My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Архив анкет » "Злая колдунья, воплощение зла-а-а..."


"Злая колдунья, воплощение зла-а-а..."

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

1.Имя/титул/прозвище вашего персонажа
Зекора/Zecora
2. Раса/пол/возраст вашего персонажа
Зебра/кобылка/23
3. Сексуальная ориентация:
Гетеросексуальность
4. Внешность:
Довольно длинноногая для пони, хоть для зебр и в самый раз. Ноги явно сильные, по таким сразу понятно, что перед тобой тот, кто немало путешествовал на своих четырёх. Фигура складная и стройная. Длинная шея неизменно покрыта пятью золотыми кольцами, такие же и в таком же количестве расположены и на передних ногах, чаще всего на левой. В уши средних размеров воткнуты золотые серьги-кольца. Шкурка серая и покрыта редкими тёмно-серыми полосами. Полосы на спине настолько широкие, что кажутся сплошным рваным пятном. Грива обычно стоит ирокезом, в ней чередуются тёмно-серый и серый. Позвонковая часть хвоста относительно короткая, а вот "кисточка" почти достаёт до земли. Волоски хвоста прямые и гладкие, две трети - тёмные, остальные - светлые. Кончик мордочки тёмно-серый. Переход ото лба к носу более плавный, чем у большинства пони. Вырез глаз очень схож с тем, что у принцесс Селестии или Каденс. Цвет радужки – бирюзовый. Ресницы короткие и плотные, так что они особо и не выделяются. Когда зебра выбирается в город она может надеть накидку самого простого покроя, коричневую.

В плаще

http://cdn.syn-ch.com/thumb/139/55/74/1395574347020.png

Обычная

http://s9.uploads.ru/xrSom.png

5. Ваша кьютимарка:
Солнце, напоминающее пещерный рисунок. Это стремление и к свету-добру, и к свету-знаниям, при чём к древнейшим.

Знак

http://sf.uploads.ru/UQ9zN.png

6. Характер:
За счёт применения на себе самых разных медитативных практик зебра чаще всего умиротворена и спокойна. Если же её что-то раздосадовало, то она может отчитать виновника, излить кому-то душу или просто будет рыть копытом землю. Ко всем относится не предвзято. Неизменно гостеприимна. Она с удовольствием с вами позанимается, или проведёт медитацию, или выпьет вкуснейшего чая, но жить предпочитает в уединении, чтобы обезопасить окружающих от последствий неудачных экспериментов. Всегда готова помочь, как и обратиться за помощью. Ей трудно считать кого-то отдельного своим другом, ведь она старается быть в гармонии со всем миром, впрочем, она различает тех, кому всегда рада в своём скромном жилище. Не без чувства юмора, признаться, её всегда умиляют шутки язвительного плюща. Любит знания и тех, кто к ним стремится, но, как и принцесса Селестия всегда старается лишь подтолкнуть к ответу, а не давать его напрямую, из-за чего иногда говорит загадками. Выражается стихами, хоть мыслит и не ими, просто особенность её родного языка. Любит жеребят, нет, не есть, что бы вы там себе не придумали. Очень любознательна, хоть порой это и во вред.
7. Страхи и фобии:
Больше всего она боится случайно навредить окружающим, поэтому и живёт в отдалении. Для существа, которое родилось в просторах саванны и путешествовало почти всю жизнь, оказаться в ловушке четырёх стен – слишком тяжело и давяще, отсюда – боязнь замкнутого пространства. Скорее уважает, чем боится силы Вечносвободного леса и прочие природные силы.
8. Навыки/таланты/ интересы:
Зекора объединяет в себе знания и умения самых разных древних культур. Она – знаток растений, шаман и алхимик, но это не всё. Она знает множество медитативных практик, некоторые из них позволяют принимать её телу самые невообразимые для пони положения. Кроме того она практически «мастер на все копыта»: справится и с мелким ремонтом, и с изготовлением талисмана, и с резкой по дереву, и с плетением корзин, и с вышивкой. Умеет играть на самых разных ритуальных инструментах, в основном, это духовые и ударные. Колдун её племени научил её одному нехитрому трюку: она может чудесным образом вновь наполнить свою чашку тем, что в ней только что было, весьма удобная способность для алхимика.
Возможно, это сила метки, может – природное обаяние, но почему-то, те пони, зебры, драконы, яки или любые другие разумные существа, что с ней завяжут разговор, проникаются к ней необъяснимым доверием. Они будто уверены в том, что те знания, которые они передадут ей, окажутся в правильных копытах.
9. Биография/цели:
       Родилась Зекора настолько далеко, что диву даёшься, как зебру её рода занесло в Эквестрию. Однако, эту историю, как и прочие, стоит начать с начала, а не с конца, а началось всё с рождения, точнее, буквально через пару лет после него. Малышка-зебра всегда с интересом смотрела на талисманы, что висели у неё над люлькой, немудрено, что стоило ей встать на ноги и начать говорить, она сразу стала ходить «хвостиком» за местным колдуном. В пять лет с первым нашейным кольцом она получила и свою метку судьбы, это был первый ритуал посвящённый именно ей, поэтому он и поспособствовал появлению знака, хоть он и не был ни для кого сюрпризом. Наконец, она прочувствовала на себе одну из легенд о возникновении своего народа. Так колдун пересказывал эту легенду девочкам: «Дракон и Ветер столкнулись в саванне, Шелест листвы, её глаз сиянье, Их любовь запылала, словно пожар, Их дитя в её чреве - ему щедрый дар. В радости он собой обвил её шею, Тебе же - кольцо, то разумея. Время пришло, и она разродилась, Вот так-то мы с вами и появились. » Колдун сразу после ритуала пришёл к родителям Зекоры и объяснил им, что её метка судьбы пророчит малышке дорогу к высшим знаниям, поэтому он обязан её обучать. Родители были зебрами простыми и мечтать не могли о чём-то столь почётном для своей дочери, поэтому с радостью согласились. Однако, юной зебре было мало тех знаний, что мог дать ей старый колдун, поэтому он предложил ей отправиться к другим племенам, к другим шаманам, другим жрецам.
        Так как юной зебре ещё не было и десяти лет, вместе с ней отправилась старшая сестра, что была одной из немногих девушек-воинов, поэтому старейшины легко её отпустили, они ведь не теряли при этом «настоящего» воина. По каким-то непонятным причинам, все мудрецы соглашались обучать Зекору, а училась она быстро, не забывая при этом делиться уже полученными знаниями. К тринадцати годам Зекора уже считалась взрослой по меркам своего народа и узнала всё, что у него могла только узнать зебра, поэтому она отпустила сестру и отправилась за пределы своей страны за новыми знаниями. Она обучалась и у яков, знатоков севера, и у северных оленей, что испытывают себя через сны и общаются с духами, и у кенгуру, что могут путешествовать во сне, и у лошадей Аравии, у кого есть семьдесят семь слов для описания песка, и у пони из Неийнди, что укрепляют дух и освобождают свой разум через медитацию, и у антилоп, что ведают секреты энергии, здоровья и алхимии, и у бизонов, что общаются с природой и чтят драконов.
        Закончилось путешествие Зекоры тем, что она нашла Вечнодикий лес, в нём было столько всего неизведанного, что зебра не смогла не остаться там. Лес не переставал её удивлять, в сердце его оказалось поселение оленей, которые разрешили ей приходить к ним учиться с помощью зелий помогать растениям, а на окраине леса обнаружился городок пони, который её принял, хоть и не без сложностей.
10. Пробный пост :
Я медитировала, сидела в "позе лотоса", а моё дыхание было ровным и размеренным. В своей медитации я погрузилась на столько глубоко, что вы бы при всём желании и возможностях не смогли прочесть мои мысли, потому что их просто не было сейчас в моей голове. Эта отрешённость от всего мира при должной подготовке и десятилетней практике позволяет воспарить над землёй, мне же пока удавалось только на высоте копыта зависать над полом, впрочем, цель не в этом, главное - дать телу и мозгу освободиться от мыслей...
- Зекора!
Звонкий голосок и резко распахнутая дверь вернули меня "с небес на землю", но это было не естественно, поэтому вместо того, чтобы плавно опуститься на пол, я на него резко приземлилась, впрочем, со стороны неожиданного гостя можно было решить, что я уже сидела на коврике для медитаций.
- Что это было? - недоумённо озиралась малышка Эпплблум, силясь понять что упало.
- Здесь не о чем тебе переживать,
Зачем пришла ты, может, стоит рассказать?
Ещё, быть может, тебе любо на пороге быть?
И впредь, стучись, дабы хозяина предупредить,
- я не сердилась на девочку, просто с улыбкой предупредила её на будущее.
- Ах, да. Я хотела у тебя кое-что попросить, - малышка смущённо потупилась, вошла в дом и стала ковырять копытом пол. Я улыбнулась и кивнула малышке, чтобы показать, что она может смело продолжать, а пока ждала ответа, выбралась из позы и встала на все четыре, что, кажется, отвлекло юную кобылку, она во все глаза смотрела то на мои ноги, то на коврик.
- Как ты это делаешь? А научишь? Может, я получу отметку по медитации? Стоп, я не за этим. Зекора, помнишь, как я сделала снадобье из цветка желаний? - Эпплблум выжидающе посмотрела на меня, и я кивнула, - Так вот. Радуга когда-то предложила мне перепробовать как можно больше всего, чтобы найти своё. А сегодня я проснулась с блестящей идеей. Что если мне объединить эти два события в одно? И специально для того, чтобы перепробывать много чего, вновь принять то снадобье, только так, чтобы его легче было отменить.
- Ответ мой, вновь, тебе не понравится.
Подожди немного, и твой знак проявится.
И даже если снова той лихорадкой заболеть,
Это не поможет всё на свете успеть.
Тут есть всего одна дорога,
Что идёт от порога до порога,
Один порог, что у тебя,
А за другим - твоя судьба.
Идёте вы друг к другу, и когда-нибудь,
Сведёт вас вместе общий путь.

Я улыбнулась и поправила Эпплблум бантик, на мордочке той было написано обдумывание моих слов, и, я была права, малышку снова не устраивал ответ. Ну, что тут поделаешь, такова уж природа отметок судьбы, и, видимо, скорее она найдёт свой знак, чем он - её. По крайней мере, она в этом не одна. Кстати, странно, что остальные меткоискатели ко мне ещё не заглядывали за этим.
11. Личный статус:
Знания – свет.
12. Связь:
icq: 689297308
13. Откуда вы узнали о нас?
ФРПГ топ
14. Опыт игры?
В целом, может, наберётся полтора-два года
15. Дружба - это... ?
У страха глаза велики
16. Цель в игре:
Знания, как получать их, так и дарить.

Отредактировано Zecora (2016-06-17 13:07:22)

+1

2

Доброй вам ночи, полосатый страж леса
Анкета проверена, люба, словно пьеса
Но есть вот вопросы, и их мы отметим
Исправите их — радушно вас встретим

Касаемо возраста, я бы посоветовала поднять возраст до 26-28, поскольку Зекора явно старше Элементов, но это скорее мое личное виденье персонажа.

Zecora написал(а):

шутки язвительного плюща.

Здесь вот  будет придиркав стиле Сумкин, Торбинс или Бэггинс: куда более  привычно называть Poison Joke ядовитая шутка.

Спорные вопросы в биографии: стоит убрать кенгуру, ибо в мире пони лишь копытные, парнокопытные, драконы и грифоны разумны. Что касается момента под спойлером, то здесь стоит посоветоваться вам с хранителем библиотеки.

Что же касается темы, ну, пусть это будет: к Зекоре пришла Эпплблум (что-то спросить, просить помощи или обучаться - на ваше усмотрение)
Орфографию и грамотность не проверяла, на всякий случай пока сами перепроверьте.

0

3

Сountess написал(а):

Здесь вот  будет придиркав стиле Сумкин, Торбинс или Бэггинс: куда более  привычно называть Poison Joke ядовитая шутка.

Отталкивалась от перевода "Карусели"

Сountess написал(а):

стоит убрать кенгуру

Wikipedia написал(а):

Дикие парнокопытные встречаются во всех частях света кроме Австралии и Океании, Антарктиды и некоторых отдалённых от суши островов.

Мне очень хочется упомянуть эту Австралийскую особенность, но копытных в Австралии нет, а в каноне нет озвученного аналога самой Австралии

Сountess написал(а):

Касаемо возраста, я бы посоветовала поднять возраст до 26-28

Обсуждение её возраста было в Вопросах

Сountess написал(а):

Орфографию и грамотность не проверяла, на всякий случай пока сами перепроверьте.

Пока что моими проверяющими были Word, Chrome и здравый смысл.

Отредактировано Zecora (2016-06-15 01:08:57)

0

4

По вопросам - всё выше объяснила,
И Эпплблум я немножко поучила.
И кто канон хранин у нас?
Знала бы, опросила б сей же час.

0

5

Доброго дня. Я, к сожалению, с лета стихами говорить не умею, однако сказать, что анкета вышла очень даже вполне могу. Ошибок не нашел. Если говорить о моменте с кенгуру, то я ничего против этого не имею, ведь их присутствие ограничивается исключительно упоминанием в данной анкете. Момент с людьми же  у меня вызывается противоречивые чувства. Но это не нам, простым анкетерам, решать, а Хранителю, имя которого если говорить кратко - Лон.
Кстати говоря, озеро почему-то напомнило мне отсылку к серии книг "Ведьмак", в частности к "Владычица Озера".

От себя даю добро на игру. И очень надеюсь, что такой интересный персонаж в мультфильме будет на ролевой так же интересно отыгран
http://s9.uploads.ru/t/aXGyI.png

0

6

Итак сначала пройдемся по мелочам в орфографии и небольшим замечаниям по тексту:

ошибки
Zecora написал(а):

Zecorae

Zecora

Zecora написал(а):

же -кольцо

пробел после тире

Zecora написал(а):

быстро, вдобавок, делилась уже полученными знаниями

Запятая после "вдобавок" не нужна. А вообще, я думаю, что тут более уместен деепричастный оборот. "вдобавок делясь уже полученными знаниями"

Zecora написал(а):

зебра, поэтому, она

лишняя запятая после "поэтому"

Zecora написал(а):

погрузилсь

погрузилась

Zecora написал(а):

впердь

впредь

Zecora написал(а):

перепробывать

Перепробовать

Zecora написал(а):

Овет

Ответ

на столько далеко

"настолько"

справится и с мелким ремонтом и с изготовлением талисмана

запятая после "ремонтом"

позанимается или проведёт медитацию, или выпьет вкуснейшего чая

запятая после "позанимается"

Собственно, на этом и закончим. Анкета хорошая, добротная. После исправлений - от меня приняты.
P.S. прошу прощения за задержку.

0

7

Lonerover написал(а):

запятая после "позанимается"

Вы уверены? Если это по правилу повторяющихся союзов, так это же первый, а перед первым не ставится, или как раз-таки да? Части сложносочинённого предложения тоже не соединяет. Так почему?

Остальное исправила.
Даже Zecorae, хоть это и ближе к имяобразованию, и тематичнее.

Отредактировано Zecora (2016-06-17 12:44:55)

0

8

Zecora
Однородные члены с повторяющимся союзом. Запятыми обособляются все члены.

0

9

Lonerover
Исправила.

0

10

Приняты
Не забудьте добавить анкету в подпись.
Приятной игры!

+1


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Архив анкет » "Злая колдунья, воплощение зла-а-а..."