My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Разное » Ванхувер и прилежащие территории


Ванхувер и прилежащие территории

Сообщений 1 страница 30 из 164

1

https://sun9-17.userapi.com/xGnqtPOqMZ6juxkPll4LuOkLmQmlBYrocH3uIA/tTIpTBUSBEU.jpg
В локации присутствуют подлокации! Просьба указывать номер подлокации в начале поста!

1 - Ванхувер

Ванхувер - это крупный город на северо-западе Эквестрии. Он, увы, не такой большой, как Мэйнхеттен, и раза этак в два, а то и три меньше, его. На другом далеком берегу расположился Луна Бэй, крайне холодный регион. С берега Ванхувера Луну Бэй увидеть невозможно. Он расположился слишком далеко от этого города. Ванухвер имеет много схожего с Мэйнхеттеном, пускай эти два крупных города и расположены на двух разных концах Эквестрии. Из Ванхувера можно попасть во все города Эквестрии по железнодорожному пути. Если выйти за пределы города, то можно даже заметить Клаудсдейл, летающий где-то вдалеке, но он будет не больше, чем обычное облако, с которого только, разве что, льется радуга. Это если смотреть на восток. На севере же расположилась гряда Морозных Гор. От Ванхувера даже идет тропа к неё подножию. Там же раскинулось и Ущелье Скачек. Чуть южнее можно обнаружить ту самую Дымящуюся Вершину, в которой так любят спать драконы, а если смотреть дальше, то можно наткнуться взглядом на Толл Тейл. Впрочем, и в самом городе хватает много интересного. Самая главная достопримечательность - Башня Харбор. Это огромное строение знаменито своими модными бутиками внутри и прекрасными пейзажами, открывающимися сверху. Оттуда видно как и множество городских небоскребов, так и огромную часть Эквестрии вплоть до самого Кантерлота и Понивилля. Ванхувер часто называют младшим братом Мэйнхеттена, но ещё одно отличие этих городов в том, что в Мэйнхеттене жизнь бежит без остановки, в то время, как Ванхувер, как более маленький городок, предпочитает жизнь более размеренную и тихую. Тут тоже часто снуют деловые пони, но немало и таких, кто просто сидит на скамеечке и наслаждается видом на местный подвесной мост. Этот город крайне дружелюбен, пускай и не настолько, чтоб его считали столицей дружбы, как Понивилль.

2 - Пригород Ванхувера
3 - Леса у Ванхувера
4 - Корчма "Три волка" в лесу

!Хэдканон Abigail Vandimion

5 - Коперхилс

!Хэдканон Abigail Vandimion

https://sun9-62.userapi.com/hkdBihkp7HNnUbkjVO5x88eD3HqtR2QSIZTiNQ/HM9O1NToB94.jpg

Отредактировано Eleonora Curze (2020-11-19 10:46:36)

+1

2

<===Разное. Заснеженные поля
Ущелье Скачек мы, конечно, пропустили. Остановка была короткой, но из поезда все же вышло несколько поней. Стало не сильно свободнее, но громкие разговора все же утихли. Ночь как никак. Многие начинали клевать носом и вскоре засыпали, как и я. Мой сосед, Клауд Ран, тоже спал. Мне не хотелось будить его. Пусть спит. Поезд, конечно, не был самым приятным местом для сна, но ему, видимо, везде было приятно вздремнуть. Я знаю, что это немного неприлично, но я наблюдала за Клаудом, пока он спал. А что мне ещё было делать? До следующей остановки оставалось полтора часа, да и никаких интересных пейзажей за окном не наблюдалось. Ночь же. В конце концов я снова задремала, а когда проснулась во второй раз, то поезд уже начинал останавливаться. Скрежет рельсов и... Мягкая остановка. Я чуть дернулась и стукнулась щекой о окно. Ничего. Моё копыто потянулась к Клауду и я легонько потрясла его за плечо. Не настойчиво, но достаточно для того, чтобы он проснулся и вышел на остановке, если ему хотелось проветрится.
- Клауд... Мы у Ванхувера. Осталось проехать Клаудсдейл с Кантерлотом и мы в Понивилле. Остановка длинная. Я выйду прогуляться. Можешь сходить со мной, если хочешь. Лучше поставь что-нибудь на наши места, если не хочешь, чтоб их заняли. У Ванхувера обычно много народа садится... И много выходит.
Я поднялась с места и направилась к выходу, виляя своим закрученным хвостиком из стороны в сторону. Движение было довольно плотным. Кто-то уходил, кто-то приходил. Я быстро выскочила из вагона, когда проход более-менее освободился. Случайно задела плечом какого-то жеребца. Он выругался, но я сделала вид, что не услышала. Приятный холодный воздух ночи ударил в лицо, едва я вышла наружу. Прямо перед мной стоял домик. Я не уделила ему больше пары секунд. Зрелище было в другом. За моей спиной. Его было видно даже из-за поезда. Огни Ванхувера. Тысячи. Огромные небоскребы. Башни. Музеи. Порты. Мосты. Святая Селестия, от этой красоты по спине пробежались мурашки. Я не очень любила Мэйнхеттен, но это место... Оно мне понравилось. Оно было каким-то более утонченным. В нем не было той суетливости и эгоизма,с какими я столкнулась в Мэйнхеттене. Не знаю почему, но эти огни большого города явно впечатляли. Я с восхищением выдохнула.
- Красота...
Я обернулась, чтобы проверить пошел ли Клауд следом. И тут мой взор зацепился за нечто странное. Вдалеке виднелся огромный Клаудсдейл. Его цветную радугу было видно даже ночью. Небо там было затянуто облаками. Вероятно, шел дождь. Тут тоже немного морозило, но это никак нельзя было назвать дождем. А потом... Небеса словно содрогнулись. Тучи затряслись и... Да, все было затянуто, поэтому я плохо видела, но у меня было ощущение, что нечто огромное вошло в эту область неба. Я в исступлении наблюдала за этим. Странности по Эквестрии не прекратились. Совсем нет. Они приняли новый оборот. Все стало ещё страннее, когда облачной город словно куда-то поплыл...  Дождевые тучи медленно тянулись за ним. Плыл он, конечно, не очень быстро, но он плыл! Моё лицо исказилось изумлением. Мне срочно надо связаться с начальством. Поезду предстояло стоять ещё полчаса.
- Клауд, насколько хорошо ты знаешь магию? Тебе хорошо известно заклинание телепортации?
Не хотелось втягивать его в это, но теперь я увидела, что все куда серьезнее, чем думала и я, и моё начальство. Они должны были узнать это как можно скорее!
[NIC]Bon-Bon[/NIC][AVA]https://ministryofimage.ru/blog/wp-content/uploads/2015/11/agent_sweetie_drops__by_aschenstern-d8xez9q.png[/AVA][STA]Bon. Bon Bon.[/STA]

Отредактировано Eleonora Curze (2017-07-20 20:17:03)

+1

3

<<Заснеженные Поля
Клауд проснулся от легкого толчка. Хотелось попросить еще несколько минут сна. Но открыв глаза, он увидел Бон-Бон. Кобылка сказала, что если он хочет, то может выйти вместе с ней. Единорог не сопротивлялся. Он пошел за кобылкой, а затем, выйдя из вагона, вдохнул полную грудь воздуха. Он отличался от воздуха в поезде. А может это ему показалось. Ванхувер нельзя было назвать деревней, он был похож на города-муравейники, как Мейнхеттен.
- Красота... - Произнесла кобылка. Клауд не смог ничего добавить.
Кобылка обернулась на единорога, но ее взгляд увидел что-то за спиной единорога и это заставило Клауда обернуться. Он увидел Клаудсдейл. Клаудсдейл плывущий по небу, словно корабль, про который говорят в легендах. Кобылке спросила, знает ли единорог заклинание телепортации.
- Знаю, что нужно делать, но не пробовал на практике. Но если так надо, то я могу рискнуть. - Сказал единорог, а потом добавил. - Думаю, что в самом худшем случае я просто буду очень усталым, но я смогу отдохнуть. В лучшем случае мы даже не почувствуем ничего.

+1

4

Клауд все же вышел вместе со мной на улицу. Мы ехали целую ночь. Скоро должен был наступить рассвет. Я хотела оказаться дома до него. Я огляделась. Вокруг было слишком много пони. Странно, но никто из них не заметил необычного движения у Клаудсдейла. Все гораздо больше говорили о Ванхувер. Конечно, его было лучше видно. Как много таких, которые не обращают детали на мелочи, не смотрят вдаль, стараясь что-то разглядеть. Я кивнула Клауду на небольшой домик. Перед ним и стоял наш поезд. Пони там совсем не было. Все толпились либо у самого поезда, либо вовсе не выходили из него. Я быстро затрусила в ту сторону. Здесь стояла пара стражников, но они не обратили на нас особо внимания. Видимо, решили, что парочка пони просто решили справить нужду за уголком, пока есть такая возможность. Или просто решили пообжиматься там, чтоб никто не видел. В общем, ничего подозрительного они не заметили. Едва зайдя за этот самый угол, я быстро обернулась к Клауду, оглядевшись.
- Мне срочно нужно попасть в Понивилль. Я не единорог, но с вашей магией знакома. Моя подруга - единорог .И усталость - это не самое худшее, поверь. В случае полного краха пони может быть телепортирован частично, тоесть лишь часть его тела. Я думаю, ты понимаешь, что будет если ты оторвешь свою голову от тела телепортацией. Я готова рискнуть. Но ты должен быть полностью сосредоточен. Я никогда бы не пошла на такое, но дело серьезное. Пусти всю свою энергию в рог и представляй пони целиком. И ещё. Телепортируйся не сразу в город, а делай это постепенно. Сначала вон к тому кустику, потом к подножию Дымящейся Горы, а там уж опушка Белохвостой Рощи. Оттуда я добегу домой. И лучше телепортируй нас по отдельности. Так медленнее устанешь.
Для простой жительницы Понивилля я знала слишком много о магии. Подруга - единоро? И что с того? Да, моя легенда была весьма шаткой, но та фраза о риске была правдой. Я готова была рискнуть.
- Приступай.
Вполне вероятно, что он мог телепортировать нас в разные места. Это не страшно. Я прекрасно знала расположение Понивилля и вполне могла добраться туда пешком. Но бежать сейчас от Ванхувера до Понивилля пешком было безумием. Нужно было сделать это хотя бы у Белохвостой Рощи.
===>Понивилль. Окраины города. Белохвостая роща
[NIC]Bon-Bon[/NIC][AVA]https://ministryofimage.ru/blog/wp-content/uploads/2015/11/agent_sweetie_drops__by_aschenstern-d8xez9q.png[/AVA][STA]Bon. Bon Bon.[/STA]

Отредактировано Game Master (2016-10-02 10:06:28)

0

5

Кобылка повела единорога за дом. Зайдя за него, Бон-Бон рассказала ему, что ей нужно попасть в Понивилль. Причем срочно. Единорог знал о том, что он может лишиться половинки своего тела, но он не решил говорить об этом кобылки. Из ее уст это прозвучало страшнее. Он выслушал совет о том, что должен пустить свою энергию в рог и представить пони целиком. Главное быть сосредоточенным.
Единорог посмотрел на Бон-Бон. Идея быстро попасть в Понивилль ему нравилась, но риск был не маленьким.
- Готовься, считаю от трех до одного! - Сказал Единорог.
Он представил себе Бон-Бон.
- Три!
Он собрал всю энергию в рог.
- Два!
Он представил себе куст, на который показала Бон-Бон.
- Один! - Сказал он и использовал запас своей энергии для телепортации кобылки.
Она пропала в синей сфере, а затем, через мгновенье появилась около куста.
Этот же процесс единорог повторил с собой.
Это отняло много сил, но Единорог был уверен, что сможет делать это до Белохвостой Рощи.
- Дальше. - Сказал Единорог и повторил процесс, но теперь  к подножию Дымящейся горы, а затем и до Белохвостой рощи.
Он сильно устал, но решил не показывать это. Он просто кивнул Кобылке.
Белохвостая Роща>>>

0

6

===Начало игры===
[3]
Все дальше и дальше от дома. Все дальше и дальше от пони, которых она знала. Новый незнакомый мир. Сердце бешено стучало в груди и страх заполнял собой все её существо. Эбби смутно понимала, что происходит. Ей еще не до конца удалось осознать всю ту тяжесть ситуации, что так внезапно обрушилась на неё. Она должна найти Ивэйн? Но где? С чего ей начинать поиски? Где... где она вообще? До этого момента для неё была лишь их небольшая община, управляемая Советом. Ну, и еще небольшой лесок да полянки за пределами поселения. Но на этом все. Так что сейчас ей не оставалось больше ничего, кроме как поспешно бежать вперед, плохо разбирая путь. Она неслась сквозь колючие низенькие ели, спотыкаясь на каждом шагу. Она двигалась неестественно, словно марионетка, которую дергают за веревочки, заставляя двигаться вперед. Сознание все ещё было затянуто туманом. И Эбби до сих пор не могла осознать, что её жизнь теперь уже не будет прежней. Нет дома. Нет отца. Нет мужа. Никого нет. Есть только она и огромный мир. Ей было привычнее думать, что у этого мира все же есть границы. Как у их поселения. Он должен быть все же где-то огорожен...  Она обязательно упрется в стену, если пробежит еще немного.
Но лес все не прекращался. Ковер из хвои по-прежнему хрустел у нее под копытами. Где-то вдалеке пели птицы. А солнце все пыталось выглянуть из-за широких верхушек деревьев, закрывающих небосвод. Эбби даже почти не чувствовала ужасной боли в крыльях. Она просто не понимала, что происходит. Не могла осознать это. Была ошарашена. И вся эта растерянность от ситуации действовала на нее словно болеутоляющее.
Её копыта помнили путь на ту полянку со светлячками, где сестра сообщила ей о том, что скоро выходит замуж. И вот пегасочка вновь оказалась там. И вновь она была наполнена грустью.
Она обвела взглядом поляну и тут все воспоминания нахлынули на неё. Дыхание ее было сбивчивым посл бега. Эбби поджала губы, чувствуя как голова начинает кружиться. Все осознание момента обрушилось на неё. Её изгнали из дома. А сестра сбежала, бросив ее на произвол судьбы. Но она ведь обещала... Обещала прямо здесь, что никогда не бросит Эбби. Что они всегда будут вместе. Пегосчка горько всхлипнула, чувствуя как начинает плакать. Она чувствовала себя потерянным жеребенком, который лишился своей матери и теперь абсолютно не знал что же делать дальше. Эбби не знала об Эквестрии, не знала о принцессах, не знала даже толком о единорогах. Слышала только, что были некие ужасные твари, которым были подчинены все стихии. И что поселение уберегало от них.
Пегасочка судорожно хватала ртом воздух, чувствуя сильное головокружение от всего груза мыслей, крутившихся у нее в голове. Она упала на траву сама собой. Эбби тихонько всхлипывала, сдерживая рыдания. Сейчас ей было действительно страшно.

Отредактировано Abigail Vandimion (2020-11-19 11:01:55)

0

7

===Начало игры===
Прохладный ветерок, дувший с ближайших гор, освежал измотанное сознание пегаса, вот уже неделю летевшего почти без перерыва. Даже для тренированного рыцаря Ордена, подобное испытание было невероятно тяжелым. Действительно, лететь день и ночь в полном комплекте доспехов, с походным снаряжением в сумках, было по крайне мере изматывающе. Помимо того, неудобство доставляла карта, выданная дряхлым библиотекарем - она определённо была старше как самого Сорроу, так и библиотекаря. По крайне мере на несколько сотен лет. В такие моменты Сорроу понимал, что изолированность Ордена от Эквестрии, обеспечивающая независимость которой гордились все члены ордена, имела и свои недостатки. В данном случае, недостатком была карта, удивительно хорошо сохранившаяся для своего возраста почти что в восемьсот лет. Именно потому обозначения на карте были не только сильно устаревшими, но и очень условными. Так что ориентироваться по ней было той ещё задачей, с которой Сорроу в данный момент определённо не справлялся. По карте, он должен был находится в районе Кантерлота, где пегас надеялся раздобыть более свежую карту, еду, и хоть какую-нибудь помощь. Все же он был далеко не последним пони в Ордене, и если обычно он не любил выставлять это на показ, то в данном случае использование своими привилегиями было необходимо. С такими не радужными мыслями пегас летел над небольшим лесом. Недавно он пролетел над маленьким поселением, но у него было ни причин, ни времени останавливаться в нём.
Внезапно, до слуха Сорроу донесся чей-то плачь. Он был буквально на грани слышимости, но всё же Сорроу незамедлительно отреагировал на него, сменив свой курс, и приземлившись на небольшой полянке, где на траве лежала всхлипывающая пегаска, фиолетового цвета. Сорроу, до того редко сталкивавшийся с подобным явлением, не знал, как нужно было повести себя в данной ситуации. Но одно он знал точно - он дал клятву помогать всем пони, которые были в беде, а плачь был определённо признаком того что с этой пони случилось что-то не хорошее. Потому Сорроу аккуратно подошёл поближе, и откашлявшись, попытался привлечь внимание кобылки, стараясь при этом говорить как можно мягче:
-Доброго дня, юная леди. Могу я узнать, что с вами случилось?

Отредактировано Sorrow Wind (2020-02-16 15:49:27)

0

8

[3]
Пегасочка была абсолютно уверена, что она в этом месте одна. Тут точно не должны быть никакого другого пони. Это было логично, ведь из поселения никто выйти не мог, а другие в такую глухую чащу вряд ли бы пошли. Они с сестрой ни раз слышали волчий вой по ночам. Передвигаться в одиночку здесь было довольно опасно. Особенно непегасам. Кобылка совсем не ожидала, что к ней кто-то подойдет. Она даже не думала об этом. Эбби была уверена, что она спокойной может лежать тут, погрузившись в твою грусть. И свои мысли. Она совсем не знала с чего начать поиски. Её сестра могла быть где угодно. Неужели ей теперь остается бегать по всему белому свету в своих поисках? И то не факт, что она ее найдет. Эбби чувствовала себя по-настоящему беспомощной сейчас.
Она даже толком не услышала пегаса, который приземлился рядом с ней. Что тут вообще может делать подобный пегас? Конечно, тут была небольшая дорога через лес, но все же в это время суток тут обычно никого не было. Первая мысль, которая промелькнула в голове у Эбби, когда она услышала чью-то поступь копыт по траве, была об Эвальде. Он был торговцем, так что мог выйти за пределы Коперхилса. Вдруг он решил отвлечься от всего этого ужаса и не упустить возможность заработать денег? Очень похоже на него. Поэтому когда она услышала незнакомый пегасий голос, то сразу подумала, что с ней говорит Эвальд. Она боялась поднять глаза, чувствуя себя ужасно виноватым перед ним. Очередной всхлип сжался в комок внутри ее горла. Усилием воли она смогла сдержать слезы. Она словно вся сжалась от испуга. Эбби быстро прижала ушки к голове и тихонько пискнула, боясь встретить его взгляд.
- Я... Ты... меня... Пр-прости. Я пр-просто...
Эбби было плевать о чем именно он спросил ее. Она робко начала поднимать голову, сбиваясь и заикаясь. Сейчас больше всего пегасочка боялась увидеть его презрительный взгляд. Как будто на тебя смотрит какой-то древний бог, который брезгует даже плюнуть на тебя или пнуть. Она боялась его, когда он был таким, потому что в такие моменты он был способен на все, что угодно...
Кобылка вздрогнула, когда увидела незнакомого пегаса. В голове сразу понеслась череда мыслей. В поселении она его никогда не видела. Он в доспехах. С сумками. Значит, путешественник. Её сестра возможно убежала с кем-то подобным. Возможно он украл ее сестру? Но почему он до сих пор не ушел с этого места? Может он искал ее? С сестрой-то случилось?
Взгляд её наполнился враждебностью и недоверием. Она вскочила на копыта, широко расправив потрёпанные крылья, словно защищаясь. Ушки все еще были прижаты к голове, а спина выгнута. Она выглядела как дикая кошка, готовая укусить противника. Ей не хватало только зашипеть. Всю жалость к себе как ветром сдуло.
- Стой на месте! Кто ты и что тут делаешь? Говори быстро! Я... я могу постоять за себя, если ты нападешь. Так что не делай глупостей. Или... или... или пожалеешь! Говори, ты знаешь Ивэйн?!
На самом деле ей было совершенно нечем защищаться. Да, как и всякая другая пони, она умела лягаться и кусаться, но не более того. Она даже сбежать бы от него толком не могла. Не было сил.

Отредактировано Abigail Vandimion (2020-11-19 11:02:48)

0

9

Сначала пегаска отреагировала вполне ожидаемо, хотя видимо она приняла Сорроу за кого-то другого. Но как только она посмотрела на него, то взгляд её сразу наполнился враждебностью, что было странно, для миролюбивых пони. По крайне мере для тех, которые не соприкасались с военным делом, как Сорроу, или гвардия принцессы Селестии. Пегаска быстро вскочила, и расправила свои крылья - естественный инстинктивное поведение пегаса, которое должно напугать противника, заставляя его думать что пегас намного больше чем он. С другой стороны, именно этот жест со стороны пегаски позволил увидеть Сорроу очень важную деталь - маховые перья, которые при взмахе крыльев создавали основной поток воздуха, были грубым образом выдраны. Возжно пегаска плакала именно по этому, и не удивительно что после подобного обращения с собой, она агрессивно реагировала на всякого незнакомого ей пони. Упоминание же некой Ивэйн делало ситуацию ещё более опасной, так как возможно названная пони могла быть близкой родственицей или подругой, и скорее всего была взята в заложники. Следовательно, в данный момент Сорроу должен успокоить пегаску, понять что произошло, узнать кто сделал с ней это, спасти Ивэйн и наказать преступников по всей строгости закона.
-Успокойся, я не желаю тебе зла.-Пегас чуть отошёл, показывая свои мирные намерения, -Я просто пролетал мимо, и услышал твои всхлипы. А так как я являюсь рыцарем Ордена семи рыцарей, то я поклялся защищать пони, и помогать тем из них, кто нуждается в помощи. И я подумал, что тебе как раз помощь не помешает.

0

10

[3]
Эбигейл внимательно следила за каждым движением пегаса. особенно за его крыльями. Они не были закованы в доспехи, что вполне логично, так что пегас вполне мог спокойно, скажем, достать что-то ими из сумки. Эбби видела парочку пегасов из её родного поселения, которые могли так делать. Также она следила за его копытами, стараясь не упускать из виду всю фигуру пегаса в целом. Пегас же вел себя вполне миролюбиво. И все же его доспехи не позволяли Эбби расслабиться. Она читала в книжках о древних рыцарях, которые спасали прекрасных принцесс из замков, охраняемых драконами. Пегасочка была более чем уверена, что в реальности таких рыцарей нет. Так что слова пегаса вызвали у нее легкий смешок. Для неё это все звучало как бред. Она, конечно, почти не знала этот мир, однако здраво мыслить еще могла.
- Рыцарь? Звучит как будто ты из детской книжки сбежал... Сейчас точно нет никаких рыцарей. Не пытайся обмануть меня. Я не поведусь на твои доспехи и твою речь. Мне не нужна твоя помощь. Я вполне могу справиться сама.
Пегасочка продолжала сверлить его взглядом. Подозрительно было и то, что пегас до сих пор не назвал свое имя. Значит он либо скрывается, либо тоже не доверяет ей. Или же все вместе. Эбби решила, что ей тоже не стоит ни в коем случае называть свое имя. Это тип явно что-то замыслил. Она никак не могла понять почему он в броне. Ему вообще не жарко в ней?
- Хотя ладно. Не хочешь говорить кто ты - не надо. Как я и сказала, я не нуждаюсь в твоей помощи. Так что можешь дальше идти своей дорогой. А я пойду своей. Ты все равно никак не можешь помочь мне в моих поисках. Так что лучше мне не тратить свое время на тебя. У меня его и так мало.
Она пыталась выглядеть максимально отстраненной и холодной. Этакий защитный механизм. Внутри у нее все бушевало от страха и горя, а снаружи она пыталась выглядеть абсолютно невосприимчивой ни к чему. Противник не должен был видеть ее слабость.

Отредактировано Abigail Vandimion (2020-11-19 11:02:54)

0

11

Она посмеялась над тем что он рыцарь. Это сильно кольнуло по гордости пегаса, но тем не менее он решил не развивать тему. Не верит - пусть, потом, если будет нужно, он ей докажет свою правоту. А то что она отказывалась от помощи, выглядело как защитная реакция обиженного подростка, который хочет доказать свою самостоятельность.
-Успокойся, я не скрываю свою личность. Меня зовут Сорроу Винд, и я являюсь магистром Ордена семи рыцарей. А как тебя зовут?- Для начала хоть какого-то конструктивного диалога, необходимо было создать у пегаски заинтересованность в этом самом диалоге. Тогда можно будет переходить к последующим действиям плана, который Сорроу только что составил. А слова пегаски о том что ей не нужна помощь, были очевидной ложью. Он с уверенностью мог судить об этом по отсутствию маховых перьев. С потерей полёта пегас становился очень уязвим.

0

12

[3]
Вот ведь упрямый. Продолжает гнуть свою линию с рыцарями. Эбби поняла, что бессмысленно пытаться указывать ему на его неправоту. Он явно не оступиться от своих слов. Может, он просто сумасшедший? Или скрывается, поэтому ему приходится играть эту странную роль? Во внешнем мире наверняка всякое может быть. И этот индивид наверняка не худший из его представителей... Что ж, если ей теперь предстоит жить во внешнем мире, то придется подстраиваться под него. А иначе никак. Но все же с этим сумасшедшим надо было действовать осторожно. Она не знала, что он может выкинуть.
- Сорроу Винд значит... Я никогда не слышала ни о твоем ордене, ни о твоих рыцарях. Если честно, то мне кажется, что ты врешь. Меня не интересует твоя реальная история. Ты не на допросе. Но и я не обязана быть полностью откровенна с тобой. Знай это.
Эбби лишь потом задумалась о том стоило ли ей это говорить. Может нужно было держать язык за зубами?
- Меня зовут Сорока. Сам решай мое это настоящее имя или нет.
Пегасочка думала еще раз прогнать его, но этот пегас явно был крайне надоедлив. Так просто он не уйдет. А улететь или убежать она не смогла. Оставалось лишь немного подыграть ему, а при удобном случае сбежать. Кроме того, она могла выгодно использовать эту встречу для себя. Он был представителем нового для нее мира, о котором она ничего не знала. Было бы глупо не использовать эту возможность.
- Раз уж ты так стремишься помочь... То лучше скажи не видел ли ты молодую кобылку здесь неподалеку? Может быть ты видел каких-нибудь подозрительных пони неподалеку? Хоть кого-нибудь. Или... ты можешь предположить куда они пошли? Мне важно это знать.

Отредактировано Abigail Vandimion (2020-11-19 11:03:15)

0

13

Сорока, да? Сорроу был более чем уверен что это не имя, а скорее прозвище. По непонятной причине пегаска до сих пор старалась всем видом показать отчужденность и не желание принимать столь необходимую ей помощь. С другой стороны, Сорроу самому тоже нужна была помощь, и возможно эта странная пегаска могла оказать ему эту самую помощь.
-Нет, к сожалению я не видел пони в последнее время. Только небольшое поселение, недалеко от сюда. Может пони, которую ты ищешь там.- Сорроу аккуратно и медленно достал из сумки карту, развернул её и, подойдя к пегаске поближе, показал ей.
-Скажи пожалуйста, ты можешь показать где мы сейчас находимся? Я понимаю, что карта крайне не точна, и устарела, но всё же, ты можешь хотя бы примерно указать наше местоположение? Я лечу в Кантерлот, и мне кажется, что я сбился с курса.- Эта пони была единственной, с кем Сорроу говорил с момента своего отлёта из замка Ордена. По пути он почти не видел пони, ведь его полёт проходил в основном над лесами. Только изредка он видел странные механизмы, извергающими из своих металлических труб пар. Если бы у Сорроу было бы время, то он бы непременно спустился бы для того что бы внимательно рассмотреть механизмы и изучить их устройство. Но он спешил, и сейчас он стоит тут и разговаривает с этой пегаской, только потому что она несомненно нуждается в помощи, хоть и не признаёт это. Тем более она могла помочь ему. Она должна помочь ему, ведь если он не успеет, то его отец умрёт.

0

14

[3]
Где-то с этого момента и был заключен их негласный взаимовыгодный для обеих сторон договор. Пегас рассчитывал на то, что Эбби поможет ему добраться до Кантерлота. Ведь рассчитывать ему было больше не на кого. Пегасочка это прекрасно понимала. Понимала она и то, что сейчас ей нужно успешно сесть на хвост этому сумасшедшему и выдавить максимальную для себя выгоду из этой встречи. Сорроу явно знал эти месте лучше, чем она. Пускай и тоже путался. Ей нужно было убедить его в том, что она может быть полезна ему. Таким образом она может использовать его в своих интересах. Может даже ей удастся найти сестру, пока он будет направляться в этот непонятный "Кантерлот". Во всяком случае стоит попытаться.
Как минимум у пегаса была карта, которая давала ему веское преимущество перед ней. Эбби даже было не так важно, что она устарела. Общие очертания и контуры все равно оставались те же. И все же... Ей было тяжело определить где именно они находятся. Недалеко был лес. Были горы. Но на карте было множество таких мест.
- Карта значит? Что ж, дай-ка взглянуть... Хм. Она и вправду очень устарела. Сколько ей лет? Какой необычный рисунок... Сейчас уже над картами так не заморачиваются. Эта карта почти что произведение искусства... Если б тут еще что-то можно было понять. Дай мне время.
Она села на траву и сделала умный вид, сложив крылья. Эбби все еще следила за пегасом краем глаза и была напряжена. Пегаска была готова вскочить и лягнуть его в любой момент. И при этом она смотрела на эту абсолютно непонятную ей карту... Теперь она хотя бы примерно поняла что это за внешний мир. Она успела уловить слова "Эквестрия", "Кантерлот", "Клаудсдейл"... Уже что-то.
- По твоей карте ещё поди разберись... Такое старье.
Эта фраза явно даст ей время подумать. Так пегас решит, что ей просто тяжело разобрать написанное. Он не поймет, что Эбби абсолютно не понимает где они. И все же рано или поздно ей пришлось бы что-то сказать. Итак, рядом есть горы. Лес. Так что может...
- А, вот же! Местечко близь Белохвостой рощи, у Дымчатых гор. Мы здесь. Но не обольщайся. Отсюда ты вряд ли сам сможешь попасть в свой город. Теперь нужен проводник. И... думаю, мы могли бы помочь друг другу.
С видом гордого победителя она взглянула на пегаса. В голове её созрела мысль.
- Что если я проведу тебя до этого твоего Кантерлота, а ты поможешь мне найти сестру? Честный обмен. Ты - мне, я - тебе.
Душой Эбби понимала, что ничего честного тут нет. Местоположение Кантерлота было вполне очевидно. Местоположение же её сестры было большой загадкой. Но ведь он этого не знал. Маленький наивный сумасшедший рыцарь. Она протянула ему копыто и слегка пренебрежительно улыбнулась. Испуг улетучивался. Она чувствовала свое превосходство над ним.  Эбби казалось, что ей все же получится выбраться из этого дряного положения.

Отредактировано Abigail Vandimion (2020-11-19 11:03:41)

+1

15

Видя замешательство, с которым новая знакомая рассматривала карту, Сорроу мог сделать два вывода: первый, то, что пегаска либо не знает где они находятся, либо карта действительно на столько устарела, что уже не пригодна к использованию. Второй - то что у неё явно малый опыт общения с картами в принципе, иначе она бы так долго не возилась, и уже примерно поняла где они.  А после того как она с гордым видом сделала предложение, от которого по её мнению Сорроу не мог отказаться, пегас ели сдержал усмешку.
Подростки... Вечно думают что они самые крутые и могут всех во всём убедить.
Сорроу уже сталкивался с подобным поведением у оруженосцев в ордене. Главное сейчас сделать так, что бы она думала что пегас поверил ей, и готов полностью довериться, и тем самым войти к ней в доверие. Но в то же время, навести её на мысли, что её враньё бесполезно. Сделать ей этакий урок.
-Ну что же, выбор у меня не особо разнообразен, так что я соглашусь. Только перед тем как мы отправимся в путь, я бы хотел задать вопрос, который меня очень волнует. Кто вырвал тебе маховые перья?- Пегаса волновал этот вопрос не только потому что он озабочен тем что произошло с его проводницей, но и потому, что если кто-то с враждебными намерениями мог их преследовать, то нужно быть готовым к битве.

0

16

[3]
Что ж, он попался.  Как рыбка на удочку. Даже не постарался сопротивляться. Ну что за наивняк. Как к такому пони можно было серьезно относиться? Неужели во внешнем мире все такие наивные? Эбби казалось, что все будет гораздо сложнее... Но все же не стоило не недооценивать этого пегаса. Сумасшедшие часто бывали непредсказуемы. Он мог сделать все, что угодно. А потому за ним нужен был глаз да глаз. И ему ни за что нельзя было доверять. Зато можно было попробовать расположить его к себе. Если Сорроу начнет доверять ей, то следовательно он сможет сказать ей больше об этом мире. Хотя у нее складывалось устойчивое впечатление, что этот псевдорыцарь понимает не лучше ее этот мир. Ну да ладно. Выбирать особо не приходилось.
Однако Эбби несколько задело его поведение и то пренебрежение, с которым он ответил ей. Даже копыто не пожал! Ну что за противный конь! И он еще рассчитывает на какое-то уважение с ее стороны? Пусть сначала заслужит! А уже потом и посмотрим. Кобылка состроила недовольную гримасу и убрала копыто, так и не дождавшись когда его пожмут. Нахал.
Да, именно нахал. Это подтверждали и его нетактичные вопросы. Спросить у незнакомки почему же у неё вырваны крылья? Это почти то же самое, что начать беседу с новости о том, что у тебя недавно был сердечный приступ! Никому не стоит это знать. Особенно малознакомым пони.
- Не твое дело.
Холодно кинула Эбби, одарив его столь же холодным взглядом. Нужно было поставить его на место. Показать, что ему не стоит лезть в ее личные дела. Это честно. Он не спрашивает её, а она его.
- Я думаю, нам стоит поскорее выдвинуться. Если тебя так беспокоит мои вырванные перья, то мы можем идти пешком. Это логично. Если ты торопишься, то... Нет, я не позволю тебе нести меня. Ни в коем случае. Я пойду только пешком. Иначе ищи другую пони в лесу, которая покажет тебе дорогу, рыцарь.

Отредактировано Abigail Vandimion (2020-11-19 11:03:45)

+1

17

Вот, то что нужно было Сорроу! Теперь у него есть аргументы, которым ей нечего противопоставить.
Ну что же, теперь посмотрим, на сколько ей нужен я. Сорроу вздохнул.
-Ещё как моё дело. Что ты мне прикажешь делать, если вдруг ты со своими необработанными ранами подцепишь какую нибудь инфекцию? А что если из-за неправильно ухода за повреждёнными крыльями перья не отрастут? Это сильно повредит нашей мобильности, и мы вероятнее всего можем упустить возможность найти ту пони, которую ты ищешь. Если ты мне не скажешь, то я вполне могу слетать в деревню, которую я видел недалеко от сюда, и попросить помощи у них, думаю они мне не откажут. И тебе за одно помогут.-Сорроу расправил крылья, и поднялся в воздух, но не высоко, что бы она могла позвать его. За время разговора с пегаской, его крылья успели достаточно отдохнуть, для того что бы без труда держаться в воздухе. На самом деле Сорроу знал, что ничего страшного в вырванных перьях, помимо лишения полёта, нет. Шанс попадания инфекции минимальный, его почти нет. А перья в любом случае отрастут через неделю, по крайне мере в достаточной степени чтобы лететь. Но вопрос был в том, знала ли об этом его попутчица? Если нет, то это могло стать ещё одним мотиватором к тому, что бы она больше открылась ему. Без достаточных знаний о ситуации, он не мог ей помочь. Тем более, если она будет на столько упёртой, что не пойдет на попятную даже сейчас, он действительно может просто слетать в деревню, рассказать про пегаску, спросить про Кантерлот, и отправится дальше в путь. Не смотря ни на что, он тоже торопился.

0

18

[3]
- Это. Не. Твое. Дело.
В её голове слышался какой-то недобрый трепет. Она почти шептала, отчего голос ее звучал как-то особенно зловеще. Она уставилась прямо на Сорроу, не отрывая глаз. Эбби видела, что этот противный рыцаришка хочет перещеголять её. Взять наслабо или вроде того. Но она тоже не копытом делана. Если внешний мир хочет проверить ее на прочность, то она покажет себя. Ради сестры. Если от нее требуется самопожертвование, то она готова. Да хоть потеря крыльев. Хоть смерть... Ради сестры она готова на все.
- Подцеплю ли я инфекцию... Отрастут ли они... Это все мои проблемы. Ты мне не отец, не брат и не любовник, чтоб так беспокоиться обо мне. Я сама могу разобраться со своими проблемами. Ты не лезешь в мои дела, а я в твои. И ты не будешь носиться за мной, как повитуха за новорожденным.
Каждое слово она проговаривала четко, его невозможно было услышать как-то иначе. Глаза ее были прикованы к пегасу. Эбби старалась держаться из-за всех сил. Он хотел поставить ее на место. Она хотела того же. И она не была намерена уступить ему.
- Если тебя так волнует мобильность, то я уже сказала, что тут ничего не поделаешь. Если ты готов тратить время на то, чтобы еще хрен знает сколько дней плутать по этим лесам, то пожалуйста. Со мной ты выберешься гораздо быстрее. Я знаю эти леса. И я проведу тебя, если ты не будешь совать свой длинный нос в мои дела.
И все же когда пегас упомянул о деревне, то она немного сдала назад. Из ее глотки вырвался сдавленный вздох. Как он вообще заметил их поселение? Обычно оно всегда было скрыто под плотной верхушкой деревьев, но не теперь. Эбби понимала, что его наверняка убьют там. Как представителя внешнего мира. И точно убьют ее семью, потому что по сути это именно она вывела его на поселение. А значит ее должны наказать. Снова.
- Жители поселения? Они не помогут. Они убьют тебя. Такие у них методы решения проблем. Ты не их породы конь. Ты чужак. Они убьют сначала тебя, а потом меня. Не вмешивайся в это, рыцарь. Ты сделаешь лишь хуже. Хотя куда уж хуже...
Последние слова пегасочка произнесла еле слышно. Словно это был тоненький крик ее душе. Она тяжело вздохнула и, мотнув гривой, снова взглянула на пегаса.
- Ты так и будешь до ночи тут торчать? Лично у меня мало времени. Ты, похоже, не особо торопишься. Я ухожу. Решай быстрее пойдешь ты или нет.

Отредактировано Abigail Vandimion (2020-11-19 11:03:49)

0

19

Убьют? Что это за деревня такая, в которой путника нуждающегося в помощи могут убить за то что он не из деревни? Что-то тут не ладно. Не засел ли тут какой нибудь культ поклоняющийся неведомому жестокому монстру? Надо будет наведаться в эту деревню, после того как я разберусь со своими проблемами. При том наведаться в месте с полным отрядом рыцарей.
Сорроу повернулся в сторону деревни, но не сдвинулся с места. Он понимал что эта ситуация выходит из под контроля, и всё далеко не так просто, как ему казалось. Так что нужно было сбавить напор, и постараться прийти к компромису. Но полностью признавать своё поражение в этом негласном поединке он не станет. Если пегаска не пойдёт на компромис, он действительно полетит. И даже если жители деревни действительно столь агрессивны, как говорит его новая знакомая, то Сорроу вполне сможет защитить себя, ведь он достиг звания магистра не помощью своего отца, а тренировками, в том числе и физическими. Всё так же не оборачиваясь, он произнёс
-Что же, тогда давай поступим так. Я не полечу в поселение, раз это может навредить мне и тебе. Но узнать, что случилось с твоими крыльями я должен. Давай поступим так - ты раскажешь, что произошло с крыльями, а в замен ты можешь потребовать от меня рассказать или сделать что угодно. Только прошу, не проси ничего, что может задержать меня. Я тороплюсь, так как мой отец смертельно болен неизвестной мне болезнью, я должен как можно скорее добраться до зебр, и найти у них лекарство. Потому прошу, не мешай мне в этом деле, а в остальном - проси что хочешь.

0

20

[3]
Он сдал назад. Впрочем, это тоже могло быть уловкой. Пегаска не расслаблялась. И не отрывала от Сорроу взгляда. За этим малым нужно было пристально следить. Он мог выкинуть любую пакость. Эбби сейчас сильно волновала судьба ее деревни. Сей индивид ведь и вправду мог потом наведаться сюда. Нужно было как-нибудь ненароком отговорить его от этой затеи. Ну, или понадеяться, что он просто забудет об этом. Такое тоже вполне могло быть.
Компромисс, который предложил пегас... Эбби не хотелось на него идти, но этот хрупкий договор между ними мог разорваться в любой момент. А это было опасно. Может, стоит ему немного уступить? И все же ее так бесило, что он беспокоится о ней. Она не привыкла к заботе. Ну, разве что только, когда ее проявляла сестра. А забота от незнакомого жеребца лишь напрягала её.
- Сделать все, что угодно? Звучит заманчиво... Вот только я без понятия, что ты можешь мне дать. Разве что если я заставлю тебя одеть туфли на огромном каблуке и краснеющее платье... И пущу тебя в таком виде по всеееем землям. Ах, и не забудь про макияж.
Кобылка решила немного разрядить обстановку. Ей порядком уже поднадоело это топтание на месте. Поры бы уже было двигаться дальше. С ним или без него. На самом деле она была более чем уверена, что пегас не сможет найти ее деревню в лесу. Она была надежна спрятана и простояла так не одну сотню лет. Не может же какой-то самовлюбленный пегасишка ее так просто найти?
- Думаю, твой отец не скажет тебе спасибо за то, что ты тратишь его драгоценное время на рассусоливание о моих крыльях. Ты сам себе мешаешь в спасении своего отца, рыцаришка.
Эбби задумалась на пару минут. Стоит ли ей бросить его или нет? С одной стороны, она отделается от назойливого спутника. С другой... он сможет вляпаться в неприятности в лесу, а еще у него есть карта. К тому же... ну да, ей впринципе было некуда идти. Ну, выйдет она на торговую дорогу. И что дальше?
- Но... ладно. Я принимаю твой договор. Я расскажу тебе о крыльях. Но не здесь. Давай хотя бы выйдем на торговую тропу. Здесь может быть небезопасно.  Но после моего рассказа, пожалуйста, больше не лезь в мои дела. Не старайся вылечить меня или типо того. Я понимаю, что ты считаешь себя рыцарем, но я не твоя принцесса. Не лезь ко мне. Не пытайся как-то помочь. Я вполне сама могу со всем разобраться.

Отредактировано Abigail Vandimion (2020-11-19 11:03:52)

0

21

-Не переживай, я не считаю тебя своей принцессой. Просто данные клятвы нужно исполнять- Пегас вернулся к своей уже более вероятной спутнице, и опустился на ноги. Он подумал, что ей будет не приятно, если рядом с ней будет летать другой пегас, как бы напоминая о её временном увечии. Так или иначе он наконец добился согласия, что уже несомненно улучшало ситуацию. Главное не потерять ту ниточку контакта, которую ему удалось выстроить. И только сейчас, когда ситуация разрешилась, и они вдвоём отправились к дороге, Сорроу осознал что всё это время он разговаривал с кобылкой без... каких либо трудностей и неловкостей, которые возникали у него раньше. И это определённо было странно. Возможно всё потомучто она вела себя агрессивно и вызывающе, и ему пришлось вступить с ней в словесную дуэль, а возможно всё дело в том что он особо и не задумывался сейчас о том, что она кобылка.
В любом случае, сейчас это не имеет значения. Она мой спутник, равноправный партнёр, точно такой же как и любой другой пони.
Пока Сорроу размышлял, пегасы вышли к широкой, добротно сделанной кирпичной дороге. Обычно, такие дороги использовались для торгового и транспортного сообщения между крупными городами, но с приходом поездов весь пассажирный и товарный поток перешёл на железную дорогу, за счёт преимущества в скорости. А эти крупные дороги так и остались, и не они заросли растительностью только из-за того превосходного качества с которым их делали и того, что некоторые пони все же пользовались ими.
Всего этого Сорроу конечно же не знал, но тот факт, что они вышли на не заброшенную дорогу, означал две вещи: во первых, он сейчас услышит обещанную историю пегаски, а во вторых, что более важно, эта дорога обязательно приведёт их к крупному поселению, где пони не будут столь агрессивны, как в той деревне. Конечно, если верить описанию пегаски, которую Сорроу не хотел воспринимать по определённо под глупым для имени словом Сорока.
-И так, мы на дороге. Я жажду выслушать обещанную историю.

0

22

[3]
На самом деле ей было бы куда комфортнее, если бы он летел, а не шел рядом с ней. Эбби было как-то неудобно в обществе этого пегаса. Она все ещё видела в нем чужака, которому не могла доверять полностью. Однако он был единственным представителем внешнего мира, которого она знала и который мог ей помочь. Так что выбирать не приходилось. Сорроу может и был сумасшедшим пегасом, вообразившим себя волшебным рыцарем. Пегасочка старалась не смотреть в его сторону, однако все ещё была напряжена.
Выйти на дорогу не составило особого труда. Эбби помнила, где она должна быть. Да и средь высоких деревьев кирпичная дорожка была весьма заметна. Эбби уже было надеялась, что пегас решит отложить их разговор до лучших времен, когда они хотя бы будут в каком-то мало мальски пригодном для жизни поселении. Но этот индивид не стал ждать.
- Историю? Про крылья. Ах, знаешь, тут нет никакой истории. Я сама себе вырвала их. На спор. Я была довольно глупой пони, которая не умеет выбирать друзей. Вот мне и досталось за мою глупость. Это весьма личный момент, так что я не хотела говорить тебе. А то еще посчитаешь меня полной дурой.
Эбби решила, что ему ни к чему знать традиции их поселения. А то он снова решит идти брать его штурмом. Куда разумнее было бы кинуть ему, как кость собаке, эту может и не совсем правдоподобную отговорку. Пегасочка искренне не понимала зачем ему это знать. Если ему так важно излечить ее крылья, то хватило бы просто смотреть их (чего Эбби, конечно же, правда, не позволила) и потом уже думать как их лечить. Ну на кой черт ему знать как у нее были вырваны маховые перья? Это было не его дело. Вот и все.
- Раз уж теперь ты знаешь причину, то, думаю, я тоже могу задать тебе вопрос. Ты упомянул каких-то зебр. Никогда не слышала о них. Это какие-то магические твари, с которым сражаются рыцари вроде тебя?

Отредактировано Abigail Vandimion (2020-11-19 11:03:56)

0

23

Пегаска, как и ожидалось, рассказала свою историю. Правда звучала она очень глупо - ну правда же, кто будет ставить условием какого-то глупого спора отрывание перьев и тем самым лишить полёта? Сорроу понял, что пегаска его просто обманула. Раз так, то она могла наврать про всё, с самой первой её реплики. Тогда, возможно, это мог быть перевёртыш. Если это действительно так, то это могло бы объяснить все странности пегаски, такие как необоснованная враждебность и не желание посещения близлежащего поселения. Сорроу, стараясь сделать вид, что просто поправляет часть доспеха, прикрепил к специальному креплению на копыте клинок, который был спрятан под свёрнутыми крыльями. Сорроу уже хотел было бросится на "пегаску", и заставить её рассказать, что перевёртыш забыл в Эквестрии, но тут внезапный вопрос пегаски поставил его в тупик.
Она не знает кто такие зебры? Даже из страшилок? Тем более если она перевёртыш, то она обязана знать о потенциальных жертвах! Что-то тут всё же не то...
Сорроу убрал клинок обратно, и оглядев пегаску, сказал:
-Не хочу тебя как то обидеть, но ты с луны свалилась что-ли? Зебры это народ, внешне похожий на земнопони, но только в чёрно-белую полоску, который живёт на далёком юге за пределами Эквестрии. Известны своим мастерством в зельеварении и врачевании, вполне дружелюбный народ, хотя и пугающий своей чуждой культурой и обычаями. Тебе о них в сказках не рассказывали, когда ты была жеребёнком?- Всё это было слишком странно, даже для того, кто жил в организации, которая восемьсот лет не контактировала с миром.
Не уж то Селестия допустила такой деградации своего народа, что они уже и других рас не помнят?

0

24

[3]
Пегасочка смотрела больше на лицо Сорроу, так что его махинаций с клинком не заметила. Если уж на то пошло, то этот пони мог сто раз уже напасть на неё. Она еще не решила для себя действительно ли ему можно доверять или он просто хочет усыпить ее бдительность. Да и рано было судить о таком. Они были знакомы... сколько, час? Два? Этого явно мало для того, чтоб начать кому-то доверять.
- В чёрно-белую полоску? Значит у них просто другой окрас шерсти? То есть... они серьезно сбиваются в кучки только из-за цвета шерсти? Уж прости, но это как-то странно. А ты тоже живешь только вместе с пегасами с красной шерстью? Знаешь, я бы не удивилась.
Внешний мир и вправду был странный. Эбби даже начинала понимать почему жители ее поселения решили оградиться от этого мира. Тут были очень странные пони. Одни верили в то, что они сказочные благородные рыцари, а другие жили в отдельных племенах из-за цвета своей шерсти. Вот у них в племени все было по-другому, по-правильному. Очень скоро Эбби вернется домой с сестрой и уже никогда оттуда не выйдет. Ну уж нет, увольте. Она не сумасшедшая, чтобы жить в этом безумном мире с поехавшими пони вроде этого пегаса. Как жаль, что этот глупыш не знает как все просто и идеально устроено в их поселении. Да ему и не нужно знать. А то он конечно же решит переехать туда. А ей это было не нужно.
- Когда я была жеребенком, то мне рассказывали сказки о страшных существах из внешнего мира, которые пожирают все на своем пути, убивают пони и смеются над их муками. Их по-разному называют. Я привыкла называть их "демонами внешнего мира". Ну, или просто "демонами". Они могут быть самыми разными, могут скрываться под абсолютно любой личиной. С рогами, с длинной шерстью, с рыбьим хвостом... Может быть даже ты такой. Я не могу знать. Но нам всем говорили, что им нельзя доверять. Они думают лишь о своей наживе и пренебрегают благом ближнего. Они никогда ничем не делятся и хапают только для себя. Олицетворением корысти. Вот кто они.
Пегасочка увлеченно передавала пегасу слова, которые ей самой говорили еще в детстве. Ей было приятно делиться культурной родного города. В глазах сразу засиял какой-то радостный огонек абсолютной уверенности в своих словах. Атмосферу страшной сказки дополняли высокие деревья, которые шумели тут и там. Где-то вдалеке затрезвонили птицы и каркнул ворон. Холодный ветер пронесся по шерстке Эбби, от чего ей стало как-то по-детски страшно. Но ей даже нравилось так бояться. Ей казалось, что вот сейчас из-за дерева выскочит тот самый рогатый демон и начнем склонять ее на свою сторону. Но она будет стоять на своем. Потому что она правильная пони. А меж тем по кирпичу вдалеке раздавался мерный цокот копыт...

Отредактировано Abigail Vandimion (2020-11-19 11:04:31)

+1

25

Вот ещё какие-то демоны появились. Сорроу решил что он точно ошибся, и Сорока не является перевёртышем. Пегаска хоть и была очень странной для обычного представителя Эквестрии, но все таки всякое могло быть. Он задумался, что наверняка многие не только удивятся, но и не скорее всего не поверят, что он рыцарь. Остаётся надеятся только на архивы в крупных городах, вроде Кантерлота, что в них остались упоминания об его ордене. Иначе только Селестия сможет подтвердить его статус. За те восемьсот лет, что Орден провел в добровольной изоляции, всё очень сильно изменилось. Не удивительно что его карта стала столь неактуальна.
Но всё-таки демоны это через чур. Подумал Сорроу, а после сказал:
-Никогда не слышал про демонов, а про существ олицетворяющих корысть... Можно предположить что это перевёртыши. Они как жуки, и питаются любовью. Превыше всего у них своя выгода, они могут маскироваться под кого угодно, меняя свой облик. Возможно это они?- Как только Сорроу договорил, то до его ушей донёсся цокот копыт, направляющийся к ним. Он вопросительно оглянулся на свою спутницу.
-Ты случайно не знаешь, стоит ли нам опасаться того кто приблежается, или нет?

0

26

[3]
Из воспоминаний о славных деньках детства Эбби вырвал голос Сорроу. Ну что за противный! Вечно возникает тогда, когда его не просят. Пегасочка окинула его недовольным взглядом. Сколько ей еще идти с ним? Его то миссия была куда проще, чем у неё. Он хотя бы примерно знал где искать. Она же не имела никакого представления...
- Про перевёртышей я тоже ничего не слышала. Кто вообще придумал это странное название? Что оно должно означать? Кто вообще их придумал? Маленькие жучки, которые питаются любовью? Маленькие-корыстные жучки. Уж прости, но на звание демонов они ну никак не тянут. Ты явно что-то путаешь, рыцарёк. Даже если они и вправду могут менять облик, то по их маленьким размерам их легко можно узнать. Не вижу в них ничего зловещего. Опять выдумываешь.
Эбби была полностью уверена в своей правоте. Этот рыцарь часто нес какую-то несусветную чушь. Может это было частью его образа? Или он просто был сумасшедшим. Или все вместе.
- Опасаться? Пф, да по этой тропе сто лет никто не ходил. Если нам чего и стоит опасаться, то это волков. Да и не то не факт, что...
Вот тогда и кобылка услышала этот странный цокот. Она широко раскрыла глаза и резко остановилась. Сердце ее забилось сильнее то ли от испуга, то ли от радости. Дыхание стало сбивчивым.
- Быстрее! Прячься в кусты и не смей вылезать! Не смей! Сиди тихо и молчи.
Она с силой толкнула жеребца в ближайшие кусты, а затем начала оглядываться из стороны в сторону, не зная что дальше делать. Она могла бы попробовать убежать, но кобылка была слишком ослаблена. Эбби была словно скована ужасом. Не могла и пошевелиться. Ей оставалось лишь с ужасом смотреть в направлении источника цокота и стараться совладеть со своими чувствами. Во всей её фигуре чувствовался какой-то боязливый трепет. Она неуверенно отступала назад, словно ища хоть какой-то путь отхода. Но при этом по-настоящему уйти она не хотела. Её поведение было таким же противоречием, как и чувства, которые были в ней.
А потом из тени деревьев вышел он. Это был крупный жеребец с широкой шерстью и большими копытами. У него была темно-синяя шерстка и вьющаяся темная грива. На нем был короткий камзол, расшитый расписными узорами. В каждом его движении чувствовалась уверенность в себе и своих действиях. Таких обычно все уважали и признали лидерами. От одного взгляда на него Эбби остолбенела и из вредной кобылки словно обратилась в маленького беспомощного жеребенка. Из рта ее вырывались нечленораздельные звуки. Пегаска выглядела так, как будто увидела страшного монстра. Она все жалась к ближайшему дереву, не отрывая от него глаз... А он спокойно подходил к ней, каждым своим движением излучая спокойствием и статность. Его голос был на удивление мелодичен и текуч для такого крупного пони, как он.
- Эбби... Почему ты ушла так быстро? Я искал тебя. Хотел поговорить. Почему ты так напугана? Что случилось?
Пегасочка не сколько не задело то, что он назвал ее настоящее имя. Сейчас это волновало ее меньше всего. Она не знала как вести себя с ним. Ей хотелось убежать, но оно не могла. Ей до сих пор было сложно сказать любит ли она его или нет.
- Милая... Не бойся меня. Я не враг. Чего бы ты ни испугалась - я защищу тебя. Давай поговорим. Все то, что произошло в городе... Это просто ужасно. А твоя сестра... Я бы все отдал за то, чтоб Ивэйн наконец нашлась и ты вернулась в город. Мне плевать, что говорят о тебе. Даже если ты нарушила законы города, то я все еще люблю тебя. Я все еще с тобой. И я никогда не оставлю тебя.
Он был почти рядом с ней. Голос его сочился жалостью и любовью к кобылке. Ни нотки агрессии или презрения. Её всегда так подкупало его это наиграное поведение... Она всегда верила, что он искренен с ней. Что хотя бы теперь он искренен...
- Я просто... просто... Я так боюсь. Так... Мои крылья... я... я... как будто... Я боюсь быть одна. Ты... ты останешься со мной?
На его лице сияла добрая улыбка. Снисходительно-добрая. Жеребец стоял уже у самой кобылки, которая из последних сил водила задними копытами по земле, желая хоть как-то уползти отсюда. Но сил уже не было. Ни физических, ни моральных. Он снова окутывал ее паутиной лжи, а ей хотелось верить, что сейчас вот точно все будет наоборот.
- Конечно останусь. Я буду следить за тобой. Мы вместе. Я всегда с тобой.
Он аккуратно наклонился к ее уху. Со стороны казалось будто он утешает ее. Его слова невозможно было услышать постороннему.  Но вот Эбби слышала. Не могла не слышать. Он аккуратно отстранился от дрожащей кобылки и ласково улыбнулся.

Отредактировано Abigail Vandimion (2020-11-19 11:04:31)

+1

27

Не успев понять что произошло, Сорроу оказался в кустах. Подсознанием он понимал, что пегаска явно лучше знает, что делать в данной ситуации, и потому Сорроу не сопротивлялся. Придя в себя, он аккуратно, стараясь не издавать звуков, выглянул из кустов. Увидев приближающегося жеребца, одетого как дворянин, или же как достаточно богатый торговец, Сорроу вздохнул с облегчением.
Наконец-то хоть кто-то кроме этой пегасёнки. Хотя с другой стороны, не просто же так она спрятала меня в кусты. В любом случае, сейчас что-то прояснится.
Потому Сорроу остался в кустах и стал наблюдать за развитием обстановки. Его очень удивила и настерегла реакция пегаски, которая начала пятится к дереву, а появившийся пони всё приближался к ней. Со стороны это походило на встречу очень сильно нашкодившего жеребёнка и взрослого. С другой стороны, Сорроу наконец-то узнал её настоящее имя - Эбби. Эббигейл, если произносить полный вариант. Но как только тема коснулась крыльев... Из разговора стало понятно, что Эбби ищет свою сестру, а крылья ей ощипали в её родном городе. За то что от туда пропала, или же сбежала её сестра. А теперь её саму тоже изгнали. А этот сладкоголосый жеребец все не прекращал успокаивать её. Пегаска конечно была со странностями, но было видно, что жеребец пугает её. Тем более, по его походке, говору и поведению в целом, было видно что перед Сорроу стояла сильная, и судя по реакции пегаски властная личность. Сорроу никогда не любил подобных сладкоголосых пони, которые ведут игру из-за кулис, и потому он почти инстинктивно ощущал неприязнь к нему.
Жеребец наклонился над пегаской, и что-то шептал ей на ухо, после чего отстранился. Пегаска не переставала дрожать в ужасе. Сорроу приготовился вмешаться, но пока не происходило ничего что как-то могло навредить пегаске, он решил оставаться в кустах. Это её жизнь, и сейчас он мог только навредить.

Отредактировано Sorrow Wind (2020-02-17 20:29:53)

0

28

[3]
На самом деле Эбби сейчас как-то не особо помнила о Сорроу. Её волновали вещи куда более значимые. Она смотрела прямо на этого жеребца. А он смотрел на нее. И она чувствовала себя такой слабой и беспомощной рядом с ним. Эбби казалось, что он может решить любую ее проблему. Что на него стоит полагаться. Что если кто и говорит правильные вещи, то только он. Её голос, словно мед, тек ей в уши. Она наслаждалась им и не могла оторваться. Пегасочка даже слегка прикрыла глаза, но дрожь от этого не прекратилась. Он говорил и говорил... И она внимала каждому его слову. Её муж всегда был прав. Всегда.
Когда он отстранился и улыбнулся, то она не смогла сдержаться и улыбнулась ему в ответ. Глупый, но довольной улыбкой. Он был такой красивый сейчас. В этих лучах полуденого солнца, в окружении этих деревьев. Словно и не было ничего. Словно был только он и она. И все было прекрасно.
Жеребец аккуратно достал из карманчика на камзоле какую-то мелкую вещь. Издалека было сложно разглядеть. Пони вновь наклонился к кобылке, а когда он отошел, то стало ясно, что он надел на нее красивое ожерелье. Оно представляло из тебя стеклянный шар, в котором парили зеленые шарики. Она застывали в самом верху или же низу шара, а затем вновь отрывались от таких же шариков и продолжали свой путь вновь.Шар обрамляла серебряная оправа, сверху которой торчал длинный штык, на кончике которого был маленький шарик. Сама оправа была украшена лепестками. Выглядело вполне себе неплохо. Эбби с благодарностью посмотрела на жеребца.
- Вот так. Теперь ты просто красавица. Пусть это ожерелье напомнит тебе обо мне. Я достал его во время прошлой торговой поездки. Как раз позавчера хотел подарить его тебе... Почему-то ты мне сразу вспомнилась. Я постараюсь почаще тебя навещать. Я не могу оставить дорог, но... Эбби, я всегда буду рядом. Чтобы ни случилось.... До свидания, моя дорогая. Не бойся.
Он ласково потерся своей головой о голову кобылки. Сейчас, когда сквозь листву деревьев пробилось солнце, на лице этого жеребца стала заметна целая сеть едва заметных морщинок. У него с Эбби явно была большая разница в возрасте. Лет 20 минимум...
После этого он оставил ее сидеть там, где она и была. Он медленно ушел в ту же сторону, откуда пришел. Не сказав больше не слова. А Эбби неотрывно глядела ему вслед, словно боясь, что за это время с ним что-то может произойти. Взгляд ее был полон любви и обожания. Совсем другая пони, нежели та, которая встретила его...

Отредактировано Abigail Vandimion (2020-11-19 11:04:37)

0

29

Жеребец на удивление не стал делать ничего ужасного по отношению к Эбби. Он просто одел на неё ожерелье, после чего, видимо попрощавшись, отправился обратно. С одной стороны всё было хорошо - никто не пострадал, Сорроу не пришлось применять силу, и Эбби даже выглядела... счастливой. С другой стороны, не смотря ни на что жеребец не нравился Сорроу. Надо будет потом спросить у Эбби про него. Потом, когда она больше откроется. Сейчас же нельзя упустить возможность спросить у жеребца, куда им двигаться - возможно он лучше знает местность чем Эбби. Сорроу выдохнул, собрался с мыслями и вышел на дорогу. Однако жеребец уже успел скрыться из виду, и решив не рисковать расставаться с уже знакомой ему Эбби, он подошёл к ней.
-Эгей, Эбби... Я ведь правильно услышал твоё имя? С тобой всё в порядке?- Сорроу было интересно ,чем была вызвана резкая перемена настроения, и почему Эбби сначала дрожала и пятилас, а теперь счастливо глядела жеребцу в след.

0

30

[3]
Голос Сорроу вырвал Эбби из задумчивости. Она тряхнула головой и взглянула на пегаса прежним недоверчивым взглядом. Пегасочка посмотрела на него пару минут, а потом ответила взгляд в сторону, явно недовольно тем, что пегас так быстро узнал ее настоящее имя. Ещё более обидным было то, что он увидел ее в такой ситуации. Ей было как-то стыдно перед ним. Эбби вообще не хотелось, чтоб незнакомец когда-либо видел ее такой. Нужно было поскорее замять все это.
- Это не мое имя. Это... он меня так ласково называет в честь одной дорогой ему пони. Я уже сказала. Меня зовут Сорока для тебя.
Оправдание слабое, но она бы долго корила себя, если бы хотя бы не попыталась. Сейчас она выглядела несколько отстраненной и явно не была расположена для беседы.
- Я в порядке. Все хорошо. Давай не будем тянуть время. У нас его мало. Нужно идти.
Как ни в чем не бывало, пегасочка встала на ноги. Копытца немного задрожали то ли из-за того, что она резко вскочила, то ли из-за усталости. Эбби потребовалась пара минут, чтоб устоять на них. Она тряхнула гривой и спокойно пошла дальше по дороге, надеясь, что Сорроу не начнет ее расспрашивать.

Отредактировано Abigail Vandimion (2020-11-19 11:05:09)

0


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Разное » Ванхувер и прилежащие территории