My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Разное » Баронетство Хиден-Крик.


Баронетство Хиден-Крик.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Вид на особняк.

http://static1.gamespot.com/uploads/screen_kubrick/1197/11970954/2550354-trailer_darkestdungeon_houseofruin_20140605.jpg

"Помнишь наш дом, изобильный и величественный, гордо взирающий со своего вечного поста над верещатником?"

Баронетство находится к северо-западу от лесов Вайттейл, практически на фронтире, граничащем с Неизведанным Западом.
Единственная постройка на территории, когда- то переданной во владение сэру Когвилу Вондеркрафту, - это двухсотлетний особняк в готическом стиле, возведённый на вершине скалы, над обрывом, под которым течёт река Хидден-Крик. Земля никогда не использовалась для ведения хозяйства или производства - это было место, в котором могли бы собираться отпрыски новоявленного баронета... И в котором можно было спрятать те секреты пара и заводного механизма, истории и магии, которые сумел раскрыть давно почивший гений.
Секреты, которые по большей части неизвестны до сих пор даже главе семейства.
Во время отсутствия членов семьи за зданием присматривает лишь старый, но отнюдь не чахлый дворецкий Клокворк. Он выглядит как седой единорог, чья шерсть имеет цвет слоновой кости, а метка является изображением раскрытых золотых часов на цепочке.
В поместье есть все необходимые помещения на случай того, если возникнет необходимость провести светский раут - от приличного количества гостевых комнат до бального зала, от объёмного погреба до небольшой медицинской палаты. Кроме того, благодаря предусмотрительности сэра Когвила, в особняке есть студия для занятий искусством, универсальная мастерская, химическая лаборатория, довольно обширная библиотека, небольшая оружейная и даже подземное помещение для тренировок с оружием, включая стрельбу. Стоит отметить, что большинство комнат не используется, а инвентарь разложен по запертым шкафам, сейфам и ящикам, и подготовка их к использованию займёт довольно много времени. Каждая жилая комната, стоит отметить, соединена с собственными ванной и туалетом.
Всегда готовы хозяйские кабинет, столовая (называемая так же неформальной) и комната; одна гостевая комната; комната мажордома, кухня, кладовая, погреб и прачечная; наконец, библиотека. Всё остальное обычно подвергнуто консервации.
Дополнительные помещения: будуар хозяйки, две детские спальни, студия для занятий искусством, комнаты прислуги; комната отдыха, гранд-салон и малая гостиная, бальный зал; хим. лаборатория, мастерская-кузня, помещение для тренировок в подвале и множество пустых комнат и подземных помещений, одно из которых было оборудовано специально для изысканий Кармина.
На данный момент все "дополнительные" помещения законсервированы.

0

2

Большая часть комнат вновь была заперта. Получившие последнее жалованье слуги разъехались по домам. Тишина, до сей поры царившая над поместьем, объявила диктатуру.
Даже в кабинете, в котором находились последние обитатели особняка, слышно было лишь редкое шуршание страниц. Мажордом Клокворк принёс хозяину чай и неслышно покинул комнату. Камердинер Си Бриз последний раз пробегал взглядом по аккуратным строчкам в своей записной книжке, проверяя выполнение плана сборов. Кармин с напряжённым выражением морды читал "Эквестрийский ежедневник". Наконец, тишина была вероломно нарушена:
- Последние события меня нервируют, - вздохнул сын баронета, кладя газету на стол и беря в копыта чашку. - В Эквестрии творится что-то неестественное.
Камердинер поднял голову, спокойно глядя на своего нанимателя. Закрыв записную книжку, он кратко ответил:
- Солидарен с вами, сэр, - в его голосе была здоровая доля сочувствия.
Лаконичный, компетентный, здравомыслящий. Черты истинного слуги, присущие и Клокворку. Важным отличием было то, что он не хранил маску бесстрастия, как то делал старик-дворецкий. Пожалуй, это было к лучшему.
- Впрочем, в сторону сомнения. Как скоро нам предстоит отправиться?
Даже не взглянув на часы, камердинер ответил:
- У нас осталась минута до назначенного времени, сэр.
Арканист тут же отодвинулся от стола и встал с кресла, оставив недопитый чай.
- Тогда давайте спустимся в приёмную немедленно.
Камердинер молча кивнул и открыл хозяину дверь. Довольно скоро они были на первом этаже. Кармин и Бриз взяли чемоданы, и, распрощавшись с Клокворком, вышли из особняка. Там их уже ждал паровой экипаж из города. Брасс-таун был одним из немногих населённых пунктов, пользующихся подобной техникой благодаря влиянию сэра Когвила. Вежливо поприветствовав пассажиров, водитель-единорог уложил багаж в грузовое отделение. В последний раз взглянув на поместье, Вондеркрафт сел на пассажирское сиденье за местом водителя. Самодвижущаяся коляска отправилась в путь, пуская из трубы быстро рассеивающийся дым.
Для того, чтобы добраться до городского вокзала, потребовалось около трёх четвертей часа, как и ожидалось. Поезд должен был прибыть пятнадцать минут спустя.
Пассажиров было совсем немного, как обычно. Кармин чувствовал, что немного нервничает из-за предстоящей поездки. Это было совершенно иррациональное чувство - он просто слишком привык к стенам старого дома семьи. Несмотря на то, что сноходец посетил множество самых необычных мест, он всегда просыпался в одной и той же кровати, в одной и той же комнате.
Услышав объявление о близящемся прибытии поезда, единорог торопливо вскочил и, взяв чемоданы в телекинетическую хватку, быстро вышел на платформу. Остановившись на перроне, он огляделся, и, хотя камердинер всё так же был рядом с ним, Вондеркрафт решил, что пришла пора прекратить этот цирк. Вздохнув, он привёл нервы в порядок, и, потерев копытом переносицу, взглянул в сторону приближающегося поезда.
Визг тормозящего состава, шум открываемых дверей, быстро разошедшаяся горстка пассажиров. Кармин и Бриз, сдав багаж и взяв с собой только саквояжи, вошли в предпоследний вагон...

0

3

Пост по заявке Кармина
Солнце только-только начало вставать. Многим пони нравилось наблюдать рассвет. Но только не Берри Пунш. Её утро обычно всегда начиналось с головой боли. Порой  она не помнила события прошедшей ночи. Так и сейчас. У пони в голове крутились лишь какие-то обрывки воспоминаний... Вот она сидит за столом с какими-то пони, смеется, разговаривает. А потом провал. Пустота и ничего больше. Она очнулась где-то в четыре часа утра на перроне и с удивлением обнаружила в своем копыте билет домой, в Понивилль. Берри смогла узнать, что находится в Лас Пегасиусе лишь когда спросила у проходящих мимо пони. В поезде она снова провалилась в пустоту, заснув. И вот сейчас лучи раннего солнца разбудили её. Розовая поняша недовольно зафырчала и попыталась спрятать мордочку в гриве, но все оказалось бесполезным. Похоже, ей уже не заснуть. Берри вздохнула и прикрыла глаза. Вдалеке послышался цокот копыт. Кобылка заинтересованно приоткрыла один глаз и стрельнула взглядом в сторону сначала одного выхода из вагона, а потом другого. Пони кое-как выпрямилась и пригладила гриву. Выглядела Берри все ещё потрёпанно. Грива её торчала в разные стороны, а под глазами виднелись мешки. Вскоре в вагон вошел молодой жеребец аристократического вида. Какое-то время Берри просто рассматривала его, буквально испепеляя взглядом. Лишь через пару минут до неё дошло, что это довольно неприлично, и надо бы что-то сказать.
- Аааа, здравствуйте! Вы тоже из Лас Пегасиуса? Или вы из Эпплвуда?
Пони улыбнулась так широко, как только могла. Берри смотрела жеребцу прямо в глаза, следя за его взглядом. Сама же она украдкой затолкала задним копытцем бутылку сидра за сиденье. Честное слово, бедняжка совсем-совсем не понимала откуда она! Берри предполагала, что это такая магия у её кьютиметки - создавать внезапные предметы рядом с пони. Иначе как объяснить, что каждый раз, когда Берри приходила в себя, с ней оказывались какие-то неожиданные штуки? Чаще всего, конечно, бутылки, но не всегда. Один раз это был аквариум.
- Как хорошо, что не придется ехать одной! С попутчиком и ехать интереснее, и дорога быстрее! Верно говорю, а?
Берри старалась выглядеть жизнерадостной. Во-первых, этот пони мог знать о том, что она делала все эти дни, а во-вторых, ей и вправду не хватало общения. Жеребец создавал ощущение интеллигентного пони. Берри вовсе не хотелось обсуждать книги Старсвирла Бородатого и изысканные вина. Хотя, насчет последнего она ещё могла поразмыслить. Словом, пони решила перетянуть всю инициативу для себя, все ещё прикрывая бутылку копытом.
[NIC]Berry Punch[/NIC][STA]I drink to make other pony more interesting[/STA][AVA]https://derpicdn.net/img/2016/7/30/1212503/large.png[/AVA]

0

4

Дверь распахнулась. Кармин с удивлением отметил, что ему и Си Бризу придётся стать единственными пассажирами помимо потрёпанно выглядящей земнопони... Которая почему-то смотрела на него как-то чересчур пристально. Что ж, в ответ она получила взгляд, полный справедливого недоумения.
- Вы чего это? - удивлённо спросил арканист секунд этак пятнадцать спустя.
Но, возможно, он сделал это слишком тихо? Та почему-то никак не отреагировала, делая паузу до смехотворности неловкой и долгой. На морду жеребца медленно вползла кривая нервная ухмылка. Он уж начал думать, что успел кого-то глубоко обидеть и забыть об этом - или его просто перепутали с кем-то другим...
Но тишина, наконец, была нарушена.
- Аааа, здравствуйте! Вы тоже из Лас Пегасуса? Или вы из Эпплвуда?
Несмотря на лучезарную улыбку, по взгляду ясно было, что незнакомка тоже ощутила всю странность ситуации.
По полу проскребло что-то стеклянное, повышая градус чудовости. Единорогу хотелось надеяться на то, что они всё-таки были в вагоне одни... Но что это было, в таком случае? Вондеркрафт пока не догадывался. Может, оно и к лучшему.
- Как хорошо, что не придется ехать одной! С попутчиком и ехать интереснее, и дорога быстрее! Верно говорю, а?
Студиозус, для приличия бросив несколько очумелый взгляд в сторону и прочистив горло, вновь посмотрел в глаза попутчице и, направившись к ней, ответил:
- Доброе утро. Наверно. Я сел в поезд в Брасстауне, - он продолжил с неуверенной улыбкой. -  Пожалуйста, расслабьтесь немного. Беспокойство жутко заразительно, знаете ли.
Но не для мистера Бриза, конечно. Тот несколько хмуро оценил состояние гривы земнопони и явно сделал какую-то заметку на этот счёт.
Вскоре оба жеребца сидели на скамье напротив новой попутчицы. Кармин убрал саквояж вниз, в то время как слуга открывал свой, намереваясь что-то найти.

Отредактировано Carmine (2016-03-18 16:32:17)

0

5

Пост по заявке Кармина
Расслабиться. Расслабляться Берри умела. Вот только её попутчика явно бы не устроили её способы расслабления. Он не выглядел ни любителем выпить, ни поразвлечься иными способами, которые не одобряются интеллигентными пони. Кобылка кинула взгляд в окно, взглянув на какую-то пони на перроне. Судя по тому, как толпа начинала редеть, поезд скоро поедет.
- Я вовсе не беспокоюсь. Просто задремала тут и... Ох, честно говоря, я вообще не помню как тут оказалась.
Призналась Берри и почесала затылок, явно несколько смущенная своим заявлением. В своей гриве она обнаружила какую-то палочку и, состроив невероятно удивленное лицо, кинула её куда-то в сторону с абсолютно равнодушным видом. Она натянуто улыбнулась жеребцу и пожала плечами, мол, откуда ж мне знать что такой мусор в моем гриве делает.
- Но, знаете, это не самое странное, что случалось со мной за последнее время. Я, знаете ли, живу в Понивилле. Да, да, да! Том самом! У нас каждый день какая-нибудь напасть происходит. И провалы в памяти тут совсем не самое страшное, дружок. Помню как меня один раз сбила эм... диджейская установка. Представь, иду я так спокойно и тут - бац - и я уже лечу! Кошмар какой-то. Это уже я не говорю про соседство с Вечнодиким лесом. Мдааа. Жизнь у нас не сахар. Но я привыкла.
Берри мечтательно вздохнула, задумавшись о чем-то своем. Дома у неё осталась маленькая сестра, которая, впрочем, привыкла к частым пропажам Берри. Обычно малышка в такие дни ночевала у Чирили, которая заботилась о малышке. К приключениям Берри уже все привыкли. Даже она сама.
- Ах, простите. Я ж не представилась. Совсем с мыслей сбилась... Моё имя - Берри Пунш! И я люблю пунш!
Пони рассмеялась, видимо, посчитав, что это шутка оказалась достаточно смешной, чтобы она смогла как следует расхохотаться. Кобылка немного привстала и протянула свое копыто молодому жеребцу, ожидая, что тот тоже назовет свое имя. А пока она кинула взгляд на саквояж попутчиков.
- Ух, нефига у вас вещиц. А у меня только одна. Я, родимая.
Берри погладила себя копытцем по голове и вновь улыбнулась. Но тут поезд как следует дернулся. Кобылка никак не могла этого ожидать и она успела лишь охнуть, прежде чем бухнуться на пол. Перед глазами все поплыло и Берри почувствовала, что как раз в этот момент голова заболела у неё сильнее обычного. Она тихонько выругалась себе под нос и стала пробовать встать на свои четыре. Это оказалось не таким простым делом.
[NIC]Berry Punch[/NIC][STA]I drink to make other pony more interesting[/STA][AVA]https://derpicdn.net/img/2016/7/30/1212503/large.png[/AVA]

0

6

- Я вовсе не беспокоюсь. Просто задремала тут и... Ох, честно говоря, я вообще не помню, как тут оказалась.
"Похоже, она вчера перепила", - невесело подумал единорог, скользнув взглядом в сторону. Метка кобылки начала обретать не самый приятный смысл. Те, кто водил дружбу с алкоголем, редко были счастливы. Их семьи, их работа...
Тут взгляд Вондеркрафта вновь метнулся к попутчице - та умудрилась найти в своей гриве палочку. Он решил просто не заострять на этом внимание. Бриз, в то же время, посмотрел на неё несколько озадаченно и спустя несколько секунд продолжил свои поиски.
- Но, знаете, это не самое странное, что случалось со мной за последнее время. Я, знаете ли, живу в Понивилле.
Вот теперь жеребец был весь внимание.
- Да, да, да! Том самом! У нас каждый день какая-нибудь напасть происходит. И провалы в памяти тут совсем не самое страшное, дружок. Помню, как меня один раз сбила, эм... диджейская установка.
Он усмехнулся. В Понивилле жила одна весьма знаменитая кобылка-диджей...
- Представь, иду я так спокойно и тут - бац - и я уже лечу! Кошмар какой-то.
"Весело", - подумал Кармин.
- Это уже я не говорю про соседство с Вечнодиким лесом. Мдааа. Жизнь у нас не сахар. Но я привыкла.
Тут вдруг его осенило. "Знает ли она о том, что Понивилль был атакован чейнджлингами? - спросил себя он, перестав улыбаться. - Мне придётся сказать ей, но сначала нужно убедиться, что она пришла в себя после ночи..."
Судя по выражению, с которым кобылка вспоминала о своём городке, она не просто привыкла - она питала к своему дому тёплые чувства. Это немного согревало душу.
- Ах, простите. Я ж не представилась.
Сноходец утвердительно хмыкнул.
- Совсем с мыслей сбилась... Моё имя - Берри Пунш! И я люблю пунш! - та расхохоталась.
С улыбкой жеребец ответил на копытопожатие и назвался сам:
- Приятно познакомиться, мэм. Меня зовут Кармин Вондеркрафт. Я... - он немного замялся, неуверенно отведя взгляд и снова посмотрев собеседнице в глаза. - Я люблю яблочные пироги.
В сущности, это была правда. Маг просто не мог сказать, что любил своё занятие...
- Ух, нефига у вас вещиц. А у меня только одна. Я, родимая.
- Мы ведь переезжаем в Кантерлот. Я учусь... - Кармин осёкся, глядя на то, как его новая знакомая падает со своей скамьи, и с судорожным вдохом кинулся помогать ей.
Она выглядела совсем неважно - эта гримаса боли едва ли могла быть вызвана падением. А после выпивки...
- Тише, тише... Вас не тошнит? - спросил он.
Впрочем, скорее всего, для этого могло быть поздно. Так или иначе, у передних ног Берри уже появился зелёный "таз", созданный отложившим свой саквояж Си Бризом. Возможно, он уже имел опыт общения с пони, которые имели обыкновение перебрать лишнего.

0

7

Пост по заявке Кармина
Берри и вправду сильно тошнило. Кобылку всю затрясло и она почувствовала очередной прилив головной боли. Во рту сильно запершило. Вначале кобылка закашлялась, но поняла, что от этого лучше не станет. Она держалась как могла, но в конце концов... Она икнула. Кобылка выпрямилась и преспокойно глянула на жеребцов.
- Да все в порядке. Не в первый раз в конце концов. Я в курсе как совладать со своим организмом.
Кобылка снова заикала и уселась на свое старое место. Поезд успокаивающе покачивался из стороны в сторону, что, впрочем, не очень хорошо действовало на пони. Она вновь икала. Причем Берри даже и не думала попросить у кого-нибудь стакан воды или вроде того. Она просто сидела и икала, как будто это также естественно, как и дыхание.
- Надо будет немного подышать воздухом. Скоро будет остановка у Белохвостой рощи. А там уже и Понивилль Ох, сколько ж я там не была... Наверное, недели две... Три?.. Месяц. Не помню уже.
Берри немного смущенно пожала плечами и вздохнула. Они не читала газет, поэтому не могла знать какие события там происходили. Пожалуй, она бы и не слишком удивилась. Перевертыши были не самым ярким событием в Понивилле, пускай и неожиданным.
- Учиться, говорите, едите? Наверное, в школу Селестии? Все туда едут. Эх, в Кантерлот да Кантерлот... Хотя в Понивилль тоже немало едет, но в Кантерлот просто толпами! А он ж не резиновый...
Берри помолчала пару минут, размышляя о том, чего это всех так тянет туда. Ведь если очередной злодей решит нанести удар, то он обязательно нанесет его туда. По логике. На деле же выходило, что это была либо вся Эквестрия, либо злополучный Понивилль. Как следует подумав, Берри пришла к выводу, что самой логичной из злодеев была Королеса Кризалис. Поняшка тут же как-то внезапно её зауважала.
- Хотя, некоторые и у нас учатся. Помню, один жеребец к Принцессе Твайлайт забегал. Чего-то они там с ней учили. Вечно к нашей сумеречной всякие ученые слетаются. Вот чес слово, как мухи на...
Пони не закончила и вновь икнула. Берри часто пробегала мимо замка Принцессы, поэтому всегда была в курсе дел.
- А зачем ж вы в Кантерлот? В Кантерлоте вон роботы всякие да принцесс свергают. Эээх, как ещё не зомби и пришельцы!

[NIC]Berry Punch[/NIC][STA]I drink to make other pony more interesting[/STA][AVA]https://derpicdn.net/img/2016/7/30/1212503/large.png[/AVA]

+1

8

Единорог успел изрядно понервничать, глядя на то, как плохо было его попутчице. Когда та, казалось бы, была на волоске от того, чтобы попрощаться с клаудсдейлскими угощениями, Кармин быстро сделал шаг назад...
И услышал громкое: "Ик!"
"Это хорошо... Наверно. Но что за дела, вообще?" - мысленно обратился к пустоте арканист. Кобылка уже выглядела здоровее, но довольно сильно икала.
- Да все в порядке. Не в первый раз, в конце концов. Я в курсе, как совладать со своим организмом.
"Стоп. Кьютима-арка," - догадался, наконец, незадачливый ученик. Да уж. С такими талантами она наверняка могла выдуть изрядное количество пойла, отделавшись лёгкой головной болью. Наконец, опомнившись, он уселся на своё место.
- Надо будет немного подышать воздухом. Скоро будет остановка у Белохвостой рощи. А там уже и Понивилль. Ох, сколько ж я там не была... Наверное, недели две... Три?.. Месяц. Не помню уже.
"Она точно не знает о вторжении. О, боги. По крайней мере, она сейчас в приемлемом состоянии", - подумал Кармин, нервно выводя копытом восьмёрку.
- Учиться, говорите, едите? Наверное, в школу Селестии? Все туда едут. Эх, в Кантерлот да Кантерлот... Хотя в Понивилль тоже немало едет, но в Кантерлот просто толпами! А он ж не резиновый...
- Да, я возвращаюсь туда после академического отпуска. В Эквестрии просто нет лучшего учебного заведения для мага.
А мистер Бриз тем временем достал из саквояжа расчёску и вежливо предложил:
- Мисс Пунш, позвольте предложить привести в порядок вашу гриву. Выглядеть опрятно всегда приятно.
Вондеркрафт же молчал. Спустя пару минут он уже собрался было заговорить о нападении...
- Хотя, некоторые и у нас учатся. Помню, один жеребец к Принцессе Твайлайт забегал. Чего-то они там с ней учили. Вечно к нашей сумеречной всякие ученые слетаются. Вот чес слово, как мухи на...
Кармин как-то странно посмотрел на Берри. Хорошо, что та не закончила предложение.
- А зачем ж вы в Кантерлот? В Кантерлоте вон роботы всякие да принцесс свергают. Эээх, как ещё не зомби и пришельцы!
А вот это было чуднО.
- Какие роботы? Какое свержение? - обескураженно спросил наследник баронета. - О чём это вы?

Отредактировано Carmine (2016-03-20 14:45:42)

0

9

Пост по заявке Кармина
Берри с радостью приняла расческу и принялась усердно вычесывать всю гадость из своей гривы. Поняшка даже удивилось как столько мусора смогло поместиться в такой маленькой гриве. Каждый раз, когда из волос Берри вылетела какая-то чушь вроде небольших камешков, она коротко извинялась перед своими спутниками и продолжала свое занятие. Вскоре рядом с кобылкой появилась небольшая кучка грязи, пыли, веточек, камешков и прочего. Вот только грива Берри не стала от этого выглядеть чище. Конечно, теперь она выглядела не такой растрепанной, но определённо была грязной. У попутчиков Берри наверняка не было с собой переносного душа, поэтому она лишь кивнула им в знак признательности и отдала расческу жеребцу, который дал её ей.
- Ну как какие роботы и прищельцы... Обычные. Неужели газет не читали? Говорят, один сверг Принцессу Селестию и теперь сам восседает на троне... А ещё я слышала, что он хотел пожениться на Принцессе Луне и сделать её своей рабыней, чтоб та ему во всем подчинялась и все делала... Какой ужас! И куда Элементы Гармонии смотрят?
В словах пони было не так много правды. Про то, что робот хотел занять трон, Берри и вправду слышала. Ей это сказал какой-то попрашайка с вокзала, который узнал от этого от своей двоюродной сестры, которая узнала об этом у своего мужа, который узнал об этом у своего деда, который узнал об этом... Словом, игра в глухой телефон. На деле же робот вправду напал на Принцессу, но был быстро ликвидирован. На этом все и закончилось. Берри неодобрительно покачала головой и вновь улыбнулась жеребцам. Она почувствовала, что заинтересовала их. Поезд загудел и остановился.
- Если хотите, я могу рассказать больше на улице. А то здесь ужасно душно! Дальше проедим через тоннель, а потом уже и Понивилль, дом мой. Ну а через пару часов и вы прибудете в Кантерлот. В Эквестрии все близко. Уж Понивилль и Кантерлот точно. Можете помахать мне копытом из города. Я увижу.
Пони хихикнула и соскочила со скамьи. Она все ещё нетвердо стояла и слегка пошатывалась, однако это не мешало Берри доковялыть до выхода и спуститься на перрон. Отсюда была видна Белохвостая роща. Берри нравилось это место. Оно было особым для понивилльцев. Хотя бы потому что тут проходил традиционный забег листьев, в которой кобылка всегда принимала участие. А ещё в последнее время появилась одна красивая легенда о том, что местные деревья обладают особой силой сближать сердца. Так что это место также вызывало и особый интерес у влюбленных парочек.
===>Понивилль. Окраины города. Белохвостая роща
[NIC]Berry Punch[/NIC][STA]I drink to make other pony more interesting[/STA][AVA]https://derpicdn.net/img/2016/7/30/1212503/large.png[/AVA]

Отредактировано Game Master (2016-03-20 15:45:34)

+1

10

Арканист, пару раз бросив обеспокоенный взгляд на Берри, решил не заострять внимание на том, как она приводила в порядок гриву. Это было бы просто невежливо. Когда та закончила, камердинер принял расчёску и нехитрым заклятьем избавился от кучки мусора, образовавшейся на сиденье.
- Ну как какие роботы и прищельцы... Обычные. Неужели газет не читали? Говорят, один сверг Принцессу Селестию и теперь сам восседает на троне...
Эти слова привели единорога в серьёзное недоумение. Этого ведь не было в газетах...
- А ещё я слышала, что он хотел пожениться на Принцессе Луне и сделать её своей рабыней, чтоб та ему во всем подчинялась и все делала... Какой ужас! И куда Элементы Гармонии смотрят?
«Окей, это точно какие-то дикие слухи. Я совсем забыл о том, какие нелепицы порой рассказывают друг дружке кобылки-сплетницы», - подумал он, успокаиваясь. Ему придётся снова привыкать ко многим маленьким моментам жизни пони, с которыми он не сталкивался во Внешних пространствах...
Тут земнопони улыбнулась, глядя на жеребцов, и Кармин ответил ей внимательным взглядом. Он слишком давно не заводил новых знакомств среди пони, и был готов побеседовать с ней ещё.
- Если хотите, я могу рассказать больше на улице. А то здесь ужасно душно! Дальше проедим через тоннель, а потом уже и Понивилль, дом мой. Ну а через пару часов и вы прибудете в Кантерлот. В Эквестрии все близко. Уж Понивилль и Кантерлот точно. Можете помахать мне копытом из города. Я увижу.
Маг кивнул ей с едва заметной улыбкой:
- Я не против. И я обязательно помашу вам.
Как только они вышли, он решил, наконец, сказать.
- Мэм, – неуверенно начал он, опустив взгляд. – Недавно на Понивилль напали чейнджлинги. Они, похоже, похитили нескольких пони... Просто хотел предупредить, чтобы в случае чего...
«Наверняка я сказал это неправильно. Что, если она из-за меня будет как на иголках или вовсе запаникует? Конские яблоки, почему я не думаю о том, что говорю?..»
--->Белохвостая роща

Отредактировано Carmine (2016-03-20 15:39:48)

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Разное » Баронетство Хиден-Крик.