My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Окраины города » Порт для воздушных кораблей


Порт для воздушных кораблей

Сообщений 91 страница 120 из 128

1

Именно сюда причаливают все прилетающие в город небесные корабли всех видов и сортов. Здесь вы можете купить билет в любой уголок Эквестрии, даже туда куда не ходят поезда, к примеру Клаудсдейл или Лас-Пегасус.

https://i.imgur.com/7ssqy6u.jpg

Отредактировано Алебастр (2018-03-12 17:07:20)

0

91

И вновь грифон попал в самую точку. Клод, аки молоденькая девочка, запавшая на статного мужика, глядел как капитан отчитывает его обидчика. Толстяк не знал, что жеребец на самом деле киборг, да и вообще о таком подумать не мог, но фраза Леонарда о куске металла и ведре с гайками почему-то нисколько его не удивила. Клод сослал это на то, что грифон просто ляпнул так в пылу. Ну, или просто хотел сделать подводку к его марионеткам. У Клода внутри разлилось приятное тепло, когда заговорили о его куклах. Он стоял и нахально улыбался, слушая эту приятную музыку ругани. Жеребец чувствовал себя победителем. Он считал, что он наконец поставил этого нахала на место. Теперь-то он будет его уважать, поймет, что Клод - опасный враг. Единорог сразу зауважал грифона и даже время от времени удовлетворенно кивал, не переставая улыбаться.
- Вот настоящий капитан! Молодец! Вот с кого надо брать пример. Уважаю, уважаю, уважаю...
Рожа у Клода была при этом такая противная, что было даже как-то неловко. Его можно было сравнить с большим жирным котом, который слопал целую кадку сметаны и теперь был доволен, как никогда раньше. Заключительное наказание от грифона в виде противной работы и вовсе заставило толстяка так надуться, что тот чуть не лопнул от радости. Вид бедного Раена радовал его. Когда все закончилось, единорог специально прошел мимо Леонардо, кивая ему в знак того, что он всё правильно сделал. Этого выступления Клоду хватило с головой. Его довольный вид легко мог взбесить, но зато он молчал. Не снимая эту противную маску, жеребец спустился к себе вниз, изредка глядя по сторонам. Похоже, после выступления Раена здесь, у Клода появился ещё и небольшой страх к темноте. Дойдя до комнатки, жеребец уселся на кровать и спокойненько начал заниматься своими куклами, напевая какую-то тихую песенку себе под нос. Сейчас он выглядел совсем не бесящим, даже наоборот каким-то успокаивающим и по-своему милым. Вот только никто его не видел в этот момент, кроме кукол. С ними он не вел себя иначе.
[NIC]Claude[/NIC][AVA]https://derpicdn.net/img/2015/1/13/805352/large.jpg[/AVA][STA]The eye is bigger than the belly[/STA]

+1

92

Когда Леонардо скрылся, Раен непроизвольно перевёл дух.
"Надеюсь то наказание не настоящее. Нет, я конечно и так был бы назначен на уброку, но не так же часто! Всему надо знать меру, знаете ли..."
Так что запрос от "Змия" слегка застал киборга врасплох.
Я прошу прощения, э-э-э...
-Раен. Завите меня так...-слегка перебил его робот, продолжай "войну" с узлом каната.
-...А куда вы полетите?-но ответить Киборг не успел.
- Полетели. Полетели. Полетели! Принцесса! Малышка! Полетели?!
Раен аж отпрянул, от таких бурных эмоций кобылки. Такой "взрыв" озадачил его не меньше, чем эмоциональный всплеск Леонардо после Гала.
- Можно я отвечу? Можно?  В Кристальную Империю!-тут она словно опомнилась, и засмущалась,-...Эм. Простите, я, порой, не могу себя удержать. Господин, эм...Старпом? Найдётся у Вас место ещё для двоих пассажиров? Ах, да, и сколько оно будет стоить?
До этого Раен медленно пятился от собеседницы, боясь оказаться в зоне нового эпицентра такой бури эмоции, но к концу вопросов, он не смог сдержать довольной улыбки.
"А вот и новые клиенты пожаловали..."
-Подождите немного, я позову Капитана. Только он уполномочен отвечать на вопросы о проезде. Но меж нами говоря:Места есть, и проезд точно не будет более 100 битсов. Этот жиртрест заплатил 130, но тут в основном из-за его повозки цена столь высока. Вам же такое-не грозит, надеюсь... -последние слова Раен договаривал с развёрнутой шеей на 180 в сторону собеседников, когда его тело шло к дверному проёму в котором скрылся грифон.
Нырнув во тьму, киборг галопом пронёсся по корридору, одновременно рентгеном выискивая Леонардо.
Застал его Раен в машинном зале.
-Господин Капитан! Не торопитесь запускать машину. Ваши недавние собеседники спрашивают о цене проезда, и похоже они всеръёз намерены воспользоваться вашими услугами перелёта.

+1

93

Грифон в это время как раз наполнял топку углём. Набор минимального давления занимает время, так что начинать стоило немедля. Благо ему теперь никто не мешал. Представление, которое они с Раеном устроили на палубе, на удивление должным образом подействовало на раздосадованного кукольника, так что тот аж переменил своё отношение к капитану. У Лео до сих пор перед глазами стояло выражение довольной морды толстяка. Ох, только бы ему не пришлось всё это повторять, но уже всерьёз...
В момент, когда оставалось ещё две лопаты до конца загрузки, в двери машинного отделения торопливо вошёл киборг. Обернувшись, чтобы зачерпнуть очередную порцию, Лео столкнулся с ним нос к носу, так что даже отпрянул назад от неожиданности.
-Господин Капитан! Не торопитесь запускать машину. Ваши недавние собеседники спрашивают о цене проезда, и похоже они всеръёз намерены воспользоваться вашими услугами перелёта.
Ещё пассажиры! Вот так новости. Похоже "Звёздочка" вновь набирает популярность. Грифон резко повысил темп работы, буквально носясь от кучи угля к машине и обратно. Последнюю лопату он закинул в жерло топки, даже не дойдя и двух метров до неё, отчего часть угля рассыпалась по полу. Вслед за углём полетела промасленная тряпка для розжига, которую грифон предварительно поджёг. По пути к двери он всучил кочергу Раену и коротко скомандовал шурудить уголь, дабы тот разгорелся как следует.
Буквально через пару секунд он уже вылетел из двери на верхнюю палубу, подбегая к пони и нагу. Уже подойдя ближе, он замедлил шаг и вернул себе деловой вид. Но сдержать взволнованность до конца он всё равно не сумел.
- Так вы-таки решили лететь? Отлично. Вообще по прайсу у нас такой перелёт "на легке" стоит около девяноста, но вам я могу дать скидку в 25%, так как вы не основные пассажиры. Так что с вас всего 68 монет. С каждого, разумеется. - Чуть посерьёзнел Лео на последней фразе. Настроение - настроением, но окончательно расстаться со своей ценовой политикой грифон не хотел. Всё и так уже слишком сумбурно проходит, так что остатки рациональности он решил охранять до конца. Попутно он уже придумывал, где расположить гостей. "Ну уж явно не рядом с тем скандалистом", - подумал он. - "Лучше даже на другой борт, а то у стен комнат шумоизоляция слабая".

Отредактировано Leonard (2016-06-19 07:48:12)

+2

94


     От столь бурного восторга, выраженного спутницей, Ссаайр даже на секунду замер в недоумении, привстав на хвосте. Уже второй раз наг наблюдает такую вспышку — ранее в момент освобождения его самого из темницы и вот теперь. В прошлый раз он и сам был немного вне мира сего и не обратил внимания на это, но кажется, в личности сарозийки было ого-го какое второе дно.
     А Раен, как он себя назвал, умеет классно гнуться. Может, он тоже в теме искусства познания себя через познание возможностей своего тела? Не удержавшись, наг крутанулся вокруг своей оси, скручивая хвост, но едва не упал от того, что чрезмерно поднялся на своей змеиной конечности. Ну что ж, молодец, Ссаайр, почти выпендрился.
     Когда старпом скрылся в недрах корабля, наг повернулся к своей спутнице.
     — А что там, в этой Империи? Вы так обрадовались, словно вас там ждут любимые родичи, — со смешинкой в глазах поинтересовался он.
     Тем временем, из той же двери выбежал, если не сказать "извергнулся" несколько потрёпанный капитан. Судя по энтузиазму, он явно не против двоих пассажиров.
     — Шестьдесят восемь монет.
     ...И понятно, почему он не против. Неудивительно, грифоньи торговцы даже в пустыне славились своей любовью к блестящим кругляшкам. Ссаайр выудил из своей сумки мешочек с зарплатой, отцепил от него возмущённого кражей такого сокровища тушканчика, вернув последнего в сумку, и отсчитал нужную сумму. На дне импровизированного кошелька осталось буквально несколько монеток. "Ну, может в этой империи тоже есть стройки?" — подумалось змеепони.
     — Я полагаю, отправляемся уже сейчас? — спросил наг, расставаясь с деньгами.

+2

95

Ничто не отрезвляет лучше, чем недоумённо пятящийся от тебя пони, в частности, именно поэтому кобылка смогла взять себя в копыта и задать интересующие её вопросы старпому. Очевидно, возможность получить новых пассажиров нравилась Раену больше, чем смущала недавняя вспышка восторга соразийки, что, в свою очередь, обрадовало саму кобылку.
- Подождите немного, я позову Капитана.
Бри кивнула и зачем-то машинально попереставляла свои ноги, видимо, это было сдержанное нетерпение в перемешку с волнением о том, что корабль в любую минуту оторвётся от пристани. О чём это я? Им же ещё надо отвязываться и убирать, эм... Как его? Трап? Мать моя, совушка! Как он это делает? Хотя, он же робот. Ссаайр? Вы тоже так можете изгибаться? Ой, осторожнее! БиС было дёрнулась, чтобы не дать своему спутнику упасть, но он и сам уже выправился.
- А что там, в этой Империи? Вы так обрадовались, словно вас там ждут любимые родичи.
- Понимаете в чём дело, Кристальная Империя не так давно "вернулась". Поэтому для многих она остаётся чудесной и неизведанной страной. А сейчас там намечается одно из ярчайших событий, приуроченное к проявлению королевского жеребёнка. На сколько я помню из книг, это называется "кристаллизацией". Во время этого события в Кристальной империи образуется волна любви, что накроет всю Эквестрию. Я просто мечтаю увидеть это. Я не могу этого толком объяснить, так как мало, что знаю, но безумно хочу узнать и увидеть всё своими глазами. Да и в Кристальной Империи я никогда не была. Не уверена даже был ли там кто из моих сородичей, разве что с колесницей принцессы Луны. Надеюсь только, что свет отражённый кристаллами не будет для меня слишком ярким и мои очки справятся.
А пока Брайт отвечала, из недр корабля поднялся капитан, кобылка не особо прислушивалась, но и не нужно было обладать слухом бэтпони, чтобы издалека заметить его приближение, даже не смотря на то, что тот сбавил темп по приближению. Бри улыбнулась такому настрою и мысленно сделала комплимент умению грифона переходить в деловой режим.
- Так вы-таки решили лететь? - Бри кивнула, - Отлично. Вообще по прайсу у нас такой перелёт "на легке" стоит около девяноста, но вам я могу дать скидку в 25%, так как вы не основные пассажиры. Так что с вас всего 68 монет. С каждого, разумеется.
- Резонно, - улыбнулась Бри и принялась копаться в своём рюкзачке, для удобства сев, впрочем, найти мешочек с монетами оказалось не трудно, а отсчитать нужную сумму и того проще. Хм... Надо будет найти какую-нибудь халтурку в Кристальной Империи, если придётся задержаться.
Протянув оплату грифону, кобылка вернула свой рюкзак на своё законное место и встала. Хи, Мелочь, не всё, что в той сумочке, твоё.
- Я полагаю, отправляемся уже сейчас?
Ну, судя по пару и шуму печки, так с минуты на минуту, если я хоть что-то понимаю. Впрочем, - БиС посмотрела на грифона, явно ожидая ответа на поставленный нагом вопрос.

Отредактировано БиС (2016-06-19 17:37:21)

+1

96

Клод так больше и не вышел на палубу. Наверняка даже одно это осознание вызывало у обитателей и гостей корабля не бывалую радость. А вот самому жеребцу было абсолютно плевать что о нем думают. Сейчас все его внимание было завоевано куклами. Клод сам их сделал и в какой-то степени единорог даже считал их своими детьми. Сейчас он сидел у себя на кровати и слабо освещал пространство вокруг  светом своего рога. Взгляд его был сосредоточен на его драгоценных марионетках. Куклы были не так уж просты, как кажутся.  Клод знал всё о куклах, порой даже не самое хорошее. Но его интересовали лишь собственные куклы. Именно поэтому он столь спокойно и сосредоточено глядел на них, выискивая любую трещинку и тщательно убирал её с помощью своей магии. В какой-то мере эти куклы и были живыми. Ведь они были сделаны из дерева. Конечно, у Клода не вышло бы сделать Пиноккио, но он был доволен и этими двумя. Детишкам они нравились и хорошо. Вскоре куклы уже стали выглядеть как новенькие. Оставалось лишь зарядить их магией, чтобы они снова могли спокойно летать рядом с Клодом. Жеребец сосредоточился и поднял марионеток магией прямо перед собой. Из рта единорога медленно полилась песенка, которую он слышал от какого-то барда в своих странствиях. Сложно сказать была ли она написана специально для Клода или он просто услышал её и запомнил, но единорогу она нравились.
- Арлекины и пираты,
Циркачи и акробаты,
И злодей, чей вид внушает страх,
Волк и заяц, тигры в клетке —
Все они марионетки
В ловких и натруженных лапах.

Куклы стали медленно двигать ртами, словно подпевая. Магия постепенно вселялась в них. Клод навостри уши. Ему не хотелось, чтоб сейчас его кто-либо видел. Поначалу марионетки скромно и неуверенно закружились, но постепенно набирали скорость. Жеребец следил за ним. Они впитывали его магию в себя. Куклы начали кружиться все быстрее и быстрее в магическом свете Клода. Они снова все как-то жутковато затрещали и задрожали. Неприятный, но родной звук для Клода. В одно мгновенье все остановилось, как только жеребец оборвал свою песню. Куклы взмыли вверх, вновь полные энергии. Зарядка была закончена. Скоро, должно быть, должен был быть взлёт. Клод немного боялся. Он всю свою жизнь был прикован к земле и никогда не поднимался в небо. Жеребец решил выйти на палубу лишь тогда, когда корабль наберет определенную высоту. Клод мог лишь гадать как отреагирует он и его тело.
[NIC]Claude[/NIC][AVA]https://derpicdn.net/img/2015/1/13/805352/large.jpg[/AVA][STA]The eye is bigger than the belly[/STA]

+3

97

За деньгами от нага последовал вполне себе закономерный вопрос, на который вместо капитана ответило само судно, а точнее - его винты. Пробуждённые поршнями паровой машины, они сначала медленно, а затем всё ускоряясь и ускоряясь, принялись вращаться. Всё-таки киборг сумел нормально растопить угли, ибо нагнетание давления в поршнях шло бодро и уверенно, приближаясь к рабочей величине. Лопасти вкупе с вырывающимся из выхлопных труб "Звёздочки" принялись создавать тот уникальный звук, который отличал винтовые летательные аппараты от остального вида транспорта.
Лео спохватился. Времени было в обрез. Буквально через пару минут двигатель запустится окончательно, и уголь будет просто сжигаться в пустую. Пригнувшись в спринтерском рывке, грифон схватил пассажиров за передние ноги и потащил к тёмному провалу на нижние палубы. Фонарь больше не требовался, так как солнце уже было высоко, и сквозь палубные решётки его лучи помогали Лео не ударяться о стены коридора.
На второй палубе грифон, достигнув дверей в каюты кобылки и змеехвоста, отворил из по очереди ключами из своей связки и затем пробормотал клиентам что-то невнятное, вроде "чувствуйте себя как дома", или около того. Завершив такое сумбурное приветствие, уже запыхавшийся капитан опрометью кинулся в машинное отделение, где его поджидал Раен. Тот старательно помешивал уже раскалённые докрасна угли, словно горячую картошку, "прожаривая" всю массу. На любезности уже не было времени, и Лео с ходу гаркнул:
- Отвязывай корпус! Бегом, бегом! - подстегнул он своего подчинённого, одновременно подключая передаточный механизм конвейера к общему валу.
Спустя пару минут винты наконец закрутились по полной программе, превратив тарахтение в низкий гул. Капитан уже стоял на месте рулевого, наблюдая, как Раен спешит к удерживающим "Звёздочку" швартовым. Когтистые лапы взялись за рычаги, и весь деревянный каркас судна начал наклоняться вправо, возвращая себе вертикальное положение с помощью тяги лопастей. Один за другим канаты провисали, и когда последний из них потерял связь с землёй, Лео всем своим весом навалился на органы управления. Полы палуб под ногами пассажиров "Звезды" дрогнули, и киль гордого дирижабля поднялся над посадочной площадкой.
- Не забудь убрать канаты на борт! - Оторвавшись на секунду от управления, прокричал сквозь шум винтов капитан своему помощнику. Наконец-то он снова в воздухе, ведёт свой корабль к новой цели сквозь ветра и расстояния. Буквально на месте "Звездочка" сделала разворот на 180, всё так же набирая высоту, и с наклоном винтов вперёд полетела прочь от Кантерлота, унося своих пассажиров к новой своей пристани - Кристальной империи.
--> Кристальная империя. Окраины. Вокзал..

Отредактировано Leonard (2016-06-20 18:58:06)

+1

98

-Отлично, шуруди уголь...-только и услышал киборг в ответ от Капитана, опешивше ловя брошенную ему лопату.
-Но...!!-дернул было Раен копыто вверх в сторону уходящей спины грифона, но того уже след простыл.
-...что такое "шурудить"?-совсем потерянно, чуть ли не всхлипнул Раен, вслед затихающему бегу Леонардо.
Грустно окинув взглядом угли, а потом выданный ему "инструмент", робот начал разрыхливать угли. По логике он решил так:
"Итак, это паровая машина. Она работает на силе пара. Пар исходит от жара. Жар делают угли, которые тут в качестве топлива. Следовательно мне надо сделать так, чтобы угли хорошо разогрелись... Как макароны на сковородке, что ли? Ну, попробуем.."
С обречённой мордой, киборг довольно долго занимался "угольнарией", и от волнения даже не заметив, что перестарался и до красна раскалились не только угли, но и черенок лопаты. Прибежавший обратно Капитан был очень кстати, иначе бы черенок присоеденился бы к углям в жидком состоянии.
- Отвязывай корпус! Бегом, бегом! -дважды повторять Раену не пришлось. Выпустив из копыт лопату, киборг молнией пролетел на крыльях по корридору наружу. Раудясь что никого не сбил по дороге, робот подскочил к ближайшему узлу каната и понял что развязать их не успеет. Винты начинали тянуть корабль вверх, от чего верёвки натянулись и опасно вибрировали, грозя или вырвать с корнем деревья внизу, к которым была привязана "Звёздочка", или оторвать у дирижабля брюхо, отправив шор с винтами в свободный полёт.
Так что Раену пришлось отрезать клинками из копыт узлы, тем самым освобождая корабль.
Не слушая крика Леонардо, который уже как-то успел прибежать до штурвала, киборг "нырнул" за борт. Приземлившись у деревьев, уже не особо суетясь, отвязал канаты, скрутил в кольцо вокруг своей шеи, и взлетев, вернулся назад на "Звёздочку", что к тому времени уже успела очень далеко улететь, подтверждая ранние слова грифона о её быстроходности. Складывая канаты в определённом месте с себя, Раен порадовался что если бы не его зуммер глаза и не его быстроходность крыльев, то он не то что бы догнать-вообще бы не смог отыскать "Звёздочку" в небе, пока возился с канатами.
--> Кристальная империя. Окраины. Вокзал..

Отредактировано Ликвидатор (2016-06-20 19:29:01)

+1

99


     Не успел наг прокомментировать знание фестралкой традиций кристалльных пони, как доски палубы с гулом задрожали, смутив непривычного к такому змеепони. Принявший оплату грифон не стал отвечать на вопрос. К чему проговаривать очевидное, судя по тому, как взревело нутро летательного аппарата, и как забегал сам капитан, они должны были вот-вот взлететь. Ссаайр был далеко не первым нагом, покинувшим твёрдую землю в стремлении взобраться повыше, но, пожалуй, одним из немногих, кто оторвался от поверхности без помощи длительных шаманских ритуалов. Хотя работу дирижабля тоже можно считать ритуалом, хоть и не колдовским. Попрыгать у печки, покрутить канатами... Чем не шаманство?
     Капитан же в стремительном рывке схватил туристов за копыта, заставив Ссаайра дёрнуться. В его сознании грифоны были бичом бродячих городов, бесшумные и подлые рейдеры, после налётов которых в некоторых небольших поселениях-караванах наги оставались без средств к выживанию и, если на них не натыкался более крупный город, погибали от голода и жажды. Разумный и нешумный владелец аэростата в этот шаблон не вписывался, но некоторые привычки не искоренить. Благо ещё вырываться не успел начать прежде, чем взять тело под контроль.
     Добуксировав клиентов до кают, Леонард торопливыми, но чёткими движениями открыл их, что-то проклекотав-пробормотав, и слинял из коридорчика, видимо, готовить судно к отлёту. Ссаайр с уважением взглянул ему вслед, пожал плечами и заглянул внутрь комнатки. Лежанка, стол, тумбочка. Ничего лишнего. Даже стул отсутствовал, видимо, за столом предполагалось сидеть на кровати. Может, стул был бы слишком лёгким, чтобы не ездить туда-сюда по полу при качке корабля?
     Решив, что в комнатке он посидеть ещё успеет, наг выполз на палубу и приблизился к бортику, вцепившись в него копытами, а для гарантии обвив хвостом какой-то столбик, и без него обвязанный канатом. Далеко внизу под ним с впечатляющей скоростью проносились пейзажи Эквестрии, леса, поля и зеленеющие сады. Вдруг палубу тряхнуло. Сотрясение было не столь существенным, чтобы змеепони потерял равновесие, но просто так такие вещи не происходят. Впрочем, уже через несколько минут пегас не-капитан догнал судно и бросил на доски связку канатов. Видимо, что-то куда-то зацепилось. Ссаайр не разбирался во внутреннем устройстве всех этих верёвочных конструкций.
     Ещё немного полюбовавшись пейзажами, наг решил спуститься вниз, в каюту. Начинало холодать, а временем полёта змей не поинтересовался.
---> Кристальная империя, вокзал.

Отредактировано Ла'Ссаайр (2016-06-21 11:57:48)

+1

100

Грифон отвечать не стал, впрочем, ему и не надо было. Дирижабль всё сказал за него, но как-то резковато. Так и должно быть? Не давая своим пассажирам понять, что происходит, капитан буквально втянул их на борт, - Вилимо, не-е-ет. Очевидно, на слова времени катастрофически не хватало, поэтому Леонард просто протащил своих гостей к их каютам. Как он хдесь не врезается в стены, когда потемнее? Хотя, он же, наверняка, знает этот корабль не хуже своего клюва. Да и эти решётки хорошо пропускают свет. Хи, будь я матросом, могла бы не жечь фонари, когда спускалась в недра корабля. Ничего ответить на "Чувствуйте себя как дома" Леонарда БиС не успела, поэтьму она просто пожала плечами и заглянула к себе в каюту. Койка-место есть, и хорошо. А понадобится ли? Ой, ещё как, я же сбила себе весь режим. Может, стоит прилечь? Хотя, нет, чтобы вернуться к нормальному ночному сну, надо и лечь спать ночью, а не "хватать по мелочи". Пройдя в каюту, кобылка практически одним движением сбросила рюкзачёк на кровать. А не убежит ли? - впрочем, немного подумав, соразийка убрала его в тумбочку. Раз я спать не буду, не торчать же мне здесь весь полёт.
Поднявшись на верхнюю палубу, Бри заметила на ней своего спутника, который наблюдал за проносящимися внизу пейзажами, обвившись обо что-то хвостом для надёжности. Я бы тоже так сделала, будь у меня такой хвост. У меня конечно тоже есть свои меры безопасности. Если я, вдруг, полечу за борт, то придётся на лету скинуть жилетку и перекусить ремни, а затем всё собрать. Надеюсь, что это мне не понадобится. Продумав меры безопасности, кобылка тоже решила понаблюдать за происходящим за бортом. Как странно, никогда не думала, что буду летать таким образом. Каким чудом с головы фестралки не сдуло шляпку - загадка.
=====> Кристальная Империя. Окраины. Вокзал.

Отредактировано БиС (2016-06-24 00:26:00)

+1

101

Клод ещё пару минут просидел в комнате, проверяя движения своих кукол. Все отлично работало. Они были, как новенькие. Пускай противный помощник капитана и получил по заслугам, но все же у кукловода уже сформировалось некоторое отношение к нему. Он считал его глупым мальчишкой, который любил задирать свой нос и красоваться перед другими. Таких Клод ох как не любил. Зато сам Леонард сильно вырос в глазах жеребца. Настолько вырос, что единорог даже решил пока прекратить называть корабль корытом. А тот все взлетал и взлетал, а потом и вовсе поднялся высоко над землей. Клод не сразу ощутил это. Он стоял на твердом полу корабля и... и разве он был в воздухе? Но Клод как-то понял это. И не столько даже по странному гулу и бурлению корабля, сколько по каким-то странным внутренним ощущениям. Внутри жеребца вдруг сверкнула сильная вспышка страха и ему захотелось забраться куда-нибудь на дерево, как маленькому котёнку, которая преследовала собака. Все внутри него кричало и протестовала. Клод стал быстро дышать, ловя ртом воздух. Страшно. Как же страшно. Он даже не видел землю с высоты, но ему уже было страшно. Тёмные фантазии о том, что корабль может разрушиться в любой момент, сразу же наполнили мысли земного пони, который привык к земле, а не воздуху. Он оказался в совершенно новой для него среде. Жеребец вспомнил себя жеребёнком. В те времена он был довольно пуглив и замкнут в себе. Сейчас ему захотелось спрятаться под одеяло и провести там всю поездку. Он был не из тех, кому становится спокойнее в кругу других пони. Нет, лучше он будет бояться в одиночестве. Пусть никто не видит его страх. Никто кроме... По щеке Клода скользнуло чье-то копыто. Жеребец вздрогнул. Капля пота скатилась по его лицу и тихо бухнулась на пол, однако Клоду показалось, что она ударилась с такой силой, что лишь чудом не пробила пол комнаты. Его верные куклы висели рядом и смотрели на своего создателя пустыми глазами. Они не чувствовали страха и их спокойствие немного успокоило Клода. С ними ему было хорошо. Они не могли огрызаться и они всегда слушали его. Рядом с ними единорог чувствовал себя сильнее за счет их слабости. Он был выше их. Кукловод... Это был не просто способ заработать денег, а возможность справится со своим страхом. Клод абсолютно точно решил не лезть наружу. Он приставил к двери стул, таким образом закрыв её изнутри. Никто не пройдет сюда. Никто не увидит его. Единорог осветил лёгкой магией пространство вокруг себя и забрался под одеяло вместе со своими куклами. Он глядел на них и улыбался. Тут было так уютно и не страшно...
===>Кристальная Империя. Окраины. Вокзал Кристальной Империи
[NIC]Claude[/NIC][AVA]https://derpicdn.net/img/2015/1/13/805352/large.jpg[/AVA][STA]The eye is bigger than the belly[/STA]

+3

102

Квест "Зов Древних", пост №273

<----------------------  Тронный Зал

Воздушный порт был заброшен горожанами вскоре после того, как город накрыло куполом, в силу своей ненадобности. Здесь лишь изредка появлялись патрульные, и то вскоре они бросили свои посты, когда во дворце понадобились подкрепления. Работники доков также не тратили своё время на уход за ними - в такие времена гораздо важнее было провести время с близкими. Посему, местность пустовала абсолютно, и никто просто так не стал бы сюда забредать.

Глаза пони из стали наблюдали в тихом ужасе за тем, как некто иной ведёт её тело сквозь город, выжимая из него максимум. Оно всегда было совершеннее, чем у простых смертных, но под влиянием порочного бога, металлическое чудо превращалось в истинное совершенство скорости и грации. Расстояние от дворца до воздушных доков было преодолено чудовищно быстро. Судя по светло-розовой дымке за куполом, в пространстве за ним начинался день. В реальном мире... - подумалось Каре против её воли, и от этого пробрала дрожь. Он снова лез в её мысли, даже находясь так тесно внутри.

Цель путешествия стала ясна сразу же на подходе. Свесив лапы у края взлетной площадки, здесь сиротливо сидел фиолетовый дракон с зеленым гребнем. Понурив голову, он что-то держал в своих сложенных ладонях. Его взгляд был полон боли и раскаяния, но он не произносил ни слова. "Кара" подошла к нему на почтительное расстояние, нарочито процокав копытцами. Исполин развернулся, демонстрируя свои многочисленные порезы и раны, полученные в ходе недавнего сражения. Взгляд железной кобылицы распознал то, что лежало в лапах монстра. Это была белоснежная единорожка с фиолетовой гривой. Она не подавала признаков жизни.

Кобылица вышла вперёд, и не своим голосом произнесла:

- О, дитя, отринь свой ложный идол. Слейся со мной, и мы вместе познаем экстаз истинного могущества. Мой мальчик. Мой чудовищный гигант. Мой прекрасный аватар в этом бренном мире. Мы сорвём этот чудесный плод с того жалкого кустика, что они называют Эквестрией. С твоей помощью, последние якоря будут отброшены, и город станет моим... покорись мне!

Кара ощутила, что Слаг навязывает свою волю дракону, обращаясь к его внутреннему жаждущему ящеру, куда более могучему, чем у других смертных. Это была крепкая связь, и если не бы не кое-что ещё, не менее сильное, исполин уже бы сдался. Древний пытался пробить ментальную оборону своего нового аватара, и это заставляло его терять контроль над текущим телом. Если получится... был шанс освободиться.

Требуется бросок D20, полный успех при 20-16, захват контроля над телом до следующего ГМ-поста - 15-11, получение контроля для единичного действия - 10-6, 5-1 полный провал

[NIC]Слаг[/NIC]
[STA]Жаждущий Ящер[/STA]
[AVA]http://s4.uploads.ru/t/dg5uz.jpg[/AVA]
[SGN]-[/SGN]

+1

103

<----------------------  Тронный Зал

ОШИБКА 67 - "Слишком много пользователей работает с Системой"
Контроль числа одновременно работающих пользователей с Базой данных выявил превышение (установленное: число пользователей не больше числа рабочих станций данного дистрибутива).
ОШИБКА 96 - "Два файла *.DIN относятся к одной Системе. Работа невозможна"
В директорию DISTR\DIN помещено два файла *. DIN, относящихся к одной и той же Системе.
ОШИБКА 244 - "Вам не предоставлены права на доступ к Системе <имя системы> в файле USERLIST.CFG"
Администратор Системы должен быть указан первым в списке доступа в файле USERLIST.CFG.

Именно такого рода сообщения просто террорезировали сознание пегаски, вперемешку с противным чувством, что тебя контролируют изнутри. Всё равно что стать перчаткой на чьей-то руке. Идти не собой, думать не своими мыслями, говорить то, что на деле было не твоими словами... это было очень отвратительно. Унизительно. Сильно хотелось сдаться и опустить копыта, с мыслями что она бессильна, но Кара не была намерена так поступать. Осознание о том что она "не настоящая" все ещё терзали её, но она продолжала бороться и вернуть контроль над телом себе чисто из упрямства, ежели ради спасения Кантерлота. Пока Слаг заговаривал Спайку разум, Кара попыталась "нанести удар", но это было опрометчиво. Ящер ещё параноил по поводу контроля над аватаром, так что потуги кобылы были контратакованы, от чего она даже потеряла на пару минут "сознание". [AVA]http://s9.uploads.ru/t/0YbaK.jpg[/AVA]

+1

104

Квест "Зов Древних", пост №278

Бедный, бедный дракон сопротивлялся вторжению извне как мог. Его ментальные барьеры должны были давно рухнуть, но что-то позволяло ему всё ещё держаться. Быть может то, что в его лапах всё ещё без сознания покоилась дорогая ему пони? Как бы там ни было, но победа Древнего была лишь вопросом времени. Неясно, как именно он собирался удерживать контроль над сразу двумя аватарами. Будучи олицетворением самой алчности, Слаг, вопреки всему, не желал так просто отпускать Кару и её тело, даже видя более заманчивый сосуд для своей силы. По правде, Древний даже не целиком вселился в железную кобылку, но даже той важнейшей части его сознания было тесно в её бренном, стальном кибернетически улучшенном теле.

В момент, когда все протоколы системы сдались и перестали пытаться вернуть контроль истинному её хозяину, в момент, когда неимоверно выросший Спайк готов был уступить напору врага, всё стихло. А затем, раздался ментальный вопль Жаждущего Ящера, полный злобы, ненависти, страха и негодования. Ему стало всё равно на могучего дракона. Используя лишь то тело, что осталось под его контролем, Древний своим неестественным криком прорубил прореху в мироздании - и вела она в его родное логово. Опешивший дракон так и не смог никак отреагировать на это. Но когда Кара вместе со своим телом сиганула в иное измерение, ей стали доступны мысли Древнего, мечущиеся в панике и неконтролируемые. Кто-то проник в мою сокровищницу...

---------------------> Тронный Зал

[nic]Слаг[/nic][sta]Жаждущий Ящер[/sta][ava]http://s9.uploads.ru/t/0YbaK.jpg[/ava][sgn]-[/sgn]

0

105

Сегодня в порту было необычайно людно. Прибывшая сюда Королевская стража, а вместе с ними и группа зевак, заполнила весь причал ожидая чьё-то появление. То тут то там возникали споры, кто же это может быть, пока какой-нибудь стражник разнимая пони не расскажет, что ждут они саму Принцессу Ночи. Проходит время, в причал прибывает экипаж из двух крылатых стражников с глазами как у кошки, а вместе с ними дождь и пронизывающий холод, что особенно резко чувствуется здесь, под отвесом скалы. Кто-то в этот момент неудачно пошутил, и пристальные взгляды крылатых стражников эхом пронеслись по угрюмым лицам собравшейся толпы.
Городу было что вспомнить. Даже по прошествии столько времени, пони во всём ожидали подвоха. Изоляция города, погромы, полуразрушенный дворец... Почему именно они? Командир стражи также задавался этим вопросом. Белый единорог в тяжёлых золотистых латах сидел прямо у причала. Здесь, у обрыва было очень опасно, но он не думал об этом. Подбежавший к нему рядовой в более простой броне присел рядом и хотел было что-то спросить, как тут же чуть не упал, вовремя облокотившись на магию старшего по званию.
- Куда собрался малыш? Мы ещё не выполнили задание, а ты уже хочешь сбежать. Понимаю. Я и сам не рад что нас отправили встречать Её Высочество. Эти формальности тормозят восстановление города. Впрочем, не нам решать.
Лицо командира отдавало хладнокровием, так они и просидели на краю порта, пока на горизонте не показалась маленькая точка.

Дирижабль вошёл в порт, пара матросов быстро причалила корабль, дабы того не снесло в сторону ветром. Поредевшая толпа зевак навострила уши, а стража, отталкивая их выстроилась в ряд, встречая Принцессу. Но первой вышла совсем не та, кого ждали. Белоснежная единорожка поклонившись, поздоровалась со всеми и быстро проскакала к карете. Следом за ней, высунулась недовольная голубая пегаска с радужной гривой, медленно плетясь следом. А через минуту наконец вышла и сама Принцесса, к которой тут же подбежали самые разные пони, прорвав оцепление и стали что-то активно говорить и махать копытами. Одни пони приветствовали её, другие просили о помощи. Ситуация явно выходила из под контроля, стражники пытались отталкивать толпу, но выходило довольно плохо.
[ava]https://i.imgur.com/BhXVrct.png[/ava]

+2

106

- Столько проблем, которые решать просто не успеваешь, - мрачно думала Луна, пока летающий корабль аля дирижабль вез её лунное высочество в столицу Эквестрии, где и было самое место коронованой особе. Её гуманитарная миссия в Понивилле была закончена, но все же оставался вопрос - "а где гарантии, что вскоре опять какое-то чудо не решит, что он может посягаться на территорию Луны?". А вся Эквестрия была именно её территорией, населенная пони, которые очень любили Луну - а в этом она уже не сомневалась - и поэтому её долгом было обеспечить безопасность своих земель. Или если вовремя отразить атаку не удалось, то сделать все чтобы восстановить разрушенные постройки как можно скорее.
- Даже Кантерлот пострадал. Как Селестия одна оберегала нашу страну? У меня голова кругом идет от всех этих проблем, а она тысячу лет решала все самостоятельно. Все же сестра лучший правитель среди нас, - само собой эти мысли вслух никогда лунная пони не озвучила бы даже перед страхом смерти. И ведь даже сейчас сестра была занята восстановлением земель Эквестрии... Кстати о сестре. Насколько знала Луна Тия сейчас находилась вне столицы страны, а значит младшую принцессу ждало то что она больше всего на свете не любила - бумажная волокита... В общем стоило ли говорить, что сейчас ночная была в подавленном состоянии...
Остаток полета прошел в полудреме, поскольку обычно Луна днем отдыхала после ночных деяний. Проснулась она лишь тогда, когда где-то рядом послышался шум толпы, кричащий что-то вроде "Слава принцессе". Взгляд в окошко и она убедилась, что их полет завершен... Несколько минут на умывание мордочки дабы никто не увидел заспанное и очень усталое лицо правительницы - Луна была готова встречать своих подданных.
- Кантерлот ещё до конца не восстановился, а на мою встречу послали отряд стражи? Да, Селестия точно ещё не вернулась - она знает, что мне не нравится путешествовать под охраной кого-либо. Я и сама способна за себя постоять... Да и от кого меня они собрались защищать? - Недовольно посматривала в окошко Луна, скептически покачивая головой, выражая свое отрицание всего происходящего. - От народа, который меня любит и чтит? Это мой долг принять их и выслушать, а поставить между собой и подданными какую-либо стену я не имею никакого права... - С этими мыслями принцесса спустилась на землю, плавно приземлившись рядом с капитаном солдат, которые сейчас вроде как и охраняли порт.
Стоило ли упоминать, что лицезрение красивейшей ночной принцессы лишь подстегнуло подданных её величества? И что они лишь удвоили свои усилия и страже, которая стояла в оцеплении, было очень нелегко... Шум, взбудораженная толпа и определенно поднятый градус настроения - пони не нравилось, что им преградили дорогу. А в буйной толпе можно было и затоптать кого-то случайно - это было недопустимо.
- Меня не услышат, если я сейчас обращусь к народу? - Вопрос был адресован командиру стражи и был риторическим ибо ответ был Луне уже давно известен. И посему ночная, прокашлявшись, на секунду включила свой знаменитейший "Кантерлотский голос знати", который с легкостью заглушил всю шумиху толпы, заставляя её замолчать и прекратить теснить стражу.
- Тишина! - Рабочий и очень эффективный прием, хотя со времен ночи кошмаров Луна не припоминала, чтобы пользовалась старинной традицией общения королев со своими подчиненными. И сейчас она понимала, что как можно громче не всегда лучше, но конкретно в этом случае польза и эффективность была налицо.
- Благодарю за внимание, - на мордашке принцессы было слабое подобие улыбки аля нечто среднее между сосредоточенностью и дружеским расположением. - Стража, больше нет необходимости в оцеплении. А своим подданным я хочу сказать, что ваша правительница всегда услышит голос каждого и в любое время. К сожалению сейчас я смогу выслушать лишь нескольких из вас, потому что должна как можно скорее вернуться во дворец... Но гарантирую, что любой сможет получить мою личную аудиенцию или моих ближайших придворных, которым я верю как себе... - Тут Луна имела в виду своего Тэуруса, хотя и сомневалась в том, что дракону будет очень интересно выслушивать чужие просьбы... Хотя и самой принцессе это было мало интересно, но её обязанностью было помочь каждому своему подданному, если он не в состоянии помочь себе сам. И если в угоду своим амбициям наплевать на нужды пони, то чем она отличается от Найтмермун?
- Соблюдайте тишину и говорите по очереди. - Плавный взмах копыта в сторону ближайшей пегаски, которая что-то определенно хотела сообщить принцессе, поскольку наметанный глаз Луны увидел, что она была одной из самых активнейших в толпе, которая пыталась прорваться сквозь оцепление поближе к принцессе. Но зачем? В любом случае сейчас у аликорны было время выслушать нескольких жителей, а потом её ждал дворец... и сон, потому что сейчас Луна буквально спала на ходу.

0

107

Жизнь в столице всё ещё была напряжённой. По оценкам государственных служителей, выйти на докризисную эффективность удастся лишь через неделю и это отнюдь не точные цифры, так как они не включают в себя обязательств по обеспечению других поверженных городов. Экономика, экология, транспорт и даже социальное расслоение - всё требовало урегулирования, пересмотра и планового обновления.
Принцесса Селестия всё это знала, потому и попросила Луну заняться другими городами, пока она поправляется и разбирается с тем что здесь осталось после её, теперь уже, заклятого врага Слага. Его манипулятивная магия, что склоняла жителей к беспорядкам, раздору и ненависти, была полностью разорвана, однако это отняло у неё уйму сил, которых только и оставалось чтобы созвать всю знать и навести здесь хоть какой-то порядок. Что к слову не помешало ей позже покинуть город, уже будучи в боевом расположении духа.
По этой причине вместе с Луной и Элементами Гармонии, полетел и ещё один пони. Точнее, джентлкольт, статный единорог со смешным головным убором - шляпой цилиндром, закрывающий его лысину на голове. Старик был гениальным дипломатом и отлично ведал в урбанистике, за что и сыскал некоторую славу. Во время гуманитарной миссии он занимался самой нелюбимой работой Луны - бумаги, а также организовывал встречи и искал ответы на казалось бы, самые безумные вопросы. Но не всё проходило так гладко. Мистер МакГвайер не был в подчинении у Луны и у них не было много времени чтобы поближе познакомится друг с другом. Старик просто выполнял свою работу, стараясь не докучать Принцессе байками из своей жизни.

Толпа успокоилась, но лишь на первый взгляд. Многие скандирующие были отнюдь не бабочками из мира радужных существ и их поведение вселяло в командира стражи настороженность. Так или иначе, оборона была ослаблена, но некоторое пространство между Принцессой и пони всё же оставалось. На всякий случай.
- Почему власти молчат! Почему мы всё узнаём из новостей и даже так не знаем где правда, а где ложь!
Толпа дружно поддакивала замечаниям пегаски, на которую указала Луна.
- Везде сплошное надувательство! Пони не находят себе места, пытаясь докопаться до истины!
- Да кому важна эта ваша истина, если даже мы не можем разобраться с дождём! - кто-то выкрикнул в ответ.
- Это плановый дождь! - возразив, продолжила пегаска, - Принцесса, моё имя Сирения, и я, то есть мы, хотим знать, чего нам ожидать? Что нас ждёт в будущем, когда мы даже не знаем что твориться здесь в настоящем?!
К всеобщему удивлению, в порту стихло. Никто не пытался что-то сказать или беспорядочно помахать копытами. Неужели всех интересовала подобная глупость? Вера в лучшее? Все жители прекрасно понимали, что происходит. Да, где-то были недостатки, где-то - откровенные слухи. Но сами жители являлись источниками их распространения. Собственными копытами они создают и переписывают историю города. С другой стороны вопрос был с подвохом. Слукавив здесь, Принцесса рисковала потерять доверие в будущем. Паузу нарушил старческий голос, фигура которого неожиданно показалась из-за спины правительницы.
- Нет нужды врать что всё прекрасно, но и нет повода держать в своём сердце страх. Мы достигли многого. Город активно восстанавливается, связи налаживаются. Бреши мироздания так или иначе будут закрыты. Те кто говорят обратное - и есть ваши враги, не мы.
Глаза толпы вопрошающе уставились на Принцессу. Они ожидали какого-то подтверждения для слов этого старикашки со смешным цилиндром на голове. Каждый город, каждый житель спрашивал одно и тоже - что будет завтра. Но в отличие от сказок, здесь не было месту лжи. И для настоящего, не выдуманного мира это было совершенно справедливо.

Тем временем пони в карете удобно устроились, ожидая скорейшего отправления.
- Ну, что ты об этом думаешь?
- О чём?
- Ты всё ещё дуешься!
- Я не дуюсь... Не знаю. Твай сказала что всё под контролем. К тому же я сейчас больше беспокоюсь за свои лётные очки. Ты их случайно не видела?

+1

108

Нет ничего страшнее народного гнева. Это чувство, возникающее в моменты, когда ты осознаешь, что так желаемая любовь подданных утекает сквозь перья в крыльях. И ты понимаешь, что не в состоянии как-либо это изменить. И сейчас эти самые пони подняли что-то напоминающее небольшой бунт, но пока что желали услышать ответы на интересующие их вопросы... Жаль, что Луна их не знала! Она поразилась тому, что пони серьёзно считали, что принцесса обязана заниматься погодой. Конечно это было в силах аликорна, но зачем ей этим было заниматься? Есть специальный департамент пегасов, которые всем этим и беспокоились.
- И когда уже Эквестрия вздохнет спокойно? - Вздохнула синяя красавица, молча выслушивая все высказывания пегаски и окружавших её личностей. В чем-то они были правы, но неужели правда верили, что в силах принцесс избавить Эквестрию от невзгод? Луна не сомневалась в том, что с радостью отдала бы за эту мечту свою жизнь, поскольку истинная правительница обязана жить ради своего народа. И знала, что Селестия поступила бы так же... Но пока этим двум сестрам суждено было лишь исправлять последствия преступлений других личностей и от них зависело лишь как быстро это можно сделать.
- Мне сказать, что я не в состоянии оправдать их ожидания? Сказать, что я не могу мановением копыта сделать из погромленного города вновь конфетку? Но и врать я не имею права... Пусть даже блага своего же народа. Селестия точно знала бы что делать... - Благо, что ближайший помощник этой самой Селестии был очень рядом. МакГвайер, старичок в наряде, который временами вызывал у Луны снисходительную улыбку, сейчас выполнял работу помощника самой Луны. И нельзя было отрицать, что сей господин был очень и очень полезным, хотя за все время знакомства они вдвоем едва ли сказали друг другу больше нескольких фраз подряд. Каждый выполнял свою работу и, судя по всему, это целиком и полностью парочку устраивало.
- Как я понимаю вас беспокоит будущее? Мне очень жаль, но вы не услышите от меня фразы, что будущее нашей страны безбедно и радужно. Я не могу гарантировать, что никогда не повторятся какие-либо катастрофы в нашей стране. И пони, который будет вам это обещать - самый настоящей лжец. - После двухминутного молчания ответила "ночная грива", подождав пока толпа хоть как-то обмозгует слова, сказанные помощником сестры. Он высказал то, что было на сердце самой Луны, но она не могла собраться с силами чтобы так прямо ответить своему народу. Надо уметь признавать то, что ты не всесильна и не способна изгнать страх из сердец своих подданных...
- Мы прикладываем все усилия, чтобы в максимально короткие сроки восстановить разрушенные постройки. Прямо сейчас моя сестра находится в юго-восточной части Эквестрии, инспектируя достаточно ли быстро идет восстановление нашей страны, - непреклонно заявила Луна не терпящим возражения или перебивания тоном. В подобные минуты  серьёзности она куда больше напоминала правительницу, которой можно доверять... Даже если ты сама себе не веришь.
Само собой сейчас Луна немного приврала. Хотя бы потому, что она понятия не имеет где находится её сестра. Но, зная Тию, она наверняка занимается очень важной для страны вещами, поэтому в лукавстве Луны была немалая толика истины. Возможно, что в Эквестрии существуют города, где сейчас царит хаос; где нужна помощь и поддержка той, кому доверяет все население страны. И Тия наверняка там.
- Я не могу сказать что будет завтра. Я хочу быть с вами честной. Вы - народ, который мы с сестрой всем сердцем любим. Мы с Селестией делаем все, чтобы обезопасить нашу Эквестрию. И прикладываем все усилия, чтобы каждый житель нашей страны как можно быстрее позабыл о той печали, которая гложет сердце многих из нас. - Да уж, Луна сейчас представляла как нелепо она выглядит с подобными речами. Именно Тия умела красиво говорить, но у ночной было особое качество - она не любила лукавить, хотя и как-то позитивно подать неприятные новости у неё тоже не удавалось. И именно поэтому всегда в подобных вещах была сильнее именно Селестия, а Луна выполняла роль группы поддержки. И не то чтобы она ревновала... Но если именно солнцеликая лучше успокаивает подданных, то ради них можно было потерпеть роль второго плана!
- Я знаю, что не сегодня все руины превратятся в дома. Возможно и не завтра. Но очень близко день, когда каждый из вас сможет забыть произошедшее как страшный сон. Я не могу сказать что нас ждет в будущем, но убеждена в том, что Эквестрия находится в надежных копытах. - Луна еле удерживалась от того чтобы закатить глаза, представляя выражение своей мордашки, когда она разглагольствовала на публику. И почему ей казалось, что сейчас толпа на смех поднимет её?
- Кстати... а Кантерлот выглядит в разы лучше, чем когда я отсюда отбыла. Строители заслуживают какого-нибудь поощрения за свои усилия. - Не могла не признать она, ведь вместо погромленных зданий возвышались восстановленные жилища, магазины и общественные здания. Вместо мрачных руин были величественные помещения, которые напоминали самой Луне о том, что любой погром можно восстановить...
- Я точно могу сказать, что строители в Кантерлоте поработали на славу. Позже я лично поблагодарю их за усилия, которые они приложили для восстановления нашей столицы. И вы, пони, говоря о том что не знаете правды о настоящем, просто взгляните на здания, которые ещё недавно были разрушены. Единством и командной работой наш народ восстанавливает их быстрее, чем я могла представить в своих самых оптимистичных расчетах. - Мягко улыбнулась Луна. Тут она опять немного слукавила, но дело было не в желании наврать своему народу - Луна никаких расчетов не вела. Вела их Селестия, а младшая сестра ей помогала в меру своих сил.
- А дождь весьма кстати. Будет неплохо прогуляться под теплым дождиком до дворца. Уверена, что наши пегасы знают какая погода необходима нашей земле, ведь если будут одни солнечные дни, то кто напоит нуждающуюся во влаге землю? Без ласковых лучей солнца нет и ненастной погоды, а без холода нет тепла... - Закончила свою речь Луна философской мыслью, которая была содрана опять же у старшей сестры, которая месяца два назад спорила с Луной о чем-то. В конце концов обе сестры решили дело мирно, но в конце Тия произнесла что-то вроде "в споре рождается истина"... И именно эти слова вдохновили младшую.
- Если нет никаких срочных вопросов, то я хочу сейчас попрощаться с вами. Сегодня я буду изучать обстановку в Кантерлоте, а завтра, если пожелаете, можете прийти на прием и я лично выслушаю вас. - Хотя Луна не хотела предлагать подобное, но желание правителя слушать своих подданных было неотъемлимой частью любой королевы. И если народ не увидит готовность Луны выслушать их, то как они смогут ей доверять? А доверие было ресурсом, которого когда-то ей очень и очень не хватало... Не хватало настолько, что дело порой доходило до хандры!
- Завтра я точно не высплюсь... - Вздохнула она, не позволяя внешне себе хоть как-то расслабиться и выдать свою тоску.

+1

109

Принцесса попала в яблочко. Надежда. Вот что было необходимо сейчас пони и они это получили. Не совсем честным путём правда - застав врасплох и изрядно потрепав нервы своей настойчивостью, но жизнь в богатой столице задавала свой стиль общения и никуда от этого нельзя было деться. В конце концов, народ тоже можно было понять. Уставшие и очарованные, они медленно стали рассасываться по своим делам. Больше не было ни вопросов, ни иных всполохов израненной души. Та пегаска что больше всех себя показала, также не стала задерживаться, но прежде чем уйти она всё же сказала учтивое спасибо и улетела в закат.
Начинался вечер. Кольт со смешным цилиндром поводил у виска, представив сколько у него ещё впереди работы, огляделся сначала то на небо, то на карету впереди. Он молвил.
- Принцесса, вы же надеюсь пошутили про прогулку пешочком? Не хватало нам чтобы вы ещё простудились! Не такими вас хочет видеть народ! - встревоженно сообщил старик, взглядом отыскивая командира стражи. Может он вразумит Принцессу? Но стражник лишь махнул копытом. Его цель на сегодня была выполнена, а остальное его уже не касалось.
Впрочем тут же из кареты послышались споры и похлеще масштабов. Радужногривая пегаска выйдя наружу высказалась по этому поводу своим способом - расправив крылья и взлетев на небольшую высоту. Она молча дала понять что готова идти вместе с Принцессой хоть на край света. Оставшаяся наедине единорожка лишь раздражённо на это фыркнула.
- К тому же город можно посмотреть и из кабины, - подумал старик, наблюдая как ссорятся лучшие друзья прямо на глазах Принцессы.

0

110

Молча кивнув на тихое прощание пегаски, Принцесса еще несколько минут задумчиво пронаблюдала за расходящимися жителями Кантерлота. Она всеми силами пыталась игнорировать усталость с тоскою, затолкнуть их подальше, спрятать от посторонних взглядов, но вид измученных мордашек её подданных что-то задевал в глубине души кобылицы. Думать даже не хотелось, что испытали бедные пони за эти дни изоляции от остального мира... страх, голод, хаос, учиненный мерзким демоном-манипулятором... Не удержавшись, Луна тяжело вздохнула, а ведь давно, тысячи лет назад, когда она только взошла на престол с сестрой, они поклялись, что их народ никогда больше не испытает подобные невзгоды. Наверное, наивно было с их стороны, в конце-концов, оказалось, существуют обстоятельства, с которыми не в силах управиться даже древние принцессы.
Из меланхоличных размышлений вывел обеспокоенный восклик МакГвайера, на который, впрочем, аликорна ответить не успела, отвлекшись на перепалку, возникшую между Рэйнбоу Дэш и Рэрити. Смотреть на ссору двух лучших подруг было неприятно, поэтому Принцесса решила сразу взять ситуацию в свои копыта.
— Нам пока стоит отодвинуть в сторону личные распри и сосредоточиться на помощи остальным, чтобы как можно быстрее вернуть пони мирную эквестрийскую жизнь. — вмешалась в спор лунная кобыла. Говорила твердо, крайне серьезно, но голос не повышала, — И не сомневаюсь, вид того, как воплощения добродетели пытаются покусать друг друга — не самое ободряющая вещь для народа в нынешние трудные времена. — нахмурившись, добавила Луна.     
Все-таки прогулку придется отменить. Как бы Луне не хотелось проветрить отяжелевшую голову холодным вечерним воздухом, но кольт был прав: к вечеру температура начала стремительно падать из-за чего предположительный дождичек окажется не теплым, а очень даже холодным. Тем более нужно поберечь силы, правительницу ждала гора дел: отчеты о восстановлении города, документы, завтрашний прием.... и много-много других вещей, о которых и вспоминать не хотелось. Да... город можно оценить и через окно кабины.
— Думаю, прогулка действительно не самая удачная идея, мистер МакГвайер. — сообщила она, развернувшись и направившись к карете, — Пройдусь... в другой раз, когда не будет дождя и нависшей над столицей угрозы гуманитарной катастрофы.
Принцесса комфортно устроилась в кабине кареты и выжидательно посмотрела на Рэрити и Рэйнбоу Дэш.

+2

111

Да проблем было море да ещё и толпа эта, немного выбили Деш из колеи, она просто пыталась отвлечься от всех этих проблем. Но Рер, в данный момент только подлила масла в огонь, видимо не понимая что чувствует радужная пони.
-Да я не настолько интеллигентна и... и... - Она просто фыркнула и отвернулась от Рерити которая стояла на земле, она понимала что данная ссора ни к чему не приведёт, но подруга задела её за живое. Эти очки были с ней всю её жизнь, это была память, да и так она просто пыталась успокоиться, вспоминая о тех временах, когда не надо было спасать мир, а просто можно было веселиться с друзьями.
— Нам пока стоит отодвинуть в сторону личные распри и сосредоточиться на помощи остальным, чтобы как можно быстрее вернуть пони мирную эквестрийскую жизнь. — принцесса Луна внезапно это сказала чем немного привела Рейнбоу в чувства, — И не сомневаюсь, вид того, как воплощения добродетели пытаются покусать друг друга — После слов принцессы радужная пони спустилась на землю, она и сама понимала что этот спор ни к чему хорошему не приведёт, да и толку в нём не было. Она подошла к Рерити и обняла её, пусть Рер иногда и вела себя как сноб, но всё же она была её дорогой подругой.
-Прости, не нужно мне было ссориться с тобой в присутствии принцессы, да ещё и в такое неподходящее время. - Деш улыбнулась после чего залезла в корету и села на против того места где была принцесса.
-Просто это память, - она опустила взгляд и тихонько шмыгнула носом.

Отредактировано Рэйнбоу Дэш (2019-03-26 07:47:48)

+2

112

<--- Понивиль. Центральная площадь (Персонаж ГМа)
– Артефакт Флаттершай мы увезем как можно дальше от Понивилля. А остальные... остальные ты поможешь найти раньше, чем эта тварь. А дальше... я не знаю, используем их вместе. Что-то да придумаем, – слова принцессы все еще звучали в голове желтокрылой кобылки. Вместе с Артефактом увезли и саму пегаску. Конечно сама Флаттершай могла остаться в Понивилле, запереться хотя бы в своем коттедже, раз уж её друзья не хотели чтобы она приближалась вновь к тем ужасным древним созданиям одно из которых даже проглотило её, но все сложилось иначе. За Флаттершай, как и попросил Ленк решили присматривать, хотя сама кобылка не чувствовала особых перемен в себе с тех пор как получила Амулет Ярости. Впрочем, пока она была со своими подругами и самой принцессой ночи, быть своеобразной подопытной было не так уж и в тягость. Да и к тому же, рано или поздно сама розовогривая пегаска думала избавиться от артефакта, как ей и сказала Твайлайт.
Ну а пока что нужно было выполнить часть дел государственной важности. И кто лучше справится с тем, чтобы успокоить пони, как не воплощения Добра, Верности и Щедрости, последняя из которых, помимо этого еще и неплохо разбиралась в ведении переговоров, избегая неуместной в таких делах излишней честности и радости. В тяжелые для Эквестрии дни нет места Смеху. Пока нет. Но когда придет время он определенно понадобится и от того Флаттершай немного была печальной, что сейчас с ними не было Пинки.
Хотя все же присутствие Элементов при Принцессе Луне было не столь обязательно, поскольку уж чему-чему можно было позавидывать, так это её умению вести переговоры с её поддаными. Луна одна, без помощи двух пегасок и единорожки смогла с легкостью успокоить обеспокоенных граждан и показать себя истинным правителем, которого заслуживает этот город. Даже удивительно, как такая пони могла когда-то наводить ужас на поселения и в частности, чуть ли не довести Флаттершай до потери сознания в её первую Ночь Кошмаров своим кантерлотским голосом.
Флаттершай, остающаяся все это время, пока Принцесса говорила с поданными, позади, предпочитала пребывать в молчаливом обществе собственных мыслей, но звуки спора её подруг вывел её из такого почти что катотонического состояния.
– Эм, девочки... – как обычно тихо, но все же с напором произнесла пегаска, обращаясь к Рерити и Дэши. – Нам не стоит...
— Нам пока стоит отодвинуть в сторону личные распри и сосредоточиться на помощи остальным, чтобы как можно быстрее вернуть пони мирную эквестрийскую жизнь. — вмешалась Луна, умело урегулировав как спор горожан, так и спор подруг желтенькой пони, — И не сомневаюсь, вид того, как воплощения добродетели пытаются покусать друг друга — не самое ободряющая вещь для народа в нынешние трудные времена.
Флаттершай согласно кивнула, поскольку больше добавить к этому было нечего. А затем последовали обнимашки, к которым пегаска не решилась присоедениться, зато она набралась храбрости, чтобы после них подойти к Рэйнбоу и мягко похлопать её по спине, надеясь даровать внутреннее спокойствие.
– Мы понимаем, – ласково начала она. – Но уже все почти позади, мы справились!

Отредактировано Fluttershy (2019-03-26 20:13:11)

+3

113

- Оу, Дэш! - многозначительно вздохнула Рэрити после их скоротечных объятий, - Я же ничего не имею против этих стекля~
Она запнулась, нервно поправляя свою гриву. Вокруг было ещё достаточно пони и вся эта сцена затянулась.
- Сегодня был просто ещё один тяжёлый день, - выдохнула она, надувая щёки на саму себя. Все их противоречия начались ещё при возвращении в Кантерлот, и кто бы мог подумать что несложная работёнка так сильно потрепет им все нервы. "Дипломатическая миссия по городам Эквестрии!" - гордо звучало на страницах утренних газет. Авторы не предполагали, что вся миссия Принцессы и некоторых из Элементов будет сопровождаться громадой пони, готовые сделать всю работу за них. Рэрити, как элемент Щедрости была крайне разочарована узнать что вся её помощь в этой миссии закончится лишь парой тройкой советов и совершенно нелепой фото-сессией с одним из журналов. Было невероятно обидно что всё что ей позволили сделать, было лишь наблюдением и страхом пони позволить мисс Рэрити испачкать своё копытце.
Подавленность, тяжесть несбывшихся ожиданий и великая скукота, вот что было сейчас на душе у Рэрити. Единорожка хотела бежать, кричать и помогать всем пони. Но всё что она сейчас могла это лишь быть бесполезной и никому не нужной. Ей не хватало того, старого времени, когда путешествия были по настоящему захватывающими и главное, полезными. Может, это и был переломный момент её заканчивающейся молодости?
- Скучно... - как-бы между делом призналась Рэр, когда их повозка преодолела главный спуск в порт. Город выглядел свежим, чистым, каменные улочки сверкали под лёгким дождичком, что начался не так давно. Следы от былых беспорядков исчезли, и в этом определённо можно было похвалить Принцессу Селестию, что осталась верной столице в трудный час.
- Как насчёт поделиться какими-нибудь историями? - единорожка задумчиво глядела в окно, где не так давно она, в окружение огромного Спайка чинила чад кутежа и прочие радости под действием массового гипноза. Вспоминать это было невероятно больно, поэтому в какой-то момент пони просто закрыла глаза, жмурясь забыть страшную картинку.
- А я рассказывал... - МакГвайер, жеребец-дипломат с неуместной шляпой-цилиндром на голове выпрямился и хотел было что-то сказать, как резкое копыто Рэрити, а затем и её голос, его остановило.
- Нет! Пожалуйста, мы вдоволь наслушались ваших баек про войну Мэ... мистер Мак! - единорожка в сердцах оставила все попытки малознакомого ей пони что-то продолжить. Она хотела услышать своих друзей.

[nic]Rarity[/nic][sta]Стиль от природы[/sta][ava]https://i.imgur.com/SQIaJdt.png[/ava]

+3

114

Принцесса удовлетворенно кивнула, заметив, что её слова достаточно быстро образумили рассорившихся пони.
Когда карета тронулась с места, Луна сосредоточила взгляд на радужной пегаске и вопросительно наклонила голову. Было странно видеть всегда оптимистичную, бойкую кобылку в таком... подавленном состоянии.
— Ты потеряла что-то важное, Рэйнбоу Дэш? — поинтересовалась правительница, — Я считаю, что дорогие вещи имеют свойство при потери возвращаться обратно к своим обладателям. Рано или поздно. Впрочем, если желаешь, мы можем попросить кого-нибудь поискать. — ободрила она пегаску, затем же обратилась к Флаттершай, о присутствии которой вспомнила... только сейчас. Очень уж хорошо умела скромная пони становиться незаметной, отчего Луна, к стыду своему, напрочь забывала о ней, — Флаттершай... — начала аликорна, внимательно рассматривая кобылку: растрепанная грива, общий помятый вид и недосып налицо... — ...как ты себя чувствуешь? Не ощущаешь никаких изменений в себе? — несмотря на видимую пугливость и мягкость, Флаттерашай в глазах принцессы оказалась весьма сильной пони, ведь вряд ли кто-нибудь другой смог бы выдержать влияние амулета ярости. Другого от воплощения добра и не ожидалось, впрочем, немного осторожности не помешает. 
Подперев морду копытом, принцесса устало выглянула в окно, оценивая улицы города.
«Тия постаралась на славу.» — удовлетворенно подметила она, ощущая даже некую гордость за сестру, — «Словно бы и не было никакого нападения...»
На предложение Рэрити она отнеслась без энтузиазма, настроение сейчас совсем не располагало к рассказам историй, но все-таки правительница повела ухом, показывая, что готова выслушать рассказы других кобылиц.

Отредактировано Принцесса Луна (2019-04-07 14:48:04)

+2

115

Деш смотрела на всех присутствующих с неким недоумением, было странно увидеть Флатершай здесь, ещё и принцесса предлагала помощь. Пегаска немного смутилась от такого но фраза Рер про стекляшки немного вывела Деш из себя.
-Стекляшки!? - Она с обидой посмотрела на Рерити, переведя взгляд на её заколку, после чего выдала фразу, которая могла обидеть её подругу но всё же
-А если бы твоя заколка потерялась? - она вопросительно посмотрела на всех пони, окружавших её и просто отвела взгляд.
-Спасибо принцесса но я сама их найду, ведь это моя вещь, - переведя на подошедшую Флатершай её глаза немного расширились.
-Флати ты в порядке я так рада! -Она обняла её -Прости что не смогла помочь, - она  прижала ушки. Сев обратно Дешь заметила небольшую странность что кютимарка принцессы, Флатершай и её светятся.
-А с нашими кютимарками так и должно быть? - спросила она у окружающих, обычно они светились только если в замке Твайлайт карта вызывала их, но у принцессы, это было странно. В таком случаи должно было случится то, что требовало вмешательства элементов, странным ей показалось что принцессу тоже позвали.
-Надеюсь ничего серьёзного. - Она перевела взгляд на Рерити, после чего извиняющееся опустила голову, она понимала что это было неправильно что она сказала.
-Прости Рерити, я не хотела тебя обидеть. - Деш вновь посмотрела на Флатершай и Луну, с непонимающим взглядом она вышла из кареты, незная что сказать она просто выдала глупую фразу.
-Ну если так говорят Элементы гармонии я не могу отвернуться и отдыхать. - Рейнбоу улыбнулась
-Хоть очки и были для меня дороги но друзья важнее. - Она отвернулась и направилась в сторону Понивиля, где находился замок Твай, только там можно было узнать зачем их зовут

Отредактировано Рэйнбоу Дэш (2019-04-11 00:54:02)

0

116

– Эм... все в порядке, принцесса. Вам незачем волноваться обо мне, – произнесла Флаттершай, немного смущенно покраснев. С тех пор, как её и Дискорда проглотил огромный монстр и пегаска заполучила один из артефактов существ, явившихся вероятно из другого, более жестокого мира, к Флаттершай было приковано слишком много внимания, что для стеснительной по своей сути кобылки стало тем еще испытанием. Вероятнее всего, случись нечто подобное ранее, до того, как на Эквестрию уже не первый раз обрушивалась какая-то напасть, в устранении которой сама пегаска принимала непосредственное участие, или до того, как Флаттершай получила разряд молнии, едва не унесшей её жизнь и оставивший после себя отметину в районе груди, то кобылка вряд ли спокойна могла перенести все это внимание к себе. Сейчас же она могла вполне спокойно говорить с самой Принцессой, которая напугала её при первой встрече в ночь кошмаров едва ли не до потери сознания.
– Я правда в порядке. Не думаю, что амулет как-то повлиял на меня. Но как только Твайлайт найдет способ безопасно устранить его из нашего мира, я от него избавлюсь. Не хотелось бы, чтобы что-то подобное еще раз повторилось.
Далее повисла тишина, разбавляемая звуками постукивания колес повозки по брусчатке Кантерлота. Рерити, вероятно уставшая от такого рода тишины и того, что разговоры завершились явно на какой-то напряженной ноте, подметила что стало слишком скучно и предложила рассказать какие-нибудь истории, однако ни Рэйнбоу, ни Принцесса не откликнулись на такое предложение, а сопровождающий компанию старый единорог явно желал рассказать очередную байку о войне, которые уже осточертели самой Рерити.
– Ох, я даже и не знаю о чем рассказать... – откликнулась пегаска после того, как никто более не захотел начать. – Большую часть из них ты уже слышала или сама была их свидетелем, как и Рейнбоу. Так что...
-А с нашими кютимарками так и должно быть? – внезапно прервала мысль пегаски другая пегаска.
– А, что? – воскликнула кобылка, посмотрев на свой бок. Три бабочки на боку Флаттершай, ровно как и луна Принцессы и радужная молния с облачком Дэши светились, освещая мрак повозки. Причем метки именно что светились, а не мерцали, как это обычно было, когда их призывала карта замка Твайлайт. Это, как и то, что карта призвала саму Принцессу явно было слишком странно, но Флаттершай не решилась высказывать свои подозрения.
– Ох, получается, что наша миссия отменяется? – неуверенно спросила кобылка у Луны. И как раз в этот момент Дэши вылетела из кареты, немного шокировав кобылку.
– Дэши подожди! – воскликнула Флатти, яно не настолько громко, чтобы её подруга смогла услышать её, улетев далеко вперед. – Там же дождь...

+2

117

Переживания Рейнбоу по поводу пропажи её лётного снаряжения сначала вогнали Рэрити в ступор, а затем и вовсе отразились на её лице в форме глубочайшего сожаления. Ведь наивно было полагать что элемент верности забудет тот инцидент, когда ей пришлось спасать один белый неблагодарный круп от папараци, по её же собственному велению. В той спешке они и не заметили как лишились самого важного, на радость нерадивых поклонников глянца и жёлтой прессы.
Покачав головой, единорожка безуспешно пыталась вставить слово, но разгорячённая Рейнбоу не оставляла ей шансов.
- О боги, - промолвила она, когда речь зашла про её заколку.
К счастью, приоритеты вновь сместились и теперь внимание пегаски было приковано к их особому дару. Призыв карты вызывал смешанные чувства, но бойкость Дэш заставляло Рэр думать быстро и решительно.
- Рэйнбоу Дэш! - Рэрити хотела остановить пегаску, схватив ту за копыто, но та успела выйти из кабины, - Элемент щедрости невозможно обидеть! А вот твоё состояние меня пугает! Пожалуйста, не руби с плеча и успокойся!
Известив извозчиков - гвардейцев об экстренной остановке, единорожка выпрыгнула на улицу, в сердцах бросая заклятую заколку на землю. Её внешний вид сейчас не имел никакого значения, также как и возможная цена её поступка.
- Принцесса, ну сделайте хоть что-нибудь, куда она одна одинёшеньки в таком состоянии собирается лететь? - запыхавшись, затараторила кобылка. Дэши отлетела на достаточное расстояние и догнать обычным способом её уже было невозможно. Не зная что делать дальше, она прыснула, магией подавляя своё собственное свечение метки.
- Впервые у нас появился шанс заняться реальной работой, а глупый дар всё портит!
И если первое утверждение было верным, то вот со вторым можно было бы поспорить. К сожалению, несовершенство дара не могло рассказать конкретную причину, по которой он сработал, а значит там впереди была большая неизвестность.

P.S.

Было бы классно разделиться, если вы понимаете о чём я.

[nic]Rarity[/nic][sta]Стиль от природы[/sta][ava]https://i.imgur.com/SQIaJdt.png[/ava]

+1

118

— Это хорошо, Флаттершай. — кивнула Принцесса, впрочем, на её морде промелькнула тень сомнения. Кажется, она не совсем полностью верила словам пегаски, все-таки та могла немного соврать, чтобы лишний раз не беспокоить других, — Но все же, если что-то побеспокоит тебя — не стесняйся сразу сообщить об этом мне. — Луна слегка улыбнулась. 
К сожалению, редкая в нынешние времена улыбка Принцессы Ночи быстро сменилась на хмурое непонимание и плотно сжатые губы, когда кобылица заметила, что её круп... светится.
— Если моя метка когда-то и светилась, то это было очень и очень давно. — она недовольно фыркнула. Ко всем проблемам только этого еще не хватало, — Так же... так же работает та магическая карта в замке Твайлайт? — Луна была малознакома с тем занимательным артефактом, на самом деле о карте ей доводилось лишь читать из писем, которые присылала Твалайт, — Карта связана с Элементами Гармонии. Как она может звать меня, когда я утратила связь с Элементами очень давно, после... — на последней части предложения Принцесса резко прервалась, прикусив язык, — В общем, после тех событий тысячу лет назад. — она тяжело вздохнула.
Слишком странно и подозрительно, может, надвигалась действительно серьезная проблема, требующая вмешательства самой принцессы? Хотя... после Древних любая проблема кажется пустяком.
— Миссия не отменяется! — в раздражении как-то резко ответила она на слова Флаттершай, — Рэйнбоу Дэш, таким импульсивным поступком ты в первую очередь нанесешь вред себе. — строго начала Луна, чуть повысив голос, и схватила телекинезом улетающую пегаску, — Я не сомневаюсь в твоих способностях быстро добраться до Понивилля, но под таким дождем ты либо минимум простудишься, — продолжила она, медленно левитируя пегаску обратно к карете, — либо попадешь в несчастный случай из-за плохой видимости, созданной дождем. Никому от этого хорошо не будет. — кобылица устало потерла вески. Насчет глупости дара было сложно не согласиться с Рэрити.
Она ни за что не собирается сейчас покидать Кантерлот. Подданным была обещана поддержка и помощь в решении появившихся проблем. Луна морально не могла позволить себе бросить их в такое время из-за прихоти невнятной магической карты, да и страшно представить, какие будут последствия, если она так поступит. Очевидно, общее моральное состояние ухудшится: легко пасть духом, когда осознаешь, что помощи невозможно дождаться даже от любимых принцесс. И, конечно же, это будет сильный удар по её репутации.
— Итак. Я не могу покинуть столицу прямо сейчас, мое присутствие важно для спокойствия местных пони. Также... — Принцесса положила копыто на плечо желтой пегаски, — Флаттершай должна оставаться со мной рядом на случай, если артефакт начнет влиять на неё, к тому же, при её нынешнем состоянии еще одно внезапное путешествие вряд ли перенесется легко. — она кивнула в сторону Дэш, — Советую сначала отдохнуть перед дорогой в Понивилль или дождаться, пока закончится дождь. Рэрити, если желаешь, можешь отправиться вместе с Рэйнбоу Дэш.

+1

119

Стрило ей отлететь от кареты, как все внутри начали по видимому волноваться, судила она по тому что в какой то момент перестала лететь вперёд и начала возвращаться обратно. Не могла конечно пегаска так просто сдаться, но и сопротивляться в такой ситуации было бессмысленно.
-Хорошо. - Деши отряхнулась и вернулась в карету на своё место, молча уткнувшись в окно, за которым шуршал дождь всё набирая силу.
-Что бы сделала Твай? - она вздохнула и попыталась успокоить себя, собраться с мыслями. Что же происходило и какого чёрта ведь, совсем недавно закончилась война да и Флати была не в том состоянии чтобы.
-Если даже это карта - она пыталась рассуждать как Твай. -И она вызывает даже Луну- пегаска осмотрела всех, по жестикуляции и виду она сейчас начала походить на принцессу Твайлайт.
-Чтоб я летать разучилась, а вдруг так и есть! - она выкрикнула это на всю карету, правда всё что говорили окружающие она пропустила мимо ушей, она отковыряла из сумки лежавшей в углу карту, и что то начала на ней рисовать карандашом, после чего положила её так чтобы все видели.
-Мфы фтеф... - Она начала было показывать что то и объяснять забыв про карандаш во рту -Тьфу ты, что-то я совсем тороплюсь, - она выплюнула карандаш и продолжила.
-Мы тут, в Кантерлоте, Понивиль тут, Замок Твай. Не суть самое главное что больше всего досталось Кантерлоту. - она шмыгнула носом -Что если мы там где надо, может это... чхи - от чиха Деши врезалась спиной в одну из стенок кареты.

+1

120

– Принцесса, мне кажется, что карта призывает не только носителей Элементов, – произнесла кремовая пегаска, немного задумавшись над словами Принцессы. – В конце концов и мы, если я все правильно помню больше не связаны с ними с тех пор, как вернули элементы Древу. Все же нас связывает вместе нечто большее, чем какие-то камни, олицетворяющие шесть добродетелей Гармонии. Да и карта вроде бы уже однажды посылала кого-то, кроме нас шестерых. Только я не могу припомнить кого.
Отчего-то Флаттершай казалось, что карта посылала куда-то еще и Старлайт, однако когда пегаска пыталась припомнить подробности, время и миссия расплывались в её памяти будто дымка ночного тумана поутру. Вполне возможно, что Флаттершай это приснилось и карта, действительно, как бы не предполагала пегаска обратного все еще связана с бывшими носителями элементов гармонии.
Когда же радужногривая вернулась в карету, а точнее была возвращена могучим телекинезом стражницы ночи и снов своих подданных – Принцессой Луной, Флаттершай довольно улыбнулась и стала искать в своих сумках что-нибудь, чтоб вытереть гриву своей подруги. Увы, все что нашла кобылка из того, что хоть как то могло ей помочь в данной ситуации был лишь гребень. Однако, насколько Флатти знала Дэши, радужный вондерболт явно не захочет пытаться расчесать свои волосы, поскольку это совсем не круто, да и ветер куда лучше справится с этой задачей. Особенно тот самый ветер, который можно получить, пролетев от Кантерлота до Понивиля за десять секунд. Увы, но дождь немного осложнял эту задачу.
– Хорошо, принцесса. А каков наш следующий шаг? Ну, то есть я хотела сказать, что... Эм... В чем наша миссия состоит? Я думала, что вы должны были поговорить с жителями городов Эквестрии, которые пострадали от атаки Древних. Но вы вроде бы с этим закончили, разве нет? Кантерлот был последним городом, разве нет? Ох, божечки! Неужели есть еще пострадавшие пони? Куда нам стоит...
Флаттершай не успела договорит, поскольку её сильно испугал чих подруги, как своей внезапностью и громкостью, так и своим проявлением и эффектом. Совладав с собой, чтобы не подскочить на месте, кобылка повернулась к Рэинбоу и с крайне заботливым тоном произнесла:
– Ну, вот, ты все же заболела! Надо выкроить время на твое лечение, пока болезнь не обострилась. Ох, простуда как всегда не во-время! Нам надо помочь Принцессе, так еще и карта нас зачем-то вызывает! На этом фоне боюсь ой как не скоро мы доберемся до лекарств и теплой постели, чтоб вылечить тебя!

+2


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Окраины города » Порт для воздушных кораблей