My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Университет Мэйнхэттена » Учебный корпус


Учебный корпус

Сообщений 31 страница 33 из 33

1

http://s6.uploads.ru/VcEQR.png
Если пройти от парадных ворот правее Административного корпуса, то можно оказаться на небольшой площади, образованной Административным зданием и учебным корпусом. По центру площади располагается статуя аликорна, символизирующая тягу к знаниям. Справа от здания располагается спортивная площадка со стадионом.
Сам Учебный корпус состоит из 4 этажей с обсерваторией, на каждом этаже располагаются аудитории трех типов: лекционные, которые преимущественно занимают второй и третий этажи, семинарские классы, расположенные на верхних этажах и лаборатории, приютившиеся на первом и подземном уровнях. Аудитории имеют высокие потолки и достаточно большие окна, отчего студенты реже чувствуют себя подавлено. Также высокие потолки с умелым расположением колон и мнимых куполов создают в лекционных аудиториях идеальную акустику, чтобы студенты слышали преподавателя.

Интересные места

http://s6.uploads.ru/wa1sJ.png
Лекционные аудитории — тут читают лекции по все возможным преподаваемым в университете предметам. Как правило высата аудитории полтора этажа, но существуют некоторые расположившиеся не ввысь, а вширь. Преимущественно, вторые находятся на втором этаже и используются для лекций по предметам специальности студентов разных групп.

 
http://s6.uploads.ru/PmwGM.jpg
Коридоры — здесь студенты проводят свое время в перерывах между парами или при сдаче экзаменов. Интерьер коридоров наводит на мысли о возвышенном.

http://s3.uploads.ru/2SRbO.jpg
Аудитории для практических занятий — помещения, где проходят семинары и различные научные исследования. Семинарские аудитории по большей части представляют собой выставленные подковой столы с проектором в центре, лаборатории же представляют из себя небольшую швейную мастерскую, арт студию или, собственно, саму лабораторию.

http://s3.uploads.ru/43Nlq.jpg
Стадион — дорожка для кросса длинной круга пол-километра. В центре круга располагается большое футбольное поле и по две маленьких площадки для минифутбола или упражнений с мячом. Вдоль дорожек стоят небольшие трибуны, с которых можно наблюдать за игрой на поле или за преодолением дистанции на дорожках.

0

31

Дракон не хотел быть голословным, так что стоило подкрепить небольшую презентацию визуальным рядом. Тэурус не умел в магию, а значит чешуйчатый был вынужден обратиться к более простым, приземлённым, архаичным методам демонстрации плана. Чтобы не суметь найти в учебном заведении бумагу и ручку... Это нужно быть уж совсем нерасторопным, неуклюжим и совершенно бездарным студентом.
С данными атрибутами канцелярского назначения, Тэурус разложил импровизированный стол из сломанных досок и перекладины. Ну а так же столешницы ранее участвовавшей в баррикадировании проходов.
В несколько прямых росчерков, дракон обрисовал карту Эквестрии, которую, постепенно, довёл до узнаваемой формы дополнительными чертами, словно откалывая от обрубовочного силуэта лишние кусочки. Как не странно, некое знание географии позволило, выделить достаточное количество направляющих, чтобы в планировку вписались и иные страны-соседи. Соблюдая масштаб, используя свою лапу как циркуль и транспартир, Тэурус сделал несколько круговых движений и по пересечениям нанёс города, которые, чаще всего, были в дне пути друг от друга поездом или в полудне полёта, в худшем случае.
- Как я уже говорил, не сочтите за грубость, ваше превосходительство, сейчас войска достаточно сильно устали. Нельзя ликвидировать истощение после марш-броска за пару часов. Не говоря уже о том что нельзя собрать военные силы Мейнхеттана. И нельзя собрать, это в прямом смысле. Как показала практика, наши методы ведения войны и боя бесполезны с новым врагом, а обучать тысячи пони и грифонов бороться с теневыми мороками, захватом разума, тела, с заклинаниями уничтожения души или сущности... У нас просто нет времени. Посему нам нужны специалисты, которые позволят нам организовать хотя бы подобие "обороны" или разобраться в стратегии противника. Второе, что я хотел бы заметить, вашим соратникам нужна перегруппировка, а нам нужен как арсенал так и нечто, на чём мы бы смогли ворваться в место боя. Я предложил летучие корабли, поезда или авто-колонны с каким-либо оборудованием, на случай прорыва. Будет ли это тяжёлый магический бур или установка пробой Тесла, я не знаю, в этом вопросе я осведомлён на уровне интересующегося, а не эксперта. Конвой выдвинется в точку назначения, используя свои возможности грузоперевозок в качестве авианосцев. В плане мобильности, Корабли и Машины будут наиболее предпочтительны и смогут менять своё место-положение-базу с течением времени не попадая под прямые удары противника. Но я склоняюсь к наземному транспорту, так как на нём легче использовать местность, которую Эквестрийцы знаю лучше Интервентов, - проговорил Тэурус, выкладывая всё как есть, даже не пытаясь приукрасить победу над врагом здесь. Всё же, не все пришедшие извне, могли так легко "договориться".
Далее, дракон занялся разрисовкой маршрутов, воздушных и наземных, чтобы обозначить планы атаки в какой либо участок, который мог быть под ударом.
- Принцесса. Я подготовлю все документы по вашему приказу, только велите слово молвить, - добавил чешуйчатый.

0

32

Квест "Зов Древних", пост №256

Принцесса не стала перебивать вмешавшегося в беседу лидеров адъютанта. Теурус обладал прагматичным умом, его совет всегда оказывался полезен. Во многом благодаря его рвению Принцессе Ночи всё же удалось отвадить интервента из мира снов. Вскоре и лидеры грифонов прониклись его речами, и изначальное недоверие на мордах сменилось понимающими кивками и задумчивыми минами. В конце концов, Малек произнес:

- Ваш советник верно мыслит, госпожа. Жителей Мэйнхэттана привлекать к помощи другим городам не стоит, они не профессиональная армия. Даже нашим бойцам понадобиться время, чтобы привыкнуть к уловкам этого нового, невиданного врага. Время имеет сейчас решающее значение. Тем не менее, я не соглашусь с тем, что выдвигать наши войска следует по земле. Грифоны - народ воздуха. Нам в любом случае будет легче изучать местность и принимать тактические решения с высоты. Посему, я крайне настаиваю на применении воздушных судов. У нас нет времени на восстановлению инфраструктуры железнодорожных путей, организацию конвоя или поиск ультимативного оружия.

Луна посмотрела на пробуждающийся город. Ещё недавно солнце только всходило, но теперь снова был закат. И всё же грядущая ночь была совершенно иной по духу - и все ощущали это с облегчением. Она перевела взгляд на одну-единственную точку в городе.

- Соберите своих воинов. Я встречу вас у воздушного порта. Теурус, бюрократические моменты сейчас излишни. Отправишься со мной и передашь мои распоряжения всем матросам, что остались в строю. Пойдём.

- Договорились, Ваше высочество. Я обуздаю свободные кланы, даю слово. - коротко ответил лидер грифонов, и развернулся прочь, выполнять обещанное.

--------------> Порт воздушных кораблей Мэйнхэттана

[NIC]Princess Luna[/NIC]
[STA]It is my duty to come into your dreams[/STA][AVA]http://img05.deviantart.net/1c0d/i/2012/137/7/0/princess_luna_by_maomaopanchu-d504bau.jpg[/AVA][SGN]-[/SGN]

0

33

- Будет исполнено, ваше высочество, - с поклоном сообщил Тэурус.
Дракон начал спешно собираться, стараясь ничего не упустить. Не сказать что чешуйчатый планировал достаточно далеко, но решил с бумагами не расставаться. В Доках могло не оказаться нужной канцелярских принадлежностей. В особенности - чистых листов бумаги, пригодных для составления планов. Было сомнительно, что, к примеру, карта боевых действий влезет на маленький формат. И сомнительно, что это будет удобно показывать войскам в качестве наглядного примера. Ватманы, рулоны и сумка с чернилами оказались за спиной дракона, повязанные шторой за шею и передние лапы.
Следующим шагом в оказании поддержки, стало небольшое завало-разгребательство, чтобы все пони могли легко и быстро эвакуироваться. Может сам Тэурус и терял время на не очень значимые действия, но то, что он помогал пони покинуть учебное заведение быстрее, чем если бы они сами ковырялись в камнях... В общем, так можно было освободить 10-20 лишних копыт, которые, в последствии, смогут принести больше пользы в нужном месте. Дракон прыгал от груды деревяшек к не меньше куче поломанных бетонных перекрытий. Их вес сказывался весьма громко. Мусор вылетал во двор и грохотал по остальному нагромождению, уже вытащенного хлама.
- Все кто способен оказать помощь в доках, ожидаю вас. - обмолвился чешуйчатый, прежде чем покинуть территорию учебного корпуса.
Убедившись, что больше ничего вытаскивать не нужно, Тэурус выбежал на парадную площадку учебного корпуса. Его задние лапы были напряжены, согнуты. Всё тело словно состояло из мощной пружины. Послышался нехороший хруст, но не костей или побитых крыльев. Брусчатка и ступеньки были превращены в крошево от толчка, когда дракон выпрямился, оторвался от земли. Тёмный силуэт устремился в высь, где лучи заходящего солнца не очень дружелюбно встретили дракона. Но всё же это было не так неприятно как попытка Тени-Из-Вне и собственных страхов обратить образы дорогой Принцессы против Тэуруса.
И пусть Тэурус не умел преодолевать звуковой барьер на всходе, не мог тягаться с ветром так же как это делали пегасы, но дракон принёс в небо грохот. Большие кожистые крылья, взмах за взмахом, скручивали остатки тумана, оставляя в воздухе завихрения смеси холодного и горячего воздуха. 
>>>Порт воздушных кораблей Мэйнхэттана>>>

Отредактировано Teurus (2017-11-28 18:57:21)

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Университет Мэйнхэттена » Учебный корпус