My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Разное » Северо-западные земли


Северо-западные земли

Сообщений 61 страница 90 из 304

1

[NIC]The crew of the "Sunrise"[/NIC][STA]Praise the sun[/STA][AVA]https://derpicdn.net/img/2012/10/9/117820/large.png[/AVA]Локация остаётся доступной для всех желающих

Изменения описания локации, связанные с квестом

1) Община перестала существовать как полноценное поселение. Теперь здесь едва теплится жизнь, избы пустуют, многие семьи переселились в Эквестрию. Остались лишь совсем упёртые жители.
3) Ущелье Горланда обвалилось. Вот совсем. Одни камни торчат. Подлокация 3 недоступна, либо будет представлять собой просто обвал. Минотавров здесь можно встретить теперь только в стане яков - рогатые побратались.
4) Лагеря грифона больше нет, как и самих грифонов, вернувшихся домой. Доказательства их пребывания тут давно замело снегом.
5) Аванпост в лесу восстановлен и теперь там находится постоянный гарнизон Як-Якистана. Рядом с ним есть пробитые бреши в давно опустевший улей перевертышей в горах. Впрочем, странный свист и мерцание в тоннелях по ночам всё ещё беспокоят яков.
6) Озеро теперь временами замерзает совсем, в особо лютые морозы, и оно потеряло странное свечение на дне. Вкус минеральной воды значительно улучшился.

Этот суровый край не является частью Эквестрии и лежит несколько в стороне от государства пони. Холодные ветра терзают эту местность практически постоянно, и лишь в небольшой долине средь горных хребтов можно укрыться от них. Эта долина словно оазис посреди сурового края, в котором растительность скудна, а снега лежат круглый год. Вход в долину открыт с юга и востока, остальные же стороны сплошь окружены хребтами. Хвойные деревья, дикие звери с пышным мехом - совершенно иная флора и фауна…

История края

Сейчас эти земли никому не принадлежат, хотя здесь проживает много кто. Издревле, со времён экспансии, здесь обитали минотавры. Сейчас потомки этих могучих первопроходцев живут в так называемом ущелье Горланда, названном в честь их предводителя. Рогатые воители никого не пускают в своё святилище. По легенде, именно там находится твердыня и сокровищница великого воителя древности. Ходят слухи, что ущелье появилось здесь далеко не естественным образом – будто бы сам Горланд якобы после поражения одному колдуну в гневе раздробил землю и неожиданно обнаружил свой печально известный артефакт на дне этого разлома.

Позже, в эти неприветливые земли прибыла группа единорогов, решивших совершить паломничество к месту памятной битвы между Старсвирлом и Горландом, олицетворявшей для них победу разума над силой и агрессией. Здесь они и основали свою общину, в отдалении от эквестрийских земель практикующую магию безо всяких запретов и ограничений. Эти пони весьма нелюдимы, но до минотавров им далеко. Временами ведут торговлю с заезжающими караванами и исследовательскими экспедициями.

И лишь недавно, буквально не больше, чем несколько месяцев назад, в долину прибыли воинственно настроенные отряды из Грифонстоуна и Як-Якистана. Первые утверждают, что в сокровищнице Горланда сокрыт похищенный у их народа ещё один важный артефакт древности – Золотой Коготь. Грифоны весьма агрессивно настроены и готовы на многое, чтобы вернуть своё достояние и заодно поживиться сокровищами минотавра. Яки же проводят ту же политику, что и некогда сами минотавры – просто расширяют свои земли, заявляя права на этот край. Они уверены, что раньше это были их земли – до тех пор, пока не явились воины под предводительством Горланда. Появление этих двух фракций грозит нарушением хрупкого баланса, что установился между общиной единорогов и замкнутым обществом местных минотавров.

Внимание! В данной теме есть разделение на подлокации - это мини-локации в пределах долины. Каждый пост в этой теме должен быть написан с циферкой соответствующей подлокации в первой его строчке.

Подлокации

1) Поселение (община) единорогов:
Основное жилое поселение в долине средь гор. Расположено на юго-востоке долины. Здесь есть множество домов из бруса, которым на вид можно дать несколько десятков лет. Имеется даже своя небольшая площадь, здание администрации (просто домик чуть больший, чем другие), и главная местная достопримечательность – старая каменная астрономическая башня, выстроенная здесь ещё первым поколением поселенцев. В ней всё ещё сохранились телескопы старинных образцов, до сих пор работающие. Жители в особо лютые метели и вьюги защищают своё поселение с помощью магического купола, сквозь который невозможно пройти посторонним объектам – это также помогает и от зверья, и непрошеных гостей (вроде недружелюбных вторженцев). Благо все здесь поголовно – единороги, а посему, поддерживать купол – не так трудно. Свобода магии здесь абсолютная, и поэтому, дома лишь кажутся похожими снаружи – внутри всё иначе, и каждый украсил своё жилище по своему вкусу.

2) Хвойный лес:
Вся долина практически полностью забита деревьями, чьи снежные кромки часто покачиваются на холодном ветру с гор. Заблудиться здесь достаточно легко, хотя свои тропы здесь уже протоптаны поселенцами, к примеру, от озера к общине. Также, от ущелья ведёт старинная каменная дорожка к руинам аванпоста в лесу, где ныне засели яки. Местность достаточно однообразная, и ориентироваться тут можно только по верхушкам торчащих со всех сторон гор.

3) Ущелье Горланда:
Таинственное ущелье на севере долины, разлом, разделивший надвое достаточно крупную горную гряду. Падение с вершины этой гряды в тёмные глубины ущелья не светит ничем хорошим. Здесь обитают минотавры, организовавшие в том месте, где начинается ущелье, баррикаду с охраной. Проникнуть же в разлом с других сторон попросту невозможно: острые края и бушующий там ледяной ветер сводят на нет все попытки смельчаков обойти заставу рогатых стражей. Содержание разлома остается загадкой.

4) Лагерь грифонов:
Грифоны встали палаточным лагерем у южного входа в долину. Их число достаточно велико, и они не собираются уходить ни с чем.

5) Руины аванпоста в лесу:
В этих древних руинах засели яки, готовящиеся водрузить флаг своего государства над высочайшей горной грядой, разделенной надвое ущельем. Надо ли говорить, что они не собираются делиться землёй ни с кем, и вместо того, чтобы обойти ущелье по горам, они жаждут покорить его и взобраться на нужную вершину уже из него.

6) Озеро в центре долины:
Крупное озеро в центре долины, странным образом не замерзающее даже в самые лютые морозы. Вода в нем на удивление вкусна и полна полезных минералов, хотя жители общины отмечают, что у них иногда болит голова после её употребления. Но иных источников воды здесь нет.

7) Горная гряда:
Горы, что окружают долину с севера и запада. Подняться на них в принципе можно, но ничего кроме ветра и скал вы там не найдете.

8) Холодные небеса над долиной:
Воздушное пространство этого сурового края. Здесь очень тяжело летать, ветра бушуют с различной скоростью сутки напролёт, а иногда начинается страшная снежная буря, во время которой всё живое забивается в безопасные щели и пережидает непогоду. Метели тут - обычное явление.

https://i.imgur.com/IHp1jWL.jpg

Дополнительные изображения

https://i.imgur.com/e2CgpbO.jpg
https://i.imgur.com/3WlyjOF.jpg

Отредактировано Алебастр (2018-08-29 20:49:06)

+1

61

1.

     Я, конечно, не откровенно пялился, но всё же краем глаза рассмотрел и встретившуюся особу. Такая же исхудалая, измученная местными условиями и бледновидная, несмотря на свой тёмный окрас. Местная природа истощает пони, и я только сейчас понял, насколько здоровским будет решение подыскать новое место для проживания. Пусть даже Эквестрия; уверен, она найдёт в себе пространство для такой крохотной деревни.
     Разумеется, тоже присоединяюсь к общему сбору свитков и заодно подмечаю, что мой новый рогатый знакомый тоже не использует телекинез. Прям, оказывается, целое сборище рогатых фриков. На одном из свитков обнаруживаю простоватые рисунки семян, некоторых корнеплодов (видимо, привезённых с более южных широт) и, похоже, схемы грядок; поверх зарисовок, наверное, в целях экономии места, проглядывают аравийские цифры — какие-то подсчёты с теми же корнеплодами.
     — Приятно знать, что вы так яро боретесь с природными условиями. — говорю я, протягивая последний свиток. — И Вам самого-самого.

     Путь был короткий, поэтому моему взору ничего особо не попалось, кроме однообразных жилищ и горстки хмурых жителей поселения. Может быть, их умы нагнетает предстоящая война или они просто недолюбливают приезжих, однако не исключено, что это от плохой жизни в целом. Ни снегопада, ни вьюг; один сплошной мороз, пропитавший монотонный спокойный воздух, что постепенно проникал и под мою шкуру. Поэтому и желание укрыться в домах, как снежный ком, нарастало с каждым шагом по снежной тропе. Я даже обрадовался, что смогу отвлечься, когда Шэдоу решил завести диалог.
     — Ты? Годы у зебр Вечносободного Леса? Да ладно? — неподдельно удивляюсь я. — Похоже, это судьба всех рогатых воспитанников зебр — несостояние использовать телекинез даже на легчайшем свитке. — я усмехаюсь, правда, с некоторым оттенком горечи. Всё-таки обидно, когда не можешь использовать свой рог по прямому его назначению. — Это у вас, среди лесных зебр, не встречаются единороги. А они, будь уверен, на всех просторах континентов встречаются, хоть и редко. Ты лучше скажи мне другое, — качаю головой, устремляя взгляд куда-то за границы защищающего от морозов барьера. Одними-своими рассуждениями я насущные проблемы поселения не решу, а этот рогатый тип, раз жил в более холодно-умеренном климате, может и опытом поделиться. — У вас в Вечносвободном, насколько я помню, самые настоящие зимы бывают? Там со снегом и мерзлотой, верно? А как вы с ними справляетесь? А то иногда мне кажется, — продолжаю, проходя мимо очередного хмурого поселенца. — Эта община нуждается в более эффективных методах.

     Ещё пара минут, и мы стоим у астрономической башни. Это мощёное каменное цилиндрическое сооружение в высоту, кажется, может посоревноваться с длиной всей деревни. Степ суётся первый, однако целиком заходить не спешит — наверное, предварительно интересуется, можно ли войти. Приветствия и нормы приличия — это, разумеется, здорово, но не когда за дверью помещения абсолютный дубак, покрывший конечности сантиметровым слоем льда.
     — Хэй, давай-ка узнаем, есть ли тут кто, после того, как окажемся внутри.

0

62

1)(Сандро)
Чем дольше некромант находился в этом месте и чем дольше его исследовал, тем яснее становилось происходящее. Это все начинало интересовать его все больше и больше, к проходящим мимо он приглядывался получше, замечая уже очень давно ему знакомые символы и песнопения. Большинство языков уже определенно считались мертвыми давным давно, но их он знал лучше кого-либо другого.
Вскоре все стало ясно, как божий день и это не совсем удивляло жеребца, учитывая, где эти единороги поселились и что их община была такой закрытой. Такое в мире ему уже встречалось, но последний раз это был очень давно.
Когда же к Сандро подошел жеребенок и подергал того за плащ, на его лице появилась кривая ухмылка. Для него это оказалось довольно милым и забавным зрелищем. Такой юный последователь столь серьезных мероприятий.
- Ты отмечен ею. Разве ты не из наших? Я тебя раньше не видел. Почему ты стоишь тут, когда мы возносим свои песнопения в эту славную ночь? - услышал он от него.
И пока он глядел на этого маленького жеребца, некроманта стали посещать очень давние воспоминания. Они быстро омрачили его настроение, но показывать этого он не стал, взамен этого уставившись прямо в глаза юному жеребцу, отвечая ему своим, не менее пронзительным и мертвецки холодным взглядом. Кому как не этому жеребенку чувствовать и видеть в этом взгляде гораздо большее, чем видят остальные.
Быстро глянув по сторонам и не заметив поблизости посторонних глаз или ушей, по крайней мере тех, кто потом стал бы еще и болтать лишнего, Сандро наклонился к жеребенку поближе, протягивая в его сторону свое копыто.
- Потому что я к ней гораздо ближе, чем ты думаешь, мой юный друг... - ответил ему лич.
Рог лича загорелся магическим светом, от чего маскировка с его глаз временно пропала, позволяя им вновь испускать мягкое зеленоватое свечение, а протянутое к жеребенку копыто неожиданно стало кардинально меняться, словно распадаясь на отделяющиеся от него обрывки, которые постепенно сгорали в таком же зеленоватом пламени, оставляя одну лишь кость. Таким образом, головы жеребенка коснулись лишь его старые, не обремененные плотью кости, а сам Сандро расплылся в широкой улыбке, показывая свои белоснежные зубы с парой острых клыков. Он не рассчитывал его напугать, но показать, с кем же тот имеет дело.
- Ты ведь умный и славный малый, не правда-ли? Может покажешь дядюшке Сандро, кто тут у вас главный, ммм? - попросил он у мальца, не спеша убирать свое костяное копыто от него, пока от самого единорога буквально веяло могилой и смрадом смерти.

1

Прости, Гэб, голова трещит, меня хватило только на "это".

+1

63

[NIC]The crew of the "Sunrise"[/NIC][STA]Praise the sun[/STA][AVA]https://derpicdn.net/img/2012/10/9/117820/large.png[/AVA]1
Для группы 6 (Шэдоу Степ и Мбэ)

Дверь в величественную башню открыла кобылка. Это была ещё одна пони в рясе служителей, выделяющейся от остальных одеяний жителей общины. Библиотекарша и одновременно хранительница обсерватории быстрым жестом пригласила стучавшихся войти, чтобы продолжить беседу в тепле. Как только пони вошли в помещении, они сразу же ощутили аномальное тепло. Здесь было тепло, почти как в теплое время года. В куртках стало даже жарковато.

- Не удивляйтесь, посетители. Для сохранности книг нужно поддерживать температуру и влажность на одном уровне. Будет слишком холодно или сыро - плохо. Жарко и сухо - тоже. Привыкайте. Я мадам Векзиль де Трисс. Милости прошу в свою обитель. - молвила пони, даже не глядя на своих гостей.

Зрелого возраста единорожка расположилась за столом смотрителя посреди нижнего яруса башни. Здесь везде были книги. Винтовая лестница по всей своей длине была усеяна полками для книг. Каждый ярус выше нижнего был забит полками. И лишь на вершине башни находилась собственно сама обсерватория. Яркие лампы из загадочных цветных кристаллов давали обильное количество света. Мадам Трисс переложила ногу на ногу, сидя на кресле, и хмыкнула, наконец-то глянув на пришедших. Это была суровая леди далекого края. Холодный, как сама природа вокруг, взгляд голубых глаз впился в единорогов. Окрас кобылицы был серым, а её белокурая грива отдавала местами оттенками голубого. Черты хранительницы чертогов знаний были тонкие и изящные.

- Для чего вы сюда прибыли, господа? Вероятно, поискать справочных материалов? Что ж, библиотека для вас открыта - но если что, все вопросы о нашей общине можете задать прямо мне. А ежели вы пришли поглядеть на звёзды в эту, без сомнения, знаменательную ночь, то что ж... увы, все наши телескопы стали неисправны. Так что лицезрение далеких светил для вашей парочки отменяется. Если конечно, вы, внезапно, не разбираетесь в столь тонкой технике. - с нескрываемым скепсисом в голосе молвила Векзиль.

Векзиль раздражало не только появление незнакомцев, но и начавшийся на улице шум - то жители деревни стали выходить из домов, дабы начать своё празднество. Мадам де Трисс не разделяла убеждений своих весьма суеверных земляков, и предпочитала уединение. Ах да. Его, увы, нарушили.

Отредактировано Game Master (2015-10-24 15:40:38)

+2

64

[NIC]The crew of the "Sunrise"[/NIC][STA]Praise the sun[/STA][AVA]https://derpicdn.net/img/2012/10/9/117820/large.png[/AVA]1
Для группы 8 (Сандро)

Жеребёнок теперь глядел на Сандро с восхищением. Ему впервые довелось увидеть настоящего мастера в этом деле. Лич, некромант, колдун - да какая разница, если сама смерть так близко наградила его своим дыханием! Малыш просиял, и даже невольно заулыбался от восхищения. Совсем не та реакция, которую стоило бы ожидать от нормального ребёнка. Но это дитя и не было таким. Они росли, всегда помня о смерти. Их учили, что смерть - главная движущая сила бытия. Новое уступает место старому, время течёт, всё развивается, растёт, живёт, и в конце концов умирает. Лишь затем, чтобы уступить дорогу новому. Их учили всегда помнить о неотвратимости смерти. Но в отличии от учений воинов и прочих философов, их также учили, что смерть - это далеко не конец. Каждый член Культа Смерти с младенчества знал главную цену, которую ему придется заплатить. Учение это гласило: первое условие бессмертия - смерть.

- Ты - Восставший? Это удивительно. А ещё ты - Поднимающий. Вдвойне прекрасно. Ты из Эквестрии. Как тебе удалось это в краю запретов? Харон будет рад слышать тебя. Наши братья и сёстры сейчас у сборища, но учитель никогда не покидает своих чертогов. Пойдем, я отведу тебя. - молвил с волнительным трепетом в голосе малыш единорог, и без всякого страха взяв некроманта за искаженное копыто, повёл куда-то вглубь деревни, к её окраинам.

***

Малыш привёл Сандро к избушке на самом краю деревни, в противоположной стороне от рухнувшего Эклипса. Она на первый взгляд ничем не отличалась снаружи, но как только некромант и его маленький спутник переступили порог, смрад смерти, не менее ощутимый, чем у самого Сандро, захлестнул пространство. Это было прибежище Культа Смерти, и выглядело оно соответствующе: стены испещрены рунами, везде царит лютая темень, чёрные свечи зажжены где попало, с потолка свисают амулеты, черепа, кости. Тем не менее, несмотря на кажущийся хаос, убежище культа соответствовало всем законам тёмных наук, и его явно украшал некто более грамотный, чем тот, кто шил рясы для служителей культа. Малыш остановился в главном зале домика, и воззвал в темноту своим детским, но леденящим душу голосом:

- Учитель Харон. Я привёл к вам посвященного. Он - Восставший. И он - Поднимающий.

Ответа не последовало. Но впрочем, в темноте Сандро итак мог заметить силуэт сидящего посреди крупного помещения незнакомца. Он сидел в центре некоего извращенного варианта классической пентаграммы, в центре которой был символ глаза бури. Сидел незнакомец спиной к вошедшим, и облачен он был в темные одежды - совершенно без никаких знаков. Тем не менее, через некоторое время в зале зажглись свечи - сами собой. Огонь в них был подозрительного, зеленоватого цвета. Хриплый голос старика произнёс:

- Как знаменательно. Благодарю тебя, мой ученик. Можешь возвращаться к братьям и сёстрам. А тебя, Восставший, я приветствую. Что привело тебя сюда? Не каждый день встретишь ровесника.

Малыш поклонился старшему, и поспешил удалиться, хотя ему очень хотелось подольше побыть в компании с могучим личом. Но перечить Харону - себе дороже. Сам же старец хрипло засмеялся, как только жеребёнок удалился. Он был немощен, слеп, и не мог долго ходить. Он скрывал своё неказистое тело темными одеждами. Казалось бы, ничего необычного для почтенного дедули. Вот только лет ему было больше, чем всем вместе взятым членам общины.

+2

65

2)Несмотря на все опасения Голдена амулет сработал как надо: Гримдир вместо того, чтобы послать подозрительного поня куда подальше, даже наоборот звонко клекотнул,обнажив саблю:
- Ну так с этого и надо было начинать, парень. И что ты можешь предложить? Что за помощь? Ох и не люблю я эти шаманские штучки, но да ладно. Не буду строить из себя гордеца, я тёртый калач, бывал воткнут в землю и поглубже. Для начала - скажи, какой прок тебе с гибели твоих сородичей? Предавший однажды, предаст вновь. Прежде чем принять помощь, я хочу знать, что тобой движет.
Но прежде чем жеребец сообразил, что сказать грифону, тот скреб его чуть ли не за шкирку и потащил в сторону лагеря.
- Расскажешь по пути.- Добавил темнокрылый пират, - сейчас в любом случае надо добраться до лагеря до темноты. Мой путь несколько изменился благодаря тебе, и впрочем, даже без твоего вмешательства, я всё равно должен был кое-что провернуть там.
Вот что не любил бордовый обманщик, так это отдавать инициативу разговора и тем более действий. Но сопротивляться напору вояки было бы просто глупо - тот привык командовать и любое сопротивление встретит в штыки, но истинное положение вещей открывать было бы еще большей глупостью.
- Чтобы предать их для начала нужно было бы присягнуть на верность. - многозначно сказал шаман, вовсе не в восторге от когтистой лапы на своем плече-А вот их смерть необходима, чтобы замести кое-какие следы действий, что происходили у них на родине, которые мне не особо известны. Если же переходить непосредственно к моей помощи, то это такая вещь которая подарит тебе неутомимость в бою, ведь только потому, что твой последний противник трусливо ушел в оборону и всячески экономил силы, вместо того, чтобы, как подобает воину, атаковать врага, ты и проиграл. - Бордовый извлек из своей шляпы порошек ярко красного оттенка в полупрозрачном мешочке из листа какого-то дерева. - Этот порошек в малых количествах способен превратить даже хлюпика в машину для убийств на несколько часов. Но приняв его весь этот эффект будет не просто проявлен многократно, но и приобретет постоянный эффект. Но советую принять его только перед боем, так сказать во избежания чрезмерной активности - тебе же не захочется лишаться своих же подчиненных?
Конечно же это не все, что должен рассказать Голден об эффекте порошка: тот снимает все мыслимые ограничения в сознании принявшего, по сути превращая его в берсерка не знающего усталости и боли, но организм это все знает и при большой дозе может просто отказать владельцу на что и рассчитывал обманщик. Но вот при этом присутствие шамана категорически воспрещалось, и потому вложив мешочек в лапу грифона Голден, решительно направился в другую сторону от лагеря.
- Запомни: прими его весь и не слишком сильно разводи водой, тогда тебя сможет остановить только смерть, что с твоими умениями наступит нескоро.- произнес напоследок шаман и скрылся между деревьев, надеясь, что этого грифона он уже никогда не увидит, как и тех пони, с которыми он был на корабле.

0

66

[NIC]The crew of the "Sunrise"[/NIC][STA]Praise the sun[/STA][AVA]https://derpicdn.net/img/2012/10/9/117820/large.png[/AVA]2
Группа 5 (Голден Пал)

Гримдир и шаман брели по снежному лесу достаточно быстро, но к моменту, когда Голден Пал захотел оставить грифона, уже начало темнеть. Воин без лишних вопросов принял мешок с порошком. Видать амулет всё ещё оказывал на вояку эффект, и того целиком охватила идея мести. Но вместе с ней, Гримдир имел и другую цель. Грифон отправил драгоценное средство в свой бурдюк, а сам обратился к уже стремящемуся куда-то прочь жеребцу:

- Молись, чтобы это сработало. В противном случае, шкуры тебе не снести. И куда же ты собрался, дурачина? До обжитых мест ещё топать и топать, а лагерь совсем недалеко. Впрочем, меня не колышет, если ты решил сдохнуть в снегах. Бывай, кудесник.

Грифон потерял всякий интерес к пони, который так легко смог им манипулировать. Силуэт Голдена скрылся за деревьями и растворился в предзакатных лучах. Скоро тьма опустится на землю, и его таинственная тень исчезнет. Не лучшее время, чтобы бежать неведомо куда. Но Гримдиру было плевать. Он получил, что хотел. И его путь изменился благодаря этому хитрому вмешательству.

***

Голден Пал брёл в лесу, с момента расставания с Гримдиром прошло лишь несколько минут. Ветер уже давал о себе знать, и снег нещадно бил по лицу жеребца, не давая толком разглядеть дорогу. Куда бы ни стремился пони, на его пути встало новое препятствие, куда более серьёзное, чем ветер: там, за деревьями, были видны отблески костров. Голоса раздавались с той стороны весьма грубые, а когда пони смог наконец различить движение впереди, то понял, с кем столкнулся. Видимо, это был разведывательный отряд яков. Рогатые здоровяки были вооружены алебардами и топорами. Воители Як-Якистана облачились в свою варварскую броню, защищавшую самые уязвимые места, а на боках и спинах у них были щиты, разукрашенные орнаментом. Многие носили стальные шлемы. Густая шерсть заменяла им теплую одежду, и яки чувствовали себя в этих условиях комфортно. Они уже закончили привал и собирались двинуться дальше, прежде чем непогода усилиться. Всего в этом отряде Голден насчитал около 15 бойцов, если не больше. Яки его пока не заметили.

0

67

[1. Община единорогов]
— Несостояние использовать телекинез? У тебя тоже что-то не так с магией? — Заинтересованно спросил Степ. — Я-то, технически, колдовать могу, только не всегда знаю, что из этого получится. Но что бы ни получилось, это будет тёмная магия. Вот я и стараюсь не магичить в присутствии тех, в чьей реакции не уверен. А то как начнут вопить, мол, некромант, нас проклянут, спасайся, кто может. А шадомантия с поднятием мертвецов имеет мало общего. — И единорог наконец-то вошёл внутрь библиотеки.

Внутри оказалось очень тепло. Наконец-то Степ мог согреться! Хранительница библиотеки оказалась безукоризненно вежливой немолодой единорожкой. Степ задумался, а видел ли он вообще хоть одного местного пегаса или земнопони? Но, несмотря на вежливость, было видно, что гостям библиотекарша не рада. "Видимо, мы отвлекли её от празднования", — подумалось Степу, — "но, хоть это и некрасиво, ей платят жалование за приём посетителей. А раз она здесь, её рабочий день ещё не закончен."

— Вот и решился вопрос тепла. — Негромко ответил Степ, обращаясь к товарищу. — А в лесу морозы не такие жестокие. Хватает тёплой одежды и всегда можно просто сидеть в хижине с печью.

— Моё почтение, леди де Трисс. у вас очень уютная обитель. — Учтиво сказал маг, оглядывая библиотеку. — И куда больше книг, чем в библиотеке города, откуда я прибыл. Хм... У вас вышли из строя все наблюдательные приборы разом? Почему?

Степ ненадолго задумался. Он не был уверен, что найдёт время что-нибудь почитать. А с другой стороны, все в поселении будут заперты в нём до самого конца бури, может, и получится урвать пару часов покоя. Что ж, — решил он, — лучше зря взять книгу, чем не взять и пожалеть об этом.

— Впрочем, всё-таки, мы надеялись ознакомиться с литературным вашим достоянием. — Продолжил маг. — Скажите, а у вас найдётся не слишком подробная история вашего городка? Очень уж любопытная культура тут сложилась в ходе истории. И ещё — не расскажете, как у вас относятся к тёмным аспектам магического искусства? Изучают ли? Может, и из подобной литературы есть что-нибудь?

0

68

1)(Сандро)
Но именно такой реакции и ожидал от него именно Сандро. Вряд-ли пришествие или наличие лича в этой деревушки было обычным делом, ведь стать таковым мог далеко не каждый и не каждый же решится на жертву, которая от них потребуется, именно поэтому личами становились только самые сильные и мудрые представители самых темных искусств, перерождаясь и обретая еще большую силу в обмен на свою плоть и душу. Но как раз в этом плане Сандро и его брат существенно отличались от всех остальных, даже после обращения умудрившись сохранить не только свое прежнее тело, которое помогало им скрывать их истинную сущность, но и душу, лишь поделив ее на множество частей, тая при этом в себе еще один маленький секрет.
- Ты - Восставший? Это удивительно. А ещё ты - Поднимающий. Вдвойне прекрасно. Ты из Эквестрии. Как тебе удалось это в краю запретов? - послышалось от маленького единорога.
- У каждого есть свои секреты, - одарив того загадочной улыбкой, коротко ответил на это Сандро.
- Харон будет рад слышать тебя. Наши братья и сёстры сейчас у сборища, но учитель никогда не покидает своих чертогов. Пойдем, я отведу тебя.
На это некромант уже просто кивнул, отправляясь следом за потянувшим его куда-то жеребенком. По пути лич конечно же прекратил влияние своей магии на свое же тело, вновь скрывая от посторонних глаз то, что никто видеть не должен. Пока что...

Оказавшись между тем в неком жилище, Сандро, что говорится, мог себя почувствовать прямо таки как дома, поглядывая на убранство этого дома. Ничего шибко необычного для себя он пока не приметил, да и большую часть его внимания привлек именно незнакомец, который тем самым Хароном и являлся. Лич буквально не сводил взгляда с его спины. Немногим было известно, что личи и некроманты, по крайней мере за пределами этого места, как и большинство магов, очень трепетно относятся к своим секретам и знаниям, не доверяют их никому другому и зачастую относятся друг к другу даже враждебно. Исключением было лишь одно, забытое всеми место в Эквестрии, настоящее пристанище темных магов, но и там каждый жил сам по себе, лишь изредка делясь познаниями или силой ради воссоздания чего-то нового. И именно это Сандро намеревался рано или поздно изменить. Уж чего-чего, а времени у него было навалом, особенно если учесть, что он уже и так потратил даже не сотни, а не одну тысячу лет.
- Учитель Харон. Я привёл к вам посвященного. Он - Восставший. И он - Поднимающий. - меж тем говорил жеребенок, на что ответа по началу не получил.
Молчал и сам Сандро. Он никуда не торопился и лишь продолжал сверлить взглядом спину Харона, всего лишь единожды взглянув на жеребенка рядом, который так тревожил его воспоминания.
- Как знаменательно. Благодарю тебя, мой ученик. Можешь возвращаться к братьям и сёстрам. А тебя, Восставший, я приветствую. Что привело тебя сюда? Не каждый день встретишь ровесника. - наконец послышался ответ от Харона, после которого юнец удалился, оставляя их двоих наедине.
- И я тебя приветствую, мудрейший, - серьезно и без тени привычной ухмылки ответил ему Сандро
Сейчас он начинал тщательно подбирать, что говорить и не приближаясь к Харону, но потихоньку прохаживаясь по комнате.
- Ну не могла закрытая община одних лишь единорогов обойтись без чего-либо подобного... - отметил некромант, разглядывая стены помещения - А привело меня сюда ничто иное, как сами принцессы, которых заинтересовал некий шар, который они считают артефактом. К тому же, как я успел понять, у вас тут начинает попахивать серьезными распрями... Это может очень плохо кончиться. И кто, как ни я, должен принять в таком деле непосредственное участие? Одним только вмешательством принцесс и этой экспедиции тут точно не обойдешься. Я не верю, что им удастся найти компромисс для всех, кто здесь обосновался.
Остановившись и ненадолго замолкнув, Сандро немного подумал, прежде чем добавить:
- И что же заставило такого, как ты, давать молодежи познать тайны нашего искусства и раскрыть им истинные знания о смерти? Обычно таким никто из нас не занимается. А если одна из принцесс даже просто увидит того юнца, они это вряд-ли так просто оставят без внимания. В Эквестрии за такое головы долго не сносить...

+1

69

4
- Верно, меня звать Малек. Хотелось бы и имена наших гостей узнать, если можно. Нет, ни о какой войне речи не идет. Мы здесь чтобы вернуть одну из утраченных реликвий прошлого. Недавно стало известно, что Золотой Коготь, артефакт нашего народа, был похищен воителем древности Горладном. И нам удалось вычислить местонахождение его сокровищницы. Она там, прямо в ущелье. Я уже успел переговорить с вашим профессором наедине, и знаю что наши интересы совпадают. Мы могли бы спуститься в ущелье вместе. Мы - ради исторической справедливости. А вы - ради ваших исследований. А что касается налета Гримдира - это всего лишь его заскок, и не более. Он бывший пират и любит поживиться. Я давно предлагал его выгнать из армии. Он бы напал и на любой другой корабль. Его навязали мне, как командира охраны для нашей дипломатической миссии. С минотаврами не так легко договориться, - усаживая гостей за стол, который был полон мяса то, чего пони никогда не ели, однако в мире людей Сансет к нему уже пристрастилась, произнес Малек.
- Моё имя Сансет Шиммер, а имена моих знакомых - Рэйнбоу Дэш и ЭпплДжек. Вы недавно упоминали о Чёрной Ночи? Вы же имели в виду Найтмэр Найт? Чем же этот праздник Вас так пугает. А насчет совместной работы, я думаю, что было бы неплохо объединить наши усилия и помочь Вам найти Ваш древний артефакт, а нам...эм... - Сансет не хотела есть при своих знакомых мясо, которое она очень любила уплетать в людском мире, поэтому не стала брать самые большие куски мяса, а начала с самых маленьких, даже несмотря на то, что это выглядело по-варварски, её живот твердил о том, что надо есть, что дают, иначе совсем с голода помереть можно.

Отредактировано Sunset Shimmer (2015-10-25 17:52:21)

0

70

4
- Верно, меня звать Малек. Хотелось бы и имена наших гостей узнать, если можно. Нет, ни о какой войне речи не идет. Мы здесь чтобы вернуть одну из утраченных реликвий прошлого. Недавно стало известно, что Золотой Коготь, артефакт нашего народа, был похищен воителем древности Горладном. И нам удалось вычислить местонахождение его сокровищницы. Она там, прямо в ущелье. Я уже успел переговорить с вашим профессором наедине, и знаю что наши интересы совпадают. Мы могли бы спуститься в ущелье вместе. Мы - ради исторической справедливости. А вы - ради ваших исследований. А что касается налета Гримдира - это всего лишь его заскок, и не более. Он бывший пират и любит поживиться. Я давно предлагал его выгнать из армии. Он бы напал и на любой другой корабль. Его навязали мне, как командира охраны для нашей дипломатической миссии. С минотаврами не так легко договориться, - Дэш прекрасно помнила историю про этот несчастный артефакт и то, как Гильде пришлось выбирать между ним и помощи своим друзьям.
- Сансет, я могла бы сама представиться. В помощи со стороны гостей нашего измерения не нуждаюсь, - фыркнула кобылка, после того как Шиммер, без её личного согласия назвала имя Рэйнбоу и её лучшей подруги - Эй Джей.
Значит, всё, что вам нужно раздобыть этот артефакт? Хм...Странно, я думала, что Гильда уронила его в то ущелье с очень сильным ветром и о нём все позабыли. И как его оттуда вообще смог кто-то украсть? Чёт подозрительно всё это и неправдоподобно, - бросая недоверчивый взгляд в сторону предводителя грифонов и медленно потирая подбородок, задумчиво произнесла Дэши, однако от этих мыслей её отвлек вид того, что Сансет Шиммер поедала мясо ни в чём неповинных зверей.
- Санс, ты эт чё? Мясо ешь? Так долго не была в этом мире, что уже забыла о том, что мы - вегетарианцы? Положь этот кусок на место! - ставя свои передние копыта на стол и пытаясь остановить трапезу Шиммер, негодовала Дэш.

0

71

1)Тайком выбраться из деревни не получилось. На мордочке Твай было написано то что она уходит спасать других, а иначе было не объяснить столь бурное внимание окружающих пони. Брать с собой кого-либо она не собиралась, учитывая рискованность операции и её планы на будущее. Твайлайт огляделась по сторонам и не нашла другого выхода как соврать окружающим. - Я? На поиски корабля? Нет, что вы говорите,  я решила прогуляться и скоро вернусь. Одна, - многозначительно заявила принцесса, окинув просителей не терпящим возражений взглядом. Должна же быть польза от звания принцессы и нежелание возражать воли её величества было тем самым плюсом.
Мне себя бы защитить, а не присматривать за спутниками, - подумала Твайлайт, объясняя самой себе причину отказа. Ей было неприятно отказывать, у неё самой на захваченном корабле были друзья, но рисковать кем-то она не собиралась. Тянуть время тоже и даже приближающаяся буря не пугала молодую аликорну. Она прошла мимо пони и отправилась вперед, напевая задорную песенку, создавая видимость обыкновенной прогулки.
Но отстали не все и её скоро догнал какой-то жеребец, Твайлайт узнала в нем того кто наблюдал за ней на корабле. Кажется он брат демонолога... а такая компания тоже не была по душе принцессе которая просто опасалась оставаться наедине с теми кто как-то связан с такой черной магией! И видимо его ничуть не убедила отговорка сказанная ранее...
- Можешь за меня не волноваться, я подготовилась к приключениям в холодных краях. И в любом случае именно я должна туда отправиться. Если то пираты, то я смогу договориться с ними... а если армия соседнего государства, то выражу официальный протест и проигнорировать принцессу Эквестрии они не смогут. Дорога будет долгая, а буря холодной, отправляйся назад, - заметила Твай. Она продолжила свой путь,но вот отступать незнакомец похоже не собирался... Аликорн остановилась и развернулась к нему. - Себя я смогу защитить магией и мне будет гораздо легче путешествовать одной, не тратя силы на защиту окружающих. И именно поэтому я отправилась в путь сейчас, зная, что за мной никто не последует в такую погоду, - сказала она, подняв копыто, и поймав им несколько снежинок. И одной принцессе будет куда легче договориться с недругами, и защищать только себя будет гораздо проще, рисковать кем-либо Твайлайт не собиралась. И это несмотря на то что она не была бесстрашной дурой, Твай боялась, но чувствовала свою личную ответственность за произошедшее.

Отредактировано Твайлайт Спаркл (2015-10-25 19:19:33)

0

72

1.

     Проникаю следом в башню. До моих конечностей не сразу доходит, как металлический, массивный своей монотонностью дубак сменяется на по-настоящему спокойное, умеренное тепло, поэтому от накидки поверх шкуры избавляюсь не сразу, а только к моменту, когда до меня наконец-то доходит, куда девать верхнюю одежду.
     — Еда, — незамедлительно уточняю я, как только мой серошкурый собеседник вспомнил о своих былых морозах. — Разумеется, ваши не столь оригинальные, сколь проверенные веками методами пригодятся; но на что они нужны, если не будет, чем подкрепиться?
     Прежде, чем возник диалог с заведующей, мой взгляд вкапывается в заранее наготовленные цели. Яркий свет, расслоившись на свои отдельные цветастые составляющие, сыпется на сотни книг и свитков, что покрывали стены коридора, уходящего куда-то в сторону. Отдельными буквами, по крайней мере, язык смахивал на Эквестрийский. Я почти сразу обнаружил ряд индикационно-геологических альманахов.
     — Спасибо за гостеприимство, — отвечаю я на приветствие. Учитывая, какими тяжёлыми взглядами нас жали местные прохожие, я приятно удивлён, что до сих пор имею право оставаться в тепле. Пусть даже чрезмерно сухом и безжизненном, но всё же тепле. Надеюсь, в подземных теплицах дело идёт иначе. — Вероятно, никто не видит смысла в починке телескопов, в связи с предстоящей бурей, — пожимаю плечами, хватая взглядом очередные надписи, украшающие книжные полки, — А что, в этих телескопах есть что-то ещё, помимо пары линз и корпуса, чтобы поломаться?
     Ответа не дожидаюсь, так как произнёс последующее с целью развеять последние гипотезы, что мы в состоянии настроить астрометрическую технику. Да и вообще, сначала надо разобраться с местной пищей и прочим продовольствием, а уже потом позаботиться, как бы поближе разглядеть далёкие мерцающие точки на небе. Обязательно поинтересуюсь по поводу здешней флоры, но сначала пусть будет магия; не грузить же бедную библиотекарьшу всем и сразу.
     — Тёмная магия, значит? — повторяю я вполголоса, скорчив подозрение на Шэдоу. Вообще, сама мысль вручить этому рогатому власть над тёмной магией мне показалось смехотворной. Пусть даже его природа разукрасила в тёмные тона, на какого-либо злодеятеля тот точно не смахивает. — А вообще, пригодились бы книги по любым отличительным видам магии. Там, скажем, особые формы телекинеза в духе управления гравитацией.

0

73

4
Ядва мы зашли в шатер, я изумленно ахнула, видя такое разнообразие еды на громадном столе. Уж в чем - в чем, а в пирушках они не скупятся, —хмыкнула я себе под нос, занимая предложенное главарем место. Стараясь не быть слишком грубой по части манер, я не решилась начать прием пищи до грифонов, хоть и желудок мой жалобно урчал. Вместо этого я стала осматривать, что же для нас было приготовлено. На первый взгляд рацион грифонов ничем не отличался от поняшного: тут была и зелень, и фрукты и несколько видов выпечки, среди которой я заметила даже наши фирменные яблочные пироги, которые правда выглядели весьма подсохшими и не такими красивыми, что обычно отправлялись на тот же понивильский рынок, хватало на столе и фруктов, которые выглядели неестественно свежо для данных краев. Однако стол грифонов не ыл бы столом грифонов, если бы на нем не стояли блюда представителей плотоядных рас. Да, мяса здесь было куда больше, чем зелени, но это было лишь только поначалу, поскольку едва, началась трапеза, все грифоны как один принялись накладывать себе мясо, не прикасаясь к растительной пище за малым исключением.
Я нервно сглотнула, стараясь не думать о том, что сижу рядом с существами, поедающими то, что когда-то преспокойно бегало по равнинам и горам Эквестрии. Впрочем, я еще держалась, в отличии от части членов нашего отряда, которые буквально позеленели и прятали взгляд, чтобы не видеть всего этого. Я же, кто владела питомцем, которому также время от времени нужна была животная пища могла спокойно наблюдать за грифонами, пусть и с малой толикой неодобрения.
- Верно, меня звать Малек. Хотелось бы и имена наших гостей узнать, если можно, — наконец ответил главарь, причмокивая пережевывая мясо.
- Моё имя Сансет Шиммер, а имена моих знакомых - Рэйнбоу Дэш и ЭпплДжек, — встряла в разговор Сансэт, опередив меня и Рэинбоу на что сию же минуту получила упрек от неё самой. Я сердито посмотрела на моих знакомых, недвусмысленно давая понять, чтобы они даже не думали продолжать свою ссору за столом. Грифон между тем, проживав свой кусок, продолжил:
— Мы здесь чтобы вернуть одну из утраченных реликвий прошлого. Недавно стало известно, что Золотой Коготь, артефакт нашего народа, был похищен воителем древности Горладном. И нам удалось вычислить местонахождение его сокровищницы. Она там, прямо в ущелье...
— Странно, я думала, что Гильда уронила его в то ущелье с очень сильным ветром и о нём все позабыли. — вновь вмешалась радужногривая в разговор, за что получила еще один сердитый взгляд от меня. — И как его оттуда вообще смог кто-то украсть? Чёт подозрительно всё это и неправдоподобно.
— Рэинбоу, не могла бы ты не обострять ситуацию... — тихо, тиснув зубы, прошептала я ей.
— Так значит артефакт в ущелье, и вы хотите нашей помощи? — уже громче обратилась я к Малеку. — Если позволите, а можно узнать, в чем подвох? Почему вы сами до сих пор не спустились туда, и чем поможем мы, если, как вы указали, мы лишены воинов? 
Мою мысль подхватил и профессор, что был так сказать главным представителем от нашей экспедиции. Он решил указать на то, что весь их отряд был сформирован из воинов, почти лишенный парламентеров. Наши копания в глубь проблемы сильно не понравились главарю грифонов, резко став серьезным, он отодвинулся от стола, и в воцарившейся тишине сурово произнес:
- Я не дурак, профессор. Минотавры известные забияки, и идти к ним без возможности дать отпор - глупо. Я хотел бы вам предложить сотрудничество. Мы станем вашей охраной, которой у вас нет, в обмен на нашу реликвию. А вы, с вашими хвалеными навыками дипломатии, договоритесь с народом ущелья. К тому же, насколько я знаю, в округе объявились яки. Не думаю, что они настроены дружелюбно. 
Гилберт молчал, обдумывая ситуацию, тишина, воцарившаяся перед словом Малека начала спадать на нет, и грифоны вновь вернулись к трапезе. Как и Гилберт, я задумалась о словах грифона, его слова звучали мудро, но что-то во всем этом не сходилось, а может просто я готова была к подставе. К счастью, все разрешилось довольно спокойным согласием сотрудничать от Сансэт, мне оставалось только кивнить в знак согласия с её решением.
— Да, ваше предложение разумно, Мы поможем вам найти артефакт, а вы нам обеспечите защиту, — задумчиво заключила я, после чего повернувшись в сторону профессора добавила. — но последнее слово за командованием. Что думаете?
Но, прежде, чем профессор успел хоть что-то ответить, неугамонная Рэинбоу чуть ли не на весь шатер прокричала:
- Санс, ты эт чё? Мясо ешь? Положь этот кусок на место!
Я устало опустила голову на копыта. Ох, Рэинбоу... где же твои манеры, где скромность от нахождения в чужом доме?

0

74

1) - Меня зовут Алебастр.
Двое следовавших за мной пони, не могли видеть моего удивлённого выражения лица. Да, я только сейчас стал осознавать, что меня не так поняли ещё в самом начале разговора. Конечно, всё можно было легко скинуть на мои бессонные дни пребывания на этой земле, но право же дело! Хвалёная сарозийская сноровка трещит по швам, я банально путаюсь в своих же мыслях, раз не смог внятно донести до своих спутников свои пожелания. Мало того, что я забыл, откуда я мог знать раньше Раена и почему он посчитал, что мы якобы собираемся за пределы деревни, так ещё и фолиант, чтоб его в жмых превратить, похоже остался в ратуше!

Но спешная "нащупка" своего дневника под толстым меховым комбинезоном, сделанная похоже из какого-то особого обработанного полотна растительного происхождения, быстро меня успокоили. Всё было при мне. Со стороны возможно это выглядело забавно, но при таком быстро нарастающем морозе, я не мог иначе.
- Слушайте, Флаттершай и Раен... - Я выдержал паузу, обдумывая следующие слова, чтобы не показаться каким-то глупым пони, - Вы меня похоже не правильно поняли. Я не говорил про "поход" к Санрайзу, я просто продолжил вашу... то есть твою мысль, Флаттершай. Никакой фауны здесь и в помине нет, одна сплошная неплодородная земля, будь уверена. Так что Раен прав, ОСОБЕННО в такую страшную темень, нас ожидает там только холодная смерть.

Вокруг сновали пони. А конкретно жители этой деревеньки. Их было не трудно распознать по своенравно вышитым плащам, похожим на разные принадлежности к магическим фракциям. Большую часть приверженцев было не трудно распознать даже тем, кто никогда в жизни не видел магию, чего уж говорить об остальных. Да, похоже Ночь Кошмаров только начинается. Поток пони со свечами, мерно направляется вглубь деревушки, а голоса мирно разговаривающих единорогов начинают таять, перед громкими и мелодичными голосами певцов. Наступает откровенно пугающая атмосфера, столь не свойственная даже мне. Это не то, к чему я привык. Здесь будто-бы присутствовало что-то чужеродное, зловещее я бы даже сказал. Такими наверное и были самые первые "Ночи Кошмаров" в Эквестрии. Но так или иначе, думать об этом сейчас совсем не хотелось. Поэтому я осторожно продолжаю нашу беседу.
- А что насчёт самого Санрайза... Уверен завтра всё решится...
С этими словами, мы уже обогнули пару домиков и вышли наконец на открытую местность. Простор очень сильно поднимал настроение, но отнюдь не ветер, который выл тут ой как не приятно. Казалось, выйди мы на середину меж лесом и деревушкой, можно было оказаться в эпицентре этого бушующего урагана. Но тем не менее, посмотреть здесь было есть на что. Тёмный лес конечно не так впечатлял, как его белоснежные верхушки крон, но по бокам можно было обнаружить и остальные детали этого места. Левее от нас "лежал" наш сломанный товарищ, друг Эклипс. Бедному дирижаблю предстоит этой ночью столкнутся лоб в лоб со стихией, что даже и не думает остановиться. А вот правее, мой орлиный глаз приметил дорожку, ведущую чётко на северо-запад. Должно быть, для каких-то особых нужд.
- Ну что друзья, тут похоже нам делать нечего. Эм. Может вон ту парочку единорогов расспросим, что здесь и как? Они кажется к чему-то готовятся... Должно быть купол собираются воздвигать.

0

75

[NIC]The crew of the "Sunrise"[/NIC][STA]Praise the sun[/STA][AVA]https://derpicdn.net/img/2012/10/9/117820/large.png[/AVA]1
Для группы 6 (Шэдоу Степ и Мбэ)

Векзиль смерила гостей ещё одним недружелюбным взглядом. Она делала скидку на то, что они были иноземцами, но вопросы с очевидными ответами выводили библиотекаршу-смотрителя из себя. Кобылица закатила глаза, откинула капюшон и поправила чёлку и пучок на голове.

- Естественно, у нас есть книги по любому виду магии и всем магическим дисциплинам, когда-либо имевшим место быть в истории и удосужившимся сохранить о себе хоть какие-то сведения. Недаром же у нас тут община, состоящая целиком из единорогов. По краткой истории можете даже ничего не читать - итак ведь понятно, что сборище магов-идеалистов некогда решило отделиться от лона Эквестрии и изучать магию во всех её проявлениях без всяких запретов. - процедила мадам де Трисс, тонко поджимая губы в недовольстве.

Кобылица встала из-за стола и прошлась по рядам книг, ощупывая корешки копытом. Это успокаивало её. Через некоторое время она восстановила душевный покой до приемлемого уровня, и снова обратилась к пришедшим:

- Починить телескоп должен был специалист из Культа Знания, но сейчас они все отплясывают свои языческие пляски под окнами моей башни. Я была бы очень признательна, если бы вы сами откалибровали линзы - мне совсем не хочется лезть наверх, откуда их вопли слышны ещё чётче. Все книги в вашем распоряжении, на ярусах повыше есть пуфики для читающих.

Векзиль вздохнула и уселась обратно на место. Тут же послышался стук из люка в полу, что остался по началу незамеченным для посетителей. Де Трисс открыла его магией, и на свет выглянула мордочка другой поняшки, тревожно молвившей:

- Наши уже должны были вернуться. Где группа снабженцев? Почему Лайт Бриз так долго говорит со старостой?

На что Векзиль ответила:

- У достопочтенного Унгмара есть дела поважнее, чем слушать ваш бред. Буря продлится, как и всегда, лишь до утра. Нет причин для паники. Обоз с водой наверняка решил переждать ночь в другом безопасном месте. Возвращайся к теплицам, Аннет.

После чего, суровая леди захлопнула люк, едва не придавив голову бедной поняшки. Работница подземной фермы больше не стучалась снизу.

- Культ Плодородия решил, что буря затянется - и отправил своих адептов к озеру, набрать воды для посевов. Наверняка упрятались на ночь в руинах или ещё где. Зря беспокоятся. - пояснила Векзиль ситуацию своим гостям.

Отредактировано Game Master (2015-10-26 15:17:27)

0

76

2)Неожиданно появившейся ветер кидал малые хлопья снега в морду одиноко бредущему поню, но ветер крепчал обещая, что это только начало. Но вот между деревьями забрезжил неяркий свет от костра, подойдя поближе Голден разглядел,что тот окружен шерстяными холмами. Бордовый ни разу еще не видел ничего подобного, так еще более было удивительно то, что они были одеты в броню, да передвигались и еле слышно переговаривались. Но стоять долго и с отвалившейся челюстью опять не дала тень, затащив Голдена за ближайшее дерево.
- Это что еще за существа? - думал шаман, ни разу не видевший яков, пока считал их количество - Откуда они взялись? Что им нужно? Опасны ли? .... я даже не представляю, как с ними разговаривать! Это надо срочно исправить! К тому же мне нужно будет где-то переждать надвигающуюся бурю... только бы не пришлось пережидать ее под одним из этих существ! - Додумывал уже на ходу шаман.
- Прошу прощения, но проходя мимо я увидел вас, не могу не спросить кем вы являетесь? - обратился он к ближайшему шерстяному холму, выходя на свет костра, чтобы видеть всех и быть на виду.- Не смотря на мои довольно большой опыт путешествий никогда не встречал подобных вам. Я же Голден Пал - лучший приятель, что вы когда-либо встречали!
Все яки уставились на новоприбывшего: кто-то с удивлением. кто-то с сомнением, а кто-то смотрел подозрительно - в общем Голден не остался не замеченным. Не зная что еще добавить он принялся ждать ответа, ни на секунду не переставая улыбаться.

0

77

[NIC]The crew of the "Sunrise"[/NIC][STA]Praise the sun[/STA][AVA]https://derpicdn.net/img/2012/10/9/117820/large.png[/AVA]1
Для группы 8 (Сандро)

Харон почтительно выслушал своего гостя и едва заметно кивнул. Зрения он был лишён уже давно, и поэтому осязал пространство с помощью других чувств - зачастую, сверхъестественных. Сандро мог заметить, что хоть лица у старика не было видно, но из капюшона к полу опускалась длиннющая белоснежная рваная бородка. В таинственном свете зелёных свечей неприятно проглядывала иссохшая кожа там, где старик обнажал конечности.

- Значит, Жемчужина снова вернулась... интересно. Что ж. Мне пожалуй, есть что тебе рассказать. Присаживайся, коли не торопишься никуда. И перестань так напрягаться - я тебе ничего не сделаю, а за себя я и вовсе не беспокоюсь. Уж давно в могилу пора, так-то. - ухмыляясь под капюшоном, прокряхтел древний старик. Харон явно не любил формальности и совсем не чтил привычные повадки некромантов по отношению друг к другу. Впрочем, было понятно, что он несколько иной.

Бывалый адепт смерти что-то начертил на деревянном полу перед собой. Это был старинный знак, обозначавший Бездну - весьма растяжимое и по разному толкуемое понятие. Харон прокашлялся и продолжил:

- Как видишь, сохранился я гораздо хуже чем ты, хотя про ровесника - едва ли просто шутка. Нарекли меня Хароном, как ты уже понял, мой юный друг. Пришёл я в эти земли давно, очень давно... ещё зрячим и ходячим. Мой юный разум тогда ещё не окреп, и я не рискнул пройти трансформацию сразу. О чём конечно же, пожалел. Нас было пятеро. Объединенные шатким временным союзом, мы шли в горы, дабы бросить вызов могучему Горланду - грозе всех колдунов того времени. Двое погибли, даже ничего не сделав. Другой предал нас и сбежал. Я был сражён и сброшен в пропасть, из которой выбрался уже совсем иным. Последний... его звали Старсвирл.

Старый некромант замолчал. Его слепой взгляд уставился в пустоту, вспоминая детали былых дней. Затем, после минутной паузы, Харон снова заговорил:

- Час славы великого мага стал часом моего позора. Пятый победил, продолжив сражение на том месте, где ныне стоит эта община - а я был ослеплён лезвием топора и низвергнут. Я сделал с собой то, на что не решился бы, не будь я на пороге смерти. Увы, слишком поздно я спохватился. Это место, где я преобразил себя - оно... не знаю как сказать. Оно действовало, как тот артефакт, которым рогатый воин подавлял нас. Мой ритуал не был совершенным. И я стал тем, кем стал. Я думал, что обманул смерть - и она тоже одурачила меня. Но всё было иначе. Я медленно угасал физически, всё же неспособный умереть на самом деле. Это не было её волей. Я чувствовал это. Не знаю, сколь долго я полз, пока не выбрался из ущелья. Сколько дней и ночей в снегах я провёл, пока меня не нашли - фанатики. Столетия ли прошли, или месяцы, но история Старсвирла стала легендой. Примером победы разума над грубой силой. И эти паломники... основали здесь общину.

Неудачливый лич закашлялся, сплюнув на пол кровью рядом со знаком Бездны. Кровь была спёкшейся, а потом, словно подтверждая природу своего носителя, стала испаряться, оставляя за собой чёрный дым. Некромант молвил:

- И я стал учить их. По началу они боялись меня. Но время шло, и они и я угасали, но я не умирал. Я пережил многих. И тогда, ко мне стали обращаться. Я обратил их страх в веру. Долгие годы меня точила зависть к Старсвирлу, и я до сих пор ломаю голову, как тому удалось тогда победить. Но оставшись один во тьме, я прозрел. Они молили их избавить от смерти - но я знал, что на самом деле, смерть является настоящим благом. Может быть, ты и не устал "жить". Но я бы с радостью прервал своё существование - если бы мог. Той ночью, когда я обратился к ней, судьба сыграла со мной злую шутку. Что-то зловещее и совершенно иное, чуждое миру затаилось в этих землях. И это что-то - способно перечить воле самой смерти. Я учу их, не потому, что хочу, мой дорогой гость. А потому, что смерть должна, рано или поздно, взять своё. Чужая Сила оскорбила Её той ночью, когда моя трансформация не пошла по плану. Я хочу знать - что это было. И я хочу, чтобы об этом знали все, кто желает постичь тайны нашего учения.

+1

78

[NIC]The crew of the "Sunrise"[/NIC][STA]Praise the sun[/STA][AVA]https://derpicdn.net/img/2012/10/9/117820/large.png[/AVA]2
Группа 5 (Голден Пал)

Яки уже уходили, и поэтому появление незнакомца их несколько смутило. Некоторые из них не были настроены дружелюбно поначалу - но увидев в появившемся жеребце пони без рога, смягчили выражения своих лиц. Рогатые воители двинулись на встречу Голдену, и один из них заключил его в объятия в знак приветствия.

- Приветствуем тебя! Мы - яки. Воители Як-Якистана! А яки и пони - друзья! - громогласно изрёк командир отряда, который сжал Голдена до хруста рёбер.

Воины глядели на жеребца, и по их лицам читалось некоторое облегчение. Будь Голден единорогом, его наверняка причислили бы к жителям общины, и разговор пошёл бы в совсем ином русле.

- Яки не боятся холода. Но буря нам всем - не друг. Яки окажут тебе услугу, и возьмут с собой. Там ты расскажешь о себе больше. - снова проревел главный як, и эмоционально хлопнул себя в нагрудный доспех.

Последний часовой потушил костёр, и темень окончательно упала на землю. Тень Голдена пропала. Отряд выстроился в круговое построение, и меховые холмы потопали в сторону своего лагеря, каким-то чудом нащупав в снегу древнюю мощёную тропу. То ли пленник, то ли почётный гость - роль жеребца точно не была озвучена, но он был в центре этого живого щита из пушистых тел. Внутри было достаточно комфортно, хотя вонь от солдат стояла ещё та. Так или иначе, но ветер стал ещё сильнее, чем прежде, и если бы не помощь рогатых верзил - неизвестно, как бы шаман выбирался сам из снегов.

***

5) Руины аванпоста в лесу

Отряд долго шёл по лесистой долине, и ветер свёл на нет все попытки разговора в пути. Но вот они выбираются к руинам аванпоста, где лагерем встала армия Як-Якистана. Рухнувшие стены и разрушенные до основания дозорные башни стали пристанищем для низких варварских цветастых шатров, похожих формой на половинки яичной скорлупы. И великое множество этих скорлупок было усеяно меж остатков некогда могучей приграничной крепости минотавров. Хотя вероятно, ещё большую разруху в это место принесли сами яки - Голдену под копыто внезапно попалась отрубленная голова статуи минотавра. Ряды воинов расступились. Над лагерем горделиво развивался флаг Як-Якистана. Шатры были заметно меньше грифоньих (что примечательно), зато их было в несколько раз больше. Каждый служил видать пристанищем только для одного воина. В целом, воинство яков впечатляло. У них даже были какие-то осадные орудия, которые за метелью трудно было разглядеть.

- Яки вернулись. Друг-пони. Следуй за кострами к центру. Там тебя встретит наш воевода Ягир. - прокричал почти в ухо Голдену лидер отряда. Двое его подопечных взялись конвоировать жеребца.

Вскоре Голден уже стоял посреди некой площади, свободной от руин и шатров. Здесь были огромные кострища, которые согревали воздух в лагере и поднимали щупальца дыма в ночное небо, на котором постепенно пропадали звёзды из-за непогоды. Самый крупный, обвешанный украшениями и обладающий самыми мощными рогами як оказался тем самым воеводой Ягиром. Могучий рогатый воин проорал (что, как понял Голден, уже характерно для этой расы) своим громовым голосом:

- Твоё имя известно мне. Голден Пал. Так передали мне яки. Я - Ягир, Завоеватель Севера. Моя армия бьётся во славу Як-Якистана, и мы пришли сюда, чтобы вернуть земли предков. А что здесь делают почтенные друзья яков, пони Эквестрии?

0

79

1)
- Вы меня похоже не правильно поняли. Я не говорил про "поход" к Санрайзу, я просто продолжил вашу... то есть твою мысль, Флаттершай. Никакой фауны здесь и в помине нет, одна сплошная неплодородная земля, будь уверена. Так что Раен прав, ОСОБЕННО в такую страшную темень, нас ожидает там только холодная смерть.
- Пегаска уверено стукнула копытом и ответила:
Я уверена, что здесь кто-то живёт. Здесь изредка пролетают птицы. А птицы питаются мелкими животными. Мелкие животные питаются различными растениями, значит, они где-то их находят, а, если мелкие животные находят себе пищу, то и большие могут. Развивай логику. - Отступить сейчас, значило неизвестно насколько застрять в деревне, но и на самом кануне бури идти в лес - было не только безрассудством и самым настоящим безумием! Не хотя кобылка повернула к деревне.
Скоро начнётся буря, вы правы, это равносильно самоубийству. Я пережду бурю и отправлюсь. Пойду я одна или нет, мне всё-равно. Но сидеть сложа копыта и ждать, пока не случится ещё что-то плохое, я не собираюсь. - Ещё сделав пару шагов в сторону деревни. Алебастр сказал:
- Ну что друзья, тут похоже нам делать нечего. Эм. Может вон ту парочку единорогов расспросим, что здесь и как? Они кажется к чему-то готовятся... Должно быть купол собираются воздвигать. - Кобылка тихо буркнула:
Хорошо. - Затем также тихо, но по веселее:
Чур, разговаривайте с ними вы.- Купол? Зачем? Неужели, такая сильная буря? - Слова Ала лишь посадили тревогу глубже в мысли пегасочки.
[edit]Номеркиииии[/edit]

Отредактировано Гэбриел Кёрз (2015-10-26 23:27:53)

0

80

[1. Община единорогов]
Община целиком из единорогов. Что ж, это объясняет некоторые странности, правда, далеко не все. Но заявление о многолетнем изучении всех аспектов магии обрадовало Степа. Неужели архивы этих отшельников помогут пролить свет на его проклятый дар?

— Что вы, леди, я никоим образом не ставил под сомнение факт наличия в вашей обители магических книг. Я лишь хотел бы уточнить, в какой именно секции искать подобную информацию. Чужак, подобный мне, в столь богатой библиотеке рискует заблудиться, в то время, как вы, наверняка, виртуозно здесь ориентируетесь. — Маг искренне пытался не раздражать хранительницу ещё больше.

Ещё и Культы какие-то. Векзиль даже произносила это слово с большой буквы, с выделением. Что это такое, как сформировались, какие они есть? Пока Степ слышал лишь про культы Плодородия и Знания, но мало ли, сколько их. Но из-за резкого ответа хранительницы серый единорог не стал повторять вопрос об истории формирования поселения. Выгонит ещё на холод, с неё станется. Злюка...

На диалог леди де Трисс с изподпольным выползнем Степ внимания не обратил, вместо этого обратившись к товарищу:

— И не косись на меня так, шадомантия считается тёмной только из-за своей разрушительной природы и возможности выпускать в заклятие жизненную силу. То есть, если мне ударит в голову устроить понячье жертвоприношение, то помимо эстетического шока окружающих, оно ещё и действительно придаст мне сил, если было верно проведено.  Пример диковатый, но объясняет, почему тёмную магию не любят, не правда ли, хм?

А по поводу еды — всё уже придумано за нас. В гармонии с природой, летом еда запасается, зимой съедается. На крайний случай, через посланников можно выменять у пони яблок. На костяные безделушки или зелья.

Степ искренне сомневался, что может "откалибровать" оптические системы телескопов, но если там просто сбились точки фокуса направляющих линз, то нащупать нужное положение могло и получиться. Ну и, в конце концов, любопытно же взглянуть, какими телескопами пользуются пони, которые столь долго были изолированы от Эквестрии. Решив, что за книгой он ещё вернётся, Степ пошёл наверх по лестнице, бегло просматривая заголовки книг. Часть из них он даже понимал.

Что ж, обзорная площадка должна быть здесь...

Отредактировано Шэдоу Степ (2015-10-27 18:21:49)

0

81

4) Капитан тут же менулся на корабль и принес темный жилет с прорезью для крыльев, едва я спросил о нем. По виду этот жилет вряд ли мог похвастаться надежной термоизоляцией, но как довесок к накидке был вполне даже сносным, а в полете я мог бы согреться просто от взмахов крыльев, ну, если, конечно температура не будет слишком уж низкой, что и этого мне будет мало.
Сняв с себя накидку и надев жилет, после чего вновь вернув свой плащ, я почувствовал себя весьма комфортно в таком облачении, от чего самодовольно улыбнулся, чем видимо порядком раздражал Стронгхорна. Он с кислой миной смотрел на ремонтирующих корабль грифонов и после недолгой нерешительности вызванной скорее презрением, чем обыденной для меня неловкостью, обратился к тому, кто что-то говорил про Живодера.
- Любезнейший, мы как бы в вашем лагере гости. Не мог бы ты отвести этого юношу к вашему Живодеру? Очень уж прошу.
От подобных фамильярностей мне стало не по себе, и я с виноватой улыбкой вышел вперед, чтобы тот, к кому обращались меня заметил. Грифон лукаво улыбнулся, намекнув капитану, что за просто так он никого никуда не поведет. Сквозь недовольство, Стронгхорн все же заплатил пошлину, и мы пошли, а точнее меня буквально поволокли за собой к Живодеру.
***
Буквально вкинув меня словно заключенного в кухонное помещение главного шатра грифонов, мой проводник тут же удалился, оставив меня один на один с рассерженным втрожением на его территорию повором.
- Заблудился что ли дохляк? Жратва в главном шатре, если ты за этим. У меня нет никакого желания говорить с вашим братом после демонстрации "магии дружбы" от вашего капитана, — гневно прорычал грифон, я, нервно сглотнув весь сжался.
— Как раз по этому поводу я и прибыл... ну, почти... — решил я начать разговор так, чтобы заинтересовать грифона — Стронгхорн велел найти кого-то, кто сможет указать путь к нашему второму судну. Как только будет найден глава нашей экспедиции, можно будет разобраться с вопросом обеспечения продовольствием.
Я знал, что играю на своей удаче, и., возможно, даже предлагаю то, что не смогу наверняка осуществить, но так я мог бы заслужить расположение Живодера, а может и наладить ситуацию между ним и Стронгхорном. Однако, я играл ва-банк: если данное предложение не заинтересует Живодера, мне нечего будет предложить в замен. Оставалось лишь верить.

офф, кубики

не обязательно следовать, но по кубикам вышло, что аргументы оказались не убедительными, но договориться можно на других условиях.

[edit]Номерки[/edit]

Отредактировано Гэбриел Кёрз (2015-10-27 11:21:01)

0

82

1) Попытка присоединиться к побегу принцессы из поселения закончилась только её отказом, и Оскуро ничего не осталось, кроме как стоять на месте с полуоткрытым ртом и смотреть, как она идёт вперёд, весело напевая какую-то песню. Какой-то странный жеребец был куда настойчивей его и последовал с неожиданной прытью по глубокому снегу вслед за Твайлайт, не смотря на её уговоры не делать этого. Лаки же, в свою очередь, просто развернулся на сто восемьдесят градусов. Снаружи было неприятно находиться даже в тёплой одежде, так как холодный ветер постоянно дул единорогу в лицо и, казалось, с каждым моментом только усиливался. Грубый снег летел прямо на жеребце, обжигая его лицо. Ветер был настолько сильный, что он с трудом держался на ногах и, наверное, если бы он был пегасом, то его могло бы унести на другой конец света только одним лишь дуновением. Буря только начиналась, и если сейчас она приобретала форму страшной, но ещё терпимой метели, то дальше наверняка было бы только хуже. У Оскуро не было времени слишком долго думать о том, где бы спрятаться - он просто подошёл к ближайшему обитаемому дому и постучал копытом в дверь. Ведь, как ему сказали раньше, жители общины были не прочь принять к себе членов экспедиции. К тому же, в любом случае ночевать у какого-нибудь сектанта было бы лучше, чем быть снаружи в бурю. Единорог поправил свои лётные очки и попытался сделать самое дружелюбное лицо, ожидая, когда ему откроют дверь.

0

83

1.

     Хотел бы я общаться на Эквестрийском так же свободно, как и Шэдоу Стэп. Ловко кувыркать словами, пользоваться всем спектром слов и выстраивать из них все возможные сочетания.
     — Лады, — киваю я, — Обещаю осмотреть, что там не так с вашими приборами. Ещё раз спасибо... э-э... за предоставленную свободу действий.
     А серошкурый бодро так зарекомендовал свой спектр возможностей; будто обычный такой видок магии. Спокойно, обыденно. Я прямо себе представляю, как тот с таким же выражением совершает жуткие и тёмные обряды.
     — Сомнительная выгода, — я качаю головой. — Хм, а это ведь тоже выход, если договориться о доставке пищи.
     Библиотекарьша ясно даёт понять, что давно пора бы оставить её в покое. Ляпнешь лишнее слово, и можно спокойно дожидаться лишней книжки на улице. Да и я был уже готов двинуться к верху, прихватив с собой рогатого любителя тёмной магии. И двинулся бы, если б проблемы с пропитанием снова не дали о себе знать. Надвигается буря, а тут заходит речь о каких-то, вероятно, далёких от деревни руинах, где группа пони собирается бороться с разъярённой природой. А если они не смогут пережить бурю, без экипировки в духе тёплых вещей?
     — А что за руины? — всё-таки интересуюсь я, осознавая, что на меня может рухнуть очередная тирада недовольств. — Там точно можно протянуть ближайшую ночь, да и в связи с надвигающейся бурей?

Оффтоп

Ну, не растягивать же диалог, правильно?

0

84

[NIC]The crew of the "Sunrise"[/NIC][STA]Praise the sun[/STA][AVA]https://derpicdn.net/img/2012/10/9/117820/large.png[/AVA]4
Для группы 2 (Лиам)

Живодёр отошёл от стойки, где разделывал чью-то филейную часть, и на этот раз вплотную приблизился к Лиаму. Здоровенный грифон навис над пегасом и косо посмотрел ему в глаза, сказав:

- С чего бы это мне первым идти на уступки? Предположим, есть у меня проводник, знающий местные земли. Но оплата должна быть вперёд. Я дам тебе проводника, который проведёт тебя через любую бурю. А за это я получу половину ваших припасов - и так уж и быть, замолвлю словечко за вас. Быть друзьями грифонов - это значит иметь самых дельных союзников. Мы никогда не делаем ничего просто так. Но и отвечаем мы тоже сполна. Будь то на добро или вражду.

Повар улыбнулся (что было довольно жутковато, с его-то мордой), и развернулся к одному из ящиков, что был на другом краю палатки. Грифон без церемоний швырнул на землю всё что стояло на ящике, и кухонные приборы попадали вниз с железным лязгом. Живодёр мощным движением вскрыл когтем крышку, и запихнув внутрь лапу, достал на свет божий... единорога. Да, это был пони, и на нем из одежды были только жалкие лохмотья, которые едва ли защищали от холода. Коричневая шкурка местами потерлась. Взгляд белых, почти стеклянных глаз был отсутствующим.

- Этот доходяга постоянно ошивался вокруг лагеря, вот я его и поймал. Парень из местных - знает все тропки и вынюхивает дорогу в снегах точно гончая. Уже несколько раз во время метели охотиться ходили с ним. Зверьё чует на раз, с понями и вовсе проблем не будет. - затачивая лезвие ножа, небрежно бросил Живодёр.

Бедолага поднялся, и с опаской подошёл к пегасу. Был ли он слеп, или его взгляд просто был туманным - непонятно. Единорог обратился едва различимым шепотом к Лиаму:

- Ты хочешь, чтобы Шептун помог тебе найти других?

Паренек был молод и производил впечатление психически больного пони. Живодёр снова принялся за разделку туши на столе, не глядя говоря Лиаму:

- Он твой. За вторжение в лагерь без предупреждения, по закону грифонов, его вообще должно были уже казнить. Но парень оказался полезным. Можешь привести его к своим. За мздой я отправлю своих ребят к кэпу. Хотя жаль с малым расставаться, я хотел попробовать понятины.

Последняя фраза так и осталась непонятой до конца - то ли Живодёр шутил, то ли действительно собирался пустить бедолагу на фарш. Тем временем, Шептун как-то странно улыбнулся пегасу, и повёл его прочь из палатки-кухни. На улице парочка столкнулась с каким-то спешившим грифоном, который показался Лиаму смутно знакомым - но тот лишь ругнулся, и скрылся в палатке Живодёра в следующий же миг. А единорог потащил своего спасителя куда-то прочь, что-то неразборчиво шепча на ходу.

- Ночь темна и полна ужасов. Чужой затаился. Буря грядет. Поспеши, Лиам. Скоро всё начнётся. - вот единственное, что различил пегас. Примечательно, что он даже не называл своего имени.

----> переход в подлокацию 6

Дополнительно

Повар занимался своими делами, когда в его палатку снова ворвались. Он уже хотел было обругать нарушителя спокойствия всеми проклятиями что знал, но увидев вошедшего, осёкся. Это был Гримдир. Его глаза сияли недобрым огнём, а уста скроила нехорошая улыбка.

- За тобой долг крови, Живодёр. Время пришло. - молвил изгнанник.

- Я готов, Гримдир. Уж не подумай, что я шибко обрадовался возвышению этого услужливого выскочки. - ответил ему повар, с не менее злобной ухмылкой облизнув свой кухонный нож.

- Тогда, друг мой, мне нужна вода. Не из местных источников. И побольше - почти шепча, произнёс Гримдир.

Отредактировано Game Master (2015-10-27 21:33:17)

+2

85

1) Луна отрешённо стояла от всех. На данный момент её не интересовал экипаж, который рухнул, ни грифоны, ни другие пони. Принцесса с любопытством оглядывала украшения к празднику Ночи Кошмаров. Для неё этот праздник был таким же необыкновенным и волнительным, как и для всех других существ, которые отмечали его.
Луна медленно расхаживала между изображений серебряных светящихся загадочных лунных рун, ленточек и прочих безделушек. Аликорна даже на мгновение уставилась на одну из свечек черного цвета, ну уж очень ей нравились такие мелочи. Одновременно её пугали эти языческие знаки на снегу, а от одного тотема, который был воткнут в сугроб, Повелительница Ночи чуть не вскрикнула.
Разумеется, Принцессу Ночи напрягали глаза, которые уставились прямо на неё. И таких любопытных глаз было много, но в перемешку с ними также присутствовал и страх. Темнокрылая зажмурилась и отвернулась. Больше всего на свете она не любила, когда на неё смотрели с боязнью, что угодно, но только не это.
"Соберись.. Придумай, как можешь с ними подружиться.. Дома все пони почитают тебя, и а значит и тут можно заслужить уважение" - в эту же секунду в голову Луны пришла идея.
"Точно! Я снова могу появиться в образе Найтмер! В Понивилле такое сработало, почему бы и тут не попробовать? Но сначала надо договориться об этом со старейшиной. - Ночная Принцесса быстро подошла к Главе.
- Я прошу прощения, но позвольте предложить Вам одну идею для праздника.. Я готова в разгар празднования превратиться в Найтмер Мун, тем самым напугать окружающих. Не спешите отказываться, ведь страх - это основа праздника. А в конце все смогут дружно посмеяться. - Луне так приглянулась эта идея, что она совсем забыла о манерах, но тут же спохватилась. - Прошу прощения за мой энтузиазм.. - Аликорна низко опустила голову в знак уважения.
[edit]НОМЕРКИИИ[/edit]

Отредактировано Гэбриел Кёрз (2015-10-27 22:20:07)

0

86

[NIC]The crew of the "Sunrise"[/NIC][STA]Praise the sun[/STA][AVA]https://derpicdn.net/img/2012/10/9/117820/large.png[/AVA]1
Для группы 6 (Шэдоу Степ и Мбэ)

- Обычные такие руины оборонных фортификаций. Минотавры их возвели, или ещё кто, но сейчас там никого нет. Обозы отправляются за водой уже не первое столетие - в озере посреди долины достаточно пресной, насыщенной полезными минералами воды. Маршруты строятся заранее с учётом всех тонкостей - а те руины издревле были перегонной точкой для наших цистерн. Не обольщайтесь на этот счёт, даже ринувшись в пургу им на выручку, вы вряд ли что сделаете полезного. - на удивление без раздражения пояснила Векзиль де Трисс.

Пони успокоилась и уже вела себя вполне сносно, вернувшись к разгадыванию начатого ещё днём кроссворда. Единорожка потеребила причёску, и бросила вдогонку уходящим наверх жеребцам:

- Здесь практически все тома о магии и магических науках. Если что, отдел тёмной магии находится на верхнем ярусе, до смотровой площадки.

***

Путь наверх оказался достаточно долгим. Копыта подкосились и с трудом несли наверх. Перед глазами мелькали корешки книг, каждый ярус деталями своими отличался от других. Когда Степ и Мбэ добрались до последнего, за которым уже был выход к смотровой площадке, то узрели весьма зловещее помещение со старинными фолиантами, освещал которые лишь свет одинокой чёрной свечи, неустанно горящей во мраке.

Последние шаги дались с трудом. В обсерватории было заметно холоднее. Как оказалось, это была дозорная башня, а к астрономическим нуждам её подстроили сами пони общины. Здоровенный медный телескоп выглядел более чем архаично. Такими уже лет сто как не пользовались. Он был невероятно сложным по строению, но сохранился отлично. За ним хорошо ухаживали, но в эту ночь специалист так и не явился поработать с древним механизмом. На первый взгляд, проблема казалась простой - нужно было просто подобрать нужный фокус.

Крыши на башне не было, вместо этого на площадку зубчатой башни пристроили металлический купол, к вершине своей застеклённый прочным прозрачным материалом. Телескоп пронзал этот купол в его стеклянной точке, и способен был свободно перемещать своё направление, выглядывая за его пределы.

Отредактировано Game Master (2015-10-27 22:37:30)

0

87

4) Лагерь грифонов (Кухня главного шатра)
Как я и опасался, мои навики дипломатии потерпели крах в этом вопросе и грифон с устрашающим видом навис надо мной. В страхе я отвел взгляд в сторону, не в силах выдержать молчаливого давления Живодера. Наконец, тот молвил:
— С чего бы это мне первым идти на уступки? Предположим, есть у меня проводник, знающий местные земли. Но оплата должна быть вперёд. Я дам тебе проводника, который проведёт тебя через любую бурю. А за это я получу половину ваших припасов - и так уж и быть, замолвлю словечко за вас.
Я, замявшись в нерешительности, переступал с копыта на копыто. С одной стороны, если я соглашусь, я смогу обеспечить поддержку грифонов, однако с другой стороны, если мы потеряем половину наших запасов, не известно, чем закончится экспедиция. Так или иначе, но выбора у меня на самом деле не было: либо я соглашаюсь на его усовия, либо возвращаюсь ни с чем, да еще и с разозленными грифонами.
— Лады, по-копы... кхем... идет. Я договорюсь с капитаном, не знаю только вот как я это сделаю... Так ты поможешь мне найти проводника?
Грифон жутко улыбнулся и подойдя к одному из ящиков резко смахнул все, что было на нем. Мое сердце буквально остановилось, ибо я был уверен, что опять напортачил с дипломатией и разозлил грифона, который готов был кинуть в меня либо ящиком, либо чем-то из него. Но вместо этого, Живодер открыл крышку сундука и вытащил из него коричнового единорога. На моей спине выступил холодный пот, а в горле застряло восклицание, собственно, как и все мысли в моей голове.
— Он... хранил пони в сундуке на кухне? О Селесия, он же не собирался...
— Этот доходяга постоянно ошивался вокруг лагеря, вот я его и поймал, — прервал мои размышления повар. Я шокировано перевел взгляд с забитого пони на Живодера, что теперь уж несомненно в моих глазах соответствовал своему имени. Между тем грифон продолжал рассказывать про свой "товар", а я же просто отказывался верить в реальность происходящего.
- Ты хочешь, чтобы Шептун помог тебе найти других? —раздался тихий сиплый голос от поднявшегося бывшего пленника, который уже подошел ко мне и смотрел куд-то вскользь своим туманным взглядом.
- Он твой. За вторжение в лагерь без предупреждения, по закону грифонов, его вообще должно были уже казнить. Но парень оказался полезным. Можешь привести его к своим. За мздой я отправлю своих ребят к кэпу. Хотя жаль с малым расставаться, я хотел попробовать понятины, —заключил Живодер, я же, стараясь не испытывать судьбу, попрощался с Живодером и покинул палатку как можно скорее.
Едва оказавшись на улице, Шептун, так звали единорога, как я понял, буквально взяв след повел меня прочь из лагеря, сопровождая весь свой путь перешептываниями. И все же находиться в компании безумца было куда приятнее, чем среди мясника и капитана в отчаянном положении. Прислушавшись к его словам, я различил одну из фраз:
- Ночь темна и полна ужасов. Чужой затаился. Буря грядет. Поспеши, Лиам. Скоро всё начнётся.
— Что? —переспросил я, хоть и не надеялся на внятный ответ. — И... погоди-ка... как ты узнал мое имя?
Ответом мне послужил очередной безсвязный бред, который я едва мог расслышать и еще труднее разобрать.
— А, ладно... Ты же можешь найти выход к долине под горами? Перед падением я видел что-то вроде горы. Думаю там стоит начать поиски.
Единорог оказался либо глух к моим словам либо не стал никак на них реагировать, продолжая меня везти куда-то, переодически хватая магией мою накидку и дергая к себе,. чтобы я не отставал. Ох... надеюсь, он правда знает куда идти, и грифон не хотел таким образом обмануть капитана...
***
6) Озеро в центре долины (Заснеженный склон)
Ветер свистел все сильнее, поднимая пургуи заметая наши следы, что в некотором роде лишало меня шанса найти дорогу обратно, если что случится. Над долиной начиналась буря, но мой проводник будто не замечая её шел в своих лохмотьях вперед к поставленной цели.
— Тебе не холодно? может хоть накидку мою набросишь? — прокричал я сквозь ветер ему.
Внезапно единорог остановился, всматриваясь куда-то вперед. Поравнявшись с ним, я посмотрел туда же куда и он, и когда ветер стих, а снег, поднятый им улегся, я смог увидеть впереди водную гладь.
— Это... Озеро?

Отредактировано Liam Nights (2015-10-27 23:06:06)

0

88

[NIC]The crew of the "Sunrise"[/NIC][STA]Praise the sun[/STA][AVA]https://derpicdn.net/img/2012/10/9/117820/large.png[/AVA]4
Для группы 4 (Сансет, Эй Джей, Рейнбоу Дэш)

- Стало быть, сделка заключена. Выпьем же за это! - молвил Малек и широко улыбнулся, поднимая свою золотую чашу с вином. Его воины последовали его примеру и тоже пригубили напиток. Такие же, но только более скромные чаши стояли и перед гостями.

Казалось бы, всё закончилось как нельзя лучше. Пони и грифоны пришли к соглашению. Сансет Шиммер явно претендовала на роль лидера поней с Санрайса, дав сто очков вперёд профессору Гилберту. Учёный лишь неодобрительно покачал головой, но промолчал, не став продолжать пререкания.

- Вы ведь элемент верности, я так понял? - обратился Малек к Рейнбоу Дэш, - я слышал, вы хорошо знакомы с грифонами. Неужели вы не смогли отличить Золотой Коготь от Идола Борея? Поверьте, в дни былой славы у народа грифонов было много реликвий. Мы лишь стремимся вернуть те из них, что ещё не канули в лету.

Пир длился уже довольно продолжительное время, многие грифоны уже встали из-за стола,  чтобы сытыми и довольными пойти заменить братьев на постах, дабы те тоже отведали пищи. И лишь за столом военачальника трапеза всё не прекращалась, им всё приносили и приносили новую еду, вино лилось рекой, и даже скромничающие по началу матросы Санрайса стали вовсю уплетать разные кушанья. Лишь доверенные офицеры Малека вели себя сдержанно, бдительно следя за обстановкой.

- Всё же Гвардия Ночи была бы как-то роднее... но хорошо. Грифоны всегда держат своё слово, именно поэтому они не разбрасываются обещаниями. Я поговорю с Принцессами и Бигвигом, они не откажутся от помощи друзей Эквестрии. - окончательно смирившись, молвил наконец Гилберт.

Шумок пронёсся по рядам трапезничающих, и воины стали расступаться, вскакивая с мест. Раскидывая столы, к месту главы армии двигался отряд бунтарей, нарушивших священную традицию пира. По толпе прошелся неодобрительный шёпот, но воины не спешили вставать грудью за нового командира. Это была небольшая группа из восьми головорезов, рискнувших открыто выразить своё неповиновение новой власти. Во главе отряда стоял Гримдир, и его взгляд источал поистине ужасающую ярость.

- МАЛЕК! МАЛЕК! МААЛЕЕК! Я ПРИШЁЛ ЗАБРАТЬ ДОЛЖОК. ВЫХОДИ БИТЬСЯ, КОЛИ НЕ СТРУСИЛ. - грозно проорал пернатый воитель, решивший взять реванш.

Тишина застыла в главном шатре. Малек даже не дрогнул. Он презрительно фыркнул, а затем взобрался прямо на стол, испортив когтями скатерть, и величаво потопал навстречу своему врагу. Он застыл над ним, не слезая с возвышенности, дабы подчеркнуть своё превосходство. Но тишину нарушил не новый лидер. С передних рядов раздался звонкий, но сильный женский голос, принадлежавший воинственной грифонше:

- Ты. Как смеешь ты врываться во время священного пира, дабы изрекать свои богохульные речи?! Изгнанный может потребовать боя только спустя 3 луны. Таков закон Грифонстоуна. Убирайся отсюда, пиратский выродок.

Это была могучая и сильная воительница грифонов. Серая оперением, офицер высшего чина грозно глядела на нарушителя спокойствия, достав свой изящный кортик.

- Всё в порядке, Гризельда. Пусть старик немного потешит себя. Живым ему уже не уйти. Я принимаю бой, Гримдир. На этот раз пощады не жди - ответил ей Малек.

Меч военачальника покинул ножны, и грифон спрыгнул со стола, встав напротив пышущего злобой Гримдира. Его маленькое воинство ощетинилось оружием, но не рвалось в бой. Самым примечательным мятежником оказался здоровенный белый грифон, вооруженный ножами. Живодёр принял сторону пирата.

+2

89

1)(Эдж) Выслушал доводы принцессы некромант молча. Но вот после, стоило ей замолчать, он пару секунд смотрел на нее, прежде чем прыснуть и басовито, откровенно и довольно жутко рассмеяться. Такого ответа от нее он точно не ожидал и его это однако радовало по некоторым причинам, но вместе с тем, также и разочаровывало.
- Ха-ха-ха! Вот уж не ожидал, что вы, умная мисс Твайлайт Спаркл, добившаяся много с помощью своих друзей, скажите подобную глупость! - глядя на нее с усмешкой, сказал Эдж - Неужто вы и правда считаете, что отправляться в столь опасное путешествие в одиночку, это отличная мысль? Отправиться в неизвестность в одиночку, рискуя собственной жизнью, от которой может зависеть судьба Эквестрии или даже всего мира еще не раз и не два! Я очень разочарован, ваше величество...
На этот раз он взглянул на нее так, словно она была не принцессой, а всего-лишь его ученицей и протеже и это только как минимум. Его взгляд оказался крайне тяжелым и колким, по настоящему осуждающим, пронизывающим до глубины души. Смотреть на него в ответ было действительно сложной задачей, на кобылку словно стали давить огромным, незримым грузом. Так на этом он еще и не остановился, цыкнув языком и продолжив:
- И вам действительно кажется, что ваших дипломатических навыков хватит, чтобы урезонить пиратов? О, ну если у вас под одежкой спрятаны горы золота, тогда может что-нибудь и получится, но я не могу гарантировать, что они просто не заберут его себе, а вас оставят с носом. Может вы и элемент гармонии, именуемый магией, но вы себя явно переоцениваете. А ежели это отряд из другой державы, то в который раз вы улаживаете конфликт между государствами? Ммм..? Впервые? По крайней мере я не слышал, чтобы с тех пор, как у вас появились эти замечательные крылышки, вы выступали в роли посла и дипломата.
Конечно с его стороны было непомерной дерзостью так критиковать принцессу, на что смелости надо было иметь с достатком, но с другой стороны, он ведь был прав. Ее гнева он совершенно не боялся и потому мог легко ей высказать все, что угодно.
- Ну что же, ваше величество, если вы столь уверенны в своих силах, в таком случае... не смею вам мешать. Куда мне, простому смертному, до кобылки получившей крылья и бессмертие по воле Селестии, пока остальные о таком могут лишь мечтать всю свою жизнь. Лишь бы это бессмертие не стало для вас проклятием, принцесса...
В лице он также сильно изменился, посерьезнев, хмурясь и даже не скрывая небольшую толику презрения.
- Удачи, мисс Твайлайт Спаркл, - последний раз взглянув на единорожку свысока и тихо фыркнув, произнес он, после чего круто развернулся на месте, взмахнув тем самым своим плащом и пошел прочь, даже не желая слушать, собирается ли та его отчитывать за подобную дерзость.
В лице Твайлайт некромант когда-то хотел видеть достойного соперника, но теперь, слыша подобную глупость из ее уст, его взгляды на нее быстро переменились. Если она настолько наивна, чтобы идти в лютый мороз, навстречу неизвестным ей опасностям, в логово воинственной расы грифонов в одиночку, то и избавиться от нее в будущем труда явно не составит.

0

90

2) Но яки довольно быстро оттаяли, после того, как понь представился:
- Приветствуем тебя! Мы - яки. Воители Як-Якистана! А яки и пони - друзья! - чуть ли не в само ухо крикнул один из них, которого шаман уже окрестил главным, но он не просто поприветствовал неожиданного гостя, он сжал его в тисках объятий. Тут Голдену пришлось быть максимально сдержанным, что не вырываться, потому что запах от яка,ударивший в ноздри, был просто удушающим, да и объятия тоже. Другие же воины, которые смотрели на бордового поня с недоверием, причем смотревшие чуть выше его глаз, все же не стали что-то еще добавлять, видимо не найдя причин для этого. - Яки не боятся холода. Но буря нам всем - не друг. Яки окажут тебе услугу, и возьмут с собой. Там ты расскажешь о себе больше. - снова проорал главный в отряде як, практически оглушая поня.
-Буду крайне признателен, а вы поделитесь чем-нибудь о себе. - улыбнулся он, когда его отпустили из тисков. А отряд очень оперативно собрался, потушил костер и окружил гостя стеной меха, что конечно защищала от ветра ценой потери обоняния. Но, несмотря на уверенный шаг, внутри Голден очень сильно переживал - вокруг царила полнейшая темнота, что делал его крайне уязвимым. Правда встреча яков успокаивала - не станут же они обнимать врага? Так что он отогнал мысль о своем пленении и продолжил движение между холмами.

5) Добирались довольно долго, но молча - ветер от которого услужливо загораживали яки своего гостя, не давал им говорить, а понь боялся открыть рот, чтобы его не стошнило. Когда же они добрались до места назначения, то обнаружилось, что это был лагерь не отряда, а целой армии! Но и не только - лагерь располагался в руинах замка некогда величественный, но сейчас разрушенный и захвачен яками. - Интересно кто владел им? - подумал шаман и тут же получил ответ на свой вопрос: под копыта попалась отрубленная голова статуи минотавра. Зайдя за стены, где ветер почти не ощущался, Голден с любопытством глазел на еще одну группу холмов - это уже были шатры яков.
- Яки вернулись. Друг-пони. Следуй за кострами к центру. Там тебя встретит наш воевода Ягир. -неожиданно прокричал в ухо Голдену главный отряда, с которым тот пришел,а двое его подопечных встали охраной-эскортом для поня.
- Благодарю вас, спасибо, что привели с собой и защитили от опасности быть замороженным бурей. - благодарно ответил понь, старясь привыкнуть к такому общению яков и не подпрыгивать при каждом обращении к нему и разворачиваясь в указанном направлении.
-Все таки это очень странная раса.. - заключил шаман, двигаясь по направлению к костру - Несмотря на их явную воинственность, они спокойно, даже радостно приняли незнакомца и даже проводили в свой лагерь. Конечно здесь сыграло роль то, что меня приняли за Эквестрийца. Вот глупые - не все пони принадлежат Эквестрии, и мне крайне неудобно разочаровывать их в этом. Но вот что делать с этим удобством понь не представлял: что нужно якам в этой снежной глуши? Какие их основные жизненные предпочтения? Как на них воздействовать? - эти и многие другие вопросы можно выяснить напрямую с их вождем. Найти его было нетрудно - самый большой костер выделявшийся на фоне остальных. А место костра было весьма примечательно - оно было очищено и согрето,несмотря на открытость, а так же здесь собралась большая часть войска. Но осмотреть все Голдену опять не дали и опять тем же самым приемом - обратившись к нему громогласным голосом:
- Твоё имя известно мне. Голден Пал. Так передали мне яки. Я - Ягир, Завоеватель Севера. Моя армия бьётся во славу Як-Якистана, и мы пришли сюда, чтобы вернуть земли предков. А что здесь делают почтенные друзья яков, пони Эквестрии?
- Приветствую вас, Ягир, Завоеватель севера - громко сказал Голден из-за легкой глухоты, что получилась от частого обращения яков близко к уху. - Я свободно путешествующий понь Эквестрии, что случайно оказался в ваших землях. Но как путешественник я никогда не встречал яков, видимо из-за того, что путешествовал преимущественно на юге, и как любой путешественник, я бы с удовольствием вас расспросил, с вашего разрешения. И конечно же если вы поделитесь, как я вам могу отплатить за спасение меня от грозящей бури, то вы будете одним из самых щедрых, кого я когда-либо встречал. Почему бы не обычная лесть?Никаких препятствий не было, но с тем же было сомнение, что не воспримут отрицательно, но разговор только начался, а к концу Голден планировал узнать от вождя все о яках все и даже больше.

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Разное » Северо-западные земли