My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Разное » Северо-западные земли


Северо-западные земли

Сообщений 91 страница 120 из 304

1

[NIC]The crew of the "Sunrise"[/NIC][STA]Praise the sun[/STA][AVA]https://derpicdn.net/img/2012/10/9/117820/large.png[/AVA]Локация остаётся доступной для всех желающих

Изменения описания локации, связанные с квестом

1) Община перестала существовать как полноценное поселение. Теперь здесь едва теплится жизнь, избы пустуют, многие семьи переселились в Эквестрию. Остались лишь совсем упёртые жители.
3) Ущелье Горланда обвалилось. Вот совсем. Одни камни торчат. Подлокация 3 недоступна, либо будет представлять собой просто обвал. Минотавров здесь можно встретить теперь только в стане яков - рогатые побратались.
4) Лагеря грифона больше нет, как и самих грифонов, вернувшихся домой. Доказательства их пребывания тут давно замело снегом.
5) Аванпост в лесу восстановлен и теперь там находится постоянный гарнизон Як-Якистана. Рядом с ним есть пробитые бреши в давно опустевший улей перевертышей в горах. Впрочем, странный свист и мерцание в тоннелях по ночам всё ещё беспокоят яков.
6) Озеро теперь временами замерзает совсем, в особо лютые морозы, и оно потеряло странное свечение на дне. Вкус минеральной воды значительно улучшился.

Этот суровый край не является частью Эквестрии и лежит несколько в стороне от государства пони. Холодные ветра терзают эту местность практически постоянно, и лишь в небольшой долине средь горных хребтов можно укрыться от них. Эта долина словно оазис посреди сурового края, в котором растительность скудна, а снега лежат круглый год. Вход в долину открыт с юга и востока, остальные же стороны сплошь окружены хребтами. Хвойные деревья, дикие звери с пышным мехом - совершенно иная флора и фауна…

История края

Сейчас эти земли никому не принадлежат, хотя здесь проживает много кто. Издревле, со времён экспансии, здесь обитали минотавры. Сейчас потомки этих могучих первопроходцев живут в так называемом ущелье Горланда, названном в честь их предводителя. Рогатые воители никого не пускают в своё святилище. По легенде, именно там находится твердыня и сокровищница великого воителя древности. Ходят слухи, что ущелье появилось здесь далеко не естественным образом – будто бы сам Горланд якобы после поражения одному колдуну в гневе раздробил землю и неожиданно обнаружил свой печально известный артефакт на дне этого разлома.

Позже, в эти неприветливые земли прибыла группа единорогов, решивших совершить паломничество к месту памятной битвы между Старсвирлом и Горландом, олицетворявшей для них победу разума над силой и агрессией. Здесь они и основали свою общину, в отдалении от эквестрийских земель практикующую магию безо всяких запретов и ограничений. Эти пони весьма нелюдимы, но до минотавров им далеко. Временами ведут торговлю с заезжающими караванами и исследовательскими экспедициями.

И лишь недавно, буквально не больше, чем несколько месяцев назад, в долину прибыли воинственно настроенные отряды из Грифонстоуна и Як-Якистана. Первые утверждают, что в сокровищнице Горланда сокрыт похищенный у их народа ещё один важный артефакт древности – Золотой Коготь. Грифоны весьма агрессивно настроены и готовы на многое, чтобы вернуть своё достояние и заодно поживиться сокровищами минотавра. Яки же проводят ту же политику, что и некогда сами минотавры – просто расширяют свои земли, заявляя права на этот край. Они уверены, что раньше это были их земли – до тех пор, пока не явились воины под предводительством Горланда. Появление этих двух фракций грозит нарушением хрупкого баланса, что установился между общиной единорогов и замкнутым обществом местных минотавров.

Внимание! В данной теме есть разделение на подлокации - это мини-локации в пределах долины. Каждый пост в этой теме должен быть написан с циферкой соответствующей подлокации в первой его строчке.

Подлокации

1) Поселение (община) единорогов:
Основное жилое поселение в долине средь гор. Расположено на юго-востоке долины. Здесь есть множество домов из бруса, которым на вид можно дать несколько десятков лет. Имеется даже своя небольшая площадь, здание администрации (просто домик чуть больший, чем другие), и главная местная достопримечательность – старая каменная астрономическая башня, выстроенная здесь ещё первым поколением поселенцев. В ней всё ещё сохранились телескопы старинных образцов, до сих пор работающие. Жители в особо лютые метели и вьюги защищают своё поселение с помощью магического купола, сквозь который невозможно пройти посторонним объектам – это также помогает и от зверья, и непрошеных гостей (вроде недружелюбных вторженцев). Благо все здесь поголовно – единороги, а посему, поддерживать купол – не так трудно. Свобода магии здесь абсолютная, и поэтому, дома лишь кажутся похожими снаружи – внутри всё иначе, и каждый украсил своё жилище по своему вкусу.

2) Хвойный лес:
Вся долина практически полностью забита деревьями, чьи снежные кромки часто покачиваются на холодном ветру с гор. Заблудиться здесь достаточно легко, хотя свои тропы здесь уже протоптаны поселенцами, к примеру, от озера к общине. Также, от ущелья ведёт старинная каменная дорожка к руинам аванпоста в лесу, где ныне засели яки. Местность достаточно однообразная, и ориентироваться тут можно только по верхушкам торчащих со всех сторон гор.

3) Ущелье Горланда:
Таинственное ущелье на севере долины, разлом, разделивший надвое достаточно крупную горную гряду. Падение с вершины этой гряды в тёмные глубины ущелья не светит ничем хорошим. Здесь обитают минотавры, организовавшие в том месте, где начинается ущелье, баррикаду с охраной. Проникнуть же в разлом с других сторон попросту невозможно: острые края и бушующий там ледяной ветер сводят на нет все попытки смельчаков обойти заставу рогатых стражей. Содержание разлома остается загадкой.

4) Лагерь грифонов:
Грифоны встали палаточным лагерем у южного входа в долину. Их число достаточно велико, и они не собираются уходить ни с чем.

5) Руины аванпоста в лесу:
В этих древних руинах засели яки, готовящиеся водрузить флаг своего государства над высочайшей горной грядой, разделенной надвое ущельем. Надо ли говорить, что они не собираются делиться землёй ни с кем, и вместо того, чтобы обойти ущелье по горам, они жаждут покорить его и взобраться на нужную вершину уже из него.

6) Озеро в центре долины:
Крупное озеро в центре долины, странным образом не замерзающее даже в самые лютые морозы. Вода в нем на удивление вкусна и полна полезных минералов, хотя жители общины отмечают, что у них иногда болит голова после её употребления. Но иных источников воды здесь нет.

7) Горная гряда:
Горы, что окружают долину с севера и запада. Подняться на них в принципе можно, но ничего кроме ветра и скал вы там не найдете.

8) Холодные небеса над долиной:
Воздушное пространство этого сурового края. Здесь очень тяжело летать, ветра бушуют с различной скоростью сутки напролёт, а иногда начинается страшная снежная буря, во время которой всё живое забивается в безопасные щели и пережидает непогоду. Метели тут - обычное явление.

https://i.imgur.com/IHp1jWL.jpg

Дополнительные изображения

https://i.imgur.com/e2CgpbO.jpg
https://i.imgur.com/3WlyjOF.jpg

Отредактировано Алебастр (2018-08-29 20:49:06)

+1

91

4
- Стало быть, сделка заключена. Выпьем же за это! - молвил Малек и широко улыбнулся, поднимая свою золотую чашу с вином. Его воины последовали его примеру и тоже пригубили напиток. Такие же, но только более скромные чаши стояли и перед гостями.
- Спасибо, но я не пью, - откладывая последний кусок свинины от себя и переходя на зелень, виновато улыбнувшись, ответила Сансет, которая всё же была довольна своей работой, ведь ей удалось мирно закончить переговоры с таким, как оказалось, воинственным народом в лице грифонов.
Но поведение Рэйнбоу Дэш было чересчур вызывающим и уже ни в какие рамки приличия не лезло, хотя это и было понятно, ведь Дэш и манеры поведения за столом - не совместимы.
- Санс, ты эт чё? Мясо ешь? Положь этот кусок на место!, - оперившись двумя копытами на стол и потянувшись к гостье из другого измерения, забыв о всех правилах приличия, которые она вряд ли знала, встряла неугомонная Дэши.-
Рэйнбоу, успокойся и веди себя прилично. Ты позоришь наш народ перед хозяевами трапезы. Я давно отвыкла от эквестрийских обычаев по поводу мясного табу, уж прости меня, - магией подхватывая очередной салатный лист, как можно спокойней ответила Сансет, пытаясь утихомирить пыл радужногривой пегасочки, однако выходило это у неё не очень удачно, так как кобылка всё ещё не доверяла Шиммер и сопротивлялась каждому ею движению со стороны ещё сильней.
- Ох, святая Селестия, Дэш, угомонись уже! Ты понимаешь, что ведешь себя крайне неприлично и отвлекаешь меня от еды. Посмотри на ЭпплДжек! Даже ей стыдно за твои поступки! - у каждого терпение не вечно, а потому почти всегда спокойная Шиммер просто уже не могла терпеть хамские выходки Рэйнбоу и слегка прикрикнула на неё.
- Ой, эм...прости меня, Дэш, я не хотела кричать на тебя, так получилось, - спустя буквально несколько секунд после её эмоционального всплеска, Сансет одернула себя и тут же поспешила извиниться перед "подругой".
Не успела Шиммер произнести эти слова, как тут же услышала громогласный голос уже поверженного воздушного пирата, имя которому был Гримдир, который вернулся за реваншем над Малеком, но уже не один, а с небольшим войском рядом с собой.
- Может не на... - не успела Сан начать свою фразу, как её тут же прервал женский голос из толпы грифонов.
- Ты. Как смеешь ты врываться во время священного пира, дабы изрекать свои богохульные речи?! Изгнанный может потребовать боя только спустя 3 луны. Таков закон Грифонстоуна. Убирайся отсюда, пиратский выродок, - на этот раз говорить начала грифон с серым оперением, которую Малек окрестил как Гризельда.
"Ну хоть кто-то решился дать ему отпор", - переводя взгляд с Гризельда обратно на Малека, единорожка уже хотела предложить им более мирный путь решения проблемы. но было слишком поздно, ведь противники уже обновили клинки и в любой момент готовы были броситься друг на друга.

Отредактировано Sunset Shimmer (2015-10-28 20:39:13)

0

92

4
- Рэйнбоу, не могла бы ты не обострять ситуацию... — тихо, стиснув зубы, прошептала ЭпплДжек своей радужногривой подруге, но это не остановило Дэши.
- Вы ведь элемент верности, я так понял? - обратился Малек к Рейнбоу Дэш, - я слышал, вы хорошо знакомы с грифонами. Неужели вы не смогли отличить Золотой Коготь от Идола Борея? Поверьте, в дни былой славы у народа грифонов было много реликвий. Мы лишь стремимся вернуть те из них, что ещё не канули в лету.
- Агась, но вообще лучше просто Рэйнбоу звать меня, хотя это без сомнений круто, что даже грифоны знают кое-что об Элементах Гармонии. Идол Борея, точно, если честно, несмотря на то, что это было давно я уже забыла о том, что мы искали там с Пинки в ущелье. Но в любом случае, выбора уже нет, благодаря Сансет, мы будем работать вместе, может, не все грифоны так уж плохи, как я считала. Из этой экспедиции видно будет, - хмыкнула рауджногривая кобылка, пожав плечами, после чего, словив на себе недовольные взгляды Сансет и Эй Джей по поводу её безобразного поведения за столом, приподняла бровь, искренне не понимая своей вины: - Не ну а чё? Она ест место, что вообще-то не принято у нас. Мне не хочется смотреть на это.
- Рэйнбоу, успокойся и веди себя прилично. Ты позоришь наш народ перед хозяевами трапезы. Я давно отвыкла от эквестрийских обычаев по поводу мясного табу, уж прости меня...Ох, святая Селестия, Дэш, угомонись уже! Ты понимаешь, что ведешь себя крайне неприлично и отвлекаешь меня от еды. Посмотри на ЭпплДжек! Даже ей стыдно за твои поступки! Ой, эм...прости меня, Дэш, я не хотела кричать на тебя, так получилось, - нервишки Сансет не выдержали и она дала волю своим эмоциям, подняв голос на неугомонную пегаску, что заставило Дэш ошарашено сесть и, оправившись от шока, прожигая Шиммер взглядом, наконец замолчать. Однако воцарившуюся тишину тут же нарушил бесцеремонно ворвавшийся Гримдир, но на этот раз с небольшим войском, желающий взять реванш над Малеком. Новоиспеченный командир, бросив свою трапезу и пройдя через весь стол, принял вызов побежденного пирата и между двумя грифонами снова завязалась драка.
- Что опять? Серьезно? - несмотря на то, что пони просто обожала участвовать во всевозможных драках, где ей выпадает отличный  шанс проявить свои навыки ближнего боя, на этот раз кобылка даже не рвалась ввязаться в борьбу двух собратьев, а лишь скучающее проводила уходящего командира отряда грифонов взглядом.

Отредактировано Rainbow Dash (2015-10-28 20:33:46)

0

93

[1. Община единорогов]

"Богини... Как же... Я... Ненавижу... Эти ступеньки..." — Даже мысленная речь Степа прерывалась одышкой, когда тщедушному единорогу, выбравшему путь мага и учёного, но забросившему свою физическую форму, всё-таки удалось взобраться на вершину астрономической башни. Искушение затормозить на этаже с хранилищем магических и оккультных книг было велико, но Степ ещё раз напомнил себе о намерении покопаться в этой секции на обратном пути. В конце концов, в распоряжении чужаков вся ночь: купол над поселением вот-вот должны поднять, если уже не воздвигли.

Немного отдышавшись и приведя мысли в порядок, серый маг осмотрелся. На специально оборудованной астрономической обзорной площадке он находился впервые. Новый опыт пробудил в единороге детское любопытство, заставившее его вновь начать шевелить уставшими копытами, чтобы пройтись вдоль небогатой обстановки

Степ порадовался за себя — ему не пришло в голову распахнуть куртку или что-нибудь в этом духе. Видимо, на смотровой площадке не требовалось поддерживать "нужные условия", книги тут не хранились. И здесь было едва ли теплее, чем на улице. Благо, из-за купола по площадке не гулял северный ветер.

Помимо самого телескопа, в круглой "комнате" под прозрачным куполом находилась пара письменных столов, хаотично заваленных исписанными бумагами. Насколько Степ мог судить по тем из записей, которые он смог разобрать, это были отчёты о наблюдениях и рассчёты движения планет. Остальные были либо шифровками, либо просто писались в спешке.

Но большую часть площадки занимал, конечно же, телескоп. Старый, отливающий благородным блеском металла. Судя по всему, модель чисто механическая, без новомодных магических кристалльных вставок. Огромный и неподвижный, он олицетворял собой спокойствие и уверенность надёжного механизма, сделанного на века, а не готового рассыпаться от неосторожного прикосновения.

— Какой красавец! В жизни не видел такого сложного телескопа. Выглядит крепким. — Прокомментировал свои наблюдения маг.

На первый взгляд кажущийся инертным, телескоп легко отозвался на осторожное прикосновение Степа. Он плавно направил объектив в произвольную точку неба, тучи в которой ничем не отличались от оных на других участках небес. Приникнув глазом к окуляру, маг попытался легчайшими касаниями калибровочного колеса придать картинке чёткость.

0

94

1)Жеребца оказалось зовуд Алебастр. Розово-гривая же пони промолчала на вопрос робота, так что тому пришлось самому догадаться из слов Аебастра о её имени.
"Флатершай... хмм, откуда мне знакомо это имя?"
-Вы меня похоже не правильно поняли. Я не говорил про "поход" к Санрайзу, я просто продолжил вашу... то есть твою мысль, Флаттершай. Никакой фауны здесь и в помине нет, одна сплошная неплодородная земля, будь уверена. Так что Раен прав, ОСОБЕННО в такую страшную темень, нас ожидает там только холодная смерть. 
Раен благодарно кивнул.
-Спасибо, сэр, что понимаете суть ситуации. Просто я уже успел отметить как некоторые рвутся на поиски Санраиза, не смотря на бурю. -но тут его прервал злобный стук копыта кобылки.
-Я уверена, что здесь кто-то живёт. Здесь изредка пролетают птицы. А птицы питаются мелкими животными. Мелкие животные питаются различными растениями, значит, они где-то их находят, а, если мелкие животные находят себе пищу, то и большие могут. Развивай логику.
Скоро начнётся буря, вы правы, это равносильно самоубийству. Я пережду бурю и отправлюсь. Пойду я одна или нет, мне всё-равно. Но сидеть сложа копыта и ждать, пока не случится ещё что-то плохое, я не собираюсь.

-Не собираетесь, и по этому решили это устроить сами?-усмехнулся робот, поравнявшись с Флатершай, и продолжил,-Вы просите "врубить логику, когда как именно вам бы её точно применить не помешает. Во первых:Куда именно утащили Санраиз? Если грифоны не полные идиоты, они могли сделать крюг, чтобы сбить возможную погоню со следа. Это раз. Далее, ну допустим направление верное, НО как группа переберётеся через горы? Пегасы то ладно, но что прикажете делать единорогам и землекопам? Ехать на горбу пегасов? Или может заниматься серпантином?  Такими темпами они и половины расстояния не пройдут, что грифоны пролетают за минуту. И главная проблема-Припасы! Те что на Эклипсе, явно не расчитаны на нашу текущую ситуацию. Предлагаете нам взять их у местных, которым может и самим есть мало чего? И даже если они смогут нас обзпечить, такой объем ресурсов очень трудно транспортировать на ногах. Даже я со своим телом не рискну пытаться поднять эту ношу. Так что самое разумное и логичное для нас-ждать помощи от Селестии. Но пару дел мы можем всё же сделать после бури-покончить с минотаврами к примеру.
На двух единорогов Раен не сильно обратил внимания, и предоставил инициативу Алебастру.
Ну а о чем мне с ними разговаривать? Да и пусть дальше защиту от бури строят, не хочу их отвлекать...

0

95

4
Все были за помощь грифонам, так что Гилберту ничего не оставалось, кроме как согласится, хотя что-то мне подсказывало, что он не особо хотел иметь дело с грифонами. Отметив принятие пакта о сотрудничестве тостом, воины лагеря грифонов выпили из своих чаш вино, чтобы не оскорблять хозяев я тоже сделала пару глотков из кубка, хотя не особо любила алкоголь, несмотря на мое имя. Эти пару глотков немного все же успокоили мои нервы, ибо я уже не так близко к сердцу воспринимала продолжающуюся перепалку между моими подругами.
От каких волнений меня не спас алкоголь, так от того, что внезапно толпа начала шуметь и спустя несколько минут раздался свирепый рык смутно знакомого мне голоса:
— МААЛЕЕК! Я ПРИШЁЛ ЗАБРАТЬ ДОЛЖОК. ВЫХОДИ БИТЬСЯ, КОЛИ НЕ СТРУСИЛ.
— Ох, конские яблоки! — выразилась я, найдя глазами нарушителя всеобщего спокойствия. Это был тот самый пират, что атаковал нас, вот только что-то в нем было по-другому. Кроме того, за ним стояло еще семеро громил с разнообразными уродствами лица или тела. Не было никаких сомнений, что эта семерка была на стороне мятежника, ибо каждый из них либо злорадно ухмылялся, смотря на присутствующих, либо скалился, едва сдерживаясь от начала битвы.
Хозяин пира сидел молча и сдержанно попивая из своей чаши напиток, игнорируя незванного гостя, то ли чтобы его позлить, то ли просто, чтобы не отвлекаться на столь низшее перед ним создание. Однако другой грифон, а вернее грифина, не смогла стерпеть такого оскорбления перед нами — гостями и разразилась праведной яростью, вскичав:
— Как смеешь ты врываться во время священного пира, дабы изрекать свои богохульные речи?
Однако, закончавший свою трапезу Малек, поднялся со своего места и совершенно безучастно и холодно, ответил ей, что лично накажет наглеца схлестнувшись с ним вновь в бою.
Его же победили всего ничего и он вновь рвется в бой? — задалась я вопросом, наблюдая за приближающимися друг к другу грифонам. Что-то тут не так...
Леди, кажется нас ожидает очередная битва и у меня ой, какое не хорошее предчувствие относительно неё... — поделилась я своими мыслями с Дэши и Сансэт, которые тоже уже заинтересованно наблюдали за начинающейся схваткой. — Следите в оба, ибо либо этот грифон и впрямь такой безрассудный, либо у него есть какой-то шулерский туз в рукаве...
Что же ты задумал, изгнанник? Свершить свою месть, это понятно, но как? Ох, не нравится же мне все это... Да поможет нам Селестия...
[edit]НОМЕРА[/edit]

Отредактировано Applejack (2015-10-30 14:29:45)

0

96

1.

     С курткой я не прогадал: захватил свою накидку на случай, если обогрев не добирается до мини-обсерватории. Путь был долгий, со всех сторон облепленный абсолютным книжный разнообразием, чьи ряды уже полчаса выходили в бесконечность. Я толком не оглядывался по сторонам, не искал какие-то особые справочники или альманахи, посвящённые контролю гравитации, так как занимался скорее её практикой. Винтовая ломанная линия ступеней нескончаемо тянулась в воздух, так что первое время я как-то пытался перенаправить и отрегулировать силу тяжести, но потом, трижды чуть не скатившись кубарем с потолка, решил уделить больший акцент безопасности древнийшим писательским реликвиям. Смотрелись эти жухлые растрескавшиеся письмена не очень, готовые рассыпаться в прах от малейшего неосторожного движения.
     Постепенно чрезмерная сухость, разбавленная умеренной теплотой, стала отступать. Да и забрались мы уже достаточно высоко; тут книги на полках стали встречаться реже, да и расставлены как-то небрежно.
     — А это не твоя ли тёмная магия? — предполагаю я, указывая на самый толстый сборник. — Захвати чего-нить на случай, если мы надолго.
     Ещё минут пять, и мы оказались в гигантском зале с не менее внушительным телескопом в центре. Выглядит тот несколько получше книг, но я всё равно побаивался в лишний раз к тому подходить. Вокруг морозно; немногим теплее, чем на улице. Сухо, пыльно, всюду беспорядок, создающий впечатление, что это уютнейшее место для какого-то одного-единственного старца, оставившего в здешних системах две трети своей жизни. Пока я пытаюсь выявить в стопках бумаг хоть какую-то полезную информацию, Шэдоу уже вовсю регулирует хлипкую древнюю конструкцию.
     — Эй, он ведь таким только на вид может быть! Постарайся, чтобы после нас он не стал работать ещё хуже. — вмешиваюсь, подойдя несколько ближе. С едва ощутимым скрипом, но всё же телескоп, похоже, плавно и легко перемещался под воздействием движений тёмношкурого мага. — Так какие там с ним беды? Попробуй его, например, направить во-о-он туда! — обнаружив крохотный участок неба, где проглядывали звезды, указываю в ту сторону. — А я пока попробую отыскать какую-нибудь инструкцию к телескопу, чтобы в нём разобраться.

0

97

[NIC]The crew of the "Sunrise"[/NIC][STA]Praise the sun[/STA][AVA]https://derpicdn.net/img/2012/10/9/117820/large.png[/AVA]1
Группа 1: Оскуро

Дверь неспешно открылась, и гостя стремительно затянуло внутрь чьё-то сильное копыто. Буря становилась всё жестче с каждым мигом, так что даже меж домов продувало не хило. Оскуро успел вовремя скрыться от холодной стихии, ведь группы магов только-только собирались начать возводить купол, а ветер уже пробирал до костей. Как там все эти бедные культисты-жители справляются с этим на продуваемой всеми ветрами площади - осталось для жеребца загадкой.

Внутри оказалось довольно мило и уютно. Срубный дом был хорошо освещён и утеплён. В тёплой одежде надобность отпала. Дерево было свежим на вид и необработанным - избушка точно была построена не так давно. Хозяин, впустивший замерзшего путника в дом, оказался, на удивление, пегасом. Жеребец улыбался гостю в ответ, и молча жестом указал пройти внутрь.

Дом был украшен далеко не так, как вся остальная деревня. Здесь всё было как-то по-родному: привычные тыквы-светильники, более детские мотивы узоров, приятные карикатурные монстрики. Здесь буквально всё говорило о том, что обитатель дома - эквестриец.

- Приветствую тебя, друг мой, в нашей скромной обители. - наконец-то обмолвился словом пегас странного багрового окраса.

Хозяин дома пригласил гостя за стол, где стояли привычные эквестрийские блюда к Ночи Кошмаров. Тут вам и тыквенные пудинги, и сласти, и яблоки в карамели. Никакой экзотики. За столом, к слову, сидели две кобылки - маленькая единорожка и её, очевидно, мать. Это была молодая семья, и хозяин дома наверняка был мужем этой прекрасной леди и отцом прелестной кобылки. Пони сдержанно кивнули гостю в знак приветствия.

Пегас, вероятно, был очень рад встретить кого-то, кто был его земляком - а эквестрийского пони хозяин дома вычислить мог очень легко. Пригласив гостя присесть, жеребец молвил:

- Меня зовут Томас Хардвинг, я, как ты уже мог догадаться, прибыл из Эквестрии. Во время одной из бурь наш дирижабль оказался повреждён. Я вызвался его починить, и мои коллеги смогли улететь - но меня унесло метелью и они посчитали меня погибшим. К счастью для меня, это было не так. Люсиль, моя жена, меня выходила, и вот, мы с ней отмечаем уже седьмую годовщину нашей совместной жизни. К слову, она сегодня - как и дата нашей первой встречи.

- Мой муж был необычайно возбужден, когда узнал, что сюда прилетят его земляки. Мы были в числе встречающей группы, может быть, вы заметили нас... днём к нам заходили матросы, но никто не захотел остаться и отметить праздник так, как принято у вас. - вставила свои пять копеек жена бывшего матроса.

- Надеюсь, ты согласишься составить моей семье компанию в эту ночь, и показать ей традиции Эквестрии? - с надеждой спросил Томас.

Отредактировано Game Master (2015-10-30 21:10:57)

0

98

[NIC]The crew of the "Sunrise"[/NIC][STA]Praise the sun[/STA][AVA]https://derpicdn.net/img/2012/10/9/117820/large.png[/AVA]1
Группа 9: Луна

Принцесса Ночи вошла в кабинет Унгмара как раз тогда, когда тот вёл переговоры с некой синегривой пони. Та упорно что-то отстаивала, но староста не желал даже слушать. В конце концов, единорожка сердито топнула копытом, горделиво развернулась и спешно протопала мимо Луны, не обратив на неё никакого внимания. О чём был этот разговор, Принцесса так толком и не поняла. Унгмар же сразу оживился и сам вышел навстречу аликорну. Старик выслушал кобылицу с почтением и поклонился ей в ответ в конце её речи. Староста почесал свою лысую репу, и через пару мгновений поспешил дать ответ:

- Уважаемая Принцесса Луна, я понимаю, что это традиции Эквестрии и вы привыкли их блюсти, но... понимаете ли, за несколько веков развития вне вашего государства, наша община довольно сильно отдалилась в традициях от вас. Так, первые пони пришли сюда ещё задолго до появления Найтмер Мун как таковой, и образ Ночной Принцессы, ваш образ, не искажён тёмными чертами в памяти наших предков. Мы бы хотели, чтобы так оно и осталось. У нас Ночь Кошмаров именуется Самой Чёрной Ночью не просто так - испокон веков, наши предки вкладывали в это празднество несколько иной, более сакральный смысл...

Унгмар посерьёзнел, и поспешил запереть дверь, дабы их с принцессой никто не подслушал. Старик даже занавесил окна, и зажёг чёрные свечи на своём письменном столе, что придавало особую атмосферу загадочности. Староста устало закрыл глаза, и всё же излил свою душу Принцессе Ночи:

- Этот день издревле считался днём, когда иные силы вторгаются в нашу реальность и правят на земле смертной свой бал. Совпадение ли, что именно в него стали праздновать Ночь Кошмаров, гораздо более безобидную по своей сути традицию? Сомневаюсь. Эквестрия всегда была привержена высшим идеалам и ценностям добра и гармонии. Многих, кто основал эту общину, это не устраивало. Они считали, что познание не должно быть ограничено ничем, даже добродетелями. Они хотели изучать магию свободно, и поэтому ушли. Мы вам не враги, но наши взгляды на вещи действительно отличаются. Буду откровенным. Сейчас в нашем обществе множество пони ратует за то, чтобы примкнуть к Эквестрии обратно. Но сможет ли ваша страна принять нас всех? Я имею ввиду, всех. Даже тех, кто практикует весьма сомнительные с точки зрения вашего государства практики. Для нас всегда это было нормой, но что подумают мирные пони, когда их соседи начнут практиковать некромантию, магию крови, или прочие тёмные или радикальные учения? Я не против того, чтобы вернуться. Но я боюсь, что вы не сможете нас принять такими, какие мы есть.

Отредактировано Game Master (2015-10-30 21:28:31)

0

99

[NIC]The crew of the "Sunrise"[/NIC][STA]Praise the sun[/STA][AVA]https://derpicdn.net/img/2012/10/9/117820/large.png[/AVA]1
Группа 7: Алебастр, Флаттершай, Ликвидатор

Пока пони мялись у выхода из деревушки, метель набрала силу, а на улице стемнело. В конце концов, стало очевидно, что поход придется отложить до утра. Так или иначе, дабы опередить действия гостей из Эквестрии, к троице уже направлялась парочка магов в рясах служителей. Даже по физиономиям было видно, что те настроены серьёзно.

- Господа, я советую вам срочно покинуть периметр поселения и вернуться в помещения или отправиться на площадь - на окраинах лучше не находиться, пока мы ставим наш купол. - не терпящим возражения тоном молвил один из единорогов.

Второй пони уже начал весьма небрежно теснить собравшихся своей магией, и троице не оставалось ничего, кроме как вернуться обратно к домишкам на краю общины. Оба мага заняли свою позицию как раз там, где ранее стояли экспедиторы с "Затмения".

Холод пробирал до костей из-за ветра. Метель вошла в свою самую лютую фазу, и ничего дальше нескольких метров не было толком видно. Даже между домов общины положение дел не было лучше. Лишь в темноте мелькали силуэты групп магов на окраинах, готовящихся к возведению барьера. Вся основная масса пони стеклась в центр или заперлась по домам, поэтому на периферии было более чем безлюдно.

Но тут лютый холод и режущий лицо ветрище стали отступать. Путники обратили свой взор к горизонту, и увидели, как над деревней начал медленно расти здоровенный прозрачный купол из чистой магии, отливающий синеватым светом. Он переливался местами всеми цветами радуги, а снежная буря за его пределами создавала ощущение бесконечной белизны за магическим барьером. В конце концов, купол сомкнулся наверху, оградив поселение от хлада стихии. Группы магов победоносно возликовали, и стали стекаться обратно в деревню. Теперь, до конца бури, ничто не могло ни войти, ни выйти за пределы защиты.

Дополнительно

Пони могли заметить, как две фигуры всё же остались за пределами купола - но их быстро скрыла метель.

Отредактировано Game Master (2015-10-30 21:49:48)

0

100

[NIC]The crew of the "Sunrise"[/NIC][STA]Praise the sun[/STA][AVA]https://derpicdn.net/img/2012/10/9/117820/large.png[/AVA]1
Группа 3: Сандро (за Эджа) и Твайлайт

Разговор у этих двоих явно не клеился. Твайлайт не успела должным образом отреагировать на тираду Эджа - в тот самый момент, когда некромант горделиво развернулся и потопал от неё прочь, над общиной вырос магический купол. Пони оказались отрезаны от поселения на всю ночь, или вернее, до конца бури. Ситуация далеко не из приятных. Набиравший всё это время силы ветер теперь просто истязал тела несчастных. Даже личу от этого стало не комфортно, в первую очередь потому, что несмотря ни на что, холод всё же затруднял движение. А о том, насколько продрогла бедная кобылка, можно было только догадываться.

Казалось бы, спасения нет. Конечно, опытные маги могли что-то придумать - но у них, внезапно, не наладился пока должный контакт. Впрочем, очевидное спасение оказалось у них перед носом - "Эклипс" всё-таки не попал под действие купола, и в нём можно было хотя бы укрыться от ветра. А вот что было действительно удручающим, так это то, что формальный лидер экспедиции, хранитель артефакта, из-за которого всё это было затеяно, оказался в лютую метель вне безопасных стен дружественной общины. Положение дел не было непоправимо ужасным - но ночка явно будет не из лёгких.

Отредактировано Game Master (2015-10-30 22:02:40)

0

101

[NIC]The crew of the "Sunrise"[/NIC][STA]Praise the sun[/STA][AVA]https://derpicdn.net/img/2012/10/9/117820/large.png[/AVA]1
Группа 6: Шэдоу Степ и Мбэ

Обитель звездочетов приветствовала своих гостей почтенной тишиной, и лишь мелкие сквозняки гуляли по вершине башни. Древний механизм заскрипел сталью под копытами жеребцов, словно бы вступая с ними в бессловесный диалог. Это была очень старая машина. И очень качественная, созданная не без помощи магии, она всё же не нуждалась в ней для своей работы. Телескоп словно бы радостно зазвенел, когда за него взялся Шэдоу Степ.

Жеребцу повезло узреть в него момент становления магического купола над деревней. Переливы в гамме защитного барьера несколько затемняли небеса, покрытые облаками, да и снежная буря не давала насладиться звёздами. Но вот что Степ приметил точно - телескоп работал совершенно исправно. Быть может, его взор заметил то, чего Векзиль де Трисс не смогла узреть. Проблема явно была в линзах - на них была то ли пыль, то ли царапины. Так или иначе, под куполом, в метель, да ещё и с огромным фронтом туч на небе, узреть хоть какие бы то ни было звёзды было нереально. И тем не менее, телескоп отчётливо рисовал пробивающиеся сквозь все преграды тлеющие россыпи созвездий, висящих посреди фиолетовой туманности.

Это было более чем странно. Сначала это действительно походило на какие-то неисправности линз или наваждения, но вскоре маг понял, что видит нечто весьма примечательное - это образ созвездий каким-то непостижимым запечатлелся на линзах телескопа, словно на плёнке. При определенных движениях настройки всё это пропадало, но когда фокус окуляров уходил вдаль, то отчётливо проступало изображение некоего таинственного созвездия.

Быть может, Степу не зря в душу закралась некая тревога. Потому что, согласно одному из древних языков, и судя по редким записям на столе, что были обнаружены жеребцами, это загадочное созвездие было расположено в форме оккультного знака, означающего "Бездну". Но что могло выжечь образ далёких звёзд прямо на линзах?..

0

102

[NIC]The crew of the "Sunrise"[/NIC][STA]Praise the sun[/STA][AVA]https://derpicdn.net/img/2012/10/9/117820/large.png[/AVA]4
Группа 4: Сансет, Рейнбоу Дэш и Эпплджек

Грифоны вновь стали кружится в боевом танце посреди живой арены. Сторонники Гримдира стояли несколько отстраненно ото всех, ближе к центру действа. Гризельда оскалилась и пожирала взглядом Живодёра, который игрался со своими ножами, и с нехорошим огоньком в глазах смотрел на дуэлянтов. По толпе грифонов прошёлся гомон. Гости из Эквестрии снова почувствовали себя неуютно. Гилберт подозрительно вглядывался в глаза Гримдира, и его худшие опасения подтвердились. Он подошёл к кобылкам, и тихо промолвил им:

- Этот грифон чем-то одурманен. Могу заверить, как учёный, знающий своё дело. Дуэль нужно немедленно прекратить. Это может быть боевой стимулятор или опасный магический эффект.

Но сталь всё же зазвенела. Клинки дуэлянтов вновь скрестились. На этот раз, Малек не сдерживался, и атаковал не реже, чем агрессивный Гримдир. Грифоны не использовали свои крылья, и бились молча, лишь изредка крича, чтобы запугать противника или снять напряжение. Эта схватка оказалась куда менее грациозно и красочной, чем предыдущая. Бойцы кипели боевой яростью и просто желали изрезать и покрошить друг друга. Это не была дуэль чести, эта была схватка насмерть, битва за власть, сражение за свою жизнь. Окружающие это понимали и посему молчали, ожидая неотвратимого итога сражения - один из них должен был пасть.

Группа поддержи Гримдира пришла вместе с ним не зря. Чуткий слух Гризельды уловил слова Гилберта, что он шептал своим товарищам. Грифонша вышла вперёд и уже собиралась проорать о том, что силы неравны - но путь ей преградил Живодёр. Грифонша уперлась ему лицом в грязный фартук и закашлялась. Офицеры Малека встали рядом с грифиной, а головорезы бывшего пирата присоединились к повару.

- Значит, грязная игра? Что же, уравняем шансы. - прошипел Живодёр, обнажая свои ножи. Офицеры и мятежники тоже оголили своё оружие. Кортик Гризельды нацелился на шею белого здоровяка.

- Ваш хвалёный Гримдир одержим. Он заручился поддержкой магических сил, не иначе. Какой позор. Этот старик никогда не победит Малека своими собственными силами. Стало быть, это уже не дуэль чести, это грызня за власть. Уйди с дороги, Живодёр, или вы все будете признаны мятежниками. - угрожающе молвила офицерша.

- Изменниками признаете нас? Тогда что же все остальные просто стоят, глядя на это? Я отвечу на этот вопрос - потому что истина не на вашей стороне. Все знают, кто настоящий, сильный лидер. Но не нужно проливать кровь, если претенденты сами могут с этим разобраться. Не так ли, девочка моя? - презрительно фыркнув, процедил повар.

- Всё было бы по чести, сражайся Гримдир своими силами. Но он трус, и не может биться честно. Его придется остановить. С дороги, или я лично перережу ваши глотки. - сказала Гризельда.

На её угрозу ответом оказался полетевший в неё кухонный нож, с трудом отбитый на пол ловким движением тонкого лезвия кортика. Слова перестали играть роль с этого момента. Десяток офицеров ринулись в бой, и мятежники ответили им тем же. В шатре началась потасовка, к которой начали присоединяться стоявшие до этого смирно воины. Кто-то пытался разнять дерущихся, кто-то сам дебоширил, по пьяни или по идеологическим воззрениям. Так или иначе, грифоны начали бучу, охватившую весь шатёр. Кто-то дрался всерьёз, кто-то просто махал кулаками ради самой драки, кто-то и вовсе с оружием наперевес прыгал на офицеров или бунтарей. На Гримдира набросилось несколько стражей, но тот лишь отмахнулся от них, оставив позади себя с неглубокими порезами и ушибами. Настоящей целью мятежника был Малек.

0

103

[NIC]The crew of the "Sunrise"[/NIC][STA]Praise the sun[/STA][AVA]https://derpicdn.net/img/2012/10/9/117820/large.png[/AVA]5
Группа 5: Голден Пал

Ягир глядел на Голдена с интересом, а под его густой шерстью таилась на самом деле, дружелюбная улыбка. Яки были скоры на дружбу и вражду, а жеребец пока что показал себя с лучшей стороны. Пока Голден говорил, к кострам, где шёл разговор странника и воеводы, начали стекаться другие яки. Жеребец заметил это уже тогда, когда все шатры оказались пусты и всё воинство рогатых верзил столпилось в центре разрушенной крепости, сбившись в плотное кольцо вокруг предводителя и его гостя. Яков было так много, что коричневые холмы усеяли всё видимое пространство. Хотя его было не так много из-за лютой метели. Даже у горячих костров становилось неуютно, ветер пробирал всё сильнее и сильнее. Самый лютый час самой чёрной ночи настал. Яки словно бы ощутили это, и собрались в кучу, дабы согреться. Но судя по всему, этого было мало.

Ягир издал грозный боевой клич, который подхватило его воинство, и поднял голову к небесам. Рёв не менее тысячи глоток оглушил Голдена на несколько минут. По рядом яков было видно, что они что-то готовят, но разглядеть было трудно. Ягир снова посмотрел на гостя и сказал ему своим громовым голосом:

- Мы - яки. Мы верны друзьям и никогда не щадим врагов. Яки древний и воинственный народ, но яки не жестоки. У яков ценятся честь и отвага. Мы - воины, но мы - не убийцы. Як никогда не обидит того, кто ничего ему не сделал. Но минотавры сделали. Когда-то, эта земля была нашей. Но пришёл воин с рогами из стали. Его звали Горланд. Он оказался сильнее яков. И мы были изгнаны. Это было давно. Империя Железнорога пала века и века назад, и её жалкие останки сейчас перед твоими глазами. Но яки ничего не забыли. И яки не простили. Мы вернём свою землю себе - а всех, кто встанет у нас на пути, мы сметём. Это священный поход за землями предков. Флаг Як-Якистана должен быть водружён на вершину над глубоким каньоном. И лишь тогда свершится справедливость. Яки знают, что здесь живут другие народы. Яки их не тронут - если они признают землю нашей.

Голден Пал наконец-то узрел, что движется по рядам пушистых холмов к нему. Тень Голдена оживилась при свете костров. На головы армии из меховых холмов опускался брезент. Нависнув над кострами, воздушный мешок поднялся ввысь, создавая большущий купол над ордой. Яки победно взревели. Голден смог разобрать узоры на этом брезенте, и открытие его удивило: яки использовали воздушный мешок какого-то другого, более скромного дирижабля чем Санрайс и Эклипс, чтобы создать карман теплого воздуха над своими рядами и согреться. Вес держащих ткань пушистых тушек служил гарантом того, что брезент не улетит прочь. По своему, это было гениально.

- Вот так мы и приспосабливаемся. Яки - могучий народ. И способный на многое. - с гордостью в голосе произнёс Ягир, и его воины снова взревели, опять оглушая Голдена.

0

104

[1. Община единорогов]

— Всё, до утра мы заперты в поселении. — Прокомментировал единорог увиденное. — Надеюсь, пассажиры с "Восхода" сейчас в комфортных условиях и не метаются вокруг купола по брюхо в снегу.

Степ буквально утонул в зрелище по ту сторону линз, направив его на указанный зеброй участок, который, впрочем, тоже быстро затянуло тучами. Краем уха он слышал шорох бумаг, перекладываемых Мбэмбулааном. Наверное, будь он тут в одиночку, было бы куда более некомфортно вглядываться в серое небо, ёжась от холода на вершине явно бывшей военной дозорной башни.

— Это что за носорожьи выходки?.. Кто-то развлекался с телескопом и гравировкой по стеклу? — Недоумевающе протянул серый маг. — Взгляни сам, линзы расцарапаны, словно алмазом изнутри.

Единорог оглянулся на товарища и отошёл от телескопа, дав возможность зебре без проблем приблизиться к инструменту.

— Знак Бездны? Серьёзно? — Удивился Степ, когда Мбэмбулаан указал на схожий символ в бумагах на столе. — Наверное, с этой стороны телескопа вставляли лампочку, чтобы этот значок вырисовывался на тучах. Это и есть, что ли, "неисправность"?

Серый маг никогда не встречал подобной знаковой системы в своих исследованиях. Он замерцал рогом и жгутом мрака поднял в воздух перед собой листы со стола, благо теней вокруг было предостаточно. В этих заметках описывалось значение символа, но точных сведений не было, лишь переливание из пустого в порожнее, классический приём пони, которые пишут исследовательскую работу на заданное количество листов текста.

— Вероятно стоит взглянуть на литературу этажом ниже, как считаешь? — Задумчиво проговорил Степ, потирая подбородок копытом и снова ухватив зубами плетёный браслет на нём. — Символ "Бездны" очень вряд ли относится к категории светлых чар. Вот только как искать? Может, где-то тут есть происхождение символа, какое-нибудь название символьного алфавита, которое может оказаться на корешке книги? Не замечал?

0

105

[NIC]The crew of the "Sunrise"[/NIC][STA]Praise the sun[/STA][AVA]https://derpicdn.net/img/2012/10/9/117820/large.png[/AVA]6
Группа 2: Лиам

- Холод всегда был мне по душе. - обернувшись к Лиаму впервые за всё время пути, прошептал единорог. Его взгляд смотрел словно бы сквозь пегаса, а на губах жеребца застыла жутковатая улыбка. Видимо, это был отказ от куртки.

Шептун привёл своего спасителя к озеру. Это казалось не совсем логичным, потому что буря уже перешла в свою самую лютую фазу, и ветер крепчал. Шёпот проводника стал неразличим за завываниями ветра. Тем не менее, озеро выглядело очень красивым даже в пургу. Лиам мог заметить, что оно не замерзло - это был тёплый источник. Какие-то неизвестные не разбирающемуся в этом пони процессы происходили под озером, и вода в нём всегда была тёплой - но не горячей. Озером было неглубоким, хотя дна не было видно. Лишь какое-то подозрительное мерцание исходило снизу. Вероятно, это был такой эффект у минералов, содержащихся в водоёме - но кто знает?

Впрочем, привёл к озеру Шептун пегаса не зря. Беглый обзор окрестностей выявил ещё один объект посреди деревьев и снежных холмов - недалеко от озера одиноко красовался большущий остов воздушного судна. Неужели это Эклипс? Шептун и правду привёл Лиама куда надо?

- Ты должен был оказаться здесь. Так надо. Воля Чужого сильна, но Падший Владыка ещё не сдался. Быть может, в его сердце ещё можно разжечь огонь. - послышался тихий шёпот проводника. Лиам с удивлением обнаружил, что он проступал даже сквозь рёв бури. Голос был у него в голове.

Рёв бури был невыносим, силуэт Шептуна пропал за хлещущими по лицу ветрами. Но его голос по-прежнему чётко звучал в голове:

- Шептун шепчет не зря. У Иного чуткий слух. Он всё слышит. Он всё знает. Община боится его. Никогда не называет. Никогда не признает. И лишь несущие слово Бездны не убоялись. У него нет имени. Нет правды, нет лжи. Его просто... не поняли. Он просто не знал. Шептун шепчет. Иди к ним. Я привёл тебя к пони.

Движения давались пегасу с трудом. Летать сейчас было невозможно, а Лиам не мог адекватно оценить, хватит ли ему сил дойти до корабля. Почему у него не было воздушного мешка? Неужели дирижабль сбили?.. Силы медленно покидали пегаса, но вот его за копыто схватил кто-то, по ту сторону снежной дымки. Жеребца потащили за собой.

***

Кажется, Лиам ненадолго выпал из реальности. По крайней мере, он пришёл в себя уже на нижней палубе корабля. Это был не Эклипс. Судно давно было заброшено, его остов прохудился, и не слишком-то хорошо справлялся с функцией укрытия. Но тем менее, это было уже что-то. Какие-то пони суетились вокруг, разводя костёр из головёшек, и пытаясь поддерживать огонь. Это были единороги в тёмно-зелёных рясах, украшенных символами природы. Всего пони насчиталось около десяти душ. Шептун сидел поодаль и молчал. Его упорно игнорировали.

К Лиаму подошёл один из единорогов и сказал ему следующие слова, вводя в курс дела:

- Мы, Культ Плодородия, приветствуем тебя, странник. Что же занесло тебя в столь лютый час в эти земли? Мы мирные пони, которые должны были привести в нашу общину запасы пресной воды. Но буря застала нас в пути, и мы решили укрыться в руинах крепости неподалеку отсюда - к сожалению, они оказались заняты неизвестными. Мы не рискнули туда сунуться. Придется пережидать ночь здесь, другого выбора нет. Можешь отведать нашего отвара из трав, он согреет тебя.

Пегасу был предложен подозрительный зеленоватый отвар в деревянной мисочке. Беглый взгляд по нутру павшего судна выявил несколько крупных металлических цистерн - очевидно, тот самый бесценный груз пресной воды, что везли члены культы в своё поселение.

Отредактировано Game Master (2015-10-31 14:47:42)

0

106

1.

     — Та-ак, — заинтересованно протягиваю я, незамедлительно устраиваясь перед освободившемся местом. — Как вариант, внутри телескопа есть ещё и светофильтр, и сейчас через него можно разглядеть то, чего нельзя разглядеть. — через механизмы, до которых дотягиваются мои конечности, регулирую изображения, перерабатываемые через телескоп. Даже пробую перенаправить гигантскую астрометрическую трубу к иному участку неба, чтобы построить новые теории. — Мож, сейчас мы наблюдаем даже не небо, а какие-то трещины в защитном барьере, что может закончиться ой как нехорошо... Ан-нет, походу, это действительно дело в линзе. Оцени, что на ней выдолбили эти... кто бы это ни был.
     Отхожу от телескопа и посвящаю себя поиску письменных данных. Этот символ, видимо, тут частый гость, раз в здешних письменах он упоминается не раз, хоть и очень смутно. Температура в комнате будто бы опустилась ещё где-то на десяток градусов, нагоняемая жутью и неизведанностью. Среди груды бумаг на полу я откопал рисунок того самого символа. Подношу к телескопу и вожу взглядом с линзы на изображение, чтобы убедиться, что линза не расцарапана случайным образом — та в точности соответствует знаку.
     — Уж больно мощная лампочка получится, — замечаю я, за какое-то время вспомнив значение лова "лампочка". — Наверняка кому-то просто заняться нечем; вот и пугает посетителей.
     Признаться честно, я сам слабовато верил своей теории. Для таких-то развлечений не надо ли нанимать профессионального ювелира? Во всяком случае, раз проблема лишь в дефекте этого округлого куска стекла, то она и должна решаться предельно просто. Да, определённо, для большей уверенности стоит узнать толком, что это за знак.
     — Я поищу внизу что-нибудь полезное, — я решаюсь сам этим заняться, уже постепенно направляясь к ступеням. — Заодно и тебе принесу что-нибудь тёмно-магическое. А ты пока попробуй заменить линзу на новую, без царапин. Хотя сомневаюсь, что это поможет — если тут уже не раз писалось о Символе Бездны, то, полагаю, решение проблемы стоит несколько больше времени. Удачи!

0

107

1) Принцесса внимательно слушала Унгмара. Жеребец был прав, ведь Эквестрия смотрит на все происходящее совсем с другой стороны, чем пони живущие здесь. Но может даже им найдётся местечко? Луне бы очень хотелось, чтобы эти пони наконец покинули холодную территорию и снова стали одним целым с Эквестрией. Но возможно ли это сделать? Возможно ли все поменять?
- Я понимаю, что здесь совершенно другие взгляды на праздник, но.. Неужели я ничем не могу помочь? Как ни крути, но я связана с этим событием, поэтому обязана, хоть как-то поучавствовать в нем. Ночь Кошмаров неспроста является одной из самых главных ночей для меня. Именно в это время просыпаются все тёмные духи и самые кошмарные олицетворения личности пони и его души. Я просто обязана как-то дополнить эту Ночь для вас. - Луна не собиралась так просто сдаваться. Раз она не сможет примерить свой тёмный образ, то может разбавить этот праздник, например.. Старыми легендами? Почему нет? Все таки, Принцесса Ночи многое успела повидать в своей долгой жизни.
- Может, тогда, я могу рассказать какие-нибудь страшные легенды? Многие из них являются правдой, которая происходила в далёком прошлом, но пони это знать не обязательно. - легко улыбнулась Луна.

- Конечно! В Эквестрии может найтись место каждому. - мордочка Ночной Принцессы тут же приняло серьёзный вид.
- Вам и не обязательно меняться.. Мы с сестрой долгие века пытались наладить дружбу и гармонию в Эквестрии. Сейчас, сила Элементов Гармонии как никогда раньше поддерживает баланс не только в Эквестрии, но и в Кристальной Империи. Дружба превратила самых ужасных злодеев в понимающих добряков. А значит, если у злодеев есть шанс жить в Эквестрии, то у Вашего народа и подавно.

Отредактировано Princess Luna (2015-11-01 22:15:23)

0

108

[NIC]The crew of the "Sunrise"[/NIC][STA]Praise the sun[/STA][AVA]https://derpicdn.net/img/2012/10/9/117820/large.png[/AVA]1
Группа 6: Шэдоу Степ и Мбэ

Линза явно была очень древней. Жеребцы ощущали это даже на тактильном уровне. Как и сам телескоп, все его составляющие были реликтами прошедших времён. Не столь далёких, чтобы о них забыли, но и не столь близких, дабы всё знать досконально. Телескоп снова заскрипел, на этот раз как-то недовольно, словно бы ворча на отсутствие возможности продемонстрировать себя должным образом из-за метели.

Записи прошлого наблюдателя сплошь кишели какими-то непонятными каракулями - таким языком пользовались наверняка лишь в общине. Один из мёртвых языков прошлого, трудно опознаваемый даже столь сведущими господами. Его корни явно лежали на севере, и ни язык зебр, ни письмена Седловской Аравии не могли служить ключом к нему, несмотря на кажущееся сходство. Тем не менее, знаки, подобные знаку Бездны конкретно этого языка, применялись во многих других и означали схожие вещи. Понятие "Бездны" трактовалось по-разному в разных источниках.

Одним из первых в копыта мага-зебры попал довольно ветхий фолиант, к которому явно не так давно прикасались. Даже намека на пыль не было на его корешке, именно это и привлекло внимание. Разрозренные обрывки информации складывались в единую картину по мере чтения. Название фолианта было затёрто, но по общему тону содержания стало понятно, что речь в нём идёт далеко не о самых лицеприятных вещах. Слог был трудночитаемый, и в нём уже явственно ощущались аравийские и южные мотивы, хотя речь шла всё о той же "Бездне". Удивительно, что одно и тоже понятие, пускай и с разным смыслом, прочно засело в разных культурах.

Автор этого странного труда считал Бездну сакральным понятием, великим таинством, о котором не стоило распространяться. Символ этот обозначал бездонную пропасть, некий иной план бытия, или портал в неизведанное. Так или иначе, автор частенько отождествлял понятие Бездны и Космоса, Вселенной, считая, что через Бездну можно достичь совершенно иных границ восприятия, как физически, так и ментально. Говорил ли написавший сей труд несчастный разум о каких-то перемещениях тела в пространстве, или же о полёте души в высшие сферы, было неясно. Так или иначе, это были столь лютые дебри философии и эзотерики, что местами было даже жутковато читать.

Беглый обзор по другим книжным полкам не выявил ничего нового. В том, что касалось "Бездны", все авторы и безумные писатели сходились примерно в одном и том же - это было неким "колодцем", откуда можно было черпать силы. Или, того хуже, ожидать гостей...

Осмотр телескопа и верхнего яруса с оккультной литературой был прерван отзвуками мерных шагов, поднимающихся всё выше к вершине башни...

0

109

[NIC]The crew of the "Sunrise"[/NIC][STA]Praise the sun[/STA][AVA]https://derpicdn.net/img/2012/10/9/117820/large.png[/AVA]1
Группа 9: Луна

Унгмар облегченно вздохнул. Раз сама Принцесса Ночи поверила в его народ, то и ему не стоит так переживать. В конце концов, возвращение в Эквестрию было самым мирным выходом из ситуации - не придется ни с кем сражаться, и не надо будет запираться под куполом. Старец искренне улыбнулся и сказал аликорну:

- Ваше присутствие здесь в эту ночь очень многое значит для нас. Для нас вы не Несущая Кошмар, но Властительница Ночи. Даже самой чёрной из них. Будет замечательно, если вы пойдёте со мной сейчас на площадь. Я должен выступить с речью перед своим народом, а потом дам слово вам - и вы поведаете нам то, что сочтёте нужным.

Староста засуетился и начал собираться, на ходу приводя рабочее место в порядок после визита той единорожки. Наконец, встав у самой двери, Унгмар снова обратился к Луне:

- Я искренне благодарю вас за понимание. Мы ещё многое должны обсудить в вопросах переселения, но думаю, вы не будете против, если я оповещу жителей общины о том, что Эквестрия готова принять своих блудных детей?

Немощное тело старого мага буквально светилось изнутри воодушевлением. Староста открыл дверь из кабинета, и позвал Принцессу с собой. Снаружи его уже ждала делегация преданных служителей, и правительницу Эквестрии с лидером общины окружил почётный эскорт. Они покинули здание администрации. Снаружи стало ясно, почему же шум ветра утих. Это группы магов возвели барьер над поселением. Увидев лидеров, толпа взревела. Пони, что собрались на площади (а дорога до неё не заняла много времени), радостно ликовали. Члены десятка культов общины собрались вместе, дабы встретить самую чёрную ночь в году с должным почтением.

Унгмар поднялся на небольшой пьедестал в центре площади, куда его с Луной сопроводили. Староста приготовил свиток, и начал свою речь:

- Дорогие мои друзья. Мои родные, мои близкие, вы - вся моя жизнь. В эту славную ночь собрались члены сей чудесной общины, основанной на краю земли в столь суровом, прекрасном крае. Жизнь наша нелегка, но наша ноша не может быть сброшена с плеч. Мы - наследники знания. Мы - несущие слово Его. Паломники, последователи, энтузиасты. Благодать Старсвирлла Бородатого осветила нам путь по стезе чистого познания, не обремененного ничем, кроме собственных возможностей. Столетия назад наши предки приняли судьбоносное решение отделиться от Эквестрии. Это не было ошибкой, и мы чтим их выбор. Они не ждали решений свыше, они не уповали на судьбу. Как говорил мой покойный дед, творцы - творят, а посредственности сомневаются. Пришло время снова творить историю. Время циклично, друзья мои. Мы основали десятки культов. Целеустремленный Культ Познания, благодетельный Культ Плодородия, благородный Культ Ночи, таинственный Культ Смерти... но пришло время идти дальше. Мы сделаем выбор вновь и мы будем творцами собственной истории. Настало время вернуться в Эквестрию.

Возбужденный гомон пронёсся по толпе. Унгмар уступил место Принцессе Ночи, дабы она взяла слово и подкрепила его слова. Речь старосты произвела взрывной эффект. Пони не умолкали ни на секунду, хотя говорили очень тихо меж собой. Настал очень важный момент. От речи аликорны зависело то, как воспримет народ долины это решение.

0

110

4
Сансет просто не могла уже терпеть очередную драку двух грифонов, сейчас он больше напоминали двух собак, сорвавшихся с цепи, нежели величавых воинов. Видимо, не одна огненногривая кобылка уже не могла выносить этого, но и Гилберт, который всё это время почти не встревал в разговор Малека с тремя кобылками был обеспокоен по поводу поведения Гримдира, стоило ему лишь заглянуть в его глаза:
- Этот грифон чем-то одурманен. Могу заверить, как учёный, знающий своё дело. Дуэль нужно немедленно прекратить. Это может быть боевой стимулятор или опасный магический эффект.
- Тут Вы правы, я уже больше не могу смотреть на это, чего доброго они себя на части покромсают ради победы. Этому нужно помешать. Рэйнбоу, ЭпплДжек, разнимете Малека и Гримдира, я изыму у них оружие, за воздушным пиратом смотрите внимательней и будьте осторожней, он одержим, - недовольно стукнув копытом по столу, Сансет встала из-за стола и, зажигая свой рог, с силой выдернула оружия из лап воевавших, откинув их в самый ближайший угол палатки. В тот же момент, её рог засверкал ярче и по платке прокатилась магическая волна, которая заставила всех участвовавших в потасовке  на некоторое время застыть в изумлении.
- Ну всё, хватит. Вы, грифоны, воинственный народ, но неужели вы не видите, что один из воющих не может себя контролировать и явно пользуется как-то магической силой для победы над своим врагом. Дуэль окончена, тем более один из них играет не по правилам. Не хватало ещё лишний кровопролитий здесь, - гостья из мира людей была настроена решительно и на какое-то время даже стала немного командовать над дуэлянтами, но быстро одернув себя, отвела уши назад и потупила ненадолго взгляд.
"Но я должна была это сделать, нельзя было всё вот так оставлять", - про себя добавила Шиммер, понимая, что она всё-таки поступила правильно, хотя и повела себя в конце слегка надменно, что тут же заставило её немного поумерить свой пыл.

0

111

4
Вечно стремящаяся поучаствовать в драке кобылка, наконец, получила свой шанс, но не в том русле, котором бы ей хотелось. Вместо того, чтобы стать частью потасовки. ей пришлось быть той, кто её должен был разнимать, причем именно по воле Сансет Шиммер, которая, видимо, стала считать себя здесь главной, хотя таковой её никто не назначал, и отдала указания радужногривой и яблочной поняше об остановке дуэли между Малеком и Гримдиром. Надо признать, что Дэш всё ещё не доверяла полностью Шиммер, но её ненависть к бывшей злодейке, пытавшейся завладеть короной Твайлайт  постепенно угасала в душе Рэйнбоу.
- Не слишком ли ты много берешь на себя, Сансет? Тебя тут главной никто не назначал, да и вряд ли эти птички нас послушают. Хотя... Чё эт я? Я ж одна из сильных и выносливых пегасок из всей Эквестрией, с этими двумя я уж точно справлюсь, а уж работая с Эй Джей тем более, - как только она произнесла эти слова и, встав из-за стола, направилась в сторону дуэлянтов, на несколько секунд её заставила остановится магиеская волна Шиммер, которая, по-видимому, пыталась привлечь к себе внимание грифонов, отвлекая их на себя, давая тем самым Дэш и Эй Джей время на растаскивание двух воющих сторон, которые не сильно обратили внимание на речь Шиммер.
"Хах...Умно, Сансет, умно. Как бы теперь к этим громилам подойти? Сзади? За хвост потянуть что ли? А если врежет мне лапой? Да не, я ловкая, мне-то он точно не врежет", - про себя размышляла Дэши, думая как же лучше подойти к Малеку, после чего, схватившись за конец его хвоста зубами, настолько насколько хватало сил, дернула его подальше от Гримдира.

0

112

4
И, подтверждая мои опасения, Гилберт предупредил нас, что грифон одурманен. Однако наша попытка остановить бой ввиду его неравноценности (и как следствие нечестности) не увенчалась успехом, поскольку грифоны и без всякого дурмана желали драки. Усложнило обстановку и то, что в бой вступили еще и сторонники мятежника и нам, как бы мы не хотели остаться в нейтралитете пришлось выбрать сторону в этом конфликте. Естественно, это была сторона Малека.
— Рэйнбоу, ЭпплДжек, разнимете Малека и Гримдира, я изыму у них оружие, — скомандовала Сансэт, несколько раздражая своим главенством во всем. Но нам ничего не оставалось делать, кроме как подчиниться, поскольку альтернативой было либо попасть под нож мясняка, сражающегося с одной из защитников нашего союзника, либо в конечном итоге попасть в незавидное положение застрявших в лагере, захваченном сепаратистами.
Выхватив из сумки веревку (благо я не забыла её взять с собой), я мигом связала из неё петлю для захвата и, раскрутив её как следует, метнула в сторону Гримдира. Петля успешно обвила его шею, так что я не долго думая резко дернула веревку на себя, чтобы лишить равновесия грифона, пока Дэши отводила от него Малека. Сперва все подействовало, как я и планировала: Гримдир оступился, попятившись назад, вынужденный отвлечься на от битвы на балансировку, чтоб не упасть, а Малек отвлекся на укусившую его Рэинбоу, чему мысленно я сделала фейсхуф. Однако в следующий момент Гримдир яростно схватил петлю когтистой лапой и резким движением разорвал её, гневно смотря на того, кто удерживал противоположный конец веревки, то есть на меня.
— Ой-ой... —сорвалось с моих губ.
Инстинктивно бросив ласо на землю и рванув со всей мощи в толпу, чтобы укрыться от взгляда Гримдирва, я оказалась в эпицентре потасовки с участием нашей небольшой группы исследователей, местных грифонов и двух мятежников, искусно отбрасывающих наш отряд от себя. Лишенная ласо, я вынуждена была полагаться на собственную силу и удачу, что я окажусь ловчее для нанесения хотя бы одного удара копытами.

офф

Совсем нет идей. Прошу прощения, если пост не слишком хорош

Отредактировано Applejack (2015-11-02 19:08:27)

0

113

1) Пока я слушал разговор двух пони около себя, лес в это время медленно заплетался в белой пелене. Вьюга похоже крепчала с каждой минутой, отчего моё неугомонное воображение рисовало бесперспективность дальнейших наблюдений. Можно было сказать, что делать тут больше было нечего, с чем как ни странно и согласились жители этой деревеньки, которые по дружески предложили нам всем троим отойти поближе к избушкам. Что собственно мы и сделали.
К слову, желание посмотреть, как они будут создавать купол у меня не отпало. Пара единорогов, к которым присоединились только что наши доброжелатели, похоже теперь были полностью в сборе. Их группа естественно, была не единственной. В первую очередь, единороги должны были очертить пространство вокруг всей деревушки, дабы граница купола могла находится в безопасном расстоянии от жителей. Не даром вокруг деревни были вырублены деревья - это было сделано намеренно, ради таких вот задач. Причём, речь не идёт об каком-то простом защитном барьере, которое практикуют в этих ваших школах для одарённых жеребят. Речь идёт о настоящем искусстве, требующая командной работы и алмазной точности. Наука о ментальных способах связи давно присутствует во многих сферах жизни, но как известно, без доверия к друг другу, командная работа была обречена на провал. Но только не с этими пони. Их культ, их слаженный рабочий режим был отточен столетиями, как я мог догадаться. После "нащупывания" границы для купола, все группы по периметру деревни начинают строительство. Конечная цель - правильно держать силу для подпитки. Если кто-то теряет координацию, то его магия уходит вхолостую. Но чем быстрее купол разрастается, тем проще заряжать его. Материальная магия сама вступает в процесс, помогая своим создателям заполнять дыры и пузыри, словно как ручеёк находит путь к своему будущему озеру. Так и сейчас.

Я находился прямо у избы, похоже, с отсутствующими домочадцами. И видел весь процесс "разливания" купола по небу так сказать, наяву. Было красиво, особенно когда метель резко срезалась об край этой магической преграды. Пустые ямы в воздухе расширялись, и в конце концов метель пала, оставив тихую, но весёлую ночь для празднования Ночи Кошмаров. Да, я слышал сзади себя шум, явно намекающий на продолжение банкета. Теперь уж точно, в такой скорлупе кроме как веселится, больше ничего не оставалось делать.
А значит, моя следующая остановка будет "центр деревушки, выход везде"... - странным голосом от одного чудаковатого пегаса произношу я. Кто этих, пернатых таксистов поймёт?
Я помахал своим спутникам в тёплых накидках, решив, что им тоже будет интересен праздник. И не медля, боясь упустить что-то очень интересное, направляюсь прямо туда, изредка поглядывая на сверкающее небо.

0

114

[NIC]The crew of the "Sunrise"[/NIC][STA]Praise the sun[/STA][AVA]https://derpicdn.net/img/2012/10/9/117820/large.png[/AVA]4
Группа 4: Сансет, Рейнбоу Дэш и Эпплджек

Грифоны всегда были не прочь подраться и побуянить. Это явственно стало видно теперь, когда они устроили массовый мордобой прямо в своём лагере. Большинство так и дрались, не видя разницы между настоящим боем и традиционной дракой после пиршества. Но в центре толпы схватка шла действительно насмерть. Офицеры постепенно теснили мятежников, ведь мастерством они обладали куда большим. Но и сторонники пирата оказались не промах - на их стороне были грязные приёмы и нечестная игра. В ход пошли дымовые завесы, песок в глаза, припрятанные лезвия и прочие атрибуты по-настоящему плохих парней.

Шатёр наконец-то затрещал на ветру. Видать метель снаружи стала по-настоящему страшной. Снаружи к месту бывшего пира ворвались матросы с Санрайса и те грифоны, что занимались починкой судна. Капитан Стронгхорн посмотрел на происходящее с такой усталостью и раздражением в глазах, что его невольно становилось жаль. Прибывшие с холода пони и грифоны принялись растаскивать дерущихся, благо нигде кроме центра палатки никто не стал использовать оружие. В этот момент магическая волна прокатилась по импровизированному помещению, обдав своей силой драчунов. Наступила пауза.

Гримдир поднялся и тяжело задышал. Он бешеным взглядом шнырял по рядам грифонов и пони, выискивая обидчицу, что обрушила на него свою веревку. Но вскоре его внимание снова переключилось на Малека. Тот оказался повален в дальний угол, а за его хвост цепко ухватилась радужногривая пони. Военачальник отходил от боевого азарта, но его противник не успокоился. Гримдир, не слушая слова Сансет, быстро похромал к своему неприятелю.

Даже тот факт, что все его сторонники оказались обезоружены и схвачены, ничего не значил для объятого боевым безумием воина. Гризельда упёрла Живодёра лицом в дощатые доски, что служили полом в этом шатре. Победа досталась офицерше дорогой ценой - мясник рассёк ей щеку своим ножом, но грифина не обращала внимания на медленно сочившуюся кровь. Некоторые другие офицеры тоже оказались ранены, но никто не пострадал серьёзно. Мятежники же были посрамлены и обездвижены, благо прибывшие снаружи ребята смекнули что к чему и поддержали правильную сторону.

Разъяренный пират двигался очень быстро. Гримдир достал свой припрятанный за спиной кинжал. Несколько воинов с ясной головой кинулись ему наперерез, но тот ловкими и сильными движениями оттолкнул их, полоснув одного бедолагу по крылу. Крик несчастного ознаменовал конец затишья. Малек выдернул свой хвост из цепких зуб поняши, нащупал свой меч, и оба грифона вновь скрестили свои клинки с молниеносной быстротой. Офицеры уже кинулись на помощь Малеку, да и Гилберт попытался, по примеру Сансет, снова обезоружить их, но...

...Было уже поздно. Это заняло всего несколько секунд, схватка грифонов не могла длиться дольше. И вот, Малек падает на пол из досок, а из его груди торчит воткнутый по рукоять кинжал Гримдира. Пират победоносно глядит на свою жертву, а по толпе грифонов прошёл возмущенный гомон, переходящий в недовольные возгласы. Малек был ещё жив, изо рта его обильно потекла кровь. Гримдира окружили офицеры, а к смертельно раненному командиру припала Гризельда, пытаясь оказать первую помощь. Её тотчас отпихнул в сторону Гилберт, начавший немедленно использовать свою магию для исцеления. Старый грифон засмеялся. В его глазах сквозила неестественная сила и мощь, казалось, он сейчас в одиночку раскидает весь отряд и добьёт беднягу Малека.

Гримдир делает несколько шагов, попутно извлекая из-за пазухи ещё один короткий клинок, и... падает на землю сам. Толпа снова взорвалась охами и ахами. Нет, никто ни когтем, ни копытом не тронул мятежника. Один из офицеров прикоснулся к павшему воину.

- Он мёртв. Его организм не выдержал нагрузки, что бы он там не использовал для получения преимущества в бою. - констатировал грифон.

Отредактировано Game Master (2015-11-02 19:48:27)

0

115

5)Ягир неожиданно заорал и его ор разнесся по всей стоянке яков, заодно вызвав. какое-то непонятное шевеление в задних рядах. Сразу после оклича яков воевод обратился к Бардовому поню

- Мы - яки. Мы верны друзьям и никогда не щадим врагов. Яки древний и воинственный народ, но яки не жестоки. У яков ценятся честь и отвага. Мы - воины, но мы - не убийцы. Як никогда не обидит того, кто ничего ему не сделал. Но минотавры сделали. Когда-то, эта земля была нашей. Но пришёл воин с рогами из стали. Его звали Горланд. Он оказался сильнее яков. И мы были изгнаны. Это было давно. Империя Железнорога пала века и века назад, и её жалкие останки сейчас перед твоими глазами. Но яки ничего не забыли. И яки не простили. Мы вернём свою землю себе - а всех, кто встанет у нас на пути, мы сметём. Это священный поход за землями предков. Флаг Як-Якистана должен быть водружён на вершину над глубоким каньоном. И лишь тогда свершится справедливость. Яки знают, что здесь живут другие народы. Яки их не тронут - если они признают землю нашей.
- Прямолинейно, просто и понятно - все это прекрасно подходит под манипуляции - думал Голден, отчаянно прижимая уши к голове, чтобы сохранить хотя бы остатки своего слуха. Такую ораву легко направить на уничтожение грифонов, которые уже должны были перебить поней с дирижабля. При этом я окажусь весьма в шоколаде, даже если те выжили, так что можно и остаться на подольше. А яки проявили чудеса изобретательности, о которой очень трудно догадываться смотря на их мохнатые морды, в которых виден только нос. Они поджали под себя брезентовое одеяло, а с помощью тепла от костра и их самих, он удерживался в форме купола.
- Вот так мы и приспосабливаемся. Яки - могучий народ. И способный на многое. - с гордостью в голосе провозгласил Ягир, а его яки дружно взревели лишив последней надежды шамана на сохранения нормального слуха.
- Я очень рад это слышать, Ягир, Завоеватель Севера- произнес Голден, стараясь услышать свой собственный голос - Я думаю ты знаешь пословицу, что враг моего друга - мой враг? Поэтому, зная, что ты друг пони, я просто обязан сообщить, что на юге этого леса расположились бесчестные грифоны, что захватили группу поней Эквестрии в плен, ради грабежа и вымогательства! Я очень надеюсь, что вы поможете мне их освободить или отомстить за них, если те уже расправились с ними!
Просто и понятно, вот и весь сказ для яков. Никаких выворотов и изощрений словесности и тому подобного, даже лгать почти не пришлось, ну а если же Гримдир не смог справиться, то всегда можно отговориться, что не знал истинного положения вещей. Но при этом обманщик был уже готов развернуть все, что знал по поводу захвата корабля с позиции, что проходил мимо и заметил, как судно упало на землю, откуда вышли пони и были окружены грифонами, даже несмотря на то, что был уверен, что яки этого не спросят.

0

116

[1. Община единорогов]

— Заменить линзу?.. — Неуверенно переспросил Степ, но, обернувшись, обнаружил, что разговаривает с пустотой, Мбэмбулаан уже скрылся в дверном проёме. Впрочем, когда это отсутствие собеседника было весомым поводом прервать реплику?

Степ оглянулся на комнату под куполом, но не обнаружил ничего, что напоминало бы запасную линзу к телескопу. — Были бы запчасти — без вопросов заменил бы. Разве что, если вон на ту штуку... Но она, кажется, квадратная.

Для очистки совести маг вновь подошёл к телескопу и оглядел крепления оптических секций, собственно, содержащих линзы. Конечно, он мог ошибаться, но выглядела эта конструкция так, словно не разобрав телескоп полностью, один цилиндрик с линзами извлечь не удастся.

Единорог не стал рисковать и разбирать оптический прибор в пыльной комнате, без соответствующего инструментария и в условиях неверных отблесков рассвета. Сами того не заметив, серобокий и полосатый единороги провели в астрономической башне всю ночь. Напоследок заглянув в окуляр телескопа, чтобы получше запечатлеть в памяти очертания оккультного знака, Степ оставил инструмент звездочёта в покое. Кое-как приведя в порядок кучу макулатуры на столе, он решил присоединиться к товарищу на "тёмном" этаже книгохранилища.

Мбэмбулаан уже явно что-то нашёл и с головой ушёл в чтение какого-то тома в мерцающем свете свечи. Серый маг решил не мешать товарищу и пройтись вдоль полок самостоятельно. "Действительно, зачем писать на корешках названия?" — Мысленно ругался колдун, силясь отыскать что-нибудь, написанное на эквестрийском или хотя бы читаемом диалекте зебринского. — "Давайте сделаем их однотонными. Или с узорчиками. Хотя эта вязь напоминает аравийский..."

"Некромантия". Банально и бесполезно. "Пожрать жизнь". Целая книга, описывающая один процесс? "Как перестать беспокоиться и начать зло". В смысловом оттенке последнего слова Степ сомневался, кажется, не то наречие. "Книга законов тени". Хм. Вот это уже что-то занятное, не про бездну, но тоже пригодится. Степ извлёк не слишком толстый томик с полки и поднял перед собой теневым захватом. Корешок книги хрустнул, словно сустав затёкшей от бездействия конечности. Колдун открыл первую страницу. Перелистнул на вторую. Секундой спустя единорог убедился, что страницы книги чисты, как помыслы святого. Однако этот журнал хранился здесь, в "тёмной" секции библиотеки. Не верилось магу, что такая судьба постигла томик только из-за названия. Здесь сокрыта какая-то загадка и Степу очень хотелось её разрешить.

Размышления мага прервал цокот копыт по лестнице. Дёрнувшись, щуп тени скрылся в седельной сумке колдуна вместе с книгой. Степ твёрдо решил разобраться с этим, даже если ему придётся банально стащить томик. В Тенях пронести его вряд ли удастся, магическое хулиганство на территории единорожьей общины — даже звучит неразумно. Библиотекарша на этом, поди, набила копыта. А вот если попробовать внаглую... "Или, — в голову единорога пришла дикая мысль, — не выкопычиваться и просто взять из библиотеки книгу, как делают все нормальные пони?" Но прежде, чем колдун решился действовать так или иначе, его внимание отвлёк Мбэмбулаан, успешно нашедший достаточно подробное упоминание Бездны.

— Занятно. Такого я ещё не встречал. Единственное, что я могу вспомнить сам — какой-то источник, персонифицировавший Бездну, определяющий её не как местность, но как личность, владелицу этой местности. Видать, автор был чересчур романтичен. — Степ успел прокомментировать содержимое книги до того, как источник цокота подобрался совсем близко к ним.

0

117

[NIC]The crew of the "Sunrise"[/NIC][STA]Praise the sun[/STA][AVA]https://derpicdn.net/img/2012/10/9/117820/large.png[/AVA]5
Группа 5: Голден Пал

Ягир смерил Голдена странным взглядом, услышав его историю. О грифонах яки слышали, но исторически контактировали с ними очень редко - да что тут говорить, они и с пони не так часто виделись. Тем не менее, никто никогда бы не сказал о яках, что они были пацифистичным народом. Замкнутым - да, странным - да. Но постоять за себя они могли. А иногда и вовсе начать экспансию. Живой пример тому стоял перед Голденом. Ягир переминался с ноги на ногу, и его боевое облачение звенело при этом. В конце концов, здоровенный як сказал жеребцу:

- Мы должны были на рассвете начать марш к разлому Горланда. Добравшись до него, яки покорят всё что в нём таится и взберутся на вершину пика в его конце, дабы водрузить свой флаг! Но раз пони-друзья в беде... Ягир окажет им дружескую помощь. Грифоны не друзья яков, но и не враги. Нужно быть осторожнее. Но яки не отступят - можешь на это рассчитывать, маленький друг.

Яки одобрительно загомонили и послышался лязг оружия. Ягир жестом призвал своих воинов к тишине. Он снова заговорил:

- Но как мы знаем, друзья должны помогать друг другу. Друг Голден Пал. Окажи и ты услугу якам. У подножия гор за нашим лагерем скрылись неизвестные. Яки не могут проскользнуть в маленькие расселины в корнях гор. Злые глаза смотрят за нами из темноты. Голден очень поможет якам, если выяснит, кто скрывается во мраке, трусливо наблюдая за мощью яков. Пони пройдет. Як нет.

Кто-то явно успел досадить воинству из Як-Якистана своей шпионской деятельностью. Яки были сильны, но их размер не позволял им протиснуться в столь узкие щели - а в горах таких проходов было великое множество. Но что же всё-таки скрылось там, у корней древних исполинов?..

***

Яки просидели всю ночь под этим импровизированным тентом. Беседа Голдена и Ягира не отвлекала остальную армию от сладкой полудрёмы, в которой пребывало рогатое воинство. Ближе к рассвету костёр стал затухать, а монотонный речитатив боевой песни воеводы наводил наваждение, в котором даже Голдену грёзились славные битвы и ратные подвиги. Но вот, орда стала просыпаться...

Отредактировано Game Master (2015-11-03 19:38:03)

0

118

1) Принцессу не могло радовать, что наконец где-то она не "Кошмар". Нашлось то место, где её воспринимают именно как Повелительницу Ночи, именно той, которой она всегда была до роковой ошибки. - Я охотно верю Вам. Для меня честь, что я могу присутствовать на вашем празднике и поговорить с местными жителями. - почтительно кивнула Луна и не долго думая, зашагала за старым жеребцом. Интересно, кто будет главным магом, когда Унгмар покинет этот мир? Думать об этом грустно, но все рано или поздно происходит.
- Разумеется. Пони должны знать, что происходит, а чуть позже мы с можем ещё многое обсудить. - кивала головой Принцесса Ночи. Внутренне она радовалась, как маленький жеребёнок, которому дали леденец. Народ снова вернётся в Эквестрию! Подальше от этого холодного места. К любому жилью привыкаешь, но Луна не смогла бы покинуть свой дом - Кантерлот. Слишком много вещей и пони связывают её с этим местом. Да, она была на спутнике, но насильным способом. Тем более, это были необходимые меры для защиты государства.
Принцесса Ночи чуть не оглохла, услышав радостные восклицания пони, как только они с Унгмаром показались. "Это не удивительно.. Я бы также радовалась, но они ещё не знают главную новость" - Аликорна довольно улыбнулась, не скрывая свой радостный вид от всех пони. Пусть они догадываются, что два лидера договорились о кое-чем очень интересным и захватывающим. Ночной Принцессе никогда не приходило в голову о том, что однажды некоторые кобылки и жеребцы покинули Эквестрию. Скорее всего, она либо прослушала, либо что-то ещё. Надо будет обязательно почитать об этом в Кантерлотском архиве.
Она с воодушевлением слушала речь Унгмара, на мгновение закрыв глаза и наслаждаясь красотой момента. Старый маг был совершенно прав, этим пони пора возвращаться назад в Эквестрию. Туда, где им будут рады. Луна была уверена, что сестра обрадуется возвращению народа, который много лет прожил среди холода и льдов. Когда же старейшина уступил ей место, Принцесса Ночи слегка пошатываясь, все таки прошла вперёд и заняла место откуда говорил Унгмар.
- Я приветствую вас, дорогие пони! Сегодня замечательная ночь, что мы можем даже видеть звезды. Эта ночь не такая как все, ведь сегодня самый страшный праздник в году - Ночь Кошмаров. Я искренне рада находиться здесь, со всеми вами, и как следует отпраздновать это событие. Но я также спешу сообщить вам, что новость о возвращении в Эквестрию - чистая правда. Вы долгое время жили здесь, среди холода, но может пришло время вернуться назад? В Эквестрии найдётся место всем вам! Там царит атмосфера дружбы и каждый пони будет рад подойти к вам и познакомиться, узнать вас поближе. Я - Луна, Принцесса Ночи, соглашаюсь с вашим главой - Унгмаром. Народ, а точнее вы, можете вернуться назад в Эквестрию! - Хранительница Снов вдохнула побольше воздуха и улыбнулась всем присутствующим. Она смогла сделать это, она попробовала объединить народы в одно целое. Прислушаются ли пони к её словам, которые исходили от самого сердца Принцессы?
[edit]НОМЕРКИ ЛОКАЦИЙ[/edit]

Отредактировано Гэбриел Кёрз (2015-11-03 19:45:13)

0

119

6) Озеро в центре долины (Заснеженный склон)
Присмотревшись, я заметил, что на другой стороне озера виднеется силует дирижабля. Эклипс! — возрадовался я и поспешил к нему, однако буря вновь ударила мне в лицо, от чего стало труднее идти. Еле-еле переступая с копыта на копыто я двигался вперед к Эклипсу, а в голове моей звучали странные и даже несколько пугающие шепотки моего проводника.
Шептун уже пропал из моего поля зрения но его голос все еще звучал рядом, что окончательно подтвердило мое предположение, что единорог общается телепатией. Не сказать, что данная особенность моего проводника удивила или испугала меня, ведь я ожидал чего-то подобного от магов, не от таких немощных, как он, конечно, но все могло быть. Куда больше настораживали его слова-загадки и явно усиливающаяся буря, будто я двигался в самый её центр, откуда она шла.
Передо мной было лишь белое и ничего больше, по памяти я шел к своей цели, надеясь в крайнем случае укрыться там и переждать метель. Копыта уже совсем онемели и едва слушались меня, морозный воздух объял легкие, от чего становилось труднее дышать. Все это сильно меня изматывало, заставляя кровь в моих висках стучать невыносимой трелью, глаза сами собой стали закрываться. Сделав еще пару шагов, я, подвернув копыто рухнул в снег. Сейчас-сейчас... немного передохну и... — моя мысль потерялась в потоке покидающего меня сознания.
***
6) Озеро в центре долины (Оазис культа плодородия)
Я смутно помнил, что прежде, чем окончательно отключиться, мне хватило сил ненадолго подняться, и кто-то смог меня дотащить до корабля, и развести костер. Окончательно придя в себя, я осмотрелся по сторонам, пытаясь понять где я нахожусь и кто же мой спаситель. Беглый осмотр подтвердил, что я на корабле, однако судя по сероватым балкам, а также приличному количеству дырок, что пронизывали всю обшивку судна, я мог заявить, что этот корабль явно упал намного раньше Эклипса, а значит мои поиски все еще не были окончены. Что же касается второго вопроса, то я заметил, что мой проводник молчаливо сидит у противоположной стороны костра, наблюдая за ним, и помимо него в этом укрытии суетятся еще несколько пони в странных темно-зеленоватых рясах.
Один из Этих пони подошел ко мне и я попытался встать, чтобы поприветствовать его, но ощутил сильное покалывание от промерзших копыт, а потому был вынужден остаться в сидящем положении продолжая греть их.
- Мы, Культ Плодородия, приветствуем тебя, странник. Что же занесло тебя в столь лютый час в эти земли? — поприветствовал он мирным размеренным тоном.
— Приветствую и я вас, — ответил я, стараясь следовать тому же тону. — Я был послан капитаном нашего корабля, с целью найти вторую группу нашей экспедиции, что была разбита на две части после сражения в воздухе. Вы, кстати, не видели в окрестностях упавшего дирижабля?
Видя как я ежусь от холода, один из пони культа плодородия предложил мне какой-то согревающий отвар, также поведав, что они сами тут делают. Поблагодарив его за напиток, я принял его и стал пить.
— А как далеко ваша община? — спросил я, раздумывая о том, что стоит отблагодарит пони за мое спасение хотя бы помощью с доставкой воды. — Может вам понадобится помощь, да и в ней могут что-то знать про Эклипс.
Так или иначе, но сейчас отправляться в путь было бессмысленно из-за бури, так что нужно было пока запасаться силами, а заодно, раз уж появилось свободное время, узннать что-то про здешние места, а то, боюсь, от Шептуна мне вряд ли удастся добиться чего-то внятного.
— Хм, раз уж мы все равно здесь застряли до конца бури, не могли бы вы рассказать мне подробнее про эти места, а то я впервые в этих землях, да и не слышал даже про них никогда.

0

120

[NIC]The crew of the "Sunrise"[/NIC][STA]Praise the sun[/STA][AVA]https://derpicdn.net/img/2012/10/9/117820/large.png[/AVA]6
Группа 2: Лиам

- Что-то часто нынче дирижабли к нам загостили. Раньше раз в полгода появлялись, а тут, словно снег на голову... - послышалось ворчание пони, который разводил костёр. Наконец, огонь стал более или менее стабильным. Десяток пони уселись вокруг костра, ближе всех к нему был замерзший после перехода по снегам Лиам. Но от Шептуна все всё равно держались чуть поодаль. Тот пони, что был судя по всему лидером группы, решил удовлетворить интерес пегаса:

- Да, до нас дошла информация, что в общине приземлился корабль из Эквестрии. Мы ожидали, в общем-то, два судна, но появилось только одно. Так или иначе, подробности нам неизвестны - всё это было до бури. А то судно, в останках которого мы прячемся, приземлилось сюда не более двух недель назад. К несчастью, мы так и не поняли, кто на нем был - их и след простыл. Зато кораблю сильно досталось, его растащили на запчасти. А кто - тоже не поймем. Вероятно, те, кто засел в руинах. Мы видели там силуэты. Это точно не пони... какие-то опасные варвары, не иначе. Ходили слухи об армии из Як-Якистана. Есть догадка, что это они.

Пони в рясах дружно закивали, подтверждая слова своего лидера. А тот продолжил:

- Если ты пришел с другого судна, то значит ваш Эклипс сейчас в общине. Она не так далеко, но буря не позволит нам дойти, сохранив силы. Груз нельзя бросать - это жизненно важно для всей общины. Хотелось бы узнать, что случилось с вашим вторым судном, с которого ты пришел, странник.

И снова члены культа одобрительно загомонили. Видать ночь в холодную бурю была довольно скучной, а появление неожиданного гостя скрасило их досуг. Вот только Лиам не мог понять, почему же жителей общины так не радовал единорог в углу. Шептун покачивался из стороны в сторону, и что-то, естественно, шептал. Но было не слышно. Однако, голос странного пони всё же достиг разума тех, кто был вокруг него:

- Вы достали его. Почему вы прячете блеск стали под тканями? Пусть гроза древних чародеев вновь увидит отблески звёзд.

Пони покосились на Шептуна. Многие схватились за головы и застонали. Лидер культистов бросил испепеляющий взгляд на изгоя, громко проорав:

- Шептун, прекрати, окоянный адепт Бездны! А не то будешь снова удобрения для культа размешивать!

Но единорог уже встал с места, и поспешил к цистернам. Пони сдёрнул посыпанную снегом ткань на земле у здоровенных закрытых чанов с водой, и взору собравшихся под сенью могучего остова павшего корабля пони предстало изумительной красоты древнее оружие. Это была старинная острющая секира, изготовленная по секретам мастеров прошлого. Коррозия не коснулась этого великолепного боевого топора. Странный металл блестел, отдавая серебром, а в центре двухстороннего холодного оружия была выемка под круглый драгоценный камень. Конечно же, там сейчас зияла пустота.

- Сокрушитель Колдунов, оружие Падшего Владыки. - снова послышался шёпот внутри головы.

Пони-культисты кинулись на дерзкого жеребца, и повалили на землю, но их грязный секрет оказался раскрыт. Культ Плодородия нашёл на дне озера древний артефакт - не иначе как оружие самого Горланда Железнорогого. Выемка для камня как раз подходила под артефакт, который ныне хранила принцесса Дружбы. Лидер культистов неловко замолчал, и жестами попросил отпустить Шептуна.

Отредактировано Game Master (2015-11-03 21:07:55)

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Разное » Северо-западные земли