My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Разное » Северо-западные земли


Северо-западные земли

Сообщений 211 страница 240 из 304

1

[NIC]The crew of the "Sunrise"[/NIC][STA]Praise the sun[/STA][AVA]https://derpicdn.net/img/2012/10/9/117820/large.png[/AVA]Локация остаётся доступной для всех желающих

Изменения описания локации, связанные с квестом

1) Община перестала существовать как полноценное поселение. Теперь здесь едва теплится жизнь, избы пустуют, многие семьи переселились в Эквестрию. Остались лишь совсем упёртые жители.
3) Ущелье Горланда обвалилось. Вот совсем. Одни камни торчат. Подлокация 3 недоступна, либо будет представлять собой просто обвал. Минотавров здесь можно встретить теперь только в стане яков - рогатые побратались.
4) Лагеря грифона больше нет, как и самих грифонов, вернувшихся домой. Доказательства их пребывания тут давно замело снегом.
5) Аванпост в лесу восстановлен и теперь там находится постоянный гарнизон Як-Якистана. Рядом с ним есть пробитые бреши в давно опустевший улей перевертышей в горах. Впрочем, странный свист и мерцание в тоннелях по ночам всё ещё беспокоят яков.
6) Озеро теперь временами замерзает совсем, в особо лютые морозы, и оно потеряло странное свечение на дне. Вкус минеральной воды значительно улучшился.

Этот суровый край не является частью Эквестрии и лежит несколько в стороне от государства пони. Холодные ветра терзают эту местность практически постоянно, и лишь в небольшой долине средь горных хребтов можно укрыться от них. Эта долина словно оазис посреди сурового края, в котором растительность скудна, а снега лежат круглый год. Вход в долину открыт с юга и востока, остальные же стороны сплошь окружены хребтами. Хвойные деревья, дикие звери с пышным мехом - совершенно иная флора и фауна…

История края

Сейчас эти земли никому не принадлежат, хотя здесь проживает много кто. Издревле, со времён экспансии, здесь обитали минотавры. Сейчас потомки этих могучих первопроходцев живут в так называемом ущелье Горланда, названном в честь их предводителя. Рогатые воители никого не пускают в своё святилище. По легенде, именно там находится твердыня и сокровищница великого воителя древности. Ходят слухи, что ущелье появилось здесь далеко не естественным образом – будто бы сам Горланд якобы после поражения одному колдуну в гневе раздробил землю и неожиданно обнаружил свой печально известный артефакт на дне этого разлома.

Позже, в эти неприветливые земли прибыла группа единорогов, решивших совершить паломничество к месту памятной битвы между Старсвирлом и Горландом, олицетворявшей для них победу разума над силой и агрессией. Здесь они и основали свою общину, в отдалении от эквестрийских земель практикующую магию безо всяких запретов и ограничений. Эти пони весьма нелюдимы, но до минотавров им далеко. Временами ведут торговлю с заезжающими караванами и исследовательскими экспедициями.

И лишь недавно, буквально не больше, чем несколько месяцев назад, в долину прибыли воинственно настроенные отряды из Грифонстоуна и Як-Якистана. Первые утверждают, что в сокровищнице Горланда сокрыт похищенный у их народа ещё один важный артефакт древности – Золотой Коготь. Грифоны весьма агрессивно настроены и готовы на многое, чтобы вернуть своё достояние и заодно поживиться сокровищами минотавра. Яки же проводят ту же политику, что и некогда сами минотавры – просто расширяют свои земли, заявляя права на этот край. Они уверены, что раньше это были их земли – до тех пор, пока не явились воины под предводительством Горланда. Появление этих двух фракций грозит нарушением хрупкого баланса, что установился между общиной единорогов и замкнутым обществом местных минотавров.

Внимание! В данной теме есть разделение на подлокации - это мини-локации в пределах долины. Каждый пост в этой теме должен быть написан с циферкой соответствующей подлокации в первой его строчке.

Подлокации

1) Поселение (община) единорогов:
Основное жилое поселение в долине средь гор. Расположено на юго-востоке долины. Здесь есть множество домов из бруса, которым на вид можно дать несколько десятков лет. Имеется даже своя небольшая площадь, здание администрации (просто домик чуть больший, чем другие), и главная местная достопримечательность – старая каменная астрономическая башня, выстроенная здесь ещё первым поколением поселенцев. В ней всё ещё сохранились телескопы старинных образцов, до сих пор работающие. Жители в особо лютые метели и вьюги защищают своё поселение с помощью магического купола, сквозь который невозможно пройти посторонним объектам – это также помогает и от зверья, и непрошеных гостей (вроде недружелюбных вторженцев). Благо все здесь поголовно – единороги, а посему, поддерживать купол – не так трудно. Свобода магии здесь абсолютная, и поэтому, дома лишь кажутся похожими снаружи – внутри всё иначе, и каждый украсил своё жилище по своему вкусу.

2) Хвойный лес:
Вся долина практически полностью забита деревьями, чьи снежные кромки часто покачиваются на холодном ветру с гор. Заблудиться здесь достаточно легко, хотя свои тропы здесь уже протоптаны поселенцами, к примеру, от озера к общине. Также, от ущелья ведёт старинная каменная дорожка к руинам аванпоста в лесу, где ныне засели яки. Местность достаточно однообразная, и ориентироваться тут можно только по верхушкам торчащих со всех сторон гор.

3) Ущелье Горланда:
Таинственное ущелье на севере долины, разлом, разделивший надвое достаточно крупную горную гряду. Падение с вершины этой гряды в тёмные глубины ущелья не светит ничем хорошим. Здесь обитают минотавры, организовавшие в том месте, где начинается ущелье, баррикаду с охраной. Проникнуть же в разлом с других сторон попросту невозможно: острые края и бушующий там ледяной ветер сводят на нет все попытки смельчаков обойти заставу рогатых стражей. Содержание разлома остается загадкой.

4) Лагерь грифонов:
Грифоны встали палаточным лагерем у южного входа в долину. Их число достаточно велико, и они не собираются уходить ни с чем.

5) Руины аванпоста в лесу:
В этих древних руинах засели яки, готовящиеся водрузить флаг своего государства над высочайшей горной грядой, разделенной надвое ущельем. Надо ли говорить, что они не собираются делиться землёй ни с кем, и вместо того, чтобы обойти ущелье по горам, они жаждут покорить его и взобраться на нужную вершину уже из него.

6) Озеро в центре долины:
Крупное озеро в центре долины, странным образом не замерзающее даже в самые лютые морозы. Вода в нем на удивление вкусна и полна полезных минералов, хотя жители общины отмечают, что у них иногда болит голова после её употребления. Но иных источников воды здесь нет.

7) Горная гряда:
Горы, что окружают долину с севера и запада. Подняться на них в принципе можно, но ничего кроме ветра и скал вы там не найдете.

8) Холодные небеса над долиной:
Воздушное пространство этого сурового края. Здесь очень тяжело летать, ветра бушуют с различной скоростью сутки напролёт, а иногда начинается страшная снежная буря, во время которой всё живое забивается в безопасные щели и пережидает непогоду. Метели тут - обычное явление.

https://i.imgur.com/IHp1jWL.jpg

Дополнительные изображения

https://i.imgur.com/e2CgpbO.jpg
https://i.imgur.com/3WlyjOF.jpg

Отредактировано Алебастр (2018-08-29 20:49:06)

+1

211

2
-Я совершенно не хочу никого расстраивать, господа, но оставьте свои надежды на меня. Настоящая Принцесса не допустила, чтобы подобное случилось. Все дальнейшие развития нашей судьбы лежат полностью на Элементах и Принцессе Дружбы, которые нет рядом, - Луна вздохнула, опуская голову,- Прошу меня простить.
- Но, Ваше Высочество, разве вы виноваты в том, что оба корабля были сбиты, причём просто по недоразумению? Да, мы разделились, но теперь мы всё-таки снова вместе, хоть и не в полном составе. Я уверена, что Вы сможете помочь нам! И Элементы Гармонии, ну, по крайней мере, трое из них, тоже, - впервые в жизни Сансет Шиммер видела Принцессу Луну настолько грустной, однако это не остановило её от того, чтобы вселить искру надежду в сердце ночной аликорны.
Как только все пассажиры Санрайса оказались на земле, в хвойном лесу, Сансет больше не решилась вмешиваться в дела командиров судна и войска грифона, а направиться прямиком к якам, дабы они могли довести их до ущелья Горланда и выяснить, что же за мощный всплеск магической энергии это был и причастна ли к нему Жемчужина, о которой все так подробно говорят или же нет.

0

212

2
- Воздушные пираты? - волнение в душе Флатти отразилось на лице кобылки, однако Дэш поспешила успокоить розовогривую подругу, подлетев к ней и похлопав по плечу.
-Чувих, всё ж путем, их больше нет, все мятежники, остались в лагере грифонов...Не, ну если эти пернатые вояки попытаются нас предать или снова устроить бунт, я сидеть в стороне буду, вот увидишь[/b], - попыталась успокоить Шай Дэши, после чего перейдя на шепот, так, чтобы её могла услышать только сама Шай, добавила Рэйнбоу.
-Потасовка? О, Рейбоу Дэш, ты как всегда в своём духе... - видимо, слова радужногривой пегаски каким-то образом подействовали на Элемент Доброты и она перестала бояться, чем Дэш была довольна.
Как только корабль оказался на земле, а если точнее, в хвойном лесу, Дэш тут же слетела с борта корабля, на этот раз не стараясь пробиться в перед всех, а спокойно, хоть и нехотя, шагая сзади. Затея переговоров с яками ей совершенно не нравилась, так как считала, что с этими здорвоенным мохнатышами будет невозможно договориться, но выбора у неё не было.

0

213

[NIC]The crew of the "Sunrise"[/NIC][STA]Praise the sun[/STA][AVA]https://derpicdn.net/img/2012/10/9/117820/large.png[/AVA]3
Группа 10 (Шэдоу Степ, Мбэ, Алебастр, Ликвидатор, Лиам)

И вот, армия яков подошла к самому ущелью. Никто из рогатых воинов не остановился, чтобы помочь Ликвидатору и тем несчастным культистам, которым пришлось его тащить по снегу с собой. Группа пони держалась плотной кучкой, и лишь когда орда остановилось, они смогли выбраться из мешанины пушистых тел в сторону от армии. Переход занял большую часть дня, и солнце опять начало скрываться за горами, а гнетущая атмосфера стала ещё более давящей. Воинство застыло, словно ожидая начала бури. На бастионах в ущелье, где были расположены укрепления минотавров, зажглись огни. Они явно знали, что яки идут к ним не чай пить. Давший было призрачную надежду на мирное решение конфликта Санрайс скрылся за высокими мохнатыми бойцами. И пони остались одни, лицом к лицу с опасностью. С одной стороны, впереди, было ущелье с бастионами, ощетинившимися таинственными огоньками. А с другой, позади - могучая армия яков, с каменным лицом стоявших на снегу с невозмутимым спокойствием. Возможно именно сейчас решалась судьба всей кампании. Надежда на дипломатию всё ещё тлела внутри. Но что могли поделать те, кто попал на острие возможной атаки, прямиком оказался между молотом и наковальней?

Ветра здесь не было, и в сгущающихся сумерках пони могли заметить следы на белом снегу перед ущельем. Несколько пар понячьих копыт были здесь не так давно, их не замело снегом... и рядом были следы минотавров. Кто-то уже был здесь до них - и неизвестно, к чему это приведет. Культисты напряженно молчали, боясь сказать лишнее. Но в конце концов, их неформальный лидер, Лайт Бриз, высказала давно вертевшуюся на языке мысль:

- Придется пойти туда. Здесь мы ничего не сделаем. Яков уразумить может только их вождь, а с ним сейчас наверняка говорят наши друзья. С минотаврами же... неизвестно, кто именно зашел к ним на огонек из пони. Вы и сами говорили, что не всем стоит доверять.

0

214

[NIC]The crew of the "Sunrise"[/NIC][STA]Praise the sun[/STA][AVA]https://derpicdn.net/img/2012/10/9/117820/large.png[/AVA]3
Группа 5 (Голден Пал)

Детектив Лоусон несколько раз обошёл установку, перебросился парой кратких фраз с учеными, и вновь вернулся к Голдену. Единорог прокашлялся, и снова заговорил:

- Значит, вы настаиваете? Ну что ж. Буду краток, ибо рассказывать много. Внизу находятся залежи странных минералов, предположительно, внеземного происхождения. Не хотелось бы сразу делать выводов, но складывается впечатление, что ущелье или что-то, что притаилось за этими минералами - обладает разумом. Все странные события на этой земле начались, по моим сведениям, ещё с тех пор как была задействована Жемчужина на ярмарке Старсвирла. Это послужило катализатором для ряда загадочных происшествий, и как итог, привлекло внимание Кантерлота. И вот теперь - этот выброс энергии. Всё сводится к тому, что некая сущность из недр пытается выбраться наружу - и мы не можем этого допустить, ибо влияние её на магический мир будет чудовищно и губительно.

Ученые дружно закивали на эти пояснения и продолжили возиться с машиной. И вот снова, день начал подходить к концу. Тень Голдена, что вела себя довольно смирно после устроенной резни, вдруг оживилась, и стала подавать отчаянные знаки, словно предостерегая хозяина, прежде чем исчезнуть вместе с последним лучиком солнца. Ей очень не нравился детектив, но внешне жеребец не вызывал никаких негативных ассоциаций.

- Скоро начнется схватка, если конечно наши друзья из Эквестрии не смогут её предотвратить. Дорогой Голден, давайте пройдем чуть ниже, и я вам кое-что покажу. - спокойно проговорил Лоусон, и быстро взяв шамана за копытце, повёл того вниз по той же тропе, откуда тот ранее пришел.

Вскоре жеребцы оказались на ещё одном более или менее ровном утесе, который ранее оставался незамеченным. И не мудрено, отсюда вершина с работающими учеными была невидна. Зато открывался прекрасный вид на бастионы и могучие стены твердыни минотавров внизу. Лоусон подвёл шамана к краю, и копытом обвёл обширный пролом, откуда лился мягкий фиолетовый свет, который почти достигал их уступа.

- Наша установка должна помешать этой сущности покинуть ущелье, или и вовсе захватить её. Мы не знаем что это в точности. Но в моменты выброса энергии оно уязвимо - и мы должным поймать момент, дабы запереть или уничтожить её. Минотавры, как мне кажется, подконтрольны этой неизвестной силе. Мы собрались именно здесь, потому что ниже уже начинается влияние минералов. Вот, посмотрите, там, где граница свечения - начинается зона влияния на разум и тело.

Едва Голден успел осмыслить сказанное, его неожиданно с силой толкнули сзади. Шаман чуть было не упал в пропасть, и лишь сияние снизу спасло его: оно вызвало тень, что смогла вовремя помочь Голден Палу не рухнуть. Сомнений быть не могло, жеребца атаковал именно Лоусон. Но зачем? Времени осмыслить это не было - единорог снова набросился на шамана, с холодной решимостью в глазах намереваясь прикончить Голдена.

Отредактировано Game Master (2015-12-21 18:51:24)

0

215

[3. Ущелье Горланда]

Шкурка болела от пронизывающего холода. Натруженные ноги немилосердно ныли. Ещё и в основании рога снова зародилась пульсирующая боль, то ли от заготовленных заклятий, то ли снова источник странного фиолетового сияния чудит. 

Теперь, когда строй яков стоял, эквестрийцы хотя бы могли относительно свободно перемещаться, не опасаясь, что их толкнут, растопчут или сдавят движущиеся туши северян. Воспользовавшись паузой, Степ взобрался на какой-то каменный валун неподалёку. С наскока на него запрыгнуть не удалось, пришлось подсадить себя тенью. И тогда, в миг единения с предзакатной тенью, источником своей силы, колдун ощутил беспокойство сущностей изнанки мира. Что-то или кто-то неподалёку волновал обитателей тени. Кто или что именно? 

Спросить у теней? Но такой ритуал истощит мага. А дополнительная усталость — это минус несколько возможностей прикрыть себя или товарищей тенями в случае боя. С другой стороны, почти наверняка это связано с происходящим в ущелье. Может быть, это знание могло бы и вовсе предотвратить сражение? Кто знает... Степ не стал рисковать.

Оглядев место стоянки яков сверху, серый колдун ещё раз подивился количеству воителей. В отдалении впереди в сумерках загорались сигнальные огни на барьере, перегородившем ущелье. Но даже сверху Степ не смог углядеть, куда именно направился прошедший мимо дирижабль. На "Восходе" ведь должен был быть кто-то из тех, кто знает, что отряд эквестрийцев здесь, на земле, у ущелья. Неужели судно в чужих копытах? Или... В предавших копытах?

Но задумываться о судьбе аэростата не было времени. В конце концов, "Восход" мог просто искать место для посадки. Маг спрыгнул с валуна, вновь подстраховав себя тёмным полотном, и пошёл назад, между недвижными яками, то ли спящими, то ли просто ожидающими, за характерными чёлками воителей было не разобрать глаз. 

Первым на пути обратно колдуну попался лежащий на волокуше кибер-пони, столь известный в магических кругах. Из реплик окружающих, да и из общего состояния лежащего, Степ сделал вывод о полном истощении магической составляющей тела. Видимо, местная магическая аномалия весьма нехорошо на него влияла.

— Я, конечно, могу ошибаться, но в его теле явно просматриваются характерные черты, свойственные зачарованным магическим артефактам. Там, на борту, он упоминал, что может поглощать энергию из окружающей среды. Думаю, ему можно помочь. Кто-нибудь знает заклинание зарядки предмета или просто несильного потока сырой силы? Сам я не рискну. Классическая магия мне неподвластна, а что будет, если напитать его тёмной силой... Я проверять не хочу.

Вернувшись к культистам, маг как раз уловил реплику Лайт Бриз, судя по интонации, венчавшую разговор. 

— Яков может вразумить только их вождь, а с ним сейчас наверняка говорят наши друзья. С минотаврами же... Неизвестно, кто именно зашёл к ним на огонёк из пони. Вы сами говорили, что не всем стоит доверять.

Теперь, приглядевшись к следам на снегу, Степ действительно заметил характерные отпечатки понячьих копыт среди куда больших по размеру следов минотавров. Вряд ли это были единороги из поселения, те в своей извечной закостенелости вряд ли пошли бы на контакт со старыми недоброжелателями. Значит, скорее всего, кто-то из экспедиции. 

Неужели кто-то с "Восхода"? Тогда нам определённо нужно к ним. Благо, культисты того же мнения. — Подумал Степ. Непонятным оставался лишь один нюанс.

— О каких друзьях идёт речь? Кто-то направился к вождю? — А ведь Степ предлагал пойти к нему вместе. Действуя единым оплотом, всегда можно добиться большего, чем может сделать одиночка. — Но я согласен. Нужно выдвигаться в ущелье.

Отредактировано Шэдоу Степ (2015-12-22 12:09:26)

+1

216

3.

     Разумеется, я не обладал ни намёком уверенности, что мои не сформулированные выкрики о бессмысленности грядущего как-то повлияют на грузное однозначное решение целого войска. Они продумывали, они готовились, они воспринимают наступающую битву как нечто неизменное, обязательно наступающее, вне каких-либо сомнений, будет это происходить или нет. И горстка случайно подхваченных попутных существ ни на мысль не могла повлиять на их ближайшие планы. Однако во мне до последней поры не испарялась надежда, что если мы всей группой соберёмся и двинемся войску наперекор, то орда яков, как минимум, обратит на нас внимание. Но, разбежавшись кто куда, в реалиях мы представляли из себя самые незначительные помехи в разумах северных быков.
     — Определённо, ни разу, — решаю хоть какими-то мотивами аргументировать свои действия. Эти походы с постоянными прыжками отняли самую весомую долю усилий, так что пришлось хорошенько отдышаться, фильтруя морозный ветер с комьями льда. — Однако, почти уверен, оно стоило попытки.
     Мои задатки способностей к убеждениям не принесли особой пользы, поэтому со временем я затих, норовя иными, более спокойными образами оказать собственную помощь в разрешении ситуации. Но, например, докатить нашего механического товарища вызвались более привыкшие к холоду личины, а порою по мне морозы ударяли настолько, что мне самому еле-еле сил хватало, чтобы дотащить своё тело до новых пунктов назначения. Ноги подгибаются, а каждая мышца покрывается, казалось, отдельным слоем льда. Непросто уделять внимание ещё и окружающей обстановке, а заодно вникать и размышлять, чем это может закончиться.
     — Раз вы уверены, что останавливать яков — гиблая затея, то придётся с этим смириться. Тогда остановить грядущее столкновение уже со стороны минотавров — наверное, лучший вариант. — добавляю я. — Тогда двигаемся туда. И как можно скорее.

0

217

2
Никто мне так и не ответил, где остальная часть группы Эклипса, однако судя по опечаленным и даже полным безысходности комментариям Принцессы Луны, можно было судить, что все куда хуже, чем стоило ожидать.
Так или иначе, наш корабль двигался дальше к месту, откуда взмыл вверх столб света, а пол нами буквально сминался с каждой минутой участок леса под действием коричневой массы яков. Было решено приземлиться на холм, от куда судя по всему командовал лидер расы воинов.
Я сошла с коробля, пропуская вперед Гилберта и Гризельду, которые, видимо, все еще не могли сойтись на том, чего стоит ожидать от встречи с яками. Между тем стройно шагающая армада коричневых тел остановилась. Поскольку мы были в самом её конце, было не возможно различить, что же было там в месте, где начиналась она, однако судя по всему яки в данный момент также стремились попасть в ущелье.

офф

Я так и не придумала, на что реагировать... а может просто не было вдохновения

0

218

3) Вариантов было немного и Твайлайт не нашла ничего получше кроме как следовать за незнакомцами. Доверия к минотаврам не было после нападения на ярмарку, ну а сбитие корабля не могло добавить ничего хорошего в копилку. Но и спорить с ними аликорн не думала, минотавры пока что ведут себя с ней достойно... но кто знает что им может в голову прийти? Озлоблять их было бы ошибкой! -  Во время ярмарки имени Старсвирла группа минотавров напала и похитила одну из наших принцесс. Они пользовались этим,- Твай похлопала по сумке, минотавры и так все знают. - Вы были знакомы с той группой? Что это за артефакт и какая его история? Что вы собираетесь с ним делать? - Спрашивала аликорн. Узнать побольше - признак мудрости, кичиться и упускать свой шанс - признак дурости, а дурой Твайлайт быть не хотела.
Тем временем делегация подошла к крепости минотавров, а это была именно крепость с башенками и бойницами, а живой коридор из них заставил аликорна неуверенно остановиться. Их было очень много и в случае чего невредимыми им не удастся выбраться. Если вообще удастся, Твай надеялась на благоразумие советника, но тот похоже и так прекрасно все понимал.
Артефакт пульсировал в сумке, он активировался, но лично на Твайлайт это не повлияло. О Селестия, здесь этих кристаллов хватит на целую армию и никакая магия не сможет их остановить! - С ужасом подумала аликорн. Она остановилась и подошла к одной из стен, вгляделась в кристалл и покачала головой. Никаких сомнений не оставалось: кристалл имеет ту же природу что и артефакт в её сумке. Но и что делать принцесса не знала. Она, организовывая экспедицию, надеялась навечно захоронить артефакт и уничтожить(скрыть) место где эти кристаллы находятся. Но здесь была целая армия минотавров и они её за это не поблагодарят...

0

219

3)Детектив, после небольшого совета со своими учеными, вернулся с шаману:
Значит, вы настаиваете?- заговорил он, с холодком в голосе - Ну что ж. Буду краток, ибо рассказывать много. Внизу находятся залежи странных минералов, предположительно, внеземного происхождения. Не хотелось бы сразу делать выводов, но складывается впечатление, что ущелье или что-то, что притаилось за этими минералами - обладает разумом. Все странные события на этой земле начались, по моим сведениям, ещё с тех пор как была задействована Жемчужина на ярмарке Старсвирла. Это послужило катализатором для ряда загадочных происшествий, и как итог, привлекло внимание Кантерлота. И вот теперь - этот выброс энергии. Всё сводится к тому, что некая сущность из недр пытается выбраться наружу - и мы не можем этого допустить, ибо влияние её на магический мир будет чудовищно и губительно.
Ученые дружно закивали в унисон, не отвлекаясь от установки. Тень зашевелилась, пытаясь предупредить Голдена о чем-то. Голден не собирался ее больше слушать: пока детектив говорил он пришел к выводу, что теперь это не друг, а пленник, и что ей верить нельзя. Когда же она исчезла он чуть не вздохнул с облегчением.
- Скоро начнется схватка, если конечно наши друзья из Эквестрии не смогут её предотвратить. Дорогой Голден, давайте пройдем чуть ниже, и я вам кое-что покажу. -Схватка? - Удивился шаман следуя за Лоусоном. -Друзей из Эквестрии уже быть не должно. Если, конечно, этот комок с перьями не напортачил и успел победить до того, как отбросил копыта. Но яки тут и вот они и будут видимо драться с этими минотаврами и с грифонами - это будет занятно.
Выйдя на крутой склон и дав Голдену пару минут, чтобы осмотреться, детектив продолжил говорить:
- Наша установка должна помешать этой сущности покинуть ущелье, или и вовсе захватить её. Мы не знаем что это в точности. Но в моменты выброса энергии оно уязвимо - и мы должным поймать момент, дабы запереть или уничтожить её. Минотавры, как мне кажется, подконтрольны этой неизвестной силе. Мы собрались именно здесь, потому что ниже уже начинается влияние минералов. Вот, посмотрите, там, где граница свечения - начинается зона влияния на разум и тело.
- Очередная миссия спасения Эквестрии? - хмыкнул Голден про себя, - Видимо корабль на котором я прибыл был с той же цель... какого? - последнее уже относилось к действиями Лоусона: тот столкнул шамана с обрыва, но ,вот удивительно, свет со дна, знакомый фиолетовый свет, помог тени появиться и... спасти поня.
Время замедлилось и остановилось... Голден не мог пошевелиться, но видел и свечение внизу и холодную ярость в глазах замершего в воздухе детектива и тень, что уже тянулась к шее поня...
- Интрессссная ситуация? - сказал в остановившемся времени голос, до боли знакомый голос - Ты их спасаешь, а они хотят тебя убить...
Ты!? - шокировано подумал шаман-тень Ты!? Как ты!? Откуда ты?!
- Если бы ты мог изменить свою морду, то она бы мне точно понравилась! - издевательски сказал все тот же голос, что когда-то нашептывал жеребенку тайны шаманства - но у нас мало времени - я скоро снова забуду себя и буду преданно тебе служить, но сейчас - ТЫ МОЙ!
Дальше Голдену было предоставлено место в партере на шоу с его участием. На ужастик с его участием, как убийцы, если быть точным. Причем убийцы со сверхъестественными возможностями. Время вернулось на круги своя, но Лоусон так и остался замершим в воздухе, а Голден... Голден горел черным пламенем, при этом телу это было нипочем. Понь прошел мимо замершего в воздухе Лоусона, слегка толкнув того, и детектив поплыл по воздуху в сторону обрыва. Тело же шамана шло дальше к ученым, те уже замерли, так же как и ,как полагал Голден, их лидер. Гигантская, почти осязаемая тень, подняла все: и машину и ученых, в ужасе вертевших головами, и понесла все к тому же обрыву, где висел Лоусон. Тот пытался что-то сделать, но тщетно: тень держала крепко. Машина гудела, явно не приспособленная к таким видом переноски, как и ученые, хотя те просто кричали, не грозясь сию минуту взорваться. Но чернота, так как стала абсолютно непроницаема, тащила все это дальше, занося над пропастью. Лицо Голдена оставалось безучастно холодным, несмотря на предательски выдававшую истинные эмоции управляющего телом поня, улыбку.
Через некоторое время полет Лоусона и ученых с машиной неожиданно прервался, причем самым неприятным способом: их перестали держать. оставив на произвол свободного падения. Но так же и контроль над телом Голдена пропал, оставив того лишь смотреть на последствия.
- Простите... я не виноват...

Отредактировано Golden Pal (2015-12-25 03:32:00)

0

220

3) Ущелье Горланда.

Еле различимая отсюда расщелина была воистину, титанических масштабов. Плотно вгрызавшийся внутрь её жерла бастион, из каменных глыб лишь подчёркивал всё своё величие. Очевидно, что такая крепость, была создана далеко не простыми парнокопытными существами. Поэтому и неудивительно, что первая моя мысль после знакомства с этой угрожающей красотой, была как можно поскорее отсюда смыться.

Но этот план остался позади вместе с яками, от которых мы уже успели отойти на достаточно безопасное расстояние. После изнурительного похода вместе с этими рогатыми созданиями, было как нельзя кстати очутиться в просторном, полный свежего воздуха месте. Я даже мог поспорить, что теперь знаю что чувствуют пони с клаустрофобией!
- Я, конечно, могу ошибаться... - Слышу я не так далеко от себя Шедоу, осматривающего механического пони. Судя по всему мы были все здесь под напряжением, что не могло не сказаться на общей атмосфере. Сумерки заставляли многих щурится, а не утрамбованный снег - топать на месте для согрева. Последнее к слову, я делал неохотно, ибо снег иногда доходил чуть ли не до колена. Но ближе к горной гряде было уже свободнее, что конечно не могло не радовать.

Склон ущелья был крутым, поэтому и речи не могло быть о возможности взобраться на вершину, своими посредственными копытами. Впереди меня виднелся хвойный лес, кроны деревьев еле шевелились, был полный штиль. Находясь рядом с горной грядой, я чувствовал слабый гул, а по бокам, слева направо прослеживался отряд яков, да дальние массивы из гор. Я не так далеко отошёл от группы пони, поэтому мог прекрасно расслышать речь Лайт Бриз, которая кажется только сейчас набралась храбрости озвучить то, к чему мы все пожалуй не были готовы изначально.
- Придется пойти туда... - еле слышимым эхом донеслось до меня. Взгляды пони устремились к растоптанным следам, оставленным то ли нами, то ли яками, то ли третьей стороной. Они вели прямо к сооружению, как не трудно было догадаться. Со вздохом осмотрев в последний раз окрестность и не заметив ничего, я возвращаюсь, мысленно размышляя над словами Шедоу. Кажется я знаю способ! - говорю я про себя, вспоминая как "сырая" магия спасла беднягу Раена от коррозии, пусть и на такой маленький срок. А потом я мысленно пропеваю про себя любимую песню...
... ♪♫
Пусть небеса... для вас разгонят тучи!
Пусть в небесах... свободная душа.
Покой найдёт для вас, друзья, подруги,
Пусть будет пухом, Эквестрийская земля.

... ♫♪
Меня выводит из транса ещё одна вспышка, как мне сначала показалось. Трещащий звук, будто-бы кто-то решил скинуть с обрыва железную рухлядь на произвол судьбы. Но при беглом взгляде я ничего за своей спиной не заметил, приметив лишь пару подозрительно чёрных точек на склоне горной гряды. Пожав мысленно плечами, я всё же дохожу к лежачему Раену и обращаюсь к ближайшим пони в рясах.
- Похоже его нужно подзарядить, эм... - я слегка прикусил губу, наблюдая за печальными и измученными лицами культистов, - В общем, предлагаю объединить усилия, и направить простой сгусток энергии прямо в него. Это должно сработать, чтобы его оживить. Некоторые сомнения закрались в мою голову, но я быстро их спугнул, вспоминая свой прошлый опыт. Раен будет жить.

0

221

3) Ущелье Горланда
Седовласый единорог не ответил на мой вопрос, зато к нам подошел другой представитель их расы. Оба пони заговорили о чем-то, чо мне нке удалось осмыслить ввиду сложности терминов и легкого гудения в голове. Ну, раз уж моя помощь тут не нужна... — задумался я, отходя от тела и направляясь в сторону ущелья, куда смотрели яки и куда меня что-то влекло.
Будто в трансе я пробирался вперед меж воинствующих туш быкоподобных, подбираясь все ближе и ближе к некому подобию пещеры, образованной склоненными скалами. Наконец, оказавшись в первых рядах Армады яков, я остановился, задумавшись о том, что я вообще здесь делаю, и не ушел ли я слишком уж далеко от нашей группы. По непонятным причинам я стремился вперед и при том совершенно один, однако вскоре ко мне стали приближаться культисты, явно настроенные проникнуть в само ущелье, ну, или сбежать от яков. Я решил пока что следовать за ними.

0

222

[NIC]The crew of the "Sunrise"[/NIC][STA]Praise the sun[/STA][AVA]https://derpicdn.net/img/2012/10/9/117820/large.png[/AVA]2
Группа 4: Луна, Флаттершай, Сансет, Рейнбоу Дэш и Эпплджек

В сгущающихся сумерках был хорошо виден горящий костёр ставки командования армии Як-Якистана. Группа пони с Санрайса постепенно приближалась, но большая часть грифоньих отрядов осталась у корабля, дабы не провоцировать конфликт. С другой стороны, грифоны были быстры и могли в считанные секунды добраться до своих союзников, случилось что.

Впереди делегации шли Гилберт, Гризельда, и капитан Строгнхорн. За ними величаво шествовала принцесса Луна, а вместе с ней представители элементов, Сансет Шиммер, и несколько сопровождающих матросов. Конец шествия замыкал небольшой отряд из четырех грифоньих офицеров.

Ягир Завоеватель Севера разместился в скромном шатре, единственном, захваченном из главного лагеря. Крупный костёр из свежеповаленных деревьев служил не только для согревания, но и был маяком для войск и сигнальным огнём для яков, оставшихся в руинах. Сам гордый воевода стоял в сопровождении пятнадцати своих лучших воинов, командиров отрядов, и просто выдающихся личностей его воинства. Яки молча стояли и ждали своих гостей, характерная челка прикрывала их суровый взгляд. Когда пони и грифоны поравнялись с ними, Ягир заговорил первым:

- Славной ночи, друзья-эквестрийцы и достопочтенные грифоны. Один друг-пони сказал мне, что пони и грифоны не в ладах друг с другом, но сейчас, воочию, я вижу обратное. Кто же из вас лжёт мне, скажите на милость? Прежде чем вы начнете задавать свои вопросы, я хочу услышать ответ на свой.

Яки были настроены решительно, но склонялись к беседе больше, чем к силе. И это радовало. Возможно, был шанс избежать резни. Всё зависит от того, настолько пони будут искренними и как точно им удастся убедить воеводу отказаться от притязаний на захват. В конце концов, судя по всему, даже яки не знали, что за чертовщина творится там, в глубине.

Отредактировано Game Master (2015-12-26 19:20:30)

0

223

[NIC]The crew of the "Sunrise"[/NIC][STA]Praise the sun[/STA][AVA]https://derpicdn.net/img/2012/10/9/117820/large.png[/AVA]3
Группа 3: Твайлайт

- Мы узнали об этой выходке. Та группа не имеет с нашим достопочтенным древним родом ничего общего. Ренегаты и отступники, коих водится много в диких землях и опасных краях, не более того. Они использовали Сердце Его во зло. Дети, не знающие, с чем играют. Идём, Принцесса Сумерек. Вскоре ты всё поймешь. - не оборачиваясь, сказал ей лидер отряда, который вёл кобылку в самое сердце древнего и глубокого ущелья.

Звёзды на небе и само небо стали постепенно исчезать из виду, лишь мрак был наверху, так глубоко уходило ущелье. А вот минералов и кристальных образований становилось всё больше, буквально каждый метр сводов ущелья кишел ими. И это давало очень хорошее освещение. Плевшийся за Твай Бигвиг тоже смекнул, что не будь при них этого странного артефакта, который влияет на сей раз странным образом - положительно, то им бы наверняка здесь было очень плохо.

Наконец, группа пересекла последний бастион и вышла к самой влитой в корни гор цитадели Горланда, что была дальше и глубже всего от выхода, и располагалась прямо под раздвоенным пиком. Могучая крепость была вырезана прямо в камне, источающем местами фиолетовое сияние, и выглядела более чем архаично и внушительно. От этого места буквально воняло древностью. Советник просто раскрыл рот и не нашел что сказать.

- Идите внутрь. Он ждёт вас. - спокойно и твердо молвил минотавр, что привёл их сюда, и постучал трижды в массивные старинные двери колоссальных размеров, вытесанные целиком из горных пород. Врата с гулким и жутким скрипом отворились, поднимая облако фиолетово-серой пыли. Когда она улеглась, аликорн и земной пони узрели прекрасную потаённую залу, с арками и колоннами. Всё это великолепие простиралось дальше внутрь, под своды цитадели. У каждой квадратной колонны с характерной резьбой с мотивами минотавровских мифов лежали горами покрывшиеся многовековой пылью сокровища. Тонны золота, серебра, камней, украшений, посуды, различных изделий древних безымянных империй... расхитителям гробниц было бы чем тут поживиться. Но судя по тону минотавров, это место было более чем живым.

Едва пони сделали шаг внутрь, двери за ними стали закрываться. Минотавры из отряда сопровождения остались снаружи. И прежде чем двери окончательно захлопнулись, оставляя парочку в древней сокровищнице, Бигвиг что-то услышал. Это было похоже на падение нескольких крупных объектов с большой высоты. Советник мог поклясться, что что-то рухнуло с вершины ущелья прямо за их спинами... неужели начался штурм ущелья и это летят снаряды?..

Но внимание земного пони было направлено вовсе не туда. Твайлайт и Бигвига не прельщали сокровища, но кое-что заставило их испытать очень сильные смешанные эмоции. Артефакт бешено запульсировал в сумке принцессы и стал невыносимо сиять. А там, из глубин твердыни, в самом дальнем и темном углу, послышался громовой шум, будто сама гора пришла в движение. Бигвиг, не отличавшийся остротой зрения, долго вглядывался в фиолетовый полумрак, прежде чем узрел картину, повергшую его сознание в шок: на доисторическом, великолепном резном троне из цельного золота и драконьих костей восседал никто иной, как сам Горланд Железнорогий. Это был могучий колосс, минотавр титанических размеров, способный потягаться с драконами в одиночку. Его рога и вправду были покрыты блеском стали. Но самым ужасным во внешности владыки древности было то, что он совсем не походил на живое существо. Горланд был скорее мертв, чем жив, и лишь неизвестная сила теплила жизнь в его рассыпающемся на гранулы частично окаменевшем теле. Проступали прожилки на месте вен, сияющие тем самым пупурно-фиолетовым нечестивым светом. Глаза его были подобны двум безднам цвета индиго, и выражали нечто невыразимое словами. Железнорогий правитель не мог встать с трона, и стала понятна вся эта необходимость в свите и послах его воли. Из здоровенного минотавра словно бы корни выросли и заставили его врасти в собственный трон и стену позади него. Эти фиолетовые прожилки переливались, и Горланд должно быть питался за счет них... и ещё черт знает что делал. По зале прокатился зычный гулкий голос старого исполина, который успокаивал и пугал одновременно:

- Агх... ты пришла, Принцесса Сумерек... сей исход был предначертан. Так или иначе, но Сердце... должно было вернуться сюда. Тебе многое ещё предстоит узнать, прежде чем будет принято решение. Решение, от которого зависит столь многое. Задавай вопросы - и я отвечу.

Отредактировано Game Master (2015-12-26 20:11:01)

0

224

[NIC]The crew of the "Sunrise"[/NIC][STA]Praise the sun[/STA][AVA]https://derpicdn.net/img/2012/10/9/117820/large.png[/AVA]3
Группа 5: Голден Пал

Никто не мог предвидеть подобного исхода, однако было понятно, что нападать на шамана когда он испытывает трудности с контролем собственных способностей, было безумием. Тем не менее, Лоусон неожиданно напал на Голдена, чем заставил того отчаянно обороняться и вызвал нечто очень тёмное в нём. Так или иначе, но когда началось падение жертв тени, Голден Пал наконец-то получил ответ на вопрос о том, почему же на него столь вероломно покусились. Детектив, падая вниз, пересёк полосу фиолетового сияния, и по мере падения лишался своих магических сил... даже с такой высоты Голдену удалось разглядеть, во что превратился "Лоусон", даже не достигнув земли: всё то же тёмное хитиновое тело, странные искорёженные крылья, фасеточные глаза... Эта тварь никогда не была Детективом Лоусоном, а значит, верить его словам было нельзя. Что за двойную игру вел этот перевертыш? Для кого был этот спектакль? Крылья не спасли монстра, подведя его в последний раз. Но тут сердце шамана ёкнуло, когда он узрел, что несчастные, бедные, бедные учёные... вовсе не превратились в монстров. ЛжеЛоусон так же одурачил их, как самого Голдена. Всё это было жестокой игрой и подставой: и установка, и срочный сбор в Кантерлоте... и пропажа части экипажа после падения. Куда исчезли тела? Были ли они вообще пони, или их заменили? Как давно? Куда ведёт этот заговор, шаман знать не мог. Где же тогда настоящий Лоусон... падение шумной машины ознаменовало конец этой маленькой отчаянной экспедиции. Голден ещё не ведал, что натворил. Помог ли сохранить мир, разрушил ли его, как повлиял на исход этих событий. Но шаман остался на вершине совсем один. Один, перебивший всё живое, что было на злосчастном пике.

Как же теперь спуститься вниз? А нужно ли? Друг ли ему тень, или она уже живёт своей жизнью? На первый вопрос ответом служила тропка, что вела с другой стороны сдвоенного пика - нужно было лишь перепрыгнуть над самой глубокой точкой пропасти, благо расстояние было невелико. Эта дорога вела вниз, к отрогам гор и западному небольшому ответвлению ущелья, где не наблюдалось огней и бастионов. Вероятно, этой дорогой некогда пользовались сами обитатели ущелья, чтобы взбираться наверх. На другие вопросы Голден должен был ответить сам, ибо судьба больше подарков ему не делала. Клеймо массового убийцы осталось на душе жеребца, но лишь холодные звёзды на небе стали свидетелями его греха. Да быть может, снующие волнующиеся огоньки внизу...

+1

225

[NIC]The crew of the "Sunrise"[/NIC][STA]Praise the sun[/STA][AVA]https://derpicdn.net/img/2012/10/9/117820/large.png[/AVA]3
Группа 10: Шэдоу Степ, Мбэ, Алебастр, Ликвидатор (?), Лиам

Лиам и несколько культистов отбились от группы в ходе продирания сквозь пушстые тушки, и это не осталось незамеченным. Однако вскоре они показались, выйдя из общей массы, так что беспокоится о них было незачем. Остальные же пони целиком задались целью поставить во что бы то ни стало металлического товарища на ноги. В конце концов, пони окружили Ликвидатора, и стали целенаправленно бить потоками энергии в его поглощающие магию элементы корпуса. Культисты действовали неслаженно, и на сей раз стала очевидна природа их магии. Тот же культ Знания справился бы с этой задачей значительно лучше. Наконец, после серий неумелых тыканий рогом, искра энергии зажглась в глазах киборга. Внешне невозможно было определить, насколько сильно "закачали" бедолагу энергией. Ликвидатор всё ещё оставался очень сложным технологическим чудом, особенно для тех, кто всю жизнь посвятил изучению чистой магии.

Пока пони возились с их механических товарищем, Лайт Бриз, проявив инициативу, вышла вперёд группы и гордо зашагала в сторону врат ущелья Горланда. Огни на бастионах заволновались, и вскоре на кобылку нацелились десятки архаичного типа арбалетов и редких меж зубцами крепости баллист. Минотавров было не так много, но вооружены они были до зубов.

- Стой, дитя. Вам путь сюда заказан. Уходи домой и живи как жила. Грядущее коснется всех, но вы не должны вмешиваться. - проорали ей суровым голосом со стен оборонительного сооружения.

Кобылка оказалась не робкого десятка. Не боясь направленного на неё стрелкового оружия, Лайт Бриз прокричала в ответ своим звонким как колокольчик голосом:

- Дом мой здесь, и я никуда не уйду. Мы не можем оставаться в стороне, когда нашу родину терзают на части. Хватит запираться в своём тёмном чулане, несчастные отшельники. Это наша общая земля и мы должны прийти к компромиссу. Выходите на переговоры, минотавры. Выходите, коли не трусите.

Сначала культисты со всех ног побежали к девице, чтобы оттащить от опасной зоны. Но решимость в словах кобылицы заставила их воспрять духом. Пони скинули свои капюшоны в знак солидарности и встали рядом с храброй пони. Группа одобрительно загомонила, гордо выпячивая грудь навстречу возможным стрелам. Но рогатые затворники не открыли огонь. Яки, глядевшие на это с пренебрежением в глазах, вдруг заволновались и затопали ногами. Этот призывный гул был одобрением слов кобылки. Яки уважали силу, и не в последнюю очередь силу духа.  Минотаврам, веками тухшим в своем уголке мира, был брошен вызов пострашнее появления вражеской армии. Их вызывали на переговоры. Во что же это выльется?

+1

226

3)- Простите меня... я не виноват... - снова повторил Голден, сидя на краю обрыва и наблюдая падение ученый, машины и Лоусона. Он смотрел и думал - а почему Лоусон на него напал? Может кто-то захватил его тело, он ведь что-то упоминал про контроль разума. Но стоило детективу пересечь черту фиолетового цвета, как все стало на свои места - он был одним из тех, кого шаман, хотя нет не шаман, а его Тень, убил: Перевертышем. Печаль резко отступила от поня: он был обманут и защищал себя, значит он в своем праве. Правда Она тут же вернулась, но слабее чем раньше: ученые не были монстрами и погибали из-за обмана. - Но уже в этом они сами виноваты - возникло в успокоившихся мыслях Голдена: они не смогли защитить себя от обмана, значит вины за их смерть понь не несет.
Но избавившись от груза вины за содеянное Тенью, мысли шамана переключились на него. Понь ему не верил - проснулся ненадолго, чтобы потом вернуться обратно в безвольное состояние? Свежо предание да верится с трудом. Но кое-что все же Голден вынужден был признать: Тень его спас от гибели. - Скорее всего в угоду себе любимому.. - презрительно подумал тот, думая что делать дальше, - раз он меня спас, значит он не может без меня существовать! Но... Но Голден боялся совершить этот поступок - Голден боялся умереть. - Значит я и не умру! - зло подумал он, смотря на фиолетовый свет в котором исчезли и ученые и лжепонь. Этот свет... он разбудил его, даже на расстоянии, значит если я пойду туда, то он проснется окончательно... и я дам ему бой! Это был единственный шанс избавится от Древнего, от его незримого присутствия - это победить его один на один. Годен знал это, не логичностью мыслей, а каким-то шестым чувством, но знал на все сто!
Решив дать бой, Голден решительно поднял свой круп и хмуро посмотрел вокруг:- Нужно было придумать, как спуститься к этому свету. но сначала нужно бы подкрепиться... И направился к небольшой пещерке, что заметил за опустевшим местом от механизма. Как и думал понь там оказался небольшой лагерь ученых, в котором, заглянув за первый же тент, оказались сложены почти нетронутые припасы группы. Голден снова не смог удержать себя, но в этот раз от обычного голода - он жадно накинулся на еду, и съел где-то половину за один присест. Насытившись он незаметно для себя уснул, повалившись на одну из лежанок под этим же тентом.
Проснулся он от ощущения всепоглощающего страха. Расширенными глазами понь осматривал место, где оказался, не понимая как сюда попал. Но через пару минут до него все же дошло, что он в лагере погибших ученых. Заодно он вспомнил и как здесь оказался, так что полностью пришел в себя от пережитого во сне. Что же именно он пережил в голове не осталось и, как он не напрягался, вспомнить не мог ничего, кроме того, что было очень страшно. Подумав он решил, что это сделал Тень - больше некому.
Встав с лежанки и отряхнувшись от крошек, понь вышел из палатки. Вокруг было темно, но неизвестный свет пробивался краешком даже сюда. Выйдя наружу и подойдя к обрыву Голден еще раз осмотрелся и заметил тропку ведущую вниз. Почти без страха и совсем без проблем, он перепрыгнул трещину, что пересекла эту тропку, и направился вниз к своей судьбе: победить Древнего или умереть, заберя того с собой.

Отредактировано Golden Pal (2015-12-27 05:27:09)

0

227

1) В городке творился какая-то совершенная суматоха, и, до того как Оскуро даже успел понять, что происходит, какая-то местная единорожья полиция быстро повела его вместе с толпой других жителей деревни к какому-то входу в подземелья. Толпа о чем-то галдела и толкалась и разобрать что-то было абсолютно невозможно. Жеребец ненавидел всякой давку, но, по крайней мере, во всей деревне не было так много народу, чтобы это было смертельно опасно. В результате сытый, но слегка помятый единорог был деликатно затолкан за тяжелые двери, которые затем стража закрыла изнутри на несколько тяжелых замков.

Для Оскуро нетрудно было догадаться, что он оказался в каком-то убежище - все было построено так, чтобы это могло пережить даже падение луны на землю. Крепкие каменные стены, какие-то странные, громоздкие и покрытые паутиной двери, распахнутые настежь и ведущие в другие комнаты, где была расставлена намертво пригвожденная к полу приземистая мебель. Было очень мрачно, и только волшебные огни с потолка освещали бледным светом невеселое зрелище. Жители деревни и моряки с кораблей, перемешавшиеся друг с другом, толкались, громко что-то обсуждали, где-то не так далеко визжали маленькие жеребята.

-О, извините меня, уважаемый. - неожиданно обратился к коричневому пони какой-то странный единорог бледно-голубого цвета, выглядевший, как будто он выцвел на солнце. -Могу ли я задать вам один вопрос? Лаки посмотрел на него безучастными глазами. -Я слушаю. - сказал он в ответ незнакомцу. Неизвестный жеребец кивнул и улыбнулся грязными и голубыми зубами. -Вашим рогом.... им можно выковыривать гвозди? - спросил он. -Нет. - ответил ему Оскуро и отошёл от него подальше. Неподалеку был написанный какими-то странными письменами (или просто очень плохим почерком) указатель, и Лаки просто захотел посмотреть, куда он его приведет.

0

228

[3. Ущелье Горланда]

В деле возвращения к жизни эквестрийского робопегаса Степ никак полезен быть не мог из-за извращённой природы своей магии. Поэтому, почти сразу после своих же слов о необходимости помочь Раену, он, как инициатор действия, быстренько покинул увлечённо колдующих культистов и снова огляделся вокруг. По большому счёту, ничего не изменилось. С одной стороны яки, с другой минотавры, и все друг другом недовольны.

Решение этой проблеме не находилось. Заставить отступить яков? Проще остановить летящий вниз с вершины горы огромный камень. Выкурить из ущелья минотавров? Их мотивов Степ вообще не понимал. Культисты из поселения вообще жаждут прогнать оба воинства со своей земли и разуверить их в своей правоте будет фактически невозможно. Да и грифоны где-то неподалёку кружат со столь же неясными намерениями. При мысли о птицекошках маг передёрнулся.

Тем временем от отряда пони отошла их лидер — Лайт Бриз. С решительным видом единорожка, решившая перебыковать минотавров, отправилась в сторону ущелья, под стрелы рогатых бойцов. Заметив это, вслед за ней ломанулись несколько культистов, явно с целью предотвратить самопожертвование Бриз. Решив, что в тылу ему делать нечего, Степ пристроился в хвост импровизированной группы.

Когда рогатые повели арбалетами в сторону отряда, серый маг до хруста сжал зубы. Инстинкты вопили, прекрати, уйди в тень, или хотя бы куклу-защитника призови! Но любое действие могло спровоцировать стрелков. Укрыть тенями весь отряд Степ бы не смог, а кукла приняла бы на себя всего одну атаку. Действовать надо тоньше.

Демоны... Думать было бы куда проще, если бы тени не бесновались так сильно... Что же с ними происходит?

Однако, действовать ему толком и не пришлось. Бриз своей речью достаточно впечатлила минотавров, чтобы они задумались о переговорах. А если они сомневаются, значит, осталось только немного надавить. Но есть ли среди бойцов на баррикадах лидер рогатых? И есть ли вообще у них лидер? Вдруг они анархисты...

Однако как скромный колдун мог воздействовать на несколько десятков минотавров? Поддакнуть Бриз? Это только ухудшит ситуацию. Степ сделал то, что он мог. Он зажмурил левый глаз и неярко блеснул рогом, что было фактически неразличимо в неверных сполохах заката, посмотрев в тёмные щели меж кустарно сделанными баррикадами. И в густоте этой тени возникла белая искра заклятья-наблюдателя. Следящий глаз повернулся в сторону ущелья, позволяя магу теней подробнее увидеть небольшой участок пещеры сразу за баррикадой и заполнявших его воителей народа минотавров.

0

229

[NIC]The crew of the "Sunrise"[/NIC][STA]Praise the sun[/STA][AVA]https://derpicdn.net/img/2012/10/9/117820/large.png[/AVA]3
Группа 5: Голден Пал

Паломничество Голдена навстречу своей судьбе началось. Спуск был крутым и шаману пришлось поднапрячься, чтобы не рухнуть кубарем вниз. Тропкой в горах давно не пользовались, её занесло снегом и почти не было видно в сгустившемся мраке. Но вот жеребец достигает заветной цели. Голден оказывается на самом дне западной ветви ущелья, на почтительном расстоянии от очередного бастиона минотавров. Грозные стены многослойной цитадели Горланда находятся в пределах прямой видимости. Это была плоскость на дне ущелья, достаточно крупный закуток, незанятый крепостными отвалами. В стенах стоящего неподалеку бастиона не было видимых врат или дверей. Но тем менее, тропка с гор вела туда, а значит, где-то да и был потайной проход.

Но не это было целью шамана. Здесь, где влияние кристаллов было ещё не слишком велико, он должен был разобраться со своей тенью. Свечение исходило из-за стен бастиона, а в сводах ущелья в этой части светящихся минералов было минимальное количество. Не много, и не мало. Достаточно для света, но недостаточно, чтобы подавить магию. Пустырь на дне удивлял своим ландшафтом. Казалось, пони с поверхности попал в какой-то подземный мир или на саму луну. Только кратеров не хватало. Унылая серая каменистая почва, местами произрастал ветхий серовато-фиолетовый кустарник. Даже там, где была земля, а не камень, она казалась какой-то слегка... окрашенной в пурпурно-фиолетовый. Это ущелье было целиком отравлено неизвестной силой, чьими проводниками были минералы в недрах.

0

230

[NIC]The crew of the "Sunrise"[/NIC][STA]Praise the sun[/STA][AVA]https://derpicdn.net/img/2012/10/9/117820/large.png[/AVA]1
Оскуро

Насильное отправление в убежище лишило нашего героя возможности присоединится к главным событиям грядущего. Тем не менее, Оскуро не унывал и решил исследовать окружение. Местные снова отнеслись к нему несколько недружелюбно. Неизвестно, сильно ли оскорбило Лаки предложение использовать его рог вместо гвоздодёра. Пони из общины продолжали возиться с пожитками и обустраивали убежище. Та же дамочка, Векзиль де Трисс, громко командовала и руководила процессом заселения уже внутри. Где-то там мелькал староста, который пытался успокоить особенно впечатлительных особ.

Отойти в сторону от всего этого хаоса было лучшим решением. Указатель привёл Оскуро в соседние смежные помещения, где располагалась подземная ферма. Большая часть хранителей этого сокрытого сада, культ плодородия, сейчас были на поверхности. Пара-тройка девиц, возившихся за клумбами с непонятного вида растениями не заметили незнакомца. Помещение было отнюдь не маленьким, и стройные ряды грядок уходили куда-то за пределы освещаемости и поля зрения. Блуждания по этому саду вряд ли бы к чему-то привели, но тут жеребец заметил небольшую стальную дверцу справа от мест, занятых теплицами. Надписей на ней не было, но вероятно, это был выход наружу.

Далее дело было за малым. Служительницы культа так и не заметили, как скрипнула плохо запертая дверца. Повезло, что открывалась она изнутри. Через довольно продолжительное время Оскуро выбрался на поверхность, через длинный и узкий тоннель. Тёмная ночь приветствовала его сиянием ярких холодных звёзд. Жеребец выбрался из-под снега всего в нескольких метрах от заслона - он был снаружи, на свободе. И теперь его ждало распутье.

Отредактировано Game Master (2015-12-28 07:44:58)

0

231

3.

     С минимумом затраченных сил, пусть и туго пропущенных сквозь натиск напряжения, нашей крохотной группе удалось завлечь внимание обеих сторон. В имеющихся соотношениях даже пик наших усилий представляет собой смехотворное ничто. Вот сделаем мы что-то неправильное, не приглянувшееся якам, и нас тут же задавят как возможную маловажную помеху. Остаётся только искренне радоваться, что подвиг Лайт Бриз расценили за героизм, а не оригинальную попытку самоубийства.
     Во всяком случае, лично я побоялся осуществить даже намёк на лишнее движение, дабы снова не запустить непреодолимый порыв яковской ярости. Потому я посчитал более безопасным ходом скрыться в нашей толпе, где сейчас основы группы намеревались оживить механического товарища. С моим приходом дело явно не стало лучше продвигаться. Магические растениеводы явно не разбирались в этих чудных электрических составляющих Раена, да и я не мог похвастаться технологичным образованием. Я хорошенько поднапрягся, выжимая из остатков собственных сил какое-то подобие живительной магии. Пробираясь словно сквозь сдавленной груды битого льда, тоненький лучик энергии напитал мой рог у самого основания и в ещё более незначительных остатках добрался до механического корпуса нашего товарища. Особой пользы, легко замечается, наши скромные познания энергопередачи не принесли. Однако я посмел предположить, дело не только в этом.
     — Возможно, у него не просто закончилось питание, — озвучиваю я. — На него может таковым странноватым способом влиять эта местность, сразу же выпитывая любые остатки магии. Так что как бы это дело не оказалось бесполезным.
     Близлежащие территории погружаются в эдакое тревожное молчание. И если кто-то не обдумывает своё дальнейшее решение, то обязательно готовится к последствиям других. И ожидание — это максимум, что сейчас может засветиться наш крохотный коллектив.

0

232

3) Ущелье Горланда.

Время не стояло на месте, и вся наша группа пони уже стояла перед лицом крепости, сплошь занятая вооружёнными минотаврами. Пройти здесь было не возможно, даже если бы яки всей толпой ринулись бы в бой. Это было ясно по одной простой причине - вся конструкция замка была почти что литой, нижние ряды были сплошь вертикальными, верхние бастионы были заняты осадными орудиями, а ворота - толстый непреодолимый камень, как не трудно было догадаться. Попытка раскрошить его в щепки, привела бы к плачевному исходу лишь из-за того, что у минотавров здесь была огромная и безоговорочная фора.

Огоньки факелов дрожали, а сумерки скрывали крепость под величественной горой. Рогатые явно было опустошены речью Лайт Бриз. Можно было надеется на лучшее, если конечно те, кто сзади нас, не сделают каких-то глупостей. Яки топали, и на мой чуткий слух это звучало не очень то дружелюбно.

Отредактировано Алебастр (2015-12-31 01:07:54)

0

233

2)Элементы и Сансет Шиммер немедленно постарались поддержать Принцессу Ночи, но сама Луна знала, что ничего не сможет предпринять в такой решающий момент. Она все пропустила! Все прошлые переговоры, знания, все что должна иметь настоящая принцесса Ночи. Представим, что тут появилась её старшая сестра. Чтобы сделала Селестия? Правильно, она бы смогла всех настроить на мирный лад и все прошло бы, как по маслу. А что может Луна? В ней нет того шарма и доброго взгляда, как у Солнцеликой.
Принцесса покачала головой, стараясь заглушить в себе некую злость и одновременно грусть. И почему тут нет Селестии? Лучше бы она отправилась в это путешествие вместо неё. Страх за то, что грифоны и пони могут посчитать её какой-то трусихой, мигом перекрыл все прошлые чувства и мысли. Нужно уметь любить себя! Прямо сейчас она должна выпрямиться и показать на что способна.
Пока они шли, Луна пару раз поворачивала голову в сторону грифонов, но вопрос так и не смогла задать, ибо яки уже были прямо перед ними. К слову, речь воеводы очень удивила нашу Повелительницу Ночи. И видимо, отвечать нужно ей, как высшей гостье, так сказать.
- Я рада поприветствовать Вас, хоть и не в такой мирной обстановке. Поверьте мне, моим словам и моим путникам. Если же наша речь окажется ложью, то будет так.. Но пока, знайте, что кто-то отравил Ваш разум этой ложью. - а ложью ли? За последнее время, аликорна совсем потеряла всю цепочку развития событий. Но грифоны вроде вполне были настроены дружелюбно, по крайне мере так казалось.
- Мы не хотим сражения, поверьте. Прислушайтесь к самому себе. Война ничего хорошего не принесёт. Вы получите того чего хотите, но оставите за собой смерть.. Я прошу Вас отказаться от битвы, ради всеобщего спокойствия и мира. А теперь, Вы получите ответ на вопрос. Пони дружны со всеми расами, а значит Вы услышали ложь.. - четко, коротко, а самое главное уверенно произнесла Принцесса Луна. Некая тишина повисла в воздухе, и на мгновение ей показалось будто весь мир остановился, чтобы получше расслышать её слова. От того насколько она будет уверенно говорить, зависит будущее. Да и не только она, каждый должен открыть в себе искренность, чтобы предотвратить возможный ужас войны.

0

234

3)Спуск занял довольно продолжительное время - солнце успело подняться и осветить тропку. И ,несмотря на явную заброшенность и крутость тропы, Голден по ней прошел и спустился прямиком к возвышающимся старым стенам. Внизу же было уже довольно ровно, хоть и мрачновато - всюду был чахлый фиолетово-серый кустарник и кристаллы, слега светившиеся тем же светом. Но не только это было необычно - сама земля местами была такой же фиолетово-черной.
- Дальше не пройти. Вряд ли мне удастся найти потайной проход в стене. А точнее открыть его. - подумал Голден, видя, что тропа упирается в бастион. Оглядываясь вокруг понь почувствовал странное несоответствие. Это ощущение было крайне удивительным: несоответствие чему? Он здесь в первый раз. Но потом поймал себя на мысли, что чувство рождает не пейзаж вокруг, не кристаллы и даже не бастион, а что-то еще. Пытаясь поймать наконец то, что вызывает это ощущение Голден поймал себя на мысли, что ему не холодно, хотя он забыл куртку в лагере ученых, инстинктивно переступая копытами он наконец поймал глазам это самое место, что не соответствует норме: его собственный круп. Покрутившись на месте то в одну, то в другую сторону, он все же вынужден был признать крайне печальный факт: у него пропала кьютимарка.
Когда до него дошла эта мысль Голден аж подпрыгнул от удивления: все те слабые тени, которые рождали своим светом кристаллы, и конечно же тень от солнца расплылись в злобной ухмылки и был слышен потусторонний смех-шелест.
- Так это твоих копыт дело! - повернувшись лицом к самой четкой из теней, вскрикнул Голден - Выходи трус! Я одолел тебя однажды, одолею и снова!
- Одолеешь ли? - отозвалась тень все тем же шепот-шелестом - Что-то не похож, что ты без меня что-то можешь. и ты разве не помнишь, что ты не сам одолел меня?
-Так выходи и проверим! - злясь, уверенно крикнул понь, хотя внутри екнуло: он действительно не помнил, как он одолел Древнего в прошлый раз, еще будучи жеребенком.
-Оооо, я бы с удовольствием, пустобокий! - отозвалась тень, смеясь всеми нечеткими копиями себя - Но я пока не могу вылезти: еще не все оковы спали и не все двери открыты, но ты близок к тому месту, где это возможно.
-Где оно? Где это место? Или ты скажешь, что я сам должен найти? - потихоньку теряя показушную злость и уверенность, сказал шаман.
-Именно так и скажу. Хотя бы потому, что мне будет весело наблюдать, как ты тыкаешься в закрытую дверь, не зная, что она открыта. - издевательски смеялся тот, кто стоит за тенью поня. Голден же плюнул в сердцах и пошел по тропе к стенам, надеясь все же отыскать путь внутрь.
- Оооо, малютка обиделась - продолжал издеваться Древний, -может пойдешь поплачешься своей тетушке Агате? ой.. она кажется дважды мертва!
Шаману оставалось лишь скрепить зубы и продолжать идти к бастиону, ведь именно за ним идет свет, который открыл рот этому болтуну.
Ай-яй-яй, как невежливо - этот болтун. - Не унимался паразит - Ох теперь я еще и паразит, а ведь буквально вчера спас тебя от возможности попасть сюда более коротким путем.
Голдена эта болтовня уже бесила - Древний явно хочет вывести его из себя, что не стоит ему позволять.
- Не стоит ему позволять, не стоит ему позволять. - передразнивал его тень, - Может еще и вспомнишь, сколько раз я тебя до этого спасал? А? Что молчишь?
- Ты спасал не меня - ты спасал себя. -процедил сквозь зубы шаман. - Если бы ты не спас меня хоть раз - погиб бы сам.
- Умный мальчик, правильно мыслишь. - протянул насмешливо тот,- но вот почему ты уверен, что сможешь меня одолеть? на горе-то ты даже копытом не мог пошевелить.
- Потому, что ты не хочешь меня пускать к месту, где мы можем сразиться. А на горе я запаниковал, чем ты и воспользовался. - не глядя на надоедливого болтуна, процедил Голден.
- Ха! Не пускаю! Я бы с удовольствием тебе указал бы как пройти эту легенькую стену, но не могу.
- А почему не можешь? - ухмыльнулся понь, подойдя к месту куда упиралась тропа: в глухую стену без намека на проход. Но тень не ответила ему, зато ответил кто-то сверху.

p.s.

Слова тени не слышит никто, кроме Голдена.

+1

235

2
Пегаску старалась ближе держаться к подругам, поскольку грозный, воинственный вид яков несколько пугал её. Принцесса Луна начала переговоры, хотя и воевода первые задал вопрос и решительно заявил, что хочет получить на него чёткий, понятный ответ. Изменчивый и вспыльчивый нрав жителей Як-Кистана известен всем, поэтому задерживать ответ на вопрос не было смысла.
Вопрос на данный момент, действительно, не простой, ведь пони не владели с грифонами до путешествия в Северные Земли. Тем более кое-как с ними наладили контакт только пассажиры Санрайза. Флаттершай с Ночной Принцессой только недавно вообще узнали, что эти самые пассажиры живы и о грифонах, отправившихся с ними никто и не подозревал. Такой вопрос легко мог застать врасплох, особенно, когда на него требуют правдивый ответ. Но Принцесса Луна нашла ответ на непростой вопрос.
Дружны со всеми расами? Хотелось бы, конечно, но даже при всём желании самих пони тот же Рой, наоборот скорей жаждет стереть расу пони с лица Земли. Сражения?, но сейчас яки, вроде бы настроены вполне дружелюбно, неужели они всего лишь делают такой вид? - Сейчас существовало множество тем для рассуждения, правда времени на раздумья, казалось бы, было намного меньше, чем показалось на первый взгляд.
Флаттершай не отставала от подруг, но всё же подходить близко к якам не намеревалась.

Отредактировано Флаттершай (2016-01-01 20:42:16)

0

236

3)-_Изменение состояния_-
**Изменение температуры окружающей среды.**
Снова. Снова белые буквы печатаются перед глазами в сосущей пустоте.
Нечто знакомое, слабый отголосок давно и, казалось, надежно уничтоженного ощущения прорвался сквозь чуткую, мучительную дрему робота, заставив его зашевелиться в пустоте разума своей темницы… Боль… опять боль…  Он ведь сделал все, что мог! Проклятые буквы... Проклятая боль. Проклятые буквы! Что вы такое?! Что вам опять нужно?!  Ну почему, почему именно ему— выпала эта пытка. Он заворочался, пытаясь избавиться от непрошеного воспоминания, но буквы с болью не уходили, вновь восстанавливая остатки личности. И как всегда, вместе с приходом осознания нагрянула все та же непрекращающаяся, бесконечная, невыносимая боль.
Впрочем, на этот раз восстановление части личности было необходимым. Вместе с болью вернулось и знание. Он понял, что вынудило его проснуться, если, конечно, можно назвать сном вялое бездействие разобранной до практически полной бессознательности личности, и, осознав, понимающе застонал. Его снова вырубило. Третий раз уже по счёту?
*-Появление силы питания, оптимальной для нормальной работы-*
Перегруппировка работы магических потоков. Работа энергии стабилизирована.
Старт поврежденного потока работы.
Запланирование самовоспроизводства потерянной энергии.

Страшная боль вгрызалась в самую сущность Раена, истерзанная душа молила о пощаде, но он упорно продолжал собирать раздробленные вспышкой что высосала из него магию, части своей личности. Те меры, что были предприняты им ранее, увы, так и не дали результата. Более того, совсем недавно он ощутил, что кто-то пытается зарядить его. Попытки неумелые, но чертовски удачные: Раен по-прежнему не ощущал  никого, но сам факт подпитки говорил о многом.
Изменение состояния... уровень сигнала во внешних цепях выше фона
Повторный запрос... подтверждение, вероятность ошибки 0, 089%
Опрос состояния внешних цепей... Цепи  конечностей в норме.
Замер уровня сигнала... соответствие коммуникативному уровню
Подготовка к реактивации...
Медленно в уши начали вливаться звуки. Кажется это был свист ветра и чьи-то голоса, но тут ему стало всё равно. Волна боли отшибла ненадолго всё восприятие с рассудком.
Внешний модуль... исправен, повреждения незначительные.
Внешние коммуникаторы... состояние удовлетворительное.
Коммуникаторы активированы, получен стандартный запрос
Стандартный запрос был заменён неизвестной программой.
Опрос оптического модуля... оптический модуль исправен.

Запуск энергетических потоков...
Все внешние системы нуждаются в ремонте, функциональность 69%
Готовность к реактивации подтверждается.
Реактивация
3...
2...
1...

................
***
-?#@*&%!-коротко и ясно охарактеризовал Раен своё мнение о самочувствии, едва сознание вернулось спустя секунд 10 после включения глаза.
Оглядевшись и осознав, сколько поней для него старалось колдовать, чтобы дать ему энергию, киборгу стало очень неловко и стыдно.
-С.. Спасибо, вам. Не стоило, правда. Я... спасибо.-от растерянности он даже не знал как им сказать что он очень ценит такое беспокойство за него. Так же он не знал как им сказать, что если снова случится выброс, то его заряжать уже не будет смысла, ибо предохранители были на пределе, и ещё одной комы мозг попросту не выдержит.
За этими волнениями робот "прозевал", и храброе выступление поняши в сторону минотавров, ни звуки "поддержки" этого решения от яков.
[edit]Номерки локаций![/edit]

Отредактировано Сountess (2016-01-02 23:30:47)

+1

237

3) Ущелье Горланда
Когда мы вместе с культистами и их лидером подошли к аванпосту минотавров у своеобразных широких врат вглубь ущелья, я стал глазами искать возможности проникнуть внутрь, причем совсем один. Краем уха я слышал, что лидер минотавров явно был против нашего присутствия там, поэтому было ясно, что так просто пройти через ворота не получится, в то же время с моим выделяющимся плащом попытка скрытого проникновения закончилась бы окрашиванием накидки в подобный ей цвет, но мне не давало покоя желание проникнуть туда, куда звал меня голос.
Отступив в толпу шерстистых туш, я приступил к, наверное, самому несостоятельному и не обдуманному плану в истории пони. Сбросив с себя плащ, тем самым став все же чуть менее примечательным темным, а не красным пятном в рядах яков, я стал аккуратно продвигаться обратно к вратам, стараясь сливаться с толпой. Когда я достиг крайней точки, дальше которой я бы был уже замечен патрульными бастиона, я стал выжидать сам не зная чего. И вот, к моему ли везению или по чьему-то верховному замыслу лидер культистов привлек все внимание минотавров к себе, дав мне заветный шанс.
Выскочив из толпы, я понесся прямиком к воротам, сердце мое буквально ушло в задние копыта, в мозгу роились проклятья и риторические вопросы, по типу: что, во имя Селестии, я творю? Но тем не менее я продолжал бежать к вратам, надеясь, что в них будет достаточно широкая щель или иная лазейка, чтобы проникнуть внутрь. Да, это было чистой воды самоубийством бежать прямо под бастионом нацеленных лучников, и куда логичнее было бы попытаться просто перелететь, но уже было слишком поздно, когда я об этом подумал.
Оказавшись перед воротами, я судорожно стал искать любую лазейку. Увы, но ворота, естественно, были закрыты, так что просто пробежать сквозь них не удалось бы, как я планировал изначально, однако, они были слегка перекошены от времени, что открывало внушительную щель в самом верху. Взмыв в воздух так быстро, как я только умел, я тут же ныркнул в эту щель, но и тут мой план оказался не совсем продуманным: ворота между собой смыкались шипами как раз, видимо, чтобы избежать ситуаций подобного проникновения. Тормозить уже было поздно и я пронырнул в щель, сильно царапая свой бок. От жуткой ледянящей боли я взвыл и начал терять высоту, однако лететь я все еще был в состоянии, и потому из последних сил я рванул вперед в ущелье.
Естественно, мое вторжение не осталось незамеченным, однако большая часть патруля сейчас была увлечена происходящим со стороны армады яков, так что мне предстояло скрыться от внутренних стражников возле бастиона и не попасться на глаза новым. Благо, тут мне отчасти помог мой естественный комуфляж: цвет моей шерсти в темноте для созданий не слишком плохо видящих в темноте вполне сливался с тенистой стороной скал, под которыми я и старался лететь. Однако, повреждения да и обыкновенная усталость с обморожением (да, скидывать теплый плащ было самой моей глупой идеей) вынудили меня зайти как можно скорее на посадку.
Укрывшись за кустами в тени я с замеранием сердца стал ожидать, когда стражники пробегут мимо, решив, что я полетел дальше, но мои планы были нарушены одной особенностью минотавров,про которую я не знал..
— Эй, стойте! — донеслось до моего уха, — Я чувствую, он не улетел, он где-то здесь!
Я нервно сглотнул и весь сжался силясь изобразить самый правдоподобный камень в тени, который мог, однако копыта минотавров приближались ко мне, будто стражи точно знали, где я. И вот я почувствовал, как надо мной нависла тень, вне всяких сомнений я был раскрыт.
— Попался! — воскликнул голос, я же единственное, что смог ответить, это:
— Ой-ой...

0

238

[NIC]The crew of the "Sunrise"[/NIC][STA]Praise the sun[/STA][AVA]https://derpicdn.net/img/2012/10/9/117820/large.png[/AVA]3
Группа 10: Шэдоу Степ, Мбэ, Алебастр, Ликвидатор, Лиам

Результаты разведки Шэдоу Степа оказались неутешительны. К главным вратам стекались все имеющиеся силы минотавров. Их было меньше, чем яков, сотни три, не более, но каждый воин был рослым и внушительным. Внешний облик также не оставлял сомнений в их свирепости: мешковатые маски палачей на всех без исключения, и набухшие, светящиеся зловещим фиолетовым мерцанием вены. Они были переполнены странной энергией своего убежища. Вне всякого сомнения, никакая магия таких бойцов не брала. Но и их враги полагались далеко не на волшебство. Сойдись эти два воинства в свирепой битве, и уже ничто их не остановит.

Возможно, Лайт Бриз и удалось бы чего-то добиться своим храбрым вызовом. Возможно одобрение яков действительно было заслуженным. И даже оставшиеся в стороне пони на краткий миг почувствовали надежду на исход без кровопролития. Но переломным моментом стал рывок одного из эквестрийцев: темного окраса пегас воспользовался заминкой и рванул к вратам. Его заметили не сразу, не сразу полетели стрелы и раздались крики. Но вот вторженец проник за бастион и уже скрылся там. На стенах началась суматоха. Минотавры, что изначально нацелились на бедных пони, замешкались. В конце концов они начали стрелять, так и не ответив на призыв. Отряд бедных культистов был мгновенно оттеснён от ворот: им пришлось прикрываться магией и спасать свои шкуры, но нескольким пони таки пронзили крупы и конечности, хоть серьёзных потерь и не было. Разогнанная таким образам акция демонстрантов была вынуждена вернуться туда же, где они ранее стояли, вне досягаемости орудий, к месту пробуждения несчастного киборга ото сна. Тут же началось вырывание злосчастных арбалетных болтов и стрел из тушек пострадавших. Культ Плодородия, к счастью, обладал хорошими познаниями в целительстве.

Естественно, нападение на "друзей-пони" не могло не вызвать у яков ярости. Толпа не стала дожидаться приказа воеводы, и вот огромный поток коричневой массы начал биться о бастион ущелья, прикрывая головы и шеи обширными круглыми щитами. Медленно ползли к вратам тараны и осадные орудия. Минотавры начали отчаянно отстреливаться, хоть их усилия и были тщетными: ещё ни один як не рухнул на землю. В итоге, минотавры стали готовить собственные требушеты и баллисты. По их нерешительности было видно, что те вовсе не желают резни и просто защищают свою землю. Обстрел из орудий защитников был призван лишь отогнать волны коричневых агрессоров, а не нанести им как можно большие потери. Врата выдержали натиск самих яков, но их тараны вот-вот подойдут ближе. Воители севера и не думали отступать. Сражение началось по-настоящему. И как же его теперь остановить? Что может сделать маленький островок из раненных и подавленных пони, окруженный массой наступающих?

***

Лиама схватили за шкирку и выволокли из укрытия. Поймавшие его двое стражей на миг задумались, что делать со шпионом. В конце концов, один прошептал что-то невнятное другому, и тот хорошенько приложил кулаком по морде пегаса, от чего у него пошли круги перед глазами, и не церемонясь, запихнул в мешок.

Пегас пришел в себя уже в каком-то другом месте. Копыта и крылья его были связаны, во рту красовался грязный вонючий кляп. Это было самое дно ущелья, одна из его глубоких прожилок. Неба не было видно, гул сражения был отдаленным. Глубокая яма с крутыми краями. И всё, буквально всё здесь сочилось фиолетовым светом. А ярче других были минералы, росшие тут прямо из стен. Взлететь здесь даже с развязанными крыльями было бы невозможно. Беглый взгляд вокруг дал понять, что это было за место. Скелеты пони и других странных существ - все они стали жертвами аномалии этого ущелья.

0

239

[NIC]The crew of the "Sunrise"[/NIC][STA]Praise the sun[/STA][AVA]https://derpicdn.net/img/2012/10/9/117820/large.png[/AVA]3
Группа 5: Голден Пал

Голден приближался к месту где ему предстоит решить все свои вопросы с тенью. Но вот незадача: чем ближе было сердце ущелья, тем на самом деле, слабее становилось влияние тени. Если она пропадет, оказавшись в месте со слишком большой концентрацией подавляющих кристаллов, то у шамана не будет шанса расквитаться с нею.

Однако раздумия жеребца прервал резкий грубый голос сверху. Уткнувшись в стену, тот и не заметил, что по ней сверху патрулируют стражники бастиона. Заметивший Голдена минотавр странно поглядел на жеребца и нахмурился, видя, что тот говорит сам с собой.

- Неужели очередная жертва Бездны на потаённой тропе... из одной лишь только жалости я должен был бы лишить тебя жизни. Но у меня другой приказ. - устало и крайне раздраженно молвил страж.

Стали слышны отдалённые отзвуки битвы. Теперь шаман понял, почему здесь было так мало охраны. Почти все ушли на бой у главных ворот. Минотавтр не спешил атаковать Голдена, но тот понимал, что дело неладно. И не случайно - страж стены просто нажал какой-то потайной рычаг. Земля под ногами шамана разошлась в стороны, и тот провалился в гладкий искусственный тоннель, по которому покатился дальше вниз. К сожалению, ухватиться было не за что, и шаман просто катился навстречу своей судьбе. Но тут удача улыбнулась ему - какой-то здоровый корешок заслонил проход вперёд и Голден смог затормозить, врезавшись в него. То были корни давно сгнившего дерева. Путь вперёд казался не самой заманчивой идеей, коли туда его хотел отправить тот минотавр. Зато подняться по корням в неизвестную подземную полость - было куда заманчивее.

0

240

[3. Ущелье Горланда]

— Ядрёна носорожья матерь! Ну и страхолюдины. — Высказал маг своё мнение, заглянув за ворота скальной крепости. Он не слишком разбирался в культуре минотавров, но подозревал, что мешки на головах и сияющие болезненным фиолетовым цветом жилы — это не слишком-то нормально. И больше всего это походило на внешний эффект магии, схожей со вспышками, вырывающимися из глубины ущелья. Но у ворот он не видел никого, кто выделялся бы из толпы воинов.
— Похоже, здесь нет их вождя. Может, они будут ждать его прибытия и дадут нам отсрочку?

Отвлёкшийся на слежку за рогатыми воителями Степ не уловил, что именно произошло такого, что взволновало и без того напряжённых участников потенциального конфликта. Но в какой-то момент в землю рядом с культистами вонзился первый снаряд. Степ не смотрел, чей лук или арбалет его отправил, но свист этой первой стрелы, похоже, дал отмашку всем остальным. Воздух наполнился летящей смертью: стрелы, болты, кажется, даже несколько камней, выпущенных из пращи...

Степу оставалось лишь спасаться. Всё-таки, учитель дал ему хорошую магическую подготовку, а рассветное солнце предоставляло длинные, налитые синеватой тьмой тени. "Какое заклинание вы будете использовать при угрозе немагической атаки нетяжёлым, но быстрым снарядом?" — спросил бы он у своих учеников, если бы дело было на уроке. И, скорее всего, услышал бы ответ: "Статичный щит по направлению удара". Но таких щитов в арсенале тёмного мага не было. Поэтому, единственное, что ему оставалось делать — не призывать тени, а уйти в бесформенный мир самому. Вспышка рога — и вместо серого единорога на земле красуется раздвоенная, слишком чёрная, чтобы сливаться с окружающим миром, тень. Но кто будет смотреть на землю в пустом месте? Правда, несколько стрел успели оцарапать колдуна. Царапины были неглубокими, но всё-таки, даже такие незначительные повреждения в большом количестве могут свалить и гиганта-тролля.

Мир меняется, когда смотришь на него из тени. Всё искажается, теряет чёткость очертаний, но приобретает дополнительные краски, которые раньше не было видно за чернотой тьмы. Звук битвы доносился до Степа как сквозь водную преграду: глухо и размыто. Всё происходящее отсюда кажется нереальным, сном, недобрыми грёзами. Однако маг теней готов к такому состоянию. Он быстро озирается, оценивая обстановку и отступает вместе с группой культистов назад, за грань досягаемости стрелков. "Нападение! Крушить! Яки, в атаку!" — доносились до него призывы разгневанных бойцов яков. Лохматые северяне помчались вперёд, к стене, перегораживавшей ущелье, пару раз пробежавшись по тени-Степу.

И тени всё ещё бесновались. Источник их волнения был недалеко, буквально рядом и это сводило тени, а теперь и тень-Степа с ума. Какая-то злая сущность, злая и могущественная, одним своим существованием погружая бесформенный мир в состояние ярости и страха, когда одна часть тебя хочет броситься на угрозу и попытаться разорвать её в клочья, а другая — жаждет оказаться как можно дальше отсюда. Находиться в мире теней сейчас было, словно плыть в водоёме, полном плотоядных рыб: каждая встречная тень старалась уцепиться за мага в тщетной попытке найти опору и покой.

Дождавшись момента, когда в его сторону не нёсся ни один як, маг вывалился назад, обретя плоть и цвет и напугав кого-то из культистов. Некоторые были ранены и Степ вновь мысленно выругался в адрес своего магического дара, не позволяющего лечить. Не в силах помочь иначе, он накрыл новую стоянку пони почти невидимым сероватым пузырём, который должен был слегка отвлечь внимание от их компании. Конечно, тот, кто искал их целенаправленно, или просто внимательно осматривал местность, легко бы их обнаружил, но от нежелательных стрелков минотавров, палящих во всё, что видят, купол защитит.

Минотавры чем-то околдованы. Чем-то схожим с той фиолетовой вспышкой, что чуть не вышибла нам мозги. — Озвучил маг свои наблюдения. — Нужно добраться до источника этого колдовства. Может, это образумит рогатых.

Офф.

Да, я снова тупо наблюдаю и жду.
От группы отделяюсь, жду входа в квест Аметист, с которой в дуэте и продолжу.

Отредактировано Шэдоу Степ (2016-01-05 15:30:08)

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Разное » Северо-западные земли