My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Центр города » Главная площадь


Главная площадь

Сообщений 121 страница 150 из 207

1

Большая площадь, на которой, без сомнения, главной достопримечательностью является красивое Кристальное Сердце, расположенное ровно посередине. Оно вырезано из голубого кристалла и подпитывается хорошим настроением жителей империи.Сердце защищает империю от нападений и плохой погоды, также влияние сердца распространяется на всю Эквестрию (так же можно предположить, что "северные сияния" во вселенной Эквестрии появляются так-же при помощи кристального сердца). Этот артефакт расположен в самом основании Кристального замка, тоесть в самой середине города. В былые времена тут часто проводились Ярмарки для поддержания духа местных жителей. На краю площади же расположена статуя дракончика по имени Спайк средних размеров, удерживающего Кристальное Сердца. Некогда Спайк спас Кристальную Империю и жители её выражают ему свою благодарность в таком вот виде.
http://i.imgur.com/HbiExq9.jpg

Отредактировано Великая Трикси (2016-11-17 20:50:58)

0

121

Странное дело - этот их киборг, Ликвидатор, был здесь. Должно быть, "Звездочка" была судном того грифона, на которого он теперь работал. Правда, сопровождал его совсем другой, потрепанный жизнью пернатый, который к тому же выглядел так, словно ему пора было посетить госпиталь. Какой-то странный у него был взгляд, чем-то напомнивший единорогу ресуррекционистов из Альбиона. Его решение разложить, к тому же, хирургические инструменты, окончательно уверило Кармина в том, что на уме у грифона точно не чисто.
- Эй, экзекутор, сворачивай удочки, пока я не решил, что их надо пообломать, - безразлично бросил ему преображенный. - Вместе с тем, что от тебя осталось.
Уж больно быстро Раен решился на то, чтобы вмешаться в происходящее. Горячие головы, что же им двоим так неймется? Очередной вопрос, на который Кармин не мог ответить.
По крайней мере, эта эскапада, в конце концов, подействовала. Вампир ржал почище любого коняги. Да, по опыту сноходца, в любой неудобной ситуации можно было использовать флирт. Тогда любое неудобство перейдет в совершенно иное русло. А стражники от вопроса тут же спокойно отмахнулись - похоже, им не нужна была помощь.
Наконец, Лоусон и Гэбриэл перешли к делу. Взглянув на окружающие Кристальное Сердце порталы, Кармин открыл все свои глаза и взялся за книгу Безумного Араба... Только для того, чтобы почувствовать, как чья-то воля неумолимо тянет его к порталам. Направившись к ним, пони едва заметно вздрогнул. Это было знакомое ощущение.
Кажется, ответ был прост. Избавиться от этих пут, освободить артефакт и провести ритуал, что разнесет нетерпимую к любым сверхъестественным чудовищам силу изгоняющей Арканы по всей Эквестрии, отбросив Древних на несколько шагов назад.
  - Мы очистим их, - громко произнес Кармин, и его шаги стали более решительными. - Очистим, пока не поздно. Нам не на кого рассчитывать. Шестерка не здесь, и героев больше нет.
Нужно было рассмотреть их структуру внимательнее, так, как не могли видеть остальные...

+1

122

Робот не смог сдержать мысленного вздоха облегчения, когда стало ясно что драки не будет. Всё же этот "лысый минотавр" вызывал опасения даже у киборга, а его "оружие" тем более.
Что там делал Хагрим за спиной Раена, оставалось для киборга загадкой. Странные слова "оптимиста" ясности не внесли, а повернуть голову назад Раен не успел, т.к. именно в этот момент его окликнул ещё один член второй группы.
-...ЭЙ, МИСТЕР! ПОДОЙДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СЮДА!
"Ну, раз он так кричит, то... дабы заряд в крыльях все равно уже был наизготовку, то киборг и подошёл гораздо быстрее, чем просил детектив. Точнее подлетел. Но со стороны обычный глаз узрел бы только что киборг замер на месте, резко исчез, и появился рядом с детективом, а между его старом и новым местоположением промелькнуло размытое серое пятно размером с самого Раена.
Даже при таком резком приближении, киборг услышал речь белого жеребца почти с середины:
-...ияние опутывает его, исхода из порталов... Возможно через него Сердце и стало одержимым Акутой. Я вижу только один вариант. Войти в эти порталы самим, чтобы разобраться с их угрозой...
- Мы очистим их,
- вдруг громко произнес "Оптимист", и его шаги стали более решительными в сторону порталов. - Очистим, пока не поздно. Нам не на кого рассчитывать. Шестерка не здесь, и героев больше нет.
-Если вы так сильно жаждете здохнуть в мучительных агониях, то вперёд и с песней. Даже мне ясно что по ту сторону порталов выжить-невозможно!-Громко остудил его решительность робот, бросая свою лепту в спину Кармина, после чего поворачиваясь к детективу.
-Вы что-то хотели?
Как это было ни странно, но Раен не помнил Лоуренса по Экспедиции. Каком-то боком, вышло так, что киборг ни разу до сего момента не видел детектива воочию, или по крайней мере в адекватном здравии.

0

123

Гэбриел Кёрз и Кармин Вондеркрафт были солидарны в том, что порталы надо очистить, и избавить Сердце от чужого влияния. По извечной улыбке-оскалу Гэбриела-человека можно было понять, что он только рад хоть какой-то движухе. Лоусон всё ещё колебался, но иного варианта не видел. Впрочем, резкие слова Ликвидатора только усилили его сомнения. Детектив надеялся, что на борту столь удачно появившегося судна есть ещё кто-то дееспособный, но видимо, остальные члены экипажа просто не пожелали выйти, или попросту не могли.

Кёрз и не надеялся на поддержку, но он уже устал бездействовать. На, в общем-то, не лишённое логики резкое предупреждение киборга он ответил столь же ретиво:

- Я знаю, это звучит безумно, но какие ещё есть варианты? Разве не лучше попытаться повлиять на исход событий, чем безропотно отдаться на волю судьбы? Я слишком много времени провёл в тени, и больше не собираюсь отсиживаться. Акута хочет подмять под себя весь город, заставить дрожать, повиноваться, сдаться. Довольно этих страхов. Я устал от навязывания и господства. Больше - ни богов, ни господ.

- А этот парень знает толк в речах, - самодовольно встрял Кёрз-вампир - он прав в одном. Чудовищ могут победить только смертные. Потому что только смертные могут желать действительно победить чудовище.

Лоусон подошёл поближе к Раену, заглядывая в его глаза. Он точно помнил этого странного железного пони по экспедиции, хотя лично они знакомы не были. Детектив молвил:

- Вы ведь Ликвидатор, верно? Вы были тогда в долине... вы должны понимать, с чем мы тут столкнулись. Когда речь заходит о взаимодействии с древними, приходится забыть о всех стандартных методах. Эти порталы и их связь с артефактом не взорвать, не порвать, и не уничтожить известными нам способами. Их источник находится внутри. Вы правы, что по ту сторону будет опасно. Я думаю, это будет связано с...

- Иллюзиями. - закончил за детектива ещё один голос. Все оглянулись, увидев, что он принадлежит неизвестно как возникшему на площади молодому темнокрылому пегасу. Остальные стоящие здесь этого не поняли, но Ликвидатор ясно осознал, что это был Торакс -  и что он больше не член их команды.

- Будьте осторожны. Иллюзии могут поглотить вас, заставить потерять самих себя. Удачи, и прощайте. - молвив это, "пегас" рванул от площади прочь на огромной скорости, на ходу перевоплощаясь и мимикрируя. Едва сдерживая слёзы, Торакс направился куда глаза глядят...

- Ой, да боже! Не могу смотреть на всё это. Я сваливаю, чао-какао! Увидимся по ту сторону. - раздражённо прорычал Гэб-вампир, и сиганул в изменённый портал, только его и видели. Вслед за ним, тяжело вздохнув, в неизвестность шагнул пони-Гэбриел. Лоусон поколебался ещё несколько секунд, но всё же решился. Перед рывком, он успел пролепетать импровизированную молитву:

- Гармония течёт во мне, и я един с гармонией.

+1

124

Кармин оглянулся на киборга, не понимая его опасений. Неужели он не понимал, что более эффективного способа, чем просто разрушить ловушку, у них не было? Разбираться же в хитросплетениях чар Акуты было бессмысленно. Это задача для аликорнов или Старсвёрла. 
- Если ты не сможешь там выжить, то хреново быть тобой, - невозмутимо ответил он. - Посмотрим, как ты разберёшься с магией этого божка.
Его перестали интересовать слова остальных. Прямо сейчас они просто тратили время. Потягиваясь, арканист глубоко вдохнул и выдохнул. Ещё несколько мгновений - и резня начнётся вновь. Что она, снова забросает их пушечным мясом? Спустит элиту? Или просто запутает самоуверенных смертных? Знать бы ещё, где они окажутся.
Мимолётные воспоминания о межпространственном мультиподземелье, которое было создано слугами короля джиннов Баркана по указке безумного мудреца Джалила заставили его поморщиться. Никогда нельзя было сказать, что ждёт впереди, и даже пройденные комнаты и коридоры порой прерывались новыми.
Не желая вспоминать лишнего, Кармин вошёл в портал.

+1

125

Ретивое, чуть ли не жаркое выступление белого жеребца, Раен встретил холодным фактом.
-И что? Будете бежать на выставленные копья очертя голову? Я не предлагаю сидеть и ждать пока нам в голову ударит дубина. Я предлагаю быть готовыми пригнуться и выбить дубину у врага, вместо того чтобы нестись туда где среда нежизенеспособна!
- Если ты не сможешь там выжить, то хреново быть тобой, - невозмутимо съязвил "оптимист". - Посмотрим, как ты разберёшься с магией этого божка.
Вот чест слово, будь в зоне досягаемости копыт хоть какой-либо камешек, он бы швырнул его в наглеша от всего сердца, да ещё послать в догонку "ты кому это вякнул, юнец?! Убийце Селестии?!!"
Положение "спас" детектив.
- Вы ведь Ликвидатор, верно? Вы были тогда в долине... вы должны понимать, с чем мы тут столкнулись. Когда речь заходит о взаимодействии с древними, приходится забыть о всех стандартных методах. Эти порталы и их связь с артефактом не взорвать, не порвать, и не уничтожить известными нам способами.
-Гм! Вообще-то...-тут Раен повернулся к сторону Хагрима,-...вот этот пернатый господин, смог соорудить на крыше здания какую-то электрическую установку, которая изгнала порталы! Вам явно надо поговорить с ним для начала, а не лезть в...-но его не дослушали. В основном потому что вдруг появился Торракс, сказал последние слова напутствия "глупым самцам" у которых чесались копыта подраться и прославиться как великими освободителями Кристальной Империи от сил Тьмы, уже рванквшиеся тут же к порталам, и свалил, "бросив" его без пару часов "друзей".
Робот рванулся было вслед за перевертышем, собираясь яростно выкрикнуть его имя, ноего словно что-то изнутри ударило в грудь, и остановило.
"Пусть идёт. Это-его выбор..." не подумал, а даже почувствовал робот, переведя взгляд с улетающего "друга" на порталы в который уже собирался войти Лоуренс.
Пойти за ними? У Ликвидатора какая-никакая защита от иллюзий теперь была, в отличие от этих сорвиголов, но как же тогда Хагрим? Да и...
-...БиС?-неуверенно прошептал он в пустоту, едва его взгляд "прошёлся" по безвольному телу на носилках. Но безвольному ли? Четкие ушки робота уловили от носилок среди цокота копыт стражников слабый шорох, а глаз заметил измемения в здоровье подруги. Но вот какие?
-...БиС?!-подлетев к носилкам, не смог сдержать крика Раен, понимая что состояние бэтпони вышло из "комы", в "полудрёму". И не веря увиденному, он обхватил её за плечи, при этом однако не мешая нести носилки страже, и слегка потряс кобылку за плечи.
-Бис.. Ты с нами? БиС, скажи что ты слышишь меня...-только чудом Раен едва сдержался чтобы не сказать это тоном отчаяния. Он уже и так многих потерял в прямых и переносных смыслах:Капитан вот-вот перестанет считать его своим матросом, С`саир погиб, Торракс ушёл прочь, а теперь ещё если и БиС не очнётся...  он просто не выдержит этого чувства одиночества снова. Не сможет его переносить как тогда, целых два года подряд.

+1

126


...где-то не здесь...
Бесит, бесит, - Бесит! - по улице от Кантерлотской Академии, тяжело ступая и хмурясь, шагала девушка с тёмно-синей кожей и ярко-жёлтыми, похожими на кошачьи, глазами, которые будто молнии метали.
Ну, сколько можно?! Я уже три месяца как перевелась из Ночного Кадетского Корпуса, а они всё шушукаются, избегают в открытую или подшучивают втихую. Что такого в том, что я немного иначе выгляжу? Ну, уши и клыки островаты, ну, зрачки узковаты, ну, комфортнее мне в темноте, подумаешь... Я же не вампир какой-то! Тех, вообще, наверное, не существует. Или какой-то параноик испугался фестрала и напридумывал сказок, а нам теперь расхлёбывай, да живи как в резервации. Бесит.
Девушка явно дошла до своей цели и неуверенно коснулась ручки двери.
Может, зря я так настаивала на переводе? Может, стоит вернуться к родным?
Тяжело вздохнув, девушка сняла со спины рюкзак и, покопавшись в нём немного, выудила на свет ключи, которые тут же направила в дверной замок. Поворот, но...
- Неужто заел замок?!
Очередной тяжёлый вздох и рюкзак оказался на крыльце, а вторая рука направилась на помощь первой.
- Ну же, поддавайся.
......

- Ну же, поддавайся, - одними губами произнесла кобылка, лёжа на носилках. Она оставалась практически неподвижной: лишь подрагивали ресницы и шевелились губы.
-...БиС?!
- Что? Меня кто-то звал? - девушка осмотрелась и, никого не заметив, пожала плечами и продолжила свою борьбу с замком, на этот раз она решила попробовать яростно потрясти ручку.
Толку, конечно, мало, но, вдруг, сработает?

Раен в своём беспокойстве решил потрясти фестралку за плечи:
- Бис.. Ты с нами? БиС, скажи что ты слышишь меня...
- Что, опять? - на этот раз девушка не стала осматриваться, она лишь насупилась и продолжила возиться с замком, но теперь уже спокойно.
О, поддался, - облегчённо вздохнув, девушка подняла с крыльца рюкзак и открыла дверь.

Брайт открыла глаза и тут же прикрыла их.
- Слышу, - прохрипела кобылка.
Что происходит? Где я? Надо осмотреться.
Сделав над собой усилие, БиС всё же открыла глаза и попробовала поднять голову.
Уу... Плохая идея, - перед глазами тут же всё "поплыло", а голова бессильно рухнула обратно.
Ну, хотя бы облачно, так что глазам нормально, а проблема явно в голове. А где мои очки? Как я вообще здесь оказалась? Вроде только что тянула пушку...
Бри попробовала вспомнить, что было потом, но в голове ничего не нашлось, кроме тупой боли.

Отредактировано БиС (2017-04-04 00:31:14)

+2

127

Хагрим размышлял в слух. По старой и глубокой привычке беседовал сам с собой, приводя мысли в порядок и избавляясь то наносного. Тихо бубня себе под нос, активно откликался на любое действие или фразу окружающих его существ. Не для того, чтобы быть услышанным и понятым, нет, грифону это было совершенно ни к чему. Скорее, лишь для порядка - словить чужую мысль собственной, связать их и педантично вправить в канву собственных размышлений.
- Природа - машина. Не хуже часового механизма или водяной мельницы. Природа сильнее любого живого существа. Того, что мнит себя ее нераздельной и самой важной частью. - Не смотря на увлекательную с самим собой, Хагрим не сидел сложа лапы. Его тонкие пальцы ловко мелькали над растелянным набором, то аккуратно хватаясь за спирт и марлю, то ловко прокручивая между пальцев скальпель. Вот вымоченная в спирте ткань коснулась очередного волдыря на коже, оставшегося после ожогов, и тут же следом за ней его вскрыл скальпель. Обычно, не рекомендуется делать этого до полного заживления, но увечному мастеру они слишком мешали работать, по его мнению, можно было и рискнуть риском заражения в угоду собственному удобству. - Все в природе разумно и просто... Все объяснимо. Ее законы просты и стабильны. И самый надежный из них - это время. Циклы, распады. Необратимые но повторяющиеся процессы. Оно всегда ставит все на свои места. И если кто-то... - Хагрим едва слышно ойкнул, заматывая обработанные лапы в полосы стерильной ткани - Будь он простым пони или жестоким божеством думает, что имеет силы пренебречь этими законами и навязать миру свою волю... - Изломанный меланхолично проследил за прыгнувшим в портал пони и тяжело вздохнул - ...то того я назову величайшим глупцом Эквестрии. Впрочем, кто меня сейчас слышит, мать вашу?!..
Из груди грифона быстро вырвался крик души, но так же скоро и утих. Одиночество и сопровождающееся им битва с Акутой - если его желание экспериментировать можно назвать битвой - не прошли для Хагрима даром, но сейчас, в окружении живых существ, к нему вновь возвращались его привычная манера речи и отстраненность. Он мягко обвел взглядом единственного глаза немногих оставшихся у него слушателей и, аккуратно ступая двинулся к крутящемуся возле какой-то пони "Ангелочку".
- Нет-нет, я разумеется склонен к сочувствию и понимаю, что думать это сложно, неприятно и временами болезненно... Дозволь-ка, Ангелок... - Хагрим аккуратно потеснил аугментированного пони в сторону и задумчиво навис над, как оказалось, сарозийкой. - Но видеть всего один способ решить проблему? Мчаться сломя голову в мир Бога, где, я сомневаюсь, что будут только иллюзии, в место Силы и Власти захватчика?.. Боюсь, у Акуты больше власти над разумами и поступками живых, чем мне казалось... Ну или я чего-то не понимаю. Может же быть такое?
Хагрим вопросительно изогнул бровь над пустой глазницой и немилосердно раскрыл пальцами веки пришедшей в себя кобылки, следя за реакцией зрачка. Конечно, была сложность с строением глаз сарозийцев и тем, как они реагируют на свет, поэтому грифон не ограничился лишь этим. Мрачный мягко накрыл грудь пони своей ладонью, хлестко постукивая по ней другой лапой.
- Хм, да... Здравствуйте уважаемая! БиС? - Полукрыл быстро зыркнул в сторону механического пегаса взглядом, в поисках подтверждения и тут же заговорил снова - Ну конечно БиС, кто же еще? Кто не знает красавицу и умницу БиС? Мое почтение! И да, я конечно же понимаю сколь отвратно просыпаться, когда над тобой нависает такой "красавец", как я и начинает смело лапать, да еще без спросу! - грифон сочуственно покачал головой и ловко переместил лапы на живот пони, аккуратно прощупывая органы. - Но все же, прошу ответить мне на несколько простых вопросов и сказать, если почувствуете дискомфорт или боль от моих манипуляций. А пока, если совсем неприятно, можете полюбоваться этим замечательным небом... О, птичка! Смотрите как ловко перескакивает с места на место, крутится пигалица эдакая, красуется. Перышки свои перебирает, яркая такая! Вот, вот на нас смотрит! Волнуется, видать, о вашем состоянии... - не было разумеется никакой птички, лишь только тихий и вкрадчивый голос Хагрима, стремящегося отвлечь кобылку от этого мира путем нехитрого подобия гипноза. Заговорить, запутать, отвлекать - главное было говорить, говорить правильно, тихо и не останавливаясь, хорошо, если даже всякую несуразицу. Что-либо давать ей из своей сумки он пока опасался, не зная, что именно с ней произошло. Так что приходилось обходится такими забавными методами сельский знахарок или зебриканских шаманов.
- Голова не кружится, золотце? Не болит?.. - грифон в очередной раз взглянул в чужой зрачок, чутко прислушался к дыханию пони, зачем-то внимательно проследил за движением ее копыт и чуть отсел обратно. Внимательно осмотрелся по сторонам, проверяя не скрылся ли еще кто в портале или наоборот, не вылез ли и тихо обратился к Раену, постукивая его пальцем по виску.
- Твои прекрасные глаза, случаем не могут увидеть мелких повреждений в теле живого, те что я мог не найти? Или нарушения в магической оболочке? У меня сейчас нет более тонких способов обследования и для меня сейчас это выглядит как сотрясения, но Небо его знает, что здесь и сейчас могло к ней пристать? - Хагрим подтащил поближе к себе свою сумку и принялся внимательно в ней рыться, думая, что при случае может помочь кобылке.
- Ты знаешь, как именно она потеряла сознание? Расскажи...

Отредактировано Хагрим (2017-04-05 11:12:12)

+2

128

[NIC]Royal Guards[/NIC][STA]Stop in the name of the law![/STA]
[AVA]https://mlpforums.com/uploads/monthly_03_2015/post-30326-0-99672800-1425304640.png[/AVA]Пост для группы, оставшейся на площади

Трое жеребцов и один человек вошли в подсвеченные порталы. Раен предпочёл остаться. Его больше волновало состояние Бис - сарозийка постепенно приходила в себя. Стражники остановились, отпустив аккуратно носилки на кристальную поверхность площади. К кобылке подошёл Ликвидатор, а за ним с воздушного судна спустился и его пернатый товарищ. Пока друзья возились с фестралкой, стражи шушукались о чём-то своём. Пока что для этой группы спасение мира отошло на второй план.

- Если леди стало лучше, наши услуги более не требуются? - поинтересовался страж-единорог у киборга с грифоном.

В этот момент на площади раздался громкий скрип. Сначала могло показаться, что это связано с порталами и действиями первой тройки храбрецов, но нет. Это заскрежетала от потуги подняться в воздух "Звездочка". Потрепанный корабль всё-таки смог преодолеть притяжение. Он вспарил над площадью, и медленно стал разворачиваться. Оставшиеся за бортом не могли точно сказать, что это означало. Возможно, капитан счёл свою команду полностью распавшейся и решил покинуть это место, сочтя свою роль исполненной. Либо, он просто собрался пришвартовать своё судно в более удобном месте, возможно даже, отремонтировать. Так или иначе, "Звездочка" покинула кристальную площадь, скрывшись где-то за шпилями города.

- Ну... я полагаю, раз так, то мы должны вернуться во дворец. Коллеги наверняка заждались нас. Можем подбросить вашу подругу в госпиталь, если хотите. - будничным тоном прокомментировал всё это страж-пегас.

+1

129

Как только Гэбриел и его товарищи шагнули в порталы, их захватил вихрь энергии и окутал с головы до ног. Это не было быстрым путешествием, но и по просторам мироздания их не шатало. Скорее, этот переход был динамичным, лаконичным, и аккуратным вторжением в тонкий пласт подпространства. Порталы вывели их в полу-иллюзорную реальность на грани стыков мира пони, и мира тонкого. Здесь виднелись всё те же знакомые шпили кристального города, но их образы были словно размыты и отдалены. Горизонт, небо, всё пространство - покрывала белесая дымка, какая бывает в осознанных сновидениях. Они оказались в своего рода призрачном двойнике Кристальной Империи, его потустороннем отражении.

Главная площадь здесь представляла собой идеально белую, зеркальную поверхность. Каждый из четырех храбрецов вышел из своего портала, которые располагались здесь в таком же порядке, как и в реальном мире. В центре площади стоял сгусток светлой энергии в форме сердца - что в общем-то, и было его отражением в этом месте. Сердце было опутано серебряными нитями, которые также имели отражающие свойства. Эти нити не давали Сердцу сиять в полную силу. Помимо всего прочего, четверка могла заметить, что идеальная, чистая светлая энергия Сердца, была отравлена влиянием божества Лжи - в нём начали проявляться холодные, голубоватые оттенки. Всё это явственно свидетельствовало о том, что теория Лоусона оказалась правдива. Жители в первую очередь прибегнули бы к помощи Сердца в этот сложный период, а Акута, отравив его, только увеличила бы свою мощь за счёт его использования.

Трое жеребцов и человек стали оглядываться, и поняли, что серебристые нити исходят от шпилей вдалеке. Если приглядеться, "призрачный город" был весь полностью опутан этими нитями. Где-то они были почти не видны, где-то плотными слоями опутывали кристальные здания. И вот посреди этих самых нитей были раскинуты сети паутин, в которых застряли крупные осколки. Осколки были непростыми, зеркальными, но отражали они не реалии этого пространства, а показывали картины чего-то иного. Подавляющее большинство осколков показывали под тем или иным ракурсом реальный кристальный город и происходящее в нём. Где-то даже промелькнули образы оставшихся на площади пони. Это и есть изнанка порталов - догадался Гэбриел Кёрз. Акута проникла в самую сущность Кристальной Империи, и отравляла её своим присутствием, раскидав свои нити паутины лжи, пленив осколки реального пространства.

Не успела группа поделиться соображениями насчет дальнейших действий друг с другом, как тут же мир вокруг сотряс громкий голос, звучавший одновременно и словно отовсюду, и в собственной же голове:

- Приветствую вас, путники. Добро пожаловать в место, которое ваши просвещенные шаманы и прочие ненормальные называют "Завесой". Думаю, не стоит объяснять, что теперь этой пограничной зоной управляю я - Акута, Властительница Осколков. Признаться, я не удивлена вашему визиту. Такие пытливые умы просто не могли остаться в стороне. Мои намерения насчет Сердца вы предугадали, но и я прекрасно знаю, что сейчас дальше будет. Поверьте, мы это уже тысячу раз проходили. В определённый момент врывается кучка героев, начинает всё крушить, и с воплями погибает ужасной смертью через несколько мгновений. Мне надоела одна и та же картина. Не знаю, способны вы понять это, или нет, но я - существо с сознанием кардинально иного уровня, чем у вас. Мой разум един во всех вариативных линиях, всех альтернативных вселенных. Есть тысячи миров, миллионы ваших инкарнаций, множество ужасных и могучих иных Древних, но есть только одна Акута. Акута, которая повелевает всеми осколками. Проблема ваша в том, что вы не мыслите масштабно, вы ограничены своими реалиями. Вы называете меня Ткачом Лжи, но я несу лишь очевидную и простую истину. Я и мои собратья созданы, чтобы противостоять вам. Это - наше предназначение. У нас более нет иной цели, иного смысла. Я вижу тысячи возможных вариаций, и ни в одной из них нет места миру между нами. У нас нет собственных желаний, кроме тех, что заложены для противостояния с вами. Нет иного варианта. Всё всегда сводится к этому. Зная это, я решила действовать максимально эффективно в этот раз. Без долгих прелюдий и заигрываний. Порталы никуда не исчезнут, покуда я здесь, вольная выдирать осколки реальности как мне заблагорассудиться. Рано или поздно, жители Кристальной Империи прибегнут к помощи своего самого могучего артефакта - Кристального Сердца. И тогда моё влияние распространиться на всю Завесу, барьеры между мирами исчезнут, и Акута станет ещё на шаг ближе к единению с самой собой. А что касается вас... вы просто должны будете посидеть здесь, пока всё не закончится. О, если б вы только способны были понять, что в моих действиях нет искренней злобы... в конце концов, все мы - всего лишь игрушки у кукловодов...

Как только невидимый голос Древнего прекратил свой монолог, порталы, приведшие героев сюда, исчезли. В глазах Лоусона отчетливо промелькнули паника и отчаяние. Гэбриел Кёрз что-то яростно проорал в пустоту и стал пытаться освободить Сердце от пут, но всё было тщетно - нити оказались прочнее, чем сталь. К разъярённому жеребцу подошёл его двойник, и положив руку на загривок, попытался успокоить:

- Ну, ну, будет тебе. В конце концов, её можно понять. Она просто хочет, чтобы её части, раскиданные по множествам миров, стали едины...

Но Кёрз сразу ощутил завуалированную угрозу в этих словах. Одна мысль быстро привела к другой, и Гэбриел осознал, что его напарник-вампир не просто жестокий кровопийца. Он был охотником на других версий самого себя, и его целью было объединить собственное мультипланарное "я" в одном-единственном теле, выпив кровь из других. В течение короткого мгновения это осознание переродилось в напряжение, вырвавшееся неожиданной агрессией. Всё произошло так быстро, что остальные толком не заметили, как белый жеребец оказался поверх бледного человека и принялся дубасить его одолженной булавой арканиста. Нескольких сокрушительных замахов хватило, чтобы разбить очки вампира. В конце концов, носферату отшвырнул Кёрза прочь, и потянулся за пистолетом.

+1

130

Услышав такой долгожданный в тот момент ответ, и увидев что БиС действительно пришла в себя, Раен чуть было не сделал очень глубочайший вздох облегчения, но тут же прервал это действие, даже не начав его. Судя по тому как исказилась гримаса кобылки, ей было очень больно, а когда она попыталась подняться, киборг тут же мягко положил передние копыта ней на лоб и на затылок, и мягко положил обратно, не давая встать но и не дав удариться теперь уже оземь, на которой лежали положенные носилки.
-Тшшш, лежи лежи... Ты ранена, тебе нужен доктор.-после он повернул голову к стражнику, при этом неосознанно поглаживая копытом лоб Бри, словно пытаясь её успокоить,-...если вам так срочно надо к своему начальству, я освобождаю вас от нашей "охраны".
И словно в подтверждение его слов "Звёздочка" снялась со стоянки, и куда-то полетела. Робот в последний раз проводил её взглядом.
"Если он просто меняет место то он знает где меня, если же он вообще улетает... ну чтож, удачного неба-Капитан.
Пока Киборг глазел на улетающего Леонардо, Хагрим уже успел сократить между ними дистанцию даже с его хромотой, и деловито оттеснив опешившего киборга, приступил к осмотру бэтпони. Раен сначала хотел было воспротивится, но потом решил не вмешиваться.
"Он довольно умный грифон. Может он ещё и доктор?"
-...в общем если вам надо-идите. Но...-тут он очень серьёзно и хладнокровно посмотрел в глаза стражнику, что так буднично предлагал доставить БиС в госпиталь,-...если что-то нападёт на вас, я уже не прийду на помощь. Для меня теперь приоритетная цель-эти два покалеченных происшествием гражданских.
Тон его голоса мог вывести из равновесия любого. Похоже даже если сейчас через три шага на стражу накинется какая-то аброзина и вот вот будет собираться сожрать двоих стражников-киборг не тронется с места. До тех пор, пока монстр не будет угрожать Хагриму с БиС.
От продолжания гипноза стражи Раена вдруг отвлёкло стучание когтя Хагрима по виску киборга.
- Твои прекрасные глаза, случаем не могут увидеть мелких повреждений в теле живого, те что я мог не найти? Или нарушения в магической оболочке? У меня сейчас нет более тонких способов обследования и для меня сейчас это выглядит как сотрясения, но Небо его знает, что здесь и сейчас могло к ней пристать? - Хагрим подтащил поближе к себе свою сумку и принялся внимательно в ней рыться, думая, что при случае может помочь кобылке.- ...Ты знаешь, как именно она потеряла сознание? Расскажи...
-Не "здесь"...-качнул головой в сторону Раен, показав сначала на уши, а после на кобылку. Когда они с одноглазым грифоном отошли подальше, чтобы очень чуткие ушки Бри не слышали их, но и сама кобыла была поблизости на случай нападения, Раен тихо начал отвечать.
-Вы угадали. Могут. И в основном из-за увиденного я срочно хочу доставить её к магоспособному доктору.-он жалостливо посмотрел на сарозийку,-...знаете "Кристальную арку"? Наш корабль пытался расчистить жд пути проложенные под ней, чтобы пони на вокзале смогли эвакуироваться при помощи поезда. Но мешали силы, которые заполнили арку и сделали её порталом. Мы попытались повредить её, но... откуда ни возьмись вдруг меж нами и аркой вырос громадный живой голем, выстроенный из тысячей противных тварей. Он схватил корабль, и начал трясти как жеребёнок погремушку. Мы тогда все, кроме капитана ("И С`сайра, царство ему небесное) были внутри у пушек. И во время этой адской тряски всё внутри швыряло куда попало. БиС в голову что-то ударило. То ли бочка, то ли ведро, я не особо приглядывался, но удар был мощный. Настолько, что она потеряла сознание а потом её тело начало летать по всей палубе вместе с вещами.-робота передёрнула от воспоминаний этих событий. Ведь тогда его близкая подруга могла погибнуть, учитывая что с предметами по всей палубе летали ядра и ещё одна сорвавшаяся с канатов пушка!
Встряхнув головой, прогоняя оцепенение и повернувшись обратно к Хагриму, Раен посмотрел ему под ноги и активировал свой красный глаз. На земле перед грифоном появилось анатомическая схема лежащей кобылы.
-Органы относительно целы, но возможно у неё сотрясение мозга. Насколько тяжёлое я не знаю, я не доктор. Но не это самое страшное.-изображение БиС без кожи и мышц, встало в полный рост, и от неё остался один скелет. И постепенно почти всё его строение покрыли легкие трещины, но в паре ног они были особенно заметны,-...её скелет крепкий, и лишь благодаря ему она ещё жива. Похоже то ли от шока, то ли от удара, её болевой порок сейчас притуплен, но едва он восстановится... она не вытерпит боль от трещин. Вот почему я тороплюсь доставить её к врачу-магу. Регенерирующее заклятие способно устранить эти трещины, пока не стало ещё хуже.

Отредактировано Ликвидатор (2017-04-10 18:08:25)

0

131

Дикие ощущения... Тело, вроде, на месте, и я могу им управлять, но любое перемещение требует максимума усилий. Пробовать шевелить чем-нибудь, я, конечно, не буду, мне хватило примера с поднятием головы и беспокойства Раена, но интересно на долго ли это? Ещё этот бред с каким-то двуногим гладким существом. Откуда он, вообще, мог возникнуть у меня в голове? И почему я, день всех побери, в упор не помню как здесь оказалась? - голова будто была наполнена мёдом, оттого мысли в ней ворочались невообразимо медленно, - Хм... А ведь такое поведение тела мне знакомо. Я, что, опять кубарем скатилась по склону горы, перед этим рухнув на него? Тогда голова не болела, а вот тело было таким же деревянным. Если так, то скоро начнёт нещадно болеть. Или не начнёт? Что с моей головой? Может там отключился участок отвечающий за боль? Нет, кости как-будто кто-то медленно поджаривает, значит всё работает. Только когда же это я головой приложилась? Стоп. Я не помню момента удара, сложно фокусироваться. Тошнит? Пока, вроде, нет. Хотя, это и не главный признак. Что же нам вещали на эту тему...
Прихромавший грифон удостоился лишь поворота головы в его сторону.
Косточки поджариваются, - кобылка поморщилась, а вот когда грифон не церемонясь силой широко оттянул ей веко, она издала шипяще-свистящий звук, обнажая клыки, - Полегче! Не со светлой развлекаешься. Будь всё в порядке, зрачок мгновенно бы сузился практически в полоску, но сейчас процесс происходил с явным запозданием.
На своё имя БиС еле заметно кивнула, на сколько это было возможно.
Что он там щебечет? Какая птичка? Хм... Кстати, там были птицы, нормальные, но что это было за существо? Забавно, но мне показалось, что мы с ней похожи. Я знаю её мысли, и они очень перекликаются с моими. Что это всё же было? Неужто чистое воображение? Придумается же такое... - Хагриму и не нужно было заговаривать Бри, она и без его помощи нашла на что отвлечься.
- Голова не кружится, золотце? Не болит?..
- Кружится, и... - кобылка не на долго зажмурилась будто прислушиваясь к себе или вспоминая слово, - ...да, болит.
А говорить проще, чем двигаться... Далее Брайт лишь послушно не делала ничего, пока грифон продолжал осмотр, даже на очередное его поползновение к глазам она уже отреагировала гораздо спокойнее, хотя реакция зрачка не изменилась. Когда же незнакомец отодвинулся, БиС оставалось лишь прислушиваться к его речам.
- ...У меня сейчас нет более тонких способов обследования и для меня сейчас это выглядит как сотрясения...
Точно! - Сотрясение! - подала голос фестралка, но тут же сморщилась, собственные слова "ударили" по голове и ушам, - Воот. Нам же рассказывали как его опознать, чтобы знать с какими предосторожностями доставлять раненого в больницу. А эти, кристальные, бравые молодцы, что не поняли? Или их этому не учили? Или не успели понять? Или даже не думали? Зачем Раен увёл этого грифона за пределы слышимости? И кто это? Кстати.

Отредактировано БиС (2017-04-11 00:36:39)

+3

132

Хагрим никогда не был хорошим музыкантом. Ни гитара, ни флейта, ни даже причудливый гобой ему не давались. В отличии от умения поразительно точно выстукивать на собственном клюве различные мелодии. Вот и сейчас, пристально вглядываясь в проекцию тела сарозийки, Полукрыл мрачно пощелкивал когтями по кромке клюва, что-то из бравых грифоньих гимном про то, что Небо их дом родной, а раздробленный в битве череп это очень даже по-геройски. Взгляд его в лихорадочном сосредоточении метался то одной трещинки к другой, в то время как свободная от музицирования лапа ловко выставляла на землю различные склянки. Некоторые тут же убирались обратно, некоторые после недолго осмотра отставлялись в сторону, откупоривались и, отчего-то, снова исчезали в недрах сумки.
- Сотрясение легкое, иначе она вовсе бы не очнулась... Судя по тому, что ты показываешь нет ни внутренних гематом, ни кровотечения. - меланхолично обранил грифон, скорее констатируя состояние пациентки, чем пытаясь успокоить киборга. - В остальном же... Повреждения скелета довольно обширны, но опасными станут лишь с течением времени. При помощи зелий и микстур здесь мог бы справиться и я, но давать ей пить БиС сейчас строго не рекомендуется. - Мрачный в очередной раз тихо постучал по клюву, неожиданно звонко щелкнув по виску киборга, ставя точку в своем поверхностном дианозе и подчеркивая все вышесказанное.
- Не беспокойся, я вколю ей обезболивающее и послежу за состоянием пока мы не доберемся до целителя.. И, думаю, я смогу сварганить декокт для внутривенного использования, если лекарь будет слишком уставшим... Или если его не будет вовсе. - Хагрим тяжеловестно хлопнул пони по серым плечам, уже осознанно пытаясь подбодрить и не спеша двинулся в сторону кобылки, тащя в сомкнутом клюве свою сумку.
- Идем, будет лучше если рядом будет кто-то ей знакомый... Здравствуй, БиС! Соскучилась по нашим рожам? Я так и думал, что нет. - мягко и уверенно закончил Мастер, по своей неожиданно возникшей врачебной привычке излучая спокойную уверенность и бодрость духа. Грифон быстро поправил накренившуюся сумку, выуживая из нее многоразовый стеклянный шприц, марлю и несколько небольших, туго запечатанных склянниц. Ловко набрав анальгетика в шприц и уложив его в изголовье "ложа" БиС, Хагрим осторожно наклонился к ее лицу, попутно смазывая шерстку пони смоченной в спирте марлей.
- Рвать не хочется?.. Пить? Сейчас потерпи немножко, я сделаю тебе укол и все будет хорошо. Тело станет снова легким и родным, а в голове перестанет работать бригада алмазных псов. Они вечно туда забираются, стоит чуть отвлечся... - тихо проговривая почти на ухо пони, увечный неожиданно ущипнул сарозийку за бок, по старой привычке отвлекая от укола, и аккуратно воткнул иглу, вводя обезболивающее. - ...Наверное они там добывают твои золотые мысли.
Хагрим по-доброму усмехнулся, прижимая марлю на место укола и тяжело вздохнул. Сейчас нужно было доставить пострадавшую к врачу и убедиться в ее лечении... Ну и его самого к специалисту доставить не мешало.

Отредактировано Хагрим (2017-04-16 15:56:09)

+1

133

Войдя в портал, Кармин в очередной раз отметил, что Акута чёрт-те что творит с магией перехода между планами. Всё больше доказательств того, что от неё нужно было избавиться как можно скорее. Ему было неспокойно - и что-то неведомое творилось с книгой. Обычно её магическая природа не проявляла себя, но сейчас внутри неё словно что-то постоянно двигалось. Энергия Арканы бродила в ней, непрерывно меняясь, невольно наталкивая единорога на мысли о том, что что-то действительно пошло не так.
Как только переход закончился, перед ним предстало смазанное отражение Кристальной Империи, покрытое сетями Акуты. Множество искорёженных фрагментов реальности усеяло их, ведя в город. "Что за меч способен перерубить эти нити?" - подумал Кармин и оглянулся было на скованное врагом Кристальное Сердце...
И тут он снова услышал этот раздражающий, всезнающий голос, заставивший его ощериться и припасть к земле, тихо рыча.
Однако, слова "Древней" ввели его в искреннее недоумение. Она не просто говорила, что их усилия бессмысленны, она утверждала, что сама не способна повлиять на исход. Она утверждала собственную беспомощность перед судьбой, будучи столь сильной?
"Так она сейчас никого не побеждает. Она же просто убогий пораженец, неспособный изменить свою жизнь," - Вондеркрафт фыркнул, увидев ужасающую слабость кажущейся непобедимой сущности.
- Хреново быть тобой, - повторил Кармин, улыбаясь и качая головой. - Даже хуже, чем любым из нас, столь ограниченных в восприятии.
Он мог поклясться, что ему вторил чей-то хохот.
Впрочем, поводов смеяться вскоре стало меньше. Вампир, очевидно, окончательно лишился зачатков разума. Но, стоило Кармину повернуться, Кёрз уже приступил к упокоению не-мёртвого с похвальным рвением, но явно недостаточным результатом. Почему-то не было слышно страшного хруста костей, хрипов и воплей, сопутствующих всякому от души нанесённому удару тяжёлым навершием.
Оно что, сильнее обычного вампира? Тогда стоит немного уравнять шансы.
Пистолет во вспышке жёлтой магической энергии исчез и появился вновь в лапе Тильмида. Впрочем, воспользоваться этим оружием обычным образом не удалось бы, ведь у Вондеркрафта не было человеческих рук. Сложив пальцы другой лапы "пистолетиком", он прицелился в вампира.
- Bang!
Спустя миг он сам телепортировался прочь, решив заняться более важными вещами. По наущению другого арканиста убедившись, что пистолет был на предохранителе, он сел на землю и открыл книгу Безумного Араба.

Это было нечто невообразимое. Символы постоянно менялись, открывая глазам Кармина невиданные картины и очаровывая его. Воздух вокруг сноходца подёрнулся рябью. Любой, у кого было чутьё на магию, мог почувствовать, как чуждая энергия собирается рядом с увлечённым единорогом.

Отредактировано Carmine (2017-04-20 12:01:11)

0

134

Лоусон опешил, сначала от откровений порочного божества, а затем от действий своих соратников. Оба Гэбриела буквально вцепились друг в друга, Вондеркрафт же принялся над чем-то колдовать. Сначала детектив подумал, что его товарищей настигло безумие, или он сам сходит с ума. Но потом он осознал, что единственный здесь просто стоит как вкопанный. Другие выбрали не смирение, а борьбу, какими бы фаталистичными идеями не грозилась Акута. Носферату из мира людей собрался забрать души как можно больших своих версий из других миров, Гэбриел из мира самого Лоусона был намерен пресечь это, а Кармин... насчет него детектив уже не был уверен. Он оказался гораздо сложнее, чем гласило досье в деле сыщика. Намереваясь помочь соратнику, Лоусон рванул вперёд, атакуя вампира боевыми заклятиями из своего рога.

Сражение двух Гэбов продолжалось. С исчезновением оружия у гуманоида, казалось бы, удача была на стороне пони-Кёрза. Но чудовище поспешило явить свою истинную суть, ощетинившись клыками и тысячами красных глаз, всплывших на его теле. Руки монстра превратились в чудовищные крюки, которыми он вознамерился раскромсать свою жертву. Самым жутким было осознание того, что вампир, судя по метаморфозам, брезговал другими душами и чужой кровью, питаясь исключительно своими альтернативными версиями. Тому свидетельствовало отсутствие среди искажённых частей тела твари каких-либо других тенденций, отличающихся от общевселеннского типажа "Гэбриела Кёрза". Впрочем, это мог заметить, наверное, только сам Кёрз. Лоусон же атаковал противника безо всяких посторонних мыслей, осыпая вампира градом искр и энергетических зарядов разных цветов.

Тварь оказалась достаточно сильной, тем не менее, такой сплошной обстрел нанёс ей определённый урон. Несколько глаз навсегда погасли, высвобожденные души с облегчением растворились в неизвестности. Тем не менее, такой щит душ позволял монстру держаться достаточно долго, при этом приближаясь на довольно опасное расстояние к своему копытному двойнику. Но жеребец оказался не промах, и смог ответить врагу ударами необычной булавы. Руки-крюки носферату выдерживали натиск, но другие части тела попросту распадались.

- Подобный рацион для тебя был ошибкой. Без разнообразия, нет развития. Идея, что тобой движет, сумбурна, бессмысленна и эгоистична. Ты не сможешь сохранить себя, разрывая собственную душу этими убийствами. - найдя время для этих слов во время боя, тяжело дыша выговорил Гэбриел Кёрз.

- Посмотрите, ужин разговаривает! - саркастично огрызнулся на это вампир. Он явно был намерен не церемониться. Атаки Лоусона становились всё жестче и интенсивнее, единорог показывал высший класс в владении боевыми заклятиями. Тело вампира швыряло туда-сюда, от него отпадали целые куски чёрной плоти, которая с шипением испарялась, детектив жёг своего противника, расстреливал, замораживал, протыкал лучами энергии, рвал тело взрывными заклятиями. Но Тварь только с усмешкой регенерировала, наградив сыщика за все старания лишь презренным взглядом. Целью монстра был его двойник.

Вампир вернулся в человеческую форму, вихрем пересек расстояние до Гэбриела, и ловким ударом выбил у него из копыт заветную булаву. Оставшись без оружия, Кёрз не растерялся, но противник уже схватил его за горло и поднял над землёй. У этого чудища была очень большая физическая сила, раз он смог так легко поднять такого жеребца. Лоусон понял, что медлить нельзя, но прежде чем он успел зарядить в вампира мощным заклятием, пространство снова сотряс громовой, ледяной голос Акуты:

- Сколько от вас лишнего шума. Вы так предсказуемы. Всегда найдете, из-за чего подраться. Или ради чего. Почти никогда не решаете просто сдаться. Вы могли просто переждать бурю, и тогда перед вами открылись бы новые горизонты... но увы. Это так надоедает. Я хотела сделать всё быстрее, проще, эффективнее. Но видать для этого, нужно просто избавиться от вас. Прощайте, мои маленькие пони.

После этих слов, пространство в Завесе затряслось до самого основания. Реальность вокруг реагировала на негодование и решение Акуты. Осколки стали срываться с нитей, падать и разбиваться вдребезги. Это создавало червоточины, разломы, завихрения, порталы, множество различных мастей трещин меж мирами. Каждый разбитый осколок реальности привносил всё больше диссонанса в окружающее.

Один из них рухнул прямиком перед Лоусоном, едва не ослепив вспышкой ярчайшего света. Перед ним на глазах зародилась целая миниатюрная галактика, которую немедленно засосало в огромную чёрную дыру, которая преобразилась в небольшой портал. За этой преградой детектив успел заметить, как два вцепившихся друг в друга и кричащих от ярости Гэбриела были унесены потоком завихрения, которое появилось прямо под ними, куда-то в иные пространства. Лоусон только сплюнул от досады и злости. Он уже ничем не мог помочь Гэбриелу, теперь его судьба зависела только от него. Тряска продолжалась, и Лоусон стал искать взглядом Кармина. И он нашёл его. Тот всё ещё химичил что-то со своей книгой, и, к удивлению детектива, вокруг арканиста пространство оставалось стабильным, словно он был константой в этом измерении. Впопыхах схватив булаву, единорог помчался к единственному оставшемуся товарищу. По пути его шляпу засосало в воронку, но Лоусон смог добраться до стабильной зоны вокруг арканиста.

- Кармин! Это место сейчас развалиться к чертям. Что тебе позволяет избегать этих искажений? - задал напрашивающийся вопрос детектив, но в этот момент тряска заметно уменьшилась. Лоусон оглянулся, только для того, чтобы застыть от удивления. Возможно, сила Внешних Пространств оберегла арканиста от прямой угрозы, но сейчас появилась другая опасность.

Рухнувшие осколки и высвободившиеся из них порталы стабилизировались, застыв на месте. Из них же, стали выходить разнообразные существа. Стоило приглядеться, и становилось понятно, кто все эти существа. Из порталов вылезли те несчастные версии героев Эквестрии, которые провалили свою миссию в иных вариациях реальности. Большинство из них представляли собой просто зомбированных марионеток, которым даже не требовались щупальца, контролирующие их извне. Другие представляли собой искажённых влиянием Акуты разбухших или кристаллизировавшихся тварей, лишь отдалённо напоминающих пони. Третьи же... были самыми опасными. Это были те, кто добровольно перешёл под знамёна Ткача Лжи. Их было мало, но распознать этих индивидов можно было по осознанному блеску в глазах. И вот, эта армия заблудших душ, состоящая из Гэбов, Карминов, Лоусонов и местами даже Ликвидаторов, не говоря уже о куче неизвестных сыщику и арканисту других смельчаках, направилась на двух-единственных единорогов, оставшихся здесь без надежды на помощь.

+1

135

[NIC]Royal Guards[/NIC][STA]Stop in the name of the law![/STA]
[AVA]https://mlpforums.com/uploads/monthly_03_2015/post-30326-0-99672800-1425304640.png[/AVA]Квест "Зов Древних", пост №127

Стражники отошли в сторонку и о чём-то шушукались. Бис тем временем пришла в себя, и пернатый друг занялся её здоровьем. Всё казалось спокойным и тихим, даже несмотря на обилие чужеродных порталов в городе. Но и их становилось меньше - герои могли заметить, как в город постепенно входит армия пушистых рогатых воителей, и их соратников, тёмных жеребцов и кобылиц с красными рогами. Эти "тёмные", используя свои специальные заклятия изгнания, закрывали порталы, излечивая раны реальности, а рогатые бойцы обеспечивали им прикрытие, сражаясь с аморфными тварями, если те осмеливались появиться. Прибытие помощи обнадёживало и придавало оптимизма. Акута уже давно не проявляла себя открыто, но что-то всё равно должно было случиться. И оно случилось.

Спустя некоторое, относительно продолжительное время после ухода храбрецов в пучины порталов у Кристального Сердца, кристальный город затрясло в конвульсиях, будто сама земля взбунтовалась против её жителей. Эти толчки продолжались несколько секунд, после чего стихли. Существенного урона городу это не нанесло, но серьёзно напугало жителей, которые уже осмелились выйти из убежища в библиотеке. Что бы это ни было, но это явно было спровоцировано действиями по ту сторону порталов. Едва до двух стражников это дошло, как все порталы вокруг артефакта исчезли - энтузиасты во главе белого жеребца оказались отрезаны по ту сторону от империи.

- Дружище, к черту всё это, кэп нас бросил, дырявый тоже, змей исчез... нам нужно валить.
- У меня ещё оставались сомнения, но после такого дёрнеца я соглашусь с тобой. С сарозийкой ничего не случится, эти двое за ней присмотрят даже лучше нас.

Эти фразы уже не были произнесены шёпотом. Стражники глянули на Хагрима, лежащую на носилках Бис, и спокойным тоном объявили:

- Господа, мы вынуждены покинуть вас. Капитан нам уже не заплатит, а кушать на что-то надо, так что мы возвращаемся в штаб. Советуем и вам долго тут не оставаться.

После чего, дружно развернулись, и галопом поскакали к кристальному замку, чтобы снова встать в строй кристальной гвардии и придумать отмазку о том, где они были всё это время.

Отредактировано Game Master (2017-04-21 23:00:19)

+1

136

Хотя Хагрим и констатировал факты, всё же киборга он невольно смог "успокоить".
"Все же не зря мы встретились с ним".
- Не беспокойся, я вколю ей обезболивающее и послежу за состоянием пока мы не доберемся до целителя.. И, думаю, я смогу сварганить декокт для внутривенного использования, если лекарь будет слишком уставшим... Или если его не будет вовсе. Идем, будет лучше если рядом будет кто-то ей знакомый...-но робот не смог подойти сразу. Он задержался, выслушивая стражу.
- Дружище, к черту всё это, кэп нас бросил, дырявый тоже, змей исчез...-каждое называемое "имя" словно вонзало в сердце Раена раскалённые ножи, а с каждым новым "итогом" стражника, углублялось всё сильнее. На морде робота поселилоась мрачно-печальная скорбь, а голова невольно поникла.
"Как бы мне хотелось огрызнуться и заткнуть ему пасть, но... но он к сожалению чертовски прав."
-...Капитан нам уже не заплатит, а кушать на что-то надо, так что мы..
Эта фраза словно отрезвила Раена и он резко вскинув голову, вдруг яростно рыкнул.
-СТОЯТЬ!-после быстро и угрожающе подошёл к ляпнувшему такое стражнику, на ходу шипя,-...Жрать значит захотелось? Денежек бедным за войну не заплатили?!!-и засунув переднюю ногу в спину, он... вышвырнул в морду стражника мешок с монетами.
-Ровно 300. Разделите сами. "Приятного аппетита".-буркнул робот, подводя точку в их "сделке", и спешно вернулся к БиС. Потрёпанный грифон уже обеззараживал ваткой место укола, что-то мурлыча кобылке на ушко.
Прилегши у головы сарозийки, суровая морда киборга потеплела, и улыбнулась, копытом слегка поглаживая гриву Бри, как бы говоря "я рядом".
"Не стоит ей видеть мою срачность. Пусть зря не волнуется и думает что я в порядке... для её же блага..."
Укол был сделан, Хагрим что-то продолжал мурлыкать кобылке, а Раен размышлял, как своими силами доставить этих двоих к врачу и по дороге не рухнуть в энергоголодный обморок, ибо на сегодня он перерастратил себя неслабо. Но тут словно услышав его мысленные "мольбы", в поле видимости показался один из отрядов воиска яков и наритов. Последних робот видел впервые, но ему было плевать на их пугающий вид. Все его внимание приковали рога на головах некоторых из них. Раз есть рога, значит маги. А если маги, значит могут помочь с лечением!!
Быстро вскочив, Киборг хотел рвануться к ним, но передумал, не желая оставлять Хагрима и БиС без защиты, посему пришлось ограничится маханиями копыта в сторону отряда, жестов говоря что ему не помешает помощь.

+1

137

Что это за глухой звук? Сердце слышу? Нет, звук явно снаружи. А может мне кажется? Нет, галлюцинировать я не должна. Или должна? Может это продолжение того безумства, в котором у меня были хваталки? - знала бы кобылка, что это всего лишь до её слуха долетает причудливая мелодия отбиваемая грифоном по его клюву...
Закончив секретничать, мужчины вернулись, хоть и неполным составом: стражники поспешили удалиться. Не смотря на расстояние, БиС отчётливо услышала звон мешка с монетами. Видимо, для некоторых деньги превыше мало того что долга принятого с присягой, так ещё и выше долга чести. Грифон практически сразу заговорил и Бри сразу поняла, что в ответах он не нуждался, он просто болтал, параллельно подготавливая место для укола. Неет. Иголка... Брайт с детства не переносила всякого рода уколов, точнее, переносила, но всегда сильно переживала. Она быстро зажмурилась и отвернулась, а в голове она старательно начала прокручивать первую попавшуюся песенку:
"Кто плывёт за горизонты/Кто снуёт в прибрежных водах/Кто-то пьёт чужие реки/Кто-то плачет о невзгодах", - Бри услышала, как рядом лёг Раен, так ей стало проще, - "Расплескаем-не попросим/И останется надеждой/Всепрощающая осень/Всё как прежде, всё как прежде," - ии, припев, - "Чёрный ёжик, белая птица/Ветер в ресницах/Реки втекают в моря./Не спится. Если пробиться/Мы не сумели - /Значит, товарищ, всё зря.." - тем временем грифон сделал своё дело, а сарозийка почти не дёрнулась, только она не сразу поняла, что иголки нет, поэтому ещё какое-то время полежала зажмурившись.
Всё? Да? - Брайт осторожно открыла глаза и повернулась к лапе грифона, прижимающей марлю. Фьюх... Куда? - Раен резко вскочил, но никуда не пошёл, вместо этого он стал кому-то махать копытом.
А набежало много кого, но стук копыт у всех непонятный. Мулы чтоли какие-то? Тяжеловата поступь. Хотя есть и пони, утяжелённые.

Отредактировано БиС (2017-04-25 20:06:07)

+1

138

The Malifica

Арканист не обращал никакого внимания на мир вокруг, хоть его боевому товарищу и грозила страшная опасность. Не заметил он и то, как мир вокруг начал погружаться в хаос, покрываясь страшными разрывами. Реальность, какой бы призрачной она ни была здесь, трещала по швам, повинуясь капризам чуждого идола.
Скорее всего, его глаза могли бы различить виднеющуюся в разрывах изнанку этого уголка мироздания такой, какая она есть, не искажённая милосердно призмой сознания пони. И, если бы не влияние книги, то Кармин бы вмешался в схватку и канул в неизвестность, а на том история противостояния Акуты и жителей Эквестрии могла закончиться.
Поначалу и детектив не удостоился внимания. Всё, что он мог увидеть через защитные очки - странный огонёк и абсолютную сосредоточенность в глазах Тильмида. Из книги проросли ветви чар, плотно вцепившиеся в пространство вокруг и поглощающие всё прибывающую энергию Арканы.
Лишь спустя несколько секунд это дало плоды.

The Awakening

Удар сердца. Волна силы, отбрасывающая на шаг назад и безразлично уходящая дальше, за пределы Завесы. За ней последовал краткий, пробуждающий давно забытые первобытные страхи визг, изданный самой тканью бытия.
Кармин, наконец, поднял взгляд на детектива. Вновь в нём было невообразимо много глаз, и все они требовали повиновения.
- Узри. - приказал единорог, давая тому возможность взглянуть в книгу как следует.
Давящие на сознание символы роились на медленно листаемых невидимой силой страницах, приковывая взгляд и вводя в оцепенение. Глаза открывались на страницах, не исчезая, когда те сменяли друг друга. Они искали что-то в Лоусоне, и, найдя это, слились всего в два пылающих ока, подобных драконьим.
- Узри меня! УЗРИ-И-И! - завопил кто-то, и вырвался из фолианта, схватив когтистой лапой шею детектива.

The Noble

Огромный гибрид араба и дракона, окружённый властной аурой, теперь стоял между пони. Над спиной гибрида нависали кожистые крылья, на суставах которых росли острые, цепкие когти, характерные скорее для виверн. Его морда была одарена на удивление благородными чертами, выдававшими высокое происхождение, а на голове росли длинные изогнутые рога и длинная чёрная грива. Чёрная шкура его была обильно покрыта крупной чешуёй, а незащищенные участки - коротким мехом. Изысканные украшения и и дорогая ткань едва прикрывающей тело "одежды", которая была скорее символом статуса, лишь довершали образ знати с Востока.
Он улыбнулся, отпустил детектива, и оцепенение спало с обоих пони. Потягиваясь и хрустя костьми, гибрид блаженно застонал.
  - Боги, как давно я не мог просто почувствовать себя живым... - промурлыкал он, и даже взгляд на приближающихся врагов не смог испортить его благодушного настроения.
Не в состоянии вспомнить, что всё это время творилось в его сознании, Кармин неуверенно поднялся на ноги. Вопросы так роились в его голове, что он не был в состоянии задать ни один.
- Теперь у меня есть Якорь и Наблюдатель, - задумчиво промолвил неизвестный. - Чего же не хватает?.. Ах, да, - с выражением озабоченности на морде он внимательнее воззрился на приближающуюся орду. - Не хватает меня.

The Great Culling

На поясах копий Кармина не хватало ключевого для становления личности каждого из них предмета - книги Безумного Араба. Ненадолго. Изодранное пространство выплёвывало их одну за другой, и они впивались путами чар в своих былых "владельцев", подчиняя себе сознания или вырывая контроль у Акуты массированной атакой.
- Вот-вот начнётся бойня, о которой будут помнить лишь двое, - промолвил гибрид. - Истребление обречённых их собственными руками.

Отредактировано Carmine (2017-04-30 19:14:03)

0

139

[STA]A still tongue makes a wise head.[/STA][NIC]Detective Lawson[/NIC][AVA]http://www.picshare.ru/uploads/170628/WlauiMe0Qe.png[/AVA]Квест "Зов Древних", пост №135

Что, чёрт возьми, здесь происходит? - только эта мысль овладевала детективом, когда он смотрел на происходящее вокруг безумие. Другие, искажённые версии его и его соратников, обезумевший Кармин, ещё одна неизвестная мульти-сущность, множество зловещих фолиантов... Пропасть, в которую он заглянул впервые в тот день, когда взялся расследовать дело о Жемчужине Затмения, ушла невообразимо глубоко вниз, и даже и не думала заканчиваться. Бесконечная бездна безумия засасывала, звала, манила, поглощала разум детектива, который по своей неосторожности слишком высоко приподнял завесу, которая скрывала страшные тайны мироздания. И хуже всего было то, что происходящее - всего лишь вершина айсберга. Тот край, что мог высветить не самый слабый фонарь, светящий в бесконечную бездонную пропасть. Сейчас Лоусон впервые осознал, настолько шаток разум простого смертного, как легко сойти с ума, и как чудовищно то, что это лишь малая толика того, с чем он возможно ещё столкнется.

Ему стало искренне жаль Вондеркрафта, который был намного ближе к краю этой бездны, если и вовсе не сиганул в неё. Единственным адекватным решением в этот миг стало простое принятие происходящего как за данность. Есть проблема - и её нужно было решить. Не имеет никакого значения, через что придётся пройти ради этой цели. Истощение, произошедшее из-за схватки с носферату, отступило. Открылось второе дыхание.

- Не имеет значения. Ничего из этого просто не имеет значения. Просто сделаем это. - отрешённо прошептал детектив, сбросив на землю шляпу. От неё в этом сражении будет мало толку.

Одержимые своими версиями чудовищных сущностей, обречённые, искажённые, порабощённые или совращённые арканисты обратили свои чудовищные способности против слуг Акуты. Были конечно и те, в которых Ткач Лжи вцепился слишком сильно. В основном это были те версии Кармина, которые продали себя добровольно. Им с трудом, но удавалось подавить влияние книг, отбрасывая их обратно в неизведанное. Нарастал гул, и вскоре сражение должно было захлестнуть всё вокруг, перейдя с уровня локальных стычек во всеобщее побоище. Первые слуги врага уже подходили вплотную к оригинальным детективу с арканистом. В первых рядах бежали зомби-Гэбы. Лоусон выстрелил в них, пытаясь не обращать внимания на их сходство с его союзником. Сразу же открылся неприятным сюрприз - природная способность Кёрза противостоять тёмной магии была усилена Акутой, и теперь эти грозные воины в зеркальной броне полностью игнорировали магические атаки. Сплюнув от досады, детектив решил оставить этих противников Кармину и союзной сущности. Местами среди белых зомби вышагивали тяжелой поступью лже-Ликвидаторы - их способности к подавлению также были усилены. Для Лоусона всё сказывалось не самым лучшим образом из-за обилия врагов, которым нипочем были его заклинания. Но вот завидев себя самого среди падших, детектив понял, с кем ему следует разобраться в первую очередь. Он и его копии конечно знали много защитных заклинаний, но никто не мог знать Лоусона лучше, чем он сам. А там и до големов доберется, лишь бы они тоже не имели защиты от магии. Акута весьма хитро поступила, поработив именно этот набор личностей.

- Разберитесь с бойцами ближнего боя. Я займусь колдунами. И не забудьте выцепить в толпе тех арканистов, что не на нашей стороне.

+1

140

[AVA]http://s9.uploads.ru/t/I4E9L.png[/AVA]Отряды один за другим выходили на площадь, стекаясь сюда со всех концов города, как потоки ручьев рано или поздно сходятся у берега озера. Кто-то раньше, кто-то позже, чей-то отряд справлялся своими силами, кому-то требовалась помощь товарищей. Над городом уже реяло несколько Сигнальных Звезд - призыв о помощи, туда уже со всех лап неслись неистовые вульфгарцы, в сопровождении дополнительных сил Врановых рыцарей.
Рэно напряженно выдохнул, окидывая взглядом разорённую площадь некогда красивой кристальной столице. Да уж, кто бы мог подумать. что ему когда-нибудь придётся, как какому-нибудь завоевателю древности, промчаться по разрушенному светлому граду с мечом наголо... пусть даже защищая этот самый светлый град от рвущихся из иномирья тварей.
Впрочем, сейчас молодому тенену уже было не до геройства. Его отряд уже успел отличиться в одной из стычек и, слегка потрепанный, но живой, был отправлен прикрывать лекарей и магов, подальше от самого "мяса". Теперь молодым бойцам только и оставалось что отбивать редкие нападения на магический эскадрон, да то и дело бегать на передовую в сопровождении кого-нибудь из лекарей, чтобы вытащить из пекла очередного подранка.
- Рэно, нас там зовут! - Нокль был, как принято говорить, молодой, да ранний на стезе целителей, худощавый, долговязый светло-серой масти нарит со смешной привычкой опускать голову чуть ли не на уровень колен во время разговора и забавными тёмными отметинами вокруг глаз, делавшими его похожими на пони-панду. Они не были знакомы лично до сегодняшнего дня, когда этот жеребчик перевязывал молодого офицера, неся при этом какую-то успокаивающую чушь. И сейчас лекарь, приподнявшись на дыбки, пристально вглядывался в группу местных, один из которых, облаченный в странные доспехи, настойчиво махал копытами в их сторону. - Там раненые! Я пошел!
- Нокль! - Рэн не успел и глазом моргнуть, как неугомонный юнец ужом скользнул мимо него и стремглав помчался к незнакомцам. - Мать тою! куда без прикрытия?!
Не оставлять же дурака, сейчас каждый лекарь на счету, и тенен, сильно припадая на поврежденное в прошлом бою переднее копыто помчался догонять и, в случае чего, прикрывать собой дискордова альтруиста.
- Что случилось? - Нокль остановился в паре шагов от раненой, пытаясь с ходу определить степень повреждений, опасность для жизни и возможность перенести пострадавших в тыл. - Сколько раненых?

+2

141

Киборг облегчённо вздохнул, и перестав махать, сел рядом с БиС.
Их заметили. К ним прямо-таки бросились на помощь,  словно они были главной целью всего отряда. Отчего-то Раен почувствовал странное облегчение. Какое-то ненормальное, слишком картинное. Словно он герой какого-то романа, и помощью пришла к ним по закону жанра.
"Если это книга, то больше смахивает на триллер-ужастик."
Пока робот иронизировал всякие глупости, доктор и его страж, препираясь, приблизились к ним а вслед за ними подтянулся и весь отряд.
- Что случилось? Сколько раненых?
Киборг покачал головой.
-Долгая история. Из раненых... Это все, кто остался.-причём морда киборга сделалась до того мрачной, что в пору было задуматься, имеет ли он в виду "остались на площади", или "остались живыми"?
-У девушки массовые трещины по всему скелету. Требуется срочная регенерация.-копыто киборга меж делом словно случайно "обняло" копыто Бри, словно давая понять чтобы сарозийка не ужасалась от услышанного,-...грифон же, эмм...-только тут киборг соизволил обнаружить что Хагрим валяется на мостовой не шевелясь! Скорее активировав глаз, он тут же перевёл дух. Пернатый доктор просто потерял сознание.,-...переутомился. Но помощь доктора ему тоже не помешает. Сегодня мы почти все пострадали от этой твари и её выродков.
И Раен слегка покачнулся, с трудом удержавшись и не составляя компанию Хагриму на площади.
"Нет, нееет. Только не сейчас. Я должен! Ради БиС!!

Отредактировано Ликвидатор (2017-05-09 20:54:18)

0

142

С одной стороны, Брайт обрадовалась тому, что их заметили, но с другой... Лёжа на земле, отделённой от неё лишь тканью носилок, гораздо лучше слышишь топот копыт, особенно бегущих, особенно не одного пони, особенно бронированных. Кобылка невольно поморщилась при приближении незнакомцев, чтобы хоть как-то спастись от этих звуков, Брайт постаралась положить голову как можно ровнее, чтобы уши  оказались равноудалены от земли, но взгяд её упирался в небо, на которое, даже на пасмурное, смотреть тоже тяжело, поэтому и глаза ей пришлось прикрыть.   Посмотрю на них когда остановятся рядом, что мне. Ай, чтоб меня сожгло. Когда же обезболивающее начнёт действовать? Совсем пекло начинается. "Отлично", ещё и грифон рухнул. Как бы я не была против шума, но побыстрей сюда. Кто бы вы ни были...
- Что случилось? Сколько раненых?
Фестралка повернула голову к прибывшим и долго не могла понять, кто же это такие:
Единороги? Но, что с их рогами? Алые, изогнутые. И шкуры такие тёмные. Тёмные... Что же это? Что-то было. Я же помню. В библиотеке деда... Арргх!.. Тяжко. Может, я просто мало знаю о единорогах? Нариты... Нариты! - со своим внутренним открытием кобылка буквально уставилась на незнакомцев, ещё бы, ведь перед ней были представители другого "тёмного" народа. Более того, они считались вымершими, и легенды о них были ещё темнее тех, что о бэтпони. Она даже не особо обратила внимание на заботливый жест Раена, как и на описание её повреждений, в конце концов, восстанавливать кости ей и ранеьше приходилось, а вот видеть вживую героев дедушкиных сказок... Именно сказок, а не страшилок.

+2

143

Лицам до шестнадцати лет - только в сопровождении родителей.

Скоро поле битвы начало превращаться в кровавую вакханалию. Существа из книг были не менее жестоки в своих методах, чем Акута, накачивая своих носителей энергиями Арканы и отнимая десятилетия их жизни, чтобы сделать из них машины для убийств. Одни теряли себя, отданные на растерзание кровавому проклятью, обращавшему их в ужасающих зверей. Тела других постоянно мутировали, то выбрасывая в сторону врагов омерзительные конечности, увенчанные неестественно прочными костяными копьями, то наращивая мышцы, которые давали им силу, характерную скорее для земных пони, то вовсе взлетая ввысь на свежих кожистых крыльях, то с тошнотворным чавканьем пожирая собственную и чужую плоть, чтобы исцелить раны. Третьи же превращались в неописуемые подобия тех, с кем должны были когда-то бороться - отпрысков и слуг Иных Богов, покрытых щупальцами, хитином и обилием отталкивающего вида органов. Некоторые пропитывались потусторонними энергиями, теряя часть своей плоти и превращаясь в странное подобие нежити.
- Взгляни, Кармин, на то, чем ты станешь, если потерпишь неудачу и потеряешь путь, но не встретишь милосердную смерть достаточно быстро, - высокомерно усмехнулся гибрид из книги, глядя на неспособного выйти из потрясения ученика. - Разница только в том, что ты сам обречёшь себя на такую незавидную судьбу.
Наблюдательному оку скоро стало бы ясно: изуродованные чудовища, некогда бывшие наследниками славного рода Вондеркрафт в своих мирах, убивали не столько ради истребления, сколько для того, чтобы вырвать сердца своих противников. Те исчезали во вспышке жёлтого пламени...
Враги всё приближались. Гибрид, не обращая на тех внимания, вспорол шкуру на своей левой лапе, позволяя крови свободно стекать на отражение мостовой, образовывая сонм магических символов, объединённых изящной вязью. Концентрические круги, пылающее око Старшего Знака, и другие, более загадочные, светились непознанной силой. Сердца поверженных врагов и тех арканистов, что сами пали и были посмертно расчленены собственными "союзниками", собирались здесь, образовывая чудовищный ком подрагивающей плоти, которую ныне пронизывала сила Ги-Ховег, подчинённая символами, собранными из сотен томов.
Но книжник готовился не только к страшному обряду. Перед ним вскоре воспарил парил идеальный кристалл, который тот извлёк из материала, образовывавшего здания этого города. Насыщая его Арканой, он призвал двуручный молот, навершие которого хоть и было размером с пони, но выглядело достаточно пропорционально своему владельцу.
- Не нужно таких сложностей, друг мой, - назидательным тоном промолвил книжник, занося оружие для удара. - Просто наблюдай.
Страшный удар, который он обрушил на кристалл, издал звук, подобный тысяче разбитых зеркал. Насыщенные и преобразованные Арканой осколки, имевшие столь же совершенную и упорядоченную форму, были подобны ярко-зелёной стене, сметающей всё на своём пути. Своими острыми гранями они пронзали магию, металл, кости и плоть, превращая марионеток одну за другой в ужасающее, бесформенное месиво.
Шагнув назад, гибрид скептически обозревал плоды своих трудов...

Отредактировано Carmine (2017-05-16 16:58:43)

+2

144

[STA]A still tongue makes a wise head.[/STA][NIC]Detective Lawson[/NIC][AVA]http://www.picshare.ru/uploads/170628/WlauiMe0Qe.png[/AVA]Квест "Зов Древних", пост №140

+16

Лоусон снова был поражён тому, что происходило. Теперь уже действиями собственных союзников. Демоническое существо произвело какой-то сложный обряд, заставив врагов буквально разорваться в клочья. Сердца, кристаллы, кровь... бойня. Детектива напугала мысль о том, что чтобы победить одного дьявола, они позвали на помощь другого... Но нет, этот гибрид не казался таким же могущественным, как Акута. Он имел чёткую осязаемую форму, мыслил и обращался к нему как существо, близкое по менталитету к простым смертным. Тем не менее, эта тварь всё равно была очень чуждой. И содеянное ею показало, насколько. Готовый к честной схватке не на жизнь, а на смерть, детектив узрел запретную силу, которая, с одной стороны, учинила ужасную бойню, а с другой, предотвратила бессмысленную резню.

Но не всё было так хорошо. Пара-тройка врагов в этом месиве выжили. Одни лже-Кармины укрылись за своими магическими щитами, другие просто телепортировались в сторону вместе с парочкой лже-Лоусонов. В самой же кровавой каше копошились израненные лже-Гэбриелы и лже-Ликвидаторы, да пара и до этого бывших бесформенными тварей. Разобраться с ними будет уже не так сложно. Но едва детектив сделал шаг, чтобы дать бой оставшимся падшим, как его вырвало прямо на кристальную мостовую. Запашок от этой горы мяса стоял ещё тот. Лоусон понял, что просто не хочет лезть туда... ни за что.

Меж тем, сотворённое Сыном Араба не укрылось от внимания Акуты, хотя оно и было приковано к реальному миру. Она никогда не была сторонницей открытого насилия, поэтому такой вандализм в её новой обители привёл Ткача Лжи в ярость. Пока Сын Араба праздновал номинальную победу и предвкушал, как добьёт остатки выживших врагов, пространство вновь завибрировало. Все, кто был внизу, обратили свои взоры вверх. Ужасный лик лживого божества вызвал множество истошных воплей - паучьи глаза открылись вокруг огромного голубого ока Акуты. Страшная пасть, зев с тысячей острых зубов, и копна вставших, словно кристальных волос ожили. Волосы на поверку оказались живыми кристальными змеями, и вместе с чудовищным ртом колоссальной твари, они заорали на всю Завесу. Здесь существо не было нематериальным, эфемерным, как в реальном мире. Это был настоящий исполин, чья голова заслоняла всё иллюзорное небо.

Вместе с воплем Акуты пришёл голубовато-белый свет, который затмил собой всё: воспоминания, чувства, ощущения. Пока это наваждение продолжалось, Ткач Лжи произнёс лишь одну фразу:

- Сын Проклятого, убирайся!

Когда всё закончилось, Лоусон поднял глаза, и не узнал место бойни: на нём больше не было ни останков, ни выживших падших, ни порталов. Рядом ещё зажмурившись лежал Кармин, но демона и след простыл. Лишь книга арканиста лежала на земле, и из неё валил едва заметный дым. Открытая страница оказалась пуста. Все символы на земле испарились. Аркана больше не могла защитить ни Кармина, ни детектива. Было ли произошедшее иллюзией? Была ли битва вообще? Ужасный лик также испарился с небосвода.

- Кармин? Вондеркрафт! Ты живой? - потеребив товарища, спросил Лоусон.

Вокруг было странно пусто, даже очертания кристального города исчезли. Только чистая белизна на много миль вокруг. Также, детектив нигде не увидел своей шляпы.

- Что за чертовщина происходит... сегодня явно мой самый странный и ужасный день.

- Так оно и есть, Лоусон. - неожиданно услышал детектив в своей голове и отовсюду одновременно.

- Что тебе нужно? Ты уже победила. Твой план наверняка сработает. Имперцы любят решать все проблемы с помощью Сердца.

- Я знаю. Но ваши действия... дерзкие, отчаянные действия... даже приглашение низших сущностей в мою обитель ради шанса на успех... всё это не даёт мне покоя. Такого раньше не было. Вы изменились. Ваша Эквестрия - необычная. Даже действия до вашего прихода сюда уже были... другими. Может, Ваша Эквестрия - и есть та самая, а остальные были лишь... фоном. Идеей, выдуманной кукловодом, чтобы марионетки поверили в свою самостоятельность. Уникальность. Какое стереотипное понятие. Не живу ли я сама иллюзиями? Это очень важный вопрос. Что если моя вездесущность - лишь фикция, созданная исключительно для меня? И на самом деле, это мой дебют, а не гастроли. Всё стало таким сложным. Но эта мысль и вправду не даёт мне покоя. Ведь если это так... нет необходимости больше покорять миры, которые лишь у меня в голове. Ведь если это мой дебют, то может, мне и не нужно выступать? Мы должны противостоять вам... но что если... мне это не нужно.

Акута явно заговорилась. Тем не менее, её размышления вслух крайне заинтересовали Лоусона. Ведь это был шанс... отвадить её прочь.

- Тогда, раз уж ты так думаешь, то почему бы и не...

- Именно, Лоусон. Я хочу заключить с вами сделку. И увидеть, что произойдёт. Узреть, что является истиной, а что ложью.

- Каковы твои условия?

- Я оставлю вас. Оставлю Эквестрию. Но буду наблюдать. За вами. И за моими братьями и сестрой. И если это окажется правдой... значит кукловод оказался марионеткой. Но если нет - горе побеждённым.

Лоусон глубоко задумался, и бросил взгляд на Кармина. Он чувствовал, что не может решать за всех... по крайней мере, в одиночку. Он не понимал до конца слов тёмного божества. Не знал, можно ли ему верить. Но если был шанс избавить родину от него...

0

145

16+

Кармин упал на круп, пытаясь справиться с недомоганием, сопутствующим возвращению осознания происходящего. У него страшно заложило уши, ему не хватало дыхания. Разум все еще боролся с самим собой, пытаясь заполнить прореху в памяти чем-то правдоподобным. Звуки становились то громче, то тише, приближаясь и удаляясь...
Тем более странно, что он чувствовал все это, присутствуя всего лишь в качестве проекции. И она сама то становилась призрачнее, то, наоборот, была практически неотличима от оригинала.
Но, даже поборов свою слабость, арканист не мог бы вернуть покой ни на мгновение. Обреченные приближались. Тот из книги пытался совершить какой-то кошмарный обряд. Все эти​ сердца... Зачем они ему? Что он хотел сделать? Что он хотел изваять из этой груды плоти?
Взгляд на мгновение задержался на Кристальном Сердце.
"Боги милосердные, да он же безумец и гений одновременно," - благоговейно прошептал Кармин. Не раз он видел подобные чудовищные творения во Внешних Пространствах. Сердце-Амальгама не могло сравниться с древним артефактом, но кто знает, чего удастся добиться с его помощью?
Однако, его сознанию предстояло вновь помутиться. Кристаллические снаряды за краткий миг превратили наступающих рабов Акуты в огромную, пропитанную кровью кучу лохмотьев мяса и раздробленных костей, которая разлетелась в стороны и повалилась наземь с тошнотворным хлюпаньем. Этого было достаточно для того, чтобы арканист вновь ненадолго потерял связь с реальностью.
Лишь спустя десяток-полтора секунд он осознал, что упал наземь и закрывает голову в страхе перед чем-то. А вокруг было совсем пусто, один только Лоусон остался здесь. Но что же случилось с ним? Где он?
Тот позвал Кармина.
- Я, - он смог выдавить только это поначалу, с трудом поднимаясь на ноги и вновь силясь вернуть ясность мыслям. - Я живу.
Акута вернулась, в конце концов. Казалось бы, для нее это должно было стать очередным фальшивым триумфом. Но ее пораженческие настроения дали плоды.
Сдирая с головы тканевую маску и шлем, Кармин прорычал:
- Тебе стоило бы раньше задать себе важный вопрос: "А на кой хер мне все это надо?" - бросив их на землю, он запустил когтистые пальцы в лохматую гриву, - Ты в самом начале дала понять, что в гробу ты видала весь этот балаган. Что, на самом деле, в гробу ты видала и очередную Эквестрию, и всех нас. Так пойди, наконец, и займись чем-то более продуктивным, чем однообразный танец автоматона под одну и ту же мелодию вплоть до истечения срока эксплуатации...

Отредактировано Carmine (2017-05-27 18:42:42)

+1

146

[STA]A still tongue makes a wise head.[/STA][NIC]Detective Lawson[/NIC][AVA]http://www.picshare.ru/uploads/170628/WlauiMe0Qe.png[/AVA]Квест "Зов Древних", пост №146

Ответом на дерзкие заявления очухавшегося Вондеркрафта стал лишь смех тёмного божества. Впрочем, он был не надменным и злорадным, а скорее даже ироничным, с нотками горечи. Вскоре он затих, и после секундной паузы, в белой пустоте снова послышался голос Древней:

- Я понимаю, что вам всё равно. Что вы просто хотите моего ухода, и не важно, куда я денусь. Я просто исчезну из жизни вашей Эквестрии. Но ответьте мне на вопрос, который и определит моё окончательное решение. Действительно ли вы считаете, что ваш мир уникален? Что второго такого нет, и он является истинным, реальным, и не имеет значения, сколько подобных ему я встречала, ведь они вторичны. Этот вопрос для меня - важнее всего. Так кто вы - оригинал, или копия? Моё предназначение - противостояние истине. Если вы лишь вторичный, "не истинный" мир, моё пребывание здесь бессмысленно.

Лоусон напрягся, услышав эти слова. Холодок пробежал по спине, ведь в его голове зароились очень тревожные мысли. Акута поставила вопрос ребром. Ткач Лжи настолько в ней забылся, что уже сам различить не мог, где правда, а где иллюзия. Но Лоусон знал, что иные миры существуют. Пускай не так, как их представляют в сказках, не так, как им хотелось бы. Но они есть. Тому доказательством служила та злополучная экспедиция, исследования Старсвирла и других великих магов и ученых, недавние приключения Принцессы Твайлайт, да даже само существование Древних и прошедшая схватка. Вселенная бесконечна, и чтобы познать все её чудеса и кошмары не хватит и целой жизни.

Но Акута спрашивала конкретно об их мнении о собственном мире. Лоусону не нравилась формулировка вопроса и его подача. Как можно было судить об истинности, когда вселенная настолько разнообразна? Неужели Акута способна различать только чёрное и белое, и не видит других оттенков? Неужели миры, которые отличаются от её мнимого "истинного", не имеют никакой ценности? Детектив находил подобное чрезвычайно предвзятым и ограниченным. Задав такой вопрос, Акута выдала сама себя. Она воспринимает всё окружающее лишь как двоичный код - истину, или ложь. Детектив посмотрел на арканиста, и пытался понять, осознал ли Кармин то же, что и он. Адепт Арканы, уж точно знающий о наличии чего-то иного за пределами их мира, должен был уловить эти нотки топорности и ограниченности в словах божества. Возмущение взяло верх, и детектив не выдержал, твердым голосом заявив:

- Ты воспринимаешь всё не так, как мы. Мы не обесцениваем то, что не является правдой, и не отвергаем ложь, как абсолютное зло. Мы не делим всё на белое и чёрное. Есть тысячи других оттенков и цветов. И мы, пони, не считаем, что ограничены лишь своим предназначением. Да, у нас есть метки судьбы. Но они не ограничивают нас, а лишь подчеркивают, кто мы есть. Не имеет значения, оригинал мы, или нет. Не имеет смысла делить всё вот так вот. Я отказываюсь судить так, как ты.

Но Акута была непреклонна:

- Я - не пони. Я - не вы. Дайте мне ответ, и поставим точку в этом вопросе. Если Лоусон отказывается отвечать на вопрос корректно, это можешь сделать ты, Вондеркрафт.

Единорог взглянул на Кармина снова, и в его взгляде читалось отчаяние. Он обратился к товарищу, стараясь оттянуть неизбежное:

- Кармин, послушай. Мы ведь оба пониманием, что её логика проста. Акута давным-давно могла получить мнения жителей Эквестрии об их мире во время зомбирования. Это вопрос, в котором важен не смысл ответа, а его форма. Она не хочет знать наше мнение. Она хочет знать нашу реакцию. Ты ведь понимаешь, что наша Эквестрия не одна. Мы не можем знать, какой из миров "истинный", не можем вообще судить, могут ли миры таковыми являться. Но поскольку Акута доселе сталкивалась лишь с теми версиями Эквестрии, в которых она одерживала верх, и её предназначение не было исполнено, можно предположить, что те были лишь фикцией, закулисными клонами. Выбрав один из вариантов, ты либо солжёшь, либо скажешь правду. Я не знаю, какой ответ она хочет услышать. И какой спасёт наш дом.

Всё сводилось к тому, станут ли пони лгать Ткачу Лжи. Если они подтвердят истинность их мира, пускай и словами, вполне вероятно, что она захочет его покорить, чтобы "исполнить своё предназначение". Если же опровергнут, она уйдет, но это будет ложью с целью спасти свой мир, и ещё неизвестно, какие последствия это вызовет. Непонятно было также, что Акута понимает под своим предназначением. Никто не давал гарантии, что она обречена во всех своих планах выполнять одно и то же, не имеет возможности свернуть с пути. Как освободить от этих пут эту сущность, и были ли путы вообще, Лоусон не знал. Всё стало так сложно, даже для умудренного загадками ума детектива.

0

147

[AVA]http://s9.uploads.ru/t/I4E9L.png[/AVA]
Ноклю не так уж сильно важны были объяснения, как прикрытие, недовольный рык товарища и банальный здравый смысл. Ведь здесь пони была нужна помощь, как же он спать будет, если на минуту задержится чтобы, например, оглядеться по сторонам.
- Все хорошо, - негромко сказал лекарь, осматривая распростертую на мостовой кобылку. - теперь все точно будет хорошо, потерпи немного.
Не обнаружив открытых переломов, смещений или внутреннего кровотечения, молодой целитель с некоторым облегчением сотворил исцеляющее заклинание. Укороченный, боевой. вариант, который не мог полностью излечить раны, но позволял раненому хотя бы дожить до прибытия в госпиталь или, что нередко встречалось в прошлом, вовсе продолжить сражаться. Правда таких сумасшедших потом собирали по кускам.
- Вот, сейчас должно стать полегче, - улыбнулся жеребчик, склоняясь над пациенткой. Он скинул с бока легкие раскладные носилки-волокуши и, подхватив Бисс телекинезом, бережно опустил ее на натянутую меж двух перекладин ткань, после чего опрометью метнулся к грифону.
- Сам-то жив? - сухо спросил Рэн у закованного в металл жеребца.
Это же доспехи? Ну разумеется, это доспехи! Ни один, даже самый искусный протезист не способен заменить всю плоть металлом - максимум копыто.
Тем временем, Нокль, который закончил беглый осмотр грифона, вернулся к первой пациентке и впрягся в носилки.
- Рэн, возьми пожалуйста грифона. Он в порядке, просто без сознания, - с этими словами целитель поспешил к обозу с ранеными.
Спорить с ним совершенно не хотелось, а потому Рэно поспешил выполнить просьбу и, прихватив бессознательного грифона, пойти следом.
- Идем. Если будет тяжело, обопрись о мой бок, - позвал он того странного поня, не желая ни оставаться здесь, ни, тем более, позволять Ноклю в одиночку шляться по открытой местности.

+1

148

От киборга не укрылся взгляд сарозийки, граничащий между удивлением и восхищением.
"Словно Ангелов увидела... Похоже эти странные пони, не просто разновидность бэтпоней? Ну, даже хорошо что её эмоции позволили игнорировать боль."
Робот с легкой неохотой, отстранился от БиС, и уступил место доктору, давая ему простор для работы. Пока Бри приводили "в порядок", к Раену обратился один из отряда, по виду и взгляду похожий на командира сея группы.
- Сам-то жив?-сухость вопроса, и скептическое недоверие в глазах нарита, были встречены кривой улыбкой. Или точнее-кислой миной.
-Физически? Меня лишили жизни два с половиной года назад, оставив от моего тела только глаз и мозг. По существу же-Жив, если это можно назвать жизнью. Но если опять придётся драться с двадцатиэтажной тварью, "живым" точно быть перестану. Сил совсем немного осталось...
С каждым словом, в сердце киборга словно кто-то воткнул черное сверло, и медленно буравил в нём дырку. Как рыбаки зимой делают лунки во льду.
"Вроде бы я уже должен был смириться с этим, но..."
Пока "мужики" беседовали, доктор переложил БиС с импровизированных носилок на настоящие походные носилки, более комфортабельные как для пострадавшего, так и для носильщиков, и запрягая себя, велел собеседнику Раена, которого оказалось зовут Рэн, взять грифона.
- Идем. Если будет тяжело, обопрись о мой бок, -сказал он роботу, взваливая Хагрима на себя. Такая странная просьба, не понимающего кто перед ним нарита, заставило киборга улыбнуться.
-Спасибо, но откажусь. Надорвёшся. Я лучше помогу нести носилки...-с этими словами робот подошёл к доткору, и вдруг очень ловко поднырнув, взвалил носилки к себе на спину. Пока доктор с отсальными удивлённо смотрели на такой невероятно-лекий для Раена манёвр, робот "нарастил" крылья (С конфликта со стражниками, Раен убирал их, пока искал золото в спине), и мягко "обнял" ими свою "ношу" с БиС, чтобы та не  сползала.
-Я справлюсь один, а вам доктор лучше продолжать патруль. В городе явно ещё остались те, кто нуждается в вашей помощи. Просто покажите мне в какой стороне дворец, а я доставлю её туда живой и невредимой. Обещаю.  Ведь сейчас во дворце собрали опорный штаб, и все врачи там,
я прав?

+1

149

Кармин начинал закипать от злости на Акуту. Она не понимала его слов. Она несла околесицу... Зачем? Она говорила о том же, о чём он, но бессмысленно отгораживалась от сказанного им! Это продолжало сводить с ума. Он продолжал одержимо чесать гриву.
Она словно была невеждой. Почему она говорила об истинных и ложных мирах? Как она умудрилась создать такую категорию? Лоусон говорил не о том. Он не понимал, должно быть. Какое чёрное и белое? Какая правда или ложь? Нужно было создать ответ, который вызовет у неё полное отторжение и преломит это извращённое, ограниченное представление.
- Де... Тектив, ты... Не-е понял, - прерывисто ответил Кармин. - А я вижу. Она не может так. И я скажу ей, что ложь, а что правда. Книга открыла мне это давно. Это мудрость Араба, он знал больше.
Захихикав, Кармин снял очки и посмотрел на Акуту, не вставая.
- Ты ведь боишься того, как безгранично сущее, не так ли? Наивно запираешь себя в клетку истины и лжи. Ведь там, на свободе, неизведанное. Необъятное. Пугающее. Опасное. Этого боятся и боги, и смертные, - он, наконец, поднялся на ноги. - Сущее так необъятно, а ты знаешь только истину и ложь. И потому хочешь найти истину. - единорог ткнул пальцем, не указывая ни на что конкретное. - Не найдёшь, ведь её нет. Истина в бесконечности. В непознаваемости. В ужасе того, что ни один разум не в состоянии осознать бытие, - он распростёр лапы, словно для объятий. - Так прими это! Эквестрия бесконечна и потому недосягаема для тебя! Ты можешь покорить тысячу миров для того лишь, чтобы перед тобой разверзлась бездна, в которой их миллиарды! Миллиарды миллиардов, и им нет и не будет никакого конца!
Сцепив пальцы на животе, он торжественно завершил:
- Среди них нет истины и лжи. Только бесконечность.
Лишившись душевного равновесия, он дал ей правду. Последствия не были его делом. Только не сейчас.

0

150

Бри не решалась задать задать хоть один вопрос, хотя ни одного в голове оформиться не могло, зато лекарю не пришлось на что-либо её отвлекать, он спокойно сотворил боевое исцеляющее заклинание. По телу кобылки оно разлилось блаженной прохладой, будто летний ночной ветерок. Телекинез же приятно обволок тело, и оно очень легко перенесло перемещение. "Нагрев" костей явно замедлялся, более того, он стал стихать, видимо, как раз с заклинанием начало действовать обезболивающее. До ушей Брайт не мог не долететь ответ Раена тёмному стражнику. Да уж...
Жив... Цел... Но зачем же шокировать незнакомцев? Ещё и себе "во вред".

Когда Раен своим манёвром перехватил носилки, фестралка поспешила шепнуть:
- Зря так полно ответил. Да? - кобылка улыбнулась.
Киборг решил сам позаботиться о БиС, а значит пришло время всё же что-то сказать тёмным:
- Спасибо, - "Было приятно вас увидеть". Нет, это странно прозвучит. Наверное... Интересно, я ещё кого-нибудь из них встречу? Хотя, ещё не факт, что это прощание. Они могут не согласиться отправитьь нас одних, в конце концов, им самим надо отнести грифона, а лекаря одного оставлять, видимо, не полагается. Вот хороший пример стражника. не то что тот кристальный рогоносец.

+1


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Центр города » Главная площадь