My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Разное » Северо-западные земли


Северо-западные земли

Сообщений 241 страница 270 из 304

1

[NIC]The crew of the "Sunrise"[/NIC][STA]Praise the sun[/STA][AVA]https://derpicdn.net/img/2012/10/9/117820/large.png[/AVA]Локация остаётся доступной для всех желающих

Изменения описания локации, связанные с квестом

1) Община перестала существовать как полноценное поселение. Теперь здесь едва теплится жизнь, избы пустуют, многие семьи переселились в Эквестрию. Остались лишь совсем упёртые жители.
3) Ущелье Горланда обвалилось. Вот совсем. Одни камни торчат. Подлокация 3 недоступна, либо будет представлять собой просто обвал. Минотавров здесь можно встретить теперь только в стане яков - рогатые побратались.
4) Лагеря грифона больше нет, как и самих грифонов, вернувшихся домой. Доказательства их пребывания тут давно замело снегом.
5) Аванпост в лесу восстановлен и теперь там находится постоянный гарнизон Як-Якистана. Рядом с ним есть пробитые бреши в давно опустевший улей перевертышей в горах. Впрочем, странный свист и мерцание в тоннелях по ночам всё ещё беспокоят яков.
6) Озеро теперь временами замерзает совсем, в особо лютые морозы, и оно потеряло странное свечение на дне. Вкус минеральной воды значительно улучшился.

Этот суровый край не является частью Эквестрии и лежит несколько в стороне от государства пони. Холодные ветра терзают эту местность практически постоянно, и лишь в небольшой долине средь горных хребтов можно укрыться от них. Эта долина словно оазис посреди сурового края, в котором растительность скудна, а снега лежат круглый год. Вход в долину открыт с юга и востока, остальные же стороны сплошь окружены хребтами. Хвойные деревья, дикие звери с пышным мехом - совершенно иная флора и фауна…

История края

Сейчас эти земли никому не принадлежат, хотя здесь проживает много кто. Издревле, со времён экспансии, здесь обитали минотавры. Сейчас потомки этих могучих первопроходцев живут в так называемом ущелье Горланда, названном в честь их предводителя. Рогатые воители никого не пускают в своё святилище. По легенде, именно там находится твердыня и сокровищница великого воителя древности. Ходят слухи, что ущелье появилось здесь далеко не естественным образом – будто бы сам Горланд якобы после поражения одному колдуну в гневе раздробил землю и неожиданно обнаружил свой печально известный артефакт на дне этого разлома.

Позже, в эти неприветливые земли прибыла группа единорогов, решивших совершить паломничество к месту памятной битвы между Старсвирлом и Горландом, олицетворявшей для них победу разума над силой и агрессией. Здесь они и основали свою общину, в отдалении от эквестрийских земель практикующую магию безо всяких запретов и ограничений. Эти пони весьма нелюдимы, но до минотавров им далеко. Временами ведут торговлю с заезжающими караванами и исследовательскими экспедициями.

И лишь недавно, буквально не больше, чем несколько месяцев назад, в долину прибыли воинственно настроенные отряды из Грифонстоуна и Як-Якистана. Первые утверждают, что в сокровищнице Горланда сокрыт похищенный у их народа ещё один важный артефакт древности – Золотой Коготь. Грифоны весьма агрессивно настроены и готовы на многое, чтобы вернуть своё достояние и заодно поживиться сокровищами минотавра. Яки же проводят ту же политику, что и некогда сами минотавры – просто расширяют свои земли, заявляя права на этот край. Они уверены, что раньше это были их земли – до тех пор, пока не явились воины под предводительством Горланда. Появление этих двух фракций грозит нарушением хрупкого баланса, что установился между общиной единорогов и замкнутым обществом местных минотавров.

Внимание! В данной теме есть разделение на подлокации - это мини-локации в пределах долины. Каждый пост в этой теме должен быть написан с циферкой соответствующей подлокации в первой его строчке.

Подлокации

1) Поселение (община) единорогов:
Основное жилое поселение в долине средь гор. Расположено на юго-востоке долины. Здесь есть множество домов из бруса, которым на вид можно дать несколько десятков лет. Имеется даже своя небольшая площадь, здание администрации (просто домик чуть больший, чем другие), и главная местная достопримечательность – старая каменная астрономическая башня, выстроенная здесь ещё первым поколением поселенцев. В ней всё ещё сохранились телескопы старинных образцов, до сих пор работающие. Жители в особо лютые метели и вьюги защищают своё поселение с помощью магического купола, сквозь который невозможно пройти посторонним объектам – это также помогает и от зверья, и непрошеных гостей (вроде недружелюбных вторженцев). Благо все здесь поголовно – единороги, а посему, поддерживать купол – не так трудно. Свобода магии здесь абсолютная, и поэтому, дома лишь кажутся похожими снаружи – внутри всё иначе, и каждый украсил своё жилище по своему вкусу.

2) Хвойный лес:
Вся долина практически полностью забита деревьями, чьи снежные кромки часто покачиваются на холодном ветру с гор. Заблудиться здесь достаточно легко, хотя свои тропы здесь уже протоптаны поселенцами, к примеру, от озера к общине. Также, от ущелья ведёт старинная каменная дорожка к руинам аванпоста в лесу, где ныне засели яки. Местность достаточно однообразная, и ориентироваться тут можно только по верхушкам торчащих со всех сторон гор.

3) Ущелье Горланда:
Таинственное ущелье на севере долины, разлом, разделивший надвое достаточно крупную горную гряду. Падение с вершины этой гряды в тёмные глубины ущелья не светит ничем хорошим. Здесь обитают минотавры, организовавшие в том месте, где начинается ущелье, баррикаду с охраной. Проникнуть же в разлом с других сторон попросту невозможно: острые края и бушующий там ледяной ветер сводят на нет все попытки смельчаков обойти заставу рогатых стражей. Содержание разлома остается загадкой.

4) Лагерь грифонов:
Грифоны встали палаточным лагерем у южного входа в долину. Их число достаточно велико, и они не собираются уходить ни с чем.

5) Руины аванпоста в лесу:
В этих древних руинах засели яки, готовящиеся водрузить флаг своего государства над высочайшей горной грядой, разделенной надвое ущельем. Надо ли говорить, что они не собираются делиться землёй ни с кем, и вместо того, чтобы обойти ущелье по горам, они жаждут покорить его и взобраться на нужную вершину уже из него.

6) Озеро в центре долины:
Крупное озеро в центре долины, странным образом не замерзающее даже в самые лютые морозы. Вода в нем на удивление вкусна и полна полезных минералов, хотя жители общины отмечают, что у них иногда болит голова после её употребления. Но иных источников воды здесь нет.

7) Горная гряда:
Горы, что окружают долину с севера и запада. Подняться на них в принципе можно, но ничего кроме ветра и скал вы там не найдете.

8) Холодные небеса над долиной:
Воздушное пространство этого сурового края. Здесь очень тяжело летать, ветра бушуют с различной скоростью сутки напролёт, а иногда начинается страшная снежная буря, во время которой всё живое забивается в безопасные щели и пережидает непогоду. Метели тут - обычное явление.

https://i.imgur.com/IHp1jWL.jpg

Дополнительные изображения

https://i.imgur.com/e2CgpbO.jpg
https://i.imgur.com/3WlyjOF.jpg

Отредактировано Алебастр (2018-08-29 20:49:06)

+1

241

3) Ущелье Горланда

- Да? И кто этот герой, позволь узнать? - мысленно я усмехнулся идеи Степа, мол, какой дурак полезет туда внутрь, зная что там куча минотавров. Но также мысленно ударив себя копытом, я вспомнил и с чего всё началось.
- Хорошо, допустим мы найдём лазейку, как и Лиам... - я увидел перед глазами, как тёмное пятнышко залетает внутрь гигантских ворот, и после пары десятков секунд, первая стрела со свистом проноситься над моей головой... - И я кажется видел что-то подобное на этой стороне, маленькая такая пещерка, буквально под одного рослого пони. Но а дальше что? Я просто не представляю что там у них внутри, это верная смерть.

Опустив голову на землю, я ещё раз нащупал копытом место ушиба, в очередной раз удивляясь как стрела не достигла моей плоти. Металлический наконечник остался лежать внутри моей седельной сумки как трофей, оставив яркую щель в толстой куртке. А вот деревянный стержень оказался на удивление очень сыпучим. Неужели минотавры не позаботились обновить свой арсенал за столько лет?
- Или даже веков, - наблюдая из нашего импровизированного укрытия, как яки с лёгкостью проталкиваются к своей искомой цели, умудряясь при этом тащить ещё и таран под градом стрел, я мысленно позволил себе поверить, что яки и без нас смогут справиться. К тому же я был истощён ещё и магически - подзарядка Раена вывела меня из колеи, и я не знал как найти сил даже для простых заклинаний. Конечно я и не скрывал что боялся, и всё это были отговорки. Ожидать прибытия Санрайза можно было вечность, как и заживление вдребезги разбитого колена одного невезучего культиста. Но когда вокруг такая суматоха, иначе было и думать нельзя.

Взяв волю в подкову, я порыскал глазами по массивной горе и кажется нашёл что искал. Сумерки сильно сливали фон с тенью, но я был уверен что это оно, то что нужно. Ведь по идее, там может содержатся то, за чем мы сюда прилетели. Если это так, то в самой горе может оказаться куда безопаснее, чем тут во внешнем мире.

+1

242

3) Ущелье Горланда

Оглядевшись, Раен постарался понять суть происходящего. Они были перед каким-то каменным сооружением, Похоже, несколько пони пытались мирно договориться с... Киборг перевёл взгляд вверх, приближая зум красным глазом, и недоумённо моргнул.
"Это минотавры?? Какие-то странные. И почему-то глядя на них я сразу вспоминаю это противное излучение." с такими мыслями Раен посмотрел случайно в сторону, и вовремя. Благодаря этой случайности он успел заметить как какой-то чёрный пегас рванул к укреплениям врага, а потом... у защитников стен сдали нервы.
Робот словно окаменел, глядя как арбалетные снаряды пронзают тех, кто хотел мирного решения ситуации, а за это получили подлый отказ.
Минотавры чем-то околдованы. Чем-то схожим с той фиолетовой вспышкой, что чуть не вышибла нам мозги. — краем уха Раен услышал где-то рядом с собой чей-то голос.— Нужно добраться до источника этого колдовства. Может, это образумит рогатых.
- Да? И кто этот герой, позволь узнать? -усмехнулся второй голос, и на этот раз киборг узнал в нём голос Алебастра,- Хорошо, допустим мы найдём лазейку, как и Лиам... И я кажется видел что-то подобное на этой стороне, маленькая такая пещерка, буквально под одного рослого пони. Но а дальше что? Я просто не представляю что там у них внутри, это верная смерть.
-Лиам, значит...-медленно, не предвещая ничего хорошего, за спиной сарозийца встал тёмный силуэт, с горящим красным глазом и наливающимися красными узорами на морде.-...теперь, мой черёд.
Сорвавшись с места, робот понёсся к месту битвы, на ходу вытаскивая свои крылья. Снег может и не был глубоким, однако сам киборг вессил немало, поэтому крылья нужны были ему скорее для стабилизации бега, а не полёта. Однако уже подбегая к тарану, попутно лаврируя между потоком снарядов минотавров, Раен решил немного изменить свои планы на счёт крыльев.
Резко прыгнув на "крышу" стенобитного орудия, а после на стену, и в позе бегущего минотавра, вбежать по ней вверх, "подталкиваемый" крыльями в спину.
Едва оказавшись на краю, робот не стал дожидаться, пока ошеломлённые его появлением минотавры прийдут в себя, и увеличив громеость своего голоса на максимум, издал громкий инфрозвук:
-СТОЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯТЬ!!!
Крик. Содержание не важно. Важен род воздействия. Проникающий. Разрывающий. Выжигающий. Одни пытаются держаться, ноги их подкашиваются  они падают на снег. Другие, хватаются за голову и с криком зажимают кровоточащие уши. Процесс пошёл. Это уже неконтролируемо. Где-то сошла лавина, но к счастью она прошла ушелье стороной.
Идею о такой атаке Раену подсказал тот инцидент в ночь покушения на Селестию. Тогда Кара использовала точно такой же способ, но не для атаки, а для наваждения ужаса на весь Кантерлот. Позже, проводя время с Фиксетте, юная механик сообщила Раену что в его горле есть устройство, позволяющее делать аналогичное действие, а после рассказала ему о свойствах и недостатках инфрозвука. Из всех этих замысловатых терминов киборг уяснил одно-этот звук очень опасен и нагоняет сильный ужас на тех кто его слышит, неважно кто это:Пони, минотавр, или даже перевёртыш. Причем на последних этот звук действует чуть ли не смертельно, из-за их природы насекомых.

Это длилось ещё несколько секунд, а потом Раен резко прекратил, и дав несколько секунд, чтобы "слушатели" пришли в себя, снова заговорил:
-А ну прекратили ?#@*&%! это баллаган, сейчас же!!! Все! Оба! Стоять, я сказал!!-для доверщения эффекта с его голосом, Раен сделал "демоническую" морду, и выдвинул клыки изо рта. Выглядело это и впрямь весьма жутко,--... совсем *&%! охнерели?! Вы все идиоты друг друга же поубиваете, только из-за какого-то дурака что решил повыпендриваться?! Это битва-бессмысленна! Её смерти-будут напрасными для обоих сторон. Так что прекратили оба!! Не вынуждайте меня снова орать!

0

243

3) Ущелье Горланда
Наказание за проникновение не заставило себя ждать: прежде чем я успел хоть как-то среагировать или продолжить побег, меня огрели по голове, отчего я потерял сознание.
Очнулся я с болью по всему телу и сильно гудящей головой, однако в то же время я не ощущал такого давящего и тянущего меня куда-то чувства, как на поверхности: нет, мое сознание было абсалютно чистым, ну, если не считать конечно, легкую заторможенность из-за удара по голове.
Кажется, у меня вновь входит в привычку терять сознание. Хотя почему вновь? Когда такое было? — задумался я, постепенно возвращая себе ясность ума — Кажется, тогда тоже было ущелье и пауки... А еще лес... Так, этого же ничего не было, когда я мог быть в лесу с ущельем?
Мотнув головой, чтобы отогнать эти странные мысли, я почти сразу же пожалел об этом, ибо мою голову буквально пронзила насквозь адская боль, от чего я широко открыл глаза и застонал, но кляп превратил стон в невнятное мычание. Осмотревшись по сторонам, я обнаружил себя в импровизированной тюрьме из глубокой ямы, из которой мог бы выбраться, пожалуй, только пегас. Увы, но мои крылья с копытами были крепко связаны, так что в данной ситуации мое положение было сродни земнопони, да и если бы даже я не был связан, вряд ли я сейчас смог бы продолжить полет: поцарапанный бог сильно жгло, а крылья от нагрузок болезненно пульсировали, да и края ямы были испещрены острыми фиолетовыми кристаллами.
В этом безвыходном положении узника мне ничего не оставалось, как изучать мои казематы. несколько скелетов пони и прочих существ, что тянулись к кристаллам, отдаленные звуки битвы, которая, вероятно, началась из-за меня, и фиолетовый цвет того же оттенка, что и вспышка — вот, что наполняло мою яму.Внезапно звуки битвы прервались громогласным голосом, что был слышен даже отсюда.
-А ну прекратили ?#@*&%! это баллаган, сейчас же!!! Все! Оба! Стоять, я сказал! совсем *&%!@*&%! Вы все идиоты друг друга же поубиваете, только из-за какого-то дурака что решил повыпендриваться?!— Я нервно сглотнул, оценив мерзкий привкус кляпа - Это битва-бессмысленна! Её смерти-будут напрасными для обоих сторон. Так что прекратили оба!! Не вынуждайте меня снова орать!
Что ж, если я выберусь, то мне явно не стоит пересекаться с теми, кто был здесь. Лучше вновь лететь на Санрайзе, и при том, скорее всего как тот бордовый... — чуть ли не истерично усмехнулся я про себя. Главное тут слово "если"...
Нужно было всеже попытаться выбраться, и поскольку я был уверен, что за ямой никто не наблюдает, поскольку там идет битва, а я совсем беспомощный, я попытался сдвинуться с места в сторону кристаллов или хотябы каменных "стен" этой ямы. в подобных историях связанные пони же как-то освобождаются от пут...

+1

244

2
- Славной ночи, друзья-эквестрийцы и достопочтенные грифоны. Один друг-пони сказал мне, что пони и грифоны не в ладах друг с другом, но сейчас, воочию, я вижу обратное. Кто же из вас лжёт мне, скажите на милость? Прежде чем вы начнете задавать свои вопросы, я хочу услышать ответ на свой, - поприветствовав гостей, сразу начал разговор предводитель войска яков.
Сансет очень хотела ответить на вопрос командира, так как привыкла, что в её новом мире, который она звала своим новым домом, но сейчас её опередила Принцесса Луна.
- Я рада поприветствовать Вас, хоть и не в такой мирной обстановке. Поверьте мне, моим словам и моим путникам. Если же наша речь окажется ложью, то будет так.. Но пока, знайте, что кто-то отравил Ваш разум этой ложью. Мы не хотим сражения, поверьте. Прислушайтесь к самому себе. Война ничего хорошего не принесёт. Вы получите того чего хотите, но оставите за собой смерть.. Я прошу Вас отказаться от битвы, ради всеобщего спокойствия и мира. А теперь, Вы получите ответ на вопрос. Пони дружны со всеми расами, а значит Вы услышали ложь, - в своей королевской манере и не теряя самообладания, ответила Луна, на что Сансет лишь коротко кивнула, ведь особо добавить ей было нечего, Богиня Ночи и так уже всё высказала за неё.
"Ну, судя по всему, яки настроены на переговоры, поэтому сейчас нужно лишь надеяться, что не найдется такого источника, который мог бы вызывать их сильнейший гнев, потому что тогда все старания Принцесса пойду коту под хвост", - стараясь улыбаться как можно естественней, дабы не выдать свой страх, думала про себя Шиммер, которая была рада, что хоть сейчас разговор начался вполне мирно и применять силу не пришлось.

0

245

2
"Надеюсь, переговоры пройдут быстро, потому что торчать тут долго при таком холоде у меня нет желания. Хотя, это даже странно, что яки не напали на нас, как только увидели. А то, судя по их прошлому приезду, личности они довольно капризные и вспыльчивые", - несмотря на то, что вроде бы яки были настроены на переговоры, Дэш не теряла осторожности, помня прошлый визит северных гостей в Понивилль.
- Славной ночи, друзья-эквестрийцы и достопочтенные грифоны. Один друг-пони сказал мне, что пони и грифоны не в ладах друг с другом, но сейчас, воочию, я вижу обратное. Кто же из вас лжёт мне, скажите на милость? Прежде чем вы начнете задавать свои вопросы, я хочу услышать ответ на свой, - один из шерстистых обитателей севера выступил вперед, видимо, это и был их командир и, поприветствовав пони и грифонов, тут же задал вопрос, на который поспешила ответить ночная правительница Эквестрии, Принцесса Луна.
- Я рада поприветствовать Вас, хоть и не в такой мирной обстановке. Поверьте мне, моим словам и моим путникам. Если же наша речь окажется ложью, то будет так.. Но пока, знайте, что кто-то отравил Ваш разум этой ложью. Мы не хотим сражения, поверьте. Прислушайтесь к самому себе. Война ничего хорошего не принесёт. Вы получите того чего хотите, но оставите за собой смерть.. Я прошу Вас отказаться от битвы, ради всеобщего спокойствия и мира. А теперь, Вы получите ответ на вопрос. Пони дружны со всеми расами, а значит Вы услышали ложь, - заверила яка Луна, но Рэйнбоу знала, что так просто этих здоровяков не убедишь в своей правоте, что уже говорило о том, что переговоры могут всё же затянутся.
"Если так и дальше пойдёт, то к концу их совещаний, я тут совсем околею", - переминаясь с ноги на ногу, про себя добавила радужная кобылка.

0

246

3) - Это хорошо, вы сами подумайте что я должна была думать... Мой долг - не допустить попадания артефакта в дурные руки. Могу ли я быть уверенной в том, что вы сможете его защитить и жемчужина больше никогда никому не причинит вреда? - Спросила Твайлайт, следуя за минотаврами. Настоящее было весьма туманным: доверять минотаврам, члены племени которых уже совершали налет на Кантерлот; отдавать им талисман? А выбор есть? Дружбомагичная принцесса предпочла бы лично спрятать его, но спорить с армией разъяренных минотавров было дурной затеей. Это сейчас они милые, а если их разозлить? Съедят и не подавятся...
Буду начеку. Никто же не знает что мы здесь? Сомневаюсь, что узнают...а где Эдж? Ушел? Хоть он сделал правильно, но не уверена в том, что он приведет подмогу. Убежит... - Подумала аликорн, строя план побега если возникнет необходимость. И не поговоришь с Бигвиком без лишних глаз, а привлекать к себе лишнее внимание Твайлайт не хотела.
- Куда вы нас ведете? - Спросила она. Аликорн уже устала от ходьбы и хотела отдохнуть в тишине, собравшись с мыслями. Но ответ был понятен спустя с десяток секунд: их вели к какой-то статуе. Или нет... она была живой? Минотавр огромных размеров восседал на троне из золота и драконьих костей, от чего Твай неуверенно сглотнула. Один вид этого великана внушал неуверенность и страх, а если он разозлится? - Принцесса Сумерек? Твайлайт и сумерки... Откуда вы узнали о том, что я прибуду?И кто вы вообще такие? Зачем вам сердце?  - Поинтересовалась она, сообразив, что сердце - это и есть артефакт.

0

247

2
Пройдя еще несколько метром, мы оказались в шатре, где воссидал угрюмый предводитель яков, и едва мы успели его поприветствовать, как он громогласно, с небольшой ноткой оскорбления в манере яков произнес:
— Один друг-пони сказал мне, что пони и грифоны не в ладах друг с другом, но сейчас, воочию, я вижу обратное. Кто же из вас лжёт мне, скажите на милость?
Такой тон застал в расплох даже Сансет, что так яро старалась примерить расы пони и грифонов в шатре, на некоторое время повисла тишина, поскольку никто не решался быть парламентеров в общении с вспыльчивой расы, пока, наконец, не решилась Принцесса, как представитель государства Эквестрии. Однако принцессе так и не объяснили толком, что случилось в лагере, поэтому её речь превалировала красивыми и образными словами, нежели четким ответом на вопрос, однако ими она вполне убедила командира, что мы не лжем. Так что я не стала вмешиваться и рассказываь, что случилось в поселении Грифонов и вообще с Санрайзом, дабы не испортить такую красивую речь принцессы.
Тут мое ухо уловило топот копыт снаружи шатра. Заинтересовавшись и немного забеспокоявшись, я оглянулась.
— Эм, я сейчас... — прошептала я подругам и вышла на улицу. На первый взгляд все было также, как тогда, когда мы вошли, однако присмотревшись получше, я разглядела, что в самом начале строя поднимаются клубы пыли и происходит какя-то возня.
Ох, надеюсь это не... Я не успела додумать, как по равнине прокатилось эхо, что кричало "Стоять!" Нуркнув в тот же момент обратно в шатер и стараясь сохранять самое спокойное выражение лица, какое только можно, я подошла к своим подругам и тихо прошептала:
— Поняши, у нас, кажется, большие проблемы. Я не уверена, но похоже, что армия яков перешла в наступление и с кем-то уже борется...

+1

248

[NIC]The crew of the "Sunrise"[/NIC][STA]Praise the sun[/STA][AVA]https://derpicdn.net/img/2012/10/9/117820/large.png[/AVA]3
Группа 3: Твайлайт

В зале на несколько минут воцарилась тишина. Исполин изучал своих гостей. Все его внимание было направлено на Твайлайт и её бесценный груз, Бигвиг удостоился же лишь беглого взгляда.

- Принцесса Сумерек... агрх... быть может, мой язык слишком архаичен для вас в это новое для меня время... Так или иначе, это не оскорбление, - тяжело дыша, почти утробным голосом снова начал говорить Горланд, - Надежды не было долгие годы. Но я услышал о тебе давно. Даже здесь, до существа, закованного в плен собственного тела и разума, дошли слухи о Принцессе Дружбы. А когда я наконец узнал, что Сердце... было найдено тобой... я не сомневался, что оно приведёт тебя сюда.

Минотавр-исполин снова затих. Ему было трудно говорить, судя по всему. Его тело искрилось и скрежетало, живой камень практически полностью заменил его исходную сущность. Выждав паузу, властитель древности снова подал свой громовой голос:

- Это очень запутанная история, Твайлайт. Видишь ли... на самом деле, Горланд, каким все его знали, давно мёртв. Он отказался принять поражение от Старсвирла, и сиганул в пропасть, в попытке последний раз атаковать великого старца. Жизнь ещё теплилась в нём, когда тот дополз до самых недр... откуда и достал некогда моё Сердце. Могучий воин жаждал силы. Возвёл тут цитадель. Но без Сердца я не мог дать ему ничего большего, кроме этого. Горланд умер. Я - храню его память и отпечаток личности, говорю через его тело... но я - не он. К сожалению, для его последователей, разницы не было никакой...

Когда здоровяк в очередной раз затих, тишину нарушил уже Бигвиг, явно напуганный словами "Горланда":

- Тогда ради всего святого, скажи, что ты такое?!

Титан закряхтел. Его пасть разинулась, являя наружу фиолетовое свечение, и он молвил:

- Я сам не знаю. Я появился тут в незапамятные времена. Моя собственная память пуста до того самого момента, как я осознал себя здесь, в недрах земли. Я не могу шевелиться сам, я не могу перемещаться физически, как другие существа. Но я могу читать разумы других, будто их сознание - открытая книга. А некоторым я даже могу влиять на них. Я отличен от всего, что меня окружает. Осознание пришло со временем... Горланд забрал самую главную часть меня, ещё до того, как я себя осознал... это было также, как если бы у других существ он забрал "сердце". Вот почему я его так называю. Моё тело - это корни, пронизывающие недра. Мой разум - это абстрактная сущность, обволакивающая всё в этом месте. А моё сердце... та маленькая сфера, которую вы зовёте "Жемчужиной". Я ещё не знал языка, когда Горланд построил над моим телом свою крепость. Но я отчаянно взывал к нему, чтобы тот вернул мне моё сердце... он не понимал. Он услышал меня лишь тогда, когда уже погибал. Он позволил мне слиться со ним. Из его памяти я полностью освоил языки и расширил познания о мире, а его личность сделала меня сильнее и тверже внутренне. Я стал искать своё сердце. Привлек его последователей... со временем и они тоже стали частью меня. Но они ещё живы, и я не могу контролировать их полностью. В конце концов я узнал, что моё сердце... что Старсвирл его заточил вне времени и пространства. И тогда я стал ждать. Собирать информацию. Расширять сознание. Привлекать новые тела для исследования мира. Я узнал, что явился со звёзд. Что ущелье и озеро - лишь полоса от моего столкновения с землей и путь торможения. Раз в несколько лет в этом месте я пытаюсь подать сигнал в пустоту, в Бездну - быть может, меня заберут отсюда... я не принадлежу этому миру. Даже моё присутствие здесь отравляет его. Дыхание вашего мира... магия... я отравляю его. Подавляю и искажаю. Я должен уйти. И для этого... мне нужно сердце. Когда оно наконец-то вернулось из забытья... Иначе никак.

Исповедь страдальца со звёзд была довольно волнующей. Бигвиг даже зашмыгал носом втихаря. Наконец-то всё это становилось более или менее понятным...

0

249

[NIC]The crew of the "Sunrise"[/NIC][STA]Praise the sun[/STA][AVA]https://derpicdn.net/img/2012/10/9/117820/large.png[/AVA]3
Группа 10 (будет расформирована): Шэдоу Степ, Мбэ (Аметист), Алебастр, Ликвидатор, Лиам

Группа 11: Лиам
На самом деле, положение не было таким безнадежным. Обилие костей и острые края и стены ямы (чтобы не пытались вылезти, или природа так постаралась?) явно помогут ему быстро избавиться от пут. Но как взлететь, если эта яма находится на дне ущелья и буквально истыкана зловредными кристаллами? Крылья теперь не просто наливались свинцом, они действительно болели - будто их пытались оторвать. Для магических существ вроде пони такое обилие подавителей магии было очень вредным. Лиам уже видел, что бывает, если слишком тесно контактировать с иными силами - Шептун был тому явным примером.

Видимо, не стоило упоминать этого безумца, пускай даже мысленно... потому что в голову опять стали рваться всякие фантасмагорические видения, а в ушах стоял всё тот же невыносимый шёпот. Это место давило на пегаса, и он должен был поскорее попытаться покинуть его. Если удастся освободится от пут, быть может, получится взлететь, преодолевая боль и рискуя порвать сухожилия, либо вскарабкаться по острым краям, норовя получить ещё больше порезов... благо все стражи ямы сейчас были у главных ворот.

Группа 12: Шэдоу Степ и Мбэ (Аметист)
Группа 13: Алебастр и Ликвидатор
Культисты, прежде не встревавшие в серьёзные конфликты, были шокированы. Неформальный лидер отряда, Лайт Бриз, получила серьёзное ранение в грудь - более кобылка не сможет принимать участие в урегулировании ситуации. Наспех, с помощью криков и жестов, пони пришли к решению, что всех раненных придется увести обратно в общину. И хвала небесам, что никто не погиб! Хотя состояние у некоторых было тяжелое, пускай опытные маги созидания и плодородия очень хорошо владели целительством и поддерживали состояние товарищей. Но как эффективная единица, отряд был разбит. Культисты, что ещё стояли на ногах, взвалили своих товарищей на плечи или несли с помощью магии, кто как мог. Раненных было слишком много, а полностью здоровых - слишком мало. Культ плодородия лишь разочарованно помотал головой на слова Степа, и тронулся в обратный путь... наверняка это не слишком-то и повысит моральных дух общины.

И вот, пони с бортов дирижаблей остались одни. Лиам скрылся за стеной в своём неожиданной необдуманном порыве, Ликвидатор пытался унять воюющих с помощью своих особых приемов, Шэдоу Степ порыскал по территории и вернулся как раз в тот момент, когда культисты отступили, а Алебастр... обнаружил вход в горы. Вероятнее всего, это была часть тех самых тоннелей, в которых побывал Голден, но, разумеется, наши пони этого знать не могли.

Врата треснули под напором таранов как раз в тот момент, когда за дело взялся Ликвидатор, шокировав и оглушив воюющих. К слову сказать, привыкшие громко разговаривать яки были шокированы в меньшей степени, чем отшельники-минотавры. Это был очень удачный ход со стороны киборга, ведь отворившиеся врата означали начало кровавой сечи уже по-настоящему. Минотавтры пришли в себя и большая их часть уже скопилась за воротами. Они держали массивные прямоугольные щиты с выемками для стрельбы из арбалета за их защитой, а другие имели при себе мощные топоры и острые алебарды. Но воинство защитников ущелья не стремилось к битве, они лишь оборонялись. Яки, в свою очередь, тоже стали подниматься, протирая уши после звуковой атаки. Войско агрессоров также не спешило в драку. Поле боя затихло. В конце концов, вперёд атакующих отрядов вышел один-единственный як и громко прокричал, не хуже самого Ликвидатора:

- Этот железный пони прав. Нет смысла воевать из-за ошибки одного. Но мы уходим не потому, что оставляем эту землю вам. Мы выслушаем нашего воеводу и лишь потом примем решение. Не ждите легкой победы, двуногие.

Яки развернулись, и потопали обратно, на безопасное расстояние от бастиона. Первые врата были взяты, но за ними был ещё десяток бастионов, прежде чем захватчикам удалось бы достичь цитадели Горланда. Минотавры тоже молча развернулись, и ушли за вторую свою линию обороны, наглухо заперев врата номер два. Если в этой битве и были погибшие, то их тела уже забрали. Главные врата полностью опустели.

0

250

[NIC]The crew of the "Sunrise"[/NIC][STA]Praise the sun[/STA][AVA]https://derpicdn.net/img/2012/10/9/117820/large.png[/AVA]2
Группа 14: Эпплджек и Луна
Группа 15: Флаттершай и Сансет Шиммер, Рейнбоу Дэш

Переговоры и вправду затянулись. Ягир оказался на удивление учтивым и очень уравновешенным (по меркам яков) военачальником. Завоеватель Севера быстро построил у себя в голове картину того, как Голден Пал предает друзей и обманом пытается стравить войска. Ягир знал, что хитрость и предательство порой страшнее любого меча, и это знание и позволило ему занять столь высокий пост. Он разочарованно помотал головой, обман Голдена оказался для него личным оскорблением. А ещё больше его разочаровало то, что даже среди пони есть такие личности.

- Значит, грифоны нам не враги... хорошо. Друг Голден, ты меня сильно разочаровал... Но я привёл сюда войско не для того, чтобы языком чесать. Скажите мне, почему я не должен нападать на ущелье? Почему яки должны отказаться от земель своих предков? И разве минотавры согласятся принять владычество Як-Якистана над этим краем? - решительно сказал Ягир, оглядывая своих гостей.

Известие о начале битвы достигло ставки командования с запозданием. Яки авангарда впали в ярость, увидев как минотавры атаковали сорвавшегося с места пегаса, что юркнул за их бастион. Воевода мог простить вспыльчивость своих солдат, но едва ли это поняли бы союзники его страны. Воевода стал очень серьёзно и с беспокойством стал ходить туда-сюда рядом с костром, ускоренно размышляя, что делать дальше. В конце концов, он отдал приказ немедленно прекратить атаку. Он ещё не знал, что атакующие были остановлены киборгом и решили сами пойти на поклон к своему владыке, дабы узнать его волю. А воля Ягира была такова, что он хотел переговоров - раз уж именитые дипломаты из Эквестрии сами сюда пожаловали.

- Я бы сказал, что вы очень удачно прибыли сюда. Быть может, вы и правы... Быть может, минотавры примут наше владычество, и либо уйдут, либо останутся как наши вассалы. Но где же, в таком случае, остальные элементы гармонии? И я не вижу в ваших рядах самой Принцессы Дружбы, коли мы заговорили о мирном решении. - задумчиво произнёс воевода, вглядываясь в ущелье впереди.

Ответ на вопрос Ягира не заставил себя долго ждать. К месту переговоров впопыхах прибежали несколько грифонов, и наперебой стали что-то говорить, пока Гризельда не велела им жестом замолкнуть и дала право говорить лишь одному бойцу. Он даже не отдышался и спешно начал:

- Мы летели высоко... разведка... ущелье! Там... в общем... там были пони! Один бордовый, плелся по скалам и пропал... а ещё мы видели двоих, их повели внутрь ещё до битвы... лавандовая пони и большой жеребец... вот... это могла быть Твайлайт Спаркл.

- Это и были Твайлайт и Бигвиг! Друзья, не обессудьте, но я вынужден собрать команду и отправиться за ними. Всех желающих прошу на борт. - молвил решительным тоном капитан Стронгхорн. Гризельда кивнула ему, соглашаясь с этим решением. Гилберт же как-то недобро посмотрел на капитана и демонстративно отошёл от него: тот явно считал, что важнее остаться тут и договориться с Ягиром.

- Что ж, пони, вот оно. Часть из вас должна пойти за Принцессой Дружбы. Но другие должны помочь мне договориться с минотаврами. - поставил точку в данном вопросе Ягир.

Игрокам

Эй Джей и Луна остаются с Ягиром
Флаттершай, Сансет, и  РД идут на помощь Твайлайт -----------> переход в локацию 3 на корабле

Дополнение

Поскольку по ходу игры игрокам не удалось собрать доказательства того, что эта земля якам никогда не принадлежала, то данный вариант решения конфликта отбрасывается.

Отредактировано Game Master (2016-01-10 13:55:57)

0

251

- Неужели очередная жертва Бездны на потаённой тропе... из одной лишь только жалости я должен был бы лишить тебя жизни. Но у меня другой приказ. - прозвучало вместо ответа тени откуда-то сверху. Причем голос был явно скучающим и немного раздраженым, что друг с другом не сочеталось. Голден только было открыл рот, чтобы ответить что он не жертва Бездны, как земля ушла из-под копыт и он вынужден был вместо ответа начать кричать во всю глотку от страха.
Пролетев довольно недолго и махая копытами во все стороны, жеребец умудрился зацепиться за какой-то корень, проходивший поперек этого тунеля в никуда, в который его сбросили. Повисев немного, вцепившись в этот корень, Голлден все же забрался на него и лежа начал отходить от пережитого. Но вот страх перестал быть единственной мыслью в голове поня и осмотревшись понял, что ничего не видит. Покопавшись в шляпе, которая на удивление не слетела с его головы, он все же на ощупь нашел свою трость и увеличил ее до нормального размера, заодно при этом засветился амулет, который Голден забыл снять, что было очень кстати.
- В следующий раз умрешь. - ехидно сказал все тот же голос. Это было очень неприятно, даже не потому, что голос был ехидным, а потому, что он был прав - Голден действительно мог умереть просто потому, что упал в глубокую яму. Ничего не ответив надоедливой тени, он решил пойти по корню в какую-то полость, так как это было единственным возможным вариантом - ну не прыгать же в бездну?!
Путь по этой полости был нелегким - поскольку он не был искусственным, то ни о каком ровном поле не было и речи, так что шаману приходилось крайне осторожно ступать. Но это еще было пол беды - тень, почему-то решила вывести поня из себя, приговаривая чуть ли не на каждом шагу:"-А вот тут камешек-ненаступанешек!","Осторожно не споткнись о Боба - он мой любимец, а ты -нет.","А тебе ведь нравится темные туннели не так ли? Надеюсь ты не забираешься так в кобылок?","Твоя кьютимарка должна быть танцующим кротом в шляпе!" и так далее - некоторые его фразы были как к маленькому ребенку, некоторые крайне пошлые, но большинство должны быть задевающими его достоинство.Последнее иногда удавалось, но Голден только скрипел зубами - ему было бы куда более интересно что в конце этого нескончаемого грязного туннеля, со свисающими сверху сухими и мертвыми корнями какого-то дерева. Преодолев зиг-заг, в котором было более узко, чем на всем пути до этого, он все же это увидел. Точнее почувствовал - запнувшись обо что-то и встретившись мордой с полом. Голдену эта встреча не понравилась, но то, обо что он запнулся еще больше - это был пони.

0

252

3) Ущелье Горланда

- П-постой, - сердце чуть в подковы не ушло, когда позади себя я услышал знакомый голос робота. И столь же неожиданно, не успев толком и ответить, как железный пони уже вовсю помчался вперёд к центру сражения. Своё непонимание в происходящем я смог разделить лишь со Степом, краем глаза замечая как культисты уже практически полностью скрылись во тьме наступающей ночи.
- Ты же помнишь дорогу назад?... - мои последние слова были уже скрыты под неестественным тембром громогласного голоса, который чуть ли не пронизывал гору, резонируя по ней. Любому, знающий Эквестрианский было ясно - этот голос требует остановить бойню. И после непродолжительного акта звуковой экзекуции настала тишина... Разбившаяся тараном об каменные ворота минотавров. Из нашего со Степом "убежища" было видно, как огромные массивы камней вылетели наружу, ударяясь об щиты яков и жёсткую землю. Врата пали, и это означало что бой только начинается. Но яки не шелохнулись. Напротив, после того как ко мне вернулся мой слух, я понял что вокруг стоит гробовая тишина, и никто никого не атакует. Неужели речь Раена подействовала?

- Этот железный пони прав. Нет смысла воевать из-за ошибки одного...
- Фух, ты видишь этого яка? Хорошо что их вождь здесь отсутствует... Думаю это отличная фора чтобы вразумить обе стороны... - говорю я мысли вслух, указывая Степу копытом на временного командующего армии яков. Отсутствие Санрайза, который ещё недавно можно было заметить на вечереющем небе над долиной давало надежду, что именно там сейчас находится их главный воевода.

Когда же яки расступились, и где-то в горе послышался резкий и характерный хлопок закрывающихся врат, можно было вздохнуть спокойно, но лишь отчасти... и держать уши востро. Выйдя из мёртвой зоны для арбалетчиков - минотавров, я оказался на краю сражения, где земля было испещрена ломанными наконечниками стрел и утрамбованным снегом. Всё поле сражения напоминало поле для игры в мяч, где в главных воротах зияла здоровенная полоса препятствий из разбитого камня. С облегчением для себя я обнаружил, что минотавров здесь не было - немногочисленные факелы догорали своё, а внутри разбитых врат красовалась копытотворная пещера, сплошь набитая ярко-оранжевым и фиолетовым свечением. Там также были ворота, ни чуть не хуже по массивности чем то, что сейчас лежало в руинах. Не смотря на всю кажущуюся безопасность, я всё же пока не решился выдавать своего присутствия, и остался стоять на краю сражения.

Но чего мне действительно хотелось сделать, так это пожать копыто Раену. Его план оказался выше всяких похвал, и было бы не честно не признать этого. Но оставались и другие не решённые проблемы. Как-то отсутствие Санрайза и пропажа Лиама. И если первое можно было решить сигнальным фейерверком, то второе требовало взять волю в подкову и направится внутрь бастиона с чётким вопросом. Ведь наивно было полагать, что пегас мог ринутся туда лишь по своей воле.

+1

253

3) Ущелье Горланда

Едва раскаты его собственного голоса утихли, Раен напряжённо слушал наставшую тишину. Тишину, которая легко могла стать тишиной перед боем. В воздухе прямо-таки и повисла тяжёлая атмосфера, от чего робот нервно вертел головой, стараясь держать под контролем своего правого глаза всё поле битвы и в случае если кто-то дёрнется, снова применить инфрозвук. Но на счастье всех собравшихся, и к огромному облегчению киборга, всех образумили его слова и битва начала сворачиваться. Ну в самом деле, не считать же упавшие ворота актом агресии? Просто вышла случайность.
Раен обратился к минотаврам, не рискнув убирать инфразвук, но слегка уменьшив громкость, чтобы голос и слышали все, но при этом не страдали их уши:
-Вы можете притащить сюда этого идиота? Я хочу лично надрать ему уши, и потребовать объяснений его поступка. Хотя... Нет. Лучше отведите меня к нему. А то этот дурак со страху ещё чего натворит-разбирайся потом...

Отредактировано Ликвидатор (2016-01-11 19:57:15)

0

254

2) Им поверили.. Им правда поверили? Принцесса явно не ожидала, что её слова будут правильно подобраны. Как бы это ни было, но конфликт казался решённым, почти. Луна оглянулась по сторонам, осознав, что тоже давно не видела Твайлайт Спаркл - Принцессу Дружбы. Ночная принцесса помнила, как они с ней разошлись в разные стороны, но после этого она больше ни разу не видела бывшую ученицу своей старшей сестры.
- Должна сказать Вам честно, но даже мне неизвестно, где сейчас Её Высочество Твайлайт Спаркл.. - вздохнула Луна, стараясь сильно не переживать по этому поводу. Скоро они все смогут собраться, улететь домой и рассказать Тии, как славно прошло их путешествие.. Вот только незадача. Повелительница Ночи понятия не имела, когда все уляжется, но хотелось верить, что в ближайшее время. К слову, Принцессе также не было известно местонахождение других элементов. Она растерянно обернулась на оставшихся Хранительниц Гармонии.
- Лавандовая пони? Никаких сомнений, что это была она. - кивнула аликорна, как следует вслушившись в слова одного из грифонов. За что ей нравилась Гризельда так это за то, что она всегда могла успокоить своих бойцов, так сказать.
- Я останусь с Вами, уважаемый Ягир. Надеюсь, что нам удастся договориться с минотаврами. - затем взор Хранительницы Снов упал на яблочную пони и по совместительству Элемент Честности. - Будет неплохо, если ты тоже останешься, ЭйДжей. Твоя честность поможет нам убедить минотавров. - не было сомнений, что ЭпплДжек самая честная пони во всей Эквестрии. Хоть минотавры могли этого не знать, а значит им предстоит лично в этом убедиться.
- Только скажите, когда и куда идти. - как можно вежливее проговорила младшая принцесса Эквестрии. Дорогу к минотаврам Луна точно не знала, да и не хотела сильно запоминать.

0

255

3) Ущелье Горланда
Моя догадка, видимо оказалась верной, поскольку, когда я подполз к стене пещеры, я не услышал ни единого звука присутствия хоть одной живой души в округе. Так... В фильмах это происходит легко... — подумал я, став тереться путами о шершавую поверхность ямы, — Еще немного и веревка порвется... Однако путы только перекручивались и явно не собирались ни рваться ни ослабляться.  Да вашу ж кобылу! Я начинал уже изрядно злиться, двинув со всей силы по стене, я вновь испытал жуткую боль и сдавленно завыл. Да что б тебя Селестия... Чертова веревка!
Спустя долгие минуты попыток и порезов копыт, мне все же удалось обрезать веревку об один из кристаллов, но едва я освободился от пут, как услышал прямо над своей "камерой" какие-то шорохи. Да вы издеваетесь! — едва не прошипел я вслух, скрутившись калачиком подле стены. Что ж, мне не удалось изобразить камень снаружи, может удастся здесь? Видимо, все же удалось, поскольку после этих шорохов больше звуков не было. Причем совсем никаких: даже звуки битвы стихли.
Если битва кончена, а сюда бросают всех пленных, то у меня большие проблемы, — подметил я про себя. Пожалуй эти внутренние монологи хоть немного помогали оставаться мне в относительно здравом рассудке и игнорировать боль, однако моему состоянию явно было не позавидовать: крылья, да и все тело болело то ли от того, что меня бросили с высоты в яму, то ли от этого едкого фиолетового свечения, которое буквально сводило меня с ума своим светом во мраке.
Так или иначе, прождав еще несколько секунд после шорохов, я стал освобождать свои крылья и тело от остальных пут, после чего теоретически мог бы приступать к побегу, но передо мной стояли две, нет, даже три проблемы: как выбраться, куда лететь и как вернуться обратно в Понивиль. При этом проблема того, как выбраться была самой острой, причем в прямом смысле: сотни игл фиолетовых кристаллов покрывали стенки ямы, расстояние между ними было как раз под размах моих крыльев, что означало, что даже если я вылечу из этой мясорубки, поле лететь я не смогу. Был, конечно, еще вариант поэкспериментировать с скалолазанием, но это не было моей сильной стороной с плохо развитой моторикой удержания копытами предметов.
Так... разодрать крылья, но выбраться или лезть по стене, но иметь высокие шансы сорваться... Эх, была бы у меня монетка или кубик...
Соразмерив свои шансы я решил, что при скалолазанье у меня хотя бы будет шанс потом продолжить побед, так что я выбрал его. Выбрав подходящий уступ для подъема, я осторожно поставил на него свое копыто, болью отозвалась в боку в тот же момент, но я сжав зубы оперся копытом и стал подниматься. Теперь нужно было добраться до следующего уступа противоположным копытом, однако в глазах темнело, а голова кружилась то ли от боли, то ли от цвета, то ли от потери крови, но я продолжал подниматься. Как не сложно догадаться, ничего хорошего из этого не вышло. Едва я оперся на четвертый выступ и собирался подняться на пятый, ка у меня перед глазами промелькнул какой-то образ, схожий с тем, что вне внушал Шептун, копыто мое соскользнуло с уступа и я полетел вниз , больно приложившись спиной и головой о каменную поверхность.
Мне не выбраться от сюда... — простонал я. —И чем, во имя всевышней я думал, когда побежал в бастион?
Горький комок стал поперек горла, в носу стало щипать, а глаза мои сталь моргать чаще, но я еще силился, не известно для кого.
— Ну, и что мне теперь делать? Я в ловушке! — начались всхлипы, — Я не взберусь по стене, и уж точно не взлечу через эти шипы. И уж тем более мне пре прорыть тут ляганный тоннель на поверхность! Да, даже если бы я и выбрался, дальнейший мой побег обречен! Зачем я вообще отправился в эту глупую экспедицию?
Я закрыл глаза и безнодежно выдохнул, спровоцировав тем сильный кашель.

+1

256

2
Между тем напряженные переговоры продолжались, краем уха я слышала, как Ягир сказал что-то про то, что минотавры признают владычество яков и будут их вассалами. Ага, конечно! с распростертыми объятьями придут целовать копыта! — саркастично подметила я про себя даже не думая говорить что-то подобное вслух. Впрочем, если я все же ошибалась и конфликт еще не перешел в открытое сражение, у нас был шанс решить все миром, а значит придется думать, как прийти к компромиссу двух воинствующих рас.
— Но где же, в таком случае, остальные элементы гармонии? И я не вижу в ваших рядах самой Принцессы Дружбы, коли мы заговорили о мирном решении? — спросил як, и я решилась встрять, ибо Принцесса и Сансэт не могли знать точно, а Рэинбоу по моим опасениям могла сказать чего-либо лишнего.
— Позвольте мне ответить, боюсь, что в экспедицию отправились только трое из Элементов. Увы, но мы недооценили нынешнее положение вещей. Однако, как мне кажется, нас будет вполне достаточно, чтобы решить все мирным путем. Однако для начала нам все же нужно найти нашу подругу, — подытожила я, обернувшись к принцессе, в надежде, что она сможет подсказать, где нам стоит начать поиски, но и Луна не имела ни малейшего представления с чего начинать. Зато буквально спустя пару минут в шатер влетела пара грифонов, которые как раз и смогли прояснить ситуацию.
- Мы летели высоко... разведка... ущелье! Там... в общем... там были пони! Один бордовый, плелся по скалам и пропал... а ещё мы видели двоих, их повели внутрь ещё до битвы... лавандовая пони и большой жеребец...
Битвы? Так все таки мое зрение и слух не обманули меня... И лавандовая пони? Ох, Твай, во что же ты втянула всех нас и себя в том числе?
- Что ж, пони, вот оно. Часть из вас должна пойти за Принцессой Дружбы. Но другие должны помочь мне договориться с минотаврами, — поставил точку в переговорах Ягир. Я уже было хотела выступить добровольцем в группу по поиску Твай, однако Принцесса решила за меня, что нам стоит остаться с Ягиром.
— Слушаюсь, принцесса! — отсалютовала я, после этого вновь обратилась к главнокомандующему, — Обещаю сделать все возможное, чтобы убедить минотавров прийти к мирному урегулированию и обдумыванию ваших требований.

+1

257

2
Со всем этим я совсем забыла про Твайлайт! Точно, она же одна, ей срочно нужна помощь. - Несмотря на то, что пегаска до ужаса боялась уходить от места, где приземлился Санрайз, Принцесса Луна решила, что мы должны отправиться за Твайлайт. Флаттершай была, правда, очень рада, что с ней отправятся друзья, хотя и факт того, что Эпплджек останется с Луной слегка огорчил розовогривую. Но что будет с Твайлайт, когда за место яблочной пони, она увидит Сансет Шиммер. Ну чтож, так распределила Ночная Принцесса, пока единственная крепкая опора. Сглотнув пегаска спросила у подруг:
Кто-нибудь из вас знает, где находится это ущелье? - Флатти уставилась в свои копытца, переступая с ноги на ногу. Но потом необычно для себя отчётливо и более менее слышно приговорила:
Нам надо спешить, неизвестно, что может случиться с Твайлайт, если мы опоздаем хоть на секундочку. - Розовогривая поправила меховые наушники и потуже затянула вязаный шарф.
Пегаска уже более неуверенно зашла на борт корабля. Ей казалось, что если грифоны говорят правду, о какой-либо войне, то на Санрайзе, они слишком уж рискуют быть замеченными. Но это были только мысли, Флаттершай будет надеяться, что такого не случится.
Флаттершай ещё раз проверила  свои сумочки и уже хотела зайти в каюту, но решила остановиться на палубе и полюбоваться видом сверху.

Отредактировано Флаттершай (2016-01-13 15:51:06)

0

258

[NIC]The crew of the "Sunrise"[/NIC][STA]Praise the sun[/STA][AVA]https://derpicdn.net/img/2012/10/9/117820/large.png[/AVA]3
Группа 13: Алебастр и Ликвидатор

Минотавры ушли за свой второй бастион. На нём было полно стражей, следящих за единственным прямым проходом в ущелье. Бывшее поле брани опустело. К удивлению оставшихся на нём, на крик Ликвидатора ответили:

- Войди и сам разберись с нарушителем, коли осмелишься.

Непонятно, что продиктовало это решение. Но в этот самый момент врата второго бастиона приоткрылись - достаточно широко, чтобы туда прошёл пони, но не як. Возможно, не стоило пренебрегать этим приглашением. По тону защитников крепости было ясно, что вторженца им удалось поймать - иначе не было бы в них столько уверенности. Конечно же, после прохождения внутрь, надо будет подумать и о возвращении обратно, и о том, чтобы наконец-то вообще завершить весь этот балаган. Ох, если б только минотавры толком объяснили, что здесь происходит... и если б только не армия агрессоров, желающих их растоптать и изгнать с насиженного места... Так или иначе, первые ростки здравомыслия пробудились у обоих сторон - значит это был шанс решить всё без массовой резни. Но происходящее не становилось от этого яснее, по крайней мере для тех, кто не был сейчас непосредственно близок к разгадке тайны долины.

0

259

[NIC]The crew of the "Sunrise"[/NIC][STA]Praise the sun[/STA][AVA]https://derpicdn.net/img/2012/10/9/117820/large.png[/AVA]3
Группа 11: Лиам

Пленнику приходилось нелегко, но стало ещё хуже, когда тот понял, что битва закончилась. К краям ямы приближались шаги - и была вначале надежда, что то друзья пришли освободить Лиама... но нет, это были его тюремщики. Грозного вида воители обступили яму - сверху что-то начало спускаться. Какой-то подъёмник, сделанный по принципу колодца.

- Полезай наверх, чужак. К тебе гости. - только и сказали бедолаге Лиаму. С подъёмника спустились двое верзил и грубо забросили его в ржавую корзинку. Когда два тюремщика вошли в корзину для подъема, пегас ощутил, что такое настоящая теснота и духота - жеребца зажали меж вонючих потных тел двух бычар. Голова гудела от обилия пагубных кристаллов во время подъёма. Но вот они поднялись на основное дно ущелья - здесь было чуть легче, чем в яме. Пегаса взяли за шкирку, и не давая толком осмотреться, поволокли куда-то прочь. Эскорт поня был внушительным,  за рядами мускулистых ног ничего толком нельзя было разглядеть. Так пленника доставили куда-то во внутренний двор второго бастиона. Судя по открывающимся вратам, кто-то собирался войти снаружи... а концентрация минотавров на квадратный метр просто пугала.

Отредактировано Game Master (2016-01-12 22:23:20)

0

260

[NIC]The crew of the "Sunrise"[/NIC][STA]Praise the sun[/STA][AVA]https://derpicdn.net/img/2012/10/9/117820/large.png[/AVA]2
Группа 14: Луна и Эпплджек

Большая часть пони и грифонов ушли на борт, дабы отправиться в ущелье и попытаться найти Твайлайт. Другие же участники экспедиции и их союзники присоединились к делегации Ягира и принцессы Луны, которую Завоеватель Севера начал собирать сразу же как Санрайс тронулся. Само собой, воевода взял с собой лишь самых лучших воинов - личную дружину, элитную свиту. Их нарекли "Молотом Ягира", но как надеялись наши герои, им не придется увидеть за что этот отряд так прозвали. Помимо телохранителей, Ягир призвал своих мудрецов и жрецов - тех немногих яков, которые не были воинами. Дипломатическая делегация, со свойственной якам напыщенностью и шумом, начало своё движение прямиком к ущелье, прямо через ряды армии Ягира. Воины взревели, приветствуя лидера -  многие из них верили, что одно его присутствие заставит врагов сразу же сдаться. Пони шли рядом со свитой воеводы неохотно, чувствуя себя не в своей тарелке - особенно профессор Гилберт, на долю которого итак уже выпало многое. Но он вознамерился железно вызволить из беды своего коллегу и принцессу дружбы, а также всех, кто ещё нуждался в помощи.

Делегация шла медленно и торжественно. Ягир держался гордо и почти не разговаривал. Жрецы пели ритуальные песнопения, колокольчики на их обрядовых одеждах мерно покачивались и звенели в образовавшемся штиле. Таким макаром, они дойдут до врат ущелья только к концу следующего дня.

- Я не понимаю, зачем вся эта показуха? Почему мы не могли просто пойти туда и потребовать разговора? - шепотом спросил один из матросов, что сопровождал Принцессу Ночи и остальных важных пони.

- Потому, что для яков это важно. Демонстрация сила. Выставление уверенности напоказ. Думаешь зачем они всё время орут? Ягир достаточно мудр, чтобы понимать натуру своего народа. - ответил жеребцу профессор Гилберт. Ответ оказался исчерпывающим.

------> Врата Ущелья (3)

Отредактировано Game Master (2016-01-12 22:37:10)

0

261

[NIC]The crew of the "Sunrise"[/NIC][STA]Praise the sun[/STA][AVA]https://derpicdn.net/img/2012/10/9/117820/large.png[/AVA]3
Группа 5: Голден Пал

Судьба преподнесла Голдену такой подарок не зря. Подъём по корням вывел шамана в какие-то странные подгорные полости, абсолютно природного происхождения. Здесь влияние кристаллов было минимальным. Если прикинуть, сейчас жеребец находился не под самим ущельем, а где-то в стороне, под окружающими горами. Впрочем, вернуться в злосчастное ущелье, судя по всему, не составит труда: полости были крупными, и полностью освещались фиолетовым светом, исходившим извне. Должно быть, сеть этих пещер всё равно возвращалась обратно к основной поверхности дна ущелья. Но пока Голден находился тут, он мог не бояться, что минералы подавят его способности.

Здесь было много корней. Корней давно мёртвых деревьев - было совершенно непонятно, как они проросли так глубоко, ибо наверху были не много ни мало - горы. На секунду шаману могло почудиться, что то были корни самих гор - уж очень крупными они местами казались. Полости расширялись и шли во все стороны - но в тёмную сторону свободное пространство уходить не собиралось, всё больше тяготея обратно к ущелью. Возможно когда-то здесь текла подземная река.

Голден прошел дальше и сразу же оказался в просторной пещере. Слева уже вовсю красовался выход в само ущелье Горланда - пещера была выше уровня дна, и пришлось бы прыгать чтобы спуститься, но высота была не такой большой. А справа был тёмный тупик. Догадка насчет реки подтвердилась - вот только тягучий поток воды, лившийся сверху, почему-то замерз. При ближайшем рассмотрении Голден понял, что это вода каким-то чудом превратилась в подобие минералов - но что странно, она не светилась и не влияла негативно на поня. Неужели это чертово ущелье искажает реальность вокруг себя?

Ответом на вопрос стала слишком уж гулкая, режущая слух тишина. Жеребец ощутил угрозу на подсознательном уровне. Эта пещера будто была создана для того, чтобы никто случайно не наткнулся на шамана. Ощущение судьбоносности момента пронизывало Голдена. Да, именно здесь всё и должно было решиться. Бой с тенью. Дуэль судеб. Жеребец обнаружил себя прямиком на границе участков тьмы и света - света ущелья слева, и темноты корней гор справа.

0

262

3)Формально, уже внутри Ущелья Горланда

- Необдуманный шаг это стоять на месте, а я просто осматриваюсь...  внимательно осматриваюсь... - вполголоса говорю я себе, осторожно обходя каменные обломки, вплотную приближаясь к одной из несущих стен некогда главных ворот обороны минотавров. Стены бастиона отражали лунный свет, а это означало что камень здесь был что надо. Как долго его высекали? И откуда у этих рогатых такие познания в инженерном деле? Возможно ответ крылся в глубоких трещинах этого сооружения, но далеко не факт что здесь играло роль лишь пресловутое время.

Наверху же, по прежнему стоял Раен. Я это понял по неестественному баритону, что громко спросил минотавров о нашем "очень" закадычном пегасе. Ему похоже был конец... во второй раз.
- Эй! - кричу я шёпотом, стараясь привлечь внимание Раена. Но пропасть между нами была слишком высокой, а стены толстыми, так что следовало бы либо полностью раскрыться, либо же вернутся обратно на край поля битвы. Но не успев ничего решить, как врата защитной линии минотавров неожиданно стали открываться, приглашая железного пони внутрь. Долго не думая, я выглядываю из завесы темноты и вижу картину - по центру искусственной пещеры, огромные ворота с манящей чёрной щелью. Минотавров здесь как оказалось было ещё больше, чем я мог разглядеть со своего прошлого места. Можно было сказать что это верная смерть, но когда ты знаешь что по твою спину находятся яки, держа уши востро, почему то становилось намного спокойнее, так что я даже перестал прятаться, полностью выглянув из укрытия.

Естественно я заметил как минотавры напряглись, увидев меня. Точно также как и я, приметив Раена.
- Я с ним, - твёрдо сказал я, обдумывая в тоже время пару заклинаний и слова, которые возможно скоро очень сильно понадобятся...

0

263

Принцесса некоторое время стояла и молча смотрела, как Санрайз тронулся в путь. Все, что сейчас могла сделать Луна, так это пожелать им удачи в поисках пропавшей Твайлайт. "Они сильны, находчивы, а главное в них живёт сила Дружбы. Они справятся, я в этом уверена." - думалось ночной повелительнице, но вот их делегация также отправилась вперёд, поэтому аликорна не спеша затопала вслед за всеми. Идти она старалась чуть позади Ягира, дабы случайно не разозлить Предводителя Яков. "С нами идут телохранители, Хм.. Это мудро, ведь в случае чего они могут защитить нас всех, надеюсь.." - но видимо Ягир был настроен положительно к гостьям из Эквестрии, а значит Луна могла не волноваться какое-то время, наверное. Чувство некой нервозности все равно терзало Принцессу Ночи, но она старалась это скрыть, как-то подавить внутри все негативные эмоции. Как хорошо, что ЭйДжей послушно пошла вместе с ними! "Она Пони Слово, это я точно знаю." - темнокрылая позволила себе легко улыбнуться, но пока никто не увидел, быстро убрала улыбку с лица.
Внимание её привлекло негодование со стороны одного из пони. "Показуха? Не соглашусь. Да, это выглядит торжественно, но ведь у каждого народа свои обычаи.. Может, стоит вмешаться?" - Луна уже и правда была готова обернуться и пришикнуть на недовольного, но тому уже все объяснили, освобождая Хранительницу Снов от обязанности начать тут сцену познавательной минутки. Принцесса Эквестрии спокойно шла дальше, лишь иногда поглядывая по сторонам.
>>>Врата Ущелья(3)

0

264

[3. Ущелье Горланда]

...тебя копытом да в левую ноздрю! — Выругался Степ в момент, когда воистину инфернальный вопль киборга достиг его ушей. Судя по всему, все окружающие думали примерно так же. Беснующиеся яки от удивления даже прекратили бодать каменные ворота крепости. Впрочем, они и так бы это прекратили — когда-то монолитные створки уже перекосило, а одна из них и вовсе раскололась на неравные части. — Впрочем, это было эффектно. — Добавил колдун, оглядев замерших в нерешительности яков и покосившись на скорчившего какую-то хищную гримасу роботизированного пони... Раен, кажется, так его зовут.

Идеей расколдовать минотавров культисты не впечатлились. Да и, в принципе, загорись кто из них идеей сунуться к рогатым — Степ бы лично его туда не пустил. Попавшие под первый удар двуногих пони были слишком изранены. Степ было подумал отправить с ними тень-защитника, но решил, что по дороге в противоположную сторону от центра событий отряд не встретит никого существенно опасного. Да и защитник из тени аховый, всего на один удар.

Умный в гору не пойдёт... — Промелькнуло в голове у мага при виде удаляющихся культистов. — А никто и не говорил, что единственный путь в ущелье это идти прямо в гору!

И загоревшийся новой идеей Степ бодро потрусил в сторону от ущелья, вдоль подножия горы, до места, где скалистый склон был более пологим, достаточно, чтобы по нему можно было подняться.

Восхождение по склону оказалось непростой задачей для колдуна, не отличавшегося физической силой. Только благодаря тренировкам зебр, развившим в нём гибкость и ловкость, он не повредил себе ничего при подъёме, когда наступал на непрочно держащиеся камни и оскальзывался на снежной корке. Через некоторое время пристального вглядывания в снежные шапки на скалах, маг заметил на белом фоне яркое пятно, к которому и устремился. Это оказалась розовая единорожка, которая с озадаченным выражением на мордочке осматривалась вокруг.

Колдун решил приблизиться к ещё одному представителю эквестрийского народа. Однако на борту "Затмения" он такой пассажирки не припоминал.

— О, моё почтение. Не я один такой умный. А я тебя не помню. Ты со второго дирижабля, с "Рассвета"?

+1

265

3) Врата Ущелья

Мысленно робот чертыхнулся. Пока он думал "о своём, железном", минотавры успели "тактически отступить" ко второму бастиону, однако по счастливой случайности акустики ущелья, они смогли его услышать.
- Войди и сам разберись с нарушителем, коли осмелишься.
Раен кивнул в сторону ворот, и спикировал полётом прямо к воротам. Перед прыжком ему показалось, что вроде его кто-то звал, но сейчас было не до этого.
Завершив полёт, и уже входя в проём, попутно кивая стражнику, Раену вдруг пришлось отойти на шаг в сторону, т.к. за ним прямо чуть ли не влетел запыхавшийся Алебастр, быстро выпаливший "Я с ним".
Вначале киборг с прищюреным одним глазом посмотрел в глаза "знакомому незнакомцу", с недоумением.
"Вот токо не говорите мне, что это "Ещё один "Лиам""... Алебастр вроде же не такой дурак... так ведь?" затем магическим взором робот случайно скользнул по сумке сарозийца и заметил там среди всяких вещей, кое-что весьма полезное.
-Да, он со мной.-холодным эхом повторил Раен, и подозвав Алебасра поближе взмахом копыта, с ходу перешёл к делу:
-Дай мне твою верёвку. Чем быстрее вернёмся к нашим, тем лучше для всех. Не гоже нервировать этих солдат...-сказал киборг, требовательно протянув копыто к Алебастру, ожидая того, что он попросил/потребовал.
Пока Ал рылся в сумке, Раен уже приметил как двое минотавров тащат к ним Лиама. Пегас выглядел жалким и напуганным до помешательства.
Едва веревка легла в копыто робота, киборг обхватил её своим металлом передних лап, и на задних начал приближаться к пегасу с сопровождением.
-Отпускайте.-хмуро кивнул "железный пегас" надзирателям "черного пегаса", и тут же набросился на Лиама, с верёвкой наперевез.
На пару минут между отскочившими от неожиданности минотаврами, возник снежный вихрь, в котором вовсю мелькал клубок из "айкающего" Лиама, которому словно заламывали ноги, невозмутимого Ликвидатора, и мотка верёвки. Когда круговорот утих, Киборг с невозмутимым видом отряхивал передние копыта, в стиле "дело сделано", а перед ним был "свежеупакованный" Лиам, связанный по ногам и крыльям, и даже по морде, чтобы не давать ему и рта раскрыть. В таком виде Лиам выглядел весьма забавно, учитывая что на его голове был повязан элегантный узел-бантик, благо верёвка оказалась весьма длинной.
-Ал, берём этот "подарочек", и возвращаем куда надо. И так гостеприимством злоупотребляем.-буркнул в сторону сарозийца робот, после поклонился минотаврам.
-Спасибо, мудрые воители. Надеюсь, дальнейшие проблемы мы сможем решить с вами уже не на поле брани, а за столом переговоров.-после чего Раен и Алебастр подхватили Лиама, и взлетев, полетели обратно к "медецинским шатрам".
***
Едва приземлившись и положив пегаса на снег, Раен наконец дал волю эмоциям, и на бедного Лиама обрушился просто шквал многоэтожного ругательства, "загиба стражника-кантерлотского", постигнутые Раеном ещё во времена его "выздоровления", в замке Селестии.
По итогам этих весьма сложных, но оттого и более увлекательных матёрых слов, выходило что Лиам должен сходить к докторам, проверить действительно ли в его роду были только пони, и не затесались ли в его древо безбашенные минотавры, затем сравнение количества и качество сожержимого мозгового отдела провинившегося пегаса, с черепной коробкой быкообразного рогатого скота(не минотавров), причем по итогам последние выходили чуть ли не лауретами премии по мудрости, а затем Раен пригрозил, как чем и зачем он был выпарил Лиама "то место, которым он думает вместо головы", до полного изменения кожного покрова в вайдово-гиперекумовую гамму спектра.
"Выпустив пар", чтобы не дойти до рукоприкладства (Раен не без оснований опасался, что если сорвёт злость на Лиаме через копытоприкладства, у того будут сильные повреждения, слабо совместимые с жизнью), робот развязал его морду, и гаркнул:
-И что ты скажешь в своё оправдание, "петух четырёхлапый"?! Ты в курсе, что из-за тебя сегодня чуть не погибло сотни душ?!! А многие из пони что приютили нас, сильно ранены из-за тебя!!

Отредактировано Ликвидатор (2016-01-13 19:04:05)

0

266

7) Горная гряда,

     Пустые скалистые склоны умудрились покрыть вообще всё видимое пространство. Кривые изгибы рельефа, припудренные многолетним слоем мерзлоты, торчат во всех направлениях, да и всем разнообразием углов в абсолютной тишине. Подобная равномерная картина стынет перед глазами исследовательницы-ювелира уже в течение нескольких часов. Ни одной души, ни одного следа осмысленных деяний — сухая, нетронутая природа, заставшая в одном мгновении.
     Найти следы сместившейся Экспедиции №1 Аметист, блуждавшей средь гор весь день, так и не удалось. Куда успело всё запропаститься, пока та занималась поисками детали в Ущелье? Она обошла каждое подножье, осмотрелась с каждого горного пика, рассчитывая обнаружить хотя бы намёк недавнего присутствия группы учёных. К поре, когда отвесная линия вонзилась в дневное светило, единорожка в большей мере выдохлась, да и растеряла весь энтузиазм в поиске исследователей. Разум постепенно заполняет паника, небрежно намешанная со смирением. Они и так потратили недели две на поиски экипажа с корабля, подбитого минотаврами! Так теперь ещё и пропала оставшаяся горстка подмороженных умов, да ещё и со всем оборудованием. И вот что остаётся Аметист с небольшой кучкой ригелей и флацанок?
     Последний час выветрил надежду окончательно. До тех уголков, куда она сама смогла кое-как добраться налегке, целая группа со всей аппаратурой и за сутки не сможет. Значит, их научная мини-станция не просто сдвинулась, а рванула в неизвестное направление, да и при этом по воздуху, как указывало прямоугольное углубление в снегу. Помимо данных следов и пары выброшенных откуда-то изнутри деталей механизма, вообще ничего не выявляло подсказки. Поэтому Аметист в основном бродила по снежным просторам, дабы такой ощутимый минус температур не пропитал её до костей.
     Прервать свои полезнейшие похождения единорожка решает, когда лязг масштабной баталии, иногда сопровождаемый всплесками ультразвука, остаётся единственной возможностью узнать, что происходило в пору её отсутствия.
     Когда перед ней замаячил силуэт рослого пони, Эми остановилась лишь чтобы убедиться — он приближается к ней. Немного хромающий, явно измученный недавними событиями и в рваной тёплой одежде, этот жеребец в первую очередь вызывает не только жалость, но и явные признаки участника ближайшей бойни. И пока ей только предстоит выявить, насколько можно доверять данной персоне, а пока она только выдыхает:
     — Какого ещё "Рассвета"?
     — Дирижабль такой. Тут недавно пролетал. Оттуда и во-оон туда. — Колдун устал после подъёма по скалам, посему сидит на месте и не пытается и встать, не говоря уж о перемещении. — Так ты не из нашей экспедиции, а из поселения? Но все ваши же уже ушли.
     Аметист по инерции смотрит в указанные направления, явно припоминая что-то "пролетавшее", а затем снова обращает взор на новоиспеченного собеседника, пропуская во взгляде долю недоумения.
     — Не совсем. Что у вас за экспедиция? Для каких целей? Кем организована? — Она говорит с минимумом эмоциональности, но с долей внимательности в её голосе можно почуять раздражение. Дополнительную экспедицию можно всё-таки расценивать как мысль, мол, первая не справляется.
     Этакий допрос со стороны незнакомки заставляет Степа встряхнуться и всё-таки собрать мысли в кучу. И на вопрос, можно ли верить этой единорожке, ответа у него не было.
     — Эквестрийским руководством. Изначально нужно было где-то что-то найти, я не уверен точно. Сейчас же мы пытаемся предотвратить побоище там, внизу. С нами Принцесса Дружбы, но её действий пока не наблюдается, хоть тут и явные проблемы с этой абстрактной стихией.
     — Очень конкретный и чёткий ответ. — отвечает Аметист. Пусть вихрь набирает обороты лишь ещё глубже в горах, даже на этой широте мороз пробирал до костей, в особенности, если стоять на месте. Единорожка окончательно убедилась, что данный представитель экспедиции тёмной масти зациклен на диалоге, поэтому позволяет себе сдвинуться дальше, вдоль горного склона; точно рассчитывая, что собеседник пойдёт за ней. — И как Вы собираетесь предотвратить побоище здесь?
     Единорожка оказывается права: не желая оставаться в одиночестве, колдун превозмогает усталость, догоняя собеседницу.
     — Лично я уверен, что минотавры внутри крепости одурманены магией. Они блокируют главный вход в ущелье, вот я и залез сюда, в поисках обходного пути. Что ж, если вы не прибыли с нами, то откуда вы тут, мисс... — Степ вопросительно посмотрел на единорожку.
     Аметист отвечает не сразу; предварительно она хорошенько осматривается по сторонам, а затем вздыхает с ощутимым негодованием, глубоко, но достаточно медленно, чтобы не закашляться.
     — Была — в лучшем случае есть — ещё одна, первая экспедиция, с соответствующем наименованием. Вероятно, с более точными и организованными целями. Но не сказала бы, что оно особо помогает.
     — Ещё одна экспедиция сюда же? Странно, почему нам не сказали о ней... Здесь творится какая-то ахинея, причём к ней принюхиваются могущественные силы. Государственных масштабов. А где государства, там политика, там ставки так высоки, что нас вполне могли использовать втёмную. И неясно, чья участь темнее. А куда мы идём? Вы знаете дорогу внутрь скал, леди... Позвольте всё же поинтересоваться вашим именем?
     Единорожка снова выдержала ощутимую паузу, щурясь и всматриваясь вдаль.
     — А минут через десять обменяемся приветами. — Произносит она тише обычного, лишь затем возвращая прежний тон. — Аметист Стар, к Вашему любопытству. Мы бываем там, где меня ещё не было, в поисках кое-чего очень большого и очень важного. Раз уж мы не позволяем друг другу углубиться в собственные миссии, остановимся на этих критериях.
     — Шэдоу Степ, рад знакомству. — По инерции ответил маг и слегка подзавис, пытаясь осмыслить сказанное Аметист. — Да я бы рад позволить вам углубиться, но в тот момент, когда нам должны были рассказать хоть что-нибудь о конечной цели, на нас напали и дирижабли были сбиты. Так что я знаю лишь то, что в этом ущелье есть что-то, что источает нехорошую магию, которая на всё это и завязана. Она недавно проявляла себя в Эквестрии, она же фигурирует в местных легендах, она же, по-моему, влияет на рассудок минотавров, и я уверен, что знаю не всё. Поэтому я и хочу спуститься туда, внутрь. Все минотавры сейчас на баррикадах, у входа в ущелье. Я хочу найти источник этой странной магии, найти и выключить. Желательно, не уничтожая, я не уверен, что он не окажется нужным Принцессам.
     Ошмётки рассуждений неправильной формы, неготовые слиться в состояние готовой гипотезы, лениво мешались в голове Аметист. Слишком странные следствия, слишком странные мотивы, чтобы она смогла соорудить хотя бы одну подходящую причину произошедшему. Та припоминает, где-то в этой горе имеется целая сеть полостей, трудно проходимых, но в какой-то мере удачных для спасения от непогоды. Может быть, там пропажа?
     — Весьма позитивная мысль, — Аметист позволила себе усмехнуться. — Ради собственного счастья, считайте так дальше. Вы не сильно подмёрзли? Поблизости целый свод пещер, и я собираюсь туда заявиться ненадолго.
     Остаться в холоде на открытом месте или пойти вглубь горных пещер, во мрак, сырость и чуть меньший холод? Небогатый выбор достался серому магу.
     — Я полагаю, вы знаете, куда идёте. Где-то там встали лагерем ваши коллеги или "первая" экспедиция состояла из одной пони? — Степ вернул усмешку.
     Недовольное фырчание слышится от единорожки мгновенно, когда та на миг останавливается, дабы ещё и взглянуть на собеседника.
     — Предположительно, первое, — медленно выдыхает она, а затем в более ускоренном темпе продолжает постепенный спуск под малым углом.
     — Да, пожалуй, я мог догадаться. — Маг последовал за спутницей, зацепившись краем плаща за какой-то острый камень, торчавший из стены. Его одёжка медленно, но верно приходила в негодность. — Вот демоны, как бы тут не кувыркнуться... Хорошо ещё, стрелы у минотавров туповаты. Некоторые из них даже не пробили куртку. Только синяков понаставили. А ваша экспедиция с этими рогоносцами не сталкивалась?
     Углубление в скале заметишь не сразу — крупные обломки тёмных пород заполняли ближайшее пространство, вдобавок укутанное метровыми слоями снега. Аметист, припоминая нужные тропы, витиеватой траекторией добирается до искомой груды осадочного материала. Одна из крупнейших расщелин, казалось, должна просто сразу примкнуть к каменной стене. Однако исследовательница-ювелир уверенно ныряет внутрь случайной расщелины, сгибаясь под низкими потолками.
     — Дальше пещера будет шире, — решает заверить она, чуть ли не ползком перемещаясь вглубь скалы. По её же велению, рог окутывает слабоватое сияние, позволяя из сумки единорожки выплыть бледному кристаллу со слабоватым розовым оттенком. Стиснув зубы и прошипев от нахлынувшей усталости, Аметист позволяет кристаллу вспыхнуть пурпурным свечением, без труда охватившим узкие своды пещеры. — В последнее время — не особо, — отвечает та на любопытства рогатого, — мы старались провести всё тихо, незаметно, и быстро. С первыми требованиями справились более-менее.
     — Никто не говорил, что будет легко. — Прокряхтел Степ, протискиваясь вслед за провожатой и стараясь краем глаза следить за мелькающим впереди ярким хвостом. Это сейчас расщелина узкая и прямая, дальше наверняка можно заблудиться, чего и боялся маг, больше привыкший и доверяющий лесам, нежели горным ландшафтам. — А быстро закончить не получилось? Если вы тут давно, вы застали вспышку магии, резанувшей по мозгам всем колдунам? Очевидцы утверждали, её источник где-то здесь.
     — Очевидцы утверждали... — в более медленном темпе повторяет Аметист, со всеми возможными дополнениями осмысливая данный сказ; патрулирует освещением ближайшие закаулки. Она, разумеется, не собиралась укладывать у себя в голове, что в такие дикие и мёрзлые условия притянут вовсе посторонний персонал, не снабжая информацией, однако пока что этот конкретный представитель подавал именно такие признаки. — Да, мы тоже помучились. С уверенностью могу сказать, в ближайшее время такого не предвидется. С какой-то стороны это печально.
     — Ты... Вы знаете, — маг поморщился, вспомнив те неописуемые ощущения, — даже несмотря на перспективу изучения этого всполоха, мне как-то совсем не хочется снова терпеть последствия. Причём, вместе со всей долиной, по меньшей мере, до деревни культистов. Ох, демоны... — Ругнулся Степ, неудачно ткнувшись раненым бедром в скалистую стену. — А почему вы так уверены? Вы знаете, откуда шло это излучение?
     Габариты, опыт в данных лазаньях и отсутствие на поле боя обеспечили Аметист более удачную вылазку в недры горы. Узкий-ломанный проход постепенно расширился так, что теперь даже её темношкурый спутник сможет вытянуться в полный рост. А минерального светильника, увы, более не хватало, чтобы его свет уверенно покрывал поверхности пещеры. Выглядывали многочисленные трещины, осколки бурых пород, а в пределах светимости вырисовываются силуэты массивный сталактитов, упирающихся в пол.
     — Приблизительно. — коротко отвечает учёная, выпрямляясь и осматриваясь по сторонам. — Во всяком случае, мы были уже рядом, пока всё составляющее экспедиции, исключая меня, не бесследно исчезло со своих мест.
     — Стойкое ощущение, что я в чьём-то желудке. — Прокомментировал свои мысли колдун, оглядывая более-менее просторную, но, всё же, небольшую пещеру. Услышав последнюю досадливую фразу единорожки, он удивлённо на неё посмотрел. — Как это, исчезло? Просто пропали все пони вместе с лагерем? А где это было, здесь? Может, остались следы...
     — Практически никаких, — Аметист качает головой, вздыхая. Теплеет в пещерах не особо, да и заряженный светильник теплотой не обладает, поэтому та даже капюшон снимать не собирается. — Ни следов в снегу ушедшей группы, ни разметок перед уходом. Только пара деталей аппаратуры, будто бы оно попросту испарилось. А оборудование, подмечу, габаритное. Мало того, что от земли отрывается и переносится на большие расстояния проблематично, оно и ни в одну пещеру не поместится. Снаружи в окрестностях осмотрела всё, и ни единой зацепки.

+1

267

2
Распращавшись с частью команды Санрайза и новоприбывшими матросами Эклипса, оставшаяся малая часть нашей группы выдвинулась вместе с охраной и советниками вождя Яков сквозь армаду прямиком к ущелью. Стоит отметить, что выступавшая до этого в роли активного парламентера Сансэт не была с нами, решив встретиться с Нашей Твай. Собственно, в этом не было ничего удивительного или постыдного, поскольку урегулирование конфликта все же стоит доверить Принцессе дружбы, а для этого понадобятся все и каждый.
Не сказать, что я сильно жалела о решении Луны касаемо меня, ведь в поисковом отряде вряд ли я принесла большую пользу чем пегасы и единороги с поисковым заклинанием, однако ты напыщенность и медлительность с которой мы продвигались вперед буквально раздражало каждой своей секундой. Однако ради Принцессы, да и ради норм приличия в конце концов я держала рот на замке, в отличии от менее терпеливых матросов.
***
3
Спустя, пожалуй, час неспешного пошагивания средь весьма не прекрасно пахнущих тел армады, наша делегация достигла начала строя, остановившись перед вратами гарнизона, что были в данный момент прикрыты. На посту стояли минотавры, которые завидив нас тут же замерли, пристольно посмотрев на нас. Я встала сбоку от Ягира, остановившись рядом с Принцессой и Гилбертом. Сейчас, пожалуй, от нас троих зависела возможность для минотавров и яков решить все мирным путем, от такой ответственности невольно по спине моей бежали мурашки. Глубоко вздохнув, чтобы успокоить начавшуюся нервозность, я взглянула на форт,пытаясь различить, что происходит по ту сторону баррикад.

0

268

2
Сансет предпочла не вмешиваться в это раз в переговоры Луны с Ягиром, так как была уверена, что Принцесса знает, что делает. но во время разговора вернулись посыльные из разведки и доложили о ситуации в ущелье. Как только разведчики упомянули о фиолетовом аликорне, Шиммер вздрогнула, так как она была полностью уверена, что речь шла непосредственно о Твайлайт.
Вместе с прибывшими посыльными, Сансет, Рэйнбоу и Флаттершай решено было отправить на борьбу с минотаврами и спасение Твайлайт.
- Кто-нибудь из вас знает, где находится это ущелье? Нам надо спешить, неизвестно, что может случиться с Твайлайт, если мы опоздаем хоть на секундочку, - беспокойство Флаттершай можно было понять, ведь и сама бывшая ученица Тии волновалась за судьбу Твайлайт, которую они не могли найти раньше, так как понимали, что помощь оставшихся двух Элементов Гармонии, да плюс и бывшей ученицы Богини Дня могла понадобится в любой момент.
- Надеюсь, что мы сумеем прибыть вовремя к ней и спасти её от лап минотавров, - будто бы самой себе пробубнила Сансет, после чего, поспешно направилась в сторону корабля, так как понимала, что сама бы она до ущелья не добралась, плюс всё время нужно было бы смотреть за боязливой Флаттершай и помогать Рэйнбоу уговаривать пойти её дальше, так как её помощь будет просто необходима сейчас.
>>>> Ущелье Горланда(подлокация 3)

0

269

2
Несмотря на то, что Дэш была известна своим бесстрашием и храбростью, сейчас  её душе бушевал настоящий вихрь эмоций, так как эти переговоры были сейчас крайне важны для всей экспедиции, ведь если они кончатся неудачей, то яки могут запросто развязать войну, в которой на этот раз, Дэш не горела особым желанием участвовать. Однако разговоры Луны и Ягира был резко прерван прибежавшими из леса грифонами, очевидно всё это время находившихся в разведке. Оба начали на перебой что-то выкрикивать, но Гризельда жестом дала понять второму закрыть рот и продолжить свою речь первому: - Мы летели высоко... разведка... ущелье! Там... в общем... там были пони! Один бордовый, плелся по скалам и пропал... а ещё мы видели двоих, их повели внутрь ещё до битвы... лавандовая пони и большой жеребец...
- Стопэ, лавандовая пони? Это ж Твай! Говорите, вы видели её до битвы? А вот это уже плохо, придется нам всё же вытаскивать её из бойни, она нам нужна живой сейчас, - услышав слова грифонов, по привычке Дэш раскрыла крылья и хотела было уже ринуться вперед, не думая о последствиями и о тех, кто умеет плохо летать, либо вообще обделен крыльями, но мысль о том, что ей всё же придется объединиться с Сансет и Флаттершай для того, чтобы найти и спасти Твайлайт из эпицентра битвы, заставила кобылку сложить крылья и побежать со всех ног на корабль дабы успеть к отправлению судна непосредственно в само ущелье.

0

270

3)
Существо говорило достаточно правдоподобно, но сама история была фантастической. В другое время Твайлайт бы не поверила тому что нельзя доказать, но сейчас, держа в сумке артефакт, переполнялась доверием к собеседнику. Если этот артефакт являлся частью "минотавра", то его следовало вернуть и жемчужина, которую уже нарекли "сердцем" навсегда сгинет. Лавандовая кобылка выслушала собеседника, уважительно кивнув головой в ответ на его просьбу. Он мог прямо и не говорить вернуть ему жемчужину, но в его речи чувствовалась усталость и боль, а такие чувства подделать невозможно.
- Сердце причинило нам немало хлопот. Я верну его с надеждой что больше этот мир никогда не увидит столь разрушительную мощь в плохих копытах...или лапах, - ответила она, доставая жемчужину из сумки и телекинезом перенесла её поближе к лапам статуи. - Я чувствовала, что должна прийти сюда и не ошиблась. Я отдаю её вам и теперь должна найти сбитый корабль. Экспедиция затянулась и нам всем пора отправляться домой, - закончила Твай.
Она была польщена: слава о принцессе дружбы гремела и за пределами Эквестрии. Это и смущало её, и радовало, можно было сказать, что принцесса удерживалась от того чтобы не покраснеть от смущения. - Я хотела бы о многом расспросить вас, но мне  знать некоторые вещи не стоит. Сердце у вас и  больше ничто не держит в этом мире, вы наконец-то обретете покой... как и вся Эквестрия. - Сказала Твайлайт. Бигвиг слушал все это с раскрытым от удивления ртом, но ни он, ни сама аликорн не знала подробностей о загадочном собеседнике.

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Разное » Северо-западные земли