My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Архив важных тем » Трилогия или дилогия?


Трилогия или дилогия?

Сообщений 1 страница 30 из 132

1

Господа форумчане, возник один достаточно важный вопрос. Я посоветовался с администрацией и мне уже давно дали добро на проведение третьего квеста моей запланированной трилогии глобалок. Однако, даже получив добро и начав разрабатывать структуру квеста, я не могу не учитывать мнения игроков.

Вопрос такой. Будете ли вы играть в действительно глобальном квесте, который охватит все территории и локации основной игры?

В квесте, где куда ни ступи, и куда не пойди, будут новые ситуации и проблемы. Да, это интересно, но при этом, не будет нигде тихого уголка или спокойной гавани, где бы не желающие влипать в историю отсиделись. Конечно, решив вашу локальную задачу в локациях, где чаще всего будет ваш персонаж, вы можете дальше и не принимать участия в основном сюжете. Но тем не менее. Суть квеста такова, что каждый из 6 игровых подфорумов подпадет под различные игровые эффекты, которые нельзя будет игнорировать и которые, возможно, даже будут перебивать официальные данные в теме "погода и время".

Напомню, что квест "Экспедиция!" завершился уходом из мира пони чужой сущности, служившей источником подавляющих магию сил. Сюжет третьего квеста будет основан на идее о том, что странник вернулся домой, но тем самым открыл дорогу другим сущностям, став последней каплей в трещащей ткани мироздания, расшатанной событиями конца 5 сезона и ЭГ3.

Секретная концовка рассекречена

Секретная концовка
Сквозь загадочные туманности и первозданную тьму, что была в пустоте задолго до появления первого луча света, неслась ярко пылающая сфера. Её путь простирался далеко, а хвост за этой «кометой» тянулся не менее ослепительный, чем она сама. Миражи странных образов мелькали повсюду, пространство наполнялось вихрями энергий, которые загорались и пропадали. Мимо пронеслось что-то колоссально огромное, и будто бы ведомое не меньшей осознанностью, чем продвижение самой сферы… Наконец, среди всего этого необузданного хаоса, сфера нашла своё место и прекратила стремительное движение. Яркая жемчужина взорвалась колоссальной волной света, разогнав первозданный мрак вокруг. Где-то с далеких миров это походило, должно быть, на рождение новой звезды. Но произошло нечто гораздо большее. Световая пыль рассеялась, и чистая энергия высвободилась из оболочки. Её туманное, эфемерное тело зависло в пустоте. Утробный гул прокатился по пространству. Гул, необычайно отчетливо напоминающий вздох облегчения.
Странник вернулся домой.
Световой хвост кометы всё ещё тянулся к новообразованному сгустку космической энергии. След этот постепенно пропадал, уходя в зоны, сплошь покрытые тьмой. Но где-то там, нет-нет, да и попадались витающие в бездне пылинки света, оставшиеся от стремительно несущейся сферы. Они были бы обречены витать здесь до бесконечности, если бы вдруг не перестали стремительно пропадать. Огромный сгусток чего-то эфемерного жадно пожирал искорки необычного фиолетового света, молоком пролившиеся на полотно пустоты. Жадные лапы пожирателя тянулись всё ближе и ближе к источнику сладкой пыльцы, но приблизиться к самой яркой области он не решался, по крайней мере пока.
В противовес пожиравшей силе, темнота вокруг, наоборот, отстранялась от источников света, и казалось, что даже самая маленькая частица горела ярче сотни звёзд. Искры обжигали первозданный мрак, и он сжимался от него прочь, ненавидящими глазами бездны взирая на источник своего дискомфорта. Загадочные туманности словно пришли в ярость, и вспыхнули разноцветными огнями, будто тягаясь в силе своего света с новыми его источниками.
- Но все они ошибаются, и не ведают истинной сути возвращения заблудшего дитя, - пронзил вселенную невероятно холодный, жёсткий, и в то же время ласкающий слух голос.
Незримый слушатель этого голоса утробно зарычал. А затем послышался другой, слащавый, но одновременно пугающий мужской голос:
- Я видел сверкающие шпили и изобилие по ту сторону. Ткань реальности истончилась как никогда раньше. Во мне вновь просыпается жажда.
- Тогда мы должны быть первыми, мой друг. Склеп вселенной слишком тесен для нас всех. Кто успел, тот и  съел.
- Они увяжутся за нами, всё равно… нужно действовать с умом.
- Некоторых мы возьмем с собой. Наши ближайшие собратья не откажутся от такого. Ты только посмотри, как они уже всполошились.
Сполохи и сгустки тьмы перемешались в странном миксе посреди бездны. Две сущности воззвали к другим – и на их зов ответили. Несмотря на все старания пожиравшей силы, некоторые крупицы света ещё выдавали траекторию прилетевшей в центр этого хаоса кометы, словно крошки хлеба на лесной дорожке. Частички света, витавшие во мраке, вели к одной-единственной точке этого странного  пространства.
Синяя туманность протянула свои конечности-рукава энергии к месту, где ещё сияла остаточная энергии схлопнувшейся точки перехода. Одно-единственное прикосновение создало вспышку молний, и по самому пространству прошла маленькая трещина.
- Спасибо, наш дорогой старый-новый друг. – прошептал леденящим душу тоном тот самый женский голос, и жуткий смех шести глоток прокатился по склепу вселенной, от которого несчастная трещина стала только шире…

Каждому подфоруму достанется свой босс, с проявлениями которых игроки будут бороться в игровых темах. Каждая локальная проблема будет по цепочке вести к более широкой картине происходящего. Чтобы одолеть каждого Древнего, нужно будет разгадать три их тайны, основанные на их слабостях и антиподах (то бишь элементах гармонии, противопоставленным их сути), не очевидных знаках и событиях. Помимо проблематики борьбы с боссами и трещащей по швам реальности, которую совместными усилиями надо будет заштопать, будут подняты и другие вопросы. Взаимодействие различных рас, особенности регионов и даже отдельных локаций, активность игровых фракций, и банальная добыча необходимых для победы ресурсов. Важнейшим ресурсом будут союзники, готовые прийти на помощь в борьбе с бедой, и ресурсы, позволяющие привести Эквестрию в норму.

Регионы и их боссы

Кристальная Империя и север будут переживать замещение их реальности реальностью ЭГ, самое большое количество трещин мироздания. Босс региона – Акута, Властительница Осколков, Ткач Лжи, кристаллическое нагаподобное существо с острым телом и паучьими конечностями(антипод Честности).
Клаудсдейл будет постоянно исчезать и появляться, минуя иные измерения, миры, и даже прошлое и возможное будущее. Босс региона – Хторал, летающий огромный кит, Скиталец Бездны (антипод Верности)
Мэйнхэттан окажется под властью Чёрной Ночи, отголоска того будущего, где Найтмермун не была побеждена. Городом вечной тьмы будет править Никта, Тень Извне, бесформенное создание, очень похожее на Тантабуса и звёздные сущности вроде медведицы (антипод Смеха).
Кантерлот окажется под непреодолимым куполом-барьером. Единственная стабильная, но быстро чахнущая местность, отрезанная от мира. По началу будут думать, что барьер возведен с целью защиты столицы, но ситуация куда хуже. Красоты города и его богатство привлекли Слага, Жаждущего Ящера, сущность, которая будет боссом региона (антипод Щедрости).
Понивилль попадёт под власть Мандукара, Великого Пожирателя. Город постепенно будет лишаться сначала красок, потом магии, а затем и жизни. Босс региона – существо из чистой разноцветной энергии, огромной спиралью нависшее над городом (антипод Магии).
Прочее – Вечнодикий лес и улей первертышей, а также множество других переходных земель станут вотчиной ужасного кошмара. Сырая энергия хаоса вселенной захлестнет этот регион, и лишь Дискорд сможет себя тут комфортно ощущать. Появление такой знакомой энергии омрачится тем фактом, что у него появился конкурент. Нирот, яростный змееподобный демон хаоса, меняющий своё тело и окружающее по своей прихоти. Его нрав суров и ужасен. Он несёт с собой разрушительную природу хаоса, а не созидательную. Босс этого региона (антипод Доброты).

Ключевой вопрос остаётся открытым. А нужно ли всё это и будете ли вы (конкретно вы) играть в это?

+1

2

Йеап, буду играть

0

3

Отвечает Крисалиса Друзь
Queen Chrysalis написал(а):

ПРОРОЧЕСТВО, ОНО БЫЛО ПРАВДИВЫМ
ПОЩАДИ, МЫ БЫЛИ НЕГОТОВЫ

Очхочу в этом деле участвовать

0

4

Было б прикольно, но я слишком не уверен в себе.
Так что да, почему the heck нет?
Только... У нас мертвый Клаудсдэил и КИ... Кто будет там "превозмогать"?..

0

5

Lonerover
Чур я в КИ!  https://files.everypony.ru/smiles/ba/98/b34b26.png

0

6

Прошу не игнорировать данную тему, вопрос очень важный, выскажите своё мнение.

0

7

Я за.
Каким бы таким макаром добраться до Клаудсдейла... Когда анонсируется начало?

0

8

Шэдоу Степ
Не скоро
Летом или осенью

0

9

Гэбриел Кёрз
а там будет особенная (ну ооооооочень интересный сюжет и важная роль в нем) для Дискорда, Рэрити или Твай?

0

10

Twilight Sparkle
Таки да, ключевые персонажи и представители элементов - половина успеха при грамотной игре

0

11

Во что превращается ролочка

http://36.media.tumblr.com/a5fbc704ef53ba200bb6b5a83b226592/tumblr_o4ahh7x3B21r0rvaxo1_1280.jpg
http://41.media.tumblr.com/b19f5b0eaeaedf1e09c490cebff15dde/tumblr_o4ahh7x3B21r0rvaxo2_1280.jpg
http://40.media.tumblr.com/aad2d3860054380e3a13660859fbc1c8/tumblr_o4ahh7x3B21r0rvaxo3_1280.jpg
http://41.media.tumblr.com/6fa4293466ed0f9d40d0ff9875914ae1/tumblr_o4ahh7x3B21r0rvaxo4_1280.jpg
http://41.media.tumblr.com/e66d85dea95a3242f96d52e3eced0ca0/tumblr_o4ahh7x3B21r0rvaxo5_540.jpg
http://41.media.tumblr.com/23af46aa6960d1835c19fdce44afd287/tumblr_o4ahh7x3B21r0rvaxo6_1280.jpg
http://40.media.tumblr.com/c1a4ea77e6743312c81a328dd8debfdf/tumblr_o4ahh7x3B21r0rvaxo7_1280.jpg
http://40.media.tumblr.com/d14fceb98b2777495188a93e2cfb77c3/tumblr_o4ahh7x3B21r0rvaxo8_1280.jpg

0

12

Queen Chrysalis написал(а):

Во что превращается ролочка

Лучшая книга - Тинтин и сигары фараона

0

13

Queen Chrysalis
Да не совсем. Местный аналог древних довольно безобидный и находится за пониманием граней добра и зла, не погружаясь при этом в полное безумие.

0

14

Гэбриел Кёрз
Я даже не столько про сюжет, сколько про игроков и их хэдканоны. Тем не менее, основной сеттинг действительно смягчает все

0

15

если потянет ГМ, то я всеми копытами за

0

16

В свою очередь голосую за. Очень интересный сюжет, с удовольствием в нём поучаствую

0

17

Хм... мне нравится... думаю буду участвовать.

0

18

Пора петь экзорцизмы и проводить хтоничные ритуалы.

Немного неуютно от того, что Кармин будет заперт под этим куполом, но он все равно бы сидел в Кантерлоте в ближайшее время.  Думаю, это будет интересным испытанием его навыков и смекалки. Я готов.

+1

19

Carmine
Все хто будт очень не скоро так что успеть все дела в Кантерлоте можно

Просто прежде чем начать, надо было спросить

0

20

Гэбриел Кёрз
Хо-хо, сделать все дела он сможет только к лету. Он же студиозус.
Посмотрим, что скажут остальные игроки.

0

21

Не забываем об опросе

0

22

Хм. Сюжет захватывает. Чую, будет немало жертв.
Но а этом круговороте я без понятия что станет со мной, куда деть Кару, и что с Катаар случится. Их тоже заденет?

0

23

Если я ещё буду тут, то я за всеми копытами

0

24

Гэб, надеюсь реклама этого глобального квеста будет, до его начала? =) Было бы очень кстати! Спасибо! https://files.everypony.ru/smiles/cc/ba/a37846.png

0

25

Все будет, но еще дожить надо

Во-первых, не накладывать квесты друга на друга
Во-вторых, подготовить почву
В-третьих, все продумать в самом квесте

0

26

С удовольствием поучаствую...

Батильда... Выдвигаемся.

0

27

Поднимаю тему
Она ещё актуальна, если вы еще не высказались или изменили мнение - пишите

Старт квеста при его востребованности будет в июле-августе, или в августе-сентябре.

0

28

Гэбриел Кёрз
Ну, я за 3 квеста
и за июль- август

0

29

за Август-Сентябрь

0

30

Июль-август. Очень интересный сюжет, с радостью поучаствую.

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Архив важных тем » Трилогия или дилогия?