My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Разное » Ванхувер и прилежащие территории


Ванхувер и прилежащие территории

Сообщений 91 страница 120 из 164

1

https://sun9-17.userapi.com/xGnqtPOqMZ6juxkPll4LuOkLmQmlBYrocH3uIA/tTIpTBUSBEU.jpg
В локации присутствуют подлокации! Просьба указывать номер подлокации в начале поста!

1 - Ванхувер

Ванхувер - это крупный город на северо-западе Эквестрии. Он, увы, не такой большой, как Мэйнхеттен, и раза этак в два, а то и три меньше, его. На другом далеком берегу расположился Луна Бэй, крайне холодный регион. С берега Ванхувера Луну Бэй увидеть невозможно. Он расположился слишком далеко от этого города. Ванухвер имеет много схожего с Мэйнхеттеном, пускай эти два крупных города и расположены на двух разных концах Эквестрии. Из Ванхувера можно попасть во все города Эквестрии по железнодорожному пути. Если выйти за пределы города, то можно даже заметить Клаудсдейл, летающий где-то вдалеке, но он будет не больше, чем обычное облако, с которого только, разве что, льется радуга. Это если смотреть на восток. На севере же расположилась гряда Морозных Гор. От Ванхувера даже идет тропа к неё подножию. Там же раскинулось и Ущелье Скачек. Чуть южнее можно обнаружить ту самую Дымящуюся Вершину, в которой так любят спать драконы, а если смотреть дальше, то можно наткнуться взглядом на Толл Тейл. Впрочем, и в самом городе хватает много интересного. Самая главная достопримечательность - Башня Харбор. Это огромное строение знаменито своими модными бутиками внутри и прекрасными пейзажами, открывающимися сверху. Оттуда видно как и множество городских небоскребов, так и огромную часть Эквестрии вплоть до самого Кантерлота и Понивилля. Ванхувер часто называют младшим братом Мэйнхеттена, но ещё одно отличие этих городов в том, что в Мэйнхеттене жизнь бежит без остановки, в то время, как Ванхувер, как более маленький городок, предпочитает жизнь более размеренную и тихую. Тут тоже часто снуют деловые пони, но немало и таких, кто просто сидит на скамеечке и наслаждается видом на местный подвесной мост. Этот город крайне дружелюбен, пускай и не настолько, чтоб его считали столицей дружбы, как Понивилль.

2 - Пригород Ванхувера
3 - Леса у Ванхувера
4 - Корчма "Три волка" в лесу

!Хэдканон Abigail Vandimion

5 - Коперхилс

!Хэдканон Abigail Vandimion

https://sun9-62.userapi.com/hkdBihkp7HNnUbkjVO5x88eD3HqtR2QSIZTiNQ/HM9O1NToB94.jpg

Отредактировано Eleonora Curze (2020-11-19 10:46:36)

+1

91

-Сорроу меня зовут.- Пегас кивнул хозяину в благодарственном жесте, и принял протянутую вскоре большую кружку сидра. Тем временем к стойке подошла завлекательного вида кобылка, и после того как сделала заказ, высказала своё мнение по поводу местных спален, и сделала... Намёк? Сорроу конечно уже не был маленьким застенчивым жеребчиком и прекрасно знал о существовании самой древней из профессий, но сталкиваться в живую с её представительницей ему раньше не доводилось. Так что он просто проигнорировал намёк, и вскоре кобылка уже отвлеклась на ухаживание за более молодой Сорокой - материнские инстинкты, не иначе. Но внезапно уютную атмосферу нарушил понь, полностью раскритиковавший всё, начиная от хозяина заведения, заканчивая сидром. Хозяин нахмурился, и направился в сторону незатейливого критика. Сорроу, видя что спор переходит за ту грань где кто-то может пострадать от своих необдуманных слов, наглости или просто плохого настроения, быстро подошёл к критиковавшему заведение пони, и на его глазах сделал большой глоток из кружки с сидром. В ордене тоже пили сидр, не ежедневно конечно, но по праздникам и фестивалям никто не запрещал его употребление, само собой в разумных количествах. Потому Сорроу уже имел ориентир, с которым мог сравнивать сидр из таверны. Сладкий, немного щекочущий нёбо и с почти незаметным привкусом алкоголя заполонил рот Сорроу, а оставшееся яблочное послевкусие заставило того довольно зажмуриться.
-Не знаю, с чего ты взял что сидр плох,- Сказал он спустя несколько мгновений, -Я такого сидра ещё никогда не пробовал, и он действительно очень хорош. А это уже заставляет усомниться и в остальных твоих высказываниях.- Сорроу сел рядом с пони, -Так что пожалуйста, не порти всем присутствующим пони настроение своим хмурым видом, и если ты считаешь что всё действительно так плохо, то выйди подыши свежим воздухом.- пегас сделал ещё один глоток, и уже чуть тише, так что бы слышал только сидящий рядом пони, сказал:
-Я тебя не выгоняю, но не доводи дело до беды, хорошо?

0

92

Постепенно Эбби стало все же смущать общество прекрасной Лауры. Ей не хотелось как-то грубо отталкивать ее, так что кобылка понадеялась, что та сама со временем отойдет. Кобылица меж тем внимательно осматривала крылья Эбби, словно думая как же ей помочь. Сорока была рада, что никто другой не обратил на это внимание... Тут наверняка было много посетителей, так что местные наверняка видели и что-то похуже. Странно, что Лауру так это зацепило.
- Милая... Мне кажется, тебе точно нужна помощь. Я могу помочь тебе заглушить твою боль. И облегчить душу. Я же вижу, что ты очень растерянна...
Милый голос кобылицы полился как раз в тот момент, когда Эбби все же решилась прислониться мордочкой к кружке сидра и измазать весь свой фиолетовый носик в сидровой пене. Выглядела она очень забавно и даже мило. Эбби аккуратно наклонила мордочку и уткнулась ротиком в непонятный напиток. Она стала жадно глотать его, вспоминая времена изнурительной жажды из-за отсутствия воды. Это была большая ошибка. Во рту сразу стало горько-горько и жутко противно. Кобылка закашлялась. Она совсем не была готова к такому вкусу. Вся мордочка пони недовольно скривилась. Ей совсем не понравился этот напиток.
- Тише, тише, милая, не торопись. Первый раз в таких местах? Ох, мне было еще хуже... Но ничего, к такому можно привыкнуть.
Мда, Эбби определенно не была согласна с мнением Сорроу. Сидр был отвратителен. Но сказать сейчас это вслух было бы, конечно, глупо и неуместно. Не та компания собралась. Да и атмосфера становилась все более напряженной... Бармен стоял почти вплотную к щуплому пони-грубияну, который явно был доволен своими нападками. Лишь голос Сорроу удержал хозяина таверны от такого, чтоб не врезать обидчику. Вредный пони, к слову, не стал молчать.
- Я сам решаю где мне сидеть и что говорить, железная бошка! А под крупом у тебя тоже железное, а? Ты ваще в таких местах, похоже, впервые, так что захлопни свою тупую пасть и сюда слушай!
Жеребцу на удивление легко удалось подняться со своего сиденья. Причем встал он на два копыта, а не на четыре, как все нормальные пони. Он набрал в грудь побольше воздуха, словно желая выглядеть больше, чем Сорроу. Эбби подумалось, что он был похож на какую-то птицу, которая специально раскрывает свои крылья во время драки, чтоб казаться больше противнику и иметь преимущество... В следующей же миг незнакомец стал быстро выпускать воздух из легких, а затем с силой плюнул прямо Сорроу в лицо.
- Да моя слюна будет вкусне...
Он не успел договорить. В следующей же миг ему больно прилетело в ухо копыто хозяина таверны. Он громко юхнул и решил врезать в грудину Сорроу. Глухой удар о доспех  заставил незнакомца излиться самыми грязными ругательствами. Началась драка. Эбби тихонько пискнула и отступила назад. Красавица Лаура аккуратно подхватила ее за копыта и потащила куда-то за собой. Сорока не сопротивлялась. Она была напугана.
Келлен стал во всю колошматить противного жеребца. Тот в свою очередь навалился на Сорроу, стараясь прижать его к полу. В этом ему помогала масса трактирщика, который бил негодяя по лицу. Драка тут же была замечена и другими посетителями таверны. Полдюжины жеребцом с радостным возгласом и воплем кинулись в заварушку. Им было плевать кто и за что бьется. Вся эта масса тел, конечно же, навалилась друг на друга. Жеребцы радостно принялись награждать ударами копыт соседей.

+1

93

Не смотря на предупреждение, высказанное пегасом, пони встал и нагло плюнул в мордочку Сорроу.
Ну что же, он сам... Не успел пегас до конца сформировать мысль у себя в голове, и привести её в исполнение, как хозяин таверны, и до того бывший уже в точке кипения, накинулся на неприятного посетителя. Тот же упал на Сорроу, скинув его со скамьи, и придавив к полу своим весом, и весом хозяина, продолжавшего колошматить своего обидчика.
Вот видимо почему его прозвали колотушка. Проскочила мысль в голове пегаса. Сорроу хотел было ловко вынырнуть из-под пони, навалившихся на него, но тут и остальные посетители таверны оживились и кинулись поскорее принять участие в начавшейся потасовке. Сломанная нога осложняла ситуацию, но внезапно кто-то стащил хозяина с образовавшейся кучи, и Сорроу стало значительно легче, чем он и воспользовался. Аккуратно, что бы не сломать придавленные крылья, пегас приподнялся на не сломанной передней ноге и, сделав ещё усилие, кувыркнулся вперёд, скинув с себя вредного посетителя. Оказавшись на свободе, Сорроу заметил что оказался на окраине потасовки. Он подбежал к грубияну, который после манёвра пегаса оказался около стены и сейчас пытался подняться. Быстро подбежав к нему. Сорроу легким ударом сбил его с ног, и спросил:
-Ну что, доволен? Скажи спасибо, что нас в отличии от тебя учат ответственности.- Не дождавшись ответа, Сорроу ударил обидчика в район подзатылка с достаточной силой, что бы тот вырубился. Быстрым взглядом пегас оценил обстановку: двое из шести ввязавшихся в потасовку гостей уже лежали на окраине своеобразного поля боя с несколькими синяками. Келлен Колотушка, продолжая подтверждать своё прозвище, стоя на задних ногах одной передней ногой держал посетителя за шкирку, а другой колошматил того по голове с умиротворённым выражением на мордочке. Трое других сцепились рядом, и никто из троицы не мог получить преимущества перед остальными.
Пора прекращать этот бедлан. Подумал Сорроу, и взлетел под потолок так, что бы все услышали его крик. Он достал из небольшого кармашка на ножнах сложенный лист бумаги, и развернув его громко, перекрывая любые остальные звуки, крикнул:
-Всем остановиться! Как магистр Ордена семи рыцарей, находящегося под покровительством принцессы Селестии, и как представитель законной власти Эквестрии, я приказываю остановить сие безобразие, и восстановить порядок!- Пегас развернул сложенный лист. На нём была запись, подтверждающая только-что скзаные пегасом слова, с подписью принцессы Селестии, верховного магистра, а так же остальных магистров ордена. Рядом с подписями стояла большая печать из красного воска со знаками королевского двора Эквестрии.
Как бы Орден не стремился быть независимым от власти солнечной принцессы, они не могли игнорировать тот факт, что её признание способствовало взаимодействию с пони, особенно в конфликтных ситуациях, вроде той, в которой оказался Сорроу.

Отредактировано Sorrow Wind (2020-03-17 15:15:35)

0

94

Куда она вела ее? Эбби не могла понять. В узком коридоре, куда потащила ее Лаура, было совсем ничего не видно. Кобылица стремительно неслась куда-то вглубь нее. Эбби не могла ничего разглядеть. Она просто вцепилась в копытце почти что незнакомки, боясь его отпустить. Сейчас она была ее единственной надеждой выбраться из всей этой неприятной ситуации. Эбби почему-то хотелось верить ей, в отличие от Сорроу. Кобылица относилась к ней на равных, не навязывала ей свои взгляды и вообще просто по-доброму к ней отнеслась...
- Сейчас будут ступеньки! Поднимай копытца повыше!
Эбби молча следовала ее указаниям. Краем уха она слышала шум, который шел из главного зала. Интересно, как там Сорроу? Все ли с ним хорош? Нет, уж о нем то точно не следовала волноваться. Он был в доспехах. К тому же он смог одолеть целую мантикору. С кучкой пьяных жеребцов он точно должен был справиться...
Когда они поднялись на второй этаж, Эбби наконец увидела факел, который освещал небольшое пространство вокруг себя. Здесь протянулась небольшая линия обычных деревянных дверок с аккуратными картинками на них, словно это были дверки в детском саду. Хотя, картинки с этих дверей вряд ли бы стали размещать на дверках детских садов... Блюющий пони, писающий пони, пони с фингалом, пони с кобылкой в странной позе... Как раз в последнюю дверцу Лаура и затащила Эбби. Кобылица быстро захлопнула дверь за собой. Сорока с удивлением взглянула на нее, не понимая, что происходит... Зачем они так неслись? На пару минут повисло неловкое молчание. Эбби решила устранить его.
- У вас... часто так? Часто дерутся пони?
Лаура сдула упавший со лба локон и улыбнулась Эбби.
-  О, как приятно наконец услышать твой голос... Кхм, довольно часто, да... Понимаешь ли, всем этим работягам нужно где-то выпустить пар. У всех разные способы. Драка - самый бюджетный. Но есть и другие способы. Я вижу, что ты очень напряжена... Твои крылья очень беспокоят меня. За всем этим наверняка кроется история, м?
Сорока растерялась. Она хочет, чтоб та рассказала ей о Коперхилсе? Эбби хотелось доверять ей, но этому она не могла позволить произойти. Она была не настолько глупой пони. Похоже, смятение пегасочки отразилось и на ее лице, потому что Лаура сказала следующее.
- Ох, прости. Не хочу на тебя давить. Тебе наверное лучше хотя бы отдохнуть сейчас. Подальше от этих мужланов. Они легко могут задеть такую крошку, как ты, в драке. Уж я знаю...
Она грустно вздохнула, словно перебирая неприятные воспоминания у себя в голове. Эбби не знала, что на это говорить. Она плохо знала эту пони, а потому ей было крайне сложно подобрать слова утешения для нее. Кроме того, чувство жуткого дискомфорта от этого места никуда не пропало. Пусть подальше от толпы пони ей и было полегче.
- Хм, знаешь, я похоже вижу тут связь... Ты такая напуганная и твои крылья... И тот пони в доспехах... Он не выглядел дружелюбно. Ах! Я... я поняла. Неужели это он тот пони, что сделал тебе больно? Поэтому ты так напугана, малышка? Да еще и спаивал тебя, вот мерзавец! Не бойся я... Я понимаю тебя. И я помогу тебе. Ты можешь не отвечать мне, если не хочешь. Просто пока отдохни.
Кобылица стала осторожно теснить пегасочку к кровати. Эбби аккуратно отступала назад. Мозг сейчас плохо соображал. То ли это был алкоголь, то ли усталость, то ли сомнение, заставляющее кобылочку спрашивать себя: "А не правду ли говорит эта пони? Сорроу и вправду может делать довольно ужасные вещи... как с той мантикорой. И я совсем не знаю его." Но так или иначе она все же бухнулась на кровать. Лаура изящно приземлилась следом за ней, нависнув над кобылкой... Затем она наклонилась мордочку прямо к ее ухе и спросила томным голосом.
- Скажи мне, кого ты любишь?..
***
Тем временем пони внизу замерзли, задрав свои головы кверху. Они все смотрели на Сорроу. Смотрели со смешанными чувствами. Но большинство все же с любопытством и растерянностью. У них тут рыцарей издавна не водилась. С чего бы тут взяться одному из них?
- А я тогда Принцесса Каденс, если уж ты какой-то там рыцарь! Хочешь отлюблю тебя как следует, а?
По таверне разлетелся громкий хохот, который мог оглушить. Смеялась даже официантка, которая ошивалась тут неподалеку.
- То что ты на себя доспехи напялил еще ваще ни о чем не говорит!
- Разве что то, что он клоун ряженый!
- А бумагой своей вообще можешь подтереться!
- Да лучше б он рожой твоей подтерся! Еще все равно ничего не испортит!
- Чего ты там вякнул?

И где-то после этого момента драка возобновилась по новой. Правда, теперь Сорроу уже в нее решили не вовлекать. Всем было как-то плевать на него. Ну летал он сверху и летал. Все равно никому не мешал и ладно.

+1

95

Эти эквестрийские пони совсем уже из ума выжили! Как они смеют так относиться к тем, кто защищает их от ужасных тварей, вроде перевёртышей, драконов и грифонов?!
Сорроу по натуре обычно был сдержан и не лез в конфликты, но постоянные издёвки со стороны его спутницы понемногу делали своё дело, и только что озвученное издевательство стало последней каплей. Резким движением Сорроу свернул свиток и убрал обратно, после чего тяжёлым взглядом оглядел присутствующих. Он поймал взглядом одного из оставшихся на ногах драчунов, после чего кинулся к нему. Приземлившись позади него, Сорроу сделал подсечку, и в процессе подения своей жертвы, пегас ударил ту закованной в доспех ногой по подзатылку, с силой достаточной для того что бы тот вырубился. Сразу же после этого он двинулся к следующей жертве, и уклонившись от удара пони, Сорроу ударил тому в лицо, и жеребец с расквашенным носом так же свалился на пол.  Внезапно мегаса ударили чем-то по голове, раздался характерный звук разбитого стекла. Сильная боль волной накатила на пегаса, но вместе с ней прошла и та вспышка гнева. Сорроу, быстро глянув на обидчика через плечо, ударом обеих задних ног отправил того в полёт до стены. На ногах остался только хозяин, который недавно тоже уложил на землю одного из драчунов.
-Ну что, Колотушка, закончим на этом, или ты хочешь продолжить этот бардак?- Но тут мир поплыл перед глазами, и Сорроу плюхнулся на пол. Пегас сильно недооценил удар, который принял его затылок. Веки сомкнулись, и Сорроу на время выбыл из реальности.

0

96

Прошло несколько долгих и томительных минут ожидания, пока Колотушка оценивающе смотрел на Сорроу. Взгляд его был скорее заинтересованным, чем враждебным. Эти минуты тянулись долгими часами. Жеребец явно хотел проверить пегаса на стойкость. Не дрогнет ли тот под его взглядом. В маленьком душном домишке после доброй драки не всякий мог устоять на копытах. На самом деле это как раз и был самый сложный момент. Когда казалось бы уже все кончилось, однако копыта уже просили отдыха.
В конце концов Колотушка радостно усмехнулась и довольно тряхнул своей гривой. Он был в высшей степени доволен поведением Сорроу. В пару громких шагов он преодолел расстояние до пегаса, спокойно растолкав стонущие понячьи тушки под копытами. Жеребец довольно окинул пегаса сверху вниз, а затем быстро схватил его за голову и сильно треснул головой пегаса о свою, залившись довольным смехом. Колотушку даже не смутил шлем пегаса. Казалось, его лоб был если не крепче, то как минимум на уровне с пегасом. Невероятная сила.
- Вот это я понимаю чемпион! А ты неплох, неплох! Ты мне нравишься! Мало какой пони смог до конца выстоять в этакой драчке! Знаешь, что? Думаю, я дам тебе самое лучшее пойло в этой дыре! Такое пойло, которое пьют лишь самые лучшие мои гости! Бесплатно! Иди скорее к стойке, пока этих слизняки не очухались и не встали на копыта.
С былой непринужденностью Колотушка дошел до своего рабочего время под крики боли, на чьи части тела он наступил по неосторожности. Бедолаги, которые еще были в сознании, сжимались в клубок и протяжно стонали. Но хозяин, казалось, не обращал внимание. Он с довольным видом гудел себе что-то под усы, явно довольным таким завершением вечера. Быстрыми движениями он наклонился под прилавком и начал там возиться. Его песня постепенно нарастала, но ее до сих пор невозможно было разобрать. Был слышен лишь тихий жеребечий гул. Очень вскоре Колотушка высунулся из под стойки с огромной кружкой неизвестного пойла, которое сильно пенилось. Настолько сильно, что даже был не виден его цвет. Над пеной подскакивали яркие красные огоньки, которые тут же взрывались и пропадали. Колотушка довольно пододвинул питьё к Сорроу. Жеребец с интересом наблюдал как пьет пегас. Сам он никогда не пил то, что приготовил, но знал, что вкус должен быть очень едким, буквально грызущим горло. Жар всегда пробирал до самых костей. Если выпил один раз, то непременно захочешь выпить еще, ведь вкус был крайне необычен, пускай и не очень приятен. Зато потом он раскрывался. На языке ощущались ореховые нотки вперемешку со вкусом трав. Сразу ощущалась какая-то свежесть и легкость... Но это только пока. Затем еще более противный вкус застилал рот, но он приходит уже гораздо позже, после первого глотка. В принципе и одного глотка было достаточно, что голову заполнила вата и сознание начало угасать. Колотушке говорили, что вокруг все начинает кружиться. Словно ты выпил не одну бочку сильнейшего алкоголя. Все расплывается. И при этом ты словно оказываешься в новом мире, но ты абсолютно беспомощен. Твое тело недоступно тебе, а сознание покидает тебя. И ты словно смотришь на все со стороны. Тебя нет в твоем теле. Лишь тоненькая ниточка соединяет твой разум и тело. И ты ничего не можешь.
Колотушка заулыбался еще сильнее, явно довольный результатом. Сейчас он хорошенько постарался. Специально бахнул для такого жеребца двойную дозу. Он боялся, что не подействует. Или наоборот, что такой объем угрохает бедолагу. Второе, пожалуй, даже было бы обиднее... Легким движением копыта Колотушка закинул Сорроу себе за спину и сразу же ощутил, что необходимо приложить больше усилий: доспехи много весили. А затем он скрылся где-то в темноте за барной стойкой... Он прошелся по какой-то тёмной лестнице, находившейся непонятно где и непонятно как. Все было в сумерках. Ничего не видно. Колотушка уже заученным движением скинул с Сорроу всю броню и сбросил ее в углу темного помещения. А затем быстро связал Сорроу, засунув кляп ему в рот. Особенно тщательно он связал ему крылья и копыта. На всякий случай. Глаза были открыты, однако разглядеть что-то до сих пор было сложно. Было слышно лишь прежнее довольное урчание трактирщика... И сейчас оно становилось все отчетливее и отчетливее. Оно было особенно зловещим в непонятном полумраке комнаты.
- Эти пони все видят, эти пони все ловят
Эти пони все спорят, они нас просто давят
Они знают что нам надо даже если мы не знаем
Мы получим все о чем не мечтаем
Каждый даст ответ, что делать чего нет
Что думать что не думать, что петь что не петь
Каждый скажет что надо хотеть,
Потому что сами ничего уже не хотят...

Послышался шум где-то поблизости. Или не поблизости. Сложно было сказать. Кажется, где-то что-то захлопнулось. Или не захлопнулось. В любом случае в ноздри ударил неприятный запах. Его источник был непонятен, но запах был схож с неприятным послевкусием напитка. Или чем-то подобным.... Сорроу, пожалуй, так и плутал бы в догадках, если бы не услышал следующие слова песни трактирщика, которые пронзили тьму помещения, словно молния в ночном небе.
- Пони, пони каннибалы зарабатывают баллы
Пони, пони каннибалы
Пони, пони каннибалы зарабатывают баллы
Пони, пони каннибалы

Свернутый текст

маленькое отступление

Прошу прощение за столь долгое отсутствие и прошу понимания, если  посте есть какие-то смысловые ошибки. Отвыкла я чет за месяц @_@

Отредактировано Abigail Vandimion (2020-05-11 18:45:19)

+2

97

Окончательно придя в себя, и услышав слова жутковатой песенки, Сорроу инстинктивно содрогнулся, но подавив в себе животный страх неизвестности, который посещает каждого пони в моменты когда в критически опасной ситуации от него ничего не зависит, пегас постарался обдумать сложившуюся ситуацию:
И так, этот чертов Колотушка добился того что бы я пропал в тот самый момент, когда рядом не было никого кто бы мог увидеть это, и я сам невольно помог ему с этим. Убивать ему меня нет никакого смысла, скарб мой не богатый и личной неприязни он не питает, следовательно ему от меня что-то нужно. Эбби ушла куда-то перед самым началом заварушки в зале, так что вполне возможно ее тоже могли похитить, и помощи от нее не дождаться. Следовательно есть только один вариант выбраться отсюда.
Сорроу дождался пока Колотушка подойдет к нему поближе. В тот самый момент, когда он склонялся над пегасом с ножом в зубах, вероятно для того что бы подрезать крылья пегаса, Сорроу резко качнулся назад и, благодаря долгим тренировкам по контролю равновесия, необходимым для того что бы использовать всевозможное оружие не находясь в полёте, природной пегасьей ловкости и в не малой доли удаче, в нужное мгновение Сорроу как можно сильнее качнулся вперед и ударил Колотушку в голову своей головой. Возможно от полной неожиданности подобного действия со стороны пегаса, или из-за некоторой истощенности и расслабленности после драки, хозяин таверны отшатнулся назад, задел полку, на которой лежала куча различных цепей и гирь, и, вызвав тем самым падение оных предметов, получил одной из гирь по затылку и шлёпнулся на пол, потеряв сознание.
Сорроу же лежал на полу, все так же связанный и обездвиженный, но опять же к его великой удаче, Колотушка выронил нож совсем рядом с ним, и кое-как доползя, а точнее добрыкавшись, до него, пегас вскоре освободился. Связав бессознательного Колотушку цепью на стуле, быстро одев доспехи проверив свой скарб и клинки под крыльями, Сорроу выбежал из коморки, и вскоре оказался в зале. Вдохнув полную грудь воздуха, он крикнул что есть мочи:
-Эбби!

+2

98

Короткая фраза Сорроу привлекла на удивление много внимания. С десяток пони, которые еще совсем недавно радостно колошматили друг друга вместе с пегасом, уставились прямо на него. Повисло неловкое молчание, которое вскоре прервалось громкой отрыжкой. Таверну сотряс громкий хохот, и оживленные разговоры тут же возобновились, словно не было никакой драки. Постояльцы таверны довольно быстро потеряли интерес пегасу.
- Эбби? Эт хто?...
Крепкий жеребец с перекошенной челюстью боднул Сорроу в плечо и уставился своим единственным глазом ему в душу. От него несло выпивкой и чем-то едким. Вся шерсть была в пятнах грязи, а в гриве ползали мелкие жучки. Лишь запах алкоголя перебивал вонь, идущую от него.
- А, я ж тя помню... Ты ж у этой стойки недавно базарил, ага? Ааа.... дак эт ты мне так в грудину вдарил! Ух, добрый удар. Хош выпить? Я тя угощу. Давно я так не дрался...
Жеребец без всякого стыда и стеснения приобнял Сорроу и прислонился к пегасу уж слишком быстро. Теперь даже запах едкого алкоголя не спасал от вони... Незнакомец радостно затряс своей кружкой подмигнул пегасу своим единственным взглядом. Ну, или он просто решил зажмурить глаза. Было не совсем понятно.
- А, чё? Не хочешь... Ну ты чо, друг... Я ж со всей душой. Эх, заведет тебя твой здоровый образ жизни в такой круп... Тьфу на тебя.
Жеребец недовольно плюнул Сорроу прямо под копыта, страшно оскалился и пошел куда-то своим делам, потеряв всякий интерес к новому знакомому. Однако запах удушающей вони надолго останется вместе с Сорроу.
- Погодите... А где вообще Колотушка? Э, народ, не видали его?..
Незнакомец тут же переключился на другую компанию и стал их расспрашивать. Несколько поней указали ему на подвал и как-то уж слишком заговорчески зашептались. У Сорроу оставалось не так много времени до момента, когда пони обнаружат тело Колотушки. Наверняка поднимется волна недовольства, которая выплеснется именно на Сорроу как на виновника произошедшего. Времени было мало. Вот толпа пони уже идет к подвалу, готовая спустится вниз... Пони у левой стены недовольно перешептываются, глядя на Сорроу. Высокий громила справа поднимается с пола и хочет перегородить Сорроу путь к отступлению. Атмосфера в таверне из дружеской становится все более напряженной...
- Сорроу!
Пегаска плавно соскочила к верхнего этажа и окинула взглядом Сорроу. Во взгляде ее было спокойствие и какая-то непонятная отрешенность. Куда делась былая робость и страх?.. Сорока взмахнула гривой и пригладила копытцем растрепавшиеся черные волосы. Чего-то в них не хватало.
- Мы должны идти.
Без лишних слов пегаска схватила жеребца за копыто и поволокла за собой вперед. Громила тут же перегородил ей путь и расплылся в улыбке. В глазах Эбби не было и тени страха. Лишь холодное спокойствие.
- Мне нужно пройти. Будь добр пропустить нас, иначе лестница скрипнет в другую сторону.
Бедняга сначала растерялся и забегал глазами. Это угроза? Если так, то какая-то уж слишком странная и понятная. Да и кобылка не выглядела агрессивной. Громила перехватил взгляд старшего товарища. Тот мирно кивнул ему и мотнул головой на выход. Растерянный громила покорно отступил, неловко врезавшись в потолок.
- Благодарю.
Эбби с невероятной скоростью метнулась вперед и выбежала за пределы таверны вместе с Сорроу. Она выглядела слегка запыхавшейся. Грива снова растрепалась, закрывая лицо пегаски. Был виден лишь яркий-темно зеленый глазик, метко смотрящий прямо на Сорроу.
- Нам надо идти. Быстро. Прятаться у таверны опасно. Тут везде окна. Ты можешь отнести меня куда-нибудь? Куда угодно. Главное быстро.
Из таверны послышались недобрые перешептывания. Эбби раздражено цикнула и запрыгнула на спину Сорроу, не дождавшись его ответа. Она выглядела крайне недовольной.
- Быстро! Лети отсюда!

+2

99

Сорроу, молча кивнул, но как только он расправил крылья его настигла жуткая головная боль - последствие удара о мощную черепушку Колотушки, приглушенное на время выбросом адреналина. Но вот чудный эфект пропал, и боль обрушилась уже на черепушку Сорроу. Пегас стиснул зубы, но всё таки  направился вверх, к облакам. Для пегаса нет лучше места что бы спрятаться от кого угодно, даже от дракона. Подьём давался Сорроу с большим трудом, это можно было заметить по не очень ритмичным взмахам крыльев. Наконец добравшись до облака, он с трудом скинул с себя пассажирку, свернулся клубком, закрыл глаза и заткнул уши копытами.
Пожалуйста, пару минут... Это должно помочь.
Боль начала понемногу отступать. Она не прошла полностью, но стала достаточно терпимой, что бы пегас смог выпрямится, открыть уши и глаза. Тут же он наконец ощутил непередаваемую мягкость облака, на котором лежал. Кто бы что не говорил, сейчас он мог чувствовать ее даже сквозь доспехи, и казалось облако каким-то образом забирает часть этой боли.

Отредактировано Sorrow Wind (2020-11-02 16:53:34)

0

100

Пегаска постаралась покрепче ухватиться за Сорроу своими копытами, почти вжавшись в него. Её тяжелое дыхание ощущалось почти у уха жеребца. Частое и сбивчивое дыхание Эбигейл вполне могло сбить жеребца с толку во время полета. Сначала ей подумалось, что именно от этого ему стало плохо, но довольно скоро стало очевидно, что она ошибалась. Сорроу с силой упал на облако. Все произошло так быстро, что пегаска даже не успела ничего осознать. Ее тело упало следом за пегасом, но ни удара, ни хотя бы мягкого облачного "пуф" от столкновения с облаком не было слышно. Пегаска сдавленно взвизгнула и протянула копыто в сторону Сорроу, который в это время свернулся калачиком да так и застыл.
- Лягать ж тебя!..
Это была единственная фраза, которую Эбигейл успела выкрикнуть прежде чем быстро начала падать. Последнее, что Сорроу мог успеть увидеть, - барахтающая копытами и крыльями в воздухе кобылка. Громкий визг прорезал собой воздух и унесся далеко за пределы облака. Его вполне могли услышать местные обитатели таверны, что было довольно опасно для парочки.
Довольно скоро где-то снизу послышался удар и сдавленный вздох. Тело кобылки упало о ель, которая стояла под облаком. Эбигейл прокатилась по еловым веткам и быстро скатилось вниз, но на землю не упало. Пегаска застряла среди еловых лапищ, растянувшихся настоящим шатром над землей. Вся грива и шерсть кобылки были в неприятных зеленых колючках. Голова сильно кружилась, но соображать она могла.
- Ну и хде орали то опять?
Кобылка затаилась. Голоса раздавались вдалеке, но постепенно приближались. Она затаила дыхание и вся сжалась. Лишь бы ветка под ней не прогнулась и не уронила кобылку на землю... Эбигейл, конечно, не сделала ничего плохого обитателям этого трактира, но кто знает на что способна орала недовольных мужиков при встрече с беззащитной кобылкой, которая и летать то толком не может? Ей не хотелось проверять. А значит оставалось только ждать и надеяться, что Сорроу скоро придет в себя и не выдаст их присутствие...

+1

101

Окончательно придя в себя, Сорроу огляделся вокруг себя, но нигде на облаке не увидел свою спутницу. На секунду в его голове возникла неприятная мысль, что его спутница не успела хорошенько схватится за него и свалилась где-то по пути, но посмотрев на то где он лежал, пегас понял что возможно в момент не самого гладкого приземления он скинул свою спутницу за край облака, и та просто-напросто упала, не успев схватиться за край. Вернуться же она не могла из-за не до конца выздоровевших крыльев. Аккуратно выглянув за край он действительно увидел небольшое скопление елей снизу, и следы падения на одной из них.
Надеюсь она не сильно пострадала от падения и сумела затормозить в ветвях.
С такой мыслью пегас аккуратно спланировал вниз, приземлившись на самую верхнюю ветку, из тех которые могли выдержать его вес. Он прислушался и услышал немного ниже себя слабый, едва слышимый шорох. Но также пегас услышал и пони из таверны, которые явно искали его не для того, чтобы похвалить за обездвиживание их кумира Колотушки. Потому тихим голосом, стараясь быть не услышанным нежелательными слушателями, пегас обратился к спутнице:
-Эбби, ты в порядке?

Отредактировано Sorrow Wind (2020-11-02 17:20:18)

0

102

- И часто ты роняешь кобылок на верную смерть?
Голос кобылки прозвучал на удивление близко от Сорроу. Правда он скорее напоминал змеиное шипение и был полон какого-то едкого сарказма и недовольства, совсем нехарактерного для Эбби. Пусть голос звучал и рядом, но понять сразу откуда он шел было не так уж просто. Он доносился откуда-то из-за еловых веток снизу. Буквально за веткой, на которой стоял Сорроу.
- Что бы ты делал, если бы я разбилась? Мой организм ослаблен походом, а мои крылья абсолютно бесполезны.
Послышался шелест деревьев где-то за спиной Сорроу и вот, обернувшись, он уже мог заметить как кобылка с невероятной грацией делает прыжок с ветки пониже и приземляется прямо за ним. Жеребца сверлит холодный и недовольный взгляд.
-  Что бы ты делал, а? Отвечай.
Кобылка делает уверенный шаг вперед, ловко балансируя на ветке. Легкий морозный ветерок развивает ее гриву и хвост, но ее правую часть лица по-прежнему не видно из-за ночных сумерок. Луна на сей раз так и не изволила выглянуть. Кобылка абсолютно голая. У неё совсем нет ничего с собой, но это, кажется, совсем ее не смущает.
- Впрочем, ладно. Можешь не отвечать. Я, пожалуй, знаю.
Пегаска тяжело вздыхает и демонстративно поворачивается к Сорроу спиной. Ведомая каким-то непонятным пегасьим инстинктом, она вытягивает голову вперед и подставляет шерстку на щечках холодному ветру. Крылья раскрываются сами собой, и Сорроу явственно видит оголенные места, где еще недавно были маховые крылья. Сквозь перья виднеется легкий пушок, который едва-едва проклевывается. Летать с ним явно невозможно.
- Что ты хочешь делать сейчас? Какие у нас планы? Уже поздно, а переночевать в таверне мы так и не смогли. Неужели мы будем спать на этом морозе? Холода все ближе и ближе... В этом лесу словно сами вендиго гуляют. Мне казалось, что я слышала их вой этой ночью. Говорят, что они питаются раздором и ненавистью...
Голос Эбигейл задрожал, и она замолкла. Сорроу не мог видеть ее лица. Зато он мог увидеть как ее фигура сгорбилась под ночным небом. По лесу пронесся тяжелый вздох.
- Сорроу... Неужели между нами только раздор и ненависть? Неужели весь путь нам предстоит такой? Я... я ведь совершенно одна в этом мире. Я не знаю куда мне пойти в этом мире... Все такое чужое. Мне... мне так страшно одной.

+1

103

Кобылка перед Сорроу явно очень переживала из-за того что не может найти место где бы можно было не переживать за свою безопасность, и ей явно не хватало места которое можно назвать если не домом, то хотя бы остановкой на пути. Пегас понял, что сейчас ему нужно подбодрить её, ведь последнее что им обоим сейчас было нужно в пути, так это депрессивная кобылка. По этому, глубоко вздохнув, пегас подошёл к ней, чуть приобняв крылом.
-Не переживай из-за этого, в мире бывают всякие пони, тем более в таких удалённых местах, где опасности необжитой местности, ежедневных трудностей и различные неудачи вынуждают пони становиться грубее, даже агрессивнее. Это своего рода защитный механизм, который сложно преодолеть. Но будь уверена, что там куда мы направляемся гораздо больше дружелюбных и добрых пони, так что не отчаивайся. Скоро мы доберемся до места где сможем заснуть в тёплых постелях после сытного и горячего ужина, насмотревшись на огонь в камине. Сейчас главное поддерживать друг друга и продолжать этот путь.-
На удивление слова Сорроу подействовали даже на него самого, и ему на душе сразу стало немного легче. Ведь действительно, большие города будут только впереди, и пегас был более чем уверен что им там будет безопаснее чем в этой треклятой таверне.

0

104

Атмосфера между Сорроу и Эбигейл поменялась даже как-то слишком быстро. Буквально пару минут назад кобылка грязными словами ругала Сорроу за его нахальное поведение, а теперь ни с того ни с сего расплылась в чувствах. Выглядело в высшей мере странно.
- Ах, Сорроу, ты все правильно говоришь, правильно... Там, где я жила, столько грубых пони... Меня совсем никто не любил. Никто не проявлял внимания. Ты первый пони, который по-настоящему заботится обо мне.
Кобылка словно напевала свою песню, то и дело причитая о своих жизненных горестях. Казалось, она едва сдерживает слезы.
- Как же я рада, что такой сильный статный жеребец рядом... Ах, Сорроу... У меня совсем нет сил.
Как бы невзначай кобылка прижалась к боку Сорроу, уютно устроившись у него под крылышком. Кобылка радостно заворковала как самая радостная на свете голубка и еще плотнее прильнула к боку жеребчика. Ножны на теле пегаса тихо качнулись и легонько ударились о тело кобылки. Эбигейл вздрогнула и обернулась, кинув взгляд на непонятный предмет.
- Ты... носишь их тут? Теперь мне гораздо спокойнее. С тобой я всегда под защитой. Ах, Сорроу, прошу не оставляй меня...
Эбигейл взглянула на жеребца, с которым она так усердно флиртовала, глазами, которые были полны мольбы и сожаления. Таким глазам было очень тяжело отказать, если не сказать невозможно. В дополнении к своему образу Эбигейл еще поджала губки, чтоб выглядеть совсем уж жалостливо.
- Ты говоришь о каком-то прекрасном месте с теплой постелью и сытным ужином... Ах, скорее бы туда добраться. Я так мерзну! И я совсем не выспалась... Сорроу, недалеко я видела большое дупло... Оно выглядело заброшенным. Может вы могли бы переночевать там? Но... м...
Кобылка замялась и отвела взгляд. В лучах луны она выглядела как-то особенно нежно и маняще. Её хотелось укрыть собой и никогда не защищать, чтоб такое слабое существо не попало в ловушку. Она выглядела такой смущенной и растерянной... У Эбигейл даже щечки порозовели.
- Я очень мерзну и... Прости,  пожалуйста, если я говорю глупость, н.... но.... эм... не мог бы... эм... хотя бы немного, ну... согреть меня... пожалуйста?
Кобылка в конец засмущалась и спрятала свое лицо под гривой. Черным хвостиком она быстро укутала свое тело и постаралась спрятать мордочку. Холодный ветер пощекотал ее круп. По изображению кьютиметки с древней статуей прошлась легкая рябь.
- Прошу, унеси меня поскорее в это дупло. Оно на соседнем дереве... Мне так холодно! Как будто умираю. Ах, согрей меня, Сорроу...

+2

105

Не ожидав такого резкого поворота в настроении своей спутницы, пегас на мгновение смутился, но тем не менее ему было очень приятно слышать такие слова от... кобылки. Да, в ордене не было времени ни на друзей, ни на развлечения, и тем более уж не на кобылок. Сорроу показалось, что на этой самой ветке, обдуваемой ветром, ему вдруг стало жарковато и немного душно. Он закрыл глаза, глубоко вздохнул, после чего, взглянув на свою спутницу, с улыбкой сказал:
-Хорошо, Эбби, забирайся-
Пегас присел, облегчая спутнице подьем на себя. Пока кобылка забиралась, он задумался - стоит ли ему дать отклик её внезапно нахлынувшим эмоциям. Он знает её всего неделю, но за это время она стала ему достаточно близка, что бы он начал переживать за неё и заботиться об её благополучии. И она тоже, не смотря на потасовку в таверне и на последствия его столкновения с Колотушкой не бросила его, не сбежала. Пегас представил себе на мгновенье картину того, как он... точнее они, проведут эту ночь. Вместе, прижавшись и согревая друг друга. Ему вдруг стало тепло на душе, и он отбросив все сомнения, решил, что если пегасочка не передумает по поводу своих слов, если она действительно неравнодушна к нему, то он ответит ей взаимностью.

+2

106

Приземление в дупле было довольно мягким. Эбигейл мягко бухнулась на настил в дупле и свернулась калачиком. Тут вправду было было куда уютнее, чем на воздухе. Кажется, когда они летели, она слышала краем уха переговоры где-то вдалеке. Тогда хорошо, что они решили уйти оттуда. Их вполне могли поймать.
- Тут такой мягкий настил... Того и гляди усну...
Пегаска сначала зарылась носиком в копытца и довольно заурчала, а затем ни с того ни с сего перевернулась на спину и потянулась, словно кошечка. Её лицо было максимально довольным. Эбигейл радостно зажмурила глазки, а затем игриво взглянула на Сорроу и подмигнула ему.
Лежать на спине было не очень удобно, но кобылку почему-то это не смущало. Не смущали ее и придавленные больные крылья. Она выглядела вполне здоровой. Словно не было всего этого долгого похода, не было физических и моральных страданий. Эбигейл выглядела на удивлении чисто...
- Сорроу, ложись скорее ко мне. Давай погреемся друг о друга...
Кобылка с невероятной ловкостью подпрыгнула и встала на свои четыре копыта. Мантикора словно не ударяла ее левое плечо. Абсолютно никакой боли. Эбигейл довольно улыбнулась Сорроу. Фиолетовые глаза весело заблестели. В следующую же секунду она накинулась на пегаса, заливаясь громким смехом. Через секунду они уже вдвоем валялись на дне дупла. Эбигейл нависала на Сорроу, не переставая улыбаться.
- Ах, милый...
Она нежно наклонила голову, и Сорроу смог ощутить ее горячее дыхание у своей щеки. Нежный аромат гривы Абигейл наполнил собой дупло. Кажется, пахло какими-то духами из цветов. Откуда она вообще достала духи в этом лесу?..

тут вроде ничего такого, но лучше я не буду испытывать судьбу

- Мы так сблизились с тобой... Как же я была слепа, раз не замечала такого прекрасного мужчину рядом с тобой. Я так  юна и неопытна в словах любви... Я никогда не заходила дальше поцелуев. Но с тобой я... Я готова на все. Я хочу испытать с тобой все. О, Сорроу...
Горячий язычок кобылки коснулся щечки жеребца и игриво проскользил по нему. Дыхание Эбигейл стало сбивчиво.
- Прошу, сними доспехи. Я... я хочу увидеть что под ними. Хочу по-настоящему сблизиться с тобой... Позволь... Ах... Позволь я помогу тебе.
Эбигейл была максимально нежна и аккуратна в своих действиях. Доспехи немедленно оказались на полу дупла. Кобылка вновь нависла над жеребцом и, смущенно отведя взгляд, прикусила губу. Крылья вдруг распахнулись в разные стороны сами собой.
- Т-ты... правда не против? Т-тогда... хорошо. Я доверяю тебе. Давай сделаем это вместе. Давай... давай станет единым целым. Сделай это со мной. Сделай своем. Давай...
Эбигейл снова наклонилась к пегасу и впилась в его губы жарким поцелуем. Она старалась не замечать его точно так же растопыренных в разные стороны крыльев. Её язычок неуверенно коснулся его щеки и тут же отскочил вниз...
- О, С-Сор... Р....Р..Роу.
Голос Эбигейл задрожал. Впрочем ему могло просто показаться из-за эмоций. Но кое-что ему точно не показалось. Язык Эбигейл постепенно стал увеличиваться в размерах, заполняя собой рот пегаса.

Крылья начали зеленеть, а шерсть быстро чернела. Грива, казалось, врастала в плоть кобылки, которая становилась все жестче и жестче, превращаясь в хитин. Теперь на Сорроу гляди хищные ярко-розовые глаза. Жизненные силы утекали из него с поцелуем. Он становился все слабее и слабее. Где-то там, внутри перевертыша разносился довольный хохот. На секунду он принял внешность той самой официантки из таверны, а затем быстро принял свой внешний вид. Когда Сорроу был достаточно истощен, она отстранилась от него и довольно облизнулась.
- Не самое вкусное, что я ела, но сойдет... Едва цветущая любовь всегда слишком приторна, как по мне. Предпочитаю взрослую и зрелую любовь. Но явно не с тобой, уродец. Сбросил девушку с облака, покалечил ей крылья, ещё и до жути напугал. Подонок, а не жеребец. И ты еще на что-то надеялся? Да ты и вправду, похоже, думаешь, что все кобылки живут только ради тебя!
Перевертыш громко расхохотался. Её смех эхом прокатился по дуплу и разнесся по лесу. О какой-либо скрытности она совсем не волновалась. Ее тело словно излучало силу и энергию. Она была на пике своей мощи после столь обильного пира.
- Давай-ка избавимся от ненужных безделушек и побеседуем. Хорошо, дорогой? Ты же не против? Ха-ха-ха! Да как ты можешь быть против!
Без всяких церемоний перевертыш лягнул элементы доспехов Сорроу в дыру дупла. Они с грохотом повалились вниз. Спустя какое-то время началась возня у основания древа. Перевертыш довольно хмыкнул, продемонстрировал свои длинные клыки, и издевательски вильнула бедром перед Сорроу.
- Что хочется, миленький? Ты поди и кобылок никогда не знал? Ты серьезно поверил во весь этот бред? Ну и идиот же ты, ха-ха-ха! А ну, говори! Хочу издеваться над тобой. Видеть как ты унижаешься. Хочу твою боль, ведь любовью я уже насытилась! Умоляй меня! Лижи мне копыта! Ползай на коленях, ха-ха-ха! Дай увидеть какой же ты ничтожный на самом деле... Ах... обожаю это... Заслуженное наказание для ублюдков вроде тебя.

Отредактировано Abigail Vandimion (2020-11-02 19:09:12)

+3

107

-Это я то ублюдок?- прохрипел пегас, пытаясь найти в себе силы для того что бы подняться на ноги и гордо взглянуть в свои последние минуты на одного из тех монстров, против которых его и готовили сражаться. Да, он попался в ловушку, и оглядываясь назад Сорроу понимал, на сколько она была очевидна. Монстр каким-то образом использовал единственную слабость Сорроу - абсолютное неумение общаться с кобылками. То воодушевление, которое еще недавно ощущал пегас, схлынуло оставив вместо себя бездну отчаяния и разочарования. Но не смотря на это он не сдастся просто так, не пойдёт на поводу этого монстра.
-Меня всю жизнь готовили бороться с подобными тебе, монстр, но поздравляю, ты использовала то, что я не имел никакого опыта общения с противоположным полом, и одолела меня не приложив ни капли усилий.- пегас, на трясущихся ногах начал медленно вставать, не отводя взгляда от глаз монстра перед собой. Возможно пегас и умрет в ближайшее время, но за то он спас хотя бы кого-то, ведь если бы монстр не напитался им, то возможно он убил какого-нибудь другого пони. Но Сорроу не собирался просто так пропадать во тьму. Если уж он умрёт, то попытается забрать её с собой, хотя скорее всего у него это не выйдет. Но перед этим он должен узнать о судьбе своей спутницы. Да, сейчас он никак не может помочь ей, и ему остаётся только надеяться что ее как можно скорее найдут другие пони, главное что бы она была жива.
-А теперь, в последние мои минуты, монстр, скажи - что ты сделала с моей спутницей?- последнюю реплику пегас почти прорычал, уже полностью выпрямившись на ногах, не смотря на то что они тряслись. Не смотря на то что монстр высосала из него почти всю энергию, в пегасе оставалось достаточно сил, подпитываемых ненавистью к монстру, злостью на то что его обвели вокруг копыта, и отчаянной решимостью.
-Наверняка ты утащила её когда этого не могли заметить - во время драки. Ты убила её, да? Если даже и нет, то ей явно осталось не долго.Ты вернёшься, и будешь питаться её силами, потихоньку высасывая всё, до последней капли, пока она, как и я вскоре, не умрёт. И после этого всего ты ещё называешь меня ублюдком, при том что сама являешься монстром, который убивает пони в момент когда они наиболее уязвимы для твоих подлых атак. Единственное о чем я буду жалеть, так это о том что не смогу забрать тебя с собой в могилу.- Столько ненависти пегас не ощущал никогда в жизни, если бы у него осталось его оружие и с ним были все его силы, то он принял бы этот бой и одолел монстра. Ноги ещё продолжали трястись, но пегас сделал  шаг на встречу своей погибели, он с ненавистью и презрением смотрел в глаза монстра перед собой, готовый ко всему что она может предпринять. Его тяготило только то, что он не смог выполнить возможно самое важное поручение в своей жизни - найти лекарство для отца и спасти его. Что же, ему остаётся надеяться что отец продержится достаточно долго что бы кто-то другой сумел найти лекарство, раз он не смог.
Приблизившись к монстру, пегас прорычал ей в лицо:
-Ну что, монстр, чего ты ждёшь? Убей уже меня!- и пегас последним усилием бросился вперёд на монстра, пытаясь вытолкнуть его из дупла вместе с собой.
Селестия милосердная, спаси мою душу.

+3

108

- Еще пытаешься бороться, да? Хм, похвально. Вот только бессмысленно. У тебя сейчас жизненной энергии хватит лишь на то, чтоб сделать пару шагов... Серьезно, милый, один сильный чих - все, ты в отключке. Побереги лучше себя.
Незнакомка в открытую издевалась над жеребцом. Они оперлась спиной о противоположную стену дупла и с интересом стала следить за поведением Сорроу. Она не прерывала его и внимательно слушал каждое его слово. Похоже, она не любила поспешность и решила дать шанс своей жертве высказаться. Наверное, в ее мыслях это выглядело в высшей степени благородно.
- Да, по тебе видно, что у тебя никакого опыта общения с милыми дамами... Может ты хоть с жеребчиками общался, а? Все вы рыцари такие. Знаю я вас. С кобылками кувыркаться не дают вот и приходится помогать друг другу как можете... Ну не морщись ты так. А то вправду в обморок упадешь еще. А мы же оба этого не ходим, правда?
Её нисколько не смущали действия Сорроу. Она позволяла ему встать и двигаться к ней. Похоже, незнакомка была полностью уверена в своей защищенности. Сорроу выглядел в высшей степени паршиво, а она была на пике своей мощи после сытного обеда.
- В любом случае твоя неопытность не является оправданием. Если бы у тебя было немного чести, то ты бы не стал лезть к беззащитной кобылке... Я видела что ты с ней сделал... Это непростительно. И ты должен понести наказание. Справедливое наказание. Поверь мне, ты не первый и не последний жеребец, которого я знаю. Если уже сейчас ты ведешь себя так, то потом будет лишь хуже. Я пресеку это на корню, чтоб ты не смог больше никому не причинить боль... Ублюдок.
В глазах перевертыша появилось презрение к Сорроу, которое еще совсем недавно было ненавистью. Постепенно ее буйный нрав смягчался и она становилась спокойнее. Однако она явно не давала себе расслабляться.  Пусть она и выглядела спокойной и невозмутимой, но по ее напряженным мышцам Сорроу мог догадаться, что она готова к точной и быстрой атаке в любой момент. Преимущество очевидно было на ее стороне.
- Хватит толкать театральные речи, пони! "О, монстр, поведай же мне, что стало с ней!.." Или же вот это: "Монстр, всю жизнь готовился я с чудищами подобными тебе сражаться!" Ну что за цирк?.. Я не для этого даю тебе высказаться. Не делай вид, что тебя правда беспокоит та маленькая кобылка. Если она так легко доверилась мне, то значит ей явно было не очень хорошо с тобой. Она... Ей нужна была помощь. Бедняжка была истощена физически и морально. А ты был слишком невнимателен к ней. И после этого ты называешь меня монстром?.. Все вы, пони, такие. Как только видите перевертыша, то сразу кричите, что мы убийцы и монстры... Посмотрели бы лучше на себя, прежде чем судить других.
Голос перевертыша задрожал, перейдя чуть ли не на шепот. Похоже, она задела больную для себя тему. На пару секунд незнакомка словно переключилась на какие-то свои далекие мысли, но довольно скоро она пришла в себя. К тому времени Сорроу стоял уже совсем рядом с ней. Она довольно хмыкнула и улыбнулась.
- Я не убью тебя, пони. Я буду судить тебя. Судить по закону. Это будет честный суд, перед которым ты предстанешь без своей брони и клинка. Чистым. Такова расплата за твои грехи.
После этих слов перевертыш быстрым движением ударила Сорроу по затылку. Это произошло за долю секунду. Пегас вряд ли успел бы что-либо осознать и успеть среагировать в своем состоянии. Пегас моментально потерял сознание и повалился тяжелым грузом на дно дупла. Последним, что он успел увидеть, была перевертыш, которая приняла внешность уже знакомой кобылки из корчмы. А затем он провалился во тьму.
***
В себя Сорроу пришел уже утром. Еще до пробуждения он, наверное, ощутил легкий холод. Близилась зима. Вокруг себя он слышал переговор тысячи голос. Вот только видеть он ничего не мог. На нем было что-то вроде плотного мешка. Рядом он ощущал запах той самой незнакомки. Он был крепко связан.
- Я... Я не думала, что все так будет. Это правда обязательно? Не слишком ли жестоко?
Тихий голос Эбби слышался на фоне раскатистых голос жеребцов на удивление громко. И так непривычно.
- Да, дитя, это необходимо...
Уже знакомый голос перевертыша звучал спокойно и размеренно. Казалось, она стоит где-то рядом с Эбби, совсем невозмутимая и готовая ко всему.
[AVA]https://derpicdn.net/img/2016/12/27/1325996/large.png[/AVA]

Отредактировано Abigail Vandimion (2020-11-04 17:42:35)

+2

109

Черт подери, что тут вообще происходит? было первой мыслью пегаса. Дезориентированый, даже открыв глаза он ничего не увидел. Он опять был связан что пробудило неприятные воспоминания о Колотушке, а шум небольшой толпы на фоне подогревал подозрения что все пони в этой ненормальной таверне были либо под контролем чейнджлинга что обьяснило бы попытку Колотушки схватить его, либо они все были в некоем сговоре. Но услышав рядом голос своей спутницы, Сорроу удивился - неужели все это было планом по заманиванию его (не его конкретно, а просто случайного поани) в таверну? Вдруг они все чейнджлинги? Но пегас быстро выбросил подобную мысль из головы - в той ситуации, в которой он оказался, ему нужно было хоть что-то, хотя бы кто-то кто мог бы как-то исправить положение, и дать ему возможность выбраться из этой передряги.
-Что происходит? Эбби, с тобой всё в порядке? Этот монстр ничего с тобой не сделал?- спросил он в неведомое пространство перед ним, надеясь что его спутница услышит его.

Отредактировано Sorrow Wind (2020-11-04 19:11:58)

0

110

В ответ Сорроу была лишь тишина. Кобылке хотелось ответить ему, но она колебалась. Сейчас ей казалось, что она совсем запуталась в том, как ей относиться к Сорроу. Он всегда старался защитить её, но в простых разговорах, которые требовали хоть капельку понимания к другому пони, он был беспросветно уперт. Конечно Эбби не ожидала, что на выходе из деревне ее встретит добрый проводник, который объяснит ей все тонкости работы нового мира, но с Сорроу ей было тяжело. Этой ночью она много думала о том, стоит ли остаться с Сорроу или нет. Принять решение она так и не смогла. Эбби понимала, что Сорроу, как и она, был жертвой обстоятельств, который по прихоти судьбы попал в чуждый ему мир. Разве это не должно быть роднить их? Пегаска совсем этого не ощущала. Даже спустя неделю они были чужими друг другими. Те небольшие откровения, что она могла себе позволить, лишь увеличили пропасть между ними... Ради чего она вообще старается? Ей надо найти сестру. Из-за ее промедления она уже может быть мертва. Нужно думать о Ивэйн, а не о дружбе с непонятными жеребцами.
- Сорроу, поговорим потом.
Это все, что могла выдавить из себя Эбби. Она решила, что примет решение остаться с Сорроу или нет по итогам собрания. Ей казалось что ни она, ни он не смогут понять миры друг друга. Слишком разные. Но все же Эбби хотела дать ему последний шанс. И последний шанс себе.
- Что ж, все готово к суду, господа. Никто не против, чтоб судьей была как обычно я? Не? Вот и славно. Потерпевшую и обвиняемого сами знаете. Ммм... Вроде все? Можем приступать к суду? Давайте побыстрее. Я всю ночь из-за этого пегаса не спала! Только и радость, что по ночам за жеребцами охотиться!..
Лаура (так ее знала Эбби) шумно зевнула поудобнее устроилась на высоком пне. Пегаске объяснили, что это что-то вроде зала собраний. Ей сказали, что здесь судят "плохих пони и не только пони". Сорока чувствовала себя здесь не комфортно. Множество пони давили на нее своим взглядом... Заслужил ли Сорроу такого наказания? Ей даже было по-своему жаль его. Возможно они перегибают палку... Эбби быстро подскочила к Лауре и обратилась к ней.
- Лаура... Ты... Ты забыла. А как же адвокат? Сорроу явно не сможет сейчас сам защищать себя... Это ведь нечестно.
Красивые фиолетовые глаза с удивлением взглянули на неё. Поначалу она хотела рассмеяться, что есть мочи, но потом вдруг поняла, что Эбби говорит всерьез. На её лице отпечаталось абсолютное непонимание.
- Защита в суде, кроха?.. О нет, нет, нет. Мы не варвары. Мы не будем с ним сражаться сейчас. Какой он воин? Все честно, не бойся, милая. А теперь садись на свое место и посмотри как мы сейчас по всем законам докажем какой же он ужасный пони. Как вообще можно обижать тебя!..
Эбби отвела взгляд и тяжело вздохнула. Она так и не нашла силы в себе сказать, что крылья ей повредил вовсе не Сорроу. Если б она сказала правду, то это неизбежно бы привело к вопросам о Коперхилсе. Эбби не хотела, чтоб о ее родном доме знали все эти пони. Даже Лаура. Сейчас пегаска ощущала себя виноватой перед Сорроу, но ведь он тоже не был идеальным... Как порой сложно найти компромисс самой с собой.
- Словесная защита, Лаура. Когда против него будут говорить обвинения, то кто-то должен говорить что-то в его защиту. Вы обязаны предоставить ему адвоката. Это... это по закону. Без адвоката у него нет ни шанса на победу. Это ведь...
Лицо обаятельной кобылки приблизилось к Эбби вплотную. Этот аромат сбивал пегаску с толку снова и снова...
- А кто сказал, что он должен иметь шансы на победу, м? Кроха, да он проиграл еще до начала суда. Мы уже дали ему немного восстанавливающих отваров, чтоб он мог нормально говорить. Уже верх благородства, не думаешь?.. Ох ладно, ладно. Не могу смотреть на твою грустную мордочку. Самой становится грустно... Ну да ладно.
Лаура тяжело вздохнула и снова уселась на своем импровизированном месте судьи. С короткой прической она выглядела более дерзкой и решительной. Эбби все удивлялась как она успела так быстро подстричься... Наверное, она очень следит за своим внешним видом. Пегаска даже немного завидовала ей.
- Так, а ну не толкаться! И сбавьте своё ржание! Пусть один из вас выйдет! Адвокатом будете. Будете... э... защищать пегаса. Словами, словами защищать, да. Самый красноречивый нужен. Ой ну что вы, я не могу. Я судья... А ну, да, ну да. Я уже защищаю нашу пегасочку. Так, хватит мне зубы заговаривать. Доброволец? Совсем никакого? А, ну давай, Колотушка, раз уж все равно никто не хочет! Голова не болит уже? Получше? Ну хорошо, хорошо...
Сорроу мог ощутить как рядом с ним сел на землю кто-то тяжелый и жутко недовольный. Жеребец тяжело дышал и сверлил взглядом бедного пегаса. Одним грубым движением он впился зубами в мешок, который закрывал голову пегаса, и сорвал его, случайно захватив часть гривы. Колотушка оценивающе окинул взглядом Сорроу и презрительно плюнул куда-то в сторону, явно недовольный увиденным.
- Ненавижу, когда всю работу приходится делать Лауре... Я б может побил тебя да отпустил. А ты от одной песенки затрясся... Рыцарь, ничего не скажешь. Ладно хоть по башке смог дать. Не совсем уж бесполезный...
Колотушка довольно хмыкнул и даже улыбнулся Сорроу. Правда его выражение лица довольно быстро сменилось на былое презрение.
- Но ты ж все равно дурак. На бабу повелся, тьфу... Вот почему это на всех работает?.. Эх, умеет она, конечно... Молодец она у нас, ничё не скажешь... Ну да ладно. Давай о деле. Я тя защищать должен, да? Ток мне проку с этого никакого... Я вышел, чтоб другим не пришлось... Лаура ж надавит - а они растеряются и все. А я вот могу с ней... Так что давай ты сам как-то это, а я тут посижу пока, ладно? Предложить те все равно мне нечего. Дурак я что ли круп свой напрягать? Да и какой я адвокайт...

+2

111

Пегас, слушая всё что вокруг него происходит, достаточно быстро понял в какой ситуации оказался. Его собираются судить, за то что он каким то образом обидел свою спутницу, и скорее всего за инцидент с Колотушкой. Если за второе Сорроу оправдываться не собирался, то по поводу первого ему было что сказать - да, возможно на протяжении пути они не очень ладили с Эбби, и, теперь когда пропало наваждение чейнджлинга, он  прекрасно понимал что не испытывает никаких романтических чувств к своей спутнице. Но не смотря ни на что, он никак не вредил пегаске, а наоборот старался помочь как умел, даже не смотря на то что торопился. С другой стороны, если бы не пегаска, то он возможно так и плутал бы в лесу, пытаясь разобраться в карте. Эбби была первой пони, с которой он общался за пределами его дома, и она была совсем не похожа на тех пони, которых он привык видеть. Ему было интересно понять, почему она такая.
Ещё раз все обдумав пегас пришёл к выводу что раз путь силы, которым он привык действовать, полагаясь на авторитет организации, которую он представлял так ни разу и не сработал, то следовательно ему надо поменять подход и попытаться поговорить, в том числе и с... этим чейнджлингом, которая сейчас находилась рядом в образе кобылки. Если есть хотя бы возможность того, что тут присутствует недопонимание по поводу его спутницы, а судя по словам чейнджлинга это злило её больше всего, то у него может быть возможность уладить всё и продолжить свой путь. С Эбби, если она того хочет сама. Но если она выступает как пострадавшая сторона, то выходит что она тоже хочет суда над ним. Это вызывало определённые сомнения в пегасе, по поводу того как ему следует отвечать по поводу его спутницы. Следовало разобраться что к чему, ведь пока что все предположения - просто его домыслы, а он может ошибаться.
Когда с него грубо сняли мешок, пегас увидел знакомое лицо Колотушки. Не очень подходящая личность для его адвоката, но по крайне мере он может хотя бы спросить его о ситуации.
-Спасибо хоть на этом- ответил Сорроу хозяину таверны, -Но можешь хотя бы сказать в чём вообще меня обвиняют? Судя по поведению... судьи, в злонамеренных действиях по отношению к моей спутнице, но я не могу понять в чем она может меня обвинить.

Отредактировано Sorrow Wind (2020-11-05 19:26:57)

0

112

- Мне то откуда знать в чем тебя обвиняют? Я тебе судья что ли? Скоро сам все узнаёшь...
Колотушка пожал плечами и с интересом стал изучать листья у себя под ногами. Сорроу явно мало его интересовал... Вообще толпа пони постепенно стала расходиться в разные стороны, организуя что-то вроде полукруга. Снизу произвольного круга расположился сам Сорроу с Колотушкой, а в самом верху Лаура с Эбби неподалеку. По правое копыто от Сорроу пони было значительно меньше, чем по левое. Казалось, тут есть некая неведомая система. Пони ждали чего-то.
Едва оказавшись тут, Эбби сразу заметила странный круг, начерченный на земле. Он был поделен на несколько половин, в каждой из которых было размещено какое-то растение или животное. Эбби смогла различить феникса. Как раз к нему подкрадывались лучи солнца, которое едва-едва встало. На улице было прохладно, но пегаска не чувствовала, что ей холодно. Она могла лишь надеяться, что Сорроу тоже не замерзнет... Так непривычно было видеть его без доспехов. Он словно был голым. Хотя по сути так и было...
- Ну что ж, начнем уже наконец наш суд! Давайте закончим побыстрее! Все мы знаем, что у многих из них работа в дневное время, а кому-то вроде меня надо отоспаться... Так что сразу к делу. Виновен!
На удивление это было даже слишком быстро. По рядам пони прокатился удивленный ропот. Лаура довольно окинула их взглядом и усмехнулась.
- Ладно, шучу, шучу... У нас есть три обвинения против тебя. Начнем с первого. На протяжении всего времени пути ты позволял себе неуважительное отношение к Эбби. Постоянно стремился навязать ей свои правила, просил ради удовлетворения каких-то своих садистких наклонностей проверить ее крылья... Хотя ведь знал, поганец, что сам их и вырвал!.. Впрочем о крыльях позже поговорим. В общем, неуважительно относился к пони! Для рыцаря это недопустимо. Да для вообще порядочного пони это недопустимо!
Эбби старалась не смотреть на Сорроу. Ей было стыдно перед ним. В тот вечер в таверне она была на эмоциях, а Лаура так ловко расположила ее к себе, что она наплела ей правды и неправд с три короба. Она же не думала, что кобылка решил наказать Сорроу. Но и отступиться от своих слов Эбби не могла. Оглядываясь назад, пегаска понимала, что была слишком груба с пегасом. Да она же чуть не убила его... И все равно он решил идти с ней. Как он там сказал? Если даже сейчас не убила, то и потом точно не убьешь. И еще сделал это свое противное добродушное выражение лица. Эбби поморщила носик и сосредоточила взгляд на букашке под копытом. Ей так хотелось сейчас просто испариться и улететь куда-нибудь подальше...
- Второе. Абсолютная нетерпимость к взглядам других пони! И не только пони! Вообще никого, кроме тебя не слышит! Только в свое верит и все тут! Как можно быть таким твердолобым дураком! Все, понимаешь, перевертыши у него плохие, а все пони безусловно добрые! А Селестия поди у нас главный идеал, да? Все вы дурачки такие... Поучился бы уважению к другим!.. Таким хоть лоб расшиби - все равно они правы. Идиоты одним словом...
Эбби так и не знала о каких перевертышах и Селестии идет речь. Они немного говорили с Сорроу о перевертышах раньше. Эбби пришла к выводу, что это милые маленькие жучки, кушающие любовь. Довольно мило. Как они могут быть плохими? Пегаске здешний мир казался ужасно странным и нелогичным. Ладно хоть Лаура согласилась провести суд по правилам, предложенным Эбби...
- Ну, и третье. Самое жесткое. Причинение насилие невинной кобылке, которая не имела никакой возможности защититься! Вырвал маховые крылья, гад. Также были замечены некоторые ушибы, ссадины и прочие повреждения под шерстью... Тоже он наверняка. Видели его клинок? Точно он!.. Никакой совести! Никакого уважения к другим! Отвратительный тип! Какие тут могут быть оправдания? Вина не опровержима!
Копыта Лауры сами собой забарабанили по деревяшке. К ней быстро подключились все оставшиеся пони. Часть пони справа быстро перебежала налево. На прежнем месте осталось не больше десятка пони, которые выглядели явно растерянно и не поддерживали всеобщий энтузиазм. Даже Колотушка стал скандировать за вину Сорроу.
Эбби решила промолчать. Сейчас она уже склонялась к мысли, что им было бы лучше все обговорить с Сорроу сглазу на глаз. Эта толпа давила на неё. Они были так уверены в вине Сорроу... Но ведь далеко не все было правдой. Они были знакомы не так давно. Раньше он казался ей неплохим пони до случая с мантикейорой. Как кто-то настолько маленький смог завалить огромную мантикейору? Это ненормально. Противоестественно. Может он и вправду скрывал что-то от нее? Может он и вправду был настоящим монстром? Но сейчас у него не было ни брони, ни клинка. Абсолютно беспомощный. Прямо как она. Опасен ли Сорроу сейчас? Эбби быстро окинула его взглядом. Он казался таким маленьким без доспехов... Таким несчастным. Вся эта ненависть множества пони наверняка давила на него. На мгновенье ей захотелось подбежать и крепко обнять его, но она тут же отогнала эти мысли. Он должен сам ответить за себя. Даже если он уже проиграл, как говорила Лаура.

+1

113

Возможно судья и горела праведным гневом, но для Сорроу её обвинения были очень надуманными. Вполне возможно что его спутница рассказала о не самом приятном впечатлении о нём, что вполне могло быть, ведь Сорроу не знал как правильно нужно вести себя с такой необычной пони, а судья надумала лишнего, решила не самым удачным способом проверить пегаса, и в итоге надумала ещё больше ужасающих фактов о Сорроу, которые косвенно подтверждались словами Эбби и её состоянием. Благо, многочисленные административные заседания в Ордене, в том числе и немногочисленные суды, научили Сорроу правильно излагать свои мысли на подобного рода мероприятиях, так что пегас спокойно сможет дать лаконичные контраргументы на все три обвинения. Единственное что не нравилось пегасу во всей этой ситуации, так это то что его спутница не пыталась хоть как то исправить эти заблуждения. Или же она не хотела. Пегас взглянул на свою спутницу, пытаясь понять чего она хочет добиться во всей этой ситуации, после чего глубоко вздохнул и перевёл взгляд на судью, начав говорить:
-Перед своей защитой я могу лишь понадеяться на то, что госпожа судья сможет отличить если я буду лгать, или же подтвердит что я говорю правду, если же это будет так.- Сорроу выжидающе посмотрел на судью, после чего продолжил -Я готов опровергнуть все три обвинения, понадеявшись на беспристрастность зала присяжных и судьи. По поводу последнего обвинения я могу без зазрения совести утверждать, что встретил свою спутницу именно с таким состоянием крыльев - с вырванными маховыми перьями. Я заметил это практически сразу при нашем знакомстве, и поинтересовался у неё - кто посмел сделать такое, ведь каждый пегас знает на сколько ужасно подобное злодеяние.- Сорроу ещё раз взглянул на свою спутницу, будто пытаясь задать немой вопрос "Почему ты не сказала им всё как было?", после чего перевёл взгляд обратно к судье, и продолжил своё защитное слово. Он старался выглядеть спокойным, говорить сдержано, не нагло но уверенно, что бы пони почувствовали что он говорит правду.
-При первой же возможности я предоставил своей спутнице доступ к целебной мази, которая была у меня с собой. Если мне не изменяет память, то она ей воспользовалась.- Сорроу сделал небольшую передышку, давая слушателям переварить услышанное, после чего продолжил,-По поводу первого обвинения я могу с уверенностью заявить что никак не притеснял интересов своей спутницы, её убеждений и намерений. Мы договорились на взаимовыгодное сотрудничество, основанное на договоре о том что она поможет мне добраться до Кантерлота, а я в замен помогу ей в поисках её сестры. Во время нашего пути возможно я и оказывал некоторое давление, например для того что бы узнать что случилось с её крыльями, но делал я это исключительно для обеспечения дальнейшего благополучия моей спутницы. Я никогда не желал ей вреда, и всегда старался относиться с пониманием, в меру своих возможностей и большого различия культур, воспитавших нас.- Ещё одна пауза для осмысления всего сказанного им. Остался последний аргумент в защиту, который должен подкрепить всё только-что сказанное пегасом, и остался единственный вопрос который он хотел задать стороне обвинения. Но это будут последние слова его речи. Пегас ещё раз обвёл взглядом всех присутствующих и заговорил:
-И последнее. Вы обвинили меня в нетерпимости к взглядам других пони. Да, возможно это было именно так, но все пони в момент когда их убеждения низводятся в ничто другими пони, вполне логично не соглашается моментально отбросить весь свой предыдущий жизненный опыт, особенно когда эти самые пони проявляют открытую враждебность по отношению к нему, устраивая драку,- Сорроу перевёл взгляд на колотушку, -Напаивая непонятным напитком от которого теряется сознание, утаскивая его в коморку с непонятными намерениями и привязывая к стулу. А после самозащиты давая понять что ему тут не рады, а далее пользоваться его слабостями и наносить удар исподтишка.- Сорроу перевёл взгляд на судью, -Я могу понять ваши действия так же, как понимаю свои - встреча с пони, которые кажутся агрессивными и недоброжелательными. Но я прошу проявить подобное понимание и ко мне. И перед вынесением приговора, госпожа судья, я бы хотел задать один вопрос стороне обвинения.- Сорроу перевёл взгляд на свою спутницу, вкладывая в него всё то непонимание своей вины перед ней, которое он только мог передать одним лишь взглядом, -Почему, Эбби, ты не сказал им как всё было на самом деле? Что я плохого сделал тебе?

Отредактировано Sorrow Wind (2020-11-05 22:59:45)

+3

114

Ни один звук не нарушил речи Сорроу. Толпа молчала и с удивлением слушала его.  Похоже, он был первым пони, который действительно смог постоять за себя. Никто такого не ожидал. Не ожидала и Эбби. С такой стороны она своего спутника не знала. Убил целую мантикейору, с успехом защищается в суде... Да ты полон загадок, Сорроу.
С каждым словом пегаса Эбби становилось все неуютнее здесь находится. Её совсем скоро поймают на лжи. И что тогда сделают эти пони? Решат наказать её? Она не может с таким же успехом ответить им. Её грубость по отношению к Сорроу была чем-то вроде защитного механизма. От всего знакомого она предпочитала закрываться. Особенно от жителей внешнего миром, коим для неё и был Сорроу. Эбби до сих пор не понимала почему она решила довериться Лауре... Она словно околдовала её своей заботливостью и чуткостью. Может она увидела в ней пони, похожую на сестру? Да, скорее всего так и было.
- То есть ты утверждаешь, что не вырывал маховые крылья? И что же, я должна верить лишь твоим словам? У тебя нет никаких доказательств того, что этого не было. На крыльях потерпевшей действительно была обнаружена мазь, но это совсем ничего не подтверждает. На мази не было написано, что она твоя. Да и то, что ты пегас ни о чем не говорит.
Лаура оперлась на свой пень передней частью тела и игриво подняла бровь, улыбнувшись. Было очевидно, что былое безразличие к судьбе Сорроу внезапно сменилось заинтересованностью. Похоже, вовлеченость жеребца в дело порадовала её. Возможно это был первый пони на их суде. который действительно смог что-то противопоставить словам судьи. Эбби говорили, что все остальные обычно просто громко ругались и лезли в драку. Нормального суда из этого, конечно же, не выходило.
- Но ведь она есть одно обстоятельство...
Из толпы пони внезапно послышался незнакомый голос. Похоже, говорил старик. Голос его дрожал и звучал очень тихо.
- Пегаска сказала, что он вырвал ей маховые перья своими зубами... Но я видел её крылья! Характер повреждений совсем другой. Так вырвать зубами невозможно. Он тоже пегас, поэтому наверняка иногда чистит свои крылья, убирая пух и выпавшие перья своим ртом. Он бы действовал аккуратнее... Даже если бы он хотел причинить ей большую боль, то у него банально не хватило бы силы зубов для таких повреждений. Я говорю о том, что задеты не только маховые перья, но и кроющие, которые идут за ними. Представьте какая сила нужна! Тут явно выдирали каким-то инструментом... Я сомневаюсь в том, что это был пегас.
По рядом пони прошлось возбужденное перешептывание. Эбби прижала уши к голове и отступила назад. Она не могла уйти сейчас. Слишком много смотрели на неё... В их глазах было сомнение. Наверняка они уже окрестили ее лгуньей в голове. И зачем она только во все это ввязалась... По крайне мере Лаура была на ее стороне.
- Я думаю, что неверно так поспешно делать выводы, доктор... Оставим пока это обвинение под вопросом. У него хватает и других грехов. Я знаю многих пони, которые прикрывались заботой о благополучии других, но в итоге делали ужасные вещи под предлогом все той же заботы... Другая культура, взгляды, обычаи... Что угодно. Это не оправдание. Ты уже достаточно взрослый, чтоб сам отдавать себе отчет в том, что верно, а что нет. Твои слова звучат лживо и неправдоподобно, пегас. Я видела как ты заботишься о ней... Она была готова поверить первой пони, которая проявила к ней хоть немного доброты. А ты? Ты просто напился и подрался в таверне, забыв о всяком ее существовании. Зашиби ее в драке - ты бы не заметил. Разве такой пони навязывает себя заботливым? Разве такой пони должен сопровождать беззащитных пони? Нет!
Настроение толпы снова сменилось. Она одобрительно заулюлюкала. Множество пони стали топать копытами в поддержку слов Лауры. Кажется, ей вновь удалось перехватить преимущество. Однако если кобыла и была рада, то виду не показала. Она продолжала сверлить взглядом Сорроу, словно желая увидеть его душу. Победа Сорроу была так близка... Как же быстро меняют мнение пони на этом суде!
Эбби с горечью наблюдала за этим всем. Она не просила его заботы и лишь отвергала её. Пегаска боялась сблизиться хоть с кем-то из внешнего мира, ведь она понимала, что это все неправильно и чужое. Но сейчас что-то в ней ломалось. Почему она чувствовала жалость к Сорроу? Почему ей было стыдно? Она ведь просто вновь хотела дать понять ему, что ей лучше одной. То, что будет с пегасом, - не её дело. Она с усердием старалась убедить себя в этом, но у неё не получалось.
"Ты замечала, что рано или поздно птенец покидает родительское гнездо? И не потому что его выгоняют, а потому что он сам хочет улететь. Узнать новое, прожить свою собственную жизнь, в конце концов построить своё собственное гнездо. Ведь согласись, что если бы у тебя всё было по прежнему, ты бы не встретилась со мной, мы бы с тобой не познакомились и не сидели бы сейчас у костра, я бы не жарил на костре эти самые грибы, а они бы не пахли столь вкусно".
И зачем она только вспомнила этот эпизод?.. Ещё и запах грибов внезапно ударил в нос, хотя никаких грибов рядом и в помине не было. Глупый Сорроу. Она знала, что ей лучше дома. Что за его пределы она никогда не хотела. И все же... Ей нравилось это приключение. Пускай она и неохотно открывалась ему, но с каждым шагом оно затягивало и манило её все сильнее. Эбби всеми силами пыталась сопротивляться ему, но выходило плохо. Снаружи не могло быть лучше, чем дома. Тут плохо. Тут страшно. Тут опасно. Нельзя верить в другое, ведь иначе...
Голос Сорроу, обращенный к ней, заставил кобылку вздрогнуть. Он застал ее врасплох. Она не знала ответы на эти вопросы. Точнее знала, но не могла озвучить. Все зашло слишком далеко...
- Обвиняемый, вам не давали права обращаться к потерпевшей! Я расцениваю это как давление на суд! Даже если у вас и были крохотные шансы на мягкое наказание, то теперь!..
Лаура с радостью уцепилась за маленькую ниточку, созданную неосторожностью Сорроу. Эбби казалось, что ее новая знакомая уже сама сомневается в обвинениях, но она была слишком упрямая, чтоб отступиться... Сорроу в беде. Она виновата в этом. Зачем было все так усложнять? Пегаска вздохнула и громко топнула копытцем, обратившись к судье.
- Погодите! Я хочу поговорить с Сорроу. С глазу на глаз. Без посторонних. Это поможет суду принять решение.
Эбби чувствовала, что им это было нужно... Простой разговор, чтоб расставить все точки над "и".

+1

115

Сорроу с благодарностью посмотрел на его спутницу, хотя понимал что даже после разговора с ней решение суда скорее всего не изменится. Он прекрасно знал как работают подобные бюракратические машины, даже в такой глуши. Даже если этот разговор и не поменяет его дальнейшей судьбы, пегас сможет хотя бы узнать у спутницы, что же всё таки произошло и почему она так поступила.
Дождавшись когда ему развяжут ноги, Сорроу наконец-таки поднялся и размял затёкшие от пребывания в одной позе конечности. Крылья к сожалению остались связанны, хотя с другой стороны глупо было надеяться что его полностью освободят до вынесения приговора. После этого пару отвели в небольшой сарайчик с маленьким окошком которого хватало ровно для того что бы освещать находившиеся в сарайчике инструменты, но через которое взрослый пони средних размеров ни за что бы не смог выбраться. После того как дверь за парой пегасов закрылась, Сорроу обратился к своей спутнице:
-Я надеюсь эти пони обходились с тобой лучше чем со мной. Можешь сказать мне, что случилось? Почему меня судят за действия которых я не совершал?- Сорроу задал вопрос без какого-либо обвинения в своём голосе, стараясь не давить на свою спутницу. По её реакции на происходящее во время суда он смог понять что ей было не приятно то что происходило, и возможно она даже чувствовала вину. Но пегас не хотел обвинять её в чем то, не сейчас. Сейчас он должен был разобраться в их взаимоотношениях между ними, ведь после всего произошедшего он окончательно в них запутался - считала ли Эбби его своим спутником или же опасным пони который прицепился к ней? Второе ощущалось по тем обвинениям, которые выдвигали против него. К тому же исходя из общей картины происходящего именно Эбби была его ключом к спасению, хоть пегас и понимал что не совершил ничего за что его можно было хоть как-то наказывать. Но самое главное - он просто хотел наконец понять свою спутницу лучше, чем просто "странная пони из глуши".

0

116

Вот и началась самая тяжелая часть собрания для Эбигейл. Если раньше говорили практически за неё, то сейчас им предстоит наконец поговорить с глазу на глаз. Она никогда не видела, чтоб Сорроу злился, но, похоже, сейчас именно это её и ждет... Почему он не попытается просто убежать? Почему он терпит эту пони, от которой ему столько хлопот? Она же, блин, чуть не убила его. И все равно он заботится о ней, пытается что-то выяснить. Как так можно? Она абсолютно не понимала.
Эбби тяжело вздохнула и уселась на голую землю сарая, обернув свои копытца хвостиком. Земля была холодной, так что хвост должен был обеспечить ей хоть немного защиты.
- Я знаю, что Лаура кажется тебе плохой пони, но это на самом деле не так. Вчера она была очень заботливой и доброй... Она дала мне немного выпить, провела почти весь вечер со мной, слушала меня и успокаивала... Я поняла, что мне очень нужно было кому-то высказать все свои переживания. Прости, Сорроу, но я не могла сказать все это тебе. Ты бы не понял. А она... она словно прожила ни одну жизнь. Она очень мудрая пони. Очень понимающая. Она... Она...
Пегаска глубоко вздохнула и уставилась взглядом на свои копытца. Глядеть в глаза Сорроу все еще было неловко.
- Я... Я возможно раскрылась ей даже слишком сильно. Возможно она не так поняла меня. Я... Я видела тебя виноватым во многих своих проблемах. Говорила много плохого о тебе. Может я и вправду так думаю? Может слова, сказанные на эмоциях, наоборот самые правдивые? Я не знаю... Я хочу быть честной с тобой, Сорроу.
Надо было наконец задать этот вопрос. Болезненный вопрос. Она должна быть максимально честна с ним сейчас. Хотя бы сейчас.
Кобылка наконец подняла свою голову и посмотрела на Сорроу. Она невольно зацепилась взглядом на глубокие следы от доспехов на теле Сорроу. Так непривычно. Как будто перед ней другой пони. Причиняли ли ему боль эти доспехи? Забавно. Они ведь закрывали его от других пони, а теперь он сидит здесь голый, и они говорят по душам. Абсолютная открытость.
Эбби быстро перевела взгляд с отметин на Сорроу. Возможно она пялилась слишком долго. В какой-то момент это даже стало неприлично. Пегаска посмотрела прямо в глаза Сорроу. Она чёрная грива была аккуратно убрана за ушко, на котором до сих пор была закреплена еловая веточка с дерева Ивэйн. Фиолетовые глаза Эбби были полны сожаления и страха. Страха, что ее вопрос все испортит окончательно.
- Ты думаешь нам стоит продолжать путь вместе?

0

117

Сорроу печально улыбнулся и посмотрел на свою спутницу. Он почти всё угадал, но он даже понимал эту кобылку, сидящую сейчас перед ним. Впервые покинув свой дом, пережив при этом не самые приятные приключения с пони, который очень отличается от что живут в твоём доме - такого не пожелаешь юным кобылкам впервые отправившимся в путешествие. По Эбби было видно, что она сожалеет о произошедшем, что ей стыдно. Этого пегасу было достаточно - среди пони он не раз видел тех кто извиняется за содеянное, но в глазах их не было видно ни капли вины, а наоборот - была лишь уверенность в своей правоте. С такими пони бывает тяжелее всего. С Эбби же, не смотря на то что случилось, можно наладить нормальный контакт и общение, основанное на взаимном уважении и понимании друг друга. Этой возможности пегасу было достаточно для того, что бы ответить на поставленный его спутницей вопрос.
-Да, я думаю что молодому рыцарю и юной кобылке стоит продолжить этот путь вместе, ведь они оба впервые оказались вне своего дома, и, я думаю, что они хотя бы в этом могут понять друг друга, и, возможно, даже положиться друг на друга.- Пегас подошёл к своей спутнице ближе и протянул копыто, -Я же всё-таки обещал помочь тебе найти сестру, так ведь? Я не собираюсь отказываться от своих слов из-за возникшего между нами недопонимания- Сорроу посмотрел ей в глаза и по-доброму улыбнулся, -Надеюсь моя спутница не откажется от своей части договора?- пегас подмигнул ей. Просто потому что ему захотелось. Просто потому что ему внезапно стало легко на душе, и появилось ощущение того, что дальше всё будет только налаживаться.

Отредактировано Sorrow Wind (2020-11-09 19:32:44)

0

118

Она колебалась. Сейчас все выглядело таким светлым и приторно счастливым. Эбби понимала, что ведь и в дальнейшем они наверняка еще ни один раз опять будут ругаться. Но почему-то этот беззащитный вид Сорроу, на теле которого так легко можно было увидеть многочисленные шрамы и раны, внушал ей доверие. Пони говорил ей искренне, но она до сих пор не понимала как какой-то простой пегас, пусть и рыцарь, смог завалить целую мантикейору. Может она просто чего-то не понимает?.. Она постарается доверять ему, но будет следить при этом. Да, пожалуй, это было лучшим решением.
- Я понимаю, почему ты так думаешь. Но понимай, что мы все же разные пони. И взгляд на мир за пределами дома у нас разный... Понимай, пожалуйста, что мне до сих пор тяжело во все это втянуться, хотя я правда пытаюсь. Я лишь прошу давать мне скидку на то, что я до сих пор не привыкла...
Она протянула свое копыто в ответ и положила его на копыто Сорроу. Вышло что-то вроде рукопожатия, будь у них руки или подходящие лапы.
- Проблема в том, что рано или поздно наши цели разойдутся. Моя сестра скорее всего будет не там, где твоя цель, Сорроу. И что ты выберешь тогда? Вряд ли ты променяешь отца на мою сестру... Это будет безвыходным положением для тебя. Что ты сделаешь тогда?
Эбби встала на все четыре копытца и посмотрела в самые глаза пегаса. Она не пыталась как-то испытывать его или выпытать нужную ей информацию. Эбби вправду было интересно как он отреагирует. Она была более чем уверена, что такой момент и вправду однажды наступит. Сорроу будет тяжело решить...

0

119

Эбби задала сложный вопрос - Сорроу никогда не задумывался об этой части их совместного путешествия. Он не может бросить поиски лекарства для отца, это задание не только его личное, но и всего ордена. Орден - это почти как семья, строгая, но справедливая. Сорроу рос среди них и не может их подвести. Но с другой стороны, пегаска перед ним нуждалась в его помощи, а одна из клятв, которую давали все в момент вступления в орден - помогать всем пони в беде.
Сомнения, которые грызли пегаса, явно читались на его лице. Он молчал, и пауза перед его ответом начала затягиваться. Он не хотел подводить клятвы, не хотел подводить спутницу, не хотел подводить орден, не хотел подводить своего отца. Вдруг все морщины на лице разгладились, и пегас, кивнув самому себе, посмотрел на Эбби и наконец ответил:
-Я не знаю, где можно найти лекарство, и существует ли оно в мире. Ничто не мешает мне сопровождать тебя, попутно спрашивая у всех медиков о той болезни, что поразила моего отца. Если мне повезёт, я его найду. Ты же не будешь против немного задерживаться в городах, пока я спрашиваю у медиков о лекарстве?- Сорроу нашёл вариант, который успокоил его совесть, ведь так он сможет учесть интересы всех.
-Ну а если мне нужно будет покинуть тебя, для того что бы добыть лекарство, или же доставить его, то я вернусь к тебе как только сделаю это.

Отредактировано Sorrow Wind (2020-11-16 21:59:41)

+1

120

3
Не заметить колебания Сорроу было невозможно. Эбби внимательно следила за каждой морщинкой на лице пегаса. Пускай он был и довольно молод, но на его лице то и дело появлялась новая морщина, когда он хмурил брови. Сама же Эбби старалась хранить молчание, чтоб не засмущать его. Она хотела получить максимально правдивый ответ.
- Это все так красиво и просто звучит на словах... У меня создается ощущение, что ты и вовсе не надеешься найти лекарство. Как будто это что-то абстрактное для тебя. Ты так уверен, что за все это время твой отец не умрет? По крайне мере ты знаешь что с ним... Все лучше, чем когда твоя сестра бросает тебя без объяснения причин. Знаешь, наверное, это прозвучит некрасиво, но я тоже стараюсь думать о ней поменьше... Я помню о том, зачем я здесь, но...
Эбби замялась и отвела взгляд в сторону. Она начинала уставать от этого разговора. Такие личные темы всегда быстро выматывали её. Она едва сдерживалась от того, чтоб не оборвать разговор и не закрыться от Сорроу. Стоило ли вообще заводить с ним речь об этом?..
- Иногда мне кажется, что будет проще смириться с тем, что её больше нет. Не важно жива она или мертва. Она решила уйти. Это был её выбор. Она сама решила оборвать связь со мной. Искать её... бессмысленно. Этой ночью я думала о том, чтоб просто... Не знаю, как-то подделать доказательство того, что она мертва. Тогда меня, наверное, снова приняли бы домой, и...
Ей хотелось сказать, что дома бы её никто не ждал. Отец бы точно был не рад её возвращению, а Эвальд не видел в ней кого-то, кроме свое жены и потенциальной матери его детей. Эбби хотелось верить в иное, ведь раньше этот пони всегда казался ей очень добрым и обходительным, но глубоко внутри она понимала правду.
Нет, думать об этом сейчас не стоило. Не хватало только вновь вогнать себя в депрессию и разреветься на глазах Сорроу.
Эбби глубоко зажмурилась и постаралась выровнять дыхание. Она ещё подумает об этом, но позже. Может быть ночью. Кобылка резко выдохнула и уставилась своими пронзительными глазами на Сорроу. Ей было тяжело вновь не перевести взгляд на теле жеребца, но она старалась.
- Нельзя медлить. Мы и так много времени потратили. Я скажу Лауре, что все в порядке и... Прости, Сорроу, но скорее всего она не вернет тебе твои доспехи. На самом деле будет большой удачей, если я уговорю ее отпустить тебя. Ты хорошо защитился в суде, но ты сам видел как они ведут дела.
Эбби довольно вовремя решила завершить беседу, ведь именно в этот момент в дверь амбара решили постучать. Итак, они продолжат свое путешествие вместе. Её успокаивало, что у Сорроу теперь нет доспехов и кинжала, но одновременно это и настораживало. Ведь теперь он не сможет так просто защищать её, как раньше. Оставалось лишь надеяться на скорейший выход из леса...
Оказалось, что стучалась именно Лаура. Поскольку Эбби выходила из амбара первой, то она поспешила замереть в дверях, давая понять Сорроу, что для его же блага ему лучше оставаться внутри.
- Какого черта вы так долго? Вас все заждались... Ребята уже делают ставки кто его заберет. И они непозволительно высоки для пони вроде него!.. Я бы дала двое... нет, втрое меньше! К счастью, я решила не участвовать, ведь я...
Эбби мягким движением копыта коснулась его рта, прося замолчать. Пегаска никогда не отличалась особым красноречием, поэтому решила просто говорить искренне. А что ей ещё оставалось?
- Лаура, вы ошиблись. Извини, но я была на эмоциях и наврала тебе. Сорроу не вырывал мне перья. Это сделал мой народ в наказание. Я не могу сказать тебе больше. Просто поверь мне, хорошо? Я знаю, что я прошу слишком много, но прости Сорроу. Отпусти его со мной. Я знаю, что ты боишься, что он может причинить мне вред, но ты должна была увидеть, что он не такой. Он бывает грубоват и часто не замечает проблем других, но он правда много сделал для меня. Он простит то, что я пыталась его убить, он защитил меня от мантикейоры, а еще....
- Мантикоры.
- Да без разницы! Я не о том. Можешь не перебивать меня, пожалуйста? В общем, он реально много сделал для меня. Я понимаю, что это не абсолютная гарантия того, что он никогда не ошибется. Но он правда хороший пони. Кроме того, вы забрали у него все, чем он мог бы навредить мне. Я ручаюсь за него, Лаура. Если не веришь ему, то поверь мне. Я не маленькая беззащитная пони. На самом деле он хотел обучать меня искусству боя. Я думаю, что это здоровская идея. Когда мое крыло заживет, то я смогу нападать на противника с воздуха, когда перья отрастут!.. Ладно, я не о том.
Лаура натурально опешила от столь внезапной говорливости Эбби, которая до этого по большей части молчала. Кобылица не знала, что ей сказать, поэтому просто слушала.
- Доверься мне, прошу. Я готова сделать все, что угодно лишь бы ты мне поверила! И Сорроу, я уверена, тоже готов доказать тебе то, что ты в нем ошибалась. Мне очень стыдно за всю ту чушь, что я наплела тебе. Ты... Ты ведь лучше других чувствуешь врут пони или нет, верно? Ты говорила мне. Поверь, пожалуйста.
К концу речи Эбби уже чуть ли не наваливалась на Лауры. С каждой своей фразой она наступала на кобылицу, словно хотела убедить её силой. Однако Лаура стойко стояла на месте, выслушивая речь пони. В конце концов на её лице замерла мина недоверия. Она окинула взглядом сначала кобылку перед собой, а затем Сорроу. Причем на жеребца она смотрела с особым презрением. Она явно не доверяла ему, но было ненависти во взгляде уже не было.
- Если ты так говоришь, то ладно... Скрипя сердцем я готова пойти на это. Но с условием.
Лаура аккуратно убрала копытце с своего рта и посмотрела на маленькую пони, что стояла так близко с ней.
- Вы не вернете ему броню и кинжал?
- Пф, естественно нет! Я даже не думала, что это стоит оговаривать. Я о другом. Я вижу, что он не давил на тебя и ты говоришь искренне, но у меня все равно тяжело на сердце, так что, милая, послушай...
Кобылица наклонилась к самому ушку пегаски и прошептала слова едва слышно.
- У меня во многих городах Эквестрии есть связи. Что-то вроде тайных агентов. Не считай меня таинственной влиятельной пони, которая стоит за политикой во всех городах Эквестрии. У меня просто есть друзья. Поставщики, за счет которых это солнцем забытая корчма жива. Обычно мы носим толстую темно-зелёную повязку на плече. Тёмно-зеленый - наш цвет. Если ты увидишь кого-то из наших и будешь в беде, то говори. Я постараюсь помочь как смогу... Только не молчи. Я всегда помогу тебе. Некоторые из этих пони могут быть странным или фанатичными, но все они борются за правое дело.
Лаура говорила слишком расплывчато, чтоб Эбби поняла потаённый смысл этих слов. Кобылка все равно не знала ничего о перевертышах, поэтому просто приняла слова кобылица за проявление излишней волнительности. Эбби быстро кивнула. Лаура улыбнулась и выпрямилась, окинув взглядом Сорроу.
- А еще мы храним наши секреты. Даже самые неприятные. Но мы помним, что всякая тайна рано или поздно становится правдой...
Она сузила глаза и еще раз окинула пегаса с ног для голова. Эбби снова ничего не поняла. Лаура довольно быстро вернулась с сумками Сорроу, в которых была еда, карта, вода, документы и мазь. Оставалось лишь удивляться как Эбби и Сорроу до сих пор не позвали обратно на суд.
- Спасибо тебе большое, что поверила мне! Если я увижу такого пони, то обязательно сделаю как ты сказала! Все будет хорошо. Я надеюсь, мы еще увидимся... Пока, Лаура!
Эбби кивнула Сорроу на выход, давая понять, что тому уже можно выходить. Солнце залило практически весь лес своим светом. Если им повезет, то они выйдут к ближайшему городу к середине дня.
- Двигайтесь прямо на запад. Вы увидите как деревья начинают редеть. Идите по тропе из их пней. Если деревьев будет меньше, то, значит, вы верно идете. Помни моя советы, малышка. И пока.
Лаура махнула хвостом в сторону их предположительного движения и быстро скрылась в ближайших кустах. Пони нужно было двигаться быстро. Их легко могли заметить спутники Лауры. Вряд ли бы они были так же благосклонны как их предводительница. Времени было в обрез, а потому двигаться надо было быстро. Без лишних слов Эбби побежала в том направлении, которое указала ей Лаура. Неужели они наконец выйдут из этого леса?

Отредактировано Abigail Vandimion (2020-11-19 10:58:49)

+3


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Разное » Ванхувер и прилежащие территории