My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Рой перевертышей » Подземные залы


Подземные залы

Сообщений 31 страница 46 из 46

1

Существенно отличаясь от верхних уровней, подземные пещеры перевёртышей поистине огромны и способны вместить в себе целую армию. Тёмные подземелья освещены источниками тусклого магического света болотного оттенка, но жителям улья этого более чем достаточно. Для поддержания сводов используются искусственно выращенные сталактиты и сталагмиты, которые, будто колонны, прекрасно справляются со своими обязанностями. Так же эти огромные помещения, вернее, многочисленные слоты в стенах, используются солдатами Роя для отдыха.
http://pre07.deviantart.net/39dc/th/pre/f/2016/297/5/9/changeling_throne_room_by_jeatz_axl-dam58qw.png

0

31

Кобылке от такого уверенного заявления со стороны капитана захотелось рассмеяться и сказать ему, что он тут не строил прямо таких планов и в ее планы также не входит взять и отдаться тому, кто послал ее на верную смерть. Но не успела она этого сделать, будучи вскоре повергнутой в небольшое удивление от новой наглости со стороны Террора, который вдруг лизнул ее, заставив слегка опомниться. Способ действительно получился действенный, как ведро холодной воды сверху. Из-за такого поведения, она сразу надулась и нахмурилась, показывая свое недовольство, хотя и знала, что сама напросилась. Да и то, что он сказал после этого действия были не менее наглыми! От этого кобылка-перевертыш аж подумала о мести, которую решила обязательно устроить этому чейнджлингу, который для нее оказался прямо таки неприступным в плане чар и активно этим пользовался. И ведь довольно забавно было смотреть на Вайли, которая так дуется, когда у нее получалось не совсем то, чего она хотела.
Как бы то ни была, она никак не прокомментировала такое поведение и лишь надменно фыркнула, когда Террор направился к выходу из своей комнатушки, последовав вскоре после этого за ним. И кажется ей было пора прекращать легкомысленно относиться к нему, ибо его решение потащить ее в своих копытах, при этом еще и по воздуху, стало очередной неожиданностью. Не сказать, что прямо неприятной, но все же. Пискнуть она таки пискнула, но лишь тогда, когда ее копытца вдруг оторвались от земли и стали болтаться в воздухе. Ей на самом то деле еще не доводилось находиться в воздухе без опоры и первый раз было не просто необычно, но и слегка страшновато и неуютно. Хотя, будучи в копытах сильного перевертыша, ей нечего было бояться и она быстро успокоилась, не возражая и не дергаясь, стараясь привыкнуть, чтобы потом ей было проще летать самостоятельно, если у нее вообще получится. Если слизь таки дала ей не только внешность, но и инстинкты и умения перевертышей, проблем с этим точно не будет.
- Это я то развратница?! - все таки не став держать рот на замке, возмутилась Чарми, приподняв немного голову, чтобы взглянуть снизу на перевертыша - Ничего подобного... И да, естественно я легкая, я же слежу за своей фигурой в конце-концов!
Фыркнув еще раз, она притихла. И так до конца полета. А вот ее легкость говорила о том, что у нее действительно далеко не такой прочный и тяжелый хитин, как у преторианцев, так что свои отличия от них у нее действительно были и она правда была как "облегченный вариант". Более мобильный, подвижный, но более уязвимая, со своими штучками в плане магии, но самое главное - уникальная. Одна единственная.
К концу полета, она уже с уверенностью могла сказать, что ей вполне нравится и ощущение неуютности постепенно сошло на нем, сменяясь каким-то незнакомым ей чувством, которое наверное испытывали пегасы, когда стремились полетать. Взгляды рабочих ее немного смутили в какой-то момент, но обращать на них излишнее внимание или провоцировать, пока капитан с ними занят, она не стала. Не хватало еще рассердить его тем, что половина рабочих вдруг опять пялится на нее, только уже не просто с интересом, а скорее как-то недвусмысленно.
Поэтому, чтобы не мешать и одновременно не топтаться на месте, она отошла немного в сторону, но так, чтобы краснорогий перевертыш сразу заметил ее, если вдруг потеряет, не обнаружив там, где оставил.
Заняться ей было особо нечем, но так как недавно она побывала в воздухе, то конечно загорелась желанием полетать самостоятельно. Как именно начать практиковаться ей в голову как-то не приходило по началу, о таком она никогда не думала и за пегасами не следила, но попробовать. Пришлось немного подумать, да только все равно она выбрала то, что первое пришло в голову, а именно - попрыгать, при этом пытаясь шевелить крыльями.
Наверняка со стороны это было даже  забавней, чем видеть ее возмущение. Прыгающая на месте преторианка, у которой постоянно колышется пышная грива с хвостом и судорожно трепещут подходящие по цвету крылышки. Как маленький пегасенок, который только узнал, что в принципе может взлететь и теперь пыхтит-пытается. И хоть это и выглядело забавно, но кажется, что у нее начинало что-то получатся. Нечто подсказывало ей, что и как делать, так что вскоре у нее получилось не просто оторваться от земли в очередном прыжке, но и зависнуть в этом положении, стрекача тихонько прозрачными крылышками. Со стороны при этом она выглядела довольно неуклюже и первую пару секунд вовсе болтала копытцами, прежде чем спокойно повиснуть над землей. Благо ее не посетила мысль тут же начать летать вокруг, все же не глупая была, так что уже через десяток-полтора секунд, Чарми опустилась обратно на землю и буквально просияла, вся из себя счастливая и довольная, что у нее хоть что-то получилось. Да она и правда была очень рада, это какой-никакой успех и надо было чему-то радоваться после того, как она превратилась в того, кого терпеть не могла и презирала, как мерзких насекомых. Ей это нужно было, чтобы не впасть в отчаяние и это очень хорошо помогало, отгоняя ядовитые мысли по поводу прошлого и что будет с ней теперь.
При этом она совсем не замечала, следит ли за ней кто-нибудь, полностью увлеченная этим нехитрым процессом. И кажется у нее появилась новая цель в виде яблока на ветке, что было у нее над головой, на одном из тех самых фруктовых деревьях и судя по ее серьезно настроенной моське, она твердо вознамерилась взлететь повыше, чем на высоту прыжка и достать его. Прямо таки гипнотизировала взглядом это яблоко и немного пригнувшись начала слегка повиливать бедрами из стороны в сторону, аки хищная кошка перед рывком в сторону своей желанной добычи... [NIC]Wild Charms[/NIC][STA]Let the hunt begin![/STA][AVA]http://sh.uploads.ru/K0liF.png[/AVA]

0

32

- Ну так и что? Есть ещё вопросы? - приподняв бровь, спросил Рэд у бригадира.
- Нет, капитан... - вяло ответил тот, в полной мере представляя объём работ, которые тот только что им предоставил. Вырыть деревья, выкопать для них новую яму, посадить их туда - да этого вполне хватало под отдельную задачу, а не под небольшой пунктик строительства загона для сороконожек.
- Не слышу радости в голосе. - усмехнулся капитан, более пристально уставившись на старшего рабочего, - Неужто ты не чуешь, что тем самым мы нисколечко не попортим природу вокруг себя?
- Так точно, капитан. - вздохнув полной грудью и взглянув на Рэда, более твёрдо ответил бригадир и приложил копыто к голове, - Постараемся управиться как можно быстрее, только нужно больше рабочих.
- В чём проблема? Возьми столько, сколько нужно, у нас вон целый улей бездельников. - пожал крыльями Тэррор и отсалютовал в ответ, после чего, полностью потеряв интерес к начавшим разбредаться рабочим, развернулся к Вайли, которая зачем-то прыгала на месте, дёргая копытами во время затяжных прыжков. Неужто летать было столь сложно, что для этого требовалась специальная подготовка? Капитан и так прекрасно знал, что да, нужна, поэтому решил молча понаблюдать за попытками преторианки, на которую никто сильно и не смотрел, угнетённый поставленной задачей. По началу Рэд старался скрыть ухмылку, следя за своей подопечной, но затем подумал, что смысла в этом нет и хмыкнув себе под нос, стал тихо, словно мышь, подкрадываться к той сзади, пока Вайли радовалась за свой небольшой успех в виде короткого полёта. Вернее, зависания в воздухе. Удостоверившись, что он всё так же остался без внимания кобылки, Рэд несильно, но довольно громко, хлопнул её по крупу копытом, от чего та вскрикнула от неожиданности и подпрыгнула.
- Так гляди - и просто в прыжке бы до этого яблока дотянулась... - негромко засмеялся Рэд, намекнув на испуг Вайли, и кивнул на её крылья, подошёл ближе, - Решила попробовать, пока вокруг нет случайных жертв? Хорошая идея... Так и летать научишься. Может быть. - оглянувшись назад на рабочих, которые уже почти все отправились выполнять задание капитана, Тэррор указал копытом на лесные заросли, - Пошли прогуляемся.
Что говорить, Рэд любил бродить по лесу, и непонятно, по какой точно причине - для проверки патрулей или же просто отдыхал от ежедневной рутины. А, может, сразу и то и то. При появлении Вайли прогулки могли стать более интересными и приятными. Если она, конечно, не будет пытаться от него удрать...
- И сколько же тебе бы дали за поимку, например, рядового нашего войска? - о чём-то задумавшись, вдруг спросил капитан, идя рядом с преторианкой по еле заметной в траве тропинкой, - И не говори, что я издеваюсь, или дразнюсь. Мне действительно это интересно. - предупредил её Рэд, дабы от кобылки не было каких-либо упрёков по этому поводу, - Крайне забавная профессия... Может, создать в Рое тоже подобную должность - охотник на пони? А что, будет очень недурно... Королева точно одобрит подобное. - хмыкнул капитан и на несколько секунд замолчав, вдруг ускорился и обойдя Вайли, остановился прямо перед ней, повернувшись к ней мордой.
- Всё таки скажи мне честно, рядовая. Ты ведь по прошествии некоторого времени, когда я к тебе привыкну, думала сбежать, верно? - сощурившись, спросил Тэррор, - В жизнь не поверю, что ты вот так просто смирилась с тем, что стала той, кого не жаловала. Уже ведь проскакивала подобная мыслишка, м? - приблизившись к ней и с подозрением переводя взгляд с одного глаза преторианки на другой, добавил капитан, - Можешь не отвечать, я уверен, что это так... - не дождавшись ответа и покачав головой, Тэррор отвернулся и окинул взглядом толстые стволы вековых деревьев, будто вспоминая свои былые боевые похождения, - Со временем ты, наверное, поймёшь, что другого пути нет. Поймёшь и примешь Рой, как свою семью...

Отредактировано Red Terror (2015-06-24 18:27:15)

+1

33

Вот уж действительно, шлепок для нее стал новой, сейчас наверное самой большой неожиданностью просто потому, что она не знала о присутствии перевертыша рядом, слишком увлекшись процессом. Издав небольшой визг и подпрыгнув на месте, обращенная резко повернулась и только лишь завидев Террора, тут же сделала крайне сердитую моську, издавая какие-то утробные звуки крайнего недовольства, как рассердившийся зверь, который хочет разорвать того, кто его потревожил. Если бы могла, то она сейчас точно просто побагровела бы от злости. Ей и правда хотелось сейчас на него броситься или хотя бы отвесить оплеуху за такое, но вот беда, вряд ли матерый чейнджлинг вообще почувствует ее удар, хотя с моральной точки зрения, пощечина могла бы быть весьма обидной. Таки делать этого она в любом случае не стала, капитану сошло и это с копыт, она просто не хотела нарваться на неприятности и была ради этого более сдержанной.
- Так гляди - и просто в прыжке бы до этого яблока дотянулась... Решила попробовать, пока вокруг нет случайных жертв? Хорошая идея... Так и летать научишься. Может быть.
Ответом ему были все те же звуки и сердитый взгляд, которым она в нем пыталась прожечь дырку. Не получалось, к сожалению. Успокоилась она все равно быстро и расслабилась, сделав небольшой вздох, когда тот позвал ее пройтись и отказываться она не стала, да и не могла на самом деле.
- И сколько же тебе бы дали за поимку, например, рядового нашего войска? - по пути спросил перевертыш.
Ей было трудно ответить на этот вопрос. Обычно цена зависела от того, насколько чейнджлинг потрепанный и насколько матерый. Бывали же и совсем молоденькие рядовые, а бывали и те, что покрупнее и старше, только до звания повыше не дослужились.
- И не говори, что я издеваюсь, или дразнюсь. Мне действительно это интересно.
- Я и думала об этом... - пробубнела она в ответ, размышляя, прежде чем ответить - От сотни, до пятисот монет. Не скажу, что это занятие легкое и потому ценилось нормально. Правда с моим образом жизни надолго этого не хватало и вообще поимка была редким явлением...
Скрывать ей было нечего, поэтому она легко выложила эту информацию, которая ценности то и не представляла. Разве что перевертыши могли попробовать кого-то еще начать провоцировать, играя на чужой жажде наживы, ведь пять сотен монет на земле не валяются и это не маленькая сумма.
- Только вот теперь за меня эти самые пятьсот монет будут давать... - не слишком весело подметила Вайли - Хотя нет, такой редчайший и малоизвестный экземпляр, как я, скорее всего стоил бы раз в десять больше. Надеюсь, что вам деньги для каких-то операций внутри нашей территории не нужны и продавать вы меня не будете.
Попытка пошутить у нее не самая удачная получилась, наверное, но это было лучше, если бы она вела себя, как угрюмый и молчаливый пенек в лесу.
- Крайне забавная профессия... Может, создать в Рое тоже подобную должность - охотник на пони? А что, будет очень недурно... Королева точно одобрит подобное
- Что же вы раньше то об этом не думали, в таком случае? И мне казалось, что и вы так похищаете кого-то иногда, - тихо фыркнула Чарми, разглядывая ближайшие деревья, мимо которых проходила, хоть и до этого здешней растительностью она успела налюбоваться, пока приценивалась к улью и ждала, когда какой-нибудь трутень оттуда необдуманно выползет в одиночку.
Ее совсем не интересовало, что он говорит о поимке других пони и что их наверняка убьют. Никакого дела ей до других не было раньше, не интересовали они ее и сейчас, она всегда жила сама по себе и только ради себя, бескорыстной помощи от нее дождаться было невозможно. За редким исключением. О чем же она думала сейчас, когда шла с перевертышем? Да ни о чем толком, ничего важного на сей момент в голове у нее не было, ей нужен был отдых от всех этих тяжких мыслей, отвлечься от них и по возможности на время забыть.
Но тут Террору вдруг пришла в голову идея сделать остановку и напомнить ей обо всем том, о чем она старалась сейчас не думать. Получив от него новый вопрос, она начала лукавить и решила не отмалчиваться.
- То есть, по вашему мне было легче смириться с мыслью о неминуемой смерти, чем с тем, что я жива, если захочу, буду выглядеть, как раньше и имею ряд новых преимуществ? - непонимающе ответила она вопросом на вопрос, когда в ее голове вновь всплыло желание бежать.
Бежать как можно дальше, бежать прочь от этого кишащего перевертышами места и если и возвращаться сюда, то только с целью покарать их всех и главное - именно того, что стоит рядом и имеет красный рог. Капитан Ред Террор. За то, что он с ней сделал, ведь до этого она всего-лишь дурачилась, чтобы он не столь пристально следил за ней. И тут то к ней пришло переосмысление всего того, что успело произойти.
А ради чего вот ей сбегать? Чтобы попытаться вернуться к своей старой жизни, продолжая работать на ничего не подозревающих жителей городков и деревень, которых беспокоят монстры, либо хочет заиметь ручного, но иногда опасного зверька, а потом тратить полученное золото направо и налево, как только вздумается, ни о чем и ни о ком кроме себя не заботясь? Ведь именно этим она занималась уже не один год. Любимого жеребца или кого-то еще у нее нет, очень близких друзей по сути тоже, с родителями у нее давненько не было связи. И разве она не сможет получать удовольствие от жизни, раз только ради этого и живет, только с учетом того, что ее жизнь, возможно, стала значительно продолжительней, появились и другие преимущества, но взамен нужно будет лишь работать на одного "заказчика" в лице королевы, а не постоянно меняющихся один за другим пони, некоторые из которых бывали скупыми, жадными, пытались обманывать, не желая платить ей, либо еще чего похуже? Все же она сама себе на уме, сможет во время заданий устроить себе то, от чего душа будет петь, а задания у нее наверняка будут ничуть не скучнее, чем раньше и может даже лучше. Все это начинало звучать как-то даже слишком заманчиво, но что-то во всем этом продолжало вгонять ее в крайнюю степень тоски и печали.
Уже в неизвестно который раз вздохнув, Чарми стерла с лица эту уверенность в своих словах и недоумение тем, что сказал ей Террор, взамен этого поникнув и уставившись в землю под своими ногами.
- Были мысли, куда же без них, но... я вот теперь думаю, есть ли вообще смысл возвращаться к тем, кем я была. Все, к чему сводится моя жизнь, это работа на побегушках у кого-то, кто может щедро заплатить, а потом я иду тратиться на все, на что только глаз упадет. И не всегда попадаются честные пони, которые платят без угрозы остаться со стрелой в глазнице или кинжалом под ребрами, что самое неприятное. Мне нравится так беззаботно жить, только теперь мне кажется, что что-то во всем этом не так. Чего-то во всем этом не хватает. Такого... очень важного, но я не сейчас не пойму, чего же именно... Будто из торта резко убрали всю начинку, а оставили только коржик и крем сверху. Вроде сладко, а внутри так пусто и сухо...
Повторно вздохнув, кобылка-перевертыш решила, что ей совсем не хочется стоять и она уселась под ближайшим деревом, все еще разглядывая траву под собой и теребя теперь ее передними с грустным видом, даже крылышки при этом поникли, будто увяли вместе с ее недавно вполне веселым настроем.
- По моему я несу какой-то ванильный бред... и все потому, что я кобылка. Ну, то есть была ею.
Теперь то и правда мысли о свободе очень резко и быстро потеряли всю свою прелесть. А что же с ней было бы, когда бы она состарилась? Охотиться она вряд ли смогла бы, допустим купила бы себе домик, а дальше что? Куковать в нем до конца дней и все? Звучит как-то очень уныло.
- Может действительно нужно смириться и что-то, да изменится во всем этом? Но и тут меня терзают какие-то сомнения, хоть все и выглядит весьма заманчивым...[NIC]Wild Charms[/NIC][STA]Let the hunt begin![/STA][AVA]http://sh.uploads.ru/K0liF.png[/AVA]

+1

34

Да, цена за жизнь одного перевёртыша оказалась не столь мелкой, как вначале подумал Тэррор. Всё таки было приятно осознавать, что ты не такой уж и бесценный... За него бы точно можно было поиметь пять сотен золотых, если даже не больше, однако, в таком случае, Рой бы потерял очень ценный кадр, а допустить такой халатности Рэд просто не мог.
- Зачем это нам воровать кого-то просто так? - приподняв бровь, спросил капитан и как-то про себя усмехнулся - видимо, пони знали о их расе только то, что сами себе в основном и выдумали. Что же, пусть будет так, дизориениация в стане противника всегда была действенным способом...
- Если королеве зачем-то понадобится кто-то определённый, то да, мы это сделаем. Или же, если этот кто-то забредёт туда, куда не следовало. Но просто так? Пф... - фыркнув, Рэд надменно посмотрел на Вайли, словно упрекая её о таком незнании своей новой семьи. На самом деле, глупо было выставлять это, как обвинение, ибо его спутница как-никак являлась до последнего времени пони, но Рэд так же учёл, что она была охотницей, так что могла бы и быть более осведомлённой...
Когда же Вайли начала отвечать на его вопрос, капитан так и остался стоять к ней спиной, безразлично глядя на заросли и деревья, но внимательно её слушая. По началу кобылка его вроде как обвинила в жестокости или в чём-то подобном, не жалуя именно его в таком способе избавления от пленников, но затем тон её сменился на задумчивый и в какой-то мере грустный. Тэррор даже оглянулся, с интересом глядя на размышляющую о своей бывшей жизни Чарми. Да, иногда следует попасть в какую-либо передрягу, чтобы трезво оценить свои жизненные приоритеты, чем сейчас, видимо, кобылка и занималась. И это было очень и очень хорошо - если Вайли осознает бессмысленность своего бывшего существования, она станет хорошим солдатом армии Кризалис, пришедший своим умом к служению ей, а не заставленный делать это под страхом смерти или чего ещё. Лишний боец, тем более, довольно таки неплохой, никогда не помешает, но это была лишь одна причина, по которой Рэд старался заставить кобылку увидеть больший смысл в служении Рою, их общей огромной семье, чем в её обычной жизни какой-то неизвестной охотницы, которую, как понял капитан, ещё и частенько оставляли без гроша за работу. В улье хоть и не было денег, но твою заслугу вознаграждали по-другому - уважением и какими-никакими, но почестями. Второй же причиной оказалась пока что лёгкая симпатия, которую Рэд ощущал к преторианке. Он видел у неё в характере черты, которые были присущи так же и ему в той или иной мере.
- Видишь ли, Вайли, в чём дело... - пожевав губу, Рэд развернулся к сидящей на траве и сделал пару шагов к ней навстречу, - В том мирке, котором живут пони, каждый, в первую очередь, трясётся лишь над своим благоустройством, никак не задумываясь над тем, чем они могут навредить другим в своём стремлении. Да, принцессы, наверное, немного беспокоятся о своих подданных, да вот только дальше них эта забота не идёт, так и оставаясь в их видении Эквестрии. В улье же всё по-другому... - капитан сделал небольшую паузу, на миг взглянув на траву, которую созерцала перед собой Вайли, - Если королева делает что-то, то только лишь с расчётом, что это окажется полезным для её улья, то бишь, всех нас. Ведь мы все её дети и она нас действительно любит. - Рэд неожиданно для себя улыбнулся как-то по-доброму и приподнял копытом голову кобылки за подбородок, заглянув ей в глаза, - А так как ты теперь одна из нас, то тоже претендуешь на положенную долю любви... Но довольно разводить здесь сопли, рядовая, мы вышли прогуляться, а не поливать землю горькими слезами. - уже своим обычным тоном добавил капитан и на пол шага отошёл назад, отпустив голову кобылки.
- В любом случае, ты на правильном пути понимания всей прелести наших жизненных ценностей и устоев. - взглянув на небо, Рэд задумчиво потёр копытом скулу и склонив голову к нагруднику, добавил, - Можете не начинать работу, тунеядцы, собирается дождь, а все мы знаем, что копаться в грязи после ливня намного веселее, чем копаться в грязи под ливнем. - получив утвердительный ответ по кристаллу, капитан вновь перевёл взгляд на Вайли и кивнул головой на тропинку, по которой они шли.
- Что же, и нам стоит вернуться в Рой. Не хватало, чтобы ты ещё простудилась под дождём и откинула копыта. Не зря же ведь я с тобой такую агитационную беседу провёл? - усмехнулся Тэррор и копытом пригласил кобылку всё-таки подняться с земли и последовать с ним, - Посидеть покиснуть можно и в моём кабинете, в котором тебе ещё нужно прибраться...

Отредактировано Red Terror (2015-06-26 09:35:37)

+1

35

Погруженная в свои мысли, которые в ней разбудил перевертыш, Вайли по началу как-то и не обратила особого внимания на то, что тот присел рядом с ней. Зато теперь он находился слишком близко и у нее просто так не вышло слушать его только в пол уха, поэтому все его слова она хорошо воспринимала и давала им забраться в ее голову. Только сомнения никак не желали пропадать, даже под действием его слов. Ну слишком уж сладкими казались речи о том, что чейнджлинги по своим устоям гораздо лучше пони. Сами пони сказали бы ровным счетом обратное и звучало бы для нее это даже убедительней, ведь она и сама была пони. Но в тоже время, благодаря этому, своих она и знала лучше. И те были зачастую плохими, хоть и злодеями их не назовешь, особенно те, что в жили в крупных городах, как например Кантерлот. О тамошних жителях нечего было говорить, кроме как "Напыщенные и противные снобы".
От всех этих мыслей ее оторвал опять же перевертыш, неожиданно приподняв ее голову и заставив встретиться с ним взглядом, что несколько смутило обращенную кобылку, хоть та ничего и не сделала, чтобы вырваться и не отводила взгляд от его фасетчатых глаз. В такой близости они были даже жутковатыми, в них можно было прямо таки утонуть или потеряться, только совсем не в том смысле, в каком обычно говорят, когда речь заходит о миленьких разговорах о том, какие красивые у кого-то глаза. Ее то глаза отличались от большинства чейнджлингов даже после произошедшей метаморфозы и были схожими с глазами их королевы, только цвет был другой.
Трудно было сказать, хочет ли Вайли той самой "любви", о которой ей говорил Террор. Она этого сама пока не знала, ей нужно было все хорошенько обдумать, но то, что чаша весов неумолимо склоняется в пользу перевертышей, для нее было очевидно. Это пугало, но что ей теперь оставалось? Сопротивляться хотелось все меньше и дело тут было вовсе не в биослизи, в которой ей пришлось искупаться, чтобы стать такой.
Между тем, видеть, как капитан так улыбается и еще и говорит таким тоном, было весьма необычно, но раз речь шла о его мамочке, то это было и не удивительно. Любой пони сейчас знал, что именно королеву любой перевертыш будет защищать любой ценой и дорожит ею больше, чем своей жизнью.
Пока Террор был занят разговором с рабочими через все тот же кристалл, который очень уж интересовал ее, но не в этот самый момент, Чарми посмотрела в сторону улья каким-то совсем уж задумчивым взглядом. Может и ей когда-нибудь такой же кристалл достанется. Метаморфозы явно все же затронули ее разум, так что королеву например, она наверняка сможет мысленно услышать или чувствовать остальных подобных ей, но позже, когда ее силы полностью восстановятся. Все же отдохнуть достаточно, чтобы восстановить весь запас сил, у нее еще не вышло, ей для этого стоило еще какое-то время отоспаться и поесть. Или, возможно, просто получить более ценный источник энергии, самый лучший для перевертышей... но где ей тут его достать?
- Что же, и нам стоит вернуться в Рой. Не хватало, чтобы ты ещё простудилась под дождём и откинула копыта. Не зря же ведь я с тобой такую агитационную беседу провёл? - опять отвлек ее от мыслей капитан - Посидеть покиснуть можно и в моём кабинете, в котором тебе ещё нужно прибраться...
На этот раз, она не стала отпускать каких-то комментариев по поводу того, что он из нее домохозяйку или горничную делать собрался, просто потому что не захотелось почему-то отпускать эти фразочки. Вместо этого, она поднялась, сказав затем:
- Хорошо, идем... домой.
Назвать улей своим домом для нее было не просто, она заставила себя сказать это с большим трудом, но ей показалось, что именно так и нужно сделать. Если она собирается тут остаться и смириться с новой жизнью, то именно домом улей для нее и станет. Все это было так странно и скоротечно, что даже не верилось, что это все происходит на самом деле. Всего за сколько-то там часов, даже меньше десятка, произошло настолько много и столько переменилось! Сложно было просто представить, что за этот промежуток времени можно вот так взять и принять это, но кажется, что именно так оно и было. И никогда бы она не поверила, если бы ей сказали, что она за пару часов может круто изменить свои взгляды на жизнь и присоединиться к тем, кого так не любила и к кому испытывала не просто неприязнь, а настоящее отвращение.
По пути к улью молчать и снова зарываться в кучу вопросов к самой себе и прочему она не стала. Лучше было еще поговорить и отвлечься от них, а на раздумья у нее времени будет навалом.
- Почему это в своих, так сказать, покоях, редко бываете? А, капитан? Неужели вы совсем не спите или спите там, где придется? Если честно, то мне как-то будет очень неуютно отдыхать среди целого улья перевертышей, на которых я раньше вела охоту. Когда вы меня там оставили, было действительно... эм... стремно... Одно дело - ловить вас по одному-двое, а другое, когда вас рядом сотни... даже зная, что я такая же, мне все равно не по себе.
Она все еще не была уверена, что не будь с ней рядом капитана, то другие чейнджлинги были бы к ней также равнодушны. Все же они пялились на нее и о чем-то думали, пока он не приказывал им отвлечься от этого. А о чем именно они там думали, для нее было загадкой. Может им не просто любопытно было, кто знает?
- И кстати, что с моими вещами? Вы же не приказали их выбросить или утилизировать?! Это ведь ценные вещи, как никак и не надо думать, что они будут напоминать мне потом о былой жизни, склоняя к предательству! - спохватившись, вдруг забеспокоилась кобылка-перевертыш, вспомнив про свой лук, кинжал и поясок, где у нее были всякие вещички в кармашках.
Кинжал был магический, это уже чего-то стоило, вещи в кармашках тоже местами были очень ценные, да даже лук был копытной работы и из великолепного материала! Такие вещи нельзя было просто так выбрасывать или уничтожать. Может и не сейчас, но она хотела бы получить их назад. Хотя стреляющий из лука чейнджлинг, это было бы что-то необычное...
А вот нужны ли вовсе перевертышами лучники? Что-то она не припоминала, чтобы хоть раз видела перевертыша, у которого был бы лук или тем более арбалет. Может они просто делать их не умели или тем более стрелять?
- Может также расскажите все же, что это за преторианцы у вас? Если это действительно какая-то элита, то не мудрено, что я ее не видела и не встречала. Я ведь все еще хочу знать, как я выгляжу в целом и что из себя представляю! Ну расскажите мне, кому хуже будет? Не побегу же я в конце-концов от вас рассказывать это все принцессам когда-то? Скорее уж меня в клетку посадят, чем станут слушать...[NIC]Wild Charms[/NIC][STA]Let the hunt begin![/STA][AVA]http://sh.uploads.ru/K0liF.png[/AVA]

+1

36

Согласие Вайли пойти домой тут же дали понять Рэду, что его беседа дала некоторые плоды - судя по тому, как она произнесла название улья - с некоторой неуверенностью и сомнением, кобылка всё таки всерьёз задумалась над сменой своих приоритетов. Что же, очень даже хорошо, в теперешнем случае шансы того, что Чарми когда-либо в будущем резко надумает слинять подальше, неумолимо сводились к минимуму, но капитану этого было мало - нужно было подогреть лояльность в кобылке до такой степени, чтобы она даже думать забыла о побеге, например, так же, как и у него самого.
- Пойдём-пойдём... Твой лимит на бесплатные полёты на сегодня закончился. - хмыкнул Тэррор, последовав за Вайли, а затем и вовсе подстроился рядом с ней. Рэд уже было подумал, что его спутница, уйдя в себя, позволит им дойти аж до самого кабинета в молчании, но та, видимо, думала по-другому.
- Почему это в своих, так сказать, покоях, редко бываете? А, капитан? Неужели вы совсем не спите или спите там, где придется? - поинтересовалась преторианка как раз в тот момент, когда по его шлему негромко стукнула небольшая капля дождя, давая добро его догадке о надвигающемся дожде.
- Я немного страдаю бессонницей и помогаю некоторым выполнять свою работу в полной мере. Бывают же такие, кто мотивирует окончание своих обязанностей окончанием рабочего дня... - хмыкнул капитан, покосившись на Вайли и пожав крыльями, - А с тех пор, как завели мы себе питомцев, так довольно часто торчу в загоне большую часть своего свободного времени. Раньше часто королева поручала мне важные задания, поэтому я по нескольку месяцев не бывал в улье. Непривычны мне эти хоромы, можно сказать так.
- Если честно, то мне как-то будет очень неуютно отдыхать среди целого улья перевертышей, на которых я раньше вела охоту. Когда вы меня там оставили, было действительно... эм... стремно... Одно дело - ловить вас по одному-двое, а другое, когда вас рядом сотни... даже зная, что я такая же, мне все равно не по себе. - добавила кобылка, на что Тэррор даже негромко засмеялся, но быстро прекратил - не в его манере было веселиться подобным манером по поводу и без сего.
- Вот поэтому я и оставил тебя у себя, а не отправил в те же казармы, где отдыхают солдаты и рабочие. Не могу точно предположить, как бы они себя повели, обнаружив у себя под боком такую нехорошую обольстительницу, но то, что без внимания ты бы не осталась - это как копытом по морде кому-нибудь дать. - с лёгкой усмешкой на морде, проговорил Рэд, лениво поглядывая на листья, по которым вроде как вяло, но с постепенно возрастающей скоростью, били крупные капли надвигающегося на лес дождя, - Поживёшь у меня в комнате, привыкнешь ко всем, все привыкнут к тебе. Вот когда это произойдёт, вот тогда, считай, ты достигнешь гармонии с Роем.
Уже у самого подхода к улью, Вайли вдруг вспомнила о своём снаряжении, которое Рэд даже не видел - он никогда не интересовался тем, что изымали у пойманных в лесу пони. Обычно эти вещи либо выбрасывались, либо оставались у того, кто поймал нарушителя границ, коли тот считал их ценными или интересными.
- Да я откуда знаю? - приподняв бровь, спросил капитан и пропустив преторианку вперёд, что было довольно странно - тоннель был очень широким, от чего там не то, что двое перевёртышей, а целая дюжина без труда вместилась бы, прошёл следом за ней, - Нужно спросить сержанта, который тебя задержал. Ежели он заинтересовался твоими побрякушками, то их будет легко вернуть, но если нет, то считай, что они пропали. Приказывать искать всему улью какие-то вещи я не намерен. А вот на счёт того, что эти штуки могут сподвигнуть тебя на предательство, я даже не учёл... - взглянув на Вайли, Рэд криво улыбнулся, но быстро перевёл взгляд назад на ведущий вниз тоннель.
- Может также расскажите все же, что это за преторианцы у вас? Если это действительно какая-то элита, то не мудрено, что я ее не видела и не встречала. - вновь спросила кобылка, от чего мысли Рэда добраться назад до кабинета в молчании провалились окончательно.
- Да тут и рассказывать-то, толком, нечего. Преторианцы выглядят почти так же, как королева, владеют множеством заклинаний и вроде как неплохо сражаются так, но меня что-то ни один из них так и не смог побороть... - не удержавшись, самодовольно добавил капитан и слегка задрав голову, покосился на Вайли, - Они занимаются различными нестандартными и сложными поручениями. Вот и весь рассказ, так что можешь прикрыть уши назад. - усмехнулся Тэррор и решив, что они как-то медленно идут, пропустил Вайли вперёд, взлетел и, вновь подхватив её за талию, понёсся вниз по тоннелю на каком-то подобии бреющего полёта. Такой способ передвижения оказался действительно лучше, и вот уже спустя минуту и пилот и его груз уже приземлились у входа кабинета, вблизи которого околачивался один из солдат, но завидев Рэда, тут же поспешил слинять. В другой ситуации капитан бы непременно приказал бы ему вернуться и отчитаться за такое поведение, но сейчас у него было приподнятое настроение, от чего Тэррор позволил себе закрыть глаза на такую мелочь.
- Потом меня тоже покатаешь, когда летать научишься... - зевнув в копыто, проговорил Рэд и снова пропустив Вайли вперёд, как настоящий джентельпонь, зашёл следом и с некоторым облегчением отметил, что пыль уже успела осесть назад на шкаф, стол и пол, более не щекоча его обоняние.
- Так-с... Лейтенант, организуй ка в моём бунгало вторую кровать. - немного поразмышляв о смысле бытия, стоя на входе, проговорил Рэд, снова склонив голову к нагруднику, что со стороны казалось лёгкой шизофренией.
- А ты вон на той лежи, она всё равно уже старая довольно таки... - усмехнулся капитан, переведя взгляд на Вайли и указав копытом на своё очень редко применяемое по назначению ложе, - Мне сейчас новый лежак создадут, не переживай...
--->Территория вокруг улья

+1

37

Пока капитан отвечал ей, сама Вайли предпочла смотреть на окружающую растительность и наблюдать за тем, как потихоньку начинается дождь. Сейчас это было поинтересней, чем наблюдать за эмоциями перевертыша и постепенно усиливающиеся капли воды в какой-то момент навеяли ей мысли о прохладном душе, который она сейчас с огромным удовольствием приняла бы. Особенно вспоминая тот момент, что сегодня она уже искупалась в какой-то противной слизи, которая и сделала ее такой. От одного только воспоминания об этой гадости ее передергивало и возникало жуткое желание убежать поскорее помыться, хотя следов слизи на ней и не было. Для себя она все же решила, что потом будет делать буквально чуть-ли не что угодно, лишь бы Террор отпустил ее пойти помыться к ближайшему водоему и плевать, если он будет настаивать, чтобы за ней следил кто-то, а скорее даже лично он сам. Лишь бы до воды добраться!
А вот известие о том, что участь ее вещей остается неизвестной, ее очень раздосадовала. Потерять такие ценности было бы крайне обидно, тем более, что это не безделушки были, а очень полезные и нужные ей вещи. На его же предположение про побег Чарми возмущенно фыркнула, задрав носик.
- Ах, ну конечно! Как я могла забыть, что могу перебить пол роя чейнджлингов используя лук со стрелами и кинжал, все это в одиночку! - максимально саркастически выдала кобылка-перевертыш, закатив глаза и посмотрев на Террора с таким видом, будто он ей такое высказывает ежедневно уже на протяжение года, как минимум - Ну или просто вдруг захочу прирезать часового, что будет меня сторожить, а потом мастерски слиняю под покровом ночи, только вы меня и видели! А потом вернусь в общество других охотников и скажу "Привет всем! Смотрите ка, что я теперь могу! Теперь охота будет еще удачней!", а все потому что, что резьба на луке напомнила мне о мастере, который его сделал под угрозой насилия, когда стал заламывать цену!
Еще раз фыркнув, она затихла, оставив на лице возмущенное выражение, даже почти прослушав, что он там говорил про преторианцев в итоге, настолько ей не понравилось, что он и тут нашел где вставить что-нибудь насчет побега или предательства иным способом, даже после того, как она расселась вот буквально только что под деревом и почти что душу ему изливала.
Правда на то, что он второй раз за сегодня решил ее "подвезти", отреагировать ей пришлось, слегка дернувшись в начале, но сразу поняв на этот раз, в чем дело, лишних звуков не издала, только передние скрестив на груди, все еще дуясь. Хотя, по какой-то причине, в его копытах она себя чувствовала... спокойней что-ли? Может просто потому, что там была большая уверенность у нее в том, что в таком положении никто по пути ее тронуть даже и не подумает. Хотя со стороны это выглядело слегка забавно, наверное.
Солдатика между тем, которого заметил и сам Террор в конце полета, она тоже приметила, проводив его заинтересованным взглядом. Ее он заинтересовал куда больше, чем капитана и ей очень интересно было, что это он тут здесь делал. Неужели за ней подглядывать подумал, но к сожалению ее не было в "комнатушке" капитана? Такой вариант она не исключала. Но вот самого Террора похоже не так сильно это волновало и он останавливать своего сородича не стал, а потому и спрашивать у него не было смысла, что к чему.
После приземления, обращенная слегка отряхнулась, словно в полете или на природе успела запачкаться, затем надменно глянув на своего конвоира.
- Потом меня тоже покатаешь, когда летать научишься...
- Конечно же покатаю, капитан! Только потом не жалуйтесь, если я уроню вашу тушку или случайно впечатаю вас в какое-нибудь препятствие, ибо я за себя не отвечаю! - хмыкнув ответила на это она, принимая приглашение пройти внутрь первой, процокав в кабинет перевертыша.
Пока хозяин помещения там радовался, что ненавистная ему пыль успела осесть, она в свою очередь радовалась тому, что оставшиеся фрукты никуда не делись. Она бы с радостью съела их все и ничего кроме каких-нибудь косточек не оставила, чем и решила заняться прямо сейчас, пока ее спутник думал о второй кровати. Ей даже предлагать лечь не стоило, она и сама быстро залезла на импровизированную кровать и полезла рыться в оставшихся фруктах, выуживая те, что ей больше сейчас нравились.
- А ты вон на той лежи, она всё равно уже старая довольно таки... Мне сейчас новый лежак создадут, не переживай...
- А я то так волновалась, что вам придется спать на полу! - с очередным сарказмом сказала на такое Чарми, взглянув на чейнджлинга исподлобья, потихоньку принимаясь за новый фрукт - И что это вы, стесняетесь спать со мной? Или боитесь, что из-за меня вы на кровати не поместитесь?
Снова она его провоцировала, только при этом демонстративно постаралась занять все доступное место на ложе, чтобы ему даже присесть негде было, как бы показывая, что на самом деле то и не собиралась делиться уже своим местом, заклеймив его за собой и ничего ему там не светило.
- И я надеюсь, что вы не будете делать ничего пред рассудительного, пока я отдыхаю? Вы ведь дисциплинированный и добропорядочный чейнджлинг, верно? - сама усмехнувшись от такого предположения, она принялась всячески растягиваться на ложе, попутно похрустывая сочным фруктом время от времени, невольно демонстрируя изящество и привлекательные формы своего тела, постоянно меняя позу, ища такую, в какой ей наконец будет более удобно и можно будет расслабиться, что было довольно трудной задачей, насколько бы сильно она не привыкла спать в неблагоприятных условиях.
Мысли про будущее она пока снова отложила в возможно долгий ящик, лишь бы Террору не приходило в голову снова напоминать ей об этом. И теперь, своим поведением, она старалась подзабыть про недавно поднятую тему. Хотя ночью она таки могла подумать, прежде чем заснуть, когда никто и ничто ей не должно мешать. Думать об этом стоило, но сейчас это так угнетало... Прямо как и мысли о том, что ее вещи могут быть навсегда утеряны. Зацикливаться на том, что расстраивало, явно было лишним.
- И еще... не надо вести себя со мной, будто я маленькая или глупенькая кобылка, либо вовсе позволять себе такие наглости, шлепая меня! Это неприятно бывает, чтоб вы знали! - начала причитать и жаловаться Чарми, когда ей вздумалось встать и нагнувшись начать потягиваться, прогибая спинку  и тем самым выпяивая круп в сторону стены, пытаясь размяться чуть-чуть после нескольких неудачных попыток выбрать позу поудобней.
- И гордость у меня тоже есть, даже если я пытаюсь над вами немного подшучивать...
То есть, в ее понимании, попытка поиздеваться и слегка очаровать его мыслями о поцелуе в щечку и соответственно получении порции приятных эмоции, было лишь маленькой шуткой.
- Только вот спать еще не рановато? Что вы тут делаете, когда не спится? Опять по делам идете, других мотивировать или сколопендр гонять, ммм? Я бы лучше книжку почитала...
Да только сомневалась, что у перевертышей вообще книги есть.[NIC]Wild Charms[/NIC][STA]Let the hunt begin![/STA][AVA]http://sh.uploads.ru/K0liF.png[/AVA]

+1

38

[AVA]http://s8.uploads.ru/681uI.png[/AVA]<---- Верхние уровни Улья

Амброзия совсем не удивилась того, что Королева услышала её. Ведь она наверняка читает её мысли. Не удивилась и неожиданного спуска. Силы Королевы безграничны, - верила Амброзия. По крайней мере, так когда-то её учили. То, что произошло сейчас - сущий пустяк по сравнению с тем, что она может сотворить. Да и ещё с Амулетом Аликорна. Её удивляло совсем другое.
Почему Крисалис так обходится с Амброзией? Говорит про какие-то тренировки... Будто она когда-то обращала на неё внимание!.. Впервые Королева вообще так близко находится рядом со своей дочерью. Всё это невозможно.

Чейнджлинг огляделась. Они оказались в совсем незнакомом Амброзии зале. Выхода отсюда она не видела. Ну конечно!.. Кошка хочет немного поиграть с мышкой... Ведь дезертирам одна дорога. Туда, верно? Крисалис выпытает у Амброзии всё, что она знает о пони, о Кантерлоте... а потом всё. Туда. Воровка вспомнила, как, глядя на звёзды, рассказывала Лонроверу про Врата Той, Кто Никогда Не Ошибается и поёжилась. "Рано мне туда..."
Крисалис гладила Амброзию по гриве. С таким простым, будничным видом, будто Амброзию она видела ежедневно. Почему то этот жест не приносил ни капельки спокойствия. Чейнджлинг завороженно глядела на своего родителя, сжавшись. "Вот оно как... Вот твоя Мамочка. Смотрит. Смотрит своим взглядом ледяным."
Молчала. Ей нечего было ответить. Все мысли её были только об одном. Как убежать. Спрятаться.
Спрятаться негде. Она найдёт, где бы Амброзия не спряталась. И убьёт.

Отредактировано Lissa [x] (2016-09-17 15:52:29)

+1

39

<<<--- Верхние уровни Улья

Словно в подтверждение последних мыслей Амброзии, сильный ментальный импульс настиг ее разум, заставив отшатнуться на пару шагов.
— Защищайся, — мысленный глас предварил очередную ментальную атаку — Защищайся! Или ты не можешь? Будешь убегать? Прятаться? Это все что ты можешь? Скрываться от самой себя?
Новый ментальный удар оказался значительно острее по ощущениям, вонзаясь подобно игле в попытке забраться как можно глубже в истинные мысли Амброзии. Весь свой мысленный монолог королева тем не менее простояла совсем недвижимо, будто статуя.
— Знаешь в чем различие между рядовым чейнджлингом двести, триста лет назад и рядовым чейнджлингом современности? — внезапный будничный тон вопроса был прерван очередной ментальной иглой в чужом разуме, подразумевая отсутствие стороннего ответа — Индивидуальность. Личность. Независимое сознание. Рой теперь развит настолько, что каждый индивид в нем не просто способен принимать собственные решения и критиковать чужие, но и подвергать сомнению свое место в Рое, равно как и необходимость вообще в нем быть.
Шаг Крисалис навстречу Амброзии отозвался громким эхом от стен каверны — и еще чуть глубже вогнал ментальные иглы в разум преторианца.
— Это не плохо, нет! Как раз наоборот, ведь высшая раса должна осознанно выбирать путь своего возвышения, — следующий шаг, и еще один, и еще — дистанция между Крисалис и Амброзией стремительно сокращалась, а боль от ментальной пытки усиливалась — Даже если этот путь пролегает вдали от Семьи.
Выдержав краткую паузу, Крисалис как следует взглянула на тот трусливый беспорядок, что творился в голове е дочери — нагло и бесцеремонно, и в то же время не оставляя следа. Но этого было недостаточно.
— А что решила ты? Где пролегает твой путь? Хватит ли тебе духу ответить? Или же ты не личность, а трусливая мушка, не знающая куда приткнуться?

+1

40

[AVA]http://s8.uploads.ru/681uI.png[/AVA]Боль. Пронизывающая до кончиков ушей. Холодная.
"Почему она так со мной? Что я ей сделала?.."
Терпеть. Не вздрогнуть. Держаться.

***

Ксин нахмурился. Второй час она не сможет справиться. Слабачка.
Почему он должен тратить своё время на каких-то мягкотелых трутней. Каждую неделю, в четверг. Полдня отводить на то, чтобы тренировать этих безмозглых насекомых. Почему бы их всех не скормить сколопендрам.
Ксин не мелкая сошка, преторианец. Почему он должен тратить своё драгоценное время на них. Почему ему не могут дать более важных заданий. Разве Ксин похож на няньку?
Он всю свою жизнь мечтал стать адьютантом самой Королевы. Такая почётная должность!.. Власть. Уважение. Жизнь под крылышком у Мамочки.
И не просто мечтал, шёл к своей цели. Уверенно и спокойно, будто бы не по служебной лестнице, а на, кхм, служебном лифте. Уже в пятьдесят Ксин прошёл метаморфозу и стал преторианцем. Это был огромный успех. Иные шли к этому всю жизнь и так и не добивались этого. Ксин был несказанно счастлив и горд за себя.
Может, это и стало переломным моментом. Может, на него слишком понадеялись. И, когда очередной этап к цели всей жизни Ксина был пройден, он возомнил, будто весь мир падёт ниц перед ним? Может быть. Во всяком случае, он уже не лез вон из кожи, чтобы угождать Семье. Он уже получил то, что ему было нужно. Почёт. Силу. Почему-то ему казалось, что он теперь достоин более важных миссий. Что теперь Королева должна обращать на него своё внимание. Он совсем забыл, что успех сам в копыта не плывёт. И вот. Где он теперь? В дыре.
С этими и многими другими неприятными мыслями чейнджлинг восседал на мягком кресле и наблюдал, как в дальнем углу зала в муках корчится последняя рядовая, "недозревшая"... Впрочем, эта соплячка не особо интересовала его сейчас. С ней разобраться можно будет и попозже.
Конечно, будет плохо, если она сдохнет. Тогда кто-нибудь наверняка узнает о методах обучения Ксина и непременно доложит начальству.
Но она вроде бы и держится. Ей ещё можно дать не больше часа.
Только Ксин собирался вздремнуть, хитиновая кучка в очередной раз содрогнулась и булькнула что-то. Именно булькнула, на более менее связную речь это не походило. Взглянул на неё.
Выглядит отвратительно. Как и всегда в конце тренировок Ксина. Многочисленные ссадины, синяки. Даже проломы в хитине с запёкшимся ихором. Оно и понятно. Объяснять Ксин умеет лишь через силу. Не его вина, что эта неженка ещё и такая глупая. А объясняет Ксин доходчиво, это и по другим новобранцам понятно.
- Закругляйся, убогая. Тренировки уже как полчаса закончились. Даю тебе пять минут на то, чтобы собрать глазки в кучку и унести свою тушку подальше от меня.
Пропищала что-то в ответ. Даже попыталась подняться. Не вышло. Недолго простояв на негнущихся шатающихся копытах, шмякнулась на землю. Дрожа всем телом, приподняла голову и выпучилась полными ненависти подбитыми глазами.
Ксину надоело это жалкое зрелище.
- Пошла вон. Ещё минута, и я выпущу тебе кишки, и скажу, что так и было.

***

- Только посмотрите на неё. Жалкая. Ещё чуть-чуть, и слетит с катушек.
Зазвенел смех тысяч невидимых существ. На фоне жужжания чейнджлингов и голоса Крисалис вместе с болью ментальных игл он звучал просто противно.
- Ты же так ненавидела её. Так чего ради вернулась?.. Кому ты тут нужна?.. Да и нужна ли вообще кому-либо? Ты шлак. Отброс общества. Асоциальное существо, вынужденное вечно скитаться в одиночестве. Такие как ты подобны теням. Пустым. Пустым и никчёмным.
"Да как ты смеешь..!"
- Дай-ка угадаю. Ты хотела сказать, что я лишь порождение твоего бесспорно больного воображения?
"Я..."
- Нет! Я часть тебя. Одинокая Амброзия. Я всегда была рядом, когда тебе было одиноко. Однако... - злорадный смех, ещё более громкий и заразительный. Чейнджлингу тоже захотелось посмеяться вместе с ней. - Однако... Ха-ха!.. Ты была всегда слишком глупа или занята, чтобы заметить это. Не скрою, я частенько подшучивала над тобой... Но это же так весело! И у тебя развилась паранойя. Пока ты не попала в Понивилль к этому Лонроверу...
Где-то позади Крисалис, в темноте, материлизовалась невысокая серая единорожка с такой же серой короткой гривой, огромными серыми глазами и ярко-красной шестиконечной звездой-меткой. С небрежным видом почесала гриву на затылке, усмехнулась, поглядев в остекленелые глаза Амброзии. Принялась с важным видом ходить вокруг Королевы.
- Ты и так псих, куда тебе больше. Хотя... Наверное, из тебя хотят такое оружие сделать. Бесстрашная преторианка-псих!.. Разрушитель. - остановилась и нагленько хихикнула в копытце. - Ну а что?.. Тогда от тебя будет хоть какой-то толк. Подумай. В последний раз тебе поручали такое задание, что и трутень-новичок бы справился.
"Ты..!"
- Ладно-ладно!.. Шуточки всё это, шуточки. Мне и самой такого исхода не хочется. Кого ж я в таком случае доставать буду. Поэтому... Послушай меня! И не перебивай! - увидев, как Амброзия выпучилась на неё, Эрис ещё раз прикрикнула: Не перебивай, говорю!.. Мне сейчас не лучше, чем тебе. Послушай.
Эрис подошла вплотную к Амброзии. Уставилась в неё своим диким взором.
- Она тебе делает больно. И ты ей сделай больно. Сделай ей больно. Ты всё время пребывания в Кантерлоте была со мной. - ещё раз гаденько хихикнула. - Пусть она узнает, каково было тебе одной. Выскажи ей всё, что ты думаешь о ней и о Рое в целом... Да хоть делай так, чтоб твоя смерть была красивой, тряпка. Ведь ты об этом всегда мечтала.

***

Боль. Пронизывающая до кончиков ушей. Холодная.
Амброзия опустила взгляд. Как же это было глупо - пойти за ней. И вообще оказаться в этом лесу. Как можно быть настолько глупой. Знала ведь, что ничего хорошего здесь не ждёт. Так и ещё надеялась. Потеряла бдительность.
Или так разнежилась в Понивилле?.. Неважно. Важно то, что сейчас Амброзию замучают до потери рассудка.
Ещё одна игла. Амброзия вздрогнула и ещё отошла на шаг.
Крисалис воспользовалась её наивностью. Это было большой ошибкой. Больше Амброзия никому не поверит. Не будет больше доверчивой Амброзии. Да и самой Амброзии, собственно, тоже.
Взглянула на Королеву. Одного из самых безобидных старых воспоминаний хватило, чтобы поднять волну гнева. Зачем она читает тирады своей дочери? Ведь она наверняка знает, как та ненавидит её. Ведь она наверняка сейчас читает её мысли!
Что ж, если она хочет что-то услышать от Амброзии, она услышит.
- Безумно рада за родной Рой! Каких высот вы достигли!.. Однако смею заметить, что чейнджлинги давным давно обрели бы своё собственное мнение, если бы им не промывали мозги. - лишь одной крошечной мысли о безвольных братьях оказалось достаточно, чтоб Амброзия рассвирепела. - Очень умно с твоей стороны говорить о мне, как о запуганном зверьке, и в то же время говорить!.. В моей!.. Голове!.. И я догадываюсь, ты читаешь мои мысли!..
Чейнджлинг вылупилась с диким ужасом на своего родителя.
- Нетрудно мучить слабых. Как я могу защищаться?.. Я же трусливая мушка, не знающая, куда приткнуться! Да и как я могу куда-либо приткнуться, когда тут, в родном месте меня лишают права выбора?
Очередная игла прошлась через всё тело, будто наказание за всё сказанное. Но на этом Амброзия не собиралась останавливаться. Если уж и нагадить Королеве, то так, чтобы надолго хватило. Чтоб ещё долго вспоминала невиданную наглость собственной дочери. Амброзия подошла вплотную к ней и злобно посмотрела снизу вверх ей в глаза. Картина комичная, но чейнджлинга это сейчас совсем не волновало.
- Я уже давно решила, где мой путь. И он точно не там, где Рой. Где Рой, там нет меня. Где я, там нет Роя. - ткнула копытцем Крисалис в грудь и выдавила, уже вслух. - И никогда не будет, если вы, уважаемая, не перестанете лазать в моей голове!
Со спокойным и даже деловитым видом она отошла от своей матери, отвернувшись. Сняла со своей шеи кристалл связи и отшвырнула от себя подальше.

Отредактировано Lissa [x] (2016-09-17 15:52:16)

+2

41

Копыто королевы мягко легло на плечо Амброзии. Крисалис стояла позади одной из своих бесчисленных дочерей, таких одинаковых и таких разных, и слова, которые она наконец произнесла как все, а не ментально, прозвучали совсем непохожими на слова королевы чейнджлингов.
- Ты не представляешь на какие жертвы порой призодится пойти чтобы вырастить из ребенка наследника, и какие глупости порой приходится совершить чтобы добиться великой цели.
Копыто Крисалис покинуло чужое плечо, и перед Амброзией на пол пещеры упал Амулет Аликорна. Магическое украшение пару раз звякнуло о камни и остановилось, уставившись рубином в глаза преторианца.
- Хочешь его? Хочешь стать сильной и могущественной? Показать им всем: маме, братьям, всему миру? - королева обошла Амброзию со стороны и пнула амулет прямо под копыта дочери; металлический звон повторился, и копыта Амброзии коснулся холодный драгоценный камень - Хочешь по-настоящему возненавидеть вселенную, действовать без оглядки на мораль, добиваться любой цели?
Кризалис приблизилась к дочери, вновь оказываясь лицом к лицу с ней. Легкая заминка - и вот Крисалис на коленях, глазами на одном уровне с Амброзией.
- Нет, ты не хочешь, и не надо читать мысли чтобы этого понять. И я не хочу. Но я не могу оставить рой. Я в ответе за всех, и в ответе за каждого, неважно как далеко забрасывает нас жизнь. И за тебя я тоже в ответе.
Неожиданные королевские объятия прервали не менее неожиданную речь, но почти сразу Крисалис продолжила, не отпуская Амброзию от себя.
- А вы все уже такие большие... Такие независимые... - нечто похожее на всхлип раздалось между фразами - Вы вдруг стали так быстро расти... И все умные... - похожий на всхлип звук повторился - Так раньше не было!.. Ни при Древних, ни до, ни после!.. Слишком рано, я еще не приготовила... я не успеваю... А вы разбежитесь, и меня поднимут на смех!.. - уже однозначный всхлип прозвучал в конце фразы - "Смотрите, глупая Ненаследница растеряла Рой! Она больше не Старшая!"... А потом они придут и убьют меня, тебя, всех нас и съедят всю Эквестрию... Потому что я не успела...
Голос Крисалис, с каждой фразой становшийся все тише и тише, под конец задрожал, и вместо очередного всхлипа та тихо заплакала.
- Я... я не хочу лишних смертей... Я тоже пытаюсь измениться... А они нет, и... и... Я вас растила потому что проснулась одна!.. Никого не было!.. Я!... я ради вас все это!.. Чтобы вы рядом!.. А не!... не!...
Слова стали даваться Крисалис с трудом, ведь впервые за несколько сотен лет она вдруг открылась кому-то, и впервые за тот же срок ее слезы увидели свет. Впервые за долгое время королева являла собой столь жалкое зрелище.
- И-или надень его и убей меня... и пусть все это кончится наконец...

+3

42

[AVA]http://s8.uploads.ru/681uI.png[/AVA]Амброзия вздрогнула. Нет, совсем, совсем не это она ожидала услышать в ответ от своей мамы. Может, она высказала всё слишком грубо?.. Может, Мамочка всё же пыталась что-то хорошее, хоть и по её поступкам этого не было видно? И если это так, то, возможно, вовсе не из-за неё Амброзия находилась все эти годы в одиночестве? В конце концов, она королева, у неё, должно быть, много важных дел, и много детей, которые тоже нуждаются в ёе внимании?
Воровке стало стыдно. Всё это время она держала обиду на ту, что совсем не держала на неё зла. И, возможно, совсем наоборот.
Мамочка плачет из-за Амброзии. Мамочка не должна плакать. Плакать из-за неё.
- Мамочка, не плачь. Мамочка не должна плакать из-за меня... - глухо повторила, уже вслух, чейнджлинг. И, неожиданно для себя самой, обняла Крисалис в ответ.
Амброзия ненавидела, когда рядом с ней плакали жеребята. Маленькие беззащитные существа, с маленькими копытцами, с маленькими носиками и с такими маленькими сердечками, чистыми, не знающими худого умысла. Крисалис не была жеребёнком, и наверняка её сердце полнилось всякими коварными планами, но она плакала, а значит, нуждалась в помощи Амброзии.
Она гладила Королеву, чтобы она не плакала, чтобы она хоть ненадолго оставила те ужасные мысли, полнящие её сознание. Чтобы она успокоилась, чтобы Амброзия не зарыдала вслед за ней.
- И-или надень его и убей меня... и пусть все это кончится наконец...
Амброзия была много наслышана об Амулете Аликорна. И о последней пони, которая носила его.
Даже смотреть на этот кроваво-красный драгоценный камень было страшно. Веяло от него... чем-то ненастоящим. Неестественным.
Но Мамочка хотела, чтобы Амброзия надела его. Значит, она его оденет.
Взяла артефакт в копытца. Вгляделась в него внимательнее, и нечего страшного в общем-то не увидела. Как безделушка из антикварной лавки: почерневшее от времени серебряное ожерелье с крупным рубином. Чего бояться?
Амброзия надела Амулет на шею и застегнула его. Ничего не произошло. Всё будет хорошо.

Отредактировано Lissa [x] (2016-09-17 15:52:04)

+1

43

Крисалис утирала последние слезы.
Амброзия не атаковала.
Амулет сиял алым.
Секунды шли.

Назойливые попытки "связных" чейнджлингов дозваться до сознания королевы становились все увереннее и громче. Сопротивляться им вскоре уже не было бы никакой возможности, да и желания тоже... К счастью, Крисалис знала что и как делать. Натренированное постоянными ментальными переговорами с Роем, ее сознание разделило себя на трое, и тогда-
"— Приветствую Королеву, разрешите докладывать?"
"— Хейз? Почему ты так долго молчал? Слушаю." — мысленно ответила чейнджлингу первая Крисалис. В ментальном общении, обычно быстром, чувствовалась легкая задержка, расстояние давало о себе знать.
"Хоть один доклад не про подготовку, слава Древним..." — подумала вторая Крисалис, в то время как третья, внешне окончательно придя в себя, вновь обняла Амброзию.
— Я считала что вы вырастите чуть позже и я успею приготовить для вас Эквестрию, — очередной момент объятий прервался, и королева внимательно взглянула на стоящую перед ней преторианку.
— Но вы так быстро растете... Особенно ты. Похоже, что пришло время мне считать тебя равной. Как ты думаешь? — первая Крисалис тем временем продолжала мысленный диалог с Хейзом, и не все из того что он рассказывал радовало королеву.
"Опять эта Кара! И прямо под дверью у Сомбры. Да еще и сам Сомбра вернулся, что за напасть... Таким путем скоро мне придется спасать Эквестрию от всего этого сброда — мою Эквестрию."
Последние мысли второй королевы нашли внезапное подтверждение в докладе разведчика, и если бы не ментальное разделение, Крисалис бы стиснула зубы от злости.
"— Так же считаю важным сообщить," — продолжал Хейз — "Кара договаривается с ним о поддержке выступления против Селестии. Но Сомбра и культ имеют разные цели. Какие цели у Сомбры — пока неясно. Когда же выясню подробней сообщу лично вам. Разрешите выполнять?"
"— В таком случае приватный разговор с Сомброй — вопрос первой необходимости. Приступай."
"— Во славу Роя и Королевы!" — воскликнул чейнджлинг и ментальная связь прервалась.
"Хотя бы звучит он позитивно, значит шансы есть... Ладно, посмотрим," — подумала вторая Крисалис и объединилась с первой, а та, в свою очередь, с третьей. Все внимание королевы вновь было обращено на Амброзию, хотя с момента разделения прошло всего несколько секунд.
— Знаешь, я в тебя верю. И верю, что ты сможешь мне помочь. Ты же поможешь маме, Амброзия?

Секунды шли.
Амулет сиял алым.
Амброзия не атаковала.
Крисалис надеялась на лучшее.

+2

44

[AVA]http://s8.uploads.ru/681uI.png[/AVA]- Да, да, я помогу Мамочке. Мамочка не должна плакать из-за меня, Мамочка должна улыбаться... - ещё раз тихо проговорила Амброзия, так бережно обнимая копытце Крисалис, будто оно было самым дорогим, до чего чейнджлинг когда-либо прикасалась.
Хоть с первых минут нахождения на территории Улья Амброзия думала, что в ситуацию глупее она ещё никогда не попадала, то сейчас... Сейчас Амброзия думала, что эта ситуация действительно самая глупая за все одиннадцать десятков лет её существования. Но ничего поделать не могла, да и не хотелось. Это всё равно ничего не изменило бы. Всё равно её уже никто не отпустит из Роя.
Она даже не поняла, почему согласилась одеть эту сомнительную штуку. Будто что-то, или кто-то, подтолкнуло её сделать это.
В памяти всплыл гадкий скрипучий голос, неустанно уговаривающий Амброзию вернуться в Улей. Зачем этой Эрис, частице самой воровки, это нужно? Неужто Амброзия нуждалась в этом? Да нет, глупость какая.
И все же, в одиночестве жить ужасно грустно. Может, Эрис была права.
Если всё и в самом деле так, как кажется Амброзии, то лучше помочь Мамочке. Чего ради наживать себе лишних проблем, лучше сделать то, чего она попросит, и всё будет хорошо.

В разум чейнджлинга проникло что-то большое и холодное. Оно никак не проявляло себя и не хотело быть обнаруженным. Оно дождётся подходящего момента и выйдет наружу. И на этот раз ему ничто не помешает.

Отредактировано Lissa [x] (2016-09-17 15:51:58)

+1

45

Всегда приятно, если надежды оправдываются. Еще приятнее, если оправдывабтся именно твои надежды. Наиболее приятно, если оправдываются твои надежды в отношении твоих близких. Крисалис же было приятнее всего, ибо у нее оправдывались надежды сразу в отношении целого роя. И всей Эквестрии, до кучи.
— Спасибо, милая моя, спасибо!.. — свою благодарность королева выразила очередными объятиями — Я всегда в тебя верила.
Вместе с мягкими объятиями королевы шейку Амброзии вскоре обхватила крепкая нить кристалла связи, и следующие слова вновь достигли сознания преторианца в обход звука.
"— Нам пора выдвигаться. 'Красная дивизия' уже покинула улей, группа 'Вереск' разворачивается на позициях — но все это будет бессмысленно без нас с тобой в нужном месте. Кантерлот ждет."
Одним из копыт Крисалис продолжала обнимать Амброзию, когда уже знакомая магия подняла обе фигуры над полом каверны и в зеленом пламени пропустила сквозь твердый камень и породу. Преторианец и ее королева вновь пролетали сквозь ярусы улья, но на этот раз в них было непривычно пусто, даже простой трутень не встретился у них на пути.
Магическое путешествие завершилось снаружи улья, почти у вершины его. Поверхность встретила двух чейнджлингов тишиной покрывающего земли южного леса.
"— Используй амулет. В нем достаточно сил чтобы телепортировать сразу в город. Я помогу тебе сконцентрироваться на нужном месте..."
И краткая медитация в итоге увенчалась успехом.

--->>> Кантерлот — Главный зал

Отредактировано Queen Chrysalis (2016-01-22 10:11:22)

+2

46

[AVA]http://s8.uploads.ru/681uI.png[/AVA]"Ты верила в меня... Ты верила..." - думала Амброзия. Её обнимали чужие копыта, шею сдавливал холодный металлический ошейник, в голове гудели сотни знакомых и не знакомых, громких и затихающих голосов. Перед её глазами вновь проносились ярусы Улья, но она не видела их. Она совсем не обращала внимания на то, что происходило с ней. То, что творилось у неё внутри, было гораздо, гораздо важнее.
Чейнджлинг так долго пробыла в одиночестве с мыслями об этом самом моменте, что совсем не верила, что именно он сейчас и происходит. Вместо счастья, которое должно было таки захлестнуть своей волной всё её сознание, была какая-то холодная пустота. Было ничего, и это ничего ясно давало понять, что что-то происходит не так. Может, так вышло из-за того, что Амброзия уже мысленно воспроизводила это мгновение и оно перестало казаться таким далёким и призрачным?..
Амулет воспользовался этим мгновением слабости чейнджлинга. Амулет взял верх над "пультом управления", оставив Амброзию в глубинах своей же памяти. Жертва ничего не почуяла, как и всегда. Просто уснула. А как долго продлится её сон, зависит совсем не от неё...
- Спасибо, Эрис.
Глаза Амброзии полыхнули красным пламенем. Он сожжёт всё на своем пути.
Кратко кивнув, чейнджлинг выполнила указание Королевы, и красная вспышка перенесла их так далеко, как Амброзия никогда ещё не телепортировалась.

----> Кантерлот

Отредактировано Lissa [x] (2016-09-17 15:51:36)

+2


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Рой перевертышей » Подземные залы