном дворце и распоряжаться силами перевёртышей как угодно (под надзором Скорна, конечно же) и поэтому они могли действовать независимо друг от друга.

- Отличная идея. Наверняка там и есть те самые тома, которые ты хотела нам показать? Прости, мне придется пропустить эту часть. Если уж книжки хранятся не под замком в сокровищнице, а просто в библиотеке, то не думаю, что они нам помогут. - слегка язвительно прокомментировала слова Селестии королева роя.

- Поверь мне, не стоит складывать все яйца в одну корзинку. - с улыбкой ответила белый аликорн.

Правители и их спутники покинули сокровищницу, двери которой с металлическим скрежетом за ними заперли стражники. После этого они разошлись каждый по своему делу, и наставник с ученицей отправились туда, куда уже давно не ходили вместе.

-------------------------------> Библиотека, и далее
[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/0014/8a/ca/214-1432125514.jpg[/AVA]

Отредактировано Game Master (2017-03-01 20:20:01)

+1

21

От взгляда королевы роя Никс предпочла укрыться за наставницей - ей и так не по себе, а ещё злить новоприобретенных союзников… Но мягкий тон наставницы немного успокоил ученицу, да и всё таки в самом начале она сама вызвалась помочь, поэтому не помедлив пристроилась рядом с ней, стараясь не отставать и оставляя Кризалис наедине с архимагом. Прокручивая всё известное ей содержание библиотеки она задумывалась.
- В библиотеке, конечно, много чего полезного, но что нам искать? Я не помню ничего что было бы связано с нашествием этих… Древних…  -
Прервала свою фразу, поняв куда собирается отправится её наставница, для неё это было и интересно и немного неприятно. Всё же в том месте она умудрилась в первый раз разгневать Селестию.
- Неужели вы меня туда пустите? - Никсабелль смотрит на наставницу и нашептывает про себя - Мх... Хотелось бы побывать там при других обстоятельствах…

-------------------------------> Библиотека, и далее

+1


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Королевский дворец » Сокровищница принцесс