My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Разное » Северо-западные земли


Северо-западные земли

Сообщений 121 страница 150 из 304

1

[NIC]The crew of the "Sunrise"[/NIC][STA]Praise the sun[/STA][AVA]https://derpicdn.net/img/2012/10/9/117820/large.png[/AVA]Локация остаётся доступной для всех желающих

Изменения описания локации, связанные с квестом

1) Община перестала существовать как полноценное поселение. Теперь здесь едва теплится жизнь, избы пустуют, многие семьи переселились в Эквестрию. Остались лишь совсем упёртые жители.
3) Ущелье Горланда обвалилось. Вот совсем. Одни камни торчат. Подлокация 3 недоступна, либо будет представлять собой просто обвал. Минотавров здесь можно встретить теперь только в стане яков - рогатые побратались.
4) Лагеря грифона больше нет, как и самих грифонов, вернувшихся домой. Доказательства их пребывания тут давно замело снегом.
5) Аванпост в лесу восстановлен и теперь там находится постоянный гарнизон Як-Якистана. Рядом с ним есть пробитые бреши в давно опустевший улей перевертышей в горах. Впрочем, странный свист и мерцание в тоннелях по ночам всё ещё беспокоят яков.
6) Озеро теперь временами замерзает совсем, в особо лютые морозы, и оно потеряло странное свечение на дне. Вкус минеральной воды значительно улучшился.

Этот суровый край не является частью Эквестрии и лежит несколько в стороне от государства пони. Холодные ветра терзают эту местность практически постоянно, и лишь в небольшой долине средь горных хребтов можно укрыться от них. Эта долина словно оазис посреди сурового края, в котором растительность скудна, а снега лежат круглый год. Вход в долину открыт с юга и востока, остальные же стороны сплошь окружены хребтами. Хвойные деревья, дикие звери с пышным мехом - совершенно иная флора и фауна…

История края

Сейчас эти земли никому не принадлежат, хотя здесь проживает много кто. Издревле, со времён экспансии, здесь обитали минотавры. Сейчас потомки этих могучих первопроходцев живут в так называемом ущелье Горланда, названном в честь их предводителя. Рогатые воители никого не пускают в своё святилище. По легенде, именно там находится твердыня и сокровищница великого воителя древности. Ходят слухи, что ущелье появилось здесь далеко не естественным образом – будто бы сам Горланд якобы после поражения одному колдуну в гневе раздробил землю и неожиданно обнаружил свой печально известный артефакт на дне этого разлома.

Позже, в эти неприветливые земли прибыла группа единорогов, решивших совершить паломничество к месту памятной битвы между Старсвирлом и Горландом, олицетворявшей для них победу разума над силой и агрессией. Здесь они и основали свою общину, в отдалении от эквестрийских земель практикующую магию безо всяких запретов и ограничений. Эти пони весьма нелюдимы, но до минотавров им далеко. Временами ведут торговлю с заезжающими караванами и исследовательскими экспедициями.

И лишь недавно, буквально не больше, чем несколько месяцев назад, в долину прибыли воинственно настроенные отряды из Грифонстоуна и Як-Якистана. Первые утверждают, что в сокровищнице Горланда сокрыт похищенный у их народа ещё один важный артефакт древности – Золотой Коготь. Грифоны весьма агрессивно настроены и готовы на многое, чтобы вернуть своё достояние и заодно поживиться сокровищами минотавра. Яки же проводят ту же политику, что и некогда сами минотавры – просто расширяют свои земли, заявляя права на этот край. Они уверены, что раньше это были их земли – до тех пор, пока не явились воины под предводительством Горланда. Появление этих двух фракций грозит нарушением хрупкого баланса, что установился между общиной единорогов и замкнутым обществом местных минотавров.

Внимание! В данной теме есть разделение на подлокации - это мини-локации в пределах долины. Каждый пост в этой теме должен быть написан с циферкой соответствующей подлокации в первой его строчке.

Подлокации

1) Поселение (община) единорогов:
Основное жилое поселение в долине средь гор. Расположено на юго-востоке долины. Здесь есть множество домов из бруса, которым на вид можно дать несколько десятков лет. Имеется даже своя небольшая площадь, здание администрации (просто домик чуть больший, чем другие), и главная местная достопримечательность – старая каменная астрономическая башня, выстроенная здесь ещё первым поколением поселенцев. В ней всё ещё сохранились телескопы старинных образцов, до сих пор работающие. Жители в особо лютые метели и вьюги защищают своё поселение с помощью магического купола, сквозь который невозможно пройти посторонним объектам – это также помогает и от зверья, и непрошеных гостей (вроде недружелюбных вторженцев). Благо все здесь поголовно – единороги, а посему, поддерживать купол – не так трудно. Свобода магии здесь абсолютная, и поэтому, дома лишь кажутся похожими снаружи – внутри всё иначе, и каждый украсил своё жилище по своему вкусу.

2) Хвойный лес:
Вся долина практически полностью забита деревьями, чьи снежные кромки часто покачиваются на холодном ветру с гор. Заблудиться здесь достаточно легко, хотя свои тропы здесь уже протоптаны поселенцами, к примеру, от озера к общине. Также, от ущелья ведёт старинная каменная дорожка к руинам аванпоста в лесу, где ныне засели яки. Местность достаточно однообразная, и ориентироваться тут можно только по верхушкам торчащих со всех сторон гор.

3) Ущелье Горланда:
Таинственное ущелье на севере долины, разлом, разделивший надвое достаточно крупную горную гряду. Падение с вершины этой гряды в тёмные глубины ущелья не светит ничем хорошим. Здесь обитают минотавры, организовавшие в том месте, где начинается ущелье, баррикаду с охраной. Проникнуть же в разлом с других сторон попросту невозможно: острые края и бушующий там ледяной ветер сводят на нет все попытки смельчаков обойти заставу рогатых стражей. Содержание разлома остается загадкой.

4) Лагерь грифонов:
Грифоны встали палаточным лагерем у южного входа в долину. Их число достаточно велико, и они не собираются уходить ни с чем.

5) Руины аванпоста в лесу:
В этих древних руинах засели яки, готовящиеся водрузить флаг своего государства над высочайшей горной грядой, разделенной надвое ущельем. Надо ли говорить, что они не собираются делиться землёй ни с кем, и вместо того, чтобы обойти ущелье по горам, они жаждут покорить его и взобраться на нужную вершину уже из него.

6) Озеро в центре долины:
Крупное озеро в центре долины, странным образом не замерзающее даже в самые лютые морозы. Вода в нем на удивление вкусна и полна полезных минералов, хотя жители общины отмечают, что у них иногда болит голова после её употребления. Но иных источников воды здесь нет.

7) Горная гряда:
Горы, что окружают долину с севера и запада. Подняться на них в принципе можно, но ничего кроме ветра и скал вы там не найдете.

8) Холодные небеса над долиной:
Воздушное пространство этого сурового края. Здесь очень тяжело летать, ветра бушуют с различной скоростью сутки напролёт, а иногда начинается страшная снежная буря, во время которой всё живое забивается в безопасные щели и пережидает непогоду. Метели тут - обычное явление.

https://i.imgur.com/IHp1jWL.jpg

Дополнительные изображения

https://i.imgur.com/e2CgpbO.jpg
https://i.imgur.com/3WlyjOF.jpg

Отредактировано Алебастр (2018-08-29 20:49:06)

+1

121

4
Сансет Шиммер понимала, что её командование не нравится никому, но выбору у неё не оставалось. Её волна всё-таки подействовала на воюющих грифонов и заставила их на несколько секунд остановится, однако, в отличие от остальных представителей пернатых, Гримдир пропустил мимо ушей все слова Шиммер и, уловив удачный момент, вернул себе свой клинок, чтобы окончательно расправиться  со своим врагом. Даже попытка ЭпплДжек задержать одурманенного пирата не сработала, ведь он схватился когтями за лассо фермерши и с силой порвал его.  Отвлекающий маневр сработал, но ненадолго, так как бойня между мятежниками и воинами Гриффонстоуна вновь возобновилась с ещё большей силой. Гилберт, решив последовать примеру Сансет, попытался изъять оружие у грифонов, но его попытки не увенчались успехом. Битва продолжалась недолго: Малек упал на пол с клинком в теле по рукоять всаженный в его грудную клетку. Гризельда попыталась помочь своему командиру, но её тут же отпихнул от себя Гилберт, применяя свою целебную магию, дабы излечить партнера по экспедиции. В глазах Шиммер читался жуткий страх, а в глазах видны были слезы, ведь так близко смерти она ещё не видела, да и такое обилие кровавых выдернутых перьев то же.
"Святая Селестия! Как бы я хотела обладать магией исцеления, дабы помочь этому бедняге остаться в живых..Надеюсь, Гилберт справится с го лечением, но тогда исследование придется отложить, пока наш спутник не поправиться, да и без него как-то начинать неудобно, всё-таки мы договорились, что будем помогать друг другу", - несмотря на то, что, казалось бы, Шиммер погрузилась глубоко в свои мысли, её взгляд уловил следующее: Гримдир, радуясь тому, что его враг обезоружен и уже не способен воевать, медленно направлялся к Малеку, намереваясь прикончить его на месте, доставая из ножен очередной клинок. Но не успел он ступить и шагу, как тут же упал замертво.
- Он мёртв. Его организм не выдержал нагрузки, что бы он там не использовал для получения преимущества в бою, - констатировал один из грифонов, решивший проверить состояние вождя мятежа.
С одной стороны Сансет была даже рада такому исходу, ведь никогда не стоит переоценивать свои силы и пытаться выиграть бои нечестно, используя специальную магию для этого, уж в этом она убедилась, когда впервые вступила в битву с Твайлайт и её подругами из другого мира. одев корону Элемента Магии и превратившись в ужасного демона, который был готов уничтожить всё на своём пути, дабы получить безграничную власть над Эквестрией. За свою жажду власти и жадность, она поплатилась, но ей дали второй шанс, который она использовала, чтобы доказать, что она может измениться в лучшую сторону. Но, вернемся к теме. С другой стороны, Шиммер всё равно было жалко этого жестокого грифона, ведь он тоже мог бы измениться в лучшую сторону, если бы он прожил чуть-чуть подольше.
- Сэр, скажите, его можно спасти? Он же выживет, правда? - метнувшись в сторону полуживого грифона, которого пытался вылечить Гилберт, беспокойным голосом поинтересовалась Сансет, глаза которой были полны надежды на спасение предводителя отряда грифонов.

0

122

4
Видимо, Рэйнбоу была не единственной пони, которой не понравилось слишком высокомерное поведение Сансет, которая решила взять на себя роль руководителя и немного покомандовать своими старыми знакомыми. ЭпплДжек такое поведение кобылки тоже категорически не устраивало.
На слова Дэш Сансет так и не отреагировала, на что Рэйнбоу лишь мысленно фыркнула, продолжая оттаскивать Малека от обезумевшего воздушного пирата. Сначала это сработало, вроде, однако желавший продолжить битву Малек выдернул свой хвост из зубов кобылки и тот час же ринулся продолжать бойню. Дэши хотела уже было поймать его, но выбрала неудачное время для полета сквозь толпу, за что была отброшена к столу случайно ударившим её по морде свои хвостом грифоном.
- Ауч! Как больно-то... - сильных ранений не было, а вот синяк на затылке ей был обеспечен, как и сильный ушиб собственного локтя об край стола.
- Плевать я хотела на свои синяки и ушибы, битву нужно закончить и я не буду беспомощно лежать в стороне! Тем более, моя помощь наверняка понадобится либо Сансет, либо Эй Джей. И... - все-таки поднимаясь на копыта и расправляя свои крылья для очередного полета с целью растащить воюющие стороны и хотя бы немного самой поучаствовать в драке, потирая ушибленные места, направилась в сторону боя Малека и Гримдира, который был в самом разгаре. Однако кобылке пришлось остановиться и застыть в удивлении, так как прямо на её глазах Малек упал на пол с всаженным по рукоять клинком в области грудной клетки.
- Ух, блин, это плохо, очень-очень плохо. Святая Селестия, скажите мне, что среди гостей пиршества есть лекари, иначе этот грифон долго не протянет, - такая сцена заставила Дэш опуститься на землю и, распихивая толпу зевак, с ужасом уставившихся на медленное угасание жизни в в их командире, пробираться поближе к раненому воину.
Благо нашлась одна грифина, которая готова была оказать медицинскую помощь своему капитану, однако её тут же отпихнул в сторону Гилберт, решивший взять на себя лечение раненого грифона.
- Эй, ты, засранец пернатый, иди сюда, у меня есть для тебя пара слов... - готовясь как следует врезать обезумевшему пирату в его нахальный клюв, Дэш приняла воинственную позу для полета и уже взлетела направляясь в сторону медленно шагающего к обезоруженному и неспособному продолжать схватку Малеку, вытаскивая из ножен свой клинок, как вдруг он резко остановился и тут же упал замертво на землю.
- Он мёртв. Его организм не выдержал нагрузки, что бы он там не использовал для получения преимущества в бою, - констатировал один из грифонов, решивший проверить состояние вождя мятежа. Дэш резко затормозила и, снова опустившись вниз, недоверчиво и очень осторожно надавила копытом на горло мертвого пирата.

Отредактировано Rainbow Dash (2015-11-04 16:39:48)

0

123

1) Было довольно интересно наблюдать за тем, как купол постепенно накрывал деревню. Буря всё усиливалась, метель разбушивалась, закрывая обзор. Но в один момент пегаска увидела два силуэта удаляющихся от деревни. Сделав было к ним шаг, на миг закрыв глаза, тут же силуэты растаяли, как будто их там и не было. Само собой их скрыла метель и они до сих пор там, но идти туда за ними было безумием в такую непогоду. К тому же это могло быть всего лишь видением и ничем больше.
За всей этой суетой пегаска совсем забыла про самый ненавистный день в году: Ночь Страха. Только вспомнив про это, копыта подкосились. Она потихоньку поползла назад. Издалека можно было услышать речь лунной принцессы и её намерения забрать жителей деревушки в Эквестрию. Возможно, если бы кобылка не была сейчас так занята поиском безопасного укрытия от праздника, её бы весьма заинтересовала эта идея, но только не сейчас.
Оглядываясь по сторонам, пегаска дрожала всем телом пытаясь заметить укрытие. Ночь Кошмаров, какой ужас. А я так далеко от своего дома. - Метаясь взад и вперёд, пегаска, наконец, присмотрела местечко, где хороший обзор, чтобы сразу увидеть недруга, и где тепло. Моментально оказавшись там пегаска поглубже спряталась и затихла.

0

124

1)
Такой реакции Твайлайт не ожидала по одной причине: она не могла подумать о том что с ней незнакомый жеребец будет спорить и даже нелестно высказываться. Твай была в "шубке" принцессы уже давно и успела усвоить то что с королевскими особами спорить не полагается, но вот её  собеседник это сделал. Аликорн не нашлась с ответом и молчала, выслушивая поток сарказма и упреков, смешанными с иронией и насмешкой.
Но она и не думала его отдернуть, скорее наоборот, единорог её навел на мысль. Твайлайт-единорог всегда все делала с друзьями, но сейчас шла одна навстречу опасностям. Это заставило кобылку устыдиться, но возвращаться назад было поздно. Крылышки её изменили внешне, но они не должны изменить её внутреннюю сущность. Принцесса остановилась и уткнулась взглядом в снег под своими копытами, размышляя над словами собеседника.
- Ты прав. Я хотела сделать все сама, не подвергая друзей опасности, но за Эквестрию мы всегда сражались вместе. Я не имела права решать за них будут ли они со мной рядом или нет... - Сказала аликорн, развернувшись к уходящему прочь собеседнику. Она его не знала и даже не знала его имени, но он был умным пони. И раз рядом нет друзей... то будет он. - Не уходи, пойдем со мной. Пони, научивший ученую принцессу дружбы, может быть полезным. Я знала то что ты мне говоришь, но нужно действовать немедленно... Надвигается буря и экспедиция не сможет отправиться на поиски другого корабля, но нашим друзьям там уже может необходима помощь. - Уверенно заявила Твайлайт.
- В одиночку самой принцессе идти в логово бандитов было бы опасно и ты прав, золота у меня нет. Но я убеждена в том что тронуть принцессу они не посмеют, рискуя навлечь на себя гнев всей Эквестрии. - Добавила она.

0

125

1.

     Похоже, настало время жалеть о рвении ввязаться в это дело. Чем больше я читал, чем больше выискивал информацию и выковыривал полезные книги из бесчисленного множества пособий по контролю тёмной магии, тем больше понимал, происходящего здесь лучше не касаться. В каких-то исторических очерках я обнаруживал этот знак просто как поверхностный признак чего-то нехорошего, где-то он встречался как невзрачный элемент легенды, чтобы слаженнее получалась история. Однако встречались и такие жуткие сведения, что хвост дыбом вставал.
     Если разобраться, всё не так уж и плохо, как я предполагал. Это не какое-то предзнаменование перед концом света, не символ террористической организации, готовой со дня на день испепелить всё это единорожье поселение. Символ Бездны приравнивали к какому-то проходу, размытым границам нашей реальности, где открывается взгляд на более древнее и глубокое значение мира. Новый источник, неиссякаемый родник познаний нашей среды существования. Весьма привлекательно, соблазнительно, на самом-то деле. В этом-то вся и жуть.
     В самых глубинах, докуда доходили мои копыта, я находил такие детальные и масштабные описания данной символики, хоть и с трудом их понимал. Подобным знакам уделялись целые книги, в их изучения, разгадки и применения вкладывались целые души и жизни. Путь к непостижимой истине, первородное любопытство заставляли разливные племена и культы тратить целые века на добычу, казалось бы, необходимых знаний о Символе Бездны. Лично у меня начало складываться впечатление, что это не какой-то знак свыше, а совсем наоборот. Кто-то из здешних единорогов сам пользуется этим символом, чтобы разгадать тайны вселенной. Однако, судя по расписаниям о Бездне, цена столь крупному любопытству очень, очень велика.
     Медленно и монотонно проплывали целые часы. Тонны древнего письма, мутного, нудного, однообразного заполняли мой разум некоторой пустотой. На сотню страниц текста приходилась лишь пара-другая упоминаний о Бездне в виде нескольких слов. Глаза закатывались во мрак, я весь иззевался и примостился у пустого пыльного шкафа, чтобы зря не тратить силы. Возможно, даже поспал пару часов.
     Из полудрёма меня выводит Шэдоу Стэп. От постороннего шума, проскользнувшего сверху от обсерватории, я вздрагиваю и некоторое время кусками хватаю виды окружающего меня пространства, чтобы восстановить цепочку событий и вспомнить, чем я занимался.
     — А-а, это ты?.. Ну как там, заменил линзы? — неуверенно формирую фразу я, постоянно зевая и потягиваясь. — Я в тебе нисколько не сомневался.
     Похоже, мой новый знакомый уже пробыл тут некоторое время, пока я дрых. Он уже сам увлечённо изучает тёмную копытопись небольших размеров. Его рог мерцает в мрачных оттенках, что формируют плотную, однородную материю, тёмным жгутом обвивающую книги. Так вот она, какая она — теневая магия. Пока что она выглядит весьма безобидно.
     — Я тут нашёл кой-чего, пока ты химичил с телескопом, — я указываю на стопку книг, небрежно сложенных у ближайшего шкафа. — Вот здесь самые детальные описания этого самого Символа Бездны. На самом-то деле, она упоминается гораздо чаще, книг пятнадцать найдётся точно, — поясняю я. — Вообще, как я понял, Бездна напрямую не является чем-то плохим. В основном её описывают как какой-то проход, портал в другую среду реальности, более глубокую и фундаментальную. Никто не знает, что или кто же там именно, но за тысячелетия накопилось очень много любопытных. Ты сам-то что-нибудь о ней слышал или нашёл наверху? Может, Вечносвободном о "Бездне" что-то рассказывали?
     Хмурюсь и качаю головой. Понятия об этой символике всегда были какими-то туманными и расплывчатыми. Будто-то кто-то однажды о ней ляпнул, а все различные народы стали слагать из этого легенды, приукрашивая на свой лад.
     — Олицетворения и персонификации — весьма распространённые явления в легендах, — вспоминаю я, проходясь вдоль книжных полок. — Вспомнить хотя бы, сколько раз придавали личность тому же Тартару. Вообще, лично мне кажется, что здесь завёлся постоялец библиотеки, сильно увлёкшийся данным символом. Пытается открыть эту самую "Бездну", зачерпнуть оттуда горстку-другую знаний. Так что это в принципе... — я не успеваю договорить. Чёткие целенаправленные шаги становились всё громче прямо за моей спиной. — Ух ты, ещё посетители. Надеюсь, это не меня пришли обвинять, за небольшие перестановки?

0

126

1)(Эдж)
- Ты прав. Я хотела сделать все сама, не подвергая друзей опасности, но за Эквестрию мы всегда сражались вместе. Я не имела права решать за них будут ли они со мной рядом или нет... - послышалось из-за спины единорога прежде, чем он скрылся за стеной метели и мороза, но кажется останавливаться не собирался, отдаляясь от принцессы все больше и лишь скосил на нее взгляд, криво ухмыльнувшись.
Конечно же он был прав и прекрасно знал это. Эдж просто видел ее насквозь и мог это использовать.
- Не уходи, пойдем со мной. Пони, научивший ученую принцессу дружбы, может быть полезным. Я знала то что ты мне говоришь, но нужно действовать немедленно... Надвигается буря и экспедиция не сможет отправиться на поиски другого корабля, но нашим друзьям там уже может необходима помощь, - продолжала между тем Твайлайт - В одиночку самой принцессе идти в логово бандитов было бы опасно и ты прав, золота у меня нет. Но я убеждена в том что тронуть принцессу они не посмеют, рискуя навлечь на себя гнев всей Эквестрии.
А вот на это жеребец вновь усмехнулся. Даже если та и переосмыслила многое, ей еще явно не хватало понимания, что этот мир может быть не таким добрым и прекрасным, каким она его видит вокруг себя и время от времени избавляет от некоторых напастей, которые при ней не проявляли такой жестокости, какой она могла бы ужаснуться. Лично он никогда не слышал, чтобы Твайлайт Спаркл сталкивалась с кем-то поистине ужасающим, безжалостным и кровожадным. А монстры... так они обычно всегда живут где-то в Вечнодиких лесах и не суются на территорию пони и уже не в счет. К тому же у многих просто мозгов маловато, чтобы быть опасными для кого-то помимо невнимательных путников.
- Кажется, что вы действительно несколько наивны, принцесса, - притормозив сказал Эдж ей в ответ - Вы встречали на своем пути столько опасностей, но судя по всему, ни разу не были лицом к лицу с кем-то поистине... коварным, беспощадным, жестоким... А пираты зачастую именно такие.
Развернувшись в обратную сторону, единорог приблизился к аликорне немного, недовольно поморщившись от очередного порыва ветра, который отправил ему в лицо кучу снежинок.
- А пираты зачастую именно такие. Или кто бы они ни были, они запросто могут перерезать нежные шейки ваших друзей, да и вашу тоже, а после скрыться и никто никогда в этих морозных пустошах не узнает, что же на самом деле с вами случилось. Ваши хладные, навеки замерзшие тела попросту никто не найдет, - широко улыбнувшись, словно такая мысль его забавляла, единорог тихонько засмеялся.
И вновь он повернулся к ней спиной, собираясь уйти и даже было пошагал вперед...
- Может вам и под силу просто взять и уничтожить их всех до единого, но это определенно будет стоить вам жизни кого-то из друзей, других членов экспедиции или экипажа, как минимум. А вам действительно хочется, чтобы их кровь была на ваших копытах?
Тут то Эдж внезапно почувствовал какой-то сильный поток магии и попытался определить откуда же он идет. И даже через пургу ему не составило труда определить направление, так как маги находились не так уж и далеко, потому он чувствовал, где они, но не мог рассмотреть их через метель. Так или иначе, вскоре он заметил, что же эти единороги делают - те начали окружать деревню магическим щитом, оставляя его и принцессу снаружи, среди снежной пустыни, холода и бескрайних снегов. Впрочем, его это не огорчало и замерзнуть он точно не боялся, так что он даже и не стал пытаться достигнуть деревушки прежде, чем щит накроет ее целиком. Да и вряд-ли успел бы, как и Твайлайт.
Вскоре щит был прямо перед носом единорога, преграждая ему путь. Идти куда-то в одиночку он не собирался, это было бессмысленно, так что единственное, что ему оставалось, это и дальше играть свою роль.
- Ну что же, принцесса... кажется у меня теперь нет другого выбора, кроме как остаться с вами. Поздравляю, пока мы здесь болтали, маги этой деревушки попросту поставили обещанный купол, а нас судя по всему не заметили и оставили здесь, - торжественно сказал жеребец.
Нахмурившись и осмотревшись немного, он быстро заметил большой объект, который также не попал под купол и мог послужить укрытием от ветра и мороза хотя бы отчасти - корабль, на котором они сюда и прибыли.
- Ежели вам не хочется замерзнуть или потеряться в этом Селестией забытом месте, я бы на вашем месте укрылся в Эклипсе, ваааша светлость... - колко взглянув на кобылку продолжил болтать он и зачем то потер свой искаженный рог, для виду также поежившись, якобы ему очень холодно, выпуская изо рта клубы пара - Далеко вы явно не уйдете, как бы сильно того не хотели. Тут очень холодно, трудно идти из-за снега и ветра, да еще ни зги не видно. Можете попытаться, конечно, но я за вами не пойду, даже если сам смогу или с  вашей помощью защитить себя хотя бы от мороза. Я может и выгляжу очень странно, но я не сумасшедший, чтобы этим заниматься...
И с этими словами он и зашагал в сторону корабля, оставляя за собой лишь глубокие следы на снегу.

0

127

1) Группа 1

У оказавшегося в некотором подобии тёплой и уютной обстановки Оскуро постепенно начало согреваться сердце от созерцания привычных ему праздничных яств. В домике на виду не было ничего, что он мог бы ожидать в случайном доме на отшибе этой деревни - ни капищ хтонических богов, ни сверхмагов-любителей, ни даже набитых в одну комнатушку матросов экспедиции. Сняв тёплую одежду и даже нелепые лётные очки, жеребец уселся за стол вместе с семьёй. Выслушав их трогательную историю, голодный единорог улыбнулся и протянул копыто к одному из яблок в карамели. -Меня зовут Лаки Хизер, я рад нашей встрече! И, о, конечно, Эквестрийские традиции Ночи Кошмаров! У нас в Кэнтерлоте на этот праздник ставили исторические постановки. Помню, мне никогда не доставалось больших ролей, но однажды я играл Стражника Принцессы Ми Аморе номер три. Даааа, жутко было. - сказал Оскуро, отгребая себе совсем немного сладостей. -На самом деле, в нашей Эквестрии это такой праздник, когда все выходят на улицу чтобы показать себя и свой костюм, но на улице совсем холодно и дует, так что это не получится. Зато дома можно сидеть здесь и играть в "Символ Стариков", или подключить проектор и смотреть фильмы про вампиров, или...- жеребец остановился и ещё раз оглядел деревянную избу. Привыкший к городской жизни единорог подловил себя на том, что он не имел никакого представления, как Ночь Кошмаров праздновали в менее густонаселённых местах. -Ну, можно ещё рассказывать друг другу жуткие истории. У меня есть одна замечательная, про Волчий Дом.

0

128

1)(Сандро)
Хмурясь единорог слушал, что говорит ему старец. Садиться он не стал, ему было вполне комфортно и стоя. А вот история была довольно занятной, да и вообще, не каждый день встретишься лицом к лицу с тем, кто был рядом со Старсвирлом во времена его подвигов. Все же Старсвирл был очень могущественным магом и даже Сандро несколько сомневался, что у него хватило бы сил победить того один на один. Может лич и не пал бы в битве окончательно, но победы ему тоже возможно было не видать просто так. Только как бы там ни было, зеленоглазый некромант не разделял мнение этого старика по поводу их знаний. Как и подавляющее большинство некромантов, Сандро относился к этим знаниям крайне ревностно и бережно, не доверяя им всем подряд. Да если ими будут владеть многие, потом хлопот не оберешься, особенно если эти знания познает какой-нибудь глупец и натворит дел. Мало того, что в таком случае могут встать на уши паладины, встреча с которыми без должной подготовки не сулит ничего хорошего, так еще и принцессы могут озаботиться этой проблемой лично, хоть и пока что все это было делом именно паладинов. За всю свою жизнь Сандро так и не брал себе ни одного ученика, хотя мог бы обучить искусству некромантии уже не один десяток магов или даже поколений, а Атилла стала единственным исключением, но и по поводу нее его иногда терзали смутные сомнения.
- Интересная история, старик, - когда тот наконец закончил свой рассказ, подал и свой голос более молодой на вид лич - Но зачем мне все это знать в таких подробностях? Ты чего-то от меня хочешь?
Конечно же Сандро не думал, что он мог желать знакомства с ним просто так. Ничего здесь просто так не происходило и неудавшийся лич наверняка желает что-либо. Единорог не стал строить догадок наперед, ведь если тот хочет, то и сам все выложит, а уж что с этим делать, зеленоглазый решит, что говорится, не отходя от кассы.
- Лично мне было очень уж любопытно, что это у вас тут творится, не больше и не меньше, - буднично и непричастно продолжил он - Лунная принцесса рано или поздно обо всем догадается, тем более, что не заметить пони в темных одеждах с самыми разными рунами, это надо уметь. Мне все же интересно, что она станет со всем этим делать...
Сандро притих, размышляя о чем-то. В частности о той самой принцессе, что отправилась сюда вместе с экспедицией. За другой принцессой отправился Эдж и судя по тому, что чувствовал Сандро, с ним все было в порядке и все шло своим чередом.

0

129

4
В следующую минуту после того, как я укрылась в толпе от Гримдира, произошло так много событий, что я смогла понять, что же произошло только спустя некоторое время. Во-первых, Гримдир, потеряв ко мне интерес, едва завидев отвлеченного Малека, бросился к нему, затем буквально в тот же момент мятежник вгоняет кинжал прямо в грудь Малека, наступает гробовая тишина, сквозь которую слышится тихий, нарастающий хохот победителя. Замешательство грифонов и эквестрийцев от сложившейся ситуации длилось всего мгновение, после которого офицеры, приняв боевые стойки стали окружать узурпатора, другая часть скручивала остальных мятежников что были в не меньшем шоке, хоть и более радостные, чем стороники Малека.
Рванув вместе с Грифиной к итекавшему кровью грифону, я на ходу сбросила с себя сумку, судорожно начав искать аптечку.  Однако тут простыми бинтами нельзя было обойтись: необходим был сильный лекарь. Благо, наш советник как раз был одним из них. Отстранив нас с Гризельдой, он принялся залечивать раны, стараясь не мешать ему, я все же продолжила искать хоть что-то, что может помочь Малеку. Внезапно позади меня послышался громкий звук чего-то упавшего, оглянувшись, я заметила распластавшегося на земле победителя, к которому уже подошла парочка официеров для медицинского освидетельствования.
— Мёртв. Его организм не выдержал нагрузки, — холодно констатировал грифон.
И поделом ему! — мысленно ответила я, не решившись оскорблять покойного, пусть и мятежника. Между тем, Гилберт усиленно изливал свою лечебную магию на Малека, осторожно извлекая кинжал, чтобы не допустить сильного кровотечения и освободить органы от давления инородного предмета. В целом, Малек еще имел шансы выжить, если конечно, этот идиот, вызвавший его на бой не отравил перед боем клинки. Гоня прочь подобные мысли, я стала смачивать льняную тряпку спиртовым раствором ласточкиной травы, который должен был защитить рану от заражения и облегчить боль. Весьма полезная штука. Не зря взяла с собой.

Офф

Да, Эпплджек, реально взяла с собой аптечку. Полный её инвентарь можно посмотреть в теме терминала МВТ.

И да, я забыла с какого Акка сижу...

Отредактировано Applejack (2015-11-06 20:57:23)

0

130

[NIC]The crew of the "Sunrise"[/NIC][STA]Praise the sun[/STA][AVA]https://derpicdn.net/img/2012/10/9/117820/large.png[/AVA]1
Группа 1: Оскуро

Томас Хардвинг оказался на редкость радушным хозяином. Он без умолку говорил об Эквестрии, и был искренне рад гостю со своей родины. Было видно, что тот очень скучал по дому. Улыбка, простая, радостная, беззаботная - вот что выдавало пегаса. Его семья ничего не знала об Эквестрии. Малютка дочь родилась и выросла в этом суровом крае, как и его жена Люсиль. Они даже толком не знали, насколько широк и необъятен мир. Глава семейства пытался раскрыть им глаза через свои истории, да и гостя столь радушно принял в надежде, что слова из чужих уст произведут большее впечатление.

Но кобылица и её малышка откровенно сторонились контакта с пришельцем. Причина стала ясна, когда маленькая пони бросила боязливый взгляд на Лаки. Точнее, на его отсутствующий рог. Ну конечно, когда всю жизнь находишься в общине единорогов, которые буквально живут магией, маг с повреждённым рогом кажется чуть ли не уродом, изгоем. К вящему сожалению Оскуро, он мог прочитать в глазах миссис Хардвинг отвращение и неприязнь, а маленькая кобылка и вовсе не скрывала своего страха, постоянно прижимаясь к матери. Отец это тоже заметил, и пытался отвлечь внимание своих родных от дефекта странника - в этом плане, Томас оказался гораздо более понимающим. Для него не важны были физические дефекты собеседника.

Но неловкая пауза всё же зависла. Томас посмотрел на гостя, и, немного помолчав, промолвил.

- Конечно, расскажите! Очень здорово, вы из Кантерлота? У меня там живут дальние родственники. Ох, если честно, я очень хотел бы, чтобы община вернулась в Эквестрию... на самом деле, это я подал эту идею старосте. Многие её поддержали. И тогда нам не придется запираться под куполом навсегда...

Тем временем, за окном уже светлело... а странные оттенки освещения говорили о том, что купол уже был возведён. Пони просидели за разговорами достаточно долго.

0

131

[NIC]The crew of the "Sunrise"[/NIC][STA]Praise the sun[/STA][AVA]https://derpicdn.net/img/2012/10/9/117820/large.png[/AVA]1
Группа 6: Шэдоу Степ и Мбэ

За оккультными и эзотерическими взысканиями тёмные часы прошли незаметно. Дымка купола всё ещё была бела от метели снаружи, но за ним явно стало светлее. Телескоп в целом был исправен, если не считать незаметного таинственного дефекта одной из линз, так что жеребцы  могли не корить себя за то, что не смогли его привести в порядок. Тем более, по словам Векзиль де Трисс, есть специальный работник, занимающийся этим. А вот за похищение томика вполне могло влететь...

Мысль о каре за воровство только усиливала своё влияние по мере того, как роковой цокот приближался к последнему ярусу башни до смотровой площадки. Копытца явно принадлежали кобылке. Так звонко могла цокать только истинная леди. Интуиция не обманула единорогов, и вскоре по лестнице к секции тёмных направлений магии вышла сама мадам Векзиль де Трисс. Откинув свой капюшон, кобылица строго посмотрела на Шэдоу Степа, и её холодные глаза пронзили взглядом жеребца насквозь, будто видя все его помыслы.

- Неужели вы думали, уважаемый, что я, мадам де Трисс, Хранительница Башни, не замечу бессовестного похищения книг из моей библиотеки? Неужели вы столь наивны, что повторите путь того шепчущего безумца, которого я изловила лишь неделей ранее? Не местные... что с вас взять. - ледяным, бесстрастным тоном промолвила пони.

Застыла гулкая тишина, и голос библиотекарши эхом пронесся по винтовой лестнице. Векзиль держалась очень сдержанно и выглядела очень строго, но в ней хорошо читалась холодная, ледяная ярость, бесстрастное негодование. Она ожидала ответа от колдуна тени, не обращая никакого внимания на взыскания полосатого мага. Видать, Хранительница Башни имела свои глаза и уши здесь.

Отредактировано Game Master (2015-11-06 21:37:54)

0

132

[NIC]The crew of the "Sunrise"[/NIC][STA]Praise the sun[/STA][AVA]https://derpicdn.net/img/2012/10/9/117820/large.png[/AVA]1
Группа 8: Сандро

- Конечно хочу, Некролит. - прокряхтел старик и то ли закашлялся, то ли засмеялся. Гость не произносил своего имени, но вряд ли бы стал удивляться - у слепого Харона явно были какие-то иные способы получать информацию из мира. Так ему нашептали мёртвые, вестимо.

- Этот дряхлый старик Унгмар, тем не менее, наверняка вступил с Ночной Принцессой в переговоры, - сказал Харон, иронично заметив немощность старосты, которая не шла ни в какое сравнение с его собственной дряхлостью, - И я более чем уверен, что Лунная Кобылица согласится на его предложение. Но она не знает истинных масштабов грехопадения общины. Я видел каждый их грех с тех пор, как они меня откопали из снега. Я видел, даже ослепнув. Я - кладезь компромата на этих пони. Они бы хотели, чтобы я умер. Да и я сам хотел бы. Нет, не прыгнуть в жерло вулкана и провести в нем остаток вечности, и не быть расчленённым, обречённым вечно страдать. Я хочу настоящей смерти. Ты ведь знаешь, что она милостива. И она всегда забирает ей положенное. И всё же... по прихоти иной силы... я такой, какой есть.

Харон вдруг начал парить над полом, все ещё находясь в своей сгорбленной позе. Полы его безобразной одежды свисали черной рваной тканью к земле. Специфичная пентаграмма засияла зеленоватым светом. В дальней стене что-то щёлкнуло, и потайная панель отворилась, являя взору Сандро проход в земляной тоннель, уходящий под землю. Дом явно был соединен с внешним миром, и никакой купол не мог помешать его хозяину покинуть деревню. Из прохода к Харону медленно протопали четверо призванных им откуда-то из глубин тоннеля мертвецов. Два трупа были относительно свежими. Ещё двое представляли собой старинные заледенелые останки из старых времён. На нежити клочками висели одежды магов. Мёртвые посадили своего повелителя на своеобразные костяные носилки, которые принесли с собой. Вероятно, на их создание пришлось потратить парочку других покойников. Харон леветировал на носилки и уселся в своей привычной позе. Мертвецы почти не пахли и вели себя тихо, не издавая лишних звуков.

Из-под одежд старого лича выглянуло костлявое копыто, едва обтянутое дряхлой кожей. Харон поманил Сандро за собой. Он молвил:

- Идём, Некролит. Я тебе кое-что покажу. И ты поймешь, что мне нужно.

---> переход в подлокацию 2

Отредактировано Game Master (2015-11-06 22:19:20)

+2

133

[NIC]The crew of the "Sunrise"[/NIC][STA]Praise the sun[/STA][AVA]https://derpicdn.net/img/2012/10/9/117820/large.png[/AVA]4
Группа 4: Сансет, Рейнбоу Дэш и Эпплджек

Пони держались молодцом и поступили в общем-то правильно. Гилберт во всю трудился над Малеком, и его стараниями, кинжал предателя был извлечён из тела несчастного. Грифон всё силился что-то сказать, но из его рта хлестала кровь. Профессор, судя по всему, разбирался в анатомии грифонов намного хуже, чем в понячьей. По хрипу учёный понял, что пробито одно лёгкое. Сердце было не задето, слава Селестии. Его целительских навыков хватило, чтобы остановить кровотечение и залатать дыру в лёгких. Но одной лишь магии было недостаточно. Мгновенное заживление тканей вызывало перегрузки как у пациента, так и у целителя. Магия Гилберта была почти выжжена, и ему придётся ещё долго восстанавливаться. Но у Малека зато появился шанс выжить.

- Теперь всё зависит от него самого... больному... нужен покой... дежурить... каждые три часа... настойка... принимать две... вот этого... - тяжело дыша, промолвил пожилой учёный, и протянул ближайшему офицеру свой кулёк с препаратами.

Разумеется, в шатёр тут же ворвались медики грифонов с носилками. Двое из них отогнали всех от трупа Гримдира, и поспешили убрать павшего воина с глаз долой. Остальные санитары уже грузили Малека на носилки, дабы отвести в лазарет, но тут он вцепился в лапу одного из медиков и начал что-то говорить.

- Всё, цирк окончен. По праву старшинства, я занимаю место командира, пока Малек не поправится. Всем немедленно разойтись по палаткам! - грозно прорычала Гризельда, разгоняя столпившихся в шатре зевак.

Воители лишь пожали плечами, да нехотя стали разбредаться прочь. На мороз выходить не хотелось, тем более, хоть и посветлело, но буря не особо утихла. Матросы с Санрайса тоже покинули шатёр, увидев жест своего капитана. В главном шатре грифонов, если не считать раненного Малека и санитаров, остались лишь офицеры, пятеро пони, и связанные мятежники, лежащие на полу. И конечно же, Гризельда, припавшая к своему командиру.

- Послушай... Гризельда. Кхкхх... Золотой коготь... - начал было Малек, но закашлялся, сплёвывая кровь на землю.

- Я знаю, знаю, сэр. Мы найдём его и вернём в Грифонстоун. Мы снова вернём былое величие нашего народа... - едва сдерживая слёзы, молвила грифина, казавшаяся до этого примером женской непоколебимости.

- Нет... нет. Послушай... Акпхкк... Когтя... когтя нет. - перебил её израненный военачальник. Его слова эхом прозвенели в ушах грифонши. Даже Гилберт, устало сидевший на крупе рядом, поднял взгляд наверх.

- К-как нет?! Как?.. Он что?.. - непонимающе вопросила Гризельда.

- Золотого Когтя нет. Это... это обман... Повод, чтобы забрать сокровища... Горланда. Таков... таков приказ Грифонстоуна. - с горечью в голосе промолвил воин.

- Я не верю. - твёрдо ответила грифина.

Но Малек уже отрубился. Его организм испытал слишком многое за этот день. Санитар лишь покачал головой, и унёс беднягу с коллегой прочь, в лазарет. Там о нём обещали позаботиться. Высший совет армии грифонов и лидеры Санрайса остались наедине. Офицеры уже встали позади каждого мятежника, ожидая, что же им прикажет новый командир.

- Тебе придётся поверить. Грифонстоун слишком жаден до золота... Это у нас в крови. Они отправили нас просто грабить. И Гримдир, по крайней мере, не скрывал этого. - злобно прошипел Живодёр, вставая на колени. На его шее уже лежала сабля одного из офицеров.

- Я в это не поверю, пока лично не убежусь в отсутствии артефакта. Золотой Коготь не может быть просто красивой сказкой. Ты хочешь, чтобы твои последние слова были именно такими, предатель? - огрызнулась Гризельда.

Но намерения грифины явно были серьёзными. За предательство среди грифонов всегда были самые суровые наказания. И новый командир более не желал ожидать удара в спину от собственных подчинённых. Офицеров сдерживали лишь формальности.

- И всё же, он именно ею и является. Подумай сама. Ну что минотавр мог делать на земле грифонов? Ему своих сокровищ было разве мало? Правда такова, что Грифонстоун просто захотел поживиться на халяву. Ты приведёшь воинов туда - и они не смогут сдержаться. Такова натура пернатого народа, детка. Вот увидишь. Ты можешь задушить один мятеж, но против истоков не попрёшь. Даже мёртвый грифон будет тянуться к золотишку - всё не унимался посрамлённый повар.

- Тогда тебе лучше первым проверить, так ли это. - прошипела Гризельда и обнажила кортик.

Это действие не осталось незамеченным Гилбертом. Старый учёный из последних сил поднялся, и проорал:

- Всё! Довольно! Хватит этих смертоубийств. Немедленно прекратите. Пусть мятежниками займутся в Грифонстоуне - и вынесут им справедливый приговор. Хватит самосуда, довольно расправ!

- Это уже не вам решать, дедуля. Военный трибунал имеет право вершить полевой суд. - холодно прокомментировал это один грифон, державший свой клинок на шее Живодёра.

Отредактировано Game Master (2015-11-06 23:10:03)

0

134

[NIC]The crew of the "Sunrise"[/NIC][STA]Praise the sun[/STA][AVA]https://derpicdn.net/img/2012/10/9/117820/large.png[/AVA]1
Группа 3: Сандро (за Эджа) и Твайлайт

Твайлайт и её новый знакомый остались за бортом безопасного островка в самый разгар стихии. Кобылка понимала, что положение весьма серьёзное. Её рвение вылилось в такие вот трудности. Кобылка несколько корила себя за это, но не собиралась сдаваться. Ей нужно было обдумать план действий. И хоть новый знакомец вёл себя очень дерзко и доверия не вызывал, но, по крайней мере, он был весьма красноречив и наверняка довольно способным в своём деле. Правда, Твайлайт Спаркл так до конца и не поняла, кем же он является. Внешний вид жеребца был странным, его глаза выражали что-то зловещее. Раз уж тот пони, что пришел с ним (кажется, его брат) был демонологом, то и этот юноша наверняка был кем-то в этом роде. Хотя метка не намекала на связь с темными искусствами напрямую.

Принцессе пока ничего не оставалось, кроме как последовать за жеребцом к спасительному кораблю. Метель становилась всё более лютой, и аликорна, казалось, замерзла вплоть до костей. Ей пришлось зажечь свой рог, чтобы видеть пространство впереди себя. Кобылица применила несколько заклинаний, пытаясь облегчить себе путь до "Затмения". Твайлайт первым делом активировала защитное поле вокруг себя, которое спасло её от ветра и снега прямо в лицо. Затем, пони согрела воздух вокруг себя с помощью тепловых заклинаний. И вот, в таком своеобразном пузырике, Твай и добралась до корабля. Конечно, это несколько ослабило её магические резервы, но было гораздо экономичнее в плане затрат энергии, чем телепортация, да тем более, без прямой видимости.   

***

Судно послужило пристанищем для кобылицы и жеребца недолго. Взобравшись на борт и зайдя в капитанскую каюту, Твайлайт и её партнер обнаружили там... советника Бигвига. Земной пони, по его словам, испытал приступ меланхолии после беседы с Унгмаром, и решил навестить судно. После раздумий в одиночестве, Бигвиг решил вздремнуть в каюте - и к сожалению, проспал закрытие купола. Немногочисленные припасы Эклипса уже были растащены с судна матросами. Ящики с корабля набились в гостеприимные дома сельчан, оставив судно пустовать. Бигвиг оставался здесь совсем один... пока в относительно теплую каюта не ворвались принцесса и её новый друг.

- Я признаю собственную дурость. Не стоило поддаваться минутной слабости. Но вы, принцесса... не понимаю, как вас угораздило застрять здесь в пургу... да и ваш спутник не производит впечатление дурака. Это всё очень странно. - произнёс советник, растирая копыта и кутаясь в свою полярную куртку.

- Мы... я приняла решение, что не желаю рисковать своими друзьями. Я - Принцесса. Я должна вытащить их оттуда. К сожалению, я слишком поздно поняла, что мне всё же пригодилась бы помощь. Этот жеребец... простите, вы так и не сказали своё имя... в общем, он предложил свою помощь в поисках Санрайса. - ответила ему Твайлайт.

Бигвиг помялся, поёрзал на месте чтоб согреться, и сказал:

- Что ж... раз всё сложилось так, я думаю, мне стоит пойти с вами. Принцесса Луна, я полагаю, сможет справиться с дипломатическими аспектами. Нам нужно соединиться с группой Санрайса, чтобы продолжить исследования. И я надеюсь, что с ними всё в порядке. Я оставлю нашим записку, чтобы не теряли. Когда вы планируете отправиться в путь?

- Немедленно. - твёрдо отрезала Твайлайт.

Бигвиг не дописал письмо и удивлённо уставился на кобылицу. Он не понимал такой спешки в столь лютую метель. Предвидя его расспросы, аликорна молвила:

- Им может грозить что угодно. Мы просто обязаны хотя бы понять, где они. Я не совсем уверена, но кажется, наш второй корабль уволокли к югу. Пираты, или кто бы они ни были, вполне могли расположиться у южного, самого безопасного входа в долину. Так или иначе, мы заметим корабль и лагерь даже во время бури.

- В ваших словах есть смысл. Но как мы прорвемся через этот снежный ад? - спросил Бигвиг, с недоверием оглядывая Эджа.

- Предоставьте это мне. - спокойно промолвила Твайлайт Спаркл.

***

Три маленькие фигурки прорывались через снежную бурю, бредя сквозь сугробы навстречу судьбе. Их окружало небольшое магическое поле, защищавшее от непогоды снаружи. Твайлайт тратила на поддержание барьера приличное количество сил, но она была опытным и мощным магом - да ещё и аликорном. Принцесса Дружбы не сдастся просто так. Рядом по снегу плелся Бигвиг, весь пыхтя и кряхтя при каждом движении своего тучного тела. А за ним, почти не продавливая снег, грациозно шагал Эдж. Последний догадывался, что принцесса идёт явно по ложному следу - ночь была слишком темна, а звёзд на небе не было. К утру же троица и вовсе заблудилась, но Бигвиг слишком устал, чтобы что-то сказать против, а Твайлайт явно была убеждена в своей правоте. Хотя, быть может, тут дело было не только в её невнимательности. Твай ощущала, как явственно потяжелел артефакт, который она несла с собой. Жемчужина Затмения что-то почувствовала, и влекла пони за собой. Принцесса сама не осознала, как воля артефакта стала её собственной волей, и курс отряда заметно изменился... они брели на север.

---------> Переход в подлокацию 3

Отредактировано Game Master (2015-11-07 00:00:35)

+2

135

[NIC]The crew of the "Sunrise"[/NIC][STA]Praise the sun[/STA][AVA]https://derpicdn.net/img/2012/10/9/117820/large.png[/AVA]Общий пост

Акт 2
Око бури

Буря кружила над долиной всю ночь. Пони, яки, грифоны... всё живое было вынуждено считаться со страшной стихией. Порывы ветра гуляли везде, многие деревья оказались повалены. Порой зверье и даже некоторые разумные твари оказывались втянуты в жестокие схвати за право скрыться в убежищах. Разгул стихии стал особенно сильным в самые тёмные часы самой чёрной ночи. Когда же за пределами облачного фронта показались вестники рассвета, непогода несколько ослабила хватку.

Купол общины трещал под натиском хладных ветров. Пони собрались на площади и слушали речь Принцессы Ночи. Уже почти рассвело, но поселенцы были рады провести эту знаменательную ночь вместе с Луной. Её слова вызвали бурный эффект. Кто-то удивился и просто осмысливал услышанное, но большинство начало бурно обсуждать эту тему. К слову сказать, не все стопроцентно оказались рады перспективе жить в Эквестрии. Гомон толпы стоял неимоверный, и даже буре за барьером не удалось его перекричать.

Над лагерем грифонов вилась метель. Его прочные и далеко непростые палатки едва шелохнулись под ветром, несмотря на бушующий буран. Но от холода даже заговоренная ткань не могла защитить. Грифоны кучками набились в свои укрытия, и в надежде согреться, разводили костры прямо там, на голой земле. В лазарете тихо стонал раненный военачальник, а на морозе двое санитаров рыли безымянную могилу - для предателя, о котором лучше забыть. И лишь главный шатёр оставался более или менее комфортным местом. Пони, что прятались в трюмах Санрайса вместе с бригадой грифонов-ремонтников, резались в карты с пернатыми парнями, коротая ночь.

Тем временем, свои события разворачивались у другой группы пони, что нашла пристанище на ещё одном упавшем с небес корабле. А не так далеко от них, среди руин, возвышался огромный воздушный мешок. Издали казалось, что это был ещё один дирижабль, только целый. Но нет, то яки импровизировали в своих попытках придумать решение против стихии. И надобно сказать, что у них это получилось. Такому масштабу мыслей позавидовала бы даже Твайлайт, которая вела свою небольшую группу в неизвестность - с каждым шагом ей всё труднее было определить, где же заканчиваются её собственные мысли и начинается что-то, что приходит извне.

***

Это случилось, когда солнечные лучи уже должны были прорваться через тучи, рассеяв бурю и все ночные страхи. Метель резко усилилась, едва не сорвав деревья в лесу. А затем, так же быстро отступила. Наступил полный штиль. Всё исчезло, тучи над долиной рассеялись, и солнышко снова стало греть холодную землю. Только было во всём этом что-то неестественное. Ну не бывает так, чтобы хоп - и всё, нет ничего. Внимательные глаза могли узреть всю полноту странной картины: хоть над долиной облака и страшный ветер и пропали, но вот там, где долина заканчивалась - бушевала лютая буря, такой же страшной мощи, что и в долине несколькими мгновениями ранее. Эта земля, от хребтов в северной части до южной равнины, полностью попала в центр какого-то немыслимого катаклизма. Стихия полностью отрезала этот клочок земли, словно оставив остров посреди океана хаоса. Лишь отдалённый свист и вой жуткого ветрища напоминал о том, что там, на границах островка, бушует погибель. Ветер стеной встал вокруг долины.

И если бы только это было самым странным... но нет. В следующие несколько мгновений произошло то, чего не могли не заметить даже самые заядлые зеваки. Земля сотряслась, и из ущелья на севере долины в небеса вырвался огромный столп фиолетового света, уходящий куда-то ввысь, за пределы атмосферы. Луч энергии пронзил воздух, материю и саму суть пространства и бытия, отправляя неведомый сигнал неизвестно куда. Каждый, кто хоть сколь бы то ни было мало-мальски владел магией, почувствовал резкую боль, идущую от кончика рога к мозгу. У пегасов заныли крылья, а все остальные просто почувствовали головокружение. Купол общины покрылся трещинами и развалился на куски. Каждый маг оказался на несколько секунд обескуражен этой странной вспышкой энергии, прекратившейся всего через пару секунд. Так что же такого там скрывается, в этом загадочном ущелье?..

Отредактировано Game Master (2015-11-07 00:44:38)

+3

136

[NIC]The crew of the "Sunrise"[/NIC][STA]Praise the sun[/STA][AVA]https://derpicdn.net/img/2012/10/9/117820/large.png[/AVA]1
Группа 9: Луна

Как только купол треснул, на площади началась паника. Многие пони заметили странное поведение погоды, но вот неизвестной природы вспышка фиолетового света ошеломила общину, целиком состоящую из единорогов. Пони падали на землю, крича от боли, хотя она продлилась всего несколько мгновений. Их глаза стали полны дикого страха, жеребцы и кобылки побросали свечи и стали бегать в панике по площади. Кто-то пытался зайти домой, другие просто пытались зажаться куда-нибудь в укромное место, лишь бы страшное воздействие не коснулось их вновь. Служители старосты первыми пришли в себя и принялись успокаивать народ.

Луна пришла в себя одной из первых. Ей на глаза сразу же попался старый маг, который упал на колени и отплёвывался кровью на белый снег. Аликорна приметила, что его кровь имеет очень нездоровый фиолетовый оттенок. Эта замечание посеяло смутное беспокойство в её сердце. Унгмар, шатаясь поднялся, и обратил свой взор к небу, ошарашенно молвив:

- Старсвирлова борода, что же это было?!

К старосте, прорываясь через толпу, бежала какая-то пони. Луна опознала в ней ту единорожку, которая заходила к старосте до неё. Лайт Бриз. Её глаза налились кровью, несколько капилляров лопнули. Пони судорожно проорала старосте следующие слова:

- Унгмар, наша группа всё ещё не вернулась! Мы должны срочно послать за ними, мы не можем тут сидеть просто так, пока вокруг происходит... происходит такое! Мы должны... я не знаю. Надо было уйти, пока мы могли!

Отредактировано Game Master (2015-11-07 00:54:23)

0

137

6) Озеро в центре долины (Оазис культа плодородия)
К моему облегчению, поиски Эклипса не привели меня в тупик, и эти пони были как раз из общины, что должна была принять корабли нашей экспедиции, и если верить слухам, то один корабль все же смог достигнуть пункта назначения. Конечно, в голове вертелись мысли, удачное ли это совпадение, или Шептун, действительно, знал, куда меня ведет, раз все же я продвигался в нужном направлении, но, боюсь, что это узнать мне не удалось бы, поскольку Шептун продолжал вести себя слишком странно, чем вызывал недовольство культа. Однако, как мне показалось, что-то еще вызывало их недовольство, но что, я пока не знал.
— Хотелось бы узнать, что случилось с вашим вторым судном, с которого ты пришел, странник, — принялись члены культа расспрашивать уже меня. Вкратце я поведал им историю про то, как нас утянули в свой лагерь грифоны, про битву Гримдира и Малека, а также, собственно, почему я оказался здесь вместе с Шептуном. Выслушав меня, пони культа задумчиво кивнули.
Буря продолжала свирепствовать за импровизированными стенами нашего пристанища, которое давало надежную защиту от холода, а Шептун продолжал что-то лепетать едва слышно, ловя на себе неодобрительные взгляды культа. Прислушавшись, я смог различить, что он, сбивчиво чередуя порядок предложений и повторяя некоторые слова, шепчет что-то про культ. Наконец, его бредни сложились в одну осмысленную фразу: Вы достали его. Почему вы прячете блеск стали под тканями? Пусть гроза древних чародеев вновь увидит отблески звёзд.
Как и все его шепотки, эта не дала ни грамма понимания, а только добавила вопросов, однако члены культа отреагировали на это куда более странно, чем следовало бы: часть из них схватилась за головы и начали стонать, часть тихо выругалась, глава, что прежде говорил со мной, громогласно накричал на Шептуна, назвав его адептом безны и пригрозив вновь поставить мешать удобрения. Я недоуменно посмотрел на главу.
— Так вы знакомы? И... что за Адепт Бездны? — с опаской спросил я, видя какой эффект произвели слова Шептуна на окружающих. Но едва пони успел что-либо ответить, как безумный единорог метнулся к цистернам и, сорвав ткань, прикрывавшую их, представил нашему взору древнюю секиру лишенную всяких признаков повреждения. Я бы даже не понял, что она старая, если бы не узоры на её рукояти и самой металлической части: они явно были не современными. В лагере повисла тишина, сквозь которую пробился голос единорога, вещавшего имя данного артефакта:
— Сокрушитель Колдунов, оружие Падшего Владыки.
Культисты набросились на Шептуна, но их лидер жестом попросил его отпустить. В моем выражении лица читался немой вопрос, просящий объяснить что это за предмет и что вообще все это значит.
***
Буря бушевала всю ночь, и как мне не хотелось скорее найти Эклипс, я был вынужден ожидать её окончания. Ожидания затянулись на слишком длительное время, из-за чего я вынужден был отойти ко сну, все же день выдался насыщенным и не известно, что нас ждет завтра, да и все равно заняться больше было нечем.
Проснулся я следом за прочими членами культа, которые собирались в путь, чтобы отвезти воду. Каждый из них обсуждал странную перемену в погоде: да, это славно, что буря прекратилась, но она пропала слишком быстро, будто кто-то просто взял и отключил этот эффект по непонятным причинам. Так или иначе, ничто теперь не мешало отправляться в путь, и потому наша группа двинулась вперед.
Внезапно я почувствовал сильную дрожь земли, после которой зазвенело в ушах, загудело в голове, а крылья стали наливаться свинцом, пока вдруг со стороны горной гряды в небо не ударил мощный столб света. Земля перестала так сильно трястись, но все же некоторая вибрация чувствовалась, гудение в голове стало не таким сильным, а вот мои крылья стали страшно ныть, будто я пролетел шестикилометровый марафон. На культистов, судя по всему данное явление произвело примерно такой же эффект. Тяжело дыша я произнес:
— Это что еще такое? — я надеялся, что культисты смогут дать хоть какой-то мало-мальски разумный ответ и не будут так же ошарашены, как я, но, похоже, тут я ошибся.

0

138

[NIC]The crew of the "Sunrise"[/NIC][STA]Praise the sun[/STA][AVA]https://derpicdn.net/img/2012/10/9/117820/large.png[/AVA]6
Группа 2: Лиам

- Конечно знакомы... здесь не так много пони, чтобы не знать друг друга в лицо. Он из общины... последний из Культа Бездны. - невесёлым тоном ответил на вопрос Лиама лидер группы.

Пони отпустили бедолагу, и тот припал к оружию, восхищённо на него взирая. Он всё ещё шептал, но уже не пытался пропустить свой шёпот в головы окружающих:

- Ядро бездны... что сделали они с тобой. Сердце... сердце... вы никогда его не понимали. Даже не пытались. А он пытался понять вас... сердце... дом там, где сердце. Верни им крылья... тоску по дому утоли...

Парни в рясах всё же оттащили Шептуна от оружия, и снова прикрыли реликвию древности тканью. На этот раз они следили за безумцем, и наоборот, старались не отходить от него. Костёр начал затухать, и членам культа снова пришлось поддерживать его. Глава отряда присел рядом с пегасом, и решил всё же рассказать ему, почему они так невзлюбили Шептуна:

- Адепты Бездны - так они называли себя. Безумные паломники, что однажды просто снялись места, и ушли в сторону ущелья. Вернулся лишь Шептун. Они верили в некую сущность, пришедшую на землю из некоей Бездны - но никто толком не разобрался в их идеологии. Они были чудаками, все до одного. Шептун... он всегда был таким. От рождения. Но после того рокового похода, он вернулся в состоянии полнейшего безумия. Слетел с катушек окончательно. Проводил целые дни в башне, что-то постоянно высматривал на небе через телескоп, читал странные книги. А затем повадился бегать в лес... мы надеялись, что там он и сгинул. И тут ты притащил к нам его.

Чудак обнял себя за колени и стал раскачиваться, не обращая никакого внимания на окруживших его культистов. Он шептал что-то беззвучно и глядел своим невидящим взглядом куда-то за пределы обычного мира. Так ночь настигла эту группу неудачливых пони, затесавшихся как мыши под безопасную сень старого судна...

***

Отряд тронулся в путь тогда, когда буря наконец-то стихла. Жеребцы потащили здоровенные цистерны, подталкивая их своей магией. Даже в группе это было весьма трудоёмким процессом. Благо снег позволил вести заветные ёмкости с живительной влагой по принципу санок, поддев под них доски. Шептун плелся в самом конце, о его судьбе Культ Плодородия почти не беспокоился. А вот ценный трофей культисты припрятали понадежнее - под цистерны. Лиам не совсем понимал, зачем тащить воду в краю, где вокруг полно снега. Но ему объяснили, что вода предназначена не для пони - а для посевов под землёй. Там всегда требовался определённый объём запасов, при отсутствии которого ферма начинала приходить в упадок.

Вспышка странной энергии застала группу на полпути к общине. Все единороги разом рухнули на землю, вопя от боли. Даже когда краткий миг ужаса прошёл, пони всё ещё были шокированы и не поднимались на ноги. Цистерны повалились на бок и рухнули в снег. Лиам пришел в себя первым, и успел заметить, как Шептун кинулся на заветный тюк с оружием Горланда. Безумный единорог взвалил на себя зачехленный тканью топор, и что есть мочи бросился прочь, не переставая что-то возбужденно шептать. Удивительно, но казалось, произошедшее не вывело его из себя. Хотя быть может, он настолько впал в безумие, что вспышка непонятного воздействия послужила катализатором для резких действий, но никак не приносила дискомфорта.

Отредактировано Game Master (2015-11-07 15:49:10)

0

139

1. Община единорогов

Есть пони, которым для того, чтобы напугать другого, не надо ему угрожать, размахивать копытами или предостерегающе мерцать рогом. Им нужно просто посмотреть на оппонента, спокойно ему что-то сказать. И тот, не понимая, почему, но будет бояться. Векзиль де Трисс была именно из таких пони. И сейчас, решив, что на территории её святыни, в её библиотеки происходит преступление против неё самой — она восприняла это как вызов.

Нельзя сказать, чтобы Степ существенно испугался. Воспитание зебр вкупе со знанием того, что де-факто он ещё ничего украсть не успел, помогли магу сохранить нейтрально-удивлённое выражение морды. Однако внутренне он напрягся и приготовился к весьма неприятному диалогу.

— О чём вы говорите, леди де Трисс? — Колдун скосил глаза на свою сумку, якобы перехватив взгляд библиотекарши. Хотя, судя по НАСТОЛЬКО немедленной реакции даже на толком не оформившиеся в разуме мага намерения лишить её части бумажно-печатных сокровищ, она является кем-то существенно больше, чем может быть простая библиотекарша в глазах Степа. — Ах, это. Не судите слишком быстро, незабвенная, я всего лишь отложил книгу, чтобы взять её с собой и ознакомиться с содержимым позже. В конце концов, не в зубах же мне её было нести вам на стойку? Вы, вроде бы, не упоминали запретов на вынос книг. Кстати о книге, не поясните, каким образом читается в ней написанное? Не просто же так вы её сюда поместили. А тема теней мне весьма интересна.

— И, позвольте уточнить, что за безумец осмелился нарушить правила библиотеки и что именно он хотел взять? — Заинтересованно продолжил маг. Появление единорожки, несмотря на то, что она довольно жёстко его осадила, было кстати. Да и имело смысл отвлечь хранительницу от темы краж, свершившихся и потенциальных. — И почему, интересно знать, вы столь предвзято относитесь к чужакам? Вы часто встречаете не местных, чтобы столь определённо реагировать на любого гостя поселения?

В этот момент резкая боль, пронзившая голову мага, заставила Степа сдавленно вскрикнуть и пошатнуться. Ему удалось устоять на ногах, но, во многом, потому, что круп колдуна находился в непосредственной близости от книжного шкафа, на который он и опёрся. Проморгавшись и отняв копыто ото лба, маг посмотрел на Мбэмбулаана. На морде зебры, равно как и в глазах библиотекарши, были написаны боль и удивление. Вопрос мага был банален и закономерен.

— Какого сена это было?

0

140

5) Ягир, вместо ожидаемого шаманом боевого клича, к которому тот загодя приготовился, прижав уши к голове, посмотрел крайне неуверенно, даже можно сказать со страхом. - Неужели они боятся грифонов? - подумал Голден, смотря на, казалось бы, бесстрашного вождя, немного задумчивым взором- Или тут что-то другое?
- Мы должны были на рассвете начать марш к разлому Горланда. Добравшись до него, яки покорят всё что в нём таится и взберутся на вершину пика в его конце, дабы водрузить свой флаг! Но раз пони-друзья в беде... Ягир окажет им дружескую помощь. Грифоны не друзья яков, но и не враги. Нужно быть осторожнее. Но яки не отступят - можешь на это рассчитывать, маленький друг.
Все, включая шамана, это одобрили. Он же понял, что своим сообщением о пони в беде нарушил планы на завтрашний день и вся эта неуверенность связанна с тем, что Ягир решал, как лучше вести свое войско, ведь грифоны тоже не самый слабый противник. Но гомон одобрения был оборван жестом вождя - он еще не закончил:
- Но как мы знаем, друзья должны помогать друг другу. Друг Голден Пал. Окажи и ты услугу якам. У подножия гор за нашим лагерем скрылись неизвестные. Яки не могут проскользнуть в маленькие расселины в корнях гор. Злые глаза смотрят за нами из темноты. Голден очень поможет якам, если выяснит, кто скрывается во мраке, трусливо наблюдая за мощью яков. Пони пройдет. Як нет.
Теперь был уже черед Голдена переминаться с ноги на ногу и неуверенно посматривать на Ягира. Но к сожалению отказать он не мог: яки,как понял обманщик, прямолинейны и незамысловаты, так что причина для отказа должна быть существенной, но Голден уже назвался свободно странствующим понем, так что сослаться на какое-нибудь важное дело не представлялось возможным.
- Ты абсолютно прав воевода: друзья помогают друзьям - спустя минуту раздумий заговорил бордовый понь - И раз уж вы помогли мне спася от бури и поможете моим соплеменникам, спася их от грифонов, то выяснить чьи злые глаза следят за вашим славным воинством - это меньшее, что я могу сделать!
Яки поддержали Голдена дружным ревом, от которого он в который раз ненадолго оглох.
***
Дальнейшие разговоры прошли в другом русле, а точнее Ягир рассказывал поню о своей истории и сражениях, что тот даже немного задремал и грезил наяву о великих подвигах яков. Это подавалось очень эмоционально, даже не столько благодаря громкости голоса, сколько благодаря искренней гордости за свой народ, что имел историю побед и завоеваний.
Но все хорошее суждено заканчиваться. Уже задремавшего Голдена вывел из сна довольно сильный толчок почвы под копытами. Но не только это: подскочив от неожиданного сотрясения земли, тот спросоня уставился на землю под собой, как будто та специально не дала поню поспать подольше и увидел, что у него нет тени. До этого Голден мог сказать, что состояние шока для него легко преодолеваемое, но не сейчас. Сейчас он только мог смотреть невидящими глазами перед собой и пытаться понять что же случилось, куда делся единственный, кого Голден мог назвать другом. Да, хоть у его тени и был капризный характер, с частыми обидами на владельца, но, не смотря на это, она всегда откликалась, чтобы помочь поню, показать что-то что тот упустил из виду, или подсказать путь решения той или иной проблемы. Без преувеличения без тени шаман не смог бы провернуть и половины своих замыслов, да даже просто выжить! Конечно же ему приходилось скрывать своего верного помощника и частенько оправдываться за его поступки, но он всегда знал, что не один, что тень за его спиной. Но в данный момент Голден остался действительно один.
[edit]НОМЕРКИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ[/edit]

Отредактировано Гэбриел Кёрз (2015-11-08 14:14:53)

0

141

[NIC]The crew of the "Sunrise"[/NIC][STA]Praise the sun[/STA][AVA]https://derpicdn.net/img/2012/10/9/117820/large.png[/AVA]5
Группа 5: Голден Пал

Яки медленно отходили ото сна. Брезент дирижабля уже уходил волной ткани за ряды воинства, где его свернули и бережно сложили под стеной разрушенной крепости. Воинство оживилось. Яркий дневной свет открыл взору Голдена весь лагерь, буря кончилась. Великое множество яков гремело оружием и снаряжением, собираясь в поход. Вдали виднелись могучие осадные машины, простые и эффективные, как сами яки. Катапульты и тараны зашевелились, и воинство пришло в движение. Яки снимались с мест, и строем встали на пустыре у руин, сметая редкие деревья на своем пути. В центре руин цитадели остались лишь Ягир, гарнизон лагеря, и собственно, сам Голден. В этот момент и случилось странное.

Яки ошарашенно глядели в небеса, которые пронзило копье энергии цвета индиго. Боль в висках была слабая, но рогатые воины всё равно ощутили дискомфорт. Это разбудило последних всё ещё дремавших обитателей лагеря, и заставило присоединиться к общему строю. Ягир сосредоточенно вглядывался вдаль, в ущелье, откуда пришла эта чуждая вспышка.

Гость яков заметил, как его родная тень пропала на момент вспышки. Жеребец был земным пони, поэтому на него самого странный эффект слабо повлиял - но зато его самый верный друг пропал из виду при свете дня на целых несколько секунд. Вскоре, однако, тень вернулась, явив себя на положенном месте. Но она рябила, как воздух в жаркий день - тень дрожала. Был ли это страх?

- Нехорошо это. Яки настороже. Мы поможем пони разобраться с грифонами. Если придется, мы заставим их всех уйти - это наша земля. Но потом, яки пойдут в ущелье. Яки не боятся - мы разберемся со всем. - твердо молвил Ягир, оглядывая войско.

К жеребцу, что провёл ночь на мягкой подстилке из сена у догорающего костра, подошли несколько яков из гарнизона. Ягир кивнул им, и сказал:

- Друг Голден Пал обещал помочь. Проводите его к корням гор. А мы - выступаем. К концу дня, если мы не вернемся, вы должны последовать в ущелье.

Яки ударили себя в грудь и проревели боевой клич. Охранники лагеря, как и накануне, окружили Голдена стеной и повели к границе руин - там, где начинались горы северо-восточного хребта. Ягир же взобрался на холм перед своим воинством, и произнёс пламенную речь, которая, всё же, осталось неуслышанной жеребцом. И лишь громовой клич сотен глоток эхом разнесся по долине и достиг ушей Голдена.

***

Яки, отрядом из восьми бойцов, привели шамана к отрогам гор. Здесь старинная твердыня когда-то упиралась в них, и, возможно, проходы в горах были созданы для отступления гарнизона. Но оставалось непонятным, почему они были столь малы - отверстия, испещрившие обнажившийся склон горы после обрушения крепости скорее походили на ходы муравьев, чем на тоннели для минотавров. Было непонятно, искусственно ли их прорыли, или это сделала природа - а то и вовсе какие-то животные. Так или иначе, яки никак не могли туда пролезть. Даже Голдену пришлось бы нагнуть голову, чтобы войти.

- Тоннели темны и опасны, пони. Никто не знает, что там скрывается. Лишь в темноте мерцание злобных глаз заметили яки. Мы будем стоять тут. Обмотаем тебя верёвкой, потянешь два раза с перерывом в три секунды - вытянем обратно. Не уходи далеко, друг яков. - молвил один из рогатых стражей.

Голдена, как и обещали, обмотали вокруг туловища прочной як-якистанской веревкой (из шерсти яков?). Жеребцу выдали простенький факел и зажгли его. Огонь был ровным и горел хорошо. К походу всё было готово.

- Быть может, это просто дикие звери. В таком случае, отпугни их свистком. Удачи, друг Голден Пал. - сказал второй помощник жеребца, и надел ему на шею деревянную свистульку.

Отредактировано Game Master (2015-11-08 14:45:19)

0

142

1)(Эдж)
Эдж же в свою очередь не стал ждать пытающуюся поспеть за ним принцессу. Буйство стихии явно усиливалось и поэтому он просто не церемонясь чуть-ли не проскакал пространство вплоть до корабля по снегу, по лицу явно недовольный тем, что в него летит куча снега. И хоть ему и не было холодно, что он скрывал, а потому и мог идти сколько угодно, в отличии от той же принцессы, но такая метель сковывала движение из-за ухудшения видимости и сопротивления встречного ветра. Но дотопать до корабля без помощи магии у сильного  телом жеребца таки получилось, хоть и было непросто, да и было при этом ни черта не видно.
И все же, принцессу он таки подождал, немного замявшись, когда оказался у корабля. Та еще плелась следом, пользуясь магией, а бросать ее тут одну и выказывать этим абсолютное невежество таки не захотелось. Так что дойдя до корабля, кобылка обнаружила стоящего рядом с ним жеребца, который спокойно дожидался ее, прикрыв копытом лицо от ветра и снега, пока его плащ, совсем не спасающий от этих же неприятностей развивался, словно бешеный вместе с шарфом.
После этого, уже поднявшись на борт и войдя в каюту, Эдж уже делал довольно невозмутимый вид, якобы все отлично и ему совсем не холодно, не глядя на Твайлайт, будто она его не интересует. Конечно тот факт, что ему действительно не было холодно очень помогал...
К чутью прибегать некромант не стал и конечно ожидал, что корабль может оказаться совсем не пустым, вполне возможно, что там могла затесаться парочка матросов, но вот увидеть советника было сюрпризом. Кого-кого, а его встретить он наоборот не ожидал. Его присутствие могло оказаться небольшой проблемой...
- Я признаю собственную дурость. Не стоило поддаваться минутной слабости. Но вы, принцесса... не понимаю, как вас угораздило застрять здесь в пургу... да и ваш спутник не производит впечатление дурака. Это всё очень странно, - вскоре молвил тот, когда они все втроем оказались в каюте и пытаясь согреться, корпус корабля конечно спасал от ветра и мороза в целом, но не до конца.
Все, кроме Эджа, который одарил советника пристальным и не очень добрым взглядом, едва тот раскрыл рот. Он ему не нравился. И тем более личу не нравилось, что этот понь может стать хоть малейшей, но помехой. Быть один на один с принцессой было гораздо проще и удобней, может быть даже выпал бы шанс попросту от нее избавиться... а теперь, этот земнопонь мог вмешиваться в его планы, хоть и сам по себе угрозу вряд-ли представлял.
- Мы... я приняла решение, что не желаю рисковать своими друзьями. Я - Принцесса. Я должна вытащить их оттуда. К сожалению, я слишком поздно поняла, что мне всё же пригодилась бы помощь. Этот жеребец... простите, вы так и не сказали своё имя... в общем, он предложил свою помощь в поисках Санрайса, - между тем отвечала тому Твайлайт.
На эти слова Эдж в открытую усмехнулся, натянув на лицо новую, неприятную и насмешливую ухмылку, которая наверняка больше всего не понравилась земному пони. Принцесса же к такому поведению наверное уже стала привыкать, хоть тот и был по началу вежлив. Видно она правда сильно пошатнула его мнение о ней после первого разговора.
- Эдж, ваше высочество. Просто Эдж... - вставил свое слово он, слушая затем продолжение диалога и помимо этого встав у ближайшей стенки, облокачиваясь на нее спиной, стоя на одних только задних и скрестив передние на груди, так что о наличии у Эджа меча и некой сумки, явно набитой чем-то, знал теперь и Бигвиг.
- Что ж... раз всё сложилось так, я думаю, мне стоит пойти с вами. Принцесса Луна, я полагаю, сможет справиться с дипломатическими аспектами. Нам нужно соединиться с группой Санрайса, чтобы продолжить исследования. И я надеюсь, что с ними всё в порядке. Я оставлю нашим записку, чтобы не теряли. Когда вы планируете отправиться в путь?
- Немедленно.
Тихо фыркнув, единорог усмехнулся вновь, как-то не сомневавшись, что принцесса ничуть не изменила своего решения на самом деле. Его это ничуть не удивляло, более он не возражал, а вот советника такое заявление наоборот удивило.
- Им может грозить что угодно. Мы просто обязаны хотя бы понять, где они. Я не совсем уверена, но кажется, наш второй корабль уволокли к югу. Пираты, или кто бы они ни были, вполне могли расположиться у южного, самого безопасного входа в долину. Так или иначе, мы заметим корабль и лагерь даже во время бури.
- В ваших словах есть смысл. Но как мы прорвемся через этот снежный ад? - интересовался советник, от которого Эдж словил недоверчивый взгляд.
В свою очередь, сам Эдж ему на это ответил в основном безразличным и вновь усталым взглядом, задумчиво потирая свою бородку. Либо тому не нравилось наличие у некроманта оружия, либо сам его вид заставлял того испытывать дискомфорт. Да или и то и другое сразу, что более вероятно. В их разговор он в любом случае больше не встревал, а также для советника скорее всего еще оставалось загадкой, что Эдж все таки единорог, так как его грива скрывала отчасти сточенный рог, который до сих пор видела кажется только лишь сама Твайлайт.
- Предоставьте это мне, - тем временем уверенно ответила принцесса.
Спорить с этим решением лич не стал, да его мнение вроде как и не спрашивали, он лишь молча остался стоять в стороне, поглядывая на кобылку и жеребца перед собой, да все трогая свою бородку. Таким образом, скоро они тронулись в путь...
***
Казалось, что они идут по этой снежной пустыне уже целую вечность. Но лишь действительно казалось, ведь снег существенно замедлял движение группы, в особенности земного пони, который в этих сугробах уже скорее утопал, чем спокойно шел, пока за ним, как ни в чем ни бывало, шагал некромант, спокойно и без особого труда, избавившийся благодаря принцессе от назойливого ветра и снега. Именно ему сейчас было проще всех. Но пока остальные по большей части напрягались физически, он, скорее всего, соображал на ходу больше других. Он уже давненько стал замечать, что что-то здесь не то и в его планах самым главным было разгадать, что здесь не так. Лич начинал чувствовать какое-то постороннее вмешательство в происходящее, но не мог понять, откуда и что это такое.
Уже к утру, когда земной пони идущим с ними окончательно начал выбиваться из сил, не только Эджу стало ясно, что они потерялись в этой пустоши. Но судя по уверенному движению принцессы, та наоборот считала, что они идут как раз туда, куда нужно.
Переход в локацию 3 ---->
3)Весь этот длинный путь Эдж молчал, но кажется настала пора прервать эти тишину с его стороны, для чего он как раз и начал вырываться вперед, легко опередив советника, одарив его далеко не ободряющим взглядом, а опять же своим фирменным, усталым и обреченным, так что можно в такой ситуации даже внушить, что они обречены и самый крепкий пони из их троицы уже сдался. Для Эджа это было забавно. Но у него сейчас была другая цель, нежели убивать "боевой дух" советника, который из без того едва плелся следом. Подойдя поближе к принцессе, он таки подал голос:
- Принцесса, я конечно все понимаю, но если мы не сделаем хотя бы небольшой привал... не все из нас смогут идти дальше... - сказал он, пытаясь воззвать к благоразумию той, хоть ему и была безразлична судьба другого жеребца, на которого он недвусмысленно оглянулся.
Но вместе с тем, как он приблизился к ней, так сразу почувствовал, что это странное ощущение идет как раз таки от самой принцессы. От артефакта, который та несла с собой, но который еще не попался на глаза темному магу. Из-за этого тот призадумался еще пуще.
Но его размышления внезапно прервало то, что буря неожиданно и резко стихла, будто бы ее и не было. Это было крайне странно и точно не могло быть естественным явлением, что конечно же настораживало бывалого мага. Его ум стал после этого работать уже на полную катушку, пытаясь сложить всю картинку в единое целое...
И опять ему было не суждено додумать все до конца, ведь его мысли снова прервали - на сей раз, это был земляной толчок, после которого в небо ударил столп необычного света, который было крайне сложно не заметить, особенно учитывая тот факт, что они кажется были значительно ближе к его источнику, нежели все остальные, так как Твайлайт вела их как раз таки именно на север, вглубь ущелья. Это однозначно привлекло внимание единорога, который уставился на этот свет, но вскоре произошло еще одно неожиданное событие, от которого к его удивлению у него подкосились ноги.
Такой боли некромант не испытывал уже очень давно. Можно было даже сказать, что он уже давно забыл, что такую можно ощутить, но на сей раз она была очень яркой и настоящей. Мало того, кажется еще и он сам оказался более чувствительным к этому явлению, как и его подточенный рог. Едва ощутив столь яркую вспышку боли, усиленную по сравнению со многими единорогами, Эдж сорвался на короткий и яростный крик, переходящий в настоящее злобное рычание через стиснутые зубы, пока сам он упал крупом прямо в снег, хватаясь за голову и тот же рог, наверное первый раз давая Бигвику узреть, что перед ним таки именно единорог, если тот вовсе на него смотрел в текущей ситуации. Едва придя в себя, рассерженный жеребец вскочил с земли и стал остервенело оглядываться по сторонам, ища разъяренным взглядом своих и без того красным глаз что-то или кого-то, что могло причинить ему эти страдания, копытами разметая снег под собой в разные стороны. Кажется жеребец был просто в бешенстве от такого события, шумно дыша и до сих пор порыкивая, так что таким образом, что Бигвиг, что Твайлайт словили от него этот взгляд, в котором буквально бушевал огонь ненависти ко всему, что ему сейчас попадалось в поле зрения. А взгляд у него в такой момент был крайне жутким, как и выражение лица, сопряженное с темными кругами под глазами и цветом этих самых глаз. Мало того, из носа у лича потекла кровь, довольно обильно, ярко-красная, орошая собой снег под ним, но похоже ему было плевать. Эдж как раз таки и был менее сдержанным из двух братьев-некромантов, что только что и доказал... Тем не менее, он так и не произнес ни слова по этому поводу, так что хотя бы уши остальных из всей троицы не были задеты какой-нибудь грубой руганью.

1

Если я что-то не так понял, пишите сразу, исправлю

Отредактировано Sandro (2015-11-09 05:33:11)

0

143

6) Озеро в центре долины (Дорога к общине)
Да, культисты, а в особенности единороги не смогли не то, что мне ответить, а буквально не смогли встать. Все были оглушены этой внезапной вспышкой света, все кроме Шептуна. Адепт бездны, уловив момент, когда стражи секиры пали ниц от страшной боли, резко метнулся к тюкам, взвалил на себя чехол с секирой и помчался со всех ног прочь.
Хоть у меня и ныли крылья, но для одного стремительного рывка, чтоб успеть поймать Шептуна сил у меня вполне хватило бы. Сбросив с себя накидку и расправив крылья, я пару раз взмахнув ими, оттолкнулся от земли и что есть мочи ринулся наперевес убегающему Шептуну. В скорости с пегасами может сравниться лишь телепортирующийся единорог, к моему счастью и удаче, Шептун либо не умел телепортироваться, либо не успел этого сделать, поскольку в почти в мгновение ока я сбил его с ног, скинув с него древний артефакт. Приземлившись на землю, я перегородил ему путь к секире.
— Да что на тебя нашло? Совсем рехнулся что ли? — накричал я на единорога, однако тот никак не отреагировал находясь будто в каком-то трансе.
Не спуская глаз с единорога, я попятился к секире, поднял её, ух, а она тяжелее чем кажется и направился обратно к культистам, часть очухавшихся из них бежала мне на встречу.
Последствия моего такого рывка были не существенны, но все же крылья продолжали болеть, причиняя жуткий дискомфорт. Полагаю, в ближайшее время полеты явно придется отложить — отметил я про себя.
— Так все-таки, что это могло быть? — поинтересовался я, поравнявшись с членами культа, отдавая им секиру, обмотанную тряпкой.

0

144

1) Луна медленно открыла глаза. Она ещё не совсем понимала, что произошло пару минут назад. Но она точно слышала как что-то треснуло, но что это могло быть? Но потом память окончательно вернулась к ней. Это был фиолетовый свет, а позже все пони закричали от ужасной боли. Вокруг царила паника, а сама Принцесса Ночи не знала как успокоить их. Она резко повернула голову в сторону Унгмара и распахнута глаза от ужаса. Он выплевывал из себя какую-то жидкость.. Что это за чертовщина? Что тут вообще происходит? Все происходило слишком быстро, но вот к старому магу уже подбежала знакомая кобылка.
- Я прошу прощения, но.. Что это такое? Что это за кошмар, который тут творится? Что произошло с куполом и что это за свет? - Ночная Принцесса продолжала рассеянно оглядываться по сторонам. Она понятия не имела, как помочь этим пони. Мгновенье назад все было хорошо, даже отлично. Неужели им надо было уходить отсюда специально быстрее, чтобы сейчас не произошло ЭТО?
- Унгмар.. Как Вы? Я совершенно не понимаю, что мне делать.. Как я могу помочь сейчас? Расскажите мне, что это такое? Это какое-то проклятие, или что? От этого можно как-то избавиться? - сейчас также надо было помнить про панику. Так, спокойно.. Как их можно утихомирить? Может использовать Кантерлотский Голос? Нет, это может только уходить ситуацию.
- Так.. Послушайте меня, посмотрите на меня, Унгмар.. Сейчас главное успокоить толпу, хорошо? А потом, мы все вместе разберёмся с этим. Вы должны помочь мне! Ты.. - Аликорна посмотрела на пони рядом. - Может быть, ты можешь рассказать мне? - с надеждой посмотрела на неё Луна.

0

145

1) Сперва я не понял что произошло. Точнее, то что я вдруг резко оказался на деревянном полу, это было понятно ещё в самом начале падения. Благо, уснул я прямо не раздеваясь, поэтому ушиба я кажется не получил. А вот то что до этого произошло неслабое землетрясение, для меня оказалось большим сюрпризом.
- Ну что за...
В избе никого не было. Как сейчас помню, после Ночи Кошмаров я направился в первый попавшийся дом, чтобы отдохнуть пару тройку часов и прийти в себя. Речь Унгмара и Луны вместе с песнопениями единорогов меня изрядно вымотали, а диалог с парочкой знакомых пони меня окончательно выбили из колеи, так что не дожидаясь рассвета, я оказался прямо тут, в тишине и покое...
- Глупые пони. Нет чтобы спокойно, без всякого кутежа разобраться в ситуации... Нет надо сразу кричать мол воруют, убивают...
За окном послышалась неразбериха. Было ясно уже, что всё было не так-то просто. Неожиданное покалывание в роговой части моего длинного достоинства как-бы намекало мне об этом. Так что, не теряя времени, я встаю на копыта и спешу к выходу...

А на улице меня ждала слегка пугающая картина. И дело было пожалуй даже не в том, что закончилась буря и исчез купол... Вовсе нет. Я наоборот был очень рад, что небо наконец стало кристально чистым. Меня беспокоили пожалуй сами пони. Из их коротких разговоров я понял что всё происходящее было очень неестественным, что некоторые из них видели некий столб света и вообще, что здесь происходит какая-то неведомая чертовщина!
Это разумеется не могло скорректировать мой путь в поисках ответов. Поэтому я по старой памяти направился прямиком к центральной площади, изредка замечая красные капли на снегу. К слову, смятение пони уже переменилось сильным напряжением, что было весьма логично после всего случившегося. Мне и самому было очень не комфортно находится в неведении о происходящем. Но так или иначе, я дошёл до цели и увидел перед собой знакомые лица. Всех, кроме искомого пони. Но спешить уходить я не стал.
...Надо было уйти, пока мы могли! - Кричит сквозь топающую толпу, одна тощая кобылка. Её панический настрой сильно обескураживает меня. Её стремление спасти от возможной опасности некую группу пони, было выше всяких похвал. Но прежде чем попытаться вмешаться и помочь, я замечаю не так далеко двух пегасов, которые шли мимо пары избушек. Разумеется, я к ним подбежал.
- Парни, где ваш командир... Бигвиг? Я его вообще нигде сегодня не видел!
[edit]НОМЕРКИ ЛОКАЦИЙ[/edit]

Отредактировано Гэбриел Кёрз (2015-11-14 13:41:19)

0

146

1.

     Ну всё, — думаю я, — Пропал наш здоровенный источник знаний. Частично, как бы то ни было эгоистично, я рад, что основное обвинение адресуется не мне. Я мог бы пасть в панику или попытаться уладить конфликт, наговорив кучу всякого лишнего, а впоследствии стрелой вылететь отсюда. Однако сложившиеся обстоятельства придали мне какой-никакой уверенности.
     — То полностью верно, — я поддерживаю Степа, намереваясь смягчить его слова ещё сильнее. Мы здесь всё-таки не доказываем чью-то правоту, а разрешаем конфликт. — Видели бы Вы, как он бережно обращается с вашим-то достоянием. Такие труды должны оставаться вместе, порождая одну из величайших ценностей планеты; в плане знаний, по крайней мере. Потому-то мой товарищ собирается не просто пополнить из книжки свои познания, но и сохранить её в лучшем состоянии. Здесь, в библиотеке.
     Я замолкаю, так как не хочу лишним словом спровоцировать заведующую. Мне бы хотелось не просто ещё побывать немного в библиотеке, но и остаться с местным населением в лучших отношениях. Потому стараюсь отвечать помалу, чтобы не бросить очередную глупость. А вот Шэдоу, похоже, придерживается несколько иного мнения, намереваясь разговорить новоиспечённую собеседницу. Меня не покидает жуткое ощущение, что она это не оценит.
     — Чужаки бывают разные. А к такому-то месту надо относиться аккуратно, с предостережением, — успеваю вставить, предполагая. Вообще, прямо сейчас стараюсь изобразить на своей мордахе недобрый взгляд, чтобы Стэп прекращал своё общение. Я же пытаюсь как-то поднять нас в глазах библиотекарши, неуверенно добавляя: — А ещё мы исправили телескоп. Более-менее.

     Острая боль вспыхивает весьма некстати. Словно тоненькая струйка бесконечно раскалённого материала, впитывается моей головой, пронзаемая сквозь всю длину рога. Глубокое, непереносимое жжение захватывает всё моё сознание, словно какая-то не осязаемая боль, а что-то душевное, фундаментальное. С шипением сквозь зубы падаю на деревянный пол библиотеки, хватаюсь за рог и крепко жмурюсь, пытаясь унять боль. Весь мир перестаёт существовать в моей голове; все мои мысли, всё сознание захватывает это тартарское жжение.
     Мои жалкие попытки отвлечься не помогают. Боль отступает сама, постепенно и надменно, будто прямо заявляя, что мне просто на всех законах невозможно её подчинить. Лица моих собеседников тоже исказились в некотором гибриде агонии и недоумения, что свидетельствовало, эта боль поразила не одного меня и даже не дело копыт де Трисс. Первым решает заговорить Шэдоу.
     — Даже... даже без понятия, — хриплю я, потирая рог. Боль ушла, но голова до сих пор звенела, будто бы не в состоянии поверить, что эти пытки наконец-то прекратились. — Может, у вас здесь кто-то проводит ментальные магические эксперименты?

0

147

4
Сансет облегченно вздохнула так как оказалось, что ранено было лишь легкое Малека, а сердце задето не было. Однако на исцеление грифона Гилберт истратил достаточно приличную часть своих сил,  поэтому и был так ослаблен после процесса изъятия копья из груди капитана и  его излечения.
Собираясь уже отойти от раненого существа, Сансет краем уха подслушала разговор Гризельды и Малека. Она не до конца понимала, о чём эти двое говорят, но ясно было одно тот артефакт, за которым они и пустились в путь, оказался лишь легендой и на деле его не существовало, просто Гриффонстоун отправил своих воинов на разбой и грабежи, то, чем и славился пернатый народ.
"Может, артефакт был украден? И нам нужно помочь им найти его. Хотя...он, может быть, и прав, судя по тому, что я уже успела лицезреть, глава Гриффонстоуна вполне могла отправить один из своих отрядов в эти земли только ради очередной наживы и богатства. Как только Малек придет в себя, я у него постараюсь узнать всё в мельчайших подробностях", - про себя подумала Сансет Шиммер, которая, погрузившись в свои мысли, не заметила, как между Гилбертом  и бывшими мятежниками произошла очередная размолвка, но, слава Селестии, до драки дело не дошло.
Но из её раздумий кобылку вырвал мощнейший порыв ветра, который через несколько секунд. Любопытствуя узнать причину столь резкой смены погоды, Санест впервые за несколько часов нахождения здесь выглянула из палатки и внимательно осмотрела местность на наличие каких-либо следов бурана, но её внимание привлекла снежная буря там, за концом долины. Вроде бы, беспокоиться было не о чем, буря миновала и больше не было так холодно, как и прежде. Однако случилось то, чего бывшая ученица Селестии предвидеть не могла: земля под ногами затряслась, а из ущелья с силой вырвался фиолетовый столб фиолетового цвета, выходящего за пределы атмосферы. В ту же минуту рог Сансет сильно заболел, заставив кобылку чувствовать резкую боль от начала до кончика костяшки.
- Святая Селестия! Что это было? Я такого прежде не видела... Но фиолетовый луч наталкивает меня на мысль о том, что либо что-то ужасное произошло с Твайлайт в том месте, куда упал корабль "Эклипс", либо что-то произошло там, в мире людей без меня. Может, наша Твайлайт опять взбушевалась и снова захотела познать магию других миров, в том числе эквестрийскую? Да не, Санс, это бред, она изменилась, да и делала она это не специально, из-за сильной жадности к магии, - юркнув обратно в палатку, Сансет Шиммер пытаясь всеми силами унять резкую головную боль в области рога, начала расхаживать перед входом в юрту, вслух размышляя о произошедшем, строя гипотезы и тут же разрушая их.

0

148

4
В отличие от Сансет, Рэйнбоу не слышала ничего о разговоре между раненым Малеком и верной ему Гризельде, которая объявила себя главной на время "болезни" комнадира, ни ни Сансет, ни Дэш никак не отреагировали на такое заявление грифины, поскольку скорее всего им обеим было все равно, кто будет главным в лагере, ведь они здесь по милости солдатов погибшего Гримдира и выбраться отсюда они смогут только после того, как найдут объект их изучения, то бишь землю, откуда была привезена жемчужина, использованная перевертышем на ярмарке Старсвирла.
"Держу пари, что наша дорогая Сансет даже не знает о том, что мы конкретно ищем. Он тут лишняя, зачем она вообще решилась пойти с нами? Ей здесь больше не место, она променяла свою родину на мир чужаков. Пфф...Тоже мне, волшебница великая!" - бросив всё ещё полный презрения взгляд в сторону Сансет, Дэш уже было направилась к Эй Джей, дабы хоть сколько-нибудь переговорить со своей подругой, когда мощный порыв ветра пронесся над палаткой, а это Дэш поняла по явному хрусту сломленных деревьев. Повеяло холодом, но вскоре все стихло и над долиной воцарился полнейший штиль. Ошарашенная пегаска, как и сама Сансет, выглянула ненадолго из юрты и удивилась тому, насколько подозрительно тихо стало в долине. Дэш не была настолько внимательной, как Шиммер, да и куда подевалась буря её не особо волновало, главное, что больше не было так холодно, как раньше, но пони рано радовалась. Буквально через секунду за пределами долины, из ущелья вырвался мощнейший столб фиолетого света, пронзившего атмосферу и уходящего куда-то вверх.
- Что за...?Какого Дис...Ох, блин, как же больно! - не успела Дэш закончить свою фразу как резкая тяжесть и боль в её мощных и натренированных крыльях пронзила её тело и, сложив их, радужногривая закусила губу, только ради того, чтоб не закричать от резко подступившей боли.
- Сансет, Гилберт, вы можете объяснить мне какого Дискорда тут происходит? Что это только что было? Вы ж с такими вещами не раз встречались, особенно ты, Шиммер, да? - не сведущая в магии ничего, стерпев уже прошедшую боль и подскочив к двум ошарашенным более-менее знакомым ей магам, протараторила кобылка, переминаясь с ноги на ноги от волнения.

0

149

4
Я хотела помочь Малеку, облегчить боль, обработав рану, однако, как оказалось Гилберт сам неплохо справился. Чтобы хоть куда-то деть обработанную настойкой ласточкиной травы повязку, я предложила её Грифине,что была ранена мясником в щеку. Конечно, это была всего-лишь царапина, но и на старуху бывает проруха. Вскоре подоспели и медики грифонов, так что моя помощь по роли полевого лекаря явно больше не требовалась.
Пора бы было уже, наверное отходить ко сну, .тем более, что скоро близился рассвет, однако, грифина, которой помогла и Гилберт вновь о чем-то спорили. Собрав достанные мной медикаменты обратно в сумку,  прислушалась.
- Всё! Довольно! Хватит этих смертоубийств. Немедленно прекратите. Пусть мятежниками займутся в Грифонстоуне - и вынесут им справедливый приговор. Хватит самосуда, довольно расправ! — скомандовал Гилберт. Естественно Это командование не понравилось Грифоном, о чем один из них незамедлительно и сообщил, без всякой тени эмоции в голосе. Намечалась казнь.
Не сказать, что я бы смогла перенести спокойно, что-то вроде военного трибунала над предателями, но лезть не в свое дело явно не следовало, особенно, если дело касалось чужого народа. Со своим уставом, да в чужой монастырь не лазят, — мысленно отметила я, собравшись как можно скорее покинуть палатку. Но едва я переступила за порог, как ночное небо озарила яркая вспышка фиолетового цвета, что невыносимо жгла глаза и вызывала легкую тошноту.
— Ох, не нравится мне это... — тихо произнесла я, развернувшись к своим подругам, что были в еще большем шоке, чем я, едва завидев это. Деши, кроме того, что смотрела на небо с широко раскрытыми глазами, буквально прижалась к земле, изогнувшись как от судороги, сжав крылья. Да, похоже, что эта вспышка причинила боль не только моей уставшей голове, но и выносливой Дэш. Тут явно что-то не так.
Переглянувшись с подругами, я буквально подвесила немой вопрос, стоит ли нам проверить что это было. Мой взгляд сместился на Гилберта, желая услышать его точку зрения.
— Кажется, у нас есть кое что поважнее защиты грифонов от резни самих себя... Я одна чувствую, что этот свет не несет ничего хорошего?

Отредактировано Applejack (2015-11-11 00:48:33)

0

150

1)(Сандро)
- Конечно хочу, Некролит, - ответил некроманту старец.
На это Сандро негромко хмыкнул и похоже его не удивило, что тот каким-то образом узнал его имя. Он бы скорее удивился, если бы тот наоборот не узнал. Этот старик же далеко не так беспомощен, как может показаться и по крайней мере не совсем глуп, если умудрился подгрести стольких жителей этой общины под свою гребенку.
- Этот дряхлый старик Унгмар, тем не менее, наверняка вступил с Ночной Принцессой в переговоры, - продолжал тот, на что с виду молодой единорог нахмурился.
На самом деле, наверняка стоило бы этому как-то помешать. Но как именно, это был довольно сложный вопрос, на который так сходу и не ответишь. Тем более, что он не мог сейчас быть и тут с Хароном и там поближе к принцессе и старосте.
- И я более чем уверен, что Лунная Кобылица согласится на его предложение. Но она не знает истинных масштабов грехопадения общины. Я видел каждый их грех с тех пор, как они меня откопали из снега. Я видел, даже ослепнув. Я - кладезь компромата на этих пони. Они бы хотели, чтобы я умер. Да и я сам хотел бы. Нет, не прыгнуть в жерло вулкана и провести в нем остаток вечности, и не быть расчленённым, обречённым вечно страдать. Я хочу настоящей смерти. Ты ведь знаешь, что она милостива. И она всегда забирает ей положенное. И всё же... по прихоти иной силы... я такой, какой есть.
Услышав между тем щелчок, пока старик начал внезапно левитировать, лич дернул ушами и глянул в сторону открывшегося прохода, заинтересованный. Там вообще могло быть буквально что угодно. Лаборатория для опытов, потайная библиотека, путь в какое-то отдаленное место... Сандро на самом деле любил соваться в те места, куда обычно не ступает нога других пони и за свою жизнь уже не раз побывал в таких местах. То были и остатки каких-то древних цивилизаций, которые так или иначе судя по всему или погибли или просто переместились по неким причинам, оставив после себя занятные вещицы, и различные заброшенные постройки в виде особняков и замков тоже зачастую хранили в себе множество секретов, которые было очень интересно раскрыть.
И конечно то, каким образом старец передвигался с помощью мертвецов и костяных носилок заставило единорога заулыбаться. Это делало старца похожим на какого-то настоящего темного властелина и ничего другого от него он не ожидал. Как же еще стал бы передвигаться некромант, лишенный возможности двигаться, кроме как вот так? Хотя к двум из четырех покойников лич стал присматриваться и задаваться вопросом, а не те ли это самые маги, что отправлялись с Хароном на его последний бой. Вполне могло быть и так, такой вариант он не стал исключать.
- Идём, Некролит. Я тебе кое-что покажу. И ты поймешь, что мне нужно.
Глянув сначала на тоннель, потом на Харона, а затем и снова на тоннель, Сандро попросту пожал плечами и последовал за древним некромантом с невозмутимым видом. Конечно он ему не доверял и не собирался доверять в принципе, но и отказываться смысла не было. Разве что ринуться наружу и попытаться как-то помешать переговорам принцессы со старостой, что было бы не лишним, но для этого нужен был план и это могло оказаться менее важным, чем-то, что мог показать ему старик. На сей раз, Сандро оказался довольно молчаливым, не тратя лишних слов и лишь шагая следом...
----> Подлокация 2

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Разное » Северо-западные земли