My Little Pony: Equestrian Friendship

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Разное » Як-Якистан


Як-Якистан

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Главный город одноименного государства яков. До него нелегко добраться. Он лежит далеко за кристальными горами. К нему ведет долгая тропа от Кристальной Империи. По пути вам могут встретиться страшные монстры. Правда самим якам они не страшны. Наоборот это монстры боятся их. Именно яки в основном и обитают в этом городе Правда, город этот представляет из себя небольшую крепость с деревянными стенами. По обе стороны от главных ворот возвышаются огромные изваяния знаменитых воинов Як-Якистана, которые словно следят, чтоб чужой ни за что сюда не пробрался. Долгие годы эти ворота и вправду были закрыты для всех, кроме яков. Но не так давно яки стали открыты для общения с другими расами, поэтому теперь нередко в городе можно заметить и не только яков. Жизнь яков может показаться им крайне непривычной. Этот воинственный народ предпочитает спать на одном сене, но при этом обожает десерты с ванилью. Народ яков поистине можно назвать удивительным, как и сам их главный город.
http://savepic.net/9329370.jpg

+1

2

Як-Якистан опустел после того, как великое воинство во главе с Принцем отправилось в Кристальную Империю, дабы помочь союзникам-пони в борьбе с неведомым врагом. Правитель яков без лишних размышлений согласился помочь, тем более с отрядом гонцов на переговоры прибыли нариты - тёмные пони, издавна имеющие неплохие отношения с Як-Якистаном. Две армии объединились и согласились помочь кристальным пони в их беде. Теперь великая твердыня в горах была не такой шумной - и не такой вонючей, к слову. Но Принц оставил охранять город одного из самых своих доверенных воевод, заслуживших его благосклонность ещё со времён экспансии на запад. Это был Ягир, Завоеватель Севера, один из участников инцидента в северо-западной долине. Бывалого вояку не слишком обрадовала перспектива охранять тылы вместо того, чтобы быть на острие атаки. Но Принц знал, что там, где есть мирное население, действовать надо более деликатно, поэтому лично возглавил поход. Пылкий и сильный духом воевода был нужнее здесь, на родине, чем в чужом краю.

Дозоры у окраин города стали редкими - отчасти из-за уменьшения числа рогатых здоровяков, отчасти из-за того, что чудищ в округе почему-то стало меньше. Как пояснили гонцы и нариты, всю живность спугнуло влияние творящегося в кристальном городе кошмара. Поэтому, двое бродящих перед главными вратами яков-хранителей не сразу заметили за снегом одинокую рыжую фигуру пони. Кобылка брела вдоль частокола и деревянных стен, что опоясывали столицу мохнатых верзил. Наконец, яки заметили незнакомку. Стражники переглянулись, поведя бровями. И следом, один из них заорал что есть мочи:

- Стооооооооооо-ять! КТО ИДЁТ?

[AVA]https://pp.userapi.com/c639631/v639631818/c77e/YNqyfDIK99U.jpg[/AVA][NIC]Yaks[/NIC][STA]Less talking, more stomping![/STA]

Отредактировано Game Master (2017-03-13 19:16:15)

+2

3

<===Кристальная Империя. Окраины города. Северные переходы
Дело шло к вечеру. Уже почти три дня минуло с тех пор, как Элеонора с дочерью покинули дом Авернуса и отправились в путь на поиски Габриэля. Удача им не сильно улыбалась в этом деле, но Путница особо и не рассчитывала на скорый успех. Ей было важным лишь сохранить уверенность и спокойствие, чтобы совсем не впасть в отчаяние из-за того, что теперь она лишилась и мужа, и своего деда. Перспектив у неё было не так уж много. Либо смерть в ледяных горах, либо визит к Принцессе Каденс с просьбой о убежище, либо... сдать злодеям родную дочь. Не самый лучший расклад. И вот деревянный частокол. Зачем? Откуда? Само собой Элеонора никогда раньше не бывала в Як-Якистане. Да и зачем ей? Конечно, в прошлом она была во многих местах, но все же далеко не во всех. Единорожка быстро посадила свою дочь в сумку, радуясь тому, что магия не пропала, пока она катилась вниз, и её дочь не упала в снег. Як-Якистан был не то, чтобы большим городком, но Элеоноре все же потребовалось довольно много времени, чтобы подойти ко входу. Свою роль сыграла усталость. Единорожка еле переставляла копытца. Шутка ли два дня без еды и отдыха? Во время небольших привалов Путнице удавалось кормить свою дочь, но сама она ничего не ела. Да и какую пищу можно найти в ледяных горах? Да, у Элеоноры были магические конфеты Авернуса, но те вряд ли смогли бы помочь. Путницу с сумкой заметили раньше, чем она смогла дойти до выхода. Громкий голос яка прорезал холодный воздух. Единорожка устало подняла голову, едва различая далекий силуэт.
- Моё имя Элеонора! Я всего лишь кобыла с жеребёнком. Мы заблудились в горах. Прошу впустите нас! Мы сильно устали и замерзли.
Путница не решалась двигаться раньше. Якам навряд ли было известно её имя. Они и Дэринг Ду скорее всего не знали. Да и зачем им? Приключения были вовсе не той вещью, что интересовала яков. Путница была немного знакома с расой яков, но только по рассказам. Она знала, что это весьма воинственная раса, которая, увы, совсем не умеет вести переговоры из-за своих... высокий требований. Оставалось лишь удивляться как до сих пор какие-нибудь арабские жеребцы не объявили якам войну и не захватили этот маленький городишко.

+1

4

[AVA]https://pp.userapi.com/c639631/v639631818/c77e/YNqyfDIK99U.jpg[/AVA][NIC]Yaks[/NIC][STA]Less talking, more stomping![/STA]Яки переглянулись ещё раз, когда перед ними предстала замерзшая рыжая пони с жеребёнком наперевес. Вот уж кого они не ожидали встретить у своих границ в этот час. Впрочем, насколько они знали, город внизу в опасности, и должно быть, беженцы из него уже направлись до Як-Якистана. Вестей от Принца не было давно, так что о ситуации в империи часовые не знали. Тряхнув ушами, стражи разошлись в стороны, и молвили:

- Откройте ворота! У нас тут беженка!

Массивные деревянные врата тотчас пришли в движение. Два огромных вырезанных из массивного дерева изваяния приветствовали Элеонору и её маленькую дочурку, образовывая величественную арку. Под ней часовые и провели мать и дитя внутрь. От мохнатых бугаев разило неприятным запашком и сеном. Здоровяки проводили даму, и поспешили скрыться за воротами, вернувшись на пост. Напоследок один из них заорал:

- Добро пожаловать в Як-Якистан, пони, и ещё более мелкая пони!

За воротами было не так уж и людно, как могло показаться. Стойбища пустовали, боевые бараки тоже. Всё из-за общего сбора армий. Зато другие здания и лачуги вполне себе были полны активности. Даже малого количества яков было достаточно, чтобы создавать колоссальный шум. А когда в городе в большинстве своём остаются жёны суровых воинов, то о тишине не может быть и речи. Первым яком, увиденным по эту сторону ворот, для Элеоноры стал маленький детёныш, весело перебежавший из одной небрежно сварганенной лачуги в другую. Пока кобылка озиралась, к ней подошёл здоровенный як с прекрасным золотым шлемом и обилием других военных атрибутов. Он вышел прямиком из сердца форта, где была резиденция правителей северного города. Здоровый бородатый як зычным, утробным басом проговорил:

- Здравствуй, путница. Издалека держишь путь? В городе яков, Як-Якистане, мы рады встречать наших друзей-пони! Пойдём, мы тебя откормим, отогреем, и ты нам всё расскажешь.

По иронии судьбы, он назвал невольно прозвище Элеоноры. Оставшийся в городе за главного, этот могучий як проводил кобылку в форт, где оставшиеся дамы-яки и несколько воинов гарнизона засуетились, радостно приветствуя гостью, и наспех начав готовить еду и тазик с тёплой водой для копыт. Элеонору усадили у подножия трона на мягкой подстилке из сена в главном зале, в котором временно восседал воевода. Кобылке дали какой-то вонючий, но тёплый плед. Малышка, поначалу испугавшаяся громких возгласов, с интересом стала наблюдать за необычными для неё большими комками шерсти. Рогатые барышни с не меньшим интересом поглядывали на жеребёнка, под их шерстью иногда проскальзывали улыбки.

- Ну-ссс... Рассказывай, дитя. Что с тобой произошло, что ты зашла так далеко на север? Нет ли вестей из Кристальной Империи?

[AVA]https://pp.userapi.com/c639631/v639631818/c77e/YNqyfDIK99U.jpg[/AVA]

+1

5

Яки не колебались ни минуты. Элеоноре думалось, что этот воинственный народ менее дружелюбен к представителям другим рас. Особенно после той стычки на Гала между принцем яков и принцем арабских скакунов. Да, арабские скакуны не пони, но разве для яков есть разница? Что ж, в любом случае единорожке оставалось лишь восхищаться готовностью этого сурового народа принять бедную замершую пони с жеребёнком в свой город. А ведь они совсем не знали, что за ними идет хвост из весьма недружелюбных пони. Нехорошо будет если эти пони все же решат напасть на яков... Но они же не самоубийцы. Путница зашла в город, озираясь по сторонам. Стены были такие высокие.. А эти статуи! Они поражали. Элеонора даже засмотрелась на них, пока её не отвлек возглас одного из яков, что впустил её. Он поздравлял их с прибытием в Як-Якистан. Единорожка сконфуженно обернулась, не зная что обычно на такое говорят, и пролепетала что-то вроде "спасибо". Она чувствовала себя немного неуютно среди этого почти неизвестного ей народа. Она боялась случайно что-то сделать не так по своему незнанию и задеть этот воинственный народ. Но тут что-то рядом завозилось и с радостным визгом пронеслось мимо кобылки. Единорожка испуганно отступила назад и увидела маленького яка, который пробежал мимо неё. Дочь Элеоноры и Габриеля тоже заинтересовано высунулась из сумки и взглянула на незнакомца. Ей тем более никогда не доводилось видеть таких странных существ. Когда к ним подошел большой як, она снова спряталась в сумку, но все же заинтересовано высунулась так, что были видны лишь её восхищенные фиолетовые глазки, которые следили за каждым движением незнакомца.
- Здравствуйте... Мне тоже приятно оказаться в этом городе. Я никогда раньше не встречала яков, поэтому... я очень рада, что оказалась здесь. У вас очень красивый город. Мы... Мы пришли издалека. Почти месяц или даже больше блуждали в этих горах...
Единорожка говорила нерешительно и очень уж тихо. Она все боялась что этот як может ни с того ни с сего разозлиться и кинуться в бой. Именно такое впечатление у неё сложилось после первого визита принца яков в Понивилль и его поведение на Гала. Элеонора сглотнула и тяжело выдохнула после конца беседы. Легкое облачко пара вырвалось у неё из-за рта. Единорожка пошла следом за яков, пытаясь осмыслить его слова, в которые, честно говоря, она не особо вслушивалась из-за своего страха перед этим народом. Он назвал её Путницей? Значит она им тут известно? Значит молва о старых подвигах Элеоноры ушла далеко за пределы Эквестрии! Кобылка почувствовала неожиданный прилив гордости, который она сразу же подавила. Она не любила хвастаться, но ей все же было приятно, что тут её знали. Когда она оказалась в здание, но мгновенно привлекла к себе внимание. Элеонора старалась выглядеть уверенной, но внутри она сильно колебалась. Ей хотелось спрятаться от всех с дочерью куда-нибудь под одеяло и сидеть там. Слишком много глаз устремлено на них. Зато им предоставили место, где можно согреться. И даже плед. Единорожка вовсе не была брезглива, поэтому её не смущал ни запах от пледа, ни запах от самих яков. Она наконец достала жеребёнка из промерзшей сумки, чтобы та смогла тоже согреться. Элеонора ласково прижалась к малышке своей щечкой, заметив что та поначалу испугалась такого обилия яков. От близости с дочерью Путнице стало легче на душе. Ещё бы Габриель был рядом...
- К сожалению, я была вынуждена уйти из Кристальной Империи, когда нападение только началось... Я тогда была ещё беременна, поэтому мне не разрешили участвовать в боях. Пришлось скрываться в туннелях под землей несколько месяцев. Там я и родила. Под землей было нелегко. Глаза совсем отвыкли от солнечного света, да и выжить там - та ещё задача... И опасностей куча. В конце концов мы были вынуждены выбраться наружу. Хотели добраться до Кристального города, но... Сильная метель не позволила. Мы долго плутали, пока наконец не вышли к вашему городу. Это было настоящим чудом! Если бы... Если бы не вы, то мы с дочерью точно замерзли бы насмерть. Я очень вам благодарна.
Единорожка поклонилась якам в знак своей признательности и тут же резко дернула головой, испугавшись что этот жест в этих землях может означать что-то неприличное. Само собой Элеонора умолчала о преследователях и Авернусе. Путнице хотелось думать, что она не врала, а просто рассказала лишь часть своей истории. Ей сейчас было важнее, чтобы её малышка согрелась и не заболела. А что уж будет потом - неважно. Потом и стоит думать.

0

6

- Вот значит какова твоя история. Интересно, - громко, но мягко проговорил лидер яков - стало быть, ты не знаешь о судьбе кристального города. Что ж, я должен представиться. Меня зовут Ягир, среди сородичей известен как воевода с прозвищем Завоеватель Севера. Было б ещё что там завоёвывать... Отогревайтесь, ешьте, поспите. В городе Як-Якистане мы рады всем нашим пони-друзьям. Я повелю нашим женщинам помочь тебе со всем. Но прежде чем я оставлю вас отдыхать, ответь на вопрос, пони. Гонцы из Кристальной Империи сказали, что на них напал враг неизвестной природы. Ты можешь сказать, что это было за... существо?

В словах Ягира ощущалась искренняя заинтересованность. Более того, характерная тревога, читаемая по едва видимым под чёлкой глазам, выдавала личный интерес воеводы. Малышка даже перестала опасаться здоровяка, потянувшись к яку маленьким копытцем. Такой жест доверия со стороны столь невинного создания заставил сердце бывалого воина ёкнуть. И пока Элеонора не ответила, он решил добавить:

- Просто... мне кажется, что во всём этом есть и моя вина. Я был в той долине, я вёл экспансию на северо-запад, когда иная сущность покидала наш мир. И... подозреваю, что она могла оставить за собой брешь в наш мир.

До остального можно было догадаться из слов воеводы. Брешь означала незакрытую дверь, через которую могли войти незваные гости. Ягир смолк и вмиг его радушие сменилось угрюмой молчаливостью. Барышни-яки тоже поутихли, и как-то чересчур скромно для таких больших дам принесли яства и таз с тёплой водой. Перед Элли и её ребёнком устлали на столе скатерть, куда водрузили плетёную корзину со свежеиспеченным хлебом, кувшин тёплого молока, и ещё какое-то довольно вонючее блюдо в глиняной миске, напоминавшее суповой отвар. Под ноги Путницы мохнатые дамы сунули тот самый таз с тёплой водичкой.

[AVA]https://pp.userapi.com/c639631/v639631818/c77e/YNqyfDIK99U.jpg[/AVA][NIC]Yaks[/NIC][STA]Less talking, more stomping![/STA]

+1

7

- Приятно познакомиться с вами, Ягир. Зовите меня Путницей. А у этой маленькой пони имени, к сожалению, пока нету...
Элеонора мило улыбнулась яку. Не представиться было бы невежливо, но и имя свое она назвать не могла. Вышло забавно, что её прозвище оказалось таким же, каким его и назвал Ягир при их первой встрече. Впрочем, единорожка не стала акцентировать на этом внимание. Уже наступила ночь, а значит Элеоноре с дочерью пора было спать. Сон был им особенно необходим после долгого путешествия в горах.
- Мне сложно судить о том кто или что именно напало на Кристальную Империю, но... это явно необычное существо. Мне сложно описать его, но... больше всего он был похож на осьминога. Это случилось почти сразу после кристаллизации. Я не знаю связаны ли как-то эти два события... Скорее всего нет. Тогда все решили, что это просто фейверки, но нет. Что-то творилось с небом. Его слово разрывало... А затем появились эти щупальца... Прямо из неба! Существо... Оно назвало себя Акутой. Это имя я хорошо запомнила.  Мы пытались что-то сделать, но... я не знаю... все... все не так.
Картины тех событий живой чередой пронеслись перед глазами Элеоноры. Габриель... Все страхи вновь стрепыхнулись в душе кобылки. Нет... Зря она хотела попасть в Кристальный город. А что если там больше ничего нет? Ей было страшно даже представлять. Лучше уж сидеть тут в неведение, чем... чем знать что все кончено. Единорожка вздрогнула и вырвалась из своей мыслей. Лишь теперь она заметила, что по её щекам струятся слезы. Она быстро взяла себя в копыто. Ей оставалось лишь надеяться, что никто не заметил как она плачет, ведь её голова была опущена, и прикрыта густой гривой, которая успела отрасти за эти месяца.
- Я не могу знать что стало причиной его появления... Но... Я должна узнать чем же все закончилось. Вы... вы что-нибудь знаете?
Путница старалась не выдавать своего интереса, но спросила как-то уж слишком заинтересовано. Если с Габриелем что-то случилось,то она непременно должна отомстить этой твари. А как же иначе? Она замерла в ожидание ответа. Но тут внизу что-то забулькало и Элеонора опустила голову. Жеребёнок не стал ждать и сам полез в теплую воду в тазике, которая уже стояла рядом. Единорожка улыбнулась. После долгого пути действительно стоило вымыться и перекусить.

+2

8

- Ясно... этого я и опасался - задумчиво произнёс Ягир, - значит, существо действительно не из этого мира. К сожалению, я не обладаю информацией большей, чем ты мне смогла поведать, Путница. Мы отправили нашу армию в Кристальную Империю, чтобы помочь её жителям. Не знаю, насколько эффективна будет грубая сила против такого врага. Но яки никогда не станут сидеть в стороне, и скорее умрут в попытке что-то сделать, чем убегут. Если Принц ещё не вернулся, значит тому есть причина. Но так или иначе, я отправлю гонцов на разведку. А пока что вам с малышкой стоит набраться сил. Отдыхайте, ешьте, спите, делайте что хотите. Як-Якистан будет вашим домом столько, сколько потребуется.

Речь воеводы была довольно воодушевляющей по тону, хотя смысл её был не такой уж и радужный. Ягир улыбнулся сквозь свою густую бороду маленькой пони, и поспешил удалиться в свои покои. Жёны яков также предложили показать дорогу к временным покоям Элеоноры, как только она закончит трапезу. Торопиться особо было некуда. Здесь были еда, вода, тепло, общение, а самое главное - крыша над головой.

***

Пока Элли и её дочь наслаждались покоем, а воевода Ягир предавался тяжким думам в своих покоях, к северному городу вышли новые непрошеные гости. Это была группа пони, бредшая сквозь снег. Впереди всех шагал укутанный в лохмотья единорог, держа перед собой телекинезом какой-то магический кристалл.

- Они что, в крепость забрались?
- Выходит, что так.
- Вы проиграли, негодяи. Яки никогда не пустят в свою обитель тех, кто желает зла невинным.
- Заткнись, старик. У меня есть план...
- Вы безумны... я вам уже это говорил. Дитя не решит ваших проблем. Если Акута победит, даже самая чистая душа не будет иметь власти над ней. Вы её загубите.
- Не произноси это имя.

Лидер группы во всей дури ударил бедного старика, что осмелился ему перечить. Это вырубило его, и он шмякнулся на снег. Двое других поней взяли и взвалили его себе на спины. Так, группа побрела к деревянным массивным вратам...

***

Когда Элеонора с дочкой уже собиралась отправиться отдохнуть, в главный зал вбежал тот самый детёныш-як, и довольно низким для юноши его возраста голосом объявил:

- Друзья, у нас ещё гости! Пони-друзей стало больше!

Вслед за этими словами в форт вошла целая делегация из не менее дюжины пони в рваных балахонах и лохмотьях. К ужасу Элеоноры, на шее у одного из них висел Глаз Майпа, а двое других несли на своих спинах... вырубленного дедушку Авернуса.

- Далеко собралась, мамаша? - с усмешкой спросил лидер оборванцев.

[AVA]https://pp.userapi.com/c639631/v639631818/c77e/YNqyfDIK99U.jpg[/AVA][NIC]Yaks[/NIC][STA]Less talking, more stomping![/STA]

Отредактировано Game Master (2017-04-09 16:46:22)

+1

9

Армию в Кристальную Империю? Значит война с этим неизвестным существом все ещё идет? А может она уже закончилась и яки просто плохо проинформированы? У Элеоноры была очень устаревшая информация. Разве можно вот так полагаться на устаревшие сведения? Единорожке все хотелось высказать свои мысли и предостеречь Ягира, но она понимала, что это уже не её дело. А ещё ей очень хотелось пойти вместе с этим отрядом. Но об одном можно было судить точно: за это время кристальный город явно изменился, даже если он выстоял против этого нападения. Элеонора помнила тех странных пони, напоминающих зомби... Акуте ведь наверняка бы не составило труда сделать такое со всеми обитателями. Разве могли простые пони противостоять ей? Было даже непонятно что это. С такими мыслями Элеонора занималась привычными делами, вроде мыться или еды. Это не заняло много времени. Когда она закончила, на дворе уже была ночь и пони с малышкой поспешила в свои покои, которые им предоставили яки, чтобы наконец лечь спать после долгого дня. Единорожки и думать забыла о таинственных пони, которые все это время преследовали её. Ей почему-то казалось, что за яками она, как за каменной стеной. Но дела обстояли иначе. Именно поэтому встреча с теми самыми незнакомцами стала для Элеоноры сюрпризом. Ещё бы не стала. Однако пони никак не показала это внешне. Пускай по её лицу и пробежала тень испуга и удивления, когда она увидела Авернуса.
- На самом деле нет. Недалеко. Точнее... Я вообще пока никуда не собиралась. Сейчас опасно передвигаться, разве вы не знаете? Везде какие-нибудь бандиты и прочие уроды. Эквестрия все опаснее и опаснее с каждым годом. Куда только Принцессы смотрят? Им бы все за Тиреками гоняться, а то что рядом творится не видят... На прием что ли к ним записаться? Должны же как-то простые жители выразить свое возмущение. Может вообще предложить им проводить что-то вроде ежегодных встреч с населением страны? Неплохая идея, по-моему. Думаю, вы со мной согласитесь.
Это было похоже на простую мирную беседу. Возможно с легким оттенком недовольства власти, но вцелом ничего необычного. Элеонора вела себя как самая обычная кобылка, которая столкнулась в какой-нибудь очереди с незнакомым ей пони и завела разговор о понятном им обоим. Такие разговоры  можно было услышать у бабушек на скамеечках. Или между простым соседями. Но явно не между врагами, как это было сейчас. Единорожка старалась сохранять спокойствие и не вызывать недоверия у яков. Само собой все рано или поздно вскроется, но она окажется в более выгодном положении, если не будет проявлять агрессию первой.

Отредактировано Eleonora Curze (2017-04-20 14:31:44)

+1

10

[NIC]Avernus[/NIC][STA]Blood magic comes from evil[/STA][AVA]https://pp.userapi.com/c638319/v638319818/4d83b/xb-hKyZz5Pk.jpg[/AVA]Ситуация оказалась патовая. С одной стороны, пони-оборванцы не могли сразу же напасть на Элеонору и отнять ребёнка, это вызвало бы вопросы и немедленную реакцию яков. С другой, Элеонора не могла сразу же объявить якам, что их новые гости - вовсе не беженцы, а какие-то сектанты, помешанные на мысли забрать у неё дитя. Маленькая крошка итак уже инстинктивно поняла, кто эти пони - а потому стихла и прижалась к матери, не шевелясь и не издавая лишних звуков.

К новым гостям тут же набежали жёны яков, заставляя их волей-неволей сесть за стол и таща на него всякие блюда. Такая насильная гостеприимность сбавила тыл группы, которая поначалу, казалось, готова была наброситься на мать с ребёнком. Самки яков даже уложили аккуратно Авернуса на мягкое сено, и деликатно (насколько это возможно для яков) поинтересовались о его состоянии. Пони сказали, что тот просто утомился. Слабо знакомые с особенностями поней, дамы-яки приняли это на веру. После холодных гор горячая пища была очень кстати, поэтому, для многих сектантов изначальная цель отошла на второй план. Но не для лидера группы. Он, отпихиваясь от пушистых мадам, как мог, пытался протиснуться к Элеоноре. Наконец, ему удалось сесть за край стола, который был ближе всего к Путнице. Жеребец тихо, чтобы никто не услышал, заговорил:

- Ладно, послушай, признаю, мы поступили плохо. Но и ты пойми нас. Мы жили в этих несчастных пещерах с тех пор, как началась вся эта ахинея на поверхности. Искали временное убежище, а в итоге пару месяцев питались плесенью и грибами. Это сказывается на психике. Плюс это ощущение... неосведомленности. Мы не знали, что происходит. Выживет ли Эквестрия. Стали своего рода адептами апокалипсиса. Одна из нас была во дворце некоторое время, но была вынуждена позже спрятаться в подземелье. Так вот... она рассказывала, что во дворце влияние зла Древней было меньше, когда рядом находилась дочь принцессы. Это стало нашей соломинкой для утопающих. Чистая душа, не оскверненная пороком... вокруг этого зародился целый культ. Этим мы жили долгие недели. И тут мы находим вашего деда, а через него и жеребёнка. Это была просто сенсация. Все сорвались с места. Все хотели обрести спасение, защиту от сил зла на поверхности. Мы гнались за вами, потому что это был наш единственный путь на тот момент. Но теперь... мы вышли на поверхность от отчаяния, но обрели здесь надежду. Яки живы. Яки говорят, что отправили армию... а мы... мы меняемся. Дитя всё ещё свято для нас и не можем ему навредить, но тянет ли нас к нему, защитит ли оно нас, мы не знаем. Всё стало так сложно. Но скажи. Если... если солнце ещё поднимается и опускается... значит, принцессы ещё живы? Значит ли это, что надежда ещё есть?!

Каким бы адекватным и осуждающим своё поведение не пытался казаться этот пони, по всем признаком было ясно, что психоз и изменённое состояние сознания ещё не отпустили его. Было видно, что его разрывало между двумя желаниями. Первое состояло в том, чтобы обрести надежду, осознать, что старый мир ещё возможно вернуть. А второе - забрать ребёнка сейчас и немедленно, силой, и обезопасить своих. Трясущиеся копыта говорили о волнении и почти оформившемся желании совершить что-то серьёзное.

Отредактировано Гэбриел Кёрз (2017-04-22 00:23:41)

+2

11

Поспать Элеоноре с малышкой так и не удалось. Их зачем-то снова потащили за стол, хотя они уже ели. Неужели яки решили, что Элеоноре так важно поближе познакомиться с новыми гостями? Или просто яки считают, что пони настолько дружелюбные создания, что всегда едят с потенциальными новыми друзьями? В любом случае Элеонора не планировала долго сидеть за столом. Она была совсем не голодной, в отличие от малышки, которую стоило покормить. Но не тут, само собой. Дочь Путницы ещё была слишком маленькой, чтобы есть "взрослую" пищу, поэтому ещё питалась материнским молоком. Так что за все время второй трапезы Элеонора так и не притронулась к еде. Только глядела вокруг с дружелюбным видом, пытаясь запомнить каждую деталь в поведение чужаков. Это могло бы помочь ей. Однако одному неугомонному жеребцу не терпелось оказаться поближе к единорожке. У кобылки был довольно веселый настрой, поэтому она лишь с улыбкой глядела, как он расталкивает якок... ячих...  ячинок... Яков женского пола, в общем. Интересно, как эта сцена выглядела для яков? Немного перебравший жеребец решил проверить как дела у единственной кобылки, которая тут была? Наверное, женщин-яков это должно довольно сильно обижать. Впрочем, о вкусах не спорят. Элеонора показалась эта версия весьма интересной, поэтому она решила немного подыграть, когда этот жеребец подошел. Он близко наклонился к ней, намереваясь что-то прошептать, но Элеонора заговорила первой с все той же насмешливостью и несерьезностью.
- Ах, вот так сразу? Какие нынче решительные жеребцы пошли... Вы бы хоть представились что ли. Или мы уже на "ты"? В любом случае должна предупредить вас. У меня уже есть муж и даже дочь от него. Так что, увы, у нас ничего не выйдет. Но я советую обратить вам внимание вон на ту прекрасную даму... У которой черная борода, да.
Элеонора не была уверена есть ли у яков-женщин бород. Она лишь надеялась, что эта дама не услышала её. Она ведь была в другом конце комнаты... А незнакомец (так и не сказал имя, засранец невоспитанный!) начал что-то быстро шептать на ухо единорожке. Нет, ну это было уже совсем неприлично... Правда шептал он ей совсем не комплименты, но все же. Теперь уж точно со стороны это выглядело... не так. На них, конечно, и так особо не смотрели, но все же. Когда жеребец закончил говорить, Элеонора уже была куда более серьезной. Как жаль что этот пони решил не подыгрывать ей... Могла бы выйти такая потеха!
- Я прекрасно понимаю ваше настроение отчаяния. Поверьте, понимаю. Вы не первые пони с такого рода проблемами. Я много путешествовала по миру в юности и сталкивалась с ситуациями и хуже. Меня не было на поверхности почти два месяца, но, судя по тому, что я вижу, дела обстоят совсем не плохо. Да, Принцессы живы. Они всегда будут живы. Солнце всходит, Луна заходит и наоборот. Даже если бы с ними что-то было бы не так, то погодой управляла бы Принцесса Твайлайт... Мы бы заметили, что это делает именно она. Твайлайт, эм, пока не очень опытна в этом...
Единорожка говорила о Принцессах, затая дыхание. Она очень уважала их и для неё действительно было немыслимым, если с ними что-нибудь случилось. Но об этом волноваться не стоило. Небо и вправду давало знать, что с ними все в порядке.
- Я уверена, что вашей беде можно помочь. Но вначале нужно узнать её причины. Нужно больше информации. Наверняка найдутся ученые и маги, которые заинтересуются этим... В Эквестрии много дружелюбных пони. Они помогут вам. Это точно. Если хотите, даже я могу помочь...
Элеонора осеклась. Её желание безвозмездно помогать другим никуда не пропало, но стоило ли ей ввязываться в это? Теперь у неё была дочь, о которой она должна была заботиться. А ещё ей нужно было найти Габриеля. У неё были свои дела, помимо этих пони. Они, похоже, сами плохо понимали, что за зло им угрожает. Если она сейчас согласиться заняться этим делом, то это может затянуться на многие недели. Вот так оно и бывает. Ты выполняешь одно задание, а тебе тут же предлагают ещё одно дополнительное. И в итоге ты не доходишь до решения самого первого, главного, отвлекаясь на стороннее. Сложно это все.
- Надежда есть. Она есть всегда. И я уверена, что мы сможем к чему-нибудь придти. Но давайте поговорим завтра. Сейчас уже поздно и я плохо соображаю. После этого пути мне с дочерью нужен отдых. Да и вам, уверена, тоже. Прошу меня простить, но мне надо идти. Доброй ночи!
Путница быстро встала из-за стола и вместе с жеребёнком направилась в свою комнату. Уже все было готова для сна. Малышка явно чувствовала себя не очень уютно и это было видно по тому, как она все время недовольно возилась и кряхтела. Единорожка плотно закрыла дверь и опустилась на пол, чтобы малышка могла поесть. Путница грустно вздохнула и с улыбкой произнесла, наблюдая за трапезой крохи.
- Надо бы наконец дать тебе имя...

Отредактировано Eleonora Curze (2017-04-23 15:30:39)

+1

12

Ночь окутала Як-Якистан приветливой темнотой. Это не был гнетущий мрак подземелья, это была холодная темнота космоса. Ощущения от неё разительно отличались, и этого не могла не заметить маленькая пони. Малышка долго ворочалась перед сном, её взгляд был устремлён в окно деревянного форта, что по сути было одновременно и бойницей. Через него ей играючи подмигивали звёзды. Подобной красоты в подземельях не было, хотя фосфоресцирующая плесень на сводах пещер тоже могла дать некое подобие этого чуда. Наконец, вдоволь насмотревшись на красоты ночного неба, жеребёнок устало зевнул и уснул. Никакие нехорошие пони прямо под боком не могли её побеспокоить в эту ночь.

***

Наконец, наступило утро. Бывшие сектанты культа "святого дитя" начали постепенно социализироваться в этом городе. Ушёл былой страх, суеверия, вернулась надежда на лучшее и вера в чудо. А всего-то нужно было нормально поесть и выйти в свет. Произошедшее с этими пони - было ярким примером того, насколько сильно может деградировать общество за столь короткий срок в условиях дефицита информации, подавленности и страха, вперемешку с голодом. Тем не менее, было ещё одно дело, за которое этих пони следовало бы как минимум отчитать. Похищение одного старого, никого не трогавшего мага крови.

Утро Элеоноры и её маленькой дочки началось с того, что в дверь их комнаты, полностью сделанной из деревянного бруса, как и все строения в Як-Якистане, кто-то постучался. Затем, всего через пару секунд, раздался знакомый до боли голос.

- Элеонора, внученька, могу ли я войти? - молвил Авернус, стоя за дверью. Его старческий голос отдавал нотками усталости и изнеможения, но в нём уже не было ни боли, ни беспокойства, как через Глаз Майпо. Всё постепенно приходило в норму. Кроме того, что отец маленькой пони всё ещё был неизвестно где.

[NIC]Avernus[/NIC][STA]Blood magic comes from evil[/STA][AVA]https://pp.userapi.com/c638319/v638319818/4d83b/xb-hKyZz5Pk.jpg[/AVA]

0

13

Сон в приятной постели. Что может быть лучше? После долгой горной прогулки для Элеоноры с дочерью это было настоящим подарком судьбы. Кобылка с жеребенком на пару тихо посапывали. Их лица были безмятежны и спокойны. Наконец заслуженный отдых... Они бы наверное так и продрыхли до самой середины дня, если бы не стук в дверь. Единорожка недовольно поморщила носик и попыталась открыть глаза. Вокруг все было таким расплывчатым и непонятным... Её так и тянуло обратно в сон. Впереди был очередной долгий и сложный день, полных всяких переживаний... Почему перед ним не выспаться как следует? Может если она не ответит, то неизвестный посетитель решит, что они уже встала и ушла? Элеонора нежно провела копытцем по голове малышки, которая тоже завозилась, услышав шум. Пони вновь блаженно закрыла глаза и прижала к себе свою дочь, с радостью ощутив как это маленькое родное тело возится рядом с ней. Её сознание уже вновь начало провалиться в мир снов, когда прозвучал голо Авернуса... Поспать теперь точно не получится. Было бы очень грубо не ответить ему, особенно если учитывать что он пережил... Единорожка открыла рот, чтобы что-то сказать, но тут ощутила невероятную сухость во рту, которая часто бывает после долго сна. Путница сглотнула слюну и тяжело вздохнула. Ей абсолютно не хотелось никуда идти... Почему она вообще должна была вставать и что-то делать, решать? Эх. Порой ей просто хотелось по течению судьбы. Вот только если бы она так поступала, но наверняка бы уже гнила где-нибудь в горах... Что ж поделать. Надо ответить Авернус.
- Д-да, конечно! Я как раз встала!
У единорожки вырвался протяжный зевок. Лень. Однако она все же нашла в себе силы кое-как встать с приятный теплой кроватки. А вот малышке так и не хотелось просыпаться. Что ж, Элеонора не увидела в этом ничего плохо и решила ее не будить. Она и так давно не спала. Путница кое-как дотащила копытца к двери и открыла ее. Вид у неё был потрепанный, но стесняться тут было нечего. Все свои как никак.
- Доброе утро, дедушка. Прости что не поговорила с тобой вчера. Не пойми что творилось... Да и вообще все эти дни. Хорошо, что теперь все более менее налаживается. Извини, пожалуйста, что я не кинулась сразу тебе на помощь. Я чувствую себя очень виноватой перед тобой, но... Это было такое безумие. Просто... просто хаос. Я... Эх... Ты хотел поговорить? Заходи. Она... она еще спит, но, думаю, мы её не потревожим.
Кобылка снова неприятно поморщилась. Ей начинало надоедать называть свою дочь просто как "она", будто та была какой-то преступницей, чье имя было запрещено произносить... Если бы это имя вообще было. Элеонора понимала, что ей действительно пора дать имя. Пять месяцев как никак. Ненормально до сих пор быть безымянной, но... что если Габриелю не понравится имя? Да и как-то неправильно было давать имя без него. Путница тяжело вздохнула. Все сводилось к одному: надо было его найти. Или хотя бы узнать его судьбу.

Отредактировано Eleonora Curze (2017-05-07 19:51:29)

0

14

[NIC]Avernus[/NIC][STA]Blood magic comes from evil[/STA][AVA]https://pp.userapi.com/c638319/v638319818/4d83b/xb-hKyZz5Pk.jpg[/AVA]Старик не спеша вошёл внутрь. Видок у него был отнюдь не лучший - нахождение в плену у фанатиков детского культа явно не пошло ему на пользу. К тому же, его магию долго и жестоко подавляли с помощью блокирующего кольца на роге, которое успело натереть. Сейчас Авернус потихоньку восстанавливался, как физически, так и ментально. Увидев своих родных, старый малефикар расплылся в улыбке. Оглядев комнату, он молвил:

- Здравствуйте, мои родные. Как хорошо, что всё позади. Не думаю, что мы с этими пони сможем подружиться, но по крайней мере, нам теперь нет нужды враждовать с ними. Всюду всё ещё происходит хаос, но я чувствую, что мир не сдаётся. Сама земля восстала против захватчиков. Скоро этот конфликт должен будет разрешиться... так или иначе.

Дедушка сел рядом с внученькой на кровать и осторожно прикоснулся к ещё не проснувшейся малышке и погладил её. Та на миг приоткрыла глазик, и продолжила сопеть, поняв, что всё в порядке.

- Теперь мы в безопасности. Можем даже вернуться ко мне в дом. Но я думаю, ты не захочешь. Только не теперь. Я видел издалека город. В нём всё ещё есть разрывы и аномалии, но общая картина изменилась. Что-то происходит. Что-то... серьёзное. Завеса волнуется - если ты понимаешь, о чем я говорю. Рябь по границе меж миров. Если ты хочешь найти Гэбриела, это может оказаться нелегко. Я все ещё не чувствую следов его присутствия поблизости. Даже если бы случилось худшее, я бы узнал. Это означает, что либо Древняя глушит все магические каналы в городе... либо, Гэбриела нет поблизости, или даже в Эквестрии.

+1

15

Кобылка ловко подхватила магией ту самую расческу, с которой так любила играть малышка, из своей сумки  и принялась усердно расчесывать свою гриву. Она успела отрасти после событий в поместье Кёрзов и теперь была длинная и шелковистая, как прежде. Теплое солнце уже начинало светить в окна комнаты. Лето было уже близко. Наверняка где-нибудь в Понивилле под этим солнцем уже можно было немного позагорать, но только не тут. В Як-Якистане снег вообще не таял в течение всего года. Впрочем, в этом не было ничего плохого. Лучше холод, чем жара.
- Да, ты прав. Сейчас мне не очень хочется возвращаться обратно в подземелья. Кроме того, кто знает что они сделали в доме? Ты ведь сам едва успел предупредить нас, прежде чем они туда вломились, да?.. Нет, вернуться мы еще всегда успеем. Если уж мы выбрались на поверхность, то глупо будет снова зарываться под землю. Нет, нет, нет! Мы ведь пони в конце концов, а не кроты какие... Или Алмазные псы.
Кобылка закончила расчесывать свою гриву и хвост. Теперь настала пора будить малышку. Единорожка осторожно подошла к ней и мягко поцеловала в носик. Малютка сразу распахнула свои фиолетовые глаза и взглянула на мать. Путница улыбнулась ей и вновь взглянула на Авернуса, который как раз закончил говорить.
- Я с самого начала знала, что это будет нелегко. Даже если его нет поблизости... Ну и что? Пусть. Где-нибудь он все равно есть. И я обязательно найду его. Найду, чтобы как следует отчитать за то, что он до сих пор не видел свою дочь.
Элеонора весело хихикнула и подняла малютку с кроватки. Она держала её копытцем, а не магией, опасаясь того, что та вновь может ни с того ни с сего "отключиться".
- Я найду его в любом из миров. Пусть даже на это и уйдет много лет, но найду. Или он найдет меня. Он всегда находил меня. Даже в тот раз, когда я вышла из подземелья... Все равно ведь нашел. Не понимаю как у него это получается. Вампирская магия, наверное. Или просто чутье? Какая разница. В любом случае я думаю, что нам не стоит долго тут задерживаться. Як-Якистан - милое место, но нам нужно двигаться дальше. Мне, во всяком случае. Ты с нами?

+1

16

[NIC]Avernus[/NIC][STA]Blood magic comes from evil[/STA][AVA]https://pp.userapi.com/c638319/v638319818/4d83b/xb-hKyZz5Pk.jpg[/AVA]- Не могу не согласиться. Что за это за отец, который и не взглянет на своё дитя? Даже мой, да простят древние, отец, и то удосужился это сделать. Гэбриела надо найти. Вряд ли он ушёл далеко, разве что, его действительно куда-то забросило. В таком случае, первым делом надо избавиться от фона в городе, чтобы я смог учуять его след. Хотя через порталы это будет трудно сделать, да и я не мастак в них. - поделился мыслями Авернус, улыбаясь пробудившейся малышке. Маленькая пони видать узнала своего дедулю, и радостно завизжала на всю комнату, начав проситься на копыта к нему. От этого зрелища сердце малефикара растаяло. Старик подошёл и стал нянчиться с правнучкой, попутно продолжая развивать тему разговора:

- Придётся идти в город, хотя я не представляю, какие опасности ждут нас по пути и в самой Кристальной Империи. Зацепки о нынешнем местонахождении твоего мужа могут быть только там. Но как нам быть с малышкой? Неужели ты хочешь взять её с собой? Оставить ребёнка якам на попечение не лучшая идея, но и соваться в неизвестность с ним - далеко не верх благоразумия. Я вижу выход только в том, чтобы я шёл первым, а вы уж по моим следам, когда дорога будет расчищена. Мне надо еще немного набраться сил, но поверь, какими бы бедными и жалкими эти фанатики ни были в своём неведении, я не желаю ни на минуту больше оставаться в их обществе, даже после стольких извинений.

Бодрость и живой тон Авернуса придавали уверенности в их начинании. Старец воспрял духом, встретившись с родными. Пора было отбросить оковы неведения, и развеять туман войны, окутавший Эквестрию. Если это конечно можно было назвать войной.

- Дорога по подземельям была бы безопаснее, но только тебе решать, каким путем мы вероятнее всего сможем быстрее отыскать Гэба. - молвил старик, оставив в покое жеребёнка и смотря в окно. Утро уже перетекало в день.

0

17

Кобылка задумчиво глядела в окно. Казалось она вся погрузилась в себя и вовсе не слушала старика. Она стояла к нему спиной и то, что ей были небезразличны его речи, выдавали лишь ушки, которые слегка подергивались время от времени. Жители Як-Якистана уже суетились на улицах. Сильный ветер поднимал снег и, словно играясь с ним, обрушивал его в виде ледяных шапок на голову недовольных яков. В доме холода не чувствовалось, да и лето уже было близко, но все же Элеонора понимала, что в этих землях больше не стоило расхаживать без теплой одежды. Удивительно, как малышка не подцепила какую-нибудь болячку в таком холоде?.. Впрочем, кто знает. Путница решила, что ей стоит в последующем внимательнее следить за дочерью и её здоровьем, если возможная болезнь все же возникнет. А это было весьма вероятно, учитывая что у жеребёнка не было никакого иммунитета из-за того, что она никогда ранее не попадала в такой холод. Да и организм её был ослаблен всеми этими  сырыми подземельями.
- Нам действительно ничего больше не остается, кроме как пойти в город... Если он вообще остался. Я именно туда и направлялась сначала. Честно говоря я не знаю найдем ли мы теперь там следы Габриеля... Столько месяцев уже прошло. Странно думать, что за все это время он не попытался нас найти. Скорее всего он просто не может это сделать... Возможно он в плену у этой твари? Она могла превратить его в что-то типо зомби, как тех пони. Кстати, Авернус, что насчет того ритуала?.. Я помню, что ты его не закончил из-за того, что на тебя напали эти пони, но может все же что-то удалось узнать? Это сильно бы облегчило поиски.
В дверь комнаты тихонько постучались. Единорожка вздрогнула. У порога стоял небольшой як. Это был уже не теленок, но еще и не взрослый як. Скорее он был кем-то вроде подростка. У него уже начали расти рога, но они были не больше его головы. Он даже ростом был пониже Элеоноры. Незнакомец быстро сообщил Элеоноре, что его послала его мать, чтобы узнать не нуждаются ли они в чем либо и не хотят ли позавтракать. Кобылка сообщила ему, что они скоро придут, а затем, подумав, добавила, что просит, чтобы им принесли теплую одежду. Подросток быстро кивнул и незамедлительно удалился.
- Эти яки такие гостеприимные. Я думаю, что они вполне бы справились с уходом за малышкой, но, да, ты прав. Я бы хотела взять ее с собой. Она уже прошла через подземелья и горы. Неужели путь до кристального города будет труднее? К тому же она уже привыкла к поездам в моей теплой сумке.
Элеонора кинула насмешливый взгляд сначала на Авернуса, а затем на свою дочь, которая от души заулыбалась, видимо, поняв что говорят о ней. Малышка что-то радостно залепетала в ответ. Ей уже неплохо удавалось имитировать звуки, которые она слышала от взрослых, но пока она не совсем понимала их смысл и не могла говорить. Надо же... Уже полгода. Как быстро летит время. Первая значимая дата в её жизни. Надо будет обязательно её отпраздновать... Как найдем Габриеля.
- Я думаю, что твое предложение, Авернус, разумно. Но, знаешь, ты уже "ходил вперед" и оказался в плену. Мы можем идти за тобой, но не уходи сильно далеко... Если что-то случится, то я смогу успеть помочь тебе. Путь передвижения совсем не важен, но после того случая я все же предпочитаю идти по земле, а не под ней. Больше возможности скрыться, прежде чем враг нападет. Вот так я думаю. А ты?

0

18

[NIC]Avernus[/NIC][STA]Blood magic comes from evil[/STA][AVA]https://pp.userapi.com/c638319/v638319818/4d83b/xb-hKyZz5Pk.jpg[/AVA]- Все ответы мы сможем получить лишь тогда, когда достигнем своей цели. Нам нужно преступить к её осуществлению как можно скорее. Мне самому не по душе эта неизвестность, но сейчас у нас появился реальный шанс все исправить. Я уже успел поговорить с яками о том, что мы можем скоро покинуть их город... Им было жаль, что мы так скоро уезжаем, но, думаю они поняли.

Авернус осторожно опустил дочь Элеоноры на одеяло. Малышка с интересом уставилась на мать, глядящую в окно. Эта маленькая комнатка словно давила на всех. Внутри неё ощущалось тяжелое напряжение от всей той кучи неразрешенных вопросов, которые успели накопиться за это время. Но все же был лучик света во всем этом. Им оказался этот маленький жеребёнок, который слабо понимал, что на самом деле творится вокруг. Она просто наслаждалась всем происходящим. Для неё все это не имело смысла. От взгляда на эту кроху на душе как-то сразу становилось теплее и лучше. Авернус невольно улыбнулся.

- Я буду ждать вас у выхода из города. Я уже успел поесть, так что обо мне беспокойтесь. Возьмите с собой все нужное. И... постарайтесь не афишировать свой уход перед теми пони. Не будем будоражить их итак изрядно пострадавшие умы.

Старик улыбнулся ещё раз, почесал бороду, и оставил мать и дитя одних. Голова всё ещё саднила. Авернус понимал, что Элеонора стремится поскорее найти своего возлюбленного. Тот ритуал, который провёл старец, показал, что носитель крови вовсе не рядом. Ошибки в этом быть не могло. Значит, Гэбриела куда-то занесло. Маг не хотел вываливать все свои не самые приятные догадки на Элеонору сразу, но кое-какие мысли у него имелись. Именно поэтому он решил пойти вперёд сам. Всё дело в том... что след Гэбриела раздвоился, прежде чем исчезнуть из мироощущения магии крови, доступной малефикару. И второй след уж очень сильно ему не понравился. Авернус знал, что они найдут Гэбриела. Но он не мог сказать точно, какого именно.

Отредактировано Game Master (2017-05-20 21:47:43)

+1

19

Трапеза после разговора с Авернусом была закончена довольно быстро. Еда яков не отличалась особым разнообразием, но зато была весьма сытной. Вчерашних пони Элеонора так и не нашла за завтраком, впрочем, оно, вероятно, было и к лучшему. Все уже было готова к еще одного долго пути. Впрочем, может и не такого долгого. Дорога от Як-Якистана к кристальному городу шла по спуску горы. Это было всем известно. Вот только нужно было найти этот спуск для начала. Элеонора не понимала почему за все это время яки так и не проложили к нему дорогу. Возможно потому что при нынешних бурях ее быстро бы замело? Не стоило забывать о местной фауне, представители которой тоже не славились дружелюбием.  Если все сложится удачно, то дорога не должна занять много времени. У некоторых даже путь от Понивилля до ячьего города на воздушном шаре занимал меньше дня... Единорожка взяла с собой все нужное: расческу, пару яблок (которые у яков считались довольно редкими), воду, а также нужную одежду. Одежда это включала в себя что-то вроде утепленной куртки, которая была сшита из кожи неизвестного местного существа.  Кроме того Элеоноре также предоставили плащ, который был очень похож на тот, что она приобрела в Кристальной Империи. Разнообразие тканей в этих краях явно было не очень большим. Денег у кобылки с собой не было совсем, поэтому это можно было считать настоящей удачей. Еще большей удачей было бы, если бы яки предложили в дорогу какую-либо оружие, но рогатые предпочитали его не использовать, а решать все силой копыт. Впрочем, Путница и сама была уверена в своих магических силах. Уже через полчаса она стояла у ворот города яков вместе с Авернусом.
- Похоже, тут довольно сильный ветер... Я надеюсь мы не попадем в бурю. Яки примерно объяснили как добраться до города, но природа непредсказуема. Значит пойдешь по земле? Хорошо. Я предлагаю использовать свет нашей магии, чтобы не потеряться, если мы все же заблудимся...
Рог кобылки незамедлительно засветился фиолетовым светом. За пределами города явно собиралась не слабая буря, но единорожка хотела двинуться в путь сейчас же. Звери навряд ли выйдут из своих пещер в такую погоду. Вот только им было главное самим не потеряться.
- Ты так ничего и не сказал про тот ритуал... Он показал что-то плохое? Прошу, ответь. Неведение - самое худшая вещь, которая сейчас только может быть. Если с Габриелем что-то не так, то я приму это. В конце концов... разное ведь в жизни бывает. Ведь так?
Элеонора сама чувствовала фальш в своих словах. Она старалась выглядеть спокойной и уверенной, но внутри у неё все танцевало в предвкушении возможностей встречи с мужем. Малышка тоже радостно возилась в сумке матери. Нужно было пережить этот путь...
- В любом случае давай не будем медлить, пока погода не стала еще хуже. Вперед!
===>Кристальная Империя. Окраины города. Северные переходы

0

20

[NIC]Avernus[/NIC][STA]Blood magic comes from evil[/STA][AVA]https://pp.userapi.com/c638319/v638319818/4d83b/xb-hKyZz5Pk.jpg[/AVA]Старик явно где-то уже перекусил и выглядел бодро. Несмотря на то, что в остальной Эквестрии уже начиналось лето, здесь, далеко на севере, всё ещё был снег. И даже метели, судя по тому, что единорог видел за пределами столицы яков. Он ждал Элеонору здесь не так долго, и не успел заскучать. Ему было о чем заботиться.

- Верное решение - согласился старый маг с предложением освещать местность светом магии. Зверьё его побаивалось, а нехороших пони они наверняка уже не встретят. Разве что, существ из иного плана, если бедствие в городе продолжается.

Элеонора явно ощутила, что старый малефикар что-то утаил. Старец не хотел раскрывать карт раньше времени, но всё же не мог умолчать своих опасений:

- Я просто почувствовал, что его след раздвоился, прежде чем исчезнуть. Это может означать только одно - если эти странные порталы действительно ведут в другие измерения, из них мог прийти его двойник. Этого я и опасаюсь. Что мы найдем... не того Гэбриела. Но ты права, нам следует поторопиться. Не хотелось бы заплутать в этих снегах.

Авернус улыбнулся своей внучке и пошагал вперёд, укрываясь от бури с помощью магического щита. Его рог ярко сверкал, так что старик был словно путеводной звездой для своих родных.

- Я буду идти на расстоянии около 100 метров впереди. Если путь чист, рог будет сиять как прежде. Если потухнет или начнет мерцать - обождите. - крикнул дедуля, постепенно отдаляясь. Мало кто из яков отреагировал на уход из города пони, даже стражи ворот не двинули и бородой.

----------------------------> Северные переходы

+1


Вы здесь » My Little Pony: Equestrian Friendship » Разное » Як-Якистан